Passeio BTT e Pedestre A.C.D. Milharado

ONDE?
Mafra - Milharado, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 16 de Março de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 12 de Março de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telm:  219 856 092 / 917 752 189

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 211
Total Confirmados: 180

Percursos:

Confirmados BTT - 25Km: 68
Confirmados BTT - 50Km: 79
Confirmados Passeio Pedestre - 10Km: 33
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
João Maria individual 0034 BTT - 25Km
----
Agostinho Alves Soares Saloios á Descoberta 0106 BTT - 50Km
----
Alexandra Branco Soares As bolhas 0172 Passeio Pedestre - 10Km
----
Alexandre Viegas Alexandre Viegas 0032 Passeio Pedestre - 10Km
----
Alfredo Ribeiro Barbosa Mafrabtt 0035 BTT - 25Km
----
ana isabel coelho pereira individual 0138 Passeio Pedestre - 10Km
----
Ana Lídia Valentim dos Reis Individual 0064 Passeio Pedestre - 10Km
----
Ana Luisa Jesus Simões Mota Passeio pedestre 0118 Passeio Pedestre - 10Km
----
ana ordem BigMothers Passeio Pedestre - 10Km
----
Ana Paula Rodrigues Ana 0022 Passeio Pedestre - 10Km
----
André Correia Desafios Sport club 0134 BTT - 50Km
----
André Filipe Ferreira BTT Survivors 0071 BTT - 25Km
----
André Filipe Simões Batista Desafios Sport Club 0011 BTT - 50Km
----
António José Fernandes Ferreira Individual 0039 BTT - 50Km
----
António Manuel N. Carlos Bttrack 0131 BTT - 50Km
----
António Rodolfo Cunha Botelho individual 0017 BTT - 50Km
----
Antonio Ferreira Feliteira 0156 BTT - 25Km
----
Antonio Manuel Moreira Individual 0095 BTT - 50Km
----
Antonio Pedro Mota Alcantara dos Santos turbolentosbtt BTT - 50Km
----
antonio torres selin btt 0122 BTT - 50Km
----
Belmiro Oliveira Alfaiate Individual 0092 BTT - 50Km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Berlengas Bike Team 0057 BTT - 50Km
----
Bruno Miguel da Silva Nogueira Patos Bravos FCC 0153 BTT - 25Km
----
Carlos Alberto Duarte Serra Individual 0089 BTT - 25Km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT 0083 BTT - 25Km
----
Carlos Alberto Moreira Batista Clube MBCP 0055 BTT - 50Km
----
CARLOS ANTUNES individual 0054 BTT - 50Km
----
carlos couto morcegos no monsanto 0133 BTT - 50Km
----
Carlos Jorge Simôes Casa do Massagista 0023 BTT - 25Km
----
Carlos Oscar Figueiredo Correia Individual 0160 BTT - 25Km
----
Carlos Silva XP 0025 BTT - 25Km
----
Célia Cristina Frade Fernandes IZIRIDE BIKE TEAM 0052 Passeio Pedestre - 10Km
----
Daniel de Amaral gonçalves Fofinhos 0024 BTT - 50Km
----
Daniel Marques Afonso Os Duros 0098 BTT - 25Km
----
Daniel Valadas Soclitec Team 0108 BTT - 25Km
----
David Jorge Costa Btt chapim e companhia BTT - 25Km
----
David Silva Soclitec Team 0094 BTT - 25Km
----
David simões Individual 0031 BTT - 25Km
----
Diogo Alberto Henriques Lagarto Não tenho BTT - 25Km
----
Diogo Carvalho Franco WCS Racing 0141 BTT - 25Km
----
Diogo Lopes os duros 0006 BTT - 25Km
----
DORA ISABEL COSTA RODRIGUES Os Linces da Descida 0078 BTT - 25Km
----
EDITE FERNANDES ALEXANDRE PEREIRA MOTOREIS 0001 Passeio Pedestre - 10Km
----
Edmundo Jose Carreira Desiderio esposa,filhos 0145 Passeio Pedestre - 10Km
----
Esmeralda Silva Individual 0081 Passeio Pedestre - 10Km
----
Fabio Nunes Falcoes BTT 0157 BTT - 25Km
----
Fábio Alexandre Lima Almeida MinhocaTeam 0020 BTT - 50Km
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Xtream Bike Team 0102 BTT - 50Km
----
ff ff BTT - 25Km
----
Filipa Filipa 0042 Passeio Pedestre - 10Km
----
