2ª Maratona Trilhos da Figueira - 2014

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 13 de Abril de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 10 de Abril de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: bttfigueirense@hotmail.com
Telm: 926 844 739 / 965 544 800

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 161
Total Confirmados: 97

Percursos:

Confirmados 25Km: 23
Confirmados 55Km: 56
Confirmados 75Km: 18
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito brás Ciclopinhal 0060 55Km
----
Adriano Patarata individual 55Km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense 0052 55Km
----
Alice Vara BTT FIGUEIRENSE 25Km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 75Km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines 0002 55Km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 55Km
----
António Mateus GDC Mombeja 0027 55Km
----
antonio josé soares a. c. de beringel 55Km
----
Antonio Marques CRIRA-Aljustrel 55Km
----
antonio raul da silva nunes CRIRA 55Km
----
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0001 55Km
----
Bruna Damiao Morais C.R. Convívio de Olhas/Team na Roda da Gorda 0082 25Km
----
Bruno " PREGO" Martins AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK 75Km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 0045 55Km
----
Bruno Santos Bike Clinic 55Km
----
Bruno Torres Rocha G.D.C.T.Repsol Polimeros 0012 55Km
----
Carina Silva individual 25Km
----
carlos alberto viegas da silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 0007 55Km
----
Carlos Caetano Alvorada Cicloturismo Ervidel 0073 55Km
----
CARLOS CORREIA CRIRA-BTT 25Km
----
Carlos Ganilho Individual 0084 75Km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 55Km
----
carlos miguel lopes guerreiro individual 0020 25Km
----
Carlos Miguel Trancadas Bike Clinic 0092 75Km
----
Claudio Trancadas Bike Clinic 0093 75Km
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis GORDOS DO PEDAL 0083 55Km
----
Cristiana Mestre Individual 0008 25Km
----
Cristiano Cascarrinho individual 0079 25Km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 55Km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 75Km
----
David Manuel Valério GERAÇÃO RADICAL 75Km
----
Davide individual 0029 25Km
----
Davide Trindade mini maratona 25Km
----
Dinis Silva XARRAMADVENTURE TORRÃO 55Km
----
Diogo Fernandes individual 0089 55Km
----
Diogo Henrique Mancio Cantigas CLUBEOs Falcões Da Planicie 0018 25Km
----
Duarte Individual 0025 25Km
----
Duarte Sousa falcoes da planicie 25Km
----
Eleutério Silva Individual 25Km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE 55Km
----
Fabio Marques CRIRA BTT 55Km
----
Filipe Marques Cardoso Yo Napot Team 0070 55Km
----
Filipe Varela individual 0097 55Km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 55Km
----
Frederico Simões Bike Clinic 0087 55Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0017 55Km
----
Guilherme Raposo Mendes Individual 0003 25Km
----
Guilherme Rosa BTTFIGUEIRENSE 0015 25Km
----
Helder Miguel Silva superbikes/olimpia-espigão suplomentos 0039 55Km
----
Helder S. Nunes ...Individual 75Km
----
Helena Ferro Individual 25Km
----
Helena Heleno Clube Cuba Aventura 55Km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.Convívio de Olhas/Na Roda da Gorda 25Km
----
Henrique Grilo AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 55Km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola / Aero Job 0077 75Km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GD Santa Cruz / Fbikes 0080 75Km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0040 75Km
----
Hugo Filipe G. S. Ventura Dias RUI COSTA WORLD CHAMPION TOUR 0044 25Km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0019 55Km
----
Idália Ramos Vitorino Gomes Ciclocrescente 0086 55Km
----
Igor Nunes btt pitico 0030 55Km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTTTeam Cegonhas do Sado 0037 55Km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense/Movefree 55Km
----
JOAO FIGUEIREDO TEAM / focus/ raven 55Km
----
Joao Miguel Magalhaes Nos 75Km
----
joao miguel ribeiro superbikes/olimpia/espigão suplomentos 0038 55Km
----
JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA 55Km
