3º Passeio BTT Bombeiros Voluntários de Messines

ONDE?
São Bartolomeu de Messines, Silves, Faro

QUANDO?
Domingo, 22 de Fevereiro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Fevereiro de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Nucleo deBTT Cultura e Desporto Dos Bombeiros Voluntarios de Messines
Telm: 967594094 * 926611443

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 366
Total Confirmados: 272

Percursos:

Confirmados 20Km: 18
Confirmados 40km: 189
Confirmados 60km: 65
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos de Sousa Meneses de Freitas Sozinho 0081 20Km
----
cris piessens individual 60km
----
Eduardo Carvalho Grupo Btt os Marafados 0131 60km
----
Acacio Correia Domingos Individual 0092 40km
----
Afonso Amador da Luz BTT - Quarteirense 0013 40km
----
Albertino Martins Sacramento Individual 0035 40km
----
ALBERTO AREIAS BTTrilhos Lagoa 0258 40km
----
Alberto Luis Martins Corvo ALGAR - Separar para Alimentar 0217 20Km
----
Albino Figueiredo Radicalcar 0094 40km
----
Alexandre Caldeirinha Galvana Team 0137 20Km
----
Alexandre Herculano de Almeida ADECT BTT TEAM 0260 40km
----
alexandre vicente ALGAR - Separar para Alimentar 0216 40km
----
Amandio Furtado GPP/NI.IR - PESCADOS 60km
----
Amilcar Morais individual 0104 40km
----
Amilcar Romão Guerreiro ADECTUNES 40km
----
Ana Cunha Extremosul / CA Messines / Hotel Alisios 40km
----
Ana Paula Silvestre Clube Xelb 0244 40km
----
Ana Pereira BTT PEDRAGOSA / LOULÉ /EDZUNIDO.COM 0203 40km
----
Ana Sofia Silvestre Clube Xelb 0242 60km
----
André da Silva Garcia Team Barsix / BTT Almádena 40km
----
André dos Santos Cruz BTT Loulé / BPI 0027 40km
----
André Felicia appp 0062 40km
----
André Filipe Martins Coelho Team Escarafuncha 0267 40km Por Aprovar
Andre Filipe Santos Silva BTT F. ALGOZ 0168 60km
----
Angelo Gloria Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 40km
----
ANTÓNIO MESTRE BTT Terras Loulé/BPI 60km
----
ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGO BTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 40km
----
António Graça Simão Individual 0005 40km
----
António Joaquim Guerreiro Sem equipa 0190 40km
----
António Santos Individual 0220 60km
----
António Sousa Martins BTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge 0143 40km
----
ANTONIO APOLO BIKELANDE 60km
----
Antonio Ferreira BTTRILHOS Lagoa 0234 60km
----
Antonio Manuel B. Romão Grupo Amigos De Messines 0033 40km
----
Antonio Manuel Rodrigues Botelho Globaltoner BTT Team 0223 40km
----
armando equipa btt 40km
----
Armando Silva SILBALGAR 0091 40km
----
Artur Jorge da Silva Bento BTTRILHOS - LAGOA 0036 60km
----
Augusto M. Moreno Clube BTT Amigos de Albufeira 0138 40km
----
Avelino Branco BTT ALGOZ 0147 40km
----
Ângelo Zeferino Serôdio BTT RODAS NO AR Mexilhoeira da Carregação 0239 40km
----
Bernardo Santos Nogueira Extremo Sul 0170 40km
----
BRUNO ALEXANDRE CORREIA GHOST BOY CLUB Team 0271 60km Por Aprovar
Bruno Carmo BTT F ALGOZ/TUNES 40km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 0017 60km
----
Bruno Filipe Raposo dos Reis Culb Xelb - Silves 40km
----
Bruno Floro BTT - Quarteirense 0077 40km
----
Bruno Mealha ADECT 40km
----
candido vicente Bttrilhos Lagoa 0123 60km
----
Carlos Henriques ABTTBG 60km
----
Carlos Marques Clube btt Conceição de Faro 60km
----
Carlos A. S. Freitas Grupo P.B.P. 0228 40km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALter Real Btt 0165 40km
----
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde 40km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro Globaltoner BTT Team 0089 40km
----
Carlos Cabrita BTT ALGOZ 0146 40km
----
Carlos Cerejo Individual 0040 40km
----
Carlos Correia individual 0041 40km
----
Carlos Daniel Valerio da Silva Bombeiros de messines 0012 40km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 0172 40km
----
carlos fiipe neves sebastiao individual 40km
----
Carlos Gonçalves Serra TEMIVELS D´ATALAIA 40km
----
Carlos Gorgulho PEDAIS TABERNA 31 0162 40km
----
Carlos Guerreiro Bttrilhos Lagoa 60km
----
Carlos Humberto dos S. Silva G.P.P. 0179 60km
----
CARLOS JOSÉ SILVA MARTINS BTT PEDRAGOSA / LOULÉ /EDZUNIDO.COM 0256 40km
----
carlos manuel guerreiro catarino Btt F. Algoz/Tunes 0230 60km
----
Carlos Manuel Santos rodactiva - sem espinhas 0024 40km
----
Carlos Manuel Silva Rodrigues Monte Figo Team 40km
----
Carlos Matilde grupo btt os marafados 0151 60km
----
Carlos Miguel Alves Vicente TEAM GUIA FC 0198 60km
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team 0241 40km
----
Carlos Sousa Feras 0134 40km
----
Cassio fernandes aventura off road Marrocos 2015 60km
----
Celestino Manuel Correia Serrão Team Escarafuncha 0265 40km Por Aprovar
Celina Carpinteiro BTT Loulé / BPI 60km
----
Cesar Coelho A Batata 60km
----
Claudia Ferreira da Cruz individual 20Km
----
Claudio Matoso ALTE MOUNTAIN BIKERS 0072 40km
----
Cláudia Luz BTT Quarteirense 0007 20Km
----
Cristiano Lourenço Team ExtremoSul/C A Messines 0167 40km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 0018 40km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC aluminios carrega 0064 40km
----
daniel santos coxos do pedal 0191 60km
----
David Cristina Guerra BTT - Quarteirense 40km
----
David Duarte BTTRILHOS 0057 40km
----
David Marrachinho Team Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios 0122 60km
----
David Miguel Vieira Correia SILBALGAR pedais da taberna 31 0090 40km
----
Delio Correia btt santa catarina 20Km
----
Dimas Guerreiro BTT - Quarteirense 0044 40km
----
Dimas Silva Btt JF Algoz/Tunes 0135 40km
----
Diogo Cova JIC Aluminios Carrega 0178 20Km
----
Edgar Calado Varela Palhinha Bombeiros de São Bartolomeu de Messines 0127 40km
----
Edgar Lança Individual 0160 60km
----
Edgar Miguel da Palma Team Escarafuncha 0249 40km
----
Eduardo Jose Martins Bentes BTT.F. ALGOZ/ TUNES 0107 40km
----
EDUARDO M.P.C.GUERREIRO Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios 0009 60km
----
Eduardo Marques Sebastião Grupo - PBP 0088 40km
----
EDUARDO NEVES ASSABA 0059 40km
----
Eduardo Santos Individiual 0189 60km
----
Elsa guerreiro Pedaladas do batom 20Km
----
Elvis João Prata GARRA - ONEBIKE Portimão 0124 60km
----
Emanuel da Costa Gregorio cumeada/lynx pardinus R.T. 40km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" 0232 40km
----
EMILIANO DUARTE ZUNIDO BTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM 0238 40km
----
Eula Santos Olive Eller Mattos JIC Alumínios Carrega 40km
----
Ezequiel José Canteiro André CoolBikes 0148 40km
----
Fabio Neto Individual 0219 40km
----
Fábio Madeira BTT Os CAGAROLAS 0069 40km
----
