VI Passeio de BTT - Por Terras de Lavre

ONDE?
Lavre, Évora

QUANDO?
Sábado, 10 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 09 de Maio de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: acldlavre@gmail.com
Telm: 965 183 172

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 51
Total Confirmados: 35

Percursos:

Confirmados 25Km: 7
Confirmados 50Km: 28
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ANGELINO MIRA TEAM MERIDA 50Km
----
António Prates Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition 0032 50Km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 0008 25Km
----
antonio manuel teles ramos adn trilhos 50Km
----
Armando Teixeira Kiosk Btt 50Km
----
Bernardo Garcia F.V.F Bike Team 0013 25Km
----
Carlos Galvão 100 travões 0024 50Km
----
Carlos Nunes Individual 50Km
----
CARLOS VITOR FAÍSCACHEAZBOO 0009 50Km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS 50Km
----
DIOGO MANUEL dos SANTOS GARCIA LAVRE TEAM 0019 25Km
----
Eduardo Roque Lagoa do Calvo/Nutrimania 25Km
----
Faustino Antonito FVF Bike Team 0020 50Km
----
Filipe Jesus RidersTT 0023 50Km
----
Filipe Lourenço Individual 50Km
----
Jerónimo Gualdino ARZ Bike Team 0025 50Km
----
Jeronimo Martins lavre 0002 50Km
----
joao barroso lavre 0003 50Km
----
Joaquim Torres rebocho bike team 25Km
----
João Patronilho Canelas Dentadas 50Km
----
João Paulo Seara Cinzas Individual 0007 50Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 50Km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 50Km
----
José Silveira PiGym SS Team 0031 50Km
----
Jose M Teixeira Alves ADN-NATURA TRILHOS 0034 50Km
----
luis martins Casa do Benfica Quinta do Conde / Azeitonese 0030 50Km
----
Marco Silva ABC Team 0015 50Km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 0001 25Km
----
Nídia Cristina Comba Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 25Km
----
Nuno Alexandre Esteves Oliveira PI GYM SS TEAM 0011 50Km
----
Nuno Félix FórumBTT 0004 50Km
----
Nuno GAIO Casa do Pessoal TE Connectivity 0014 50Km
----
Nuno Rainho Pi Gym SS Team 0016 50Km
----
Patrick Pinto RidersTT 0018 50Km
----
Paulo Lucas ADN Trilhos 0005 50Km
----
Paulo Santos 100 travões 0021 50Km
----
PAULO VIEIRA NATURA RIDERS 0028 50Km
----
Pedro Catarino Uma amostra de BTT 0035 25Km
----
Pedro Neves Pi Gym SS Team 0010 50Km
----
Pedro Ricardo Mestrinho Garcia FVF BIKE TEAM 0012 25Km
----
Pedro Silva Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition 0033 50Km
----
RAFAEL LUTAS ZURICH/ M.LUTAS SEGUROS 0022 50Km
----
Ricardo "RaCCeR" André Scapin Portugal / Ciclo Pinhal / SRI 1º Janeiro / Nutrimania 50Km
----
Rui Casquinha individual 50Km
----
RUI JORGE CLEMENTE LISBOA FURGÃO TEAM 0029 50Km
----
Samuel Cinzas Individual 0006 50Km
----
Sandra Silva Individual 0027 25Km
----
Sergio Vilelas Individual 0026 50Km
----
Silvino Vicente Recatía Biscabikes 50Km
----
Telmo F. P. Gomes 23 BTT Ajal / PrintAlentejo / Mr PickWick 50Km
----
Vítor Almeida FVF Bike Team 0017 50Km
----

