IV MARATONA BTT GDUAZOIA - POR TRILHOS DO ESPICHEL

ONDE?
Serra da Azoia, Sesimbra, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 30 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 27 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
bttgduazoia@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 427
Total Confirmados: 312

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 266
Confirmados Maratona: 46

Escalões:

Sub 19 (0 - 19): 13
Elites (20 - 29): 26
Veteranos A (30 - 39): 88
Veteranos B (40 - 49): 124
Veteranos C (50 +): 51
Elites F (0 - 39): 5
Veteranas (40 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites 0001 Maratona
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 0005 Meia-Maratona
lina ventura Top Bike Veteranas Meia-Maratona
Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate Veteranos A 0002 Meia-Maratona
André fonseca Team Rosa & Chocolate Veteranos A Meia-Maratona
Tmendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranos C 0007 Meia-Maratona
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranas 0008 Meia-Maratona
João da Costa Macedo Macedo's Bar Veteranos B 0003 Meia-Maratona
Joao jesus Bttrspalhoes Veteranos A Meia-Maratona
José Rafael MARRETAS DA QUINTA Veteranos C Meia-Maratona
Filipe Ferreira Grupeta do Pedal Veteranos B 0016 Maratona
Fábio Almeida ----- Elites 0004 Maratona
Emílio Ferraria BTTrapalhões Veteranos B 0014 Meia-Maratona
Cláudio fernandes ----- Veteranos A Meia-Maratona
Henrique BTTrapalhoes Veteranos B 0012 Meia-Maratona
Paulo Abadia Team bizarro Veteranos B 0010 Meia-Maratona
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / CyclingFit / Grade Certa Veteranos B Maratona
Miguel Colaço ----- Veteranos B Meia-Maratona
Joaquim Figueiredo ----- Veteranos C Maratona
Paulo Ferreira MARRETAS DA QUINTA Veteranos C Meia-Maratona
Marco Sardo ----- Veteranos B Meia-Maratona
Marco Sardo ----- Veteranos B Meia-Maratona
Olavo Mineiro Tem bizarro Veteranos B 0027 Meia-Maratona
Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal Veteranos B 0193 Meia-Maratona
André Oliveira ----- Veteranos A 0006 Maratona
Fátima Vilhena Marias do Pedal Bike Time Veteranas Meia-Maratona
Mário Martins Sem Stress - O Seu Condomínio Veteranos B Meia-Maratona
Rafael Gomes Folques BTTrapalhões Elites Meia-Maratona
Victor gaboleiro Time bizarro Veteranos B 0009 Meia-Maratona
José Badocha Team Veteranos B 0015 Meia-Maratona
Henrique AREPA BTT Veteranos A 0161 Meia-Maratona
Ricardo "RaCCeR" André BIKEZONE SETÚBAL Elites 0259 Meia-Maratona
Jorge Vieira de Freitas 100% TEAM - MONTIJO Veteranos B Meia-Maratona
Filipe leandro Roda na lama Veteranos C 0017 Meia-Maratona
Carlos Rocha Individual Veteranos B 0011 Meia-Maratona
Gonçalo Neto BTT Ases Voadores Veteranos A 0013 Meia-Maratona
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A Meia-Maratona
Vitor costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
Carlos Gonçalves SREF - Estrelas do Feijó Veteranos B Meia-Maratona
Miguel Ramião Alto BTT Veteranos B 0019 Meia-Maratona
Gonçalo Descalço SFOA Cycle Team Veteranos A Meia-Maratona
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda Veteranos B 0192 Meia-Maratona
Nuno Silvestre Arepa btt Veteranos B Meia-Maratona
Pedro Silva Non-Strava Veteranos B Meia-Maratona
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B Meia-Maratona
Fernando José Teles TELE BIKES Veteranos B 0018 Meia-Maratona
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Veteranos C Meia-Maratona
Pedro luiz Grupeta do pedal Veteranos B Meia-Maratona
João Silva ----- Veteranos B 0020 Meia-Maratona
Nelson Gatinho Btt Salvada Veteranos B Meia-Maratona
Carlos veiga Sousa A. B. M. " Academia Bairro Miranda " Montijo Veteranos C Meia-Maratona
João M Vinagre Ribabike/Treinar Melhor Veteranos A 0026 Meia-Maratona
João Carlos Carlão Roda na Lama Veteranos B 0021 Meia-Maratona
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A Meia-Maratona
Alexandre Rodrigues Team BMC Veteranos B 0290 Maratona
Tiago Reis ----- Elites Maratona
Filipe Manuel Neto Grupeta do Pedal Veteranos B 0022 Meia-Maratona
Pedro Silva Non-Strava Veteranos B 0024 Meia-Maratona
António Manuel Reis Carvalho ----- Veteranos C Meia-Maratona
António Manuel Reis Carvalho ----- Veteranos C Meia-Maratona
António Manuel Reis Carvalho ----- Veteranos C 0023 Meia-Maratona
Antonio Mota ----- Veteranos C 0025 Meia-Maratona
Andre ribeiro BTTrapalhões Veteranos A Meia-Maratona
Sergio Gaboleiro Fraquinho Veteranos B 0030 Meia-Maratona
João Vasco Arrochinho Cláudio Vasques Training Systems Veteranos A 0292 Meia-Maratona
Lucas Marcelino AEBTTRio/MR.Print Sub 19 0291 Meia-Maratona
Ricardo Carreiro ----- Elites 0028 Meia-Maratona
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0144 Meia-Maratona
Bruno Marques Associação 20km Almeirim / Rest " O Forno" Veteranos B Meia-Maratona
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 0162 Meia-Maratona
Eduardo Semedo ----- Veteranos B Meia-Maratona
sergio esteves ----- Veteranos B Meia-Maratona
Jose dinis matias soeiro Btt salvada Veteranos A Meia-Maratona
Raul Ramos TOP BIKE Veteranos B 0029 Meia-Maratona
Pedro ----- Veteranos B Meia-Maratona
José Manuel Ferreira de Oliveira Roda na Lama Veteranos C 0031 Meia-Maratona
Jorge paulo Marques vital Arepa btt Veteranos B Meia-Maratona
Jose António guerreiro parada Bttretas Veteranos C Meia-Maratona
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Veteranos A 0069 Meia-Maratona
Ricardo Moreira Clube BTT Lidl Veteranos A 0221 Meia-Maratona
Tiago Reis ----- Elites Maratona
Rui Cartaxo ----- Veteranos B 0033 Meia-Maratona
Paulo Pedro ----- Veteranos C 0032 Maratona
David Samuel Dias e Melo de Almeida Clube BTT Lidl Veteranos A 0222 Meia-Maratona
Tiago Carrasqueira ----- Veteranos B 0072 Meia-Maratona
Manuel Pereira Papa Trilhos Veteranos B 0062 Meia-Maratona
Ricardo Laires Clube BTT Lidl Veteranos B 0223 Meia-Maratona
Sérgio Henriques Clube BTT Lidl Veteranos A 0224 Meia-Maratona
Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl Veteranos B 0225 Meia-Maratona
Marilene Carvalho Clube BTT LIDL Veteranas 0226 Meia-Maratona
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões Veteranos B Meia-Maratona
Pedro Laia G.D.U. AZOIA Veteranos B 0039 Meia-Maratona
Tiago Nepomuceno Cruz ----- Elites 0034 Meia-Maratona
Jorge Pedroso ----- Veteranos A 0035 Meia-Maratona
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C Meia-Maratona
Fábio Santos Clube BTT Lidl Veteranos A 0227 Meia-Maratona
Luis Boal Dublin O' Seven Veteranos B 0036 Meia-Maratona
Gonçalo Almeida ----- Veteranos A 0037 Meia-Maratona
Pedro Ribeiro ----- Veteranos A 0044 Meia-Maratona
António Sacchetti ----- Veteranos C 0038 Meia-Maratona
Ricardo Cantarelo Club BTT Lidl Veteranos A 0228 Meia-Maratona
Nuno Gomes ----- Veteranos B 0040 Meia-Maratona
Jose Cunha BTT Quintajense Veteranos C 0041 Meia-Maratona
Ruben Pais Clube BTT Lidl Elites 0229 Meia-Maratona
Mário Bailhote BTT.Quintajense Veteranos C 0042 Meia-Maratona
Luís Dias BTT Quintajense Veteranos B 0043 Maratona
João Carlos carvalho Superbiketeam Veteranos B 0293 Meia-Maratona
Luis Inácio bttferrobico.com Veteranos B 0047 Meia-Maratona
Valter Santos bttferrobico.com Veteranos A 0048 Maratona
Vitor Cripim bttferrobico.com Veteranos C 0049 Maratona
Helder Grilo Clube Lidl BTT Veteranos A 0230 Meia-Maratona
Filipe Santos Hovione Team Veteranos A 0045 Meia-Maratona
VICTOR SANTOS Os sopa d'alho Veteranos C 0051 Maratona
António Santos Sopa d` alho Veteranos C 0046 Meia-Maratona
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B Meia-Maratona
Diogo Marques ----- Elites 0050 Meia-Maratona
Gonçalo Quinta-Feira ----- Elites Meia-Maratona
Henrique Piugo ----- Sub 19 0052 Meia-Maratona
RICARDO LUENGO ----- Veteranos B 0053 Meia-Maratona
Jose Soeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0054 Meia-Maratona
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 0055 Meia-Maratona
Nuno Jorge Rebelo Silveira ----- Veteranos B 0056 Meia-Maratona
Nélio Marques ----- Veteranos B 0057 Meia-Maratona
Fernando Costa Pedalada Lenta Veteranos A 0074 Meia-Maratona
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C Meia-Maratona
Alberto Miguel Alvarenga Manso ----- Veteranos B 0076 Meia-Maratona
Carlos Ganhão Clube BTT Lidl Veteranos A 0231 Meia-Maratona
Rui Jorge ----- Veteranos B 0289 Meia-Maratona
Daniel Filipe ----- Veteranos A 0255 Meia-Maratona
Luis polido ----- Veteranos B 0059 Meia-Maratona
Pedro Santos ----- Elites 0058 Meia-Maratona
Jose Carlos Vargas Gatinho Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0060 Meia-Maratona
Nuno Azevedo Marateca bike team Veteranos B Meia-Maratona
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda Veteranos B Meia-Maratona
Mário João Dias Alves Borges ----- Veteranos B Meia-Maratona
Mário João Dias Alves Borges ----- Veteranos B Meia-Maratona
Carlos Manuel Santana Rijo ----- Veteranos C Meia-Maratona
Mauro Duarte NUC.pt / R2 / +watt Veteranos B 0061 Meia-Maratona
Jorge Lapão Lapão-Automoveis-Bike-Team Veteranos B Meia-Maratona
Filipe Amorim ABTT Palmela Veteranos B 0063 Meia-Maratona
João Miguel Pereira de Almeida ----- Elites 0064 Meia-Maratona
David João Marques Veríssimo ----- Elites 0065 Meia-Maratona
Tiago Marques Veríssimo ----- Elites 0066 Meia-Maratona
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0288 Meia-Maratona
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
Aurélio Paulino ----- Veteranos C Meia-Maratona
joâo Birra Mágnifico. Veteranos C Meia-Maratona
Paulo Castanho ----- Veteranos C 0068 Meia-Maratona
José Moura ----- Veteranos B 0067 Meia-Maratona
Nuno Sereno ----- Veteranos B 0092 Maratona
Rui Rodrigues Sel sport events logistic ( Itália) Veteranos B Meia-Maratona
Alexandre Lopes Gamito Gomes ----- Veteranos B 0071 Meia-Maratona
Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa ----- Veteranos A 0070 Meia-Maratona
Nuno Ginja LousadaBtt Veteranos A 0130 Maratona
Bruno Silva Santos ----- Veteranos A Meia-Maratona
Emanuel Raul Santos Afonso Rodrigues Bikes&Beer Veteranos A 0073 Meia-Maratona
Rui Morais ----- Veteranos B 0131 Meia-Maratona
Mário João Dias Alves Borges Clube BTT Lidl Veteranos B 0232 Meia-Maratona
David Polido Raimundo Zambujal_Derbys Veteranos A 0075 Meia-Maratona