Fernanda Henriques Vieira NUCLEO LEOES DE OLHAO 40km
----
Fernando P.B.P 0051 40km
----
Fernando Cabrita individual 0085 40km
----
Fernando Cristóvão Cabaço Bttrilhos Lagoa 0055 40km
----
Fernando Gomes de Sousa JIC Aluminios Carrega 40km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO SERRANO FUTEBOL CLUBE 0194 40km
----
Fernando L. P. Gonçalves C.D.A.S.J. 0193 40km
----
Fernando M.G. Gregorio cumeada/lynx pardinus R.T. 0074 40km
----
Fernando Santos Clube BTT Amigos de Albufeira 60km
----
Filipe Afonso leoes de olhao 0010 40km
----
Filipe José Gonçalves Correia Globaltoner BTT Team 0252 40km
----
Filipe Neves Individual 0117 20Km
----
Filipe Santos Grupo Amigos de Messines 0210 40km
----
Flávio Alexandre Correia da Silva Anjos do BTT 0703 40km
----
Florentino Baiao Dias Amigos de messines 0155 40km
----
francisco mateus grupo btt os marafados 0150 60km
----
Francisco Pereira individual 0733 40km
----
Francisco Xavier TEAM BARSIX /A, AMIGOS ALMADENA 0229 40km
----
Fred van der Meer Team Guia FC 0125 60km
----
gentil mestre grupo btt os marafados 0152 60km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI 0176 60km
----
Gonçalo Coelho B.V.A. 40km
----
Gonçalo Manuel Marques Sequeira individal 20Km
----
Guilherme Alves BTT, B V S MESSINES 0043 20Km
----
Hans Bertil Persson PEDAIS TABERNA 31 0120 40km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0082 40km
----
Helder Conceição Individual 0204 40km
----
Helder Manuel de Sousa Guedes Btt Quarteirense 0106 40km
----
helder pedro brasio grupo btt os marafados 0153 60km
----
Helena Pinto Tiago Individual 0171 40km
----
Helio Team Extremosul / C.A.Messines 0084 60km
----
Heliodoro Gervasio Associaçao Btt Baixo Guadiana 60km
----
Henrique Gonçalves ONEBIKE - Strong Fighters 40km
----
Henrique Valdez Individual 0105 60km
----
Hernani Jose Correia FERAS 40km
----
Hugo André Caetano Marques Individual 0185 60km
----
Hugo Andrez Individual 0181 40km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team 0208 60km
----
hugo pontes P.B.P 40km
----
HUGO SILVA team-adect 0229 40km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes clube btt conceicao faro 0159 60km
----
Ilidio Carvalho GPP/NI-Fi-IR- Pescados 0180 60km
----
Inês Santos Clube BTT Amigos de Albufeira 60km
----
ivo joão guerreiro tavares www.portisub.com 40km
----
ivo rio os melhores do btt 20Km
----
Jaime Silva Tropa do Remexido 0015 40km
----
Jan Smit Algarve Bike Holidays 0126 60km
----
JEAN PIERRE RITA Bike Land Shop 0133 60km
----
Joana Caldeirinha Galvana Team 0136 20Km
----
Joao Paulo MArreiros de Jesus individual 0025 40km
----
Joaquim Costa BTT - Quarteirense 0197 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Coxos do Pedal 0139 60km
----
JOÃO CEROL ONEBIKE - PORTIMÃO 60km
----
João A Marques Grupo PBP 0073 40km
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 0140 40km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues Individual 0014 40km
----
João Cruz BTT - Quarteirense 0028 40km
----
João Martins G - PBPortimão 0049 40km
----
João Paulo Arribança Os resistentes de Barão S. João 0042 40km
----
João Pedrosa Individual 0076 40km
----
João Ramos BTT - Quarteirense 0102 40km
----
joão silveira individual 0268 60km Por Aprovar
Joel cavaco G.D.S 40km
----
Jorge Cabrita CLUBE XELB 0161 60km
----
JORGE F. B. BORRALHO cumeada/lynx Pardinus RT. 0037 60km
----
Jorge Figueira GPP - NI.FI.ÍR - Pescados 0211 60km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League 60km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Individual 0047 40km
----
Jorge manuel Sousa APPP 0011 40km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 40km
----
Jorge Miguel Silva Pedaladas 0109 40km
----
JORGE MOURINHO QUEIMADO SILBALGAR/PEDAIS TABERNA 31 40km
----
Jorge Querreiro individual 0103 40km
----
JORGE VIEIRA bttrilhos/lagoa 60km
----
JOSÉ ALEIXO GARRA - ONEBIKE Portimão 0269 60km Por Aprovar
José cereja Roda cool team 40km
----
José António Mestre da Costa Clube Xelb 0213 40km
----
José Carlos M. António PBP 0186 40km
----
José Correia Individual 0056 40km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT 40km
----
José Gonçalves individual 0086 40km
----
José Guerreiro Gomes BTT Amigos de Messines 0201 40km
----
José Macário Custódio Correia ALGAR - Separar para Alimentar 0115 40km
----
josé Manuel cereja Anjos do BTT 0021 40km
----
José Marques Grupo PBP 0112 40km
----
José Martins Pinto TROPA DO REMEXIDO 0006 60km
----
José Mestre Individual 0052 40km
----
Jose Alexandre Monteiro Silva Oliveira BTT - Quarteirense 0065 20Km
----
Jose Augusto Velhinho Narciso Passeios bicicleta Portimão 0078 40km
----
jose manuel amantes estacio individual 0020 40km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 40km
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense 0058 40km
----
jose silvestre grupo btt os marafados 0154 40km
----
Jose Viegas Coxos do pedal 40km
----
Judi Murphy BTT ALGOZ 0003 40km
----
Karl smithson Individual 0129 40km
----
Lee Michael Eaton individual 0068 40km
----
leonel crista Portimão team 0205 40km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO 0002 40km
----
LUÍS M NUNES ASSABA 0060 40km
----
Luís Barbosa Passeios Bicicleta Portimão 40km
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube 0224 40km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE 40km
----
luis antonio santos martins ADECT 0080 40km
----
Luis Bacalhau Gambelas Smile Clinic 0132 40km
----
Luis Carlos Silva NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 60km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D´atalaia 40km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE PORTIMÃO 0118 40km
----
Luis Filipe Guerreiro GHOST BOY CLUB Team 0199 40km
----
Luis Maio Frog's team 0145 40km
----
LUIS MENDES BTTrilhos Lagoa 0226 40km
----
Luis Miguel Almeida Rodrigues individual 0113 40km
----
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA S- BIKES TEAM LOULÉ 0261 40km
----
Luis Miguel da Costa e Cunha Martins PEDAIS TABERNA 31 0243 40km
----
Luis Palma BTT - Quarteirense 0054 40km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense 0026 40km
----
Manuel Estevão Frog`s Team 0157 40km
----
Manuel Fernando Luz BTT Quarteirense 0008 40km
----
Manuel Marcelino BikExtremius 40km
----
Marcelo Mateus SEM EQUIPA 0114 20Km
----
Marcio Silva Grupo Amigos de Messines 0111 40km
----
Marco Alexandre Gomes ALTE MOUNTAIN BIKERS 0071 40km
----
Marco Alexandre Martins Inácio Btt terras de loulé 60km
----
Marco Cabrita Individual 0272 60km Por Aprovar
Marco Carmo Individual 0038 40km
----
Marco Gonçalves Bombeiros Team 0050 40km
