2º Passeio BTT Fernando PÓ

ONDE?
, Braga

QUANDO?
Domingo, 23 de Fevereiro de 2014 às 00:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Fevereiro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 189
Total Confirmados: 127

Percursos:

Confirmados 40km: 102
Confirmados 70km: 25
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
dsadsa 40km
----
cris piessens individual 70km
----
Adérito brás Ciclopinhal 0066 70km
----
Adelino António Rodrigues Pinhal Pedralvense 0064 40km
----
Alexandre Faria Individual 70km
----
Alexandre Lopes SALTATRILHOSTEAM 0038 40km
----
Alexandre Miguel Rodrigues Lima e Limão Cycling Services 0063 70km
----
Ana Malha Individual 40km
----
André Ricardo Candelária Fidalgo ABTT - SFP "Loureiros" Palmela 40km
----
Andre Ferreira s.o.s teem 0062 40km
----
Anibal Carvalho BTTORANG 0017 40km
----
ANTóNIO M. Mendes BTT AMAG 0094 40km
----
António Figueiredo Second Rail BTT Team 0108 70km
----
ANTóNIO J. ALMEIDA AGOSTINHO BTT AMAG 0092 70km
----
António J. Azenha Santos individual 0008 40km
----
António Manuel Vilelas individual 0018 70km
----
Antonio Alberto individual 40km
----
Antonio Manuel Duarte individual 40km
----
Antonio Prego da Silva Scapin Portugal 0122 40km
----
Armando Calisto Cardoso Team Monte Carreira Vinhos 0075 40km
----
ARTUR DIAS Individual 0011 40km
----
Artur Goulart Associação Alcochete Aktivo 40km
----
Bernardo Sousa SALTATRILHOS TEAM 40km
----
Bruno Alexandre Miranda Os Levezinhos BTT 40km
----
Bruno Branco Individual 0035 40km
----
Bruno Manuel Borda d´Agua Caetano Individual 0010 40km
----
Bruno Manuel Garnacha Constantino BTTtrigo 40km
----
Bruno Miguel Maia Clube de Praças da Armada 0105 70km
----
Bruno Monteiro tem tvg 70km
----
Bruno Sousa Particular 0067 40km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT 0102 40km
----
Carlos Amaro Valente Filipe 100 MOTOR BTT 0121 40km
----
Carlos Gertrudes Águias do Pedal 40km
----
Carlos Gonçalves ó do vidro 0125 40km
----
CARLOS MANUEL BRITO MARTINS clube millenniumbcp 40km
----
Carlos Pedro Mendes Antunes Pedralvense 0045 40km
----
Catarina Rosa Freitas Individual 0116 40km
----
Cesar Filipe Amador Lazaro Sem equipa 0002 40km
----
Daniel Alexandre Andrade Bastos de Carvalho Individual 70km
----
Daniel Narciso Palmeira de Leque 0120 40km
----
Daniel Rui Gamado Second Rail Btt Team 0087 70km
----
Dário Santos SANTAL/PARMALAT 0051 40km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita 40km
----
Domingos Crespo Amcor-Palmela 40km
----
Domingos Manuel Magalhães Pinto G.D.B. BTT Bikearena 40km
----
Duarte nuno nogueira delfino Foguete das Galinheiras 40km
----
Eduardo Augusto Mourão BTTORANG 0016 40km
----
Eduardo Roque Nutrimania/Abelha Bikes 0032 40km
----
Fernando Manuel Pinto BTT AMAG 0093 40km
----
Fernando Carriço Individual 0001 70km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 70km
----
Fernando Fidalgo ABTT - SFP Loureiros - Palmela 0043 40km
----
Fernando H M Nunes Amaral Pinhalbike team 40km
----
Fernando José Lourenço Carmona BTT Team Cetelem 40km
----
Fernando Oliveira BTT Oriente 0009 40km
----
Filipe Lourenço PI GYIM SS TEAM 40km