Mário João Dias Alves Borges Clube BTT Lidl Veteranos B Meia-Maratona
Nelson Ferreira Cardoso ----- Veteranos C Meia-Maratona
Fernando Manuel Mirante - Veteranos B 0294 Meia-Maratona
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
João Gomes ----- Veteranos C Meia-Maratona
Helder M. Soares Palma Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
Victor manuel salas calvino Mundodelasfincas----- Veteranos B Meia-Maratona
José esperança ----- Veteranos A 0077 Meia-Maratona
José Lobo GDUAZOIA Veteranos C 0157 Meia-Maratona
David Pereira Trilhos da Porca Veteranos A 0151 Meia-Maratona
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Veteranos A Maratona
Rui Batista ----- Veteranos A 0078 Meia-Maratona
Maikel Melo ----- Veteranos A 0253 Meia-Maratona
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Veteranos B 0079 Maratona
Luís Sançana RaceSpirit Veteranos A 0086 Maratona
Jose Fernandes ManWinWin Software Veteranos B 0080 Meia-Maratona
Nuno Jesus Bazofia team Veteranos A Meia-Maratona
Nuno Marateca bike team Veteranos B 0114 Meia-Maratona
Tiago Samora Manwinwin Software Veteranos B 0143 Meia-Maratona
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Veteranos B Maratona
Rui Bastos OPraticante.pt\SFOA Cycle Team Veteranos B 0279 Maratona
Tiago Pereira Bebe-se em Todas as Tascas Veteranos B 0081 Meia-Maratona
José Mateus Secção Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0083 Meia-Maratona
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B Meia-Maratona
Manuel Alves ----- Veteranos A 0082 Meia-Maratona
André Roberto Team Escala Visual Elites 0152 Maratona
Bruno Bastos da Silva Sporting Clube de Portugal - Triatlo Veteranos B 0085 Maratona
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos B 0106 Meia-Maratona
José Pedro Cunha de Sá ----- Veteranos B 0084 Maratona
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Veteranos B 0175 Meia-Maratona
João Saragoça ManWinWin Sotware Veteranos B 0200 Meia-Maratona
Jorge Gonçalves G.D.Santa Cruz/ litoralmotors.pt Veteranos A 0087 Maratona
Romeu Martins Prior Acabados Veteranos B 0088 Meia-Maratona
Mariana Dias Prior Acabados Elites F 0089 Meia-Maratona
Jose Augusto Sousa Acabados Veteranos C 0090 Meia-Maratona
Mario Silva ----- Veteranos C 0091 Meia-Maratona
Clemente Teles Rodrigues ----- Veteranos C Meia-Maratona
António Sousa ----- Veteranos C Meia-Maratona
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0155 Meia-Maratona
Filipe Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0243 Meia-Maratona
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0108 Maratona
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
Davide Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
Carlos Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
Claudio Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Maratona
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Meia-Maratona
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0207 Maratona
Nuno Valadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Maratona
António Valadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
Alan nunes poncet ----- Sub 19 0094 Meia-Maratona
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas Meia-Maratona
Hélder Monteiro Só Bikes BTTeam Veteranos B 0186 Meia-Maratona
Nuno Brigas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
Pedro Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Meia-Maratona
Pedro Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Meia-Maratona
Bruno Bikespot Veteranos B 0107 Meia-Maratona
Alfredo Chambel GDC Fidelidade Veteranos C Meia-Maratona
Helena Vasconcelos GDF Fidelidade Veteranas Meia-Maratona
Claudio Mendes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0195 Meia-Maratona
Ricardo Caetanito 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0236 Maratona
Nuno Beato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0238 Meia-Maratona
Fernado Vasques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0237 Maratona
Alexandre Rebelo ----- Veteranos B 0093 Meia-Maratona
Pedro Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 0095 Maratona
vera Moreno CBTTAA Elites F Meia-Maratona
Renato Dias de Jesus Matias Acabados Veteranos C 0096 Meia-Maratona
Ricardo Guimarães Àsx Veteranos B 0097 Meia-Maratona
Pedro Correia Àsx Veteranos B 0099 Meia-Maratona
Pedro Pires Àsx Veteranos B 0098 Meia-Maratona
César Trindade Clube BTT Lidl Veteranos B 0233 Meia-Maratona
Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal Veteranos A 0115 Meia-Maratona
Filipe Reis Acabados Veteranos B 0100 Meia-Maratona
João Gomes ----- Veteranos C Meia-Maratona
João Gomes ----- Veteranos C Meia-Maratona
Bruno Pereira BRRPFROG Veteranos A 0111 Meia-Maratona
Miguel Castro 360 BIKE-TRAIL / MUNDIMAT Elites 0194 Meia-Maratona
José Alexandre Moreira Castelo ----- Veteranos B 0101 Maratona
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Veteranos C 0104 Meia-Maratona
Fábio Miguel Cruz Olival Zambujal derbys Veteranos A 0136 Meia-Maratona
Mario Norberto Btt Grade Certa Veteranos A 0102 Meia-Maratona
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B 0103 Meia-Maratona
Fábio Caixeirinho Marateca bike team Veteranos A 0120 Meia-Maratona
Luis Filipe Salgado Zambujal derby Veteranos B 0135 Meia-Maratona
Rui Mota URDTIRES Veteranos B 0168 Meia-Maratona
RUI SANTOS ELEGAIS Veteranos C Meia-Maratona
Francisco Machado ----- Veteranos C 0105 Meia-Maratona
VASCO SILVA BIKE NUTRITIONSHOP Veteranos C 0166 Meia-Maratona
José António bttferrobico.com Veteranos C 0133 Meia-Maratona
Rafael Correia ----- Veteranos C 0160 Meia-Maratona
Dário Ferreira ----- Veteranos B 0158 Meia-Maratona
Eduardo Nunes pdz Veteranos B 0109 Meia-Maratona
Miguel Colaco Btt XptO Veteranos B 0110 Meia-Maratona
RUI GOMES TREPADOR BIKE NUTRITIONSHOP Veteranos C 0165 Meia-Maratona
Carlos Domingos Trindade Bikers Veteranos B 0112 Meia-Maratona
Bernardo Carvalho ----- Veteranos C Meia-Maratona
Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Veteranos B Maratona
João Guerreiro InventaBTT Veteranos B 0304 Meia-Maratona
Paulo Bispo BTT XPTO Veteranos C 0113 Meia-Maratona
Rui Boavida BUSCA TRILHOS TEAM - Alcochete Veteranos B 0244 Meia-Maratona
Ferreira BTT margem sul Veteranos B 0263 Maratona
Filipe Cardoso ----- Veteranos A 0248 Meia-Maratona
Tiago Fundeiro ----- Veteranos A 0240 Meia-Maratona
Pedro Borregana ----- Veteranos B 0203 Meia-Maratona
Pedro Tavares Racing Bikes Veteranos A 0125 Meia-Maratona
Pedro Peralta Gduazoia Sub 19 0116 Meia-Maratona
João Nascimento ----- Veteranos A 0179 Meia-Maratona
Bonnard ----- Veteranos C 0117 Meia-Maratona
Luis Jorge de Almeida Canelas Isidro Racing Bikes Veteranos B 0118 Maratona
Antonio Micael ----- Veteranos C 0132 Meia-Maratona
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Veteranas Maratona
Tomas Alexandre Cacoeiro Btt do mato Sub 19 0119 Meia-Maratona
Tomás Faneca btt do mato Sub 19 0121 Meia-Maratona
Alexandrino Canau ----- Veteranos C 0150 Meia-Maratona
Hugo Manuel Bernardo Esteves PNSC Cycling Team Veteranos B 0149 Meia-Maratona
Pedro Martins URD Tires Veteranos B 0140 Meia-Maratona
Marco Sardo ----- Veteranos B 0127 Meia-Maratona
tiago mourão bttorange\bykemania Veteranos B 0123 Meia-Maratona
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Veteranos B 0122 Maratona
Renato Araújo Grupo do Morango Veteranos C 0173 Maratona
Bruno Amiano ----- Veteranos A 0250 Meia-Maratona
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Veteranos B 0124 Meia-Maratona
Carlos Portela Os ilegais Veteranos C 0296 Meia-Maratona
António Martins Roda quadrada Veteranos C Meia-Maratona
Rogerio Gaspar Oliveira Antunes ----- Veteranos A 0126 Meia-Maratona
Paulo Alexandre de Pina Santos PerfectBody Veteranos A 0208 Maratona
Sergio Dore Soares ----- Veteranos C 0128 Meia-Maratona
Mário Silva ADFA Veteranos C 0141 Meia-Maratona
João Fonseca ----- Elites 0129 Meia-Maratona
Américo Zuzarte Reis ----- Veteranos C 0234 Meia-Maratona
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Veteranos B 0215 Meia-Maratona
Luís Canelas ALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica Veteranos A Maratona
Rodrigo Ricardo PDZ Bike Team Sub 19 0146 Meia-Maratona
Pedro Ricardo PDZ Bike Team Veteranos B 0145 Meia-Maratona
Jose Cordeiro Clube do Sargento da Armada Veteranos C 0134 Meia-Maratona
Pedro Matos Pedais Voadores Veteranos A 0241 Meia-Maratona
Leonardo Gregório BTT Marinhais Elites Meia-Maratona
Gil Brandão Racing Bikes Elites 0137 Meia-Maratona
Luis azenha Bike Details Veteranos B Maratona
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0138 Maratona
Paulo Ceia ----- Veteranos B 0139 Meia-Maratona
Ricardo Saraiva Biemme Ibérica/BikePlanet/OPraticante.pt Veteranos A 0170 Maratona
Antonio Vilelas ----- Veteranos C Maratona
Luís Ramos ----- Veteranos C 0142 Meia-Maratona
Elizabeth Silva Grupetto Veteranas Meia-Maratona
Filipe Pinto Mecomar Elites 0218 Meia-Maratona
Leandro Candeias Mecomar Veteranos B 0219 Meia-Maratona
David Costa Hc.Sintra Cycling Team Veteranos C 0154 Maratona
Eduardo Venancio individual--- Veteranos C 0177 Meia-Maratona
Paulo Vicente ----- Veteranos B 0156 Meia-Maratona
Ildefonso Mendonça C. P. Armada Veteranos A 0174 Maratona
Cristiano Rosado ----- Veteranos A 0171 Meia-Maratona
Carlos Marinheiro ----- Veteranos B 0147 Meia-Maratona
Paulo Nunes ManWinWin Software Veteranos B Meia-Maratona
Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes 100%TT NC Alpiarça Veteranos A 0148 Meia-Maratona
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Elites F 0163 Meia-Maratona
Paulo jorge Tratoverde Veteranos B Meia-Maratona
Ulisses de Sousa ----- Veteranos B 0214 Maratona
Diogo Fonseca Pedais Voadores Veteranos A 0266 Meia-Maratona
Alfredo Manuel Pinhal da Costa Coiteiro Grupeta do pedal Veteranos C 0153 Meia-Maratona
Bruno Filipe Neto Pinto Hc.Sintra Cycling Team Veteranos A Maratona
Bruno Filipe Neto Pinto Hc.Sintra Cycling Team Veteranos A 0159 Maratona
carlos manuel costa veiga de sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo Veteranos C Meia-Maratona
Jorge santos ----- Veteranos A 0172 Meia-Maratona
Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto Veteranos A 0198 Maratona
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Sub 19 0178 Meia-Maratona
