X Passeio BTT - Pelos Trilhos de Mombeja

ONDE?
Mombeja, Beja

QUANDO?
Domingo, 07 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 04 de Setembro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 206
Total Confirmados: 153

Percursos:

Confirmados 20Km: 17
Confirmados 45Km: 108
Confirmados 70Km: 28
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito brás individual 0090 45Km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube 0055 45Km
----
Adriano Patarata individual 45Km
----
Afonso Almeida 137 0097 20Km
----
Afonso Horta gdc mombeja 0038 20Km
----
Alberto monteiro bike ventura asca 45Km
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel 0102 45Km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense 0141 45Km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0020 45Km
----
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho 0068 45Km
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - BIcipalma 70Km
----
António Guerreiro GD Roche 0002 45Km
----
António Manuel dos Santos Madeira lunáticos do pedal 0122 45Km
----
António Viriato Matos INDIVIDUAL 0015 45Km
----
Antonio Carlos Silva A Dupla 0007 20Km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0083 45Km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 70Km
----
antonio raul da silva nunes CRIRA 45Km
----
Augusto Jose Matos Madeira Velo Clube 0147 45Km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 0054 45Km
----
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA 0079 70Km
----
BRUNO GONÇALVES BTTFERROBICO 0089 45Km
----
Bruno José Ferreira da Silva Esbardalha-te Team 0062 45Km
----
Bruno Madeira Individual 45Km
----
Bruno Miguel Gomes Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 0014 70Km
----
Bruno Ratinho Bikers du Alen 45Km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0050 45Km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho 0063 45Km
----
carlos alberto viegas da silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 45Km
----
Carlos Alexandre Fortes Venâncio Despertar Sporting Clube 0059 45Km
----
Carlos Caetano BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel 0136 70Km
----
carlos carmelo FUGA DA MARIA 0086 70Km
----
Carlos Franganito Mendes BTTFIGUEIRENSE 0149 70Km
----
Carlos Guerreiro Cajó Despertar Sporting Clube 0058 45Km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 0111 45Km
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches 0066 20Km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação 0109 45Km
----
carlos silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 0096 45Km
----
Carolina Almeida 137 0098 20Km
----
Carolina Roque A Dupla 0032 20Km
----
CÉSAR MIGUEL PATRICIO LOURO INDIVIDUAL 70Km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0021 45Km
----
Celso Mestre BTTFIGUEIRENSE 0129 45Km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do moinho 0075 45Km
----
Cláudio Manuel Santos Fernandes Individual 0004 70Km
----
Cláudio Tavares Individual 45Km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 45Km
----
Daniel Saleiro Team "R" 0076 45Km
----
David Manuel Valério BLive Team 0150 45Km
----
David Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0132 45Km
----
Davide Pegacha Geração Radical/Blive Team BTT 0130 45Km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0125 45Km
----
diogo mateus gdc mombeja 0039 20Km
----
Duarte Manuel Nunes Patrício Pessanha Santos BTT - Casa do Benfica da Charneca da Caparica 70Km
----
Eduardo Augusto Rosa Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0023 45Km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL 0110 45Km
----
Eurico Costa Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0018 70Km
----
Fabio dos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 0035 70Km
----
Fernando Luis José Vaqueiro "Nã Drome" Clube Btt do Sudoeste 0016 20Km
----
Fernando Magalhães Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 0138 45Km
----
Fernando Manuel Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0131 45Km
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 70Km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO 70Km
----
Francisco José Correia Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0013 45Km
----
Galacio Carolino BTTORRE 0077 45Km
----
Gilberto Bonifácio Rodrigues Individual 0012 45Km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 45Km
----
gonçalo caetano individual 0118 20Km
----
Gonçalo Colaço gdc mombeja 0121 20Km
----
Gui Simōes de Almeida Gaivão Individual 0073 45Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0072 45Km
----
Guilherme Rosa BTTFIGUEIRENSE 45Km
----
Hamilton Reis Sem equipa 0153 45Km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches 0045 45Km
----
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0016 45Km
----
Henrique Graça Btt Jornal do Moinho 0069 45Km
----
Henrique Horta gdc mombeja 0040 45Km
----
Hugo Fernandes Pires Galaio Ribeiro Casa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica 0115 70Km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0056 45Km
----
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0030 70Km
----
Hugo Miguel Ramires Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0019 70Km
----
Hugo Miguel Sagum Argente Banha Santos Despertar Sporting Clube 0060 45Km
----
Igor Nunes BTT PITICO 45Km
----
Inês Caetano individual 0119 20Km
----
Inês Margarida Gomes Magalhães Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 0137 45Km
----
joao amaral individual 0093 45Km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 45Km
----
Joaquim Leitão individual 70Km
----
Joaquim Manuel Barreiros individual 0092 45Km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0126 45Km
----
Joaquim Mariano aguiã GDC Mombeja 0001 45Km
----
Joaquim Ribeiro Btt Jornal do Moinho 45Km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0029 45Km
----
João Carvalho Clube BTT Grândola / Aero Job 70Km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0028 45Km
----
João Engrola BTT Mombeja 0008 45Km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0048 45Km
----
João Monteiro BTT TEAM Cegonhas do Sado 70Km
----
João Paulo Saragoça Tribo Extreme Adventure 0033 45Km