----
Filipe Miguel da Cunha Oliveira Araújo Herbalife Team 0060 40km
----
Filipe Rosa Freitas Individual 0115 40km
----
Filipe Santos Matos Esmiuça Trilhos Btt Team 0095 40km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 40km
----
Flávio Santos LDPTEAM 0004 40km
----
francisco domingos padilha BTTerra 0074 70km
----
Francisco jose soares santos Terracotas BTT 0103 40km
----
Gustavo Raposo JackTeam 0048 70km
----
Helena Alves SANTAL/PARMALAT 0052 40km
----
Henrique Monteiro Terracotas BTT 0113 40km
----
Hilário Silva Soares HSS 70km
----
Igor João BTTPICADURINHAS 0049 40km
----
IVO PINHO Ciclopinhal Team 0099 40km
----
joao sobral individual 0019 40km
----
Joaquim Torres rebocho bike taem 40km
----
João Carlos Aquilino Piteira Saltatrilhos-TEAM 0082 40km
----
João Carlos Carvalho Individual 40km
----
João Dias Crusaders/N.sportinguista 0083 40km
----
João Izidoro Marcelino Calado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo 0117 40km
----
João Manuel Mateus Mota "Verão Azul" 0030 40km
----
João Paulo Gomes Leitão S.O.S TEAM 0076 40km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada 0107 70km
----
Jorge Batista Pina Bike/Loures 0097 40km
----
Jorge Cachão (tandem) BTT_Bike Talega Team 0109 40km
----
Jorge Maduro Team Monte Carreira Vinhos 0013 40km
----
José Afonso Costa bike&nutrition shop 0071 40km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 70km
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR 40km
----
José Dias individual 0084 40km
----
José Filipe lobo Tanganho Individual 0039 40km
----
josé manuel faria martins rodrigues amcor palmela 0014 40km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 0096 40km
----
José Morais Barroco Casais Lagartos Bike Team 0081 40km
----
José Pires SALTATRILHOSTEAM 0026 40km
----
José Raminhos Saltatrilhos Team 0029 40km
----
José Rosa Serrano Martins ABTTs- Loureiros 40km
----
jose carlos martins dias amcor palmela 0021 40km
----
jose Carlos Nabais Lopes terracotas BTT 0104 70km
----
jose Gonzaga martins Angulo-Nulo 0124 40km
----
Jose Manuel Carvalho da Silva Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo 40km
----
Jose Rouxinol Individual 0022 40km
----
Leonel Chainho BTT_Bike Talega Team 0112 40km
----
Lino Pereira Verao Azul 0047 40km
----
Luís Junho Clube de Praças da Armada 0106 40km
----
luis carmo mangas 40km
----
Luis Filipe Domingues Individual 0006 40km
----
Luis Filipe José BTTPicadurinhas 0031 70km
----
Luis Miguel Silva Madaleno Strong4Ever 0090 70km
----
Luis Miguel Simão e Sousa iNDIVIDUAL 0072 70km
----
Luis rodeia Individual 0041 40km
----
Marcio Gonçalves s.o.s team 0061 40km
----
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS 0059 40km
----
Marco pinto Individual 0028 40km
----
Mario Almeida Solitario Team 40km
----
Mario Jorge Mira individual 0020 40km
----
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA clube millenniumbcp 0079 40km
----
Marquilandro Ferreira Individual 0034 40km
----
Martim Ferreira Baêta Individual 0098 40km
----
Mário Barroco Peniche Casais Lagartos Bike Team 0080 70km
----
Mário Nunes individual 40km