Antonio Soldado ----- Veteranos C 0164 Meia-Maratona
Ângelo Botelho ----- Elites 0167 Meia-Maratona
Tomas Freitas GDUAzoia Sub 19 0169 Meia-Maratona
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0176 Meia-Maratona
Helder Carvalho camolas team Veteranos B 0258 Meia-Maratona
Paulo Cruz Camolasteam Veteranos B 0260 Meia-Maratona
Pedro Morgado Nutrimania.pt Elites 0180 Meia-Maratona
Pedro Soares HC Sintra Cycling Veteranos A 0182 Maratona
Mário Costa ----- Veteranos C 0181 Meia-Maratona
Gabriel Brasileiro Twobike Team/ Racing Bikes Sub 19 0183 Meia-Maratona
jorge matos ----- Veteranos B 0217 Meia-Maratona
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Veteranos B 0270 Meia-Maratona
Rui Dinis ----- Veteranos B 0185 Meia-Maratona
Luis Pirralho Twobike Team Veteranos A 0184 Meia-Maratona
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos A 0213 Maratona
João Tavanez Marateca Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa ----- Veteranos A 0187 Meia-Maratona
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team \ Quinta da Atela Veteranos A 0247 Meia-Maratona
Carlos André Cube Portugal Veteranos A 0188 Meia-Maratona
Silvia Almas ----- Elites F 0189 Meia-Maratona
Francisco Cruz BTTrapalhões Veteranos B 0204 Meia-Maratona
Humberto Lemos GenutekTeam/Nht Veteranos B 0274 Meia-Maratona
David Vaz PapaSerrao Veteranos A 0190 Meia-Maratona
Luís Martins PapaSerrao Veteranos A 0191 Meia-Maratona
Pedro M G Sobral ----- Veteranos A 0245 Meia-Maratona
Jorge Lemos ----- Veteranos A Maratona
André filipe de oliveira fernandes ----- Veteranos A 0199 Maratona
Marco Laia BTTXPTO Veteranos B 0196 Meia-Maratona
Nuno Figueiredo ----- Veteranos A 0197 Meia-Maratona
Alexandre Daniel Castro Jorge Hockey Club Sintra Cycling Team Elites 0256 Meia-Maratona
Carlos Filipe Piteira Coelho ----- Veteranos A Meia-Maratona
Rodolfo Vale Salta Carrascos Veteranos B 0202 Maratona
Miguel Reis ----- Elites 0201 Meia-Maratona
Tomás Laia McGuire ----- Elites 0205 Meia-Maratona
Monica Peixe Duraizos BTT/ Lusabikes Elites F 0206 Meia-Maratona
Tiago Melo Roda Livre Veteranos A 0252 Meia-Maratona
José Henrique Fernandes Quintanilha Cycling Veteranos A 0209 Meia-Maratona
António Manuel Lopes Fernandes Quintanilha Cycling Veteranos B 0210 Meia-Maratona
Pedro Barata Quintanilha Cycling Veteranos B 0211 Meia-Maratona
ANDRE FONSECA GENUTEK TEAM / NHT Veteranos A 0265 Meia-Maratona
João Carlos Quintanilha Cycling Sub 19 0212 Meia-Maratona
Carla Guerra ----- Veteranas 0277 Meia-Maratona
Paulo Gonçalves ----- Veteranos B 0276 Meia-Maratona
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0216 Meia-Maratona
Hugo Alexandre Alves Martins Trindade bikers Veteranos A 0220 Meia-Maratona
Tomás Alcobia Salta Carrascos Sub 19 0235 Meia-Maratona
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A 0239 Meia-Maratona
Pedro Grilo Roda Livre Veteranos B 0275 Meia-Maratona
Antônio Ribeiro individual Veteranos B 0264 Meia-Maratona
Ricardo Castro Duros do Pedal Veteranos B 0242 Maratona
Carlos Grilo Team escala visual Veteranos C 0278 Meia-Maratona
Tiago Gomes Camolasteam Veteranos A Meia-Maratona
Luís Rodrigues Genutek Team NHT Veteranos A 0246 Meia-Maratona
João Alpendre Salta Carrascos Sub 19 0254 Meia-Maratona
Bruno Coutinho OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0281 Meia-Maratona
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Veteranos B 0249 Meia-Maratona
António Curinha Roda Livre Veteranos B 0267 Meia-Maratona
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Veteranos A 0251 Meia-Maratona
guilherme martins ----- Veteranos B 0257 Meia-Maratona
Rui Filipe Su team Veteranos A 0261 Meia-Maratona
Bernardo Carvalho ----- Veteranos C 0262 Meia-Maratona
Nelson Patrão ----- Veteranos A 0287 Maratona
Vasco Rosário Ass. 20kms Almeirim Veteranos A 0268 Meia-Maratona
António José Antunes ----- Elites 0269 Meia-Maratona
José Azevedo Ass. 20kms Almeirim Veteranos C 0271 Meia-Maratona
Gonçalo Forte MF Bike Team Elites 0272 Meia-Maratona
Filipa Fidalgo MF Bike Team Elites F 0273 Meia-Maratona
João Martins BenaBike/SRB Veteranos A 0286 Meia-Maratona
Sérgio Beja Juventude Atlético Clube Veteranos B 0282 Maratona
Luís Borges 360 Bike-Trail / Mundimat Veteranos A 0280 Meia-Maratona
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos C 0283 Meia-Maratona
Susana santos ----- Veteranas 0284 Meia-Maratona
Leonel António ----- Veteranos C 0285 Meia-Maratona
Pedro Ribeiro Automóveis Ribeiro Elites 0312 Meia-Maratona
José Matos Clube do Sargento da Armada Veteranos C Meia-Maratona
José Matos Clube do Sargento da Armada Veteranos C Meia-Maratona
Nuno caldeira ----- Veteranos B 0295 Meia-Maratona
Joao Marques Primos do javali Veteranos A Meia-Maratona
Tiago Crespo ----- Veteranos A 0305 Maratona
Miguel C. Oliveira ----- Veteranos B Meia-Maratona
Pedro Tita ----- Veteranos A 0297 Meia-Maratona
Marcio Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0302 Meia-Maratona
João Cardoso Dos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0298 Meia-Maratona
António Sanches Pinheiro URD Tires----- Veteranos C 0299 Meia-Maratona
Paulo Nunes ManWinWin Software Veteranos B 0300 Meia-Maratona
João Antunes Xtreme Dão BTTeam Elites Meia-Maratona
Reinaldo Cunha InventaBTT Veteranos B 0301 Meia-Maratona
João Paulo Carriço OPraticante.pt\SFOA Cycle Team Veteranos B 0303 Meia-Maratona
José Matos Clube do Sargento da Armada Veteranos C 0306 Meia-Maratona
Filipe Nunes Carpe Diem/Cerra Filas Veteranos B Meia-Maratona
Daniel Silva Individual Elites 0307 Maratona
Jorge Ramos ----- Veteranos C Meia-Maratona
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0308 Meia-Maratona
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranas 0310 Meia-Maratona
Mário Carvalho Primos do Javaly Veteranos B 0309 Meia-Maratona
Nuno Dias BenaBike/SRB Veteranos A 0311 Meia-Maratona

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Monica PeixeDuraizos BTT/ Lusabikes 0206 02:07:23.374 ----   Diploma
Feminino2Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas" 0163 02:18:09.24800:10:45.874   Diploma
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0310 02:27:30.87600:20:07.502   Diploma
Feminino4Marilene CarvalhoClube BTT LIDL 0226 02:35:38.80200:28:15.428   Diploma
Feminino5Susana santos----- 0284 02:44:43.94900:37:20.575   Diploma
Feminino6Filipa FidalgoMF Bike Team 0273 02:47:18.83200:39:55.458   Diploma
Feminino7Carla Guerra----- 0277 03:13:18.64601:05:55.272   Diploma
Feminino8Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes 0008 03:32:06.15101:24:42.777   Diploma
Feminino9Silvia Almas----- 0189 03:42:31.25301:35:07.879   Diploma
Feminino10Mariana Dias PriorAcabados 0089 05:13:03.22403:05:39.850   Diploma
Masculino1Pedro RibeiroAutomoveis Ribeiro 0321 01:31:13.629 ----   Diploma
Masculino2Lucas MarcelinoAEBTTRio/MR.Print 0291 01:37:33.47900:06:19.850   Diploma
Masculino3Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis 0251 01:39:03.84700:07:50.218   Diploma
Masculino4Ruben PaisClube BTT Lidl 0229 01:41:05.66700:09:52.038   Diploma
Masculino5Alexandre Daniel Castro JorgeHockey Club Sintra Cycling Team 0256 01:42:18.84300:11:05.214   Diploma
Masculino6OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0249 01:42:21.91300:11:08.284   Diploma
Masculino7Pedro FavinhaRacing Bikes 0106 01:42:27.40100:11:13.772   Diploma
Masculino8Fábio CaixeirinhoMarateca bike team 0120 01:43:19.87500:12:06.246   Diploma
Masculino9Rui Batista----- 0078 01:45:07.59100:13:53.962   Diploma
Masculino10Luís Borges360 Bike-Trail / Mundimat 0280 01:45:39.10900:14:25.480   Diploma
Masculino11João MartinsBenaBike/SRB 0286 01:46:25.24800:15:11.619   Diploma
Masculino12Alberto Miguel Alvarenga Manso----- 0076 01:47:39.17300:16:25.544   Diploma
Masculino13Fernando Manuel Mirante- 0294 01:48:40.00700:17:26.378   Diploma
Masculino14Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team \ Quinta da Atela 0247 01:49:46.38200:18:32.753   Diploma
Masculino15Gil Brandão Racing Bikes 0137 01:50:15.79100:19:02.162   Diploma
Masculino16Gabriel BrasileiroTwobike Team/ Racing Bikes 0183 01:50:25.19500:19:11.566   Diploma
Masculino17Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM 0175 01:50:40.12300:19:26.494   Diploma
Masculino18Marco Sardo----- 0127 01:52:11.88600:20:58.257   Diploma
Masculino19Ruben GamitoClube BTT Grândola 0178 01:52:28.91700:21:15.288   Diploma
Masculino20Rafael Correia----- 0160 01:53:06.54200:21:52.913   Diploma
Masculino21Miguel Reis----- 0201 01:53:19.20600:22:05.577   Diploma
Masculino22Gonçalo Neto BTT Ases Voadores 0013 01:53:24.45900:22:10.830   Diploma
Masculino23João Carlos carvalhoSuperbiketeam 0293 01:53:27.89200:22:14.263   Diploma
Masculino24Bruno PereiraBRRPFROG 0111 01:53:32.68600:22:19.057   Diploma
Masculino25João M VinagreRibabike/Treinar Melhor 0026 01:53:36.73400:22:23.105   Diploma
Masculino26Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0308 01:53:44.26600:22:30.637   Diploma
Masculino27Miguel RamiãoAlto BTT 0019 01:55:23.82500:24:10.196   Diploma
Masculino28Antonio Soldado----- 0164 01:55:53.56200:24:39.933   Diploma
Masculino29Luís Rodrigues Genutek Team NHT 0246 01:56:33.63400:25:20.005   Diploma
Masculino30Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0155 01:56:40.77500:25:27.146   Diploma
Masculino31Miguel Castro360 BIKE-TRAIL / MUNDIMAT 0194 01:56:46.62600:25:32.997   Diploma
Masculino32Hélder MonteiroSó Bikes BTTeam 0186 01:57:14.27600:26:00.647   Diploma
Masculino33Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa----- 0187 01:57:32.02700:26:18.398   Diploma
Masculino34Carlos GanhãoClube BTT Lidl 0231 01:57:37.58500:26:23.956   Diploma
Masculino35Pedro MatosPedais Voadores 0241 01:57:57.43000:26:43.801   Diploma
Masculino36Mario Silva----- 0091 01:58:04.58500:26:50.956   Diploma
Masculino37Vasco RosárioAss. 20kms Almeirim 0268 01:58:17.42800:27:03.799   Diploma
Masculino38Diogo FonsecaPedais Voadores 0266 01:58:41.32300:27:27.694   Diploma
Masculino39Carlos Filipe 0317 01:58:46.54500:27:32.916   Diploma
Masculino40Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0162 01:59:01.55400:27:47.925   Diploma
Masculino41Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires 0144 01:59:34.82400:28:21.195   Diploma
Masculino42Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0176 02:00:51.91100:29:38.282   Diploma