----
Jorge AL Santos BTTORRE 0105 45Km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura 70Km
----
jorge manuel branco maldonado team restauraçao 0133 70Km
----
jorge morais individual 0151 45Km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 45Km
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 0080 45Km
----
José Carlos Moniz X-Trilhos 45Km
----
José Carlos Raposo Team "R" 0100 45Km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0024 45Km
----
José Dias Os Pedaleiras A. C. Évora 45Km
----
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 45Km
----
José Manuel Capucho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0044 20Km
----
josé Manuel Martins Cavaco nao tenho 0140 45Km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0027 45Km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org 0074 45Km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0148 70Km
----
Jose Casimiro Fernandes Tribo Extreme Adventures 1059 45Km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 0053 45Km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO individual 0117 70Km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 45Km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 45Km
----
Jose Pedro Horta Inocencio BTT Jornal do Moinho 45Km
----
Julia Filipe A Dupla 0006 20Km
----
Leontina Borges Palhas K-Bike 45Km
----
Luís Carlos Marcelino Bento Individual 0036 45Km
----
Luís Carrilho " Nã Drome" Clube BTT do Sudoeste 0049 45Km
----
Luís Costa biketeam.etla.pt 0081 45Km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube 0061 45Km
----
Luís Miguel Aleixo individual 0145 45Km
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 0101 45Km
----
LUIS CAEIRO 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde 0143 70Km
----
Luis Caetano individual 0120 20Km
----
luis diogo gonilho custodio velo clube os leoes de ferreira do alentejo 0127 45Km
----
Luis Fialho Mombeja 0041 45Km
----
Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 70Km
----
Luis Manuel Mira bttorre 0116 45Km
----
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA S- BIKES TEAM LOULÉ 0144 45Km
----
Luis Miguel Grilo Individual 0037 45Km
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS 45Km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS individual 0084 45Km
----
Manuel Antonio Paiva Lança ciclocrescente 45Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 70Km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 45Km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo 0124 45Km
----
Manuel João Casaca Aurélio dos Santos Sempre a abrir 0078 20Km
----
Manuel Jose Nobre Ratinho Despertar Sporting Clube 0076 45Km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0134 45Km
----
Marco Marcelino btt jornal do moinho 45Km
----
Maria Fragoso Ferreiraactiva.org 0108 45Km
----
maria Manuel dos Reis Horta GDC MOMBEJA 0042 20Km
----
Mario Jorge Gonçalves Cruz Sporting clube de Vale de Agua 0114 45Km
----
Miguel André Diogo Ramos os lunaticos do pedal 0139 45Km
----
Miguel Mateus indidual 0113 45Km
----
Nelson Gamito Os Kotas 0052 45Km
----
Nelson Martins Individual 0071 45Km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0082 45Km
----
Nilton David individual 0017 70Km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0087 45Km
----
Nuno Manuel Sousa de Faria Individual 0003 70Km
----
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira duques de barcelos 45Km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 0112 45Km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0022 45Km
----
Paulo Alexandre Sardinha Individual 0005 70Km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 45Km
----
Paulo Jorge Barrinha Castro Individual 0010 45Km
----
Paulo Jorge Branco Casa Benfica Charneca Caparica 0031 70Km
----
paulo jorge do rosario santos cozinhas 125 70Km
----
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 70Km
----
Paulo Peres os falcões da planicie 0094 45Km
----
Paulo Santos CASA BENFICA-BTT-CHARNECA CAPARICA 0103 70Km
----
Pedro Sobral particular 0123 45Km
----
Pedro Daniel Correia Pires Individual 0107 70Km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Ciclocrescente Associação 0065 70Km
----
Pedro Miguel Mendes Correia AEBTTRIO 0106 70Km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM-CTAD-tiagoaragao.com 70Km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 70Km
----
Pedro Soares Esbardalha-te Team 0047 45Km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR 45Km
----
Rafael Batista CCLA JÚNIOR 20Km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Individual 0064 70Km
----
Ricardo Basílio Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0142 45Km
----
Ricardo Romano FerreiraActiva.org 0095 45Km
----
Ricardo Soares Alensinga 0104 45Km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo 70Km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 45Km
----
Rui Chaves ERA Pinhal Novo 45Km
----
Rui Ferro AC Beringel 0011 45Km
----
Rui Gonçalves Gestagro 70Km
----
Rui Manuel Almeida Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0099 70Km
----
Rui manuel benzinho viegas nunes costa individual 0152 45Km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO 0026 70Km
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org 70Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES 70Km
----
Rui Miguel Marques Pereira biketeam.etla.pt 0085 45Km
----
RUI SERRANO CCLA CYCLING TEAM 45Km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 0070 45Km
----
Sandra Fonseca S Bikes Loulé - Team 0146 45Km
----
Sérgio António Pereira Simões Individual 0091 45Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0067 45Km
----
Tânia Alexandra Azevedo Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 45Km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 0128 70Km
----
Tiago Miguel Cortes Pinguinhas Individual 0009 45Km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0135 45Km
----
vasco rafael lopes pais gdc mombeja 0043 20Km
----
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito Os Kotas 0051 45Km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0025 70Km
----
Vitor Caço ferreiraactiva.org 0088 45Km
----