----
Marco Paulo Cotovio Bernardino Bispo Team Escarafuncha 0266 40km Por Aprovar
marco rodrigues TEAM BARSIX 40km
----
Marco Serafim A PEDALAR POR PRAZER 0221 40km
----
Maria de Lurdes Guerreiro ADECTUNES 40km
----
Maria Margarida dos Santos ALGAR - Separar para Alimentar 0218 20Km
----
Mariline Palma BTT - Quarteirense 20Km
----
MARIO GUIOMAR extrmosul/c.a.messines/hotel Alisios 60km
----
Mario Maia Assunção ALGARSERRA BTT 0254 40km
----
Marisa Martins JIC carrega aluminios 0063 40km
----
Marlene Costa BTT - Quarteirense 0196 40km
----
Marto Coelho SURVIVORS/CBTTAA 60km
----
Micaela Bento BTT ALGOZ 0247 40km
----
Miguel Angelo Da Costa Brito Individual 0083 60km
----
MIGUEL SERRA Roda Cool Team 40km
----
Nelson Alexandre Lobo Louzeiro BTT ALGARVE MANIACS 0046 60km
----
NELSON BORRALHO clube btt conceiçao de faro 0233 60km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 40km
----
Nelson Encarnação LAGOABIKE 0257 60km
----
Nelson Rosa Btt loule / BPI 0264 60km Por Aprovar
Nelson Santos Silva ExtremoSul / C.A.Messines/Hotel Alísios 0215 60km
----
Nick Meek individual 0222 40km
----
Norberta Romão EDZUNIDO.COM 0237 40km
----
NORBERTO FALCÃO SILVAUTO TEAM 0093 40km
----
Nuno Carvalho ADECT 0100 40km
----
Nuno Correia BTT Algarve Maniacs 0108 40km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Aluminios Carrega 0173 40km
----
Nuno Miguel Botelho ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 60km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Torrado Bikes 60km
----
Nuno Miguel Pereira Santos Individual 0075 40km
----
Nuno Morgado Individual 0142 40km
----
Nuno P.C. Faustino Clube BTT Security Bikers 0214 20Km
----
Nuno Rocha Bombeiros Vila do Bispo 0187 60km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 0156 40km
----
Nuno Sequeira Team ExtremoSul / C.A. Messines 60km
----
Nuno Serafim Team Escarafuncha 0128 40km
----
NUNO SILVA SILVAUTO TEAM 0095 40km
----
Nuno Trindade Individual 0246 40km
----
ONOFRE ALEXANDRE RELVAS PALMA BTTPEDREGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 0195 40km
----
Oscar Filipe Guerreiro Da Silva Team BTT Bairro da Sagres 0048 40km
----
Patricia Martins Extremo Sul ca 0116 40km
----
Patricia Vanessa Rossetto Mediessencial Clinica Dentaria 20Km
----
Patrick Anastacio individual 0067 60km
----
Paul Smit not appriopriate 0019 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Globaltoner BTT Team 0004 40km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação BTT Baixo Guadiana 0061 60km
----
Paulo Alexandre Santos Benedito Onebike Portimão 40km
----
Paulo Antonio R. Vieira nucleo leoes de olhao 60km
----
Paulo Barreto Extremosul / CA Messines / Hotel Alisios 0130 60km
----
Paulo Bartolomeu Individual 0079 20Km
----
Paulo Jorge Benvindo NUCLEO LEÕES DE OLHÃO 40km
----
Paulo Jorge Braz BTT - Quarteirense 40km
----
Paulo Jorge Dias --- 0212 40km
----
Paulo Jorge Loução Guerreiro Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines 0231 40km
----
Paulo Jose Pereira BTT PEDRAGOSA / LOULÉ /EDZUNIDO.COM 0202 40km
----
paulo manuel matias almeida team guia f.c. 0158 60km
----
Paulo Nascimento ind. 0259 60km
----
Paulo Pinheiro EXCLUSIVE-DIVERS.NET 40km
----
Paulo Renato Costa Nogueira Extremo Sul 0169 40km
----
Paulo Roberto Martins Henrique btt algoz 40km
----
Paulo Simoes btt os cagarolas 0070 40km
----
Pedro Barão 100 Trilhos / Castro Verde 0099 40km
----
Pedro Brites Btt Quarteirense 0087 40km
----
PEDRO CATARINO BTTrilhos Lagoa 0227 40km
----
Pedro Cravinho ALGARSERRA BTT / GPP 0255 60km
----
Pedro Domingues Clube Aventura / BttAlte 0248 40km
----
Pedro Leandro LAGOABIKE 60km
----
Pedro M Espadinha bttrilhos-lagoa 0200 40km
----
Pedro Mendonça BTT-QUARTEIRENSE 0188 40km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais Algarserra BTT 0192 60km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 40km
----
Pedro Nunes BTTrilhos-Lagoa 0174 40km
----
Pedro Santinha Feras 0262 40km Por Aprovar
Pekka Niemi Erigeepper Challenge 0183 60km
----
Raul Batista Tropa de Elite 0164 60km
----
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI 0182 60km
----
Ricardo Agostinho ONEBIKE PORTIMÃO 40km
----
RICARDO COSTA GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS 0253 60km
----
Ricardo jorge Ameixa coelho pedais em brasa 0098 40km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva ExtremoSul / C.A. Messines 0022 60km
----
Ricardo Jorge Silva Passeios de Bicicleta de Portimão 40km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES 0045 40km
----
Ricardo Marques Clube Xelb 0225 40km
----
Ricardo Rodrigues Bikesul Guia - Albufeira e S.B.Messines 60km
----
Ricardo Veiga Associação BTT Baixo Guadiana 0053 40km
----
Roberto Duarte Individual 60km
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 40km
----
Rogério Martins Bike Ventura Asca 60km
----
Ruben Filipe Neves Gonçalves Individual 60km
----
Rui Miguel Soares Silva JIC- Aluminios carrega 0179 40km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão 0119 60km
----
Rui Alentejano BTT OS CAGAROLAS 0236 40km
----
Rui Bento BTT ALGOZ 0250 40km
----
Rui Coelho Ghost boy club team 0206 60km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs 40km
----
Rui Guerreiro individual 0270 40km Por Aprovar
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines 0101 40km
----
Rui Manuel Martins Pires individual 0096 20Km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul / C.A.Messines 40km
----
Rui Marreiros Torrado Bikes/ruimarreiros.com 0263 60km Por Aprovar
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0209 60km
----
Rui Pinto Btt Os Cagarolas 0235 40km
----
Rui Santos André Pedaladas 0110 20Km
----
Rute Loisas BTT - Quarteirense 0264 20Km
----
Sabine Behrens Algar Bike 0023 40km
----
Samantha Hoather ONEBIKE PORTIMÃO 40km
----
Samuel Sardinha Pedais em Brasa 0144 40km
----
Sandra Flor Brites BTT - Quarteirense 0032 20Km
----
Sérgio A.O. Luz . 40km
----
Sérgio M. G. Conceiçao CoolBikes 0149 40km
----
Sérgio Marques Clube Xelb 0141 60km
----
Serginho francisco PEDALES DA FUSETA 0240 40km
----
Tatiana Romão ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 0034 40km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves Grupo Passeios bicicleta de Portimao 0207 40km
----
Tiago Batista Grupo-PBP 0184 40km
----
Tiago Conceição PBP 0066 40km
----
Tiago Enderenço NA 0245 40km
----
Tiago Freitas Carmo ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 20Km
----
Tiago Miguel Garcia Mestre Mestre 0166 40km
----
Tiago Silva Cordeiro ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 60km
----
Valério Ferreira BTT Loulé / BPI 60km