Masculino43Filipe SantosHovione Team 0045 02:01:30.56200:30:16.933   Diploma
Masculino44ANDRE FONSECAGENUTEK TEAM / NHT 0265 02:01:34.75400:30:21.125   Diploma
Masculino45VASCO SILVABIKE NUTRITIONSHOP 0166 02:02:39.32000:31:25.691   Diploma
Masculino46Pedro PeraltaGduazoia 0116 02:02:46.17000:31:32.541   Diploma
Masculino47Diogo Marques----- 0050 02:02:50.63800:31:37.009   Diploma
Masculino48Tomas FreitasGDUAzoia 0169 02:02:56.31300:31:42.684   Diploma
Masculino49Fábio SantosClube BTT Lidl 0227 02:03:19.85400:32:06.225   Diploma
Masculino50Henrique BTTrapalhoes 0012 02:03:47.32600:32:33.697   Diploma
Masculino51Jose FernandesManWinWin Software 0080 02:03:58.56800:32:44.939   Diploma
Masculino52NunoMarateca bike team 0114 02:04:26.45400:33:12.825   Diploma
Masculino53Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas 0239 02:04:31.48900:33:17.860   Diploma
Masculino54Antônio Ribeiroindividual 0264 02:04:36.81300:33:23.184   Diploma
Masculino55João da Costa MacedoMacedo's Bar 0003 02:04:44.07000:33:30.441   Diploma
Masculino56Rogerio Gaspar Oliveira Antunes----- 0126 02:04:50.60800:33:36.979   Diploma
Masculino57João SaragoçaManWinWin Sotware 0200 02:05:14.71700:34:01.088   Diploma
Masculino58Nuno Figueiredo----- 0197 02:05:24.65300:34:11.024   Diploma
Masculino59Carlos GriloTeam escala visual 0278 02:06:05.00900:34:51.380   Diploma
Masculino60Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO 0270 02:06:27.33500:35:13.706   Diploma
Masculino61Mauro DuarteNUC.pt / R2 / +watt 0061 02:07:02.55100:35:48.922   Diploma
Masculino62HenriqueAREPA BTT 0161 02:07:09.63800:35:56.009   Diploma
Masculino63Antonio Micael ----- 0132 02:07:18.03600:36:04.407   Diploma
Masculino64Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 0318 02:07:30.19200:36:16.563   Diploma
Masculino65Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal 0115 02:07:37.82000:36:24.191   Diploma
Masculino66Ricardo "RaCCeR" AndréBIKEZONE SETÚBAL 0259 02:08:05.27800:36:51.649   Diploma
Masculino67Luís BejaJuventude Atlético Clube 0283 02:08:47.80200:37:34.173   Diploma
Masculino68Tiago SamoraManwinwin Software 0143 02:08:51.69900:37:38.070   Diploma
Masculino69RUI GOMES TREPADORBIKE NUTRITIONSHOP 0165 02:09:03.51000:37:49.881   Diploma
Masculino70João TavanezMarateca Bike Team 0313 02:09:40.68800:38:27.059   Diploma
Masculino71Jorge santos----- 0172 02:09:46.16500:38:32.536   Diploma
Masculino72Carlos PortelaOs ilegais 0296 02:09:54.78000:38:41.151   Diploma
Masculino73Humberto Lemos GenutekTeam/Nht 0274 02:10:00.24400:38:46.615   Diploma
Masculino74Tiago Pêra DoceBTTrapalhões 0314 02:10:35.58300:39:21.954   Diploma
Masculino75César TrindadeClube BTT Lidl 0233 02:10:41.91700:39:28.288   Diploma
Masculino76Tiago Nepomuceno Cruz----- 0034 02:10:51.43400:39:37.805   Diploma
Masculino77Jorge Pedroso----- 0035 02:10:56.22800:39:42.599   Diploma
Masculino78Rui Dinis----- 0185 02:11:30.91100:40:17.282   Diploma
Masculino79David PereiraTrilhos da Porca 0151 02:11:38.69900:40:25.070   Diploma
Masculino80Nuno caldeira ----- 0295 02:11:42.10000:40:28.471   Diploma
Masculino81Daniel Filipe ----- 0255 02:11:59.40300:40:45.774   Diploma
Masculino82Filipe AmorimABTT Palmela 0063 02:14:26.67900:43:13.050   Diploma
Masculino83BrunoBikespot 0107 02:15:00.06500:43:46.436   Diploma
Masculino84Jose CordeiroClube do Sargento da Armada 0134 02:15:19.75300:44:06.124   Diploma
Masculino85Francisco Machado----- 0105 02:15:39.23400:44:25.605   Diploma
Masculino86Pedro Santos ----- 0058 02:15:44.28000:44:30.651   Diploma
Masculino87Raul RamosTOP BIKE 0029 02:15:51.90700:44:38.278   Diploma
Masculino88Francisco CruzBTTrapalhões 0204 02:17:26.11200:46:12.483   Diploma
Masculino89João Silva----- 0020 02:17:48.27500:46:34.646   Diploma
Masculino90Paulo Nunes ManWinWin Software 0300 02:18:51.38600:47:37.757   Diploma
Masculino91José MatosClube do Sargento da Armada 0306 02:18:56.52800:47:42.899   Diploma
Masculino92Nuno Manuel Canastreira PerpétuaAcademia Bairro Miranda 0192 02:19:39.84900:48:26.220   Diploma
Masculino93João Paulo CarriçoOPraticante.pt\SFOA Cycle Team 0303 02:20:10.19500:48:56.566   Diploma
Masculino94Alexandre Rebelo----- 0093 02:21:38.43200:50:24.803   Diploma
Masculino95Luís Ramos----- 0142 02:21:50.03500:50:36.406   Diploma
Masculino96João AntunesXtreme Dão BTTeam 0319 02:21:58.40300:50:44.774   Diploma
Masculino97João Vasco ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems 0292 02:22:24.24700:51:10.618   Diploma
Masculino98Rui BoavidaBUSCA TRILHOS TEAM - Alcochete 0244 02:22:43.20700:51:29.578   Diploma
Masculino99Pedro M G Sobral----- 0245 02:22:57.70200:51:44.073   Diploma
Masculino100Filipe Manuel NetoGrupeta do Pedal 0022 02:23:11.41000:51:57.781   Diploma
Masculino101Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT 0103 02:23:17.73300:52:04.104   Diploma
Masculino102António Manuel Lopes FernandesQuintanilha Cycling 0210 02:23:24.93300:52:11.304   Diploma
Masculino103José Henrique FernandesQuintanilha Cycling 0209 02:23:29.61400:52:15.985   Diploma
Masculino104João Fonseca----- 0129 02:23:35.89500:52:22.266   Diploma
Masculino105Hugo Manuel Bernardo EstevesPNSC Cycling Team 0149 02:23:45.99400:52:32.365   Diploma
Masculino106Emanuel Raul Santos Afonso RodriguesBikes&Beer 0073 02:24:07.18200:52:53.553   Diploma
Masculino107Filipe ReisAcabados 0100 02:25:31.40000:54:17.771   Diploma
Masculino108Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 0124 02:25:37.33400:54:23.705   Diploma
Masculino109Hugo Alexandre Alves MartinsTrindade bikers 0220 02:25:48.34900:54:34.720   Diploma
Masculino110Carlos DomingosTrindade Bikers 0112 02:25:54.37300:54:40.744   Diploma
Masculino111Pedro SilvaNon-Strava 0024 02:25:58.87900:54:45.250   Diploma
Masculino112Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0288 02:26:02.95700:54:49.328   Diploma
Masculino113Pedro Tita----- 0297 02:26:11.16700:54:57.538   Diploma
Masculino114Dário Ferreira ----- 0158 02:26:36.06800:55:22.439   Diploma
Masculino115António Sanches PinheiroURD Tires----- 0299 02:27:00.93900:55:47.310   Diploma
Masculino116Antonio Mota----- 0025 02:27:06.77700:55:53.148   Diploma
Masculino117Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes 0007 02:27:26.72000:56:13.091   Diploma
Masculino118Luis Ináciobttferrobico.com 0047 02:29:12.25200:57:58.623   Diploma
Masculino119José Antóniobttferrobico.com 0133 02:29:21.25300:58:07.624   Diploma
Masculino120Olavo MineiroTem bizarro 0027 02:29:31.54500:58:17.916   Diploma
Masculino121guilherme martins----- 0257 02:29:38.48400:58:24.855   Diploma
Masculino122Filipe FerreiraGrupeta do Pedal 0016 02:30:05.60400:58:51.975   Diploma
Masculino123Fernando José TelesTELE BIKES 0018 02:30:13.33100:58:59.702   Diploma
Masculino124Mario Norberto Btt Grade Certa 0102 02:30:19.20500:59:05.576   Diploma
Masculino125Rui Mota URDTIRES 0168 02:30:23.49900:59:09.870   Diploma
Masculino126Alan nunes poncet----- 0094 02:30:41.49600:59:27.867   Diploma
Masculino127Henrique Piugo ----- 0052 02:30:47.66100:59:34.032   Diploma
Masculino128Emílio FerrariaBTTrapalhões 0014 02:30:53.16300:59:39.534   Diploma
Masculino129Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa----- 0070 02:31:23.50701:00:09.878   Diploma
Masculino130Gonçalo Almeida----- 0037 02:32:38.57501:01:24.946   Diploma
Masculino131Ângelo Botelho----- 0167 02:32:58.19201:01:44.563   Diploma
Masculino132Victor gaboleiro Time bizarro 0009 02:33:02.47501:01:48.846   Diploma
Masculino133Tiago MeloRoda Livre 0252 02:33:08.73601:01:55.107   Diploma
Masculino134Pedro GriloRoda Livre 0275 02:34:12.04301:02:58.414   Diploma
Masculino135João Miguel Pereira de Almeida----- 0064 02:34:33.87301:03:20.244   Diploma
Masculino136Nuno DiasBenaBike/SRB 0311 02:34:40.65801:03:27.029   Diploma
Masculino137Tomás AlcobiaSalta Carrascos 0235 02:35:11.04501:03:57.416   Diploma
Masculino138João AlpendreSalta Carrascos 0254 02:35:13.69001:04:00.061   Diploma
Masculino139Tomás Fanecabtt do mato 0121 02:35:17.53701:04:03.908   Diploma
Masculino140Tiago Carrasqueira----- 0072 02:35:45.76101:04:32.132   Diploma
Masculino141António José Antunes----- 0269 02:35:59.34301:04:45.714   Diploma
Masculino142David João Marques Veríssimo ----- 0065 02:36:35.07101:05:21.442   Diploma
Masculino143António SantosSopa d` alho 0046 02:36:40.61801:05:26.989   Diploma
Masculino144Luis polido----- 0059 02:36:58.97801:05:45.349   Diploma
Masculino145Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal 0193 02:37:06.82001:05:53.191   Diploma
Masculino146Alexandrino Canau----- 0150 02:37:33.58601:06:19.957   Diploma
Masculino147JoséBadocha Team 0015 02:38:51.31401:07:37.685   Diploma
Masculino148Rui FilipeSu team 0261 02:39:56.67201:08:43.043   Diploma
Masculino149António CurinhaRoda Livre 0267 02:40:01.15401:08:47.525   Diploma
Masculino150Luis PirralhoTwobike Team 0184 02:40:15.38901:09:01.760   Diploma
Masculino151José esperança ----- 0077 02:41:01.00701:09:47.378   Diploma
Masculino152Tiago Marques Veríssimo ----- 0066 02:41:37.23401:10:23.605   Diploma
Masculino153Maikel Melo----- 0253 02:41:42.08601:10:28.457   Diploma
Masculino154Rui SantosIlegais 0322 02:41:52.87101:10:39.242   Diploma
Masculino155Alfredo Manuel Pinhal da Costa CoiteiroGrupeta do pedal 0153 02:42:01.94501:10:48.316   Diploma
Masculino156João Nascimento----- 0179 02:42:08.07801:10:54.449   Diploma
Masculino157Luis BoalDublin O' Seven 0036 02:42:13.32401:10:59.695   Diploma
Masculino158Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0055 02:43:31.50301:12:17.874   Diploma
Masculino159Jose CunhaBTT Quintajense 0041 02:44:27.73201:13:14.103   Diploma
Masculino160Mário BailhoteBTT.Quintajense 0042 02:44:33.62001:13:19.991   Diploma
Masculino161Leonel António ----- 0285 02:44:54.14101:13:40.512   Diploma
Masculino162Tomás Laia McGuire----- 0205 02:45:59.77201:14:46.143   Diploma
Masculino163Cristiano Rosado ----- 0171 02:46:06.63201:14:53.003   Diploma
Masculino164Pedro Ribeiro----- 0044 02:46:10.59801:14:56.969   Diploma
Masculino165Mário SilvaADFA 0141 02:46:52.51301:15:38.884   Diploma
Masculino166Mário Costa----- 0181 02:46:58.86501:15:45.236   Diploma
Masculino167Américo Zuzarte Reis----- 0234 02:47:07.91401:15:54.285   Diploma
