2ª edição da prova M.T.B. / Prova de abertura do campeonato regional do Algarve de XCM

ONDE?
Tunes, Faro

QUANDO?
Domingo, 01 de Março de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Fevereiro de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email:  btt@adectunes.pt 
Telm: 
962313968

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 296
Total Confirmados: 238

Percursos:

Confirmados 20km: 8
Confirmados 40km: 188
Confirmados 80km: 42
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
cris piessens individual 80km
----
Adelino Guerreiro APPP 0022 40km
----
Afonso Ventura Team Escarafuncha 0162 20km
----
alexandre dias team guia F C 0051 40km
----
Alexandre Rodrigues MyCenter / Marafados do Ludo 0204 40km
----
Ally Martins CBTTAA / Survivors 0224 40km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 40km
----
Ana Cunha Extremosul / CA Messines / Hotel Alisíos 20km
----
Ana Lúcia Roque ADECTUNES 40km
----
André Felicia ONEBIKE 0143 40km
----
André Filipe Martins Coelho Team Escarafuncha 0150 40km
----
André Horta Individual 80km
----
Andre Filipe Norte Martins coxos do pedal 0138 80km
----
Andre Filipe Santos Silva BTT F. ALGOZ 0130 40km
----
ANTÓNIO MESTRE BTT Terras Loulé/BPI 80km
----
António Graça Simão Individual 40km
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal 0030 40km
----
António Lourenço Júlio TokaRolar 0235 40km Por Aprovar
António Manuel dos Santos Madeira lunáticos do pedal 40km
----
Antonio Cabral Clinica de Pera 40km
----
antonio diogo magnum 0158 40km
----
Antonio Joaquim Guerreiro individual 0140 40km
----
Antonio Manuel B. Romão Extremosul / CA Messines / Hotel Alisios 0006 40km
----
Antonio Manuel Rodrigues Botelho Globaltoner BTT Team 0188 40km
----
Artur Madeira Bala Team - Prodígios do Alberto 0032 40km
----
Augusto M. Moreno Clube BTT Amigos de Albufeira 0018 40km
----
Avelino Vítor Rodrigues arvela futebol clube ferreiras 0021 40km
----
Bernardo Santos Nogueira Extremo Sul 40km
----
Bruno Mendes GADAG 0023 40km
----
Bruno Vilarinho individual 0164 40km
----
BRUNO CANDEIAS BIKELAND 80km
----
Bruno Carmo BTT J F ALGOZ 0146 40km
----
Bruno Entradas individual 0201 40km
----
Bruno Melo Almeida _ 0066 40km
----
candido vicente Bttrilhos Lagoa 0273 40km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALter Real Btt 0234 40km Por Aprovar
Carlos Alberto Mamede Guerreiro BTT bohemia 0028 80km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO C.A.A.C.F.ALTE 0045 40km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro Globaltoner BTT Team 0746 40km
----
Carlos Cabrita BTT ALGOZ 0125 40km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 40km
----
carlos manuel guerreiro catarino Btt Algoz 0185 40km
----
carlos manuel viana dias coxos do pedal 0049 40km
----
carlos manuel vicente martins nunes Team pechão\Grupo Motard Pechâo/fish league 0120 40km
----
Carlos Miguel Carvalho da Silva Individual 0002 80km
----
carlos nobre btt conceição faro 40km
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team 0069 40km
----
Carlos Tiago Santos Raçudos 0173 40km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio BTT Café Joguilu 0041 40km
----
Cassio fernandes aventura off road Marrocos 2015 0073 40km
----
catarina marques lunáticos do pedal 0055 40km
----
Celestino Manuel Correia Serrão Team Escarafuncha 0148 40km
----
Cesar Coelho individual 0058 80km
----
Cesar Coelho A Batata 80km
----
Claudio Matoso ALTE MOUNTAIN BIKERS 0016 40km
----
cláudio alexandre clara individual 0191 40km
----
Damásio Brazão Clube Btt Amigos de Albufeira 0133 40km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 40km
----
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C. 0227 80km
----
DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA -_º 0145 40km
----
daniel santos coxos do pedal 0168 80km
----
David Borges Individual 0197 40km
----
David josé teixeira monte arroio Team pechão\Grupo Motard Pechâo\Fish league 0121 40km
----
David McDowell BTT ALGOZ 0175 20km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0181 40km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0068 40km
----
Dário Passos GyRad 0139 40km
----
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos 2015 40km
----
Dimas Silva Btt JF Algoz/Tunes 0107 40km
----
Dinis Cabrita individual 0080 40km
----
Dinis Palma Individual 80km
----
DUARTE GUERREIRO MADEIRA LIMA INDIVIDUAL 0024 40km
----
Duarte Mendes Ghost Boy 0208 40km
----
Edgar Lança Individual 0057 80km
----
Edgar Teodosio Team Guia F.C. 0207 40km
----
Eduardo Jose Martins Bentes BTT.F. ALGOZ/ TUNES 0155 40km
----
Elsa guerreiro Pedaladas do batom 0178 40km
----
Emanuel Alexandre Tavares Gomes individual 0013 40km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" 40km
----
Eurico daniel rodrigues marques Clube Xelb 0117 40km
----
Fabiano Mouzinho Homens da Luta/Fish League 0119 40km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechao 0104 40km
----
Fábio Lopes JIC Aluminios Carrega 40km
----
Fernando Cristóvão Cabaço Bttrilhos Lagoa 0154 40km
----
Fernando Filipe indevidual 0059 80km
----
Fernando L. P. Gonçalves C.D.A.S.J. 0088 40km
----
Fernando Manuel Nascimento 100 Trilhos 0182 40km
----
Fernando Santos MESSISANTOS TEAM BTT 0102 80km
----
Filipe José Gonçalves Correia Globaltoner BTT Team 0200 40km
----
Filipe José Martins Pereira ONEBIKE PORTIMÃO 0141 40km
----
Filipe Manuel Gomes Pinheiro Malhos Team 0190 40km
----
Gonçalo Silvestre Bufaexpress mtb team 0065 40km
----
Graciela Oliveira APPP 0026 40km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova 0223 40km
----
Gustavo Brito crds 0060 40km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0136 40km
