I Raid BTT de Bensafrim e Barão de S. João

ONDE?
Lagos, Vila de Bensafrim, Faro

QUANDO?
Domingo, 03 de Agosto de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 30 de Julho de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: jfbensafrimbarao@mail.telepac.pt

Executivo União das Freguesias de Bensafrim e Barão S. João

Duarte Rio 934002304

Amandio Furtado 917984420

José de Jesus 963826056

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 178
Total Confirmados: 138

Percursos:

Confirmados 24Km: 17
Confirmados 45Km: 80
Confirmados 65Km: 41
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ABEL MONTEIRO CARVALHO Algarserra BTT 0087 65Km
----
Alberto Melo Resistentes Barão de S. João 0017 45Km
----
Alberto monteiro bike ventura asca 45Km
----
Alexander Rathenau Nao tenho esse tipo de paneleirises 0067 24Km
----
alexandre vicente Aventura Off-Road - Marrocos 2014 45Km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia 0042 45Km
----
Américo Sequeira Roda Furada 0059 45Km
----
Ana Cunha Team Extremosul / CA Messines 0126 24Km
----
André Costa Rosa BTT Sagres 0090 45Km
----
André da Silva Garcia Team Barsix / BTT Almádena 0009 45Km
----
André Felicia ONEBIKE Portimão 45Km
----
Andre Filipe Norte Martins coxos do pedal 0078 45Km
----
Angelo Gloria Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0076 65Km
----
ANTÓNIO JOSÉ BORRALHO ALGARSERRA BTT 0095 45Km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team - Estremoz 0097 45Km
----
António Carrilho Sem equipa 0014 24Km
----
António José Felix Ninhos ARUCITANA 0138 65Km
----
António Manuel Norte Marreiros Coxos do Pedal 0060 45Km
----
António Vicente Coxos do Pedal 0114 45Km
----
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João 0016 65Km
----
ARLINDO JOSE PAULA BEIRANTE BORRALHO ALGARSERRA BTT 0094 45Km
----
Armenio Gorgulho A.a.a.Bar Six 65Km
----
Arnaud Marmouset Individual 0137 45Km
----
Augusto Lima Marques Os Resistentes de Barão Sº João 0096 24Km
----
Avelino Branco BTT ALGOZ 0129 45Km
----
Bernard lehmann Individual 65Km
----
candido vicente Bttrilhos 45Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Amigos Btt Albufeira 65Km
----
Carlos Augusto R. Dias Coxos do Pedal 0046 45Km
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team 0077 65Km
----
Carlos Rodrigues Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0045 45Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio G-Ride / Chão das Donas / Café Joguilu / Carmelita Cabeleireiros 45Km
----
Célia Rodrigues Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0080 24Km
----
Claudio Matoso Homens do ferro 0100 45Km
----
Cláudio Reis JIC Aluminios Carrega 0124 45Km
----
daniel martins mendes ghost boy club 0054 45Km
----
daniel santos coxos do pedal 0050 45Km
----
David Marrachinho Team Extremosul / C.A.Messines 65Km
----
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos 2014 45Km
----
DINIS MELO Resistentes Barão de S. João 0018 24Km
----
Domingos António Barbosa Afonso Algarserra btt 0088 45Km
----
Eula Santos Olive Eller Mattos JIC - Aluminios Carrega 0056 24Km
----
Eurico Gervásio PinhalBike Team 0128 45Km
----
EURICO GOMES NDB *__* GHOST 0030 65Km
----
Fábio Lopes JIC Aluminios Carrega 0049 45Km
----
Fábio Oliveira Team BTT Município de Vila do Bispo 0008 65Km
----
FERNANDO M. SILVA MARAFADES 45Km
----
Filipe Landeiro COXOS DO PEDAL 0053 45Km
----
Filipe Manuel Gomes Pinheiro Malhos Team 0063 65Km
----
Filipe Viana SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS 0121 45Km
