Maratona BTT Maxial Oeste Oxi Nutrition

ONDE?
Torres Vedras, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 01 de Junho de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Maio de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telm: 917 920 377 /  914 674 470

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 189
Total Confirmados: 121

Percursos:

Confirmados 10Km: 1
Confirmados 40Km: 84
Confirmados 70Km: 36
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Mendes Marques trilhos del rey 40Km
----
Abel Mendes Marques trilhos del rei 0081 40Km
----
adelino domingues kontraproduções 0120 70Km
----
Alberto Souto barreiros Btt-Tuaregues 40Km
----
Alexandre Daniel Castro Jorge bttecos- a bola 40Km
----
Alexandre Domingos Resende Moutinho Queremos é Lama 0041 40Km
----
alexandre santos Acreditar/ACMalveira 70Km
----
Ana Cabral Individual 0062 40Km
----
André Machado Ciclismo2640 0074 40Km
----
André Martins Acreditar/AC Malveira 70Km
----
António Manuel Vilelas individual 0091 70Km
----
ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINS ATV-Académico Torres Vedras 0090 40Km
----
antonio inacio benebike 70Km
----
antonio nobre oraiocosarrebentasse btt maxil - fixebikes 40Km
----
Artur Narciso individual 0060 40Km
----
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT 40Km
----
ARTUR JOSÉ SEBASTIÃO DUARTE ErmegeiraBikeTeam 40Km
----
Bruno Alexandre Miranda Os Levezinhos BTT 0111 40Km
----
Bruno amaro btt carreto preso 70Km
----
Bruno Amaro carretto Preso 0015 40Km
----
Bruno Espinha PernaLonga* | GMTSports | EspinhaBike.Info'Btt | adesign 0055 70Km
----
Carla Susana Salvado Moutinho Faisca Queremos é lama 0102 10Km
----
CARLOS ANTONIO FRANCO PITADA Torres Vedras 70Km
----
Carlos jorje ferreira acelerasbtt 40Km
----
CARLOS ALBERTO FONSECA Todos mais rápidos que o Samu 0084 40Km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT 0067 40Km
----
CARLOS COSTA PINA TODOS MAIS RÁPIDOS QUE O SAMU 0083 40Km
----
Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas 40Km
----
Carlos Miguel Trancadas Bike Clinic 70Km
----
CARLOS PITADA Duas Rodas | Oeste Track GPS | 0030 70Km
----
Celso Costa Poças e Figueiras Btt Team 0021 40Km
----
Claudio Trancadas Bike Clinic 0105 70Km
----
Cláudio Caetano Individual 0035 40Km
----
Cláudio Miguel Correia Duarte ErmegeiraBikeTeam 0034 70Km
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM 40Km
----
Daniel Coelho Roda 28 0019 70Km
----
David Vicente Lobos do Oeste 0110 40Km
----
Délio Dias Raimundo Power2Sports.Com 70Km
----
Diogo Casado Vieira Movefree by M&M 0064 70Km
----
Edgar Constâncio Alhandra Sporting Club 0056 40Km
----
Elio Fernando Alberto Jorge Loubagueira Bayke 0027 70Km
----
Emilio Henrique da Luz Correia Individual 0042 40Km
----
Fábio Alexandre Lima Almeida MinhocaTeam 0066 40Km
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Xtream Bike Team 0033 70Km
----
FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO Linda-a-Pastora S.C. 0071 40Km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO 40Km
----
Filipa Filipa 10Km
----
Filipe Ferraz dos Santos Trilhos da Pera Rocha - BVB 0099 70Km
----
Filipe Pereira Individual 70Km
----
Filipe Pereira Individual 0069 70Km
----
Flávio camões c.s team 0101 40Km
----
Flávio Cunha C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK 0017 70Km
----
Flávio Ferreira Cunha C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK 70Km
----
Francisco Firmino BAT 0002 40Km
----
Francisco Gonçalves Duros do Pedal 0058 70Km
----
Francisco Santos individual 0096 40Km
----
Frederico Ferreira Individual 40Km
----