----
Helder Filipe cardoso individual 0101 40km
----
helder guerreiro coelho individual 0019 40km
----
Helder Neves Paulos TriAventura 0098 80km
----
Helena Pinto Tiago Individual 40km
----
Henrique Valdez Individual 0225 80km
----
Hernani Jose Correia FERAS 0062 40km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES 0053 40km
----
Hugo Andrez Individual 0193 40km
----
Hugo Durão Mastor Team 80km
----
Hugo Graça Individual 0078 40km
----
Hugo Manuel S. Rodrigues Coxos do Pedal 0214 80km
----
Hugo Miguel Silva Dias tropa de elite 0199 40km
----
Humberto Vaz TriAventura 0094 80km
----
Inês Santos Clube BTT Amigos de Albufeira 0103 80km
----
Isa Isabel Machado Oliveira Ribeiro Tropa de Elite 0135 20km
----
ISMAEL JARILLO CASTRO SUPERPRESTIGIO TEAM 80km
----
Ivone Rodrigues A pedalar por prazer 0183 40km
----
joao costa bufaexpress mtb team 0084 40km
----
joao guerreiro adect 0147 40km
----
JOAO PAULO LEAL VIEGAS NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0079 40km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube 0089 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Coxos do Pedal 0163 80km
----
Joaquim Mariano 100PowerTeam 0052 40km
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 0071 40km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa 40km
----
joão carlos batista kaputebike 0025 40km
----
João Carlos Correia Monteiro CBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira 0233 40km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues Individual 0003 40km
----
joão carlos f. b. dias coxos do pedal 0050 40km
----
João Coelho Team Escarafuncha 0149 40km
----
João Daniel Carvalho CRDS 0082 40km
----
joão manuel henrique BTT J.F.ALGOZ 0153 40km
----
joão neto futuramente GADAG 40km
----
João Pedro Coelho Simões Louletano RayJust Energy 0070 80km
----
João Pedro Mogo da Silva clube xelb 0236 40km
----
João Pedrosa Individual 0205 40km
----
João Pereira indevidual 0044 40km
----
joão silveira individual 0231 40km
----
João Ventura Team Escarafuncha 0161 40km
----
Joel Ruben Rodrigues Gonçalves Magnum (team sportiva) 0116 40km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Pig League 80km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 0212 40km
----
Jorge Miguel Silva Pedaladas 0122 40km
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina 40km
----
JOSÉ RAMOS Areias S Joao 0001 80km
----
JOSé ALEXANDRE JERóNIMO FIGUEIRA VALADAS Peçamodovar/ Tecquantum/ CBA 80km
----
José António Coelho Bufaexpress mtb team 0064 40km
----
José António Gonçalves individual 0210 40km
----
josé Manuel cereja Anjos do BTT 0004 40km
----
José pedro silva rocha Maniacos do pedal 0034 80km
----
José Rafael Freebike / Bike Club São Brás 40km
----
Jose Antonio Bento Martins Individual 0156 40km
----
JOSE DOMINGOS COXOS DO PEDAL 0211 80km
----
jose manuel amantes estacio individual 40km
----
JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0038 40km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão 0152 40km
----
Jose Vieira Coxos do Pedal 0202 40km
----
Judi Murphy Btt Algoz 0039 20km
----
Lee Michael Eaton individual 0012 40km
----
Ligia Guerreiro Tropa de Élite 0111 40km
----
LUÍS M NUNES ASSABA 0014 40km
----
Luís Miguel Santos PBP 40km
----
Luís CarlosGuerreiro dos Santos Custódio Bala Team (Prodígios do Alberto) 0031 40km
----
Luís Gomes 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde 0170 40km
----
Luís Gonçalves Frog´s Team 0108 40km
----
Luís Miguel Furtado António BTT Café Joguilu 0042 80km
----
Luís Sequeira GADAG 0007 40km
----
Ludgero Guilherme Marreiros Individual 0186 40km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE 0081 40km
----
Ludovic Guerreiro Gonçalves DAF Team 0097 40km
----
Luis Carlos Leitão Ferreeira Asas da cidade team bmx M.C.Quarteira 0237 40km
----
Luis Carlos Nunes Clube BTT Grândola 0067 40km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE PORTIMÃO 0142 40km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo /Altimetria 0085 40km
----
luis filipe ventura bufaexpressmtbteam 0118 80km
----
Luis Maio Frog's team 0086 40km
----
Luis Miguel Almeida Rodrigues individual 0074 40km
----
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA S- BIKES TEAM LOULÉ 0220 80km
----
Luis Miguel da Costa e Cunha Martins PEDAIS TABERNA 31 0218 40km
----
Luis Miguel Ferreira Crira-BTT Aljustrel 0112 40km
----
Luis Miguel Martins Vieira Crds 0048 40km
----
Luis Pedro Duarte da Silva 100PowerTeam 0046 40km
----
Luis Sena Individual 0056 40km
----
LUISA CANDIDA GUERREIRO REIS leoes de Olhao 40km
----
Manuel Estevão Frog`s Team 0040 40km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal 0047 40km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 0229 40km
----
Marcelo Barata Palma NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0137 40km
----
Marcelo Mateus SEM EQUIPA 20km
----
Marco Alexandre Gomes ALTE MOUNTAIN BIKERS 0015 40km
----
Marco Lima Altimetria Associação Desportiva 0109 40km
----
marco milhano Coxos do Pedal 0166 40km
----
Marco Paulo Cotovio Bernardino Bispo Team Escarafuncha 0151 40km
----
Marco Serafim APPP 0124 40km
----
Mario Maia Assunção ALGARSERRA BTT 0123 40km
----
Marta Isabel Ventura Guerreiro individual 0232 20km
----
Marto Coelho SURVIVORS/CBTTAA 0217 40km
----
Micaela Bento BTT ALGOZ 0198 40km
----
miguel jorge gomes cabrita BTT ALGOZ 0091 40km
----
Miguel Nascimento Tropa de Élite 0113 40km
----
MIGUEL SERRA Anjos do btt 0129 40km
----
Nathalie Frederico Divas do Pedal 20km
----
Nelson Alexandre Lobo Louzeiro TEAM GUIA F.C. 0092 40km
----
NELSON BORRALHO clube btt conceiçao de faro 0206 80km
