5º Passeio BTT Rota das Estevas - Monte Ruivo , Alte

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Sábado, 19 de Abril de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 15 de Abril de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telm: 967 327 079 / 914 155 742

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 222
Total Confirmados: 151

Percursos:

Confirmados 18Km: 8
Confirmados 35kmpromo: 109
Confirmados 65km: 34
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
AGUINALDO MANUEL S. PIRES Nucleo Btt B.V. MESSINES 0069 35kmpromo
----
Albertino Martins Sacramento individual 35kmpromo
----
Alexandre Herculano de Almeida ADECT 0138 35kmpromo
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia 0072 35kmpromo
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 1509 35kmpromo
----
Americo Lima ERA Pinhal Novo/Anibikes 35kmpromo
----
ANA ISABEL TOMÁS GONÇALVES FONA FONA 0093 35kmpromo
----
Ana Teresa Rosa ACR Barrosas 0025 35kmpromo
----
André Filipe Alves Chaves Orbitur 0091 35kmpromo
----
André Manuel Santos Felícia ONEBIKE Portimão 35kmpromo
----
André Martins LAGOA BIKE 35kmpromo
----
André Mealha Snack Bar Kapa Negra 0039 35kmpromo
----
Andre Filipe Santos Silva BTT F. ALGOZ-TUNES 0114 35kmpromo
----
Andreia Carin Custódio Vitorino Clube BTT Conceição de Faro 65km
----
Angelo Marques btt loule 0049 65km
----
ANTÓNIO MESTRE BTT Terras Loulé/BPI 0121 65km
----
António J. Azenha Santos individual 0130 35kmpromo
----
António José Diogo Individual 0028 35kmpromo
----
Antonio Cabral Clinica de Pera 65km
----
Antonio Ferreira BTTRILHOS 65km
----
Antonio Joaquim Guerreiro sem equipa 0006 35kmpromo
----
Antonio Jose Oura Vaz Team Giant 35kmpromo
----
Armando Sousa Chorondo & Filhos Lda 0057 35kmpromo
----
Avelino Branco BTT ALGOZ 0055 35kmpromo
----
Ângelo Manuel Lopes do Carmo Agostinho Individual 0096 35kmpromo
----
Bernardo Nogueira Extremo Sul 35kmpromo
----
braulio silva Team do aço 35kmpromo
----
Bruno Miguel Aragão Valente Snack-bar Kapa Negra 0112 35kmpromo
----
Bruno Moreira Individual 35kmpromo
----
Bruno Neves Rodas S.Mamede/Moreira Congelados 65km
----
Bruno Pires ADECT / TUNES 0145 35kmpromo
----
Bruno Ramos Antunes Belo Chorondo & Filhos Lda 0058 35kmpromo
----
candido vicente Shombos riders 65km
----
Carla Faisca Equipa Querença 0110 35kmpromo
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro TEAM BTT GUIA FC 0103 65km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro Globaltoner BTT Team 35kmpromo
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 35kmpromo
----
Carlos Gorgulho LAGOABIKE - Taberna Algarvia31 35kmpromo
----
Carlos Guerreiro Monte Figo Team 0005 35kmpromo
----
Carlos Manuel Caetano Adrião Monte Figo Team 0108 65km
----
carlos manuel guerreiro catarino BTT ALGOZ 0119 35kmpromo
----
Carlos Manuel Silva Rodrigues Monte Figo Team 0014 35kmpromo
----
Carlos Manuel Sousa Martins Individual 0077 18Km
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team 0017 35kmpromo
----
Claudio Filipe Dias Guerreiro Santos BTT Loulé / BPI 0088 35kmpromo
----
Claudio Matoso Alte mountain bikers 0070 35kmpromo
----
CLAUDIO PICA Bike Clube SBrás 0097 35kmpromo
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 0013 35kmpromo
----
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C. 65km
----
Daniela Gonçalves FREE BIKE SHOP/BIKE CLUBE S. BRáS 18Km
----
Dario Martins TEAM EXTREMO SUL / C.A. MESSINES/ BIKESUL 0047 65km
----
David Guerreiro Chorondo & Filhos Lda 0059 35kmpromo
----
David josé teixeira monte arroio Team pechão\Grupo Motard Pechâo 0126 35kmpromo
----
David Sousa Martins Club Btt Terra de LOulé 0054 35kmpromo
----
DENI MACEIRA VARGUES FONA FONA TEAM 0043 65km
----
Duarte Palma BTT Loulé / BPI 65km
----
Eduardo Monteiro - 18Km
----
Eduardo Santos Individiual 0090 65km
----
ELIO DINIS TOME GUERREIRO barrosas team 0024 65km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual 0084 35kmpromo
----
Elsio Brito Equipa Querença 0109 35kmpromo
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechao 0111 35kmpromo
----
FABIO MIGUEL DA PALMA VIEGAS NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0019 35kmpromo
