VIII Raid "Rota do DEGEBE"

ONDE?
Largo 25 de Abril, São Manços 
São Manços, Évora

QUANDO?
Domingo, 12 de Abril de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Abril de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00
Jersey Inverno
20

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
925629499 - Gilberto Balancho
966626785 - José Freira

Jersey Inverno

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey Inverno APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 314
Total Confirmados: 216

Percursos:

Confirmados 30Km: 106
Confirmados 50Km: 110
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adélia Moreno Team smc 0077 30Km
----
Aires Pereira CLUBE MILLENNIUM BCP 0024 30Km
----
Alípio Infante Projectos.JA 0158 30Km
----
Alex AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 50Km
----
ALEX MARTINS DA SILVA Individual 50Km
----
Alexandre Amaral Projetos.JA 0164 30Km
----
Alexandre Ramos G D R Canaviais 50Km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0076 50Km
----
AMILCAR CORREIA BICICLETAS BRASIL 0049 50Km
----
Ana Fortunato Os Pedaleiras A.C. Évora 0162 30Km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team - Estremoz 50Km
----
António Combadão Associação Mundo BTT 0105 50Km
----
ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRA BTT TRIGO - OS GASPARINHOS 0096 30Km
----
António Piçarra AP PORTAS 0046 50Km
----
António Piedade Romão Rota D'Ossa 30Km
----
António Prates CÁGADOS ROLANTES 0200 30Km
----
António Sanches Pinheiro BTT URD Tires 50Km
----
ANTONIO COURELAS ASSOCIAÇÃO MUNDO BTT 0147 30Km
----
Antonio Inacio Freire Ramalho Cavaca BTTSacaios 0048 30Km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 50Km
----
Antonio José Fialho Cartaxo Casa de Cultura do Corval -BTT 0120 30Km
----
Antonio lourenco casa do benfica 50Km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 30Km
----
ANTONIO MAXIMINO CÁGADOS ROLANTES 0193 30Km
----
Armando Roseiro Os Perninhas 0095 50Km
----
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim 0138 30Km
----
Ângela Vara BTT FiGUEIRENSE 0133 30Km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante BTT Casa Cultura Corval 0125 50Km
----
Bernardo Cruz Individual 0085 50Km
----
Bruno Alexandre Granja Cabaço Btttrigo 0179 30Km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Casa do pessoal TE Connectivity 0014 50Km
----
Bruno Madeira Clube Cuba Aventura 0215 30Km Por Aprovar
Bruno Mancha Cagados Rolantes 0167 30Km
----
Bruno Manuel Garnacha Constantino BTTtrigo 30Km
----
Bruno Manuel Marques Amiano Amiano 0032 30Km
----
Bruno Miguel Caeiro Ramalho Individual 50Km
----
Bruno Sacristão SACRISTAO SNACK BAR 0037 30Km
----
Bruno Silva BTTTrigo 0166 30Km
----
Carina Vaqueira Cágados Rolantes BTT 30Km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE individual 0038 50Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALter Real Btt 50Km
----
carlos brito btt ajal 50Km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 50Km
----
CARLOS FRUCTUOSA Santana Seguros / Liberty Seguros 0202 50Km
----
Carlos Giao BttTrigo 0172 30Km
----
Carlos Godinho "Balão" Atletico SC 0067 50Km
----
Carlos Gonzalez Pereira Putos Biking 0025 30Km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate 50Km
----
Carlos Lã-Branca RidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina 0132 50Km
----
Carlos Miguel Carvalho da Silva Individual 0002 50Km
----
Carlos Miguel Godinho Cota Cágados Rolantes BTT 0106 30Km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Cágados Rolantes BTT 0142 50Km
----