Masculino168Manuel PereiraPapa Trilhos 0062 02:47:16.30601:16:02.677   Diploma
Masculino169olimpio miguelBTT JD Carvalhal 0069 02:49:54.50501:18:40.876   Diploma
Masculino170Tomas Alexandre Cacoeiro Btt do mato 0119 02:51:09.84201:19:56.213   Diploma
Masculino171Luis Filipe Salgado Zambujal derby 0135 02:52:43.76001:21:30.131   Diploma
Masculino172Fábio Miguel Cruz Olival Zambujal derbys 0136 02:52:47.31401:21:33.685   Diploma
Masculino173Carlos Marinheiro----- 0147 02:53:52.01401:22:38.385   Diploma
Masculino174Mário CarvalhoPrimos do Javaly 0309 02:57:19.05701:26:05.428   Diploma
Masculino175Nuno Jorge Rebelo Silveira----- 0056 02:58:54.53401:27:40.905   Diploma
Masculino176Nélio Marques----- 0057 02:59:01.84901:27:48.220   Diploma
Masculino177Eduardo Venancioindividual--- 0177 03:01:00.05001:29:46.421   Diploma
Masculino178Paulo Vicente----- 0156 03:01:07.74301:29:54.114   Diploma
Masculino179Bernardo Carvalho----- 0262 03:01:12.66201:29:59.033   Diploma
Masculino180Bruno Amiano----- 0250 03:02:29.57101:31:15.942   Diploma
Masculino181David Polido RaimundoZambujal_Derbys 0075 03:02:35.19701:31:21.568   Diploma
Masculino182Pedro LaiaG.D.U. AZOIA 0039 03:02:46.12301:31:32.494   Diploma
Masculino183Rodrigo RicardoPDZ Bike Team 0146 03:03:06.85501:31:53.226   Diploma
Masculino184Pedro RicardoPDZ Bike Team 0145 03:03:13.66001:32:00.031   Diploma
Masculino185Carlos RochaIndividual 0011 03:03:46.58901:32:32.960   Diploma
Masculino186Helder GriloClube Lidl BTT 0230 03:04:31.44901:33:17.820   Diploma
Masculino187Ricardo GuimarãesÀsx 0097 03:04:36.63801:33:23.009   Diploma
Masculino188Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate 0002 03:04:45.07601:33:31.447   Diploma
Masculino189Bonnard ----- 0117 03:12:13.64201:41:00.013   Diploma
Masculino190Paulo Gonçalves ----- 0276 03:13:27.05501:42:13.426   Diploma
Masculino191José AzevedoAss. 20kms Almeirim 0271 03:15:13.33201:43:59.703   Diploma
Masculino192Gonçalo ForteMF Bike Team 0272 03:17:15.72801:46:02.099   Diploma
Masculino193Reinaldo CunhaInventaBTT 0301 03:18:14.73401:47:01.105   Diploma
Masculino194João GuerreiroInventaBTT 0304 03:18:21.11901:47:07.490   Diploma
Masculino195Jose SoeiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0054 03:21:04.90801:49:51.279   Diploma
Masculino196Jose Carlos Vargas GatinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0060 03:21:11.65401:49:58.025   Diploma
Masculino197Paulo Castanho----- 0068 03:26:18.29701:55:04.668   Diploma
Masculino198Ricardo CantareloClub BTT Lidl 0228 03:28:33.68901:57:20.060   Diploma
Masculino199Tiago Fundeiro----- 0240 03:28:42.98501:57:29.356   Diploma
Masculino200Filipe Cardoso----- 0248 03:28:50.76201:57:37.133   Diploma
Masculino201Nuno Gomes----- 0040 03:28:57.77401:57:44.145   Diploma
Masculino202Tiago PereiraBebe-se em Todas as Tascas 0081 03:30:53.09701:59:39.468   Diploma
Masculino203Eduardo Nunespdz 0109 03:34:12.34302:02:58.714   Diploma
Masculino204Paulo BispoBTT XPTO 0113 03:34:31.27302:03:17.644   Diploma
Masculino205Marco LaiaBTTXPTO 0196 03:34:36.96002:03:23.331   Diploma
Masculino206Pedro Tavares Racing Bikes 0125 03:34:41.99402:03:28.365   Diploma
Masculino207Joaquim Luís Vidal Pereira----- 0104 03:34:48.53902:03:34.910   Diploma
Masculino208Nuno ArsénioCCD Tranquilidade 0215 03:34:55.32102:03:41.692   Diploma
Masculino209Carlos AndréCube Portugal 0188 03:42:42.64402:11:29.015   Diploma
Masculino210Nuno Beato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0238 03:50:12.66702:18:59.038   Diploma
Masculino211João CarlosQuintanilha Cycling 0212 03:53:24.65602:22:11.027   Diploma
Masculino212Paulo Cruz Camolasteam 0260 03:54:26.65602:23:13.027   Diploma
Masculino213Helder Carvalhocamolas team 0258 03:54:29.31702:23:15.688   Diploma
Masculino214Pedro CorreiaÀsx 0099 03:59:03.43702:27:49.808   Diploma
Masculino215Fernando CostaPedalada Lenta 0074 04:07:10.04402:35:56.415   Diploma
Masculino216RICARDO LUENGO ----- 0053 04:07:17.24902:36:03.620   Diploma
Masculino217David VazPapaSerrao 0190 04:19:06.73202:47:53.103   Diploma
Masculino218João Carlos CarlãoRoda na Lama 0021 04:19:11.71502:47:58.086   Diploma
Masculino219José Manuel Ferreira de OliveiraRoda na Lama 0031 04:19:14.22802:48:00.599   Diploma
Masculino220Leandro Candeias Mecomar 0219 04:20:03.99902:48:50.370   Diploma
Masculino221David Samuel Dias e Melo de AlmeidaClube BTT Lidl 0222 04:23:34.44402:52:20.815   Diploma
Masculino222Ricardo LairesClube BTT Lidl 0223 04:23:40.23702:52:26.608   Diploma
Masculino223Mário João Dias Alves BorgesClube BTT Lidl 0232 04:58:51.99003:27:38.361   Diploma
Masculino224Flávio NevesMecomar 0320 05:04:34.39803:33:20.769   Diploma
Masculino225Simão MarquesMecomar 0312 05:04:37.70403:33:24.075   Diploma
Masculino226Filipe PintoMecomar 0218 05:04:45.68803:33:32.059   Diploma
Masculino227Romeu Martins PriorAcabados 0088 05:13:11.38103:41:57.752   Diploma
Masculino228Jose Augusto SousaAcabados 0090 05:13:18.12903:42:04.500   Diploma
Masculino229Renato Dias de Jesus MatiasAcabados 0096 05:13:20.71903:42:07.090   Diploma
Masculino--Ricardo MoreiraClube BTT Lidl 0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes100%TT NC Alpiarça 0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Lobo GDUAZOIA 0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MorgadoNutrimania.pt 0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís MartinsPapaSerrao 0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio Mendes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Borregana----- 0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BarataQuintanilha Cycling 0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS 0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jorge matos----- 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MartinsURD Tires 0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio HenriquesClube BTT Lidl 0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl 0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0243 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team 0281 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Jorge ----- 0289 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Cardoso Dos Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcio Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MartinsPé Leve 0315 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Lopes Gamito Gomes----- 0071 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo AbadiaTeam bizarro 0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe leandroRoda na lama 0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Manuel Reis Carvalho----- 0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Carreiro ----- 0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio GaboleiroFraquinho 0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Cartaxo ----- 0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Sacchetti----- 0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Moura----- 0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Augusto NascimentoTop Bike 0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Alves----- 0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José MateusSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro PiresÀsx 0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel ColacoBtt XptO 0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--tiago mourãobttorange\bykemania 0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio Dore Soares----- 0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Morais----- 0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Ceia----- 0139 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Flávio NevesMecomar 0320 05:04:34.398 ----   Diploma
Masculino: Elites1Pedro RibeiroAutomoveis Ribeiro 0321 01:31:13.629 ----   Diploma
Masculino: Elites2Ruben PaisClube BTT Lidl 0229 01:41:05.66700:09:52.038   Diploma
Masculino: Elites3Alexandre Daniel Castro JorgeHockey Club Sintra Cycling Team 0256 01:42:18.84300:11:05.214   Diploma
Masculino: Elites4Gil Brandão Racing Bikes 0137 01:50:15.79100:19:02.162   Diploma
Masculino: Elites5Miguel Reis----- 0201 01:53:19.20600:22:05.577   Diploma
Masculino: Elites6Miguel Castro360 BIKE-TRAIL / MUNDIMAT 0194 01:56:46.62600:25:32.997   Diploma
Masculino: Elites7Diogo Marques----- 0050 02:02:50.63800:31:37.009   Diploma
Masculino: Elites8Ricardo "RaCCeR" AndréBIKEZONE SETÚBAL 0259 02:08:05.27800:36:51.649   Diploma
Masculino: Elites9Tiago Nepomuceno Cruz----- 0034 02:10:51.43400:39:37.805   Diploma
Masculino: Elites10Pedro Santos ----- 0058 02:15:44.28000:44:30.651   Diploma
Masculino: Elites11João AntunesXtreme Dão BTTeam 0319 02:21:58.40300:50:44.774   Diploma
Masculino: Elites12João Fonseca----- 0129 02:23:35.89500:52:22.266   Diploma
Masculino: Elites13Ângelo Botelho----- 0167 02:32:58.19201:01:44.563   Diploma
Masculino: Elites14João Miguel Pereira de Almeida----- 0064 02:34:33.87301:03:20.244   Diploma
Masculino: Elites15António José Antunes----- 0269 02:35:59.34301:04:45.714   Diploma
Masculino: Elites16David João Marques Veríssimo ----- 0065 02:36:35.07101:05:21.442   Diploma
Masculino: Elites17Tiago Marques Veríssimo ----- 0066 02:41:37.23401:10:23.605   Diploma
Masculino: Elites18Tomás Laia McGuire----- 0205 02:45:59.77201:14:46.143   Diploma
Masculino: Elites19Gonçalo ForteMF Bike Team 0272 03:17:15.72801:46:02.099   Diploma
Masculino: Elites20Simão MarquesMecomar 0312 05:04:37.70403:33:24.075   Diploma
Masculino: Elites21Filipe PintoMecomar 0218 05:04:45.68803:33:32.059   Diploma
Feminino: Elites F1Monica PeixeDuraizos BTT/ Lusabikes 0206 02:07:23.374 ----   Diploma
Feminino: Elites F2Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas" 0163 02:18:09.24800:10:45.874   Diploma
Feminino: Elites F3Filipa FidalgoMF Bike Team 0273 02:47:18.83200:39:55.458   Diploma
Feminino: Elites F4Silvia Almas----- 0189 03:42:31.25301:35:07.879   Diploma
Feminino: Elites F5Mariana Dias PriorAcabados 0089 05:13:03.22403:05:39.850   Diploma
Masculino: Sub 191Lucas MarcelinoAEBTTRio/MR.Print 0291 01:37:33.479 ----   Diploma
Masculino: Sub 192Gabriel BrasileiroTwobike Team/ Racing Bikes 0183 01:50:25.19500:12:51.716   Diploma
Masculino: Sub 193Ruben GamitoClube BTT Grândola 0178 01:52:28.91700:14:55.438   Diploma