Filipa Alexandra cardoso As bolhas 0177 Passeio Pedestre - 10Km
----
filipa fernandes silverado 0099 Passeio Pedestre - 10Km
----
Filipe Martins Sopa de Pedra Biking Team BTT - 50Km
----
Filipe Miguel Oliveira Montejunto Bike Club BTT - 25Km
----
Flávio Ferreira Cunha C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK 0139 BTT - 50Km
----
Flávio Matias HOVIONE SA 0115 BTT - 50Km
----
Francisco Borralho BTTolas 0105 BTT - 25Km
----
Frederico Manuel Pereira Silva individual 0127 Passeio Pedestre - 10Km
----
Frederico Reis Soares YODO BTT - 25Km
----
Gonçalo Avelar -------- 0046 BTT - 25Km
----
Gonçalo Morais WCS Racing 0117 BTT - 25Km
----
Gonçalo Rebelo Pinto Troika Trilhos 0149 BTT - 25Km
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço 0086 BTT - 50Km
----
HÉLDER JOSÉ DA SILVA VICENTE nao tem 0026 BTT - 25Km
----
HELIA ALEXANDRE PEREIRA MOTOREIS 0003 Passeio Pedestre - 10Km
----
Henrique Tavares YODO 0123 BTT - 25Km
----
Henrique Valdez Individual BTT - 50Km
----
Hugo Duarte IZIRIDE BIKE TEAM 0110 BTT - 50Km
----
Humberto Silva Individual 0082 BTT - 50Km
----
Inês Costa Vieira individual 0126 Passeio Pedestre - 10Km
----
Inês Gualdino Individual 0080 Passeio Pedestre - 10Km
----
Joana Margarida Correia Bramão MartinsBramão 0076 Passeio Pedestre - 10Km
----
Joao Manuel Apolinario Simoes Sobreirotrilhos 0087 BTT - 50Km
----
Joaquim Barradas individual BTT - 50Km
----
Joaquim Coutinho individual 0066 BTT - 50Km
----
joaquim manso Manso BTT - 50Km
----
JOÃO DA SILVA LUSAMAR 0142 BTT - 50Km
----
João M. Martins Individual 0018 BTT - 50Km
----
João Paulo Feliciano Franco WCS Racing 0130 BTT - 25Km
----
João Pedro Pais Osório OzzyTeam 0004 BTT - 25Km
----
João Rodrigues BTT Carenque Bike Team 0116 BTT - 50Km
----
Jorge Batista Pina Bike/Loures BTT - 50Km
----
Jorge Branco Farmasite.com 0170 BTT - 50Km
----
Jorge Manuel Reis Luis Desafios Sport Club 0104 BTT - 50Km
----
José candeias Desafios Sport Club 0163 BTT - 50Km
----
José Cipriano Machado Desidério individual 0147 Passeio Pedestre - 10Km
----
José Maria Martins Vieira individual 0129 BTT - 50Km
----
José Miguel Frade Fernandes IZIRIDE BIKE TEAM 0051 Passeio Pedestre - 10Km
----
José Roxo Bikes vassoura 0173 BTT - 50Km
----
juvenal jose brito da silva Individual 0041 BTT - 25Km
----
Lara Pereira Matilha 0056 BTT - 25Km
----
Leandro Marques individual 0124 BTT - 25Km
----
Leonor da Conceição Gonçalves Individual 0090 Passeio Pedestre - 10Km
----
Luísa da Conceição Ferreira Mendes individual 0128 Passeio Pedestre - 10Km
----
Luis Bernardes TROIKA TRILHOS 0008 BTT - 25Km
----
Luis Filipe Gonçalves das Neves Figueiredo Individual 0040 BTT - 50Km
----
LUIS JORGE LOURENÇO FRANCISCO SALOIOS Á DESCOBERTA BTT - 50Km
----
Luis Manuel Gonçalves Desafios Sport Club 0168 BTT - 50Km
----
Luis Manuel Teixeira dos Santos IZIRIDE BIKE TEAM 0144 BTT - 50Km
----
Luis Miguel Augusto ATV - Torres Vedras BTT - 50Km
----
Luis Miguel Lourenço Cardoso os duros 0058 BTT - 25Km
----
Luis Miguel Violante PénaBike Team 0060 BTT - 50Km
----
Luis Noronha APPA-TEAM 0009 BTT - 50Km
----
Lusofona Fanhões Team 0180 BTT - 50Km
----
Madalena Ana 0045 Passeio Pedestre - 10Km
----
Manuel Alves - BTT - 50Km
----
Marco Santos Team Kompedal / Club L 0114 BTT - 50Km
----
MARCO ANTÓNIO DA SILVA TEODÓRO nao tem 0027 BTT - 25Km
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Individual 0097 BTT - 50Km
----
Marcos Teixeira WCS Racing 0107 BTT - 25Km
----
Mario Quaresma Matilha 0037 BTT - 25Km
----
Márcio Galvão VGSoftware 1089 BTT - 25Km
