BTT Rota da Laranja

ONDE?
mais informações em: https://www.facebook.com/aventura.offroad.marrocos


Luz de Tavira, Tavira, Faro MAPA

QUANDO?
Domingo, 15 de Fevereiro de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 11 de Fevereiro de 2015 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
Jersey Inverno
20

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: aventuraoffroad.algarve@gmail.com 
mais informações em: https://www.facebook.com/aventura.offroad.marrocos

RESULTADOS

Jersey Inverno

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey Inverno APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 249
Total Confirmados: 184

Percursos:

Confirmados 20Km: 29
Confirmados 50Km: 155

Escalões:

Juniores (1 - 17): 13
Elite (1 - 35): 67
Veteranos A (36 - 45): 46
Veteranos B (46 - 55): 37
Veteranos C (55 +): 15
Veteranos (36 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriana Reis Gomes Team Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista VRSA Elite 0149 50Km
----
Adriano Passô nenhuma Juniores 0107 50Km
----
Alberto Conceição Pai e filho Veteranos B 0068 50Km
----
Alexandre Horta dos Santos INDIVIDUAL Juniores 0076 20Km
----
Alonso Lopez Lozano cdcciudaddeayamonte Elite 0028 50Km
----
ALONSO LOPEZ MUNIZ CDC ciudad de Ayamonte Juniores 0103 20Km
----
Alvaro Conceição Chicken cup Elite 0012 50Km
----
Americo Sacramento Rodrigues Temivels d`Atalaia Elite 0049 50Km
----
Ana Cristina Sobral Individual Elite 0728 20Km
----
André De Jesus Vieira Team Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA Elite 0147 50Km
----
André Filipe Machado Sousa Chicken Cup Juniores 0039 20Km
----
ANGEL MARIN CASADO CDC CUDAD DE AYAMONTE Veteranos A 0139 50Km
----
Angelo Miguel Pereira sem equipa Veteranos A 0171 20Km
----
ANTÓNIO MESTRE BTT Terras Loulé/BPI Veteranos A 50Km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão Veteranos B 0013 50Km
----
António domingos Guerreiro SandTravel/ Nucleo Duro Xtreme BTT Veteranos C 0108 20Km
----
António Manuel Alves Estrela Individual Elite 0003 50Km
----
António Manuel Nobre Gestrudes Silva O Mais Fraco Veteranos B 0062 50Km
----
António Marques OMP Elite 50Km
----
António Palma altimetria Veteranos C 50Km
----
António Santos Individual Veteranos B 0750 50Km
----
António Sousa Martins BTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge Veteranos C 50Km
----
antonio josé soares a. c. Beringel-colgate Veteranos A 0124 50Km
----
Antonio Martins clube vela tavira Veteranos A 0020 50Km
----
Armando Roseiro OS PERNINHAS Veteranos B 0128 20Km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia abttbg Elite 0183 50Km Por Aprovar
Élio Rosa Custódio Casa do Benfica em Olhão Veteranos A 50Km
----
Bruno Dias individual Veteranos A 50Km
----
BRUNO MIGUEL N. MARQUES SandTravel/ Nucleo Duro Xtrem BTT Elite 0070 50Km
----
Bruno Tomás Mastor/G-Ride Elite 50Km
----
candido vicente Bttrilhos Lagoa Veteranos A 50Km
----
Carlos Henriques ABTTBG Veteranos C 0083 50Km
----
Carlos Marques Clube btt Conceição de Faro Veteranos B 0141 50Km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Cup Veteranos C 0072 50Km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Team Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA Veteranos A 0120 50Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALter Real Btt Veteranos A 50Km
----
Carlos Alberto Guerreiro Sousa Costa sandtravel/Nucleo Duro Xtreme BTT Elite 0176 50Km
----
Carlos Costa Individual Veteranos A 0131 50Km
----
Carlos David Afonso Henriques Ferreiro Sandtravel/Nucleo Duro Xtreme BTT Elite 0117 50Km
----
