7º Passeio BTT Clube de Lourel

ONDE?
Lourel, Sintra, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 28 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 26 de Setembro de 2014 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: bttclourel@gmail.com
Telm:935090697

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 185
Total Confirmados: 160

Percursos:

Confirmados 40km: 160
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
a f 40km
----
Adelino Pinhal individual 0156 40km
----
Ana Cristina Anjo PT GO 0019 40km
----
Anabela Mendes Narciso Individual 0083 40km
----
André Almeida .... 40km
----
Andre Silva Naca Bikes 40km
----
António Dias Roda na Lama 0093 40km
----
António Jesus Individual 0004 40km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike 0037 40km
----
Antonio Jose Gomes Lopes Team Energie 0122 40km
----
Antonio Manuel P. P. Flores Gang da Amoreira 0102 40km
----
antonio rodrigues chokas team 0029 40km
----
Aristides Valongo Bordalo Funbike 0057 40km
----
Óscar Oliveira individual 0106 40km
----
Bernardo Albuquerque Silva ARCBT 0086 40km
----
Bruno Alexandre Miranda Os Levezinhos BTT 0113 40km
----
Bruno Filipe Paiva Ferreira Papi Kriki 0081 40km
----
Bruno Gomes Os Levezinhos BTT 0114 40km
----
Bruno Tavares SBT/2Cycling 0130 40km
----
Bruno. Manuel leite Afonso Duros do Pedal 40km
----
carlos alberto boaventura de jesus individual 0009 40km
----
Carlos Alberto dos Santos Cabaço Ases pelos Trilhos 0153 40km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT 0112 40km
----
Carlos Curiao (CP) Os Porquinhos da ILDA 0022 40km
----
Carlos Diegues noone 40km
----
Carlos Miguel P. Grilo Individual 40km
----
Carlos Outeiro Bola de Berlim 0064 40km
----
carlos pardelha individual 0089 40km
----
CARLOS ROCHA Particular 0013 40km
----
Daniel Silva Pereira individual 0155 40km
----
David Jorge Costa Btt chapim e companhia 40km
----
Diogo José Ventura Lopes individual 40km
----
Diogo Manuel Barreira Neto indidual 0157 40km
----
Eduardo Afonso Oliveira Bizflow 0141 40km
----
Emidio Oliveira MontiBikers 0012 40km
----
Emilia Rodrigues BTTXPTO 0068 40km
----
Fabio Alexandre Oliveira Ferreira Fórmula Vedeta 0091 40km
----
Fausto Guerra individual 40km
----
Fábio Nunes team do ferro 0146 40km
----
Fábio ruivo team de ferro 0145 40km
----
Fernando Garcia individual 0092 40km
----
Fernando Guardado Gatos do Pedal 0071 40km
----
Fernando José Vilas-Boas Valério PAVIABIKETEAM 0085 40km
----
Fernando Manuel Maurício Ferreira Clube Banif 0034 40km
----
Fernando Mota MontiBikers 0006 40km
----
Filipe Duarte individual 0105 40km
----
Francisco Cardoso Abre c'ricas 0147 40km
----
Francisco Manuel Fernandes 2Cycling 0129 40km
----
Gonçalo Santos Pro-static bike team 0053 40km
----
Hélder Campaniço o praticante (asas do milenium) 0117 40km
----
Helder Nuno Quaresma da Silva Resul Team 0049 40km
----
Helder Rocheta sem equipa 0028 40km
----
Hildebrand de Castro individual 40km
----
Hugo Alhais individual 0084 40km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0119 40km
----
Hugo Cristiano Garrote Individual 0143 40km
----
Hugo Miguel De Almeida Pereira Carvalho PelicheBTT Team 0032 40km
----
Humberto . Viais Individual 0042 40km
----
Inácio Marques Serralheiro COC 0160 40km
----
ISMAEL MARTINS CLUBE BTT DE AZEITAO 0014 40km
----
Ivo Luz Escaforretas 40km
----
Júlio Santos Gatos do Pedal 0070 40km
----
Jean Pierre Goncalves Bolas de Berlim 0120 40km
----
JOAO FARIA nao 0125 40km
----
joao paiva choka team 0115 40km
----
Joaquim Artur Caeiro BTT TERRUGEM /FUNBIKE 40km
----
JOAQUIM LOURENÇO ESTEVES Individual 0073 40km
----
