VII Maratona BTT Arraiolos 2015

ONDE?
Arraiolos, Évora

QUANDO?
Domingo, 26 de Abril de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 22 de Abril de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
12.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: arraiolosbtt@gmail.com 
Telm: 965018982 / 932 883 
848

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 377
Total Confirmados: 273

Percursos:

Confirmados 40Km: 199
Confirmados 75Km: 74
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Manuel de Almeida Luis Espiga BTT Team 40Km
----
Adelino Gomes Os Metralhas BTT 40Km
----
Alberto Navarro Garcia GRUPETA 9:30 0061 75Km
----
Alcido Santos Individual 75Km
----
ALEX MARTINS DA SILVA Individual 40Km
----
ALEXANDRE LEAL BBT VILA BOIM 75Km
----
Alexandre Mota Correr em Évora 0223 40Km
----
Alfredo Neves Grupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo 0026 40Km
----
Americo Lima ERA Pinhal Novo/BTTASCADUXICO 40Km
----
Ana Cebola G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora 75Km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0037 40Km
----
Ana Isabel Pedro BTT Família 0051 40Km
----
Ana Isabel santos Evoravicola 0167 40Km
----
Ana Martins Furões do Alentejo 0020 40Km
----
Ana Paula Gaspar GuiAna 0017 40Km
----
André Carriço Ramalho bikesacr.com / clube xelb 0270 40Km
----
Angelo Miguel Amante Cadete Évora 0080 40Km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team - Estremoz 0214 40Km
----
António Henrique Marques Jesus Alves btt Vila Fresca 0022 40Km
----
António José Teixeira Individual 40Km
----
António Montinho N C Arraiolos 0205 40Km
----
António Sequeira clube triatlo do fundão 0112 40Km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual 0048 40Km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 75Km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 0184 40Km
----
Antonio Neves Team Evoravicola 0148 40Km
----
Armando de Jesus Chouriço CCBTTElvas 0263 40Km
----
Armando Picado Grupo Cicloturismo Montemor o Novo 40Km
----
Armando Roseiro Os Perninhas 0090 40Km
----
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim 0113 40Km
----
Aurelio Enoque BTT Lagoa do Calvo 40Km
----
aurelio enoque btt lagoa do calvo /sri 1 janeiro 0170 40Km
----
Benoît LE VAN NHUONG KamelTrofietsers 0011 75Km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Casa do pessoal TE Connectivity 0221 75Km
----
Bruno Carrasqueira Furões do Alentejo 0123 75Km
----
Bruno Castro Avisouro/tresor 0102 40Km
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual 40Km
----
Bruno Matilde INDIVIDUAL 0106 40Km
----
Bruno Miguel Calado Ferreira Pires associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter 0015 40Km
----
Bruno Miguel Rosa BTT LOULÉ/BPI 0079 75Km
----
Bruno Sacristão Clube Cuba Aventura 0096 40Km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE individual 0073 40Km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque Nitro 3000 0081 40Km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO AJAL / PRINTALENTEJO / MR PICKWICK 75Km
----
Carlos Francisco BAT clube ciclista da igrejinha 0183 40Km
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos 40Km
----
Carlos Godinho "Balão" atletico. s.c 0242 75Km
----
Carlos Manuel Pascoal Carreiras Associação da Juventude Vidense/Terrad'AlterVinhos 40Km
----
Carlos Manuel Peixe Glória Individual 0196 40Km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0180 40Km