Frederico Leandro Trilhos&Co. 0116 40Km
----
GIL MANUEL DA CONCEIÇÃO FRANCO AIKEDORES 70Km
----
Gonçalo Claudino Bike Team Toledo 40Km
----
Gonçalo Claudino Bike Team Toledo 0044 40Km
----
Gonçalo Passos Ermegeira Bike team 0065 40Km
----
Graça Gonçalves Passeio Pedestre 10Km
----
hugo miguel trindade vaz hugo vaz 0006 40Km
----
Humberto Silva Individual 0012 40Km
----
Ivone Ribeiro Loversbike 0013 40Km
----
Joao Filipe Policarpo Barbosa WAW Team/ Jorge Pires 70Km
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK 0092 70Km
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT 40Km
----
João Felix MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX 0098 40Km
----
João Marques ---------------------------------- 40Km
----
João Marques Oraicosarrebentasse BTT-Maxial 0100 40Km
----
João Paulo Santos Loversbike 0014 40Km
----
João Ramos Trilhos&Co. 0115 40Km
----
Jorge Batista Pina Bike Loures/Via bike Viana do castelo 40Km
----
Jorge Henriques Todos mais rápidos que o Samu 0119 40Km
----
Jorge Maciel Soares Pimentel Funbike 0051 70Km
----
Jorge Rocha INDIVIDUAL 0112 40Km
----
José ináçio Individual 0045 40Km
----
Jose Gustavo Individual 0063 40Km
----
Juvenal Ezequiel WAW team/Jorge Pires 0068 40Km
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Kms Almeirim 0077 40Km
----
Luìs Pedro ferreira trilho 70Km
----
Luís C. Rodrigues ATV 0073 70Km
----
LUIS CLAUDIO FRANCO CARDOSO CUSTODIO.C.C.& FILHOS LDA 70Km
----
Luis Ferrão Todos Mais 40Km
----
Luis Ferrão Todos Mais Rápidos que o Samu 0088 40Km
----
Luis Filipe Martins patricio amigos do pedal clube btt 40Km
----
luis filipe silva abreu saloiosbtt / aluvedras 0009 70Km
----
Luis Firmino oraiocosarrebentasse btt 0082 70Km
----
Luis Miguel Augusto ATV - Torres Vedras 0046 70Km
----
Luis Miguel Bastos Florindo Trilhos D´El Rei 40Km
----
Luis MIguel Duarte Santos Monte Redondo Amigos do BTT 0089 40Km
----
LUIS MIGUEL NAZARÉ SANTOS ErmegeiraBikeTeam 0053 40Km
----
LUIS VALÉRIO Poças E Figueiras BTT TEAM 0036 40Km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 40Km
----
Marco Santos Team Club L / Kompedal 0001 70Km
----
Marco Almeida PERNALONGA/HERNANI BROCO 70Km
----
Marco Martins C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 70Km
----
Marco Nicolau Nikkolas racing Team 0086 70Km
----
Marco Paulo btt grupo desp palhagueirense-perdidos no mato 0032 40Km
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Individual 0029 40Km
----
Maria Margarida Reis individual 0047 40Km
----
MÁRIO VIEIRA PATILHAS&VENTOINHA 70Km
----
Mário Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra 0108 40Km
----
Mário Francisco Malheiro Atk Team 0054 40Km
----
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT team 40Km
----
Miguel Fiuza Atk Cycling Team 0049 40Km
----
Miguel Mamede Berlengas Bike Team 0043 40Km
----
Miguel Mateus Montejunto Bike Clube 70Km
----
Nelson Fernando M. Sousa C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 0117 70Km
----
Nelson Pereira Lactifeita endurance team 0011 40Km
----
Nuno Magalhães Guedez Ribapedal Bike Shop - Samora Correia 40Km
----
Nuno Valente Lentos do BTT 0018 40Km
----
Nuno Almeida Perera Individual 70Km
----
Nuno Franco Individual 0106 70Km
----
Nuno Gil Pereira Correia Individual 0048 70Km
----
Nuno Margaça CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS/CUBE/SHIMANO/OXI 0093 70Km
----
Nuno Miguel Ferreira Caria Individual 40Km
----
Nuno Salgado Individual 40Km
----
Nuno Santos monte redondo amigos do btt 0004 70Km
----
Nuno Troni Mão Fatal Bike 0008 40Km
----
orlando jose gomes duarte waw team jorge pires 40Km
----
Paula Anjos SuperAdrenalina/OBT 70Km