----
Valdemar Dias Santo BTT - Quarteirense 0708 40km
----
Valdemar Martins Individual 0016 40km
----
Valter Herlander Gouveia Btt Loulé / BPI 0175 60km
----
Vítor joao Silva Reis ADECT 40km
----
Verónica Isabel Fernandes JIC Aluminios Carrega 0177 40km
----
Vitor M.S.Cópio PEDAIS TABERNA 31 0163 40km
----
VITOR MANUEL DIAS GOMES INDIVIDUAL 0251 40km
----
VITOR MIGUEL SANTOS LOURENÇO nucleo btt bombeiros v.s.b.messines 0001 40km
----
Weslei Mattos JIC - Aluminios Carrega 60km
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense 0031 40km
----
Yaline Briceño Matusalen individual 0097 20Km
----

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo CovaJIC Aluminios Carrega017800:40:28.000 ----
2Pekka NiemiErigeepper Challenge018302:12:47.00001:32:19.000
3Valter HerlanderBtt Loulé / BPI017502:15:24.00001:34:56.000
4Rui MarreirosTorrado Bikes/ruimarreiros.com026302:16:48.00001:36:20.000
5Jorge CabritaCLUBE XELB016102:19:45.00001:39:17.000
6Sérgio MarquesClube Xelb014102:19:53.00001:39:25.000
7NELSON BORRALHOclube btt conceiçao de faro023302:20:02.00001:39:34.000
8JEAN PIERRE RITABike Land Shop013302:20:56.00001:40:28.000
9Nelson Santos Silva ExtremoSul / C.A.Messines/Hotel Alísios021502:22:29.00001:42:01.000
10DAVID MARRACHINHOTeam Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios012202:23:15.00001:42:47.000
11Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI017602:23:19.00001:42:51.000
12Hélio manuel encarnacaoTeam Extremosul / C.A.Messines008402:24:14.00001:43:46.000
13EDUARDO M.P.C.GUERREIRO Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios000902:24:31.00001:44:03.000
14Pedro CravinhoALGARSERRA BTT / GPP025502:26:29.00001:46:01.000
15Miguel Angelo Da Costa BritoIndividual008302:27:05.00001:46:37.000
16Nuno RochaBombeiros Vila do Bispo018702:27:08.00001:46:40.000
17Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team020902:31:27.00001:50:59.000
18Raul PiedadeBTT Loulé/BPI018202:31:46.00001:51:18.000
19Ilidio CarvalhoGPP/NI-Fi-IR- Pescados018002:32:24.00001:51:56.000
20RICARDO COSTAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS025302:35:36.00001:55:08.000
21Humberto Jose Leandro Fernandesclube btt conceicao faro015902:35:52.00001:55:24.000
22Fred van der MeerTeam Guia FC012502:36:01.00001:55:33.000
23JORGE FIGUEIRAGPP - NI.FI.ÍR - Pescados021102:36:07.00001:55:39.000
24JOSÉ ALEIXOGARRA - ONEBIKE Portimão026902:36:51.00001:56:23.000
25LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES TEAM LOULÉ026102:37:37.00001:57:09.000
26Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / C.A. Messines002202:38:11.00001:57:43.000
27Luis SilvaBTT - Quarteirense002602:40:16.00001:59:48.000
28Henrique ValdezIndividual010502:40:24.00001:59:56.000
29Patrick Anastacioindividual006702:40:31.00002:00:03.000
30ELVIS PRATAGARRA - ONEBIKE Portimão012402:41:17.00002:00:49.000
31daniel santoscoxos do pedal019102:41:47.00002:01:19.000
32Bruno Filipe Coelho MendesExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 001702:41:55.00002:01:27.000
33Nelson RosaBtt loule / BPI026402:46:23.00002:05:55.000
34José Martins PintoTROPA DO REMEXIDO000602:51:16.00002:10:48.000
35Raul BatistaTropa de Elite016402:51:23.00002:10:55.000
36Pedro Miguel Ferreira MoraisAlgarserra BTT019202:53:22.00002:12:54.000
37Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal013902:55:23.00002:14:55.000
38andre filipe santos silvaBTT F. ALGOZ016802:56:33.00002:16:05.000
39Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE025702:58:46.00002:18:18.000
40Rui CoelhoGhost boy club team020602:59:01.00002:18:33.000
41Paulo Nascimentoind.025903:01:52.00002:21:24.000
42Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team020803:03:10.00002:22:42.000
43Ana Sofia Silvestre Clube Xelb024203:07:04.00002:26:36.000
44francisco mateusgrupo btt os marafados015003:08:29.00002:28:01.000
45gentil mestregrupo btt os marafados 015203:09:08.00002:28:40.000
46Hugo MarquesIndividual018503:09:38.00002:29:10.000
47Paulo BarretoExtremosul / CA Messines / Hotel Alisios013003:11:07.00002:30:39.000
48Nelson Alexandre Lobo LouzeiroBTT ALGARVE MANIACS004603:18:40.00002:38:12.000
49 Eduardo CarvalhoGrupo Btt os Marafados013103:19:52.00002:39:24.000
50Eduardo SantosIndividiual018903:21:27.00002:40:59.000
51Carlos CabritaBTT ALGOZ014603:21:47.00002:41:19.000
52António SantosIndividual022003:22:26.00002:41:58.000
53Jan SmitAlgarve Bike Holidays012603:30:30.00002:50:02.000
54helder pedro brasiogrupo btt os marafados015303:47:55.00003:07:27.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA027302:16:57.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA028303:04:42.00000:47:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT015601:36:22.000 ----
2claudio matosoALTE MOUNTAIN BIKERS007201:37:03.00000:00:41.000
3Carlos PiresGlobaltoner BTT Team024101:37:58.00000:01:36.000
4Filipe Afonsoleoes de olhao001001:38:26.00000:02:04.000
5Paulo Simoesbtt os cagarolas007001:39:59.00000:03:37.000
6luis maioFrog's team014501:40:06.00000:03:44.000
7leonel cristaPortimão team020501:40:34.00000:04:12.000
8Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroGlobaltoner BTT Team008901:41:09.00000:04:47.000
9Tiago ConceiçãoPBP006601:42:32.00000:06:10.000
10DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES001801:43:27.00000:07:05.000
11Filipe SantosGrupo Amigos de Messines021001:44:07.00000:07:45.000
12Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira013801:44:19.00000:07:57.000
13Fernando GonçalvesC.D.A.S.J.019301:44:26.00000:08:04.000
14Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana006101:44:48.00000:08:26.000
15Karl smithsonIndividual012901:45:47.00000:09:25.000
16PEDRO DOMINGUESClube Aventura / BttAlte024801:46:17.00000:09:55.000
17FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOSERRANO FUTEBOL CLUBE019401:46:43.00000:10:21.000
18Filipe José Gonçalves CorreiaGlobaltoner BTT Team025201:46:48.00000:10:26.000
19Ricardo VeigaAssociação BTT Baixo Guadiana 005301:48:59.00000:12:37.000
20Luis PalmaBTT - Quarteirense005401:50:34.00000:14:12.000
21Lee Eatonindividual006801:50:40.00000:14:18.000
22Jorge Miguel SilvaPedaladas010901:50:59.00000:14:37.000
23Jaime SilvaTropa do Remexido001501:51:13.00000:14:51.000
24alexandre vicenteALGAR - Separar para Alimentar021601:51:26.00000:15:04.000
25Nuno MorgadoIndividual014201:51:36.00000:15:14.000
26Ricardo MarquesClube Xelb022501:51:46.00000:15:24.000
27Bernardo Santos NogueiraExtremo Sul017001:51:54.00000:15:32.000
28Cristiano LourençoTeam ExtremoSul/C A Messines016701:52:04.00000:15:42.000
29Alexandre AlmeidaADECT BTT TEAM026001:52:38.00000:16:16.000
