MARATONA BTT DE CASTRO VERDE 2012

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2012 às 00:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Setembro de 2012 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Os caminhos do Campo Branco abrem-se sem barreiras ao espírito do BTT!!

Percorrer estas paisagens milenares, vislumbrar um pequeno ponto branco no horizonte que, pouco a pouco se vai transformando em ermida, ou num monte caiado é descobrir cada pedaço destas terras. Hectares e hectares de Zona de Protecção Especial onde habitam várias espécies ameaçadas únicas no nosso país como a Abetarda, o Peneireiro-das-torres ou o Sisão que aos poucos se foram habituando ao Homem que vai passando a pedal.

É este o outro lado da Maratona BTT de Castro Verde. Por um lado a protecção da natureza e do respeito pelos seus ocupantes. Por outro o compromisso que ninguém rejeitará nos trilhos os plásticos não-biodegradáveis dos géis, das barras energéticas ou as câmaras-de-ar esfrangalhadas.

Promover a harmonia do BTT com o meio envolvente é a nossa prioridade. “Não se esqueçam de apreciar a paisagem.”

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 475
Total Confirmados: 387

Percursos:

Confirmados 25km: 36
Confirmados 40km: 249
Confirmados 70km: 102
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Francisco Rocha Trilhos de Baco 40km
----
Pedro Sousa BTT LOULE - BPI 0222 70km
----
ABEL MONTEIRO CARVALHO Algarserra BTT 0341 70km Por Aprovar
Acácio Silva Individual 0255 40km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE 0069 40km
----
ADRIANO FOLGADO BIKE QUEEN TEAM 0319 40km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA TEAM 0365 70km
----
Alcides Santiago Conceição Individual 0093 40km
----
ALEXANDRE CORONA FAZVERGONHASBTTEAM 0372 70km
----
Alexandre Pimpão CRIRA - Aljustrel 0103 40km
----
ALFREDO ANTONIO BRANCO DE OLIVEIRA CDCR GAMBIA 0076 40km
----
Amadeu Pinto ginagio fit club -pedro pinto cabeleireir 0233 40km
----
Amilcar Abegao CDCRGambia/Legendbikes 0006 70km
----
AMORINO SARMENTO MALARRANHA BIKE TAEM 40km
----
ANA BEATRIZ INDIVIDUAL 0351 25km
----
Ana Maria Pereira Ferreira Individual 0234 25km
----
Anabela Brito BTTORRE 0330 40km
----
André Carriço Ramalho clubexelb.com 0339 40km
----
André Mota Marafados do Ludo 0044 70km
----
André Mota Duarte Pombal Jovem- More Bike Park 70km
----
André Pinto Arsénio Individual 0309 40km
----
André Santos Individual 0160 40km
----
André Tadeu Joaquim da Silva André Tandem / Bike Cicle / Winner 0098 70km
----
Andre Filipe Norte Martins coxos do pedal 0296 70km
----
Andre Ramos ind. 40km
----
Andreia Mota Marafados do Ludo 0038 70km
----
Anibal Jacinto Batista tokarolar 0236 70km
----
ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT 40km
----
ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGO BTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 0220 40km
----
ANTÓNIO MIRA BTTTRIGO 0303 40km
----
António Alves ------------ 0298 40km
----
António Barradas Individual 0277 40km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team/Zurich 0288 40km
----
António Botelho AMCP 0383 25km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO 0230 40km
----
António do Rosario Cordeiro Os Kotas Bike Team 0199 40km
----
António J. Rebelo Guerreiro Os Leões de Olhão 0120 70km
----
António Manuel dos Santos Madeira Individual 0108 40km
----
António Manuel dos Santos Madeira Individual 0107 40km
----
ANTóNIO MANUEL Inácio MADEIRA TokaRolar 0235 70km
----
António Manuel Norte Marreiros Coxos do Pedal 0293 70km
----
António Manuel Saraiva da Silva Cardoso Fura-Estevas 0151 40km
----
António Marçal - 0180 70km
----
António Piçarra ind 70km
----
António Reis MONTSALTOBTT 0310 70km
----
António Vicente Coxos do Pedal 0282 40km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual 0012 40km
----
Antonio Costa amcp 0111 25km
----
Antonio M.R.Josue Idependente 0101 25km
----
Antonio Marques CRIRA-Aljustrel 0087 40km
----
Antonio Neves Team Evoravicola 0289 70km
----
Antonio Palma Btt Baleizão 0328 40km
----
ANTONIO PARREIRA MARRETAS DA QUINTA 0134 40km
----
antonio paulo vieira gomes monteiro GPP Portelas 0040 70km
----
ANTONIO TOBIAS PRESS 25km
----
Arlindo Rosa Domingos Individual 0307 25km
----
Armanda Filipa Fialho Gomes INDIVIDUAL 0292 25km
----
ARMENIO RODRIGUES TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE 0156 40km
----
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES Palmelense Loureiros-ABTT 0014 40km
----
Bas Peters .... 0342 25km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0327 40km
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0228 40km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0321 40km
----
Bruno Carona Nutrimania/EvoNutrition 0367 70km
----
Bruno Filipe Belchior Santiago Individual 0092 40km
----
BRUNO MIGUEL BATISTA MONTEFIGO TEAM 0386 40km
----
Bruno Miguel dos Santos Prazeres Marafados do Ludo 0021 70km
----
Bruno Monteiro tem tvg 40km
----
Candido Manuel Pascoalinho Martins Individual 0043 40km
----
Carlos Marques Clube Btt Conceição de Faro 70km
----
CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA alter real btt 0013 70km
----
Carlos Alberto frois BTT Montes Abandonados Luzianes Gare 0218 40km
----
Carlos Alberto Pereira Duarte Individual 0132 40km
----
Carlos Costa Mastertest 0343 40km
----
Carlos Duarte Marafados do Ludo 0052 40km
----
Carlos Franganito Mendes BTTFIGUEIRENSE 0306 70km
----
Carlos Gorgulho LAGOABIKE - RUAS BIKE 0272 40km
----
Carlos Jerónimo MCO Bike Team 0009 70km
----
carlos jorge de matos ccla cycling team 0184 40km
----
CARLOS JOSÉ SILVA MARTINS EDZUNIDO.COM 0082 40km
----
carlos julio associaçao amigos s.pedro 0188 40km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA 0085 40km
----
carlos manuel viana dias coxos do pedal 0252 40km
----
Carlos Manuel Vilhana Rola 100% btt team Montijo 0260 40km
----
Carlos Martins Marafados do Ludo 0374 70km
----
Carlos Miguel Alves Vicente TEAM GUIA FC - RUAS BIKE 0273 70km
----
Carlos Miguel Graça Luís individual 0047 40km
----
Carlos Nunes da Silva biketeam.etla.pt 0054 40km
----
Carlos Oliveira BTTascaduxico 0017 40km
----
Carlos Sebastião INDIVIDUAL 0202 40km
----
CARLOS VITOR FAÍSCACHEAZBOO 70km
----
celso david arsenio colaço Individual 0275 40km
----
Claudia Maria Pestana de Andrade Individual 0240 40km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS 0165 70km
----
Daniel Calado Serralharia Moreno 0259 40km
----
DANIEL da SILVA Marafades 70km
----
Daniel João Inácio Constantino Individual 0377 40km
----
Daniel Mestre CARMIM/PRIO - TAVIRA 0347 70km
----
Daniel Santos ? 0171 40km
----
daniel santos piratas do btt 0349 40km
----
Daniel Toledo Clube Ciclismo Paio Pires 40km
----
David Chisem Activity Algarve 0297 70km
----
DAVID GUERREIRO ASTANA FERNANDENSE 0094 40km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0091 70km
----
David Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0360 40km
----
David Santos coxos do pedal 0105 70km
----
Davide Pegacha GRUPO BTT GERAÇÃO RADICAL 40km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0158 40km
----
Denise Andrea Caldeira Lopes marafados do ludo 0030 40km
----
DESISTI Individual 40km
----
Dinis Silva A.C.D.Coobital 70km
----
Diogo Frasquilho Duraizos 40km
----
DOMINGOS FRANGO MARRETAS DA QUINTA 0135 40km
----
Duarte Jorge Rosa Bravo Ara-Cellis BTT-Team 0152 70km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 0301 40km
----
Eduardo José S. Sousa Bike Ventura - Asca 40km
----
Eládio Banza Individual 0266 40km
----
EMILIANO DUARTE ZUNIDO BTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM 0083 40km
----
ETELVINO RAMALHO MARRETAS DA QUINTA 0139 40km
----
EURICO GOMES BTT LOULÉ / BPI 0065 70km
----
Eurico Grilo Os Fura Estevas 0172 40km
----
Fabio Marques crira btt 0084 40km
----
Fábio Alves Individual 0178 40km
----
Fábio Daniel da Cruz Correia BTT ALVALADENSE 0020 40km
----
Fábio Marreiros bar six almadena 0355 70km
----
Fábio Miguel Guerreiro Martins extremosul 40km
----
Fernando Brito Pedaladas & Trapalhadas 0109 40km
----
Fernando Manuel Guerreiro Mestre POÇAS E FIGUEIRAS BTT TEAM 0004 40km
----
Fernando Manuel Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0361 40km
----
Fernando Pita Os Fura Estevas 0157 40km
----
Fernando Ruas CRIRA - Aljustrel 0247 40km
----
Fernando Silveira do Rosário S/ equipa 40km
----
FERNANDO VILHENA OS CHAPARROS BTT TEAM 0207 40km
----
Filipe Garrido Matias MCO BIKE TEAM 0324 40km
----
Filipe Miguel Pinto Guerreiro Rio de Moinhos Futebol Clube 0214 40km
----
FILIPE PIRES Confiançudos btt team 0373 70km
----
Filipe Rodrigues ind. 0291 40km
----
Filomena Maria de Góis Janes Semedo Lusitanos 0340 25km
----
FRANCISCA CAROCINHO BTT Figueirense 0354 25km
----
FRANCISCO CONTREIRAS OS CHAPARROS BTT TEAM 0208 40km
----
FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR CRIRA Aljustrel 0170 40km
----
francisco pereira teamarrabida 40km
----
Francisco Pereira BTT-Baleizão 40km
----
FRANCISCO SANTOS pai e filho 0182 25km
----
Fred van der Meer Team Guia FC 0294 70km
----
Galacio Carolino BTTORRE 0329 40km
----
Gil Bruno LAGOABIKE - RUASBIKE 0263 40km
----
Gonçalo Alexandre Calisto Jorge Individual 0115 25km
----
Gonçalo Fernandes Pápa Léguas Team - J.C.B/R&N 0113 40km
----
Gonçalo Mendes Vou com o Ruas e o Farias 0244 40km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Amigos da Bike 0179 40km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Individual 0007 40km
----
HELDER BERNARDO KTM JOMARA TEAM 40km
----
Helder Chainho Geração Radical 0058 40km
----
Helder Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0163 40km
----
Helder Neves Paulos PORTITRILHOS - Clube BTT de Portimão 0227 70km
----
HELDER QUINTINO INDIVIDUAL 40km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO 0320 40km
----
Henrique Caló motosado/focus 40km
----
Henrique Sousa Marafados do Ludo 0073 40km
----
Hugo Carvalho Btt Cocheiros 0362 40km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena Bikes Santiago 0269 70km
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA 0192 40km
----
Hugo Cristiano Garrote Individual 0159 40km
----
Hugo Emanuel Marques Pereira Louletano 0063 70km
----
Hugo Fernando Segurado Diniz Ribeiro Team EVORAVICOLA 0268 70km
----
Hugo Filipe G. S. Ventura Dias Bttfigueirense 0200 25km
----
HUGO GONÇALVES BTT IGREJINHA 40km
----
Hugo Manuel S. Rodrigues Coxos do Pedal 0201 40km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro DESPERTAR SPORTING CLUBE 0071 40km
----
Hugo Miguel Gago Barradas CDVAQUEIROS 40km
----
HUGO SILVA ACDR Canhestros 0216 40km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes GHOST BOY TEAM 0079 70km
----
Humberto Simão individual 0249 25km
----
Igor João BTTPICADURINHAS 0086 40km
----
Ilidio Carvalho GPP 0311 70km
----