Masculino: Sub 194Pedro PeraltaGduazoia 0116 02:02:46.17000:25:12.691   Diploma
Masculino: Sub 195Tomas FreitasGDUAzoia 0169 02:02:56.31300:25:22.834   Diploma
Masculino: Sub 196Alan nunes poncet----- 0094 02:30:41.49600:53:08.017   Diploma
Masculino: Sub 197Henrique Piugo ----- 0052 02:30:47.66100:53:14.182   Diploma
Masculino: Sub 198Tomás AlcobiaSalta Carrascos 0235 02:35:11.04500:57:37.566   Diploma
Masculino: Sub 199João AlpendreSalta Carrascos 0254 02:35:13.69000:57:40.211   Diploma
Masculino: Sub 1910Tomás Fanecabtt do mato 0121 02:35:17.53700:57:44.058   Diploma
Masculino: Sub 1911Tomas Alexandre Cacoeiro Btt do mato 0119 02:51:09.84201:13:36.363   Diploma
Masculino: Sub 1912Rodrigo RicardoPDZ Bike Team 0146 03:03:06.85501:25:33.376   Diploma
Masculino: Sub 1913João CarlosQuintanilha Cycling 0212 03:53:24.65602:15:51.177   Diploma
Feminino: Veteranas1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0310 02:27:30.876 ----   Diploma
Feminino: Veteranas2Marilene CarvalhoClube BTT LIDL 0226 02:35:38.80200:08:07.926   Diploma
Feminino: Veteranas3Susana santos----- 0284 02:44:43.94900:17:13.073   Diploma
Feminino: Veteranas4Carla Guerra----- 0277 03:13:18.64600:45:47.770   Diploma
Feminino: Veteranas5Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes 0008 03:32:06.15101:04:35.275   Diploma
Masculino: Veteranos A1Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis 0251 01:39:03.847 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A2Fábio CaixeirinhoMarateca bike team 0120 01:43:19.87500:04:16.028   Diploma
Masculino: Veteranos A3Rui Batista----- 0078 01:45:07.59100:06:03.744   Diploma
Masculino: Veteranos A4Luís Borges360 Bike-Trail / Mundimat 0280 01:45:39.10900:06:35.262   Diploma
Masculino: Veteranos A5João MartinsBenaBike/SRB 0286 01:46:25.24800:07:21.401   Diploma
Masculino: Veteranos A6Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team \ Quinta da Atela 0247 01:49:46.38200:10:42.535   Diploma
Masculino: Veteranos A7Gonçalo Neto BTT Ases Voadores 0013 01:53:24.45900:14:20.612   Diploma
Masculino: Veteranos A8Bruno PereiraBRRPFROG 0111 01:53:32.68600:14:28.839   Diploma
Masculino: Veteranos A9João M VinagreRibabike/Treinar Melhor 0026 01:53:36.73400:14:32.887   Diploma
Masculino: Veteranos A10Luís Rodrigues Genutek Team NHT 0246 01:56:33.63400:17:29.787   Diploma
Masculino: Veteranos A11Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa----- 0187 01:57:32.02700:18:28.180   Diploma
Masculino: Veteranos A12Carlos GanhãoClube BTT Lidl 0231 01:57:37.58500:18:33.738   Diploma
Masculino: Veteranos A13Pedro MatosPedais Voadores 0241 01:57:57.43000:18:53.583   Diploma
Masculino: Veteranos A14Vasco RosárioAss. 20kms Almeirim 0268 01:58:17.42800:19:13.581   Diploma
Masculino: Veteranos A15Diogo FonsecaPedais Voadores 0266 01:58:41.32300:19:37.476   Diploma
Masculino: Veteranos A16Carlos Filipe 0317 01:58:46.54500:19:42.698   Diploma
Masculino: Veteranos A17Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0176 02:00:51.91100:21:48.064   Diploma
Masculino: Veteranos A18Filipe SantosHovione Team 0045 02:01:30.56200:22:26.715   Diploma
Masculino: Veteranos A19ANDRE FONSECAGENUTEK TEAM / NHT 0265 02:01:34.75400:22:30.907   Diploma
Masculino: Veteranos A20Fábio SantosClube BTT Lidl 0227 02:03:19.85400:24:16.007   Diploma
Masculino: Veteranos A21Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas 0239 02:04:31.48900:25:27.642   Diploma
Masculino: Veteranos A22Rogerio Gaspar Oliveira Antunes----- 0126 02:04:50.60800:25:46.761   Diploma
Masculino: Veteranos A23Nuno Figueiredo----- 0197 02:05:24.65300:26:20.806   Diploma
Masculino: Veteranos A24HenriqueAREPA BTT 0161 02:07:09.63800:28:05.791   Diploma
Masculino: Veteranos A25Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 0318 02:07:30.19200:28:26.345   Diploma
Masculino: Veteranos A26Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal 0115 02:07:37.82000:28:33.973   Diploma
Masculino: Veteranos A27Jorge santos----- 0172 02:09:46.16500:30:42.318   Diploma
Masculino: Veteranos A28Jorge Pedroso----- 0035 02:10:56.22800:31:52.381   Diploma
Masculino: Veteranos A29David PereiraTrilhos da Porca 0151 02:11:38.69900:32:34.852   Diploma
Masculino: Veteranos A30Daniel Filipe ----- 0255 02:11:59.40300:32:55.556   Diploma
Masculino: Veteranos A31João Vasco ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems 0292 02:22:24.24700:43:20.400   Diploma
Masculino: Veteranos A32Pedro M G Sobral----- 0245 02:22:57.70200:43:53.855   Diploma
Masculino: Veteranos A33José Henrique FernandesQuintanilha Cycling 0209 02:23:29.61400:44:25.767   Diploma
Masculino: Veteranos A34Emanuel Raul Santos Afonso RodriguesBikes&Beer 0073 02:24:07.18200:45:03.335   Diploma
Masculino: Veteranos A35Hugo Alexandre Alves MartinsTrindade bikers 0220 02:25:48.34900:46:44.502   Diploma
Masculino: Veteranos A36Pedro Tita----- 0297 02:26:11.16700:47:07.320   Diploma
Masculino: Veteranos A37Mario Norberto Btt Grade Certa 0102 02:30:19.20500:51:15.358   Diploma
Masculino: Veteranos A38Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa----- 0070 02:31:23.50700:52:19.660   Diploma
Masculino: Veteranos A39Gonçalo Almeida----- 0037 02:32:38.57500:53:34.728   Diploma
Masculino: Veteranos A40Tiago MeloRoda Livre 0252 02:33:08.73600:54:04.889   Diploma
Masculino: Veteranos A41Nuno DiasBenaBike/SRB 0311 02:34:40.65800:55:36.811   Diploma
Masculino: Veteranos A42Rui FilipeSu team 0261 02:39:56.67201:00:52.825   Diploma
Masculino: Veteranos A43Luis PirralhoTwobike Team 0184 02:40:15.38901:01:11.542   Diploma
Masculino: Veteranos A44José esperança ----- 0077 02:41:01.00701:01:57.160   Diploma
Masculino: Veteranos A45Maikel Melo----- 0253 02:41:42.08601:02:38.239   Diploma
Masculino: Veteranos A46João Nascimento----- 0179 02:42:08.07801:03:04.231   Diploma
Masculino: Veteranos A47Cristiano Rosado ----- 0171 02:46:06.63201:07:02.785   Diploma
Masculino: Veteranos A48Pedro Ribeiro----- 0044 02:46:10.59801:07:06.751   Diploma
Masculino: Veteranos A49olimpio miguelBTT JD Carvalhal 0069 02:49:54.50501:10:50.658   Diploma
Masculino: Veteranos A50Fábio Miguel Cruz Olival Zambujal derbys 0136 02:52:47.31401:13:43.467   Diploma
Masculino: Veteranos A51Bruno Amiano----- 0250 03:02:29.57101:23:25.724   Diploma
Masculino: Veteranos A52David Polido RaimundoZambujal_Derbys 0075 03:02:35.19701:23:31.350   Diploma
Masculino: Veteranos A53Helder GriloClube Lidl BTT 0230 03:04:31.44901:25:27.602   Diploma
Masculino: Veteranos A54Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate 0002 03:04:45.07601:25:41.229   Diploma
Masculino: Veteranos A55Jose SoeiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0054 03:21:04.90801:42:01.061   Diploma
Masculino: Veteranos A56Ricardo CantareloClub BTT Lidl 0228 03:28:33.68901:49:29.842   Diploma
Masculino: Veteranos A57Tiago Fundeiro----- 0240 03:28:42.98501:49:39.138   Diploma
Masculino: Veteranos A58Filipe Cardoso----- 0248 03:28:50.76201:49:46.915   Diploma
Masculino: Veteranos A59Pedro Tavares Racing Bikes 0125 03:34:41.99401:55:38.147   Diploma
Masculino: Veteranos A60Carlos AndréCube Portugal 0188 03:42:42.64402:03:38.797   Diploma
Masculino: Veteranos A61Fernando CostaPedalada Lenta 0074 04:07:10.04402:28:06.197   Diploma
Masculino: Veteranos A62David VazPapaSerrao 0190 04:19:06.73202:40:02.885   Diploma
Masculino: Veteranos A63David Samuel Dias e Melo de AlmeidaClube BTT Lidl 0222 04:23:34.44402:44:30.597   Diploma
Masculino: Veteranos B1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0249 01:42:21.913 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B2Pedro FavinhaRacing Bikes 0106 01:42:27.40100:00:05.488   Diploma
Masculino: Veteranos B3Alberto Miguel Alvarenga Manso----- 0076 01:47:39.17300:05:17.260   Diploma
Masculino: Veteranos B4Fernando Manuel Mirante- 0294 01:48:40.00700:06:18.094   Diploma
Masculino: Veteranos B5Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM 0175 01:50:40.12300:08:18.210   Diploma
Masculino: Veteranos B6Marco Sardo----- 0127 01:52:11.88600:09:49.973   Diploma
Masculino: Veteranos B7João Carlos carvalhoSuperbiketeam 0293 01:53:27.89200:11:05.979   Diploma
Masculino: Veteranos B8Miguel RamiãoAlto BTT 0019 01:55:23.82500:13:01.912   Diploma
Masculino: Veteranos B9Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0155 01:56:40.77500:14:18.862   Diploma
Masculino: Veteranos B10Hélder MonteiroSó Bikes BTTeam 0186 01:57:14.27600:14:52.363   Diploma
Masculino: Veteranos B11Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0162 01:59:01.55400:16:39.641   Diploma
Masculino: Veteranos B12Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires 0144 01:59:34.82400:17:12.911   Diploma
Masculino: Veteranos B13Henrique BTTrapalhoes 0012 02:03:47.32600:21:25.413   Diploma
Masculino: Veteranos B14Jose FernandesManWinWin Software 0080 02:03:58.56800:21:36.655   Diploma
Masculino: Veteranos B15NunoMarateca bike team 0114 02:04:26.45400:22:04.541   Diploma
Masculino: Veteranos B16Antônio Ribeiroindividual 0264 02:04:36.81300:22:14.900   Diploma
Masculino: Veteranos B17João da Costa MacedoMacedo's Bar 0003 02:04:44.07000:22:22.157   Diploma
Masculino: Veteranos B18João SaragoçaManWinWin Sotware 0200 02:05:14.71700:22:52.804   Diploma
Masculino: Veteranos B19Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO 0270 02:06:27.33500:24:05.422   Diploma
Masculino: Veteranos B20Mauro DuarteNUC.pt / R2 / +watt 0061 02:07:02.55100:24:40.638   Diploma
Masculino: Veteranos B21Tiago SamoraManwinwin Software 0143 02:08:51.69900:26:29.786   Diploma
Masculino: Veteranos B22João TavanezMarateca Bike Team 0313 02:09:40.68800:27:18.775   Diploma
Masculino: Veteranos B23Humberto Lemos GenutekTeam/Nht 0274 02:10:00.24400:27:38.331   Diploma
Masculino: Veteranos B24Tiago Pêra DoceBTTrapalhões 0314 02:10:35.58300:28:13.670   Diploma
Masculino: Veteranos B25César TrindadeClube BTT Lidl 0233 02:10:41.91700:28:20.004   Diploma
Masculino: Veteranos B26Rui Dinis----- 0185 02:11:30.91100:29:08.998   Diploma
Masculino: Veteranos B27Nuno caldeira ----- 0295 02:11:42.10000:29:20.187   Diploma
Masculino: Veteranos B28Filipe AmorimABTT Palmela 0063 02:14:26.67900:32:04.766   Diploma
Masculino: Veteranos B29BrunoBikespot 0107 02:15:00.06500:32:38.152   Diploma
Masculino: Veteranos B30Raul RamosTOP BIKE 0029 02:15:51.90700:33:29.994   Diploma