----
Fábio Mendes Rodrigues individual 0040 65km
----
Fábio Santos Globaltoner Team BTT 35kmpromo
----
fernando agante pampigym 0045 65km
----
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 35kmpromo
----
Filipe Manuel Horta Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 0132 35kmpromo
----
Flavio Silva ADECT 0135 35kmpromo
----
Francisco Manuel Raposo Bejinha BTT.F.ALGOZ-TUNES 0128 35kmpromo
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro 65km
----
Gonçalo Mendonça bike clube 0150 35kmpromo
----
Graham Lister Individual 0008 35kmpromo
----
Gravato Sergio BIKE-LT23 35kmpromo
----
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0099 35kmpromo
----
Helder Filipe cardoso asics 0071 35kmpromo
----
Helena Pinto Tiago Individual 35kmpromo
----
Helio extremosul 0098 65km
----
HELIO RAMOS BTT Conceicao de Faro/Ruasbike 65km
----
HENRIQUE ROSA ALTIMETRIA- ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA 0002 35kmpromo
----
Hugo Fernandes Canau BTT Chapim & Companhia 0073 18Km
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO FREE BIKE SHOP/BIKE CLUBE S. BRáS 0133 18Km
----
Isaac Rosa BTT LOULE/BPI 0139 18Km
----
Ismael Chorondo Chorondo & Filhos 0056 35kmpromo
----
Jacinto Joao Silva Neves Extremosul/C.A.Messines 65km
----
JEAN PIERRE RITA Club Btt Conceição de Faro 0101 65km
----
JOAO CEROL CRUSADERS 0012 35kmpromo
----
JOAO PAULO LEAL VIEGAS NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0020 35kmpromo
----
Joaquim José Vicente Gomes Nucleo BTT B.V.Messines 0011 35kmpromo
----
Joaquim Maria Rico Grosso Monte Figo Team 0052 65km
----
JOÃO MANUEL MARIA SILVESTRE NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0032 35kmpromo
----
JOÃO RODRIGUES ADECT / TUNES 0148 35kmpromo
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 0149 35kmpromo
----
João Goncalves individual 0089 35kmpromo
----
João José dos Santos Silva os dures 0068 35kmpromo
----
João Manuel Janela Martins Individual 0083 35kmpromo
----
João Manuel Mateus Mota "Verão Azul" 0105 35kmpromo
----
João Maria Cabrita Rodrigues Ribeiro TEAM GUIA F.C. 0092 35kmpromo
----
joão miguel sousa guerreiro nao tenho 0147 35kmpromo
----
João Paulo Rodrigues Vieira Chorondo & Filhos Lda 0060 35kmpromo
----
Joel cavaco G.D.S 65km
----
Jorge Filipe Sustelo dos Santos Cabrita CLUBE XELB 0104 65km
----
JORGE MANUEL DA SILVA RAMOS SPORT CLUB BENAFIM 0034 35kmpromo
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca NV Bikes 65km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 65km
----
Jorge Miguel Silva Pedaladas 0081 35kmpromo
----
JORGE MOURINHO QUEIMADO SILBALGAR 35kmpromo
----
José F Nunes Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines 0078 65km
----
José Mendes ADECTUNES 65km
----
José Mestre Individual 0003 35kmpromo
----
José Rafael Bike Club são Brás / Freebike 65km
----
JOSE A. COELHO EXTREMOSUL 0115 65km
----
JOSE CARLOS LEAL VIEGAS NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0050 35kmpromo
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 35kmpromo
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense 35kmpromo
----
JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0010 35kmpromo
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão 35kmpromo
----
Jose Ramos Sport Club Benafim 0041 65km
----
Joāo Manuel Guerrreiro Martins ?OS BARRIGUINHAS BTT FARO 0004 35kmpromo
----
Leonel Chainho BTT_Bike Talega Team 65km
----
Ligia Guerreiro Fona Fona Team 0037 35kmpromo
----
Luís Filipe Viegas da Graça FREEBIKE / BIKE CLUBE S.BRÁS 0117 35kmpromo
----
Luís Paulo Almeida NAMEMPATES 35kmpromo
----
LUDGERO DUARTE COELHO FREE BIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRáS 0134 35kmpromo
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE 0035 65km
----
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT 65km
----
Luis Filipe Guerreiro Sousa MCF/Xdream/Município de São Brás 0030 65km
----
Luis Miguel Jerónimo Sousa Mendes Chorondo & Filhos Lda 0061 35kmpromo
----
MANUEL FERNANDO DÁVILA GOMEZ ADECT 0144 35kmpromo
----
Manuel José Correia Ponte Chorondo & Filhos Lda 0062 35kmpromo
----