----
Francisco Furtado GPP-NI.FI.IR 0028 24Km
----
Francisco Xavier TEAM BARSIX 0092 45Km
----
Graham Lister Individual 0003 45Km
----
Helder Filipe cardoso individual 0037 45Km
----
helder lopes TEAM BARSIX 0069 24Km
----
Helder Manuel Herdeiro Abelha Ghost Boy Club Team 0116 65Km
----
Helder Vicente Sem Equipa 0041 24Km
----
Helena Pinto Tiago Individual 0071 45Km
----
Henrique Valdez Individual 0031 65Km
----
Horácio Duarte Gonçalves Os Resistentes de Barão de S. João 0015 65Km
----
humberto candido da palma guerreiro jic aluminios 0058 45Km
----
Humberto Marques ARUCITANA 45Km
----
HUMBERTO MOREIRA GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS 0084 65Km
----
Ilidio Carrega JIC Aluminios Carrega 0040 45Km
----
ILIDIO CARVALHO GPP/NI.FI.IR-PESCADOS 0105 65Km
----
Jaime Silva Tropa do Remexido 0007 65Km
----
joao Eduardo correia Ferreira estrela de bensafrim 0103 45Km
----
joao pedro da silva alface grupo popular das portelas ni-fi-ir pescados 45Km
----
joao ramos TEAM BARSIX 0064 45Km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube 0123 24Km
----
JOÃO EDUARDO MARQUES ALGARVCYCLETOURS/NUTRICYCLE24 65Km
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 0079 45Km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues EDB Veteranos 0032 45Km
----
João Hilário Barradas Resistentes de Barão São João 0039 65Km
----
João Manuel Mateus Mota "Verão Azul" 0027 45Km
----
João Paulo Lança Rosa BTT Sagres 0091 45Km
----
João Romão LAGOABIKE 0133 65Km
----
João Santos Coxos do Pedal 0115 45Km
----
jorge cruz Suplementos24 0070 45Km
----
Jorge Figueira GPP - NI.FI.ÍR - Pescados 0106 65Km
----
Jorge Gloria Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0074 45Km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 45Km
----
Jorge Miguel Barroso Arvelos Coxos do Pedal 0072 45Km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre 45Km
----
José Francisco de Deus Gomes Coxos do Pedal 0034 45Km
----
José Manuel Duarte Silva ALGARSERRA BTT 0001 45Km
----
José Tinoco Individual 0043 45Km
----
José Vieira Casa do Benfica de Lagos 0075 45Km
----
jose fernando duarte andrez Grupo de BTT "Os Marafades" 45Km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 45Km
----
Lee Michael Eaton individual 45Km
----
Lino Duarte Gonçalves Os Resistentes de Barão de S. João 0026 45Km
----
Lino Duarte Gonçalves Os Resistentes de Barão de S. João 45Km
----
Luís Francisco Oliveira Individual 0136 45Km
----
Luís Manuel de Abreu Ferreira Grilo Pepes 0006 45Km
----
Luís Miguel Furtado António G-Ride / Chão das Donas / Café Joguilu / Carmelita Cabeleireiros 65Km
----
Luis Borralho SOPROMAR 0052 65Km
----
Luis Candeias Moreira Congelados/Rodas S. Mamede 65Km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE PORTIMÃO 0112 65Km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" 65Km
----
Luis Marreiros Casa do Benfica Lagos 45Km
----
Marco Alexandre Gomes Homens do ferro 0101 45Km
----
marco milhano individual 0004 45Km
----
Marco Resende ONEBIKE PORTIMÃO 0111 45Km
----
marco rodrigues TEAM BARSIX 0011 45Km
----
Marcos Flávio de Nóbrega Pereira Barbosa GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS 0085 65Km
----
Mario Luis da Silva Coxos do Pedal 0066 45Km
----
Marto Coelho survivors 65Km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre 45Km
----
Miguel Alexandre Batista Rodrigues Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0082 24Km
----
miguel angelo silva henriques Individual 0117 45Km
----