Masculino: Veteranos B31Francisco CruzBTTrapalhões 0204 02:17:26.11200:35:04.199   Diploma
Masculino: Veteranos B32João Silva----- 0020 02:17:48.27500:35:26.362   Diploma
Masculino: Veteranos B33Paulo Nunes ManWinWin Software 0300 02:18:51.38600:36:29.473   Diploma
Masculino: Veteranos B34Nuno Manuel Canastreira PerpétuaAcademia Bairro Miranda 0192 02:19:39.84900:37:17.936   Diploma
Masculino: Veteranos B35João Paulo CarriçoOPraticante.pt\SFOA Cycle Team 0303 02:20:10.19500:37:48.282   Diploma
Masculino: Veteranos B36Alexandre Rebelo----- 0093 02:21:38.43200:39:16.519   Diploma
Masculino: Veteranos B37Rui BoavidaBUSCA TRILHOS TEAM - Alcochete 0244 02:22:43.20700:40:21.294   Diploma
Masculino: Veteranos B38Filipe Manuel NetoGrupeta do Pedal 0022 02:23:11.41000:40:49.497   Diploma
Masculino: Veteranos B39Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT 0103 02:23:17.73300:40:55.820   Diploma
Masculino: Veteranos B40António Manuel Lopes FernandesQuintanilha Cycling 0210 02:23:24.93300:41:03.020   Diploma
Masculino: Veteranos B41Hugo Manuel Bernardo EstevesPNSC Cycling Team 0149 02:23:45.99400:41:24.081   Diploma
Masculino: Veteranos B42Filipe ReisAcabados 0100 02:25:31.40000:43:09.487   Diploma
Masculino: Veteranos B43Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 0124 02:25:37.33400:43:15.421   Diploma
Masculino: Veteranos B44Carlos DomingosTrindade Bikers 0112 02:25:54.37300:43:32.460   Diploma
Masculino: Veteranos B45Pedro SilvaNon-Strava 0024 02:25:58.87900:43:36.966   Diploma
Masculino: Veteranos B46Dário Ferreira ----- 0158 02:26:36.06800:44:14.155   Diploma
Masculino: Veteranos B47Luis Ináciobttferrobico.com 0047 02:29:12.25200:46:50.339   Diploma
Masculino: Veteranos B48Olavo MineiroTem bizarro 0027 02:29:31.54500:47:09.632   Diploma
Masculino: Veteranos B49guilherme martins----- 0257 02:29:38.48400:47:16.571   Diploma
Masculino: Veteranos B50Filipe FerreiraGrupeta do Pedal 0016 02:30:05.60400:47:43.691   Diploma
Masculino: Veteranos B51Fernando José TelesTELE BIKES 0018 02:30:13.33100:47:51.418   Diploma
Masculino: Veteranos B52Rui Mota URDTIRES 0168 02:30:23.49900:48:01.586   Diploma
Masculino: Veteranos B53Emílio FerrariaBTTrapalhões 0014 02:30:53.16300:48:31.250   Diploma
Masculino: Veteranos B54Victor gaboleiro Time bizarro 0009 02:33:02.47500:50:40.562   Diploma
Masculino: Veteranos B55Pedro GriloRoda Livre 0275 02:34:12.04300:51:50.130   Diploma
Masculino: Veteranos B56Tiago Carrasqueira----- 0072 02:35:45.76100:53:23.848   Diploma
Masculino: Veteranos B57Luis polido----- 0059 02:36:58.97800:54:37.065   Diploma
Masculino: Veteranos B58Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal 0193 02:37:06.82000:54:44.907   Diploma
Masculino: Veteranos B59JoséBadocha Team 0015 02:38:51.31400:56:29.401   Diploma
Masculino: Veteranos B60António CurinhaRoda Livre 0267 02:40:01.15400:57:39.241   Diploma
Masculino: Veteranos B61Luis BoalDublin O' Seven 0036 02:42:13.32400:59:51.411   Diploma
Masculino: Veteranos B62Manuel PereiraPapa Trilhos 0062 02:47:16.30601:04:54.393   Diploma
Masculino: Veteranos B63Luis Filipe Salgado Zambujal derby 0135 02:52:43.76001:10:21.847   Diploma
Masculino: Veteranos B64Carlos Marinheiro----- 0147 02:53:52.01401:11:30.101   Diploma
Masculino: Veteranos B65Mário CarvalhoPrimos do Javaly 0309 02:57:19.05701:14:57.144   Diploma
Masculino: Veteranos B66Nuno Jorge Rebelo Silveira----- 0056 02:58:54.53401:16:32.621   Diploma
Masculino: Veteranos B67Nélio Marques----- 0057 02:59:01.84901:16:39.936   Diploma
Masculino: Veteranos B68Paulo Vicente----- 0156 03:01:07.74301:18:45.830   Diploma
Masculino: Veteranos B69Pedro LaiaG.D.U. AZOIA 0039 03:02:46.12301:20:24.210   Diploma
Masculino: Veteranos B70Pedro RicardoPDZ Bike Team 0145 03:03:13.66001:20:51.747   Diploma
Masculino: Veteranos B71Carlos RochaIndividual 0011 03:03:46.58901:21:24.676   Diploma
Masculino: Veteranos B72Ricardo GuimarãesÀsx 0097 03:04:36.63801:22:14.725   Diploma
Masculino: Veteranos B73Paulo Gonçalves ----- 0276 03:13:27.05501:31:05.142   Diploma
Masculino: Veteranos B74Reinaldo CunhaInventaBTT 0301 03:18:14.73401:35:52.821   Diploma
Masculino: Veteranos B75João GuerreiroInventaBTT 0304 03:18:21.11901:35:59.206   Diploma
Masculino: Veteranos B76Jose Carlos Vargas GatinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0060 03:21:11.65401:38:49.741   Diploma
Masculino: Veteranos B77Nuno Gomes----- 0040 03:28:57.77401:46:35.861   Diploma
Masculino: Veteranos B78Tiago PereiraBebe-se em Todas as Tascas 0081 03:30:53.09701:48:31.184   Diploma
Masculino: Veteranos B79Eduardo Nunespdz 0109 03:34:12.34301:51:50.430   Diploma
Masculino: Veteranos B80Marco LaiaBTTXPTO 0196 03:34:36.96001:52:15.047   Diploma
Masculino: Veteranos B81Nuno ArsénioCCD Tranquilidade 0215 03:34:55.32101:52:33.408   Diploma
Masculino: Veteranos B82Nuno Beato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0238 03:50:12.66702:07:50.754   Diploma
Masculino: Veteranos B83Paulo Cruz Camolasteam 0260 03:54:26.65602:12:04.743   Diploma
Masculino: Veteranos B84Helder Carvalhocamolas team 0258 03:54:29.31702:12:07.404   Diploma
Masculino: Veteranos B85Pedro CorreiaÀsx 0099 03:59:03.43702:16:41.524   Diploma
Masculino: Veteranos B86RICARDO LUENGO ----- 0053 04:07:17.24902:24:55.336   Diploma
Masculino: Veteranos B87João Carlos CarlãoRoda na Lama 0021 04:19:11.71502:36:49.802   Diploma
Masculino: Veteranos B88Leandro Candeias Mecomar 0219 04:20:03.99902:37:42.086   Diploma
Masculino: Veteranos B89Ricardo LairesClube BTT Lidl 0223 04:23:40.23702:41:18.324   Diploma
Masculino: Veteranos B90Mário João Dias Alves BorgesClube BTT Lidl 0232 04:58:51.99003:16:30.077   Diploma
Masculino: Veteranos B91Romeu Martins PriorAcabados 0088 05:13:11.38103:30:49.468   Diploma
Masculino: Veteranos C1Rafael Correia----- 0160 01:53:06.542 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C2Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0308 01:53:44.26600:00:37.724   Diploma
Masculino: Veteranos C3Antonio Soldado----- 0164 01:55:53.56200:02:47.020   Diploma
Masculino: Veteranos C4Mario Silva----- 0091 01:58:04.58500:04:58.043   Diploma
Masculino: Veteranos C5VASCO SILVABIKE NUTRITIONSHOP 0166 02:02:39.32000:09:32.778   Diploma
Masculino: Veteranos C6Carlos GriloTeam escala visual 0278 02:06:05.00900:12:58.467   Diploma
Masculino: Veteranos C7Antonio Micael ----- 0132 02:07:18.03600:14:11.494   Diploma
Masculino: Veteranos C8Luís BejaJuventude Atlético Clube 0283 02:08:47.80200:15:41.260   Diploma
Masculino: Veteranos C9RUI GOMES TREPADORBIKE NUTRITIONSHOP 0165 02:09:03.51000:15:56.968   Diploma
Masculino: Veteranos C10Carlos PortelaOs ilegais 0296 02:09:54.78000:16:48.238   Diploma
Masculino: Veteranos C11Jose CordeiroClube do Sargento da Armada 0134 02:15:19.75300:22:13.211   Diploma
Masculino: Veteranos C12Francisco Machado----- 0105 02:15:39.23400:22:32.692   Diploma
Masculino: Veteranos C13José MatosClube do Sargento da Armada 0306 02:18:56.52800:25:49.986   Diploma
Masculino: Veteranos C14Luís Ramos----- 0142 02:21:50.03500:28:43.493   Diploma
Masculino: Veteranos C15Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0288 02:26:02.95700:32:56.415   Diploma
Masculino: Veteranos C16António Sanches PinheiroURD Tires----- 0299 02:27:00.93900:33:54.397   Diploma
Masculino: Veteranos C17Antonio Mota----- 0025 02:27:06.77700:34:00.235   Diploma
Masculino: Veteranos C18Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes 0007 02:27:26.72000:34:20.178   Diploma
Masculino: Veteranos C19José Antóniobttferrobico.com 0133 02:29:21.25300:36:14.711   Diploma
Masculino: Veteranos C20António SantosSopa d` alho 0046 02:36:40.61800:43:34.076   Diploma
Masculino: Veteranos C21Alexandrino Canau----- 0150 02:37:33.58600:44:27.044   Diploma
Masculino: Veteranos C22Rui SantosIlegais 0322 02:41:52.87100:48:46.329   Diploma
Masculino: Veteranos C23Alfredo Manuel Pinhal da Costa CoiteiroGrupeta do pedal 0153 02:42:01.94500:48:55.403   Diploma
Masculino: Veteranos C24Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0055 02:43:31.50300:50:24.961   Diploma
Masculino: Veteranos C25Jose CunhaBTT Quintajense 0041 02:44:27.73200:51:21.190   Diploma
Masculino: Veteranos C26Mário BailhoteBTT.Quintajense 0042 02:44:33.62000:51:27.078   Diploma
Masculino: Veteranos C27Leonel António ----- 0285 02:44:54.14100:51:47.599   Diploma
Masculino: Veteranos C28Mário SilvaADFA 0141 02:46:52.51300:53:45.971   Diploma
Masculino: Veteranos C29Mário Costa----- 0181 02:46:58.86500:53:52.323   Diploma
Masculino: Veteranos C30Américo Zuzarte Reis----- 0234 02:47:07.91400:54:01.372   Diploma
Masculino: Veteranos C31Eduardo Venancioindividual--- 0177 03:01:00.05001:07:53.508   Diploma
Masculino: Veteranos C32Bernardo Carvalho----- 0262 03:01:12.66201:08:06.120   Diploma
Masculino: Veteranos C33Bonnard ----- 0117 03:12:13.64201:19:07.100   Diploma
Masculino: Veteranos C34José AzevedoAss. 20kms Almeirim 0271 03:15:13.33201:22:06.790   Diploma
Masculino: Veteranos C35Paulo Castanho----- 0068 03:26:18.29701:33:11.755   Diploma
Masculino: Veteranos C36Paulo BispoBTT XPTO 0113 03:34:31.27301:41:24.731   Diploma
Masculino: Veteranos C37Joaquim Luís Vidal Pereira----- 0104 03:34:48.53901:41:41.997   Diploma
Masculino: Veteranos C38José Manuel Ferreira de OliveiraRoda na Lama 0031 04:19:14.22802:26:07.686   Diploma
Masculino: Veteranos C39Jose Augusto SousaAcabados 0090 05:13:18.12903:20:11.587   Diploma
Masculino: Veteranos C40Renato Dias de Jesus MatiasAcabados 0096 05:13:20.71903:20:14.177   Diploma
