Por Trilhos de Castro Marim - 3ª Edição

ONDE?
, Braga

QUANDO?
Domingo, 23 de Fevereiro de 2014 às 00:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Fevereiro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 343
Total Confirmados: 266

Percursos:

Confirmados 40km: 117
Confirmados 65km: 149
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriana Reis Gomes Team Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista VRSA 0221 65km
----
Albano lourenço correia lopes Bohemia Team 0129 65km
----
Alberto L. N. Soares individual 0254 40km
----
Alejandro Cejuela Planeta Bikes-Cyclopilas 0101 65km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia 0249 40km
----
Alfredo Campos AAA 0223 40km
----
Alvaro Dias BTT Conceição Faro 0236 40km
----
Amândio Sousa Norberto Leões do Sul 0172 40km
----
Ana Lúcia Roque ADECTUNES 0234 40km
----
Ana Rechena StarBalm 40km
----
André De Jesus Vieira Team Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 65km
----
André Horta NúcleoSportinguista 0140 65km
----
André Santos individual 0144 40km
----
André Vieira Team Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 0232 65km
----
Andre Marreiros Individual 65km
----
Andreia Martins extremo sul 0167 65km
----
Angel Blanco Garcia IND. 0206 65km
----
António Delgado Piez IND. 0207 65km
----
António Jesus Diaz Borrallo ENCHATERA 0046 65km
----
ANTóNIO MANUEL TAVARES CEREJO OS LEõES DE OLHãO 0098 40km
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" 65km
----
António Sousa Martins Clube BTT Conceição de Faro 0189 40km
----
Antonio Cabral Clinica de Pera 65km
----
ANTONIO MORAL SANCHEZ RAMADE SIN EQUIPO 0248 65km
----
Armando Gomes forum btt baixo guadiana 0178 65km
----
Armémio Guerreiro Machado Ind. 0063 65km
----
Artur Martins clube Btt Santa Catarina 0053 40km
----
Augusto M. Moreno Clube BTT Amigos de Albufeira 65km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA 0072 40km
----
Beatriz Raimundo Martins Team Casa Abilio Bike Clube -Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón 0181 40km
----
Bebiana da Conceição Seco Viegas Leões de Olhão 0164 40km
----
Belchior Colaço Clube BTT Conceição de Faro 0230 40km
----
Benedita Martins Individual 0003 40km
----
Bernabe Orta Gonzalez ENCHATERA 0039 65km
----
Bernabe Orta Martin ENCHATERA 0042 65km
----
BERNARDO PESSOA Individual 65km
----
Braulio Telo Individual 0184 65km
----
BRUNO GODINHO CASA DO PESSOAL TYCO ELECTRONICS 0179 65km
----
Bruno Miguel Pereira Romba Espingardaria Rogerio/clube bike team tavira 0224 65km
----
Carla Rafael Fernandes José individual 0161 40km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Casa Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA 0157 65km
----
Carlos Alberto Esturra Clube Portel "Terras do Montado" 0069 65km
----
Carlos Alberto Jesus Emídio Os Leões de Olhão 0123 40km
----
CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA PIGLEAGUE 0176 65km
----
Carlos Alberto Pereira G-Ride 65km
----
Carlos Caldeira Leões do Sul 0025 40km
----
Carlos Coelho Equipa do Infante/Panorâmico 65km
----
Carlos Coelho Grupo Infante 0250 40km
----
Carlos Lamorena Garcia del Cid Club Ciudad de Ayamonte 0088 65km
----
Carlos Martins ABTT Baixo Guadiana 0267 65km
----
carlos Masia Serrador ENCHATERA 0047 65km
----
Carlos Miguel Brás Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 0124 65km
----
Carlos Rodrigues Associação BTT Baixo Guadiana 0158 65km
----
CARLOS SANTOS Casa do Benfica de Tavira 0120 40km
----
CARLOS SUAREZ COBOS BICI CLUB LEPE 0011 65km
----
Cayetano Rodríguez Pérez Btt.36 Ayamonte 0062 65km
----
Cátia Filipa santos individual 0142 40km
----
Cátia Neto Clube Bike Team Tavira 0052 40km
----
Charlotte Bird Mycenter 0241 40km
----
CLAUDIO PICA Bike Clube SBrás 0152 40km
----
cláudio alexandre clara individual 0153 40km
----
Cláudio Lourenço Clube BTT Conceição de Faro. 0190 65km
----
Damásio Brazão Clube Btt Amizade de Albufeira 0022 40km
----
Daniel Cartaxo salgueiro leões de olhao 0173 40km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques clube btt Conceição de Faro 40km
----
David Amaro nao tenho 0245 40km
----
David Bejarano Álvarez Club ciclista rebiciclados 65km
----
David josé teixeira monte arroio Team pechão\Grupo Motard Pechâo 0166 65km
----
DAVID MATEO MARTIN IND. 0114 65km
----
DAVID PEREIRA DIAZ CLUB AYAMONTE 0016 65km
----
David Teixeira GM pechao 0229 40km
----
Dário José Ramos Coelho Clube BTT Amigos de Albufeira 65km
----
Diego Felipe Oñate club ciudad de Ayamonte 0087 65km
----
DINIS GERMANO COELHO MANTAS RODACTIVA/SEM ESPINHAS 0131 65km
----
Dinis Silva Marafados do ludo 65km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Casa Abilio Bike/ Nucleo Sportinguista de VRSA 0004 65km
----
Duarte Filipe Sebastião Dias Team Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0073 65km
----
Duarte Palma BTT Loulé / BPI 0168 65km
----
Duarte Viegas cbtt bike team Tavira 0020 40km
----
EDI SOUSA Clube Bike Team Tavira 40km
----
Eduardo Gabriel Os Lamurias 40km
----
Emília Maria da Conceição R. Cardoso OS LEõES DE OLHãO 0099 40km
----
Emilio Montes Ponce ENCHATERA 0043 65km
----
Ercilia Almeida Ramires Individual 0149 40km
----
Evelinda Viegas dos Reis "Os Leões de Olhão" 0079 40km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechao 0151 65km
----
Fábio Duarte Vitória Leões do Sul 0082 40km
----
Fábio Segura PenaBikeFirme 0133 40km
----
Fernando Gomes de Sousa JIC Aluminios Carrega 0009 40km
----
FERNANDO LARIOS RODRIGUEZ CLUB AYAMONTE 0019 65km
----
Fernando Neves EstoiraBikes 0227 40km
----
Fernando Pereira Martins individual 0116 40km
----
Filipa Pestana Correia individual 0160 40km
----
Filipe Costa Martins Team Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0024 40km
----
Filipe Gonçalves AFESA BIKE TEAM 0121 40km
----
fran Bermejo Martin ENCHATERA 0038 65km
----
Francisco Algulo Mestre ENCHATERA 0048 65km
----
FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZ BICI CLUB LEPE 0055 65km
----
Francisco Javier Jurado Rifino Ind. 0031 65km
----
francisco javier jurado rufino BTT.36 ayamonte 65km
----
FRANCISCO JAVIER MAGRO DIAZ IND. 0112 65km
----
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ GONZÁLEZ GAUDIA SPORT BIKE 40km
----
FRANCISCO JAVIER MUNOZ GONZALES IND. 0108 65km
----
Francisco Javier PERERA MARTIN C.D.C. EL GRANADO 0059 65km
----
Francisco Javier Rice Gonzalez Loe Rebiciclados 65km
----
Francisco José Carretas de Jesus Estrelas Lisboa ProCycling 65km
----
Francisco José Morano Gomez Club ciclista La Alcolea 0218 40km
----
Francisco José Moráno Pavón Club ciclista La Alcolea 0211 65km
----
Francisco Lagarto Individual 40km
----
Francisco Rios Miramen Club Ciudad de Ayamonte 0209 65km
----
Gonçalo Roberto Soares Team Casa Abilio Bike Shop – Núcleo Sportinguista de VRSA 0253 65km
