V Passeio de BTT - Grupo Desportivo S. Miguel Vila Boa

ONDE?
Ladário , Viseu

QUANDO?
Domingo, 18 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 13 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
939467195

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 65
Total Confirmados: 39

Percursos:

Confirmados 45 km: 27
Confirmados 25 km: 12
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners 0024 45 km
Ari Santos CABRIL BTT 45 km
Pedro Barbosa Teixeira SCPC PEDALVA TEAM 0001 45 km
JOSÉ ANTÓNIO SILVA CICLOVIRIATO RACING 45 km
Sérgio Miguel Lopes Almeida SMVB Bike Team 45 km
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM 0003 45 km
Maria José Barbosa da Silva Claro SCPC Pedalva Team 45 km
Pedro Joaquim Esteves Ventura BTT Os Molengas 0022 25 km
José Lopes Coelho BTT "Os Molengas" 0009 25 km
joaquim filipe da silva coelho btt molengas 0006 25 km
Vitor Emanuel Albuquerque Silva SCPC PEDALVA TEAM 45 km
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT 45 km
José Luís Barros Individual 45 km
Rui M. M. Neves individual 45 km
Luís Almeida Gouveia individual 25 km
Hugo Filipe Santos Duarte Sport Viseu Benfica 0004 45 km
André Caria caria calisberg cerveja do futuro 0002 45 km
António Manuel Santos Pereira Sport Viseu e Benfica 0005 45 km
PAULO CARDOSO INÁCIO BARRELAS BIKE 0037 25 km
José Maria dos santos reis Piqueta btt 0007 25 km
José Rodrigues BTT "Os molengas" 0008 25 km
Jose Manuel Fonseca de Jesus Btt Os Molengas 0010 25 km
Hugo Miguel Rebelo e Castro Pimentel Pinheiro Bar do Pinheiro 45 km
Pedro Ricardo Almeida Ferreira BTT Os Molengas 0019 25 km
João Pedro Rodrigues ser e parecer pro bike team 45 km
Rui Rodrigues Individual 45 km
Antonio Pessoa piqueta btt 0035 45 km
MIGUEL DE SA COELHO PANTERA TEAM 0015 45 km
Ricardo Faustino PANTERA TEAM 0013 45 km
Ricardo Marques PANTERA TEAM 0014 45 km
João Pedro Campos Poças SCPC - Pedalva Team 45 km
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team 0025 45 km
Bruno Miguel Lopes Santos Individual 45 km
Francisco Costa Lodeiros Team 0011 45 km
Arménio José Fonseca Lodeiras Team 0018 45 km
Anselmo Moreira Lodeiros Team 0016 25 km
João Gouveia LODEIRAS TEAM 0012 45 km
Licinia Maria Gonçalves F Santos Cicloviriato Racing 45 km
jose carlos rodrigues da costa CICLOVIRIATO RACING 45 km
Helder Lopes PIQUETA BTT 45 km
Pedro Martinho Individual 0017 25 km
carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. 45 km
Hugo Miguel lopes Individual 0032 45 km
João Pedro Barbosa Nunes individual 0020 45 km
Carlos Manuel Costa individual 0021 45 km
João Rodrigues Individual 0033 45 km
António José Simões Lopes Cabril Btt 45 km
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team 45 km
Helder Filipe da Costa Piqueta btt 0029 45 km
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB 25 km
Vítor Lopes dos Santos FranXas Team 0023 45 km
Fábio Pessoa Piqueta BTT 0031 45 km
helder carvalho JS Clinica\ virithvs tri 45 km
ACÁCIO FONSECA BARRELAS BIKE 0026 45 km
JOSÉ MANUEL COELHO BARRELAS BIKE 0027 25 km
BRUNO SILVA BARRELAS BIKE 0028 45 km
Margarida de Jesus Alves Pinto Vasconha BTT Vouzela 45 km
Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT 0030 25 km
João Carlos Duarte Almeida Avelal Bike Team 45 km
David Pessoa piqueta btt 0034 45 km
Marco Joel da Silva Albuquerque Individual 0036 45 km
Pedro Carvalho Costa Azuribike Mangualde Team 45 km
Carlos Alberto Gomes dos Santos Pindo BTT 0038 45 km
José Almeida Girão Pindo BTT 0039 45 km
Paulo Roberto Martins Henrique leroy merlin albufeira 45 km