----
Mário Rogado Os Levezinhos BTT 0101 40km
----
Michel Ribeiro Familia Ribeiro 40km
----
Miguel Barros Os Levezinhos BTT 40km
----
Miguel Cordeiro Individual 0007 70km
----
Miguel Frango BikeClinic 40km
----
Miguel Gabriel Santal/Parmalat 0053 40km
----
Miguel Nuno santana Gaspar ABTT - Palmela 40km
----
Miguel Tiago Monteiro dos Santos Individual 0025 40km
----
Nélio Folgôa Individual 0065 40km
----
Nelson da Conceição António BTTPICADURINHAS 0040 40km
----
Nuno Agostinho Flamino Simões TONIS ON FIRE 40km
----
Nuno Branco KALDEI 0044 70km
----
NUNO CRISTOVAO VERÃO AZUL 0126 40km
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda 40km
----
Nuno Manuel Lopes José Palmeira de Leque 0085 40km
----
Nuno Marques adn trilhos 70km
----
Nuno Miguel Simões dos Santos Individual 0024 40km
----
Nuno Parreira SANTAL/PARMALAT 0054 40km
----
Nuno Patacho Terracotas BTT 0100 40km
----
Nuno Pinho Scapin Portugal 0123 40km
----
Orlando Pedro Palhais do Peso Second Rail BTT Team 0086 40km
----
otelo figueiredo ABTT- Amigos das Bikes Turismo e Tinto 0042 40km
----
Paulo Albuquerque Os Porquinhos da Ilda 0091 70km
----
Paulo Cesar Rodrigues Semedo BTTPicadurinhas 70km
----
Paulo Cordeiro individual 0058 40km
----
Paulo Costa SaltatrilhosTeam 0027 40km
----
Paulo Jorge Ribero da Silva pegoes 40km
----
Paulo Miranda XIS Bikes 40km
----
Paulo Monteiro BTTokarasgar 40km
----
Paulo Rodrigues fourwaysbtt 40km
----
Paulo Toledo Individual 40km
----
Pedro Caetano Individual 40km
----
Pedro Carolino Individual 40km
----
Pedro Filipe Fernandes Rodrigues Esmiuça Trilhos Btt Team 0089 40km
----
PEDRO GERONIMO SANTOS S.O.S TEAM 0077 40km
----
Pedro José Santos Lourenço BravoTTeam 40km
----
Pedro Miguel Rica Gonçalves Vigário Biclemen Team 0003 40km
----
Pedro Morgado MTB & Cycling with passion! 0057 40km
----
Pedro Neves Individual 0056 40km
----
Pedro Oliveira Devagar...Devagarinho 0023 70km
----
Pedro Soares Nutrimania Sports Nutrition 0073 70km
----
pedro soares terracotas BTT 0110 70km
----
Pedro Vinagre Individual 0068 40km
----
Rafa Oliveira Individual 40km
----
Renato Nunes SANTALPARMALAT 0055 40km
----
Ricardo Almeida BTT Oriente 0012 40km
----
Ricardo Carvalho SCORPION RICKY 40km
----
Ricardo Jorge Santos Crusaders/N.sportinguista 0118 40km
----
Ricardo Moniz Ricardo moniz 0114 40km
----
Ricardo Peralta Verão azul 0033 40km
----
RICARDO PEREIRA Scudaria Goldentrans Dura 0069 70km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo 40km
----
Rui Chaves ERA Pinhal Novo 40km
----
Rui Leandro Vida Alegre individual 0036 40km
----
Rui Manuel Galrito Clemente Individual 0005 40km
----
Rui Miguel Bastos Nostressbttteam 70km
----
Rui Miguel da Silva dos Santos Individual 40km
----
Rui Narigueta Scapin Portugal 40km
----
Rui Nascimento Individual 40km
----
Rui Nogueira Pedralvense 0050 40km
----
samuel carvalho S.O.S TEAM 0078 40km
----
Sérgio Alexandre Tomaz cotas do pedal 0037 40km
----
Sergio Fialho Individual 40km
----
sergio santana Team Btt otis 0127 40km
----
Susana Luis Second Rail BTT Team 0088 40km
----
Susana Santos BTT_Bike Talega Team 0111 40km
----
