NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
VALTER RAIMUNDO | csrd ota/carbboom/anipura | Absolutos | 0001 | 60Km |
Sandra Ramos Araújo | Individual | Femininos | 0002 | 60Km |
João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0003 | 60Km |
LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Femininos | Confirmado | |
LUIS SANTOS | SUPER ADRENALINA / BICISPORT | Veteranos C | 0013 | 60Km |
Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | Veteranos A | Confirmado | |
Joao Tiago Martins | Individual | Veteranos A | ||
Ricardo Miguel Almeida Saraiva | Individual | Veteranos A | 0259 | 60Km |
Sergio Vitor | NH3 BTT | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Costa Franco | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos alberto vicente monteiro | Berlengas Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
Paulo Vitor | ROTIVOLUAP | Veteranos B | Confirmado | |
Rui Cruz | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Emanuel Silva | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Mamede | Berlengas Bike Team | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Miguel Semedo Lima | Casa do Benfica das Caldas da Rainha | Veteranos A | Confirmado | |
Antonio jorge Henriques | Montejunto Bike Clube | Veteranos B | Confirmado | |
Bernardo de Jesus Fernandes | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | Veteranos C | Confirmado | |
Rui Pinho | EZbikes | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | Veteranos A | 0020 | 60Km |
carlos lopes | Berlengas Bike Team | Veteranos B | ||
Paula Anjos | SUPERADRENALINA | Femininos | 0018 | 60Km |
Paulo Pinto | AMIGOS DO PEDAL CLUB BTT | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Eusebio | Ind | Veteranos B | 0017 | 60Km |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | Veteranos B | Confirmado | |
Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | Absolutos | Confirmado | |
Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | Veteranos A | ||
Leonel Sousa | Btt Arelho Team | Veteranos C | ||
Rui Jorge de Jesus Berto | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Norberto Costa | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | Veteranos C | 0019 | 60Km |
PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | Veteranos B | Confirmado | |
Adelino camacho | BTT Caldas | Veteranos B | 0038 | 60Km |
José Luis Cadaveira | BTTeimosos - ACRCampo | Veteranos B | 0021 | 60Km |
Carlos José Matos Alexandre | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0324 | 60Km |
Carlos jorje ferreira | acelerasbtt | Veteranos B | Confirmado | |
Jose Varandas | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | Veteranos C | 0066 | 60Km |
joao santos feliciano | BTT Caldas | Veteranos C | 0022 | 60Km |
José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR | Veteranos C | ||
Daniel Viegas Pedrosa | CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA | Veteranos A | Confirmado | |
Fernando Coelho | MetlPedais | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos Manuel Costa Santos | Individual | Veteranos A | 0023 | 60Km |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | Confirmado | |
David Emanuel Filipe Pereira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Absolutos | Confirmado | |
Bruno Miguel Silva | ExTTreme D`Alhandra | Veteranos A | ||
Rosália Nogueira | individual | Femininos | 0037 | 60Km |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0036 | 60Km |
Miguel Mateus | MontejuntoBikeClube | Absolutos | 0228 | 60Km |
William Agostinho | Btt Caldas | Absolutos | Confirmado | |
Mario Fernandes | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos B | Confirmado | |
Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos C | Confirmado | |
Rodrigo Pereira Inglês | Centro Social e Cultural de Ribamar | Absolutos | Confirmado | |
Tiago Fernandes Mateus | Centro Social e Cultural de Ribamar | Absolutos | Confirmado | |
Ricardo Luís Fernandes da Costa | Centro Social e Cultural de Ribamar | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Filipe Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Veteranos A | Confirmado | |
Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos A | 0028 | 60Km |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
joao antonio sequeira | po na lama | Veteranos B | ||
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos A | 0219 | 60Km |
José Alexandre Martins Augusto | 100% BTT TEAM - MONTIJO | Veteranos A | 60Km | |
Pedro Silva | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos B | Confirmado | |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | Confirmado | |
Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | Veteranos A | Confirmado | |
Norberto Figueira | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Absolutos | Confirmado | |
carlos augusto santos oliveira | BTT Caldas | Veteranos C | Confirmado | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Veteranos B | 0160 | 60Km |
Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Confirmado | |
Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0041 | 60Km |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Confirmado | |
Gabriel Antunes | METLPEDAIS | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Nunes | MetlPedais | Absolutos | Confirmado | |
Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Goncalves | MetlPedais | Absolutos | Confirmado | |
Oscar francisco sousa elias | individual | Veteranos B | 60Km | |
Diogo Calheiros | idividual | Veteranos A | 60Km | |
Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | Veteranos C | Confirmado | |
Rodrigo Figueiredo | BTT-RIO MAIOR | Veteranos A | Confirmado | |
João JP Izidoro | Individual | Veteranos B | ||
André Duarte | AcelerasBTT Team | Absolutos | Confirmado | |
Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0047 | 60Km |
victor hugo barros do rego | ushe | Veteranos A | Confirmado | |
Julio Lapa | J.J.P.LAPA MADEIRAS | Veteranos B | 60Km | |
ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Ricardo Jorge Barros Rego | ushe | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Viegas | Individual | Veteranos A | ||
David Moura | G.D.M. Escola de Ciclismo Alexandre Ruas | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Cardoso | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Miguel Chaiça | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | Batalhabikers | Veteranos A | 0064 | 60Km |
ANDRÉ RICARDO | individual | Absolutos | ||
André Graça | Relâmpagos Bike Team | Veteranos A | ||
Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | Confirmado | |
Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0053 | 60Km |
Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | Confirmado | |
João António Bernardes Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 60Km | |
Filipe AFONSO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0069 | 60Km |
Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0072 | 60Km |
Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | Confirmado | |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | ||
Telmo Rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | Confirmado | |
José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | Confirmado | |
David Almeida | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | Confirmado | |
Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | Confirmado | |
Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | Confirmado | |
Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | 0103 | 60Km |
Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0102 | 60Km |
Jorge Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos C | Confirmado | |
António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | Veteranos C | Confirmado | |
Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | Veteranos B | Confirmado | |
Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | Veteranos B | 0247 | 60Km |
Carlos Jose Anjos Martins | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos A | Confirmado | |
Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos A | Confirmado | |
João Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | ||
Pedro Santos | Aceleras BTT team | Absolutos | Confirmado | |
Michael Borda de Água Caridade | Aceleras BTT team | Absolutos | 0122 | 60Km |
João Carlos Carvalho | Superbiketeam | Veteranos B | ||
João Luís Redondo Veríssimo | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
LUIS MIGUEL GOMES | LamaSolta | Veteranos B | 0089 | 60Km |
Carlos Miguel Coelho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0068 | 60Km |
Cesário Romeu Santo Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0076 | 60Km |
nuno manuel nascimento jorge | Individual | Veteranos A | 0079 | 60Km |
Márcio Pedro Duarte Lopes | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | Confirmado | |
Lino Laurentino | MF CALEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Félix | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | Confirmado | |
EDGAR CARVALHAL | SCALIPEÇAS, LDA | Veteranos C | Confirmado | |
Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | Absolutos | Confirmado | |
Tiago Carvalhal | SCALIPEÇAS, LDA | Absolutos | Confirmado | |
Mário Colaço | SCALIPEÇAS, LDA | Veteranos B | ||
Luis Veloso | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
José Carola | Relâmpagos Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Rafa Oliveira | Individual | Veteranos A | 60Km | |
Fernando | Relâmpagos Bike team | Veteranos B | Confirmado | |
Luís Manuel Rodrigues Soares | Bikezone Coimbra | Veteranos A | Confirmado | |
João Lavado | BTT Loulé / BPI | Veteranos B | Confirmado | |
António Joaquim da Conceição Franco | Trilhos da Vila - C.S.P. do Municipio de Alenquer | Veteranos C | ||
Nuno Miguel Ferreira Caria | Individual | Veteranos A | 0241 | 60Km |
nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | Veteranos A | ||
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Vicente | individual | Absolutos | Confirmado | |
joao diogo | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Filipe Joel Santos | Rio Maior BTTeam | Veteranos A | 0111 | 60Km |
Carlos Botelho | Amigos do Pedal - Clube de BTT | Veteranos A | 0092 | 60Km |
Cláudio Vaza | Amigos Do Pedal - Clube de BTT | Veteranos A | 0129 | 60Km |
Joana Machado | Óbidos Bike Team | Femininos | Confirmado | |
Flávio Boavida | 100%BTT KTMTEAM-BENEBIKE | Veteranos A | ||
Igor da Silva Tomas | Bike Zone Caldas | Veteranos A | ||
António Miguel da Silva Verissimo | Amigos do Pedal clube btt | Veteranos A | 0132 | 60Km |
Miguel Marques | individual | Veteranos A | 0088 | 60Km |
Eurico José dos Santos Leal | individual | Veteranos A | 0086 | 60Km |
ABICHAA LOUCA | Aceleras BTT TEAM | Absolutos | 0119 | 60Km |
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Hugo Pereira | individual | Veteranos B | 0087 | 60Km |
João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | Absolutos | Confirmado | |
David Castro | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Adolfo Prazeres Garcia | Trilhos da Pêra Rocha (B.V.B) | Veteranos A | ||
Pedro Fortunato | Pernalonga* - Bikes & Companhia | Veteranos A | 0120 | 60Km |
Bruno Vilela | Imobikers | Veteranos A | 60Km | |
PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Jorge Costa | Berlengas Bike Team | Absolutos | Confirmado | |
Rolando Gaspar | Individual | Veteranos A | 60Km | |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | Confirmado | |
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO | labrugabiketeam | Veteranos A | ||
Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | Veteranos A | 0110 | 60Km |
JOAO F. EDUARDO | ind. | Veteranos C | Confirmado | |
António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | Veteranos A | Confirmado | |
nicolas | uma qualquer | Veteranos A | 0099 | 60Km |
JORGE LOPES PEREIRA | VIRA PIPAS | Veteranos A | Confirmado | |
Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | Veteranos A | Confirmado | |
António José de Oliveira Alves | Subtt | Veteranos C | ||
Pedro Rosa | Oficina das Bikes | Veteranos A | Confirmado | |
António Joaquim Conceição Franco | LabrugaBikeTeam | Veteranos C | ||
Carlos Alberto Duarte De Oliveira Martins | Papatrilhos Arruda dos Vinhos | Veteranos C | Confirmado | |
Edmundo Ramos | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | Confirmado | |
Rogerio Cruz | Os fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos B | Confirmado | |
Sérgio Dinis | CRP - RIBAFRIA | Veteranos B | Confirmado | |
António Marquês | CRP - RIBAFRIA | Veteranos B | Confirmado | |
Luis Gerardo | CRP - RIBAFRIA | Veteranos B | Confirmado | |
Ricardo Filipe | CRP - RIBAFRIA | Veteranos A | Confirmado | |
Gonçalo Carta | Os Apressados | Veteranos A | Confirmado | |
Jorge Almeida | Os Apressados | Veteranos B | 0216 | 60Km |
Ricardo Henriques | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Jaime Carreira | JSB SPORTS TEAM | Veteranos B | ||
MIGUEL ARANHA | CAMPINOS BTT---TINTAS TVM | Veteranos A | Confirmado | |
Jorge Manuel Vieira Elias | COA | Veteranos C | Confirmado | |
Pedro Vitorino | MAMABUCHA | Veteranos B | 0208 | 60Km |
Carlos Filipe Vilhena Correia | - | Veteranos A | 0123 | 60Km |
José pedro silva rocha | Atxcyclingstore | Veteranos A | 0125 | 60Km |
Helder cruz | Zambujeira e serra | Veteranos A | Confirmado | |
orlando jose gomes duarte | waw team jorge pires | Veteranos B | Confirmado | |
José Duarte Lobo | GDUAZOIA | Veteranos B | Confirmado | |
Alberto Souto barreiros | Btt-Tuaregues | Veteranos B | ||
Francisco Miguel Santos Rosa | Amigos do Pedal -Clube Btt | Veteranos A | Confirmado | |
Valter Teixeira | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Joaquim Gomes Lino | BTT Team Bom Dia | Veteranos B | Confirmado | |
TIAGO RODRIGUES | OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA | Absolutos | Confirmado | |
jose antonio nascimento de sousa | Atxcyclingstore | Veteranos A | 0222 | 60Km |
Luis Duarte | Ruluautoteam | Veteranos B | Confirmado | |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos C | Confirmado | |
GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | Confirmado | |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | Absolutos | 0202 | 60Km |
Daniel Duarte | Penabikefirme | Absolutos | Confirmado | |
José Carlos Cabaço Narciso | BTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0310 | 60Km |
JOÃO RODRIGUES | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
ROSA FERREIRA | Individual | Femininos | Confirmado | |