Ismael António Mendes Santos Maiato Marretas da Quinta 0129 40km
----
JACINTO CARRILHO MARRETAS DA QUINTA 0140 40km
----
Joao Filipe Ventura Individual 0245 25km
----
Joao Pais 1 0384 70km
----
Joao Paulo Gonçalves Marafados do Ludo 0366 40km
----
joao pedro da silva alface grupo popular das portelas ni-fi-ir pescados 0099 70km
----
Joao Ventura Individual 0246 25km
----
Joaquim Gralha BTTTRIGO 0248 40km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube BTT 0057 40km
----
JOAQUIM LUIS PARREIRA FIALHO Clube CUBA Aventura 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Coxos do Pedal 0102 70km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0002 40km
----
JOÃO QUEIMADO OS CHAPARROS BTT TEAM 0209 40km
----
João Aleixo Team Evoravicola 0276 40km
----
João António Dias Serra Beira Baixa United Clube 70km
----
João Arsénio 100 trilhos 0173 70km
----
joão carlos f. b. dias coxos do pedal 0253 40km
----
João Carlos Horta Individuak 0193 25km
----
João Carlos Lourenço Casimiro Bike Ventura 40km
----
João Fialho Coxos do Pedal 0141 70km
----
João Gonçalo Ferreira Letras CCJMN 0313 70km
----
João Pedro Bento BTTFERROBICO 40km
----
João Pedro Marques Félix Individual 0081 25km
----
João Pedro Mestre Encarnação Individual 0337 40km
----
João Pedro Rodrigues Ventura QUINTAJENSE 0369 70km
----
João Pedro Rosa Ganhão biketeam.etla.pt 0074 70km
----
João Pinto BTT-CORVAL 0314 40km
----
João Romão LAGOABIKE - RUAS BIKE 0270 70km
----
João sebastião individual 0121 70km
----
João Tata Regala Marafados do Ludo 0331 25km
----
João Vicente Belem Aperta Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 40km
----
joel mestre padaria mario jose mestrer lda 0387 40km
----
Johnny Laurencia Marafados do Ludo 0039 70km
----
JORGE ANTONIO LETRAS CLUBE CUBA AVENTURA 40km
----
Jorge Gonçalves Extremosul 70km
----
Jorge Graça Marafados do Ludo 0031 40km
----
Jorge Letras Crusaders Atlético SC 0317 70km
----
jorge manuel branco maldonado team restauraçao 0379 70km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca BTT Loule / BPI 70km
----
JORGE MARTINS 100TRILHOS 0350 25km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 40km
----
JORGE MIGUEL COELHO GUERREIRO BTTPICADURINHAS 0089 40km
----
JORGE MONTEIRO MARRETAS DA QUINTA 0104 40km
----
Jorge Silva Pereira Individual 0046 40km
----
JOSÉ ANTONIO MARRETAS DA QUINTA 0162 40km
----
JOSÉ BENTO CDRC GAMBIA 0061 40km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO BTT AGUIAR 0231 40km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 40km
----
JOSÉ PINTO MARRETAS DA QUINTA 0125 40km
----
JOSÉ RAFAEL MARRETAS DA QUINTA 40km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO BTT AGUIAR 0232 40km
----
José Pereira Correntes do Rio 0308 40km
----
José Alberto Brito ampc 0154 25km
----
José António Gregório Vieira LAGOABIKE - RUASBIKE 0264 40km
----
José António Sousa Bentes MARAFADOS DO LUDO 0016 40km
----
José Augusto Alves da Cruz Clube Btt Odemira 0225 40km
----
José Estevens da Silva Tokarolar 0226 40km
----
José Francisco de Deus Gomes Coxos do Pedal 0117 40km
----
José Gonçalo André BTT-Baleizão 40km
----
José Lobato Lusitanos 0341 25km
----
José Luis Pereira individual 0176 40km
----
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team 0126 40km
----
José Manuel Soares Candeias Associação Desportiva de Vila Nova S. Bento 0325 40km
----
José Manuel Vargas da Silva Esperança ADN Trilhos 0299 40km
----
José Mestre Individual 0037 40km
----
José Miguel Duarte Afonso TOKAROLAR 0302 40km
----
José Miguel Vilhena de Sousa Luís Individual 0257 70km
----
José Pedro Gonçalves. individual 0356 40km
----
Jose Adegas GNR de Lourosa 40km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES BTT LOULÉ 0164 70km
----
Jose Banha BTTaguiar 40km
----
JOSE CARLOS COSTA RIBEIRO 70km
----
jose david btt baleizão 0127 40km
----
Jose Francisco do Rosario Junior INDIVIDUAL 40km
----
jose francisco pinto CDCR Gambia 40km
----
Jose Luis Rocha BTT Aguiar 0370 40km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 40km
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense 0147 40km
----
JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0059 70km
----
jose palma individual 0265 40km
----
Juan Pablo BTTASCADUXICO 40km
----
JULIO GATO MARRETAS DA QUINTA 0336 40km
----
Laura Isabel Aguiar Candeias AMCP 0096 40km
----
Leonel Gonçalves Os Kotas Bike Team 0196 70km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira 0224 40km
----
Liliana de Jesus GOPERSPORTS Bike Center 0334 70km
----
Liliana Faia Carvalho MARAFADOS DO LUDO 0018 40km
----
Luís Gabriel Neto CRIRA - Aljustrel 0254 40km
----
Luís Galhano AMCP 0175 25km
----
Luís Manuel Cavaco amcp 0213 25km
----
Luís Miguel Dias Amaral Fura Estavas 0114 40km
----
Luís Mota BTTPicadurinhas 0068 25km
----
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT 0124 40km
----
Luis Amaro BIKE ZONE 0136 70km
----
Luis Balixa Os Fura Estevas 0067 40km
----
LUIS CAEIRO CCLA Cycling Team 0332 70km
----
Luis Cardoso CDRC GAMBIA 0060 40km
----
Luis Carolino Rio de Moinhos Futebol Clube 0274 40km
----
Luis Fernandes LAGOABIKE - RUAS BIKE 0271 40km
----
Luis Filipe da Costa Santos Individual 0185 70km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual 0144 70km
----
luis filipe gonçavles dimas individual 0357 40km
----
Luis Filipe Guerreiro GHOST BOY CLUB Team 0161 70km
----
Luis Filipe Guerreiro Sousa Individual 0284 70km
----
Luis Filipe José BTTPICADURINHAS 0034 40km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo 0036 40km
----
Luis G. Matias Bike Zone/Enat/Emotion Sports 0005 40km
----
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE 40km
----
LUIS MANUEL MENDES team Btt v.f.c. ermidense 0305 40km
----
luis marques particular 0024 40km
----
Luis Matos GoldNutrition/FBIKES 0022 40km
----
Luis Miguel Batista Caeiro Associaçao Desportiva Vila Nova de S. Bento 0326 40km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- Btt 0045 70km
----
Luis miguel Pereira Gonçalves individual 0219 70km
----
Luis Safara Leões do BTT 0348 40km
----
LUIS SANTOS BTT LOULE / EAFIT/BPI 0110 70km
----
Luis Sebastião TOKAROLAR 0167 40km
----
LUIS SIMÃO Inter-Vivos 0150 40km
----
LUIS TEIXEIRA individual 70km
----
luiz fernando dias piratas do btt 0352 40km
----
Manuel Adelino Mendes Gonçalves TOKAROLAR 40km
----
Manuel Adelino Mendes Gonçalves Tokarolar 0186 40km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA Ciclocrescente Associação 0177 40km
----
Manuel António Paulino Costa Ara-Cellis BTT-Team 0153 40km
----
Manuel António Pires Guerreiro CRIRA - ALJUSTREL 40km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS DESPERTAR SPORTING CLUBE 0070 40km
----
Manuel Carinhas Papatrilhos 0323 40km
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO 0229 40km
----
Manuel F Costa Mármores Nascimento - Rosário 0251 40km
----
Manuel Flávio Paulino Matias Sempre A'Brir - Trigaches 40km
----
Manuel Francisco Lopes Pires AMCP 0095 40km
----
Manuel Francisco Marcelino bikextremius 40km
----
Manuel Jose Nobre Ratinho despertar sporting clube 0072 40km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0204 40km
----
Manuel Rebocho Team EVORAVICOLA 0203 70km
----
Marcelino José J. Batista BTT COCHEIROS 40km
----
MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES ABTT-Palmelense Loureiros 0015 40km
----
Marco Almeida PERNA LONGA BIKES 70km
----
Marco Dias Legendbikes 0011 70km
----
Marco Filipe António Águas individual 0189 40km
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE 0380 70km
----
Marco Paulo Marreiros GPP / NI.FI.ÍR - Pescados 0035 70km
----
Marco Santos Astana Fernandense 0318 40km
----
MARCO SILVA Ases do Pedal 40km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO BTT LOULÉ 0382 70km
----
MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARES FAZVERGONHASBTTEAM/BIKEZONE SETUBAL 0371 25km
----
Mário Augusto Guerreiro SantAna Clube Rotas Sudoeste 0137 40km
----
Mário João Luz Conceição Silva Coxos do Pedal 0242 70km
----
Miguel Abrantes TEAM BTT OTIS 40km
----
Miguel André Diogo Ramos Mármores Nascimento - Rosário 0359 70km
----
Miguel Guerreiro Emidio Tokarolar 40km
----
Miguel Lopes Ribeiro Os vergamontes btt 70km
----
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE 0368 70km
----
Miguel Peixe MCO Bike Team 0130 40km
----
MIGUEL ROLHA MILLENNIUMBCP 0376 40km
----
Nídia Silva Individual 0078 40km
----
Nelson Alexandre Lobo Louzeiro TEAM GUIA FC 70km
----
NELSON BORRALHO RADICAL BIKE LAGOA 0029 70km
----
Nelson da Conceição António BTTPICADURINHAS 0088 40km
----
nelson gonçalves piratas do btt 0381 40km
----
nelson guerreiro TOKAROLAR 0168 70km
----
Nelson Jesus Silva biketeam.etla.pt 0278 40km
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Coxos do Pedal 0149 40km
----
Nelson moreno serralharia moreno team 0187 40km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense 40km
----
Nelson Rodrigo dos Santos Inácio Btt Monchique 0285 40km
----
Nelson Santos Silva Marafades 70km
----
Nelson Valente BikeZone Setúbal 0116 70km
----
Norberta Romão EDZUNIDO.COM 0267 25km
----
Nuno Almeida marafados do ludo 0041 40km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo 0032 40km
----
Nuno Emidio Faz Vergonhas BTT Team/ Bike Zone Setubal 0315 70km
----
NUNO G COSTA a 0346 40km
----
Nuno Garcia Individual 0050 40km
----
NUNO GUERREIRO Legendbikes 0008 70km
----
NUNO LOPES GPP / NI.FI.ÍR - Pescados 0312 70km
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda 40km
----
Nuno Manuel Paulo Colaço Grupo Recriativo Janz 0183 40km
----
Nuno Maralhas Team BTT Pé Descalço 40km
----
Nuno Maralhas Team BTT Pé Descalço 0143 40km
----
Nuno miguel cabrita daniel marmores nascimento rosario 0169 40km
----
Nuno Miguel Conceicão Chaínho JDM 40km
----
Nuno Rocha BTT Loulé/BPI 0385 70km
----
olivier ponte MARAFADOS DO LUDO 0118 40km
----
ONOFRE ALEXANDRE RELVAS PALMA BTTPEDREGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 40km
----
orlando silva TOKAROLAR 0097 40km
----
Patricio Caeiro ARUCITANA 0363 70km
----
Patricio Guerreiro Sondaloule.com 0075 40km
----
Paul Mota Marafados do Ludo 0019 40km
----
Paulo A.M.Santos Bike Ventura-ASCA 40km
----
Paulo Alexandre Antunes Extremo Sul 0191 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita individual 0194 40km
----
Paulo Alexandre Leitão M. Bento Ourique Desportos Clube-BTT 0112 40km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 40km
----
PAULO DIAS btt figueirense 0001 40km
----
PAULO JORGE DOS SANTOS BALCHADA Marretas da Quinta 0148 40km
----
Paulo Jorge Pereira Amélio Clube Btt Odemira 0223 40km
----
Paulo Santos Team EVORAVICOLA 0287 40km
----
paulo santos pai e filho 0181 40km
----
Paulo Tavares Individual 0215 70km
----
Paulo Toledo INDIVIDUAL 40km
----
PEDRO "kid" JACOB individual 0243 40km
----