----
Joaquim Clube Cuba aventura 55Km
----
Joaquim Figueiredo Bike Clinic 0090 55Km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA 55Km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0043 55Km
----
João Duarte individual 55Km
----
João Nunes G.D. Santa Cruz / FBIKES 0068 55Km
----
João Olho Azul Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0061 55Km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE www.corvosdaplanicie.pt.vu 55Km
----
JOãO PEIXEIRO G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0013 55Km
----
John Philip Legge Os Kotas 0035 55Km
----
Jorge Rodrigues so vai quem quer 0050 55Km
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura 55Km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura 75Km
----
Jorge Sobral Grupo Desportivo Santa Cruz-FBikes 75Km
----
JOSÉ GUERREIRO PEIXEIRO Individual 0031 55Km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0062 55Km
----
José Pereira CRIRA 55Km
----
José Alexandre Moreira Castelo GDR Volta da Pedra 0049 75Km
----
José Baião Clube Cuba Aventura 55Km
----
José Silva Team Goldnutrition /Racingbikes & BP/CMCoruche 75Km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0066 55Km
----
Jose Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0047 55Km
----
Jose Francisco Dias Mira GDOdivelas 0022 25Km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a.de c. de beringel 55Km
----
jose luis caturra Falcões da Planicie 0088 75Km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0096 55Km
----
Luís ALves Grupo BTT Rodaempenada Jungeiros 55Km
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 55Km
----
LUIS FIALHO os Amigos da Buraca 55Km
----
luis filipe fanha ferreira cegonhas do sado 0016 55Km
----
Luis G. Matias 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde 55Km
----
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE 55Km
----
Luis Marques SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0036 75Km
----
Luis Matos Grupo Desportivo de Santa Cruz /FBIKES 0053 25Km
----
Luis Miguel Caixeirinho Damiano NegriBTT 0032 55Km
----
LUIS PARREIRA Clube BTT Grândola / Aero Job 0075 75Km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal 55Km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra centro de recreio e convivio de Olhas 0081 55Km
----
Manuel Luís do Rosário Penedo G.D.Odivelas 0023 25Km
----
Marcelo Fialho Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0014 25Km
----
Maria Júlia Vicente Lança Individual 25Km
----
Mario Vitor Mendes Individual 0004 25Km
----
Marisa Morais Alvorada Cicloturismo Ervidel/Centro de Recreio e Convivio de Olhas 25Km
----
Marta Maria Cristino Pereira Grupo Desportivo Santa Cruz/ FBIKES 0046 55Km
----
Márcio Coragem Team BTT Canhestrense/WebPhorma 0055 55Km
----
Miguel Mestre Individual 0009 25Km
----
Nídia Rolhas Geração Radical 25Km
----
Nelson Gamito AMCRVDE 0054 55Km
----
NELSON GUIA G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0011 75Km
----
Nuno Almeida Perera Individual 75Km
----
Nuno conceição BTT Alvaladense 25Km
----
Nuno Gonçalves C.R.I.R.A BTT 0021 25Km
----
Nuno Nogueira G.D.C.T.Repsol Polimeros 0010 55Km
----
Nuno Pereira GD Santa Cruz / FBikes 0072 55Km
----
Paulo Espadinha Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos 75Km
----
Paulo Felizardo CRIRA - BTT 0026 55Km
----
Paulo jorge pinheiro calado Ciclopinhal 55Km
----
Pedro Alexandre Coutinho Individual 0071 55Km
----
Pedro Nunes Trindade GRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES 0067 75Km
----
Pedro Simão Teixeira Rodrigues Guersan 75Km
----
Rafael fraiao BTT FIGUEIRENSE 0064 25Km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Os Kotas 0034 75Km
----
Ricardo Antonio Casimiro Marques Estrelas do Faralhão-Núcleo de BTT 0051 55Km
----
RICARDO DIAS Clube BTT Grândola / Aero Job 0076 75Km
----
Ricardo Felix GD Santa Cruz\FBIKES 0085 55Km
----
RICARDO MENDES Bike Clinic 0091 55Km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Individual 0069 55Km
----
Ricardo Pereira G.D. SANTA CRUZ \ FBIKES 0033 75Km
----
Ricardo Romano FerreiraActiva.org 55Km
----
Ricardo Soares individual 55Km
----
Rodrigo Engrossa Individual 0056 25Km
----