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos012802:42:44.000 ----
2Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel013603:12:00.00000:29:16.000
3Carlos Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE014903:12:16.00000:29:32.000
4LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde014303:23:41.00000:40:57.000
5LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES TEAM LOULÉ014403:24:17.00000:41:33.000
6RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 006403:30:48.00000:48:04.000
7Pedro Miguel Costa TeixeiraCiclocrescente Associação006503:33:53.00000:51:09.000
8carlos carmeloFUGA DA MARIA008603:34:33.00000:51:49.000
9Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO002603:39:41.00000:56:57.000
10VITINHOBTT - BALEIZÃO002503:39:45.00000:57:01.000
11Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005603:41:09.00000:58:25.000
12Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 005503:41:13.00000:58:29.000
13Pedro Miguel Mendes CorreiaAEBTTRIO010603:41:48.00000:59:04.000
14Hugo CrescidoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica003003:44:47.00001:02:03.000
15Hugo RamiresCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica001903:44:54.00001:02:10.000
16José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas014803:46:30.00001:03:46.000
17Paulo SantosCASA BENFICA-BTT-CHARNECA CAPARICA010303:59:59.00001:17:15.000
18Nilton Davidindividual001704:01:23.00001:18:39.000
19Nuno Manuel Sousa de FariaIndividual000304:01:40.00001:18:56.000
20Eurico CostaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica001804:07:23.00001:24:39.000
21Fabio SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica003504:30:11.00001:47:27.000
22Bruno SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica001404:30:15.00001:47:31.000
23Hugo Fernandes Pires Galaio RibeiroCasa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica011504:30:21.00001:47:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos012802:42:44.000 ----
Masculino2Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel013603:12:00.00000:29:16.000
Masculino3Carlos Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE014903:12:16.00000:29:32.000
Masculino4LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde014303:23:41.00000:40:57.000
Masculino5LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES TEAM LOULÉ014403:24:17.00000:41:33.000
Masculino6RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 006403:30:48.00000:48:04.000
Masculino7Pedro Miguel Costa TeixeiraCiclocrescente Associação006503:33:53.00000:51:09.000
Masculino8carlos carmeloFUGA DA MARIA008603:34:33.00000:51:49.000
Masculino9Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO002603:39:41.00000:56:57.000
Masculino10VITINHOBTT - BALEIZÃO002503:39:45.00000:57:01.000
Masculino11Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005603:41:09.00000:58:25.000
Masculino12Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 005503:41:13.00000:58:29.000
Masculino13Pedro Miguel Mendes CorreiaAEBTTRIO010603:41:48.00000:59:04.000
Masculino14Hugo CrescidoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica003003:44:47.00001:02:03.000
Masculino15Hugo RamiresCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica001903:44:54.00001:02:10.000
Masculino16José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas014803:46:30.00001:03:46.000
Masculino17Paulo SantosCASA BENFICA-BTT-CHARNECA CAPARICA010303:59:59.00001:17:15.000
Masculino18Nilton Davidindividual001704:01:23.00001:18:39.000
Masculino19Nuno Manuel Sousa de FariaIndividual000304:01:40.00001:18:56.000
Masculino20Eurico CostaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica001804:07:23.00001:24:39.000
Masculino21Fabio SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica003504:30:11.00001:47:27.000
Masculino22Bruno SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica001404:30:15.00001:47:31.000
Masculino23Hugo Fernandes Pires Galaio RibeiroCasa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica011504:30:21.00001:47:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)