Pedro Barão BTT Montes Abandonados Luzianes Gare 0138 40km
----
Pedro Carvalho Individual 40km
----
Pedro Gonçalves OS CHAPARROS BTT TEAM 0206 40km
----
Pedro Grenho Team EVORAVICOLA 0281 40km
----
Pedro Guerra Sobe e Dece Team / zurich 40km
----
Pedro Lourenço ASTANA FERNANDENSE 0238 40km
----
Pedro Manuel Pina Malveiro ETLA 0221 70km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Associação Ciclocrescente 0344 40km
----
pedro Miguel Gerreiro Palma Não 0053 40km
----
Pedro Miguel Gonçalves 100 Trilhos 0055 40km
----
PEDRO MIGUEL MENDES GUERREIRO BTT LOULé/EAFIT/BPI 0026 70km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team 0155 70km
----
Pedro Nunes Trindade -------------------------------------------------- 0051 40km
----
pedro ponte marafados do ludo 0049 40km
----
Pedro Subtil de Carvalho Individual 70km
----
Pedro Vicente Os Fura Estevas 0066 40km
----
Rafael Martins Antunes Extremo Sul 0190 40km
----
Rafael Rodrigues Inter - Vivos 0131 40km
----
RENS GREVENSTUK TEAM GUIA F.C. 0195 70km
----
ricardo os tretas 25km
----
Ricardo "Fininhu" Gonçalves ANIBIKES/BTTASCADUXICO 40km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Associação Ciclocrescente 0345 40km
----
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira Crira- Aljustrel 0033 40km
----
RICARDO COSTA grupo popular das portelas 0316 70km
----
Ricardo Dias Marafados do Ludo 0090 40km
----
Ricardo José dos Santos Cavaco Inter-Vivos 0283 40km
----
Ricardo Lobo Ghost Boy Club Team 0286 40km
----
RICARDO MARTINS OS CHAPARROS BTT TEAM 0256 40km
----
Ricardo Roque Marafados do Ludo 0042 40km
----
Ricardo Ruivo Iindividual 0338 40km
----
Ricardo Silva amigos do pedal sonega 0378 40km
----
Roberto Colaço 100trilhos BTT Castro Verde 0010 70km
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 40km
----
Rodrigo Silva individual 0250 25km
----
Rodrigo Gonçalves Costa Santos Individual 0146 70km
----
RODRIGO MAURICIO TEAM GUIA F.C 0261 70km
----
Rodrigo Ramos BTT Picadurinhas 0077 40km
----
Ruben Silva individual 0003 25km
----
Rui Barôa INDIVIDUAL 40km
----
Rui Fidalgo Team BTT Pé Descalço 0142 40km
----
Rui Gonçalves Gestagro 70km
----
Rui Guerreiro PADARIA - Mário José Mestre. Lda 0212 40km
----
Rui Jorge Gonçalves Gamito individual 0217 70km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES 40km
----
Rui Manuel Costa Vilão Geração Radical 0241 40km
----
RUI MANUEL GOMES GARCIA Individual 0239 70km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0210 70km
----
Rui Patrício C A Silvestre Bike Algarve - Specialized 0025 70km
----
Rui Vicente Parreira Manuel Os Kotas Bike Team 0197 70km
----
Rute Moreno Serralharia Moreno 0258 25km
----
Samuel Bruno da Conceição Cristo Orbitur 0262 40km
----
samuel carvalho marafados do ludo 0375 40km
----
Sandra Cristina de Jesus Ramos Coxos do Pedal 0106 25km
----
SÓNIA AMARO BIKEZONE 0122 25km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE 0023 40km
----
Sérgio costa Individual 0100 40km
----
Sérgio Fernandes Fragoso Inter-vivos 0062 40km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL 0358 40km
----
Sérgio Manuel Bailão Correia Individual 0133 40km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 40km
----
Sérgio Nuno Martins Dias da Silva Individual 0295 25km
----
Sergio Parreira Team Btt V.F.C Ermidense 0290 40km
----
SERGIO MANUEL BERNARDES FAUSTINO RADICAL BIKE LAGOA 0123 40km
----
SERGIO PARREIRA BTT Figueirense 0353 40km
----
Sisínio Camélo EDZUNIDO.COM 0304 40km
----
Sofia Cavaco Marafados do Ludo 0028 40km
----
Susana Soares BIKES SANTIAGO 0333 70km
----
Telma Gomes NB Power Team 0064 25km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM 0205 40km
----
Telmo Silva Ciclovespas 40km
----
Telmo Toledo Individual 40km
----
Teresa Alexandra Fernandes Duraizos 70km
----
Thierry Pereira Angélica Team BTT V.F.C.Ermidense 40km
----
Tiago Jorge Cordeiro Os Kotas Bike Team 0198 40km
----
TIAGO ALVES SANTOS MARAFADOS DO LUDO 0048 40km
----
Tiago Galhano AMCP 0174 25km
----
Tiago Janota Gomes individual 0128 70km
----
tiago miguel santos gregorio Auto Gregório team 25km
----
Tiago Valentim Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0279 40km
----
Valter Brito Pedales da Fuseta 70km
----
Valter Duarte Ferreira Coelho Individual 0322 40km
----
Valter José Mestre PADARIA - Mário José Mestre. Lda 0211 40km
----
Valter Santos BTTFERROBICO 0166 40km
----
Vanda Sofia Nunes Rosa Marafados do Ludo 0056 40km
----
Vanessa Isabel Gonçalves Baião Mármores Nascimento - Rosário 0280 25km
----
Vasco Lagarto Duraizos 40km
----
Vasco MC Lopes Rio de Moinhos Futebol Clube 0237 70km
----
VÍTOR GOMES BIKEZONE SETUBAL/PROTEIK 0335 40km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 40km
----
Vitor Manuel Guerreiro Félix individual 0080 40km
----
Vitor Manuel Madeira dos Santos BTT-Baleizão 40km
----
VITOR MANUEL PALMA DIOGO INDIVIDUAL 0119 40km
----
VITOR MANUEL PARREIRA FIALHO CLUBE CUBA AVENTURA 40km
----
Vitor Nascimento BTT Aguiar 0300 40km
----
vitor vinhas Arrasta Bikes 40km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 0027 70km
----
Wanderson Vicentin BBB TEAM 0364 70km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Armanda Filipa Fialho GomesINDIVIDUAL0292 --:--:-- ----
--Filomena Maria de Góis Janes SemedoLusitanos0340 --:--:-- ----
--ANA BEATRIZINDIVIDUAL0351 --:--:-- ----
--João Pedro Marques FélixIndividual0081 --:--:-- ----
--Francisco santospai e filho0182 --:--:-- ----
1Rui Vicente Parreira ManuelOs Kotas Bike Team019701:25:56.000 ----
2Hugo Filipe G. S. Ventura Dias Bttfigueirense020001:26:44.00000:00:48.000
3Humberto Simãoindividual024901:29:11.00000:03:15.000
4Luís Miguel Ribeiro Galhano AMCP017501:35:41.00000:09:45.000
5Bas Peters....034201:35:44.00000:09:48.000
6Luís MotaBttpicadurinhas006801:36:41.00000:10:45.000
7António BotelhoAMCP038301:36:53.00000:10:57.000
8José LobatoLusitanos034101:36:59.00000:11:03.000
9Tiago Filipe Gonçalves GalhanoAMCP017401:37:06.00000:11:10.000
10Rute MorenoSerralharia Moreno Team025801:39:31.00000:13:35.000
11Ruben Silva000301:43:58.00000:18:02.000
12João Tata RegalaMarafados do Ludo033101:45:26.00000:19:30.000
13Antonio Costaamcp011101:46:05.00000:20:09.000
14José Alberto Britoampc015401:46:14.00000:20:18.000
15Rodrigo Silvaindividual025001:46:20.00000:20:24.000
16DAVID GUERREIROASTANA FERNANDENSE009401:46:29.00000:20:33.000
17Luís Gabriel NetoCRIRA - Aljustrel025401:46:46.00000:20:50.000
18Arlindo Rosa DomingosIndividual030701:46:55.00000:20:59.000
19Gonçalo Alexandre Calisto JorgeIndividual011501:50:01.00000:24:05.000
20ANTÓNIO MIRABTTTRIGO030301:50:11.00000:24:15.000
21Vanessa Isabel Gonçalves BaiãoMármores Nascimento - Rosário028001:50:13.00000:24:17.000
22JORGE MANUEL COSTA MARTINSINDIVIDUAL035001:51:54.00000:25:58.000
23Sérgio Nuno Martins Dias da SilvaIndividual029501:52:00.00000:26:04.000
24Sandra Cristina de Jesus RamosCoxos do Pedal010601:52:04.00000:26:08.000
25Claudia Maria Pestana de AndradeIndividual024001:59:10.00000:33:14.000
26Antonio M.R.JosueIdependente010102:07:20.00000:41:24.000
27Manuel Francisco Lopes PiresAMCP009502:09:52.00000:43:56.000
28Norberta RomãoEDZUNIDO.COM026702:13:04.00000:47:08.000
29Telma GomesNB Power Team006402:13:10.00000:47:14.000
30Laura Isabel Aguiar CandeiasAMCP009602:14:47.00000:48:51.000
31luis manuel cavacoamcp021302:15:00.00000:49:04.000
32Joao VenturaIndividual024602:18:07.00000:52:11.000
33Joao Filipe VenturaIndividual024502:18:27.00000:52:31.000
34FRANCISCA CAROCINHOBTT Figueirense035402:18:55.00000:52:59.000
35Ana Maria Pereira FerreiraIndividual023402:33:16.00001:07:20.000
36Vanda Sofia Nunes RosaMarafados do Ludo005602:34:10.00001:08:14.000
37SÓNIA AMAROBIKEZONE012203:09:42.00001:43:46.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--ANTóNIO JOSé SILVESTRE SANTIAGOBTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM0220 --:--:-- ----
--Carlos GorgulhoLAGOABIKE - RUAS BIKE0272 --:--:-- ----
--Carlos OliveiraBTTascaduxico0017 --:--:-- ----
--Paulo Alexandre Coelho Cabritaindividual0194 --:--:-- ----
--JOSÉ BENTOTeamarrabida0061 --:--:-- ----
--António Beja NevesSobe e Desce Team/Zurich0288 --:--:-- ----
--José António Sousa BentesMARAFADOS DO LUDO 0016 --:--:-- ----
--nuno almeidamarafados do ludo0041 --:--:-- ----
--José MestreIndividual0037 --:--:-- ----
--Paul MotaMarafados do Ludo0019 --:--:-- ----
--luis marquesparticular0024 --:--:-- ----
--Carlos Nunes da Silvabiketeam.etla.pt0054 --:--:-- ----
--Pedro Trindadeindividual0051 --:--:-- ----
--ANDRé CARRIçO RAMALHOclubexelb.com0339 --:--:-- ----
--Henrique SousaMarafados do Ludo0073 --:--:-- ----
--António Alves------------0298 --:--:-- ----
--pedro pontemarafados do ludo0049 --:--:-- ----
--Valter Duarte Ferreira CoelhoIndividual0322 --:--:-- ----
--Jorge Silva PereiraIndividual0046 --:--:-- ----
--Sergio parreiraTeam Btt V.F.C Ermidense0290 --:--:-- ----
--Pedro LourençoASTANA FERNANDENSE0238 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0392 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0393 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0394 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0395 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0396 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0397 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0398 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0399 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0400 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0401 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0402 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0403 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0404 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0405 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0406 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0407 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0408 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0409 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0410 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0411 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0412 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0413 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0414 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0415 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0416 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0417 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0418 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0419 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0420 --:--:-- ----
--SERGIO MANUEL BERNARDES FAUSTINORADICAL BIKE0123 --:--:-- ----
--Hugo GarroteIndividual0159 --:--:-- ----
--Ismael António Mendes Santos MaiatoMarretas da Quinta0129 --:--:-- ----