Masculino: Elites--Ricardo Carreiro ----- 0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Pedro MorgadoNutrimania.pt 0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Manuel Alves----- 0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marcio Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Cardoso Dos Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0243 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Sérgio HenriquesClube BTT Lidl 0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo MoreiraClube BTT Lidl 0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Claudio Mendes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luís MartinsPapaSerrao 0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes100%TT NC Alpiarça 0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Borregana----- 0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo MartinsPé Leve 0315 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo AbadiaTeam bizarro 0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui Jorge ----- 0289 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team 0281 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl 0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Sergio GaboleiroFraquinho 0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--jorge matos----- 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro BarataQuintanilha Cycling 0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José MateusSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui Cartaxo ----- 0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José Moura----- 0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Alexandre Lopes Gamito Gomes----- 0071 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro MartinsURD Tires 0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Ceia----- 0139 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui Morais----- 0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--tiago mourãobttorange\bykemania 0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel ColacoBtt XptO 0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro PiresÀsx 0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--António Sacchetti----- 0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Lobo GDUAZOIA 0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS 0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--António Manuel Reis Carvalho----- 0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Filipe leandroRoda na lama 0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Sergio Dore Soares----- 0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Augusto NascimentoTop Bike 0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia 0001 03:09:17.263 ----   Diploma
Masculino2Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0108 03:09:36.35100:00:19.088   Diploma
Masculino3Pedro SoaresHC Sintra Cycling 0182 03:14:58.89100:05:41.628   Diploma
Masculino4Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT 0122 03:18:37.10400:09:19.841   Diploma
Masculino5Pedro Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0095 03:19:39.97700:10:22.714   Diploma
Masculino6Ricardo CastroDuros do Pedal 0242 03:23:30.99200:14:13.729   Diploma
Masculino7Ricardo Saraiva Biemme Ibérica/BikePlanet/OPraticante.pt 0170 03:26:01.98800:16:44.725   Diploma
Masculino8Alexandre Rodrigues Team BMC 0290 03:30:13.19400:20:55.931   Diploma
Masculino9André RobertoTeam Escala Visual 0152 03:30:19.33100:21:02.068   Diploma
Masculino10Luis Jorge de Almeida Canelas IsidroRacing Bikes 0118 03:31:54.22100:22:36.958   Diploma
Masculino11Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto 0198 03:37:25.41400:28:08.151   Diploma
Masculino12André filipe de oliveira fernandes----- 0199 03:39:28.25500:30:10.992   Diploma
Masculino13José Alexandre Moreira Castelo----- 0101 03:43:20.92600:34:03.663   Diploma
Masculino14Ferreira BTT margem sul 0263 03:44:22.24800:35:04.985   Diploma
Masculino15Ildefonso MendonçaC. P. Armada 0174 03:45:02.12000:35:44.857   Diploma
Masculino16Sérgio BejaJuventude Atlético Clube 0282 03:47:47.92000:38:30.657   Diploma
Masculino17Bruno GamitoJuventude Atlético Clube 0213 03:47:57.18100:38:39.918   Diploma
Masculino18Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0138 03:48:04.50300:38:47.240   Diploma
Masculino19Daniel SilvaIndividual 0307 03:55:45.93100:46:28.668   Diploma
Masculino20Paulo Pedro----- 0032 04:01:12.48200:51:55.219   Diploma
Masculino21David CostaHc.Sintra Cycling Team 0154 04:05:40.73900:56:23.476   Diploma
Masculino22Luís DiasBTT Quintajense 0043 04:09:23.44301:00:06.180   Diploma
Masculino23Nelson Patrão ----- 0287 04:14:16.35101:04:59.088   Diploma
Masculino24André Oliveira----- 0006 04:22:32.41901:13:15.156   Diploma
Masculino25Renato AraújoGrupo do Morango 0173 04:25:42.27101:16:25.008   Diploma
Masculino26Rodolfo ValeSalta Carrascos 0202 04:27:01.70801:17:44.445   Diploma
Masculino27Jorge GonçalvesG.D.Santa Cruz/ litoralmotors.pt 0087 04:37:56.79201:28:39.529   Diploma
Masculino--Márcio MoreiraGD SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 0316 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Crespo----- 0305 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui BastosOPraticante.pt\SFOA Cycle Team 0279 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernado Vasques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0237 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Caetanito360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0236 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ulisses de Sousa----- 0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Alexandre de Pina Santos PerfectBody 0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0207 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Filipe Neto Pinto Hc.Sintra Cycling Team 0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno GinjaLousadaBtt 0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Sereno----- 0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Sançana RaceSpirit 0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Bastos da SilvaSporting Clube de Portugal - Triatlo 0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Pedro Cunha de Sá----- 0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos 0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VICTOR SANTOSOs sopa d'alho 0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Cripimbttferrobico.com 0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter Santosbttferrobico.com 0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio Almeida----- 0004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia 0001 03:09:17.263 ----   Diploma
Masculino: Elites2Pedro Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0095 03:19:39.97700:10:22.714   Diploma
Masculino: Elites3André RobertoTeam Escala Visual 0152 03:30:19.33100:21:02.068   Diploma
Masculino: Elites4Daniel SilvaIndividual 0307 03:55:45.93100:46:28.668   Diploma
Masculino: Veteranos A1Pedro SoaresHC Sintra Cycling 0182 03:14:58.891 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A2Ricardo Saraiva Biemme Ibérica/BikePlanet/OPraticante.pt 0170 03:26:01.98800:11:03.097   Diploma
Masculino: Veteranos A3Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto 0198 03:37:25.41400:22:26.523   Diploma
Masculino: Veteranos A4André filipe de oliveira fernandes----- 0199 03:39:28.25500:24:29.364   Diploma
Masculino: Veteranos A5Ildefonso MendonçaC. P. Armada 0174 03:45:02.12000:30:03.229   Diploma
Masculino: Veteranos A6Bruno GamitoJuventude Atlético Clube 0213 03:47:57.18100:32:58.290   Diploma
Masculino: Veteranos A7Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0138 03:48:04.50300:33:05.612   Diploma
Masculino: Veteranos A8Nelson Patrão ----- 0287 04:14:16.35100:59:17.460   Diploma
Masculino: Veteranos A9André Oliveira----- 0006 04:22:32.41901:07:33.528   Diploma
Masculino: Veteranos A10Jorge GonçalvesG.D.Santa Cruz/ litoralmotors.pt 0087 04:37:56.79201:22:57.901   Diploma
Masculino: Veteranos B1Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0108 03:09:36.351 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B2Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT 0122 03:18:37.10400:09:00.753   Diploma
Masculino: Veteranos B3Ricardo CastroDuros do Pedal 0242 03:23:30.99200:13:54.641   Diploma
Masculino: Veteranos B4Alexandre Rodrigues Team BMC 0290 03:30:13.19400:20:36.843   Diploma
Masculino: Veteranos B5Luis Jorge de Almeida Canelas IsidroRacing Bikes 0118 03:31:54.22100:22:17.870   Diploma
Masculino: Veteranos B6José Alexandre Moreira Castelo----- 0101 03:43:20.92600:33:44.575   Diploma
Masculino: Veteranos B7Ferreira BTT margem sul 0263 03:44:22.24800:34:45.897   Diploma
Masculino: Veteranos B8Sérgio BejaJuventude Atlético Clube 0282 03:47:47.92000:38:11.569   Diploma
Masculino: Veteranos B9Luís DiasBTT Quintajense 0043 04:09:23.44300:59:47.092   Diploma
Masculino: Veteranos B10Rodolfo ValeSalta Carrascos 0202 04:27:01.70801:17:25.357   Diploma
Masculino: Veteranos C1Paulo Pedro----- 0032 04:01:12.482 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C2David CostaHc.Sintra Cycling Team 0154 04:05:40.73900:04:28.257   Diploma
Masculino: Veteranos C3Renato AraújoGrupo do Morango 0173 04:25:42.27100:24:29.789   Diploma
Masculino: Elites--Fábio Almeida----- 0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio MoreiraGD SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 0316 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Tiago Crespo----- 0305 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fernado Vasques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0237 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Caetanito360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0236 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo Alexandre de Pina Santos PerfectBody 0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Filipe Neto Pinto Hc.Sintra Cycling Team 0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno GinjaLousadaBtt 0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luís Sançana RaceSpirit 0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Valter Santosbttferrobico.com 0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Sereno----- 0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno Bastos da SilvaSporting Clube de Portugal - Triatlo 0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0207 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José Pedro Cunha de Sá----- 0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Ulisses de Sousa----- 0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos 0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui BastosOPraticante.pt\SFOA Cycle Team 0279 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--VICTOR SANTOSOs sopa d'alho 0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Vitor Cripimbttferrobico.com 0049 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)