----
Gravato Sergio BIKE-LT23 40km
----
GUALBERTO GONZALEZ GARCIA IND. 0107 65km
----
GUALBERTO GONZÁLEZ GARCÍA LA CASA AGENCY HUELVA BTT TEAM 65km
----
Hélder Azevedo rodactiva 65km
----
Hélio Filipe Raposo Colaço Clube BTT Conceição de Faro 0231 40km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO G-RIDE 0097 65km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team de Tavira 40km
----
Hilário Campina Mira Clube Portel "Terras do Montado" 0074 40km
----
HUGO ALEXANDRE PALMA CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO 0186 40km
----
Hugo Conceição Team Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0134 65km
----
humberto candido da palma guerreiro nao tem 40km
----
IGNACIO Pomares Hernandez C D C Los Rebiciclados 0091 65km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica Em Olhão 65km
----
Isaac Lopez Cordero IND. 0199 65km
----
isabel estevez eiras SIN EQUIPO 0246 65km
----
ISMAEL JARILLO CASTRO SUPERPRESTIGIO TEAM 0197 65km
----
ISRAEL CHAVES MURTO CLUB AYAMONTE 1041 65km
----
Javier Gonzalez Martin Club Ciudad de Ayamonte 0015 65km
----
JAVIER ORDIERES Tripodes 0196 40km
----
javier tomasino club ciclista ciudad de ayamonte 0065 65km
----
Jesus Sirevent Pomares Ind. 0064 65km
----
joao filipe drago gomes clube bike team tavira 0135 40km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia BTT SANTA IRIA 0081 65km
----
Joaquim António Mendes Emídio Os Leões de Olhão 0122 40km
----
Joaquim Conceição Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista vrsa 0268 65km
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado 0078 65km
----
Joaquim Guerreiro Maria Ind. 0060 65km
----
JOAQUIN GUERRERO MARIA C.D.C. EL GRANADO 65km
----
JOÃO COELHO ABTT BAIXO GUADIANA 0262 40km
----
JOÃO RODRIGUES ADECT / TUNES 40km
----
João António Martins Domingues ABTTBG 0175 65km
----
João Carlos A. Pinguinha FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 40km
----
João Eduardo Calé Pereira Os Leões de Olhão 0117 40km
----
João Eduardo Romba Sacramento Os Leões de Olhão 0119 40km
----
João Esteves PenaBikefirme 0084 40km
----
João Fernando do Carmo lopes individual 0141 40km
----
João Filipe Canau Valente Clube Bike Team Tavira 0006 65km
----
João Jesus Clube Bike Team Tavira 0187 40km
----
João Paulo Cardoso Nascimento Clube BTT Amigos Albufeira 0051 40km
----
Jonathan Arenas Tejada IND. 0214 65km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League 0263 65km
----
Jorge Jesus Fraile BTT .36 Ayamonte 0086 65km
----
JORGE JUAN JESUS FRAILE IND. 65km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 40km
----
Jorge Tubal Citroën Tavira 0256 40km
----
JOSÉ ENRIQUE TERNERO ROMERO CLUB AYAMONTE 0018 65km
----
José Angel Esteves Martin Club MTB Villa Blanca 0028 65km
----
José António Reina Bueno IND. 0202 65km
----
José António Romão Viegas CASA do BENFICA DE TAVIRA 40km
----
José Francisco Ferreira Aljustrel Clube Portel "Terras do Montado" 65km
----
José García Augusto Tripodes 0195 40km
----
José Ignacio Caballero Zarzuela ENCHATERA 0044 65km
----
José Juan Mesa Borrego ENCHATERA 0050 65km
----
José Luis Rio Aguaded Ind. 0066 65km
----
José Luis Vaz Dominguez IND. 0215 65km
----
José Manuel Alba Velasco Ind. 0192 65km
----
José Manuel S. Pomares Club MTB Fuerte y Flojo 0032 65km
----
José Manuel verissimo Anastácio individual 0118 40km
----
José Martins CLUBE VELA de TAVIRA 0217 40km
----
José Miguel Lopes Dias Namempates 0077 40km
----
José Miguel Martin Suarez Ind. 0026 65km
----
José Silva Garcia Club MTB Fuerte y Flojo 0034 65km
----
José Soares S/Equipa 0070 40km
----
José Soares Clube BTT Conceição de Faro 0260 40km
----
Jose Antonio Ramirez Moreno Biciclub Lepe 65km
----
Jose Carlos Martin Alvarez Gptech Sosbikes 0200 65km
----
jose diamantino de jesus rodrigues individual 0147 40km
----
JOSE FRANCISCO PEREZ PORTILLO C.C.CAÑOÑAZO 0104 65km
----
Jose Manuel Alba Velasco Club Ciclista Cartaya 0056 65km
----
Jose Manuel Correia Duarte Individual 0083 40km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão 0165 65km
----
Jose Mestre Lorenzo BTT .36 Ayamonte 65km
----
jose raul alvarez muñoz BTT . 36 65km
----
Juan Andre Gorrido Duques Club Ciudad de Ayamonte 0210 65km
----
Juan Antonio Álvarez González Gptech sosbikes 0089 65km
----
JUAN I. MUÑOZ CHACÓN GreenPower Tech SosBikes 0111 65km
----
JUAN LUCIANO JAIME ORIA BICI CLUB LEPE 0010 65km
----
Juan Ma Martin Angulo ENCHATERA 0049 65km
----
juan Manuel Botellho Diaz Ind. 0029 65km
----
Juan Manuel Breval Rios BTT.36 Ayamonte 65km
----
Juan Manuel Breval Rios Ayamonte BTT .36 0030 65km
----
Juan Manuel Luque Tripodes 0194 40km
----
Juan Manuel Mendes Ortiz IND. 0257 65km
----
Juan Manuel Ojeda Sosa BTT .36 Ayamonte 0057 65km
----
Juan Manuel Prieto Santana Bici Club Lepe 0193 65km
----
Juan Manuel Sosa Toscano Club MTB Fuerte y Flojo 0035 65km
----
Juan Miguel Delgado Suero BTT.36 Ayamonte 65km
----
Karl smithson Individual 40km
----
Luís Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0239 40km
----
Luís Manuel lampreia abttbg 0177 40km
----
Luís Paulo Almeida NAMEMPATES 0076 40km
----
Luis Azevedo Mafra Salta Pocinhas 65km
----
Luis Bonança Leões do Sul 40km
----
LUIS CESAR AMARO MARQUES NV BIKES--PIG LEAGUE 0125 65km
----
LUIS DOMINGOS CASA do BENFICA DE TAVIRA 40km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo 0130 40km
----
LUIS FRANCISCO BEJARANO ROSADO Planeta Bikes-Cyclopilas 0102 65km
----
Luis Guerreiro Altimetria A D 0264 65km
----
Luis Matias Btt Conceição de faro 0258 40km
----
LUIS MIGUEL DIAZ ORTA BICICLUB LEPE 0014 65km
----
Luis Miguel E Batista BTT Quarteirense 40km
----
luis miguel jacinto jesus leões de olhão 0145 40km
----
luis miguel morais costa millenniumbcp 0238 40km
----
Luis Salvador ADECTUNES 0233 40km
----
Manuel Biciclub lepe 65km
----
Manuel Alberto Rodriguez IND. 0213 65km
----
Manuel Antonio Cordero Ponce GPTech SOS Bikes 0201 65km
----
MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE 0013 65km
----
Manuel Contrera BICICLUB LEPE 0012 65km
----
Manuel Cordero Burgos Club Ciudad de Ayamonte 0208 40km
----
Manuel Delgado Munoz Ind. 0067 65km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 40km
----
Manuel Gomes Augusto Associação BTT Baixo Guadiana 65km
----
MANUEL JESUS AMBROSIO PRIETO IND. 0113 65km
----
MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONES CC REBICICLADOS 0090 65km
----
Manuel Mendoza Rodrigues CMTB Fuerte y Flojo Isla Cristina 0036 65km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA 100POWERTEAM / LEÕES DE OLHÃO 65km
----
Manuel Rodriguez Dominguez ENCHATERA 0040 65km
----
Manuel Santos Carrasco Club MTB Fuerte y Flojo 0033 65km
----
Marcin OTR INTERKOL 40km
----