--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches0204 --:--:-- ----
--paulo santospai e filho0181 --:--:-- ----
--Joaquim GralhaBTTTRIGO0248 --:--:-- ----
--PEDRO JACOB (KID)individual0243 --:--:-- ----
1LUIS GomesCCLA CYCLING TEAM000502:05:54.000 ----
2JORGE MONTEIROMARRETAS DA QUINTA010402:06:07.00000:00:13.000
3Galacio CarolinoBTTORRE032902:06:13.00000:00:19.000
4ARMENIO RODRIGUESTEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE015602:06:17.00000:00:23.000
5JOSé RAFAEL ALGARVIO RATOBTT AGUIAR023202:06:50.00000:00:56.000
6Amadeu PintoAtletico spor club-ginagio fit club 023302:12:57.00000:07:03.000
7PAULO DIASbtt figueirense000102:13:38.00000:07:44.000
8Valter José MestrePADARIA - Mário José Mestre. Lda021102:14:03.00000:08:09.000
9Rafael Martins AntunesExtremo Sul019002:14:54.00000:09:00.000
10Rafael RodriguesInter - Vivos013102:15:12.00000:09:18.000
11Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal020102:15:24.00000:09:30.000
12João PintoBTT-CORVAL031402:16:09.00000:10:15.000
13Luís Mendes team Btt v.f.c. ermidense 030502:16:19.00000:10:25.000
14JULIO GATOMARRETAS DA QUINTA033602:16:38.00000:10:44.000
15FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR CRIRA Aljustrel017002:17:06.00000:11:12.000
16Rui Guerreiro PADARIA - Mário José Mestre. Lda021202:17:34.00000:11:40.000
17carlos jorge de matos ccla ciclyng team018402:19:10.00000:13:16.000
18JOSé MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR023102:20:01.00000:14:07.000
19Alexandre PimpãoCRIRA - Aljustrel010302:20:18.00000:14:24.000
20Marcelo Pinto039002:20:37.00000:14:43.000
21Sérgio Fernandes FragosoInter-vivos006202:20:51.00000:14:57.000
22EURICO GOMESBTT LOULÉ / BPI006502:21:35.00000:15:41.000
23Nelson Jesus Silvabiketeam.etla.pt027802:21:50.00000:15:56.000
24DAVID VALENTIM NASCIMENTOMármores Nascimento - Rosário036002:22:07.00000:16:13.000
25Gonçalo FernandesPápa Léguas Team - J.C.B/R&N011302:22:37.00000:16:43.000
26Pedro GrenhoTeam EVORAVICOLA028102:22:42.00000:16:48.000
27Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo003602:25:04.00000:19:10.000
28José Miguel Duarte AfonsoTOKAROLAR030202:25:28.00000:19:34.000
29Bruno CaronaEvoNutrition MultiSport036702:25:34.00000:19:40.000
30MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS DESPERTAR SPORTING CLUBE 007002:25:53.00000:19:59.000
31HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRODESPERTAR SPORTING CLUBE 007102:25:56.00000:20:02.000
32Fábio Daniel da Cruz CorreiaSem equipa002002:26:04.00000:20:10.000
33JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000202:27:28.00000:21:34.000
34Pedro Miguel Costa TeixeiraAssociação Ciclocrescente034402:27:44.00000:21:50.000
35Nelson Rodrigo dos Santos InácioBtt Monchique028502:27:50.00000:21:56.000
36ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃODESPERTAR SPORTING CLUBE006902:27:58.00000:22:04.000
37nelson morenoserralharia moreno team018702:28:02.00000:22:08.000
38CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONAalter real btt001302:28:16.00000:22:22.000
39Eládio BanzaIndividual026602:29:24.00000:23:30.000
40Hugo Pereira Pó na lama019202:29:36.00000:23:42.000
41Manuel CostaMármores Nascimento - Rosário025102:29:54.00000:24:00.000
42jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao037902:31:08.00000:25:14.000
43Pedro Gonçalves100 Trilhos005502:31:29.00000:25:35.000
44fabio marquescrira btt008402:32:08.00000:26:14.000
45Luis Filipe JoséBTTPICADURINHAS003402:32:47.00000:26:53.000
46Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE002302:33:01.00000:27:07.000
47António José F. VicenteCoxos do Pedal028202:33:07.00000:27:13.000
48Manuel jose nobre ratinhodespertar sporting clube007202:33:56.00000:28:02.000
49José Estevens da SilvaTokarolar022602:35:00.00000:29:06.000
50Ricardo DiasMarafados do Ludo009002:35:28.00000:29:34.000
51joão carlos f. b. diascoxos do pedal025302:36:10.00000:30:16.000
52Fernando Manuel NascimentoMármores Nascimento - Rosário036102:36:19.00000:30:25.000
53Joel Mestre039102:36:51.00000:30:57.000
54Hugo CarvalhoBtt Cocheiros036202:37:07.00000:31:13.000
55Miguel PeixeMCO Bike Team013002:37:14.00000:31:20.000
56Carlos Manuel Vilhana Rolaindividual026002:37:21.00000:31:27.000
57Bruno CantinhoBTTFERROBICO032102:37:30.00000:31:36.000
58Patricio GuerreiroSondaloule.com007502:37:53.00000:31:59.000
59Nelson Manuel dos Santos ReisIndividual014902:38:35.00000:32:41.000
60Daniel CaladoSerralharia Moreno Team025902:38:42.00000:32:48.000
61EDUARDO BANDARRABTT AGUIAR030102:38:49.00000:32:55.000
62Vitor NascimentoBTT Aguiar030002:38:54.00000:33:00.000
63Nuno MaralhasTeam BTT Pé Descalço014302:39:12.00000:33:18.000
64Rui FidalgoTeam BTT Pé Descalço014202:39:17.00000:33:23.000
65António BarradasIndividual027702:39:25.00000:33:31.000
66Ricardo Antonio Gil Raposo FerreiraCrira- Aljustrel003302:40:50.00000:34:56.000
67Manuel CarinhasPapatrilhos032302:41:33.00000:35:39.000
68Filipe MatiasMCO BIKE TEAM032402:41:45.00000:35:51.000
69Marco Filipe António Águasindividual018902:41:49.00000:35:55.000
70carlos julioassociaçao amigos s.pedro018802:43:00.00000:37:06.000
71DOMINGOS FRANGOMARRETAS DA QUINTA013502:43:04.00000:37:10.000
72ANTONIO PARREIRAMARRETAS DA QUINTA013402:43:08.00000:37:14.000
73Tiago Valentim NascimentoMármores Nascimento - Rosário027902:45:12.00000:39:18.000
74Manuel Adelino Mendes GonçalvesTokarolar018602:45:25.00000:39:31.000
75luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT012402:46:41.00000:40:47.000
76carlos manuel viana diascoxos do pedal025202:47:23.00000:41:29.000
77Sisínio CaméloEDZUNIDO.COM030402:47:31.00000:41:37.000
78PATRICIO CAEIROARUCITANA036302:48:12.00000:42:18.000
79MIGUEL ROLHAMILLENNIUMBCP037602:48:25.00000:42:31.000
80Henrique ApoloniaBTTFERROBICO032002:52:43.00000:46:49.000
81Nuno CardosoMarafados do Ludo003202:53:06.00000:47:12.000
82António Caetano PlácidoBTTFERROBICO023002:53:13.00000:47:19.000
83Luis Miguel Ramalho SafaraLeões do BTT034802:53:18.00000:47:24.000
84antonio paulo vieira gomes monteiroGPP004002:53:23.00000:47:29.000
85ORLANDO MANUEL RODRIGUES DA SILVATOKAROLAR009702:53:54.00000:48:00.000
86Nuno Manuel Paulo ColaçoGrupo Recriativo Janz018302:53:59.00000:48:05.000
87Paulo SantosTeam EVORAVICOLA028702:55:18.00000:49:24.000
88Ricardo J S CavacoInter-Vivos028302:55:53.00000:49:59.000
89Luis MatosGoldNutrition/FBIKES002202:55:59.00000:50:05.000
90Luis Miguel Batista CaeiroAssociaçao Desportiva Vila Nova de S. Bento032602:56:18.00000:50:24.000
91José Manuel Soares CandeiasAssociação Desportiva de Vila Nova S. Bento032502:56:21.00000:50:27.000
92Carlos DuarteMarafados do Ludo005202:56:50.00000:50:56.000
93Fernando RuasCRIRA - Aljustrel024702:57:01.00000:51:07.000
94Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova015802:57:58.00000:52:04.000
95Dorsal de reserva038602:58:14.00000:52:20.000
96Luis Filipe Fernandes FerreiraIndividual014402:59:10.00000:53:16.000
97LUIS SIMÃOInter-Vivos015002:59:24.00000:53:30.000
98José Luis Pereiraindividual017603:00:13.00000:54:19.000
99Luis FernandesLAGOABIKE - RUAS BIKE027103:01:19.00000:55:25.000
100antonio palmabtt baleizão032803:01:24.00000:55:30.000
101Rui Manuel Costa VilãoGeração Radical024103:01:37.00000:55:43.000
102Vitor Manuel Guerreiro Félixindividual008003:02:31.00000:56:37.000
103João FialhoCoxos do Pedal014103:02:41.00000:56:47.000
104Nuno Miguel Batista GarciaIndividual005003:03:02.00000:57:08.000
105Mário João Luz Conceição SilvaCoxos do Pedal024203:03:20.00000:57:26.000
106Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento032703:03:26.00000:57:32.000
107Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube BTT005703:03:30.00000:57:36.000
108Paulo Alexandre Leitão M. BentoOurique Desportos Clube-BTT011203:03:33.00000:57:39.000
109Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA008503:03:47.00000:57:53.000
110Marco SantosAstana Fernandense031803:03:52.00000:57:58.000
111José Francisco de Deus GomesCoxos do Pedal011703:04:24.00000:58:30.000
112HUGO SILVAACDR Canhestros021603:04:28.00000:58:34.000
113ALFREDO ANTONIO BRANCO DE OLIVEIRATeamArrabida007603:04:33.00000:58:39.000
114Jose Francisco Conceiçao Pereiraindividual030803:04:54.00000:59:00.000
115Fernando PitaOs Fura Estevas015703:04:59.00000:59:05.000
116José Augusto Alves da Cruz-022503:05:17.00000:59:23.000
117Paulo Jorge Pereira AmélioClube Btt Odemira022303:05:20.00000:59:26.000
118Filipe Rodriguesind.029103:05:27.00000:59:33.000
119Ricardo LoboGhost Boy Club Team028603:05:31.00000:59:37.000
120Pedro BarãoBTT Montes Abandonados Luzianes Gare013803:06:46.00001:00:52.000
121Carlos CostaMastertest034303:06:49.00001:00:55.000
122Antonio MarquesCRIRA-Aljustrel 008703:06:53.00001:00:59.000
123luis filipe gonçavles dimasindividual035703:08:00.00001:02:06.000
124Daniel Santos?017103:08:03.00001:02:09.000
125jose palmaindividual026503:08:07.00001:02:13.000
126ADRIANO FOLGADOBIKE QUEEN TEAM031903:08:16.00001:02:22.000
127Jorge GraçaMarafados do Ludo003103:08:48.00001:02:54.000
128SERGIO PARREIRABTT Figueirense035303:08:56.00001:03:02.000
129MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇACiclocrescente Associação017703:09:06.00001:03:12.000
130José Manuel Vargas da Silva EsperançaADN Trilhos029903:10:37.00001:04:43.000
131Fábio AlvesIndividual017803:10:40.00001:04:46.000
132PEDRO GONÇALVESOS CHAPARROS BTT TEAM020603:10:58.00001:05:04.000
133Jose Luis RochaBTT Aguiar037003:11:41.00001:05:47.000
134Samuel Bruno da Conceição CristoOrbitur026203:12:32.00001:06:38.000
135luiz fernando diaspiratas do btt035203:12:38.00001:06:44.000
136daniel santospiratas do btt034903:12:45.00001:06:51.000
137jose davidbtt baleizão012703:15:16.00001:09:22.000
138André SantosIndividual016003:15:49.00001:09:55.000
139Licinio CamposClube Btt Odemira022403:15:53.00001:09:59.000
140MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESFAZVERGONHASBTTEAM/BIKEZONE SETUBAL037103:16:38.00001:10:44.000
141FILIPE PIRESConfiançudos btt team037303:16:42.00001:10:48.000
142ALEXANDRE CORONAFAZVERGONHASBTTEAM037203:16:54.00001:11:00.000
143Filipe Miguel Pinto GuerreiroRio de Moinhos Futebol Clube021403:17:17.00001:11:23.000
144Vasco Manuel Correia LopesRio de Moinhos Futebol Clube023703:17:21.00001:11:27.000
145Luis CarolinoRio de Moinhos Futebol Clube027403:17:26.00001:11:32.000
146Fernando Manuel Guerreiro Mestre000403:17:31.00001:11:37.000
147Nuno miguel cabrita daniel marmores nascimento rosario016903:18:25.00001:12:31.000
148Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike017903:18:28.00001:12:34.000
149Helder GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova016303:18:32.00001:12:38.000
150MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVESABTT001503:18:43.00001:12:49.000
151Helder ChainhoGeração Radical005803:18:50.00001:12:56.000
152Bruno Filipe Belchior SantiagoIndividual009203:19:34.00001:13:40.000