TIAGO MOURÃO individual 0015 40km
----
VALTER RAIMUNDO Scudaria Goldentrans Dura 0070 70km
----
Vasco Gato Ó do Vidro 0046 70km
----
Vasco Sousa SALTATRILHOSTEAM 40km
----
Vânia Alcobia Crusaders/N.sportinguista 0119 40km
----
Virgilio Brito Individual 40km
----
Vitor Antonio Montinho Batista Individual 40km
----

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Afonso Costabike&nutrition shop 007101:43:00.000 ----
2Luís JunhoClube de Praças da Armada010601:53:35.00000:10:35.000
3Ricardo Jorge SantosCrusaders/N.sportinguista011801:53:56.00000:10:56.000
4TIAGO MOURÃOindividual001501:54:53.00000:11:53.000
5Jorge BatistaPina Bike/Loures009701:55:03.00000:12:03.000
6Antonio Prego da SilvaScapin Portugal012201:57:09.00000:14:09.000
7Eduardo RoqueNutrimania/Abelha Bikes003201:57:20.00000:14:20.000
8marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS005901:59:23.00000:16:23.000
9Nuno PinhoScapin Portugal012301:59:42.00000:16:42.000
10DORSAL DE RESERVA012901:59:48.00000:16:48.000
11sergio santanaTeam Btt otis012702:00:38.00000:17:38.000
12francisco padilhaBTTerra007402:01:49.00000:18:49.000
13Armando Calisto CardosoTeam Monte Carreira Vinhos007502:09:30.00000:26:30.000
14IVO PINHOCiclopinhal Team009902:09:42.00000:26:42.000
15Nélio FolgôaIndividual006502:10:03.00000:27:03.000
16João Paulo Gomes LeitãoS.O.S TEAM007602:10:46.00000:27:46.000
17Alexandre LopesSALTATRILHOSTEAM003802:17:42.00000:34:42.000
18Rui Leandro Vida Alegreindividual003602:20:37.00000:37:37.000
19Fernando Manuel PintoBTT AMAG009302:20:44.00000:37:44.000
20ARTUR DIASIndividual001102:20:51.00000:37:51.000
21Jorge CachãoBTT_Bike Talega Team010902:28:14.00000:45:14.000
22Pedro MorgadoMTB & Cycling with passion!005702:30:23.00000:47:23.000
23Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoHerbalife Team006002:30:26.00000:47:26.000
24Carlos RoloHR / O Nau013002:30:33.00000:47:33.000
25Anibal CarvalhoBTTORANG001702:30:57.00000:47:57.000
26Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS004002:31:48.00000:48:48.000
27Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas003102:32:02.00000:49:02.000
28Vânia AlcobiaCrusaders/N.sportinguista011902:32:56.00000:49:56.000
29jose Gonzaga martinsAngulo-Nulo012402:33:15.00000:50:15.000
30Renato Anacleto Nunes SANTALPARMALAT005502:33:50.00000:50:50.000
31Miguel Gabriel BoavistaSantal/Parmalat005302:33:58.00000:50:58.000
32José Manuel Santos MachadoBTT COCHEIROS009602:35:02.00000:52:02.000
33Helena AlvesSANTAL/PARMALAT005202:35:17.00000:52:17.000
34José Morais BarrocoCasais Lagartos Bike Team008102:35:41.00000:52:41.000
35Luis rodeia Individual004102:39:15.00000:56:15.000
36João Izidoro Marcelino CaladoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo011702:39:53.00000:56:53.000
37DORSAL DE RESERVA013202:40:17.00000:57:17.000
38Nuno ParreiraSANTAL/PARMALAT005402:41:58.00000:58:58.000
39João Manuel Mateus Mota"Verão Azul"003002:43:24.00001:00:24.000
40ANTóNIO M. Mendes BTT AMAG009402:44:38.00001:01:38.000
41Bruno BrancoIndividual003502:44:42.00001:01:42.000
42PEDRO GERONIMO SANTOSS.O.S TEAM007702:46:23.00001:03:23.000