----
Paulo Vitor Berlengas Bike Team 0025 40Km
----
Paulo Albuquerque Os Porquinhos da Ilda 70Km
----
Paulo Alexandre Coelho Lopes Poças E Figueiras BTT TEAM 0038 40Km
----
Paulo Crispim individual 70Km
----
Paulo Fernando Oliveira Martins Poças e Figueiras BTT Team 0020 40Km
----
paulo ferreira ATV 40Km
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge bttecos-jornal a bola 40Km
----
Paulo Jorge Cunha Miranda ----------------------------------------- 0113 40Km
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Club BTT 40Km
----
Paulo Pinto racingbikes/Mundimate 40Km
----
Paulo Ricardo Alastra Santos Jones Maia-fitness MTB team/ROFXTREME 0095 40Km
----
Pedro Botelho Individual 0075 40Km
----
Pedro Costa Individual 0016 70Km
----
Pedro Damião Ribabike Team 40Km
----
Pedro Filipe Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra 0107 40Km
----
pedro gabriel garcia henriqes btt falcoes do montejunto 70Km
----
PEDRO GOMES INDIVIDUAL 0104 40Km
----
Pedro M. B. Filipe ATV - CLINICA 2P 70Km
----
Pedro Manuel Silva Rocha Linda-a-Pastora S.C 0072 40Km
----
PEDRO MARQUES C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 70Km
----
Pedro Miguel Pinheiro trancoso bike teem 0103 40Km
----
Pedro Moutinho spartacus 0031 40Km
----
Pedro Pereira RACINGBIKES-MUNDIMAT 40Km
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team 70Km
----
Pedro Vieira --- 70Km
----
Rúben Lima Isidoro Indiviual 0094 40Km
----
Renato silva C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLAKJACK 0122 70Km
----
Ricardo Baptista Fraústo SALOIOS BTT 40Km
----
Ricardo Crispin alcalinas 0109 70Km
----
Ricardo Filipe Miranda Santos Individual 0005 40Km
----
Ricardo José Lima da Silva Oeste Bikers 70Km
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Team BTT " Terras Fornos de Algodres" 70Km
----
RICARDO MANUEL CRUZ BENTO Todos mais rapidos que o Samu 0097 40Km
----
Ricardo Matos Poças e Figueiras BTT TEAM 0026 40Km
----
Ricardo Tonel As minhas pernas 0087 40Km
----
Rodolfo Franco Individual 70Km
----
Rodolfo Franco Oraiocosarrebentasse BTT 0078 70Km
----
Rodrigo Bernardes Oeste Bikers 0052 40Km
----
Ruben Francisco Individual 0057 40Km
----
Ruben Miguel João pereira MabecosdoPedal 0061 70Km
----
Rui Botelho Oraiocosarrebentasse 0079 70Km
----
Rui Cabrita Individual 40Km
----
Rui Fortunato Racing Bikes / Mundimat 40Km
----
RUI GARCIA CLUBE MBCP 0010 40Km
----
rui manuel inacio tavares udca 0121 70Km
----
RUI MIGUEL SOUSA Linda-a-Pastora S.C. 0070 40Km
----
RUI TOMÉ BENEBIKE 40Km
----
Salvador Oliveira Mão Fatal Bike 0007 40Km
----
Samuel Freitas TODOS MAIS RÁPIDOS QUE O SAMU 0085 40Km
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim 0076 40Km
----
Sergio Vitor Berlengas Bike Team 0028 40Km
----
Simão Mamede ATV 70Km
----
Susana Narciso individual 0059 40Km
----
Telmo Fontes ErmegeiraBike Team 40Km
----
Tiago Américo Melicias Santos Individual 0024 40Km
----
Tiago Costa Trilhos&Co. 0114 40Km
----
Tiago Cunha Individual 0039 40Km
----
Tiago de Sousa ROFXTREME / CHOOSE / SNV 0118 40Km
----
Tiago Dinis BTT Chapim&Companhia 40Km
----
TIAGO DINIS BTT Chapim&Companhia 0003 40Km
----
Tiago Filipe Ferreira de Jesus individual 0040 40Km
----
Valter José Silva Terêncio Ermegeira Bike Team 0080 70Km
----
Valter Placido c.s team 0050 40Km
----
Valter Teixeira Individual 0023 70Km
----
Vitor Franco Individual 0022 40Km
----

Escalões 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Francisco FirminoBAT0002 --:--:-- ----
1Tiago Américo Melicias SantosIndividual002401:35:37.000 ----
2Pedro Pinheirotrancoso bike teem010301:41:55.00000:06:18.000