153FERNANDO BRITOMARRETAS DA QUINTA010903:19:44.00001:13:50.000
154PAULO JORGE DOS SANTOS BALCHADAMarretas da Quinta014803:19:48.00001:13:54.000
155JOSÉ ANTONIOMARRETAS DA QUINTA016203:19:53.00001:13:59.000
156ETELVINO RAMALHOMARRETAS DA QUINTA013903:19:57.00001:14:03.000
157JACINTO CARRILHOMARRETAS DA QUINTA014003:20:12.00001:14:18.000
158VITOR MANUEL PALMA DIOGOINDIVIDUAL011903:20:38.00001:14:44.000
159Carlos SebastiãoINDIVIDUAL020203:20:42.00001:14:48.000
160Luis SebastiãoTOKAROLAR016703:20:45.00001:14:51.000
161João AleixoTeam Evoravicola027603:20:49.00001:14:55.000
162José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team012603:20:54.00001:15:00.000
163FRANCISCO CONTREIRASOS CHAPARROS BTT TEAM020803:20:58.00001:15:04.000
164JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense014703:21:03.00001:15:09.000
165NÍDIA M. BRÁS DA SILVAEDZUNIDO.COM007803:21:07.00001:15:13.000
166JOÃO QUEIMADOOS CHAPARROS BTT TEAM020903:21:14.00001:15:20.000
167José António Gregório VieiraLAGOABIKE - RUASBIKE026403:21:36.00001:15:42.000
168Gonçalo MendesVou com o Ruas e o Farias024403:21:42.00001:15:48.000
169Leandro Colaço038703:21:48.00001:15:54.000
170Candido Manuel Pascoalinho MartinsIndividual004303:22:07.00001:16:13.000
171Carlos Miguel Graça Luísindividual004703:22:13.00001:16:19.000
172André Pinto ArsénioIndividual030903:22:17.00001:16:23.000
173António Marçal-018003:22:53.00001:16:59.000
174Bruno Miguel dos Santos PrazeresMarafados do Ludo002103:23:06.00001:17:12.000
175Carlos MartinsMarafados do Ludo037403:23:10.00001:17:16.000
176JOSÉ GONCALVESIindividual035603:25:23.00001:19:29.000
177Daniel José MadeiraIndividual010803:25:47.00001:19:53.000
178Carlos FroisBTT Montes Abandonados Luzianes Gare021803:26:04.00001:20:10.000
179Tiago CordeiroOs Kotas Bike Team019803:27:11.00001:21:17.000
180nelson gonçalvespiratas do btt038103:27:32.00001:21:38.000
181Gil BrunoLAGOABIKE - RUASBIKE026303:27:36.00001:21:42.000
182António CordeiroOs Kotas Bike Team019903:27:44.00001:21:50.000
183ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVESPalmelense Loureiros-ABTT001403:28:41.00001:22:47.000
184EMILIANO DUARTE ZUNIDOEDZUNIDO.COM008303:28:46.00001:22:52.000
185CARLOS JOSÉ MARTISEDZUNIDO.COM008203:28:51.00001:22:57.000
186SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL035803:30:20.00001:24:26.000
187Mário Augusto Guerreiro SantanaClube Rotas Sudoeste013703:30:54.00001:25:00.000
188Luis Cardosoteamarrabida006003:32:20.00001:26:26.000
189João Carlos HortaIndividuak019303:33:21.00001:27:27.000
190João Pedro Mestre EncarnaçãoIndividual033703:33:27.00001:27:33.000
191celso david arsenio colaçoIndividual 027503:34:33.00001:28:39.000
192Ricardo Silvaamigos do pedal sonega037803:34:40.00001:28:46.000
193José Miguel Vilhena de Sousa Luís025703:34:50.00001:28:56.000
194Anabela BritoBTTORRE033003:35:33.00001:29:39.000
195Carlos Alberto Pereira DuarteIndividual013203:38:49.00001:32:55.000
196Sérgio Manuel Guerreiro da CostaIndividual010003:39:52.00001:33:58.000
197Manuel António Paulino CostaAra-Cellis BTT-Team015303:40:24.00001:34:30.000
198ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual001203:40:43.00001:34:49.000
199Ricardo RuivoIindividual033803:41:34.00001:35:40.000
200NUNO G COSTAa034603:42:09.00001:36:15.000
201Sérgio Manuel Bailão CorreiaIndividual013303:42:14.00001:36:20.000
202Heitor Martins Ventura GomesIndividual000703:43:50.00001:37:56.000
203Luis BalixaOs Fura Estevas006703:46:03.00001:40:09.000
204Paulo Alexandre AntunesExtremo Sul019103:46:10.00001:40:16.000
205BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO022803:46:14.00001:40:20.000
206Rodrigo RamosBTT Picadurinhas007703:46:50.00001:40:56.000
207Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS008803:47:00.00001:41:06.000
208Igor JoãoBTTPICADURINHAS008603:47:07.00001:41:13.000
209JORGE MIGUEL COELHO GUERREIROBTTPICADURINHAS008903:47:16.00001:41:22.000
210MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO022903:48:43.00001:42:49.000
211Acácio SilvaIndividual025503:49:38.00001:43:44.000
212Daniel João Inácio ConstantinoIndividual037703:50:07.00001:44:13.000
213José Jacinto Pedro038803:50:23.00001:44:29.000
214TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM020503:51:59.00001:46:05.000
215RICARDO MARTINSOS CHAPARROS BTT TEAM025603:52:06.00001:46:12.000
216FERNANDO VILHENAOS CHAPARROS BTT TEAM020703:52:18.00001:46:24.000
217Pedro VicenteOs Fura Estevas006603:58:25.00001:52:31.000
218Luís Miguel Dias AmaralFura Estavas011403:58:37.00001:52:43.000
219Eurico GriloOs Fura Estevas017203:58:57.00001:53:03.000
220Ricardo RoqueMarafados do Ludo004203:59:47.00001:53:53.000
221olivier ponteMARAFADOS DO LUDO011804:01:37.00001:55:43.000
222Joao Paulo Gonçalves Marafados do Ludo036604:04:03.00001:58:09.000
223António Manuel Saraiva da Silva CardosoFura-Estevas015104:04:06.00001:58:12.000
224Sofia CavacoMarafados do Ludo002804:10:09.00002:04:15.000
225Johnny LaurenciaMarafados do Ludo003904:12:37.00002:06:43.000
226Andreia MotaMarafados do Ludo003804:12:48.00002:06:54.000
227samuel carvalhomarafados do ludo037504:13:01.00002:07:07.000
228TIAGO ALVES SANTOSMARAFADOS DO LUDO004804:13:15.00002:07:21.000
229Denise Andrea Caldeira Lopesmarafados do ludo003004:25:41.00002:19:47.000
230Alcides Santiago ConceiçãoIndividual009304:26:03.00002:20:09.000
231André MotaMarafados do Ludo004404:26:15.00002:20:21.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--David MaltezClube Cuba Aventura0091 --:--:-- ----
--Hugo VilhenaBikes Santiago0269 --:--:-- ----
--Joao Pais10384 --:--:-- ----
--NUNO GUERREIROLegendbikes0008 --:--:-- ----
--Nuno Pedro Gonçalves De SousaBTT LOULE - BPI0222 --:--:-- ----
--Liliana Faia CarvalhoMARAFADOS DO LUDO0018 --:--:-- ----
--ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA TEAM0365 --:--:-- ----
--João sebastiãoindividual0121 --:--:-- ----
--CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓADN-TRILHOS0165 --:--:-- ----
--JOSÉ PINTOMARRETAS DA QUINTA0125 --:--:-- ----
--ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT0145 --:--:-- ----
1Ana Maria Soares038902:39:03.000 ----
2DANIEL JOSÉ PEREIRA MESTRECARMIM/PRIO - TAVIRA034703:01:09.00000:22:06.000
3João Gonçalo Ferreira LetrasCCJMN031303:06:41.00000:27:38.000
4Nelson ValenteBikeZone Setúbal011603:07:00.00000:27:57.000
5JORGE MIGUEL FERREIRA LETRASCCLA CYCLING TEAM031703:08:40.00000:29:37.000
6Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team021003:10:22.00000:31:19.000
7RICARDO COSTAgrupo popular das portelas031603:11:20.00000:32:17.000
8LUIS M. CAEIRO GONÇALVESCCLA Cycling Team033203:11:25.00000:32:22.000
9ANTóNIO MANUEL MADEIRATokaRolar023503:12:12.00000:33:09.000
10Paulo TavaresIndividual021503:12:17.00000:33:14.000
11Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team015503:15:22.00000:36:19.000
12Humberto Jose Leandro FernandesGHOST BOY TEAM007903:21:28.00000:42:25.000
13NELSON BORRALHORADICAL BIKE LAGOA002903:23:34.00000:44:31.000
14RENS GREVENSTUKTEAM GUIA F.C.019503:24:55.00000:45:52.000
15NUNO ROCHA038503:25:17.00000:46:14.000
16Roberto Colaço100trilhos BTT Castro Verde001003:25:32.00000:46:29.000
17Ilidio CarvalhoGPP031103:25:59.00000:46:56.000
18Leonel GonçalvesOs Kotas Bike Team019603:30:00.00000:50:57.000
19JOÃO PEDRO RODRIGUES VENTURAQUINTAJENSE036903:30:12.00000:51:09.000
20Fred van der MeerTeam Guia FC029403:30:29.00000:51:26.000
21Vivaldo António Reis PachecoRADICAL BIKE LAGOA002703:33:17.00000:54:14.000
22Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 038003:33:41.00000:54:38.000
23Hugo Emanuel Marques PereiraLouletano006303:33:48.00000:54:45.000
24Rodrigo Gonçalves Costa SantosIndividual014603:34:43.00000:55:40.000
25Rui Patrício C A SilvestreBike Algarve - Specialized002503:35:12.00000:56:09.000
26PEDRO MIGUEL MENDES GUERREIROBTT LOULé/EAFIT/BPI 002603:36:35.00000:57:32.000
27Carlos Miguel Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE030603:38:17.00000:59:14.000
28JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 005903:38:40.00000:59:37.000
29MIGUEL VICENTETEAM GUIA FC - RUAS BIKE027303:41:04.00001:02:01.000
30LUIS SANTOSBTT LOULE / EAFIT/BPI011003:41:09.00001:02:06.000
31Luis Filipe Guerreiro SousaIndividual028403:42:03.00001:03:00.000
32Luis Filipe GuerreiroGHOST BOY CLUB Team016103:42:56.00001:03:53.000
33Miguel André Diogo RamosMármores Nascimento - Rosário035903:43:00.00001:03:57.000
34António GuerreiroOs Leões de Olhão012003:43:21.00001:04:18.000
35Helder Neves PaulosPORTITRILHOS - Clube BTT de Portimão022703:43:57.00001:04:54.000
36João Pedro Ganhãobiketeam.etla.pt007403:44:35.00001:05:32.000
37Carlos JerónimoMCO Bike Team000903:45:13.00001:06:10.000
38MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE036803:46:21.00001:07:18.000
39Liliana de JesusFaz Vergonhas BTT Team/ Bike Zone Setubal033403:47:32.00001:08:29.000
40Luis Miguel Gil Raposo FerreiraCRIRA-BTT004503:47:50.00001:08:47.000
41Luis Filipe da Costa SantosIndividual018503:48:37.00001:09:34.000
42Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal010203:51:55.00001:12:52.000
43David Santoscoxos do pedal010503:53:40.00001:14:37.000
44andre filipe n. martinscoxos do pedal029603:56:18.00001:17:15.000
45NUNO LOPESGPP / NI.FI.ÍR - Pescados031203:56:31.00001:17:28.000
46RODRIGO MAURICIOTEAM GUIA F.C026103:56:43.00001:17:40.000
47António ReisMONTSALTOBTT031003:58:56.00001:19:53.000
48Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual022104:00:48.00001:21:45.000
49Fábio Marreirosbar six almadena035504:01:25.00001:22:22.000
50António Manuel dos Santos MadeiraIndividual010704:03:27.00001:24:24.000
51João Arsénio100 trilhos017304:04:22.00001:25:19.000
52André Tadeu Joaquim da Silva André Tandem / Bike Cicle / Winner009804:04:28.00001:25:25.000
53nelson guerreiroTOKAROLAR016804:08:20.00001:29:17.000
54Marco Paulo MarreirosGPP / NI.FI.ÍR - Pescados003504:08:48.00001:29:45.000
55João RomãoLAGOABIKE - RUAS BIKE027004:08:56.00001:29:53.000
56Anibal Jacinto Batistatokarolar023604:09:37.00001:30:34.000
57Wanderson VicentinBBB Team036404:13:22.00001:34:19.000
58Luis AmaroBIKE ZONE013604:13:30.00001:34:27.000
59Valter Manuel C SantosBTTFERROBICO016604:14:36.00001:35:33.000
60Duarte Jorge Rosa BravoAra-Cellis BTT-Team015204:14:50.00001:35:47.000
61Susana SoaresBIKES SANTIAGO033304:16:47.00001:37:44.000
62David ChisemActivity Algarve029704:17:55.00001:38:52.000
63Nuno EmidioFaz Vergonhas BTT Team/ Bike Zone Setubal031504:19:46.00001:40:43.000
64VÍTOR GOMESPROTEIK / BIKEZONE SETUBAL033504:19:55.00001:40:52.000
65RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRAAssociação Ciclocrescente034504:20:54.00001:41:51.000
66MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOBTT LOULÉ038204:21:00.00001:41:57.000
67Tiago Janota Gomesindividual012804:23:14.00001:44:11.000
