3ª Maratona Trilhos da Figueira

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 19 de Abril de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Abril de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: bttfigueirense@hotmail.com
Telm: 926844739 | 965544800

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 210
Total Confirmados: 156

Percursos:

Confirmados 25Km: 46
Confirmados 55Km: 82
Confirmados 75Km: 28
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito brás individual 55Km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL 0150 55Km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense 0131 55Km
----
Ana Bigas Ferreiraactiva.org 25Km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 0098 25Km
----
André Sanina Team Alacrau - Bicipalma 55Km
----
Andre Matos Centro Recreio e Convivio de Olhas 0125 75Km
----
António Alves ------------ 0003 55Km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 0027 75Km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup 55Km
----
António Manuel Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0031 25Km
----
António Mateus GDC Mombeja 0061 55Km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0114 55Km
----
António Silva Sem Limites 0019 55Km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0083 55Km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 75Km
----
antonio josé soares a. c. Beringel-colgate 75Km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 25Km
----
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0001 75Km
----
Armando Vara Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0070 55Km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola 0138 55Km
----
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 75Km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES BTT FIGUEIRENSE 0113 25Km
----
Bernardo Silva velo clube 0039 25Km
----
Braulia Gamito Clube BTT Grândola 0132 55Km
----
Bruna Damiao Morais C.R.C. OLHAS /Alvorada Cicloturismo Ervidel 0043 25Km
----
Bruno Bernardino ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL 0055 55Km
----
BRUNO CAMACHO Papakms Team 0034 25Km
----
Bruno Jordão NEGRIBTT 0041 55Km
----
Bruno Madeira Clube Cuba Aventura 0153 55Km Por Aprovar
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 55Km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 55Km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho 0090 55Km
----
carlos alberto viegas da silva OS FALCÕES DA PLANICIE 0045 55Km
----
Carlos Caetano BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel 0067 75Km
----
Carlos Conduto Os Kotas 0097 55Km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 55Km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação 0087 55Km
----
Carlos Manuel Mondigas Ferreira Fura-Fura 0022 55Km
----
Carlos Papacinza Individual 0009 55Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio BTT Café Joguilu 0053 55Km
----
Casimiro Caneiras Individual 0148 25Km
----
Claudina Viriato Individual 0002 25Km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho 75Km
----
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE 25Km
----
Daniel Colaço JoDa Team 55Km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 55Km
----
Daniel Saleiro Team "R" 55Km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0082 75Km
----
David Manuel Valério BLive/Geração Radical 0108 75Km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0155 55Km Por Aprovar
David Rodrigues Individual 0147 25Km
----
Davide Pegacha Blive Team BTT/Geração Radical 0081 75Km
----
Davide Trindade Individual 0119 25Km
----
DESISTI JDM/ASTRALPOOL/GESTIFLORA 0103 55Km
----
Dinis Silva XARRAMADVENTURE TORRÃO 0209 75Km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita 0068 75Km
----
Diogo Henrique Mancio Cantigas Clube Os Falcões Da Planicie 0088 25Km
----
edgar romao Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 0026 25Km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual 0047 55Km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0086 55Km
----