3André MachadoCiclismo2640007401:42:03.00000:06:26.000
4Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim007601:42:11.00000:06:34.000
5Nuno MargaçaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS/CUBE/SHIMANO/OXI009301:42:56.00000:07:19.000
6Abel Mendes Marquestrilhos del rei008101:49:39.00000:14:02.000
7Tiago SousaROFXTREME / CHOOSE / SNV011801:50:07.00000:14:30.000
8Valter TeixeiraIndividual002301:50:15.00000:14:38.000
9Marco Paulobtt grupo desp palhagueirense-perdidos no mato003201:52:51.00000:17:14.000
10Bruno EspinhaPernaLonga* | GMTSports | EspinhaBike.Info'Btt | adesign 005501:53:24.00000:17:47.000
11Rodrigo BernardesOeste Bikers005201:55:14.00000:19:37.000
12Gonçalo ClaudinoBike Team Toledo004401:58:23.00000:22:46.000
13Daniel CoelhoRoda 28001901:58:27.00000:22:50.000
14Marco Paulo Carrilho LopesIndividual002902:02:32.00000:26:55.000
15Nuno FrancoIndividual010602:06:21.00000:30:44.000
16Luis MIguel Duarte SantosMonte Redondo Amigos do BTT008902:07:55.00000:32:18.000
17PEDRO GOMESINDIVIDUAL010402:08:46.00000:33:09.000
18Gonçalo PassosErmegeira Bike team006502:08:56.00000:33:19.000
19Lina Margarida Violante Constantino VicenteAssociação 20 Kms Almeirim007702:10:15.00000:34:38.000
20Sergio VitorBerlengas Bike Team002802:10:23.00000:34:46.000
21Paulo VitorBerlengas Bike Team002502:10:27.00000:34:50.000
22Mário MalheiroAtk Team005402:10:33.00000:34:56.000
23Bruno Amarocarretto Preso001502:11:36.00000:35:59.000
24Jose GustavoIndividual006302:12:27.00000:36:50.000
25Tiago Filipe Ferreira de Jesusindividual004002:12:43.00000:37:06.000
26Pedro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra010702:12:47.00000:37:10.000
27Mário AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra010802:12:52.00000:37:15.000
28Ricardo TonelAs minhas pernas008702:14:20.00000:38:43.000
29Francisco Santosindividual009602:14:30.00000:38:53.000
30Jorge RochaINDIVIDUAL011202:16:48.00000:41:11.000
31Bruno MirandaOs Levezinhos BTT011102:16:57.00000:41:20.000
32Valter Placidoc.s team005002:17:36.00000:41:59.000
33João RamosTrilhos&Co.011502:18:22.00000:42:45.000
34ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINSATV-Académico Torres Vedras009002:19:32.00000:43:55.000
35Paulo Ricardo Alastra Santos JonesMaia-fitness MTB team/ROFXTREME009502:20:58.00000:45:21.000
36Nuno Santosmonte redondo amigos do btt000402:21:23.00000:45:46.000
37RUI MIGUEL SOUSALinda-a-Pastora S.C.007002:21:29.00000:45:52.000
38FERNANDO ANTÓNIO PINHÃOLinda-a-Pastora S.C.007102:21:38.00000:46:01.000
39Carlos FonsecaTodos mais rápidos que o Samu008402:21:43.00000:46:06.000
40hugo miguel trindade vazhugo vaz000602:21:45.00000:46:08.000
41Nelson PereiraLactifeita endurance team001102:24:21.00000:48:44.000
42Humberto SilvaIndividual001202:24:35.00000:48:58.000
43David VicenteLobos do Oeste011002:29:12.00000:53:35.000
44RUI GARCIACLUBE MBCP001002:29:20.00000:53:43.000
45Ricardo Bento Todos mais rapidos que o Samu009702:29:25.00000:53:48.000
46Juvenal EzequielWAW team/Jorge Pires006802:31:24.00000:55:47.000
47Vitor FrancoIndividual002202:36:52.00001:01:15.000
48José ináçioIndividual004502:37:15.00001:01:38.000
49LUIS MIGUEL NAZARÉ SANTOSErmegeiraBikeTeam005302:43:41.00001:08:04.000
50Frederico LeandroTrilhos&Co.011602:44:04.00001:08:27.000
51Tiago CostaTrilhos&Co.011402:44:11.00001:08:34.000
52Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama004102:44:20.00001:08:43.000
53Ana CabralIndividual006202:47:13.00001:11:36.000
54CARLOS PINATODOS MAIS RÁPIDOS QUE O SAMU008302:52:49.00001:17:12.000
55Salvador Oliveira Mão Fatal Bike000703:02:17.00001:26:40.000