----
Nelson Dias Individual 0177 80km
----
Nelson Encarnação LAGOABIKE 0215 80km
----
Nelson Marreiro 100PowerTeam 0011 40km
----
Nick Meek individual 40km
----
Nuno Agapito Individual 0172 40km
----
Nuno marques individual 40km
----
Nuno Morgado Individual 0072 40km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 0184 40km
----
Nuno Venâncio Team Guia F.C. 0035 80km
----
oscar luis fonseca lourenço gadag 0008 40km
----
Patrícia Filipe Tropa de Elite 0132 40km
----
Patrick Sousa GyRad 0043 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Globaltoner BTT Team 0093 40km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 0018 40km
----
Paulo Barreto Extremosul / CA Messines / Hotel Alisíos 0063 80km
----
Paulo Bila individual 0169 40km
----
Paulo Guerreiro Tropa de Elite 0134 40km
----
Paulo Jorge C. Cabrita individual 0076 40km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0017 40km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Feras / Torrado Bikes / Scarp 0179 40km
----
Paulo Jorge Pereira Rodrigues leoes de olhao 40km
----
Paulo Luz GlobalToner BTT Team 0171 40km
----
Paulo Martins individual 0176 80km
----
Paulo Nascimento ind. 0174 40km
----
Paulo paixão Frog's team 40km
----
Paulo Renato Costa Nogueira Extremo Sul 0216 40km
----
Paulo Roberto Martins Henrique BTT ALGOZ 40km
----
Paulo Santos individual 0115 80km
----
Pedro ADECT BTT TEAM 0238 80km
----
Pedro Barão 100 Trilhos / Castro Verde 40km
----
Pedro Brito BTT Terras de Loulé 0228 80km
----
Pedro Correia Individual 0033 40km
----
Pedro Leandro LAGOABIKE 0221 40km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT 0087 40km
----
Pedro M Espadinha bttrilhos-lagoa 40km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 40km
----
Pedro Miguel S. Sousa Bikeland 80km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes 0095 40km
----
Pedro Monteiro magnum 0157 40km
----
Pedro Nascimento Frog's Team 0020 20km
----
PEDRO PINHEIRO individual 0077 40km
----
Pedro sousa Anipura 0131 80km
----
PEDRO VIEIRA ONEBIKE-CYCLING FREAKS 0203 80km
----
Rafael Lourenço Team ExtremoSul 0114 80km
----
Ramona Venter individual 0099 20km
----
Raul Batista Tropa de Elite 0213 40km
----
Raul Grosso DAF 0075 40km
----
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI 0127 80km
----
Ricardo Agostinho ONEBIKE PORTIMÃO 40km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva ExtremoSul / C.A. Messines 0083 80km
----
Ricardo Magalhães S2T-Special 2 Team 80km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES 40km
----
Ricardo Prata clube xelb 40km
----
Ricardo Rodrigues Bikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines 0195 80km
----
Ricardo Vicente Raçudos 0159 40km
----
Roberto Duarte Individual 0036 80km
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 0054 40km
----
Rogério Martins Bike Ventura Asca 40km
----
Ruben Filipe Neves Gonçalves Individual 0209 40km
----
Rui Miguel Soares Silva JIC- Aluminios carrega 40km
----
Rui Alves NUCLEO BTT, B V S MESSINES 0010 40km
----
Rui Bento BTT ALGOZ 0196 40km
----
Rui Bernardino FERAS 0061 40km
----
Rui Brito Ourique Desportos C lube 40km
----
Rui Carvalhaes Clube XELB 0230 40km
----
Rui Coelho Ghost boy club team 0167 40km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines 40km
----
Rui Justo bufaexpressmtbteam 0100 40km
----
Rui Marreiros Torrado Bikes/ruimarreiros.com 0226 80km
----
Rui Miguel Marques BTTRILHOS - LAGOA 0126 40km
----
Rui Santos APPP 40km
----
Rui Santos André Pedaladas 0187 40km
----
Rute Pinto Clube Xelb 0160 40km
----
Sandra Fonseca S Bikes Loulé - Team 0219 40km
----
Sandra Sago Santa clara nova amigo da bike btt 0222 40km
----
Sandro Manuel Dias Saraiva Team Btt Rebenta Valetas 0194 80km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT 0165 40km
----
Sérgio Sebastião R. Horta individual 80km
----
Sergio Brito Teamextremosul 0105 40km
----
SERGIO GERARDO TURISMOTRANSFERS 0029 80km
----
solezio miguel afonso fernandes individual 0090 40km
----
Tatiana Romão ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 0005 40km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves Grupo Passeios bicicleta de Portimao 0192 40km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 0180 40km
----
Tiago Barreto Extremosul / C A Messines / Hotel Alisios 20km
----
Tiago Freitas Carmo ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 20km
----
Tiago Oliveira Bikextremius Santana da Serra 0144 40km
----
Tiago Rui Coelho Pereira Antes só... 0189 40km
----
Tiago Segundo S2T-Special 2 Team 80km
----
Tiago Sequeira TEAM GUIA F.C. 20km
----
Tomás Chaveca Btt Loule / BPI 0037 40km
----
Valdemar Martins Individual 0009 40km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0027 40km
----
Vanessa Martins Tropa de Elite 0128 20km
----
VITOR HUGO R GRACA ind 0096 80km
----
Weslei Mattos JIC - Aluminios Carrega 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago OliveiraBikextremius Santana da Serra014401:23:44.000 ----
2Filipe José Martins PereiraONEBIKE PORTIMÃO014101:23:50.00000:00:06.000
3Luís Gomes100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde017001:23:53.00000:00:09.000
4David josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo\Fish league012101:27:27.00000:03:43.000
5Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal006801:28:49.00000:05:05.000
6cláudio claraindividual019101:29:05.00000:05:21.000
7Rui CarvalhaesClube XELB023001:29:19.00000:05:35.000
8Alexandre RodriguesMyCenter / Marafados do Ludo020401:32:15.00000:08:31.000
9joao guerreiroadect014701:32:28.00000:08:44.000
10Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes009501:32:37.00000:08:53.000