Marcio Nobre PM maiafitness.pt 65km
----
Marco Cristo PIG LEAGUE/ Nelson Vitorino BIKES 0126 65km
----
Marco Fernandes Clube BTT Conceição de Faro 65km
----
Marco Guita Individual 0093 40km
----
Marco Lima Altimetria Associação Desportiva 0266 65km
----
Marco Quintos MILLENNIUMBCP 0159 40km
----
Marco Rosa Team Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 65km
----
Marcos Cabanillas Martin ENCHATERA 0045 65km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Estrelas de Lisboa ProCycling 65km
----
Maria Filomena Amaro Marafados do Ludo 0219 40km
----
Mario Loura grupo btt os marafados 0100 40km
----
MARIO RAFAEL GIL MARTIN IND. 0110 65km
----
Marisa Gonçalves Silva Peres Leões de Olhão 0169 40km
----
Marisa Martins clube btt conceiçao de faro 40km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Team Casa Abilio Bike Shop - NSVRSA 0226 65km
----
Mário Ribeiro RODACTIVA/SEM ESPINHAS 0138 65km
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás 0143 65km
----
MIGUEL GABITEL BTT TEAM 65km
----
miguel angel martinez iglesias SIN EQUIPO 0247 65km
----
Miguel Angel Sanchez Botello Club MTB Villa Blanca 0027 65km
----
Miguel Angel Toscano Juarros IND. 0203 65km
----
Miguel Ângelo Amaro Romeira btt conceicao de faro 0146 65km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório INDIVIDUAL 0096 40km
----
MIGUEL BRAVO NIETO IND. 0106 65km
----
Miguel Horta Correia Soares Team Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista de VRSA 0174 40km
----
Miguel Nuno Rosa Team Casa Abílio Bike Shop - Nucleo Sporting. VRS 0007 65km
----
Miguel Regalo Individual 40km
----
MIGUEL ROLHA MILLENNIUMBCP 0163 40km
----
Nabor Canilhas BTT FIGUEIRENSE 0075 40km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 40km
----
Nelson Correia Clube BTT Santa Catarina 0023 40km
----
Nelson Fernandes Clube BTT Conceição de Faro 65km
----
Nelson Fernando Ramos Clube BTT Conceição de Faro 0188 40km
----
Nelson Manuel Paulino Ramos Leões de Olhão 0154 40km
----
Nelson Santos forum btt baixo guadiana 0183 65km
----
Noé Perez Morera Btt . 36 Ayamonte 0058 65km
----
Nuno Alberto Pereira Cavaco RODACTIVA/SEM ESPINHAS 0080 65km
----
Nuno Almeida Marafados do ludo 0170 40km
----
Nuno Eduardo Santos Cunha Afonso Pulga 65km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina 0127 40km
----
Nuno Miguel Cavaquinho Clube Bike Team Tavira 0094 40km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Grupo BTT Sta Catarina 0005 40km
----
nuno miguel mestre sequeira millenniumbcp 0162 40km
----
nuno miguel nascimento btt conceiçao de faro 0185 65km
----
Nuno Palma de Carvalho BikExtremius/Santana da Serra 40km
----
Nuno Silvestre StarBalm/Bike Clinic/VictoryEndurance 0205 65km
----
Orlando Faustino Culatra sobre rodas 0071 40km
----
Pablo Climent Sanchez C.D. Innsonnio Bike 0095 65km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina 0001 65km
----
PAULO AJUDA Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista VRSA 0148 65km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Globaltoner BTT Team 40km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação BTT Baixo Guadiana 40km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 40km
----
Paulo José Advinha Clube Portel "Terras do Montado" 0068 40km
----
PAULO PITEIRA Lefty Brothers 0128 65km
----
Pedro Díaz mora Club pedal roto 65km
----
PEDRO JOSE VIEGAS DE BRITO MCF/Xdream/Municipio de S. Brás 0237 65km
----
Pedro Miguel Cavaco Mestre Casa Abílio Bike Tavira/Nucleo Sportinguista VRSA 0240 40km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 40km
----
Pedro Miguel Nascimento Sem equipa. 0265 40km
----
Pedro Miguel Simão Gonçalves Pedales da Fuseta 40km
----
Pedro Pablo RODACTIVA/SEM ESPINHAS 0228 40km
----
RAINALDO NEVES LOPES BIKE TEAM TAVIRA 0216 40km
----
RAMÓN ALFONSO MEIS GABITEL BTT TEAM 65km
----
RAMON ALFONSO MEIS IND. 0109 65km
----
Raul Muniz Delgado Club Ciclista Ciudad de Ayamonte 0054 65km
----
Renato Ribeiro Sem equipa 0244 40km
----
ricardo alvarez castaño - 65km
----
Ricardo Bejarano Rosado Planeta Bikes-Cyclopilas 0103 65km
----
RICARDO F PEREIRA INDIVIDUAL 0243 40km
----
Ricardo Gouveia Team Casa Abilio Bike shop/Núcleo sportinguista Vila Real de Santo António 65km
----
Ricardo Martins Clube Btt Santa Catarina 0156 40km
----
Ricardo Oliveira Espingardaria Rogério/clube Bike Team Tavira 0225 65km
----
Ricardo Veiga Manta Rota Bike Team 0002 40km
----
Rogério Germano Equipa do Infante/Panorâmico 65km
----
Rogério Santos Marafados do Ludo 0220 40km
----
Rogerio Germano Grupo Infante 0251 40km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 0171 40km
----
Ruben Mestre Citroën Tavira 0269 40km
----
Rui Miguel Afesa Bike Team 0180 40km
----
Rui Miguel da Cruz Rosa individual 0150 40km
----
Rui Ricardo Clube Btt Amigos de Albufeira 0255 40km
----
Rui Santos Clube BTT Amigos de Albufeira 0261 65km
----
Sandra Isabel marques santos PEDALES DA FUSETA 40km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Núcleo Sportinguista 0139 65km
----
Serafin Diaz Cordeiro Club Fuerte y Flojo 0037 65km
----
Serginho francisco PEDALES DA FUSETA 40km
----
sergio Correia Clube Btt Conceição de Faro 0235 40km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS C.D.C. EL GRANADO 0061 65km
----
sergio maseo aguilar club ciclista ciudad de ayamonte 0085 65km
----
Silvia Duarte Despertar BTT 0182 40km
----
SOFIA ROSADO TAVIRA 40km
----
Telma Patrícia Brito Clube Bike Team Tavira 40km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS individual 40km
----
Telmo Filipe Matos Bernardo Clube Bike Team Tavira 0155 40km
----
Tiago Gonçalves ABTTBG 65km
----
Tiago Grangeia AFESA BIKE TEAM 0191 40km
----
Tiago Oliveira Bikextremius 0242 65km
----
Valério josé Gomes Rufino Casa Abilio Bike - Tavira 0021 40km
----
valentin guerreiro machado individual 0198 65km
----
Valter Brito Pedales da Fuseta 40km
----
Valter Miguel Sequeira Gonçalves Clube Bike Team Tavira 0008 40km
----
Valter Soares Clube BTT Conceição de Faro 0259 40km
----
Victor M. Vasquez Quintero IND. 0204 65km
----
victor manuel martins mendes nao tenho 0092 65km
----
VICTOR MARTIN ARAGON CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. 65km
----
Victor Martin Aragon IND. 0105 65km
----
Victor Rodriguez Palma ENCHATERA 0041 65km
----
VITOR HUGO R GRACA pig league 0115 65km
----
Vitor Martins Duros da serra 0222 65km
----
Weslei de Lima Mattos JIC Aluminios Carrega 0132 40km
----
Ze Ricardo Clube BTT santa catarina 0252 40km
----

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Valério josé Gomes RufinoCasa Abilio Bike - Tavira002101:51:54.000 ----
2João EstevesPenaBikefirme008401:52:02.00000:00:08.000
3Mario Louragrupo btt os marafados010001:56:13.00000:04:19.000
4Fábio SeguraPenaBikeFirme013301:59:11.00000:07:17.000
