4ª Maratona BTT "Fonte dos Garfos" - Gavião

ONDE?
Gavião, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 22 de Março de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Março de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Claudio Mendonça: 962 730 124
bttclubegavionense.blogspot.pt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 221
Total Confirmados: 148

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 82
Confirmados 60Km: 66

Escalões:

Juniores (0 - 17): 8
Elites (18 - 29): 35
Veteranos A (30 - 39): 63
Veteranos B (40 - 49): 24
Veteranos C (50 +): 13
Femininos (0 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Manuel Serra Romão Rodas S Mamede Moreira Congelados Veteranos B 60Km
----
Agostinho Ferreira maxigymme Veteranos B 0118 60Km
----
Alexandre José Macedo Andrade BTT100stress Veteranos A 0109 60Km
----
Alexandre Miguel da Cunha Parrado NICOLA Veteranos A 0040 35kmpromo
----
Alexandre Miguel Diaz Rosa SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre Juniores 0139 60Km
----
Alexandre Paulo Rosa Rijo MP1 Bike Team Veteranos B 0096 60Km
----
Amilcar Pires Zurich Veteranos C 0119 35kmpromo
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Femininos 0073 35kmpromo
----
Ana Isabel Pedro BTT Família Femininos 0077 35kmpromo
----
Anacleto jesus Antonio A.C. BTT Fojo Veteranos B 0062 35kmpromo
----
André Cristovão ADFR- Flor da Rosa Elites 0102 35kmpromo
----
André Filipe Pereira Rodrigues Individual Veteranos A 0021 35kmpromo
----
André Lopes DaPonte/BTTsor Elites 0080 60Km
----
André Pinheiro BTTAssumar/Muachos Elites 35kmpromo
----
Andre Fernandes btt sor Elites 0111 35kmpromo
----
Andre Filipe Paquete Branquinhos do Pedal Elites 0149 35kmpromo
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team - Estremoz Veteranos C 60Km
----
António José Teixeira Individual Veteranos A 35kmpromo
----
António Marques BTTSOR Veteranos A 0013 60Km
----
António novo Ligação Veloz Veteranos C 60Km
----
António Piedade Romão Rota D'Ossa Veteranos B 0106 35kmpromo
----
Antonio Carvalho da Cruz BTT SÔR Veteranos C 0030 60Km
----
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" Lubrialbi lda/CODIGO912/BicicletasSantiago Veteranos A 35kmpromo
----
Antonio Jose Martins Lopes BTTSOR Veteranos B 0050 60Km
----
ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES Veteranos A 60Km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM Veteranos B 35kmpromo
----
ANTONIO MANUEL SANTOS AC FOJO Veteranos C 0051 35kmpromo
----
Antonio Rafael Silva CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION Veteranos B 60Km
----
Arménio Catarino Team Catarino Veteranos A 0056 35kmpromo
----
Artur Correia Alvercabike Veteranos A 60Km
----
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim Veteranos B 35kmpromo
----
Bruno Carloto Bttsor Veteranos A 0019 60Km
----
Bruno Filipe Morais Oliveira Secretriders Veteranos A 0043 60Km
----
Bruno José da Graça Gomes FZZ Bike Veteranos A 0041 60Km
----
Bruno Manuel Marques Amiano Amiano Veteranos A 35kmpromo
----
Bruno Miguel Calado Ferreira Pires associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter Veteranos A 0054 35kmpromo
----
Bruno Tavares SBT/2cycling Veteranos A 0002 60Km
----
Carlos A.C. Btt Fojo Elites 0103 35kmpromo
----
Carlos Madureira Café Fatan Veteranos C 0137 60Km
----
Carlos Alexandre Mendes Trindade Linda Nails Design Veteranos A 0042 60Km
----
Carlos Manuel Pascoal Carreiras Associação da Juventude Vidense/Terrad'AlterVinhos Veteranos A 0093 60Km
----
Carlos Marques São Miguel Bike- - Mação Veteranos C 0045 35kmpromo
----
Carlos Miguel Carvalho da Silva Individual Elites 0001 60Km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa Veteranos A 0125 35kmpromo
----
Carlos Victor Castanho da Silva Barbaris Btt Team Veteranos A 35kmpromo
----
Cassiano Fernandes cafetaria.centro.c.bonfim Veteranos C 35kmpromo
----
César Estrela BTTAssumar/Muachos Elites 0090 35kmpromo
----
César Serrote Grupo A MatosCar Elites 0081 35kmpromo
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Femininos 0074 35kmpromo
----
CESAR TRINDADE BIKE CLINIC Veteranos B 35kmpromo
----
Cládio Miguel Espadinha da Silva Daponte Bike Elites 0148 35kmpromo
----
Daniel Caldeira Tramaga Elites 0026 35kmpromo
----
Daniel Joaquim Ferreira Valadeiro Rota d'Ossa Veteranos C 0114 35kmpromo
----
David Pascoal motopita Veteranos B 0006 60Km
----
David Fernandes C.C.D. Leões da Floresta Elites 0144 35kmpromo
----
David Filipe Alves Santos BTTSOR Elites 0008 60Km
----
DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL Rota D´ossa Veteranos B 35kmpromo
----
DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINO TEAM LABAREDAS Veteranos A 0064 35kmpromo
----
Diogo Ferreira BTT sor Juniores 0133 35kmpromo
----
diogo filipe ribeiro cruz BTTSOR Elites 0024 60Km
----
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0118 60Km
----
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA bttassumar/muachos Veteranos A 0089 60Km
----
Diogo veigas Bttsor Elites 0092 60Km
----
DUARTE RODRIGUES INDIVIDUAL Veteranos A 0099 35kmpromo
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR Veteranos A 0031 60Km
----
Edgar Anao VALTERANAO.COM / PapaTrilhos Veteranos A 0142 60Km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos Juniores 0131 35kmpromo
----
Edison Hoshi Tiago rioMAIOR BTTeam Veteranos B 0117 60Km
----
Emídio Zagalo da Mata CASA DO BENFICA EM PORTALEGRE / SASBikes Veteranos B 35kmpromo
----
Fernando Silva BTTrupe/ADCPereiro Veteranos B 60Km
----
FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSO Sem equipa Veteranos B 0128 60Km
----
Fernando Santos Alviela Bike Team Veteranos C 0047 60Km
----
Filipe Bras BTTSOR Juniores 0101 60Km
----
Filipe de Matos Benavente Bike Shop / Beloura Travel & Golf / PMATOS.COM Elites 0768 60Km
----
Filipe Eduardo Coelho Duarte Roberto Interprev Cycling Team Veteranos A 60Km
----
Filipe Joel Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0058 60Km
----
Filipe José Prates Rodrigues BTTSor Elites 0129 60Km
----
Filipe Manuel Pereira da Costa GDM - Team Aço/+Watt/Boutique 4bike Veteranos A 0012 60Km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI Veteranos A 0003 35kmpromo
----
FRANCISCO FERREIRA btt sor Veteranos B 60Km
----
Gonçalo Pedro Espadinha Castanheiro Da Ponte Bike Veteranos A 0147 35kmpromo
----
Hélder Aparício Branquinhos do Pedal Veteranos B 0028 60Km
----
Helder Gonçalves OS GALOS Elites 0119 35kmpromo
----
Henrique Bento AMS BTTeam Veteranos A 0014 60Km
----
Hugo mendes Comenda team Veteranos A 35kmpromo
----
hugo miguel vestia dos santos pedro a.d.flor da rosa Veteranos A 0076 35kmpromo
----
Hugo Painho CARACOIS DO BTT - AvisOuro Veteranos A 35kmpromo
----
Hugo Pita Individual Veteranos A 0067 35kmpromo
----
Hugo rosa casa do benfica de portalegre/ sas bikes Elites 35kmpromo
----
Hugo Samuel Santos Rio maior BTTeam Veteranos A 0044 60Km
----
Ismael silvestre OS GALOS Veteranos A 0116 35kmpromo
----
Ivo Martins São Miguel Bike Veteranos A 0004 35kmpromo
----
Jacinto Graça BTTSOR Veteranos A 60Km
----
Jacinto Trindade BIKE MANIA LOUCOS POR BTT Veteranos B 60Km
----
joao adelino lameira bicho ases do pedal Veteranos C 0029 60Km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORTBTTeam Veteranos A 0085 60Km
----
Joao Carlos Carola Alto Espirito BTT Team Elvas Veteranos A 60Km
----
JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA Veteranos B 0048 60Km
----
joao santana Btt sor Elites 35kmpromo
----
joao santana Btt sor Elites 0066 35kmpromo
----
Joaquim Jorge Saboeiro de Almeida Rodas de S. Mamede Veteranos B 60Km
----
Joaquim Matos Btt Mouricas Veteranos C 0143 35kmpromo
----
João Bandeiras BTTASSUMAR/MUACHOS Juniores 0110 35kmpromo
----
João Góis BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA Veteranos A 60Km
----
João Belo Martins SFRAA Triatlo / BTTSor Elites 0141 35kmpromo
----
João Cirilo Btt Degolados Trilhos & Tascas Elites 0020 35kmpromo
----
João Da Silva Santana btt sor Elites 60Km
----
joão fernando beça oliveira margalha ccbttelvas Veteranos A 0107 35kmpromo
----
João Machado Me & My Byke Veteranos B 0010 60Km
----
João parreira TEAM BICIAVENTURA Juniores 35kmpromo
----
João Pedro Conceição Ribeiro Clube Ciclismo José Maria Nicolau Juniores 0132 35kmpromo
----
João Ricardo dos Santos Workjunior Elites 0018 35kmpromo
----
João Ruas Altoespírito BTT Team Elvas Veteranos A 60Km
----
João Rui Cabrita Alfacinha btt sc campomaiorense Veteranos B 35kmpromo
----
João Tiago Raposo Fernandes Mp1 BikeTeam Veteranos A 60Km
----
Jorge "Varetas" Lopes Branquinhos do Pedal Veteranos A 60Km
----
Jorge Alberto Martins Garcia Individual Veteranos C 0005 35kmpromo
----
Jorge Gregorio CCD TRANQUILIDADE Veteranos A 0091 60Km
----
Jorge Miguel da Silva Braz NICOLA Veteranos A 0059 35kmpromo
----
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes Elites 0140 35kmpromo
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes Veteranos B 60Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO Veteranos A 60Km
----
José Apolinário NICOLA Veteranos A 0035 60Km
----
José João Milheiras Lopes Silvestre Os Galos / Amiciclo Veteranos A 0100 35kmpromo
----
José Ramos Associação da Juventude Vidense/Terrasd'AlterVinhos Elites 0127 60Km