11claudio matosoALTE MOUNTAIN BIKERS001601:34:10.00000:10:26.000
12Bruno MendesGADAG002301:34:20.00000:10:36.000
13Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechao010401:35:50.00000:12:06.000
14Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão015201:35:55.00000:12:11.000
15carlos manuel vicente martins nunesTeam pechão\Grupo Motard Pechâo/fish league012001:36:03.00000:12:19.000
16LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE008101:36:06.00000:12:22.000
17João Pedro Mogo da Silvaclube xelb023601:36:42.00000:12:58.000
18Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal002701:36:44.00000:13:00.000
19Jose Antonio Bento MartinsIndividual015601:36:56.00000:13:12.000
20Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo /Altimetria 008501:37:06.00000:13:22.000
21Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira001801:37:22.00000:13:38.000
22António LançaOs Lunáticos do Pedal003001:37:25.00000:13:41.000
23António Lourenço JúlioTokaRolar023501:37:30.00000:13:46.000
24Sergio BritoTeamextremosul010501:37:59.00000:14:15.000
25João Carlos Correia MonteiroCBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira023301:38:30.00000:14:46.000
26Carlos PiresGlobaltoner BTT Team006901:38:33.00000:14:49.000
27joão carlos f. b. diascoxos do pedal005001:39:25.00000:15:41.000
28Filipe José Gonçalves CorreiaGlobaltoner BTT Team020001:40:03.00000:16:19.000
29João Pereiraindevidual004401:40:11.00000:16:27.000
30Carlos Alberto de Jesus CardonaALter Real Btt023401:40:21.00000:16:37.000
31Pedro LeandroLAGOABIKE022101:40:28.00000:16:44.000
32Rui CoelhoGhost boy club team016701:40:36.00000:16:52.000
33andre filipe santos silvaBTT F. ALGOZ013001:41:56.00000:18:12.000
34Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal004701:42:14.00000:18:30.000
35miguel jorge gomes cabritaBTT ALGOZ009101:42:23.00000:18:39.000
36Patrick SousaGyRad004301:43:34.00000:19:50.000
37Dário PassosGyRad013901:43:38.00000:19:54.000
38Paulo Nascimentoind.017401:43:50.00000:20:06.000
39Jorge Miguel SilvaPedaladas012201:44:41.00000:20:57.000
40Cassio fernandesaventura off road Marrocos 2015007301:47:45.00000:24:01.000
41luis maioFrog's team008601:50:30.00000:26:46.000
42oscar luis fonseca lourençogadag000801:50:32.00000:26:48.000
43marco milhanoCoxos do Pedal016601:50:39.00000:26:55.000
44João PedrosaIndividual020501:50:46.00000:27:02.000
45Avelino Vítor Rodrigues arvelafutebol clube ferreiras002101:50:57.00000:27:13.000
46Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team009301:51:03.00000:27:19.000
47Eurico daniel rodrigues marquesClube Xelb011701:51:10.00000:27:26.000
48Dimas SilvaBtt JF Algoz/Tunes010701:51:19.00000:27:35.000
49Tomás ChavecaBtt Loule / BPI003701:51:26.00000:27:42.000
50Marco LimaAltimetria Associação Desportiva010901:51:32.00000:27:48.000
51joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team007101:51:43.00000:27:59.000
52helder cardosoindividual010101:51:50.00000:28:06.000
53José António Gonçalvesindividual021001:52:00.00000:28:16.000
54Ruben Filipe Neves GonçalvesIndividual 020901:52:06.00000:28:22.000
55Rui BernardinoFERAS006101:52:11.00000:28:27.000
56Hernani José CorreiaFERAS006201:52:18.00000:28:34.000
57Marto CoelhoSURVIVORS/CBTTAA021701:52:25.00000:28:41.000
58Carlos CabritaBTT ALGOZ012501:52:34.00000:28:50.000
59Eduardo Jose Martins BentesBTT.F. ALGOZ/ TUNES015501:52:39.00000:28:55.000
60nelson marreiro100PowerTeam001101:52:48.00000:29:04.000
61PEDRO PINHEIRO individual 007701:52:55.00000:29:11.000
62Rute PintoClube Xelb016001:53:24.00000:29:40.000
63Paulo Renato Costa NogueiraExtremo Sul021601:53:30.00000:29:46.000
64Hugo Miguel Silva Dias tropa de elite019901:53:46.00000:30:02.000
65Edgar TeodosioTeam Guia F.C.020701:53:57.00000:30:13.000
66carlos manuel viana diascoxos do pedal004901:54:04.00000:30:20.000
67carlos manuel guerreiro catarinoBtt Algoz018501:54:09.00000:30:25.000
68Luis Pedro Duarte da Silva100PowerTeam004601:54:29.00000:30:45.000
69Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual011001:54:48.00000:31:04.000
70Marco Alexandre GomesALTE MOUNTAIN BIKERS001501:55:06.00000:31:22.000
71Paulo GuerreiroTropa de Elite 013401:55:40.00000:31:56.000
72DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE018101:55:47.00000:32:03.000
73Fabiano MouzinhoHomens da Luta/Fish League011901:56:13.00000:32:29.000
74Rui BentoBTT ALGOZ019601:56:48.00000:33:04.000
75André FeliciaONEBIKE 014301:56:55.00000:33:11.000
76Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT016501:57:07.00000:33:23.000
77joao costabufaexpress mtb team008401:57:17.00000:33:33.000
78Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaTEAM BTT BAIRRO DA SAGRES005301:57:22.00000:33:38.000
79Micaela BentoBTT ALGOZ019801:58:07.00000:34:23.000
80Jose CoelhoBufaexpress mtb team 006401:58:56.00000:35:12.000
81Luis Carlos Leitão FerreeiraAsas da cidade team bmx M.C.Quarteira023701:59:04.00000:35:20.000
82João Carlos do Nascimento RodriguesIndividual000301:59:11.00000:35:27.000
83luis filipe venturabufaexpressmtbteam011801:59:37.00000:35:53.000
84Filipe Manuel Gomes PinheiroMalhos Team019001:59:43.00000:35:59.000
85Marco Filipe Da Conceição SerafimAPPP012401:59:52.00000:36:08.000
86Miguel Nascimento Tropa de Élite011301:59:59.00000:36:15.000
87Luis NunesClube BTT Grândola006702:00:21.00000:36:37.000
88solezio miguel afonso fernandesindividual009002:00:45.00000:37:01.000
89Dinis Cabritaindividual 008002:01:51.00000:38:07.000
90Emanuel Alexandre Tavares Gomesindividual001302:02:00.00000:38:16.000
91JOAO PAULO LEAL VIEGASNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 007902:02:22.00000:38:38.000
92PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 001702:02:30.00000:38:46.000
93Ricardo VicenteRaçudos015902:03:28.00000:39:44.000
94Luis Fernando da CruzONEBIKE PORTIMÃO014202:03:49.00000:40:05.000
95Luis SenaIndividual005602:03:57.00000:40:13.000
96Nuno AgapitoIndividual017202:04:06.00000:40:22.000
97Valdemar MartinsIndividual000902:04:12.00000:40:28.000
98Ludgero Guilherme MarreirosIndividual 018602:04:20.00000:40:36.000
99João Daniel CarvalhoCRDS008202:04:24.00000:40:40.000
100Rui Justobufaexpressmtbteam010002:06:09.00000:42:25.000
101Joel Ruben Rodrigues GonçalvesMagnum (team sportiva)011602:07:00.00000:43:16.000
102Antonio Manuel Rodrigues BotelhoGlobaltoner BTT Team018802:07:05.00000:43:21.000
103Jose VieiraCoxos do Pedal020202:07:21.00000:43:37.000
104JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 003802:07:30.00000:43:46.000
105Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES001002:07:35.00000:43:51.000
106DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA-_º014502:08:02.00000:44:18.000
107Damásio BrazãoClube Btt Amigos de Albufeira013302:08:24.00000:44:40.000
108Pedro Monteiromagnum015702:08:39.00000:44:55.000
109ROBERTO CARLOS PITA SILVATEAM GUIA F.C.005402:08:58.00000:45:14.000
110Jorge Miguel AlvesTeam Guia F.C021202:09:04.00000:45:20.000
111alexandre diasteam guia F C005102:09:11.00000:45:27.000
112Bruno Entradasindividual020102:09:21.00000:45:37.000
113Sandra FonsecaS Bikes Loulé - Team021902:09:39.00000:45:55.000
114Raul BatistaTropa de Elite021302:09:43.00000:45:59.000
115Bruno Vilarinhoindividual 016402:09:51.00000:46:07.000
116antonio diogomagnum015802:10:17.00000:46:33.000
117joão carlos batistakaputebike002502:11:14.00000:47:30.000
118Bruno Filipe Rodrigues do CarmoBTT J F ALGOZ014602:11:32.00000:47:48.000
119Adelino GuerreiroAPPP002202:11:43.00000:47:59.000
120LUÍS SEQUEIRAGADAG000702:11:54.00000:48:10.000
121Duarte MendesGhost Boy020802:12:02.00000:48:18.000
122Celestino Manuel Correia SerrãoTeam Escarafuncha014802:14:14.00000:50:30.000
123João VenturaTeam Escarafuncha016102:14:22.00000:50:38.000
124MIGUEL SERRAAnjos do btt012902:14:44.00000:51:00.000
125joão manuel henriqueBTT J.F.ALGOZ015302:14:58.00000:51:14.000
126rui miguel santos marquesBTTRILHOS - LAGOA012602:15:04.00000:51:20.000
127Fernando CabaçoBttrilhos Lagoa015402:15:11.00000:51:27.000
128João CoelhoTeam Escarafuncha014902:15:25.00000:51:41.000
129Marco Paulo Cotovio Bernardino BispoTeam Escarafuncha015102:15:33.00000:51:49.000
130Joaquim Mariano100PowerTeam005202:15:50.00000:52:06.000
131Tiago Rui Coelho PereiraAntes só...018902:17:39.00000:53:55.000
132Tiago FilipeClube Cuba Aventura018002:18:16.00000:54:32.000
133CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOC.A.A.C.F.ALTE004502:18:53.00000:55:09.000
134telma virginia calado gonçalvesGrupo Passeios bicicleta de Portimao019202:19:00.00000:55:16.000
135Paulo Jorge Ferreira BarbosaFeras / Torrado Bikes / Scarp017902:19:08.00000:55:24.000
136Paulo Bilaindividual016902:21:45.00000:58:01.000
137David BorgesIndividual019702:22:25.00000:58:41.000
138Antonio Joaquim Guerreiroindividual014002:22:34.00000:58:50.000
139LUÍS NUNESASSABA001402:22:59.00000:59:15.000
140Luis Miguel Almeida Rodriguesindividual007402:23:09.00000:59:25.000
141Ludovic Guerreiro GonçalvesDAF Team009702:23:12.00000:59:28.000
142Raul GrossoDAF007502:23:19.00000:59:35.000
143Paulo Jorge C. Cabritaindividual007602:26:27.00001:02:43.000
144Gustavo Britocrds006002:30:20.00001:06:36.000
145Carlos Tiago SantosRaçudos017302:31:10.00001:07:26.000
146Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 008902:32:32.00001:08:48.000
147Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioBTT Café Joguilu004102:32:56.00001:09:12.000
148helder guerreiro coelhoindividual001902:33:05.00001:09:21.000
149Mario Maia AssunçãoALGARSERRA BTT012302:33:31.00001:09:47.000
150Manuel MarcelinoBikExtremius022902:34:01.00001:10:17.000
151Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines013602:39:45.00001:16:01.000
152Graciela OliveiraAPPP002602:40:03.00001:16:19.000
153Marcelo Barata PalmaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 013702:40:12.00001:16:28.000
154jose manuel cerejaAnjos do BTT000402:43:47.00001:20:03.000
155DUARTE GUERREIRO MADEIRA LIMAINDIVIDUAL002402:44:33.00001:20:49.000
156Pedro NascimentoFrog's Team002002:44:45.00001:21:01.000
157Luís GonçalvesFrog´s Team010802:51:16.00001:27:32.000
158catarina marqueslunáticos do pedal005502:56:59.00001:33:15.000
159Vanessa SofiaTropa de Elite012802:58:28.00001:34:44.000
160Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT008703:04:35.00001:40:51.000
161Luis Miguel Martins VieiraCrds004803:13:13.00001:49:29.000
162Luís Carlos Santos CustódioBala Team (Prodígios do Alberto)003103:13:27.00001:49:43.000
163Artur MadeiraBala Team - Prodígios do Alberto003203:13:44.00001:50:00.000
164Ligia GuerreiroTropa de Élite011103:19:17.00001:55:33.000
165Bruno Melo Almeida _006603:20:05.00001:56:21.000
166Elsa guerreiro Pedaladas do batom017803:40:46.00002:17:02.000
167Sandra Maria Santos GordinhoSanta clara nova amigo da bike btt022203:41:17.00002:17:33.000
168Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova022303:41:30.00002:17:46.000
169Ivone RodriguesA pedalar por prazer018303:42:00.00002:18:16.000
170Patrícia FilipeTropa de Elite013204:00:04.00002:36:20.000
171Isa Isabel Machado Oliveira RibeiroTropa de Elite013504:00:19.00002:36:35.000