----
Carlos Paulo Motorreis 0206 75Km
----
Carlos Victor Castanho da Silva Barbaris Btt Team 40Km
----
César Renato Lopes Piratas do pedal 0064 40Km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0038 40Km
----
Celia Maria Recatia Biscabikes 0055 40Km
----
Celia Recatia biscabikes 0056 40Km
----
Celso Pontes Pata Lenta 0058 40Km
----
cesar sequeira clube triatlo do fundão 0111 40Km
----
Cláudio Almeida BOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL 0172 40Km
----
Daniel , Farrica Movefree 0187 40Km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal 0151 40Km
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora 75Km
----
Daniel Filipe da Silva Carretas SaltaPocinhas Btt 0030 40Km
----
Daniel Freixa Individual 75Km
----
Daniel Pombo Individual 0220 40Km
----
David Cravinho Individual 0077 40Km
----
david guerreiro individual 0114 75Km
----
Didier Kessels KamelTrofietsers 0007 75Km
----
DINIS GERMANO COELHO MANTAS BiciSintra/BiciAventura 0074 75Km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0269 40Km
----
Diogo França Snack Bar Sacristão 0158 40Km
----
Diogo Quintino FURÕES DO ALENTEJO 0031 40Km
----
Diogo Sales Amaro T&T - Tractores e Trepadores 0117 75Km
----
Diogo Santos Foguetes de Pegões 40Km
----
Dominique De Acetis KamelTrofietsers 0156 75Km
----
Duarte Miguel Cabete Fisiogaspar 0082 75Km
----
Edgar Anao VALTERANAO.COM / ATELIER S.MIGUEL / PapaTrilhos 0181 75Km
----
Edgar Pirão Os Metralhas Btt 0013 40Km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 0097 40Km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0088 40Km
----
Eduardo Guimarães Gomes Correia Individual 0121 40Km
----
Eduardo Lourenço Individual 0155 40Km
----
Elias Rodriguez Ramas IBN MARWAN CYCLING 75Km
----
Emanuel Souta (Souta) individual 40Km
----
Fabio Lopes Gicate Bike Team Angola 0084 75Km
----
Fábio Coradinho NC Arraiolos 0135 75Km
----
Fernando Amaro individual 40Km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0248 75Km
----
fernando manuel m matos costa millenniumbcp 0264 40Km
----
Fernando Pirão Os Metralhas Btt 0012 40Km
----
Fernando Ralo B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0186 40Km
----
FERNANDO ROSADO Associação da Juventude Vidence / Meu Super Avis 0239 75Km
----
Fernando Teles Navalheiros do Pedal 0202 40Km
----
FILIPE COELHO BTTascaduXico 0089 40Km
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 75Km
----
Filipe de Matos Benavente Bike Shop / Beloura Travel & Golf / PMATOS.COM 0767 75Km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO 75Km
----
Filipe Manuel Delfim Rodrigues BTT Azaruja 0078 40Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 0043 40Km
----
FLÁVIO MANTAS Individual 0225 75Km
----
Flávio Ferreira - 40Km
----
Francisco Diniz da Cruz FDC-Team 0057 40Km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval 40Km
----
Francisco Gafaniz G.D.R. Canaviais / Comprar casa Évora 0195 75Km
----
Francisco Jose Corado Oliveira Avisouro/Tresor 0101 40Km
----
Francisco Parente AAMP BTT TEAM 0219 40Km
----
Frédéric LAU KamelTrofietsers 0009 75Km
----
Frederico Castro Patinhos da Arrabida 0024 40Km
----
G.Branquino GuiAna 0016 40Km
----
Gabriel Joao Marquez Ferreira Navalheiros do Pedal 0120 75Km
----
Gabriel José Gomes Gonçalves 0143 75Km
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAIS 40Km
----
Gerda van der Geest Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0027 40Km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 0210 40Km
