5ª Prova de Resistência BTT ( 3 H) - FAG 2014

ONDE?
Marinha Grande, Leiria

QUANDO?
Domingo, 23 de Novembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Novembro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: desporto.casalgalego@gmail.com
Telm: 244552207

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 143
Total Confirmados: 115

Percursos:

Confirmados 3H: 115

Escalões:

Junior (12 - 17): 10
Elite (18 - 29): 21
VeteranosA (30 - 39): 41
Veteranos B (40 - 49): 24
Veteranos C (50 +): 13
Femininos (12 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Faria Marques KovasBikeRace Veteranos B 3H
----
Agostinho Ferreira maxigymme Veteranos B 0037 3H
----
Alexandre Oliveira Marrazes/Brejinho/Joficina Junior 0111 3H Por Aprovar
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 0017 3H
----
André Ferreira Meles Moreno MG Bike Night/ Imagens e Ideias Elite 0058 3H
----
André Jorge NASA / Leiribike Elite 0018 3H
----
André Mota Duarte Pombal Jovem- More Bike Park Elite 0110 3H Por Aprovar
Andre Filipe Paquete Branquinhos do Pedal Elite 0048 3H
----
Andreio Simões MG Bike Night VeteranosA 0052 3H
----
António Fernando Rodrigues de Sousa quedas & trabalhos Veteranos B 0046 3H
----
António Garcia Gomes Individual Veteranos C 0114 3H
----
António Manuel de Oliveira Domingos Individual Veteranos B 0101 3H
----
António novo Ligação Veloz Veteranos C 0105 3H
----
Antero Carvalho CCJMN Cartaxo Elite 0076 3H
----
Antonio Lourenco DUROS DO BTT Veteranos B 0042 3H
----
Bonifácio José cristino rino portelabike , uma qualquer VeteranosA 0044 3H
----
Bruno Luis BLbike Alcobaça VeteranosA 3H
----
Bruno Moreira ACRMVE VeteranosA 3H
----
Carlo Alves DNMG VeteranosA 0032 3H
----
Carlos Alberto Silva Ferreira Alcobaça C.C./Crédito Agricola Veteranos B 3H
----
Carlos Andrade MG Bike Night Veteranos C 0082 3H
----
Carlos Manuel da Silva Andre Individual VeteranosA 3H
----
Catarina Isabel Batista Grosso Portela Bike Femininos 0050 3H
----
Corsino da Cruz Lopes Individual Veteranos B 0112 3H
----
Cristovão Rodrigues Mais Corpo Team Elite 3H
----
Cristovão Rodrigues Mais Corpo Team Elite 0045 3H
----
Daniel Rodrigues -- VeteranosA 0085 3H
----
Dário Marques KovasBikeRace Junior 3H
----
Edgar Davim Luís individual Veteranos B 0059 3H
----
Elsa Costa MG Bike Night Femininos 0093 3H
----
Emanuel Lopes MG Bike Night VeteranosA 3H
----
Emmanuel Rodrigues Clube de Ciclismo de Alcobaça Junior 0023 3H
----
Endrigo João Matias Portuguues Brilha Individual Veteranos B 0006 3H
----
Eurico José dos Santos Leal mg bike night VeteranosA 0073 3H
----
Fábio Filipe Conceição Ferreira portelabike Elite 0098 3H
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0074 3H
----
Fernando Manuel Candeias D' Almeida Gil GroundZero BikeTeam Veteranos B 3H
----
Filipe Alberto Franco Norte Individual Elite 0039 3H
----
Filipe Miguel de Matos Ferreira Individual VeteranosA 0047 3H
----
Filipe Saraiva OFI-BIKE VeteranosA 0025 3H
----
Flavio Teixeira MG Bike Night VeteranosA 0092 3H
----
Gonçalo Guerra individual Junior 0063 3H
----
Gonçalo Marques __ VeteranosA 0072 3H
