VI Maratona BTT - Rota do Rosmaninho

ONDE?
Vila Nova de São Bento, Beja

QUANDO?
Domingo, 11 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 07 de Maio de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: adesportiva.vnsb@gmail.com
Telm: 962 987 462 / 964 409 797

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 150
Total Confirmados: 109

Percursos:

Confirmados 25Km: 3
Confirmados 45Km: 79
Confirmados 65Km: 27
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube 0010 45Km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0053 65Km
----
Alvaro Matias Ass. BTT do Baixo Guadiana 45Km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 45Km
----
André Carriço Ramalho Atlantic Service /Clube Xelb 65Km
----
André Dimas Sem equipa 0018 45Km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0004 65Km
----
ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT 0027 65Km
----
António A.L.Grilo BTT 0068 45Km
----
António João Milho Santos Individual 0094 45Km
----
António João Valadas Galamba Lentos do BTT 0005 45Km
----
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 45Km
----
António José Felix Ninhos ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0110 65Km
----
António Manuel G Mariano Piense Sporting Clube/Entre Vilas 0009 45Km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0043 45Km
----
Antonio José Lezico Bule Ass. Desportiva Vila Nova S. Bento 0071 45Km
----
Antonio Pedro Mota Alcantara dos Santos turbolentosbtt 65Km
----
Armando Baleizão Pica BTT Veredas de Noudar 0088 45Km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia individual 45Km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel 0103 45Km
----
Artur rogado Piense Sporting Clube/Entre Vilas 0017 65Km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Casa Abílio NSVRSA 0033 45Km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 45Km
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0039 45Km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel 0061 45Km
----
Bruno Miguel Martins Arrais Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento 0055 25Km
----
Carlos Alberto Raminhos de Sousa TRILHOS DE BACO 45Km
----
Carlos Alexandre Fortes Venâncio Despertar Sporting Clube 0012 45Km
----
Carlos Madeira Associação Desportiva Vila Nova S. Bento 0084 45Km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Veredas de Noudar 45Km
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CICLO CLUBE BTT ELVAS 0069 65Km
----
Carlos Rolo HR/ O Nau 45Km
----
CLAUDIO PICA Bike Clube SBrás 0057 45Km
----
dario domingos monteiro henrique ind 0051 45Km
----
DAVID CONDEÇA BTT ADIÇA 0077 45Km
----
David josé teixeira monte arroio Team pechão\Grupo Motard Pechâo 0058 45Km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0036 65Km
----
DECIO SOARES Associação Desportiva V.N.S Bento 65Km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA el pedal roto-cicloandevalo 0100 65Km
----
Domingos Lucas BTTFERROBICO 0040 45Km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE 0078 45Km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechao 0060 45Km
----
Fatima Maria campiao Mira Individual 0056 45Km
----
fernando el pedal roto-cicloandevalo 0101 65Km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 0092 65Km
----
Francisco Alcantara Farinho Piense Sporting Clube/Entre-Vilas Btt 0020 45Km
----
Francisco Javier PERERA MARTIN C.D.C. EL GRANADO 0097 65Km
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT-LUSO 0030 45Km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 0091 45Km
----
Francisco Rodrigues Veredas de Noudar 45Km
----
Gilberto de Jesus Guerreiro Batista Palma BTT-LUSO 0087 65Km
----
Gonçalo Carapinha BTT - Luso 45Km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches 0029 45Km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO 0014 65Km
----
Helena Dias individual 45Km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 0096 45Km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO 0041 45Km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0011 45Km
----
HUMBERTO CARO BTT Cocheiros/ Bacibike 0090 45Km
----
Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0022 25Km
----
IVAN LINO BARTOLOME CDC EL GRANADO 45Km
----
Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BEMFICA MOURA 0042 45Km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura 45Km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0073 45Km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA 65Km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 0054 45Km
----
JOAQUIN GUERRERO MARIA C.D.C. EL GRANADO 0812 65Km
----
João António Lucas Ameixas Associação Desportiva de V. N. de S. Bento 45Km
----