Tempos 45 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1André Caria caria calisberg cerveja do futuro 0002 01:37:59.335 ----   Diploma
2Ari Santos 0056 02:19:26.67600:41:27.341   Diploma
3António José Simões Lopes 0055 02:19:48.32500:41:48.990   Diploma
4Vítor Lopes dos SantosFranXas Team 0023 02:24:31.05300:46:31.718   Diploma
5João Rodrigues Individual 0033 02:26:01.00000:48:01.665   Diploma
6Hugo Miguel lopesIndividual 0032 02:26:11.26100:48:11.926   Diploma
7Alipio de Jesus Figueiredo 0060 02:27:23.89100:49:24.556   Diploma
8Rodrigo Sousa Figueiredo 0061 02:27:29.81800:49:30.483   Diploma
9Pedro Magalhães 0053 02:52:45.14801:14:45.813   Diploma
10Fracisco Costa 0068 03:11:20.28001:33:20.945   Diploma
11Nuno Costa 0067 03:12:53.95601:34:54.621   Diploma
12José Costa 0066 03:15:00.65001:37:01.315   Diploma
13José António Silva 0064 03:18:06.12501:40:06.790   Diploma
14João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM 0003 03:18:19.27801:40:19.943   Diploma
15Antonio Pessoapiqueta btt 0035 03:24:02.77901:46:03.444   Diploma
16Pedro Miguel Santos Silva 0070 03:24:09.27601:46:09.941   Diploma
17Pedro Miguel MoraisDão Nelas Runners 0024 03:26:41.75701:48:42.422   Diploma
18Fábio Pessoa Piqueta BTT 0031 03:27:33.87901:49:34.544   Diploma
19David FigueiredoPiqueta 0050 03:28:12.56901:50:13.234   Diploma
20Helder Filipe da CostaPiqueta btt 0029 03:28:29.35901:50:30.024   Diploma
21Julio Correio 0052 03:28:36.97201:50:37.637   Diploma
22Marco Joel da Silva AlbuquerqueIndividual 0036 03:29:43.67001:51:44.335   Diploma
23Carlos Manuel Costaindividual 0021 03:30:43.90601:52:44.571   Diploma
24José Luis Barrosindividual 0040 03:31:26.55101:53:27.216   Diploma
25Hugo Filipe Santos DuarteSport Viseu Benfica 0004 03:35:47.68101:57:48.346   Diploma
26Nelson Lemos Paula 0043 03:36:26.74701:58:27.412   Diploma
27Paulo Ferreira Silva 0042 03:36:40.25301:58:40.918   Diploma
28Carlos Sousa 0062 03:39:17.68602:01:18.351   Diploma
29Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM 0001 03:39:29.55802:01:30.223   Diploma
30Fernando Pinto Marques 0051 03:39:46.92702:01:47.592   Diploma
31Arménio José FonsecaLodeiras Team 0018 03:43:32.50202:05:33.167   Diploma
32Carlos Alberto Gomes dos SantosPindo BTT 0038 03:43:57.22302:05:57.888   Diploma
33Francisco José Pinto Da Costa Lodeiros Team 0011 03:49:50.05902:11:50.724   Diploma
34Pedro CostaAzeuribike 0047 03:50:10.31602:12:10.981   Diploma
35João Gouveia LODEIRAS TEAM 0012 04:00:41.63102:22:42.296   Diploma
36António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0025 04:00:49.64202:22:50.307   Diploma
37Ana Bela Duarte MarquesAzuribike 0041 04:00:55.09502:22:55.760   Diploma
38Luis Santiago 0069 04:01:04.06502:23:04.730   Diploma
39Pedro Costa 0048 04:01:13.16802:23:13.833   Diploma
40Licinia Santos 0065 04:11:58.92202:33:59.587   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1André Caria caria calisberg cerveja do futuro 0002 01:37:59.335 ----   Diploma
2Ari Santos 0056 02:19:26.67600:41:27.341   Diploma
3António José Simões Lopes 0055 02:19:48.32500:41:48.990   Diploma
4Vítor Lopes dos SantosFranXas Team 0023 02:24:31.05300:46:31.718   Diploma
5João Rodrigues Individual 0033 02:26:01.00000:48:01.665   Diploma
6Hugo Miguel lopesIndividual 0032 02:26:11.26100:48:11.926   Diploma
7Alipio de Jesus Figueiredo 0060 02:27:23.89100:49:24.556   Diploma
8Rodrigo Sousa Figueiredo 0061 02:27:29.81800:49:30.483   Diploma
9Pedro Magalhães 0053 02:52:45.14801:14:45.813   Diploma
10Fracisco Costa 0068 03:11:20.28001:33:20.945   Diploma
11Nuno Costa 0067 03:12:53.95601:34:54.621   Diploma
12José Costa 0066 03:15:00.65001:37:01.315   Diploma
13José António Silva 0064 03:18:06.12501:40:06.790   Diploma