----
Mário Menezes OzzyTeam 0005 BTT - 25Km
----
Michel Ribeiro Familia Ribeiro BTT - 50Km
----
Miguel Afonso Truques especiais nas carnes lda BTT - 50Km
----
Miguel Salgueiro Individual 0165 BTT - 25Km
----
Miguel Sousa Valente Leça Ramada Clube Millenniumbcp 0077 BTT - 25Km
----
Miguel Talhão Clube Millenniumbcp BCP/Medis BTT - 50Km
----
Nelson Duarte APPA-TEAM 0010 BTT - 50Km
----
Nelson Pereira individual team 0069 BTT - 50Km
----
norberto agua-mel perdidos no trilho 0013 BTT - 50Km
----
Nuno Magalhães Guedez Ribapedal Bike Shop - Samora Correia 0175 BTT - 50Km
----
Nuno Azevedo Desafios Sport club 0162 BTT - 50Km
----
Nuno Bravo do joão 0159 BTT - 25Km
----
Nuno Couto Pires TEAM GENUTEK 0176 BTT - 50Km
----
Nuno Daniel de Araújo Oliveira Single 0140 BTT - 25Km
----
nuno dias individual 0044 BTT - 25Km
----
Nuno Filipe Fernandes IZIRIDE BIKE TEAM 0050 BTT - 50Km
----
Nuno Filipe Reis IZIRIDE BIKE TEAM 0121 BTT - 50Km
----
Nuno Jesus Fofinhos 0048 BTT - 50Km
----
Nuno Machado -------- 0047 BTT - 25Km
----
Nuno Manuel Baltazar Campiso Amigos do Pedal- Clube BTT 0063 BTT - 25Km
----
nuno mina PénaBike Team 0061 BTT - 50Km
----
Nuno Sampaio Milharado 0152 BTT - 25Km
----
Nuno Santos de Almeida Mythus Kx Biker 0084 BTT - 25Km
----
Patricia Alexandra Lopes Maia Individual 0093 Passeio Pedestre - 10Km
----
Paulo Alexandre Valeiro Pereira Bike Selmes 0015 BTT - 25Km
----
Paulo César Dinis Eleutério Desafios Sport Club 0103 BTT - 50Km
----
paulo david de vasconcelos gonçalves Ozzy Team 0007 BTT - 25Km
----
Paulo Francisco btt os sizandros 0154 BTT - 50Km
----
paulo gouveia turbolentos BTT - 50Km
----
Paulo Jorge Marques da Rosa BTTolas 0036 BTT - 50Km
----
Paulo Penedo Individual 0072 BTT - 25Km
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Club BTT 0085 BTT - 25Km
----
Paulo Reis Oitivinte bttrack 0158 BTT - 50Km
----
Paulo Reis Ferreira Milharado 0151 BTT - 25Km
----
PAULO ROCHA CICLISMO 2640 0112 BTT - 50Km
----
Paulo Santos Fofinhos 0028 BTT - 50Km
----
Paulo Sergio da Silva Pereira BTT Survivors 0073 BTT - 25Km
----
pedro alexandre matos ferreira perdidos no trilho 0014 BTT - 50Km
----
Pedro Camilo Individual BTT - 25Km
----
Pedro Carvalho - 0019 BTT - 50Km
----
Pedro Costa Bikes vassoura 0174 BTT - 50Km
----
Pedro Ferreira Ribapedalbikeshop BTT - 50Km
----
Pedro Frade Fernandes IZIRIDE BIKE TEAM 0049 Passeio Pedestre - 10Km
----
Pedro Jorge Correia Machado Sousa Pedro Sousa 0161 BTT - 25Km
----
Pedro M. B. Filipe ATV - CLINICA 2P 0096 BTT - 50Km
----
PEDRO MANUEL REIS PEREIRA MOTOREIS 0002 BTT - 50Km
----
Pedro Manuel Tavares Martins MartinsBramão 0075 BTT - 25Km
----
Pedro Miguel Alves Colaço Xikolistas 0065 BTT - 50Km
----
Pedro Miguel Santos Inácio OITIBINTE - BTTRACK 0166 BTT - 25Km
----
Pedro Morgado MTB & Cycling with passion! 0079 BTT - 25Km
----
Pedro Oliveira CICLISMO 2640 BTT - 50Km
----
Pedro Ricardo Unas Os Linces da Descida 0091 BTT - 25Km
----
Pedro Rodrigues PénaBike Team 0088 BTT - 50Km
----
Pedro Sardinha Matilha 0038 BTT - 25Km
----
Rafa Oliveira Individual BTT - 50Km
----
Rafael Fernandes individual 0132 BTT - 25Km
----
raul fonseca Individual 0164 BTT - 50Km
----
Rúben Lima Isidoro Indiviual 0012 BTT - 50Km
----
Rúben Santos individual 0033 BTT - 25Km
----
Ricardo Baioneta Os Duros 0178 BTT - 25Km
----
Ricardo Galrao Celiacos power BTT - 50Km
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Team BTT " Terras Fornos de Algodres" BTT - 50Km
----
Ricardo Medina BTTolas 0101 BTT - 25Km
----
Ricardo Neves os duros 0029 BTT - 25Km