172André Filipe Martins CoelhoTeam Escarafuncha015004:00:26.00002:36:42.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA024101:53:19.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA024001:55:56.00000:02:37.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA024402:20:01.00000:26:42.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA023902:26:35.00000:33:16.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA024302:44:25.00000:51:06.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA024203:01:46.00001:08:27.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui MarreirosTorrado Bikes/ruimarreiros.com022603:08:32.000 ----
2NELSON BORRALHOclube btt conceiçao de faro020603:15:00.00000:06:28.000
3Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / C.A. Messines008303:20:20.00000:11:48.000
4Ricardo RodriguesBikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines019503:20:54.00000:12:22.000
5Rafael LourençoTeam ExtremoSul011403:23:35.00000:15:03.000
6VITOR HUGO R GRACAind009603:24:23.00000:15:51.000
7Raul PiedadeBTT Loulé/BPI012703:25:01.00000:16:29.000
8LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES TEAM LOULÉ022003:34:19.00000:25:47.000
9Luis Miguel Ferreira Crira-BTT Aljustrel011203:37:22.00000:28:50.000
10SERGIO GERARDOTURISMOTRANSFERS002903:37:54.00000:29:22.000
11daniel santoscoxos do pedal016803:38:32.00000:30:00.000
12Henrique ValdezIndividual022503:43:25.00000:34:53.000
13Fernando Filipeindevidual005903:45:14.00000:36:42.000
14Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal021403:48:09.00000:39:37.000
15Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal016303:48:24.00000:39:52.000
16JOSÉ RAMOSAreias S Joao000103:51:31.00000:42:59.000
17JOSE DOMINGOSCOXOS DO PEDAL021104:00:54.00000:52:22.000
18Daniel de JesusTEAM GUIA F.C.022704:01:06.00000:52:34.000
19Nuno VenâncioTeam Guia F.C.003504:01:10.00000:52:38.000
20Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE021504:02:52.00000:54:20.000
21Paulo Martinsindividual017604:04:59.00000:56:27.000
22Nelson DiasIndividual017704:05:04.00000:56:32.000
23Luís Miguel Furtado AntónioBTT Café Joguilu 004204:07:12.00000:58:40.000
24Paulo Santosindividual011504:07:23.00000:58:51.000
25José pedro silva rochaManiacos do pedal003404:08:52.00001:00:20.000
26Pedro BritoBTT Terras de Loulé022804:08:57.00001:00:25.000
27Nuno MorgadoIndividual007204:13:19.00001:04:47.000
28Humberto VazTriAventura009404:13:32.00001:05:00.000
29Helder Neves PaulosTriAventura009804:13:47.00001:05:15.000
30Edgar LançaIndividual005704:29:35.00001:21:03.000
31Roberto DuarteIndividual003604:29:42.00001:21:10.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA024604:05:28.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago OliveiraBikextremius Santana da Serra014401:23:44.000 ----
2Filipe José Martins PereiraONEBIKE PORTIMÃO014101:23:50.00000:00:06.000
3Luís Gomes100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde017001:23:53.00000:00:09.000
4David josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo\Fish league012101:27:27.00000:03:43.000
5Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal006801:28:49.00000:05:05.000
6cláudio claraindividual019101:29:05.00000:05:21.000
7Rui CarvalhaesClube XELB023001:29:19.00000:05:35.000
8Alexandre RodriguesMyCenter / Marafados do Ludo020401:32:15.00000:08:31.000
9joao guerreiroadect014701:32:28.00000:08:44.000
10Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes009501:32:37.00000:08:53.000
11claudio matosoALTE MOUNTAIN BIKERS001601:34:10.00000:10:26.000
12Bruno MendesGADAG002301:34:20.00000:10:36.000
13Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechao010401:35:50.00000:12:06.000
14Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão015201:35:55.00000:12:11.000
15carlos manuel vicente martins nunesTeam pechão\Grupo Motard Pechâo/fish league012001:36:03.00000:12:19.000
16LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE008101:36:06.00000:12:22.000
17João Pedro Mogo da Silvaclube xelb023601:36:42.00000:12:58.000
18Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal002701:36:44.00000:13:00.000
19Jose Antonio Bento MartinsIndividual015601:36:56.00000:13:12.000
20Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo /Altimetria 008501:37:06.00000:13:22.000
21Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira001801:37:22.00000:13:38.000
22António LançaOs Lunáticos do Pedal003001:37:25.00000:13:41.000
23António Lourenço JúlioTokaRolar023501:37:30.00000:13:46.000
24Sergio BritoTeamextremosul010501:37:59.00000:14:15.000
25João Carlos Correia MonteiroCBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira023301:38:30.00000:14:46.000
26Carlos PiresGlobaltoner BTT Team006901:38:33.00000:14:49.000
27joão carlos f. b. diascoxos do pedal005001:39:25.00000:15:41.000
28Filipe José Gonçalves CorreiaGlobaltoner BTT Team020001:40:03.00000:16:19.000
29João Pereiraindevidual004401:40:11.00000:16:27.000
30Carlos Alberto de Jesus CardonaALter Real Btt023401:40:21.00000:16:37.000
31Pedro LeandroLAGOABIKE022101:40:28.00000:16:44.000
32Rui CoelhoGhost boy club team016701:40:36.00000:16:52.000
33andre filipe santos silvaBTT F. ALGOZ013001:41:56.00000:18:12.000
34Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal004701:42:14.00000:18:30.000
35miguel jorge gomes cabritaBTT ALGOZ009101:42:23.00000:18:39.000
36Patrick SousaGyRad004301:43:34.00000:19:50.000
37Dário PassosGyRad013901:43:38.00000:19:54.000
38Paulo Nascimentoind.017401:43:50.00000:20:06.000
39Jorge Miguel SilvaPedaladas012201:44:41.00000:20:57.000
40Cassio fernandesaventura off road Marrocos 2015007301:47:45.00000:24:01.000
41luis maioFrog's team008601:50:30.00000:26:46.000
42oscar luis fonseca lourençogadag000801:50:32.00000:26:48.000
43marco milhanoCoxos do Pedal016601:50:39.00000:26:55.000