Carlos Miguel Tapadas Papatrilhos-Vila Viçosa 50Km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa 30Km
----
Carlos Nobre A. mundo btt 30Km
----
CARLOS PEDRO BICICLETAS BRASIL 0034 30Km
----
Carlos Pereira Cágados Rolantes BTT 30Km
----
CARLOS RAUL LOPES BICICLETAS BRASIL 0036 50Km
----
Celestino Brites Neves Individual 0123 30Km
----
Celia Maria Recatia Biscabikes 0108 50Km
----
Celia Recatia biscabikes 0107 50Km
----
Celso Moreno Team SMC 0091 50Km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho 50Km
----
Daniel , Farrica Movefree 30Km
----
Daniel Carvalhal Cágados Rolantes BTT 0139 30Km
----
Daniel Joaquim Ferreira Valadeiro Rota d'Ossa 30Km
----
Daniel Labrusco Prata Individual 0010 50Km
----
David Cravinho Individual 0128 50Km
----
DaviD Rodriguez Cabaço Papatrilhos - Vila Viçosa 50Km
----
Diogo Dias Cágados Rolantes BTT 30Km
----
Diogo França Café Snack Bar Sacristão 0045 30Km
----
Duarte Santos BTTTrigo 30Km
----
Edgar Anao VALTERANAO.COM / PapaTrilhos 0188 50Km Por Aprovar
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 0786 30Km
----
EDUARDO JORGE MALANHO CASSOLA individual 0044 50Km
----
Eduardo Manuel Amaro Nunes Individual 0029 50Km
----
Emanuel Souta (Souta) individual 0015 30Km
----
ERIK FRANCISCO PRINS Cágados Rolantes BTT 0026 30Km
----
Ernesto Zambujo CORRER EM EVORA 30Km
----
Fabio Ribeiro individual 0119 30Km
----
Fábio Pires individual 30Km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida casa de cultura de corval 0127 30Km
----
Filipe Carretas AltoEspirito BTT Team 50Km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO 0192 30Km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT 50Km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT 0068 50Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 30Km
----
FILIPE MENDES CORREIA Individual 50Km
----
Filipe Prior Benka Bike team / Papatrilhos Vila Viçosa 0194 50Km
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção BTT CPNSM 0089 50Km
----
Francisco Braz BTTtrigo 50Km
----
Francisco Correia BTTTrigo 0099 30Km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval 0083 30Km
----
Francisco Luz Cágados Rolantes BTT 0019 30Km
----
Francisco Martins BIKE CLINIC 0075 30Km
----
Frederico Simões Bike Clinic 0056 30Km
----
Galacio Carolino BTTORRE 0007 50Km
----
Gilberto Miguel Comprido Baptista BTT VILA BOIM 50Km
----
Godinho Rosa Cágados Rolantes BTT 30Km
----
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo 0206 50Km
----
Guilherme Maria Cabo Marques Os Pedaleiras A.C.Évora 0092 30Km
----
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR 30Km
----
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR 0059 30Km
----
Helder Grave BTT Redondo - NAR 0013 50Km
----
Helder S. Nunes ...Individual 0020 50Km
----
Helena Pinto Tiago Individual 50Km
----
Henrique Grilo AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0145 30Km
----
Henrique Lourinho AtléticoSC/Reguengos Monsaraz 0146 50Km
----
Henrique Surra bencabike team Bencatel 0151 50Km
----
Hugo Alves A. Mundo BTT 0073 50Km
----
Hugo Manuel Carvalho Roda Livre Cartaxo Team 0016 50Km
----
Hugo Martins individual 0143 50Km
----
Hugo Rosa BTT VILA BOIM - Aguas de Aboim, Lda 0175 50Km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT 0018 30Km
----
Inácio Marques Serralheiro COC 0212 50Km
----
Inês Alves Individual 0050 30Km
----
Isidoro Leal Associação Mundo BTT 0118 30Km
----
Ismael Graça Nutrimania Sports Nutrition / Dapote bIKE 0009 50Km
----
Joao Artur Fernandes Individual 0052 50Km
----
Joao Carlos Carola Alto Espirito BTT Team Elvas 50Km