Jose Antonio Felgueiras Lopes | individual | Veteranos B | ||
Pedro Filipe Damiao Antunes | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Rui Bogalho | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Henrique Rodrigues | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos B | 0233 | 60Km |
Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Absolutos | Confirmado | |
Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Pereira | O8ACTIVSPORT | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Martins | APA - Alcanhões | Veteranos A | ||
MÁRIO AZEVEDO | VIRA PIPAS | Veteranos A | Confirmado | |
Telmo Ricardo Cruz Rosa | Cycling Team NucleoBike | Veteranos A | Confirmado | |
PEDRO AZEVEDO | VIRA PIPAS | Absolutos | Confirmado | |
Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | Veteranos A | Confirmado | |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Coxos BTT | Veteranos B | Confirmado | |
paulo silva | papatrilhos arruda dos vinos | Veteranos B | Confirmado | |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | Veteranos A | 0401 | 60Km |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
António Pedro | individual | Veteranos C | Confirmado | |
Marco Ribeiro Pinto | GDUAZOIA | Absolutos | Confirmado | |
Frederico cruz | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos B | ||
Luis Henriques | Individual | Absolutos | Confirmado | |
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Agostinho Domingos Noivo | RIBABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | 0148 | 60Km |
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | Veteranos B | Confirmado | |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 60Km | |
Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | Veteranos A | 0149 | 60Km |
Nuno Miguel Fernandes Alves | sport.come | Veteranos A | Confirmado | |
Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | Veteranos B | 0209 | 60Km |
Sergio Colaço | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | Veteranos A | Confirmado | |
António Fernando Ferreira Vaqueiro | Valetralhos-Btt | Veteranos C | ||
manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Confirmado | |
helder manuel ribeiro henriques | teambomdia | Veteranos A | Confirmado | |
Mário Frazão | MF CALEIRAS | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos A | Confirmado | |
Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos A | Confirmado | |
jose zacarias marques carmo | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos C | Confirmado | |
Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | Absolutos | Confirmado | |
João Brás | momtejunto bike club | Absolutos | 0274 | 60Km |
Pedro Vieira | Tretas Bike Team | Veteranos B | Confirmado | |
João Pedro | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Absolutos | Confirmado | |
TELMO PAZ MOLDES | VIRA PIPAS | Veteranos A | Confirmado | |
João Eduardo Gama dos Santos | Clube BTT Os Cremalheiras Empenados | Veteranos B | 60Km | |
Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | Veteranos A | Confirmado | |
Filipe de Matos | BENAVENTE BIKE SHOP | Absolutos | 0166 | 60Km |
José Alexandre Costa | Btt Serra da Açor | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Pescada Jorge | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Nelson José Pescada Esperança | Alcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola | Veteranos A | 0355 | 60Km |
PAULO COSTA | BTT @LEMBRANÇA | Veteranos B | 0353 | 60Km |
Nuno Faria | Ind. | Veteranos B | 0170 | 60Km |
joao ribeiro juliao | vira pipas | Veteranos A | Confirmado | |
jorje faria ribeiro | vira pipas | Absolutos | Confirmado | |
Helder José Fernandes | Acr. Frade de cima/ribabike | Veteranos C | ||
Luis Mendes | Oficina das Bikes | Veteranos B | Confirmado | |
João Nuno Domingos | Tea Team | Veteranos A | Confirmado | |
João Carlos Dias Carvalhinho | Sport.come | Veteranos C | Confirmado | |
João Esteves | individual | Veteranos A | Confirmado | |
José Firmino | Centro Social da Bufarda | Veteranos C | Confirmado | |
José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | Veteranos C | Confirmado | |
César Filipe Moreira Capinha | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Marília Leandro Santo | Individual | Femininos | Confirmado | |
Francisco Peixoto | não tenho | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno Anão | SS Montepio Geral | Veteranos A | Confirmado | |
Marco Alexandre Tavares | GRAVIMEDAL | Veteranos B | Confirmado | |
Fernando Teixeira | Serviços Sociais do Montepio Geral | Veteranos B | Confirmado | |
Henrique Pedro | não tenho | Veteranos C | Confirmado | |
Valter Martins | Individual | Veteranos A | 0375 | 60Km |
Nelson Torres Pereira | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Renato Silva | RioMaior BTTeam | Absolutos | Confirmado | |
RODRIGO FARINHA | team 143 Tasca do Zé Russo | Absolutos | Confirmado | |
PAULO JORGE SOUSA CAETANO | LABRUGABIKETEAM | Veteranos B | Confirmado | |
luis | DESGASTA TRILHOS | Veteranos B | ||
Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos A | 0211 | 60Km |
Fábio Ribeiro | ART | Veteranos A | 0250 | 60Km |
Pedro vidal | A.R.T. | Veteranos A | 0251 | 60Km |
António Sanches | BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com | Absolutos | 60Km | |
Luís Miguel Novais Mateus | SS Montepio Geral | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | Veteranos C | Confirmado | |
pedro oliveira da graça | roodinhas | Veteranos C | 0200 | 60Km |
Paulo Capinha | AdN BTT | Veteranos A | 0391 | 60Km |
JOSÉ JOAQUIM SANTOS REIS | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
José Morais Barroco | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
João Bernardes Silva | BTTCALDAS | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos B | 0242 | 60Km |
Tiago Jerónimo | SS Montepio Geral | Veteranos A | Confirmado | |
Bernard lehmann | Individual | Absolutos | 60Km | |
João Manuel C. Mariano | Tretas Bike Team | Veteranos B | 0260 | 60Km |
luciano joao sousa gloria | nao ha | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Miguel Serra Santos | Lama Solta | Veteranos A | 0354 | 60Km |
Leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos B | Confirmado | |
Ricardo Marques | MG Bike Night | Veteranos A | 60Km | |
Nelson Vieira | Btt Alembrança | Veteranos A | ||
Rui Bacharel | MG Bike Night | Veteranos A | 0212 | 60Km |
ricardo rodrigues | MG Bike Night | Veteranos A | 0213 | 60Km |
Ezequiel Romão | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Mendes da Silva | RS Inox | Veteranos B | 0225 | 60Km |
Rodrigo Gonçalves | GDU AZOIA | Absolutos | Confirmado | |
Duarte Miguel Cabete | Colina Team | Veteranos A | 60Km | |
Joaquim Salgueiro Tiago | Tartarugas | Veteranos B | 0217 | 60Km |
Nuno Manuel | montejuntebikeclube | Veteranos A | Confirmado | |
Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | Veteranos B | Confirmado | |
Mário Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Veteranos B | Confirmado | |
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA | labrugabaiketeam | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno Ricardo Pereira Guimarães | Churrasqueira Ponto Come | Absolutos | 60Km | |
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Afim de Btt | Absolutos | 60Km | |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
António Caixinha | velo clube ferreirav do alentejo | Veteranos C | 60Km | |
Hugo Mendes | BTT ABRUNHEIRA - SINTRA | Veteranos A | Confirmado | |
CARLOS RICARDO ANDRADE | COOP BIKE TEAM | Veteranos B | Confirmado | |
João Melo | Clube Pessoal EDP Lisboa | Veteranos B | Confirmado | |
João Dâmaso | Lama Solta | Absolutos | 0365 | 60Km |
Francisco Martins | Serviços Sociais Montepio | Veteranos B | Confirmado | |
José Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | Confirmado | |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Carvalho | SILVIOPTICA TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Filipe "Melo" Ribeiro | BATALHA BIKERS | Veteranos A | 0243 | 60Km |
João Carlos Dos Santos David | Liberty Seguros/JMVD LDA | Veteranos A | 0296 | 60Km |
carlos manuel costa M de sousa | Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | Veteranos C | ||
Mónica Peixe | BTT AZEITAO | Femininos | Confirmado | |
Carlos Alberto Marques Martins | ANICOLOR | Veteranos B | 60Km | |
Sérgio André Santos | BTT AZEITAO | Veteranos A | Confirmado | |
Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | Veteranos A | 0272 | 60Km |
Filipe António Pinto Alves da Silva | sem equipa | Veteranos A | ||
Filipe António Pinto Alves da Silva | sem equipa | Veteranos A | Confirmado | |
Délio Dias Raimundo | GDCR Zambujeira e Serra/Power2Sports | Veteranos A | ||
Helder Nuno Marques Batista | Trilhos da Vila - Alenquer | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos Alberto Reis | Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda - Montijo | Veteranos C | ||
LINA MARIA LOPES | Coop bike team | Femininos | Confirmado | |
RICARDO JORGE RODRIGUES | 0 | Veteranos A | Confirmado | |
CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | 0 | Veteranos C | Confirmado | |
Diogo Cunha | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | Absolutos | 0252 | 60Km |
DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES | 0 | Absolutos | Confirmado | |
PEDRO MIGUEL P. LOBATO | 0 | Veteranos B | Confirmado | |
Hugo Paixao | Los Trepadores BTTeam | Veteranos A | Confirmado | |
Ana Cristina Oliveira Madeira | GIRLS ON WHEELS | Femininos | Confirmado | |
Filipa Vieira | GIRLS ON WHEELS | Femininos | Confirmado | |
Marco Antonio Moiteiro marques | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Hilário Silva Soares | Mais Pedal / HSS | Veteranos C | 0402 | 60Km |
Henrique Valdez | Individual | Veteranos C | 0258 | 60Km |
joao jose pereira lucio barbosa | ind | Veteranos B | ||
Frederico Luis Matias Casimiro | BTTCALDAS | Veteranos B | Confirmado | |
César Piedade | Old school cousins | Veteranos A | 60Km | |
Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0360 | 60Km |
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA | bttassumar/muachos | Veteranos A | ||
Carlos Patarra | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Vitor Hugo Ribeiro | BTTCALDAS | Veteranos A | Confirmado | |
Ana Cabral | Individual | Femininos | ||
Pedro Costa | Tretas Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | Absolutos | Confirmado | |
Frederico Santos | Pavilaje | Veteranos A | 0278 | 60Km |
Nuno Chaves | Individual | Veteranos A | ||
Paulo Conceição | Os fincadas URD Juncalense | Veteranos B | Confirmado | |
RICARDO BARARDO | Ecosprint / rações avenal | Absolutos | Confirmado | |
fabio caetano | CAI SOZINHO | Absolutos | 60Km | |
paulo jorge romao lavareda | BTT GOURMET | Veteranos C | Confirmado | |
samuel david lavareda | btt gourmet | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Camilo | Individual | Veteranos B | ||
LUIS RODRIGUES | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Raul Silva | Eco-Sprint | Absolutos | 0439 | 60Km |
Allan Costa | BTTORANGE/BikeMania | Veteranos A | 0312 | 60Km |
Ricardo Casquinha Gonçalves | Individual | Absolutos | 0279 | 60Km |
Rui Miguel Coelho | Coelho | Veteranos B | 0273 | 60Km |
Sandra Nazare Gomes da Fonseca | do Aço | Femininos | 0305 | 60Km |
João Esteves | Pena Bike Firme | Absolutos | Confirmado | |
Marco P Fernandes | pena bike firme | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Tomé Silva | Tretas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR | 20 kms Almeirim/TóBikes/FisioPedro | Veteranos A | 60Km | |
Renato Miguel Pereira Fialho | No Limits | Veteranos A | Confirmado | |
Hugo Manuel Carvalho | ALPHA TEAM | Absolutos | Confirmado | |
Vitor Hugo Almeida | ALPHA TEAM | Veteranos A | ||
NUNO CATARINO | Os FINCADAS URDJuncalense | Veteranos B | 0366 | 60Km |
Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Mário Manuel Gaspar Domingues | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Bernardo | Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB | Veteranos A | Confirmado | |
António Pescada Jorge | individual | Veteranos C | Confirmado | |
Rui | FastLegs Do Aço ;) | Veteranos B | 0335 | 60Km |
Marto Ferreira | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Michel Rodrigues | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Henriques | Ascurede team | Absolutos | Confirmado | |
Alexandre Domingos Resende Moutinho | Queremos é Lama | Veteranos A | Confirmado | |
eduardo jose silva constantino | btt adn | Veteranos A | Confirmado | |
Vitor Almeida | Ascurede team | Absolutos | Confirmado | |
Daniel Henriques | Ascurede team | Absolutos | Confirmado | |
Filipe Mendes | ACR Frade de Cima/Ribabike | Veteranos A | ||
Rui Pereira | Bike Zone - Caldas | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Frazão | Gançaria | Veteranos A | ||
VITOR COELHO | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Anselmo Maia | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0327 | 60Km |
Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos B | 0328 | 60Km |
Marcelo Marques | ----------- | Veteranos A | Confirmado | |
José Mealha | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Pedro Barrela | Gravymedal | Veteranos B | 0397 | 60Km |
Sérgio Jorge | GDU Azoia | Absolutos | Confirmado | |
Marco Frazão | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Sérgio Pereira | do Aço | Veteranos A | 0315 | 60Km |
David Martins | ***** | Veteranos A | 0317 | 60Km |
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | Confirmado | |
Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | Femininos | Confirmado | |
Ivo Andre Torres da Silva | * | Absolutos | ||
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos | Confirmado | |
Diogo Santos | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | Absolutos | 0345 | 60Km |
Sónia Sofia Aleixo Ferreira | Equipa do Aço | Femininos | Confirmado | |
Sandra Isabel Da Graça Vilela | Equipa do Aço | Femininos | Confirmado | |
Andreia Henriques Franco | Individual | Femininos | Confirmado | |
Carlos Manuel jesus Gomes | Ascurede team | Veteranos B | Confirmado | |
Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | Veteranos A | 0343 | 60Km |
Hernâni Duque | Bichos do Mato | Veteranos B | 0390 | 60Km |
João Marta | B.V.Rio Maior | Veteranos C | 0337 | 60Km |
VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTOBIKECLUBE | Veteranos C | Confirmado | |
José Carlos Constantino | individual | Veteranos C | Confirmado | |
Amilcar Roldão | MG Bike Night | Veteranos C | 0346 | 60Km |