56Nuno TroniMão Fatal Bike000803:02:26.00001:26:49.000
57Ricardo MatosPoças e Figueiras BTT TEAM002603:05:01.00001:29:24.000
58Samuel FreitasTODOS MAIS RÁPIDOS QUE O SAMU008503:07:02.00001:31:25.000
59Luis FerrãoTodos Mais Rápidos que o Samu008803:07:12.00001:31:35.000
60Rúben Lima IsidoroIndiviual009403:07:31.00001:31:54.000
61Fábio Alexandre Lima AlmeidaMinhocaTeam006603:07:38.00001:32:01.000
62Nuno ValenteLentos do BTT001803:11:56.00001:36:19.000
63LUIS VALERIOPoças E Figueiras BTT TEAM003603:12:02.00001:36:25.000
64paulo fernando oliveira martinsPoças e Figueiras BTT Team002003:12:10.00001:36:33.000
65Celso Andre Robalo da CostaPoças e Figueiras Btt Team002103:12:15.00001:36:38.000
66Jorge HenriquesTodos mais rápidos que o Samu011903:14:14.00001:38:37.000
67Pedro Moutinhospartacus003103:20:26.00001:44:49.000
68Artur Alexandre Santos Narcisoindividual006003:35:14.00001:59:37.000
69Susana Patricia da Silva Pinto Narcisoindividual005903:35:28.00001:59:51.000
70Maria Margarida Reisindividual004703:47:24.00002:11:47.000
71João Paulo SantosLoversbike001403:47:29.00002:11:52.000
72Ivone RibeiroLoversbike001303:47:38.00002:12:01.000
73Paulo Jorge Cunha Miranda-----------------------------------------011303:47:45.00002:12:08.000
74Pedro BotelhoIndividual007503:47:54.00002:12:17.000
RESERVA1Carlos Mário Veríssimo EstevesMoveFree012501:48:12.000 ----
RESERVA2Orlando GomesWaTeam Jorge Pires014801:50:01.00000:01:49.000
RESERVA3Ricardo LopesFreeBike016201:51:43.00000:03:31.000
RESERVA4António João FonsecaBAT015101:53:52.00000:05:40.000
RESERVA5Carlos BentoATV016301:54:49.00000:06:37.000
RESERVA6Hugo Alexandre Firme VicenteChagas/Azeol/AltaRoda/Oestcar013501:55:06.00000:06:54.000
RESERVA7Fábio LuízC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK014602:03:38.00000:15:26.000
RESERVA8David MarquesIndividual015202:06:10.00000:17:58.000
RESERVA9José JoaquimIndividual015502:13:01.00000:24:49.000
RESERVA10Tiago AlmeidaOxiNutrition013402:18:58.00000:30:46.000
RESERVA11João Filipe Policarpo BarbosaWaTeam Jorge Pires014902:19:23.00000:31:11.000
RESERVA12Sergio Rafael Duarte LoureiroIndividual015302:24:25.00000:36:13.000
RESERVA13Bruno RodriguesMoveFree012302:31:52.00000:43:40.000
RESERVA14Rui CarlosMoveFree012702:31:59.00000:43:47.000
RESERVA15Alexandre JorgeIndividual016502:33:55.00000:45:43.000
RESERVA16Paulo Jorge Cardoso JorgeIndividual016402:34:02.00000:45:50.000
RESERVA17Pedro MirandaATV016002:36:31.00000:48:19.000
RESERVA18Paulo SerraATV015802:36:42.00000:48:30.000
RESERVA19Frederico SantosATV015902:47:21.00000:59:09.000
RESERVA20José RibeiroIndividual012902:52:12.00001:04:00.000
RESERVA21Ana RibeiroIndividual013002:54:37.00001:06:25.000
RESERVA22Angelina CruzIndividual013102:54:45.00001:06:33.000
RESERVA23Vasco OliveiraIndividual014303:08:30.00001:20:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Claudio TrancadasBike Clinic010503:04:17.000 ----
2Francisco GonçalvesDuros do Pedal005803:06:07.00000:01:50.000
3Paulo Alexandre Coelho LopesPoças E Figueiras BTT TEAM003803:11:42.00000:07:25.000
4Marco Fernando Rogrigues dos SantosTeam Club L / Kompedal000103:12:31.00000:08:14.000
5Luis Miguel Alexandre AugustoATV - Torres Vedras004603:17:08.00000:12:51.000
6Miguel MamedeBerlengas Bike Team004303:22:56.00000:18:39.000
7Flávio camõesc.s team010103:23:21.00000:19:04.000
8Jorge Maciel Soares PimentelFunbike005103:31:01.00000:26:44.000
9JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK009203:32:17.00000:28:00.000
10Renato SilvaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK012203:38:04.00000:33:47.000
11Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK011703:43:39.00000:39:22.000