5cláudio claraindividual015301:59:15.00000:07:21.000
6Sérgio Sebastião R. HortaNúcleo Sportinguista 013902:01:01.00000:09:07.000
7Marco LimaAltimetria Associação Desportiva026602:02:17.00000:10:23.000
8sergio maseo aguilarclub ciclista ciudad de ayamonte008502:02:32.00000:10:38.000
9Filipe Costa MartinsTeam Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA002402:05:40.00000:13:46.000
10MIGUEL ROLHAMILLENNIUMBCP016302:05:46.00000:13:52.000
11Miguel Ângelo Graça Gregório INDIVIDUAL009602:07:46.00000:15:52.000
12Ze RicardoClube BTT santa catarina025202:10:59.00000:19:05.000
13CLAUDIO PICABike Clube SBrás 015202:11:08.00000:19:14.000
14Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo013002:12:44.00000:20:50.000
15Valter Miguel Sequeira GonçalvesClube Bike Team Tavira000802:14:28.00000:22:34.000
16Telmo Filipe Matos BernardoClube Bike Team Tavira015502:14:58.00000:23:04.000
17Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina012702:15:15.00000:23:21.000
18Ruben Jacob Dias MestreCitroën Tavira026902:15:22.00000:23:28.000
19PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina000102:15:28.00000:23:34.000
20Luís Lampreiaabttbg017702:18:07.00000:26:13.000
21Rogério SantosMarafados do Ludo022002:18:14.00000:26:20.000
22Alvaro DiasBTT Conceição Faro023602:18:22.00000:26:28.000
23David TeixeiraGM pechao022902:18:47.00000:26:53.000
24Miguel Horta Correia SoaresTeam Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista de VRSA017402:19:39.00000:27:45.000
25Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual017102:20:43.00000:28:49.000
26Fernando Pereira Martinsindividual011602:21:05.00000:29:11.000
27Luis SalvadorADECTUNES023302:21:11.00000:29:17.000
28javier tomasinoclub ciclista ciudad de ayamonte006502:21:21.00000:29:27.000
29joao filipe drago gomesclube bike team tavira013502:21:30.00000:29:36.000
30MARCO QUINTOSMILLENNIUMBCP015902:21:37.00000:29:43.000
31Nuno CavaquinhoClube Bike Team Tavira009402:26:50.00000:34:56.000
32Beatriz Raimundo MartinsTeam Casa Abilio Bike Clube -Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón018102:26:55.00000:35:01.000
33David Amaronao tenho024502:27:02.00000:35:08.000
34Jorge TubalCitroën Tavira025602:27:19.00000:35:25.000
35Nuno Miguel Martins CavacoGrupo BTT Sta Catarina000502:29:19.00000:37:25.000
36Ricardo VeigaManta Rota Bike Team 000202:30:13.00000:38:19.000
37Rui Miguel Cruz Rosaindividual015002:31:17.00000:39:23.000
38MARIO RAFAEL GIL MARTININD.011002:33:21.00000:41:27.000
39Jorge Jesus FraileBTT .36 Ayamonte008602:33:24.00000:41:30.000
40Bernabe Orta GonzalezENCHATERA003902:33:30.00000:41:36.000
41André Santosindividual014402:33:34.00000:41:40.000
42Ricardo MartinsClube Btt Santa Catarina015602:33:45.00000:41:51.000
43Nuno AlmeidaMarafados do ludo017002:33:54.00000:42:00.000
44ANTóNIO MANUEL TAVARES CEREJO OS LEõES DE OLHãO009802:34:52.00000:42:58.000
45Juan Manuel Breval RiosAyamonte BTT .36003002:35:07.00000:43:13.000
46Luís Paulo AlmeidaNAMEMPATES007602:36:43.00000:44:49.000
47Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia024902:37:11.00000:45:17.000
48Francisco Javier Jurado RifinoInd.003102:39:13.00000:47:19.000
49Nelson Santosforum btt baixo guadiana018302:39:50.00000:47:56.000
50Braulio TeloIndividual018402:39:58.00000:48:04.000
51Nelson CorreiaClube BTT Santa Catarina002302:40:49.00000:48:55.000
52Cátia NetoClube Bike Team Tavira005202:41:38.00000:49:44.000
53nuno miguel mestre sequeiramillenniumbcp016202:41:47.00000:49:53.000
54Alberto L. N. Soaresindividual025402:43:54.00000:52:00.000
55Hilário Campina MiraClube Portel "Terras do Montado"007402:44:24.00000:52:30.000
56JOÃO COELHOABTT BAIXO GUADIANA026202:44:33.00000:52:39.000
57Artur Martinsclube Btt Santa Catarina005302:48:17.00000:56:23.000
58Pedro Miguel Cavaco MestreCasa Abílio Bike Tavira/Nucleo Sportinguista VRSA024002:48:35.00000:56:41.000
59Belchior Colaço Clube BTT Conceição de Faro023002:48:41.00000:56:47.000
60sergio CorreiaClube Btt Conceição de Faro023502:48:55.00000:57:01.000
61Carlos CoelhoGrupo Infante025002:49:01.00000:57:07.000
62Rogerio GermanoGrupo Infante025102:49:07.00000:57:13.000
63Pedro PabloRODACTIVA/SEM ESPINHAS022802:53:23.00001:01:29.000
64Damásio BrazãoClube Btt Amizade de Albufeira002202:54:20.00001:02:26.000
65Manuel Cordero BurgosClub Ciudad de Ayamonte020802:55:00.00001:03:06.000
66Juan Andre Gorrido DuquesClub Ciudad de Ayamonte021002:55:07.00001:03:13.000
67fernando gomes de sousaJIC Aluminios Carrega000902:55:24.00001:03:30.000
68Rui SantosClube BTT Amigos de Albufeira026102:55:39.00001:03:45.000
69Cayetano Rodríguez Pérez Btt.36 Ayamonte006202:56:34.00001:04:40.000
70Fabio VitóriaLeões do Sul008202:56:44.00001:04:50.000
71Luís CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira023902:56:54.00001:05:00.000
72Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNúcleo Sportinguista de VRSA007202:57:50.00001:05:56.000
73Evelinda Viegas dos Reis"Os Leões de Olhão"007903:03:07.00001:11:13.000
74Manuel Delgado MunozInd.006703:03:26.00001:11:32.000
75Renato RibeiroSem equipa024403:04:29.00001:12:35.000
76António Sousa MartinsClube BTT Conceição de Faro018903:08:56.00001:17:02.000
77Hélio ColaçoClube BTT Conceição de Faro023103:09:09.00001:17:15.000
78HUGO PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO018603:09:13.00001:17:19.000
79Weslei de Lima MattosJIC Aluminios Carrega013203:09:19.00001:17:25.000
80Rui RicardoClube Btt Amigos de Albufeira025503:09:31.00001:17:37.000
81Nabor CanilhasBTT FIGUEIRENSE007503:11:44.00001:19:50.000
82Francisco Rios MiramenClub Ciudad de Ayamonte020903:13:10.00001:21:16.000
83Marco GuitaIndividual009303:15:15.00001:23:21.000
84Alfredo CamposAAA022303:17:04.00001:25:10.000
85Isaac Lopez CorderoIND.019903:17:19.00001:25:25.000
86Nelson Manuel Paulino RamosLeões de Olhão015403:17:26.00001:25:32.000
87Luis MatiasBtt Conceição de faro025803:19:10.00001:27:16.000
88José Miguel Martin SuarezInd.002603:19:58.00001:28:04.000
89DAVID MATEO MARTININD.011403:20:05.00001:28:11.000
90João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira005103:20:16.00001:28:22.000
91Francisco José Moráno PavónClub ciclista La Alcolea021103:21:00.00001:29:06.000
92RICARDO PEREIRAINDIVIDUAL024303:22:50.00001:30:56.000
93Victor Rodriguez PalmaENCHATERA004103:25:09.00001:33:15.000
94Maria Filomena Amaro Marafados do Ludo021903:25:44.00001:33:50.000
95luis miguel jacinto jesusleões de olhão014503:28:28.00001:36:34.000
96Orlando FaustinoCulatra sobre rodas007103:30:00.00001:38:06.000
97Jose Manuel Correia DuarteIndividual008303:30:26.00001:38:32.000
98João JesusClube Bike Team Tavira018703:32:19.00001:40:25.000
99RAINALDO NEVES LOPESBIKE TEAM TAVIRA021603:32:26.00001:40:32.000