68pedro Miguel Gerreiro PalmaNão005304:23:22.00001:44:19.000
69António Manuel Norte MarreirosCoxos do Pedal029304:25:46.00001:46:43.000
70Hugo RibeiroTeam EVORAVICOLA026804:26:27.00001:47:24.000
71Manuel RebochoTeam EVORAVICOLA020304:26:35.00001:47:32.000
72Antonio NevesEvoravicola028904:26:42.00001:47:39.000
73Marco DiasLegendbikes001104:28:00.00001:48:57.000
74Amilcar AbegaoCDCRGambia/Legendbikes000604:28:11.00001:49:08.000
75RUI MANUEL GOMES GARCIAIndividual023904:28:38.00001:49:35.000
76JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESBTT LOULÉ016404:28:48.00001:49:45.000
77Rui Jorge Gonçalves Gamitoindividual021704:42:13.00002:03:10.000
78Luis miguel Pereira Gonçalvesindividual021904:42:22.00002:03:19.000
79joao pedro da silva alfacegrupo popular das portelas ni-fi-ir pescados009904:55:41.00002:16:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Armanda Filipa Fialho GomesINDIVIDUAL0292 --:--:-- ----
Feminino--Filomena Maria de Góis Janes SemedoLusitanos0340 --:--:-- ----
Feminino--ANA BEATRIZINDIVIDUAL0351 --:--:-- ----
Feminino1Rute MorenoSerralharia Moreno Team025801:39:31.000 ----
Feminino2Vanessa Isabel Gonçalves BaiãoMármores Nascimento - Rosário028001:50:13.00000:10:42.000
Feminino3Sandra Cristina de Jesus RamosCoxos do Pedal010601:52:04.00000:12:33.000
Feminino4Claudia Maria Pestana de AndradeIndividual024001:59:10.00000:19:39.000
Feminino5Norberta RomãoEDZUNIDO.COM026702:13:04.00000:33:33.000
Feminino6Telma GomesNB Power Team006402:13:10.00000:33:39.000
Feminino7Laura Isabel Aguiar CandeiasAMCP009602:14:47.00000:35:16.000
Feminino8FRANCISCA CAROCINHOBTT Figueirense035402:18:55.00000:39:24.000
Feminino9Ana Maria Pereira FerreiraIndividual023402:33:16.00000:53:45.000
Feminino10Vanda Sofia Nunes RosaMarafados do Ludo005602:34:10.00000:54:39.000
Feminino11SÓNIA AMAROBIKEZONE012203:09:42.00001:30:11.000
Masculino--Francisco santospai e filho0182 --:--:-- ----
Masculino--João Pedro Marques FélixIndividual0081 --:--:-- ----
Masculino1Rui Vicente Parreira ManuelOs Kotas Bike Team019701:25:56.000 ----
Masculino2Hugo Filipe G. S. Ventura Dias Bttfigueirense020001:26:44.00000:00:48.000
Masculino3Humberto Simãoindividual024901:29:11.00000:03:15.000
Masculino4Luís Miguel Ribeiro Galhano AMCP017501:35:41.00000:09:45.000
Masculino5Bas Peters....034201:35:44.00000:09:48.000
Masculino6Luís MotaBttpicadurinhas006801:36:41.00000:10:45.000
Masculino7António BotelhoAMCP038301:36:53.00000:10:57.000
Masculino8José LobatoLusitanos034101:36:59.00000:11:03.000
Masculino9Tiago Filipe Gonçalves GalhanoAMCP017401:37:06.00000:11:10.000
Masculino10Ruben Silva000301:43:58.00000:18:02.000
Masculino11João Tata RegalaMarafados do Ludo033101:45:26.00000:19:30.000
Masculino12Antonio Costaamcp011101:46:05.00000:20:09.000
Masculino13José Alberto Britoampc015401:46:14.00000:20:18.000
Masculino14Rodrigo Silvaindividual025001:46:20.00000:20:24.000
Masculino15DAVID GUERREIROASTANA FERNANDENSE009401:46:29.00000:20:33.000
Masculino16Luís Gabriel NetoCRIRA - Aljustrel025401:46:46.00000:20:50.000
Masculino17Arlindo Rosa DomingosIndividual030701:46:55.00000:20:59.000
Masculino18Gonçalo Alexandre Calisto JorgeIndividual011501:50:01.00000:24:05.000
Masculino19ANTÓNIO MIRABTTTRIGO030301:50:11.00000:24:15.000
Masculino20JORGE MANUEL COSTA MARTINSINDIVIDUAL035001:51:54.00000:25:58.000
Masculino21Sérgio Nuno Martins Dias da SilvaIndividual029501:52:00.00000:26:04.000
Masculino22Antonio M.R.JosueIdependente010102:07:20.00000:41:24.000
Masculino23Manuel Francisco Lopes PiresAMCP009502:09:52.00000:43:56.000
Masculino24luis manuel cavacoamcp021302:15:00.00000:49:04.000
Masculino25Joao VenturaIndividual024602:18:07.00000:52:11.000
Masculino26Joao Filipe VenturaIndividual024502:18:27.00000:52:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1NÍDIA M. BRÁS DA SILVAEDZUNIDO.COM007803:21:07.000 ----
Feminino2Anabela BritoBTTORRE033003:35:33.00000:14:26.000
Feminino3Sofia CavacoMarafados do Ludo002804:10:09.00000:49:02.000
Feminino4Andreia MotaMarafados do Ludo003804:12:48.00000:51:41.000
Feminino5Denise Andrea Caldeira Lopesmarafados do ludo003004:25:41.00001:04:34.000
Masculino--ANTóNIO JOSé SILVESTRE SANTIAGOBTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM0220 --:--:-- ----
Masculino--Carlos OliveiraBTTascaduxico0017 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Alexandre Coelho Cabritaindividual0194 --:--:-- ----
Masculino--JOSÉ BENTOTeamarrabida0061 --:--:-- ----
Masculino--António Beja NevesSobe e Desce Team/Zurich0288 --:--:-- ----
Masculino--José António Sousa BentesMARAFADOS DO LUDO 0016 --:--:-- ----
Masculino--nuno almeidamarafados do ludo0041 --:--:-- ----
Masculino--José MestreIndividual0037 --:--:-- ----
Masculino--Paul MotaMarafados do Ludo0019 --:--:-- ----
Masculino--luis marquesparticular0024 --:--:-- ----
Masculino--Carlos Nunes da Silvabiketeam.etla.pt0054 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Trindadeindividual0051 --:--:-- ----
Masculino--Henrique SousaMarafados do Ludo0073 --:--:-- ----
Masculino--pedro pontemarafados do ludo0049 --:--:-- ----
Masculino--Jorge Silva PereiraIndividual0046 --:--:-- ----
Masculino--Sergio parreiraTeam Btt V.F.C Ermidense0290 --:--:-- ----
Masculino--Pedro LourençoASTANA FERNANDENSE0238 --:--:-- ----
Masculino--SERGIO MANUEL BERNARDES FAUSTINORADICAL BIKE0123 --:--:-- ----
Masculino--Hugo GarroteIndividual0159 --:--:-- ----
Masculino--Ismael António Mendes Santos MaiatoMarretas da Quinta0129 --:--:-- ----
Masculino--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches0204 --:--:-- ----
Masculino--paulo santospai e filho0181 --:--:-- ----
Masculino--Joaquim GralhaBTTTRIGO0248 --:--:-- ----
Masculino--PEDRO JACOB (KID)individual0243 --:--:-- ----
Masculino--Carlos GorgulhoLAGOABIKE - RUAS BIKE0272 --:--:-- ----
Masculino--ANDRé CARRIçO RAMALHOclubexelb.com0339 --:--:-- ----
Masculino--António Alves------------0298 --:--:-- ----
Masculino--Valter Duarte Ferreira CoelhoIndividual0322 --:--:-- ----
Masculino1LUIS GomesCCLA CYCLING TEAM000502:05:54.000 ----
Masculino2JORGE MONTEIROMARRETAS DA QUINTA010402:06:07.00000:00:13.000
Masculino3Galacio CarolinoBTTORRE032902:06:13.00000:00:19.000
Masculino4ARMENIO RODRIGUESTEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE015602:06:17.00000:00:23.000
Masculino5JOSé RAFAEL ALGARVIO RATOBTT AGUIAR023202:06:50.00000:00:56.000
Masculino6Amadeu PintoAtletico spor club-ginagio fit club 023302:12:57.00000:07:03.000
Masculino7PAULO DIASbtt figueirense000102:13:38.00000:07:44.000
Masculino8Valter José MestrePADARIA - Mário José Mestre. Lda021102:14:03.00000:08:09.000
Masculino9Rafael Martins AntunesExtremo Sul019002:14:54.00000:09:00.000
Masculino10Rafael RodriguesInter - Vivos013102:15:12.00000:09:18.000
Masculino11Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal020102:15:24.00000:09:30.000
Masculino12João PintoBTT-CORVAL031402:16:09.00000:10:15.000
Masculino13Luís Mendes team Btt v.f.c. ermidense 030502:16:19.00000:10:25.000
Masculino14JULIO GATOMARRETAS DA QUINTA033602:16:38.00000:10:44.000
Masculino15FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR CRIRA Aljustrel017002:17:06.00000:11:12.000
Masculino16Rui Guerreiro PADARIA - Mário José Mestre. Lda021202:17:34.00000:11:40.000
Masculino17carlos jorge de matos ccla ciclyng team018402:19:10.00000:13:16.000
Masculino18JOSé MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR023102:20:01.00000:14:07.000
Masculino19Alexandre PimpãoCRIRA - Aljustrel010302:20:18.00000:14:24.000
Masculino20Marcelo Pinto039002:20:37.00000:14:43.000
Masculino21Sérgio Fernandes FragosoInter-vivos006202:20:51.00000:14:57.000
Masculino22EURICO GOMESBTT LOULÉ / BPI006502:21:35.00000:15:41.000
Masculino23Nelson Jesus Silvabiketeam.etla.pt027802:21:50.00000:15:56.000
Masculino24DAVID VALENTIM NASCIMENTOMármores Nascimento - Rosário036002:22:07.00000:16:13.000
Masculino25Gonçalo FernandesPápa Léguas Team - J.C.B/R&N011302:22:37.00000:16:43.000
Masculino26Pedro GrenhoTeam EVORAVICOLA028102:22:42.00000:16:48.000
Masculino27Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo003602:25:04.00000:19:10.000
Masculino28José Miguel Duarte AfonsoTOKAROLAR030202:25:28.00000:19:34.000
Masculino29Bruno CaronaEvoNutrition MultiSport036702:25:34.00000:19:40.000
Masculino30MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS DESPERTAR SPORTING CLUBE 007002:25:53.00000:19:59.000
Masculino31HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRODESPERTAR SPORTING CLUBE 007102:25:56.00000:20:02.000
Masculino32Fábio Daniel da Cruz CorreiaSem equipa002002:26:04.00000:20:10.000
Masculino33JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000202:27:28.00000:21:34.000
Masculino34Pedro Miguel Costa TeixeiraAssociação Ciclocrescente034402:27:44.00000:21:50.000
Masculino35Nelson Rodrigo dos Santos InácioBtt Monchique028502:27:50.00000:21:56.000
Masculino36ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃODESPERTAR SPORTING CLUBE006902:27:58.00000:22:04.000
Masculino37nelson morenoserralharia moreno team018702:28:02.00000:22:08.000
Masculino38CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONAalter real btt001302:28:16.00000:22:22.000
Masculino39Eládio BanzaIndividual026602:29:24.00000:23:30.000
Masculino40Hugo Pereira Pó na lama019202:29:36.00000:23:42.000
Masculino41Manuel CostaMármores Nascimento - Rosário025102:29:54.00000:24:00.000
Masculino42jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao037902:31:08.00000:25:14.000
Masculino43Pedro Gonçalves100 Trilhos005502:31:29.00000:25:35.000
Masculino44fabio marquescrira btt008402:32:08.00000:26:14.000
Masculino45Luis Filipe JoséBTTPICADURINHAS003402:32:47.00000:26:53.000
Masculino46Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE002302:33:01.00000:27:07.000
Masculino47António José F. VicenteCoxos do Pedal028202:33:07.00000:27:13.000
Masculino48Manuel jose nobre ratinhodespertar sporting clube007202:33:56.00000:28:02.000
Masculino49José Estevens da SilvaTokarolar022602:35:00.00000:29:06.000
Masculino50Ricardo DiasMarafados do Ludo009002:35:28.00000:29:34.000
Masculino51joão carlos f. b. diascoxos do pedal025302:36:10.00000:30:16.000
Masculino52Fernando Manuel NascimentoMármores Nascimento - Rosário036102:36:19.00000:30:25.000
Masculino53Joel Mestre039102:36:51.00000:30:57.000
Masculino54Hugo CarvalhoBtt Cocheiros036202:37:07.00000:31:13.000
Masculino55Miguel PeixeMCO Bike Team013002:37:14.00000:31:20.000
Masculino56Carlos Manuel Vilhana Rolaindividual026002:37:21.00000:31:27.000
Masculino57Bruno CantinhoBTTFERROBICO032102:37:30.00000:31:36.000
Masculino58Patricio GuerreiroSondaloule.com007502:37:53.00000:31:59.000
Masculino59Nelson Manuel dos Santos ReisIndividual014902:38:35.00000:32:41.000
Masculino60Daniel CaladoSerralharia Moreno Team025902:38:42.00000:32:48.000
Masculino61EDUARDO BANDARRABTT AGUIAR030102:38:49.00000:32:55.000