12Filipe Ferraz dos SantosTrilhos da Pera Rocha - BVB009903:43:47.00000:39:30.000
13Fábio Miguel Rodriques SalvadorXtream Bike Team003303:51:12.00000:46:55.000
14luis filipe silva abreusaloiosbtt / aluvedras000903:51:26.00000:47:09.000
15Marco NicolauNikkolas racing Team008603:54:00.00000:49:43.000
16rui manuel inacio tavaresudca012104:04:24.00001:00:07.000
17Diogo Casado VieiraMovefree by M&M006404:09:09.00001:04:52.000
18Miguel FiuzaAtk Cycling Team004904:14:13.00001:09:56.000
19António Vilelasindividual009104:26:37.00001:22:20.000
20adelino domingueskontraproduções012004:55:02.00001:50:45.000
RESERVA1André MartinsAcreditar/ACMalveira014202:58:06.000 ----
RESERVA2Alexandre SantosAcreditar/ACMalveira014102:58:08.00000:00:02.000
RESERVA3Marco MarinsC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK012803:02:00.00000:03:54.000
RESERVA4Marco AlmeidaOxiNutrition013303:04:06.00000:06:00.000
RESERVA5Avelino SantosC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK013903:12:27.00000:14:21.000
RESERVA6hugo fernandesIndividual015603:20:17.00000:22:11.000
RESERVA7Pedro LopesCasa do Pessoal da RTP015003:21:39.00000:23:33.000
RESERVA8Pedro MarquesC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK013803:25:34.00000:27:28.000
RESERVA9Gustavo BertoniSanta Rita Saúde014503:31:05.00000:32:59.000
RESERVA10Bruno EspinhaPernalonga015703:32:34.00000:34:28.000
RESERVA11Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK013703:40:17.00000:42:11.000
RESERVA12Ricardo José Lima da SilvaOeste Bikres014403:43:31.00000:45:25.000
RESERVA13Vitor FerreiraATV016103:54:06.00000:56:00.000
RESERVA14Luis CardosoC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK014704:03:38.00001:05:32.000
RESERVA15Paulo RochaIndividual015404:04:15.00001:06:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Francisco FirminoBAT0002 --:--:-- ----
1Tiago Américo Melicias SantosIndividual002401:35:37.000 ----
2Pedro Pinheirotrancoso bike teem010301:41:55.00000:06:18.000
3André MachadoCiclismo2640007401:42:03.00000:06:26.000
4Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim007601:42:11.00000:06:34.000
5Nuno MargaçaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS/CUBE/SHIMANO/OXI009301:42:56.00000:07:19.000
6Carlos Mário Veríssimo EstevesMoveFree012501:48:12.00000:12:35.000
7Abel Mendes Marquestrilhos del rei008101:49:39.00000:14:02.000
8Orlando GomesWaTeam Jorge Pires014801:50:01.00000:14:24.000
9Tiago SousaROFXTREME / CHOOSE / SNV011801:50:07.00000:14:30.000
10Valter TeixeiraIndividual002301:50:15.00000:14:38.000
11Ricardo LopesFreeBike016201:51:43.00000:16:06.000
12Marco Paulobtt grupo desp palhagueirense-perdidos no mato003201:52:51.00000:17:14.000
13Bruno EspinhaPernaLonga* | GMTSports | EspinhaBike.Info'Btt | adesign 005501:53:24.00000:17:47.000
14António João FonsecaBAT015101:53:52.00000:18:15.000
15Carlos BentoATV016301:54:49.00000:19:12.000
16Hugo Alexandre Firme VicenteChagas/Azeol/AltaRoda/Oestcar013501:55:06.00000:19:29.000
17Rodrigo BernardesOeste Bikers005201:55:14.00000:19:37.000
18Gonçalo ClaudinoBike Team Toledo004401:58:23.00000:22:46.000
19Daniel CoelhoRoda 28001901:58:27.00000:22:50.000
20Marco Paulo Carrilho LopesIndividual002902:02:32.00000:26:55.000
21Fábio LuízC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK014602:03:38.00000:28:01.000
22David MarquesIndividual015202:06:10.00000:30:33.000
23Nuno FrancoIndividual010602:06:21.00000:30:44.000
24Luis MIguel Duarte SantosMonte Redondo Amigos do BTT008902:07:55.00000:32:18.000
25PEDRO GOMESINDIVIDUAL010402:08:46.00000:33:09.000
26Gonçalo PassosErmegeira Bike team006502:08:56.00000:33:19.000
