5º Raid BTT - Rota da Malaposta - Aveiras de Cima

ONDE?
Azambuja - Aveiras de Cima, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 18 de Maio de 2014 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 15 de Maio de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telm: 917799938 / 918226876

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 174
Total Confirmados: 138

Percursos:

Confirmados 30Km: 113
Confirmados 60Km: 25
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Esteves BARRILOTEAM 0046 60Km
----
Ana Cristina Oliveira Madeira Individual 0030 30Km
----
Andreia Botão Carpintaria Medidas e Modelos 0001 30Km
----
Angelo Avelar Carpintaria Medidas e Modelos 30Km
----
António Foyos Os Trilhados 0131 30Km
----
António Miranda casais lagartos bike team 0081 30Km
----
António Silva Os Trilhados 0134 30Km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual 0031 30Km
----
Ayrton Fábio Ferreira Rodrigues Benfica 0096 30Km
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual 0137 30Km
----
Bruno Miguel Silva ExTTreme D`Alhandra 30Km
----
Carlos jorje ferreira Acelerasbtt 30Km
----
Carlos Alberto Trindade Gomes RBIKES 0127 60Km
----
Carlos Silsa individual 0102 30Km
----
Cristina Costa CRCP-Dois Br Team 60Km
----
Daniel Duarte Penabikefirme 30Km
----
Daniel Ouro individual 0012 30Km
----
David Jorge Costa Btt chapim e companhia 0133 30Km
----
David Santos Boutique4Bike / Gepack 0064 30Km
----
Dário "Pêras" Silva Los Trepadores BTTeam 30Km
----
diamantino salgueiro CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0082 30Km
----
Diogo Silva ROFXTREMEBIKE 0089 30Km
----
Duarte Sequeira Sem equipa 30Km
----
Duarte Sequeira individual 0038 30Km
----
Edmundo Marques MunaBike 0109 30Km
----
Edmundo Ramos Arealbike/Radioalenquer 0138 30Km
----
Eduardo José Ferreira da Costa Individual 0071 60Km
----
Elson Rodrigues M&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes 0119 30Km
----
Fabio dos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 30Km
----
Fernando Costa Os tordos 0108 30Km
----
Filipe Amorim Aguias do Pedal 0040 30Km
----
Filipe Mendes ACR Frade de Cima/Ribabike 60Km
----
Flavio Fitas Carrega e Puxa 1011 60Km
----
Francisco Ferreira Varela Individual 0042 30Km
----
Francisco Maria Gomes Mattos-Chaves de Macedo Running 0125 30Km
----
Frederico Ferreira Individual 0002 60Km
----
Gil Resende BOBADELASPEED CICLOTURISMO 0041 30Km
----
Gonçalo santos CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0085 30Km
----
GUILHERME JOSE LOPES CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0088 30Km
----
Helder José Fernandes Acr. Frade de cima/ribabike 30Km
----
Helder Marques SR Camarnal Btt Team 0130 30Km
----
HELIO JOSE SANTOS PALMA CCD TRANQUILIDADE 0025 30Km
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal 60Km
----
Hugo Santos INDIVIDUAL 60Km
----
Jaime Neves individual 0050 30Km
----
joao agostinho individual 0047 30Km
----
JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA 60Km
----
Joao Santos ROFXTREME 0037 30Km
----
JOAO VASCO BOAVIDA CIN - XAVIERES 0011 30Km
----
JOAQUIM ASSUNÇÃO IMCEI 0117 30Km
----
Joaquim Felisberto Barriloteam 0015 30Km
----
João Abreu Monsanto Team 0100 30Km
----
João André Aranha M&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes 0124 60Km
----
João Batista Individual 0020 60Km
----
João Coelho Pires individual 0003 60Km
----
João Cruz Tombaminis 0004 30Km
----
João Duarte Falcões BTT 0090 30Km
----
João Esteves Pena Bike Firme 30Km
----
João Lopes independente 0018 30Km
----
João Manuel Ribeiro TOUGH TRAILS 0033 30Km
----