30Carlos Alberto de Jesus CardonaALter Real Btt016501:52:47.00000:16:25.000
31Dimas SilvaBtt JF Algoz/Tunes013501:52:56.00000:16:34.000
32Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team000401:53:16.00000:16:54.000
33André dos Santos CruzBTT Loulé / BPI002701:53:42.00000:17:20.000
34Bruno FloroBTT - Quarteirense007701:53:56.00000:17:34.000
35VITOR MIGUEL SANTOS LOURENÇOnucleo btt bombeiros v.s.b.messines000101:54:14.00000:17:52.000
36Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 010101:54:25.00000:18:03.000
37Edgar Miguel PalmaTeam Escarafuncha 024901:55:01.00000:18:39.000
38José Gonçalvesindividual008601:55:07.00000:18:45.000
39Fábio MadeiraBTT Os CAGAROLAS006901:55:18.00000:18:56.000
40Valdemar Dias SantoBTT - Quarteirense003001:57:59.00000:21:37.000
41Marco Filipe Da Conceição SerafimA PEDALAR POR PRAZER022102:00:27.00000:24:05.000
42Pedro Barão100 Trilhos / Castro Verde009902:00:39.00000:24:17.000
43Samuel SardinhaPedais em Brasa014402:00:46.00000:24:24.000
44BRUNO ALEXANDRE CORREIA GHOST BOY CLUB Team027102:01:31.00000:25:09.000
45João Carlos do Nascimento RodriguesIndividual001402:01:40.00000:25:18.000
46Xavier Jeremias AnastácioBTT - Quarteirense003102:01:47.00000:25:25.000
47João CruzBTT - Quarteirense002802:01:56.00000:25:34.000
48Pedro NunesBTTrilhos-Lagoa017402:02:01.00000:25:39.000
49jose manuel amantes estacioindividual002002:02:08.00000:25:46.000
50Manuel EstevãoFrog`s Team015702:03:02.00000:26:40.000
51Manuel LuzBTT Quarteirense000802:03:11.00000:26:49.000
52Oscar Filipe Guerreiro Da SilvaTeam BTT Bairro da Sagres004802:03:31.00000:27:09.000
53Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES004502:03:36.00000:27:14.000
54Hugo AndrezIndividual018102:04:08.00000:27:46.000
55Marco Alexandre GomesALTE MOUNTAIN BIKERS007102:04:28.00000:28:06.000
56Eduardo Jose Martins BentesBTT.F. ALGOZ/ TUNES010702:04:35.00000:28:13.000
57candido vicenteBttrilhos Lagoa012302:04:52.00000:28:30.000
58Joao Paulo MArreiros de Jesusindividual002502:05:19.00000:28:57.000
59Marco CarmoIndividual003802:06:21.00000:29:59.000
60LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO000202:08:06.00000:31:44.000
61jose silvestregrupo btt os marafados015402:08:18.00000:31:56.000
62Antonio FerreiraBTTRILHOS Lagoa023402:08:32.00000:32:10.000
63EMANUEL REISRest. "A GUITARRA"023202:09:27.00000:33:05.000
64Rui BentoBTT ALGOZ025002:09:36.00000:33:14.000
65Micaela BentoBTT ALGOZ024702:09:42.00000:33:20.000
66joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team014002:10:03.00000:33:41.000
67Luis Fernando da CruzONEBIKE PORTIMÃO011802:10:11.00000:33:49.000
68Luís CabritaSerrano Futebol Clube022402:10:21.00000:33:59.000
69Paulo BartolomeuIndividual007902:10:26.00000:34:04.000
70José Carlos M. AntónioPBP018602:10:32.00000:34:10.000
71João MarquesGrupo PBP007302:10:41.00000:34:19.000
72Nuno CorreiaBTT Algarve Maniacs010802:10:49.00000:34:27.000
73Luis Filipe GuerreiroGHOST BOY CLUB Team019902:11:22.00000:35:00.000
74João MartinsG - PBPortimão004902:11:46.00000:35:24.000
75Tiago BatistaGrupo-PBP018402:12:00.00000:35:38.000
76Amilcar Moraisindividual010402:12:10.00000:35:48.000
77David Miguel Vieira CorreiaSILBALGAR pedais da taberna 31009002:12:44.00000:36:22.000
78pedro espadinhabttrilhos-lagoa020002:13:10.00000:36:48.000
79Ricardo jorge ameixa coelhopedais em brasa009802:13:23.00000:37:01.000
80Luis BacalhauGambelas Smile Clinic013202:13:37.00000:37:15.000
81Fabio NetoIndividual021902:13:47.00000:37:25.000
82Joaquim CostaBTT - Quarteirense019702:13:56.00000:37:34.000
83Marlene CostaBTT - Quarteirense019602:14:06.00000:37:44.000
84JORGE F. B. BORRALHOcumeada/lynx Pardinus RT.003702:15:01.00000:38:39.000
85Nick Meekindividual022202:15:26.00000:39:04.000
86Ezequiel José Canteiro AndréCoolBikes014802:15:39.00000:39:17.000
87Paulo Renato Costa NogueiraExtremo Sul016902:15:41.00000:39:19.000
88Afonso Amador da LuzBTT - Quarteirense001302:15:48.00000:39:26.000
89ALBERTO AREIASBTTrilhos Lagoa025802:18:11.00000:41:49.000
90João RamosBTT - Quarteirense010202:18:27.00000:42:05.000
91Helder Manuel de Sousa GuedesBtt Quarteirense010602:18:39.00000:42:17.000
92Pedro SantinhaFeras026202:19:42.00000:43:20.000
93Fernando M.G. Gregoriocumeada/lynx pardinus R.T.007402:19:51.00000:43:29.000
94Rui Guerreiroindividual027002:20:12.00000:43:50.000
95Tiago EnderençoNA024502:20:36.00000:44:14.000
96Rui Santos AndréPedaladas011002:21:12.00000:44:50.000
97José MarquesGrupo PBP011202:22:34.00000:46:12.000
98Pedro BritesBtt Quarteirense008702:22:43.00000:46:21.000
99Serginho franciscoPEDALES DA FUSETA024002:22:52.00000:46:30.000
100Luis Miguel Almeida Rodriguesindividual011302:22:59.00000:46:37.000
101Albertino Martins SacramentoIndividual003502:23:05.00000:46:43.000
102André Feliciaappp 006202:23:44.00000:47:22.000
103JORGE SOUSAAPPP001102:23:50.00000:47:28.000
104Jose Augusto Velhinho NarcisoPasseios bicicleta Portimão007802:24:35.00000:48:13.000
105João Paulo ArribançaOs resistentes de Barão S. João004202:26:15.00000:49:53.000
106Dimas GuerreiroBTT - Quarteirense004402:26:27.00000:50:05.000
107Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual017202:27:17.00000:50:55.000
108NUNO SILVASILVAUTO TEAM009502:28:44.00000:52:22.000
109António Graça SimãoIndividual000502:28:50.00000:52:28.000
110Avelino BrancoBTT ALGOZ014702:28:57.00000:52:35.000
111Judi MurphyBTT ALGOZ000302:29:06.00000:52:44.000
112António Joaquim GuerreiroSem equipa019002:29:14.00000:52:52.000
113Nuno FernandesJIC Aluminios Carrega017302:30:07.00000:53:45.000
114Marco CabritaIndividual027202:30:23.00000:54:01.000
115David DuarteBTTRILHOS005702:30:45.00000:54:23.000
116Fernando CabaçoBttrilhos Lagoa005502:30:56.00000:54:34.000
117Helder ConceiçãoIndividual020402:31:02.00000:54:40.000
118Antonio Manuel Rodrigues BotelhoGlobaltoner BTT Team022302:31:50.00000:55:28.000
119Armando SilvaSILBALGAR 009102:32:41.00000:56:19.000
120LUÍS NUNESASSABA006002:32:49.00000:56:27.000
121telma virginia calado gonçalvesGrupo Passeios bicicleta de Portimao020702:35:29.00000:59:07.000
122Carlos FreitasGrupo P.B.P.022802:35:41.00000:59:19.000
123Eduardo Marques SebastiãoGrupo - PBP008802:35:48.00000:59:26.000
124Fernando P.B.P005102:35:57.00000:59:35.000
125VITOR MANUEL DIAS GOMESINDIVIDUAL025102:36:05.00000:59:43.000
126Carlos SousaFeras013402:36:12.00000:59:50.000
127Paulo Jorge Dias---021202:36:22.00001:00:00.000
128PEDRO CATARINOBTTrilhos Lagoa022702:36:30.00001:00:08.000
129Luis Miguel da Costa e Cunha MartinsPEDAIS TABERNA 31024302:36:36.00001:00:14.000
130Florentino Baiao DiasAmigos de messines015502:36:45.00001:00:23.000