Masculino62Vitor NascimentoBTT Aguiar030002:38:54.00000:33:00.000
Masculino63Nuno MaralhasTeam BTT Pé Descalço014302:39:12.00000:33:18.000
Masculino64Rui FidalgoTeam BTT Pé Descalço014202:39:17.00000:33:23.000
Masculino65António BarradasIndividual027702:39:25.00000:33:31.000
Masculino66Ricardo Antonio Gil Raposo FerreiraCrira- Aljustrel003302:40:50.00000:34:56.000
Masculino67Manuel CarinhasPapatrilhos032302:41:33.00000:35:39.000
Masculino68Filipe MatiasMCO BIKE TEAM032402:41:45.00000:35:51.000
Masculino69Marco Filipe António Águasindividual018902:41:49.00000:35:55.000
Masculino70carlos julioassociaçao amigos s.pedro018802:43:00.00000:37:06.000
Masculino71DOMINGOS FRANGOMARRETAS DA QUINTA013502:43:04.00000:37:10.000
Masculino72ANTONIO PARREIRAMARRETAS DA QUINTA013402:43:08.00000:37:14.000
Masculino73Tiago Valentim NascimentoMármores Nascimento - Rosário027902:45:12.00000:39:18.000
Masculino74Manuel Adelino Mendes GonçalvesTokarolar018602:45:25.00000:39:31.000
Masculino75luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT012402:46:41.00000:40:47.000
Masculino76carlos manuel viana diascoxos do pedal025202:47:23.00000:41:29.000
Masculino77Sisínio CaméloEDZUNIDO.COM030402:47:31.00000:41:37.000
Masculino78PATRICIO CAEIROARUCITANA036302:48:12.00000:42:18.000
Masculino79MIGUEL ROLHAMILLENNIUMBCP037602:48:25.00000:42:31.000
Masculino80Henrique ApoloniaBTTFERROBICO032002:52:43.00000:46:49.000
Masculino81Nuno CardosoMarafados do Ludo003202:53:06.00000:47:12.000
Masculino82António Caetano PlácidoBTTFERROBICO023002:53:13.00000:47:19.000
Masculino83Luis Miguel Ramalho SafaraLeões do BTT034802:53:18.00000:47:24.000
Masculino84antonio paulo vieira gomes monteiroGPP004002:53:23.00000:47:29.000
Masculino85ORLANDO MANUEL RODRIGUES DA SILVATOKAROLAR009702:53:54.00000:48:00.000
Masculino86Nuno Manuel Paulo ColaçoGrupo Recriativo Janz018302:53:59.00000:48:05.000
Masculino87Paulo SantosTeam EVORAVICOLA028702:55:18.00000:49:24.000
Masculino88Ricardo J S CavacoInter-Vivos028302:55:53.00000:49:59.000
Masculino89Luis MatosGoldNutrition/FBIKES002202:55:59.00000:50:05.000
Masculino90Luis Miguel Batista CaeiroAssociaçao Desportiva Vila Nova de S. Bento032602:56:18.00000:50:24.000
Masculino91José Manuel Soares CandeiasAssociação Desportiva de Vila Nova S. Bento032502:56:21.00000:50:27.000
Masculino92Carlos DuarteMarafados do Ludo005202:56:50.00000:50:56.000
Masculino93Fernando RuasCRIRA - Aljustrel024702:57:01.00000:51:07.000
Masculino94Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova015802:57:58.00000:52:04.000
Masculino95Luis Filipe Fernandes FerreiraIndividual014402:59:10.00000:53:16.000
Masculino96LUIS SIMÃOInter-Vivos015002:59:24.00000:53:30.000
Masculino97José Luis Pereiraindividual017603:00:13.00000:54:19.000
Masculino98Luis FernandesLAGOABIKE - RUAS BIKE027103:01:19.00000:55:25.000
Masculino99antonio palmabtt baleizão032803:01:24.00000:55:30.000
Masculino100Rui Manuel Costa VilãoGeração Radical024103:01:37.00000:55:43.000
Masculino101Vitor Manuel Guerreiro Félixindividual008003:02:31.00000:56:37.000
Masculino102João FialhoCoxos do Pedal014103:02:41.00000:56:47.000
Masculino103Nuno Miguel Batista GarciaIndividual005003:03:02.00000:57:08.000
Masculino104Mário João Luz Conceição SilvaCoxos do Pedal024203:03:20.00000:57:26.000
Masculino105Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento032703:03:26.00000:57:32.000
Masculino106Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube BTT005703:03:30.00000:57:36.000
Masculino107Paulo Alexandre Leitão M. BentoOurique Desportos Clube-BTT011203:03:33.00000:57:39.000
Masculino108Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA008503:03:47.00000:57:53.000
Masculino109Marco SantosAstana Fernandense031803:03:52.00000:57:58.000
Masculino110José Francisco de Deus GomesCoxos do Pedal011703:04:24.00000:58:30.000
Masculino111HUGO SILVAACDR Canhestros021603:04:28.00000:58:34.000
Masculino112ALFREDO ANTONIO BRANCO DE OLIVEIRATeamArrabida007603:04:33.00000:58:39.000
Masculino113Jose Francisco Conceiçao Pereiraindividual030803:04:54.00000:59:00.000
Masculino114Fernando PitaOs Fura Estevas015703:04:59.00000:59:05.000
Masculino115José Augusto Alves da Cruz-022503:05:17.00000:59:23.000
Masculino116Paulo Jorge Pereira AmélioClube Btt Odemira022303:05:20.00000:59:26.000
Masculino117Filipe Rodriguesind.029103:05:27.00000:59:33.000
Masculino118Ricardo LoboGhost Boy Club Team028603:05:31.00000:59:37.000
Masculino119Pedro BarãoBTT Montes Abandonados Luzianes Gare013803:06:46.00001:00:52.000
Masculino120Carlos CostaMastertest034303:06:49.00001:00:55.000
Masculino121Antonio MarquesCRIRA-Aljustrel 008703:06:53.00001:00:59.000
Masculino122luis filipe gonçavles dimasindividual035703:08:00.00001:02:06.000
Masculino123Daniel Santos?017103:08:03.00001:02:09.000
Masculino124jose palmaindividual026503:08:07.00001:02:13.000
Masculino125ADRIANO FOLGADOBIKE QUEEN TEAM031903:08:16.00001:02:22.000
Masculino126Jorge GraçaMarafados do Ludo003103:08:48.00001:02:54.000
Masculino127SERGIO PARREIRABTT Figueirense035303:08:56.00001:03:02.000
Masculino128MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇACiclocrescente Associação017703:09:06.00001:03:12.000
Masculino129José Manuel Vargas da Silva EsperançaADN Trilhos029903:10:37.00001:04:43.000
Masculino130Fábio AlvesIndividual017803:10:40.00001:04:46.000
Masculino131PEDRO GONÇALVESOS CHAPARROS BTT TEAM020603:10:58.00001:05:04.000
Masculino132Jose Luis RochaBTT Aguiar037003:11:41.00001:05:47.000
Masculino133Samuel Bruno da Conceição CristoOrbitur026203:12:32.00001:06:38.000
Masculino134luiz fernando diaspiratas do btt035203:12:38.00001:06:44.000
Masculino135daniel santospiratas do btt034903:12:45.00001:06:51.000
Masculino136jose davidbtt baleizão012703:15:16.00001:09:22.000
Masculino137André SantosIndividual016003:15:49.00001:09:55.000
Masculino138Licinio CamposClube Btt Odemira022403:15:53.00001:09:59.000
Masculino139MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESFAZVERGONHASBTTEAM/BIKEZONE SETUBAL037103:16:38.00001:10:44.000
Masculino140FILIPE PIRESConfiançudos btt team037303:16:42.00001:10:48.000
Masculino141ALEXANDRE CORONAFAZVERGONHASBTTEAM037203:16:54.00001:11:00.000
Masculino142Filipe Miguel Pinto GuerreiroRio de Moinhos Futebol Clube021403:17:17.00001:11:23.000
Masculino143Vasco Manuel Correia LopesRio de Moinhos Futebol Clube023703:17:21.00001:11:27.000
Masculino144Luis CarolinoRio de Moinhos Futebol Clube027403:17:26.00001:11:32.000
Masculino145Fernando Manuel Guerreiro Mestre000403:17:31.00001:11:37.000
Masculino146Nuno miguel cabrita daniel marmores nascimento rosario016903:18:25.00001:12:31.000
Masculino147Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike017903:18:28.00001:12:34.000
Masculino148Helder GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova016303:18:32.00001:12:38.000
Masculino149MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVESABTT001503:18:43.00001:12:49.000
Masculino150Helder ChainhoGeração Radical005803:18:50.00001:12:56.000
Masculino151Bruno Filipe Belchior SantiagoIndividual009203:19:34.00001:13:40.000
Masculino152FERNANDO BRITOMARRETAS DA QUINTA010903:19:44.00001:13:50.000
Masculino153PAULO JORGE DOS SANTOS BALCHADAMarretas da Quinta014803:19:48.00001:13:54.000
Masculino154JOSÉ ANTONIOMARRETAS DA QUINTA016203:19:53.00001:13:59.000
Masculino155ETELVINO RAMALHOMARRETAS DA QUINTA013903:19:57.00001:14:03.000
Masculino156JACINTO CARRILHOMARRETAS DA QUINTA014003:20:12.00001:14:18.000
Masculino157VITOR MANUEL PALMA DIOGOINDIVIDUAL011903:20:38.00001:14:44.000
Masculino158Carlos SebastiãoINDIVIDUAL020203:20:42.00001:14:48.000
Masculino159Luis SebastiãoTOKAROLAR016703:20:45.00001:14:51.000
Masculino160João AleixoTeam Evoravicola027603:20:49.00001:14:55.000
Masculino161José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team012603:20:54.00001:15:00.000
Masculino162FRANCISCO CONTREIRASOS CHAPARROS BTT TEAM020803:20:58.00001:15:04.000
Masculino163JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense014703:21:03.00001:15:09.000
Masculino164JOÃO QUEIMADOOS CHAPARROS BTT TEAM020903:21:14.00001:15:20.000
Masculino165José António Gregório VieiraLAGOABIKE - RUASBIKE026403:21:36.00001:15:42.000
Masculino166Gonçalo MendesVou com o Ruas e o Farias024403:21:42.00001:15:48.000
Masculino167Leandro Colaço038703:21:48.00001:15:54.000
Masculino168Candido Manuel Pascoalinho MartinsIndividual004303:22:07.00001:16:13.000
Masculino169Carlos Miguel Graça Luísindividual004703:22:13.00001:16:19.000
Masculino170André Pinto ArsénioIndividual030903:22:17.00001:16:23.000
Masculino171António Marçal-018003:22:53.00001:16:59.000
Masculino172Bruno Miguel dos Santos PrazeresMarafados do Ludo002103:23:06.00001:17:12.000
Masculino173Carlos MartinsMarafados do Ludo037403:23:10.00001:17:16.000
Masculino174JOSÉ GONCALVESIindividual035603:25:23.00001:19:29.000
Masculino175Daniel José MadeiraIndividual010803:25:47.00001:19:53.000
Masculino176Carlos FroisBTT Montes Abandonados Luzianes Gare021803:26:04.00001:20:10.000
Masculino177Tiago CordeiroOs Kotas Bike Team019803:27:11.00001:21:17.000
Masculino178nelson gonçalvespiratas do btt038103:27:32.00001:21:38.000
Masculino179Gil BrunoLAGOABIKE - RUASBIKE026303:27:36.00001:21:42.000
Masculino180António CordeiroOs Kotas Bike Team019903:27:44.00001:21:50.000
Masculino181ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVESPalmelense Loureiros-ABTT001403:28:41.00001:22:47.000
Masculino182EMILIANO DUARTE ZUNIDOEDZUNIDO.COM008303:28:46.00001:22:52.000
Masculino183CARLOS JOSÉ MARTISEDZUNIDO.COM008203:28:51.00001:22:57.000
Masculino184SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL035803:30:20.00001:24:26.000
Masculino185Mário Augusto Guerreiro SantanaClube Rotas Sudoeste013703:30:54.00001:25:00.000
Masculino186Luis Cardosoteamarrabida006003:32:20.00001:26:26.000
Masculino187João Carlos HortaIndividuak019303:33:21.00001:27:27.000
Masculino188João Pedro Mestre EncarnaçãoIndividual033703:33:27.00001:27:33.000
Masculino189celso david arsenio colaçoIndividual 027503:34:33.00001:28:39.000
Masculino190Ricardo Silvaamigos do pedal sonega037803:34:40.00001:28:46.000
Masculino191José Miguel Vilhena de Sousa Luís025703:34:50.00001:28:56.000
Masculino192Carlos Alberto Pereira DuarteIndividual013203:38:49.00001:32:55.000
Masculino193Sérgio Manuel Guerreiro da CostaIndividual010003:39:52.00001:33:58.000
Masculino194Manuel António Paulino CostaAra-Cellis BTT-Team015303:40:24.00001:34:30.000
Masculino195ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual001203:40:43.00001:34:49.000
Masculino196Ricardo RuivoIindividual033803:41:34.00001:35:40.000
Masculino197NUNO G COSTAa034603:42:09.00001:36:15.000
Masculino198Sérgio Manuel Bailão CorreiaIndividual013303:42:14.00001:36:20.000
Masculino199Heitor Martins Ventura GomesIndividual000703:43:50.00001:37:56.000