João Neto Águias do Pedal 0051 30Km
----
João Paulo Ferreira Martins Grupo Desportivo Nobre 0066 30Km
----
João Paulo Isidro Dura Automotive Portuguesa 0112 30Km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada 0132 60Km
----
João Pedro Bretes Cavaco BARRILOTEAM 0017 30Km
----
João Rolo Tartarugas do Mato 0032 30Km
----
João Toscano Averisbike 30Km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Afim de Btt 60Km
----
Jorge Alemão Individual 0010 60Km
----
Jorge Batista Pina Bike Loures/Via bike Viana do castelo 0129 60Km
----
Jorge Loureiro BobadelaSpeed Ciclo 0027 30Km
----
Jorge M Afonso Clube BTT Lisboa 0093 30Km
----
Jorge Pereira Lopes Individual 30Km
----
Jorge tristao CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0083 30Km
----
JOSÉ MÁRIO RIBEIRO INDIVIDUAL 30Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 60Km
----
José Pedro Nenhuma 0126 30Km
----
José Ramos Silva individual 0101 30Km
----
José Reis Carpintaria MeM 0044 30Km
----
JOSE CORREIA BATISTA BOBADELASPEED 0074 30Km
----
JOSE MANUEL CRUZ BOBADELASPEED CICLOTURISMO 0021 60Km
----
Leonardo martins de Sousa Superbikes Olympia Espigão Sup 0110 30Km
----
Leonel Gomes Individual 0009 30Km
----
Luís Filipe Henriques Paula Individual 0136 30Km
----
LUIS DIAS Boutique4Bike / Gepack 0049 30Km
----
LUIS FAQUIM IMCEI 0118 30Km
----
LUIS FIALHO Amigos da Buraca 30Km
----
LUIS RODRIGUES individual 30Km
----
Luis Roque Boutique4Bike / Gepack 0113 30Km
----
Manuel António Almeida Rocha individual 0094 30Km
----
Manuel Vitor Pereira ESAI.PT 0060 60Km
----
marcio averisbike bttt 0019 30Km
----
Marco Teles botique4bike 0065 30Km
----
Marco António Laia ESAI.PT 0061 60Km
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 30Km
----
Marco Ivan Oliveira Monteiro OnTrack Bike Team 0116 30Km
----
Marco P Fernandes pena bike firme 0072 30Km
----
Marco Paulo Viana Noro Grupo Desportivo Nobre 0067 30Km
----
Márcio Alexandre Costa Silva boutique4bike 0070 30Km
----
MICAEL ALMEIDA ( MYKA ) KBP 0034 30Km
----
Miguel Colaço ESAI.PT 0059 30Km
----
Miguel Diaz Gonçalves Individual 0128 30Km
----
Miguel Seabra Aveiras de Cima 0052 30Km
----
Nelson de Almeida Soares Duarte individual 0005 60Km
----
Nuno Almeida Perera Individual 60Km
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda 30Km
----
Nuno Miguel Leal Melo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0087 30Km
----
Nuno Miguel Valada Carvalho Individual 0008 30Km
----
Nuno Mourato Individual 0006 30Km
----
Nuno Tiago Ribeiro Ferreira OnTrack Bike Team 0122 30Km
----
Paulina Teixeira Clube de Ciclismo Marco Chagas 0107 30Km
----
Paulo Cardoso ESAI.PT 0058 60Km
----
Paulo Costa e Horta individual 0104 30Km
----
Paulo J S Lopes OXI/CARBBOOM 60Km
----
Paulo Luis Oliveira Individual 0028 30Km
----
Paulo Ricardo Alastra Santos Jones Maia-fitness MTB team/ROFXTREME 0097 30Km
----
Paulo Seabra Aveiras de Cima 0053 30Km
----
PAULO SOUSA RIBABIKE 30Km
----
Pedro Afonso Mourato Individual 0007 30Km
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádioalenquer 30Km
----
Pedro Amaro SAPOR CYCLING TEAM 30Km
----
Pedro Carvalho Casa das peles do cartaxo 0014 30Km
----
Pedro Costa BarriloTeam 0013 30Km
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira LDB - Loja das Bicicletas 60Km
----
Pedro José Santos Lourenço OsFaltaDasso BTTeam 60Km
----
Pedro Machado MunaBike 0111 30Km
----
Pedro Menino BOBADELASPEED CICLOTURISMO 0099 30Km
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo individual 0016 60Km
----
Pedro Miguel Pinheiro trancoso bike teem 0092 30Km
----
Pedro Morais Running 0115 30Km
