1ª Maratona de BTT - Boavista dos Pinheiros

ONDE?
Odemira, Beja

QUANDO?
Quinta, 01 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 27 de Abril de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telm: 966 368 034

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 91
Total Confirmados: 76

Percursos:

Confirmados 45Km: 57
Confirmados 70Km: 19
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ANA LUISA FARIA LOPES indivudual 0064 45Km
----
André da Silva Garcia Team Barsix / BTT Almádena 45Km
----
André Fonseca Os Desce&Siga 45Km
----
André Santos B.V.O. 0043 45Km
----
André Sousa Martins Juventude Clube Boavista 45Km
----
Andre Filipe Norte Martins coxos do pedal 0055 45Km
----
Angelo Gloria Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 45Km
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Clube Btt Odemira 0048 45Km
----
António Alves ------------ 0004 45Km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0075 45Km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLIMEROS 0014 45Km
----
ARMINDO MANUEL COSTA Individual 0002 45Km
----
Braulia Gamito Individual 0076 45Km
----
Bruno Bernardino ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL 0038 45Km
----
Bruno Torres Rocha G.D.C.T.Repsol Polimeros 0015 45Km
----
Carlos Alberto frois litoralbyke 0006 45Km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 45Km
----
Carlos Miguel C. Pereira GDSanta Cruz - FBikes 45Km
----
Carlos Paulino 100Trihos BTT Castro Verde 45Km
----
Carlos Simões FBIKES 45Km
----
Daniel Violante Vilhena Extremo Sul/CA Messines 0046 45Km
----
DAVID COSTA GD Santa Cruz/FBIKES 0029 70Km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0056 45Km
----
Diogo Frasquilho Duraizos 0071 70Km
----
EDON BARBOSA individual 0025 45Km
----
Else Pronk individual 0023 45Km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE 0074 45Km
----
Fernando Loução Individual 0013 45Km
----
Francisco José Carretas de Jesus Estrelas Lisboa ProCycling 0052 70Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0010 45Km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Coxos do Pedal 0041 45Km
----
João Correia BTT/Enduro 0036 45Km
----
João Falcão BTT/Enduro 0066 45Km
----
João Nunes GD Santa Cruz/FBIKES 0017 45Km
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega 0039 45Km
----
Jorge Bonacho Juventude Clube Boavista 0008 45Km
----
jorge Manuel Gonçalves Oliveira B.V.O 0044 45Km
----
Jorge Vilhena Sem equipa 0020 45Km
----
Jos Pronk individual 0022 70Km
----
JOSé ALEXANDRE JERóNIMO FIGUEIRA VALADAS Toka rolar 70Km
----
José Augusto Alves da Cruz Clube Btt Odemira 0047 45Km
----
Jose Vieira Coxos do Pedal 0001 45Km
----
Leandro Miguel Sobral da Silva Clube Xelb/Duraizos 0070 45Km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira 0045 45Km
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Kms Almeirim 0060 45Km
----
Luis Carlos Nunes Individual 0058 45Km
----
Luis G. Matias dfADS 0062 45Km
----
Luis Miguel Gonçalves de Oliveira Individual 0068 45Km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal 0033 45Km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Estrelas de Lisboa ProCycling 0053 70Km
----
MARIO ALVES INDIVIDUAL 0065 45Km
----
Marta Maria Cristino Pereira GD Santa Cruz/ FBIKES 0012 70Km
----
Martine Pronk individual 0021 45Km
----
Márcio Galvão VGSoftware 45Km
----
Märy Hoogenberg Individual 0031 45Km
----
Miguel André Diogo Ramos Mármores Nascimento - Rosário 0028 70Km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0011 45Km
----
Miguel Mimoso Renascente BTT 45Km
----
Miguel Rodrigues GD Santa Cruz/FBIKES 0067 70Km
----
Nuno Campos Individual 0007 45Km
----
Nuno Conraria Individual 0019 45Km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas 0042 45Km
----
Nuno M M Pereira Individual 0018 45Km
----
Nuno Matias Pereira Amigos da Talega 0035 45Km
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega 0034 45Km
----
Nuno Rocha BTT Loulé/BPI 0051 70Km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 45Km
----
Paulo Alexandre Dias Martins Gonçalves Milicia Freeride 0026 45Km
----
Pedro Barão 100 Trilhos 0016 45Km
----
Pedro Dias Gpp/Ni.Fí.Ir.pescados 70Km
----
Pedro Mendes Joventude Clube Boavista 0009 45Km
----
Pedro Nunes Trindade GD Santa Cruz/FBIKES 0037 70Km
----
Pedro Palhinha Ourique.D.C 45Km
----
Peter Minnaar individual 0005 70Km
----
Raul Duarte Individual 0073 45Km
----
Ricardo Cesario Individual 0063 70Km
----
Ricardo Felix GD Santa Cruz\FBIKES 0040 70Km
----
Ricardo Mestre BTT/Enduro 0030 70Km
----
Ricardo Pereira GD Santa Cruz/FBIKES 0027 70Km
----
RODRIGO MAURICIO TEAM GUIA F.C 0049 70Km
----
Rui Gonçalves Gestagro 45Km
----
Rui Jorge Campos Dias Zés das Bikes 0003 45Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES 0061 70Km
----
Rui Pedro Duarte Guerreiro Clube Btt Odemira 0050 45Km
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim 0059 45Km
----
Teresa Alexandra Fernandes Duraizos/Clube Xelb 0072 70Km
----
Thomas Pronk Duraizos/Clube Xelb 0024 45Km
----
TIAGO ALEXANDRE GONLÇALVES MARTINS SILVA 100Trihos BTT Castro Verde 0032 45Km
----
Tiago Neto Juventude Clube Boavista 0057 45Km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0054 45Km
----
Vasco Lagarto Duraizos 0069 70Km
----