Carlos Gonçalves Serra TEMIVELS D´ATALAIA Veteranos B 0056 50Km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate Veteranos A 0122 50Km
----
Carlos M. Afonso JIC Aluminios Carrega Elite 0113 50Km
----
Carlos Manuel Ferreira Carrega Rodactiva Veteranos B 0018 50Km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa do Benfica em Olhão Veteranos B 0011 50Km
----
Carlos Miguel Brás Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA Elite 0145 50Km
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team Veteranos A 0159 50Km
----
CARLOS SANTOS CASA do BENFICA DE TAVIRA Veteranos B 0050 50Km
----
catalin barbu individual Elite 0172 20Km
----
CássioFernanes Aventura off road Elite 50Km
----
Cátia Neto Clube Bike Team Tavira Elite 0090 50Km
----
Célia Maria Viegas B. Bartolomeu Casa Benfica Olhão Veteranos 20Km
----
Claudio Pedro Moreno Martins Casa Do Benfica Olhão Veteranos A 50Km
----
cláudio alexandre clara individual Elite 0132 50Km
----
Cristiano Andre Btt Santa Catarina Veteranos A 0160 50Km
----
Damásio Brazão Clube Btt Amigos de Albufeira Veteranos B 0064 50Km
----
DANIEL GONZALEZ Team todobicicenter B.C. Lepe Elite 0110 50Km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC aluminios carrega Veteranos A 50Km
----
David lopez garrido CDC ciudad de Ayamonte Juniores 0099 20Km
----
Delio Correia btt santa catarina Juniores 0142 50Km
----
Deodato Fernandes N/A Elite 0182 50Km Por Aprovar
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos 2015 Veteranos A 50Km
----
Dina Dias Divas do Pedal Veteranos 20Km
----
Dinis Horta team barraco Elite 0274 50Km
----
Dinis Palma Individual Veteranos A 0185 50Km Por Aprovar
Domingo Fr bikes ayamonte Elite 50Km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA Fr bikes ayamonte Elite 0102 50Km
----
Duarte Filipe Sebastião Dias Team Abilio Bikes - Núcleo Sportinguista VRSA Elite 0032 50Km
----
Duarte Mendes Individual Veteranos A 0174 20Km
----
Duarte Palma BTT Loulé / BPI Veteranos B 0140 50Km
----
Eduardo Afonso Martins Temivels dAtalaia Veteranos B 0052 50Km
----
Eduardo Caiado Individual Veteranos B 0173 50Km
----
Eduardo Santos Individiual Veteranos C 0169 50Km
----
Eleutério José da Cruz da Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Veteranos C 0033 20Km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" Veteranos A 50Km
----
Esmeralda Maria Leal Rodrigues Neto Casa Benfica Olhão Veteranos 0022 20Km
----
Evelinda Viegas dos Reis Os Leões de Olhão Veteranos 0087 50Km
----
Faustino Hilário Barros Casa Benfica Olhão Veteranos B 0036 50Km
----
Fernanda Henriques Vieira NUCLEO LEOES DE OLHAO Veteranos 50Km
----
Fernando Gomes de Sousa JIC Aluminios Carrega Veteranos A 0166 50Km
----
Fidel Garcia de casasola Jimenez CC Los Rebiciclados Veteranos A 50Km
----
Filipe Afonso leoes de olhao Elite 0066 50Km
----
Filipe Costa Martins Team Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA Juniores 0029 50Km
----
Filipe Miguel Fialho Cristal Team Elite 50Km
----
Filipe Morais de Figueiredo Individual Elite 0177 50Km
----
Flávio Guerreiro PHANTOMS BTT Elite 0095 50Km
----
Gonçalo Roberto Soares Team Casa Abilio Bike Shop – Núcleo Sportinguista de VRSA Elite 0186 50Km Por Aprovar
Gualter Gonçalves Freitas Casa do Povo Da Conceição de Tavira Veteranos A 0057 50Km
----
Heliodoro Gervasio Associaçao Btt Baixo Guadiana Veteranos A 0060 50Km
----
Henrique Lopes Nucleo Sportinguista VRSA/Team Abilio Bike Shop Veteranos B 50Km
----
Henrique Sesinando Bartolomeu Casa Benfica Olhão Veteranos B 50Km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Veteranos B 0023 50Km
----
