5ª Maratona Cidade de Montemor-o-Novo

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 09 de Junho de 2013 às 00:00
Pagamentos até: Quinta, 06 de Junho de 2013 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00
Jersey
18

MAIS INFORMAÇÕES:

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 424
Total Confirmados: 300

Percursos:

Confirmados : 1
Confirmados 25Km: 17
Confirmados 40Km: 225
Confirmados 75Km: 57
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Manuel de Almeida Luis Individual 0100 40Km
----
Adérito brás individual 0041 40Km
----
AIRES FIDALGO ARSENIO´S BTTEAM 0183 40Km
----
Alberta Esteves 0083 25Km
----
Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho GUSS BTT 0136 75Km
----
Alex Clube BTT AGUIAR 40Km
----
Alexa Anjos BTTORRE 0234 40Km
----
Alexandre Abreu Bastos Horta da Macaca Team 0290 25Km
----
Alexandre Fitas Candeias G. U. S. S. BTT 0121 40Km
----
Alfredo Manuel dos Santos Almeida ccalmada 0201 75Km
----
Alvaro Marques A.Mundo Btt 0198 40Km
----
alvaro quiterio individual 0026 40Km
----
Amadeu dos Anjos Coelho dos Santos individual 0171 40Km
----
Américo de Jesus Ferreira CLUBE MILLENNIUMBCP 0011 40Km
----
Amilcar José R.R. Santos Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 0190 75Km
----
Ana Fé BTTAssumar/Muachos 0228 40Km
----
Ana Paula Esperto Á Bórliu 0182 40Km
----
Ana Rute Matos Lança individual 0225 75Km
----
Ana Sofia Azevedo Tavares MAIS PEDAL/EVO NUTRITION 0107 40Km
----
Anabela Brito BTTORRE 0191 40Km
----
André David SU Sintrense 40Km
----
André Filipe Canteiro Arvana Sobe e Desce - Zurich Tem 40Km
----
André Miguel Tareco Pereira Individual 0079 40Km
----
André Narigueta C.B.E Team 0068 75Km
----
Andre Ferreira individual 0104 40Km
----
andre filipe bravo individual 40Km
----
António Crespo Tristes Alegres - Pinhal Novo 0256 40Km
----
António Ferreira Montemor 0278 40Km
----
António Fortunato Prates individual 0157 40Km
----
António José Almeida Magrinho CCBTT Elvas 0241 40Km
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE 40Km
----
António Manuel Chapouto Barreira MAIS PEDAL/EVONUTRITION 0108 40Km
----
António Montinho N C Arraiolos 0214 40Km
----
António Pisco individual 0058 25Km
----
António Prates Individual 0036 40Km
----
Antonio C G Silva Clube Ciclismo Evora 0148 40Km
----
Antonio Henrique Coimbra Texugo Terriveis de Sesimbra 0292 40Km
----
Antonio jesus individual 40Km
----
Antonio José Fialho Cartaxo Casa de Cultura do Corval 40Km
----
Antonio Manuel Pinto Saramagaio Clean Park 0019 40Km
----
Antonio Pernas GUMI-ETZ 40Km
----
Antonio Pitacho GACA 0023 75Km
----
Antonio Prego da Silva Ciclopinhal 0166 40Km
----
Antonio Rafael Silva CCBTTELVAS/AMIX NUTRITION 0093 75Km
----
Armando Picado Grupo Cicloturismo Montemor o Novo 0257 40Km
----
Armindo Castelo Bento individual 0032 40Km
----
Armindo Mendes Individual 0205 40Km
----
Arsénio Manuel B. Magalhaes Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 0135 40Km
----
Augusto César Luis Busca Trilhos Team-Alcochete 0126 40Km
----
Aurelio Enoque BTT Lagoa do Calvo 0211 40Km
----
AURORA GONCALVES COUTINHO CLUBEMILLENNIUMBCP 0005 40Km
----
Álvaro Café BTTASSUMAR/MUACHOS 0196 40Km
----
betty donker 3as 0249 25Km
----
Braulia Gamito Individual 0204 40Km
----
Bruno Castro Avisouro/tresor 0146 40Km
----
Bruno Grilo BTTORRE 0260 75Km
----
Bruno Petronio Individual 0069 40Km
----
Bruno Rodrigues Team Jindungo 0154 40Km
----
Bruno Silva 0129 75Km
----
Carlos Alberto Moreira Batista Clube MBCP 0004 40Km
----
Carlos Alberto Trindade individual 40Km
----
Carlos Bachareis ADN TRILHOS 0253 40Km
----
Carlos Coelho Proaventuras 0178 40Km
----
Carlos Diegues noone 0096 40Km
----
Carlos Ganhão Pi Gym SS Team 0001 40Km
----
Carlos Lã-Branca RidersTT 0115 40Km
----
carlos lopes kiosk BTT 40Km
----
Carlos Luz STTM 0095 40Km
----
Carlos Manuel Silva individual 0128 75Km
----
Carlos Manuel Vilhana Rola 100% btt team Montijo 0184 75Km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team 0175 40Km
----
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Santos Silva 75Km
----
Carlos Miguel Murteira Rola FVF BIKE TEAM 0044 75Km
----
Carlos Moisão fourwaysbtt 40Km
----
Carlos Pacheco KiosK BTT 0046 40Km
----
Carlos Pereira Grupo BTT TRISTES ALEGRES Pinhal Novo 0078 40Km
----
carlos ramos Amcor Team 40Km
----
CARLOS VITOR FAÍSCACHEAZBOO 75Km
----
Carlos Vitorino CAFÉ CHAMINÉ - Bífanas de Vendas Novas 0014 40Km
----
Cassiano Fernandes cafetaria.centro.c.bonfim 0258 40Km
----
Catarina Duro Individual 0298 40Km
----
César Estrela BTTAssumar/Muachos 0216 40Km
----
CESAR TRINDADE BIKE CLINIC 0268 40Km
----
Cláudia Barradas Valido Martins Millennium 0296 25Km
----
Cláudio Miguel Lopes Soares CCD Ferro da Agulha BTT 0123 40Km
----
Cristiano van Kooten nenhuma 0263 25Km
----
Daniel Alexandre C. Azinhaga FVF BIKE TEAM 0054 40Km
----
Daniel Alves Ponto 5 Flecha 40Km
----
DANIEL FERNANDO MAIS PEDAL 40Km
----
Daniel Jorge Clemente Lisboa Lavre 0288 40Km
----
David Jorge Costa Btt chapim e companhia 0109 75Km
----
David Manuel Soares Rodrigues GUSS BTT 75Km
----
DaviD Rodriguez Cabaço PAPATRILHOS - VILA VIçOSA 75Km
----
Domingos Rocha Os Desce & Siga 40Km
----
DORA ISABEL COSTA RODRIGUES CLUBEMILLENNIUMBCP 0010 40Km
----
Duarte Santos Costa Busca Trilhos Team - Alcochete 40Km
----
Dumitru Topada G. U. S. S. BTT 0103 75Km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR 40Km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0037 40Km
----
Eduardo Roque BTT Lagoa do Calvo 0207 40Km
----
Ernesto Zambujo Individual 0163 40Km
----
Ernesto Zambujo\ Indios do BTT 40Km
----
Faustino Antonito FVF BIKE TEAM 0042 75Km
----
Fábio Santos SILVEIRAS 0016 40Km
----
Fábio Garrido Sapadores de Setúbal 0017 40Km
----
fernando deodato cdcrgambia 75Km
----
Fernando Jorge Bação Soares individual 0039 40Km
----
Fernando Jorge Casado Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 0113 40Km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) 0231 75Km
----
Fernando Manuel Silva Teixeira Clube Ferroviário de Vendas Novas 75Km
----
Fernando Martins Fourwaysbtt 40Km
----
fgrghhjtt ffggghrr 40Km
----
Filipe Alexandre Riders TT 0219 40Km
----
Filipe Lourenço PI GYIM SS TEAM 40Km
----
Filipe M. M. Cabeça Maria&Carmen AgroAlimentar, Lda 0261 40Km
----
Filipe Manuel Iria riderstt/movefree 40Km
----
Filipe Martins individual 0229 40Km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa Calvo 0194 40Km
----
Francisco António Feio Garrido Companhia Bombeiros Sapadores de Setúbal 0051 40Km
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma 0200 40Km
----
francisco chaveiro ciclorurismo de arraiolos 0284 40Km
----
Francisco Cristo Matos 40Km
----
Francisco Jose Corado Oliveira CLUBE MBCP 0008 40Km
----
Francisco Machado Individual 0199 75Km
----
Francisco Manuel Baptista de Oliveira Transportes Rapex 0221 40Km
----
Francisco Romão AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK 0293 40Km
----
FRANKLIM BORGES INDIVIDUAL 0240 25Km
----
Gabriel José Gomes Gonçalves Individual 75Km
----
Gabriel Santos Individual 0021 40Km
----
Galacio Carolino BTTORRE 0192 40Km
----
Gerda van der Geest Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0028 40Km
----
Gerrit van Kooten nenhuma 25Km
----
Gerrit van Kooten nenhuma 0264 25Km
----
Gonçalo Castelo Branco Individual 40Km
----
Goncalo Crispim BTTecos.com/A Bola 40Km
----
Guilherme Galfetti A. Mundo BTT 0188 25Km
----
Hélio Filipe Azougado Estrelas do Faralão btt 0015 40Km
----
Hélio Santos GoPerSports Bike Center 0212 40Km
----
HELDER BERNARDO JOMARA TEAM 75Km
----
Helder Duro Individual 0299 40Km
----
Helder Miguel Silva btt lagoa do calvo 0045 40Km
----
Henrique Grilo XarramAdventure Torrão 0245 40Km
----
Henrique Lourinho Crusaders. Atletico S.C 0287 40Km
----
Henrique Serrudo Individual 0035 40Km
----
Herminia Santos Montemor 0277 40Km
----
Hilário Silva Soares Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition 0217 75Km
----
Hugo Alexandre Gomes Valadas Cicloturismo Montemor o Novo 0098 40Km
----
Hugo Cunha individual 0066 40Km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos Team - Alcochete 40Km
----
Hugo Fernando Segurado Diniz Ribeiro Team EVORAVICOLA 0291 40Km
----
Hugo Manso QUINTAJENSE 0140 75Km
----
Humberto João Pacheco de Matos AVISOURO/TRESOR 0111 40Km
----
Inacio Luis Trouxa Quintas Clube Ciclismo de Evora 75Km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTTTeam Cegonhas do Sado 0279 40Km
----
Jacinto Salgueiro Jacinto Salgueiro 0052 75Km
----
Jaime Manuel Sousa Reis FVF BIKE TEAM 0224 40Km
----
Jeronimo Martins trilhos 0030 40Km
----
joao antonio sequeira po na lama 40Km
----
joao barroso trilhos 0063 40Km
----
Joao Fortunato Btt Team Cegonhas do Sado 40Km
----
joao francisco rodrigues martins mundo btt 0251 40Km
----
Joao Jose GACA 0022 75Km
----
joao jose pereira lucio barbosa ind 0270 40Km
----
joao miguel ribeiro btt lagoa do calvo 0043 40Km
----
Joao Pais 1 0060 75Km
----
JOAO PAULO MAURICIO BTT PICADURINHAS 0097 40Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Cágados Rolantes BTT 0024 40Km