14João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM 0003 03:18:19.27801:40:19.943   Diploma
15Antonio Pessoapiqueta btt 0035 03:24:02.77901:46:03.444   Diploma
16Pedro Miguel Santos Silva 0070 03:24:09.27601:46:09.941   Diploma
17Pedro Miguel MoraisDão Nelas Runners 0024 03:26:41.75701:48:42.422   Diploma
18Fábio Pessoa Piqueta BTT 0031 03:27:33.87901:49:34.544   Diploma
19David FigueiredoPiqueta 0050 03:28:12.56901:50:13.234   Diploma
20Helder Filipe da CostaPiqueta btt 0029 03:28:29.35901:50:30.024   Diploma
21Julio Correio 0052 03:28:36.97201:50:37.637   Diploma
22Marco Joel da Silva AlbuquerqueIndividual 0036 03:29:43.67001:51:44.335   Diploma
23Carlos Manuel Costaindividual 0021 03:30:43.90601:52:44.571   Diploma
24José Luis Barrosindividual 0040 03:31:26.55101:53:27.216   Diploma
25Hugo Filipe Santos DuarteSport Viseu Benfica 0004 03:35:47.68101:57:48.346   Diploma
26Nelson Lemos Paula 0043 03:36:26.74701:58:27.412   Diploma
27Paulo Ferreira Silva 0042 03:36:40.25301:58:40.918   Diploma
28Carlos Sousa 0062 03:39:17.68602:01:18.351   Diploma
29Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM 0001 03:39:29.55802:01:30.223   Diploma
30Fernando Pinto Marques 0051 03:39:46.92702:01:47.592   Diploma
31Arménio José FonsecaLodeiras Team 0018 03:43:32.50202:05:33.167   Diploma
32Carlos Alberto Gomes dos SantosPindo BTT 0038 03:43:57.22302:05:57.888   Diploma
33Francisco José Pinto Da Costa Lodeiros Team 0011 03:49:50.05902:11:50.724   Diploma
34Pedro CostaAzeuribike 0047 03:50:10.31602:12:10.981   Diploma
35João Gouveia LODEIRAS TEAM 0012 04:00:41.63102:22:42.296   Diploma
36António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0025 04:00:49.64202:22:50.307   Diploma
37Ana Bela Duarte MarquesAzuribike 0041 04:00:55.09502:22:55.760   Diploma
38Luis Santiago 0069 04:01:04.06502:23:04.730   Diploma
39Pedro Costa 0048 04:01:13.16802:23:13.833   Diploma
40Licinia Santos 0065 04:11:58.92202:33:59.587   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro Joaquim Esteves VenturaBTT Os Molengas 0022 02:13:35.416 ----   Diploma
2José RodriguesBTT "Os molengas" 0008 02:13:47.26400:00:11.848   Diploma
3Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT 0030 02:19:43.63400:06:08.218   Diploma
4Anselmo MoreiraLodeiros Team 0016 02:21:42.09600:08:06.680   Diploma
5Pedro Ricardo Almeida FerreiraBTT Os Molengas 0019 02:32:40.81400:19:05.398   Diploma
6Jose Manuel Fonseca de Jesus Btt Os Molengas 0010 02:32:47.25300:19:11.837   Diploma
7José Lopes CoelhoBTT "Os Molengas" 0009 02:32:54.07700:19:18.661   Diploma
8joaquim filipe da silva coelhobtt molengas 0006 02:33:01.67900:19:26.263   Diploma
9Nuno Alexandre Lopes 0046 02:54:52.43300:41:17.017   Diploma
10JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE 0027 03:07:20.09400:53:44.678   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro Joaquim Esteves VenturaBTT Os Molengas 0022 02:13:35.416 ----   Diploma
2José RodriguesBTT "Os molengas" 0008 02:13:47.26400:00:11.848   Diploma
3Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT 0030 02:19:43.63400:06:08.218   Diploma
4Anselmo MoreiraLodeiros Team 0016 02:21:42.09600:08:06.680   Diploma
5Pedro Ricardo Almeida FerreiraBTT Os Molengas 0019 02:32:40.81400:19:05.398   Diploma
6Jose Manuel Fonseca de Jesus Btt Os Molengas 0010 02:32:47.25300:19:11.837   Diploma
7José Lopes CoelhoBTT "Os Molengas" 0009 02:32:54.07700:19:18.661   Diploma
8joaquim filipe da silva coelhobtt molengas 0006 02:33:01.67900:19:26.263   Diploma
9Nuno Alexandre Lopes 0046 02:54:52.43300:41:17.017   Diploma
10JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE 0027 03:07:20.09400:53:44.678   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)