Hugo Conceição Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA Elite 0129 50Km
----
Hugo Costa clube btt santa catarina Elite 0165 50Km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos Team - Alcochete Veteranos A 0082 50Km
----
Hugo Durão individual Veteranos A 50Km
----
Hugo lopez muniz CDC ciudad de Ayamonte Juniores 0098 50Km
----
humberto candido da palma guerreiro jic aluminios Veteranos B 50Km
----
IGNACIO Pomares Hernandez C D C Los Rebiciclados Veteranos B 0026 50Km
----
Ilidio Carrega JIC Aluminios Carrega Veteranos A 50Km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica Em Olhão Veteranos B 0006 50Km
----
Joao Horta ORALSMILE MEDICINA DENTARIA/MÁRMORES FELICIO Elite 0184 50Km Por Aprovar
Joaquim Conceição Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA Elite 50Km
----
Joaquim Costa BTT – Quarteirense” Veteranos C 0042 50Km
----
JOAQUIM JOSÉ RITA RAPOSO Temivels d'Atalaia Veteranos A 0054 50Km
----
Joaquim Madeira team barraco Elite 0757 50Km
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO FR BIKES AYAMONTE Veteranos A 0135 50Km
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team Veteranos A 0157 50Km
----
João Arcanjo Melita Correia SandTravel/ Nucleo Duro Xtreme BTT Elite 0043 50Km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues Individual Veteranos A 0017 50Km
----
João Conceição Pai e filho Juniores 0067 50Km
----
João Domingues ABTTBG Veteranos B 0125 50Km
----
João Eduardo calé pereira Leões de olhão Veteranos C 0051 50Km
----
João Eduardo Romba Sacramento Os Leões de Olhão Elite 0055 50Km
----
João Filipe Canau Valente Clube Bike Team Tavira Elite 0005 50Km
----
João Gregório Gonçalves Correia SandTravel/ Nucleo Duro Xtreme BTT Veteranos C 0130 20Km
----
João Salgadinho C.C.D.C.A.M. - NÚCLEO BTT Veteranos B 0059 50Km
----
Joel Agueda ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Elite 0030 50Km
----
Johnny Sustelo Temivels d'Atalaia Veteranos B 50Km
----
Jorge Afonso os leões de olhao Veteranos B 0096 50Km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League Veteranos B 50Km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca NV Bikes Veteranos A 50Km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C Veteranos A 50Km
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina Elite 50Km
----
José Domingues Temivels D'atalaia. Veteranos B 0034 50Km
----
José Eduardo Costa Abílio Bike Veteranos C 50Km
----
José António Baptista Tocha Individual Veteranos A 0114 50Km
----
José Antonio Alfonso Romero cd ciudad de Ayamonte Juniores 0086 20Km
----
José Bernardino Pedales da Fuseta Veteranos B 50Km
----
José C. R. Vieira Individual Veteranos B 0058 50Km
----
José Carlos Almeida Correia Equipa Leões de Olhão Veteranos A 0002 50Km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup Veteranos C 0037 50Km
----
José Manuel Madeira Guerreiro Municipio Veteranos C 0111 20Km
----
Jose Antonio Alfonso Rodriguez CDC Ciudad de Ayamonte Veteranos B 0085 20Km
----
jose gabriel silva btt baixo guadiana Veteranos B 0089 50Km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Veteranos C 0123 50Km
----
Jose manuel perez moreno Individual Veteranos C 0137 50Km
----
Jose Mestre Lorenzo BTT .36 Ayamonte Veteranos A 0146 50Km
----
Juan Andres Garrido Duque Club Ciudad de Ayamonte Veteranos B 0100 20Km
----
JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Veteranos A 0112 50Km
----
JUAN SACRAMENTO CEJUDO CDC CUDAD DE AYAMONTE Veteranos C 0138 50Km
----
Lee Michael Eaton individual Veteranos A 50Km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Veteranos B 0015 50Km