Fábio Correia individual 0075 55Km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 75Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 25Km
----
Filipe Varela individual 0040 75Km
----
Florival Mendes veloclube 0025 25Km
----
FRANCISCO GONÇALVES amcp bike team 0010 25Km
----
Francisco Simões de Almeida Gaivão Individual 0124 55Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0054 55Km
----
Guilherme Gonçalves AMCP BIKE TEAM 0016 25Km
----
Guilherme Lourenço Papakms Team 0035 25Km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA 0107 55Km
----
Helena Ferro Individual 0056 25Km
----
Helena Pinto Tiago Individual 55Km
----
Helena Sofia Morais Constantino Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0063 25Km
----
Henrique Graça Btt Jornal do Moinho 0111 55Km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola 0136 75Km
----
Hugo Cristiano Garrote Foguetes de Pegões 0128 55Km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0134 55Km
----
Igor Nunes BTT PITICO 0071 55Km
----
Inês Isabel Mandingas Viriato Sem Limites 0049 25Km
----
Inês Margarida Gomes Magalhães Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0024 25Km
----
joao amaral os falcões da planície 55Km
----
JOAO DIAS BTT FIGUEIRENSE 75Km
----
JOAO FIGUEIREDO Clube BTT Grândola 0139 75Km
----
Joao Nunes Carecas do Pedal 0011 55Km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja 0060 55Km
----
Joaquim Gomes Coelho Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0020 55Km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0044 55Km
----
Joaquim Ribeiro Btt CafeoLargo 55Km
----
JOÃO LOURENÇO Ghost Rider 0033 75Km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0005 55Km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0116 55Km
----
joão fernando beça oliveira margalha ccbttelvas 75Km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0066 55Km
----
João Martins 100 TRILHOS-BIKE ZONE 0106 25Km
----
João Miguel Tomé da Silva Grupo Desportivo Baixa de São Pedro 25Km
----
João Olho Azul Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0118 55Km
----
João parreira TEAM BICIAVENTURA 25Km
----
João Pedro Team btt canhestrense 0133 25Km
----
João Pedro Oriola Marujo individual 25Km
----
Jorge Rodrigues so vai quem quer 0120 75Km
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura 55Km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura / Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / TecQuantum 0076 75Km
----
Jorge Vilhena Individual 0104 55Km
----
JOSÉ PINELA Clube BTT Grândola 0143 55Km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel 55Km
----
José Alberto Torrado Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 0036 25Km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0085 75Km
----
José Eduardo do Pereiro carracinha veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0121 25Km
----
José Gonçalo André BTT - BALEIZÃO 0130 55Km
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0079 25Km
----
José Raposo Os Kotas 0064 55Km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0048 75Km
----
Jose Carlos Morais Silva Veloclube"os leões de ferreira" 0109 25Km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 0091 55Km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. beringel-colgate 0156 55Km Por Aprovar
jose joao Moreira Martins individual 55Km
----
jose luis caturra Falcões da Planicie 0042 55Km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0093 55Km
----
Leandro Sidoncha Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 55Km
----
LEONEL ESTEVENS trilhos de baco 0008 75Km
----
Liliana Sofia Aguiar T&T 55Km
----
Luís Galhano AMCP BIKE TEAM 0013 25Km
----
Luís Jerónimo AMCP BIKE TEAM 0015 25Km
----
Luís Junho Clube de Praças da Armada 0151 55Km
----
Luís Manuel Cavaco amcp 55Km
----
Luís Miguel Furtado António BTT Café Joguilu 0052 75Km
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 0123 55Km
----
LUIS CAEIRO Clube BTT Grândola 0142 55Km
----
Luis Carlos Nunes Clube BTT Grândola 0112 55Km
----
luis diogo gonilho custodio velo clube os leoes de ferreira do alentejo 0037 75Km
----
Luis Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0126 55Km