----
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA CCD TRANQUILIDADE 0023 30Km
----
Pedro Soares Bomboca Cor de Rosa 0121 60Km
----
Pedro Tomé M&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES 0106 60Km
----
Pedro Tristão Peter´s Gym 0076 30Km
----
Rafael Gaspar Averisbike 0063 30Km
----
RAQUEL MAGOITO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0079 30Km
----
Ricardo carvalho Individual 0073 30Km
----
Ricardo Daniel Miranda Rocha individual 0095 30Km
----
RICARDO NUNO ANJOS SEABRA SILVA CCD TRANQUILIDADE 0026 30Km
----
RICARDO PEREIRA Scuderia Goldentrans/Dura/FICP 60Km
----
Ricardo Silva Individual 0022 60Km
----
roberto pinheiro barriloteam 0035 30Km
----
Rodrigo Pelixo Os Trilhados 0135 30Km
----
Rui Furtado Barriloteam 0048 30Km
----
Rui Cravo Averisbike 60Km
----
Rui Daniel Lopes ESAI.PT 0057 60Km
----
Rui Paulo Botique4bike/Gepack 0077 30Km
----
RUI SOUSA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0086 30Km
----
Sérgio Paulo Alves matos kondores 0039 30Km
----
Sérgio Rodrigues M&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes 0123 60Km
----
Sérgio Silva ESAI.PT 0056 60Km
----
sergio esteves BOBADELASPEED CICLOTURISMO 0098 60Km
----
TELMO AGUIAR cASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0080 30Km
----
Telmo Lopes Los Trepadores BTTeam 30Km
----
Telmo Miguel BARRILOTEAM 0054 30Km
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0105 30Km
----
Tiago Abade Os trilhados 0055 30Km
----
Tiago carvalho CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0084 30Km
----
Tiago Gaspar Averisbike 0043 30Km
----
TIAGO MOTA BOBADELASPEED CICLOTURISMO 0029 60Km
----
valdemar jose mendes fernandes individual 0091 30Km
----
VALTER CAPELEIRO CCJMNICOLAU 0036 30Km
----
Valter Duarte Individual 0078 30Km
----
Vando Miguel Alves Ferreira Individual 0120 30Km
----
Vasco Costa Treinos JPFLopes 0075 60Km
----
VITOR GASPAR AVERISBIKE 0069 30Km
----
Vitor Cavaco BobadelaSpeed Ciclo 0024 30Km
----
VITOR JOSE F.GEADA MONTEJUNTOBIKECLUBE 0045 30Km
----
Vitor M. R. Pereira Prálama Bike Team 0068 30Km
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0103 30Km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia 30Km
----
Vitor Reis ESAI.PT 0062 30Km
----
VITOR VERISSIMO IMCEI 0114 30Km
----
Wilson Costa CRCP-Dois Br Team 60Km
----

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1GUILHERME JOSE LOPESCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008801:32:38.000 ----
2Rui PauloBotique4bike/Gepack007701:36:40.00000:04:02.000
3Leonardo martins de SousaSuperbikes Olympia Espigão Sup011001:38:23.00000:05:45.000
4Pedro Pinheirotrancoso bike teem009201:38:35.00000:05:57.000
5Vitor Manuel R. PereiraPrálama Bike Team006801:43:04.00000:10:26.000
6TELMO SANTOScASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008001:43:08.00000:10:30.000
7David SantosBoutique4Bike / Gepack006401:43:43.00000:11:05.000
8Nuno Miguel Leal MeloCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008701:45:32.00000:12:54.000
9Marco Fernandespena bike firme007201:47:59.00000:15:21.000
10VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS010301:48:07.00000:15:29.000
11Luis RoqueBoutique4Bike / Gepack011301:49:07.00000:16:29.000
12Rodrigo PelixoOs Trilhados013501:53:55.00000:21:17.000
13joao agostinhoindividual 004701:54:01.00000:21:23.000
14PEDRO SIMAO SANTOS SOUSACCD TRANQUILIDADE002301:54:11.00000:21:33.000
15João Paulo Ferreira MartinsGrupo Desportivo Nobre006601:58:48.00000:26:10.000
16JOAO VASCO BOAVIDACIN - XAVIERES001101:59:41.00000:27:03.000
17Daniel Ouroindividual001201:59:56.00000:27:18.000