----
Joaquim Brito Individual 40Km
----
Joaquim Catalão Individual 40Km
----
Joaquim Costa individual 40Km
----
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA 0300 75Km
----
Joaquim Marques ciclo turismo montemor 40Km
----
Joaquim Rosado Clube de Ciclismo de Evora 0232 75Km
----
Joaquim Silva Papatrilhos/CCE 40Km
----
Joaquim Viola cbe team 0033 75Km
----
João Carvalho Clube BTT Grândola / Aerojob 75Km
----
João A. R. Sovelas Núcleo Sportinguista de Sesimbra 0087 75Km
----
João Baião CicloPinhal 0158 75Km
----
João Barroseiro Núcleo Cicloturismo de Arraiolos 0215 40Km
----
João Carlos Carvalho SuperBikeTeam 40Km
----
João Dias BTT_ Bike Talega Team 0071 40Km
----
João Domingos F. Nunes PinhalBike Team 0048 75Km
----
João Fradique ADN Trilhos 0168 40Km
----
João Garcia Crusaders. Atletico S.C 0286 40Km
----
João Luis Leitão adn trilhos 0013 40Km
----
João Maçarico Os Kotas Bike Team 0137 40Km
----
João Martins Individual 40Km
----
João Miguel Dias Perdigão Individual 0090 40Km
----
João Miguel Pinto Marques A. Mundo BTT 0236 40Km
----
João Pacheco KiosK BTT 0047 40Km
----
João Paulo Garcia SDT- Estremoz 40Km
----
João Pedro sobe e desce team/zurich 40Km
----
João Pedro Alves da Cruz ADN Trilhos 0020 40Km
----
João Pedro Cardoso Madeira da Costa individual 0127 40Km
----
João Pedro de Sousa Os Tratorinhos do BTT 40Km
----
João Pedro Pascoal Simões BrigadaBTT 0189 75Km
----
João Pequito Cilcloturismo Azarujense/ BTT 0038 40Km
----
João Quintanito indevidual 0155 40Km
----
João Romaneiro KONDORES.BTT 40Km
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete 40Km
----
Joice Inacio Barreiras Enrrola Corrente time 40Km
----
Jorge AL Santos BTT TORRE 0180 40Km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTrigo 25Km
----
Jorge Damásio ADN Trilhos 0177 40Km
----
Jorge Góis Góis surya yoga 0210 40Km
----
JORGE LAPAO Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team 40Km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura 75Km
----
Jorge Manuel Medinas Conde Os Pedaleiras A.C Évora 75Km
----
jorge pais caracois do btt/avisouro/tresor/aventuranumapice 0156 40Km
----
Jorge Pereira Lopes individual 40Km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE MBCP 0002 40Km
----
JOSÉ MÁRIO RIBEIRO INDIVIDUAL 40Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT Team - Montijo 40Km
----
José António VitóriaDomingos Busca Trilhos - Alcochete 40Km
----
José Antonio Oliveira Silva Fingidos Bike Team 0055 40Km
----
José Carlos Anes Carvalheira individual 0172 40Km
----
José Carlos Clímaco Pereira Individual 40Km
----
José Carlos Correia CBE Team/ CicloturMontemor 0197 75Km
----
José Carlos Guerra Individual 0089 25Km
----
José Carlos Moreira Campino Team Evoravicola 40Km
----
José Cipriano Moisés 0064 40Km
----
José Francisco de Sousa Rega ADN Trilhos 40Km
----
José Francisco de Sousa Rega ADN TRILHOS 0208 40Km
----
JOSé GUERREIRO PEIXEIRO INDIVIDUAL 40Km
----
José Júlio Godinho Sobe e Desce Team/ Zurich / Estremoz 75Km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 40Km
----
José Manuel Zeferino Cortes Pereira tascaduxico 0269 75Km
----
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT 40Km
----
José Miguel Paciência de Oliveira ProAventuras 40Km
----
José Moura - 0077 75Km
----
José Silva - 0076 75Km
----
José Silveira PiGym SS Team 0073 40Km
----
Jose Carlos Passarinho individual 75Km
----
Jose Francisco Piteira Farrica ADN Trilhos 0143 40Km
----
Jose Jorge Marques Pereira Transportes Rapex 0161 40Km
----
Jose M Teixeira Alves grupo cicloturismo montemor o novo 75Km
----
jose manuel de jesus teixeira os tralhos 0164 40Km
----
JOSE MANUEL MORAIS JANEIRO TRILHOS DE BACO 40Km
----
JOSE RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE MBCP 0003 40Km
----
Leonel Chainho 40Km
----
Leontina Borges Palhas K-Bike 0283 40Km
----
Liliana de Jesus GoPerSports Bike Center 0170 75Km
----
Lourenço Barradas Valido Martins Millennium 0297 25Km
----
Luís Afonso Nazaré Lopes Adn-Trilhos 40Km
----
Luís Miguel Godinho das Neves Mano Individual 0244 75Km
----
Luís Miguel Mestre da Silva BTT Redondo - NAR 0112 40Km
----
Lucio Oliveira MaisPedal/ Evonutrition 0233 40Km
----
Ludovino Machado individual 40Km
----
Luis Bilro Sobe e Desce Team/Zurich 40Km
----
Luis Carlos Grilo Caipira XarramAdventure Torrão 0246 40Km
----
Luis Carlos Nunes Individual 0203 40Km
----
luis casinhas Pedais do Raia 0132 75Km
----
LUIS FIALHO os Amigos da Buraca 0142 40Km
----
Luis Fialho Amigos da buraca 25Km
----
Luis Manuel Alves Coelho individual 0226 75Km
----
Luis Manuel Mira Clube ciclismo de évora 40Km
----
Luis Miguel Dias Conceição Os Pára&Bebes/ scção BTT casa povo Nª sª Mach 0220 40Km
----
LUIS MIGUEL FACAS PASSE BEM BTT-SÃO GERALDO 40Km
----
luis miguel galante mendes individual 0267 40Km
----
Luis Nunes Pedais Do Raia 0160 75Km
----
Luis Pedro Os Tratorinhos do BTT 0120 40Km
----
LUIS PINTO CICLOTURISMO MONTEMOR 40Km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity 40Km
----
Luis Ruxa Individial 0179 40Km
----
Luis Santos Team EVORAVICOLA 0273 40Km
----
manuel antonio pedras da luz Associaçao Mundo BTT 25Km
----
MANUEL BENTO SEMEDO Sobe e desce- Zurik-Prosegur 40Km
----
Manuel Galhofas individual 0133 40Km
----
Manuel Jacinto Ramalho Núcleo Ciclot. Arraiolos 0167 40Km
----
Manuel Joaquim Couveiro individual 0029 40Km
----
Manuel Mouquinho CICLOBTT-SÃO VICENTE 40Km
----
Manuel Nunes Anibikes - Setubal 40Km
----
Manuel Rebocho Team EVORAVICOLA 0254 40Km
----
Manuel Simões Busca Trilhos Team - Alcochete 0050 40Km
----
Marcelino José J. Batista BTT COCHEIROS 40Km
----
Marcio Gonçalves individual 0118 40Km
----
Marco Carvalho Teles Individual 0281 75Km
----
Marco Almeida PERNALONGA BIKES & COMPANHIA 0040 75Km
----
Marco P Fernandes averisbike 40Km
----
Marco Rafael Martinho Catarro Os Catarros 0025 40Km
----
Maria Beatriz da Silva Saramagaio Clean Park 0018 40Km
----
Maria Martins Fernandes Gil Individual 0080 40Km
----
Maria Schutte individual 0272 40Km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 0266 40Km
----
Mario Almeida Solitario Team 40Km
----
Mario Duarte Ferreira anibikes/Golfinhos do sado 75Km
----
Mauro Manuel Gaivotas Costa Individual 0145 40Km
----
Mauro Santos Associação Mundo BTT 0238 25Km
----
Márcio Luis Sousa Bravo Individual 0084 40Km
----
Mário Alves Individual 0237 40Km
----
Mário Artur de Aguiar Pereira GoPerSports Bike Center 0235 40Km
----
Mário Luis Campos Escapada Verde - Desportos Aventura 40Km
----
Mário Mansinho Avisouro/tresor 0081 40Km
----
Micaelo bombico FVF BIKE TEAM 0059 75Km
----
Miguel Alexandre Chanfana Peixoto Restaurante O Miguel 0203 40Km
----
MIGUEL ÂNGELO SOUSA BRAVO INDIVIDUAL 0086 40Km
----
Miguel Cruz Associaçao Mundo BTT 25Km
----
Miguel Frango BikeClinic/Evonutrition 0250 40Km
----
Miguel José Caramelo Marmelada individual 0034 40Km
----
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE 0141 75Km
----
Miguel Matos Guerreiro Nenhuma 40Km
----
Miguel Mestre Bike Clinic 75Km
----
miguel pacheco Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 40Km
----
Miguel Ramalho Pedais do raia 0218 40Km
----
MIGUEL SOUSA VALENTE LECA RAMADA CLUBEMILLENNIUMBCP 0009 40Km
----
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo 0074 75Km
----
Nélio Folgôa Individual 0116 40Km
----
Nelson Cachola Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0124 40Km
----
Nelson Carriço individual 40Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense/S2R 0209 40Km
----
niels de jong 3as 0247 25Km
----
Nuno Massaneiro Barbaris BTT TEAM 0102 75Km
----
Nuno André Pereira Lança Costa " Os Tralhos " 0072 40Km
----
Nuno Carreiras Tratorinhos do Btt 0119 40Km
----
Nuno Catarro Os Catarros 0152 40Km
----
Nuno Duro individual 0276 40Km
----
Nuno Emidio GoPerSport Bike Center 0169 40Km
----
Nuno Martins FVF BIKE TEAM 0162 75Km
----
Nuno Miguel Lopes Teigao Os Tralhos 0280 40Km
----
Nuno Miguel Pratas Machado Os Tralhos 0242 40Km
----
Nuno Nogueira cicloturismo de montemor 0202 25Km
----
Nuno Pinto ABC Team - GANG DO LIMÃO BTT 0185 40Km
----
Octavio Matias Bikezone Setubal 0227 40Km
----
Olimpio Gagriel Martins Bravo Individual 0085 75Km
----
Orlando Salvador GUSS BTT 0101 75Km
----
patricia santos ginasio lu be 0122 40Km
----
Patty Honshorst nenhuma 0262 25Km
----
Paulo Roseta Agencia Avenida / D'Helvetia Team 0282 75Km
----
Paulo Alexandre Santos Jose Xarrama Adventure 0053 40Km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 0275 40Km
----
Paulo Correia kiosk BTT 40Km
----
Paulo Crispim Ciclopinhal 40Km
----
Paulo Esteves 0082 40Km
----
Paulo Jorge Q. Fonseca Pinabike 75Km
----
Paulo José Antunes Marin de Castro CLUBE MBCP 0007 40Km
----
Paulo José Mendes F. Almeida Arrefinfa-lhe no Pedal !!! 0134 40Km
----
paulo manuel pisco abelha INDIVIDUAL 0139 40Km
----
PAULO MENDES BTTASSUMAR/MUACHOS 40Km
----
Paulo Patinho Os Tralhos 0173 40Km
----
Paulo Rodrigues fourwaysbtt 40Km
----
Paulo Rosado Para e Bebes 0252 75Km
----
Paulo Santos Team EVORAVICOLA 0274 40Km
----
Paulo Sergio ADN Trilhos 75Km
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádioalenquer 40Km