----
Ricardo Santos YODO 0016 BTT - 25Km
----
Rinara Moreira de Souza Desidério Esposo & Filhos 0146 Passeio Pedestre - 10Km
----
roberto cunha ferreira individual 0137 BTT - 50Km
----
Ruben José André Cachopo Desafios Sport Club 0169 BTT - 50Km
----
rui manuel inacio tavares udca 0109 BTT - 50Km
----
RUI MANUEL LOUSEIRO CARACOL BTTRACK - OITIBINTE 0143 BTT - 50Km
----
RUI MANUEL SOARES RASTEIRO btt survivor 0113 BTT - 25Km
----
Rui Miguel Rodrigues Martins IZIRide Bike Team BTT - 50Km
----
Rui Santos Individual 0148 BTT - 50Km
----
Samuel Ferreira .. 0059 BTT - 25Km
----
Sandra Carolino Sandra 0043 Passeio Pedestre - 10Km
----
Sérgio Correia XikoListas 0053 BTT - 50Km
----
Sérgio Lourenço Individual 0030 BTT - 25Km
----
Sónia Maria Marques da Silva individual 0179 Passeio Pedestre - 10Km
----
Sergio Penedo Os Linces da Descida 0100 BTT - 25Km
----
Telma Alves individual 0068 Passeio Pedestre - 10Km
----
Telmo Rodrigues AZURIBIKE MANGUALDE TEAM BTT - 50Km
----
Teresa Maria Reis Simões Alves individual 0074 Passeio Pedestre - 10Km
----
Tiago Alexandre Carvalho Duarte Desafios Sport Club 0135 BTT - 50Km
----
Tiago André Miranda Ferreira OITIBINTEBTTRACK 0120 BTT - 50Km
----
Tiago Dinis BTT Chapim&Companhia 0062 BTT - 50Km
----
Tiago Gaspar feliteira 0155 BTT - 25Km
----
Tiago Manuel Justino Machado Escola de Ciclismo A.C. Malveira 0171 BTT - 50Km
----
Tiago Martins individual 0167 BTT - 25Km
----
Vanda Isabel Mendes Costa Vieira individual 0125 Passeio Pedestre - 10Km
----
vanessa pereira snappy run 0070 Passeio Pedestre - 10Km
----
Vasco Braga dos Santos Nop 0111 BTT - 50Km
----
Vasco Nunes Individual 0067 BTT - 50Km
----
Víctor Jesus Individual BTT - 25Km
----
Victor Francisco IZIRIDE BIKE TEAM 0136 BTT - 50Km
----
Vitor Dolores Passeio Pedestre - 10Km
----
vitor manuel antunes serrano Fofinhos 0021 BTT - 50Km
----
Vitor Manuel Nogueira Lopes Vitor 0119 BTT - 50Km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia BTT - 25Km
----
Zélia Cruz individual 0150 Passeio Pedestre - 10Km
----

Tempos BTT - 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bernardo FernandesBerlengas Bike Team005701:33:00.000 ----
2Ruben José André CachopoDesafios Sport Club016901:46:00.00000:13:00.000
3Paulo PintoAmigos do Pedal-Club BTT008501:55:11.00000:22:11.000
4DORSAL DE RESERVA018702:02:39.00000:29:39.000
5Pedro Jorge Correia Machado SousaPedro Sousa016102:09:45.00000:36:45.000
6Henrique TavaresYODO012302:14:15.00000:41:15.000
7Pedro MorgadoMTB & Cycling with passion!007902:15:39.00000:42:39.000
8Gonçalo Avelar--------004602:15:43.00000:42:43.000
9Nuno Machado--------004702:15:48.00000:42:48.000
10Ricardo Nevesos duros002902:16:00.00000:43:00.000
11Daniel Marques AfonsoOs Duros009802:19:56.00000:46:56.000
12Ricardo SantosYODO001602:20:29.00000:47:29.000
13DORSAL DE RESERVA000002:23:11.00000:50:11.000
14RUI MANUEL SOARES RASTEIRObtt survivor011302:25:11.00000:52:11.000
15Pedro Miguel Santos InácioOITIBINTE - BTTRACK016602:25:30.00000:52:30.000
16Nuno AlmeidaMythus Kx Biker 008402:27:01.00000:54:01.000
17Carlos LeãoOs Levezinhos BTT008302:27:59.00000:54:59.000
18Carlos Alberto Duarte SerraIndividual008902:33:41.00001:00:41.000
19Leandro Marquesindividual012402:33:45.00001:00:45.000
20Carlos Jorge SimôesCasa do Massagista002302:36:51.00001:03:51.000
21Rafael Fernandesindividual013202:37:02.00001:04:02.000
22Ricardo BaionetaOs Duros017802:41:14.00001:08:14.000
23Diogo Lopesos duros000602:41:47.00001:08:47.000
24Luis Miguel Lourenço Cardosoos duros005802:41:51.00001:08:51.000