Rui Pinto Antunes | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Alberto Silva Ferreira | Alcobaça C.C./Crédito Agricola | Veteranos B | 0435 | 60Km |
Miguel Machado Tomaz | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Eduardo Dias Garcia | Individual | Absolutos | Confirmado | |
João Bastos | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Ricardo | Abrigada.btt | Absolutos | Confirmado | |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAZOIA | Absolutos | Confirmado | |
Sérgio Domingos | Advierdes Team | Veteranos A | Confirmado | |
Henrique Formiga Custodio | BTTRAPALHÕES | Veteranos B | Confirmado | |
CLAUDIO ABREU | ABRIGADA BTT | Veteranos A | 0347 | 60Km |
Tiago Nunes | Tretas Bike Team | Veteranos A | 0370 | 60Km |
Nuno Salvador | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | Confirmado | |
João Ramos | Trilhos&Co. | Veteranos A | Confirmado | |
Frederico Leandro | Trilhos&Co. | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago Costa | Trilhos&Co. | Absolutos | Confirmado | |
Miguel Fonseca | BTTona | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Jorge Vieira da Fonseca | BTTona | Veteranos B | Confirmado | |
hugo correia marques | BicicleT s Team | Veteranos A | Confirmado | |
Marcelo Cordeiro | BTT Amoreira | Absolutos | Confirmado | |
Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | Veteranos C | Confirmado | |
bruno | individual | Absolutos | Confirmado | |
Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0364 | 60Km |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Absolutos | Confirmado | |
Edgar Diogo | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Francisco Barros | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | Confirmado | |
João Miguel Garcez Vaz Osório | individual | Veteranos B | Confirmado | |
João Horta Virgilio | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos C | Confirmado | |
JOÃO A LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | Veteranos B | 0373 | 60Km |
LEONEL P BENTO | MF CALEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago Fernando Silva Ferreira | Mundo da Criança | Absolutos | 0380 | 60Km |
Hugo Alexandre Firme Vicente | Mundo da Criança | Veteranos A | 0405 | 60Km |
Nuno Silva | Alconaça CC / Credito Agricola | Veteranos A | 60Km | |
Nuno Silva | Alcobaça CC / Credito Agricola | Veteranos A | 0436 | 60Km |
Luís Filipe Pires Vicente | SNR Bike Team - Garval | Veteranos A | 0389 | 60Km |
Carlos Laranjeira | GinlightClub | Veteranos A | 0407 | 60Km |
Renato Inácio | ADCR Painho | Veteranos C | 0430 | 60Km |
Fernando Santos | Individual | Veteranos C | 0441 | 60Km |
Fernando Carvalheiro | MG | Veteranos B | Confirmado | |
Helio Ferreira | SFUPA ABRIGADA BTT | Veteranos A | Confirmado | |
Fernando Cabaça | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Flores | Abrigada BTT | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos Carreira | individual | Veteranos A | Confirmado | |
António Ervideira | EcoSprint/BTTCaldas | Veteranos B | 60Km | |
DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0408 | 60Km |
PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0409 | 60Km |
Nelson Fernando M. Sousa | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0410 | 60Km |
RENATO SILVA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0411 | 60Km |
Rui Batista | csrd ota/carbboom/anipura | Veteranos A | 0412 | 60Km |
Marco Martins | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0413 | 60Km |
Flávio Ferreira Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | Absolutos | 0414 | 60Km |
PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos C | 0415 | 60Km |
Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Absolutos | 0416 | 60Km |
fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos B | 0417 | 60Km |
JoãoCastro | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0418 | 60Km |
C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Femininos | 0419 | 60Km | |
José Pedro Fernandes | BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas | Veteranos B | Confirmado | |
armando ferreira araujo | BTT COSTA AZUL | Veteranos C | Confirmado | |
Armando Mera | Os Trovoes | Veteranos A | Confirmado | |
Henrique Martins da Conceição | Ferrel SA | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Filipe Dias Lourenço | Ferrel SA | Veteranos A | Confirmado | |
Mario Rui Tomé Jorge | Ferrel SA | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Lourenço | Individual | Veteranos B | 0426 | 60Km |
Marco Matias | Individual | Veteranos A | 0427 | 60Km |
João Melo | Ferrel SA | Absolutos | 0428 | 60Km |
Tomé Teixeira | S/equipa | Veteranos A | Confirmado | |
Bernardo da Silva Pereira | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Leandro Pires | Individual | Absolutos | Confirmado | |
José Calçada dos Santos | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
João Pedro Pina e Moura | Individual | Veteranos A | 0434 | 60Km |
Carlos Miguel | montejuntobikeclube | Absolutos | Confirmado | |
João Felix | MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | Absolutos | Confirmado | |
Rafael Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | Confirmado | |
Alexandre Lopes Tomás | EcoSprint | Absolutos | Confirmado | |
Vitor Lourenço | Individual | Veteranos B | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training | 0039 | 00:00:05.354 | ---- | Diploma | |
2 | fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0417 | 00:00:05.364 | 00:00:00.10 | Diploma | |
3 | Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0107 | 00:00:05.592 | 00:00:00.238 | Diploma | |
4 | GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0134 | 00:00:05.603 | 00:00:00.249 | Diploma | |
5 | João Esteves | Pena Bike Firme | 0301 | 00:00:05.608 | 00:00:00.254 | Diploma | |
6 | rui bacharel | MG Bike Night | 0212 | 00:00:05.645 | 00:00:00.291 | Diploma | |
7 | VALTER RAIMUNDO | csrd ota/carbboom/anipura | 0001 | 00:00:05.658 | 00:00:00.304 | Diploma | |
8 | Helio Miguel Dos Santos Videira | Batalhabikers | 0064 | 00:00:05.671 | 00:00:00.317 | Diploma | |
9 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0106 | 00:00:05.687 | 00:00:00.333 | Diploma | |
10 | telmo rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0062 | 00:00:05.699 | 00:00:00.345 | Diploma | |
11 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0042 | 00:00:05.703 | 00:00:00.349 | Diploma | |
12 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0108 | 00:00:05.715 | 00:00:00.361 | Diploma | |
13 | Bernardo Fernandes | Berlengas Bike Team | 0010 | 00:00:05.734 | 00:00:00.380 | Diploma | |
14 | Renato Silva | RioMaior BTTeam | 0192 | 00:00:05.748 | 00:00:00.394 | Diploma | |
15 | Bruno Bernardo | Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB | 0326 | 00:00:05.908 | 00:00:00.554 | Diploma | |
16 | Marco Fernandes | pena bike firme | 0290 | 00:00:05.913 | 00:00:00.559 | Diploma | |
17 | Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | 0114 | 00:00:05.921 | 00:00:00.567 | Diploma | |
18 | JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOS | MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | 0438 | 00:00:05.950 | 00:00:00.596 | Diploma | |
19 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0319 | 00:00:05.963 | 00:00:00.609 | Diploma | |
20 | Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | 0080 | 00:00:05.971 | 00:00:00.617 | Diploma | |
21 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | 0381 | 00:00:05.978 | 00:00:00.624 | Diploma | |
22 | Jose Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0104 | 00:00:05.986 | 00:00:00.632 | Diploma | |
23 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0131 | 00:00:05.991 | 00:00:00.637 | Diploma | |
24 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0014 | 00:00:06.017 | 00:00:00.663 | Diploma | |
25 | Helder cruz | Zambujeira e serra | 0130 | 00:00:06.027 | 00:00:00.673 | Diploma | |
26 | Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | 0141 | 00:00:06.059 | 00:00:00.705 | Diploma | |
27 | Rafael Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0440 | 00:00:06.117 | 00:00:00.763 | Diploma | |
28 | mario frazao | MF CALEIRAS | 0289 | 00:00:06.175 | 00:00:00.821 | Diploma | |
29 | TIAGO RODRIGUES | OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA | 0128 | 00:00:06.181 | 00:00:00.827 | Diploma | |
30 | Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0372 | 00:00:06.186 | 00:00:00.832 | Diploma | |
31 | Marcelo Almeida Cordeiro | BTT Amoreira | 0388 | 00:00:06.207 | 00:00:00.853 | Diploma | |
32 | Miguel Mateus | MontejuntoBikeClube | 0228 | 00:00:06.229 | 00:00:00.875 | Diploma | |
33 | orlando jose gomes duarte | waw team jorge pires | 0135 | 00:00:06.234 | 00:00:00.880 | Diploma | |
34 | José Ferreira S. Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0246 | 00:00:06.258 | 00:00:00.904 | Diploma | |
35 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0203 | 00:00:06.283 | 00:00:00.929 | Diploma | |
36 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0040 | 00:00:06.295 | 00:00:00.941 | Diploma | |
37 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0378 | 00:00:06.308 | 00:00:00.954 | Diploma | |
38 | LUIS RODRIGUES | individual | 0298 | 00:00:06.332 | 00:00:00.978 | Diploma | |
39 | LUIS SANTOS | SUPER ADRENALINA / BICISPORT | 0013 | 00:00:06.346 | 00:00:00.992 | Diploma | |
40 | Marco Ribeiro Pinto | GDUAZOIA | 0268 | 00:00:06.353 | 00:00:00.999 | Diploma | |
41 | Francisco Miguel Santos Rosa | Amigos do Pedal -Clube Btt | 0157 | 00:00:06.360 | 00:00:01.006 | Diploma | |
42 | Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAZOIA | 0341 | 00:00:06.377 | 00:00:01.023 | Diploma | |
43 | Daniel Duarte | Penabikefirme | 0288 | 00:00:06.385 | 00:00:01.031 | Diploma | |
44 | joao diogo | Individual | 0162 | 00:00:06.502 | 00:00:01.148 | Diploma | |
45 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0145 | 00:00:06.519 | 00:00:01.165 | Diploma | |
46 | Pedro Antunes | Individual | 0152 | 00:00:06.522 | 00:00:01.168 | Diploma | |
47 | leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0224 | 00:00:06.527 | 00:00:01.173 | Diploma | |
48 | Francisco Barros | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0363 | 00:00:06.537 | 00:00:01.183 | Diploma | |
49 | José Pedro Fernandes | BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas | 0420 | 00:00:06.544 | 00:00:01.190 | Diploma | |
50 | Pedro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0054 | 00:00:06.551 | 00:00:01.197 | Diploma | |
51 | David Emanuel Filipe Pereira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0357 | 00:00:06.602 | 00:00:01.248 | Diploma | |
52 | carlos miguel | montejuntobikeclube | 0437 | 00:00:06.611 | 00:00:01.257 | Diploma | |
53 | Márcio Pedro Duarte Lopes | rioMAIOR BTTeam | 0084 | 00:00:06.616 | 00:00:01.262 | Diploma | |
54 | Sergio Vitor | NH3 BTT | 0008 | 00:00:06.624 | 00:00:01.270 | Diploma | |
55 | Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0382 | 00:00:06.686 | 00:00:01.332 | Diploma | |
56 | Paulo Conceição | Os fincadas URD Juncalense | 0325 | 00:00:06.726 | 00:00:01.372 | Diploma | |
57 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0050 | 00:00:06.731 | 00:00:01.377 | Diploma | |
58 | Pedro Miguel Semedo Lima | Casa do Benfica das Caldas da Rainha | 0016 | 00:00:06.737 | 00:00:01.383 | Diploma | |
59 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0024 | 00:00:06.744 | 00:00:01.390 | Diploma | |
60 | José Alexandre Costa | Btt Serra da Açor | 0314 | 00:00:06.748 | 00:00:01.394 | Diploma | |
61 | Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0174 | 00:00:06.754 | 00:00:01.400 | Diploma | |
62 | Carlos Jose Anjos Martins | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0061 | 00:00:06.760 | 00:00:01.406 | Diploma | |
63 | Valter Teixeira | Individual | 0126 | 00:00:06.766 | 00:00:01.412 | Diploma | |
64 | Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | 0005 | 00:00:06.772 | 00:00:01.418 | Diploma | |
65 | Hugo Manuel Carvalho | ALPHA TEAM | 0283 | 00:00:06.778 | 00:00:01.424 | Diploma | |
66 | Tiago Fernandes mateus | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0034 | 00:00:06.815 | 00:00:01.461 | Diploma | |
67 | José Lobo | GDUAZOIA | 0206 | 00:00:06.820 | 00:00:01.466 | Diploma | |
68 | Mario Fernandes | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0032 | 00:00:06.825 | 00:00:01.471 | Diploma | |
69 | Alexandre Nunes baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0060 | 00:00:06.834 | 00:00:01.480 | Diploma | |
70 | João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0136 | 00:00:06.840 | 00:00:01.486 | Diploma | |
71 | Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | 0155 | 00:00:06.850 | 00:00:01.496 | Diploma | |
72 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0027 | 00:00:06.858 | 00:00:01.504 | Diploma | |
73 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0154 | 00:00:06.865 | 00:00:01.511 | Diploma | |
74 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0210 | 00:00:06.883 | 00:00:01.529 | Diploma | |
75 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0387 | 00:00:06.887 | 00:00:01.533 | Diploma | |
76 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0046 | 00:00:06.893 | 00:00:01.539 | Diploma | |
77 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0030 | 00:00:06.901 | 00:00:01.547 | Diploma | |
78 | João Bernardes Silva | BTTCALDAS | 0204 | 00:00:06.907 | 00:00:01.553 | Diploma | |
79 | Rui Pereira | Bike Zone - Caldas | 0344 | 00:00:06.942 | 00:00:01.588 | Diploma | |
80 | Ricardo Jorge Félix C. Duarte | rioMAIOR BTTeam | 0097 | 00:00:06.949 | 00:00:01.595 | Diploma | |
81 | Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | 0164 | 00:00:06.969 | 00:00:01.615 | Diploma | |
82 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0004 | 00:00:06.984 | 00:00:01.630 | Diploma | |
83 | David Almeida | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0105 | 00:00:06.989 | 00:00:01.635 | Diploma | |
84 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0359 | 00:00:06.994 | 00:00:01.640 | Diploma | |
85 | Ricardo Henriques | SOBRALBIKETEAM | 0214 | 00:00:07.000 | 00:00:01.646 | Diploma | |
86 | nicolas | uma qualquer | 0099 | 00:00:07.050 | 00:00:01.696 | Diploma | |
87 | Luis Duarte | Ruluautoteam | 0153 | 00:00:07.065 | 00:00:01.711 | Diploma | |
88 | António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0098 | 00:00:07.069 | 00:00:01.715 | Diploma | |
89 | Jorge Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0101 | 00:00:07.088 | 00:00:01.734 | Diploma | |