----
Luis G. Matias 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde 0105 55Km
----
Luis Gomes Roda na Lama 55Km
----
Luis Manuel Camacho Guerreiro veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0092 25Km
----
LUIS MANUEL MENDES team Btt Ermidas 0129 75Km
----
Luis Miguel Caixeirinho Damiano NegriBTT 0032 55Km
----
Luis Palma C.R.I.R.A-Aljustrel 25Km
----
Luis Paulo B. Casimiro B13X Crossfit Endurance 0006 55Km
----
luis rosa Motovaz motoxpro moto care 0146 25Km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho 55Km
----
luis viriato sem limites 0029 25Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 75Km
----
Manuel Francisco Lopes Pires AMCP 55Km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo 0072 55Km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 55Km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0115 55Km
----
Marcelo Fialho Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0078 25Km
----
Maria Fragoso FerreiraActiva.org 0149 25Km
----
Maria Júlia Vicente Lança Individual 0065 25Km
----
Maria Manuel Horta GDC Mombeja 0080 25Km
----
Micael Lança Team Btt Canhestrense / TELAFLOR 0051 55Km
----
Miguel Gaivão individual 0046 55Km
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0059 25Km
----
Miguel Nuno Rosa Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 55Km
----
Nídia Cristina Comba Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0030 25Km
----
Nídia Rolhas Geração Radical 0154 25Km Por Aprovar
Nelson Gatinho Secçao Btt Casa do Povo da salvada 55Km
----
Nelson Jesus Silva Individual 0094 75Km
----
Nelson Mateus Team Hidratação 55Km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 55Km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola 0140 75Km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas 55Km
----
Nuno M M Pereira Individual 0089 55Km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas 0099 55Km
----
Nuno Pestana Xarramadventure Torrão 55Km
----
Nuno Ricardo Conceição T&T 75Km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 55Km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola 0137 75Km
----
Oscar Manuel Guerreiro Marcos JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA 0102 55Km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro Recreio Convívio Olhas 55Km
----
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 55Km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita 0038 55Km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas 0100 25Km
----
Pedro Sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo 0018 55Km
----
Pedro Favinha Individual 0004 55Km
----
Pedro Manuel Pina Malveiro Individual 0028 75Km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES T&T 55Km
----
Pedro Miguel Brás B13X Crossfit Endurance 0007 55Km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA JDM/ ASTRAL POOL/ GESTIFLORA 0101 55Km
----
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI 0095 75Km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0084 55Km
----
Rafael Torrado Velo Clube "Os Leões" - Ferreira do Alentejo 0058 25Km
----
Ricardo Faria individual 0096 55Km
----
RICARDO GONÇALVES Clube BTT Grândola 0144 55Km
----
Ricardo manuel Fernandes clube portel"terras do montado" 0023 55Km
----
Ricardo Soares Alensinga 0069 55Km
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola 0141 55Km
----
Rogério Martins Bike Ventura Asca 75Km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0062 55Km
----
Ruben gamito individual 0057 25Km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0117 55Km
----
Rui Miguel Moreira "GUMI" - - Estremoz 0122 25Km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense 0077 55Km
----
Rui Silvestre Bruno Rosa Cycling 0074 55Km
----
Samuel Jesus Individual 0021 75Km
----
Sérgio Beja Individual 0145 55Km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0073 55Km
----
Sergio Parreira Team btt Ermidas 0152 75Km Por Aprovar
Sergio António Fernandes BTT Jornal do Moinho 0110 55Km
----
Tânia Ângelo BTT MOTOCLUBE BRINCHES 0127 55Km
----
Telmo Pereira Marono UCA 75Km