43José PiresSALTATRILHOSTEAM002602:48:25.00001:05:25.000
44Flávio SantosLDPTEAM000402:50:06.00001:07:06.000
45Igor JoãoBTTPICADURINHAS004902:51:19.00001:08:19.000
46RicardoRicardo moniz011402:54:59.00001:11:59.000
47José Diasindividual008402:55:10.00001:12:10.000
48Susana SantosBTT_Bike Talega Team011102:55:14.00001:12:14.000
49Leonel ChainhoBTT_Bike Talega Team011202:55:20.00001:12:20.000
50Henrique MonteiroTerracotas BTT011302:56:09.00001:13:09.000
51Carlos Gonçalvesó do vidro012503:01:16.00001:18:16.000
52Carlos Pedro Mendes AntunesPedralvense004503:03:43.00001:20:43.000
53Carlos Amaro Valente Filipe100 MOTOR BTT012103:06:30.00001:23:30.000
54Pedro Filipe Fernandes RodriguesEsmiuça Trilhos Btt Team008903:07:34.00001:24:34.000
55Pedro NevesIndividual005603:11:50.00001:28:50.000
56Eduardo Augusto MourãoBTTORANG001603:12:25.00001:29:25.000
57Jorge MaduroTeam Monte Carreira Vinhos001303:14:34.00001:31:34.000
58Filipe Santos MatosEsmiuça Trilhos Btt Team009503:15:21.00001:32:21.000
59José RaminhosSaltatrilhos Team002903:23:10.00001:40:10.000
60João Carlos Aquilino PiteiraSaltatrilhos-TEAM008203:23:13.00001:40:13.000
61Paulo CostaSaltatrilhosTeam002703:23:18.00001:40:18.000
62Fernando OliveiraBTT Oriente000903:24:11.00001:41:11.000
63samuel carvalhoS.O.S TEAM007803:24:17.00001:41:17.000
64Nuno Manuel Lopes JoséPalmeira de Leque008503:24:33.00001:41:33.000
65Andre Ferreiras.o.s teem006203:24:39.00001:41:39.000
66Marcio Gonçalvess.o.s team006103:24:45.00001:41:45.000
67Mário RogadoOs Levezinhos BTT010103:27:02.00001:44:02.000
68Pedro Miguel Rica Gonçalves VigárioBiclemen Team000303:29:54.00001:46:54.000
69DORSAL DE RESERVA013103:30:48.00001:47:48.000
70Carlos LeãoOs Levezinhos BTT010203:30:57.00001:47:57.000
71Ricardo Alberto Pedrosa AlmeidaBTT Oriente001203:31:01.00001:48:01.000
72Adelino António Rodrigues Pinhal Pedralvense006403:31:07.00001:48:07.000
73Marco pintoIndividual002803:31:35.00001:48:35.000
74Nuno Miguel Simões dos SantosIndividual002403:33:29.00001:50:29.000
75Miguel Tiago Monteiro dos SantosIndividual002503:33:34.00001:50:34.000
76Susana LuisSecond Rail BTT Team008803:35:27.00001:52:27.000
77josé manuel faria martins rodriguesamcor palmela001403:36:09.00001:53:09.000
78Paulo Cordeiroindividual005803:36:28.00001:53:28.000
79Pedro VinagreIndividual006803:37:17.00001:54:17.000
80MARIO MIGUEL MARQUES GEMAclube millenniumbcp007903:37:34.00001:54:34.000
81otelo figueiredoABTT- Amigos das Bikes Turismo e Tinto004203:37:45.00001:54:45.000
82Fernando FidalgoABTT - SFP Loureiros - Palmela004303:37:47.00001:54:47.000
83Bruno SousaParticular006703:39:05.00001:56:05.000
84joao sobral individual 001903:45:52.00002:02:52.000
85Lino PereiraVerao Azul004703:51:03.00002:08:03.000
86José Filipe lobo Tanganho Individual 003903:51:07.00002:08:07.000
87Ricardo PeraltaVerão azul003303:51:14.00002:08:14.000
88NUNO CRISTOVAOVERÃO AZUL012603:51:18.00002:08:18.000
89Marquilandro FerreiraIndividual003403:51:21.00002:08:21.000
90Luis Filipe DominguesIndividual000603:52:56.00002:09:56.000
91Francisco jose soares santosTerracotas BTT010303:54:03.00002:11:03.000
92Nuno PatachoTerracotas BTT010003:54:07.00002:11:07.000