90 | Pedro Manuel Correia Santos | Aceleras BTT team | 0065 | 00:00:07.097 | 00:00:01.743 | Diploma | |
91 | PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | 0264 | 00:00:07.105 | 00:00:01.751 | Diploma | |
92 | Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | 0057 | 00:00:07.112 | 00:00:01.758 | Diploma | |
93 | Nuno Filipe Dias Lourenço | Ferrel SA | 0424 | 00:00:07.120 | 00:00:01.766 | Diploma | |
94 | António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | 0083 | 00:00:07.138 | 00:00:01.784 | Diploma | |
95 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0302 | 00:00:07.142 | 00:00:01.788 | Diploma | |
96 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0052 | 00:00:07.150 | 00:00:01.796 | Diploma | |
97 | André Duarte | AcelerasBTT Team | 0049 | 00:00:07.159 | 00:00:01.805 | Diploma | |
98 | hugo correia marques | BicicleT s Team | 0356 | 00:00:07.163 | 00:00:01.809 | Diploma | |
99 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0282 | 00:00:07.205 | 00:00:01.851 | Diploma | |
100 | João Bastos | SFUPABRIGADABTT | 0368 | 00:00:07.212 | 00:00:01.858 | Diploma | |
101 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | 0295 | 00:00:07.239 | 00:00:01.885 | Diploma | |
102 | paulo jorge romao lavareda | BTT GOURMET | 0270 | 00:00:07.254 | 00:00:01.900 | Diploma | |
103 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0165 | 00:00:07.265 | 00:00:01.911 | Diploma | |
104 | Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | 0074 | 00:00:07.275 | 00:00:01.921 | Diploma | |
105 | Bruno Manuel Matos Preira | O8ACTIVSPORT | 0142 | 00:00:07.290 | 00:00:01.936 | Diploma | |
106 | João Pedro Pina e Moura | Individual | 0434 | 00:00:07.311 | 00:00:01.957 | Diploma | |
107 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0007 | 00:00:07.318 | 00:00:01.964 | Diploma | |
108 | Luis Veloso | Individual | 0115 | 00:00:07.326 | 00:00:01.972 | Diploma | |
109 | Pedro Silva | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0063 | 00:00:07.337 | 00:00:01.983 | Diploma | |
110 | Pedro Vieira | Tretas Bike Team | 0220 | 00:00:07.344 | 00:00:01.990 | Diploma | |
111 | Daniel Viegas Pedrosa | CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA | 0045 | 00:00:07.353 | 00:00:01.999 | Diploma | |
112 | Henrique Formiga | BTTRAPALHÕES | 0348 | 00:00:07.361 | 00:00:02.007 | Diploma | |
113 | Mário Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0280 | 00:00:07.369 | 00:00:02.015 | Diploma | |
114 | Carlos Eduardo Dias Garcia | Individual | 0339 | 00:00:07.390 | 00:00:02.036 | Diploma | |
115 | William Agostinho | Btt Caldas | 0026 | 00:00:07.441 | 00:00:02.087 | Diploma | |
116 | Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0031 | 00:00:07.446 | 00:00:02.092 | Diploma | |
117 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | 0318 | 00:00:07.451 | 00:00:02.097 | Diploma | |
118 | Rui Pinho | EZbikes | 0011 | 00:00:07.477 | 00:00:02.123 | Diploma | |
119 | Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0177 | 00:00:07.493 | 00:00:02.139 | Diploma | |
120 | RODRIGO CAMPOS SILVA FARINHA | team 143 Tasca do Zé Russo | 0198 | 00:00:07.499 | 00:00:02.145 | Diploma | |
121 | Rui Bogalho | Individual | 0191 | 00:00:07.515 | 00:00:02.161 | Diploma | |
122 | Carlos Patarra | Individual | 0267 | 00:00:07.521 | 00:00:02.167 | Diploma | |
123 | Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | 0029 | 00:00:07.555 | 00:00:02.201 | Diploma | |
124 | Marco Antonio Moiteiro marques | Individual | 0276 | 00:00:07.561 | 00:00:02.207 | Diploma | |
125 | Tiago Carvalhal | SCALIPEÇAS, LDA | 0082 | 00:00:07.565 | 00:00:02.211 | Diploma | |
126 | Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0053 | 00:00:07.571 | 00:00:02.217 | Diploma | |
127 | PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | 0371 | 00:00:07.579 | 00:00:02.225 | Diploma | |
128 | marco tavares | GRAVIMEDAL | 0316 | 00:00:07.606 | 00:00:02.252 | Diploma | |
129 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Individual | 0143 | 00:00:07.612 | 00:00:02.258 | Diploma | |
130 | David Castro | Individual | 0124 | 00:00:07.617 | 00:00:02.263 | Diploma | |
131 | Daniel Costa Franco | Individual | 0015 | 00:00:07.624 | 00:00:02.270 | Diploma | |
132 | Luis Henriques | Individual | 0161 | 00:00:07.641 | 00:00:02.287 | Diploma | |
133 | Alexandre Lopes Tomás | EcoSprint | 0442 | 00:00:07.700 | 00:00:02.346 | Diploma | |
134 | Renato Miguel Pereira Fialho | No Limits | 0281 | 00:00:07.716 | 00:00:02.362 | Diploma | |
135 | Rodrigo Gonçalves | GDU AZOIA | 0237 | 00:00:07.729 | 00:00:02.375 | Diploma | |
136 | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0233 | 00:00:07.735 | 00:00:02.381 | Diploma | |
137 | Carlos ferreira | acelerasbtt | 0230 | 00:00:07.740 | 00:00:02.386 | Diploma | |
138 | Nuno Miguel Ferreira Caria | Individual | 0241 | 00:00:07.758 | 00:00:02.404 | Diploma | |
139 | Rui Pinto Antunes | Berlengas Bike Team | 0350 | 00:00:07.768 | 00:00:02.414 | Diploma | |
140 | José Carola | Relâmpagos Bike Team | 0093 | 00:00:07.778 | 00:00:02.424 | Diploma | |
141 | Estela Margarida Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0320 | 00:00:07.805 | 00:00:02.451 | Diploma | |
142 | Sérgio Jorge | GDU Azoia | 0309 | 00:00:07.858 | 00:00:02.504 | Diploma | |
143 | joão eduardo | ind. | 0109 | 00:00:07.870 | 00:00:02.516 | Diploma | |
144 | José Carlos Constantino | individual | 0334 | 00:00:07.883 | 00:00:02.529 | Diploma | |
145 | Pedro Costa | Tretas Bike Team | 0265 | 00:00:07.890 | 00:00:02.536 | Diploma | |
146 | Gonçalo Carta | Os Apressados | 0215 | 00:00:07.908 | 00:00:02.554 | Diploma | |
147 | Nelson Torres Pereira | individual | 0187 | 00:00:07.915 | 00:00:02.561 | Diploma | |
148 | Edmundo Ramos | Arealbike/Radioalenquer | 0197 | 00:00:07.931 | 00:00:02.577 | Diploma | |
149 | Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0242 | 00:00:07.940 | 00:00:02.586 | Diploma | |
150 | Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0211 | 00:00:07.945 | 00:00:02.591 | Diploma | |
151 | Telmo Ricardo Cruz Rosa | Cycling Team NucleoBike | 0139 | 00:00:07.951 | 00:00:02.597 | Diploma | |
152 | Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | 0227 | 00:00:07.954 | 00:00:02.600 | Diploma | |
153 | Emanuel Cardoso Silva | Berlengas Bike Team | 0012 | 00:00:07.999 | 00:00:02.645 | Diploma | |
154 | João Horta Virgilio | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0374 | 00:00:08.014 | 00:00:02.660 | Diploma | |
155 | Carlos Carreira | individual | 0404 | 00:00:08.073 | 00:00:02.719 | Diploma | |
156 | Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | 0175 | 00:00:08.077 | 00:00:02.723 | Diploma | |
157 | EDGAR CARVALHAL | SCALIPEÇAS, LDA | 0081 | 00:00:08.084 | 00:00:02.730 | Diploma | |
158 | Marco Miguel Duarte Frazao | individual | 0349 | 00:00:08.089 | 00:00:02.735 | Diploma | |
159 | Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0199 | 00:00:08.115 | 00:00:02.761 | Diploma | |
160 | Pedro Filipe Gomes Ricardo | Abrigada.btt | 0342 | 00:00:08.119 | 00:00:02.765 | Diploma | |
161 | RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA | labrugabaiketeam | 0223 | 00:00:08.124 | 00:00:02.770 | Diploma | |
162 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0167 | 00:00:08.129 | 00:00:02.775 | Diploma | |
163 | Pedro Tomé Silva | Tretas Bike Team | 0304 | 00:00:08.133 | 00:00:02.779 | Diploma | |
164 | VITOR COELHO | Individual | 0297 | 00:00:08.140 | 00:00:02.786 | Diploma | |
165 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0221 | 00:00:08.200 | 00:00:02.846 | Diploma | |
166 | Mario Rui Tomé Jorge | Ferrel SA | 0425 | 00:00:08.208 | 00:00:02.854 | Diploma | |
167 | Hugo Mendes | BTT ABRUNHEIRA - SINTRA | 0239 | 00:00:08.213 | 00:00:02.859 | Diploma | |
168 | Nuno Miguel Fernandes Alves | sport.come | 0189 | 00:00:08.217 | 00:00:02.863 | Diploma | |
169 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0207 | 00:00:08.250 | 00:00:02.896 | Diploma | |
170 | João Ramos | Trilhos&Co. | 0362 | 00:00:08.256 | 00:00:02.902 | Diploma | |
171 | Paulo Capinha | AdN BTT | 0391 | 00:00:08.275 | 00:00:02.921 | Diploma | |
172 | Carlos Filipe Vilhena Correia | - | 0123 | 00:00:08.302 | 00:00:02.948 | Diploma | |
173 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0096 | 00:00:08.340 | 00:00:02.986 | Diploma | |
174 | nuno manuel | montejuntebikeclube | 0398 | 00:00:08.365 | 00:00:03.011 | Diploma | |
175 | MÁRIO AZEVEDO | VIRA PIPAS | 0137 | 00:00:08.443 | 00:00:03.089 | Diploma | |
176 | armando ferreira araujo | BTT COSTA AZUL | 0421 | 00:00:08.464 | 00:00:03.110 | Diploma | |
177 | Mónica Peixe | BTT AZEITAO | 0248 | 00:00:08.500 | 00:00:03.146 | Diploma | |
178 | João Nuno Domingos | Tea Team | 0263 | 00:00:08.506 | 00:00:03.152 | Diploma | |
179 | LINA MARIA LOPES | Coop bike team | 0285 | 00:00:08.513 | 00:00:03.159 | Diploma | |
180 | Norberto Figueira | Individual | 0117 | 00:00:08.518 | 00:00:03.164 | Diploma | |
181 | Fernando Carvalheiro | MG | 0392 | 00:00:08.561 | 00:00:03.207 | Diploma | |
182 | PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0113 | 00:00:08.586 | 00:00:03.232 | Diploma | |
183 | Rui Jorge de Jesus Berto | Btt Arelho Team | 0159 | 00:00:08.641 | 00:00:03.287 | Diploma | |
184 | Ricardo Costa | Berlengas Bike Team | 0173 | 00:00:08.659 | 00:00:03.305 | Diploma | |
185 | Amilcar Roldão | MG Bike Night | 0346 | 00:00:08.665 | 00:00:03.311 | Diploma | |
186 | elio machado | SFUPA ABRIGADA BTT | 0406 | 00:00:08.708 | 00:00:03.354 | Diploma | |
187 | Luís Miguel Novais Mateus | SS Montepio Geral | 0244 | 00:00:08.757 | 00:00:03.403 | Diploma | |
188 | José Morais Barroco | Casais Lagartos Bike Team | 0226 | 00:00:08.783 | 00:00:03.429 | Diploma | |
189 | Pedro Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0201 | 00:00:08.845 | 00:00:03.491 | Diploma | |
190 | Rogerio Cruz | Os fincadas U.R.D. Juncalense | 0158 | 00:00:08.932 | 00:00:03.578 | Diploma | |
191 | Luis Miguel Pinheiro Bento | MF CALEIRAS | 0379 | 00:00:08.936 | 00:00:03.582 | Diploma | |
192 | Marcelo Marques | ----------- | 0299 | 00:00:08.941 | 00:00:03.587 | Diploma | |
193 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0100 | 00:00:08.984 | 00:00:03.630 | Diploma | |
194 | Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0232 | 00:00:08.989 | 00:00:03.635 | Diploma | |
195 | Frederico Leandro | Trilhos&Co. | 0377 | 00:00:08.995 | 00:00:03.641 | Diploma | |
196 | Tiago Costa | Trilhos&Co. | 0361 | 00:00:09.003 | 00:00:03.649 | Diploma | |
197 | VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTOBIKECLUBE | 0340 | 00:00:09.008 | 00:00:03.654 | Diploma | |
198 | Fernando Cabaça | Individual | 0400 | 00:00:09.050 | 00:00:03.696 | Diploma | |
199 | Carlos Alberto Duarte De Oliveira Martins | Papatrilhos Arruda dos Vinhos | 0176 | 00:00:09.062 | 00:00:03.708 | Diploma | |
200 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0218 | 00:00:09.068 | 00:00:03.714 | Diploma | |
201 | jose zacarias marques carmo | BTT União Amigos Olho Marinho | 0195 | 00:00:09.075 | 00:00:03.721 | Diploma | |
202 | João Carlos Dias Carvalhinho | Sport.come | 0172 | 00:00:09.092 | 00:00:03.738 | Diploma | |
203 | Marto Ferreira | Individual | 0333 | 00:00:09.138 | 00:00:03.784 | Diploma | |
204 | Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0078 | 00:00:09.231 | 00:00:03.877 | Diploma | |
205 | Rodrigo Figueiredo | BTT-RIO MAIOR | 0085 | 00:00:09.262 | 00:00:03.908 | Diploma | |
206 | Fernando Teixeira | Serviços Sociais do Montepio Geral | 0181 | 00:00:09.309 | 00:00:03.955 | Diploma | |
207 | José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | 0194 | 00:00:09.317 | 00:00:03.963 | Diploma | |
208 | João Esteves | individual | 0308 | 00:00:09.505 | 00:00:04.151 | Diploma | |
209 | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Coxos BTT | 0146 | 00:00:09.517 | 00:00:04.163 | Diploma | |
210 | Bruno Anão | SS Montepio Geral | 0245 | 00:00:09.524 | 00:00:04.170 | Diploma | |
211 | Carlos Laranjeira | GinlightClub | 0407 | 00:00:09.535 | 00:00:04.181 | Diploma | |
212 | Bruno Lourenço | Individual | 0426 | 00:00:09.542 | 00:00:04.188 | Diploma | |
213 | jorje faria ribeiro | vira pipas | 0196 | 00:00:09.641 | 00:00:04.287 | Diploma | |
214 | Tomé Teixeira | S/equipa | 0429 | 00:00:09.649 | 00:00:04.295 | Diploma | |
215 | joao ribeiro juliao | vira pipas | 0238 | 00:00:09.656 | 00:00:04.302 | Diploma | |
216 | João Lavado | BTT Loulé / BPI | 0095 | 00:00:09.716 | 00:00:04.362 | Diploma | |
217 | Pedro Rosa | Oficina das Bikes | 0112 | 00:00:09.724 | 00:00:04.370 | Diploma | |
218 | Luis Mendes | Oficina das Bikes | 0190 | 00:00:09.737 | 00:00:04.383 | Diploma | |
219 | Norberto Costa | Individual | 0147 | 00:00:09.865 | 00:00:04.511 | Diploma | |
220 | PAULO JORGE SOUSA CAETANO | LABRUGABIKETEAM | 0403 | 00:00:09.889 | 00:00:04.535 | Diploma | |
221 | paulo silva | papatrilhos arruda dos vinos | 0235 | 00:00:09.898 | 00:00:04.544 | Diploma | |
222 | Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | 0059 | 00:00:09.905 | 00:00:04.551 | Diploma | |
223 | Vitor Hugo Ribeiro | BTTCALDAS | 0262 | 00:00:09.912 | 00:00:04.558 | Diploma | |
224 | Frederico Luis Matias Casimiro | BTTCALDAS | 0336 | 00:00:09.927 | 00:00:04.573 | Diploma | |
225 | Jorge Manuel Vieira Elias | COA | 0118 | 00:00:09.987 | 00:00:04.633 | Diploma | |
226 | Sérgio André Santos | BTT AZEITAO | 0249 | 00:00:09.997 | 00:00:04.643 | Diploma | |
227 | JORGE LOPES PEREIRA | VIRA PIPAS | 0275 | 00:00:10.009 | 00:00:04.655 | Diploma | |
228 | Miguel Machado Tomaz | Individual | 0338 | 00:00:10.044 | 00:00:04.690 | Diploma | |
229 | Henrique Martins da Conceição | Ferrel SA | 0423 | 00:00:10.058 | 00:00:04.704 | Diploma | |
230 | Luis Miguel Chaiça | individual | 0056 | 00:00:10.117 | 00:00:04.763 | Diploma | |
231 | Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0311 | 00:00:10.139 | 00:00:04.785 | Diploma | |
232 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0151 | 00:00:10.219 | 00:00:04.865 | Diploma | |
233 | Alexandre Domingos Resende Moutinho | Queremos é Lama | 0292 | 00:00:10.245 | 00:00:04.891 | Diploma | |
234 | Ezequiel Romão | Individual | 0229 | 00:00:10.253 | 00:00:04.899 | Diploma | |
235 | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0231 | 00:00:10.324 | 00:00:04.970 | Diploma | |
236 | Anselmo Maia | Individual | 0322 | 00:00:10.389 | 00:00:05.035 | Diploma | |
237 | eduardo jose silva constantino | btt adn | 0293 | 00:00:10.414 | 00:00:05.060 | Diploma | |
238 | Vitor Almeida | Ascurede team | 0313 | 00:00:10.424 | 00:00:05.070 | Diploma | |