joaquim manuel filipe loureiro individual 0138 40km
----
Joaquim Mário Teixeira Castro Maia Estupendos4ever 0096 40km
----
Joaquim Valentim individual 0011 40km
----
João Antonio Queimado Gomes individual 0059 40km
----
João Carlos Palma Pina Cabral Individual 0108 40km
----
João Cordeiro Bola de Berlim - BTT 0124 40km
----
João Gonçalo Silva Nunes Pereira individual 0076 40km
----
João Moura Agualva 0052 40km
----
João Paulo G. Gonçalves Bola de Berlim BTT 0035 40km
----
João Paulo Pais Individual 40km
----
João Pereira UDRS Btt Team 0080 40km
----
João Tiago Coelho Gomes individual 0060 40km
----
Jorge A. Morais Bttxpto 0067 40km
----
Jorge Batista monópteros bikers/Mogadouro 0087 40km
----
Jorge Branco Farmasite.com 0152 40km
----
Jorge Fialho individual 40km
----
Jorge Rodrigues Danatur 0041 40km
----
jorge santos individual 0131 40km
----
JOSÉ FRANCISCO LUCAS BOLA DE BERLIM BTT 0010 40km
----
José Cadilha MontiBikers 0005 40km
----
José Carlos Mendes Garcia Fórmula Vedeta 0090 40km
----
José casimiro team de ferro 0144 40km
----
José Emanuel Matias individual 0139 40km
----
José Francisco Emídio Parrinha Ciclotulentos 0101 40km
----
José Pedro Lopes Seixas Ases pelos Trilhos 0151 40km
----
jose carlos calvario silva levezinhos 0158 40km
----
Jose ferreira Individual 0025 40km
----
Lino Jorge Santos BTT TERRUGEM SNT 0050 40km
----
Luís António Sobral team btt 40km
----
Luís Filipe Almeida Rodrigues MontiBikers 0110 40km
----
Luís Manuel Gomes Fernandes PelicheBTT Team 0033 40km
----
Luís Santos FALSETE Actividades Pedagógicas 0044 40km
----
Luís Silva FALSETE Actividades Pedagógicas 0039 40km
----
Luis Duarte individual 0027 40km
----
Luis Lopes KBikes 0008 40km
----
Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante 0116 40km
----
Luis Miguel Violante PénaBike Team 0097 40km
----
Luis pereira secretrider's 0142 40km
----
LUIS PRATA INDIVIDUAL 0017 40km
----
Manuel Mestre casa do benfica da quinta do conde /azeitonense 0134 40km
----
Marco Ferreira individual 0149 40km
----
Marco Proença Pro-Static Bike Team 0065 40km
----
Marco rocha Bola de berlim btt 0079 40km
----
Maria Tomás Individual 40km
----
Mario Henriques Pro-Static Bike Team 0038 40km
----
Marta Borrego Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 0148 40km
----
Márcio Galvão VGSoftware 40km
----
Mário Rogado Os Levezinhos BTT 0111 40km
----
Miguel Corino BTT Terra Agreste 0016 40km
----
Miguel David Mendes Silva O PRATICANTE /CD ASAS DO MILÉNIUM 0118 40km
----
Miguel Fragoso NG/Team Proteik/Star Balm 0056 40km
----
Miguel Mestre casa do benfica quinta do conde /azeitonense 0140 40km
----
Miguel P Campos Nos Dois 0045 40km
----
Miguel Ramos dos Santos Rebeca Particular 0128 40km
----
Miguel Rodrigues individual 0002 40km
----
Nelson Manique ARCBTT Arca de Noé Domingoas9 40km
----
Nelson Silva individual 40km
----
Nuno Alves Pro-Static Bike Team 0074 40km
----
Nuno Alves Individual 0123 40km
----
Nuno Anastácio Individual 0098 40km
----
Nuno Araujo PNSC Cycling Team 0126 40km
----
Nuno Baiao Chokas Team 0095 40km
----
Nuno Claro Pro-Static Bike Team 0062 40km
----
Nuno Conceição Individual 0077 40km
----
Nuno Justo PénaBike Team 0099 40km
----
Nuno Miguel Dias Santos UDRS Btt Team 0072 40km
----
Nuno Miguel Firmino Bola de Berlim BTT 0015 40km
----
Nuno Miguel Granjo Rosa individual 0075 40km
----
Nuno Miguel Severino Peixeiro CAAM - Clube Amigos Atletismo Moita 0031 40km
----
nuno mina PénaBike Team 0104 40km
----
Nuno Pereira individual 0078 40km
----
Omar ProStatic 40km
----
Oscar Gonçalves Papi Kriki 0100 40km
----
Paulo Individual 0021 40km
----
Paulo Albuquerque Os Porquinhos da Ilda 0133 40km