27Lina Margarida Violante Constantino VicenteAssociação 20 Kms Almeirim007702:10:15.00000:34:38.000
28Sergio VitorBerlengas Bike Team002802:10:23.00000:34:46.000
29Paulo VitorBerlengas Bike Team002502:10:27.00000:34:50.000
30Mário MalheiroAtk Team005402:10:33.00000:34:56.000
31Bruno Amarocarretto Preso001502:11:36.00000:35:59.000
32Jose GustavoIndividual006302:12:27.00000:36:50.000
33Tiago Filipe Ferreira de Jesusindividual004002:12:43.00000:37:06.000
34Pedro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra010702:12:47.00000:37:10.000
35Mário AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra010802:12:52.00000:37:15.000
36José JoaquimIndividual015502:13:01.00000:37:24.000
37Ricardo TonelAs minhas pernas008702:14:20.00000:38:43.000
38Francisco Santosindividual009602:14:30.00000:38:53.000
39Jorge RochaINDIVIDUAL011202:16:48.00000:41:11.000
40Bruno MirandaOs Levezinhos BTT011102:16:57.00000:41:20.000
41Valter Placidoc.s team005002:17:36.00000:41:59.000
42João RamosTrilhos&Co.011502:18:22.00000:42:45.000
43Tiago AlmeidaOxiNutrition013402:18:58.00000:43:21.000
44João Filipe Policarpo BarbosaWaTeam Jorge Pires014902:19:23.00000:43:46.000
45ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINSATV-Académico Torres Vedras009002:19:32.00000:43:55.000
46Paulo Ricardo Alastra Santos JonesMaia-fitness MTB team/ROFXTREME009502:20:58.00000:45:21.000
47Nuno Santosmonte redondo amigos do btt000402:21:23.00000:45:46.000
48RUI MIGUEL SOUSALinda-a-Pastora S.C.007002:21:29.00000:45:52.000
49FERNANDO ANTÓNIO PINHÃOLinda-a-Pastora S.C.007102:21:38.00000:46:01.000
50Carlos FonsecaTodos mais rápidos que o Samu008402:21:43.00000:46:06.000
51hugo miguel trindade vazhugo vaz000602:21:45.00000:46:08.000
52Nelson PereiraLactifeita endurance team001102:24:21.00000:48:44.000
53Sergio Rafael Duarte LoureiroIndividual015302:24:25.00000:48:48.000
54Humberto SilvaIndividual001202:24:35.00000:48:58.000
55David VicenteLobos do Oeste011002:29:12.00000:53:35.000
56RUI GARCIACLUBE MBCP001002:29:20.00000:53:43.000
57Ricardo Bento Todos mais rapidos que o Samu009702:29:25.00000:53:48.000
58Juvenal EzequielWAW team/Jorge Pires006802:31:24.00000:55:47.000
59Bruno RodriguesMoveFree012302:31:52.00000:56:15.000
60Rui CarlosMoveFree012702:31:59.00000:56:22.000
61Alexandre JorgeIndividual016502:33:55.00000:58:18.000
62Paulo Jorge Cardoso JorgeIndividual016402:34:02.00000:58:25.000
63Pedro MirandaATV016002:36:31.00001:00:54.000
64Paulo SerraATV015802:36:42.00001:01:05.000
65Vitor FrancoIndividual002202:36:52.00001:01:15.000
66José ináçioIndividual004502:37:15.00001:01:38.000
67LUIS MIGUEL NAZARÉ SANTOSErmegeiraBikeTeam005302:43:41.00001:08:04.000
68Frederico LeandroTrilhos&Co.011602:44:04.00001:08:27.000
69Tiago CostaTrilhos&Co.011402:44:11.00001:08:34.000
70Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama004102:44:20.00001:08:43.000
71Ana CabralIndividual006202:47:13.00001:11:36.000
72Frederico SantosATV015902:47:21.00001:11:44.000
73José RibeiroIndividual012902:52:12.00001:16:35.000
74CARLOS PINATODOS MAIS RÁPIDOS QUE O SAMU008302:52:49.00001:17:12.000
75Ana RibeiroIndividual013002:54:37.00001:19:00.000
76Angelina CruzIndividual013102:54:45.00001:19:08.000
77Salvador Oliveira Mão Fatal Bike000703:02:17.00001:26:40.000
78Nuno TroniMão Fatal Bike000803:02:26.00001:26:49.000
79Ricardo MatosPoças e Figueiras BTT TEAM002603:05:01.00001:29:24.000
80Samuel FreitasTODOS MAIS RÁPIDOS QUE O SAMU008503:07:02.00001:31:25.000
81Luis FerrãoTodos Mais Rápidos que o Samu008803:07:12.00001:31:35.000
82Rúben Lima IsidoroIndiviual009403:07:31.00001:31:54.000