239 | samuel david lavareda | btt gourmet | 0271 | 00:00:10.460 | 00:00:05.106 | Diploma | |
240 | Carlos Manuel jesus Gomes | Ascurede team | 0396 | 00:00:10.510 | 00:00:05.156 | Diploma | |
241 | José Mealha | Individual | 0323 | 00:00:10.547 | 00:00:05.193 | Diploma | |
242 | Vitor Lourenço | Individual | 0444 | 00:00:10.578 | 00:00:05.224 | Diploma | |
243 | JOÃO RODRIGUES | Individual | 0169 | 00:00:10.616 | 00:00:05.262 | Diploma | |
244 | Mário Manuel Gaspar Domingues | individual | 0300 | 00:00:10.626 | 00:00:05.272 | Diploma | |
245 | PEDRO AZEVEDO | VIRA PIPAS | 0138 | 00:00:10.655 | 00:00:05.301 | Diploma | |
246 | Sandra Nazare Gomes da Fonseca | do Aço | 0305 | 00:00:10.660 | 00:00:05.306 | Diploma | |
247 | António Pescada Jorge | individual | 0287 | 00:00:10.674 | 00:00:05.320 | Diploma | |
248 | Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | 0329 | 00:00:10.684 | 00:00:05.330 | Diploma | |
249 | bruno | individual | 0369 | 00:00:10.692 | 00:00:05.338 | Diploma | |
250 | Ricardo Luís Fernandes da Costa | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0035 | 00:00:10.720 | 00:00:05.366 | Diploma | |
251 | Henrique Rodrigues | Individual | 0133 | 00:00:10.730 | 00:00:05.376 | Diploma | |
252 | victor hugo barros do rego | ushe | 0067 | 00:00:10.795 | 00:00:05.441 | Diploma | |
253 | CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | 0 | 0253 | 00:00:10.833 | 00:00:05.479 | Diploma | |
254 | DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES | 0 | 0255 | 00:00:10.841 | 00:00:05.487 | Diploma | |
255 | RICARDO JORGE RODRIGUES | 0 | 0254 | 00:00:11.073 | 00:00:05.719 | Diploma | |
256 | Luis Gerardo | CRP - RIBAFRIA | 0184 | 00:00:11.080 | 00:00:05.726 | Diploma | |
257 | manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | 0205 | 00:00:11.091 | 00:00:05.737 | Diploma | |
258 | Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | 0393 | 00:00:11.138 | 00:00:05.784 | Diploma | |
259 | Pedro Henriques | Ascurede team | 0321 | 00:00:11.148 | 00:00:05.794 | Diploma | |
260 | Sérgio Domingos | Advierdes Team | 0394 | 00:00:11.169 | 00:00:05.815 | Diploma | |
261 | Joana Machado Costa | Óbidos Bike Team | 0091 | 00:00:11.201 | 00:00:05.847 | Diploma | |
262 | Carlos Nunes | MetlPedais | 0051 | 00:00:11.285 | 00:00:05.931 | Diploma | |
263 | Miguel Goncalves | MetlPedais | 0058 | 00:00:11.419 | 00:00:06.065 | Diploma | |
264 | Gabriel Antunes | METLPEDAIS | 0044 | 00:00:11.427 | 00:00:06.073 | Diploma | |
265 | Fernando Coelho | MetlPedais | 0043 | 00:00:11.435 | 00:00:06.081 | Diploma | |
266 | Miguel Fonseca | BTTona | 0385 | 00:00:11.600 | 00:00:06.246 | Diploma | |
267 | Nuno Jorge Vieira da Fonseca | BTTona | 0386 | 00:00:11.608 | 00:00:06.254 | Diploma | |
268 | JOSÉ JOAQUIM SANTOS REIS | Individual | 0303 | 00:00:11.616 | 00:00:06.262 | Diploma | |
269 | Nuno Salvador | Individual | 0352 | 00:00:11.624 | 00:00:06.270 | Diploma | |
270 | Tiago Jerónimo | SS Montepio Geral | 0307 | 00:00:11.755 | 00:00:06.401 | Diploma | |
271 | Francisco Peixoto | não tenho | 0180 | 00:00:11.767 | 00:00:06.413 | Diploma | |
272 | Henrique Pedro | não tenho | 0186 | 00:00:11.773 | 00:00:06.419 | Diploma | |
273 | Sergio Colaço | individual | 0150 | 00:00:12.112 | 00:00:06.758 | Diploma | |
274 | António Marquês | CRP - RIBAFRIA | 0183 | 00:00:12.435 | 00:00:07.081 | Diploma | |
275 | Francisco Manuel Botelho Varela Martins | Serviços Sociais Montepio | 0286 | 00:00:12.440 | 00:00:07.086 | Diploma | |
276 | João Melo | Clube Pessoal EDP Lisboa | 0234 | 00:00:12.445 | 00:00:07.091 | Diploma | |
277 | Ricardo Filipe | CRP - RIBAFRIA | 0185 | 00:00:12.452 | 00:00:07.098 | Diploma | |
278 | TELMO PAZ MOLDES | VIRA PIPAS | 0376 | 00:00:12.789 | 00:00:07.435 | Diploma | |
279 | Andreia Henriques Franco | Individual | 0332 | 00:00:12.795 | 00:00:07.441 | Diploma | |
280 | Armando Mera | Os Trovoes | 0422 | 00:00:13.247 | 00:00:07.893 | Diploma | |
281 | João Luís Redondo Veríssimo | Individual | 0090 | 00:00:13.259 | 00:00:07.905 | Diploma | |
282 | Edgar Diogo | Individual | 0383 | 00:00:13.267 | 00:00:07.913 | Diploma | |
283 | Leandro Pires | Individual | 0432 | 00:00:13.427 | 00:00:08.073 | Diploma | |
284 | Bernardo da Silva Pereira | Individual | 0431 | 00:00:13.434 | 00:00:08.080 | Diploma | |
285 | João Miguel Garcez Vaz Osório | individual | 0367 | 00:00:13.608 | 00:00:08.254 | Diploma | |
286 | Renato Inácio | ADCR Painho | 0430 | 00:00:13.615 | 00:00:08.261 | Diploma | |
287 | Marco Matias | Individual | 0427 | 00:00:13.828 | 00:00:08.474 | Diploma | |
288 | César Filipe Moreira Capinha | Individual | 0178 | 00:00:14.692 | 00:00:09.338 | Diploma | |
289 | Miguel Pescada Jorge | Individual | 0179 | 00:00:14.695 | 00:00:09.341 | Diploma | |
290 | Marília Leandro Santo | Individual | 0188 | 00:00:14.703 | 00:00:09.349 | Diploma | |
291 | Filipa Vieira | GIRLS ON WHEELS | 0277 | 00:00:14.709 | 00:00:09.355 | Diploma | |
292 | Ana Cristina Oliveira Madeira | GIRLS ON WHEELS | 0261 | 00:00:14.716 | 00:00:09.362 | Diploma | |
293 | Ricardo Jorge Barros Rego | ushe | 0075 | 00:00:14.874 | 00:00:09.520 | Diploma | |
294 | ROSA FERREIRA | Individual | 0168 | 00:00:14.881 | 00:00:09.527 | Diploma | |
295 | PEDRO MIGUEL P. LOBATO | 0 | 0256 | 00:00:14.885 | 00:00:09.531 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Absolutos | 1 | João Esteves | Pena Bike Firme | 0301 | 00:00:05.608 | ---- | Diploma |
Absolutos | 2 | VALTER RAIMUNDO | csrd ota/carbboom/anipura | 0001 | 00:00:05.658 | 00:00:00.50 | Diploma |
Absolutos | 3 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0106 | 00:00:05.687 | 00:00:00.79 | Diploma |
Absolutos | 4 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0108 | 00:00:05.715 | 00:00:00.107 | Diploma |
Absolutos | 5 | Renato Silva | RioMaior BTTeam | 0192 | 00:00:05.748 | 00:00:00.140 | Diploma |
Absolutos | 6 | JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOS | MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | 0438 | 00:00:05.950 | 00:00:00.342 | Diploma |
Absolutos | 7 | Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | 0080 | 00:00:05.971 | 00:00:00.363 | Diploma |
Absolutos | 8 | Jose Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0104 | 00:00:05.986 | 00:00:00.378 | Diploma |
Absolutos | 9 | Rafael Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0440 | 00:00:06.117 | 00:00:00.509 | Diploma |
Absolutos | 10 | TIAGO RODRIGUES | OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA | 0128 | 00:00:06.181 | 00:00:00.573 | Diploma |
Absolutos | 11 | Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0372 | 00:00:06.186 | 00:00:00.578 | Diploma |
Absolutos | 12 | Marcelo Almeida Cordeiro | BTT Amoreira | 0388 | 00:00:06.207 | 00:00:00.599 | Diploma |
Absolutos | 13 | Miguel Mateus | MontejuntoBikeClube | 0228 | 00:00:06.229 | 00:00:00.621 | Diploma |
Absolutos | 14 | Marco Ribeiro Pinto | GDUAZOIA | 0268 | 00:00:06.353 | 00:00:00.745 | Diploma |
Absolutos | 15 | Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAZOIA | 0341 | 00:00:06.377 | 00:00:00.769 | Diploma |
Absolutos | 16 | Daniel Duarte | Penabikefirme | 0288 | 00:00:06.385 | 00:00:00.777 | Diploma |
Absolutos | 17 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0145 | 00:00:06.519 | 00:00:00.911 | Diploma |
Absolutos | 18 | Pedro Antunes | Individual | 0152 | 00:00:06.522 | 00:00:00.914 | Diploma |
Absolutos | 19 | David Emanuel Filipe Pereira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0357 | 00:00:06.602 | 00:00:00.994 | Diploma |
Absolutos | 20 | carlos miguel | montejuntobikeclube | 0437 | 00:00:06.611 | 00:00:01.003 | Diploma |
Absolutos | 21 | Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0174 | 00:00:06.754 | 00:00:01.146 | Diploma |
Absolutos | 22 | Valter Teixeira | Individual | 0126 | 00:00:06.766 | 00:00:01.158 | Diploma |
Absolutos | 23 | Hugo Manuel Carvalho | ALPHA TEAM | 0283 | 00:00:06.778 | 00:00:01.170 | Diploma |
Absolutos | 24 | Tiago Fernandes mateus | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0034 | 00:00:06.815 | 00:00:01.207 | Diploma |
Absolutos | 25 | João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0136 | 00:00:06.840 | 00:00:01.232 | Diploma |
Absolutos | 26 | David Almeida | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0105 | 00:00:06.989 | 00:00:01.381 | Diploma |
Absolutos | 27 | Pedro Manuel Correia Santos | Aceleras BTT team | 0065 | 00:00:07.097 | 00:00:01.489 | Diploma |
Absolutos | 28 | André Duarte | AcelerasBTT Team | 0049 | 00:00:07.159 | 00:00:01.551 | Diploma |
Absolutos | 29 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0165 | 00:00:07.265 | 00:00:01.657 | Diploma |
Absolutos | 30 | Carlos Eduardo Dias Garcia | Individual | 0339 | 00:00:07.390 | 00:00:01.782 | Diploma |
Absolutos | 31 | William Agostinho | Btt Caldas | 0026 | 00:00:07.441 | 00:00:01.833 | Diploma |
Absolutos | 32 | RODRIGO CAMPOS SILVA FARINHA | team 143 Tasca do Zé Russo | 0198 | 00:00:07.499 | 00:00:01.891 | Diploma |
Absolutos | 33 | Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | 0029 | 00:00:07.555 | 00:00:01.947 | Diploma |
Absolutos | 34 | Tiago Carvalhal | SCALIPEÇAS, LDA | 0082 | 00:00:07.565 | 00:00:01.957 | Diploma |
Absolutos | 35 | PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | 0371 | 00:00:07.579 | 00:00:01.971 | Diploma |
Absolutos | 36 | Luis Henriques | Individual | 0161 | 00:00:07.641 | 00:00:02.033 | Diploma |
Absolutos | 37 | Alexandre Lopes Tomás | EcoSprint | 0442 | 00:00:07.700 | 00:00:02.092 | Diploma |
Absolutos | 38 | Rodrigo Gonçalves | GDU AZOIA | 0237 | 00:00:07.729 | 00:00:02.121 | Diploma |
Absolutos | 39 | Sérgio Jorge | GDU Azoia | 0309 | 00:00:07.858 | 00:00:02.250 | Diploma |
Absolutos | 40 | Pedro Filipe Gomes Ricardo | Abrigada.btt | 0342 | 00:00:08.119 | 00:00:02.511 | Diploma |
Absolutos | 41 | Ricardo Costa | Berlengas Bike Team | 0173 | 00:00:08.659 | 00:00:03.051 | Diploma |
Absolutos | 42 | Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0232 | 00:00:08.989 | 00:00:03.381 | Diploma |
Absolutos | 43 | Tiago Costa | Trilhos&Co. | 0361 | 00:00:09.003 | 00:00:03.395 | Diploma |
Absolutos | 44 | jorje faria ribeiro | vira pipas | 0196 | 00:00:09.641 | 00:00:04.033 | Diploma |
Absolutos | 45 | Vitor Almeida | Ascurede team | 0313 | 00:00:10.424 | 00:00:04.816 | Diploma |
Absolutos | 46 | samuel david lavareda | btt gourmet | 0271 | 00:00:10.460 | 00:00:04.852 | Diploma |
Absolutos | 47 | PEDRO AZEVEDO | VIRA PIPAS | 0138 | 00:00:10.655 | 00:00:05.047 | Diploma |
Absolutos | 48 | bruno | individual | 0369 | 00:00:10.692 | 00:00:05.084 | Diploma |
Absolutos | 49 | Ricardo Luís Fernandes da Costa | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0035 | 00:00:10.720 | 00:00:05.112 | Diploma |
Absolutos | 50 | DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES | 0 | 0255 | 00:00:10.841 | 00:00:05.233 | Diploma |
Absolutos | 51 | Pedro Henriques | Ascurede team | 0321 | 00:00:11.148 | 00:00:05.540 | Diploma |
Absolutos | 52 | Carlos Nunes | MetlPedais | 0051 | 00:00:11.285 | 00:00:05.677 | Diploma |
Absolutos | 53 | Miguel Goncalves | MetlPedais | 0058 | 00:00:11.419 | 00:00:05.811 | Diploma |
Absolutos | 54 | Leandro Pires | Individual | 0432 | 00:00:13.427 | 00:00:07.819 | Diploma |
Absolutos | 55 | Bernardo da Silva Pereira | Individual | 0431 | 00:00:13.434 | 00:00:07.826 | Diploma |
Absolutos | 56 | Miguel Pescada Jorge | Individual | 0179 | 00:00:14.695 | 00:00:09.087 | Diploma |
Femininos | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0004 | 00:00:06.984 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | 0318 | 00:00:07.451 | 00:00:00.467 | Diploma |
Femininos | 3 | Estela Margarida Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0320 | 00:00:07.805 | 00:00:00.821 | Diploma |
Femininos | 4 | Mónica Peixe | BTT AZEITAO | 0248 | 00:00:08.500 | 00:00:01.516 | Diploma |
Femininos | 5 | LINA MARIA LOPES | Coop bike team | 0285 | 00:00:08.513 | 00:00:01.529 | Diploma |
Femininos | 6 | Sandra Nazare Gomes da Fonseca | do Aço | 0305 | 00:00:10.660 | 00:00:03.676 | Diploma |
Femininos | 7 | Joana Machado Costa | Óbidos Bike Team | 0091 | 00:00:11.201 | 00:00:04.217 | Diploma |
Femininos | 8 | Andreia Henriques Franco | Individual | 0332 | 00:00:12.795 | 00:00:05.811 | Diploma |
Femininos | 9 | Marília Leandro Santo | Individual | 0188 | 00:00:14.703 | 00:00:07.719 | Diploma |
Femininos | 10 | Filipa Vieira | GIRLS ON WHEELS | 0277 | 00:00:14.709 | 00:00:07.725 | Diploma |
Femininos | 11 | Ana Cristina Oliveira Madeira | GIRLS ON WHEELS | 0261 | 00:00:14.716 | 00:00:07.732 | Diploma |
Femininos | 12 | ROSA FERREIRA | Individual | 0168 | 00:00:14.881 | 00:00:07.897 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training | 0039 | 00:00:05.354 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0107 | 00:00:05.592 | 00:00:00.238 | Diploma |
Veteranos A | 3 | rui bacharel | MG Bike Night | 0212 | 00:00:05.645 | 00:00:00.291 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Helio Miguel Dos Santos Videira | Batalhabikers | 0064 | 00:00:05.671 | 00:00:00.317 | Diploma |
Veteranos A | 5 | telmo rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0062 | 00:00:05.699 | 00:00:00.345 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Bernardo Fernandes | Berlengas Bike Team | 0010 | 00:00:05.734 | 00:00:00.380 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Bruno Bernardo | Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB | 0326 | 00:00:05.908 | 00:00:00.554 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Marco Fernandes | pena bike firme | 0290 | 00:00:05.913 | 00:00:00.559 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | 0114 | 00:00:05.921 | 00:00:00.567 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0319 | 00:00:05.963 | 00:00:00.609 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | 0381 | 00:00:05.978 | 00:00:00.624 | Diploma |
Veteranos A | 12 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0131 | 00:00:05.991 | 00:00:00.637 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0014 | 00:00:06.017 | 00:00:00.663 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Helder cruz | Zambujeira e serra | 0130 | 00:00:06.027 | 00:00:00.673 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0040 | 00:00:06.295 | 00:00:00.941 | Diploma |
Veteranos A | 16 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0378 | 00:00:06.308 | 00:00:00.954 | Diploma |
Veteranos A | 17 | LUIS RODRIGUES | individual | 0298 | 00:00:06.332 | 00:00:00.978 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Francisco Miguel Santos Rosa | Amigos do Pedal -Clube Btt | 0157 | 00:00:06.360 | 00:00:01.006 | Diploma |