----
Paulo Marques Atlético CP Triatlo 0030 40km
----
PAULO PEREIRA CLUBE BTT DE AZEITAO 0020 40km
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT 40km
----
Paulo Rosa Gomes individual 0135 40km
----
Paulo Sérgio N. Laia SERMIFER 0048 40km
----
Pedro "Purito" Valente RH9 Bike Team 40km
----
Pedro André Costa Ases pelos Trilhos 0150 40km
----
Pedro Barbosa Individual 0154 40km
----
Pedro Borges Individual 0109 40km
----
Pedro Correia FALSETE Actividades Pedagógicas 0040 40km
----
Pedro Madeira Cannondale Friends Collection 0094 40km
----
Pedro Manuel Lopes das Neves Cookies 0054 40km
----
Pedro Martins Individual 0047 40km
----
Pedro Miguel Dias Costa Estácio Estupendos4Ever 0063 40km
----
Pedro Miguel Morais Dão- Nelas BTT 0007 40km
----
Pedro Miguel Simoes Pro-Static Bike Team 0046 40km
----
Pedro Monteiro DANATUR 0066 40km
----
pedro narciso individual 0088 40km
----
pedro pimenta individual 0051 40km
----
Pedro Tiago da Silva Alves Ori-Estarreja 0121 40km
----
Rafa Oliveira Individual 40km
----
RICARDO DUARTE RIKASBIKE 0001 40km
----
Ricardo Oliveira individual 0107 40km
----
Ricardo Paulo Esteves Cardoso PT GO 0018 40km
----
Ricardo Trigo Seruca - 0159 40km
----
Ruben Ruiz Bizflow 0132 40km
----
Rui Daniel Torres Pereira UDRS Btt Team 0058 40km
----
Rui Fernandes Chokas Team 0024 40km
----
rui ferreira indevidual 0023 40km
----
Rui Filipe individual 0036 40km
----
Rui Prata individual 0043 40km
----
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Sermifer 0055 40km
----
Sérgio Pedro ALVARINHOS BTT 0137 40km
----
Sergio Gabriel Almeida Pro-Static BikeTeam 0003 40km
----
Sergio Miguel Teixeira Luis Bola de Berlim 40km
----
Tiago Loureiro team de ferro 0136 40km
----
Tiago Miguel Amaro Nogueira montibikers 0061 40km
----
Tiago Nunes PNSC Cycling team 0127 40km
----
Tiago Rebelo Team Proteik/StarBalm 0069 40km
----
Tiago Silva individual 0103 40km
----
Vitor Duarte Magoito Bike Team 0082 40km
----
Vitor Fernandes Chokas Team 0026 40km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia 40km
----

Tempos 34km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco ProençaPro-Static Bike Team006501:58:17.000 ----
2Luis LopesKBikes000801:59:42.00000:01:25.000
3Hélder Campaniçoo praticante (asas do milenium)011702:06:35.00000:08:18.000
4Nuno AlvesPro-Static Bike Team007402:10:14.00000:11:57.000
5Miguel CorinoBTT Terra Agreste001602:11:26.00000:13:09.000
6Bruno MirandaOs Levezinhos BTT011302:11:54.00000:13:37.000
7joaquim manuel filipe loureiroindividual013802:22:52.00000:24:35.000
8Nuno ClaroPro-Static Bike Team006202:24:37.00000:26:20.000
9Luís SilvaFALSETE Actividades Pedagógicas003903:27:13.00001:28:56.000
10Luís SantosFALSETE Actividades Pedagógicas004403:28:25.00001:30:08.000
11Pedro CorreiaFALSETE Actividades Pedagógicas004003:28:28.00001:30:11.000
12antonio rodrigueschokas team002903:34:42.00001:36:25.000
13Hugo Alhaisindividual008403:35:02.00001:36:45.000
14João Antonio Queimado Gomesindividual005903:40:42.00001:42:25.000
15João Tiago Coelho Gomesindividual006003:40:44.00001:42:27.000
16Fábio ruivo team de ferro014503:41:45.00001:43:28.000
17Fábio Nunes team do ferro014603:41:47.00001:43:30.000
18António DiasRoda na Lama009303:43:26.00001:45:09.000
19João Gonçalo Silva Nunes Pereiraindividual007603:46:29.00001:48:12.000
20Nuno Pereiraindividual007803:46:32.00001:48:15.000
21Jorge BrancoFarmasite.com015203:58:04.00001:59:47.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos011901:46:53.000 ----
2Jorge Batistamonópteros bikers/Mogadouro008701:55:45.00000:08:52.000
3Miguel Mestrecasa do benfica quinta do conde /azeitonense014001:58:00.00000:11:07.000