Manuel Rodrigues Team Guia F.C 0127 65km
----
Março Túlio Soares Gomes Chorondo & Filhos Lda 0064 35kmpromo
----
Marcelo Barata Palma NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0015 35kmpromo
----
Marco Alexandre Gomes Alte Mountain Bikers 0094 35kmpromo
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro 65km
----
Marco Túlio Soares Gomes Chorondo & Filhos Lda 0063 35kmpromo
----
Margarida Correia Fona Fona Team 0053 65km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 0100 35kmpromo
----
Mark Emanuel Cavaco Guerreiro Freebike Shop / Bike Clube S. Brás 0048 65km
----
MARLENE EMIDIO BTT Conceicao Faro/Ruas Bike 65km
----
MáRCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCO Fona Fona Team 65km
----
Mário Neto Evo Team 0131 65km
----
Mónica Guerreiro Martins Guerreiro Fona Fona Team 0051 35kmpromo
----
Micaela Bento BTT ALGOZ 35kmpromo
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás 0042 65km
----
Miguel Alexandre Cabrita Gonçalves individual 0124 35kmpromo
----
Miguel Nascimento Fona Fona Team 0038 35kmpromo
----
Natacha Cruz FREE BIKE SHOP/ BIKE CLUBE S.BRÁS 0075 35kmpromo
----
NATALIA MENDES FREEBIKE /BIKE CLUBE S.BRáS 0118 35kmpromo
----
Nelson Fernando Ramos Clube BTT Conceição de Faro 0142 35kmpromo
----
Nelson Manuel Amaro Botinas Clube Btt Stª Catarina 65km
----
Nelson Martins 100 Power Team 0046 65km
----
Nelson Rosa Btt loule / BPI 0141 65km
----
Nelson Santos Silva extremosul 65km
----
Nick Rogers Individual 0009 35kmpromo
----
Nuno Carvalho ADECT 0137 35kmpromo
----
Nuno conceição BTT Alvaladense 0086 35kmpromo
----
Nuno Gomes BTT Terras Loulé / BPI 0120 65km
----
Nuno Morgado Individual 0107 35kmpromo
----
orlando silva TOKAROLAR 0151 35kmpromo
----
Patrícia Filipe Fona Fona Team 0036 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 0113 35kmpromo
----
Paulo Barreto Team Extremosul / CA Messines 0095 35kmpromo
----
PAULO FERNANDO DO CARMO MARTINS Clube Aventura / BttAlte 0001 18Km
----
Paulo Jorge Braz Monte Figo Team 0022 35kmpromo
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues Individual 0136 65km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0026 35kmpromo
----
Paulo Jorge Loução Guerreiro Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines 0023 35kmpromo
----
Paulo Jorge martins correia Globaltoner BTT Team 35kmpromo
----
Paulo Nogueira Extremo Sul 35kmpromo
----
Paulo Sesinando Barbosa EvoTeam 0129 65km
----
Pedro individual 0027 35kmpromo
----
Pedro Domingues Clube Aventura / BttAlte 35kmpromo
----
Pedro M Espadinha individual 35kmpromo
----
Pedro Manuel Pereira Freebike-BikeclubeSbrás 18Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 35kmpromo
----
Pedro Nascimento Frog's Team 0007 35kmpromo
----
PEDRO PINHEIRO individual 0044 35kmpromo
----
Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Chorondo & Filhos Lda 0065 35kmpromo
----
PEDRO VIEIRA ONEBIKE - Portimão 35kmpromo
----
Rafa Oliveira Individual 35kmpromo
----
Rafael Lázaro Guerreiro Rita Btt Loule/BPI 0218 35kmpromo
----
RAFAEL SACRAMENTO TEAM ADECT 0143 65km
----
Raul Santos Piedade Individual 0106 35kmpromo
----
Rémy Guiomar Gonçalves individual 0079 35kmpromo
----
Rúben André Martins Duarte Todo Nú em Cima de 2 rodas 0116 35kmpromo
----
Ricardo Batista Team do Aço 35kmpromo
----
Ricardo Guerreiro Equipa Querença 0082 35kmpromo
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 35kmpromo
----
Rodrigo Jose Gonçalves Luis Nucleo de Btt Bombeiros V S B Messines 0016 35kmpromo
----
Rogério Martins Bike Ventura Asca 65km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - Onebike Portimão 65km
----
Rui Alves NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0018 35kmpromo
----
Rui Amaro BIKE-LT23 35kmpromo
----
Rui Bento BTT ALGOZ 0085 35kmpromo
----
Rui Jorge Vanâncio Pinto Piscos do pedal 0033 35kmpromo
----
Rui Lourenço Nucleo de Btt Bombeiros de Messines 0029 35kmpromo
----
Rui manuel guerreiro Team Bike algarve-specialized 65km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0152 65km
----
Rui Miguel Sequeira Martins Bemposta Team 35kmpromo
----
Rui Santos André Pedaladas 0080 35kmpromo
----