83Fábio Alexandre Lima AlmeidaMinhocaTeam006603:07:38.00001:32:01.000
84Vasco OliveiraIndividual014303:08:30.00001:32:53.000
85Nuno ValenteLentos do BTT001803:11:56.00001:36:19.000
86LUIS VALERIOPoças E Figueiras BTT TEAM003603:12:02.00001:36:25.000
87paulo fernando oliveira martinsPoças e Figueiras BTT Team002003:12:10.00001:36:33.000
88Celso Andre Robalo da CostaPoças e Figueiras Btt Team002103:12:15.00001:36:38.000
89Jorge HenriquesTodos mais rápidos que o Samu011903:14:14.00001:38:37.000
90Pedro Moutinhospartacus003103:20:26.00001:44:49.000
91Artur Alexandre Santos Narcisoindividual006003:35:14.00001:59:37.000
92Susana Patricia da Silva Pinto Narcisoindividual005903:35:28.00001:59:51.000
93Maria Margarida Reisindividual004703:47:24.00002:11:47.000
94João Paulo SantosLoversbike001403:47:29.00002:11:52.000
95Ivone RibeiroLoversbike001303:47:38.00002:12:01.000
96Paulo Jorge Cunha Miranda-----------------------------------------011303:47:45.00002:12:08.000
97Pedro BotelhoIndividual007503:47:54.00002:12:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André MartinsAcreditar/ACMalveira014202:58:06.000 ----
2Alexandre SantosAcreditar/ACMalveira014102:58:08.00000:00:02.000
3Marco MarinsC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK012803:02:00.00000:03:54.000
4Marco AlmeidaOxiNutrition013303:04:06.00000:06:00.000
5Claudio TrancadasBike Clinic010503:04:17.00000:06:11.000
6Francisco GonçalvesDuros do Pedal005803:06:07.00000:08:01.000
7Paulo Alexandre Coelho LopesPoças E Figueiras BTT TEAM003803:11:42.00000:13:36.000
8Avelino SantosC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK013903:12:27.00000:14:21.000
9Marco Fernando Rogrigues dos SantosTeam Club L / Kompedal000103:12:31.00000:14:25.000
10Luis Miguel Alexandre AugustoATV - Torres Vedras004603:17:08.00000:19:02.000
11hugo fernandesIndividual015603:20:17.00000:22:11.000
12Pedro LopesCasa do Pessoal da RTP015003:21:39.00000:23:33.000
13Miguel MamedeBerlengas Bike Team004303:22:56.00000:24:50.000
14Flávio camõesc.s team010103:23:21.00000:25:15.000
15Pedro MarquesC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK013803:25:34.00000:27:28.000
16Jorge Maciel Soares PimentelFunbike005103:31:01.00000:32:55.000
17Gustavo BertoniSanta Rita Saúde014503:31:05.00000:32:59.000
18JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK009203:32:17.00000:34:11.000
19Bruno EspinhaPernalonga015703:32:34.00000:34:28.000
20Renato SilvaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK012203:38:04.00000:39:58.000
21Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK013703:40:17.00000:42:11.000
22Ricardo José Lima da SilvaOeste Bikres014403:43:31.00000:45:25.000
23Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK011703:43:39.00000:45:33.000
24Filipe Ferraz dos SantosTrilhos da Pera Rocha - BVB009903:43:47.00000:45:41.000
25Fábio Miguel Rodriques SalvadorXtream Bike Team003303:51:12.00000:53:06.000
26luis filipe silva abreusaloiosbtt / aluvedras000903:51:26.00000:53:20.000
27Marco NicolauNikkolas racing Team008603:54:00.00000:55:54.000
28Vitor FerreiraATV016103:54:06.00000:56:00.000
29Luis CardosoC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK014704:03:38.00001:05:32.000
30Paulo RochaIndividual015404:04:15.00001:06:09.000
31rui manuel inacio tavaresudca012104:04:24.00001:06:18.000
32Diogo Casado VieiraMovefree by M&M006404:09:09.00001:11:03.000
33Miguel FiuzaAtk Cycling Team004904:14:13.00001:16:07.000
34António Vilelasindividual009104:26:37.00001:28:31.000
35adelino domingueskontraproduções012004:55:02.00001:56:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)