131Flávio Alexandre Correia da Silva Anjos do BTT 003902:37:08.00001:00:46.000
132JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense005802:37:42.00001:01:20.000
133Marco GonçalvesBombeiros Team005002:42:51.00001:06:29.000
134Nuno SerafimTeam Escarafuncha012802:43:28.00001:07:06.000
135EDUARDO NEVESASSABA005902:46:05.00001:09:43.000
136Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines023102:48:13.00001:11:51.000
137Edgar Calado Varela PalhinhaBombeiros de São Bartolomeu de Messines012702:48:17.00001:11:55.000
138Nuno TrindadeIndividual024602:48:25.00001:12:03.000
139Jorge Querreiroindividual010302:48:33.00001:12:11.000
140Sérgio M. G. Conceiçao CoolBikes014902:48:58.00001:12:36.000
141Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual004702:49:08.00001:12:46.000
142Carlos CerejoIndividual004002:49:47.00001:13:25.000
143João PedrosaIndividual007602:49:53.00001:13:31.000
144Marisa MartinsJIC carrega aluminios006302:50:00.00001:13:38.000
145Daniel MarquesJIC aluminios carrega006402:50:09.00001:13:47.000
146Antonio Manuel B. RomãoGrupo Amigos De Messines003302:52:34.00001:16:12.000
147Marcio Silva Grupo Amigos de Messines011102:52:41.00001:16:19.000
148Ana Paula SilvestreClube Xelb024402:52:48.00001:16:26.000
149José António Mestre da CostaClube Xelb021302:52:53.00001:16:31.000
150Patricia MartinsExtremo Sul ca011602:53:01.00001:16:39.000
151Acacio Correia DomingosIndividual009202:53:08.00001:16:46.000
152Mario Maia AssunçãoALGARSERRA BTT025402:54:01.00001:17:39.000
153Francisco Pereira individual012102:54:11.00001:17:49.000
154NORBERTO FALCÃOSILVAUTO TEAM009302:54:21.00001:17:59.000
155Albino FigueiredoRadicalcar009402:54:27.00001:18:05.000
156joão silveiraindividual026802:59:22.00001:23:00.000
157Fernando Cabritaindividual008503:03:17.00001:26:55.000
158Sabine BehrensAlgar Bike002303:04:05.00001:27:43.000
159Vitor M.S.CópioPEDAIS TABERNA 31016303:04:29.00001:28:07.000
160Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31012003:04:33.00001:28:11.000
161EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM023803:07:24.00001:31:02.000
162ONOFRE ALEXANDRE RELVAS PALMABTTPEDREGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM019503:07:30.00001:31:08.000
163Paulo Jose PereiraBTT PEDRAGOSA / LOULÉ /EDZUNIDO.COM020203:07:35.00001:31:13.000
164CARLOS JOSÉ SILVA MARTINSBTT PEDRAGOSA / LOULÉ /EDZUNIDO.COM025603:07:42.00001:31:20.000
165Nuno Miguel Pereira SantosIndividual007503:09:59.00001:33:37.000
166Helena Pinto TiagoIndividual017103:12:41.00001:36:19.000
167José Macário Custódio CorreiaALGAR - Separar para Alimentar011503:16:18.00001:39:56.000
168Marco Paulo Cotovio Bernardino BispoTeam Escarafuncha026603:22:02.00001:45:40.000
169jose manuel cerejaAnjos do BTT002103:22:34.00001:46:12.000
170Carlos Santosrodactiva - sem espinhas002403:33:03.00001:56:41.000
171José MestreIndividual005203:40:58.00002:04:36.000
172Tiago Miguel Garcia MestreMestre016603:41:07.00002:04:45.000
173Celestino Manuel Correia SerrãoTeam Escarafuncha026503:42:17.00002:05:55.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA028001:30:33.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA027901:41:16.00000:10:43.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA027601:46:25.00000:15:52.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA027801:49:30.00000:18:57.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA027502:11:53.00000:41:20.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA028102:48:49.00001:18:16.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA028503:02:13.00001:31:40.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA027403:10:05.00001:39:32.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA028403:21:59.00001:51:26.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo CovaJIC Aluminios Carrega017800:40:28.000 ----
2Pekka NiemiErigeepper Challenge018302:12:47.00001:32:19.000
3Valter HerlanderBtt Loulé / BPI017502:15:24.00001:34:56.000
4Rui MarreirosTorrado Bikes/ruimarreiros.com026302:16:48.00001:36:20.000
5DORSAL DE RESERVA027302:16:57.00001:36:29.000
6Jorge CabritaCLUBE XELB016102:19:45.00001:39:17.000
7Sérgio MarquesClube Xelb014102:19:53.00001:39:25.000
8NELSON BORRALHOclube btt conceiçao de faro023302:20:02.00001:39:34.000
9JEAN PIERRE RITABike Land Shop013302:20:56.00001:40:28.000
10Nelson Santos Silva ExtremoSul / C.A.Messines/Hotel Alísios021502:22:29.00001:42:01.000
11DAVID MARRACHINHOTeam Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios012202:23:15.00001:42:47.000
12Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI017602:23:19.00001:42:51.000
13Hélio manuel encarnacaoTeam Extremosul / C.A.Messines008402:24:14.00001:43:46.000
14EDUARDO M.P.C.GUERREIRO Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios000902:24:31.00001:44:03.000
15Pedro CravinhoALGARSERRA BTT / GPP025502:26:29.00001:46:01.000
16Miguel Angelo Da Costa BritoIndividual008302:27:05.00001:46:37.000
17Nuno RochaBombeiros Vila do Bispo018702:27:08.00001:46:40.000
18Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team020902:31:27.00001:50:59.000
19Raul PiedadeBTT Loulé/BPI018202:31:46.00001:51:18.000
20Ilidio CarvalhoGPP/NI-Fi-IR- Pescados018002:32:24.00001:51:56.000
21RICARDO COSTAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS025302:35:36.00001:55:08.000
22Humberto Jose Leandro Fernandesclube btt conceicao faro015902:35:52.00001:55:24.000
23Fred van der MeerTeam Guia FC012502:36:01.00001:55:33.000
24JORGE FIGUEIRAGPP - NI.FI.ÍR - Pescados021102:36:07.00001:55:39.000
25JOSÉ ALEIXOGARRA - ONEBIKE Portimão026902:36:51.00001:56:23.000
26LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES TEAM LOULÉ026102:37:37.00001:57:09.000
27Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / C.A. Messines002202:38:11.00001:57:43.000
28Luis SilvaBTT - Quarteirense002602:40:16.00001:59:48.000
29Henrique ValdezIndividual010502:40:24.00001:59:56.000
30Patrick Anastacioindividual006702:40:31.00002:00:03.000
31ELVIS PRATAGARRA - ONEBIKE Portimão012402:41:17.00002:00:49.000
32daniel santoscoxos do pedal019102:41:47.00002:01:19.000
33Bruno Filipe Coelho MendesExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 001702:41:55.00002:01:27.000
34Nelson RosaBtt loule / BPI026402:46:23.00002:05:55.000
35José Martins PintoTROPA DO REMEXIDO000602:51:16.00002:10:48.000
36Raul BatistaTropa de Elite016402:51:23.00002:10:55.000
37Pedro Miguel Ferreira MoraisAlgarserra BTT019202:53:22.00002:12:54.000
38Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal013902:55:23.00002:14:55.000
39andre filipe santos silvaBTT F. ALGOZ016802:56:33.00002:16:05.000
40Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE025702:58:46.00002:18:18.000
41Rui CoelhoGhost boy club team020602:59:01.00002:18:33.000
42Paulo Nascimentoind.025903:01:52.00002:21:24.000
43Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team020803:03:10.00002:22:42.000
44DORSAL DE RESERVA028303:04:42.00002:24:14.000
45Ana Sofia Silvestre Clube Xelb024203:07:04.00002:26:36.000
46francisco mateusgrupo btt os marafados015003:08:29.00002:28:01.000
47gentil mestregrupo btt os marafados 015203:09:08.00002:28:40.000
48Hugo MarquesIndividual018503:09:38.00002:29:10.000
49Paulo BarretoExtremosul / CA Messines / Hotel Alisios013003:11:07.00002:30:39.000
50Nelson Alexandre Lobo LouzeiroBTT ALGARVE MANIACS004603:18:40.00002:38:12.000
51 Eduardo CarvalhoGrupo Btt os Marafados013103:19:52.00002:39:24.000
52Eduardo SantosIndividiual018903:21:27.00002:40:59.000
53Carlos CabritaBTT ALGOZ014603:21:47.00002:41:19.000
54António SantosIndividual022003:22:26.00002:41:58.000
55Jan SmitAlgarve Bike Holidays012603:30:30.00002:50:02.000
56helder pedro brasiogrupo btt os marafados015303:47:55.00003:07:27.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA028001:30:33.000 ----
2Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT015601:36:22.00000:05:49.000
3claudio matosoALTE MOUNTAIN BIKERS007201:37:03.00000:06:30.000
4Carlos PiresGlobaltoner BTT Team024101:37:58.00000:07:25.000
5Filipe Afonsoleoes de olhao001001:38:26.00000:07:53.000
6Paulo Simoesbtt os cagarolas007001:39:59.00000:09:26.000
7luis maioFrog's team014501:40:06.00000:09:33.000
8leonel cristaPortimão team020501:40:34.00000:10:01.000
9Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroGlobaltoner BTT Team008901:41:09.00000:10:36.000
10DORSAL DE RESERVA027901:41:16.00000:10:43.000
11Tiago ConceiçãoPBP006601:42:32.00000:11:59.000
12DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES001801:43:27.00000:12:54.000
13Filipe SantosGrupo Amigos de Messines021001:44:07.00000:13:34.000
14Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira013801:44:19.00000:13:46.000
15Fernando GonçalvesC.D.A.S.J.019301:44:26.00000:13:53.000
16Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana006101:44:48.00000:14:15.000
17Karl smithsonIndividual012901:45:47.00000:15:14.000
18PEDRO DOMINGUESClube Aventura / BttAlte024801:46:17.00000:15:44.000
19DORSAL DE RESERVA027601:46:25.00000:15:52.000
20FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOSERRANO FUTEBOL CLUBE019401:46:43.00000:16:10.000
21Filipe José Gonçalves CorreiaGlobaltoner BTT Team025201:46:48.00000:16:15.000
22Ricardo VeigaAssociação BTT Baixo Guadiana 005301:48:59.00000:18:26.000
23DORSAL DE RESERVA027801:49:30.00000:18:57.000
24Luis PalmaBTT - Quarteirense005401:50:34.00000:20:01.000
25Lee Eatonindividual006801:50:40.00000:20:07.000
26Jorge Miguel SilvaPedaladas010901:50:59.00000:20:26.000
27Jaime SilvaTropa do Remexido001501:51:13.00000:20:40.000
28alexandre vicenteALGAR - Separar para Alimentar021601:51:26.00000:20:53.000
29Nuno MorgadoIndividual014201:51:36.00000:21:03.000
30Ricardo MarquesClube Xelb022501:51:46.00000:21:13.000
31Bernardo Santos NogueiraExtremo Sul017001:51:54.00000:21:21.000
32Cristiano LourençoTeam ExtremoSul/C A Messines016701:52:04.00000:21:31.000
33Alexandre AlmeidaADECT BTT TEAM026001:52:38.00000:22:05.000
34Carlos Alberto de Jesus CardonaALter Real Btt016501:52:47.00000:22:14.000
35Dimas SilvaBtt JF Algoz/Tunes013501:52:56.00000:22:23.000
36Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team000401:53:16.00000:22:43.000
37André dos Santos CruzBTT Loulé / BPI002701:53:42.00000:23:09.000
38Bruno FloroBTT - Quarteirense007701:53:56.00000:23:23.000
39VITOR MIGUEL SANTOS LOURENÇOnucleo btt bombeiros v.s.b.messines000101:54:14.00000:23:41.000
40Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 010101:54:25.00000:23:52.000
41Edgar Miguel PalmaTeam Escarafuncha 024901:55:01.00000:24:28.000
42José Gonçalvesindividual008601:55:07.00000:24:34.000
43Fábio MadeiraBTT Os CAGAROLAS006901:55:18.00000:24:45.000
44Valdemar Dias SantoBTT - Quarteirense003001:57:59.00000:27:26.000
45Marco Filipe Da Conceição SerafimA PEDALAR POR PRAZER022102:00:27.00000:29:54.000
46Pedro Barão100 Trilhos / Castro Verde009902:00:39.00000:30:06.000
47Samuel SardinhaPedais em Brasa014402:00:46.00000:30:13.000
48BRUNO ALEXANDRE CORREIA GHOST BOY CLUB Team027102:01:31.00000:30:58.000
49João Carlos do Nascimento RodriguesIndividual001402:01:40.00000:31:07.000
50Xavier Jeremias AnastácioBTT - Quarteirense003102:01:47.00000:31:14.000
51João CruzBTT - Quarteirense002802:01:56.00000:31:23.000
52Pedro NunesBTTrilhos-Lagoa017402:02:01.00000:31:28.000
53jose manuel amantes estacioindividual002002:02:08.00000:31:35.000
54Manuel EstevãoFrog`s Team015702:03:02.00000:32:29.000
55Manuel LuzBTT Quarteirense000802:03:11.00000:32:38.000
56Oscar Filipe Guerreiro Da SilvaTeam BTT Bairro da Sagres004802:03:31.00000:32:58.000
57Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES004502:03:36.00000:33:03.000
58Hugo AndrezIndividual018102:04:08.00000:33:35.000
59Marco Alexandre GomesALTE MOUNTAIN BIKERS007102:04:28.00000:33:55.000
60Eduardo Jose Martins BentesBTT.F. ALGOZ/ TUNES010702:04:35.00000:34:02.000
61candido vicenteBttrilhos Lagoa012302:04:52.00000:34:19.000
62Joao Paulo MArreiros de Jesusindividual002502:05:19.00000:34:46.000
63Marco CarmoIndividual003802:06:21.00000:35:48.000
64LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO000202:08:06.00000:37:33.000
65jose silvestregrupo btt os marafados015402:08:18.00000:37:45.000
66Antonio FerreiraBTTRILHOS Lagoa023402:08:32.00000:37:59.000
67EMANUEL REISRest. "A GUITARRA"023202:09:27.00000:38:54.000
68Rui BentoBTT ALGOZ025002:09:36.00000:39:03.000
69Micaela BentoBTT ALGOZ024702:09:42.00000:39:09.000
70joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team014002:10:03.00000:39:30.000
71Luis Fernando da CruzONEBIKE PORTIMÃO011802:10:11.00000:39:38.000
72Luís CabritaSerrano Futebol Clube022402:10:21.00000:39:48.000
73Paulo BartolomeuIndividual007902:10:26.00000:39:53.000
74José Carlos M. AntónioPBP018602:10:32.00000:39:59.000
75João MarquesGrupo PBP007302:10:41.00000:40:08.000
76Nuno CorreiaBTT Algarve Maniacs010802:10:49.00000:40:16.000
77Luis Filipe GuerreiroGHOST BOY CLUB Team019902:11:22.00000:40:49.000
78João MartinsG - PBPortimão004902:11:46.00000:41:13.000
79DORSAL DE RESERVA027502:11:53.00000:41:20.000
80Tiago BatistaGrupo-PBP018402:12:00.00000:41:27.000
81Amilcar Moraisindividual010402:12:10.00000:41:37.000
82David Miguel Vieira CorreiaSILBALGAR pedais da taberna 31009002:12:44.00000:42:11.000
83pedro espadinhabttrilhos-lagoa020002:13:10.00000:42:37.000