4Bernardo Albuquerque SilvaARCBT008601:58:27.00000:11:34.000
5Bruno TavaresSBT/2Cycling013001:59:17.00000:12:24.000
6Manuel Mestrecasa do benfica da quinta do conde /azeitonense013401:59:50.00000:12:57.000
7Rui Prataindividual004302:00:31.00000:13:38.000
8LUIS PRATAINDIVIDUAL001702:08:02.00000:21:09.000
9Fabio Alexandre Oliveira FerreiraFórmula Vedeta009102:08:15.00000:21:22.000
10Pedro MadeiraCannondale Friends Collection009402:10:31.00000:23:38.000
11Aristides Valongo BordaloFunbike005702:17:11.00000:30:18.000
12Bruno Papi Kriki008102:17:42.00000:30:49.000
13Fernando José Vilas-Boas ValérioPAVIABIKETEAM008502:20:38.00000:33:45.000
14Hugo GarroteIndividual014302:21:08.00000:34:15.000
15Luis Filipe Almeida RodriguesMontiBikers011002:21:29.00000:34:36.000
16pedro pimentaindividual005102:22:27.00000:35:34.000
17Inácio SerralheiroCOC016002:23:31.00000:36:38.000
18Fernando Garciaindividual009202:26:59.00000:40:06.000
19João António Torres PereiraUDRS Btt Team008002:32:54.00000:46:01.000
20José Emanuel Matiasindividual013902:33:04.00000:46:11.000
21Paulo AlbuquerqueOs Porquinhos da Ilda013302:34:13.00000:47:20.000
22José Carlos Mendes GarciaFórmula Vedeta009002:34:47.00000:47:54.000
23Francisco Manuel Fernandes2Cycling012902:35:25.00000:48:32.000
24luis miguel de sousa duarte O Praticante011602:37:02.00000:50:09.000
25Pedro MonteiroDANATUR006602:40:03.00000:53:10.000
26Francisco CardosoAbre c'ricas014702:41:20.00000:54:27.000
27Miguel CamposNos Dois004502:41:46.00000:54:53.000
28Nuno AraujoPNSC Cycling Team012602:44:32.00000:57:39.000
29Tiago NunesPNSC Cycling team012702:45:28.00000:58:35.000
30Antonio Jose Gomes LopesTeam Energie012202:45:37.00000:58:44.000
31Nuno MinaPénaBike Team010402:47:12.00001:00:19.000
32Sérgio PedroALVARINHOS BTT013702:50:23.00001:03:30.000
33Rui Filipeindividual003602:50:53.00001:04:00.000
34Pedro Miguel Dias Costa EstácioEstupendos4Ever006302:51:21.00001:04:28.000
35Joaquim Mário Teixeira Castro MaiaEstupendos4ever009602:51:29.00001:04:36.000
36Ricardo Trigo Seruca-015902:51:50.00001:04:57.000
37António JesusIndividual000402:51:57.00001:05:04.000
38Pedro MiguelDão- Nelas BTT000702:53:54.00001:07:01.000
39Jorge RodriguesDanatur004102:54:16.00001:07:23.000
40Paulo MarquesAtlético CP Triatlo003002:54:41.00001:07:48.000
41Tiago Miguel Amaro Nogueiramontibikers006102:56:08.00001:09:15.000
42JOAQUIM LOURENÇO ESTEVESIndividual007302:56:16.00001:09:23.000
43Nuno AnastácioIndividual009802:56:24.00001:09:31.000
44Nuno Miguel Dias SantosUDRS Btt Team007202:57:03.00001:10:10.000
45Nuno AlvesIndividual012302:57:34.00001:10:41.000
46Carlos LeãoOs Levezinhos BTT011202:57:40.00001:10:47.000
47Bruno GomesOs Levezinhos BTT011402:58:00.00001:11:07.000
48António José Figueiredo LopesAzuribike003702:58:16.00001:11:23.000
49Nuno PeixeiroCAAM - Clube Amigos Atletismo Moita003103:03:37.00001:16:44.000
50Joaquim Valentimindividual001103:03:51.00001:16:58.000
51ISMAEL MARTINSCLUBE BTT DE AZEITAO001403:04:16.00001:17:23.000
52PAULO PEREIRACLUBE BTT DE AZEITAO002003:04:40.00001:17:47.000
53carlos alberto boaventura de jesusindividual000903:04:46.00001:17:53.000
54Miguel Rodriguesindividual000203:05:27.00001:18:34.000
55CARLOS ROCHAParticular001303:06:20.00001:19:27.000
56Humberto ViaisIndividual004203:06:57.00001:20:04.000
57RICARDO DUARTERIKASBIKE000103:07:45.00001:20:52.000
58Luís Manuel Gomes FernandesPelicheBTT Team003303:09:19.00001:22:26.000
59Hugo Miguel De Almeida Pereira CarvalhoPelicheBTT Team003203:09:27.00001:22:34.000
60Daniel Silva Pereiraindividual015503:09:50.00001:22:57.000