----
Pedro Alves BTT Igrejinha 0230 40Km
----
Pedro Araújo Mais Pedal / Evo Nutrition 0193 40Km
----
PEDRO BRITES OS KOTTAS - ALMEIRIM - 40Km
----
Pedro Espiga Busca Trilhos Team - Alcochete 40Km
----
Pedro Ferreira Caj Raposa 40Km
----
Pedro Filipe Martins VinhaisExtreme 0138 40Km
----
Pedro Grenho Team EVORAVICOLA 0239 40Km
----
Pedro Guerra Sobe e Dece Team 0165 40Km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES acin 40Km
----
Pedro Miguel C. Almeida Cegonho CCD Ferro da Agulha BTT 0114 40Km
----
pedro miguel ferreira cardoso dos santos clube MillenniumBCP 0006 40Km
----
Pedro Silveira Casa do Pessoal TE Connectivity 0265 40Km
----
Pedro Simões BTTascaduXico 40Km
----
Pedro Soares Julio de Matos 0187 75Km
----
Pedro Subtil de Carvalho 0149 40Km
----
Pedro Tira-Picos individual 0092 40Km
----
Pereira Franco Individual 75Km
----
pieter jacob groot tigres do pedal raposa 0248 40Km
----
Rafael José Paes da Silva Individual 0075 75Km
----
RAFAEL LUTAS FVF BIKE TEAM 0147 75Km
----
Rafael Varela individual 0062 40Km
----
Raquel ter Haar Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0259 40Km
----
Raquel Varela individual 0061 40Km
----
Renato Hernandez www.nutrimania.pt 0181 75Km
----
Renato Lopes ADN Trilhos 0131 40Km
----
Ricardo "RaCCeR" André BTT Lagoa do Calvo/CicloMania 0206 40Km
----
Ricardo André Santana Siquenique ACD Vinhas 0130 40Km
----
Ricardo Carvalho SCORPION RICKY 40Km
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Fingidos Bike Time 0031 40Km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES Everybody - Tekbox - GD Diana 0106 75Km
----
Ricardo Jorge Santos BTT-Bike Talega Team 0223 40Km
----
Ricardo Manuel Vieira Rosado MalarranhaBikeTeam/ER Gabinete de Estética 0067 40Km
----
RICARDO MENDES MAIS PEDAL / EVO NUTRITION 0159 40Km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva Zés das Bikes / Xis BikeShop 75Km
----
Ricardo Parreira BTT Igrejinha 0213 40Km
----
Ruben Filipe Teixeira Costa Individual 0091 40Km
----
Rui "Mirmidão" Barroso Anibikes-Golfinhos do sado 40Km
----
Rui Alexandre Marques BTT O Alvitejo 0012 40Km
----
Rui Cigarro - 0057 40Km
----
Rui De Almeida Adntrilhosadn 0174 40Km
----
Rui Derreado Barbaris BTT Team 0151 40Km
----
Rui dos Santos Arraiolos Coelho G.U.S.S. BTT 0117 40Km
----
Rui Fernando Dias Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Mach Confirmado Por Aprovar
Rui Fialho RIBIKES SPORT 0144 75Km
----
RUI JORGE CLEMENTE LISBOA FURGÃO TEAM 0243 40Km
----
Rui Miguel Santos Pereira Os Tralhos 0088 40Km
----
Rui Pedro L. F. Borralho BTTosgas 40Km
----
Sérgio Major A. Mundo BTT 0294 40Km
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos 0150 40Km
----
Sérgio Paulo Pratas dos santos " Os Tralhos " 0056 40Km
----
SERGIO COELHO CCE 40Km
----
Sergio Ribeiro Team Jindungo 0153 40Km
----
Severo Ramires Silva Arrefinfa-lhe no Pedal !!! 0110 40Km
----
SILVIA FERREIRA BTT TEAM CEGONHAS DO SADO 40Km
----
Telma Aleixo Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0125 40Km
----
Telmo F. P. Gomes 23 BTT Ajal / Mr PickWick / PrintAlentejo 40Km
----
Telmo Filipe Marques Caldeira G.U.S.S. BTT 40Km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 40Km
----
Tiago Lavadelas BTTASSUMAR/MUACHOS 0176 75Km
----
Tiago Rebelo No Gear Bike Team 40Km
----
Tiago Ribeiro FourwaysBtt 40Km
----
Tierri Pereira Individual 75Km
----
Tininha Bastos Horta da Macaca Team 0289 25Km
----
Tomás Barradas valido Martins Millennium 0295 25Km
----
Tomás Hobert individual 0271 40Km
----
VALDEMAR MESSIAS No Gear Bike Team 40Km
----
Valter Costa Individual 0070 40Km
----
Vasco Manuel Lamberto de Oliveira Busca Trilhos Team - Alcochete 40Km
----
Vânia Alcobia BTT_Bike Talega Team 0222 40Km
----
Vítor Almeida FVF Bike Team 0049 40Km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes secção de btt da casa do povo 0195 40Km
----
Vitor Hugo Almeida Fingidos Bike Team 0099 40Km
----
Vitor Manuel Dantas Individual 0094 40Km
----
Vitor Manuel Fernandes Arrefinfa-lhe no Pedal !!! 0186 40Km
----
Vitor Manuel Miranda Nunes Associação da Juventude Carreirense 40Km
----
Vitor Nascimento BTT Aguiar 40Km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia 0105 75Km
----
Vitor Rui Fialho A descer é que vamos ver ... 0255 40Km
----
VITOR VIEIRA COFRAPLUS LDA-CDCR GAMBIA 40Km
----
Willem ter Haar Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0027 40Km
----

Tempos 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Dorsal de reserva ()0301 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0304 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0305 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0306 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0307 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0308 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0309 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0310 --:--:-- ----
--Antonio Pitacho ()GACA0023 --:--:-- ----
--Joao Pais ()10060 --:--:-- ----
--Vitor Nunes costa ()Btt Chapim & Companhia 0105 --:--:-- ----
--David costa ()Btt chapim e companhia 0109 --:--:-- ----
--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES ()Everybody - Tekbox - GD Diana 0106 --:--:-- ----
--José Silva ()-0076 --:--:-- ----
--Paulo Roseta ()Agencia Avenida / D'Helvetia Team0282 --:--:-- ----
1Renato Hernandez ()www.nutrimania.pt018103:04:58.000 ----
2Paulo Rosado ()Para e Bebes025203:05:02.00000:00:04.000
3TIAGO LAVADELAS ()BTTASSUMAR/MUACHOS017603:07:43.00000:02:45.000
4PEDRO MIGUEL CASEIRO OLIVEIRA SOARES ()Julio de Matos018703:20:32.00000:15:34.000
5Rafael José Paes da Silva ()Individual007503:20:50.00000:15:52.000
6Marco Almeida ()PERNALONGA BIKES & COMPANHIA004003:20:58.00000:16:00.000
7RAFAEL LUTAS ()FVF BIKE TEAM014703:22:05.00000:17:07.000
8José Manuel Zeferino Cortes Pereira ()tascaduxico026903:24:48.00000:19:50.000
9João Baião ()CicloPinhal015803:25:00.00000:20:02.000
10MIGUEL MANSO ()BTT QUINTAJENSE014103:32:14.00000:27:16.000
11Joaquim Dordio ()BTTVILAFRESCA030003:33:41.00000:28:43.000
12Hilário Soares ()Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition021703:35:30.00000:30:32.000
13Nélio Picão ()Clube Btt Furões do Alentejo007403:35:39.00000:30:41.000
14Luis Nunes ()Pedais Do Raia016003:35:45.00000:30:47.000
15Joaquim Viola ()cbe team003303:45:02.00000:40:04.000
16João A. R. Sovelas ()Núcleo Sportinguista de Sesimbra008703:51:10.00000:46:12.000
17Nuno Massaneiro ()Barbaris BTT TEAM010203:51:38.00000:46:40.000
18Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) ()023103:51:44.00000:46:46.000
19José Moura ()-007703:51:55.00000:46:57.000
20Marco Teles ()Individual028103:56:22.00000:51:24.000
21Olimpio Gagriel Martins Bravo ()Individual008503:59:15.00000:54:17.000
22Carlos Manuel Vilhana Rola ()100% btt team Montijo018404:00:14.00000:55:16.000
23Liliana de Jesus ()GoPerSports Bike Center017004:00:28.00000:55:30.000
24ORLANDO SALVADOR ()GUSS BTT010104:01:16.00000:56:18.000
25luis casinhas ()Pedais do Raia013204:07:02.00001:02:04.000
26HUGO MANSO ()QUINTAJENSE014004:10:44.00001:05:46.000
27Dumitru Topada ()G. U. S. S. BTT010304:18:08.00001:13:10.000
28Alfredo Manuel dos Santos Almeida ()ccalmada020104:20:17.00001:15:19.000
29Bruno Grilo ()BTTORRE026004:22:17.00001:17:19.000
30Francisco Machado ()Individual019904:24:02.00001:19:04.000
31Rui Fialho ()RIBIKES SPORT014404:24:55.00001:19:57.000
32Joao Jose ()GACA002204:24:58.00001:20:00.000
33joao jose pereira lucio barbosa ()ind027004:28:15.00001:23:17.000
34JOAQUIM ROSADO ()Clube de Ciclismo de Evora023204:29:51.00001:24:53.000
35João Domingos F. Nunes ()PinhalBike Team004804:30:33.00001:25:35.000
36Faustino Antonito ()FVF BIKE TEAM004204:32:45.00001:27:47.000
37Nuno Martins ()FVF BIKE TEAM016204:32:49.00001:27:51.000
38Carlos Miguel Murteira Rola ()FVF BIKE TEAM004404:32:56.00001:27:58.000
39Micaelo bombico ()FVF BIKE TEAM005904:33:08.00001:28:10.000
40Luís Miguel Godinho das Neves Mano ()Individual024404:35:55.00001:30:57.000
41Jacinto Salgueiro ()Jacinto Salgueiro005204:37:46.00001:32:48.000
42Amilcar José R.R. Santos ()Arrefinfa-lhe no Pedal!!!019004:40:17.00001:35:19.000
43Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho ()GUSS BTT013604:40:33.00001:35:35.000
44José Carlos Correia ()CBE Team/ CicloturMontemor019704:45:49.00001:40:51.000
45André Narigueta ()C.B.E Team006804:45:53.00001:40:55.000
46Luis Manuel Alves Coelho ()individual022605:08:30.00002:03:32.000
47Ana Rute Matos Lança ()individual022505:08:36.00002:03:38.000
48Bruno Silva ()012905:26:31.00002:21:33.000
49Carlos Manuel Silva ()individual012805:26:36.00002:21:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Nelson Cachola ()Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo0124 --:--:-- ----
--João Pedro Alves da Cruz ()ADN Trilhos0020 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0311 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0312 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0313 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0314 --:--:-- ----