18Tiago AbadeOs trilhados005502:03:23.00000:30:45.000
19Helder MarquesSR Camarnal Btt Team013002:04:54.00000:32:16.000
20Edmundo RamosArealbike/Radioalenquer013802:07:38.00000:35:00.000
21diamantino salgueiroCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008202:07:52.00000:35:14.000
22Pedro CarvalhoCasa das peles do cartaxo001402:08:54.00000:36:16.000
23Jorge tristaoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008302:09:03.00000:36:25.000
24LUIS DIASBoutique4Bike / Gepack004902:10:50.00000:38:12.000
25Márcio Alexandre Costa Silvaboutique4bike007002:11:00.00000:38:22.000
26Joao SantosROFXTREME003702:11:58.00000:39:20.000
27valdemar jose mendes fernandesindividual009102:13:51.00000:41:13.000
28marco jose tavares telesbotique4bike006502:14:50.00000:42:12.000
29António FoyosOs Trilhados013102:16:34.00000:43:56.000
30António SilvaOs Trilhados013402:16:42.00000:44:04.000
31VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTOBIKECLUBE004502:16:48.00000:44:10.000
32RAQUEL MAGOITOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM007902:16:59.00000:44:21.000
33VALTER CAPELEIROCCJMNICOLAU003602:21:16.00000:48:38.000
34João Piresindividual000302:21:45.00000:49:07.000
35Marco Ivan Oliveira MonteiroOnTrack Bike Team011602:22:50.00000:50:12.000
36Nuno Tiago Ribeiro Ferreira OnTrack Bike Team012202:22:58.00000:50:20.000
37Marco Paulo Viana NoroGrupo Desportivo Nobre006702:23:36.00000:50:58.000
38VITOR GASPARAVERISBIKE006902:24:13.00000:51:35.000
39Rafael Gaspar Averisbike 006302:24:52.00000:52:14.000
40Jaime Nevesindividual005002:25:22.00000:52:44.000
41Diogo SilvaROFXTREMEBIKE008902:26:45.00000:54:07.000
42Elson RodriguesM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes011902:27:27.00000:54:49.000
43Tiago GasparAverisbike004302:27:38.00000:55:00.000
44José PedroNenhuma012602:27:43.00000:55:05.000
45TERESA TACÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM010502:27:47.00000:55:09.000
46Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual013702:28:09.00000:55:31.000
47João Ribeiro TOUGH TRAILS003302:30:01.00000:57:23.000
48Ricardo carvalhoIndividual007302:30:42.00000:58:04.000
49HELIO JOSE SANTOS PALMACCD TRANQUILIDADE002502:31:33.00000:58:55.000
50Miguel Diaz GonçalvesIndividual012802:37:09.00001:04:31.000
51João AbreuMonsanto Team010002:40:28.00001:07:50.000
52Valter DuarteIndividual007802:40:34.00001:07:56.000
53Telmo MiguelBARRILOTEAM005402:41:27.00001:08:49.000
54Rui FurtadoBarriloteam004802:41:28.00001:08:50.000
55RICARDO NUNO ANJOS SEABRA SILVACCD TRANQUILIDADE002602:41:36.00001:08:58.000
56João BatistaIndividual002002:41:42.00001:09:04.000
57roberto pinheirobarriloteam003502:41:52.00001:09:14.000
58Ricardo SilvaIndividual002202:41:56.00001:09:18.000
59Tiago carvalhoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008402:42:10.00001:09:32.000
60Gonçalo santosCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008502:42:14.00001:09:36.000
61Paulo Costa e Hortaindividual010402:42:33.00001:09:55.000
62João NetoÁguias do Pedal005102:44:24.00001:11:46.000
63Joaquim FelisbertoBarriloteam001502:44:33.00001:11:55.000
64Filipe Coelho AmorimAguias do Pedal004002:45:28.00001:12:50.000
65MICAEL ALMEIDAKBP003402:46:29.00001:13:51.000
66RUI SOUSACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008602:46:38.00001:14:00.000
67Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual003102:49:07.00001:16:29.000
68Pedro CostaBarriloTeam001302:51:31.00001:18:53.000
69João RoloTartarugas do Mato003202:51:58.00001:19:20.000
70Nuno Miguel Valada CarvalhoIndividual000802:52:14.00001:19:36.000