----
Gilberto Miguel Comprido Baptista BTT VILA BOIM 0265 40Km
----
Gonçalo Amaral Carvalho SS Montepio 0255 40Km
----
Gonçalo Candieira n.c.Arraiolos 0005 40Km
----
Gonçalo Lóios Clube Btt Furões do Alentejo 0128 75Km
----
Gonçalo Parreira INDIVIDUAL 0075 40Km
----
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo 0247 40Km
----
Guilherme Ribeiro Mp Bike Team 0252 40Km
----
helder david arnaud barroseiro n.c.arraiolos 0044 40Km
----
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR 0086 40Km
----
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0046 40Km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS 0150 75Km
----
Hugo Alexandre Gomes Valadas OsPataLenta 0238 40Km
----
Hugo Alves A. Mundo BTT 40Km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0036 75Km
----
Hugo Fernando Segurado Diniz Ribeiro Team EVORAVICOLA 40Km
----
Hugo Martins individual 0130 75Km
----
Hugo Miguel Barbeiro Inácio Navalheiros do Pedal 0229 40Km
----
Hugo Paulino Individual 0193 40Km
----
Hugo Rosa BTT VILA BOIM - Aguas de Aboim, Lda 0184 40Km
----
Hugo rosa casa do benfica de portalegre/ sas bikes 0191 40Km
----
Humberto Matos Avisouro/Tresor 0072 40Km
----
Inacio Valentim Ladeiras Bravo Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 0217 75Km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT 0208 40Km
----
Isidoro Leal A. Mundo BTT 0209 40Km
----
Jaime Nuno Martins B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha 0049 40Km
----
Jean-Marc Paul KamelTrofietsers 0006 75Km
----
Jeronimo Martins lavre 75Km
----
Joana Margarida Calado Quinta Passos Pereira Espiga BTT Team 40Km
----
Joao Antonio Ramalho Dias BTT Vila Boim 75Km
----
joao antonio sequeira po na lama 40Km
----
joao barroso lavre 0224 75Km
----
Joao Carlos Carola Alto Espirito BTT Team Elvas 75Km
----
joao jose pereira lucio barbosa ind 0076 75Km
----
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0067 40Km
----
Joao Paulo Realinho Feiteira MP Bike Team 0105 75Km
----
joaquim jose monteiro Glória BTT 0274 75Km Por Aprovar
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 0047 40Km
----
Joaquim Bichoalho Bttsor 0152 40Km
----
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA 75Km
----
Joaquim Manuel Barreiros UCA - União Ciclismo do Alentejo 0174 40Km
----
Joaquim Mendes ind. 40Km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0147 40Km
----
joaquim silva btt quintajense/bikeclinic 40Km
----
Joaquim Viola CBE TEAM-casa-branca 75Km
----
João Aleixo Team Evoravicola 0153 40Km
----
João Alves Patinhos da Arrabida 0025 40Km
----
João André Aranha M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes 0194 75Km
----
joão antº g carvalho PeDaLimpO 0161 75Km
----
João Augusto Dias da Silva Individual 40Km
----
João Carlos Maridalho Calado Grupo Desportivo Vidense 0125 75Km
----
João Carlos Paredes Pinto Pedais do Raia 0042 40Km
----
João Carvalho Individual 75Km
----
João Ferreira Gangue da Bike/Extracabos/FST 0109 40Km
----
João Filipe Claudino Mendes individual 0104 40Km
----
João Grilo Gangue da Bike/Extracabos/FST 0068 40Km
----
João Lourenço BTT Vila Boim 0228 40Km
----
João Manuel P. Gonçalves Colina Team 0003 75Km
----
João Martins BTT COCHEIROS 40Km
----
João Miguel Barradas Martins AvisOuro/Tresor 0137 40Km
----
João parreira TEAM BICIAVENTURA 40Km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada 0251 75Km