----
José Videira BTT SCCampoMaiorense Elites 0124 35kmpromo
----
Jose Tereso btt sardoal Veteranos B 35kmpromo
----
Julio Manuel Henrique Ceia Ases do Pedal Veteranos C 0083 60Km
----
LEONEL BATISTA ases do pedal Veteranos B 0115 35kmpromo
----
Luís Esteves Bttsor Veteranos B 0011 60Km
----
Luís Filipe Torre Gonçalves BTT SC Campomaiorense Veteranos A 0108 35kmpromo
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos Centro Vicentino da Serra BTTteam Veteranos B 0009 35kmpromo
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual Veteranos C 0082 60Km
----
Luis Gonçalves N.D.Travanca/Bicicletas Andrade Veteranos A 0025 35kmpromo
----
Luis Grosso Os Fincadas U.R.D.Juncalense Elites 60Km
----
Luis Miguel Saruga Bailão Rota D´Ossa Ass0ciação Cultural e Desportiva Veteranos B 0123 35kmpromo
----
Luis Ramos Centro Vicentino da Serra BTT Team Elites 0086 60Km
----
Luis Simões Individual Veteranos A 60Km
----
Luis Varela OS GALOS Elites 0120 35kmpromo
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes Elites 0104 35kmpromo
----
Manuel Alves Individual Veteranos B 0046 60Km
----
Manuel Faria BTT Degolados Trilhos & Tascas Elites 0016 35kmpromo
----
MANUEL MARIA BELMIRO Alto Espirito Team Veteranos A 0081 60Km
----
Marco Lopes ASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO Elites 0087 60Km
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa Veteranos A 0122 35kmpromo
----
Marco Alexandre Lobato Pimenta OS GALOS Elites 0126 35kmpromo
----
Marco António Fernandes Ribeiro AMS BTTeam Veteranos A 0049 60Km
----
Marco Antonio M. Castelo Rodas são mamede Veteranos B 60Km
----
marco cesar gomes bernardo matos cruz BTTSOR Veteranos B 0023 60Km
----
Marco Paulo da Cunha Martins NICOLA Veteranos A 0038 35kmpromo
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos A 0121 35kmpromo
----
Miguel André Martinho Simões Coelho SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre Veteranos A 0138 60Km
----
Miguel Bruno Penhas-BTTeam.com Elites 0033 35kmpromo
----
Miguel Curto NICOLA Veteranos A 60Km
----
Moisés Agostinho A.C.BTT do FOJO Veteranos A 0079 60Km
----
Moisés Pedrosa BTT Família Veteranos C 0078 35kmpromo
----
Nelson Barata ISCA Veteranos A 60Km
----
nelson batista Ligação Veloz Veteranos A 35kmpromo
----
Nelson Carvalho NC Training Systems Veteranos A 0071 60Km
----
Nelson Chagas Associação da Juventude Vidense/ Terrad´Alter Vinhos Veteranos A 0039 60Km
----
NELSON MANUEL ERNESTO NARCISO BciAventura/SouJovemBikeTeam Veteranos B 60Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0130 60Km
----
nuno alves Team momsteel Veteranos A 0134 60Km
----
Nuno Amadeu Martins Workjunior Veteranos A 0017 35kmpromo
----
Nuno Bras Andrade ciclo clube btt de elvas / Espigão Suplementos Gold nutrition/ Veteranos A 60Km
----
Nuno Jorge Inácio Nutrimania Sports Nutrition Veteranos A 0145 60Km
----
Nuno Pombinho BTTSor Elites 60Km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Veteranos B 0075 35kmpromo
----
Paulo Catarino Team Catarino Veteranos B 0057 35kmpromo
----
PAULO CÉSAR JESUS SIMÕES POMBAL JORNAL Veteranos B 60Km
----
Paulo Cirilo btt degolados trilhos & tascas Veteranos A 0015 35kmpromo
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA Kedas & Empenos Veteranos B 60Km
----
Paulo José G. Martins Branquinhos do Pedal Veteranos A 0105 60Km
----
Paulo Marques BTZ MAÇÃO/ São Miguel Bike Veteranos A 60Km
----
Paulo Ramos ACIN Veteranos A 0072 60Km
----
Paulo Roque BTTAssumar/Muachos Veteranos B 0084 60Km
----
paulo-jorge romao lavareda btt gourmet Veteranos C 0069 35kmpromo
----
Pedro Amaral NICOLA Veteranos A 0097 60Km
----
Pedro Caludino Associação Juventude Carreirense Veteranos A 35kmpromo
----
Pedro Casqueiro Avisouro/Trésor Veteranos B 60Km
----
Pedro Lopes Team Lisnave Veteranos A 0034 35kmpromo
----
Pedro Marino Fernandes Lourenço Pedrolou Juniores 35kmpromo
----
pedro miguel dias ferreira carrilho PENHASBTTEAM.COM Veteranos B 60Km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM-CTAD-tiagoaragao.com Veteranos A 60Km
----
Pedro Novo Centro Vicentino Serra BTT Team Veteranos B 60Km
----
Pedro Nuno Mendes da Silva Team Labaredas Veteranos A 0065 35kmpromo
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Veteranos B 0146 60Km Por Aprovar
Pedro Patrício Bikezone Castelo Branco Elites 60Km
----
Pedro Soares Nutrimania/ Sardinha com Cabeça de Mosca Veteranos A 60Km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Veteranos A 35kmpromo
----
Rafa Oliveira Individual Veteranos A 35kmpromo
----
Rafael Simões Individual Juniores 0095 35kmpromo
----
Renato Araújo NICOLA Veteranos B 0037 35kmpromo
----