--Adérito brás ()individual0041 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0315 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0316 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0317 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0318 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0319 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0320 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0321 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0322 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0323 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0324 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0325 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0326 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0327 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0328 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0329 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0330 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0331 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0332 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0333 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0334 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0335 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0336 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0337 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0338 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0339 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0340 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0341 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0342 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0343 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0344 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0345 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0346 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0347 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0348 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0349 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0350 --:--:-- ----
--Miguel José Caramelo Marmelada ()individual0034 --:--:-- ----
--Paulo Jorge Esteves ()0082 --:--:-- ----
--joao miguel ribeiro ()btt lagoa do calvo0043 --:--:-- ----
--Pedro Silveira ()Casa do Pessoal TE Connectivity0265 --:--:-- ----
--Antonio Prego da Silva ()Ciclopinhal0166 --:--:-- ----
--Hélder Duro ()Individual0299 --:--:-- ----
--Ana Duro ()Individual0298 --:--:-- ----
--Luis Carlos Grilo Caipira ()XarramAdventure Torrão0246 --:--:-- ----
--Jorge Góis ()surya yoga0210 --:--:-- ----
--Carlos Pacheco ()KiosK BTT0046 --:--:-- ----
--João Pacheco ()KiosK BTT0047 --:--:-- ----
--AMERICO DE JESUS FERREIRA ()CLUBE MILLENNIUMBCP 0011 --:--:-- ----
--pieter jacob groot ()tigres do pedal raposa0248 --:--:-- ----
1Dorsal de reserva ()030301:38:20.000 ----
2Lucio Oliveira ()MaisPedal/ Evonutrition023301:38:32.00000:00:12.000
3RICARDO MENDES ()MAIS PEDAL / EVO NUTRITION015901:38:40.00000:00:20.000
4JOSE RAFAEL ALGARVIO RATO ()CLUBE MBCP000301:38:47.00000:00:27.000
5Pedro Araújo ()Mais Pedal / Evo Nutrition019301:40:48.00000:02:28.000
6Antonio Henrique Coimbra Texugo ()Terriveis de Sesimbra029201:40:55.00000:02:35.000
7Carlos Merino ()Sobe e Desce Team017501:41:06.00000:02:46.000
8Helder Miguel Silva ()btt lagoa do calvo004501:41:23.00000:03:03.000
9Galacio Carolino ()BTTORRE019201:41:40.00000:03:20.000
10CÉSAR ESTRELA ()BTTAssumar/Muachos021601:45:20.00000:07:00.000
11Pedro Subtil de Carvalho ()014901:45:59.00000:07:39.000
12Carlos Ganhão ()Pi Gym SS Team000101:46:51.00000:08:31.000
13Cassiano Fernandes ()cafetaria.centro.c.bonfim025801:47:42.00000:09:22.000
14Francisco Barreto ()OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma020001:47:56.00000:09:36.000
15Vitor Hugo Duarte de Almeida ()Fingidos Bike Team009901:48:05.00000:09:45.000
16Luis Miguel Dias Conceição ()Os Pára&Bebes/ scção BTT casa povo Nª sª Mach022001:48:19.00000:09:59.000
17Bruno Petronio ()Individual006901:48:32.00000:10:12.000
18Nuno Emidio ()GoPerSport Bike Center016901:48:58.00000:10:38.000
19João Garcia ()Crusaders. Atletico S.C028601:50:20.00000:12:00.000
20Luis Ruxa ()Individial017901:50:27.00000:12:07.000
21Mário Artur de Aguiar Pereira ()GoPerSports Bike Center023501:50:31.00000:12:11.000
22Luis Pedro ()Os Tratorinhos do BTT012001:50:42.00000:12:22.000
23Ricardo "RaCCeR" André ()BTT Lagoa do Calvo/CicloMania020601:50:53.00000:12:33.000
24Vitor Manuel Dantas ()Individual009401:51:01.00000:12:41.000
25Antonio Rafael Silva ()CCBTTELVAS/AMIX NUTRITION009301:51:25.00000:13:05.000
26Ricardo Jorge Santos ()BTT-Bike Talega Team022301:51:38.00000:13:18.000
27vicente crespo ()os para & bebes secção de btt da casa do povo 019501:51:47.00000:13:27.000
28Francisco Romão ()AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK029301:51:57.00000:13:37.000
29Miguel Alexandre Chanfana Peixoto ()Restaurante O Miguel028501:52:19.00000:13:59.000
30Rui Miguel Pereira Almeida ()Adntrilhosadn017401:52:27.00000:14:07.000
31Miguel Frango ()BikeClinic/Evonutrition025001:52:33.00000:14:13.000
32Octavio Matias ()Bikezone Setubal022701:52:41.00000:14:21.000
33António José Almeida Magrinho ()CCBTT Elvas024101:52:54.00000:14:34.000
34CESAR TRINDADE ()BIKE CLINIC026801:53:32.00000:15:12.000
35Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ()Fingidos Bike Time003101:54:31.00000:16:11.000
36JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS ()BTTTeam Cegonhas do Sado027901:54:51.00000:16:31.000
37LUIS FIALHO ()os Amigos da Buraca014201:54:56.00000:16:36.000
38João Maçarico ()Os Kotas Bike Team013701:55:55.00000:17:35.000
39JOSÉ MANUEL SECO RATO ()CLUBE MBCP000201:55:59.00000:17:39.000
40Rui Cigarro ()-005701:56:21.00000:18:01.000
41Henrique Grilo ()XarramAdventure Torrão024501:57:00.00000:18:40.000
42Hélio Filipe Azougado ()Estrelas do Faralão btt001501:57:14.00000:18:54.000
43Carlos Luz ()STTM009501:57:43.00000:19:23.000
44Nélio Folgôa ()Individual011601:58:12.00000:19:52.000
45José Silveira ()PiGym SS Team007301:58:21.00000:20:01.000
46Filipe Cabeça ()Maria&Carmen AgroAlimentar, Lda026101:58:31.00000:20:11.000
47Nuno Miguel Lopes Teigao ()Os Tralhos 028001:58:47.00000:20:27.000
48Hugo Ribeiro ()Team EVORAVICOLA029101:59:18.00000:20:58.000
49Armindo Mendes ()Individual020501:59:23.00000:21:03.000
50Manuel Galhofas ()individual013301:59:31.00000:21:11.000
51AIRES FIDALGO ()ARSENIO´S BTTEAM018301:59:41.00000:21:21.000
52Manuel Simões ()Busca Trilhos Team - Alcochete005001:59:49.00000:21:29.000
53Carlos Coelho ()Proaventuras017801:59:56.00000:21:36.000
54António Manuel Chapouto Barreira ()MAIS PEDAL/EVONUTRITION010802:00:05.00000:21:45.000
55Pedro Alves ()BTT Igrejinha023002:00:33.00000:22:13.000
56Carlos Vitorino ()CAFÉ CHAMINÉ - Bífanas de Vendas Novas001402:00:44.00000:22:24.000
57Filipe Martins ()individual022902:00:56.00000:22:36.000
58Hélio Santos ()GoPerSports Bike Center021202:01:04.00000:22:44.000
59José Moisés ()006402:01:09.00000:22:49.000
60Henrique Lourinho ()Crusaders. Atletico S.C028702:01:36.00000:23:16.000
61joao francisco rodrigues chibante martins ()mundo btt025102:01:42.00000:23:22.000
62Fábio Santos ()SILVEIRAS001602:02:03.00000:23:43.000
63Jorge A L Santos ()BTT TORRE018002:02:17.00000:23:57.000
64Fábio Manuel de Almeida Luis ()Individual010002:03:56.00000:25:36.000
65Gabriel Santos ()Individual002102:04:02.00000:25:42.000
66Pedro Grenho ()Team EVORAVICOLA023902:04:38.00000:26:18.000
67Ricardo Parreira ()BTT Igrejinha021302:04:56.00000:26:36.000
68Carlos Bachareis ()ADN TRILHOS025302:06:07.00000:27:47.000
69Mauro Santos ()Associação Mundo BTT023802:06:15.00000:27:55.000
70João Dias ()BTT_ Bike Talega Team007102:06:21.00000:28:01.000
71Paulo Alexandre Santos Jose ()Xarrama Adventure005302:06:45.00000:28:25.000
72Ernesto Piteira ()Individual016302:06:56.00000:28:36.000
73Jaime Manuel Sousa Reis ()FVF BIKE TEAM022402:07:04.00000:28:44.000
74Nuno Carreiras ()Tratorinhos do Btt011902:07:22.00000:29:02.000
75Bruno Carreiras ()Avisouro/tresor014602:07:34.00000:29:14.000
76joao barroso ()trilhos006302:08:22.00000:30:02.000
77Pedro Tira-Picos ()individual009202:08:37.00000:30:17.000
78NUNO ANDRÉ PEREIRA LANÇA COSTA ()" Os Tralhos "007202:08:54.00000:30:34.000
79Paulo Santos ()Team EVORAVICOLA027402:09:05.00000:30:45.000
80Pedro Guerra ()Sobe e Dece Team016502:10:08.00000:31:48.000
81Nuno Pinto ()ABC Team - GANG DO LIMÃO BTT018502:11:54.00000:33:34.000
82Fernando Jorge Bação Soares ()individual003902:12:05.00000:33:45.000
83Augusto César Luis ()Busca Trilhos Team-Alcochete012602:12:14.00000:33:54.000
84Marco Rafael Martinho Catarro ()Os Catarros002502:12:21.00000:34:01.000
85Jeronimo Martins ()trilhos003002:13:39.00000:35:19.000
86José A ntonio Oliveira Silva ()Fingidos Bike Team005502:13:54.00000:35:34.000
87luis miguel galante mendes ()individual026702:14:39.00000:36:19.000
88Flavio Jose Alcaide Silva ()BTT Lagoa Calvo019402:14:52.00000:36:32.000
89Álvaro Café ()BTTASSUMAR/MUACHOS019602:15:27.00000:37:07.000