100João Eduardo Calé PereiraOs Leões de Olhão011703:33:40.00001:41:46.000
101Daniel salgueiroleões de olhao017303:33:44.00001:41:50.000
102JAVIER ORDIERESTripodes019603:34:06.00001:42:12.000
103Filipe GonçalvesAFESA BIKE TEAM012103:34:14.00001:42:20.000
104Benedita MartinsIndividual000303:34:22.00001:42:28.000
105José SoaresClube BTT Conceição de Faro026003:36:56.00001:45:02.000
106Valter SoaresClube BTT Conceição de Faro025903:37:01.00001:45:07.000
107Charlotte BirdMycenter024103:37:08.00001:45:14.000
108José Manuel verissimo Anastácioindividual011803:42:44.00001:50:50.000
109Tiago GrangeiaAFESA BIKE TEAM019103:42:48.00001:50:54.000
110José García AugustoTripodes019503:43:33.00001:51:39.000
111Juan Manuel LuqueTripodes019403:43:40.00001:51:46.000
112Emilio Montes PonceENCHATERA004303:45:08.00001:53:14.000
113José Manuel Alba Velasco Ind.019203:51:33.00001:59:39.000
114Paulo José AdvinhaClube Portel "Terras do Montado"006803:51:38.00001:59:44.000
115GUALBERTO GONZALEZ GARCIAIND.010704:00:33.00002:08:39.000
116Fernando NevesEstoiraBikes022704:06:57.00002:15:03.000
117José SoaresS/Equipa007004:16:40.00002:24:46.000
118Cátia Filipa santos individual014204:16:46.00002:24:52.000
119silvia duarteDespertar BTT018204:18:13.00002:26:19.000
120Amândio Sousa NorbertoLeões do Sul017204:20:23.00002:28:29.000
121João Fernando do Carmo lopesindividual014104:23:18.00002:31:24.000
122Rui MiguelAfesa Bike Team018004:30:55.00002:39:01.000
123MANUEL JESUS AMBROSIO PRIETOIND.011304:33:25.00002:41:31.000
124Marisa Gonçalves Silva PeresLeões de Olhão016904:34:20.00002:42:26.000
125jose diamantino de jesus rodriguesindividual014704:36:24.00002:44:30.000
126Bebiana da Conceição Seco ViegasLeões de Olhão016404:52:20.00003:00:26.000
127Emília Maria da Conceição R. CardosoOS LEõES DE OLHãO009904:52:36.00003:00:42.000
128Ercilia Almeida RamiresIndividual014905:04:33.00003:12:39.000
129Filipa Pestana Correiaindividual016005:07:18.00003:15:24.000
130Carla Rafael Fernandes Joséindividual016105:07:25.00003:15:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André HortaNúcleoSportinguista014002:50:21.000 ----
2Duarte Filipe Sebastião DiasTeam Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA007302:50:26.00000:00:05.000
3joao paulo medeiro cesario correiaBTT SANTA IRIA 008102:51:01.00000:00:40.000
4Nuno Alberto Pereira CavacoRODACTIVA/SEM ESPINHAS008002:51:32.00000:01:11.000
5Alejandro CejuelaPlaneta Bikes-Cyclopilas010102:53:01.00000:02:40.000
6Juan Manuel Prieto SantanaBici Club Lepe019302:55:37.00000:05:16.000
7Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoTeam Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA013402:57:52.00000:07:31.000
8José Luis Vaz DominguezIND.021503:01:51.00000:11:30.000
9João Eduardo Romba SacramentoOs Leões de Olhão011903:01:59.00000:11:38.000
10Carlos Alberto Bernardo FaustinoCasa Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA015703:02:45.00000:12:24.000
11Victor M. Vasquez QuinteroIND.020403:05:27.00000:15:06.000
12FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZBICI CLUB LEPE005503:06:09.00000:15:48.000
13André VieiraTeam Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 023203:09:04.00000:18:43.000
14Nuno SilvestreStarBalm/Bike Clinic/VictoryEndurance020503:13:50.00000:23:29.000
15VITOR HUGO R GRACApig league011503:13:58.00000:23:37.000
16José Manuel S. PomaresClub MTB Fuerte y Flojo003203:15:58.00000:25:37.000
17Duarte PalmaBTT Loulé / BPI016803:19:35.00000:29:14.000
18LUIS MIGUEL DIAZ ORTABICICLUB LEPE001403:20:33.00000:30:12.000
19nuno miguel nascimentobtt conceiçao de faro018503:21:27.00000:31:06.000
20José Luis Rio AguadedInd.006603:21:47.00000:31:26.000
21Luis GuerreiroAltimetria A D026403:22:34.00000:32:13.000
22PAULO AJUDACasa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista VRSA014803:22:54.00000:32:33.000
23CARLOS SUAREZ COBOSBICI CLUB LEPE001103:23:14.00000:32:53.000
24Cláudio Lourenço Clube BTT Conceição de Faro. 019003:23:39.00000:33:18.000
25Marco CristoPIG LEAGUE/ Nelson Vitorino BIKES012603:23:48.00000:33:27.000
26Javier Gonzalez MartinClub Ciudad de Ayamonte001503:24:04.00000:33:43.000
27BRUNO GODINHOCASA DO PESSOAL TYCO ELECTRONICS017903:24:34.00000:34:13.000
28CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇAPIGLEAGUE017603:25:40.00000:35:19.000
29João Filipe Canau Valente Clube Bike Team Tavira000603:27:05.00000:36:44.000
30Gonçalo Roberto SoaresTeam Casa Abilio Bike Shop – Núcleo Sportinguista de VRSA025303:27:23.00000:37:02.000
31Raul Muniz DelgadoClub Ciclista Ciudad de Ayamonte005403:27:32.00000:37:11.000
32JOSE FRANCISCO PEREZ PORTILLOC.C.CAÑOÑAZO010403:27:42.00000:37:21.000
33ISMAEL JARILLO CASTROSUPERPRESTIGIO TEAM019703:28:26.00000:38:05.000
34Jonathan Arenas TejadaIND.021403:35:29.00000:45:08.000
35LUIS FRANCISCO BEJARANO ROSADOPlaneta Bikes-Cyclopilas010203:36:39.00000:46:18.000
36Mário RibeiroRODACTIVA/SEM ESPINHAS013803:37:51.00000:47:30.000
37david josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo016603:38:01.00000:47:40.000
38Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechao015103:38:09.00000:47:48.000
39Juan Manuel Ojeda SosaBTT .36 Ayamonte005703:38:15.00000:47:54.000
40MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZBICICLUB LEPE001303:39:00.00000:48:39.000
41JUAN LUCIANO JAIME ORIABICI CLUB LEPE001003:39:08.00000:48:47.000
42SERGIO MANUEL IGNACIO BLASC.D.C. EL GRANADO006103:39:23.00000:49:02.000
43DINIS GERMANO COELHO MANTASRODACTIVA/SEM ESPINHAS013103:42:01.00000:51:40.000
44Manuel Santos CarrascoClub MTB Fuerte y Flojo003303:42:49.00000:52:28.000
45Joaquim ConceiçãoCasa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista vrsa026803:43:14.00000:52:53.000
46Carlos MartinsABTT Baixo Guadiana026703:43:26.00000:53:05.000
47JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League026303:44:57.00000:54:36.000
48Armando Gomesforum btt baixo guadiana017803:47:16.00000:56:55.000
49Carlos Miguel BrásTeam Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 012403:48:01.00000:57:40.000
50Ricardo Bejarano RosadoPlaneta Bikes-Cyclopilas010303:49:55.00000:59:34.000
51António Jesus Diaz BorralloENCHATERA004603:50:59.00001:00:38.000
52fran Bermejo MartinsENCHATERA003803:51:05.00001:00:44.000
53PEDRO JOSE VIEGAS DE BRITOMCF/Xdream/Municipio de S. Brás023703:52:19.00001:01:58.000
54Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás014303:52:29.00001:02:08.000
55Vitor MartinsDuros da serra 022203:52:48.00001:02:27.000
56Bruno Miguel Pereira RombaEspingardaria Rogerio/clube bike team tavira022403:53:01.00001:02:40.000
57Ricardo OliveiraEspingardaria Rogério/clube Bike Team Tavira022503:53:11.00001:02:50.000
58José MartinsCLUBE VELA de TAVIRA021703:53:17.00001:02:56.000
59Diego Felipe Oñateclub ciudad de Ayamonte008703:54:49.00001:04:28.000