----
Tiago Galhano AMCP BIKE TEAM 0014 25Km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team 75Km
----
Vera Galhano AMCP BIKE TEAM 0012 25Km
----
Vitor Cascarrinho Veloclube Ferreira do Alentejo 0017 25Km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola 0135 75Km
----
Vitor João Bras Coelho Sem Limites 0050 25Km
----
VITOR MANUEL PALMA DIOGO MauTempo.BTT 1029 55Km
----

Escalões 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis Gomes100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde010501:58:54.000 ----
2RICARDO GONÇALVESClube BTT Grândola 014401:59:23.00000:00:29.000
3Joaquim AguiãGDC Mombeja006001:59:33.00000:00:39.000
4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 013801:59:41.00000:00:47.000
5Luís JunhoClube de Praças da Armada015102:01:30.00000:02:36.000
6LUIS CAEIROClube BTT Grândola 014202:01:47.00000:02:53.000
7Hugo GarroteFoguetes de Pegões012802:01:58.00000:03:04.000
8Adriano Patarata015902:02:39.00000:03:45.000
9Pedro Alexandre Ramos FavinhaIndividual000402:02:54.00000:04:00.000
10DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE015502:04:37.00000:05:43.000
11Helder António Ventura CandeiasJDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA010702:06:09.00000:07:15.000
12Carlos Manuel dos SantosCiclocrescente Associação008702:07:02.00000:08:08.000
13JOSÉ PINELAClube BTT Grândola 014302:08:22.00000:09:28.000
14Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO011702:08:27.00000:09:33.000
15Bruno MadeiraClube Cuba Aventura015302:08:31.00000:09:37.000
16JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000502:13:37.00000:14:43.000
17Luis FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel012602:14:15.00000:15:21.000
18Carlos PapacinzaIndividual000902:14:45.00000:15:51.000
19ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL015002:16:31.00000:17:37.000
20José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO013002:17:15.00000:18:21.000
21Luis AmadorFERREIRAACTIVA.ORG012302:18:05.00000:19:11.000
22Sérgio BejaIndividual014502:22:00.00000:23:06.000
23Jorge VilhenaIndividual010402:22:05.00000:23:11.000
24Ricardo Fariaindividual009602:22:09.00000:23:15.000
25Carlos Manuel Mondigas FerreiraFura-Fura002202:22:26.00000:23:32.000
26Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO011502:22:57.00000:24:03.000
27Fabio Correiaindividual007502:23:28.00000:24:34.000
28HUGO SILVA Team BTT Canhestrense013402:23:59.00000:25:05.000
29ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 014102:24:31.00000:25:37.000
30Carlos CondutoOs Kotas 009702:25:26.00000:26:32.000
31Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense007702:27:54.00000:29:00.000
32Pedro BrásB13X Crossfit Endurance000702:28:38.00000:29:44.000
33Joao F NunesCarecas do Pedal001102:29:32.00000:30:38.000
34Cláudio ReisJDM/ASTRALPOOL/GESTIFLORA010302:29:37.00000:30:43.000
35IGOR NUNESBTT PITICO007102:30:10.00000:31:16.000
36Bruno JordãoNEGRIBTT004102:31:05.00000:32:11.000
37Nuno Manuel Miranda PereiraIndividual008902:32:25.00000:33:31.000
38Rui Trindade016102:32:31.00000:33:37.000
39Oscar M Guerreiro MarcosJDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA010202:32:37.00000:33:43.000
40PEDRO VENTURAJDM/ ASTRAL POOL/ GESTIFLORA010102:32:41.00000:33:47.000
41Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas009302:33:24.00000:34:30.000
42Ricardo Fernandesclube portel"terras do montado"002302:34:02.00000:35:08.000
43jose jacinto gabriel [zuca]a. c. beringel-colgate015602:34:09.00000:35:15.000
44SérgioA Subir é OFDA 007302:34:37.00000:35:43.000
45Paulo Pirocas016802:35:51.00000:36:57.000
46Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clube os leoes de Ferreira do Alentejo007202:36:22.00000:37:28.000
47Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada008602:36:27.00000:37:33.000
48António SilvaSem Limites001902:39:14.00000:40:20.000
49Bruno Ventura015702:39:24.00000:40:30.000
50carlos alberto viegas da silvaOS FALCÕES DA PLANICIE004502:39:28.00000:40:34.000
51Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense013102:40:33.00000:41:39.000
52Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas009902:40:54.00000:42:00.000
53Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008402:41:10.00000:42:16.000
54António Palma BTT - BALEIZÃO011402:41:13.00000:42:19.000
55Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada008302:41:23.00000:42:29.000
56Bruno BernardinoALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL005502:43:11.00000:44:17.000
57João Manuel Jorge CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006602:43:14.00000:44:20.000
58Jose FragosoCentro Recreio e Convivio de Olhas009102:44:01.00000:45:07.000
59Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT003202:46:03.00000:47:09.000
60Pedro miguel pereira sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo001802:49:01.00000:50:07.000
61Miguel Gaivãoindividual004602:49:26.00000:50:32.000
62Henrique GraçaBtt Jornal do Moinho011102:49:37.00000:50:43.000
63Luis NunesClube BTT Grândola011202:54:35.00000:55:41.000
64Braulia GamitoClube BTT Grândola013202:54:38.00000:55:44.000
65Paulo CasimiroB13X Crossfit Endurance000602:56:40.00000:57:46.000
66Joaquim Trindade016002:59:13.00001:00:19.000
67Micael LançaTeam Btt Canhestrense / TELAFLOR005103:02:08.00001:03:14.000
68Marco Marcelino016603:02:13.00001:03:19.000
69Sergio FernandesBTT Jornal do Moinho 011003:02:27.00001:03:33.000
70Tânia ÂngeloBTT MOTOCLUBE BRINCHES012703:03:08.00001:04:14.000
71joão rebochoBTT - BALEIZÃO011603:10:52.00001:11:58.000
72Eliseu Heriques SerrãoIndividual004703:13:53.00001:14:59.000
73Carlos SousaBTT Jornal do Moinho009003:14:07.00001:15:13.000
74Paulo MesurasTexugos da Brita003803:16:29.00001:17:35.000
75António MateusGDC Mombeja006103:18:29.00001:19:35.000
76Romualdo MateusGDC Mombeja006203:18:34.00001:19:40.000
77Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioBTT Café Joguilu005303:24:47.00001:25:53.000
78Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual005403:27:53.00001:28:59.000
79Francisco Simões de Almeida GaivãoIndividual012403:27:58.00001:29:04.000
80Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO004403:28:31.00001:29:37.000
81Nídia RolhasGeração Radical015404:00:50.00002:01:56.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA017102:44:07.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA017202:44:13.00000:00:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 55Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI009502:42:01.000 ----
2Carlos MatosAC Beringel016902:42:03.00000:00:02.000
3Jorge Miguel Ferreira LetrasClube Cuba Aventura / Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / TecQuantum007602:42:05.00000:00:04.000
4David MaltezClube Cuba Aventura008202:42:39.00000:00:38.000
5Andre Matos Centro Recreio e Convivio de Olhas012502:47:42.00000:05:41.000
6Nelson Jesus SilvaIndividual009402:50:44.00000:08:43.000
7Sergio parreiraTeam btt Ermidas015202:50:48.00000:08:47.000
8OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 013702:50:55.00000:08:54.000
9Luís Mendes team Btt Ermidas 012902:50:57.00000:08:56.000
10VITOR DIASClube BTT Grândola 013502:52:55.00000:10:54.000
11Davide PegachaBlive Team BTT/Geração Radical008102:53:18.00000:11:17.000
12joão LourençoGhost Rider003302:57:21.00000:15:20.000
13HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 013602:57:23.00000:15:22.000
14JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 013903:01:08.00000:19:07.000
15NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 014003:07:25.00000:25:24.000
16Samuel JesusIndividual002103:08:11.00000:26:10.000
17Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual002803:09:29.00000:27:28.000
18José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008503:10:05.00000:28:04.000
19Luís Miguel Furtado AntónioBTT Café Joguilu 005203:12:19.00000:30:18.000
20DAVID VALÉRIOBLive/Geração Radical010803:13:34.00000:31:33.000
21Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel006703:13:47.00000:31:46.000
22Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita006803:22:13.00000:40:12.000
23Filipe Varelaindividual004003:22:49.00000:40:48.000