71João Lopesindependente001802:54:18.00001:21:40.000
72Paulo Luis OliveiraIndividual002802:56:08.00001:23:30.000
73Luís Filipe Henriques PaulaIndividual013602:57:17.00001:24:39.000
74Jorge LoureiroBobadelaSpeed Ciclo002702:58:36.00001:25:58.000
75JOSE MANUEL CRUZBOBADELASPEED CICLOTURISMO002102:58:41.00001:26:03.000
76TIAGO MOTABOBADELASPEED CICLOTURISMO002902:58:48.00001:26:10.000
77sergio estevesBOBADELASPEED CICLOTURISMO009802:59:01.00001:26:23.000
78Manuel António Almeida Rochaindividual009403:05:20.00001:32:42.000
79Ricardo Daniel Miranda Rochaindividual009503:05:30.00001:32:52.000
80Pedro MeninoBOBADELASPEED CICLOTURISMO009903:05:54.00001:33:16.000
81Sérgio Paulo Alves matoskondores003903:10:54.00001:38:16.000
82Vitor CavacoBobadelaSpeed Ciclo002403:16:49.00001:44:11.000
83Andreia BotãoCarpintaria Medidas e Modelos000103:17:13.00001:44:35.000
84José ReisCarpintaria MeM004403:17:32.00001:44:54.000
85Paulo CardosoESAI.PT005803:19:21.00001:46:43.000
86Pedro MachadoMunaBike011103:21:24.00001:48:46.000
87Rui LopesESAI.PT005703:25:15.00001:52:37.000
88Marco Laia ESAI.PT006103:25:21.00001:52:43.000
89Manuel PereiraESAI.PT006003:25:28.00001:52:50.000
90Miguel ColaçoESAI.PT005903:25:54.00001:53:16.000
91Francisco Maria Gomes Mattos-Chaves de Macedo Running012503:26:17.00001:53:39.000
92Pedro tristaoPeter´s Gym007603:29:56.00001:57:18.000
93VITOR VERISSIMOIMCEI011403:30:05.00001:57:27.000
94JOAQUIM ASSUNÇÃOIMCEI011703:30:30.00001:57:52.000
95LUIS FAQUIMIMCEI011803:30:38.00001:58:00.000
96João Paulo IsidroDura Automotive Portuguesa011203:31:40.00001:59:02.000
97José Ramos Silvaindividual010103:32:29.00001:59:51.000
98Carlos Silsaindividual010203:32:44.00002:00:06.000
99Vitor ReisESAI.PT006203:34:04.00002:01:26.000
100Pedro Afonso MouratoIndividual000703:34:15.00002:01:37.000
101Francisco Ferreira VarelaIndividual004203:34:32.00002:01:54.000
102Nuno MouratoIndividual000603:34:38.00002:02:00.000
103Leonel GomesIndividual000903:36:32.00002:03:54.000
104Pedro MoraisRunning011503:36:48.00002:04:10.000
105Duarte Sequeiraindividual003803:38:52.00002:06:14.000
106Ayrton Fábio Ferreira RodriguesBenfica009603:39:02.00002:06:24.000
107João DuarteFalcões BTT009003:39:15.00002:06:37.000
108Ana Cristina Oliveira MadeiraIndividual003003:41:58.00002:09:20.000
109Miguel SeabraAveiras de Cima005203:46:29.00002:13:51.000
110Paulo SeabraAveiras de Cima005303:46:39.00002:14:01.000
RESERVA1PEDRO AMARO014601:33:24.000 ----
RESERVA2Daniel Duarte015301:39:41.00000:06:17.000
RESERVA3MARCO CHAGAS014301:39:43.00000:06:19.000
RESERVA4Goncalo Esteves015001:49:11.00000:15:47.000
RESERVA5BRUNO SANTOS014801:51:12.00000:17:48.000
RESERVA6Renato Vieira015801:54:04.00000:20:40.000
RESERVA7David Vieira016002:03:15.00000:29:51.000
RESERVA8CARLOS GARCIA 013902:03:58.00000:30:34.000
RESERVA9DAVID COSTA014002:04:05.00000:30:41.000
RESERVA10Mario Sousa016202:13:36.00000:40:12.000
RESERVA11Luis Carlos F Gomes015902:13:46.00000:40:22.000
RESERVA12Nelson Sales015102:20:43.00000:47:19.000
RESERVA13Sergio Alves016402:25:33.00000:52:09.000
RESERVA14Rodrigo Dias016502:25:50.00000:52:26.000
RESERVA15Marco Silva015402:27:33.00000:54:09.000
RESERVA16MANUEL ANTUNES014102:28:00.00000:54:36.000
RESERVA17Pedro Graca015202:30:40.00000:57:16.000
RESERVA18Paulo Figueiredo Francisco015702:33:24.00001:00:00.000
RESERVA19Ruben Gomes014502:37:43.00001:04:19.000
RESERVA20David Baiao015502:47:20.00001:13:56.000
RESERVA21Antonio Gaspar015602:47:26.00001:14:02.000
RESERVA22RUI AMADO014203:05:47.00001:32:23.000
RESERVA23Bruno Von Amann016103:06:30.00001:33:06.000