----
Joao Correia Sobe e desce team 0201 50Km
----
Joao Dias Projectos. JA 0126 30Km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT FARMACIAS AVÓPAÇOS 50Km
----
Joao Paulo Batista CASA DE CULTURA DE CORVAL 0109 50Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 30Km
----
joaquim bragança individual 0042 50Km
----
joaquim Cachaço Atletico S C Reguengos 0111 30Km
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO 30Km
----
Joaquim Figueiredo Bike Clinic 0061 30Km
----
Joaquim Manuel Barreiros UCA - União Ciclismo do Alentejo 0135 50Km
----
JOAQUIM PATRÍCIO CNAlvito 0185 50Km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0148 30Km
----
Joaquim Silva CCE/Os Pedaleiras A. C. 50Km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT 0021 50Km
----
João Amaral Projetos.JA 0066 30Km
----
João Caetano Individual 0090 30Km
----
João Carlos Alfenim Individual 50Km
----
João Eduardo Lopes Monteiro Individual 30Km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos 0204 50Km
----
João Miguel Santos Cágados Rolantes BTT 0084 30Km
----
João parreira TEAM BICIAVENTURA 30Km
----
João Paulo Bôto Falardo Marretas das Pasteleiras BTT Team 0208 50Km
----
João Pedro Brandão Candeias individual 0112 30Km
----
João Pedro Poeiras Grenho Individual 0197 30Km
----
João Pinto casa de cultura de corval-btt 0171 50Km
----
João Ruas Altoespírito BTT Team Elvas 50Km
----
João Santos Azaruja/BTT 0012 30Km
----
João Tiago Tobias PaviaBikeTeam 50Km
----
João Vidigal Nutrimania Sports Nutrition 0129 30Km
----
Jorge AL Santos BTTORRE 0152 50Km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTrigo "Os Gasparinhos" 0195 30Km
----
Jorge Guerra da Silva Cágados Rolantes BTT 0027 30Km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva 50Km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 50Km
----
Jorge Palhas Team Valongo 0114 30Km
----
JOSÉ MANUEL ORVALHO Os Perninhas 0097 50Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 50Km
----
José Antonio Oliveira Silva ALPHA TEAM 0003 50Km
----
José Azeda Godinho Cágados Rolantes BTT 30Km
----
José Caldeira Associação Mundo BTT 0718 50Km
----
José Fernandes Individual 0198 30Km
----
José Francisco Miguens Picanço A.mundo btt 0069 30Km
----
José j Mota casa do pessoal TE connectivity 50Km
----
José Jacinto Fialho Individual 0169 50Km
----
José Manuel Honrado BTT Santana 30Km
----
José Manuel Moura BTTTrigo 0134 50Km
----
José Manuel Santos Ass. Mundo BTT 0165 30Km
----
José Mexia BTT SCCampomaiorense 0203 30Km
----
José Miguel G. Almeida GD BTT Piranhas do Alqueva 0137 50Km
----
Jose Fernando Delgado individual 50Km
----
Jose M. Barreto EvosporTT 50Km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO individual 30Km
----
jose valencia ra recambios antolin 50Km
----
jose valencia caminero recambios antolin ra 0213 50Km
----
Leonel Craveiro A. Mundo BTT 0030 50Km
----
LEONEL ESTEVENS trilhos de baco 0028 50Km
----
Lino Benca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar 0150 50Km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA 0103 30Km
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA 50Km
----
Luís Filipe Carrapatoso BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0154 50Km
----
Luís Filipe Torre Gonçalves BTT SC Campomaiorense 0098 30Km
----
Luís Godinho Marretas das Pasteleiras Cycling Team 0064 50Km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura 30Km
----
Luís Miguel Mestre da Silva BTT Redondo - NAR 0011 50Km
----
Luís Pronto GD BTT Piranhas do Alqueva 0205 50Km
----