44João PedrosaIndividual020501:50:46.00000:27:02.000
45Avelino Vítor Rodrigues arvelafutebol clube ferreiras002101:50:57.00000:27:13.000
46Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team009301:51:03.00000:27:19.000
47Eurico daniel rodrigues marquesClube Xelb011701:51:10.00000:27:26.000
48Dimas SilvaBtt JF Algoz/Tunes010701:51:19.00000:27:35.000
49Tomás ChavecaBtt Loule / BPI003701:51:26.00000:27:42.000
50Marco LimaAltimetria Associação Desportiva010901:51:32.00000:27:48.000
51joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team007101:51:43.00000:27:59.000
52helder cardosoindividual010101:51:50.00000:28:06.000
53José António Gonçalvesindividual021001:52:00.00000:28:16.000
54Ruben Filipe Neves GonçalvesIndividual 020901:52:06.00000:28:22.000
55Rui BernardinoFERAS006101:52:11.00000:28:27.000
56Hernani José CorreiaFERAS006201:52:18.00000:28:34.000
57Marto CoelhoSURVIVORS/CBTTAA021701:52:25.00000:28:41.000
58Carlos CabritaBTT ALGOZ012501:52:34.00000:28:50.000
59Eduardo Jose Martins BentesBTT.F. ALGOZ/ TUNES015501:52:39.00000:28:55.000
60nelson marreiro100PowerTeam001101:52:48.00000:29:04.000
61PEDRO PINHEIRO individual 007701:52:55.00000:29:11.000
62DORSAL DE RESERVA024101:53:19.00000:29:35.000
63Rute PintoClube Xelb016001:53:24.00000:29:40.000
64Paulo Renato Costa NogueiraExtremo Sul021601:53:30.00000:29:46.000
65Hugo Miguel Silva Dias tropa de elite019901:53:46.00000:30:02.000
66Edgar TeodosioTeam Guia F.C.020701:53:57.00000:30:13.000
67carlos manuel viana diascoxos do pedal004901:54:04.00000:30:20.000
68carlos manuel guerreiro catarinoBtt Algoz018501:54:09.00000:30:25.000
69Luis Pedro Duarte da Silva100PowerTeam004601:54:29.00000:30:45.000
70Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual011001:54:48.00000:31:04.000
71Marco Alexandre GomesALTE MOUNTAIN BIKERS001501:55:06.00000:31:22.000
72Paulo GuerreiroTropa de Elite 013401:55:40.00000:31:56.000
73DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE018101:55:47.00000:32:03.000
74DORSAL DE RESERVA024001:55:56.00000:32:12.000
75Fabiano MouzinhoHomens da Luta/Fish League011901:56:13.00000:32:29.000
76Rui BentoBTT ALGOZ019601:56:48.00000:33:04.000
77André FeliciaONEBIKE 014301:56:55.00000:33:11.000
78Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT016501:57:07.00000:33:23.000
79joao costabufaexpress mtb team008401:57:17.00000:33:33.000
80Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaTEAM BTT BAIRRO DA SAGRES005301:57:22.00000:33:38.000
81Micaela BentoBTT ALGOZ019801:58:07.00000:34:23.000
82Jose CoelhoBufaexpress mtb team 006401:58:56.00000:35:12.000
83Luis Carlos Leitão FerreeiraAsas da cidade team bmx M.C.Quarteira023701:59:04.00000:35:20.000
84João Carlos do Nascimento RodriguesIndividual000301:59:11.00000:35:27.000
85luis filipe venturabufaexpressmtbteam011801:59:37.00000:35:53.000
86Filipe Manuel Gomes PinheiroMalhos Team019001:59:43.00000:35:59.000
87Marco Filipe Da Conceição SerafimAPPP012401:59:52.00000:36:08.000
88Miguel Nascimento Tropa de Élite011301:59:59.00000:36:15.000
89Luis NunesClube BTT Grândola006702:00:21.00000:36:37.000
90solezio miguel afonso fernandesindividual009002:00:45.00000:37:01.000
91Dinis Cabritaindividual 008002:01:51.00000:38:07.000
92Emanuel Alexandre Tavares Gomesindividual001302:02:00.00000:38:16.000
93JOAO PAULO LEAL VIEGASNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 007902:02:22.00000:38:38.000
94PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 001702:02:30.00000:38:46.000
95Ricardo VicenteRaçudos015902:03:28.00000:39:44.000
96Luis Fernando da CruzONEBIKE PORTIMÃO014202:03:49.00000:40:05.000
97Luis SenaIndividual005602:03:57.00000:40:13.000
98Nuno AgapitoIndividual017202:04:06.00000:40:22.000
99Valdemar MartinsIndividual000902:04:12.00000:40:28.000
100Ludgero Guilherme MarreirosIndividual 018602:04:20.00000:40:36.000
101João Daniel CarvalhoCRDS008202:04:24.00000:40:40.000
102Rui Justobufaexpressmtbteam010002:06:09.00000:42:25.000
103Joel Ruben Rodrigues GonçalvesMagnum (team sportiva)011602:07:00.00000:43:16.000
104Antonio Manuel Rodrigues BotelhoGlobaltoner BTT Team018802:07:05.00000:43:21.000
105Jose VieiraCoxos do Pedal020202:07:21.00000:43:37.000
106JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 003802:07:30.00000:43:46.000
107Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES001002:07:35.00000:43:51.000
108DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA-_º014502:08:02.00000:44:18.000
109Damásio BrazãoClube Btt Amigos de Albufeira013302:08:24.00000:44:40.000
110Pedro Monteiromagnum015702:08:39.00000:44:55.000
111ROBERTO CARLOS PITA SILVATEAM GUIA F.C.005402:08:58.00000:45:14.000
112Jorge Miguel AlvesTeam Guia F.C021202:09:04.00000:45:20.000
113alexandre diasteam guia F C005102:09:11.00000:45:27.000
114Bruno Entradasindividual020102:09:21.00000:45:37.000
115Sandra FonsecaS Bikes Loulé - Team021902:09:39.00000:45:55.000
116Raul BatistaTropa de Elite021302:09:43.00000:45:59.000
117Bruno Vilarinhoindividual 016402:09:51.00000:46:07.000
118antonio diogomagnum015802:10:17.00000:46:33.000
119joão carlos batistakaputebike002502:11:14.00000:47:30.000
120Bruno Filipe Rodrigues do CarmoBTT J F ALGOZ014602:11:32.00000:47:48.000
121Adelino GuerreiroAPPP002202:11:43.00000:47:59.000
122LUÍS SEQUEIRAGADAG000702:11:54.00000:48:10.000
123Duarte MendesGhost Boy020802:12:02.00000:48:18.000
124Celestino Manuel Correia SerrãoTeam Escarafuncha014802:14:14.00000:50:30.000
125João VenturaTeam Escarafuncha016102:14:22.00000:50:38.000
126MIGUEL SERRAAnjos do btt012902:14:44.00000:51:00.000
127joão manuel henriqueBTT J.F.ALGOZ015302:14:58.00000:51:14.000
128rui miguel santos marquesBTTRILHOS - LAGOA012602:15:04.00000:51:20.000