Rodrigo Miguel Fraião Mendes Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0048 25Km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0028 55Km
----
Rui Gonçalves Gestagro 75Km
----
Rui Jorge Gonçalves Gamito individual 0095 55Km
----
Rui manuel benzinho viegas nunes costa particular 0063 55Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES 0059 75Km
----
RUI SERRANO CCLA CYCLING TEAM 55Km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense 0006 55Km
----
Rui Tainhas Bike Clinic 1057 75Km
----
Rute Fialho Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0005 25Km
----
Sara Daniel CRIRA_ALJUSTREL 0026 55Km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0042 55Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 55Km
----
Sérgio Miguel Individual 55Km
----
Sónia "Lua" Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0041 55Km
----
Tiago Miguel Cândido Pinto Trilhos de Baco 0024 25Km
----
TIAGO RODRIGUES MARRETAS DA QUINTA 0057 55Km
----
Vasco MC Lopes 100 TRILHOS 55Km
----
VICTOR CAMACHO Individual 55Km
----
Vitor Cascarrinho individual 0078 25Km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola / Aero Job 0074 75Km
----
Vitor Ilheu 0058 55Km
----

Escalões 55Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO MENDESBike Clinic009101:50:36.000 ----
2Ricardo FelixGD Santa Cruz\FBIKES008501:50:39.00000:00:03.000
3Helder Miguel Silvasuperbikes/olimpia-espigão suplomentos003901:52:02.00000:01:26.000
4JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS001302:00:01.00000:09:25.000
5Nuno PereiraGD Santa Cruz / FBikes007202:00:10.00000:09:34.000
6TIAGO RODRIGUESMARRETAS DA QUINTA005702:04:29.00000:13:53.000
7JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM006202:04:36.00000:14:00.000
8Vitor Ilheu005802:04:43.00000:14:07.000
9João NunesG.D. Santa Cruz / FBIKES006802:06:56.00000:16:20.000
10Nuno NogueiraG.D.C.T.Repsol Polimeros001002:07:06.00000:16:30.000
11luis filipe fanha ferreiracegonhas do sado001602:10:33.00000:19:57.000
12Carlos CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel007302:11:29.00000:20:53.000
13Bruno RochaG.D.C.T.Repsol Polimeros001202:11:56.00000:21:20.000
14Ricardo Antonio Casimiro MarquesEstrelas do Faralhão-Núcleo de BTT005102:13:08.00000:22:32.000
15jose luis caturraFalcões da Planicie008802:14:19.00000:23:43.000
16John Philip LeggeOs Kotas 003502:16:16.00000:25:40.000
17Joaquim FigueiredoBike Clinic009002:16:43.00000:26:07.000
18Adérito brásCiclopinhal006002:17:45.00000:27:09.000
19Jorge Manuel Gonçalinho Martins Rodriguesso vai quem quer005002:18:15.00000:27:39.000
20HUGO SILVA Team BTT Canhestrense001902:18:52.00000:28:16.000
21Márcio CoragemTeam BTT Canhestrense/WebPhorma005502:18:55.00000:28:19.000
22Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense000602:19:03.00000:28:27.000
23joao miguel ribeirosuperbikes/olimpia/espigão suplomentos003802:19:55.00000:29:19.000
24Bruno JordãoNEGRIBTT004502:23:17.00000:32:41.000
25Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO004202:23:22.00000:32:46.000
26Rui Jorge Gonçalves Gamitoindividual009502:23:27.00000:32:51.000
27Nelson GamitoAMCRVDE005402:24:27.00000:33:51.000
28Filipe Varelaindividual009702:25:02.00000:34:26.000
29Diogo Fernandesindividual008902:26:44.00000:36:08.000
30Frederico SimõesBike Clinic008702:27:18.00000:36:42.000
31Marta CristinoGrupo Desportivo Santa Cruz/ FBIKES004602:30:39.00000:40:03.000
32Manuel Joaquim Gonilho Caturracentro de recreio e convivio de Olhas008102:31:23.00000:40:47.000
33Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT003202:35:28.00000:44:52.000
34Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense005202:35:53.00000:45:17.000
35carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo000702:36:37.00000:46:01.000
36António MateusGDC Mombeja002702:36:51.00000:46:15.000
37Romualdo MateusGDC Mombeja002802:36:58.00000:46:22.000
38António Cordeirolimalhas do alentejo,sines000202:39:02.00000:48:26.000
39Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000102:40:48.00000:50:12.000
40Igor Nunesbtt pitico003002:47:45.00000:57:09.000
41joão rebochoBTT - BALEIZÃO004302:49:44.00000:59:08.000
42Rui manuel benzinho viegas nunes costaparticular006302:52:09.00001:01:33.000
43Jose FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel004702:55:42.00001:05:06.000