90Fernando Jorge Casado ()Arrefinfa-lhe no Pedal!!!011302:15:58.00000:37:38.000
91Severo Ramires Silva ()Arrefinfa-lhe no Pedal !!!011002:16:08.00000:37:48.000
92Paulo José Mendes F. Almeida ()Arrefinfa-lhe no Pedal !!!013402:16:15.00000:37:55.000
93marcio gonçalves ()individual011802:16:38.00000:38:18.000
94Valter Costa ()Individual007002:16:49.00000:38:29.000
95João Marques ()A. Mundo BTT023602:16:57.00000:38:37.000
96João Pequito ()Cilcloturismo Azarujense/ BTT003802:17:18.00000:38:58.000
97Henrique Serrudo ()Individual003502:17:51.00000:39:31.000
98Filipe Alexandre ()Riders TT021902:17:56.00000:39:36.000
99patricia santos ()ginasio lu be012202:18:05.00000:39:45.000
100JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO ()Cágados Rolantes BTT002402:18:11.00000:39:51.000
101Alexandre Herculano Fitas Candeias ()G. U. S. S. BTT012102:18:22.00000:40:02.000
102João Luis Carreiro Leitão ()adn trilhos001302:18:30.00000:40:10.000
103Francisco Manuel Baptista de Oliveira ()Transportes Rapex022102:18:38.00000:40:18.000
104Mário Jorge Sousa Alves ()Individual023702:18:55.00000:40:35.000
105Eduardo Roque ()BTT Lagoa do Calvo020702:19:01.00000:40:41.000
106francisco chaveiro ()ciclorurismo de arraiolos028402:19:13.00000:40:53.000
107Aurelio Enoque ()BTT Lagoa do Calvo021102:19:19.00000:40:59.000
108Vitor Rui Fialho ()A descer é que vamos ver ...025502:20:04.00000:41:44.000
109Antonio C G Silva ()Clube Ciclismo Evora014802:20:46.00000:42:26.000
110MARIANO VALENTIM ()btt alvaladense026602:21:04.00000:42:44.000
111Rui Marques ()BTT O Alvitejo001202:21:24.00000:43:04.000
112JOAO PAULO MAURICIO ()BTT PICADURINHAS009702:21:30.00000:43:10.000
113Luís Miguel Mestre da Silva ()BTT Redondo - NAR011202:21:41.00000:43:21.000
114Nelson Rafael Rodrigues Carinhas ()Associação da Juventude Vidense/S2R020902:21:48.00000:43:28.000
115Daniel Jorge Clemente Lisboa ()Lavre028802:21:56.00000:43:36.000
116António Fortunato Prates ()individual015702:22:14.00000:43:54.000
117Vitor Manuel Fernandes ()Arrefinfa-lhe no Pedal !!!018602:22:23.00000:44:03.000
118Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro ()Individual027502:22:57.00000:44:37.000
119Manuel Rebocho ()Team EVORAVICOLA025402:23:04.00000:44:44.000
120Armando Picado ()Grupo Cicloturismo Montemor o Novo025702:23:44.00000:45:24.000
121Paulo José Antunes Marin de Castro ()CLUBE MBCP000702:23:59.00000:45:39.000
122Ricardo Manuel Vieira Rosado ()MalarranhaBikeTeam/ER Gabinete de Estética006702:25:10.00000:46:50.000
123Eduardo Gaiveo ()Pellegrini Brothers Team003702:25:17.00000:46:57.000
124Paulo Patinho ()Os Tralhos017302:25:22.00000:47:02.000
125RUI JORGE CLEMENTE LISBOA ()FURGÃO TEAM024302:26:26.00000:48:06.000
126Sérgio Paulo Pratas dos santos ()" Os Tralhos "005602:26:33.00000:48:13.000
127Humberto João Pacheco de Matos ()AVISOURO/TRESOR011102:26:43.00000:48:23.000
128jose manuel de jesus teixeira ()os tralhos016402:28:10.00000:49:50.000
129Rui Miguel Santos Pereira ()Os Tralhos008802:28:38.00000:50:18.000
130Leontina Borges Palhas ()K-Bike028302:28:44.00000:50:24.000
131Andre Ferreira ()individual010402:28:54.00000:50:34.000
132Miguel Ramalho ()Pedais do raia021802:29:03.00000:50:43.000
133Amadeu dos Anjos Coelho dos Santos ()individual017102:29:27.00000:51:07.000
134Nuno Catarro ()Os Catarros015202:30:04.00000:51:44.000
135Armindo Castelo Bento ()individual003202:30:21.00000:52:01.000
136Pedro Filipe Martins ()VinhaisExtreme013802:30:34.00000:52:14.000
137Renato Lopes ()ADN Trilhos013102:31:45.00000:53:25.000
138João Quintanito ()indevidual015502:31:58.00000:53:38.000
139João Pedro Pascoal Simões ()BrigadaBTT018902:32:28.00000:54:08.000
140José Carlos Anes Carvalheira ()individual017202:32:35.00000:54:15.000
141Alexa Anjos ()BTTORRE023402:33:07.00000:54:47.000
142Vania Alcobia ()BTT_Bike Talega Team022202:33:44.00000:55:24.000
143Luis Santos ()Team EVORAVICOLA027302:34:13.00000:55:53.000
144João Fradique ()ADN Trilhos 016802:34:34.00000:56:14.000
145João Miguel Dias Perdigão ()Individual009002:34:41.00000:56:21.000
146Carlos Lã-Branca ()RidersTT011502:34:48.00000:56:28.000
147Sérgio Major ()A. Mundo BTT029402:35:19.00000:56:59.000
148pedro miguel ferreira cardoso dos santos ()clube MillenniumBCP000602:35:29.00000:57:09.000
149Dorsal de reserva ()030202:35:44.00000:57:24.000
150Daniel Alexandre Azinhaga ()FVF BIKE TEAM005402:36:34.00000:58:14.000
151Vítor Almeida ()FVF Bike Team004902:36:42.00000:58:22.000
152Francisco Jose Oliveira ()CLUBE MBCP000802:36:57.00000:58:37.000
153jorge pais ()caracois do btt/avisouro/tresor/aventuranumapice015602:37:04.00000:58:44.000
154Luis Nunes ()Individual020302:37:09.00000:58:49.000
155manuel joaquim couveiro ()individual002902:37:41.00000:59:21.000
156Telma Aleixo ()Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo012502:40:29.00001:02:09.000
157Ana Sofia Azevedo Tavares ()MAIS PEDAL/EVO NUTRITION010702:41:47.00001:03:27.000
158Maria Beatriz da Silva Saramagaio ()Clean Park 001802:42:53.00001:04:33.000
159Anabela Brito ()BTTORRE019102:42:57.00001:04:37.000
160Pedro Miguel C. Almeida Cegonho ()CCD Ferro da Agulha BTT011402:43:02.00001:04:42.000
161Ruben Filipe Teixeira Costa ()Individual009102:46:11.00001:07:51.000
162Antonio Manuel Pinto Saramagaio ()Clean Park 001902:46:50.00001:08:30.000
163Hugo Cunha ()individual006602:48:51.00001:10:31.000
164Mauro Manuel Gaivotas Costa ()Individual014502:49:25.00001:11:05.000
165Nuno Miguel Pratas Machado ()Os Tralhos024202:49:42.00001:11:22.000
166alvaro quiterio ()individual002602:49:48.00001:11:28.000
167Ana Fé ()BTTAssumar/Muachos022802:50:50.00001:12:30.000
168paulo manuel pisco abelha ()INDIVIDUAL013902:50:57.00001:12:37.000
169Jose Jorge Marques Pereira ()Transportes Rapex016102:51:15.00001:12:55.000
170Maria Martins Fernandes Gil ()Individual008002:51:28.00001:13:08.000
171António Montinho ()N C Arraiolos021402:51:36.00001:13:16.000
172João Barroseiro ()Núcleo Cicloturismo de Arraiolos021502:51:42.00001:13:22.000
173Manuel Jacinto Ramalho ()Núcleo Ciclot. Arraiolos016702:51:49.00001:13:29.000
174André Miguel Tareco Pereira ()Individual007902:51:57.00001:13:37.000
175Braulia Gamito ()Individual020402:52:04.00001:13:44.000
176MIGUEL SOUSA VALENTE LECA RAMADA ()CLUBEMILLENNIUMBCP000902:52:27.00001:14:07.000
177Nuno Duro ()individual027602:55:01.00001:16:41.000
178Rafael Varela ()individual006202:56:11.00001:17:51.000
179António Prates ()Individual003602:56:34.00001:18:14.000
180Rui dos Santos Arraiolos Coelho ()G.U.S.S. BTT011702:56:58.00001:18:38.000
181Ricardo André Santana Siquenique ()ACD Vinhas013002:57:02.00001:18:42.000
182Rui Derreado ()Barbaris BTT Team015102:57:10.00001:18:50.000
183Cláudio Miguel Lopes Soares ()CCD Ferro da Agulha BTT012303:00:13.00001:21:53.000
184Jorge Damásio ()ADN Trilhos017703:01:31.00001:23:11.000
185Jose Francisco Piteira Farrica ()ADN Trilhos014303:01:36.00001:23:16.000
186José Francisco de Sousa Rega ()ADN TRILHOS020803:01:43.00001:23:23.000
187Sérgio Miguel Gomes Valadas ()Os Pata Lenta - BV Arraiolos015003:01:51.00001:23:31.000
188Gerda van der Geest ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo002803:02:14.00001:23:54.000
189Hugo Alexandre Gomes Valadas ()Cicloturismo Montemor o Novo009803:02:18.00001:23:58.000
190niels de jong ()3as024703:02:25.00001:24:05.000
191João Pedrco Cardoso Madeira da Costa ()individual012703:02:46.00001:24:26.000
192Mário Mansinho ()Avisouro/tresor008103:02:56.00001:24:36.000
193Raquel Varela ()individual006103:03:20.00001:25:00.000
194AURORA GONCALVES COUTINHO ()CLUBEMILLENNIUMBCP000503:04:12.00001:25:52.000
195MIGUEL ÂNGELO SOUSA BRAVO ()INDIVIDUAL008603:07:30.00001:29:10.000
196Márcio Luis Sousa Bravo ()Individual008403:07:57.00001:29:37.000
197José Carlos Guerra ()Individual008903:08:31.00001:30:11.000
198Francisco António Feio Garrido ()Companhia Bombeiros Sapadores de Setúbal005103:08:41.00001:30:21.000
199Fábio Garrido ()Sapadores de Setúbal001703:08:47.00001:30:27.000
200Guilherme Galfetti ()A. Mundo BTT018803:09:05.00001:30:45.000
201Ana Paula Esperto ()Á Bórliu018203:09:13.00001:30:53.000
202Arsénio Manuel B. Magalhaes ()Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 013503:10:52.00001:32:32.000
203Carlos Diegues ()noone009603:11:28.00001:33:08.000
204Carlos Alberto Moreira Batista ()Clube MBCP000403:15:00.00001:36:40.000
205Herminia Santos ()Montemor027703:16:47.00001:38:27.000
206António Ferreira ()Montemor027803:16:52.00001:38:32.000
207Carlos Pereira ()Grupo BTT TRISTES ALEGRES Pinhal Novo007803:16:58.00001:38:38.000
208António Crespo ()Tristes Alegres - Pinhal Novo025603:17:06.00001:38:46.000
209DORA ISABEL COSTA RODRIGUES ()CLUBEMILLENNIUMBCP001003:17:35.00001:39:15.000
210Tomás Hobert ()individual027103:17:53.00001:39:33.000
211Maria Schutte ()individual027203:18:10.00001:39:50.000
212Bruno Rodrigues ()Team Jindungo015403:21:15.00001:42:55.000
213Raquel ter Haar ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo025903:23:25.00001:45:05.000
214Willem ter Haar ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo002703:23:30.00001:45:10.000