Rui Viegas Duas Rodas - Bike Store 35kmpromo
----
Sandra Isabel marques santos PEDALES DA FUSETA 35kmpromo
----
Sandrina Dias Palma Alte 18Km
----
SÉRGIO MARTINS BTT LOULE /BPI 0140 65km
----
Sérgio Gonçalves individual 0125 18Km
----
Sérgio Mendes Chorondo & Filhos Lda 0066 35kmpromo
----
Sílvio Baptista UrbanRuralBike 65km
----
Sebastian Breuer Cycletec-Centurion MTB Team / Bike-Doc 0122 65km
----
Serginho francisco PEDALES DA FUSETA 35kmpromo
----
sofia antonico Team do aço 35kmpromo
----
Telmo Rodrigues Individual 0021 35kmpromo
----
Tiago André Borralho da Cunha Individual 35kmpromo
----
Titus Sepold Clube Btt Conceição de Faro / Bike-Doc 0123 65km
----
Tomás Filipe Canelas Martins Individual 0076 18Km
----
valter jesus btt stº estevão 65km
----
Víctor rodrigues "Os Dures" 0067 35kmpromo
----
Vera Maria Guerreiro Martinho Pires FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 0146 18Km
----
VITOR MIGUEL SANTOS LOURENÇO nucleo btt bombeiros v.s.b.messines 0031 35kmpromo
----
Warren James Corpas Pisa Btt fuga quarta a noite 0074 35kmpromo
----
Weslei de Lima Mattos JIC Aluminios Carrega 35kmpromo
----
Wilson Daniel Gomes Lança TransmissãoSado 0087 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Daniel PiresArtbody062501:34:00.000 ----
--PAULO FERNANDO DO CARMO MARTINSClube Aventura / BttAlte0001 --:--:-- ----
2David josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo012601:40:57.00000:06:57.000
3CLAUDIO PICABike Clube SBrás 009701:41:08.00000:07:08.000
4Carlos PiresGlobaltoner BTT Team001701:48:07.00000:14:07.000
5Bruno PiresADECT / TUNES014501:48:29.00000:14:29.000
6Raul PiedadeIndividual010601:48:34.00000:14:34.000
7Claudio Filipe Dias Guerreiro SantosBTT Loulé / BPI008801:48:58.00000:14:58.000
8Rafael Lázaro Guerreiro RitaBtt Loule/BPI010201:49:22.00000:15:22.000
9DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES001301:49:41.00000:15:41.000
10JOÃO RODRIGUESADECT / TUNES014801:55:26.00000:21:26.000
11JOAO CEROLCRUSADERS001201:56:18.00000:22:18.000
12VITOR MIGUEL SANTOS LOURENÇOnucleo btt bombeiros v.s.b.messines003101:58:50.00000:24:50.000
13Nuno MorgadoIndividual010702:01:01.00000:27:01.000
14João Manuel Mateus Mota"Verão Azul"010502:01:11.00000:27:11.000
15Marco Alexandre GomesAlte Mountain Bikers009402:02:54.00000:28:54.000
16Nelson RamosClube BTT Conceição de Faro014202:05:48.00000:31:48.000
17Wilson Daniel Gomes LançaTransmissãoSado008702:06:03.00000:32:03.000
18claudio mafiosos matosoAlte mountain bikers007002:06:10.00000:32:10.000
19Francisco Manuel Raposo BejinhaBTT.F.ALGOZ-TUNES012802:07:16.00000:33:16.000
20joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team014902:07:28.00000:33:28.000
21Rémy Guiomar Gonçalvesindividual007902:07:57.00000:33:57.000
22Alexandre AlmeidaADECT013802:08:02.00000:34:02.000
23Jorge Miguel SilvaPedaladas008102:08:12.00000:34:12.000
24Nuno conceiçãoBTT Alvaladense008602:08:17.00000:34:17.000
25andre filipe santos silvaBTT F. ALGOZ-TUNES011402:08:35.00000:34:35.000
26jose Francisco NunesNuclio Btt Bombeiros V S B Messines007802:09:22.00000:35:22.000
27Paulo Carlos sousa BarretoTeam Extremosul / CA Messines009502:10:17.00000:36:17.000
28Rodrigo Jose Gonçalves LuisNucleo de Btt Bombeiros V S B Messines001602:11:33.00000:37:33.000
29Marcelo Barata PalmaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 001502:11:42.00000:37:42.000
30Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines009902:11:51.00000:37:51.000
31PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 002602:11:54.00000:37:54.000
32JOAO PAULO LEAL VIEGASNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 002002:11:58.00000:37:58.000
33Paulo Sesinando BarbosaEvoTeam012902:12:07.00000:38:07.000
34helder cardosoasics007102:12:12.00000:38:12.000
35fernando agantepampigym004502:15:03.00000:41:03.000
36Natacha CruzFREE BIKE SHOP/ BIKE CLUBE S.BRÁS007502:15:52.00000:41:52.000
37Filipe Manuel Horta CostaCLUBE BTT PISCOS DO PEDAL013202:15:58.00000:41:58.000
38João Manuel Janela MartinsIndividual008302:16:11.00000:42:11.000
39André Filipe Alves ChavesOrbitur009102:16:32.00000:42:32.000
40NATALIA MENDESFREEBIKE /BIKE CLUBE S.BRáS011802:16:38.00000:42:38.000