25Paulo Alexandre Valeiro PereiraBike Selmes001502:42:28.00001:09:28.000
26Luis BernardesTROIKA TRILHOS000802:42:31.00001:09:31.000
27nuno diasindividual004402:42:42.00001:09:42.000
28DORSAL DE RESERVA018802:42:55.00001:09:55.000
29Gonçalo Rebelo PintoTroika Trilhos014902:43:04.00001:10:04.000
30André Filipe FerreiraBTT Survivors007102:43:11.00001:10:11.000
31Samuel Ferreira..005902:52:52.00001:19:52.000
32Sérgio LourençoIndividual003002:54:31.00001:21:31.000
33MARCO ANTÓNIO DA SILVA TEODÓROnao tem002702:54:36.00001:21:36.000
34HÉLDER JOSÉ DA SILVA VICENTE nao tem002602:54:44.00001:21:44.000
35Paulo PenedoIndividual007202:54:54.00001:21:54.000
36David simõesIndividual003102:55:06.00001:22:06.000
37Ricardo MedinaBTTolas010103:01:27.00001:28:27.000
38Francisco BorralhoBTTolas010503:01:39.00001:28:39.000
39Paulo Jorge Marques da RosaBTTolas003603:01:48.00001:28:48.000
40Pedro Manuel Tavares MartinsMartinsBramão007503:01:55.00001:28:55.000
41Carlos SilvaXP002503:02:02.00001:29:02.000
42Nuno CampisoAmigos do Pedal- Clube BTT006303:05:14.00001:32:14.000
43Antonio FerreiraFeliteira015603:08:42.00001:35:42.000
44Rúben Santosindividual003303:10:37.00001:37:37.000
45Paulo Sergio da Silva PereiraBTT Survivors007303:10:47.00001:37:47.000
46Nuno SampaioMilharado015203:14:43.00001:41:43.000
47DORA ISABEL COSTA RODRIGUESOs Linces da Descida007803:26:23.00001:53:23.000
48Pedro Ricardo UnasOs Linces da Descida009103:26:28.00001:53:28.000
49Sergio PenedoOs Linces da Descida010003:28:36.00001:55:36.000
50Miguel Sousa Valente Leça RamadaClube Millenniumbcp007703:28:45.00001:55:45.000
51Paulo Reis FerreiraMilharado015103:31:13.00001:58:13.000
52Fábio Alexandre Lima AlmeidaMinhocaTeam002003:32:51.00001:59:51.000
53João Pedro Pais OsórioOzzyTeam000403:32:57.00001:59:57.000
54Rúben Lima IsidoroIndiviual001203:33:03.00002:00:03.000
55CARLOS ANTUNESindividual005403:36:41.00002:03:41.000
56Carlos Alberto Moreira BatistaClube MBCP005503:38:06.00002:05:06.000
57Nuno Daniel de Araújo Oliveira Single014003:44:45.00002:11:45.000
58 João Mariaindividual003403:51:00.00002:18:00.000
59Jorge BrancoFarmasite.com017003:51:25.00002:18:25.000
60Marcos TeixeiraWCS Racing010703:51:32.00002:18:32.000
61Gonçalo MoraisWCS Racing011703:51:34.00002:18:34.000
62paulo david de vasconcelos gonçalvesOzzy Team000703:55:32.00002:22:32.000
63Diogo Carvalho FrancoWCS Racing014103:58:35.00002:25:35.000
64João Paulo Feliciano FrancoWCS Racing013003:58:54.00002:25:54.000
65Mário Luis Canas de MenezesOzzyTeam000504:05:55.00002:32:55.000
66Pedro CostaBikes vassoura017404:10:13.00002:37:13.000
67José RoxoBikes vassoura017304:10:20.00002:37:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos BTT - 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Flávio CunhaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK013902:05:18.000 ----
2DORSAL DE RESERVA019002:08:59.00000:03:41.000
3Belmiro Oliveira AlfaiateIndividual009202:15:13.00000:09:55.000
4Gualter BrazunaMaratona Sobral Monte Agraço008602:20:10.00000:14:52.000
5Marco Fernando Rogrigues dos SantosTeam Kompedal / Club L011402:22:15.00000:16:57.000
6Fábio Miguel Rodriques SalvadorXtream Bike Team010202:22:19.00000:17:01.000
7DORSAL DE RESERVA018902:25:00.00000:19:42.000
8roberto cunha ferreiraindividual013702:25:04.00000:19:46.000
9Antonio Manuel MoreiraIndividual009502:30:13.00000:24:55.000
10Pedro M. B. FilipeATV - CLINICA 2P 009602:32:05.00000:26:47.000
11Luis NoronhaAPPA-TEAM000902:43:19.00000:38:01.000
12Nelson DuarteAPPA-TEAM001002:43:27.00000:38:09.000