Veteranos A | 19 | joao diogo | Individual | 0162 | 00:00:06.502 | 00:00:01.148 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Francisco Barros | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0363 | 00:00:06.537 | 00:00:01.183 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Pedro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0054 | 00:00:06.551 | 00:00:01.197 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Márcio Pedro Duarte Lopes | rioMAIOR BTTeam | 0084 | 00:00:06.616 | 00:00:01.262 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Sergio Vitor | NH3 BTT | 0008 | 00:00:06.624 | 00:00:01.270 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0050 | 00:00:06.731 | 00:00:01.377 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Pedro Miguel Semedo Lima | Casa do Benfica das Caldas da Rainha | 0016 | 00:00:06.737 | 00:00:01.383 | Diploma |
Veteranos A | 26 | José Alexandre Costa | Btt Serra da Açor | 0314 | 00:00:06.748 | 00:00:01.394 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Carlos Jose Anjos Martins | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0061 | 00:00:06.760 | 00:00:01.406 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | 0005 | 00:00:06.772 | 00:00:01.418 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Alexandre Nunes baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0060 | 00:00:06.834 | 00:00:01.480 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | 0155 | 00:00:06.850 | 00:00:01.496 | Diploma |
Veteranos A | 31 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0210 | 00:00:06.883 | 00:00:01.529 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0046 | 00:00:06.893 | 00:00:01.539 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Rui Pereira | Bike Zone - Caldas | 0344 | 00:00:06.942 | 00:00:01.588 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Ricardo Jorge Félix C. Duarte | rioMAIOR BTTeam | 0097 | 00:00:06.949 | 00:00:01.595 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | 0164 | 00:00:06.969 | 00:00:01.615 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0359 | 00:00:06.994 | 00:00:01.640 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Ricardo Henriques | SOBRALBIKETEAM | 0214 | 00:00:07.000 | 00:00:01.646 | Diploma |
Veteranos A | 38 | nicolas | uma qualquer | 0099 | 00:00:07.050 | 00:00:01.696 | Diploma |
Veteranos A | 39 | António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0098 | 00:00:07.069 | 00:00:01.715 | Diploma |
Veteranos A | 40 | PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | 0264 | 00:00:07.105 | 00:00:01.751 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | 0057 | 00:00:07.112 | 00:00:01.758 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Nuno Filipe Dias Lourenço | Ferrel SA | 0424 | 00:00:07.120 | 00:00:01.766 | Diploma |
Veteranos A | 43 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0052 | 00:00:07.150 | 00:00:01.796 | Diploma |
Veteranos A | 44 | hugo correia marques | BicicleT s Team | 0356 | 00:00:07.163 | 00:00:01.809 | Diploma |
Veteranos A | 45 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0282 | 00:00:07.205 | 00:00:01.851 | Diploma |
Veteranos A | 46 | João Bastos | SFUPABRIGADABTT | 0368 | 00:00:07.212 | 00:00:01.858 | Diploma |
Veteranos A | 47 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | 0295 | 00:00:07.239 | 00:00:01.885 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Bruno Manuel Matos Preira | O8ACTIVSPORT | 0142 | 00:00:07.290 | 00:00:01.936 | Diploma |
Veteranos A | 49 | João Pedro Pina e Moura | Individual | 0434 | 00:00:07.311 | 00:00:01.957 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0007 | 00:00:07.318 | 00:00:01.964 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Luis Veloso | Individual | 0115 | 00:00:07.326 | 00:00:01.972 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Daniel Viegas Pedrosa | CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA | 0045 | 00:00:07.353 | 00:00:01.999 | Diploma |
Veteranos A | 53 | Rui Pinho | EZbikes | 0011 | 00:00:07.477 | 00:00:02.123 | Diploma |
Veteranos A | 54 | Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0177 | 00:00:07.493 | 00:00:02.139 | Diploma |
Veteranos A | 55 | Marco Antonio Moiteiro marques | Individual | 0276 | 00:00:07.561 | 00:00:02.207 | Diploma |
Veteranos A | 56 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Individual | 0143 | 00:00:07.612 | 00:00:02.258 | Diploma |
Veteranos A | 57 | David Castro | Individual | 0124 | 00:00:07.617 | 00:00:02.263 | Diploma |
Veteranos A | 58 | Daniel Costa Franco | Individual | 0015 | 00:00:07.624 | 00:00:02.270 | Diploma |
Veteranos A | 59 | Renato Miguel Pereira Fialho | No Limits | 0281 | 00:00:07.716 | 00:00:02.362 | Diploma |
Veteranos A | 60 | Nuno Miguel Ferreira Caria | Individual | 0241 | 00:00:07.758 | 00:00:02.404 | Diploma |
Veteranos A | 61 | Rui Pinto Antunes | Berlengas Bike Team | 0350 | 00:00:07.768 | 00:00:02.414 | Diploma |
Veteranos A | 62 | José Carola | Relâmpagos Bike Team | 0093 | 00:00:07.778 | 00:00:02.424 | Diploma |
Veteranos A | 63 | Gonçalo Carta | Os Apressados | 0215 | 00:00:07.908 | 00:00:02.554 | Diploma |
Veteranos A | 64 | Nelson Torres Pereira | individual | 0187 | 00:00:07.915 | 00:00:02.561 | Diploma |
Veteranos A | 65 | Edmundo Ramos | Arealbike/Radioalenquer | 0197 | 00:00:07.931 | 00:00:02.577 | Diploma |
Veteranos A | 66 | Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0211 | 00:00:07.945 | 00:00:02.591 | Diploma |
Veteranos A | 67 | Telmo Ricardo Cruz Rosa | Cycling Team NucleoBike | 0139 | 00:00:07.951 | 00:00:02.597 | Diploma |
Veteranos A | 68 | Emanuel Cardoso Silva | Berlengas Bike Team | 0012 | 00:00:07.999 | 00:00:02.645 | Diploma |
Veteranos A | 69 | Carlos Carreira | individual | 0404 | 00:00:08.073 | 00:00:02.719 | Diploma |
Veteranos A | 70 | Marco Miguel Duarte Frazao | individual | 0349 | 00:00:08.089 | 00:00:02.735 | Diploma |
Veteranos A | 71 | Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0199 | 00:00:08.115 | 00:00:02.761 | Diploma |
Veteranos A | 72 | RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA | labrugabaiketeam | 0223 | 00:00:08.124 | 00:00:02.770 | Diploma |
Veteranos A | 73 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0167 | 00:00:08.129 | 00:00:02.775 | Diploma |
Veteranos A | 74 | Pedro Tomé Silva | Tretas Bike Team | 0304 | 00:00:08.133 | 00:00:02.779 | Diploma |
Veteranos A | 75 | VITOR COELHO | Individual | 0297 | 00:00:08.140 | 00:00:02.786 | Diploma |
Veteranos A | 76 | Hugo Mendes | BTT ABRUNHEIRA - SINTRA | 0239 | 00:00:08.213 | 00:00:02.859 | Diploma |
Veteranos A | 77 | Nuno Miguel Fernandes Alves | sport.come | 0189 | 00:00:08.217 | 00:00:02.863 | Diploma |
Veteranos A | 78 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0207 | 00:00:08.250 | 00:00:02.896 | Diploma |
Veteranos A | 79 | João Ramos | Trilhos&Co. | 0362 | 00:00:08.256 | 00:00:02.902 | Diploma |
Veteranos A | 80 | Paulo Capinha | AdN BTT | 0391 | 00:00:08.275 | 00:00:02.921 | Diploma |
Veteranos A | 81 | Carlos Filipe Vilhena Correia | - | 0123 | 00:00:08.302 | 00:00:02.948 | Diploma |
Veteranos A | 82 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0096 | 00:00:08.340 | 00:00:02.986 | Diploma |
Veteranos A | 83 | nuno manuel | montejuntebikeclube | 0398 | 00:00:08.365 | 00:00:03.011 | Diploma |
Veteranos A | 84 | MÁRIO AZEVEDO | VIRA PIPAS | 0137 | 00:00:08.443 | 00:00:03.089 | Diploma |
Veteranos A | 85 | João Nuno Domingos | Tea Team | 0263 | 00:00:08.506 | 00:00:03.152 | Diploma |
Veteranos A | 86 | Norberto Figueira | Individual | 0117 | 00:00:08.518 | 00:00:03.164 | Diploma |
Veteranos A | 87 | PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0113 | 00:00:08.586 | 00:00:03.232 | Diploma |
Veteranos A | 88 | Rui Jorge de Jesus Berto | Btt Arelho Team | 0159 | 00:00:08.641 | 00:00:03.287 | Diploma |
Veteranos A | 89 | elio machado | SFUPA ABRIGADA BTT | 0406 | 00:00:08.708 | 00:00:03.354 | Diploma |
Veteranos A | 90 | Luís Miguel Novais Mateus | SS Montepio Geral | 0244 | 00:00:08.757 | 00:00:03.403 | Diploma |
Veteranos A | 91 | Luis Miguel Pinheiro Bento | MF CALEIRAS | 0379 | 00:00:08.936 | 00:00:03.582 | Diploma |
Veteranos A | 92 | Marcelo Marques | ----------- | 0299 | 00:00:08.941 | 00:00:03.587 | Diploma |
Veteranos A | 93 | Frederico Leandro | Trilhos&Co. | 0377 | 00:00:08.995 | 00:00:03.641 | Diploma |
Veteranos A | 94 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0218 | 00:00:09.068 | 00:00:03.714 | Diploma |
Veteranos A | 95 | Rodrigo Figueiredo | BTT-RIO MAIOR | 0085 | 00:00:09.262 | 00:00:03.908 | Diploma |
Veteranos A | 96 | João Esteves | individual | 0308 | 00:00:09.505 | 00:00:04.151 | Diploma |
Veteranos A | 97 | Bruno Anão | SS Montepio Geral | 0245 | 00:00:09.524 | 00:00:04.170 | Diploma |
Veteranos A | 98 | Carlos Laranjeira | GinlightClub | 0407 | 00:00:09.535 | 00:00:04.181 | Diploma |
Veteranos A | 99 | Tomé Teixeira | S/equipa | 0429 | 00:00:09.649 | 00:00:04.295 | Diploma |
Veteranos A | 100 | joao ribeiro juliao | vira pipas | 0238 | 00:00:09.656 | 00:00:04.302 | Diploma |
Veteranos A | 101 | Pedro Rosa | Oficina das Bikes | 0112 | 00:00:09.724 | 00:00:04.370 | Diploma |
Veteranos A | 102 | Norberto Costa | Individual | 0147 | 00:00:09.865 | 00:00:04.511 | Diploma |
Veteranos A | 103 | Vitor Hugo Ribeiro | BTTCALDAS | 0262 | 00:00:09.912 | 00:00:04.558 | Diploma |
Veteranos A | 104 | Sérgio André Santos | BTT AZEITAO | 0249 | 00:00:09.997 | 00:00:04.643 | Diploma |
Veteranos A | 105 | JORGE LOPES PEREIRA | VIRA PIPAS | 0275 | 00:00:10.009 | 00:00:04.655 | Diploma |
Veteranos A | 106 | Miguel Machado Tomaz | Individual | 0338 | 00:00:10.044 | 00:00:04.690 | Diploma |
Veteranos A | 107 | Alexandre Domingos Resende Moutinho | Queremos é Lama | 0292 | 00:00:10.245 | 00:00:04.891 | Diploma |
Veteranos A | 108 | Ezequiel Romão | Individual | 0229 | 00:00:10.253 | 00:00:04.899 | Diploma |
Veteranos A | 109 | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0231 | 00:00:10.324 | 00:00:04.970 | Diploma |
Veteranos A | 110 | eduardo jose silva constantino | btt adn | 0293 | 00:00:10.414 | 00:00:05.060 | Diploma |
Veteranos A | 111 | Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | 0329 | 00:00:10.684 | 00:00:05.330 | Diploma |
Veteranos A | 112 | Henrique Rodrigues | Individual | 0133 | 00:00:10.730 | 00:00:05.376 | Diploma |
Veteranos A | 113 | victor hugo barros do rego | ushe | 0067 | 00:00:10.795 | 00:00:05.441 | Diploma |
Veteranos A | 114 | RICARDO JORGE RODRIGUES | 0 | 0254 | 00:00:11.073 | 00:00:05.719 | Diploma |
Veteranos A | 115 | Sérgio Domingos | Advierdes Team | 0394 | 00:00:11.169 | 00:00:05.815 | Diploma |
Veteranos A | 116 | Gabriel Antunes | METLPEDAIS | 0044 | 00:00:11.427 | 00:00:06.073 | Diploma |
Veteranos A | 117 | Nuno Salvador | Individual | 0352 | 00:00:11.624 | 00:00:06.270 | Diploma |
Veteranos A | 118 | Tiago Jerónimo | SS Montepio Geral | 0307 | 00:00:11.755 | 00:00:06.401 | Diploma |
Veteranos A | 119 | Francisco Peixoto | não tenho | 0180 | 00:00:11.767 | 00:00:06.413 | Diploma |
Veteranos A | 120 | Ricardo Filipe | CRP - RIBAFRIA | 0185 | 00:00:12.452 | 00:00:07.098 | Diploma |
Veteranos A | 121 | TELMO PAZ MOLDES | VIRA PIPAS | 0376 | 00:00:12.789 | 00:00:07.435 | Diploma |
Veteranos A | 122 | Armando Mera | Os Trovoes | 0422 | 00:00:13.247 | 00:00:07.893 | Diploma |
Veteranos A | 123 | João Luís Redondo Veríssimo | Individual | 0090 | 00:00:13.259 | 00:00:07.905 | Diploma |
Veteranos A | 124 | Edgar Diogo | Individual | 0383 | 00:00:13.267 | 00:00:07.913 | Diploma |
Veteranos A | 125 | Marco Matias | Individual | 0427 | 00:00:13.828 | 00:00:08.474 | Diploma |
Veteranos A | 126 | César Filipe Moreira Capinha | Individual | 0178 | 00:00:14.692 | 00:00:09.338 | Diploma |
Veteranos A | 127 | Ricardo Jorge Barros Rego | ushe | 0075 | 00:00:14.874 | 00:00:09.520 | Diploma |
Veteranos B | 1 | fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0417 | 00:00:05.364 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0134 | 00:00:05.603 | 00:00:00.239 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0042 | 00:00:05.703 | 00:00:00.339 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | 0141 | 00:00:06.059 | 00:00:00.695 | Diploma |
Veteranos B | 5 | mario frazao | MF CALEIRAS | 0289 | 00:00:06.175 | 00:00:00.811 | Diploma |
Veteranos B | 6 | orlando jose gomes duarte | waw team jorge pires | 0135 | 00:00:06.234 | 00:00:00.870 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0203 | 00:00:06.283 | 00:00:00.919 | Diploma |
Veteranos B | 8 | leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0224 | 00:00:06.527 | 00:00:01.163 | Diploma |
Veteranos B | 9 | José Pedro Fernandes | BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas | 0420 | 00:00:06.544 | 00:00:01.180 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Paulo Conceição | Os fincadas URD Juncalense | 0325 | 00:00:06.726 | 00:00:01.362 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0024 | 00:00:06.744 | 00:00:01.380 | Diploma |
Veteranos B | 12 | José Lobo | GDUAZOIA | 0206 | 00:00:06.820 | 00:00:01.456 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Mario Fernandes | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0032 | 00:00:06.825 | 00:00:01.461 | Diploma |
Veteranos B | 14 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0387 | 00:00:06.887 | 00:00:01.523 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0030 | 00:00:06.901 | 00:00:01.537 | Diploma |
Veteranos B | 16 | João Bernardes Silva | BTTCALDAS | 0204 | 00:00:06.907 | 00:00:01.543 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Luis Duarte | Ruluautoteam | 0153 | 00:00:07.065 | 00:00:01.701 | Diploma |
Veteranos B | 18 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0302 | 00:00:07.142 | 00:00:01.778 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | 0074 | 00:00:07.275 | 00:00:01.911 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Pedro Silva | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0063 | 00:00:07.337 | 00:00:01.973 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Pedro Vieira | Tretas Bike Team | 0220 | 00:00:07.344 | 00:00:01.980 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Henrique Formiga | BTTRAPALHÕES | 0348 | 00:00:07.361 | 00:00:01.997 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Mário Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0280 | 00:00:07.369 | 00:00:02.005 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Rui Bogalho | Individual | 0191 | 00:00:07.515 | 00:00:02.151 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Carlos Patarra | Individual | 0267 | 00:00:07.521 | 00:00:02.157 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0053 | 00:00:07.571 | 00:00:02.207 | Diploma |