215Sergio Ribeiro ()Team Jindungo015303:28:43.00001:50:23.000
216Alvaro Marques ()A.Mundo Btt019803:30:08.00001:51:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Patty Honshorst ()nenhuma0262 --:--:-- ----
--Cristiano van Kooten ()nenhuma0263 --:--:-- ----
--Gerrit van Kooten ()nenhuma0264 --:--:-- ----
--Tininha Bastos ()Horta da Macaca Team0289 --:--:-- ----
--Alexandre Abreu Bastos ()Horta da Macaca Team0290 --:--:-- ----
--Lourenço Barradas Valido Martins ()Millennium0297 --:--:-- ----
--Tomás Barradas valido Martins ()Millennium0295 --:--:-- ----
--Cláudia Barradas Valido Martins ()Millennium0296 --:--:-- ----
--Alberta Esteves ()0083 --:--:-- ----
--António Pisco ()individual0058 --:--:-- ----
--FRANKLIM BORGES ()INDIVIDUAL0240 --:--:-- ----
--Nuno Nogueira ()cicloturismo de montemor0202 --:--:-- ----
--betty donker ()3as0249 --:--:-- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Liliana de Jesus ()GoPerSports Bike Center017004:00:28.000 ----
Feminino2Ana Rute Matos Lança ()individual022505:08:36.00001:08:08.000
Masculino--José Silva ()-0076 --:--:-- ----
Masculino--Joao Pais ()10060 --:--:-- ----
Masculino--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES ()Everybody - Tekbox - GD Diana 0106 --:--:-- ----
Masculino--Antonio Pitacho ()GACA0023 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Roseta ()Agencia Avenida / D'Helvetia Team0282 --:--:-- ----
Masculino--David costa ()Btt chapim e companhia 0109 --:--:-- ----
Masculino--Vitor Nunes costa ()Btt Chapim & Companhia 0105 --:--:-- ----
Masculino1Renato Hernandez ()www.nutrimania.pt018103:04:58.000 ----
Masculino2Paulo Rosado ()Para e Bebes025203:05:02.00000:00:04.000
Masculino3TIAGO LAVADELAS ()BTTASSUMAR/MUACHOS017603:07:43.00000:02:45.000
Masculino4PEDRO MIGUEL CASEIRO OLIVEIRA SOARES ()Julio de Matos018703:20:32.00000:15:34.000
Masculino5Rafael José Paes da Silva ()Individual007503:20:50.00000:15:52.000
Masculino6Marco Almeida ()PERNALONGA BIKES & COMPANHIA004003:20:58.00000:16:00.000
Masculino7RAFAEL LUTAS ()FVF BIKE TEAM014703:22:05.00000:17:07.000
Masculino8José Manuel Zeferino Cortes Pereira ()tascaduxico026903:24:48.00000:19:50.000
Masculino9João Baião ()CicloPinhal015803:25:00.00000:20:02.000
Masculino10MIGUEL MANSO ()BTT QUINTAJENSE014103:32:14.00000:27:16.000
Masculino11Joaquim Dordio ()BTTVILAFRESCA030003:33:41.00000:28:43.000
Masculino12Hilário Soares ()Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition021703:35:30.00000:30:32.000
Masculino13Nélio Picão ()Clube Btt Furões do Alentejo007403:35:39.00000:30:41.000
Masculino14Luis Nunes ()Pedais Do Raia016003:35:45.00000:30:47.000
Masculino15Joaquim Viola ()cbe team003303:45:02.00000:40:04.000
Masculino16João A. R. Sovelas ()Núcleo Sportinguista de Sesimbra008703:51:10.00000:46:12.000
Masculino17Nuno Massaneiro ()Barbaris BTT TEAM010203:51:38.00000:46:40.000
Masculino18Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) ()023103:51:44.00000:46:46.000
Masculino19José Moura ()-007703:51:55.00000:46:57.000
Masculino20Marco Teles ()Individual028103:56:22.00000:51:24.000
Masculino21Olimpio Gagriel Martins Bravo ()Individual008503:59:15.00000:54:17.000
Masculino22Carlos Manuel Vilhana Rola ()100% btt team Montijo018404:00:14.00000:55:16.000
Masculino23ORLANDO SALVADOR ()GUSS BTT010104:01:16.00000:56:18.000
Masculino24luis casinhas ()Pedais do Raia013204:07:02.00001:02:04.000
Masculino25HUGO MANSO ()QUINTAJENSE014004:10:44.00001:05:46.000
Masculino26Dumitru Topada ()G. U. S. S. BTT010304:18:08.00001:13:10.000
Masculino27Alfredo Manuel dos Santos Almeida ()ccalmada020104:20:17.00001:15:19.000
Masculino28Bruno Grilo ()BTTORRE026004:22:17.00001:17:19.000
Masculino29Francisco Machado ()Individual019904:24:02.00001:19:04.000
Masculino30Rui Fialho ()RIBIKES SPORT014404:24:55.00001:19:57.000
Masculino31Joao Jose ()GACA002204:24:58.00001:20:00.000
Masculino32joao jose pereira lucio barbosa ()ind027004:28:15.00001:23:17.000
Masculino33JOAQUIM ROSADO ()Clube de Ciclismo de Evora023204:29:51.00001:24:53.000
Masculino34João Domingos F. Nunes ()PinhalBike Team004804:30:33.00001:25:35.000
Masculino35Faustino Antonito ()FVF BIKE TEAM004204:32:45.00001:27:47.000
Masculino36Nuno Martins ()FVF BIKE TEAM016204:32:49.00001:27:51.000
Masculino37Carlos Miguel Murteira Rola ()FVF BIKE TEAM004404:32:56.00001:27:58.000
Masculino38Micaelo bombico ()FVF BIKE TEAM005904:33:08.00001:28:10.000
Masculino39Luís Miguel Godinho das Neves Mano ()Individual024404:35:55.00001:30:57.000
Masculino40Jacinto Salgueiro ()Jacinto Salgueiro005204:37:46.00001:32:48.000
Masculino41Amilcar José R.R. Santos ()Arrefinfa-lhe no Pedal!!!019004:40:17.00001:35:19.000
Masculino42Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho ()GUSS BTT013604:40:33.00001:35:35.000
Masculino43José Carlos Correia ()CBE Team/ CicloturMontemor019704:45:49.00001:40:51.000
Masculino44André Narigueta ()C.B.E Team006804:45:53.00001:40:55.000
Masculino45Luis Manuel Alves Coelho ()individual022605:08:30.00002:03:32.000
Masculino46Bruno Silva ()012905:26:31.00002:21:33.000
Masculino47Carlos Manuel Silva ()individual012805:26:36.00002:21:38.000
--Dorsal de reserva ()0309 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0308 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0307 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0306 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0305 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0304 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0301 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0310 --:--:-- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino--Ana Duro ()Individual0298 --:--:-- ----
Feminino1patricia santos ()ginasio lu be012202:18:05.000 ----
Feminino2Leontina Borges Palhas ()K-Bike028302:28:44.00000:10:39.000
Feminino3Alexa Anjos ()BTTORRE023402:33:07.00000:15:02.000
Feminino4Vania Alcobia ()BTT_Bike Talega Team022202:33:44.00000:15:39.000
Feminino5Telma Aleixo ()Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo012502:40:29.00000:22:24.000
Feminino6Ana Sofia Azevedo Tavares ()MAIS PEDAL/EVO NUTRITION010702:41:47.00000:23:42.000
Feminino7Maria Beatriz da Silva Saramagaio ()Clean Park 001802:42:53.00000:24:48.000
Feminino8Anabela Brito ()BTTORRE019102:42:57.00000:24:52.000
Feminino9Ana Fé ()BTTAssumar/Muachos022802:50:50.00000:32:45.000
Feminino10Maria Martins Fernandes Gil ()Individual008002:51:28.00000:33:23.000
Feminino11Braulia Gamito ()Individual020402:52:04.00000:33:59.000
Feminino12Gerda van der Geest ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo002803:02:14.00000:44:09.000
Feminino13Raquel Varela ()individual006103:03:20.00000:45:15.000
Feminino14AURORA GONCALVES COUTINHO ()CLUBEMILLENNIUMBCP000503:04:12.00000:46:07.000
Feminino15Ana Paula Esperto ()Á Bórliu018203:09:13.00000:51:08.000
Feminino16Herminia Santos ()Montemor027703:16:47.00000:58:42.000
Feminino17DORA ISABEL COSTA RODRIGUES ()CLUBEMILLENNIUMBCP001003:17:35.00000:59:30.000
Feminino18Maria Schutte ()individual027203:18:10.00001:00:05.000
Feminino19Raquel ter Haar ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo025903:23:25.00001:05:20.000
Masculino--Carlos Pacheco ()KiosK BTT0046 --:--:-- ----
Masculino--João Pacheco ()KiosK BTT0047 --:--:-- ----
Masculino--AMERICO DE JESUS FERREIRA ()CLUBE MILLENNIUMBCP 0011 --:--:-- ----
Masculino--Nelson Cachola ()Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo0124 --:--:-- ----
Masculino--João Pedro Alves da Cruz ()ADN Trilhos0020 --:--:-- ----
Masculino--Adérito brás ()individual0041 --:--:-- ----
Masculino--Miguel José Caramelo Marmelada ()individual0034 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Jorge Esteves ()0082 --:--:-- ----
Masculino--joao miguel ribeiro ()btt lagoa do calvo0043 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Silveira ()Casa do Pessoal TE Connectivity0265 --:--:-- ----
Masculino--Antonio Prego da Silva ()Ciclopinhal0166 --:--:-- ----
Masculino--Hélder Duro ()Individual0299 --:--:-- ----
Masculino--Luis Carlos Grilo Caipira ()XarramAdventure Torrão0246 --:--:-- ----
Masculino--Jorge Góis ()surya yoga0210 --:--:-- ----
Masculino--pieter jacob groot ()tigres do pedal raposa0248 --:--:-- ----
Masculino1Dorsal de reserva ()030301:38:20.000 ----
Masculino2Lucio Oliveira ()MaisPedal/ Evonutrition023301:38:32.00000:00:12.000
Masculino3RICARDO MENDES ()MAIS PEDAL / EVO NUTRITION015901:38:40.00000:00:20.000
Masculino4JOSE RAFAEL ALGARVIO RATO ()CLUBE MBCP000301:38:47.00000:00:27.000
Masculino5Pedro Araújo ()Mais Pedal / Evo Nutrition019301:40:48.00000:02:28.000
Masculino6Antonio Henrique Coimbra Texugo ()Terriveis de Sesimbra029201:40:55.00000:02:35.000
Masculino7Carlos Merino ()Sobe e Desce Team017501:41:06.00000:02:46.000
Masculino8Helder Miguel Silva ()btt lagoa do calvo004501:41:23.00000:03:03.000
Masculino9Galacio Carolino ()BTTORRE019201:41:40.00000:03:20.000
Masculino10CÉSAR ESTRELA ()BTTAssumar/Muachos021601:45:20.00000:07:00.000
Masculino11Pedro Subtil de Carvalho ()014901:45:59.00000:07:39.000
Masculino12Carlos Ganhão ()Pi Gym SS Team000101:46:51.00000:08:31.000