Escalões 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1MARIANO VALENTIMbtt alvaladense000101:15:13.000 ----
2José SilveiraPiGym SS Team003101:26:22.00000:11:09.000
3Bernardo GarciaF.V.F Bike Team001301:34:30.00000:19:17.000
4Nuno FélixFórumBTT000402:04:00.00000:48:47.000
5Sandra SilvaIndividual002702:04:16.00000:49:03.000
6DIOGO MANUEL dos SANTOS GARCIALAVRE TEAM001902:04:22.00000:49:09.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA003801:59:34.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA004202:04:56.00000:05:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro CatarinoUma amostra de BTT003501:18:48.000 ----
2RAFAEL LUTASZURICH/ M.LUTAS SEGUROS002202:01:56.00000:43:08.000
3luis martinsCasa do Benfica Quinta do Conde / Azeitonese003002:02:21.00000:43:33.000
4Nuno GAIO Casa do Pessoal TE Connectivity001402:17:35.00000:58:47.000
5Pedro SilvaGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition003302:21:43.00001:02:55.000
6CARLOS VITORFAÍSCACHEAZBOO000902:21:50.00001:03:02.000
7Jeronimo Martinslavre000202:22:54.00001:04:06.000
8joao barroso lavre000302:24:02.00001:05:14.000
9Jerónimo GualdinoARZ Bike Team002502:34:23.00001:15:35.000
10Faustino AntonitoFVF Bike Team002002:35:29.00001:16:41.000
11Vítor AlmeidaFVF Bike Team001702:35:48.00001:17:00.000
12Sergio VilelasIndividual002602:41:15.00001:22:27.000
13PAULO VIEIRANATURA RIDERS002802:41:24.00001:22:36.000
14Nuno RainhoPi Gym SS Team001602:54:14.00001:35:26.000
15Jose M Teixeira AlvesADN-NATURA TRILHOS003402:56:54.00001:38:06.000
16Marco SilvaABC Team001503:05:34.00001:46:46.000
17Patrick PintoRidersTT001803:26:08.00002:07:20.000
18João Paulo Seara CinzasIndividual000704:30:57.00003:12:09.000
19Samuel CinzasIndividual000604:31:00.00003:12:12.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA004102:24:10.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA003703:22:10.00000:58:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1MARIANO VALENTIMbtt alvaladense000101:15:13.000 ----
2José SilveiraPiGym SS Team003101:26:22.00000:11:09.000
3Bernardo GarciaF.V.F Bike Team001301:34:30.00000:19:17.000
4DORSAL DE RESERVA003801:59:34.00000:44:21.000
5Nuno FélixFórumBTT000402:04:00.00000:48:47.000
6Sandra SilvaIndividual002702:04:16.00000:49:03.000
7DIOGO MANUEL dos SANTOS GARCIALAVRE TEAM001902:04:22.00000:49:09.000
8DORSAL DE RESERVA004202:04:56.00000:49:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro CatarinoUma amostra de BTT003501:18:48.000 ----
2RAFAEL LUTASZURICH/ M.LUTAS SEGUROS002202:01:56.00000:43:08.000
3luis martinsCasa do Benfica Quinta do Conde / Azeitonese003002:02:21.00000:43:33.000
4Nuno GAIO Casa do Pessoal TE Connectivity001402:17:35.00000:58:47.000
5Pedro SilvaGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition003302:21:43.00001:02:55.000
6CARLOS VITORFAÍSCACHEAZBOO000902:21:50.00001:03:02.000
7Jeronimo Martinslavre000202:22:54.00001:04:06.000
8joao barroso lavre000302:24:02.00001:05:14.000
9DORSAL DE RESERVA004102:24:10.00001:05:22.000
10Jerónimo GualdinoARZ Bike Team002502:34:23.00001:15:35.000
11Faustino AntonitoFVF Bike Team002002:35:29.00001:16:41.000
12Vítor AlmeidaFVF Bike Team001702:35:48.00001:17:00.000
13Sergio VilelasIndividual002602:41:15.00001:22:27.000
14PAULO VIEIRANATURA RIDERS002802:41:24.00001:22:36.000
15Nuno RainhoPi Gym SS Team001602:54:14.00001:35:26.000
16Jose M Teixeira AlvesADN-NATURA TRILHOS003402:56:54.00001:38:06.000
17Marco SilvaABC Team001503:05:34.00001:46:46.000
18DORSAL DE RESERVA003703:22:10.00002:03:22.000
19Patrick PintoRidersTT001803:26:08.00002:07:20.000
20João Paulo Seara CinzasIndividual000704:30:57.00003:12:09.000
21Samuel CinzasIndividual000604:31:00.00003:12:12.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)