João francisco coelho lampreia Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0024 45Km
----
João Francisco Valadas Moreira Pastores Alemaes "Casa Sudeste" 0260 45Km
----
João Ildefonso BTT-LUSO 0035 65Km
----
Jorge Batista Pina Bike/Loures 45Km
----
Jorge Horta individual 45Km
----
jorge manuel branco maldonado team restauraçao 0108 65Km
----
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube Btt de Elvas/ Hobbyzonebikes 0106 45Km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone 0065 65Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 65Km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0026 45Km
----
José Antonio Moreira piense sporting clube 0064 45Km
----
José Baião Clube Cuba Aventura 0104 45Km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0044 45Km
----
José David BTT - BALEIZÃO 0047 45Km
----
José Eugénio Machado piense s clube/entre villas 0095 65Km
----
José Gonçalo André BTT - BALEIZÃO 0049 45Km
----
José Gorjão Pepe BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração 45Km
----
José Manuel Firmino Chibito veredas de noudar barrancos 45Km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 45Km
----
José Manuel Soares Candeias Associação Desportiva de Vila Nova S. Bento 45Km
----
José Manuel Soares Cuba Individual 0080 45Km
----
José Ricardo Horta BTT-LUSO 45Km
----
José Torrão Ó K'Azar 65Km
----
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0023 45Km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45Km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura 0074 45Km
----
Jose Jacinto Patrocinio Raminhos Trilhos de Baco 45Km
----
Jose Manuel Sousa Romeiro btt-luso 0062 45Km
----
Leandro Sidoncha Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0003 45Km
----
lourenço rogado btt piense-entre vilas 0016 45Km
----
Luís Campaniço Despertar Sporting clube 0031 45Km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura 0066 45Km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 65Km
----
Luís Reis Gonçalves Arucitana Beirão Bikes 0067 45Km
----
Luis Barradas Team Rosvaslli 0081 45Km
----
Luis Joaquim Rodrigues Sem equipa 0019 45Km
----
Luis Manuel Véstia Carrasco Piense Sporting Clube 0001 45Km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0021 45Km
----
Luis Miguel Pola Clube Cuba Aventura 65Km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 65Km
----
LUIS SILVA VIBROMOTOR 0002 45Km
----
manuel caeiro piense sporting clube 0063 45Km
----
Manuel Cavaco Pereira Individual 0093 45Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0107 65Km
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO 0038 45Km
----
MANUEL HERNANDEZ BTT ADIÇA 0102 45Km
----
MANUEL MACHADO PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT 0052 45Km
----
Manuel Maria Frausto Fernandes BTTADICA 0070 45Km
----
Manuel Moita Piense Sporting Clube 0075 65Km
----
Manuel Paixão 0 0072 45Km
----
Manuel R. Afonso Associação Desportiva Vila Nova S. Bento 25Km
----
Marcelino José J. Batista BTT COCHEIROS 0050 45Km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0048 45Km
----
Matias José Guerreiro BTT-LUSO 0034 45Km
----
Mário Ramalho Atletico S. C. Reguengos 65Km
----
Miguel Ângelo Maldonado BTTFERROBICO 0037 45Km
----
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo 65Km
----
Nelson Gatinho Secçao Btt Casa do Povo da salvada 45Km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0008 45Km
----
Nuno Valente Lentos do BTT 0007 45Km
----
Nuno Miguel Individual 0076 45Km
----
Nuno Valente BACIBIKE/BTT COCHEIROS 65Km
----
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura 0109 45Km
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT -Luso 0015 65Km
----
Pedro Martins Sem Equipa 0032 45Km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Ciclocrescente Associação 0086 65Km
----
Pedro Nunes Trindade GD Santa Cruz/FBIKES 0083 65Km
----
Pedro Palhinha Ourique.D.C 0105 45Km
----
Rafa Oliveira Individual 45Km
----
RAFAEL ANTóNIO DIAS MOITA PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 0089 65Km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0025 65Km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Individual 0085 65Km
----
Ricardo Estrela Piense s.c 45Km
----
RUI GUERRA TRILHOS DE BACO 25Km
----
RUI Manuel Nunes Lentos do btt 0006 45Km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 0079 45Km
----
Rute Vidigal IN. 0082 25Km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0046 45Km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS C.D.C. EL GRANADO 0099 65Km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube 0013 45Km
----
Telmo Pereira Marono OS ARREPIA CAMINHO 65Km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0045 45Km
----