Renato Valerio ASSOC. CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO Veteranos A 0098 35kmpromo
----
Ricardo Areias e Pedro BTT CCA/Bancaleiro Bikes Veteranos A 60Km
----
ricardo miguel crespo nizorro Ekosiuvenis btt Elites 0136 35kmpromo
----
Ricardo Pinhão BTTSOR Veteranos A 0022 60Km
----
Ricardo Silva Btt familia Veteranos A 0135 35kmpromo
----
Rodrigo Figueiredo rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0055 60Km
----
Ruben Gonçalves AMS BTTeam Elites 0061 35kmpromo
----
Ruben Mateus Rota d'Ossa Veteranos A 0112 35kmpromo
----
Rui André marques dos Santos Cercas rotadossa Veteranos A 60Km
----
Rui C. Silva Centro Vicentino da Serra BTT Team Veteranos B 0032 60Km
----
Rui Felício Aritium Veteranos A 0027 35kmpromo
----
Rui Filipe Guedelha Alpalham BTT Veteranos A 60Km
----
Rui Freitas NICOLA Veteranos A 0070 35kmpromo
----
Rui Miguel Carreiras Nascimento All Cool Team Elites 0053 35kmpromo
----
Rui Miguel Moreira "GUMI" - - Estremoz Veteranos A 35kmpromo
----
rui vences OS GALOS Veteranos A 0094 35kmpromo
----
samuel david lavareda btt gourmet Juniores 0068 35kmpromo
----
Sara Lopes ASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO Femininos 0088 60Km
----
Sérgio Manuel Apolinário Machado NICOLA Veteranos A 0036 35kmpromo
----
Sérgio Pita MOTOPITA BIKES Elites 35kmpromo
----
Sílvia Pissarreira CCBTT Elvas Femininos 0052 60Km
----
TIAGO ALVES TALACHA BIKE SHOP / HOQUEI CLUBE TURQUEL Veteranos B 0007 60Km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Elites 0113 60Km
----
Tiago Martins Centro Vicentino da Serra BTT Team Elites 0060 35kmpromo
----
Tiago novo Ligação Veloz Juniores 35kmpromo
----
Tiago Ruivo Bttassumar/muachos Juniores 60Km
----
Tierri Pereira CLUBE Aroeira Training Center Veteranos A 60Km
----
Vitor Mendes Team Labaredas Veteranos B 0063 35kmpromo
----

Escalões 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Andre Fernandesbtt sor011101:14:23.000 ----
Elites2CÉSAR ESTRELABTTAssumar/Muachos009001:14:27.00000:00:04.000
Elites3Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes014001:17:59.00000:03:36.000
Elites4Tiago MartinsCentro Vicentino da Serra BTT Team006001:18:49.00000:04:26.000
Elites5João Belo MartinsSFRAA Triatlo / BTTSor014101:19:15.00000:04:52.000
Elites6Carlos A.C. Btt Fojo010301:19:43.00000:05:20.000
Elites7Manelito SilvaCCBTT ELVAS / BancaleiroBikes010401:23:20.00000:08:57.000
Elites8Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool Team005301:23:48.00000:09:25.000
Elites9André CristovãoADFR- Flor da Rosa010201:24:44.00000:10:21.000
Elites10David FernandesC.C.D. Leões da Floresta014401:25:13.00000:10:50.000
Elites11Helder GonçalvesOS GALOS011901:29:22.00000:14:59.000
Elites12Cládio Miguel Espadinha da SilvaDaponte Bike014801:32:44.00000:18:21.000
Elites13José VideiraBTT SCCampoMaiorense 012401:34:47.00000:20:24.000
Elites14Miguel BrunoPenhas-BTTeam.com003301:35:44.00000:21:21.000
Elites15joao santanaBtt sor006601:36:38.00000:22:15.000
Elites16João CiriloBtt Degolados Trilhos & Tascas002001:36:44.00000:22:21.000
Elites17Manuel FariaBTT Degolados Trilhos & Tascas001601:36:49.00000:22:26.000
Elites18Daniel CaldeiraTramaga002601:45:11.00000:30:48.000
Elites19Marco Alexandre Lobato PimentaOS GALOS012602:24:39.00001:10:16.000
Femininos1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 007301:32:12.000 ----
Femininos2Ana PedroBTT Família007701:40:56.00000:08:44.000
Femininos3Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA007401:41:01.00000:08:49.000
Juniores1João Pedro Conceição Ribeiro Clube Ciclismo José Maria Nicolau 013201:22:31.000 ----
Juniores2Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos013101:30:40.00000:08:09.000
Juniores3Joao Miguel Bandeiras GonçalvesBTTASSUMAR/MUACHOS011001:35:24.00000:12:53.000
Juniores4Diogo FerreiraBTT sor013301:52:44.00000:30:13.000
Juniores5Rafael SimõesIndividual009501:58:11.00000:35:40.000
Juniores6samuel david lavaredabtt gourmet006802:02:43.00000:40:12.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA015701:33:25.000 ----
Veteranos A1Flavio Renato Martinho Dos SantosA.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI000301:14:32.000 ----
Veteranos A2José João Milheiras Lopes SilvestreOs Galos / Amiciclo010001:18:52.00000:04:20.000
Veteranos A3Marco RaminhosRota D'Ossa012201:24:30.00000:09:58.000
Veteranos A4Arménio CatarinoTeam Catarino005601:25:25.00000:10:53.000
Veteranos A5Bruno CarlotoBttsor 001901:26:09.00000:11:37.000
Veteranos A6Carlos MouratoRota D'Ossa012501:27:42.00000:13:10.000
Veteranos A7Luis Miguel Coelho GonçalvesN.D.Travanca/Bicicletas Andrade002501:29:01.00000:14:29.000