Miguel Duarte Individual 0102 24Km
----
miguel jorge gomes cabrita BTT ALGOZ 0081 45Km
----
Nelson Albino GPP-NI.FI.IR 0073 65Km
----
Nelson Dias Individual 0110 65Km
----
Nelson Encarnação LAGOABIKE 0132 65Km
----
NELSON FILIPE ALVES COSTA ALDEIA NOVA TEAM 0021 65Km
----
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS Loulé 0107 65Km
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Coxos do Pedal 0118 45Km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul / C.A.Messines 65Km
----
Nick Rogers Individual 0005 45Km
----
Nilton Duarte Casa do Benfica de Lagos 0019 45Km
----
NORBERTO FALCÃO SILVAUTO TEAM 0025 45Km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Aluminios Carrega 0035 45Km
----
Nuno Frederico Silva nao tem 0033 24Km
----
NUNO MIGUEL GUERREIRO AMADO Bohemia Team - XSJEANS 65Km
----
Nuno Miguel Tomé Duarte individual 0099 24Km
----
Nuno Rocha BTT Loulé/BPI 0093 65Km
----
NUNO SILVA SILVAUTO TEAM 0024 45Km
----
Nuno Viana Snack – Bar Flor da Amendoeira - Lagos 0120 45Km
----
Orieta Oliveira 5Quinas.com.pt 65Km
----
orlando silva TOKAROLAR 45Km
----
paula barros nao tem 0013 24Km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins individual 65Km
----
Paulo Barreto Team Extremosul / CA Messines 0125 65Km
----
Paulo Jorge Fernandes de Souza Apolo nenhuma 0047 45Km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa S/ equipa 0108 45Km
----
Paulo Martins individual 0109 65Km
----
Pedro Correia Casa do Benfica de Lagos 0020 45Km
----
Pedro Cravinho ALGARSERRA BTT 0065 65Km
----
Pedro Dias Gpp/Ni.Fí.Ir.pescados 0023 65Km
----
Pedro Lima Duarte PinhalBike Team 0122 45Km
----
Pedro M Espadinha bttrilhos 0135 45Km
----
Pedro Martiniano Casa do Benfica de Lagos 0048 45Km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais ALGARSERRA BTT 0127 45Km
----
Pedro Miguel Godinho Faria Silva BTT Pessoal de Portimão 0104 65Km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team 0068 65Km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes 45Km
----
Pedro Norte individual 0130 45Km
----
Pedro Roldão TUGACYCLING 0002 65Km
----
Pedro Soares JIC Aluminios Carrega 0012 45Km
----
Pedro sousa JIC aluminios carrega 0089 65Km
----
Pedro Tinoco Individual 0044 45Km
----
Rafa Oliveira Individual 45Km
----
Renata Jesus JIC Aluminios Carrega 0022 45Km
----
Ricardo Costa individual 45Km
----
RICARDO COSTA GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS 0134 65Km
----
Ricardo Vidal individual 0083 45Km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 0055 45Km
----
Rui Miguel Soares Silva JIC- Aluminios carrega 45Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão 0113 65Km
----
Rui Carvalhaes TEAM GUIA F.C. 24Km
----
Rui Coelho Ghost boy club team 0119 65Km
----
Rui Homem ESpiga Team 45Km
----
Rui Marreiros Torrado Bikes 65Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0062 65Km
----
Sergio Brito Teamextremosul 65Km
----
Steve Hyett Team Tri-Spoke 0098 45Km
----
Tânia Martins JIC Aluminios Carrega 45Km
----
Tiago André Borralho da Cunha Individual 0010 45Km
----
Toni Gonçalves BTT Serra do Açôr 0131 45Km
----
Uriel Silva Team - Sopromar 0029 65Km
----
Valério Correia JIC Aluminios Carrega 0051 45Km
----
Valter Alexandre Mateus Team BTT Município de Vila do Bispo 0038 65Km
----
Valter Herlander Gouveia individual 0061 65Km
----
Verónica Isabel Fernandes JIC Aluminios Carrega 0036 24Km
----
Victor Sousa Coxos do Pedal 0086 45Km
----
Weslei de Lima Mattos JIC Aluminios Carrega 0057 45Km
----