Masculino200Luis BalixaOs Fura Estevas006703:46:03.00001:40:09.000
Masculino201Paulo Alexandre AntunesExtremo Sul019103:46:10.00001:40:16.000
Masculino202BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO022803:46:14.00001:40:20.000
Masculino203Rodrigo RamosBTT Picadurinhas007703:46:50.00001:40:56.000
Masculino204Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS008803:47:00.00001:41:06.000
Masculino205Igor JoãoBTTPICADURINHAS008603:47:07.00001:41:13.000
Masculino206JORGE MIGUEL COELHO GUERREIROBTTPICADURINHAS008903:47:16.00001:41:22.000
Masculino207MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO022903:48:43.00001:42:49.000
Masculino208Acácio SilvaIndividual025503:49:38.00001:43:44.000
Masculino209Daniel João Inácio ConstantinoIndividual037703:50:07.00001:44:13.000
Masculino210José Jacinto Pedro038803:50:23.00001:44:29.000
Masculino211TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM020503:51:59.00001:46:05.000
Masculino212RICARDO MARTINSOS CHAPARROS BTT TEAM025603:52:06.00001:46:12.000
Masculino213FERNANDO VILHENAOS CHAPARROS BTT TEAM020703:52:18.00001:46:24.000
Masculino214Pedro VicenteOs Fura Estevas006603:58:25.00001:52:31.000
Masculino215Luís Miguel Dias AmaralFura Estavas011403:58:37.00001:52:43.000
Masculino216Eurico GriloOs Fura Estevas017203:58:57.00001:53:03.000
Masculino217Ricardo RoqueMarafados do Ludo004203:59:47.00001:53:53.000
Masculino218olivier ponteMARAFADOS DO LUDO011804:01:37.00001:55:43.000
Masculino219Joao Paulo Gonçalves Marafados do Ludo036604:04:03.00001:58:09.000
Masculino220António Manuel Saraiva da Silva CardosoFura-Estevas015104:04:06.00001:58:12.000
Masculino221Johnny LaurenciaMarafados do Ludo003904:12:37.00002:06:43.000
Masculino222samuel carvalhomarafados do ludo037504:13:01.00002:07:07.000
Masculino223TIAGO ALVES SANTOSMARAFADOS DO LUDO004804:13:15.00002:07:21.000
Masculino224Alcides Santiago ConceiçãoIndividual009304:26:03.00002:20:09.000
Masculino225André MotaMarafados do Ludo004404:26:15.00002:20:21.000
--Dorsal de reserva0392 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0393 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0394 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0409 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0410 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0411 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0412 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0413 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0414 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0415 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0416 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0417 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0418 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0419 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0408 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0407 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0406 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0395 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0396 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0397 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0398 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0399 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0400 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0401 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0402 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0403 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0404 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0405 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0420 --:--:-- ----
1Dorsal de reserva038602:58:14.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Liliana Faia CarvalhoMARAFADOS DO LUDO0018 --:--:-- ----
Feminino1Ana Maria Soares038902:39:03.000 ----
Feminino2Liliana de JesusFaz Vergonhas BTT Team/ Bike Zone Setubal033403:47:32.00001:08:29.000
Feminino3Susana SoaresBIKES SANTIAGO033304:16:47.00001:37:44.000
Feminino4MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOBTT LOULÉ038204:21:00.00001:41:57.000
Masculino--ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT0145 --:--:-- ----
Masculino--JOSÉ PINTOMARRETAS DA QUINTA0125 --:--:-- ----
Masculino--Hugo VilhenaBikes Santiago0269 --:--:-- ----
Masculino--CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓADN-TRILHOS0165 --:--:-- ----
Masculino--Nuno Pedro Gonçalves De SousaBTT LOULE - BPI0222 --:--:-- ----
Masculino--NUNO GUERREIROLegendbikes0008 --:--:-- ----
Masculino--João sebastiãoindividual0121 --:--:-- ----
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura0091 --:--:-- ----
Masculino--ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA TEAM0365 --:--:-- ----
Masculino--Joao Pais10384 --:--:-- ----
Masculino1DANIEL JOSÉ PEREIRA MESTRECARMIM/PRIO - TAVIRA034703:01:09.000 ----
Masculino2João Gonçalo Ferreira LetrasCCJMN031303:06:41.00000:05:32.000
Masculino3Nelson ValenteBikeZone Setúbal011603:07:00.00000:05:51.000
Masculino4JORGE MIGUEL FERREIRA LETRASCCLA CYCLING TEAM031703:08:40.00000:07:31.000
Masculino5Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team021003:10:22.00000:09:13.000
Masculino6RICARDO COSTAgrupo popular das portelas031603:11:20.00000:10:11.000
Masculino7LUIS M. CAEIRO GONÇALVESCCLA Cycling Team033203:11:25.00000:10:16.000
Masculino8ANTóNIO MANUEL MADEIRATokaRolar023503:12:12.00000:11:03.000
Masculino9Paulo TavaresIndividual021503:12:17.00000:11:08.000
Masculino10Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team015503:15:22.00000:14:13.000
Masculino11Humberto Jose Leandro FernandesGHOST BOY TEAM007903:21:28.00000:20:19.000
Masculino12NELSON BORRALHORADICAL BIKE LAGOA002903:23:34.00000:22:25.000
Masculino13RENS GREVENSTUKTEAM GUIA F.C.019503:24:55.00000:23:46.000
Masculino14NUNO ROCHA038503:25:17.00000:24:08.000
Masculino15Roberto Colaço100trilhos BTT Castro Verde001003:25:32.00000:24:23.000
Masculino16Ilidio CarvalhoGPP031103:25:59.00000:24:50.000
Masculino17Leonel GonçalvesOs Kotas Bike Team019603:30:00.00000:28:51.000
Masculino18JOÃO PEDRO RODRIGUES VENTURAQUINTAJENSE036903:30:12.00000:29:03.000
Masculino19Fred van der MeerTeam Guia FC029403:30:29.00000:29:20.000
Masculino20Vivaldo António Reis PachecoRADICAL BIKE LAGOA002703:33:17.00000:32:08.000
Masculino21Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 038003:33:41.00000:32:32.000
Masculino22Hugo Emanuel Marques PereiraLouletano006303:33:48.00000:32:39.000
Masculino23Rodrigo Gonçalves Costa SantosIndividual014603:34:43.00000:33:34.000
Masculino24Rui Patrício C A SilvestreBike Algarve - Specialized002503:35:12.00000:34:03.000
Masculino25PEDRO MIGUEL MENDES GUERREIROBTT LOULé/EAFIT/BPI 002603:36:35.00000:35:26.000
Masculino26Carlos Miguel Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE030603:38:17.00000:37:08.000
Masculino27JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 005903:38:40.00000:37:31.000
Masculino28MIGUEL VICENTETEAM GUIA FC - RUAS BIKE027303:41:04.00000:39:55.000
Masculino29LUIS SANTOSBTT LOULE / EAFIT/BPI011003:41:09.00000:40:00.000
Masculino30Luis Filipe Guerreiro SousaIndividual028403:42:03.00000:40:54.000
Masculino31Luis Filipe GuerreiroGHOST BOY CLUB Team016103:42:56.00000:41:47.000
Masculino32Miguel André Diogo RamosMármores Nascimento - Rosário035903:43:00.00000:41:51.000
Masculino33António GuerreiroOs Leões de Olhão012003:43:21.00000:42:12.000
Masculino34Helder Neves PaulosPORTITRILHOS - Clube BTT de Portimão022703:43:57.00000:42:48.000
Masculino35João Pedro Ganhãobiketeam.etla.pt007403:44:35.00000:43:26.000
Masculino36Carlos JerónimoMCO Bike Team000903:45:13.00000:44:04.000
Masculino37MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE036803:46:21.00000:45:12.000
Masculino38Luis Miguel Gil Raposo FerreiraCRIRA-BTT004503:47:50.00000:46:41.000
Masculino39Luis Filipe da Costa SantosIndividual018503:48:37.00000:47:28.000
Masculino40Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal010203:51:55.00000:50:46.000
Masculino41David Santoscoxos do pedal010503:53:40.00000:52:31.000
Masculino42andre filipe n. martinscoxos do pedal029603:56:18.00000:55:09.000
Masculino43NUNO LOPESGPP / NI.FI.ÍR - Pescados031203:56:31.00000:55:22.000
Masculino44RODRIGO MAURICIOTEAM GUIA F.C026103:56:43.00000:55:34.000
Masculino45António ReisMONTSALTOBTT031003:58:56.00000:57:47.000
Masculino46Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual022104:00:48.00000:59:39.000
Masculino47Fábio Marreirosbar six almadena035504:01:25.00001:00:16.000
Masculino48António Manuel dos Santos MadeiraIndividual010704:03:27.00001:02:18.000
Masculino49João Arsénio100 trilhos017304:04:22.00001:03:13.000
Masculino50André Tadeu Joaquim da Silva André Tandem / Bike Cicle / Winner009804:04:28.00001:03:19.000
Masculino51nelson guerreiroTOKAROLAR016804:08:20.00001:07:11.000
Masculino52Marco Paulo MarreirosGPP / NI.FI.ÍR - Pescados003504:08:48.00001:07:39.000
Masculino53João RomãoLAGOABIKE - RUAS BIKE027004:08:56.00001:07:47.000
Masculino54Anibal Jacinto Batistatokarolar023604:09:37.00001:08:28.000
Masculino55Wanderson VicentinBBB Team036404:13:22.00001:12:13.000
Masculino56Luis AmaroBIKE ZONE013604:13:30.00001:12:21.000
Masculino57Valter Manuel C SantosBTTFERROBICO016604:14:36.00001:13:27.000
Masculino58Duarte Jorge Rosa BravoAra-Cellis BTT-Team015204:14:50.00001:13:41.000
Masculino59David ChisemActivity Algarve029704:17:55.00001:16:46.000
Masculino60Nuno EmidioFaz Vergonhas BTT Team/ Bike Zone Setubal031504:19:46.00001:18:37.000
Masculino61VÍTOR GOMESPROTEIK / BIKEZONE SETUBAL033504:19:55.00001:18:46.000
Masculino62RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRAAssociação Ciclocrescente034504:20:54.00001:19:45.000
Masculino63Tiago Janota Gomesindividual012804:23:14.00001:22:05.000
Masculino64pedro Miguel Gerreiro PalmaNão005304:23:22.00001:22:13.000
Masculino65António Manuel Norte MarreirosCoxos do Pedal029304:25:46.00001:24:37.000
Masculino66Hugo RibeiroTeam EVORAVICOLA026804:26:27.00001:25:18.000
Masculino67Manuel RebochoTeam EVORAVICOLA020304:26:35.00001:25:26.000
Masculino68Antonio NevesEvoravicola028904:26:42.00001:25:33.000
Masculino69Marco DiasLegendbikes001104:28:00.00001:26:51.000
Masculino70Amilcar AbegaoCDCRGambia/Legendbikes000604:28:11.00001:27:02.000
Masculino71RUI MANUEL GOMES GARCIAIndividual023904:28:38.00001:27:29.000
Masculino72JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESBTT LOULÉ016404:28:48.00001:27:39.000
Masculino73Rui Jorge Gonçalves Gamitoindividual021704:42:13.00001:41:04.000
Masculino74Luis miguel Pereira Gonçalvesindividual021904:42:22.00001:41:13.000
Masculino75joao pedro da silva alfacegrupo popular das portelas ni-fi-ir pescados009904:55:41.00001:54:32.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)