Veteranos A8Renato ValerioASSOC. CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO009801:31:34.00000:17:02.000
Veteranos A9Henrique BentoAMS BTTeam001401:32:27.00000:17:55.000
Veteranos A10hugo miguel vestia dos santos pedroa.d.flor da rosa007601:32:38.00000:18:06.000
Veteranos A11Luís Filipe Torre GonçalvesBTT SC Campomaiorense010801:33:14.00000:18:42.000
Veteranos A12Ismael silvestreOS GALOS011601:35:17.00000:20:45.000
Veteranos A13Paulo Cirilobtt degolados trilhos & tascas001501:37:13.00000:22:41.000
Veteranos A14Pedro Nuno Mendes da Silva Team Labaredas006501:37:25.00000:22:53.000
Veteranos A15Hugo PitaIndividual006701:39:11.00000:24:39.000
Veteranos A16Bruno Miguel Calado Ferreira Pires associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter005401:41:18.00000:26:46.000
Veteranos A17Ruben MateusRota d'Ossa011201:41:41.00000:27:09.000
Veteranos A18Edgar Manuel Grossinho CoelhoBTTSOR003101:42:39.00000:28:07.000
Veteranos A19Ricardo SilvaBtt familia013501:44:50.00000:30:18.000
Veteranos A20Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike000401:46:02.00000:31:30.000
Veteranos A21joão fernando beça oliveira margalhaccbttelvas010701:47:42.00000:33:10.000
Veteranos A22Gonçalo Pedro Espadinha CastanheiraDa Ponte Bike014701:49:25.00000:34:53.000
Veteranos A23rui vencesOS GALOS009401:49:35.00000:35:03.000
Veteranos A24DUARTE RODRIGUESINDIVIDUAL009901:51:43.00000:37:11.000
Veteranos A25DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINOTEAM LABAREDAS006402:02:34.00000:48:02.000
Veteranos A26Rui FreitasNICOLA 007002:02:57.00000:48:25.000
Veteranos A27Rodrigo Miguel Ragfael Clerigo015002:08:03.00000:53:31.000
Veteranos A28Rui Miguel Mendes Pereira015102:08:12.00000:53:40.000
Veteranos A29Alexandre Miguel da Cunha ParradoNICOLA 004002:08:17.00000:53:45.000
Veteranos A30Marco Paulo da Cunha MartinsNICOLA 003802:28:38.00001:14:06.000
Veteranos A31André Filipe Pereira RodriguesIndividual002102:38:07.00001:23:35.000
Veteranos A32Sérgio Manuel Apolinário MachadoNICOLA 003602:43:42.00001:29:10.000
Veteranos A33Jorge Miguel da Silva BrazNICOLA 005902:43:48.00001:29:16.000
Veteranos B1Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fojo006201:19:56.000 ----
Veteranos B2Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam000901:26:32.00000:06:36.000
Veteranos B3Paulo Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA007501:32:14.00000:12:18.000
Veteranos B4LEONEL BATISTAases do pedal011501:38:05.00000:18:09.000
Veteranos B5Vitor Hugo Calado MendesTeam Labaredas006301:41:11.00000:21:15.000
Veteranos B6Paulo CatarinoTeam Catarino005701:44:15.00000:24:19.000
Veteranos B7António Piedade RomãoRota D'Ossa010601:57:42.00000:37:46.000
Veteranos B8Luis Miguel Saruga BailãoRota D´Ossa Ass0ciação Cultural e Desportiva012301:57:46.00000:37:50.000
Veteranos B9Renato AraújoNICOLA 003701:59:13.00000:39:17.000
Veteranos C1Joaquim MatosBtt Mouricas014301:33:40.000 ----
Veteranos C2Jorge GarciaIndividual000501:33:54.00000:00:14.000
Veteranos C3Luis Coutinho015401:34:53.00000:01:13.000
Veteranos C4paulo-jorge romao lavaredabtt gourmet006901:37:45.00000:04:05.000
Veteranos C5ANTONIO MANUEL SANTOSAC FOJO005101:43:43.00000:10:03.000
Veteranos C6Moisés PedrosaBTT Família007801:50:22.00000:16:42.000
Veteranos C7Daniel Joaquim Ferreira ValadeiroRota d'Ossa011401:52:48.00000:19:08.000
Veteranos C8Carlos LojaSão Miguel Bike- - Mação004502:02:50.00000:29:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos011302:20:46.000 ----
Elites2José RamosAssociação da Juventude Vidense/Terrasd'AlterVinhos012702:34:04.00000:13:18.000
Elites3Andre filipeBranquinhos do Pedal014902:43:00.00000:22:14.000
Elites4Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team008602:45:50.00000:25:04.000
Elites5Filipe José Prates RodriguesBTTSor012902:46:08.00000:25:22.000
Elites6Ruben GonçalvesAMS BTTeam006103:11:19.00000:50:33.000
Elites7Diogo veigas Bttsor009203:17:07.00000:56:21.000
Elites8Marco Antonio Sebastiao LopesASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO008703:21:09.00001:00:23.000
Elites9David Filipe Alves SantosBTTSOR000803:34:14.00001:13:28.000
Femininos1Sílvia PissarreiraCCBTT Elvas005203:05:57.000 ----
Femininos2SARA LOPESASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO008803:21:03.00000:15:06.000
Juniores1Alexandre Miguel Diaz RosaSASBIKES // Casa Benfica de Portalegre013903:29:40.000 ----
Juniores2Filipe BrasBTTSOR010103:37:27.00000:07:47.000
Veteranos A1NUNO INACIONutrimania Sports Nutrition014502:17:04.000 ----
Veteranos A2DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRAbttassumar/muachos008902:18:18.00000:01:14.000