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1David Pereira da CostaGD Santa Cruz/FBIKES002902:35:24.000 ----
2Ricardo FelixGD Santa Cruz\FBIKES004002:35:35.00000:00:11.000
3Ricardo PereiraGD Santa Cruz/FBIKES002702:35:48.00000:00:24.000
4Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES006102:35:55.00000:00:31.000
5MIGUEL RODRIGUESGD Santa Cruz/FBIKES006702:36:15.00000:00:51.000
6Pedro TrindadeGD Santa Cruz/FBIKES003702:36:22.00000:00:58.000
7Nuno RochaBTT Loulé/BPI 005102:38:45.00000:03:21.000
8Peter Minnaarindividual000502:49:02.00000:13:38.000
9Teresa Alexandra FernandesDuraizos/Clube Xelb007202:50:31.00000:15:07.000
10RODRIGO MAURICIOTEAM GUIA F.C 004902:57:08.00000:21:44.000
11Miguel André Diogo RamosMármores Nascimento - Rosário002802:59:43.00000:24:19.000
12Marta CristinoGD Santa Cruz/ FBIKES001203:28:38.00000:53:14.000
13Ricardo Jorge Cravo MestreBTT/Enduro003003:35:15.00000:59:51.000
14Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos007103:35:28.00001:00:04.000
15Vasco LagartoDuraizos006903:35:37.00001:00:13.000
16Ricardo CesarioIndividual006303:35:47.00001:00:23.000
17Maria Dores S.V.Arquinha de JesusEstrelas de Lisboa ProCycling005303:37:07.00001:01:43.000
18Francisco José Carretas de JesusEstrelas Lisboa ProCycling005203:37:15.00001:01:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1David Pereira da CostaGD Santa Cruz/FBIKES002902:35:24.000 ----
2Ricardo FelixGD Santa Cruz\FBIKES004002:35:35.00000:00:11.000
3Ricardo PereiraGD Santa Cruz/FBIKES002702:35:48.00000:00:24.000
4Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES006102:35:55.00000:00:31.000
5MIGUEL RODRIGUESGD Santa Cruz/FBIKES006702:36:15.00000:00:51.000
6Pedro TrindadeGD Santa Cruz/FBIKES003702:36:22.00000:00:58.000
7Nuno RochaBTT Loulé/BPI 005102:38:45.00000:03:21.000
8Peter Minnaarindividual000502:49:02.00000:13:38.000
9Teresa Alexandra FernandesDuraizos/Clube Xelb007202:50:31.00000:15:07.000
10RODRIGO MAURICIOTEAM GUIA F.C 004902:57:08.00000:21:44.000
11Miguel André Diogo RamosMármores Nascimento - Rosário002802:59:43.00000:24:19.000
12Marta CristinoGD Santa Cruz/ FBIKES001203:28:38.00000:53:14.000
13Ricardo Jorge Cravo MestreBTT/Enduro003003:35:15.00000:59:51.000
14Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos007103:35:28.00001:00:04.000
15Vasco LagartoDuraizos006903:35:37.00001:00:13.000
16Ricardo CesarioIndividual006303:35:47.00001:00:23.000
17Maria Dores S.V.Arquinha de JesusEstrelas de Lisboa ProCycling005303:37:07.00001:01:43.000
18Francisco José Carretas de JesusEstrelas Lisboa ProCycling005203:37:15.00001:01:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)