61Diogo Manuel Barreira Netoindidual015703:10:12.00001:23:19.000
62Mario HenriquesPro-Static Bike Team003803:10:55.00001:24:02.000
63Pedro MartinsIndividual 004703:11:54.00001:25:01.000
64Filipe Duarteindividual010503:12:19.00001:25:26.000
65Vitor DuarteMagoito Bike Team008203:13:53.00001:27:00.000
66Nuno ConceiçãoIndividual007703:15:10.00001:28:17.000
67Pedro André CostaAses pelos Trilhos015003:19:16.00001:32:23.000
68Carlos Alberto dos Santos CabaçoAses pelos Trilhos015303:21:25.00001:34:32.000
69Sérgio Miguel Nunes FernandesSermifer005503:21:40.00001:34:47.000
70José Pedro Lopes SeixasAses pelos Trilhos015103:21:58.00001:35:05.000
71João Carlos Palma Pina CabralIndividual010803:22:07.00001:35:14.000
72rui ferreiraindevidual002303:24:43.00001:37:50.000
73Paulo Sérgio N. LaiaSERMIFER004803:24:51.00001:37:58.000
74jorge santosindividual013103:25:04.00001:38:11.000
75Marco Ferreiraindividual014903:25:29.00001:38:36.000
76Marta BorregoSuperbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 014803:25:35.00001:38:42.000
77JOAO FARIAnao012503:25:57.00001:39:04.000
78Nuno Miguel Granjo Rosaindividual007503:26:57.00001:40:04.000
79Paulo Rosa Gomesindividual013503:27:20.00001:40:27.000
80Miguel Ramos dos Santos RebecaParticular012803:30:14.00001:43:21.000
81Jose ferreiraIndividual002503:32:54.00001:46:01.000
82Nuno JustoPénaBike Team009903:38:26.00001:51:33.000
83jose carlos calvario silvalevezinhos015803:42:25.00001:55:32.000
84Mário RogadoOs Levezinhos BTT011103:44:00.00001:57:07.000
85Rui Daniel Torres PereiraUDRS Btt Team005803:45:21.00001:58:28.000
86Pedro Tiago da Silva AlvesOri-Estarreja012103:47:31.00002:00:38.000
87Luis Duarteindividual002703:47:54.00002:01:01.000
88Jorge MoraisBttxpto006703:48:08.00002:01:15.000
89Emilia Rodrigues MoraisBTTXPTO006803:48:11.00002:01:18.000
90José CadilhaMontiBikers000503:48:45.00002:01:52.000
91Fernando MotaMontiBikers000603:48:52.00002:01:59.000
92Emidio OliveiraMontiBikers001203:48:54.00002:02:01.000
93Antonio Manuel P. P. FloresGang da Amoreira010203:52:21.00002:05:28.000
94Anabela Mendes NarcisoIndividual008303:52:27.00002:05:34.000
95Eduardo Afonso OliveiraBizflow014103:53:28.00002:06:35.000
96Ruben RuizBizflow013203:56:33.00002:09:40.000
97José Francisco Emídio ParrinhaCiclotulentos010103:57:32.00002:10:39.000
98Tiago Silvaindividual010304:03:51.00002:16:58.000
99PauloIndividual002104:04:38.00002:17:45.000
100Rui FernandesChokas Team002404:05:39.00002:18:46.000
101Vitor FernandesChokas Team002604:05:46.00002:18:53.000
102José casimiroteam de ferro014404:05:59.00002:19:06.000
103Tiago Loureiroteam de ferro013604:06:08.00002:19:15.000
104Fernando Manuel Maurício FerreiraClube Banif003404:07:07.00002:20:14.000
105Helder Rochetasem equipa002804:07:10.00002:20:17.000
106Adelino Pinhalindividual015604:08:46.00002:21:53.000
107JoãoAgualva005204:18:52.00002:31:59.000
108João Paulo G. GonçalvesBola de Berlim BTT003504:19:49.00002:32:56.000
109Marco rochaBola de berlim btt007904:19:52.00002:32:59.000
110Jean Pierre GoncalvesBolas de Berlim012004:20:02.00002:33:09.000
111Carlos OuteiroBola de Berlim006404:20:06.00002:33:13.000
112JOSÉ FRANCISCO LUCASBOLA DE BERLIM BTT001004:20:12.00002:33:19.000
113João CordeiroBola de Berlim - BTT012404:20:14.00002:33:21.000
114Nuno FirminoBola de Berlim BTT001504:20:18.00002:33:25.000
115pedro narcisoindividual008804:20:25.00002:33:32.000
116carlos pardelhaindividual008904:20:26.00002:33:33.000
117Óscar Oliveiraindividual010604:23:49.00002:36:56.000
118Pedro BorgesIndividual010904:23:53.00002:37:00.000
119Ricardo Oliveiraindividual010704:23:55.00002:37:02.000
120Pedro Manuel Lopes das NevesCookies005404:38:21.00002:51:28.000