Veteranos A3Edgar AnaoVALTERANAO.COM / PapaTrilhos014202:21:01.00000:03:57.000
Veteranos A4Ricardo PinhãoBTTSOR002202:28:19.00000:11:15.000
Veteranos A5Bruno TavaresSBT/2cycling000202:32:27.00000:15:23.000
Veteranos A6Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense/ Terrad´Alter Vinhos003902:33:47.00000:16:43.000
Veteranos A7Alexandre AndradeBTT100stress010902:35:02.00000:17:58.000
Veteranos A8António MarquesBTTSOR001302:35:57.00000:18:53.000
Veteranos A9Filipe Manuel Pereira da CostaGDM - Team Aço/+Watt/Boutique 4bike001202:41:00.00000:23:56.000
Veteranos A10Moisés AgostinhoA.C.BTT do FOJO007902:42:47.00000:25:43.000
Veteranos A11Gabriel Santos015502:43:15.00000:26:11.000
Veteranos A12Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam004902:43:51.00000:26:47.000
Veteranos A13Miguel André Martinho Simões CoelhoSASBIKES // Casa Benfica de Portalegre013802:44:38.00000:27:34.000
Veteranos A14nuno alvesTeam momsteel 013402:46:18.00000:29:14.000
Veteranos A15Carlos Alexandre Mendes TrindadeLinda Nails Design004202:46:29.00000:29:25.000
Veteranos A16Bruno José da Graça GomesFZZ Bike004102:46:50.00000:29:46.000
Veteranos A17Diogo Pereira Ribeiro de OliveirarioMAIOR BTTeam011802:47:48.00000:30:44.000
Veteranos A18José ApolinárioNICOLA 003502:51:44.00000:34:40.000
Veteranos A19Paulo José G. MartinsBranquinhos do Pedal010502:53:51.00000:36:47.000
Veteranos A20Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense013002:54:05.00000:37:01.000
Veteranos A21Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam005803:00:16.00000:43:12.000
Veteranos A22Hugo Samuel SantosRio maior BTTeam004403:00:25.00000:43:21.000
Veteranos A23Bruno Filipe Morais OliveiraSecretriders004303:03:39.00000:46:35.000
Veteranos A24Paulo RamosACIN007203:11:10.00000:54:06.000
Veteranos A25Pedro AmaralNICOLA009703:13:18.00000:56:14.000
Veteranos A26Gustavo Gaudencio015603:23:50.00001:06:46.000
Veteranos A27Mário Jorge CoelhoPinéus Bike Team012103:23:57.00001:06:53.000
Veteranos A28Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORTBTTeam008503:33:07.00001:16:03.000
Veteranos A29Nelson CarvalhoNC Training Systems007103:37:35.00001:20:31.000
Veteranos A30Carlos CarreirasAssociação da Juventude Vidense/Terrad'AlterVinhos 009303:42:56.00001:25:52.000
Veteranos B1TIAGO ALVESTALACHA BIKE SHOP / HOQUEI CLUBE TURQUEL000702:20:56.000 ----
Veteranos B2david pascoalmotopita 000602:28:22.00000:07:26.000
Veteranos B3marco cesar gomes bernardo matos cruzBTTSOR 002302:29:56.00000:09:00.000
Veteranos B4PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA014602:34:46.00000:13:50.000
Veteranos B5FERNANDO RAPOSOSem equipa012802:35:14.00000:14:18.000
Veteranos B6Paulo RoqueBTTAssumar/Muachos008402:41:04.00000:20:08.000
Veteranos B7Alexandre Paulo Rosa RijoMP1 Bike Team009602:44:43.00000:23:47.000
Veteranos B8Luís EstevesBttsor001102:44:46.00000:23:50.000
Veteranos B9Hélder AparícioBranquinhos do Pedal002802:45:36.00000:24:40.000
Veteranos B10Rui SilvaCentro Vicentino da Serra BTT Team003202:57:10.00000:36:14.000
Veteranos B11Antonio Jose Martins LopesBTTSOR005003:06:40.00000:45:44.000
Veteranos B12Luis Mario Henriques Rodrigues015303:12:55.00000:51:59.000
Veteranos B13Edison Hoshi TiagorioMAIOR BTTeam011703:25:48.00001:04:52.000
Veteranos B14JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA004803:45:06.00001:24:10.000
Veteranos B15João MachadoMe & My Byke001004:25:40.00002:04:44.000
Veteranos C1Carlos Verissimo Mousinho MadureiraCafé Fatan013702:34:11.000 ----
Veteranos C2joao adelino lameira bichoases do pedal002902:46:01.00000:11:50.000
Veteranos C3Fernando SantosAlviela Bike Team004702:56:32.00000:22:21.000
Veteranos C4Julio Manuel Henrique Ceia Ases do Pedal008303:00:19.00000:26:08.000
Veteranos C5Luis Filipe Fernandes FerreiraIndividual008203:22:32.00000:48:21.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Andre Fernandesbtt sor011101:14:23.000 ----
2CÉSAR ESTRELABTTAssumar/Muachos009001:14:27.00000:00:04.000
3Flavio Renato Martinho Dos SantosA.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI000301:14:32.00000:00:09.000
4Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes014001:17:59.00000:03:36.000
5Tiago MartinsCentro Vicentino da Serra BTT Team006001:18:49.00000:04:26.000
6José João Milheiras Lopes SilvestreOs Galos / Amiciclo010001:18:52.00000:04:29.000
7João Belo MartinsSFRAA Triatlo / BTTSor014101:19:15.00000:04:52.000
8Carlos A.C. Btt Fojo010301:19:43.00000:05:20.000
9Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fojo006201:19:56.00000:05:33.000
10João Pedro Conceição Ribeiro Clube Ciclismo José Maria Nicolau 013201:22:31.00000:08:08.000