Luis Abegão Individual 0086 30Km
----
Luis Barradas G4S-Rosvalli 50Km
----
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras A.C. Évora 0144 30Km
----
Luis Carvalho Equipa Bomba 30Km
----
Luis Emanuel Poeiras Pulido Os Pára e Bebes - Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede 0214 30Km Por Aprovar
LUIS LEITE Team Bicicletas Brasil 0057 50Km
----
Luis Madeira GURUS 50Km
----
Luis Miguel Dias Conceição individual 0072 50Km
----
luis miguel galante mendes individual 0180 50Km
----
luis Miguel mira btttrigo 50Km
----
LUIS MIGUEL PRATES PIRES G.D.R Canaviais/CompraCasa Evora 50Km
----
Luis Miguel Saruga Bailão Rota D´Ossa Ass0ciação Cultural e Desportiva 30Km
----
Luis Nico Rota D'Ossa 50Km
----
Luis Paulo Falcão Moreira de Sousa e Silva individual 0131 50Km
----
Luis Pelado Individual 0074 50Km
----
Luis Prates Individual 50Km
----
Luis Rosado Individual 30Km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho 50Km
----
Mafalda Sofia Compadrinho Gonçalves Bicicletas Brasil 30Km
----
manuel antonio pedras da luz Associaçao Mundo BTT 0054 30Km
----
MANUEL BENTO SEMEDO BTT IGREJINHA 50Km
----
Manuel Carinhas Papatrilhos 0070 50Km
----
Manuel Faustino Atletico S, C. Reguengos 0124 50Km
----
MANUEL MARIA BELMIRO Alto Espirito Team 50Km
----
Manuel Russo Cágados Rolantes BTT 0080 30Km
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa 50Km
----
Marco Samuel Freira Delgado BTT REDONDO - NAR 0017 50Km
----
Margarida Costa Team smc 0079 30Km
----
mario orlando santos btttrigo 0153 30Km
----
Matheus Roichman CNAlvito 0187 30Km
----
Mauro Manuel Gaivotas Costa Individual 0189 50Km Por Aprovar
Mário Calado Individual 0184 50Km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTTRIGO 0196 50Km
----
Mário Miguens BTTTrigo 50Km
----
Mário Ramalho bikesacr.com 50Km
----
Mário Santana Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM 0209 50Km
----
Miguel Cruz Associaçao Mundo BTT 0053 30Km
----
Miguel Frango BikeClinic/Bike Identificator 30Km
----
Miguel M. Quaresma Individual 0087 50Km
----
Miguel Rosado BTTAssumar/Muachos 0157 30Km
----
Miguel Singéis Atlético S. C. Reguengos 0100 50Km
----
NÉLIO CORAGEM ATLÉTICO S. C. REGUENGOS 0210 50Km
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes BTT 0071 30Km
----
Nelson Aires BencabikeTeam 0159 50Km
----
Nelson José Rosado Bacalhau Team SM Campo 0078 30Km
----
Nelson Pereira Valongo Team 0116 30Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense 0141 50Km
----
Nelson Ramalho Individual 0168 50Km
----
Nelson Reis Marretas das Pasteleiras Cycling Team 0094 50Km
----
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity 0031 50Km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 0170 30Km
----
Nuno José Peixe Casa do pessoal TE Connectivity 50Km
----
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva 50Km
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda 30Km
----
Nuno Manuel Pereira Guerreiro Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 0065 50Km
----
Nuno Miguel Lopes marques Os Pedaleiras A.C.Évora 0093 30Km
----
Nuno Miguel Ratão Canete Capucho B.A.T Clube Ciclismo Da Igrejinha 0160 30Km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 0176 50Km
----
Nuno Miguel Salgueiro Mateus Individual 0081 30Km
----
Nuno Pinheiro Os Pedaleiras A.C. Evora 0174 30Km
----
Nuno Vieira btttrigo 0181 30Km
----
Octávio Manuel Prates Canhoto Gicate Bike Team Angola 50Km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA ?--? 0041 50Km
----
Oscar A. Vaqueirinho individual. 0035 50Km
----
Patricia Isabel Cota Cágados Rolantes BTT 0113 30Km