41LUDGERO DUARTE COELHOFREE BIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRáS013402:18:02.00000:44:02.000
42Mário NetoEvo Team013102:18:09.00000:44:09.000
43Nuno CarvalhoADECT013702:18:17.00000:44:17.000
44MARIANO VALENTIMbtt alvaladense010002:20:58.00000:46:58.000
45Flavio SilvaADECT013502:22:13.00000:48:13.000
46Luís Filipe Viegas da GraçaFREEBIKE / BIKE CLUBE S.BRÁS011702:23:18.00000:49:18.000
47ORLANDO SILVATOKAROLAR015102:23:59.00000:49:59.000
48Rui Jorge Vanâncio PintoPiscos do pedal003302:24:02.00000:50:02.000
49Miguel Alexandre Cabrita Gonçalvesindividual012402:24:47.00000:50:47.000
50João Goncalvesindividual008902:24:51.00000:50:51.000
51Graham ListerIndividual000802:25:02.00000:51:02.000
52JOÃO MANUEL MARIA SILVESTRENUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 003202:25:45.00000:51:45.000
53Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual011302:27:37.00000:53:37.000
54Rui LourençoNucleo de Btt Bombeiros de Messines002902:27:41.00000:53:41.000
55Nick RogersIndividual000902:29:02.00000:55:02.000
56PEDRO PINHEIRO individual 004402:29:48.00000:55:48.000
57Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia007202:30:12.00000:56:12.000
58Miguel MatiasADECT 014402:31:24.00000:57:24.000
59Armando SousaChorondo & Filhos Lda005702:34:55.00001:00:55.000
60Warren James Corpas PisaBtt fuga quarta a noite007402:34:58.00001:00:58.000
61Manuel José Correia PonteChorondo & Filhos Lda006202:35:05.00001:01:05.000
62António José DiogoIndividual002802:38:38.00001:04:38.000
63JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 001002:39:26.00001:05:26.000
64joão miguel sousa guerreironao tenho014702:39:30.00001:05:30.000
65João Maria Cabrita Rodrigues RibeiroTEAM GUIA F.C.009202:40:07.00001:06:07.000
66Rui Santos AndréPedaladas008002:41:27.00001:07:27.000
67Carlos GuerreiroMonte Figo Team000502:42:56.00001:08:56.000
68Pedro NascimentoFrog's Team000702:43:01.00001:09:01.000
69Carlos Manuel Silva RodriguesMonte Figo Team001402:43:10.00001:09:10.000
70Paulo BrazMonte Figo Team002202:43:16.00001:09:16.000
71Antonio Joaquim Guerreirosem equipa000602:43:36.00001:09:36.000
72carlos manuel guerreiro catarinoBTT ALGOZ011902:47:28.00001:13:28.000
73Avelino BrancoBTT ALGOZ005502:47:31.00001:13:31.000
74Rui Miguel Mendes BentoBTT ALGOZ008502:47:38.00001:13:38.000
75Joaquim José Vicente GomesNucleo BTT B.V.Messines001102:50:57.00001:16:57.000
76Bruno Miguel Aragão ValenteSnack-bar Kapa Negra011202:51:03.00001:17:03.000
77Rui AlvesNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 001802:52:35.00001:18:35.000
78AGUINALDO MANUEL S. PIRES Nucleo Btt B.V. MESSINES006902:52:40.00001:18:40.000
79Rúben André Martins DuarteTodo Nú em Cima de 2 rodas011602:52:57.00001:18:57.000
80André Rosendo MealhaSnack Bar Kapa Negra003902:56:43.00001:22:43.000
81JORGE MANUEL DA SILVA RAMOSSPORT CLUB BENAFIM003403:01:00.00001:27:00.000
82Telmo RodriguesIndividual002103:02:12.00001:28:12.000
83António J. A. Santosindividual013003:04:21.00001:30:21.000
84Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Chorondo & Filhos Lda006503:08:54.00001:34:54.000
85Sérgio MendesChorondo & Filhos Lda006603:15:14.00001:41:14.000
86David GuerreiroChorondo & Filhos Lda005903:15:21.00001:41:21.000
87José MestreIndividual000303:16:43.00001:42:43.000
88João José dos Santos Silvaos dures006803:17:23.00001:43:23.000
89Víctor rodrigues"Os Dures"006703:17:32.00001:43:32.000
90Ana Teresa RosaACR Barrosas002503:17:41.00001:43:41.000
91Mónica Guerreiro Martins GuerreiroFona Fona Team005103:26:46.00001:52:46.000
92DENI MACEIRA VARGUESFONA FONA TEAM 004303:27:00.00001:53:00.000
93pedroindividual002703:27:41.00001:53:41.000
94Joāo Manuel Guerrreiro Martins?OS BARRIGUINHAS BTT FARO000403:27:57.00001:53:57.000
95Ângelo Manuel Lopes do Carmo AgostinhoIndividual009603:28:06.00001:54:06.000
96Elsio BritoEquipa Querença010903:34:22.00002:00:22.000
97Ricardo GuerreiroEquipa Querença008203:34:41.00002:00:41.000
98David Sousa MartinsClub Btt Terra de LOulé005403:34:47.00002:00:47.000
99ANA ISABEL TOMÁS GONÇALVESFONA FONA009303:34:55.00002:00:55.000