----
João Paulo Ramos N.C.A 0001 40Km
----
João Pedro Conde MP1 Bike Team 75Km
----
João Pimenta Clube Millenniumbcp 0245 40Km
----
João Renga CCBTTELVAS 0175 75Km
----
João Ruas Altoespírito BTT Team Elvas 75Km
----
João Santos Azaruja/BTT 0060 40Km
----
João Silva BTT Sor 0115 40Km
----
João Tiago Raposo Fernandes Mp1 BikeTeam 0261 75Km
----
João Vidigal Nutrimania Sports Nutrition 40Km
----
Jorge AL Santos BTTORRE 0232 40Km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTrigo 40Km
----
Jorge Duarte Mendes Martins BTT AGUIAR 0165 40Km
----
Jorge Galão OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA 0189 75Km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team 40Km
----
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes 0203 40Km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 40Km
----
Jorge Robalo Bombeiros Sapadores Setúbal 0139 40Km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes 0040 75Km
----
JOSÉ MANUEL ORVALHO Os Perninhas 0091 40Km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO BTT AGUIAR 0243 40Km
----
josé canha BenaBike 0159 40Km
----
José Carlos Clímaco Pereira Sobe e Desce Team/ClimAlentejo 40Km
----
José Coelho Btt Igrejinha 40Km
----
José Dias Os Pedaleiras A. C. Évora 40Km
----
José Guilherme avisouro/trezor 40Km
----
José j Mota Clube Btt Furões do Alentejo 0136 40Km
----
José Manuel Santos Ass. Mundo BTT 0200 40Km
----
josé miguel valadas rosa Individual 0107 40Km
----
José Ribeiro BenaBike 0207 40Km
----
José Santos Javalis 40Km
----
Jose Nunes Papatrilhos-vv 0033 40Km
----
Jose Antonio Filipe Primo Martins TURBOLENTOS 75Km
----
jose costa urban bullk 0110 40Km
----
jose cruz secção btt salvada 0227 40Km
----
Jose Fernando Delgado individual 40Km
----
Jose M. Barreto EvosporTT 40Km
----
Jose Maria Azedo BTT AGUIAR 40Km
----
JOSE PAULO ANTAS FIGUEIRAS N. C. ARRAIOLOS 40Km
----
Jose Vaz Fontes Nitro 3000 0095 40Km
----
Liliana Sofia Aguiar T&T 0273 40Km Por Aprovar
Lino Benca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar 0250 75Km
----
Luís Caldas Gangue da Bike/Extracabos/FST 0069 40Km
----
Luís Filipe Carrapatoso BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0259 40Km
----
Luís Filipe Torre Gonçalves BTT SC Campomaiorense 40Km
----
Luís Godinho Marretas das Pasteleiras Cycling Team 0199 75Km
----
Luís Junho Clube de Praças da Armada 0249 40Km
----
Luís Pedro Mendes Branco Individual 0118 40Km
----
Luís Pronto GD BTT Piranhas do Alqueva 0258 40Km
----
Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM 0166 40Km
----
Luis Cordeiro Btt Vila Boim 0201 40Km
----
Luis Franco City Garden BTT 0103 40Km
----
luis miguel galante mendes individual 0162 40Km
----
Luis Miguel Saruga Bailão Rota d´Ossa 0075 40Km
----
Luis Nico Rota D´ossa 40Km
----
Luis Nunes Pedais Do Raia 0215 75Km
----
Luis Prates Individual 0171 40Km
----
Luis Umbelino MTM bike team 0093 40Km
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes 0087 75Km
----
Manuel Beguilhas Casimiro BS Team 0234 40Km
----
Manuel Dias Serra D'Ossa 0017 40Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0222 75Km
----
Manuel Luzia Nuclio Cicloturismo de Arraiolos 40Km
----
MANUEL MARIA BELMIRO Alto Espirito Team 75Km
----
Manuel Rebocho Team EVORAVICOLA 0132 40Km
----
Manuel Vidigal Rodrigues Grupo tt da Gafanhoeira 0018 40Km
----
Marcio Margalho Grupo Desportivo Vidense 0127 40Km
----
Marco Ferreira individual 0267 40Km