44Ricardo Miguel Batista da Silva BotãoIndividual006902:59:15.00001:08:39.000
45Pedro CoutinhoIndividual007103:03:15.00001:12:39.000
46Idália Ramos Vitorino GomesCiclocrescente008603:05:31.00001:14:55.000
47JOSÉ GUERREIRO PEIXEIROIndividual003103:08:14.00001:17:38.000
48Sara DanielCRIRA_ALJUSTREL002603:20:32.00001:29:56.000
49Nuno GonçalvesC.R.I.R.A BTT002103:20:33.00001:29:57.000
50Paulo FelizardoCRIRA - BTT006503:20:40.00001:30:04.000
51José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas006603:34:09.00001:43:33.000
RESERVA1Carlos Matos100trilhos bike zone castro verde009801:51:42.000 ----
RESERVA2Jorge letrasClube cuba aventura009901:53:48.00000:02:06.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA010302:07:12.00000:15:30.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA010202:18:06.00000:26:24.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA010702:25:32.00000:33:50.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA010502:25:38.00000:33:56.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA010402:26:39.00000:34:57.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA011602:43:51.00000:52:09.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA011402:49:53.00000:58:11.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA010602:54:08.00001:02:26.000
RESERVA11DORSAL DE RESERVA010802:54:16.00001:02:34.000
RESERVA12DORSAL DE RESERVA010102:59:21.00001:07:39.000
RESERVA13DORSAL DE RESERVA011103:34:06.00001:42:24.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo VilhenaGD Santa Cruz / Fbikes008002:36:03.000 ----
2Luis MarquesSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos003602:36:12.00000:00:09.000
3Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES005902:36:56.00000:00:53.000
4Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004002:37:46.00000:01:43.000
5Ricardo PereiraG.D. SANTA CRUZ \ FBIKES003302:41:04.00000:05:01.000
6Pedro TrindadeGRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES006702:41:06.00000:05:03.000
7Carlos TrancadasBike Clinic009202:46:22.00000:10:19.000
8Rui TainhasBike Clinic009402:49:33.00000:13:30.000
9Claudio TrancadasBike Clinic009302:49:39.00000:13:36.000
10NELSON GUIAG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS001102:51:15.00000:15:12.000
11Paulo EspadinhaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004102:54:54.00000:18:51.000
12José Alexandre Moreira CasteloGDR Volta da Pedra004902:58:28.00000:22:25.000
13LUIS PARREIRAClube BTT Grândola / Aero Job007503:03:48.00000:27:45.000
14Ruben jose da silva fonsecaOs Kotas003403:04:32.00000:28:29.000
15VITOR DIASClube BTT Grândola / Aero Job007403:07:02.00000:30:59.000
16Hernâni VenturaClube BTT Grândola / Aero Job007703:07:05.00000:31:02.000
RESERVA1Jose SilvaTEAM GOLD NUTRITION011502:35:08.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO MENDESBike Clinic009101:50:36.000 ----
2Ricardo FelixGD Santa Cruz\FBIKES008501:50:39.00000:00:03.000
3Carlos Matos100trilhos bike zone castro verde009801:51:42.00000:01:06.000
4Helder Miguel Silvasuperbikes/olimpia-espigão suplomentos003901:52:02.00000:01:26.000
5Jorge letrasClube cuba aventura009901:53:48.00000:03:12.000
6JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS001302:00:01.00000:09:25.000
7Nuno PereiraGD Santa Cruz / FBikes007202:00:10.00000:09:34.000
8TIAGO RODRIGUESMARRETAS DA QUINTA005702:04:29.00000:13:53.000
9JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM006202:04:36.00000:14:00.000
10Vitor Ilheu005802:04:43.00000:14:07.000
11João NunesG.D. Santa Cruz / FBIKES006802:06:56.00000:16:20.000
12Nuno NogueiraG.D.C.T.Repsol Polimeros001002:07:06.00000:16:30.000
13DORSAL DE RESERVA010302:07:12.00000:16:36.000
14luis filipe fanha ferreiracegonhas do sado001602:10:33.00000:19:57.000
15Carlos CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel007302:11:29.00000:20:53.000
16Bruno RochaG.D.C.T.Repsol Polimeros001202:11:56.00000:21:20.000
17Ricardo Antonio Casimiro MarquesEstrelas do Faralhão-Núcleo de BTT005102:13:08.00000:22:32.000
18jose luis caturraFalcões da Planicie008802:14:19.00000:23:43.000
19John Philip LeggeOs Kotas 003502:16:16.00000:25:40.000
20Joaquim FigueiredoBike Clinic009002:16:43.00000:26:07.000