100Carla FaiscaEquipa Querença011003:35:35.00002:01:35.000
101Miguel José Correia do NascimentoFona Fona Team003804:00:36.00002:26:36.000
102Patrícia FilipeFona Fona Team003604:00:43.00002:26:43.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA016001:35:51.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA015901:51:03.00000:15:12.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA015602:22:44.00000:46:53.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA015802:42:30.00001:06:39.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA016503:16:26.00001:40:35.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA016403:16:35.00001:40:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--HENRIQUE ROSAALTIMETRIA- ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA0002 --:--:-- ----
1Sebastian Breuer Cycletec-Centurion MTB Team / Bike-Doc012202:52:06.000 ----
2JEAN PIERRE RITAClub Btt Conceição de Faro010102:53:19.00000:01:13.000
3Jorge Filipe Sustelo dos Santos CabritaCLUBE XELB010402:59:10.00000:07:04.000
4Dário MartinsTEAM EXTREMO SUL / C.A. MESSINES/ BIKESUL004703:00:35.00000:08:29.000
5Hélio Martinsextremosul009803:02:02.00000:09:56.000
6Fábio Mendes Rodriguesindividual004003:02:22.00000:10:16.000
7Rafael SacramentoTEAM ADECT014303:03:27.00000:11:21.000
8Titus SepoldClube Btt Conceição de Faro / Bike-Doc012303:10:06.00000:18:00.000
9Paulo Jorge Costa RodriguesIndividual013603:12:07.00000:20:01.000
10Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás004203:17:46.00000:25:40.000
11Mark Emanuel Cavaco GuerreiroFreebike Shop / Bike Clube S. Brás004803:17:50.00000:25:44.000
12Nelson RosaBtt loule / BPI014103:19:52.00000:27:46.000
13Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team015203:20:02.00000:27:56.000
14Manuel RodriguesTeam Guia F.C012703:21:19.00000:29:13.000
15Nuno GomesBTT Terras Loulé / BPI012003:22:57.00000:30:51.000
16Luis Filipe Guerreiro SousaMCF/Xdream/Município de São Brás003003:29:41.00000:37:35.000
17SÉRGIO MARTINSBTT LOULE /BPI014003:32:18.00000:40:12.000
18ANTÓNIO CARLOS ESTRELO MESTREBTT Terras Loulé/BPI012103:32:20.00000:40:14.000
19Carlos Alberto Mamede GuerreiroTEAM BTT GUIA FC 010303:42:19.00000:50:13.000
20ELIO DINIS TOME GUERREIRObarrosas team002403:44:10.00000:52:04.000
21Jose RamosSport Club Benafim004103:56:31.00001:04:25.000
22LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE003504:06:09.00001:14:03.000
23Nelson Martins100 Power Team004604:36:15.00001:44:09.000
24Margarida CorreiaFona Fona Team005304:57:11.00002:05:05.000
25Angelo Marquesbtt loule 004904:57:16.00002:05:10.000
26Eduardo SantosIndividiual009004:59:14.00002:07:08.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA016203:56:40.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA015304:08:25.00000:11:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--PAULO FERNANDO DO CARMO MARTINSClube Aventura / BttAlte0001 --:--:-- ----
1DORSAL DE RESERVA016001:35:51.000 ----
2David josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo012601:40:57.00000:05:06.000
3CLAUDIO PICABike Clube SBrás 009701:41:08.00000:05:17.000
4Carlos PiresGlobaltoner BTT Team001701:48:07.00000:12:16.000
5Bruno PiresADECT / TUNES014501:48:29.00000:12:38.000
6Raul PiedadeIndividual010601:48:34.00000:12:43.000
7Claudio Filipe Dias Guerreiro SantosBTT Loulé / BPI008801:48:58.00000:13:07.000
8Rafael Lázaro Guerreiro RitaBtt Loule/BPI010201:49:22.00000:13:31.000
9DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES001301:49:41.00000:13:50.000
10DORSAL DE RESERVA015901:51:03.00000:15:12.000
11JOÃO RODRIGUESADECT / TUNES014801:55:26.00000:19:35.000
12JOAO CEROLCRUSADERS001201:56:18.00000:20:27.000
13VITOR MIGUEL SANTOS LOURENÇOnucleo btt bombeiros v.s.b.messines003101:58:50.00000:22:59.000
14Nuno MorgadoIndividual010702:01:01.00000:25:10.000
15João Manuel Mateus Mota"Verão Azul"010502:01:11.00000:25:20.000
16Marco Alexandre GomesAlte Mountain Bikers009402:02:54.00000:27:03.000
17Nelson RamosClube BTT Conceição de Faro014202:05:48.00000:29:57.000
18Wilson Daniel Gomes LançaTransmissãoSado008702:06:03.00000:30:12.000
19claudio mafiosos matosoAlte mountain bikers007002:06:10.00000:30:19.000