93Filipe Rosa FreitasIndividual011504:03:47.00002:20:47.000
94Catarina Rosa FreitasIndividual011604:05:52.00002:22:52.000
95Martim Ferreira BaêtaIndividual009804:05:58.00002:22:58.000
96Daniel NarcisoPalmeira de Leque012004:28:31.00002:45:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1PEDRO MIGUEL CASEIRO OLIVEIRA SOARESNutrimania Sports Nutrition007302:31:35.000 ----
2Bruno Miguel MaiaClube de Praças da Armada010502:34:34.00000:02:59.000
3RICARDO PEREIRAScudaria Goldentrans Dura006902:37:42.00000:06:07.000
4João Paulo LaranjeiraClube de Praças da Armada010702:37:58.00000:06:23.000
5DORSAL DE RESERVA012802:41:47.00000:10:12.000
6VALTER RAIMUNDOScudaria Goldentrans Dura007002:46:00.00000:14:25.000
7Alexandre Miguel Rodrigues Lima e Limão Cycling Services006302:48:31.00000:16:56.000
8Adérito brásCiclopinhal006603:00:19.00000:28:44.000
9ANTóNIO J. ALMEIDA AGOSTINHOBTT AMAG009203:00:29.00000:28:54.000
10Nuno BrancoKALDEI004403:02:33.00000:30:58.000
11António Vilelasindividual001803:11:55.00000:40:20.000
12Daniel GamadoSecond Rail Btt Team008703:14:22.00000:42:47.000
13Mário Barroco PenicheCasais Lagartos Bike Team008003:17:36.00000:46:01.000
14Pedro OliveiraDevagar...Devagarinho002303:21:13.00000:49:38.000
15Paulo AlbuquerqueOs Porquinhos da Ilda009103:24:25.00000:52:50.000
16João DiasCrusaders/N.sportinguista008303:24:52.00000:53:17.000
17Luis Miguel Simão e SousaiNDIVIDUAL007204:04:19.00001:32:44.000
18jose Carlos Nabais Lopesterracotas BTT010404:21:30.00001:49:55.000
19pedro soaresterracotas BTT011004:21:35.00001:50:00.000
20Gustavo RaposoJackTeam004804:23:59.00001:52:24.000
21Vasco GatoÓ do Vidro004604:24:03.00001:52:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Afonso Costabike&nutrition shop 007101:43:00.000 ----
2Luís JunhoClube de Praças da Armada010601:53:35.00000:10:35.000
3Ricardo Jorge SantosCrusaders/N.sportinguista011801:53:56.00000:10:56.000
4TIAGO MOURÃOindividual001501:54:53.00000:11:53.000
5Jorge BatistaPina Bike/Loures009701:55:03.00000:12:03.000
6Antonio Prego da SilvaScapin Portugal012201:57:09.00000:14:09.000
7Eduardo RoqueNutrimania/Abelha Bikes003201:57:20.00000:14:20.000
8marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS005901:59:23.00000:16:23.000
9Nuno PinhoScapin Portugal012301:59:42.00000:16:42.000
10DORSAL DE RESERVA012901:59:48.00000:16:48.000
11sergio santanaTeam Btt otis012702:00:38.00000:17:38.000
12francisco padilhaBTTerra007402:01:49.00000:18:49.000
13Armando Calisto CardosoTeam Monte Carreira Vinhos007502:09:30.00000:26:30.000
14IVO PINHOCiclopinhal Team009902:09:42.00000:26:42.000
15Nélio FolgôaIndividual006502:10:03.00000:27:03.000
16João Paulo Gomes LeitãoS.O.S TEAM007602:10:46.00000:27:46.000
17Alexandre LopesSALTATRILHOSTEAM003802:17:42.00000:34:42.000
18Rui Leandro Vida Alegreindividual003602:20:37.00000:37:37.000
19Fernando Manuel PintoBTT AMAG009302:20:44.00000:37:44.000
20ARTUR DIASIndividual001102:20:51.00000:37:51.000
21Jorge CachãoBTT_Bike Talega Team010902:28:14.00000:45:14.000
22Pedro MorgadoMTB & Cycling with passion!005702:30:23.00000:47:23.000
23Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoHerbalife Team006002:30:26.00000:47:26.000
24Carlos RoloHR / O Nau013002:30:33.00000:47:33.000
25Anibal CarvalhoBTTORANG001702:30:57.00000:47:57.000
26Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS004002:31:48.00000:48:48.000
27Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas003102:32:02.00000:49:02.000
28Vânia AlcobiaCrusaders/N.sportinguista011902:32:56.00000:49:56.000
29jose Gonzaga martinsAngulo-Nulo012402:33:15.00000:50:15.000
30Renato Anacleto Nunes SANTALPARMALAT005502:33:50.00000:50:50.000
31Miguel Gabriel BoavistaSantal/Parmalat005302:33:58.00000:50:58.000
32José Manuel Santos MachadoBTT COCHEIROS009602:35:02.00000:52:02.000
33Helena AlvesSANTAL/PARMALAT005202:35:17.00000:52:17.000
34José Morais BarrocoCasais Lagartos Bike Team008102:35:41.00000:52:41.000
35Luis rodeia Individual004102:39:15.00000:56:15.000
36João Izidoro Marcelino CaladoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo011702:39:53.00000:56:53.000
37DORSAL DE RESERVA013202:40:17.00000:57:17.000
38Nuno ParreiraSANTAL/PARMALAT005402:41:58.00000:58:58.000
39João Manuel Mateus Mota"Verão Azul"003002:43:24.00001:00:24.000
40ANTóNIO M. Mendes BTT AMAG009402:44:38.00001:01:38.000
41Bruno BrancoIndividual003502:44:42.00001:01:42.000
42PEDRO GERONIMO SANTOSS.O.S TEAM007702:46:23.00001:03:23.000
43José PiresSALTATRILHOSTEAM002602:48:25.00001:05:25.000
44Flávio SantosLDPTEAM000402:50:06.00001:07:06.000
45Igor JoãoBTTPICADURINHAS004902:51:19.00001:08:19.000
46RicardoRicardo moniz011402:54:59.00001:11:59.000
47José Diasindividual008402:55:10.00001:12:10.000
48Susana SantosBTT_Bike Talega Team011102:55:14.00001:12:14.000
49Leonel ChainhoBTT_Bike Talega Team011202:55:20.00001:12:20.000
50Henrique MonteiroTerracotas BTT011302:56:09.00001:13:09.000
51Carlos Gonçalvesó do vidro012503:01:16.00001:18:16.000
52Carlos Pedro Mendes AntunesPedralvense004503:03:43.00001:20:43.000
53Carlos Amaro Valente Filipe100 MOTOR BTT012103:06:30.00001:23:30.000
54Pedro Filipe Fernandes RodriguesEsmiuça Trilhos Btt Team008903:07:34.00001:24:34.000
55Pedro NevesIndividual005603:11:50.00001:28:50.000
56Eduardo Augusto MourãoBTTORANG001603:12:25.00001:29:25.000
57Jorge MaduroTeam Monte Carreira Vinhos001303:14:34.00001:31:34.000
58Filipe Santos MatosEsmiuça Trilhos Btt Team009503:15:21.00001:32:21.000
59José RaminhosSaltatrilhos Team002903:23:10.00001:40:10.000
60João Carlos Aquilino PiteiraSaltatrilhos-TEAM008203:23:13.00001:40:13.000
61Paulo CostaSaltatrilhosTeam002703:23:18.00001:40:18.000
62Fernando OliveiraBTT Oriente000903:24:11.00001:41:11.000
63samuel carvalhoS.O.S TEAM007803:24:17.00001:41:17.000
64Nuno Manuel Lopes JoséPalmeira de Leque008503:24:33.00001:41:33.000
65Andre Ferreiras.o.s teem006203:24:39.00001:41:39.000
66Marcio Gonçalvess.o.s team006103:24:45.00001:41:45.000
67Mário RogadoOs Levezinhos BTT010103:27:02.00001:44:02.000
68Pedro Miguel Rica Gonçalves VigárioBiclemen Team000303:29:54.00001:46:54.000
69DORSAL DE RESERVA013103:30:48.00001:47:48.000
70Carlos LeãoOs Levezinhos BTT010203:30:57.00001:47:57.000