Escalões 65Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro TrindadeGD Santa Cruz/FBIKES008302:26:26.000 ----
2David MaltezClube Cuba Aventura003602:28:37.00000:02:11.000
3Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA)CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION009202:33:00.00000:06:34.000
4AUGUSTO PIEDADECICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone 006502:33:04.00000:06:38.000
5DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO004002:44:14.00000:17:48.000
6CARLOS MANUEL MATOS CRUZCICLO CLUBE BTT ELVAS006902:46:28.00000:20:02.000
7Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada010702:49:42.00000:23:16.000
8António José Felix NinhosARUCITANA - BEIRÃO BIKES011002:50:44.00000:24:18.000
9Artur rogadoPiense Sporting Clube/Entre Vilas001702:55:58.00000:29:32.000
10jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao010802:56:43.00000:30:17.000
11João IldefonsoBTT-LUSO003503:02:53.00000:36:27.000
12Manuel MoitaPiense Sporting Clube007503:03:25.00000:36:59.000
13Pedro Miguel Costa TeixeiraCiclocrescente Associação008603:06:20.00000:39:54.000
14RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 008503:06:26.00000:40:00.000
15Hélio CatalunaBTT-LUSO001403:06:35.00000:40:09.000
16ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES005303:09:07.00000:42:41.000
17ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRAPiense Sporting Clube - Entre Vilas BTT002703:18:13.00000:51:47.000
18Gilberto de Jesus Guerreiro Batista PalmaBTT-LUSO008703:22:56.00000:56:30.000
19Pedro Manuel Moita ParreiraBTT -Luso 001503:29:45.00001:03:19.000
20lourenço rogadobtt piense-entre vilas001603:29:50.00001:03:24.000
21José Eugénio Machadopiense s clube/entre villas009503:35:58.00001:09:32.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA011602:51:21.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA011103:04:27.00000:13:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro TrindadeGD Santa Cruz/FBIKES008302:26:26.000 ----
2David MaltezClube Cuba Aventura003602:28:37.00000:02:11.000
3Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA)CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION009202:33:00.00000:06:34.000
4AUGUSTO PIEDADECICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone 006502:33:04.00000:06:38.000
5DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO004002:44:14.00000:17:48.000
6CARLOS MANUEL MATOS CRUZCICLO CLUBE BTT ELVAS006902:46:28.00000:20:02.000
7Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada010702:49:42.00000:23:16.000
8António José Felix NinhosARUCITANA - BEIRÃO BIKES011002:50:44.00000:24:18.000
9DORSAL DE RESERVA011602:51:21.00000:24:55.000
10Artur rogadoPiense Sporting Clube/Entre Vilas001702:55:58.00000:29:32.000
11jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao010802:56:43.00000:30:17.000
12João IldefonsoBTT-LUSO003503:02:53.00000:36:27.000
13Manuel MoitaPiense Sporting Clube007503:03:25.00000:36:59.000
14DORSAL DE RESERVA011103:04:27.00000:38:01.000
15Pedro Miguel Costa TeixeiraCiclocrescente Associação008603:06:20.00000:39:54.000
16RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 008503:06:26.00000:40:00.000
17Hélio CatalunaBTT-LUSO001403:06:35.00000:40:09.000
18ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES005303:09:07.00000:42:41.000
19ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRAPiense Sporting Clube - Entre Vilas BTT002703:18:13.00000:51:47.000
20Gilberto de Jesus Guerreiro Batista PalmaBTT-LUSO008703:22:56.00000:56:30.000
21Pedro Manuel Moita ParreiraBTT -Luso 001503:29:45.00001:03:19.000
22lourenço rogadobtt piense-entre vilas001603:29:50.00001:03:24.000
23José Eugénio Machadopiense s clube/entre villas009503:35:58.00001:09:32.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)