21Adérito brásCiclopinhal006002:17:45.00000:27:09.000
22DORSAL DE RESERVA010202:18:06.00000:27:30.000
23Jorge Manuel Gonçalinho Martins Rodriguesso vai quem quer005002:18:15.00000:27:39.000
24HUGO SILVA Team BTT Canhestrense001902:18:52.00000:28:16.000
25Márcio CoragemTeam BTT Canhestrense/WebPhorma005502:18:55.00000:28:19.000
26Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense000602:19:03.00000:28:27.000
27joao miguel ribeirosuperbikes/olimpia/espigão suplomentos003802:19:55.00000:29:19.000
28Bruno JordãoNEGRIBTT004502:23:17.00000:32:41.000
29Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO004202:23:22.00000:32:46.000
30Rui Jorge Gonçalves Gamitoindividual009502:23:27.00000:32:51.000
31Nelson GamitoAMCRVDE005402:24:27.00000:33:51.000
32Filipe Varelaindividual009702:25:02.00000:34:26.000
33DORSAL DE RESERVA010702:25:32.00000:34:56.000
34DORSAL DE RESERVA010502:25:38.00000:35:02.000
35DORSAL DE RESERVA010402:26:39.00000:36:03.000
36Diogo Fernandesindividual008902:26:44.00000:36:08.000
37Frederico SimõesBike Clinic008702:27:18.00000:36:42.000
38Marta CristinoGrupo Desportivo Santa Cruz/ FBIKES004602:30:39.00000:40:03.000
39Manuel Joaquim Gonilho Caturracentro de recreio e convivio de Olhas008102:31:23.00000:40:47.000
40Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT003202:35:28.00000:44:52.000
41Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense005202:35:53.00000:45:17.000
42carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo000702:36:37.00000:46:01.000
43António MateusGDC Mombeja002702:36:51.00000:46:15.000
44Romualdo MateusGDC Mombeja002802:36:58.00000:46:22.000
45António Cordeirolimalhas do alentejo,sines000202:39:02.00000:48:26.000
46Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000102:40:48.00000:50:12.000
47DORSAL DE RESERVA011602:43:51.00000:53:15.000
48Igor Nunesbtt pitico003002:47:45.00000:57:09.000
49joão rebochoBTT - BALEIZÃO004302:49:44.00000:59:08.000
50DORSAL DE RESERVA011402:49:53.00000:59:17.000
51Rui manuel benzinho viegas nunes costaparticular006302:52:09.00001:01:33.000
52DORSAL DE RESERVA010602:54:08.00001:03:32.000
53DORSAL DE RESERVA010802:54:16.00001:03:40.000
54Jose FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel004702:55:42.00001:05:06.000
55Ricardo Miguel Batista da Silva BotãoIndividual006902:59:15.00001:08:39.000
56DORSAL DE RESERVA010102:59:21.00001:08:45.000
57Pedro CoutinhoIndividual007103:03:15.00001:12:39.000
58Idália Ramos Vitorino GomesCiclocrescente008603:05:31.00001:14:55.000
59JOSÉ GUERREIRO PEIXEIROIndividual003103:08:14.00001:17:38.000
60Sara DanielCRIRA_ALJUSTREL002603:20:32.00001:29:56.000
61Nuno GonçalvesC.R.I.R.A BTT002103:20:33.00001:29:57.000
62Paulo FelizardoCRIRA - BTT006503:20:40.00001:30:04.000
63DORSAL DE RESERVA011103:34:06.00001:43:30.000
64José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas006603:34:09.00001:43:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Jose SilvaTEAM GOLD NUTRITION011502:35:08.000 ----
2Hugo VilhenaGD Santa Cruz / Fbikes008002:36:03.00000:00:55.000
3Luis MarquesSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos003602:36:12.00000:01:04.000
4Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES005902:36:56.00000:01:48.000
5Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004002:37:46.00000:02:38.000
6Ricardo PereiraG.D. SANTA CRUZ \ FBIKES003302:41:04.00000:05:56.000
7Pedro TrindadeGRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES006702:41:06.00000:05:58.000
8Carlos TrancadasBike Clinic009202:46:22.00000:11:14.000
9Rui TainhasBike Clinic009402:49:33.00000:14:25.000
10Claudio TrancadasBike Clinic009302:49:39.00000:14:31.000
11NELSON GUIAG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS001102:51:15.00000:16:07.000
12Paulo EspadinhaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004102:54:54.00000:19:46.000
13José Alexandre Moreira CasteloGDR Volta da Pedra004902:58:28.00000:23:20.000
14LUIS PARREIRAClube BTT Grândola / Aero Job007503:03:48.00000:28:40.000
15Ruben jose da silva fonsecaOs Kotas003403:04:32.00000:29:24.000
16VITOR DIASClube BTT Grândola / Aero Job007403:07:02.00000:31:54.000
17Hernâni VenturaClube BTT Grândola / Aero Job007703:07:05.00000:31:57.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)