13Luis Manuel Teixeira dos SantosIZIRIDE BIKE TEAM014402:50:01.00000:44:43.000
14Joao Manuel Apolinario SimoesSobreirotrilhos008702:50:23.00000:45:05.000
15Rui SantosIndividual014802:51:23.00000:46:05.000
16Marco EanesIndividual009702:52:39.00000:47:21.000
17Nuno GuedesRibapedal Bike Shop - Samora Correia017502:57:14.00000:51:56.000
18raul fonsecaIndividual016403:02:46.00000:57:28.000
19António José Fernandes FerreiraIndividual003903:03:10.00000:57:52.000
20Flávio MatiasHOVIONE SA011503:11:24.00001:06:06.000
21JOÃO DA SILVALUSAMAR014203:14:53.00001:09:35.000
22Paulo Cásar Dinis EleutérioDesafios Sport Club010303:16:47.00001:11:29.000
23Jorge Manuel Reis LuisDesafios Sport Club010403:16:55.00001:11:37.000
24João M. MartinsIndividual001803:17:00.00001:11:42.000
25André BatistaDesafios Sport Club001103:17:29.00001:12:11.000
26Nuno Filipe FernandesIZIRIDE BIKE TEAM005003:20:47.00001:15:29.000
27Pedro SardinhaMatilha003803:24:14.00001:18:56.000
28pedro alexandre matos ferreiraperdidos no trilho001403:25:45.00001:20:27.000
29norberto agua-melperdidos no trilho001303:26:02.00001:20:44.000
30António Manuel N. CarlosBttrack013103:27:54.00001:22:36.000
31RUI MANUEL LOUSEIRO CARACOLBTTRACK - OITIBINTE014303:28:55.00001:23:37.000
32José Maria Martins Vieiraindividual012903:34:58.00001:29:40.000
33Daniel ValadasSoclitec Team010803:37:08.00001:31:50.000
34David SilvaSoclitec Team009403:37:24.00001:32:06.000
35Vasco NunesIndividual006703:37:34.00001:32:16.000
36Luis Miguel ViolantePénaBike Team006003:38:40.00001:33:22.000
37PAULO ROCHACICLISMO 2640011203:39:46.00001:34:28.000
38Paulo Franciscobtt os sizandros015403:39:49.00001:34:31.000
39rui manuel inacio tavaresudca010903:40:09.00001:34:51.000
40DORSAL DE RESERVA018403:40:41.00001:35:23.000
41Nuno MinaPénaBike Team006103:40:47.00001:35:29.000
42DORSAL DE RESERVA018303:40:57.00001:35:39.000
43Tiago André Miranda FerreiraOITIBINTEBTTRACK012003:41:07.00001:35:49.000
44carlos coutomorcegos no monsanto013303:44:25.00001:39:07.000
45Pedro RodriguesPénaBike Team008803:46:09.00001:40:51.000
46Humberto SilvaIndividual008203:47:08.00001:41:50.000
47Mario QuaresmaMatilha003703:47:17.00001:41:59.000
48Lara PereiraMatilha005603:47:21.00001:42:03.000
49Nelson Pereiraindividual team006903:50:09.00001:44:51.000
50João RodriguesBTT Carenque Bike Team011603:50:46.00001:45:28.000
51Agostinho Alves SoaresSaloios á Descoberta010603:51:07.00001:45:49.000
52TIAGO DINISBTT Chapim&Companhia006203:51:10.00001:45:52.000
53antonio torresselin btt012203:52:02.00001:46:44.000
54Vitor Manuel Nogueira LopesVitor011903:52:10.00001:46:52.000
55Joaquim Coutinhoindividual006603:57:11.00001:51:53.000
56Sérgio CorreiaXikoListas005304:15:08.00002:09:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos BTT - 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bernardo FernandesBerlengas Bike Team005701:33:00.000 ----
2Ruben José André CachopoDesafios Sport Club016901:46:00.00000:13:00.000
3Paulo PintoAmigos do Pedal-Club BTT008501:55:11.00000:22:11.000
4DORSAL DE RESERVA018702:02:39.00000:29:39.000
5Pedro Jorge Correia Machado SousaPedro Sousa016102:09:45.00000:36:45.000
6Henrique TavaresYODO012302:14:15.00000:41:15.000
7Pedro MorgadoMTB & Cycling with passion!007902:15:39.00000:42:39.000
8Gonçalo Avelar--------004602:15:43.00000:42:43.000
9Nuno Machado--------004702:15:48.00000:42:48.000
10Ricardo Nevesos duros002902:16:00.00000:43:00.000
11Daniel Marques AfonsoOs Duros009802:19:56.00000:46:56.000
12Ricardo SantosYODO001602:20:29.00000:47:29.000