----
Gonçalo Sousa Portelabike Elite 3H
----
Gualberto Salviano Paulo Teixeira K7 Veteranos C 0008 3H
----
Hugo Pereira MG Bike Night VeteranosA 0003 3H
----
irene rosa da conceiçao fatima btt clube/ divireis Femininos 0069 3H
----
Isaac Miguel Portela portelabike VeteranosA 0097 3H
----
ivan gomes MG Bike Night Junior 0067 3H
----
joao andrade marinha grande btt team Veteranos B 0031 3H
----
Joao Marques MG Bike Night VeteranosA 0004 3H
----
João Brás Individual Veteranos B 0026 3H
----
João Geraldes Alcobaça Clube de Ciclismo Junior 0108 3H
----
João Melo Individual Elite 3H
----
João Pinheiro leiribike Elite 0028 3H
----
João Ricardo Bogalho Brilha Individual Junior 0007 3H
----
João Ricardo Loureiro Faustino Rasteirinhos VeteranosA 0049 3H
----
joel patricio pereira rodrigues saltalaminha VeteranosA 3H
----
Joni Oliveira PROTOTYPE Factory Team Elite 0060 3H
----
Jorge Carmo individual VeteranosA 0055 3H
----
Jorge Sereno NASA/Leiribike Elite 0030 3H
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0095 3H
----
josé João ernesto narciso quedas & tralhos Veteranos C 0038 3H
----
José Luís Paulo Teixeira K7 Veteranos B 0009 3H
----
José Miguel Pereira Marinha Grande Btt Team Veteranos B 0068 3H
----
José Nuno Amado de Jesus Pedroso DNMG Veteranos C 0064 3H
----
José Sereno NASA/Leiribike Veteranos B 0029 3H
----
Lúcio Trindade Luz Individual Junior 0071 3H
----
Leonel Francisco Severino Tomé Tomazzini Veteranos B 0087 3H
----
Licínio Santos RASTEIRINHOS VeteranosA 0106 3H
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos Centro Vicentino da Serra BTTteam Veteranos B 3H
----
luis pedreiras wild mtb team Elite 3H
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0022 3H
----
Luis M. Valbom Gil Individual Veteranos C 0113 3H
----
Luis Pombinho bikeXTeam Veteranos B 3H
----
Luis Rodrigues Marinha Grande btt team Veteranos B 0024 3H
----
LUIS SANTOS UNIÃO CICLSMO DE LEIRIA Veteranos C 0066 3H
----
Manuel jose francisco ferreira Bikezone Leiria Veteranos B 3H
----
Marc Gabriel Duarte WILD MTB TEAM VeteranosA 0013 3H
----
Marco Alves MG Bike Night Elite 0091 3H
----
marco madeira bike zone VeteranosA 0089 3H
----
MARCO MONTEIRO BATALHA BIKERS Femininos 0065 3H
----
Marco Soares NASA/Leiribike Elite 0019 3H
----
Mauro Gracio Os Defensores VeteranosA 0053 3H
----
Mário josé custódio BICIMAX Racing Team VeteranosA 0086 3H
----
Mário Manuel Ferreira Pires Marinha Grande BTT TEAM Veteranos C 0081 3H
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 0115 3H
----
Micael Gomes wild mtb team Elite 0001 3H
----
nelson batista Ligação Veloz VeteranosA 3H
----
Nelson Francisco Crespo DUROS DO BTT VeteranosA 0041 3H
----
Nelson Pereira Inacio CISTER TRILHOS Veteranos B 0103 3H
----
NELSON SOUSA Team Bike Brothers - BMC Elite 0099 3H
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS-URDJuncalense Veteranos B 3H
----
Nuno Filipe Feteita Marques Rasteirinhos VeteranosA 0054 3H
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos VeteranosA 0021 3H
----
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira duques de barcelos VeteranosA 3H