----
Licélio Sousa Chicken Cup Veteranos A 0038 20Km
----
Luís PEDALES DA FUZETA Veteranos A 50Km
----
Luís Filipe Carrapatoso BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Elite 0168 50Km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D´atalaia Veteranos A 0016 50Km
----
Luis Costa BTT Figueirense Elite 0155 50Km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" Elite 50Km
----
LUIS FILIPE GAGO Casa do Benfica Veteranos A 20Km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Casa do Povo da Conceição de Tavira Veteranos A 0071 50Km
----
luis guerreiro BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO Veteranos A 50Km
----
Luis Miguel Ferreira Individual Elite 0170 50Km
----
luis miguel jacinto jesus leões de olhão Veteranos A 50Km
----
LUIS VALÉRIO Lentos do BTT Elite 0009 50Km
----
manuel cordero burgos cdc ciudad de ayamonte Veteranos B 0101 50Km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Veteranos B 0180 50Km Por Aprovar
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO Veteranos C 0163 50Km
----
Manuel Jesus Blazquez Lugones CC Rebiciclados Aljaraque-Huelva Veteranos A 50Km
----
MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONES CC REBICICLADOS Veteranos A 0027 50Km
----
Manuel João Chiquilho 0% Metano Veteranos A 0007 50Km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches Veteranos A 50Km
----
Marco Paulo Santos bombeiros sapadores setubal Veteranos A 0094 50Km
----
Marco Rosa TEAM Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA Veteranos A 0148 50Km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Veteranos B 0154 50Km
----
Marisa Cristina Dos Santos Guerreiro SandTravel/ Nucleo Duro Xtreme BTT Elite 0109 20Km
----
Marisa Martins JIC carrega aluminios Elite 50Km
----
Marlene Costa BTT - Quarteirense Veteranos 0041 50Km
----
Max Edgar Moreno Martins Max Drum // Casa do Benfica Olhão Elite 50Km
----
Maximiliano diaz cdcciudaddeayamonte Elite 0136 50Km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA Veteranos B 0153 50Km
----
Mário Pereira 100 NOME Veteranos A 0128 50Km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira Elite 0133 50Km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues BTT Santo Estevao Veteranos A 50Km
----
Miguel André Diogo Ramos os lunaticos do pedal Elite 0115 50Km
----
Miguel Ângelo Amaro Romeira PIG LEAUGE Elite 0093 50Km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA Elite 0069 50Km
----
Miguel Regalo Trilhos Algarve Veteranos A 50Km
----
Natália dos Santos Gago Temivels d'Atalaia Veteranos 0053 50Km
----
Nathalie Frederico Divas do Pedal Veteranos 0134 20Km
----
Nélio Ascensão Antunes Individual Elite 50Km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina Veteranos A 0143 50Km
----
NELSON PASSARINHO BIKE VENTURA - ASCA Veteranos A 50Km
----
Nuno Valente Lentos do BTT Elite 0010 50Km
----
Nuno Caceiro individual Elite 0081 50Km
----
Nuno Carmo BTT Santa Catarina Juniores 0152 50Km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina Veteranos A 0158 50Km
----
Nuno Miguel Cavaquinho Clube Bike Team Tavira Veteranos A 50Km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Sta Catarina Elite 0121 50Km
----
Nuno Miguel Matias da Silva Feijão Casa do Benfica em Olhão Veteranos A 50Km
----
Nuno Santos 0% Metano Veteranos A 0008 50Km
----
orlando simão guita sebastião btt leões de olhão Veteranos C 0024 50Km
----
Patricio Jose Gonçalves Matado Sem equipa Elite 0167 50Km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina Veteranos A 0105 50Km
----
Patrick Sousa GyRad Veteranos A 0144 50Km
----