13DORSAL DE RESERVA000002:23:11.00000:50:11.000
14RUI MANUEL SOARES RASTEIRObtt survivor011302:25:11.00000:52:11.000
15Pedro Miguel Santos InácioOITIBINTE - BTTRACK016602:25:30.00000:52:30.000
16Nuno AlmeidaMythus Kx Biker 008402:27:01.00000:54:01.000
17Carlos LeãoOs Levezinhos BTT008302:27:59.00000:54:59.000
18Carlos Alberto Duarte SerraIndividual008902:33:41.00001:00:41.000
19Leandro Marquesindividual012402:33:45.00001:00:45.000
20Carlos Jorge SimôesCasa do Massagista002302:36:51.00001:03:51.000
21Rafael Fernandesindividual013202:37:02.00001:04:02.000
22Ricardo BaionetaOs Duros017802:41:14.00001:08:14.000
23Diogo Lopesos duros000602:41:47.00001:08:47.000
24Luis Miguel Lourenço Cardosoos duros005802:41:51.00001:08:51.000
25Paulo Alexandre Valeiro PereiraBike Selmes001502:42:28.00001:09:28.000
26Luis BernardesTROIKA TRILHOS000802:42:31.00001:09:31.000
27nuno diasindividual004402:42:42.00001:09:42.000
28DORSAL DE RESERVA018802:42:55.00001:09:55.000
29Gonçalo Rebelo PintoTroika Trilhos014902:43:04.00001:10:04.000
30André Filipe FerreiraBTT Survivors007102:43:11.00001:10:11.000
31Samuel Ferreira..005902:52:52.00001:19:52.000
32Sérgio LourençoIndividual003002:54:31.00001:21:31.000
33MARCO ANTÓNIO DA SILVA TEODÓROnao tem002702:54:36.00001:21:36.000
34HÉLDER JOSÉ DA SILVA VICENTE nao tem002602:54:44.00001:21:44.000
35Paulo PenedoIndividual007202:54:54.00001:21:54.000
36David simõesIndividual003102:55:06.00001:22:06.000
37Ricardo MedinaBTTolas010103:01:27.00001:28:27.000
38Francisco BorralhoBTTolas010503:01:39.00001:28:39.000
39Paulo Jorge Marques da RosaBTTolas003603:01:48.00001:28:48.000
40Pedro Manuel Tavares MartinsMartinsBramão007503:01:55.00001:28:55.000
41Carlos SilvaXP002503:02:02.00001:29:02.000
42Nuno CampisoAmigos do Pedal- Clube BTT006303:05:14.00001:32:14.000
43Antonio FerreiraFeliteira015603:08:42.00001:35:42.000
44Rúben Santosindividual003303:10:37.00001:37:37.000
45Paulo Sergio da Silva PereiraBTT Survivors007303:10:47.00001:37:47.000
46Nuno SampaioMilharado015203:14:43.00001:41:43.000
47DORA ISABEL COSTA RODRIGUESOs Linces da Descida007803:26:23.00001:53:23.000
48Pedro Ricardo UnasOs Linces da Descida009103:26:28.00001:53:28.000
49Sergio PenedoOs Linces da Descida010003:28:36.00001:55:36.000
50Miguel Sousa Valente Leça RamadaClube Millenniumbcp007703:28:45.00001:55:45.000
51Paulo Reis FerreiraMilharado015103:31:13.00001:58:13.000
52Fábio Alexandre Lima AlmeidaMinhocaTeam002003:32:51.00001:59:51.000
53João Pedro Pais OsórioOzzyTeam000403:32:57.00001:59:57.000
54Rúben Lima IsidoroIndiviual001203:33:03.00002:00:03.000
55CARLOS ANTUNESindividual005403:36:41.00002:03:41.000
56Carlos Alberto Moreira BatistaClube MBCP005503:38:06.00002:05:06.000
57Nuno Daniel de Araújo Oliveira Single014003:44:45.00002:11:45.000
58 João Mariaindividual003403:51:00.00002:18:00.000
59Jorge BrancoFarmasite.com017003:51:25.00002:18:25.000
60Marcos TeixeiraWCS Racing010703:51:32.00002:18:32.000
61Gonçalo MoraisWCS Racing011703:51:34.00002:18:34.000
62paulo david de vasconcelos gonçalvesOzzy Team000703:55:32.00002:22:32.000
63Diogo Carvalho FrancoWCS Racing014103:58:35.00002:25:35.000
64João Paulo Feliciano FrancoWCS Racing013003:58:54.00002:25:54.000
65Mário Luis Canas de MenezesOzzyTeam000504:05:55.00002:32:55.000
66Pedro CostaBikes vassoura017404:10:13.00002:37:13.000
67José RoxoBikes vassoura017304:10:20.00002:37:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos BTT - 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Flávio CunhaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK013902:05:18.000 ----