11Manelito SilvaCCBTT ELVAS / BancaleiroBikes010401:23:20.00000:08:57.000
12Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool Team005301:23:48.00000:09:25.000
13Marco RaminhosRota D'Ossa012201:24:30.00000:10:07.000
14André CristovãoADFR- Flor da Rosa010201:24:44.00000:10:21.000
15David FernandesC.C.D. Leões da Floresta014401:25:13.00000:10:50.000
16Arménio CatarinoTeam Catarino005601:25:25.00000:11:02.000
17Bruno CarlotoBttsor 001901:26:09.00000:11:46.000
18Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam000901:26:32.00000:12:09.000
19Carlos MouratoRota D'Ossa012501:27:42.00000:13:19.000
20Luis Miguel Coelho GonçalvesN.D.Travanca/Bicicletas Andrade002501:29:01.00000:14:38.000
21Helder GonçalvesOS GALOS011901:29:22.00000:14:59.000
22Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos013101:30:40.00000:16:17.000
23Renato ValerioASSOC. CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO009801:31:34.00000:17:11.000
24Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 007301:32:12.00000:17:49.000
25Paulo Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA007501:32:14.00000:17:51.000
26Henrique BentoAMS BTTeam001401:32:27.00000:18:04.000
27hugo miguel vestia dos santos pedroa.d.flor da rosa007601:32:38.00000:18:15.000
28Cládio Miguel Espadinha da SilvaDaponte Bike014801:32:44.00000:18:21.000
29Luís Filipe Torre GonçalvesBTT SC Campomaiorense010801:33:14.00000:18:51.000
30DORSAL DE RESERVA015701:33:25.00000:19:02.000
31Joaquim MatosBtt Mouricas014301:33:40.00000:19:17.000
32Jorge GarciaIndividual000501:33:54.00000:19:31.000
33José VideiraBTT SCCampoMaiorense 012401:34:47.00000:20:24.000
34Luis Coutinho015401:34:53.00000:20:30.000
35Ismael silvestreOS GALOS011601:35:17.00000:20:54.000
36Joao Miguel Bandeiras GonçalvesBTTASSUMAR/MUACHOS011001:35:24.00000:21:01.000
37Miguel BrunoPenhas-BTTeam.com003301:35:44.00000:21:21.000
38joao santanaBtt sor006601:36:38.00000:22:15.000
39João CiriloBtt Degolados Trilhos & Tascas002001:36:44.00000:22:21.000
40Manuel FariaBTT Degolados Trilhos & Tascas001601:36:49.00000:22:26.000
41Paulo Cirilobtt degolados trilhos & tascas001501:37:13.00000:22:50.000
42Pedro Nuno Mendes da Silva Team Labaredas006501:37:25.00000:23:02.000
43paulo-jorge romao lavaredabtt gourmet006901:37:45.00000:23:22.000
44LEONEL BATISTAases do pedal011501:38:05.00000:23:42.000
45Hugo PitaIndividual006701:39:11.00000:24:48.000
46Ana PedroBTT Família007701:40:56.00000:26:33.000
47Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA007401:41:01.00000:26:38.000
48Vitor Hugo Calado MendesTeam Labaredas006301:41:11.00000:26:48.000
49Bruno Miguel Calado Ferreira Pires associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter005401:41:18.00000:26:55.000
50Ruben MateusRota d'Ossa011201:41:41.00000:27:18.000
51Edgar Manuel Grossinho CoelhoBTTSOR003101:42:39.00000:28:16.000
52ANTONIO MANUEL SANTOSAC FOJO005101:43:43.00000:29:20.000
53Paulo CatarinoTeam Catarino005701:44:15.00000:29:52.000
54Ricardo SilvaBtt familia013501:44:50.00000:30:27.000
55Daniel CaldeiraTramaga002601:45:11.00000:30:48.000
56Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike000401:46:02.00000:31:39.000
57joão fernando beça oliveira margalhaccbttelvas010701:47:42.00000:33:19.000
58Gonçalo Pedro Espadinha CastanheiraDa Ponte Bike014701:49:25.00000:35:02.000
59rui vencesOS GALOS009401:49:35.00000:35:12.000
60Moisés PedrosaBTT Família007801:50:22.00000:35:59.000
61DUARTE RODRIGUESINDIVIDUAL009901:51:43.00000:37:20.000
62Diogo FerreiraBTT sor013301:52:44.00000:38:21.000
63Daniel Joaquim Ferreira ValadeiroRota d'Ossa011401:52:48.00000:38:25.000
64António Piedade RomãoRota D'Ossa010601:57:42.00000:43:19.000
65Luis Miguel Saruga BailãoRota D´Ossa Ass0ciação Cultural e Desportiva012301:57:46.00000:43:23.000
66Rafael SimõesIndividual009501:58:11.00000:43:48.000
67Renato AraújoNICOLA 003701:59:13.00000:44:50.000
68DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINOTEAM LABAREDAS006402:02:34.00000:48:11.000
69samuel david lavaredabtt gourmet006802:02:43.00000:48:20.000
70Carlos LojaSão Miguel Bike- - Mação004502:02:50.00000:48:27.000
71Rui FreitasNICOLA 007002:02:57.00000:48:34.000
72Rodrigo Miguel Ragfael Clerigo015002:08:03.00000:53:40.000
73Rui Miguel Mendes Pereira015102:08:12.00000:53:49.000
74Alexandre Miguel da Cunha ParradoNICOLA 004002:08:17.00000:53:54.000
75Marco Alexandre Lobato PimentaOS GALOS012602:24:39.00001:10:16.000
76Marco Paulo da Cunha MartinsNICOLA 003802:28:38.00001:14:15.000
77André Filipe Pereira RodriguesIndividual002102:38:07.00001:23:44.000
78Sérgio Manuel Apolinário MachadoNICOLA 003602:43:42.00001:29:19.000