60Manuel ContreraBICICLUB LEPE001203:54:58.00001:04:37.000
61Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaTeam Casa Abilio Bike Shop - NSVRSA022603:56:13.00001:05:52.000
62Francisco Javier PERERA MARTINC.D.C. EL GRANADO005903:57:52.00001:07:31.000
63Marcos Cabanillas MartinENCHATERA004503:59:38.00001:09:17.000
64Miguel Angel Sanchez BotelloClub MTB Villa Blanca002703:59:45.00001:09:24.000
65José Angel Esteves MartinClub MTB Villa Blanca002804:02:19.00001:11:58.000
66Juan Manuel Mendes OrtizIND.025704:02:25.00001:12:04.000
67JUAN I. MUÑOZ CHACÓNGreenPower Tech SosBikes011104:04:45.00001:14:24.000
68Noé Perez MoreraBtt . 36 Ayamonte005804:04:53.00001:14:32.000
69Juan Antonio Álvarez GonzálezGptech sosbikes008904:04:56.00001:14:35.000
70FRANCISCO JAVIER MAGRO DIAZIND.011204:05:02.00001:14:41.000
71juan Manuel Botellho DiazInd.002904:05:06.00001:14:45.000
72Jose Manuel Alba Velazco Club Ciclista Cartaya005604:05:11.00001:14:50.000
73JOSÉ ENRIQUE TERNERO ROMEROCLUB AYAMONTE001804:06:08.00001:15:47.000
74Joaquim Guerreiro MariaInd.006004:08:02.00001:17:41.000
75Miguel Ângelo Amaro Romeirabtt conceicao de faro014604:09:17.00001:18:56.000
76Miguel Angel Toscano JuarrosIND.020304:09:40.00001:19:19.000
77Serafin Diaz CordeiroClub Fuerte y Flojo003704:09:51.00001:19:30.000
78José António Reina BuenoIND.020204:09:55.00001:19:34.000
79Manuel Antonio Cordero PonceGPTech SOS Bikes020104:11:31.00001:21:10.000
80Carlos Alberto EsturraClube Portel "Terras do Montado"006904:13:34.00001:23:13.000
81Manuel Mendoza RodriguesCMTB Fuerte y Flojo Isla Cristina003604:13:53.00001:23:32.000
82Francisco Algulo MestreENCHATERA004804:14:38.00001:24:17.000
83ISRAEL CHAVES MURTOCLUB AYAMONTE001704:15:06.00001:24:45.000
84victor manuel martins mendesnao tenho009204:18:33.00001:28:12.000
85LUIS CESAR AMARO MARQUES NV BIKES--PIG LEAGUE012504:19:06.00001:28:45.000
86Juan Manuel Sosa ToscanoClub MTB Fuerte y Flojo003504:20:08.00001:29:47.000
87José Silva GarciaClub MTB Fuerte y Flojo003404:20:16.00001:29:55.000
88jose marcio dos santos lopesTeam Pechão016504:23:29.00001:33:08.000
89valentin guerreiro machadoindividual019804:24:59.00001:34:38.000
90MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONESCC REBICICLADOS009004:25:09.00001:34:48.000
91DORSAL DE RESERVA027004:25:14.00001:34:53.000
92Jose Carlos Martin AlvarezGptech Sosbikes020004:31:59.00001:41:38.000
93Carlos RodriguesAssociação BTT Baixo Guadiana015804:33:49.00001:43:28.000
94Adriana Reis GomesTeam Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista VRSA022104:37:46.00001:47:25.000
95carlos Masia Serrador ENCHATERA004704:37:56.00001:47:35.000
96José Ignacio Caballero ZarzuelaENCHATERA004404:41:12.00001:50:51.000
97Manuel Rodriguez DominguezENCHATERA004004:41:18.00001:50:57.000
98Bernabe Orta MartinENCHATERA004204:43:05.00001:52:44.000
99Juan Ma Martin AnguloENCHATERA004904:43:22.00001:53:01.000
100João António Martins DominguesABTTBG017504:56:19.00002:05:58.000
101RAMON ALFONSO MEISIND.010904:58:02.00002:07:41.000
102IGNACIO pomares HernandezC D C Los Rebiciclados009105:00:06.00002:09:45.000
103Miguel Nuno RosaTeam Casa Abílio Bike Shop - Nucleo Sporting. VRS000705:08:44.00002:18:23.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Valério josé Gomes RufinoCasa Abilio Bike - Tavira002101:51:54.000 ----
2João EstevesPenaBikefirme008401:52:02.00000:00:08.000
3Mario Louragrupo btt os marafados010001:56:13.00000:04:19.000
4Fábio SeguraPenaBikeFirme013301:59:11.00000:07:17.000
5cláudio claraindividual015301:59:15.00000:07:21.000
6Sérgio Sebastião R. HortaNúcleo Sportinguista 013902:01:01.00000:09:07.000
7Marco LimaAltimetria Associação Desportiva026602:02:17.00000:10:23.000
8sergio maseo aguilarclub ciclista ciudad de ayamonte008502:02:32.00000:10:38.000
9Filipe Costa MartinsTeam Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA002402:05:40.00000:13:46.000
10MIGUEL ROLHAMILLENNIUMBCP016302:05:46.00000:13:52.000
11Miguel Ângelo Graça Gregório INDIVIDUAL009602:07:46.00000:15:52.000
12Ze RicardoClube BTT santa catarina025202:10:59.00000:19:05.000
13CLAUDIO PICABike Clube SBrás 015202:11:08.00000:19:14.000
14Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo013002:12:44.00000:20:50.000
15Valter Miguel Sequeira GonçalvesClube Bike Team Tavira000802:14:28.00000:22:34.000
16Telmo Filipe Matos BernardoClube Bike Team Tavira015502:14:58.00000:23:04.000
17Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina012702:15:15.00000:23:21.000
18Ruben Jacob Dias MestreCitroën Tavira026902:15:22.00000:23:28.000
19PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina000102:15:28.00000:23:34.000
20Luís Lampreiaabttbg017702:18:07.00000:26:13.000
21Rogério SantosMarafados do Ludo022002:18:14.00000:26:20.000
22Alvaro DiasBTT Conceição Faro023602:18:22.00000:26:28.000
23David TeixeiraGM pechao022902:18:47.00000:26:53.000
24Miguel Horta Correia SoaresTeam Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista de VRSA017402:19:39.00000:27:45.000
25Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual017102:20:43.00000:28:49.000
26Fernando Pereira Martinsindividual011602:21:05.00000:29:11.000
27Luis SalvadorADECTUNES023302:21:11.00000:29:17.000
28javier tomasinoclub ciclista ciudad de ayamonte006502:21:21.00000:29:27.000
29joao filipe drago gomesclube bike team tavira013502:21:30.00000:29:36.000
30MARCO QUINTOSMILLENNIUMBCP015902:21:37.00000:29:43.000
31Nuno CavaquinhoClube Bike Team Tavira009402:26:50.00000:34:56.000
32Beatriz Raimundo MartinsTeam Casa Abilio Bike Clube -Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón018102:26:55.00000:35:01.000
33David Amaronao tenho024502:27:02.00000:35:08.000
34Jorge TubalCitroën Tavira025602:27:19.00000:35:25.000
35Nuno Miguel Martins CavacoGrupo BTT Sta Catarina000502:29:19.00000:37:25.000
36Ricardo VeigaManta Rota Bike Team 000202:30:13.00000:38:19.000
37Rui Miguel Cruz Rosaindividual015002:31:17.00000:39:23.000
38MARIO RAFAEL GIL MARTININD.011002:33:21.00000:41:27.000
39Jorge Jesus FraileBTT .36 Ayamonte008602:33:24.00000:41:30.000
40Bernabe Orta GonzalezENCHATERA003902:33:30.00000:41:36.000
41André Santosindividual014402:33:34.00000:41:40.000
42Ricardo MartinsClube Btt Santa Catarina015602:33:45.00000:41:51.000
43Nuno AlmeidaMarafados do ludo017002:33:54.00000:42:00.000
44ANTóNIO MANUEL TAVARES CEREJO OS LEõES DE OLHãO009802:34:52.00000:42:58.000
45Juan Manuel Breval RiosAyamonte BTT .36003002:35:07.00000:43:13.000
46Luís Paulo AlmeidaNAMEMPATES007602:36:43.00000:44:49.000
47Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia024902:37:11.00000:45:17.000
48Francisco Javier Jurado RifinoInd.003102:39:13.00000:47:19.000
49Nelson Santosforum btt baixo guadiana018302:39:50.00000:47:56.000