2DORSAL DE RESERVA019002:08:59.00000:03:41.000
3Belmiro Oliveira AlfaiateIndividual009202:15:13.00000:09:55.000
4Gualter BrazunaMaratona Sobral Monte Agraço008602:20:10.00000:14:52.000
5Marco Fernando Rogrigues dos SantosTeam Kompedal / Club L011402:22:15.00000:16:57.000
6Fábio Miguel Rodriques SalvadorXtream Bike Team010202:22:19.00000:17:01.000
7DORSAL DE RESERVA018902:25:00.00000:19:42.000
8roberto cunha ferreiraindividual013702:25:04.00000:19:46.000
9Antonio Manuel MoreiraIndividual009502:30:13.00000:24:55.000
10Pedro M. B. FilipeATV - CLINICA 2P 009602:32:05.00000:26:47.000
11Luis NoronhaAPPA-TEAM000902:43:19.00000:38:01.000
12Nelson DuarteAPPA-TEAM001002:43:27.00000:38:09.000
13Luis Manuel Teixeira dos SantosIZIRIDE BIKE TEAM014402:50:01.00000:44:43.000
14Joao Manuel Apolinario SimoesSobreirotrilhos008702:50:23.00000:45:05.000
15Rui SantosIndividual014802:51:23.00000:46:05.000
16Marco EanesIndividual009702:52:39.00000:47:21.000
17Nuno GuedesRibapedal Bike Shop - Samora Correia017502:57:14.00000:51:56.000
18raul fonsecaIndividual016403:02:46.00000:57:28.000
19António José Fernandes FerreiraIndividual003903:03:10.00000:57:52.000
20Flávio MatiasHOVIONE SA011503:11:24.00001:06:06.000
21JOÃO DA SILVALUSAMAR014203:14:53.00001:09:35.000
22Paulo Cásar Dinis EleutérioDesafios Sport Club010303:16:47.00001:11:29.000
23Jorge Manuel Reis LuisDesafios Sport Club010403:16:55.00001:11:37.000
24João M. MartinsIndividual001803:17:00.00001:11:42.000
25André BatistaDesafios Sport Club001103:17:29.00001:12:11.000
26Nuno Filipe FernandesIZIRIDE BIKE TEAM005003:20:47.00001:15:29.000
27Pedro SardinhaMatilha003803:24:14.00001:18:56.000
28pedro alexandre matos ferreiraperdidos no trilho001403:25:45.00001:20:27.000
29norberto agua-melperdidos no trilho001303:26:02.00001:20:44.000
30António Manuel N. CarlosBttrack013103:27:54.00001:22:36.000
31RUI MANUEL LOUSEIRO CARACOLBTTRACK - OITIBINTE014303:28:55.00001:23:37.000
32José Maria Martins Vieiraindividual012903:34:58.00001:29:40.000
33Daniel ValadasSoclitec Team010803:37:08.00001:31:50.000
34David SilvaSoclitec Team009403:37:24.00001:32:06.000
35Vasco NunesIndividual006703:37:34.00001:32:16.000
36Luis Miguel ViolantePénaBike Team006003:38:40.00001:33:22.000
37PAULO ROCHACICLISMO 2640011203:39:46.00001:34:28.000
38Paulo Franciscobtt os sizandros015403:39:49.00001:34:31.000
39rui manuel inacio tavaresudca010903:40:09.00001:34:51.000
40DORSAL DE RESERVA018403:40:41.00001:35:23.000
41Nuno MinaPénaBike Team006103:40:47.00001:35:29.000
42DORSAL DE RESERVA018303:40:57.00001:35:39.000
43Tiago André Miranda FerreiraOITIBINTEBTTRACK012003:41:07.00001:35:49.000
44carlos coutomorcegos no monsanto013303:44:25.00001:39:07.000
45Pedro RodriguesPénaBike Team008803:46:09.00001:40:51.000
46Humberto SilvaIndividual008203:47:08.00001:41:50.000
47Mario QuaresmaMatilha003703:47:17.00001:41:59.000
48Lara PereiraMatilha005603:47:21.00001:42:03.000
49Nelson Pereiraindividual team006903:50:09.00001:44:51.000
50João RodriguesBTT Carenque Bike Team011603:50:46.00001:45:28.000
51Agostinho Alves SoaresSaloios á Descoberta010603:51:07.00001:45:49.000
52TIAGO DINISBTT Chapim&Companhia006203:51:10.00001:45:52.000
53antonio torresselin btt012203:52:02.00001:46:44.000
54Vitor Manuel Nogueira LopesVitor011903:52:10.00001:46:52.000
55Joaquim Coutinhoindividual006603:57:11.00001:51:53.000
56Sérgio CorreiaXikoListas005304:15:08.00002:09:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)