20Francisco Manuel Raposo BejinhaBTT.F.ALGOZ-TUNES012802:07:16.00000:31:25.000
21joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team014902:07:28.00000:31:37.000
22Rémy Guiomar Gonçalvesindividual007902:07:57.00000:32:06.000
23Alexandre AlmeidaADECT013802:08:02.00000:32:11.000
24Jorge Miguel SilvaPedaladas008102:08:12.00000:32:21.000
25Nuno conceiçãoBTT Alvaladense008602:08:17.00000:32:26.000
26andre filipe santos silvaBTT F. ALGOZ-TUNES011402:08:35.00000:32:44.000
27jose Francisco NunesNuclio Btt Bombeiros V S B Messines007802:09:22.00000:33:31.000
28Paulo Carlos sousa BarretoTeam Extremosul / CA Messines009502:10:17.00000:34:26.000
29Rodrigo Jose Gonçalves LuisNucleo de Btt Bombeiros V S B Messines001602:11:33.00000:35:42.000
30Marcelo Barata PalmaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 001502:11:42.00000:35:51.000
31Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines009902:11:51.00000:36:00.000
32PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 002602:11:54.00000:36:03.000
33JOAO PAULO LEAL VIEGASNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 002002:11:58.00000:36:07.000
34Paulo Sesinando BarbosaEvoTeam012902:12:07.00000:36:16.000
35helder cardosoasics007102:12:12.00000:36:21.000
36fernando agantepampigym004502:15:03.00000:39:12.000
37Natacha CruzFREE BIKE SHOP/ BIKE CLUBE S.BRÁS007502:15:52.00000:40:01.000
38Filipe Manuel Horta CostaCLUBE BTT PISCOS DO PEDAL013202:15:58.00000:40:07.000
39João Manuel Janela MartinsIndividual008302:16:11.00000:40:20.000
40André Filipe Alves ChavesOrbitur009102:16:32.00000:40:41.000
41NATALIA MENDESFREEBIKE /BIKE CLUBE S.BRáS011802:16:38.00000:40:47.000
42LUDGERO DUARTE COELHOFREE BIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRáS013402:18:02.00000:42:11.000
43Mário NetoEvo Team013102:18:09.00000:42:18.000
44Nuno CarvalhoADECT013702:18:17.00000:42:26.000
45MARIANO VALENTIMbtt alvaladense010002:20:58.00000:45:07.000
46Flavio SilvaADECT013502:22:13.00000:46:22.000
47DORSAL DE RESERVA015602:22:44.00000:46:53.000
48Luís Filipe Viegas da GraçaFREEBIKE / BIKE CLUBE S.BRÁS011702:23:18.00000:47:27.000
49ORLANDO SILVATOKAROLAR015102:23:59.00000:48:08.000
50Rui Jorge Vanâncio PintoPiscos do pedal003302:24:02.00000:48:11.000
51Miguel Alexandre Cabrita Gonçalvesindividual012402:24:47.00000:48:56.000
52João Goncalvesindividual008902:24:51.00000:49:00.000
53Graham ListerIndividual000802:25:02.00000:49:11.000
54JOÃO MANUEL MARIA SILVESTRENUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 003202:25:45.00000:49:54.000
55Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual011302:27:37.00000:51:46.000
56Rui LourençoNucleo de Btt Bombeiros de Messines002902:27:41.00000:51:50.000
57Nick RogersIndividual000902:29:02.00000:53:11.000
58PEDRO PINHEIRO individual 004402:29:48.00000:53:57.000
59Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia007202:30:12.00000:54:21.000
60Miguel MatiasADECT 014402:31:24.00000:55:33.000
61Armando SousaChorondo & Filhos Lda005702:34:55.00000:59:04.000
62Warren James Corpas PisaBtt fuga quarta a noite007402:34:58.00000:59:07.000
63Manuel José Correia PonteChorondo & Filhos Lda006202:35:05.00000:59:14.000
64António José DiogoIndividual002802:38:38.00001:02:47.000
65JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 001002:39:26.00001:03:35.000
66joão miguel sousa guerreironao tenho014702:39:30.00001:03:39.000
67João Maria Cabrita Rodrigues RibeiroTEAM GUIA F.C.009202:40:07.00001:04:16.000
68Rui Santos AndréPedaladas008002:41:27.00001:05:36.000
69DORSAL DE RESERVA015802:42:30.00001:06:39.000
70Carlos GuerreiroMonte Figo Team000502:42:56.00001:07:05.000
71Pedro NascimentoFrog's Team000702:43:01.00001:07:10.000
72Carlos Manuel Silva RodriguesMonte Figo Team001402:43:10.00001:07:19.000
73Paulo BrazMonte Figo Team002202:43:16.00001:07:25.000
74Antonio Joaquim Guerreirosem equipa000602:43:36.00001:07:45.000
75carlos manuel guerreiro catarinoBTT ALGOZ011902:47:28.00001:11:37.000
76Avelino BrancoBTT ALGOZ005502:47:31.00001:11:40.000
77Rui Miguel Mendes BentoBTT ALGOZ008502:47:38.00001:11:47.000
78Joaquim José Vicente GomesNucleo BTT B.V.Messines001102:50:57.00001:15:06.000