50Braulio TeloIndividual018402:39:58.00000:48:04.000
51Nelson CorreiaClube BTT Santa Catarina002302:40:49.00000:48:55.000
52Cátia NetoClube Bike Team Tavira005202:41:38.00000:49:44.000
53nuno miguel mestre sequeiramillenniumbcp016202:41:47.00000:49:53.000
54Alberto L. N. Soaresindividual025402:43:54.00000:52:00.000
55Hilário Campina MiraClube Portel "Terras do Montado"007402:44:24.00000:52:30.000
56JOÃO COELHOABTT BAIXO GUADIANA026202:44:33.00000:52:39.000
57Artur Martinsclube Btt Santa Catarina005302:48:17.00000:56:23.000
58Pedro Miguel Cavaco MestreCasa Abílio Bike Tavira/Nucleo Sportinguista VRSA024002:48:35.00000:56:41.000
59Belchior Colaço Clube BTT Conceição de Faro023002:48:41.00000:56:47.000
60sergio CorreiaClube Btt Conceição de Faro023502:48:55.00000:57:01.000
61Carlos CoelhoGrupo Infante025002:49:01.00000:57:07.000
62Rogerio GermanoGrupo Infante025102:49:07.00000:57:13.000
63Pedro PabloRODACTIVA/SEM ESPINHAS022802:53:23.00001:01:29.000
64Damásio BrazãoClube Btt Amizade de Albufeira002202:54:20.00001:02:26.000
65Manuel Cordero BurgosClub Ciudad de Ayamonte020802:55:00.00001:03:06.000
66Juan Andre Gorrido DuquesClub Ciudad de Ayamonte021002:55:07.00001:03:13.000
67fernando gomes de sousaJIC Aluminios Carrega000902:55:24.00001:03:30.000
68Rui SantosClube BTT Amigos de Albufeira026102:55:39.00001:03:45.000
69Cayetano Rodríguez Pérez Btt.36 Ayamonte006202:56:34.00001:04:40.000
70Fabio VitóriaLeões do Sul008202:56:44.00001:04:50.000
71Luís CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira023902:56:54.00001:05:00.000
72Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNúcleo Sportinguista de VRSA007202:57:50.00001:05:56.000
73Evelinda Viegas dos Reis"Os Leões de Olhão"007903:03:07.00001:11:13.000
74Manuel Delgado MunozInd.006703:03:26.00001:11:32.000
75Renato RibeiroSem equipa024403:04:29.00001:12:35.000
76António Sousa MartinsClube BTT Conceição de Faro018903:08:56.00001:17:02.000
77Hélio ColaçoClube BTT Conceição de Faro023103:09:09.00001:17:15.000
78HUGO PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO018603:09:13.00001:17:19.000
79Weslei de Lima MattosJIC Aluminios Carrega013203:09:19.00001:17:25.000
80Rui RicardoClube Btt Amigos de Albufeira025503:09:31.00001:17:37.000
81Nabor CanilhasBTT FIGUEIRENSE007503:11:44.00001:19:50.000
82Francisco Rios MiramenClub Ciudad de Ayamonte020903:13:10.00001:21:16.000
83Marco GuitaIndividual009303:15:15.00001:23:21.000
84Alfredo CamposAAA022303:17:04.00001:25:10.000
85Isaac Lopez CorderoIND.019903:17:19.00001:25:25.000
86Nelson Manuel Paulino RamosLeões de Olhão015403:17:26.00001:25:32.000
87Luis MatiasBtt Conceição de faro025803:19:10.00001:27:16.000
88José Miguel Martin SuarezInd.002603:19:58.00001:28:04.000
89DAVID MATEO MARTININD.011403:20:05.00001:28:11.000
90João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira005103:20:16.00001:28:22.000
91Francisco José Moráno PavónClub ciclista La Alcolea021103:21:00.00001:29:06.000
92RICARDO PEREIRAINDIVIDUAL024303:22:50.00001:30:56.000
93Victor Rodriguez PalmaENCHATERA004103:25:09.00001:33:15.000
94Maria Filomena Amaro Marafados do Ludo021903:25:44.00001:33:50.000
95luis miguel jacinto jesusleões de olhão014503:28:28.00001:36:34.000
96Orlando FaustinoCulatra sobre rodas007103:30:00.00001:38:06.000
97Jose Manuel Correia DuarteIndividual008303:30:26.00001:38:32.000
98João JesusClube Bike Team Tavira018703:32:19.00001:40:25.000
99RAINALDO NEVES LOPESBIKE TEAM TAVIRA021603:32:26.00001:40:32.000
100João Eduardo Calé PereiraOs Leões de Olhão011703:33:40.00001:41:46.000
101Daniel salgueiroleões de olhao017303:33:44.00001:41:50.000
102JAVIER ORDIERESTripodes019603:34:06.00001:42:12.000
103Filipe GonçalvesAFESA BIKE TEAM012103:34:14.00001:42:20.000
104Benedita MartinsIndividual000303:34:22.00001:42:28.000
105José SoaresClube BTT Conceição de Faro026003:36:56.00001:45:02.000
106Valter SoaresClube BTT Conceição de Faro025903:37:01.00001:45:07.000
107Charlotte BirdMycenter024103:37:08.00001:45:14.000
108José Manuel verissimo Anastácioindividual011803:42:44.00001:50:50.000
109Tiago GrangeiaAFESA BIKE TEAM019103:42:48.00001:50:54.000
110José García AugustoTripodes019503:43:33.00001:51:39.000
111Juan Manuel LuqueTripodes019403:43:40.00001:51:46.000
112Emilio Montes PonceENCHATERA004303:45:08.00001:53:14.000
113José Manuel Alba Velasco Ind.019203:51:33.00001:59:39.000
114Paulo José AdvinhaClube Portel "Terras do Montado"006803:51:38.00001:59:44.000
115GUALBERTO GONZALEZ GARCIAIND.010704:00:33.00002:08:39.000
116Fernando NevesEstoiraBikes022704:06:57.00002:15:03.000
117José SoaresS/Equipa007004:16:40.00002:24:46.000
118Cátia Filipa santos individual014204:16:46.00002:24:52.000
119silvia duarteDespertar BTT018204:18:13.00002:26:19.000
120Amândio Sousa NorbertoLeões do Sul017204:20:23.00002:28:29.000
121João Fernando do Carmo lopesindividual014104:23:18.00002:31:24.000
122Rui MiguelAfesa Bike Team018004:30:55.00002:39:01.000
123MANUEL JESUS AMBROSIO PRIETOIND.011304:33:25.00002:41:31.000
124Marisa Gonçalves Silva PeresLeões de Olhão016904:34:20.00002:42:26.000
125jose diamantino de jesus rodriguesindividual014704:36:24.00002:44:30.000
126Bebiana da Conceição Seco ViegasLeões de Olhão016404:52:20.00003:00:26.000
127Emília Maria da Conceição R. CardosoOS LEõES DE OLHãO009904:52:36.00003:00:42.000
128Ercilia Almeida RamiresIndividual014905:04:33.00003:12:39.000
129Filipa Pestana Correiaindividual016005:07:18.00003:15:24.000
130Carla Rafael Fernandes Joséindividual016105:07:25.00003:15:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André HortaNúcleoSportinguista014002:50:21.000 ----
2Duarte Filipe Sebastião DiasTeam Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA007302:50:26.00000:00:05.000
3joao paulo medeiro cesario correiaBTT SANTA IRIA 008102:51:01.00000:00:40.000
4Nuno Alberto Pereira CavacoRODACTIVA/SEM ESPINHAS008002:51:32.00000:01:11.000
5Alejandro CejuelaPlaneta Bikes-Cyclopilas010102:53:01.00000:02:40.000
6Juan Manuel Prieto SantanaBici Club Lepe019302:55:37.00000:05:16.000
7Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoTeam Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA013402:57:52.00000:07:31.000
8José Luis Vaz DominguezIND.021503:01:51.00000:11:30.000
9João Eduardo Romba SacramentoOs Leões de Olhão011903:01:59.00000:11:38.000
10Carlos Alberto Bernardo FaustinoCasa Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA015703:02:45.00000:12:24.000
11Victor M. Vasquez QuinteroIND.020403:05:27.00000:15:06.000
12FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZBICI CLUB LEPE005503:06:09.00000:15:48.000
13André VieiraTeam Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 023203:09:04.00000:18:43.000
14Nuno SilvestreStarBalm/Bike Clinic/VictoryEndurance020503:13:50.00000:23:29.000