71Ricardo Alberto Pedrosa AlmeidaBTT Oriente001203:31:01.00001:48:01.000
72Adelino António Rodrigues Pinhal Pedralvense006403:31:07.00001:48:07.000
73Marco pintoIndividual002803:31:35.00001:48:35.000
74Nuno Miguel Simões dos SantosIndividual002403:33:29.00001:50:29.000
75Miguel Tiago Monteiro dos SantosIndividual002503:33:34.00001:50:34.000
76Susana LuisSecond Rail BTT Team008803:35:27.00001:52:27.000
77josé manuel faria martins rodriguesamcor palmela001403:36:09.00001:53:09.000
78Paulo Cordeiroindividual005803:36:28.00001:53:28.000
79Pedro VinagreIndividual006803:37:17.00001:54:17.000
80MARIO MIGUEL MARQUES GEMAclube millenniumbcp007903:37:34.00001:54:34.000
81otelo figueiredoABTT- Amigos das Bikes Turismo e Tinto004203:37:45.00001:54:45.000
82Fernando FidalgoABTT - SFP Loureiros - Palmela004303:37:47.00001:54:47.000
83Bruno SousaParticular006703:39:05.00001:56:05.000
84joao sobral individual 001903:45:52.00002:02:52.000
85Lino PereiraVerao Azul004703:51:03.00002:08:03.000
86José Filipe lobo Tanganho Individual 003903:51:07.00002:08:07.000
87Ricardo PeraltaVerão azul003303:51:14.00002:08:14.000
88NUNO CRISTOVAOVERÃO AZUL012603:51:18.00002:08:18.000
89Marquilandro FerreiraIndividual003403:51:21.00002:08:21.000
90Luis Filipe DominguesIndividual000603:52:56.00002:09:56.000
91Francisco jose soares santosTerracotas BTT010303:54:03.00002:11:03.000
92Nuno PatachoTerracotas BTT010003:54:07.00002:11:07.000
93Filipe Rosa FreitasIndividual011504:03:47.00002:20:47.000
94Catarina Rosa FreitasIndividual011604:05:52.00002:22:52.000
95Martim Ferreira BaêtaIndividual009804:05:58.00002:22:58.000
96Daniel NarcisoPalmeira de Leque012004:28:31.00002:45:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1PEDRO MIGUEL CASEIRO OLIVEIRA SOARESNutrimania Sports Nutrition007302:31:35.000 ----
2Bruno Miguel MaiaClube de Praças da Armada010502:34:34.00000:02:59.000
3RICARDO PEREIRAScudaria Goldentrans Dura006902:37:42.00000:06:07.000
4João Paulo LaranjeiraClube de Praças da Armada010702:37:58.00000:06:23.000
5DORSAL DE RESERVA012802:41:47.00000:10:12.000
6VALTER RAIMUNDOScudaria Goldentrans Dura007002:46:00.00000:14:25.000
7Alexandre Miguel Rodrigues Lima e Limão Cycling Services006302:48:31.00000:16:56.000
8Adérito brásCiclopinhal006603:00:19.00000:28:44.000
9ANTóNIO J. ALMEIDA AGOSTINHOBTT AMAG009203:00:29.00000:28:54.000
10Nuno BrancoKALDEI004403:02:33.00000:30:58.000
11António Vilelasindividual001803:11:55.00000:40:20.000
12Daniel GamadoSecond Rail Btt Team008703:14:22.00000:42:47.000
13Mário Barroco PenicheCasais Lagartos Bike Team008003:17:36.00000:46:01.000
14Pedro OliveiraDevagar...Devagarinho002303:21:13.00000:49:38.000
15Paulo AlbuquerqueOs Porquinhos da Ilda009103:24:25.00000:52:50.000
16João DiasCrusaders/N.sportinguista008303:24:52.00000:53:17.000
17Luis Miguel Simão e SousaiNDIVIDUAL007204:04:19.00001:32:44.000
18jose Carlos Nabais Lopesterracotas BTT010404:21:30.00001:49:55.000
19pedro soaresterracotas BTT011004:21:35.00001:50:00.000
20Gustavo RaposoJackTeam004804:23:59.00001:52:24.000
21Vasco GatoÓ do Vidro004604:24:03.00001:52:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)