----
Marco Paulo Carvalho Núcleo BTT Vila Fresca 75Km
----
Maria Lucia Velez Meu Super Avis 0235 40Km
----
Maria Manuel Neves Evoravicola 0146 40Km
----
Mario Ladeiras Grupo Cicloturismo Montemor o Novo 0098 75Km
----
Marta Borrego Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 0266 75Km
----
Mauro Manuel Gaivotas Costa Individual 0169 40Km
----
Mário Calado Individual 40Km
----
Mário José Borreicho Mansinho Meu Super Avis 0241 40Km
----
Mário Ramalho bikesacr.com 0268 75Km
----
Miguel Alfaiate Clube de BTT furões do alentejo 0131 75Km
----
Miguel Bruno Penhas-BTTeam.com 0045 40Km
----
Miguel Fragoso Team Star Balm / Vulcanizadora Fragoso e Filhos 0035 40Km
----
Miguel Luzia Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos 40Km
----
Miguel M. Quaresma Individual 0122 40Km
----
Miguel Rosado BTTAssumar/Muachos 40Km
----
Moisés Pedrosa BTT Família 0052 40Km
----
NÉLIO CORAGEM ATLÉTICO S. C. REGUENGOS 0271 40Km
----
Nélio Ascensão Antunes Individual 75Km
----
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo 0145 75Km
----
Nelson Cachola Cicloturismo de Montemor-o-Novo 40Km
----
Nelson Dias TEAM ABSTRACTO 40Km
----
NELSON MANUEL ERNESTO NARCISO BiciAventura/BiciSintra 0083 75Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense 0204 40Km
----
nelson rosa nucleo cicloturismo arraiolos 40Km
----
Nuno Bras Andrade ciclo clube btt de elvas 75Km
----
Nuno Carreiras Tratorinhos do Btt 0140 40Km
----
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity 0246 40Km
----
Nuno Deodato BenaBike 0160 40Km
----
Nuno Filipe Calado Teixeira Grupo Desportivo Vidense /Ptojetalter / Bancaleirobikes 0126 40Km
----
Nuno Filipe Soares Clube da Natureza de Alvito 0164 40Km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 40Km
----
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva 40Km
----
NUNO MENDES Btt Aguiar 0230 40Km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 0272 40Km Por Aprovar
Nuno Pimpão Furões do Alentejo 0032 40Km
----
Nuno Quintino FUROES DO ALENTEJO 0144 40Km
----
Nuno Silva Piratas do Pedal 0063 40Km
----
Octávio Manuel Prates Canhoto Gicate Bike Team Angola 0029 75Km
----
Olavo Luis Marques Póvoa Associação da Juventude Vidense/ Terrad'AlterVinhos 0142 40Km
----
OLIMPIO FARRAGOLO Os Metralhas Btt 0004 40Km
----
Osvaldo Sousa Nutrimania/MTS 75Km
----
Pablo Carús Ciclando Asturias 0198 40Km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0039 40Km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal 0182 40Km
----
Paulo Alexandre Sintra Marques Duarte Piratas do Pedal 0066 40Km
----
Paulo Alves Btt mirante caneças 40Km
----
Paulo Cesar Cicloturismo Azarujense/BTT 0014 75Km
----
Paulo Costa Os Garrid'os 0116 40Km
----
PAULO DARIO CITY GARDEN 0133 40Km
----
Paulo Jorge Benvindo NUCLEO LEÕES DE OLHÃO 40Km
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA Kedas & Empenos 75Km
----
Paulo Jorge F. S. Costa Piratas do Pedal 0071 40Km
----
Paulo Jorge Figueira Individual 40Km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO BIKE MANIA.PAPATRILHOS 0138 40Km
----
Paulo Magalhães ind 0257 75Km
----
Paulo Marques BTZ MAÇÃO 75Km
----
Paulo Mendes Branco x 0236 40Km
----
Paulo Quadrado Os Perninhas 0134 40Km
----
paulo ravasqueira nucleo cicloturismo de arraiolos 40Km
----
Paulo Ribeiro diffraction.pt 0002 75Km
----
Paulo Roque BTTAssumar/Muachos 0178 75Km
----
Pedro Alves B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha 40Km