RESERVA24FILIPE TORRES014403:34:23.00002:00:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos Alberto Trindade GomesRBIKES012702:25:05.000 ----
2Jorge BatistaPina Bike Loures/Via bike Viana do castelo012902:43:52.00000:18:47.000
3Alexandre EstevesBARRILOTEAM004602:47:00.00000:21:55.000
4PEDRO MIGUEL CASEIRO OLIVEIRA SOARESBomboca Cor de Rosa012102:48:14.00000:23:09.000
5João Paulo LaranjeiraClube de Praças da Armada013202:50:30.00000:25:25.000
6SERGIO RODRIGUESM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes012302:50:49.00000:25:44.000
7João AranhaM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes012402:52:05.00000:27:00.000
8Pedro ToméM&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES010602:58:24.00000:33:19.000
9Jorge Alemão Individual001003:25:08.00001:00:03.000
10Pedro Miguel Fonseca Araújoindividual001603:40:49.00001:15:44.000
11Sérgio Silva ESAI.PT005604:38:31.00002:13:26.000
12Fernando CostaOs tordos010805:31:25.00003:06:20.000
13Eduardo José Ferreira da CostaIndividual007105:31:44.00003:06:39.000
RESERVA1EDGAR OLIVEIRA014902:39:16.000 ----
RESERVA2Jorge Alberto Pinheiro de Lemos016302:54:08.00000:14:52.000
RESERVA3Paulo Lopes016602:59:59.00000:20:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1GUILHERME JOSE LOPESCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008801:32:38.000 ----
2PEDRO AMARO014601:33:24.00000:00:46.000
3Rui PauloBotique4bike/Gepack007701:36:40.00000:04:02.000
4Leonardo martins de SousaSuperbikes Olympia Espigão Sup011001:38:23.00000:05:45.000
5Pedro Pinheirotrancoso bike teem009201:38:35.00000:05:57.000
6Daniel Duarte015301:39:41.00000:07:03.000
7MARCO CHAGAS014301:39:43.00000:07:05.000
8Vitor Manuel R. PereiraPrálama Bike Team006801:43:04.00000:10:26.000
9TELMO SANTOScASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008001:43:08.00000:10:30.000
10David SantosBoutique4Bike / Gepack006401:43:43.00000:11:05.000
11Nuno Miguel Leal MeloCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008701:45:32.00000:12:54.000
12Marco Fernandespena bike firme007201:47:59.00000:15:21.000
13VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS010301:48:07.00000:15:29.000
14Luis RoqueBoutique4Bike / Gepack011301:49:07.00000:16:29.000
15Goncalo Esteves015001:49:11.00000:16:33.000
16BRUNO SANTOS014801:51:12.00000:18:34.000
17Rodrigo PelixoOs Trilhados013501:53:55.00000:21:17.000
18joao agostinhoindividual 004701:54:01.00000:21:23.000
19Renato Vieira015801:54:04.00000:21:26.000
20PEDRO SIMAO SANTOS SOUSACCD TRANQUILIDADE002301:54:11.00000:21:33.000
21João Paulo Ferreira MartinsGrupo Desportivo Nobre006601:58:48.00000:26:10.000
22JOAO VASCO BOAVIDACIN - XAVIERES001101:59:41.00000:27:03.000
23Daniel Ouroindividual001201:59:56.00000:27:18.000
24David Vieira016002:03:15.00000:30:37.000
25Tiago AbadeOs trilhados005502:03:23.00000:30:45.000
26CARLOS GARCIA 013902:03:58.00000:31:20.000
27DAVID COSTA014002:04:05.00000:31:27.000
28Helder MarquesSR Camarnal Btt Team013002:04:54.00000:32:16.000
29Edmundo RamosArealbike/Radioalenquer013802:07:38.00000:35:00.000
30diamantino salgueiroCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008202:07:52.00000:35:14.000
31Pedro CarvalhoCasa das peles do cartaxo001402:08:54.00000:36:16.000
32Jorge tristaoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008302:09:03.00000:36:25.000
33LUIS DIASBoutique4Bike / Gepack004902:10:50.00000:38:12.000
34Márcio Alexandre Costa Silvaboutique4bike007002:11:00.00000:38:22.000
35Joao SantosROFXTREME003702:11:58.00000:39:20.000
36Mario Sousa016202:13:36.00000:40:58.000