129Fernando CabaçoBttrilhos Lagoa015402:15:11.00000:51:27.000
130João CoelhoTeam Escarafuncha014902:15:25.00000:51:41.000
131Marco Paulo Cotovio Bernardino BispoTeam Escarafuncha015102:15:33.00000:51:49.000
132Joaquim Mariano100PowerTeam005202:15:50.00000:52:06.000
133Tiago Rui Coelho PereiraAntes só...018902:17:39.00000:53:55.000
134Tiago FilipeClube Cuba Aventura018002:18:16.00000:54:32.000
135CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOC.A.A.C.F.ALTE004502:18:53.00000:55:09.000
136telma virginia calado gonçalvesGrupo Passeios bicicleta de Portimao019202:19:00.00000:55:16.000
137Paulo Jorge Ferreira BarbosaFeras / Torrado Bikes / Scarp017902:19:08.00000:55:24.000
138DORSAL DE RESERVA024402:20:01.00000:56:17.000
139Paulo Bilaindividual016902:21:45.00000:58:01.000
140David BorgesIndividual019702:22:25.00000:58:41.000
141Antonio Joaquim Guerreiroindividual014002:22:34.00000:58:50.000
142LUÍS NUNESASSABA001402:22:59.00000:59:15.000
143Luis Miguel Almeida Rodriguesindividual007402:23:09.00000:59:25.000
144Ludovic Guerreiro GonçalvesDAF Team009702:23:12.00000:59:28.000
145Raul GrossoDAF007502:23:19.00000:59:35.000
146Paulo Jorge C. Cabritaindividual007602:26:27.00001:02:43.000
147DORSAL DE RESERVA023902:26:35.00001:02:51.000
148Gustavo Britocrds006002:30:20.00001:06:36.000
149Carlos Tiago SantosRaçudos017302:31:10.00001:07:26.000
150Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 008902:32:32.00001:08:48.000
151Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioBTT Café Joguilu004102:32:56.00001:09:12.000
152helder guerreiro coelhoindividual001902:33:05.00001:09:21.000
153Mario Maia AssunçãoALGARSERRA BTT012302:33:31.00001:09:47.000
154Manuel MarcelinoBikExtremius022902:34:01.00001:10:17.000
155Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines013602:39:45.00001:16:01.000
156Graciela OliveiraAPPP002602:40:03.00001:16:19.000
157Marcelo Barata PalmaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 013702:40:12.00001:16:28.000
158jose manuel cerejaAnjos do BTT000402:43:47.00001:20:03.000
159DORSAL DE RESERVA024302:44:25.00001:20:41.000
160DUARTE GUERREIRO MADEIRA LIMAINDIVIDUAL002402:44:33.00001:20:49.000
161Pedro NascimentoFrog's Team002002:44:45.00001:21:01.000
162Luís GonçalvesFrog´s Team010802:51:16.00001:27:32.000
163catarina marqueslunáticos do pedal005502:56:59.00001:33:15.000
164Vanessa SofiaTropa de Elite012802:58:28.00001:34:44.000
165DORSAL DE RESERVA024203:01:46.00001:38:02.000
166Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT008703:04:35.00001:40:51.000
167Luis Miguel Martins VieiraCrds004803:13:13.00001:49:29.000
168Luís Carlos Santos CustódioBala Team (Prodígios do Alberto)003103:13:27.00001:49:43.000
169Artur MadeiraBala Team - Prodígios do Alberto003203:13:44.00001:50:00.000
170Ligia GuerreiroTropa de Élite011103:19:17.00001:55:33.000
171Bruno Melo Almeida _006603:20:05.00001:56:21.000
172Elsa guerreiro Pedaladas do batom017803:40:46.00002:17:02.000
173Sandra Maria Santos GordinhoSanta clara nova amigo da bike btt022203:41:17.00002:17:33.000
174Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova022303:41:30.00002:17:46.000
175Ivone RodriguesA pedalar por prazer018303:42:00.00002:18:16.000
176Patrícia FilipeTropa de Elite013204:00:04.00002:36:20.000
177Isa Isabel Machado Oliveira RibeiroTropa de Elite013504:00:19.00002:36:35.000
178André Filipe Martins CoelhoTeam Escarafuncha015004:00:26.00002:36:42.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui MarreirosTorrado Bikes/ruimarreiros.com022603:08:32.000 ----
2NELSON BORRALHOclube btt conceiçao de faro020603:15:00.00000:06:28.000
3Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / C.A. Messines008303:20:20.00000:11:48.000
4Ricardo RodriguesBikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines019503:20:54.00000:12:22.000
5Rafael LourençoTeam ExtremoSul011403:23:35.00000:15:03.000
6VITOR HUGO R GRACAind009603:24:23.00000:15:51.000
7Raul PiedadeBTT Loulé/BPI012703:25:01.00000:16:29.000
8LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES TEAM LOULÉ022003:34:19.00000:25:47.000
9Luis Miguel Ferreira Crira-BTT Aljustrel011203:37:22.00000:28:50.000
10SERGIO GERARDOTURISMOTRANSFERS002903:37:54.00000:29:22.000
11daniel santoscoxos do pedal016803:38:32.00000:30:00.000
12Henrique ValdezIndividual022503:43:25.00000:34:53.000
13Fernando Filipeindevidual005903:45:14.00000:36:42.000
14Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal021403:48:09.00000:39:37.000
15Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal016303:48:24.00000:39:52.000
16JOSÉ RAMOSAreias S Joao000103:51:31.00000:42:59.000
17JOSE DOMINGOSCOXOS DO PEDAL021104:00:54.00000:52:22.000
18Daniel de JesusTEAM GUIA F.C.022704:01:06.00000:52:34.000
19Nuno VenâncioTeam Guia F.C.003504:01:10.00000:52:38.000
20Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE021504:02:52.00000:54:20.000
21Paulo Martinsindividual017604:04:59.00000:56:27.000
22Nelson DiasIndividual017704:05:04.00000:56:32.000
23DORSAL DE RESERVA024604:05:28.00000:56:56.000
24Luís Miguel Furtado AntónioBTT Café Joguilu 004204:07:12.00000:58:40.000
25Paulo Santosindividual011504:07:23.00000:58:51.000
26José pedro silva rochaManiacos do pedal003404:08:52.00001:00:20.000
27Pedro BritoBTT Terras de Loulé022804:08:57.00001:00:25.000
28Nuno MorgadoIndividual007204:13:19.00001:04:47.000
29Humberto VazTriAventura009404:13:32.00001:05:00.000
30Helder Neves PaulosTriAventura009804:13:47.00001:05:15.000
31Edgar LançaIndividual005704:29:35.00001:21:03.000
32Roberto DuarteIndividual003604:29:42.00001:21:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)