15VITOR HUGO R GRACApig league011503:13:58.00000:23:37.000
16José Manuel S. PomaresClub MTB Fuerte y Flojo003203:15:58.00000:25:37.000
17Duarte PalmaBTT Loulé / BPI016803:19:35.00000:29:14.000
18LUIS MIGUEL DIAZ ORTABICICLUB LEPE001403:20:33.00000:30:12.000
19nuno miguel nascimentobtt conceiçao de faro018503:21:27.00000:31:06.000
20José Luis Rio AguadedInd.006603:21:47.00000:31:26.000
21Luis GuerreiroAltimetria A D026403:22:34.00000:32:13.000
22PAULO AJUDACasa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista VRSA014803:22:54.00000:32:33.000
23CARLOS SUAREZ COBOSBICI CLUB LEPE001103:23:14.00000:32:53.000
24Cláudio Lourenço Clube BTT Conceição de Faro. 019003:23:39.00000:33:18.000
25Marco CristoPIG LEAGUE/ Nelson Vitorino BIKES012603:23:48.00000:33:27.000
26Javier Gonzalez MartinClub Ciudad de Ayamonte001503:24:04.00000:33:43.000
27BRUNO GODINHOCASA DO PESSOAL TYCO ELECTRONICS017903:24:34.00000:34:13.000
28CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇAPIGLEAGUE017603:25:40.00000:35:19.000
29João Filipe Canau Valente Clube Bike Team Tavira000603:27:05.00000:36:44.000
30Gonçalo Roberto SoaresTeam Casa Abilio Bike Shop – Núcleo Sportinguista de VRSA025303:27:23.00000:37:02.000
31Raul Muniz DelgadoClub Ciclista Ciudad de Ayamonte005403:27:32.00000:37:11.000
32JOSE FRANCISCO PEREZ PORTILLOC.C.CAÑOÑAZO010403:27:42.00000:37:21.000
33ISMAEL JARILLO CASTROSUPERPRESTIGIO TEAM019703:28:26.00000:38:05.000
34Jonathan Arenas TejadaIND.021403:35:29.00000:45:08.000
35LUIS FRANCISCO BEJARANO ROSADOPlaneta Bikes-Cyclopilas010203:36:39.00000:46:18.000
36Mário RibeiroRODACTIVA/SEM ESPINHAS013803:37:51.00000:47:30.000
37david josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo016603:38:01.00000:47:40.000
38Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechao015103:38:09.00000:47:48.000
39Juan Manuel Ojeda SosaBTT .36 Ayamonte005703:38:15.00000:47:54.000
40MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZBICICLUB LEPE001303:39:00.00000:48:39.000
41JUAN LUCIANO JAIME ORIABICI CLUB LEPE001003:39:08.00000:48:47.000
42SERGIO MANUEL IGNACIO BLASC.D.C. EL GRANADO006103:39:23.00000:49:02.000
43DINIS GERMANO COELHO MANTASRODACTIVA/SEM ESPINHAS013103:42:01.00000:51:40.000
44Manuel Santos CarrascoClub MTB Fuerte y Flojo003303:42:49.00000:52:28.000
45Joaquim ConceiçãoCasa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista vrsa026803:43:14.00000:52:53.000
46Carlos MartinsABTT Baixo Guadiana026703:43:26.00000:53:05.000
47JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League026303:44:57.00000:54:36.000
48Armando Gomesforum btt baixo guadiana017803:47:16.00000:56:55.000
49Carlos Miguel BrásTeam Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 012403:48:01.00000:57:40.000
50Ricardo Bejarano RosadoPlaneta Bikes-Cyclopilas010303:49:55.00000:59:34.000
51António Jesus Diaz BorralloENCHATERA004603:50:59.00001:00:38.000
52fran Bermejo MartinsENCHATERA003803:51:05.00001:00:44.000
53PEDRO JOSE VIEGAS DE BRITOMCF/Xdream/Municipio de S. Brás023703:52:19.00001:01:58.000
54Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás014303:52:29.00001:02:08.000
55Vitor MartinsDuros da serra 022203:52:48.00001:02:27.000
56Bruno Miguel Pereira RombaEspingardaria Rogerio/clube bike team tavira022403:53:01.00001:02:40.000
57Ricardo OliveiraEspingardaria Rogério/clube Bike Team Tavira022503:53:11.00001:02:50.000
58José MartinsCLUBE VELA de TAVIRA021703:53:17.00001:02:56.000
59Diego Felipe Oñateclub ciudad de Ayamonte008703:54:49.00001:04:28.000
60Manuel ContreraBICICLUB LEPE001203:54:58.00001:04:37.000
61Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaTeam Casa Abilio Bike Shop - NSVRSA022603:56:13.00001:05:52.000
62Francisco Javier PERERA MARTINC.D.C. EL GRANADO005903:57:52.00001:07:31.000
63Marcos Cabanillas MartinENCHATERA004503:59:38.00001:09:17.000
64Miguel Angel Sanchez BotelloClub MTB Villa Blanca002703:59:45.00001:09:24.000
65José Angel Esteves MartinClub MTB Villa Blanca002804:02:19.00001:11:58.000
66Juan Manuel Mendes OrtizIND.025704:02:25.00001:12:04.000
67JUAN I. MUÑOZ CHACÓNGreenPower Tech SosBikes011104:04:45.00001:14:24.000
68Noé Perez MoreraBtt . 36 Ayamonte005804:04:53.00001:14:32.000
69Juan Antonio Álvarez GonzálezGptech sosbikes008904:04:56.00001:14:35.000
70FRANCISCO JAVIER MAGRO DIAZIND.011204:05:02.00001:14:41.000
71juan Manuel Botellho DiazInd.002904:05:06.00001:14:45.000
72Jose Manuel Alba Velazco Club Ciclista Cartaya005604:05:11.00001:14:50.000
73JOSÉ ENRIQUE TERNERO ROMEROCLUB AYAMONTE001804:06:08.00001:15:47.000
74Joaquim Guerreiro MariaInd.006004:08:02.00001:17:41.000
75Miguel Ângelo Amaro Romeirabtt conceicao de faro014604:09:17.00001:18:56.000
76Miguel Angel Toscano JuarrosIND.020304:09:40.00001:19:19.000
77Serafin Diaz CordeiroClub Fuerte y Flojo003704:09:51.00001:19:30.000
78José António Reina BuenoIND.020204:09:55.00001:19:34.000
79Manuel Antonio Cordero PonceGPTech SOS Bikes020104:11:31.00001:21:10.000
80Carlos Alberto EsturraClube Portel "Terras do Montado"006904:13:34.00001:23:13.000
81Manuel Mendoza RodriguesCMTB Fuerte y Flojo Isla Cristina003604:13:53.00001:23:32.000
82Francisco Algulo MestreENCHATERA004804:14:38.00001:24:17.000
83ISRAEL CHAVES MURTOCLUB AYAMONTE001704:15:06.00001:24:45.000
84victor manuel martins mendesnao tenho009204:18:33.00001:28:12.000
85LUIS CESAR AMARO MARQUES NV BIKES--PIG LEAGUE012504:19:06.00001:28:45.000
86Juan Manuel Sosa ToscanoClub MTB Fuerte y Flojo003504:20:08.00001:29:47.000
87José Silva GarciaClub MTB Fuerte y Flojo003404:20:16.00001:29:55.000
88jose marcio dos santos lopesTeam Pechão016504:23:29.00001:33:08.000
89valentin guerreiro machadoindividual019804:24:59.00001:34:38.000
90MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONESCC REBICICLADOS009004:25:09.00001:34:48.000
91DORSAL DE RESERVA027004:25:14.00001:34:53.000
92Jose Carlos Martin AlvarezGptech Sosbikes020004:31:59.00001:41:38.000
93Carlos RodriguesAssociação BTT Baixo Guadiana015804:33:49.00001:43:28.000
94Adriana Reis GomesTeam Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista VRSA022104:37:46.00001:47:25.000
95carlos Masia Serrador ENCHATERA004704:37:56.00001:47:35.000
96José Ignacio Caballero ZarzuelaENCHATERA004404:41:12.00001:50:51.000
97Manuel Rodriguez DominguezENCHATERA004004:41:18.00001:50:57.000
98Bernabe Orta MartinENCHATERA004204:43:05.00001:52:44.000
99Juan Ma Martin AnguloENCHATERA004904:43:22.00001:53:01.000
100João António Martins DominguesABTTBG017504:56:19.00002:05:58.000
101RAMON ALFONSO MEISIND.010904:58:02.00002:07:41.000
102IGNACIO pomares HernandezC D C Los Rebiciclados009105:00:06.00002:09:45.000
103Miguel Nuno RosaTeam Casa Abílio Bike Shop - Nucleo Sporting. VRS000705:08:44.00002:18:23.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)