37Luis Carlos F Gomes015902:13:46.00000:41:08.000
38valdemar jose mendes fernandesindividual009102:13:51.00000:41:13.000
39marco jose tavares telesbotique4bike006502:14:50.00000:42:12.000
40António FoyosOs Trilhados013102:16:34.00000:43:56.000
41António SilvaOs Trilhados013402:16:42.00000:44:04.000
42VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTOBIKECLUBE004502:16:48.00000:44:10.000
43RAQUEL MAGOITOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM007902:16:59.00000:44:21.000
44Nelson Sales015102:20:43.00000:48:05.000
45VALTER CAPELEIROCCJMNICOLAU003602:21:16.00000:48:38.000
46João Piresindividual000302:21:45.00000:49:07.000
47Marco Ivan Oliveira MonteiroOnTrack Bike Team011602:22:50.00000:50:12.000
48Nuno Tiago Ribeiro Ferreira OnTrack Bike Team012202:22:58.00000:50:20.000
49Marco Paulo Viana NoroGrupo Desportivo Nobre006702:23:36.00000:50:58.000
50VITOR GASPARAVERISBIKE006902:24:13.00000:51:35.000
51Rafael Gaspar Averisbike 006302:24:52.00000:52:14.000
52Jaime Nevesindividual005002:25:22.00000:52:44.000
53Sergio Alves016402:25:33.00000:52:55.000
54Rodrigo Dias016502:25:50.00000:53:12.000
55Diogo SilvaROFXTREMEBIKE008902:26:45.00000:54:07.000
56Elson RodriguesM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes011902:27:27.00000:54:49.000
57Marco Silva015402:27:33.00000:54:55.000
58Tiago GasparAverisbike004302:27:38.00000:55:00.000
59José PedroNenhuma012602:27:43.00000:55:05.000
60TERESA TACÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM010502:27:47.00000:55:09.000
61MANUEL ANTUNES014102:28:00.00000:55:22.000
62Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual013702:28:09.00000:55:31.000
63João Ribeiro TOUGH TRAILS003302:30:01.00000:57:23.000
64Pedro Graca015202:30:40.00000:58:02.000
65Ricardo carvalhoIndividual007302:30:42.00000:58:04.000
66HELIO JOSE SANTOS PALMACCD TRANQUILIDADE002502:31:33.00000:58:55.000
67Paulo Figueiredo Francisco015702:33:24.00001:00:46.000
68Miguel Diaz GonçalvesIndividual012802:37:09.00001:04:31.000
69Ruben Gomes014502:37:43.00001:05:05.000
70João AbreuMonsanto Team010002:40:28.00001:07:50.000
71Valter DuarteIndividual007802:40:34.00001:07:56.000
72Telmo MiguelBARRILOTEAM005402:41:27.00001:08:49.000
73Rui FurtadoBarriloteam004802:41:28.00001:08:50.000
74RICARDO NUNO ANJOS SEABRA SILVACCD TRANQUILIDADE002602:41:36.00001:08:58.000
75João BatistaIndividual002002:41:42.00001:09:04.000
76roberto pinheirobarriloteam003502:41:52.00001:09:14.000
77Ricardo SilvaIndividual002202:41:56.00001:09:18.000
78Tiago carvalhoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008402:42:10.00001:09:32.000
79Gonçalo santosCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008502:42:14.00001:09:36.000
80Paulo Costa e Hortaindividual010402:42:33.00001:09:55.000
81João NetoÁguias do Pedal005102:44:24.00001:11:46.000
82Joaquim FelisbertoBarriloteam001502:44:33.00001:11:55.000
83Filipe Coelho AmorimAguias do Pedal004002:45:28.00001:12:50.000
84MICAEL ALMEIDAKBP003402:46:29.00001:13:51.000
85RUI SOUSACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008602:46:38.00001:14:00.000
86David Baiao015502:47:20.00001:14:42.000
87Antonio Gaspar015602:47:26.00001:14:48.000
88Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual003102:49:07.00001:16:29.000
89Pedro CostaBarriloTeam001302:51:31.00001:18:53.000
90João RoloTartarugas do Mato003202:51:58.00001:19:20.000
91Nuno Miguel Valada CarvalhoIndividual000802:52:14.00001:19:36.000
92João Lopesindependente001802:54:18.00001:21:40.000
93Paulo Luis OliveiraIndividual002802:56:08.00001:23:30.000
94Luís Filipe Henriques PaulaIndividual013602:57:17.00001:24:39.000