Masculino13Cassiano Fernandes ()cafetaria.centro.c.bonfim025801:47:42.00000:09:22.000
Masculino14Francisco Barreto ()OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma020001:47:56.00000:09:36.000
Masculino15Vitor Hugo Duarte de Almeida ()Fingidos Bike Team009901:48:05.00000:09:45.000
Masculino16Luis Miguel Dias Conceição ()Os Pára&Bebes/ scção BTT casa povo Nª sª Mach022001:48:19.00000:09:59.000
Masculino17Bruno Petronio ()Individual006901:48:32.00000:10:12.000
Masculino18Nuno Emidio ()GoPerSport Bike Center016901:48:58.00000:10:38.000
Masculino19João Garcia ()Crusaders. Atletico S.C028601:50:20.00000:12:00.000
Masculino20Luis Ruxa ()Individial017901:50:27.00000:12:07.000
Masculino21Mário Artur de Aguiar Pereira ()GoPerSports Bike Center023501:50:31.00000:12:11.000
Masculino22Luis Pedro ()Os Tratorinhos do BTT012001:50:42.00000:12:22.000
Masculino23Ricardo "RaCCeR" André ()BTT Lagoa do Calvo/CicloMania020601:50:53.00000:12:33.000
Masculino24Vitor Manuel Dantas ()Individual009401:51:01.00000:12:41.000
Masculino25Antonio Rafael Silva ()CCBTTELVAS/AMIX NUTRITION009301:51:25.00000:13:05.000
Masculino26Ricardo Jorge Santos ()BTT-Bike Talega Team022301:51:38.00000:13:18.000
Masculino27vicente crespo ()os para & bebes secção de btt da casa do povo 019501:51:47.00000:13:27.000
Masculino28Francisco Romão ()AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK029301:51:57.00000:13:37.000
Masculino29Miguel Alexandre Chanfana Peixoto ()Restaurante O Miguel028501:52:19.00000:13:59.000
Masculino30Rui Miguel Pereira Almeida ()Adntrilhosadn017401:52:27.00000:14:07.000
Masculino31Miguel Frango ()BikeClinic/Evonutrition025001:52:33.00000:14:13.000
Masculino32Octavio Matias ()Bikezone Setubal022701:52:41.00000:14:21.000
Masculino33António José Almeida Magrinho ()CCBTT Elvas024101:52:54.00000:14:34.000
Masculino34CESAR TRINDADE ()BIKE CLINIC026801:53:32.00000:15:12.000
Masculino35Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ()Fingidos Bike Time003101:54:31.00000:16:11.000
Masculino36JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS ()BTTTeam Cegonhas do Sado027901:54:51.00000:16:31.000
Masculino37LUIS FIALHO ()os Amigos da Buraca014201:54:56.00000:16:36.000
Masculino38João Maçarico ()Os Kotas Bike Team013701:55:55.00000:17:35.000
Masculino39JOSÉ MANUEL SECO RATO ()CLUBE MBCP000201:55:59.00000:17:39.000
Masculino40Rui Cigarro ()-005701:56:21.00000:18:01.000
Masculino41Henrique Grilo ()XarramAdventure Torrão024501:57:00.00000:18:40.000
Masculino42Hélio Filipe Azougado ()Estrelas do Faralão btt001501:57:14.00000:18:54.000
Masculino43Carlos Luz ()STTM009501:57:43.00000:19:23.000
Masculino44Nélio Folgôa ()Individual011601:58:12.00000:19:52.000
Masculino45José Silveira ()PiGym SS Team007301:58:21.00000:20:01.000
Masculino46Filipe Cabeça ()Maria&Carmen AgroAlimentar, Lda026101:58:31.00000:20:11.000
Masculino47Nuno Miguel Lopes Teigao ()Os Tralhos 028001:58:47.00000:20:27.000
Masculino48Hugo Ribeiro ()Team EVORAVICOLA029101:59:18.00000:20:58.000
Masculino49Armindo Mendes ()Individual020501:59:23.00000:21:03.000
Masculino50Manuel Galhofas ()individual013301:59:31.00000:21:11.000
Masculino51AIRES FIDALGO ()ARSENIO´S BTTEAM018301:59:41.00000:21:21.000
Masculino52Manuel Simões ()Busca Trilhos Team - Alcochete005001:59:49.00000:21:29.000
Masculino53Carlos Coelho ()Proaventuras017801:59:56.00000:21:36.000
Masculino54António Manuel Chapouto Barreira ()MAIS PEDAL/EVONUTRITION010802:00:05.00000:21:45.000
Masculino55Pedro Alves ()BTT Igrejinha023002:00:33.00000:22:13.000
Masculino56Carlos Vitorino ()CAFÉ CHAMINÉ - Bífanas de Vendas Novas001402:00:44.00000:22:24.000
Masculino57Filipe Martins ()individual022902:00:56.00000:22:36.000
Masculino58Hélio Santos ()GoPerSports Bike Center021202:01:04.00000:22:44.000
Masculino59José Moisés ()006402:01:09.00000:22:49.000
Masculino60Henrique Lourinho ()Crusaders. Atletico S.C028702:01:36.00000:23:16.000
Masculino61joao francisco rodrigues chibante martins ()mundo btt025102:01:42.00000:23:22.000
Masculino62Fábio Santos ()SILVEIRAS001602:02:03.00000:23:43.000
Masculino63Jorge A L Santos ()BTT TORRE018002:02:17.00000:23:57.000
Masculino64Fábio Manuel de Almeida Luis ()Individual010002:03:56.00000:25:36.000
Masculino65Gabriel Santos ()Individual002102:04:02.00000:25:42.000
Masculino66Pedro Grenho ()Team EVORAVICOLA023902:04:38.00000:26:18.000
Masculino67Ricardo Parreira ()BTT Igrejinha021302:04:56.00000:26:36.000
Masculino68Carlos Bachareis ()ADN TRILHOS025302:06:07.00000:27:47.000
Masculino69Mauro Santos ()Associação Mundo BTT023802:06:15.00000:27:55.000
Masculino70João Dias ()BTT_ Bike Talega Team007102:06:21.00000:28:01.000
Masculino71Paulo Alexandre Santos Jose ()Xarrama Adventure005302:06:45.00000:28:25.000
Masculino72Ernesto Piteira ()Individual016302:06:56.00000:28:36.000
Masculino73Jaime Manuel Sousa Reis ()FVF BIKE TEAM022402:07:04.00000:28:44.000
Masculino74Nuno Carreiras ()Tratorinhos do Btt011902:07:22.00000:29:02.000
Masculino75Bruno Carreiras ()Avisouro/tresor014602:07:34.00000:29:14.000
Masculino76joao barroso ()trilhos006302:08:22.00000:30:02.000
Masculino77Pedro Tira-Picos ()individual009202:08:37.00000:30:17.000
Masculino78NUNO ANDRÉ PEREIRA LANÇA COSTA ()" Os Tralhos "007202:08:54.00000:30:34.000
Masculino79Paulo Santos ()Team EVORAVICOLA027402:09:05.00000:30:45.000
Masculino80Pedro Guerra ()Sobe e Dece Team016502:10:08.00000:31:48.000
Masculino81Nuno Pinto ()ABC Team - GANG DO LIMÃO BTT018502:11:54.00000:33:34.000
Masculino82Fernando Jorge Bação Soares ()individual003902:12:05.00000:33:45.000
Masculino83Augusto César Luis ()Busca Trilhos Team-Alcochete012602:12:14.00000:33:54.000
Masculino84Marco Rafael Martinho Catarro ()Os Catarros002502:12:21.00000:34:01.000
Masculino85Jeronimo Martins ()trilhos003002:13:39.00000:35:19.000
Masculino86José A ntonio Oliveira Silva ()Fingidos Bike Team005502:13:54.00000:35:34.000
Masculino87luis miguel galante mendes ()individual026702:14:39.00000:36:19.000
Masculino88Flavio Jose Alcaide Silva ()BTT Lagoa Calvo019402:14:52.00000:36:32.000
Masculino89Álvaro Café ()BTTASSUMAR/MUACHOS019602:15:27.00000:37:07.000
Masculino90Fernando Jorge Casado ()Arrefinfa-lhe no Pedal!!!011302:15:58.00000:37:38.000
Masculino91Severo Ramires Silva ()Arrefinfa-lhe no Pedal !!!011002:16:08.00000:37:48.000
Masculino92Paulo José Mendes F. Almeida ()Arrefinfa-lhe no Pedal !!!013402:16:15.00000:37:55.000
Masculino93marcio gonçalves ()individual011802:16:38.00000:38:18.000
Masculino94Valter Costa ()Individual007002:16:49.00000:38:29.000
Masculino95João Marques ()A. Mundo BTT023602:16:57.00000:38:37.000
Masculino96João Pequito ()Cilcloturismo Azarujense/ BTT003802:17:18.00000:38:58.000
Masculino97Henrique Serrudo ()Individual003502:17:51.00000:39:31.000
Masculino98Filipe Alexandre ()Riders TT021902:17:56.00000:39:36.000
Masculino99JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO ()Cágados Rolantes BTT002402:18:11.00000:39:51.000
Masculino100Alexandre Herculano Fitas Candeias ()G. U. S. S. BTT012102:18:22.00000:40:02.000
Masculino101João Luis Carreiro Leitão ()adn trilhos001302:18:30.00000:40:10.000
Masculino102Francisco Manuel Baptista de Oliveira ()Transportes Rapex022102:18:38.00000:40:18.000
Masculino103Mário Jorge Sousa Alves ()Individual023702:18:55.00000:40:35.000
Masculino104Eduardo Roque ()BTT Lagoa do Calvo020702:19:01.00000:40:41.000
Masculino105francisco chaveiro ()ciclorurismo de arraiolos028402:19:13.00000:40:53.000
Masculino106Aurelio Enoque ()BTT Lagoa do Calvo021102:19:19.00000:40:59.000
Masculino107Vitor Rui Fialho ()A descer é que vamos ver ...025502:20:04.00000:41:44.000
Masculino108Antonio C G Silva ()Clube Ciclismo Evora014802:20:46.00000:42:26.000
Masculino109MARIANO VALENTIM ()btt alvaladense026602:21:04.00000:42:44.000
Masculino110Rui Marques ()BTT O Alvitejo001202:21:24.00000:43:04.000
Masculino111JOAO PAULO MAURICIO ()BTT PICADURINHAS009702:21:30.00000:43:10.000
Masculino112Luís Miguel Mestre da Silva ()BTT Redondo - NAR011202:21:41.00000:43:21.000
Masculino113Nelson Rafael Rodrigues Carinhas ()Associação da Juventude Vidense/S2R020902:21:48.00000:43:28.000
Masculino114Daniel Jorge Clemente Lisboa ()Lavre028802:21:56.00000:43:36.000
Masculino115António Fortunato Prates ()individual015702:22:14.00000:43:54.000
Masculino116Vitor Manuel Fernandes ()Arrefinfa-lhe no Pedal !!!018602:22:23.00000:44:03.000
Masculino117Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro ()Individual027502:22:57.00000:44:37.000
Masculino118Manuel Rebocho ()Team EVORAVICOLA025402:23:04.00000:44:44.000
Masculino119Armando Picado ()Grupo Cicloturismo Montemor o Novo025702:23:44.00000:45:24.000
Masculino120Paulo José Antunes Marin de Castro ()CLUBE MBCP000702:23:59.00000:45:39.000
Masculino121Ricardo Manuel Vieira Rosado ()MalarranhaBikeTeam/ER Gabinete de Estética006702:25:10.00000:46:50.000
Masculino122Eduardo Gaiveo ()Pellegrini Brothers Team003702:25:17.00000:46:57.000
Masculino123Paulo Patinho ()Os Tralhos017302:25:22.00000:47:02.000
Masculino124RUI JORGE CLEMENTE LISBOA ()FURGÃO TEAM024302:26:26.00000:48:06.000