79Jorge Miguel da Silva BrazNICOLA 005902:43:48.00001:29:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1NUNO INACIONutrimania Sports Nutrition014502:17:04.000 ----
2DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRAbttassumar/muachos008902:18:18.00000:01:14.000
3Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos011302:20:46.00000:03:42.000
4TIAGO ALVESTALACHA BIKE SHOP / HOQUEI CLUBE TURQUEL000702:20:56.00000:03:52.000
5Edgar AnaoVALTERANAO.COM / PapaTrilhos014202:21:01.00000:03:57.000
6Ricardo PinhãoBTTSOR002202:28:19.00000:11:15.000
7david pascoalmotopita 000602:28:22.00000:11:18.000
8marco cesar gomes bernardo matos cruzBTTSOR 002302:29:56.00000:12:52.000
9Bruno TavaresSBT/2cycling000202:32:27.00000:15:23.000
10Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense/ Terrad´Alter Vinhos003902:33:47.00000:16:43.000
11José RamosAssociação da Juventude Vidense/Terrasd'AlterVinhos012702:34:04.00000:17:00.000
12Carlos Verissimo Mousinho MadureiraCafé Fatan013702:34:11.00000:17:07.000
13PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA014602:34:46.00000:17:42.000
14Alexandre AndradeBTT100stress010902:35:02.00000:17:58.000
15FERNANDO RAPOSOSem equipa012802:35:14.00000:18:10.000
16António MarquesBTTSOR001302:35:57.00000:18:53.000
17Filipe Manuel Pereira da CostaGDM - Team Aço/+Watt/Boutique 4bike001202:41:00.00000:23:56.000
18Paulo RoqueBTTAssumar/Muachos008402:41:04.00000:24:00.000
19Moisés AgostinhoA.C.BTT do FOJO007902:42:47.00000:25:43.000
20Andre filipeBranquinhos do Pedal014902:43:00.00000:25:56.000
21Gabriel Santos015502:43:15.00000:26:11.000
22Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam004902:43:51.00000:26:47.000
23Miguel André Martinho Simões CoelhoSASBIKES // Casa Benfica de Portalegre013802:44:38.00000:27:34.000
24Alexandre Paulo Rosa RijoMP1 Bike Team009602:44:43.00000:27:39.000
25Luís EstevesBttsor001102:44:46.00000:27:42.000
26Hélder AparícioBranquinhos do Pedal002802:45:36.00000:28:32.000
27Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team008602:45:50.00000:28:46.000
28joao adelino lameira bichoases do pedal002902:46:01.00000:28:57.000
29Filipe José Prates RodriguesBTTSor012902:46:08.00000:29:04.000
30nuno alvesTeam momsteel 013402:46:18.00000:29:14.000
31Carlos Alexandre Mendes TrindadeLinda Nails Design004202:46:29.00000:29:25.000
32Bruno José da Graça GomesFZZ Bike004102:46:50.00000:29:46.000
33Diogo Pereira Ribeiro de OliveirarioMAIOR BTTeam011802:47:48.00000:30:44.000
34José ApolinárioNICOLA 003502:51:44.00000:34:40.000
35Paulo José G. MartinsBranquinhos do Pedal010502:53:51.00000:36:47.000
36Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense013002:54:05.00000:37:01.000
37Fernando SantosAlviela Bike Team004702:56:32.00000:39:28.000
38Rui SilvaCentro Vicentino da Serra BTT Team003202:57:10.00000:40:06.000
39Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam005803:00:16.00000:43:12.000
40Julio Manuel Henrique Ceia Ases do Pedal008303:00:19.00000:43:15.000
41Hugo Samuel SantosRio maior BTTeam004403:00:25.00000:43:21.000
42Bruno Filipe Morais OliveiraSecretriders004303:03:39.00000:46:35.000
43Sílvia PissarreiraCCBTT Elvas005203:05:57.00000:48:53.000
44Antonio Jose Martins LopesBTTSOR005003:06:40.00000:49:36.000
45Paulo RamosACIN007203:11:10.00000:54:06.000
46Ruben GonçalvesAMS BTTeam006103:11:19.00000:54:15.000
47Luis Mario Henriques Rodrigues015303:12:55.00000:55:51.000
48Pedro AmaralNICOLA009703:13:18.00000:56:14.000
49Diogo veigas Bttsor009203:17:07.00001:00:03.000
50SARA LOPESASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO008803:21:03.00001:03:59.000
51Marco Antonio Sebastiao LopesASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO008703:21:09.00001:04:05.000
52Luis Filipe Fernandes FerreiraIndividual008203:22:32.00001:05:28.000
53Gustavo Gaudencio015603:23:50.00001:06:46.000
54Mário Jorge CoelhoPinéus Bike Team012103:23:57.00001:06:53.000
55Edison Hoshi TiagorioMAIOR BTTeam011703:25:48.00001:08:44.000
56Alexandre Miguel Diaz RosaSASBIKES // Casa Benfica de Portalegre013903:29:40.00001:12:36.000
57Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORTBTTeam008503:33:07.00001:16:03.000
58David Filipe Alves SantosBTTSOR000803:34:14.00001:17:10.000
59Filipe BrasBTTSOR010103:37:27.00001:20:23.000
60Nelson CarvalhoNC Training Systems007103:37:35.00001:20:31.000
61Carlos CarreirasAssociação da Juventude Vidense/Terrad'AlterVinhos 009303:42:56.00001:25:52.000
62JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA004803:45:06.00001:28:02.000
63João MachadoMe & My Byke001004:25:40.00002:08:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)