95Jorge LoureiroBobadelaSpeed Ciclo002702:58:36.00001:25:58.000
96JOSE MANUEL CRUZBOBADELASPEED CICLOTURISMO002102:58:41.00001:26:03.000
97TIAGO MOTABOBADELASPEED CICLOTURISMO002902:58:48.00001:26:10.000
98sergio estevesBOBADELASPEED CICLOTURISMO009802:59:01.00001:26:23.000
99Manuel António Almeida Rochaindividual009403:05:20.00001:32:42.000
100Ricardo Daniel Miranda Rochaindividual009503:05:30.00001:32:52.000
101RUI AMADO014203:05:47.00001:33:09.000
102Pedro MeninoBOBADELASPEED CICLOTURISMO009903:05:54.00001:33:16.000
103Bruno Von Amann016103:06:30.00001:33:52.000
104Sérgio Paulo Alves matoskondores003903:10:54.00001:38:16.000
105Vitor CavacoBobadelaSpeed Ciclo002403:16:49.00001:44:11.000
106Andreia BotãoCarpintaria Medidas e Modelos000103:17:13.00001:44:35.000
107José ReisCarpintaria MeM004403:17:32.00001:44:54.000
108Paulo CardosoESAI.PT005803:19:21.00001:46:43.000
109Pedro MachadoMunaBike011103:21:24.00001:48:46.000
110Rui LopesESAI.PT005703:25:15.00001:52:37.000
111Marco Laia ESAI.PT006103:25:21.00001:52:43.000
112Manuel PereiraESAI.PT006003:25:28.00001:52:50.000
113Miguel ColaçoESAI.PT005903:25:54.00001:53:16.000
114Francisco Maria Gomes Mattos-Chaves de Macedo Running012503:26:17.00001:53:39.000
115Pedro tristaoPeter´s Gym007603:29:56.00001:57:18.000
116VITOR VERISSIMOIMCEI011403:30:05.00001:57:27.000
117JOAQUIM ASSUNÇÃOIMCEI011703:30:30.00001:57:52.000
118LUIS FAQUIMIMCEI011803:30:38.00001:58:00.000
119João Paulo IsidroDura Automotive Portuguesa011203:31:40.00001:59:02.000
120José Ramos Silvaindividual010103:32:29.00001:59:51.000
121Carlos Silsaindividual010203:32:44.00002:00:06.000
122Vitor ReisESAI.PT006203:34:04.00002:01:26.000
123Pedro Afonso MouratoIndividual000703:34:15.00002:01:37.000
124FILIPE TORRES014403:34:23.00002:01:45.000
125Francisco Ferreira VarelaIndividual004203:34:32.00002:01:54.000
126Nuno MouratoIndividual000603:34:38.00002:02:00.000
127Leonel GomesIndividual000903:36:32.00002:03:54.000
128Pedro MoraisRunning011503:36:48.00002:04:10.000
129Duarte Sequeiraindividual003803:38:52.00002:06:14.000
130Ayrton Fábio Ferreira RodriguesBenfica009603:39:02.00002:06:24.000
131João DuarteFalcões BTT009003:39:15.00002:06:37.000
132Ana Cristina Oliveira MadeiraIndividual003003:41:58.00002:09:20.000
133Miguel SeabraAveiras de Cima005203:46:29.00002:13:51.000
134Paulo SeabraAveiras de Cima005303:46:39.00002:14:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos Alberto Trindade GomesRBIKES012702:25:05.000 ----
2EDGAR OLIVEIRA014902:39:16.00000:14:11.000
3Jorge BatistaPina Bike Loures/Via bike Viana do castelo012902:43:52.00000:18:47.000
4Alexandre EstevesBARRILOTEAM004602:47:00.00000:21:55.000
5PEDRO MIGUEL CASEIRO OLIVEIRA SOARESBomboca Cor de Rosa012102:48:14.00000:23:09.000
6João Paulo LaranjeiraClube de Praças da Armada013202:50:30.00000:25:25.000
7SERGIO RODRIGUESM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes012302:50:49.00000:25:44.000
8João AranhaM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes012402:52:05.00000:27:00.000
9Jorge Alberto Pinheiro de Lemos016302:54:08.00000:29:03.000
10Pedro ToméM&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES010602:58:24.00000:33:19.000
11Paulo Lopes016602:59:59.00000:34:54.000
12Jorge Alemão Individual001003:25:08.00001:00:03.000
13Pedro Miguel Fonseca Araújoindividual001603:40:49.00001:15:44.000
14Sérgio Silva ESAI.PT005604:38:31.00002:13:26.000
15Fernando CostaOs tordos010805:31:25.00003:06:20.000
16Eduardo José Ferreira da CostaIndividual007105:31:44.00003:06:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)