----
Pedro Caldeira Fernandes CCBTTELVAS 0253 75Km
----
Pedro Casqueiro Avisouro 0177 75Km
----
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST 0019 40Km
----
Pedro Galrito ------------------ 0154 40Km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity 40Km
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira LDB - Loja das Bicicletas 40Km
----
Pedro Miguel da Silva Batista BTT Igrejinha 0262 40Km
----
PEDRO MIGUEL DOS SANTOS REIS Btt Vila Boim --:::::DVI:::::-- 40Km
----
Pedro Miguel valadas Caeiro casa do pessoal te conectivity 0021 40Km
----
Pedro Oliveira Santos Metralhas 0129 40Km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0085 75Km
----
PEDRO PINTO Café Popular 0260 75Km
----
Pedro Silveira Casa do Pessoal TE Connectivity 0254 40Km
----
Pedro Tira-Picos Furões do Alentejo 0213 40Km
----
PEDRO TOMÁS Individual 0062 40Km
----
PEDRO UVA VOU FICAR EM 1º 0059 40Km
----
Rachid Nakourim KamelTrofietsers 0010 75Km
----
Rafa Oliveira Individual 40Km
----
Rafael Alexandre Coradinho cai devagar 40Km
----
RAFAEL LUTAS FURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/ BIKE4US 0226 75Km
----
Renato Conceição btt quintajense/bike clinic 40Km
----
Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal 0168 40Km
----
Ricardo André Santana Siquenique Vinhas a Pedalar 0179 40Km
----
Ricardo charro Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM 0092 75Km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES GDR Canaviais/Comprar Casa Evora 0124 75Km
----
ricardo miguel crespo nizorro Ekosiuvenis btt 0163 40Km
----
Ricardo Parreira B.A.T Clube Ciclista da Igrejinha 75Km
----
Ricardo Russo Individual 40Km
----
Rita Marques Trilhos Vivos/ForumBTT.net 0023 75Km
----
Rodrigo José Nunes Alves pedais do raia 0041 40Km
----
Rodrigo Raimundo Grupo Cicloturismo Montemor o Novo 0100 75Km
----
Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim 0119 40Km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo / BTTascadoxicu 40Km
----
Rui Alexandrino X3M 0099 75Km
----
Rui Anselmo Corado Oliveira Avisouro 0108 40Km
----
Rui Baptista Individual 0256 40Km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 0141 40Km
----
Rui Beguilhas BenaBike 0157 40Km
----
RUI C. - 40Km
----
Rui Carmo Vila Boim 0050 40Km
----
Rui Fialho NOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM 0237 40Km
----
RUI Manuel Nunes Lentos do pedal 0771 40Km
----
Rui Miguel Carreiras Nascimento All Cool Team 0233 40Km
----
Rui Miguel Carriço Brás BTT Redondo - NAR 0070 40Km
----
Rui Pedro aSaP 75Km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 75Km
----
Sandra Isabel Oliveira Ferreira de Sousa T&T 75Km
----
Sérgio António Pereira Simões UCA - União Ciclismo do Alentejo 0173 40Km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT 0211 40Km
----
Sérgio Gonçalves Gonçalves 0192 75Km
----
Sérgio Major A. Mundo BTT 0218 40Km
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos 0231 40Km
----
Sérgio Rodrigues M&M\Oscar cardoso\Tó bikes 0244 75Km
----
Sónia "Lua" Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0188 40Km
----
Sergio Luis Recosta Bike 40Km
----
Silvia Bartolomeu Benabike/Meu Super Avis 0240 40Km
----
Silvino Vicente Recatía Biscabikes 0054 75Km
----
Telma Aleixo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 40Km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 0190 75Km
----
Tiago Alexandre Bernardo Almeida Gangue da Bike/Extracabos/FST 0176 40Km