121Fernando GuardadoGatos do Pedal007104:38:26.00002:51:33.000
122Júlio SantosGatos do Pedal007004:38:32.00002:51:39.000
RESERVA1Luís MarquesSuperbikes/Olympia/Espigão-Suplementos018501:46:59.000 ----
RESERVA2Jens Rauterberg018602:15:56.00000:28:57.000
RESERVA3Nuno Silvestre017902:20:54.00000:33:55.000
RESERVA4António Carlosbttrack018202:39:48.00000:52:49.000
RESERVA5Rui Caracolbttrack018102:40:12.00000:53:13.000
RESERVA6Paulo Reisbttrack018002:41:53.00000:54:54.000
RESERVA7Sérgio Carmezim017502:47:20.00001:00:21.000
RESERVA8Nuno Santos018302:59:07.00001:12:08.000
RESERVA9Pedro PilréPedalar em Sintra018403:10:17.00001:23:18.000
RESERVA10Luis Ingles017703:11:48.00001:24:49.000
RESERVA11Paulo Santos017103:23:00.00001:36:01.000
RESERVA12Vitor Costa017603:30:43.00001:43:44.000
RESERVA13Santiago Clausse017303:38:10.00001:51:11.000
RESERVA14Marcos Carvalho017403:38:58.00001:51:59.000
RESERVA15José SantosBolas de Berlim017804:19:54.00002:32:55.000
RESERVA16Luís Peixoto017204:30:03.00002:43:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 34km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco ProençaPro-Static Bike Team006501:58:17.000 ----
2Luis LopesKBikes000801:59:42.00000:01:25.000
3Hélder Campaniçoo praticante (asas do milenium)011702:06:35.00000:08:18.000
4Nuno AlvesPro-Static Bike Team007402:10:14.00000:11:57.000
5Miguel CorinoBTT Terra Agreste001602:11:26.00000:13:09.000
6Bruno MirandaOs Levezinhos BTT011302:11:54.00000:13:37.000
7joaquim manuel filipe loureiroindividual013802:22:52.00000:24:35.000
8Nuno ClaroPro-Static Bike Team006202:24:37.00000:26:20.000
9Luís SilvaFALSETE Actividades Pedagógicas003903:27:13.00001:28:56.000
10Luís SantosFALSETE Actividades Pedagógicas004403:28:25.00001:30:08.000
11Pedro CorreiaFALSETE Actividades Pedagógicas004003:28:28.00001:30:11.000
12antonio rodrigueschokas team002903:34:42.00001:36:25.000
13Hugo Alhaisindividual008403:35:02.00001:36:45.000
14João Antonio Queimado Gomesindividual005903:40:42.00001:42:25.000
15João Tiago Coelho Gomesindividual006003:40:44.00001:42:27.000
16Fábio ruivo team de ferro014503:41:45.00001:43:28.000
17Fábio Nunes team do ferro014603:41:47.00001:43:30.000
18António DiasRoda na Lama009303:43:26.00001:45:09.000
19João Gonçalo Silva Nunes Pereiraindividual007603:46:29.00001:48:12.000
20Nuno Pereiraindividual007803:46:32.00001:48:15.000
21Jorge BrancoFarmasite.com015203:58:04.00001:59:47.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos011901:46:53.000 ----
2Luís MarquesSuperbikes/Olympia/Espigão-Suplementos018501:46:59.00000:00:06.000
3Jorge Batistamonópteros bikers/Mogadouro008701:55:45.00000:08:52.000
4Miguel Mestrecasa do benfica quinta do conde /azeitonense014001:58:00.00000:11:07.000
5Bernardo Albuquerque SilvaARCBT008601:58:27.00000:11:34.000
6Bruno TavaresSBT/2Cycling013001:59:17.00000:12:24.000
7Manuel Mestrecasa do benfica da quinta do conde /azeitonense013401:59:50.00000:12:57.000
8Rui Prataindividual004302:00:31.00000:13:38.000
9LUIS PRATAINDIVIDUAL001702:08:02.00000:21:09.000
10Fabio Alexandre Oliveira FerreiraFórmula Vedeta009102:08:15.00000:21:22.000
11Pedro MadeiraCannondale Friends Collection009402:10:31.00000:23:38.000
12Jens Rauterberg018602:15:56.00000:29:03.000
13Aristides Valongo BordaloFunbike005702:17:11.00000:30:18.000
14Bruno Papi Kriki008102:17:42.00000:30:49.000
15Fernando José Vilas-Boas ValérioPAVIABIKETEAM008502:20:38.00000:33:45.000
16Nuno Silvestre017902:20:54.00000:34:01.000
17Hugo GarroteIndividual014302:21:08.00000:34:15.000
18Luis Filipe Almeida RodriguesMontiBikers011002:21:29.00000:34:36.000