Veteranos B | 27 | marco tavares | GRAVIMEDAL | 0316 | 00:00:07.606 | 00:00:02.242 | Diploma |
Veteranos B | 28 | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0233 | 00:00:07.735 | 00:00:02.371 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Carlos ferreira | acelerasbtt | 0230 | 00:00:07.740 | 00:00:02.376 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0242 | 00:00:07.940 | 00:00:02.576 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | 0175 | 00:00:08.077 | 00:00:02.713 | Diploma |
Veteranos B | 32 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0221 | 00:00:08.200 | 00:00:02.836 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Mario Rui Tomé Jorge | Ferrel SA | 0425 | 00:00:08.208 | 00:00:02.844 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Fernando Carvalheiro | MG | 0392 | 00:00:08.561 | 00:00:03.197 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Rogerio Cruz | Os fincadas U.R.D. Juncalense | 0158 | 00:00:08.932 | 00:00:03.568 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Fernando Cabaça | Individual | 0400 | 00:00:09.050 | 00:00:03.686 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Marto Ferreira | Individual | 0333 | 00:00:09.138 | 00:00:03.774 | Diploma |
Veteranos B | 38 | Fernando Teixeira | Serviços Sociais do Montepio Geral | 0181 | 00:00:09.309 | 00:00:03.945 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Coxos BTT | 0146 | 00:00:09.517 | 00:00:04.153 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Bruno Lourenço | Individual | 0426 | 00:00:09.542 | 00:00:04.178 | Diploma |
Veteranos B | 41 | João Lavado | BTT Loulé / BPI | 0095 | 00:00:09.716 | 00:00:04.352 | Diploma |
Veteranos B | 42 | Luis Mendes | Oficina das Bikes | 0190 | 00:00:09.737 | 00:00:04.373 | Diploma |
Veteranos B | 43 | PAULO JORGE SOUSA CAETANO | LABRUGABIKETEAM | 0403 | 00:00:09.889 | 00:00:04.525 | Diploma |
Veteranos B | 44 | paulo silva | papatrilhos arruda dos vinos | 0235 | 00:00:09.898 | 00:00:04.534 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Frederico Luis Matias Casimiro | BTTCALDAS | 0336 | 00:00:09.927 | 00:00:04.563 | Diploma |
Veteranos B | 46 | Henrique Martins da Conceição | Ferrel SA | 0423 | 00:00:10.058 | 00:00:04.694 | Diploma |
Veteranos B | 47 | Luis Miguel Chaiça | individual | 0056 | 00:00:10.117 | 00:00:04.753 | Diploma |
Veteranos B | 48 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0151 | 00:00:10.219 | 00:00:04.855 | Diploma |
Veteranos B | 49 | Anselmo Maia | Individual | 0322 | 00:00:10.389 | 00:00:05.025 | Diploma |
Veteranos B | 50 | Carlos Manuel jesus Gomes | Ascurede team | 0396 | 00:00:10.510 | 00:00:05.146 | Diploma |
Veteranos B | 51 | Vitor Lourenço | Individual | 0444 | 00:00:10.578 | 00:00:05.214 | Diploma |
Veteranos B | 52 | JOÃO RODRIGUES | Individual | 0169 | 00:00:10.616 | 00:00:05.252 | Diploma |
Veteranos B | 53 | Mário Manuel Gaspar Domingues | individual | 0300 | 00:00:10.626 | 00:00:05.262 | Diploma |
Veteranos B | 54 | Luis Gerardo | CRP - RIBAFRIA | 0184 | 00:00:11.080 | 00:00:05.716 | Diploma |
Veteranos B | 55 | Fernando Coelho | MetlPedais | 0043 | 00:00:11.435 | 00:00:06.071 | Diploma |
Veteranos B | 56 | Miguel Fonseca | BTTona | 0385 | 00:00:11.600 | 00:00:06.236 | Diploma |
Veteranos B | 57 | Nuno Jorge Vieira da Fonseca | BTTona | 0386 | 00:00:11.608 | 00:00:06.244 | Diploma |
Veteranos B | 58 | Sergio Colaço | individual | 0150 | 00:00:12.112 | 00:00:06.748 | Diploma |
Veteranos B | 59 | António Marquês | CRP - RIBAFRIA | 0183 | 00:00:12.435 | 00:00:07.071 | Diploma |
Veteranos B | 60 | Francisco Manuel Botelho Varela Martins | Serviços Sociais Montepio | 0286 | 00:00:12.440 | 00:00:07.076 | Diploma |
Veteranos B | 61 | João Melo | Clube Pessoal EDP Lisboa | 0234 | 00:00:12.445 | 00:00:07.081 | Diploma |
Veteranos B | 62 | João Miguel Garcez Vaz Osório | individual | 0367 | 00:00:13.608 | 00:00:08.244 | Diploma |
Veteranos B | 63 | PEDRO MIGUEL P. LOBATO | 0 | 0256 | 00:00:14.885 | 00:00:09.521 | Diploma |
Veteranos C | 1 | José Ferreira S. Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0246 | 00:00:06.258 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | LUIS SANTOS | SUPER ADRENALINA / BICISPORT | 0013 | 00:00:06.346 | 00:00:00.88 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0382 | 00:00:06.686 | 00:00:00.428 | Diploma |
Veteranos C | 4 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0027 | 00:00:06.858 | 00:00:00.600 | Diploma |
Veteranos C | 5 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0154 | 00:00:06.865 | 00:00:00.607 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Jorge Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0101 | 00:00:07.088 | 00:00:00.830 | Diploma |
Veteranos C | 7 | António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | 0083 | 00:00:07.138 | 00:00:00.880 | Diploma |
Veteranos C | 8 | paulo jorge romao lavareda | BTT GOURMET | 0270 | 00:00:07.254 | 00:00:00.996 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0031 | 00:00:07.446 | 00:00:01.188 | Diploma |
Veteranos C | 10 | joão eduardo | ind. | 0109 | 00:00:07.870 | 00:00:01.612 | Diploma |
Veteranos C | 11 | José Carlos Constantino | individual | 0334 | 00:00:07.883 | 00:00:01.625 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Pedro Costa | Tretas Bike Team | 0265 | 00:00:07.890 | 00:00:01.632 | Diploma |
Veteranos C | 13 | Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | 0227 | 00:00:07.954 | 00:00:01.696 | Diploma |
Veteranos C | 14 | João Horta Virgilio | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0374 | 00:00:08.014 | 00:00:01.756 | Diploma |
Veteranos C | 15 | EDGAR CARVALHAL | SCALIPEÇAS, LDA | 0081 | 00:00:08.084 | 00:00:01.826 | Diploma |
Veteranos C | 16 | armando ferreira araujo | BTT COSTA AZUL | 0421 | 00:00:08.464 | 00:00:02.206 | Diploma |
Veteranos C | 17 | Amilcar Roldão | MG Bike Night | 0346 | 00:00:08.665 | 00:00:02.407 | Diploma |
Veteranos C | 18 | José Morais Barroco | Casais Lagartos Bike Team | 0226 | 00:00:08.783 | 00:00:02.525 | Diploma |
Veteranos C | 19 | Pedro Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0201 | 00:00:08.845 | 00:00:02.587 | Diploma |
Veteranos C | 20 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0100 | 00:00:08.984 | 00:00:02.726 | Diploma |
Veteranos C | 21 | VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTOBIKECLUBE | 0340 | 00:00:09.008 | 00:00:02.750 | Diploma |
Veteranos C | 22 | Carlos Alberto Duarte De Oliveira Martins | Papatrilhos Arruda dos Vinhos | 0176 | 00:00:09.062 | 00:00:02.804 | Diploma |
Veteranos C | 23 | jose zacarias marques carmo | BTT União Amigos Olho Marinho | 0195 | 00:00:09.075 | 00:00:02.817 | Diploma |
Veteranos C | 24 | João Carlos Dias Carvalhinho | Sport.come | 0172 | 00:00:09.092 | 00:00:02.834 | Diploma |
Veteranos C | 25 | Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0078 | 00:00:09.231 | 00:00:02.973 | Diploma |
Veteranos C | 26 | José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | 0194 | 00:00:09.317 | 00:00:03.059 | Diploma |
Veteranos C | 27 | Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | 0059 | 00:00:09.905 | 00:00:03.647 | Diploma |
Veteranos C | 28 | Jorge Manuel Vieira Elias | COA | 0118 | 00:00:09.987 | 00:00:03.729 | Diploma |
Veteranos C | 29 | Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0311 | 00:00:10.139 | 00:00:03.881 | Diploma |
Veteranos C | 30 | José Mealha | Individual | 0323 | 00:00:10.547 | 00:00:04.289 | Diploma |
Veteranos C | 31 | António Pescada Jorge | individual | 0287 | 00:00:10.674 | 00:00:04.416 | Diploma |
Veteranos C | 32 | CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | 0 | 0253 | 00:00:10.833 | 00:00:04.575 | Diploma |
Veteranos C | 33 | manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | 0205 | 00:00:11.091 | 00:00:04.833 | Diploma |
Veteranos C | 34 | Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | 0393 | 00:00:11.138 | 00:00:04.880 | Diploma |
Veteranos C | 35 | JOSÉ JOAQUIM SANTOS REIS | Individual | 0303 | 00:00:11.616 | 00:00:05.358 | Diploma |
Veteranos C | 36 | Henrique Pedro | não tenho | 0186 | 00:00:11.773 | 00:00:05.515 | Diploma |
Veteranos C | 37 | Renato Inácio | ADCR Painho | 0430 | 00:00:13.615 | 00:00:07.357 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cesário Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0076 | 00:00:09.191 | ---- | Diploma | |
2 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0003 | 00:00:09.247 | 00:00:00.56 | Diploma | |
3 | Diogo Santos | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | 0345 | 00:00:09.254 | 00:00:00.63 | Diploma | |
4 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0102 | 00:00:09.442 | 00:00:00.251 | Diploma | |
5 | Filipe "Melo" Ribeiro | BATALHA BIKERS | 0243 | 00:00:09.747 | 00:00:00.556 | Diploma | |
6 | Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0047 | 00:00:09.881 | 00:00:00.690 | Diploma | |
7 | avelino santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0416 | 00:00:09.948 | 00:00:00.757 | Diploma | |
8 | Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | 0148 | 00:00:09.958 | 00:00:00.767 | Diploma | |
9 | Marco Martins | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0413 | 00:00:09.966 | 00:00:00.775 | Diploma | |
10 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0408 | 00:00:09.977 | 00:00:00.786 | Diploma | |
11 | Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0327 | 00:00:10.039 | 00:00:00.848 | Diploma | |
12 | Carlos Alberto Silva Ferreira | Alcobaça C.C./Crédito Agricola | 0435 | 00:00:10.051 | 00:00:00.860 | Diploma | |
13 | Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | 0343 | 00:00:10.070 | 00:00:00.879 | Diploma | |
14 | Diogo Filipe Marques da Cunha | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | 0252 | 00:00:10.087 | 00:00:00.896 | Diploma | |
15 | Flávio Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0414 | 00:00:10.138 | 00:00:00.947 | Diploma | |
16 | João Nuno Marques Brás | momtejunto bike club | 0274 | 00:00:10.149 | 00:00:00.958 | Diploma | |
17 | Pedro Fortunato | Pernalonga* - Bikes & Companhia | 0120 | 00:00:10.155 | 00:00:00.964 | Diploma | |
18 | Nelson José Pescada Esperança | Alcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola | 0355 | 00:00:10.163 | 00:00:00.972 | Diploma | |
19 | nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0079 | 00:00:10.289 | 00:00:01.098 | Diploma | |
20 | Hugo Pereira | individual | 0087 | 00:00:10.300 | 00:00:01.109 | Diploma | |
21 | Carlos Manuel Costa Santos | Individual | 0023 | 00:00:10.360 | 00:00:01.169 | Diploma | |
22 | Pedro Barrela | Gravymedal | 0397 | 00:00:10.456 | 00:00:01.265 | Diploma | |
23 | Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0072 | 00:00:10.594 | 00:00:01.403 | Diploma | |
24 | Allan Costa | BTTORANGE/BikeMania | 0312 | 00:00:10.600 | 00:00:01.409 | Diploma | |
25 | Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0360 | 00:00:10.609 | 00:00:01.418 | Diploma | |
26 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0247 | 00:00:10.618 | 00:00:01.427 | Diploma | |
27 | Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0364 | 00:00:10.677 | 00:00:01.486 | Diploma | |
28 | Rui Mendes da Silva | RS Inox | 0225 | 00:00:10.752 | 00:00:01.561 | Diploma | |
29 | PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0415 | 00:00:11.003 | 00:00:01.812 | Diploma | |
30 | Hilário Soares | Mais Pedal / HSS | 0402 | 00:00:11.021 | 00:00:01.830 | Diploma | |
31 | Valter Martins | Individual | 0375 | 00:00:11.085 | 00:00:01.894 | Diploma | |
32 | CLAUDIO ABREU | ABRIGADA BTT | 0347 | 00:00:11.225 | 00:00:02.034 | Diploma | |
33 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0373 | 00:00:11.232 | 00:00:02.041 | Diploma | |
34 | José Luis Cadaveira | BTTeimosos - ACRCampo | 0021 | 00:00:11.238 | 00:00:02.047 | Diploma | |
35 | Rui Batista | csrd ota/carbboom/anipura | 0412 | 00:00:11.257 | 00:00:02.066 | Diploma | |
36 | JOSE VARANDAS | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | 0066 | 00:00:11.262 | 00:00:02.071 | Diploma | |
37 | NUNO CATARINO | Os FINCADAS URDJuncalense | 0366 | 00:00:11.297 | 00:00:02.106 | Diploma | |
38 | Ricardo Miguel Almeida Saraiva | Individual | 0259 | 00:00:11.307 | 00:00:02.116 | Diploma | |
39 | Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0328 | 00:00:11.336 | 00:00:02.145 | Diploma | |
40 | João Melo | Ferrel SA | 0428 | 00:00:11.413 | 00:00:02.222 | Diploma | |
41 | Paulo Jorge Ferreira Eusebio | Ind | 0017 | 00:00:11.443 | 00:00:02.252 | Diploma | |
42 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0022 | 00:00:11.552 | 00:00:02.361 | Diploma | |
43 | Adelino camacho | BTT Caldas | 0038 | 00:00:11.563 | 00:00:02.372 | Diploma | |
44 | Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0028 | 00:00:11.566 | 00:00:02.375 | Diploma | |
45 | Henrique Valdez | Individual | 0258 | 00:00:11.604 | 00:00:02.413 | Diploma | |
46 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0119 | 00:00:11.646 | 00:00:02.455 | Diploma | |
47 | carlos augusto santos oliveira | BTT Caldas | 0116 | 00:00:11.668 | 00:00:02.477 | Diploma | |
48 | Ricardo Casquinha Gonçalves | Individual | 0279 | 00:00:11.807 | 00:00:02.616 | Diploma | |
49 | Sandra Ramos Araújo | Individual | 0002 | 00:00:11.836 | 00:00:02.645 | Diploma | |
50 | Pedro Vitorino | MAMABUCHA | 0208 | 00:00:11.875 | 00:00:02.684 | Diploma | |
51 | Joaquim Gomes Lino | BTT Team Bom Dia | 0156 | 00:00:11.890 | 00:00:02.699 | Diploma | |
52 | Pedro vidal | A.R.T. | 0251 | 00:00:11.897 | 00:00:02.706 | Diploma | |
53 | Tiago Fernando Silva Ferreira | Mundo da Criança | 0380 | 00:00:11.910 | 00:00:02.719 | Diploma | |
54 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0160 | 00:00:11.943 | 00:00:02.752 | Diploma | |
55 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0401 | 00:00:12.118 | 00:00:02.927 | Diploma | |
56 | LUIS MIGUEL GOMES | LamaSolta | 0089 | 00:00:12.130 | 00:00:02.939 | Diploma | |
57 | José Carlos Cabaço Narciso | BTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO | 0310 | 00:00:12.178 | 00:00:02.987 | Diploma | |
58 | Jorge Almeida | Os Apressados | 0216 | 00:00:12.427 | 00:00:03.236 | Diploma | |
59 | Miguel Marques | individual | 0088 | 00:00:12.438 | 00:00:03.247 | Diploma | |