----
Nuno Silva Alconaça CC / Credito Agricola VeteranosA 0035 3H
----
Nuno sousa Individual VeteranosA 0015 3H
----
Nuno Sousa PORTELABIKE VeteranosA 0062 3H
----
Octávio Ferreira Portelabike-KTM, IMOBIKERS VeteranosA 0005 3H
----
Paulo Alexandre Martins Masternutrition/GasmotorCtx VeteranosA 0094 3H
----
Paulo Antunes Saloiosbtt Veteranos B 0102 3H
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense VeteranosA 0109 3H Por Aprovar
Paulo Fachadas Pedais do ardila Elite 3H
----
Paulo J.S. Pereira MG Bike Night VeteranosA 0002 3H
----
PAULO JOSE CALADO SIMAO SEM NOME VeteranosA 0090 3H
----
Paulo Pires C.A. Àguias de Alpiarça Veteranos C 3H
----
Paulo Rebelo LENTRISKAS VeteranosA 0080 3H
----
paulo sousinha tugart Veteranos B 3H
----
Pedro Alves Individual VeteranosA 3H
----
Pedro Filipe Farias MG bike night VeteranosA 0016 3H
----
Pedro Mendes CCJMN Cartaxo Elite 0077 3H
----
Pedro Miguel Campos Ferreira Individual Elite 3H
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Veteranos B 0027 3H
----
Rafa Oliveira Individual VeteranosA 3H
----
Rafael Gonzaga NASA/ Leiribike VeteranosA 0100 3H
----
Renato Macedo Portelabike Elite 0056 3H
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Elite 0107 3H
----
ricardo da conceicao silva fatima btt clube/divireis Elite 0070 3H
----
Ricardo Filipe Cristóvão Borges Batalhabikers VeteranosA 0034 3H
----
Ricardo Jorge F. Raposo FKC-Casa Biscaia VeteranosA 3H
----
Ricardo Marques MG Bike Night VeteranosA 0011 3H
----
Ricardo Silva Eu Veteranos B 0057 3H
----
Ricardo Teodósio Oliveira DNMG VeteranosA 0033 3H
----
Roberto Luzindro GIFT Nazaré - Arimar VeteranosA 0075 3H
----
Roberto Rei MG Bike Night Veteranos B 0043 3H
----
Rodney Duarte Wild MTB Team VeteranosA 0012 3H
----
Rogério de Oliveira Vieira Marrazes/Brejinho/Joficina Junior 0078 3H
----
Rogério Paulo Duarte da Silva Vieira União Ciclismo de Leira Veteranos B 0079 3H
----
Rui Bacharel Asfic - Grupo Parapedra / Dinazoo VeteranosA 0051 3H
----
Rui Bogalho Individual Veteranos B 0010 3H
----
Rui Coelho Os Fincadas U.R.D.Juncalense VeteranosA 3H
----
Rui Manuel da Luz Lopes SNR Veteranos B 0061 3H
----
Rui Norte Individual Veteranos C 0040 3H
----
Rui Pereira WILD MTB TEAM VeteranosA 0014 3H
----
Rui Rocha . XpTo87 BT Elite 0036 3H
----
Rui Rodrigues Peçamodovar/ Casa do Benfica de Almodôvar Veteranos B 0088 3H
----
Susana Ferreira RPTEAM Femininos 0083 3H
----
Tiago João Lourenço Lino Individual VeteranosA 3H
----
Tiago novo Ligação Veloz Junior 0104 3H
----
Tiago Pereira Vieira Alcobaça Clube de Ciclismo Junior 0084 3H
----
Valter machado rodrigues talacha bike shop VeteranosA 0096 3H
----
Wilson Ferreira Cardal Individual Elite 0020 3H
----
2014-11-23 5º Resistência BTT FAG (Marinha Grande  - Leiria)
Pódio www.sportchip.net/pro/20141123_Podio.pdf  
Geral www.sportchip.net/pro/20141123_Geral.pdf          
Classes www.sportchip.net/pro/20141123_Class.pdf               
Intermédios www.sportchip.net/pro/20141123_inter.pdf      

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)