----
PAUL ROOTHANS CNAlvito 0186 50Km
----
Paula Piçarra AP PORTAS 0047 50Km
----
Paulo Jorge Benvindo NUCLEO LEÕES DE OLHÃO 0006 30Km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO BIKE MANIA.PAPATRILHOS 0121 30Km
----
Paulo Panaça Associaçao Mundo BTT 0163 50Km
----
Paulo Quadrado individual 0102 50Km
----
Paulo Roque BTTAssumar/Muachos 0117 50Km
----
Paulo Rui Barrreira dos Santos Alves bicicletas Brasil 0039 50Km
----
Pedro Barona Atlético S C Reguengos 50Km
----
Pedro Casimiro Valongo Team 0115 30Km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity 50Km
----
PEDRO MIGUEL AGUILAR CAEIRO Santana Seguros / Liberty Seguros 30Km
----
Pedro Miguel da Silva Gonçalves Bicicletas Brasil 0040 50Km
----
Pedro Miguel Pereira BICIAVENTURA FACTORY RACING 50Km
----
Pedro Palheta Individual 0065 30Km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0149 50Km
----
Pedro Santos Individual 0110 30Km
----
Pedro Violante Pedro 0022 50Km
----
Peter Caeiro Clube ciclismo Évora 0183 50Km
----
Rafaela Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma 0173 30Km
----
Raul Filipe Almeida Amaral Individual 0199 30Km
----
Ricardo Alberto Team Valongo 30Km
----
Ricardo Alexandrino Btt Trigo 0130 30Km
----
Ricardo charro Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM 0023 50Km
----
Ricardo manuel Fernandes clube portel"terras do montado" 0033 50Km
----
Ricardo Massano BTTVeredas de Noudar 50Km
----
RICARDO MENDES Bike Clinic 0062 30Km
----
RICARDO MIGUEL DA FONSECA ISAA Centro Auditivo Do Alentejo / robbialac 0207 30Km
----
Ricardo Samora Individual 30Km
----
Rita João Ramos BTT Redondo - NAR 30Km
----
Roberto Lobo Benca bike team 0155 50Km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 50Km
----
Rui Carmo Vila Boim 0178 50Km
----
Rui Fernando Dias Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Mach 50Km
----
RUI JORGE SILVA BICICLETAS BRASIL 0043 30Km
----
Rui Manuel Tição Cágados Rolantes BTT 0005 30Km
----
Rui Miguel Bexiga Cabeça Individual 0191 30Km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 0088 50Km
----
RUI ROSA CASA DE CULTURA DE CORVAL 0177 30Km
----
Rui Rosado Team Saca Rabos 30Km
----
RUI RUSSO CÁGADOS ROLANTES 0055 30Km
----
Rui Sampaio da silva Associação Mundo BTT 0060 50Km
----
Rui Vieira btttrigo 0182 30Km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 50Km
----
Sérgio António Pereira Simões UCA - União Ciclismo do Alentejo 0122 50Km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT 0001 50Km
----
Sérgio Major A. Mundo BTT 0190 30Km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 1073 30Km
----
Silvino Vicente Recatía Biscabikes 0082 50Km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 0136 50Km
----
Tiago Bugio Bombeiros Voluntários de Elvas BTT 0051 30Km
----
Tiago Calado BTT SCCampomaiorense 0101 30Km
----
Tiago Filipe Mira Códices Aranhóis do Asfalto BTTeam 0156 50Km
----
Valentim Fialho Pereira Os Para & Bebes Secção Btt da Casa do Povo Nº S 0216 50Km Por Aprovar
Vasco Bragança Moura BTTTrigo 30Km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes secção de btt da casa do povo 0104 50Km
----
victor mira btt malagueira 0161 30Km
----
Vitor Freixa N C Arraiolos 0211 50Km
----
Vitor Graça 20 kms de almeirim 0008 30Km
----
Vitor Hugo Almeida ALPHA TEAM Almeirim 0004 30Km
----
Vitor Manuel Caroço Sousa Carris 0058 50Km
----
Vitor Manuel Ramalho Rebocho BTT Redondo - NAR 50Km
----
Vitor Matos TIT SETUBAL 50Km
----
Vitor Paulo Cágados Rolantes BTT 0140 30Km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)