79Bruno Miguel Aragão ValenteSnack-bar Kapa Negra011202:51:03.00001:15:12.000
80Rui AlvesNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 001802:52:35.00001:16:44.000
81AGUINALDO MANUEL S. PIRES Nucleo Btt B.V. MESSINES006902:52:40.00001:16:49.000
82Rúben André Martins DuarteTodo Nú em Cima de 2 rodas011602:52:57.00001:17:06.000
83André Rosendo MealhaSnack Bar Kapa Negra003902:56:43.00001:20:52.000
84JORGE MANUEL DA SILVA RAMOSSPORT CLUB BENAFIM003403:01:00.00001:25:09.000
85Telmo RodriguesIndividual002103:02:12.00001:26:21.000
86António J. A. Santosindividual013003:04:21.00001:28:30.000
87Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Chorondo & Filhos Lda006503:08:54.00001:33:03.000
88Sérgio MendesChorondo & Filhos Lda006603:15:14.00001:39:23.000
89David GuerreiroChorondo & Filhos Lda005903:15:21.00001:39:30.000
90DORSAL DE RESERVA016503:16:26.00001:40:35.000
91DORSAL DE RESERVA016403:16:35.00001:40:44.000
92José MestreIndividual000303:16:43.00001:40:52.000
93João José dos Santos Silvaos dures006803:17:23.00001:41:32.000
94Víctor rodrigues"Os Dures"006703:17:32.00001:41:41.000
95Ana Teresa RosaACR Barrosas002503:17:41.00001:41:50.000
96Mónica Guerreiro Martins GuerreiroFona Fona Team005103:26:46.00001:50:55.000
97DENI MACEIRA VARGUESFONA FONA TEAM 004303:27:00.00001:51:09.000
98pedroindividual002703:27:41.00001:51:50.000
99Joāo Manuel Guerrreiro Martins?OS BARRIGUINHAS BTT FARO000403:27:57.00001:52:06.000
100Ângelo Manuel Lopes do Carmo AgostinhoIndividual009603:28:06.00001:52:15.000
101Elsio BritoEquipa Querença010903:34:22.00001:58:31.000
102Ricardo GuerreiroEquipa Querença008203:34:41.00001:58:50.000
103David Sousa MartinsClub Btt Terra de LOulé005403:34:47.00001:58:56.000
104ANA ISABEL TOMÁS GONÇALVESFONA FONA009303:34:55.00001:59:04.000
105Carla FaiscaEquipa Querença011003:35:35.00001:59:44.000
106Miguel José Correia do NascimentoFona Fona Team003804:00:36.00002:24:45.000
107Patrícia FilipeFona Fona Team003604:00:43.00002:24:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--HENRIQUE ROSAALTIMETRIA- ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA0002 --:--:-- ----
1Sebastian Breuer Cycletec-Centurion MTB Team / Bike-Doc012202:52:06.000 ----
2JEAN PIERRE RITAClub Btt Conceição de Faro010102:53:19.00000:01:13.000
3Jorge Filipe Sustelo dos Santos CabritaCLUBE XELB010402:59:10.00000:07:04.000
4Dário MartinsTEAM EXTREMO SUL / C.A. MESSINES/ BIKESUL004703:00:35.00000:08:29.000
5Hélio Martinsextremosul009803:02:02.00000:09:56.000
6Fábio Mendes Rodriguesindividual004003:02:22.00000:10:16.000
7Rafael SacramentoTEAM ADECT014303:03:27.00000:11:21.000
8Titus SepoldClube Btt Conceição de Faro / Bike-Doc012303:10:06.00000:18:00.000
9Paulo Jorge Costa RodriguesIndividual013603:12:07.00000:20:01.000
10Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás004203:17:46.00000:25:40.000
11Mark Emanuel Cavaco GuerreiroFreebike Shop / Bike Clube S. Brás004803:17:50.00000:25:44.000
12Nelson RosaBtt loule / BPI014103:19:52.00000:27:46.000
13Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team015203:20:02.00000:27:56.000
14Manuel RodriguesTeam Guia F.C012703:21:19.00000:29:13.000
15Nuno GomesBTT Terras Loulé / BPI012003:22:57.00000:30:51.000
16Luis Filipe Guerreiro SousaMCF/Xdream/Município de São Brás003003:29:41.00000:37:35.000
17SÉRGIO MARTINSBTT LOULE /BPI014003:32:18.00000:40:12.000
18ANTÓNIO CARLOS ESTRELO MESTREBTT Terras Loulé/BPI012103:32:20.00000:40:14.000
19Carlos Alberto Mamede GuerreiroTEAM BTT GUIA FC 010303:42:19.00000:50:13.000
20ELIO DINIS TOME GUERREIRObarrosas team002403:44:10.00000:52:04.000
21Jose RamosSport Club Benafim004103:56:31.00001:04:25.000
22DORSAL DE RESERVA016203:56:40.00001:04:34.000
23LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE003504:06:09.00001:14:03.000
24DORSAL DE RESERVA015304:08:25.00001:16:19.000
25Nelson Martins100 Power Team004604:36:15.00001:44:09.000
26Margarida CorreiaFona Fona Team005304:57:11.00002:05:05.000
27Angelo Marquesbtt loule 004904:57:16.00002:05:10.000
28Eduardo SantosIndividiual009004:59:14.00002:07:08.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)