Masculino125Sérgio Paulo Pratas dos santos ()" Os Tralhos "005602:26:33.00000:48:13.000
Masculino126Humberto João Pacheco de Matos ()AVISOURO/TRESOR011102:26:43.00000:48:23.000
Masculino127jose manuel de jesus teixeira ()os tralhos016402:28:10.00000:49:50.000
Masculino128Rui Miguel Santos Pereira ()Os Tralhos008802:28:38.00000:50:18.000
Masculino129Andre Ferreira ()individual010402:28:54.00000:50:34.000
Masculino130Miguel Ramalho ()Pedais do raia021802:29:03.00000:50:43.000
Masculino131Amadeu dos Anjos Coelho dos Santos ()individual017102:29:27.00000:51:07.000
Masculino132Nuno Catarro ()Os Catarros015202:30:04.00000:51:44.000
Masculino133Armindo Castelo Bento ()individual003202:30:21.00000:52:01.000
Masculino134Pedro Filipe Martins ()VinhaisExtreme013802:30:34.00000:52:14.000
Masculino135Renato Lopes ()ADN Trilhos013102:31:45.00000:53:25.000
Masculino136João Quintanito ()indevidual015502:31:58.00000:53:38.000
Masculino137João Pedro Pascoal Simões ()BrigadaBTT018902:32:28.00000:54:08.000
Masculino138José Carlos Anes Carvalheira ()individual017202:32:35.00000:54:15.000
Masculino139Luis Santos ()Team EVORAVICOLA027302:34:13.00000:55:53.000
Masculino140João Fradique ()ADN Trilhos 016802:34:34.00000:56:14.000
Masculino141João Miguel Dias Perdigão ()Individual009002:34:41.00000:56:21.000
Masculino142Carlos Lã-Branca ()RidersTT011502:34:48.00000:56:28.000
Masculino143Sérgio Major ()A. Mundo BTT029402:35:19.00000:56:59.000
Masculino144pedro miguel ferreira cardoso dos santos ()clube MillenniumBCP000602:35:29.00000:57:09.000
Masculino145Daniel Alexandre Azinhaga ()FVF BIKE TEAM005402:36:34.00000:58:14.000
Masculino146Vítor Almeida ()FVF Bike Team004902:36:42.00000:58:22.000
Masculino147Francisco Jose Oliveira ()CLUBE MBCP000802:36:57.00000:58:37.000
Masculino148jorge pais ()caracois do btt/avisouro/tresor/aventuranumapice015602:37:04.00000:58:44.000
Masculino149Luis Nunes ()Individual020302:37:09.00000:58:49.000
Masculino150manuel joaquim couveiro ()individual002902:37:41.00000:59:21.000
Masculino151Pedro Miguel C. Almeida Cegonho ()CCD Ferro da Agulha BTT011402:43:02.00001:04:42.000
Masculino152Ruben Filipe Teixeira Costa ()Individual009102:46:11.00001:07:51.000
Masculino153Antonio Manuel Pinto Saramagaio ()Clean Park 001902:46:50.00001:08:30.000
Masculino154Hugo Cunha ()individual006602:48:51.00001:10:31.000
Masculino155Mauro Manuel Gaivotas Costa ()Individual014502:49:25.00001:11:05.000
Masculino156Nuno Miguel Pratas Machado ()Os Tralhos024202:49:42.00001:11:22.000
Masculino157alvaro quiterio ()individual002602:49:48.00001:11:28.000
Masculino158paulo manuel pisco abelha ()INDIVIDUAL013902:50:57.00001:12:37.000
Masculino159Jose Jorge Marques Pereira ()Transportes Rapex016102:51:15.00001:12:55.000
Masculino160António Montinho ()N C Arraiolos021402:51:36.00001:13:16.000
Masculino161João Barroseiro ()Núcleo Cicloturismo de Arraiolos021502:51:42.00001:13:22.000
Masculino162Manuel Jacinto Ramalho ()Núcleo Ciclot. Arraiolos016702:51:49.00001:13:29.000
Masculino163André Miguel Tareco Pereira ()Individual007902:51:57.00001:13:37.000
Masculino164MIGUEL SOUSA VALENTE LECA RAMADA ()CLUBEMILLENNIUMBCP000902:52:27.00001:14:07.000
Masculino165Nuno Duro ()individual027602:55:01.00001:16:41.000
Masculino166Rafael Varela ()individual006202:56:11.00001:17:51.000
Masculino167António Prates ()Individual003602:56:34.00001:18:14.000
Masculino168Rui dos Santos Arraiolos Coelho ()G.U.S.S. BTT011702:56:58.00001:18:38.000
Masculino169Ricardo André Santana Siquenique ()ACD Vinhas013002:57:02.00001:18:42.000
Masculino170Rui Derreado ()Barbaris BTT Team015102:57:10.00001:18:50.000
Masculino171Cláudio Miguel Lopes Soares ()CCD Ferro da Agulha BTT012303:00:13.00001:21:53.000
Masculino172Jorge Damásio ()ADN Trilhos017703:01:31.00001:23:11.000
Masculino173Jose Francisco Piteira Farrica ()ADN Trilhos014303:01:36.00001:23:16.000
Masculino174José Francisco de Sousa Rega ()ADN TRILHOS020803:01:43.00001:23:23.000
Masculino175Sérgio Miguel Gomes Valadas ()Os Pata Lenta - BV Arraiolos015003:01:51.00001:23:31.000
Masculino176Hugo Alexandre Gomes Valadas ()Cicloturismo Montemor o Novo009803:02:18.00001:23:58.000
Masculino177niels de jong ()3as024703:02:25.00001:24:05.000
Masculino178João Pedrco Cardoso Madeira da Costa ()individual012703:02:46.00001:24:26.000
Masculino179Mário Mansinho ()Avisouro/tresor008103:02:56.00001:24:36.000
Masculino180MIGUEL ÂNGELO SOUSA BRAVO ()INDIVIDUAL008603:07:30.00001:29:10.000
Masculino181Márcio Luis Sousa Bravo ()Individual008403:07:57.00001:29:37.000
Masculino182José Carlos Guerra ()Individual008903:08:31.00001:30:11.000
Masculino183Francisco António Feio Garrido ()Companhia Bombeiros Sapadores de Setúbal005103:08:41.00001:30:21.000
Masculino184Fábio Garrido ()Sapadores de Setúbal001703:08:47.00001:30:27.000
Masculino185Guilherme Galfetti ()A. Mundo BTT018803:09:05.00001:30:45.000
Masculino186Arsénio Manuel B. Magalhaes ()Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 013503:10:52.00001:32:32.000
Masculino187Carlos Diegues ()noone009603:11:28.00001:33:08.000
Masculino188Carlos Alberto Moreira Batista ()Clube MBCP000403:15:00.00001:36:40.000
Masculino189António Ferreira ()Montemor027803:16:52.00001:38:32.000
Masculino190Carlos Pereira ()Grupo BTT TRISTES ALEGRES Pinhal Novo007803:16:58.00001:38:38.000
Masculino191António Crespo ()Tristes Alegres - Pinhal Novo025603:17:06.00001:38:46.000
Masculino192Tomás Hobert ()individual027103:17:53.00001:39:33.000
Masculino193Bruno Rodrigues ()Team Jindungo015403:21:15.00001:42:55.000
Masculino194Willem ter Haar ()Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo002703:23:30.00001:45:10.000
Masculino195Sergio Ribeiro ()Team Jindungo015303:28:43.00001:50:23.000
Masculino196Alvaro Marques ()A.Mundo Btt019803:30:08.00001:51:48.000
--Dorsal de reserva ()0311 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0312 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0313 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0314 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0315 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0316 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0317 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0318 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0319 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0320 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0321 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0322 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0323 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0324 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0325 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0326 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0327 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0328 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0329 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0330 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0331 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0332 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0333 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0334 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0335 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0336 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0337 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0338 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0339 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0349 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0348 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0347 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0346 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0345 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0344 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0343 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0342 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0341 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0340 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0350 --:--:-- ----
1Dorsal de reserva ()030202:35:44.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino--Alberta Esteves ()0083 --:--:-- ----
Feminino--Tininha Bastos ()Horta da Macaca Team0289 --:--:-- ----
Feminino--Cláudia Barradas Valido Martins ()Millennium0296 --:--:-- ----
Feminino--Patty Honshorst ()nenhuma0262 --:--:-- ----
Feminino--betty donker ()3as0249 --:--:-- ----
Masculino--Nuno Nogueira ()cicloturismo de montemor0202 --:--:-- ----
Masculino--FRANKLIM BORGES ()INDIVIDUAL0240 --:--:-- ----
Masculino--Gerrit van Kooten ()nenhuma0264 --:--:-- ----
Masculino--António Pisco ()individual0058 --:--:-- ----
Masculino--Alexandre Abreu Bastos ()Horta da Macaca Team0290 --:--:-- ----
Masculino--Lourenço Barradas Valido Martins ()Millennium0297 --:--:-- ----
Masculino--Tomás Barradas valido Martins ()Millennium0295 --:--:-- ----
Masculino--Cristiano van Kooten ()nenhuma0263 --:--:-- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)