60 | Fábio Ribeiro | ART | 0250 | 00:00:12.462 | 00:00:03.271 | Diploma | |
61 | Hugo Alexandre Firme Vicente | Mundo da Criança | 0405 | 00:00:12.472 | 00:00:03.281 | Diploma | |
62 | Frederico Santos | Pavilaje | 0278 | 00:00:12.511 | 00:00:03.320 | Diploma | |
63 | Joaquim Salgueiro Tiago | Tartarugas | 0217 | 00:00:12.567 | 00:00:03.376 | Diploma | |
64 | Carlos filipe vieira rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | 0202 | 00:00:12.649 | 00:00:03.458 | Diploma | |
65 | Carlos José Matos Alexandre | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0324 | 00:00:12.716 | 00:00:03.525 | Diploma | |
66 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0110 | 00:00:12.741 | 00:00:03.550 | Diploma | |
67 | Filomena Paulo | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0419 | 00:00:12.779 | 00:00:03.588 | Diploma | |
68 | Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0041 | 00:00:12.792 | 00:00:03.601 | Diploma | |
69 | José pedro silva rocha | Atxcyclingstore | 0125 | 00:00:12.802 | 00:00:03.611 | Diploma | |
70 | PAULO COSTA | BTT @LEMBRANÇA | 0353 | 00:00:12.809 | 00:00:03.618 | Diploma | |
71 | David Martins | ***** | 0317 | 00:00:12.835 | 00:00:03.644 | Diploma | |
72 | Luís Filipe Pires Vicente | SNR Bike Team - Garval | 0389 | 00:00:12.850 | 00:00:03.659 | Diploma | |
73 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0019 | 00:00:13.031 | 00:00:03.840 | Diploma | |
74 | Filipe Joel Santos | Rio Maior BTTeam | 0111 | 00:00:13.077 | 00:00:03.886 | Diploma | |
75 | NUNO FARIA | Ind. | 0170 | 00:00:13.258 | 00:00:04.067 | Diploma | |
76 | Tiago Nunes | Tretas Bike Team | 0370 | 00:00:13.289 | 00:00:04.098 | Diploma | |
77 | Marco Neves Santos | Individual | 0219 | 00:00:13.452 | 00:00:04.261 | Diploma | |
78 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | 0272 | 00:00:13.520 | 00:00:04.329 | Diploma | |
79 | Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0103 | 00:00:13.546 | 00:00:04.355 | Diploma | |
80 | Fernando Santos | Individual | 0441 | 00:00:13.659 | 00:00:04.468 | Diploma | |
81 | Eurico José dos Santos Leal | individual | 0086 | 00:00:13.864 | 00:00:04.673 | Diploma | |
82 | Paula Anjos | SUPERADRENALINA | 0018 | 00:00:13.876 | 00:00:04.685 | Diploma | |
83 | João David "Stone" | Liberty Seguros/JMVD LDA | 0296 | 00:00:13.882 | 00:00:04.691 | Diploma | |
84 | Sérgio Pereira | do Aço | 0315 | 00:00:14.066 | 00:00:04.875 | Diploma | |
85 | Pedro Miguel Serra Santos | Lama Solta | 0354 | 00:00:14.648 | 00:00:05.457 | Diploma | |
86 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0020 | 00:00:15.035 | 00:00:05.844 | Diploma | |
87 | Hernâni Duque | Bichos do Mato | 0390 | 00:00:15.039 | 00:00:05.848 | Diploma | |
88 | jose antonio nascimento de sousa | Atxcyclingstore | 0222 | 00:00:15.087 | 00:00:05.896 | Diploma | |
89 | Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | 0209 | 00:00:15.117 | 00:00:05.926 | Diploma | |
90 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0337 | 00:00:15.124 | 00:00:05.933 | Diploma | |
91 | Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | 0149 | 00:00:15.593 | 00:00:06.402 | Diploma | |
92 | João Dâmaso | Lama Solta | 0365 | 00:00:15.598 | 00:00:06.407 | Diploma | |
93 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0121 | 00:00:15.993 | 00:00:06.802 | Diploma | |
94 | Rui | FastLegs Do Aço ;) | 0335 | 00:00:17.472 | 00:00:08.281 | Diploma | |
95 | Rosália Nogueira | individual | 0037 | 00:00:18.539 | 00:00:09.348 | Diploma | |
96 | Álvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0036 | 00:00:18.557 | 00:00:09.366 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Absolutos | 1 | Diogo Santos | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | 0345 | 00:00:09.254 | ---- | Diploma |
Absolutos | 2 | avelino santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0416 | 00:00:09.948 | 00:00:00.694 | Diploma |
Absolutos | 3 | Diogo Filipe Marques da Cunha | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | 0252 | 00:00:10.087 | 00:00:00.833 | Diploma |
Absolutos | 4 | Flávio Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0414 | 00:00:10.138 | 00:00:00.884 | Diploma |
Absolutos | 5 | João Nuno Marques Brás | momtejunto bike club | 0274 | 00:00:10.149 | 00:00:00.895 | Diploma |
Absolutos | 6 | João Melo | Ferrel SA | 0428 | 00:00:11.413 | 00:00:02.159 | Diploma |
Absolutos | 7 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0119 | 00:00:11.646 | 00:00:02.392 | Diploma |
Absolutos | 8 | Ricardo Casquinha Gonçalves | Individual | 0279 | 00:00:11.807 | 00:00:02.553 | Diploma |
Absolutos | 9 | Tiago Fernando Silva Ferreira | Mundo da Criança | 0380 | 00:00:11.910 | 00:00:02.656 | Diploma |
Absolutos | 10 | Carlos filipe vieira rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | 0202 | 00:00:12.649 | 00:00:03.395 | Diploma |
Absolutos | 11 | João Dâmaso | Lama Solta | 0365 | 00:00:15.598 | 00:00:06.344 | Diploma |
Femininos | 1 | Sandra Ramos Araújo | Individual | 0002 | 00:00:11.836 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Filomena Paulo | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0419 | 00:00:12.779 | 00:00:00.943 | Diploma |
Femininos | 3 | Paula Anjos | SUPERADRENALINA | 0018 | 00:00:13.876 | 00:00:02.040 | Diploma |
Femininos | 4 | Rosália Nogueira | individual | 0037 | 00:00:18.539 | 00:00:06.703 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Cesário Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0076 | 00:00:09.191 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0003 | 00:00:09.247 | 00:00:00.56 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Filipe "Melo" Ribeiro | BATALHA BIKERS | 0243 | 00:00:09.747 | 00:00:00.556 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | 0148 | 00:00:09.958 | 00:00:00.767 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Marco Martins | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0413 | 00:00:09.966 | 00:00:00.775 | Diploma |
Veteranos A | 6 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0408 | 00:00:09.977 | 00:00:00.786 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0327 | 00:00:10.039 | 00:00:00.848 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | 0343 | 00:00:10.070 | 00:00:00.879 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Pedro Fortunato | Pernalonga* - Bikes & Companhia | 0120 | 00:00:10.155 | 00:00:00.964 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Nelson José Pescada Esperança | Alcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola | 0355 | 00:00:10.163 | 00:00:00.972 | Diploma |
Veteranos A | 11 | nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0079 | 00:00:10.289 | 00:00:01.098 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Carlos Manuel Costa Santos | Individual | 0023 | 00:00:10.360 | 00:00:01.169 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Allan Costa | BTTORANGE/BikeMania | 0312 | 00:00:10.600 | 00:00:01.409 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0360 | 00:00:10.609 | 00:00:01.418 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0364 | 00:00:10.677 | 00:00:01.486 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Valter Martins | Individual | 0375 | 00:00:11.085 | 00:00:01.894 | Diploma |
Veteranos A | 17 | CLAUDIO ABREU | ABRIGADA BTT | 0347 | 00:00:11.225 | 00:00:02.034 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Rui Batista | csrd ota/carbboom/anipura | 0412 | 00:00:11.257 | 00:00:02.066 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Ricardo Miguel Almeida Saraiva | Individual | 0259 | 00:00:11.307 | 00:00:02.116 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0028 | 00:00:11.566 | 00:00:02.375 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Pedro vidal | A.R.T. | 0251 | 00:00:11.897 | 00:00:02.706 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0401 | 00:00:12.118 | 00:00:02.927 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Miguel Marques | individual | 0088 | 00:00:12.438 | 00:00:03.247 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Fábio Ribeiro | ART | 0250 | 00:00:12.462 | 00:00:03.271 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Hugo Alexandre Firme Vicente | Mundo da Criança | 0405 | 00:00:12.472 | 00:00:03.281 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Frederico Santos | Pavilaje | 0278 | 00:00:12.511 | 00:00:03.320 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0110 | 00:00:12.741 | 00:00:03.550 | Diploma |
Veteranos A | 28 | José pedro silva rocha | Atxcyclingstore | 0125 | 00:00:12.802 | 00:00:03.611 | Diploma |
Veteranos A | 29 | David Martins | ***** | 0317 | 00:00:12.835 | 00:00:03.644 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Luís Filipe Pires Vicente | SNR Bike Team - Garval | 0389 | 00:00:12.850 | 00:00:03.659 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Filipe Joel Santos | Rio Maior BTTeam | 0111 | 00:00:13.077 | 00:00:03.886 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Tiago Nunes | Tretas Bike Team | 0370 | 00:00:13.289 | 00:00:04.098 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Marco Neves Santos | Individual | 0219 | 00:00:13.452 | 00:00:04.261 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | 0272 | 00:00:13.520 | 00:00:04.329 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0103 | 00:00:13.546 | 00:00:04.355 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Eurico José dos Santos Leal | individual | 0086 | 00:00:13.864 | 00:00:04.673 | Diploma |
Veteranos A | 37 | João David "Stone" | Liberty Seguros/JMVD LDA | 0296 | 00:00:13.882 | 00:00:04.691 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Sérgio Pereira | do Aço | 0315 | 00:00:14.066 | 00:00:04.875 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Pedro Miguel Serra Santos | Lama Solta | 0354 | 00:00:14.648 | 00:00:05.457 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0020 | 00:00:15.035 | 00:00:05.844 | Diploma |
Veteranos A | 41 | jose antonio nascimento de sousa | Atxcyclingstore | 0222 | 00:00:15.087 | 00:00:05.896 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | 0149 | 00:00:15.593 | 00:00:06.402 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0102 | 00:00:09.442 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0047 | 00:00:09.881 | 00:00:00.439 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Carlos Alberto Silva Ferreira | Alcobaça C.C./Crédito Agricola | 0435 | 00:00:10.051 | 00:00:00.609 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Hugo Pereira | individual | 0087 | 00:00:10.300 | 00:00:00.858 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Pedro Barrela | Gravymedal | 0397 | 00:00:10.456 | 00:00:01.014 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0072 | 00:00:10.594 | 00:00:01.152 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0247 | 00:00:10.618 | 00:00:01.176 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Rui Mendes da Silva | RS Inox | 0225 | 00:00:10.752 | 00:00:01.310 | Diploma |
Veteranos B | 9 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0373 | 00:00:11.232 | 00:00:01.790 | Diploma |
Veteranos B | 10 | José Luis Cadaveira | BTTeimosos - ACRCampo | 0021 | 00:00:11.238 | 00:00:01.796 | Diploma |
Veteranos B | 11 | NUNO CATARINO | Os FINCADAS URDJuncalense | 0366 | 00:00:11.297 | 00:00:01.855 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0328 | 00:00:11.336 | 00:00:01.894 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Paulo Jorge Ferreira Eusebio | Ind | 0017 | 00:00:11.443 | 00:00:02.001 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Adelino camacho | BTT Caldas | 0038 | 00:00:11.563 | 00:00:02.121 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Pedro Vitorino | MAMABUCHA | 0208 | 00:00:11.875 | 00:00:02.433 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Joaquim Gomes Lino | BTT Team Bom Dia | 0156 | 00:00:11.890 | 00:00:02.448 | Diploma |
Veteranos B | 17 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0160 | 00:00:11.943 | 00:00:02.501 | Diploma |
Veteranos B | 18 | LUIS MIGUEL GOMES | LamaSolta | 0089 | 00:00:12.130 | 00:00:02.688 | Diploma |
Veteranos B | 19 | José Carlos Cabaço Narciso | BTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO | 0310 | 00:00:12.178 | 00:00:02.736 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Jorge Almeida | Os Apressados | 0216 | 00:00:12.427 | 00:00:02.985 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Joaquim Salgueiro Tiago | Tartarugas | 0217 | 00:00:12.567 | 00:00:03.125 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Carlos José Matos Alexandre | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0324 | 00:00:12.716 | 00:00:03.274 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0041 | 00:00:12.792 | 00:00:03.350 | Diploma |
Veteranos B | 24 | PAULO COSTA | BTT @LEMBRANÇA | 0353 | 00:00:12.809 | 00:00:03.367 | Diploma |
Veteranos B | 25 | NUNO FARIA | Ind. | 0170 | 00:00:13.258 | 00:00:03.816 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Hernâni Duque | Bichos do Mato | 0390 | 00:00:15.039 | 00:00:05.597 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | 0209 | 00:00:15.117 | 00:00:05.675 | Diploma |
Veteranos B | 28 | Rui | FastLegs Do Aço ;) | 0335 | 00:00:17.472 | 00:00:08.030 | Diploma |
Veteranos C | 1 | PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0415 | 00:00:11.003 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Hilário Soares | Mais Pedal / HSS | 0402 | 00:00:11.021 | 00:00:00.18 | Diploma |
Veteranos C | 3 | JOSE VARANDAS | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | 0066 | 00:00:11.262 | 00:00:00.259 | Diploma |
Veteranos C | 4 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0022 | 00:00:11.552 | 00:00:00.549 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Henrique Valdez | Individual | 0258 | 00:00:11.604 | 00:00:00.601 | Diploma |
Veteranos C | 6 | carlos augusto santos oliveira | BTT Caldas | 0116 | 00:00:11.668 | 00:00:00.665 | Diploma |
Veteranos C | 7 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0019 | 00:00:13.031 | 00:00:02.028 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Fernando Santos | Individual | 0441 | 00:00:13.659 | 00:00:02.656 | Diploma |
Veteranos C | 9 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0337 | 00:00:15.124 | 00:00:04.121 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0121 | 00:00:15.993 | 00:00:04.990 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Álvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0036 | 00:00:18.557 | 00:00:07.554 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)