19pedro pimentaindividual005102:22:27.00000:35:34.000
20Inácio SerralheiroCOC016002:23:31.00000:36:38.000
21Fernando Garciaindividual009202:26:59.00000:40:06.000
22João António Torres PereiraUDRS Btt Team008002:32:54.00000:46:01.000
23José Emanuel Matiasindividual013902:33:04.00000:46:11.000
24Paulo AlbuquerqueOs Porquinhos da Ilda013302:34:13.00000:47:20.000
25José Carlos Mendes GarciaFórmula Vedeta009002:34:47.00000:47:54.000
26Francisco Manuel Fernandes2Cycling012902:35:25.00000:48:32.000
27luis miguel de sousa duarte O Praticante011602:37:02.00000:50:09.000
28António Carlosbttrack018202:39:48.00000:52:55.000
29Pedro MonteiroDANATUR006602:40:03.00000:53:10.000
30Rui Caracolbttrack018102:40:12.00000:53:19.000
31Francisco CardosoAbre c'ricas014702:41:20.00000:54:27.000
32Miguel CamposNos Dois004502:41:46.00000:54:53.000
33Paulo Reisbttrack018002:41:53.00000:55:00.000
34Nuno AraujoPNSC Cycling Team012602:44:32.00000:57:39.000
35Tiago NunesPNSC Cycling team012702:45:28.00000:58:35.000
36Antonio Jose Gomes LopesTeam Energie012202:45:37.00000:58:44.000
37Nuno MinaPénaBike Team010402:47:12.00001:00:19.000
38Sérgio Carmezim017502:47:20.00001:00:27.000
39Sérgio PedroALVARINHOS BTT013702:50:23.00001:03:30.000
40Rui Filipeindividual003602:50:53.00001:04:00.000
41Pedro Miguel Dias Costa EstácioEstupendos4Ever006302:51:21.00001:04:28.000
42Joaquim Mário Teixeira Castro MaiaEstupendos4ever009602:51:29.00001:04:36.000
43Ricardo Trigo Seruca-015902:51:50.00001:04:57.000
44António JesusIndividual000402:51:57.00001:05:04.000
45Pedro MiguelDão- Nelas BTT000702:53:54.00001:07:01.000
46Jorge RodriguesDanatur004102:54:16.00001:07:23.000
47Paulo MarquesAtlético CP Triatlo003002:54:41.00001:07:48.000
48Tiago Miguel Amaro Nogueiramontibikers006102:56:08.00001:09:15.000
49JOAQUIM LOURENÇO ESTEVESIndividual007302:56:16.00001:09:23.000
50Nuno AnastácioIndividual009802:56:24.00001:09:31.000
51Nuno Miguel Dias SantosUDRS Btt Team007202:57:03.00001:10:10.000
52Nuno AlvesIndividual012302:57:34.00001:10:41.000
53Carlos LeãoOs Levezinhos BTT011202:57:40.00001:10:47.000
54Bruno GomesOs Levezinhos BTT011402:58:00.00001:11:07.000
55António José Figueiredo LopesAzuribike003702:58:16.00001:11:23.000
56Nuno Santos018302:59:07.00001:12:14.000
57Nuno PeixeiroCAAM - Clube Amigos Atletismo Moita003103:03:37.00001:16:44.000
58Joaquim Valentimindividual001103:03:51.00001:16:58.000
59ISMAEL MARTINSCLUBE BTT DE AZEITAO001403:04:16.00001:17:23.000
60PAULO PEREIRACLUBE BTT DE AZEITAO002003:04:40.00001:17:47.000
61carlos alberto boaventura de jesusindividual000903:04:46.00001:17:53.000
62Miguel Rodriguesindividual000203:05:27.00001:18:34.000
63CARLOS ROCHAParticular001303:06:20.00001:19:27.000
64Humberto ViaisIndividual004203:06:57.00001:20:04.000
65RICARDO DUARTERIKASBIKE000103:07:45.00001:20:52.000
66Luís Manuel Gomes FernandesPelicheBTT Team003303:09:19.00001:22:26.000
67Hugo Miguel De Almeida Pereira CarvalhoPelicheBTT Team003203:09:27.00001:22:34.000
68Daniel Silva Pereiraindividual015503:09:50.00001:22:57.000
69Diogo Manuel Barreira Netoindidual015703:10:12.00001:23:19.000
70Pedro PilréPedalar em Sintra018403:10:17.00001:23:24.000
71Mario HenriquesPro-Static Bike Team003803:10:55.00001:24:02.000
72Luis Ingles017703:11:48.00001:24:55.000
73Pedro MartinsIndividual 004703:11:54.00001:25:01.000
74Filipe Duarteindividual010503:12:19.00001:25:26.000
75Vitor DuarteMagoito Bike Team008203:13:53.00001:27:00.000
76Nuno ConceiçãoIndividual007703:15:10.00001:28:17.000
77Pedro André CostaAses pelos Trilhos015003:19:16.00001:32:23.000
78Carlos Alberto dos Santos CabaçoAses pelos Trilhos015303:21:25.00001:34:32.000