24Jorge Manuel Gonçalinho Martins Rodriguesso vai quem quer012003:27:37.00000:45:36.000
25leonel estevenstrilhos de baco 000803:27:43.00000:45:42.000
26José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas004803:40:38.00000:58:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis Gomes100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde010501:58:54.000 ----
2RICARDO GONÇALVESClube BTT Grândola 014401:59:23.00000:00:29.000
3Joaquim AguiãGDC Mombeja006001:59:33.00000:00:39.000
4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 013801:59:41.00000:00:47.000
5Luís JunhoClube de Praças da Armada015102:01:30.00000:02:36.000
6LUIS CAEIROClube BTT Grândola 014202:01:47.00000:02:53.000
7Hugo GarroteFoguetes de Pegões012802:01:58.00000:03:04.000
8Adriano Patarata015902:02:39.00000:03:45.000
9Pedro Alexandre Ramos FavinhaIndividual000402:02:54.00000:04:00.000
10DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE015502:04:37.00000:05:43.000
11Helder António Ventura CandeiasJDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA010702:06:09.00000:07:15.000
12Carlos Manuel dos SantosCiclocrescente Associação008702:07:02.00000:08:08.000
13JOSÉ PINELAClube BTT Grândola 014302:08:22.00000:09:28.000
14Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO011702:08:27.00000:09:33.000
15Bruno MadeiraClube Cuba Aventura015302:08:31.00000:09:37.000
16JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000502:13:37.00000:14:43.000
17Luis FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel012602:14:15.00000:15:21.000
18Carlos PapacinzaIndividual000902:14:45.00000:15:51.000
19ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL015002:16:31.00000:17:37.000
20José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO013002:17:15.00000:18:21.000
21Luis AmadorFERREIRAACTIVA.ORG012302:18:05.00000:19:11.000
22Sérgio BejaIndividual014502:22:00.00000:23:06.000
23Jorge VilhenaIndividual010402:22:05.00000:23:11.000
24Ricardo Fariaindividual009602:22:09.00000:23:15.000
25Carlos Manuel Mondigas FerreiraFura-Fura002202:22:26.00000:23:32.000
26Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO011502:22:57.00000:24:03.000
27Fabio Correiaindividual007502:23:28.00000:24:34.000
28HUGO SILVA Team BTT Canhestrense013402:23:59.00000:25:05.000
29ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 014102:24:31.00000:25:37.000
30Carlos CondutoOs Kotas 009702:25:26.00000:26:32.000
31Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense007702:27:54.00000:29:00.000
32Pedro BrásB13X Crossfit Endurance000702:28:38.00000:29:44.000
33Joao F NunesCarecas do Pedal001102:29:32.00000:30:38.000
34Cláudio ReisJDM/ASTRALPOOL/GESTIFLORA010302:29:37.00000:30:43.000
35IGOR NUNESBTT PITICO007102:30:10.00000:31:16.000
36Bruno JordãoNEGRIBTT004102:31:05.00000:32:11.000
37Nuno Manuel Miranda PereiraIndividual008902:32:25.00000:33:31.000
38Rui Trindade016102:32:31.00000:33:37.000
39Oscar M Guerreiro MarcosJDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA010202:32:37.00000:33:43.000
40PEDRO VENTURAJDM/ ASTRAL POOL/ GESTIFLORA010102:32:41.00000:33:47.000
41Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas009302:33:24.00000:34:30.000
42Ricardo Fernandesclube portel"terras do montado"002302:34:02.00000:35:08.000
43jose jacinto gabriel [zuca]a. c. beringel-colgate015602:34:09.00000:35:15.000
44SérgioA Subir é OFDA 007302:34:37.00000:35:43.000
45Paulo Pirocas016802:35:51.00000:36:57.000
46Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clube os leoes de Ferreira do Alentejo007202:36:22.00000:37:28.000
47Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada008602:36:27.00000:37:33.000
48António SilvaSem Limites001902:39:14.00000:40:20.000
49Bruno Ventura015702:39:24.00000:40:30.000
50carlos alberto viegas da silvaOS FALCÕES DA PLANICIE004502:39:28.00000:40:34.000
51Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense013102:40:33.00000:41:39.000
52Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas009902:40:54.00000:42:00.000
53Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008402:41:10.00000:42:16.000
54António Palma BTT - BALEIZÃO011402:41:13.00000:42:19.000
55Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada008302:41:23.00000:42:29.000
56Bruno BernardinoALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL005502:43:11.00000:44:17.000
57João Manuel Jorge CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006602:43:14.00000:44:20.000
58Jose FragosoCentro Recreio e Convivio de Olhas009102:44:01.00000:45:07.000
59DORSAL DE RESERVA017102:44:07.00000:45:13.000
60DORSAL DE RESERVA017202:44:13.00000:45:19.000
61Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT003202:46:03.00000:47:09.000
62Pedro miguel pereira sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo001802:49:01.00000:50:07.000
63Miguel Gaivãoindividual004602:49:26.00000:50:32.000
64Henrique GraçaBtt Jornal do Moinho011102:49:37.00000:50:43.000
65Luis NunesClube BTT Grândola011202:54:35.00000:55:41.000
66Braulia GamitoClube BTT Grândola013202:54:38.00000:55:44.000
67Paulo CasimiroB13X Crossfit Endurance000602:56:40.00000:57:46.000
68Joaquim Trindade016002:59:13.00001:00:19.000
69Micael LançaTeam Btt Canhestrense / TELAFLOR005103:02:08.00001:03:14.000
70Marco Marcelino016603:02:13.00001:03:19.000
71Sergio FernandesBTT Jornal do Moinho 011003:02:27.00001:03:33.000
72Tânia ÂngeloBTT MOTOCLUBE BRINCHES012703:03:08.00001:04:14.000
73joão rebochoBTT - BALEIZÃO011603:10:52.00001:11:58.000
74Eliseu Heriques SerrãoIndividual004703:13:53.00001:14:59.000
75Carlos SousaBTT Jornal do Moinho009003:14:07.00001:15:13.000
76Paulo MesurasTexugos da Brita003803:16:29.00001:17:35.000
77António MateusGDC Mombeja006103:18:29.00001:19:35.000
78Romualdo MateusGDC Mombeja006203:18:34.00001:19:40.000
79Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioBTT Café Joguilu005303:24:47.00001:25:53.000
80Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual005403:27:53.00001:28:59.000
81Francisco Simões de Almeida GaivãoIndividual012403:27:58.00001:29:04.000
82Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO004403:28:31.00001:29:37.000
83Nídia RolhasGeração Radical015404:00:50.00002:01:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 55Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI009502:42:01.000 ----
2Carlos MatosAC Beringel016902:42:03.00000:00:02.000
3Jorge Miguel Ferreira LetrasClube Cuba Aventura / Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / TecQuantum007602:42:05.00000:00:04.000
4David MaltezClube Cuba Aventura008202:42:39.00000:00:38.000
5Andre Matos Centro Recreio e Convivio de Olhas012502:47:42.00000:05:41.000
6Nelson Jesus SilvaIndividual009402:50:44.00000:08:43.000
7Sergio parreiraTeam btt Ermidas015202:50:48.00000:08:47.000
8OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 013702:50:55.00000:08:54.000
9Luís Mendes team Btt Ermidas 012902:50:57.00000:08:56.000
10VITOR DIASClube BTT Grândola 013502:52:55.00000:10:54.000
11Davide PegachaBlive Team BTT/Geração Radical008102:53:18.00000:11:17.000
12joão LourençoGhost Rider003302:57:21.00000:15:20.000
13HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 013602:57:23.00000:15:22.000
14JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 013903:01:08.00000:19:07.000
15NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 014003:07:25.00000:25:24.000
16Samuel JesusIndividual002103:08:11.00000:26:10.000
17Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual002803:09:29.00000:27:28.000
18José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008503:10:05.00000:28:04.000
19Luís Miguel Furtado AntónioBTT Café Joguilu 005203:12:19.00000:30:18.000
20DAVID VALÉRIOBLive/Geração Radical010803:13:34.00000:31:33.000
21Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel006703:13:47.00000:31:46.000
22Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita006803:22:13.00000:40:12.000
23Filipe Varelaindividual004003:22:49.00000:40:48.000
24Jorge Manuel Gonçalinho Martins Rodriguesso vai quem quer012003:27:37.00000:45:36.000
25leonel estevenstrilhos de baco 000803:27:43.00000:45:42.000
26José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas004803:40:38.00000:58:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)