Escalões 65Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno RochaBTT Loulé/BPI 009302:58:05.000 ----
2Marcos Flávio de Nóbrega Pereira BarbosaGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS008502:58:07.00000:00:02.000
3PEDRO DIASGpp/Ni.Fí.Ir.pescados002303:01:14.00000:03:09.000
4ILIDIO CARVALHOGPP/NI.FI.IR-PESCADOS010503:11:31.00000:13:26.000
5António José Felix NinhosARUCITANA 013803:12:04.00000:13:59.000
6Pedro sousaJIC aluminios carrega008903:15:25.00000:17:20.000
7JORGE FIGUEIRAGPP - NI.FI.ÍR - Pescados010603:17:09.00000:19:04.000
8Helder Manuel Herdeiro AbelhaGhost Boy Club Team011603:17:20.00000:19:15.000
9Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team006803:18:06.00000:20:01.000
10HUMBERTO MOREIRAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS008403:19:51.00000:21:46.000
11Valter Herlanderindividual006103:24:55.00000:26:50.000
12Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team006203:26:12.00000:28:07.000
13Jaime SilvaTropa do Remexido000703:28:08.00000:30:03.000
14RICARDO COSTAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS013403:29:06.00000:31:01.000
15Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE013203:29:12.00000:31:07.000
16Henrique ValdezIndividual003103:32:43.00000:34:38.000
17Carlos PiresGlobaltoner BTT Team007703:32:50.00000:34:45.000
18ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT008703:34:43.00000:36:38.000
19Pedro Miguel Godinho Faria SilvaBTT Pessoal de Portimão010403:38:15.00000:40:10.000
20RUI ALBERTO FERNANDESGARRA - ONEBIKE Portimão011303:38:33.00000:40:28.000
21NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSLoulé010703:41:51.00000:43:46.000
22Rui CoelhoGhost boy club team011903:44:57.00000:46:52.000
23Pedro RoldãoTUGACYCLING000203:45:04.00000:46:59.000
24Nelson DiasIndividual011003:46:24.00000:48:19.000
25Paulo Martinsindividual010903:46:29.00000:48:24.000
26João Hilário BarradasResistentes de Barão São João003904:09:31.00001:11:26.000
27António BarrosOs Resistentes de Barão de S. João001604:09:41.00001:11:36.000
28Horácio Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão de S. João001504:09:47.00001:11:42.000
29NELSON FILIPE ALVES COSTAALDEIA NOVA TEAM002104:15:14.00001:17:09.000
30João RomãoLAGOABIKE013304:15:20.00001:17:15.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA014403:34:06.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 24Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Alexander RathenauNao tenho esse tipo de paneleirises 006701:08:39.000 ----
2Miguel Alexandre Batista RodriguesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena008201:27:36.00000:18:57.000
3DINIS MELOResistentes Barão de S. João001801:30:03.00000:21:24.000
4Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 012301:35:57.00000:27:18.000
5Verónica FernandesJIC Aluminios Carrega003601:43:12.00000:34:33.000
6Eula Santos Olive Eller MattosJIC - Aluminios Carrega005601:53:32.00000:44:53.000
7António CarrilhoSem equipa001402:00:21.00000:51:42.000
8Ana CunhaTeam Extremosul / CA Messines012602:06:07.00000:57:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno RochaBTT Loulé/BPI 009302:58:05.000 ----
2Marcos Flávio de Nóbrega Pereira BarbosaGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS008502:58:07.00000:00:02.000
3PEDRO DIASGpp/Ni.Fí.Ir.pescados002303:01:14.00000:03:09.000
4ILIDIO CARVALHOGPP/NI.FI.IR-PESCADOS010503:11:31.00000:13:26.000
5António José Felix NinhosARUCITANA 013803:12:04.00000:13:59.000
6Pedro sousaJIC aluminios carrega008903:15:25.00000:17:20.000
7JORGE FIGUEIRAGPP - NI.FI.ÍR - Pescados010603:17:09.00000:19:04.000
8Helder Manuel Herdeiro AbelhaGhost Boy Club Team011603:17:20.00000:19:15.000
9Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team006803:18:06.00000:20:01.000
10HUMBERTO MOREIRAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS008403:19:51.00000:21:46.000
11Valter Herlanderindividual006103:24:55.00000:26:50.000
12Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team006203:26:12.00000:28:07.000
13Jaime SilvaTropa do Remexido000703:28:08.00000:30:03.000
14RICARDO COSTAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS013403:29:06.00000:31:01.000
15Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE013203:29:12.00000:31:07.000
16Henrique ValdezIndividual003103:32:43.00000:34:38.000
17Carlos PiresGlobaltoner BTT Team007703:32:50.00000:34:45.000
18DORSAL DE RESERVA014403:34:06.00000:36:01.000
19ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT008703:34:43.00000:36:38.000
20Pedro Miguel Godinho Faria SilvaBTT Pessoal de Portimão010403:38:15.00000:40:10.000
21RUI ALBERTO FERNANDESGARRA - ONEBIKE Portimão011303:38:33.00000:40:28.000
22NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSLoulé010703:41:51.00000:43:46.000
23Rui CoelhoGhost boy club team011903:44:57.00000:46:52.000
24Pedro RoldãoTUGACYCLING000203:45:04.00000:46:59.000
25Nelson DiasIndividual011003:46:24.00000:48:19.000
26Paulo Martinsindividual010903:46:29.00000:48:24.000
27João Hilário BarradasResistentes de Barão São João003904:09:31.00001:11:26.000
28António BarrosOs Resistentes de Barão de S. João001604:09:41.00001:11:36.000
29Horácio Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão de S. João001504:09:47.00001:11:42.000
30NELSON FILIPE ALVES COSTAALDEIA NOVA TEAM002104:15:14.00001:17:09.000
31João RomãoLAGOABIKE013304:15:20.00001:17:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 24Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Alexander RathenauNao tenho esse tipo de paneleirises 006701:08:39.000 ----
2Miguel Alexandre Batista RodriguesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena008201:27:36.00000:18:57.000
3DINIS MELOResistentes Barão de S. João001801:30:03.00000:21:24.000
4Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 012301:35:57.00000:27:18.000
5Verónica FernandesJIC Aluminios Carrega003601:43:12.00000:34:33.000
6Eula Santos Olive Eller MattosJIC - Aluminios Carrega005601:53:32.00000:44:53.000
7António CarrilhoSem equipa001402:00:21.00000:51:42.000
8Ana CunhaTeam Extremosul / CA Messines012602:06:07.00000:57:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)