PAULO AJUDA Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista VRSA Elite 0092 50Km
----
Paulo Antonio R. Vieira leoes de olhao/marafados do ludo Veteranos B 0116 50Km
----
Paulo Jorge Benvindo NUCLEO LEÕES DE OLHÃO Veteranos B 0035 50Km
----
Paulo Paiva Rebenta Valetas Elite 0091 50Km
----
Pedro Alexandre Martins Sérgio Team Casa Abilio Bike Shop – Núcleo Sportinguista de VRSA Juniores 0079 20Km
----
Pedro Barros Individual Veteranos A 0061 50Km
----
Pedro Correia Individual Elite 0040 50Km
----
Pedro Fernandes _ Elite 20Km
----
Pedro Filipe Tristão Freitas Casa do Povo da Conceição de Tavira Elite 0045 50Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS Veteranos A 20Km
----
Pedro Miguel Rodrugues Martins individual Veteranos A 0077 20Km
----
PEDRO NUNO SANTOS INDIVIDUAL Veteranos A 0075 20Km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Juniores 20Km
----
Pekka Niemi Erigeepper Challenge Elite 0104 50Km
----
Raul Ortega Dos Santos Los Rebiciclados de Aljaraque Elite 0025 50Km
----
Ricardo Caetano BTT Santo Estêvão Elite 0080 50Km
----
Ricardo Ferro PHANTOMS BTT Elite 0126 50Km
----
Ricardo Gouveia Associação BTT Baixo Guadiana Elite 0150 50Km
----
Ricardo Jorge Maia Lopes Individual Elite 0288 20Km
----
Ricardo Martins Clube Btt Santa Catarina Juniores 0161 50Km
----
Ricardo Veiga Associação BTT Baixo Guadiana Elite 0106 50Km
----
Rosario Varandas Casa do Benfica em Olhão Veteranos 0014 20Km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual Veteranos A 50Km
----
ruben costa individual Elite 0164 50Km
----
Rui Miguel Soares Silva JIC- Aluminios carrega Veteranos A 50Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão Veteranos A 50Km
----
Rui Carlos Martins Individual Veteranos B 0065 50Km
----
Rui Carvalhaes Clube XELB Juniores 50Km
----
RUI Manuel Nunes Lentos do btt Veteranos A 0021 20Km
----
Rui Marreiros Torrado Bikes/ruimarreiros.com Elite 0175 50Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Veteranos A 0181 50Km Por Aprovar
Rui Ricardo Clube Btt Amigos de Albufeira Veteranos B 0001 50Km
----
Samuel Martins ind Veteranos A 0248 50Km
----
Sandra Custódio Casa Benfica Olhão Veteranos 20Km
----
Sandra Rodrigues ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Elite 0031 20Km
----
Sandrina Fernandes Associação BTT Baixo Guadiana Elite 0178 50Km
----
Sergio --- Veteranos A 0078 20Km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS FR BIKES AYAMONTE Veteranos A 50Km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS Todos a Pedalar Veteranos A 0097 50Km
----
Telmo Filipe Matos Bernardo Clube Bike Team Tavira Elite 0162 50Km
----
Tiago Gomes Carvalho Individual Elite 0046 20Km
----
Tiago Gonçalves Team casa Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA Veteranos A 0074 50Km
----
Tiago Oliveira Bikextremius Santana da Serra Elite 0179 50Km Por Aprovar
Tiago Rosa ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Elite 0151 50Km
----
Toni Gonçalves Individual Elite 50Km
----
valter jesus btt stº estevão Veteranos A 0119 50Km
----
Valter Matos Chicken Cup Veteranos B 0073 50Km
----
Vasco Fernandes Individual Elite 0019 50Km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Veteranos B 50Km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Veteranos B 0127 50Km
----
Vitor Gato associaçao baixo guadiana Veteranos C 50Km
----
Weslei Mattos JIC - Aluminios Carrega Elite 50Km
----
Wilson ABTTBG Elite 50Km
----
xavier de jesus gago clube btt santa catarina Elite 50Km
----
Xavier Taillard individual Veteranos A 0156 50Km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)