84Ricardo jorge ameixa coelhopedais em brasa009802:13:23.00000:42:50.000
85Luis BacalhauGambelas Smile Clinic013202:13:37.00000:43:04.000
86Fabio NetoIndividual021902:13:47.00000:43:14.000
87Joaquim CostaBTT - Quarteirense019702:13:56.00000:43:23.000
88Marlene CostaBTT - Quarteirense019602:14:06.00000:43:33.000
89JORGE F. B. BORRALHOcumeada/lynx Pardinus RT.003702:15:01.00000:44:28.000
90Nick Meekindividual022202:15:26.00000:44:53.000
91Ezequiel José Canteiro AndréCoolBikes014802:15:39.00000:45:06.000
92Paulo Renato Costa NogueiraExtremo Sul016902:15:41.00000:45:08.000
93Afonso Amador da LuzBTT - Quarteirense001302:15:48.00000:45:15.000
94ALBERTO AREIASBTTrilhos Lagoa025802:18:11.00000:47:38.000
95João RamosBTT - Quarteirense010202:18:27.00000:47:54.000
96Helder Manuel de Sousa GuedesBtt Quarteirense010602:18:39.00000:48:06.000
97Pedro SantinhaFeras026202:19:42.00000:49:09.000
98Fernando M.G. Gregoriocumeada/lynx pardinus R.T.007402:19:51.00000:49:18.000
99Rui Guerreiroindividual027002:20:12.00000:49:39.000
100Tiago EnderençoNA024502:20:36.00000:50:03.000
101Rui Santos AndréPedaladas011002:21:12.00000:50:39.000
102José MarquesGrupo PBP011202:22:34.00000:52:01.000
103Pedro BritesBtt Quarteirense008702:22:43.00000:52:10.000
104Serginho franciscoPEDALES DA FUSETA024002:22:52.00000:52:19.000
105Luis Miguel Almeida Rodriguesindividual011302:22:59.00000:52:26.000
106Albertino Martins SacramentoIndividual003502:23:05.00000:52:32.000
107André Feliciaappp 006202:23:44.00000:53:11.000
108JORGE SOUSAAPPP001102:23:50.00000:53:17.000
109Jose Augusto Velhinho NarcisoPasseios bicicleta Portimão007802:24:35.00000:54:02.000
110João Paulo ArribançaOs resistentes de Barão S. João004202:26:15.00000:55:42.000
111Dimas GuerreiroBTT - Quarteirense004402:26:27.00000:55:54.000
112Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual017202:27:17.00000:56:44.000
113NUNO SILVASILVAUTO TEAM009502:28:44.00000:58:11.000
114António Graça SimãoIndividual000502:28:50.00000:58:17.000
115Avelino BrancoBTT ALGOZ014702:28:57.00000:58:24.000
116Judi MurphyBTT ALGOZ000302:29:06.00000:58:33.000
117António Joaquim GuerreiroSem equipa019002:29:14.00000:58:41.000
118Nuno FernandesJIC Aluminios Carrega017302:30:07.00000:59:34.000
119Marco CabritaIndividual027202:30:23.00000:59:50.000
120David DuarteBTTRILHOS005702:30:45.00001:00:12.000
121Fernando CabaçoBttrilhos Lagoa005502:30:56.00001:00:23.000
122Helder ConceiçãoIndividual020402:31:02.00001:00:29.000
123Antonio Manuel Rodrigues BotelhoGlobaltoner BTT Team022302:31:50.00001:01:17.000
124Armando SilvaSILBALGAR 009102:32:41.00001:02:08.000
125LUÍS NUNESASSABA006002:32:49.00001:02:16.000
126telma virginia calado gonçalvesGrupo Passeios bicicleta de Portimao020702:35:29.00001:04:56.000
127Carlos FreitasGrupo P.B.P.022802:35:41.00001:05:08.000
128Eduardo Marques SebastiãoGrupo - PBP008802:35:48.00001:05:15.000
129Fernando P.B.P005102:35:57.00001:05:24.000
130VITOR MANUEL DIAS GOMESINDIVIDUAL025102:36:05.00001:05:32.000
131Carlos SousaFeras013402:36:12.00001:05:39.000
132Paulo Jorge Dias---021202:36:22.00001:05:49.000
133PEDRO CATARINOBTTrilhos Lagoa022702:36:30.00001:05:57.000
134Luis Miguel da Costa e Cunha MartinsPEDAIS TABERNA 31024302:36:36.00001:06:03.000
135Florentino Baiao DiasAmigos de messines015502:36:45.00001:06:12.000
136Flávio Alexandre Correia da Silva Anjos do BTT 003902:37:08.00001:06:35.000
137JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense005802:37:42.00001:07:09.000
138Marco GonçalvesBombeiros Team005002:42:51.00001:12:18.000
139Nuno SerafimTeam Escarafuncha012802:43:28.00001:12:55.000
140EDUARDO NEVESASSABA005902:46:05.00001:15:32.000
141Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines023102:48:13.00001:17:40.000
142Edgar Calado Varela PalhinhaBombeiros de São Bartolomeu de Messines012702:48:17.00001:17:44.000
143Nuno TrindadeIndividual024602:48:25.00001:17:52.000
144Jorge Querreiroindividual010302:48:33.00001:18:00.000
145DORSAL DE RESERVA028102:48:49.00001:18:16.000
146Sérgio M. G. Conceiçao CoolBikes014902:48:58.00001:18:25.000
147Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual004702:49:08.00001:18:35.000
148Carlos CerejoIndividual004002:49:47.00001:19:14.000
149João PedrosaIndividual007602:49:53.00001:19:20.000
150Marisa MartinsJIC carrega aluminios006302:50:00.00001:19:27.000
151Daniel MarquesJIC aluminios carrega006402:50:09.00001:19:36.000
152Antonio Manuel B. RomãoGrupo Amigos De Messines003302:52:34.00001:22:01.000
153Marcio Silva Grupo Amigos de Messines011102:52:41.00001:22:08.000
154Ana Paula SilvestreClube Xelb024402:52:48.00001:22:15.000
155José António Mestre da CostaClube Xelb021302:52:53.00001:22:20.000
156Patricia MartinsExtremo Sul ca011602:53:01.00001:22:28.000
157Acacio Correia DomingosIndividual009202:53:08.00001:22:35.000
158Mario Maia AssunçãoALGARSERRA BTT025402:54:01.00001:23:28.000
159Francisco Pereira individual012102:54:11.00001:23:38.000
160NORBERTO FALCÃOSILVAUTO TEAM009302:54:21.00001:23:48.000
161Albino FigueiredoRadicalcar009402:54:27.00001:23:54.000
162joão silveiraindividual026802:59:22.00001:28:49.000
163DORSAL DE RESERVA028503:02:13.00001:31:40.000
164Fernando Cabritaindividual008503:03:17.00001:32:44.000
165Sabine BehrensAlgar Bike002303:04:05.00001:33:32.000
166Vitor M.S.CópioPEDAIS TABERNA 31016303:04:29.00001:33:56.000
167Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31012003:04:33.00001:34:00.000
168EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM023803:07:24.00001:36:51.000
169ONOFRE ALEXANDRE RELVAS PALMABTTPEDREGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM019503:07:30.00001:36:57.000
170Paulo Jose PereiraBTT PEDRAGOSA / LOULÉ /EDZUNIDO.COM020203:07:35.00001:37:02.000
171CARLOS JOSÉ SILVA MARTINSBTT PEDRAGOSA / LOULÉ /EDZUNIDO.COM025603:07:42.00001:37:09.000
172Nuno Miguel Pereira SantosIndividual007503:09:59.00001:39:26.000
173DORSAL DE RESERVA027403:10:05.00001:39:32.000
174Helena Pinto TiagoIndividual017103:12:41.00001:42:08.000
175José Macário Custódio CorreiaALGAR - Separar para Alimentar011503:16:18.00001:45:45.000
176DORSAL DE RESERVA028403:21:59.00001:51:26.000
177Marco Paulo Cotovio Bernardino BispoTeam Escarafuncha026603:22:02.00001:51:29.000
178jose manuel cerejaAnjos do BTT002103:22:34.00001:52:01.000
179Carlos Santosrodactiva - sem espinhas002403:33:03.00002:02:30.000
180José MestreIndividual005203:40:58.00002:10:25.000
181Tiago Miguel Garcia MestreMestre016603:41:07.00002:10:34.000
182Celestino Manuel Correia SerrãoTeam Escarafuncha026503:42:17.00002:11:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)