79Sérgio Miguel Nunes FernandesSermifer005503:21:40.00001:34:47.000
80José Pedro Lopes SeixasAses pelos Trilhos015103:21:58.00001:35:05.000
81João Carlos Palma Pina CabralIndividual010803:22:07.00001:35:14.000
82Paulo Santos017103:23:00.00001:36:07.000
83rui ferreiraindevidual002303:24:43.00001:37:50.000
84Paulo Sérgio N. LaiaSERMIFER004803:24:51.00001:37:58.000
85jorge santosindividual013103:25:04.00001:38:11.000
86Marco Ferreiraindividual014903:25:29.00001:38:36.000
87Marta BorregoSuperbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 014803:25:35.00001:38:42.000
88JOAO FARIAnao012503:25:57.00001:39:04.000
89Nuno Miguel Granjo Rosaindividual007503:26:57.00001:40:04.000
90Paulo Rosa Gomesindividual013503:27:20.00001:40:27.000
91Miguel Ramos dos Santos RebecaParticular012803:30:14.00001:43:21.000
92Vitor Costa017603:30:43.00001:43:50.000
93Jose ferreiraIndividual002503:32:54.00001:46:01.000
94Santiago Clausse017303:38:10.00001:51:17.000
95Nuno JustoPénaBike Team009903:38:26.00001:51:33.000
96Marcos Carvalho017403:38:58.00001:52:05.000
97jose carlos calvario silvalevezinhos015803:42:25.00001:55:32.000
98Mário RogadoOs Levezinhos BTT011103:44:00.00001:57:07.000
99Rui Daniel Torres PereiraUDRS Btt Team005803:45:21.00001:58:28.000
100Pedro Tiago da Silva AlvesOri-Estarreja012103:47:31.00002:00:38.000
101Luis Duarteindividual002703:47:54.00002:01:01.000
102Jorge MoraisBttxpto006703:48:08.00002:01:15.000
103Emilia Rodrigues MoraisBTTXPTO006803:48:11.00002:01:18.000
104José CadilhaMontiBikers000503:48:45.00002:01:52.000
105Fernando MotaMontiBikers000603:48:52.00002:01:59.000
106Emidio OliveiraMontiBikers001203:48:54.00002:02:01.000
107Antonio Manuel P. P. FloresGang da Amoreira010203:52:21.00002:05:28.000
108Anabela Mendes NarcisoIndividual008303:52:27.00002:05:34.000
109Eduardo Afonso OliveiraBizflow014103:53:28.00002:06:35.000
110Ruben RuizBizflow013203:56:33.00002:09:40.000
111José Francisco Emídio ParrinhaCiclotulentos010103:57:32.00002:10:39.000
112Tiago Silvaindividual010304:03:51.00002:16:58.000
113PauloIndividual002104:04:38.00002:17:45.000
114Rui FernandesChokas Team002404:05:39.00002:18:46.000
115Vitor FernandesChokas Team002604:05:46.00002:18:53.000
116José casimiroteam de ferro014404:05:59.00002:19:06.000
117Tiago Loureiroteam de ferro013604:06:08.00002:19:15.000
118Fernando Manuel Maurício FerreiraClube Banif003404:07:07.00002:20:14.000
119Helder Rochetasem equipa002804:07:10.00002:20:17.000
120Adelino Pinhalindividual015604:08:46.00002:21:53.000
121JoãoAgualva005204:18:52.00002:31:59.000
122João Paulo G. GonçalvesBola de Berlim BTT003504:19:49.00002:32:56.000
123Marco rochaBola de berlim btt007904:19:52.00002:32:59.000
124José SantosBolas de Berlim017804:19:54.00002:33:01.000
125Jean Pierre GoncalvesBolas de Berlim012004:20:02.00002:33:09.000
126Carlos OuteiroBola de Berlim006404:20:06.00002:33:13.000
127JOSÉ FRANCISCO LUCASBOLA DE BERLIM BTT001004:20:12.00002:33:19.000
128João CordeiroBola de Berlim - BTT012404:20:14.00002:33:21.000
129Nuno FirminoBola de Berlim BTT001504:20:18.00002:33:25.000
130pedro narcisoindividual008804:20:25.00002:33:32.000
131carlos pardelhaindividual008904:20:26.00002:33:33.000
132Óscar Oliveiraindividual010604:23:49.00002:36:56.000
133Pedro BorgesIndividual010904:23:53.00002:37:00.000
134Ricardo Oliveiraindividual010704:23:55.00002:37:02.000
135Luís Peixoto017204:30:03.00002:43:10.000
136Pedro Manuel Lopes das NevesCookies005404:38:21.00002:51:28.000
137Fernando GuardadoGatos do Pedal007104:38:26.00002:51:33.000
138Júlio SantosGatos do Pedal007004:38:32.00002:51:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)