----
Tiago André Canoa Cascalho individual 0094 40Km
----
Tiago Bugio Bombeiros Voluntários de Elvas BTT 0212 40Km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 75Km
----
Tiago Rebelo Team Star Balm/Vulcanizadora Fragoso e Filhos 0034 40Km
----
Tiago Serrano MTM Bike Team/Ginasio Up&Go 0197 40Km
----
Tiago Varela Falcão Individual 0053 40Km
----
Tomás Carvão Dias Serra D´Ossa 40Km
----
vanda mendes ind. 40Km
----
Vitor Freixa N C Arraiolos 0216 40Km
----
Vitor Nascimento BTT AGUIAR 0149 40Km
----
Vitor Ramos Racing Bikes 40Km
----
Vitor Rui Fialho A descer é que vamos ver ... 0065 75Km
----
Willem ter Haar Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0028 40Km
----

Tempos 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004600:00:01.000 ----
2André Carriço Ramalhobikesacr.com / clube xelb027000:00:02.00000:00:01.000
3Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes020300:00:03.00000:00:02.000
4Luís JunhoClube de Praças da Armada024900:00:04.00000:00:03.000
5António Sequeiraclube triatlo do fundão011200:00:05.00000:00:04.000
6Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM016600:00:06.00000:00:05.000
7Hugo RosaBTT VILA BOIM - Aguas de Aboim, Lda018400:00:07.00000:00:06.000
8joao miguel ribeiroSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos006700:00:08.00000:00:07.000
9NÉLIO CORAGEMATLÉTICO S. C. REGUENGOS027100:00:09.00000:00:08.000
10Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool Team023300:00:10.00000:00:09.000
11Jorge RobaloBombeiros Sapadores Setúbal013900:00:11.00000:00:10.000
12JOSÉ MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR024300:00:12.00000:00:11.000
13Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal016800:00:13.00000:00:12.000
14Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo024700:00:14.00000:00:13.000
15NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPÃOFurões do Alentejo003200:00:15.00000:00:14.000
16carlos alberto bexiga alfaiateindividual007300:00:16.00000:00:15.000
17PAULO JORGE ROSA DORDIOBIKE MANIA.PAPATRILHOS013800:00:17.00000:00:16.000
18Pedro Tira-PicosFurões do Alentejo021300:00:18.00000:00:17.000
19João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST006800:00:19.00000:00:18.000
20Nuno CarreirasTratorinhos do Btt014000:00:20.00000:00:19.000
21cesar sequeiraclube triatlo do fundão011100:00:21.00000:00:20.000
22Tiago SerranoMTM Bike Team/Ginasio Up&Go019700:00:22.00000:00:21.000
23Luís ProntoGD BTT Piranhas do Alqueva025800:00:23.00000:00:22.000
24Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity024600:00:24.00000:00:23.000
25Pedro Miguel da Silva BatistaBTT Igrejinha026200:00:25.00000:00:24.000
26Bruno SacristãoClube Cuba Aventura009600:00:26.00000:00:25.000
27Manuel Vidigal RodriguesGrupo tt da Gafanhoeira001800:00:27.00000:00:26.000
28Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense020400:00:28.00000:00:27.000
29Carlos FranciscoBAT clube ciclista da igrejinha018300:00:29.00000:00:28.000
30Luis PratesIndividual 017100:00:30.00000:00:29.000
31Tiago RebeloTeam Star Balm/Vulcanizadora Fragoso e Filhos003400:00:31.00000:00:30.000
32Rui CarmoVila Boim005000:00:32.00000:00:31.000
33Luis FrancoCity Garden BTT010300:00:33.00000:00:32.000
34Olavo Luis Marques PóvoaAssociação da Juventude Vidense/ Terrad'AlterVinhos014200:00:34.00000:00:33.000
35Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 003700:00:35.00000:00:34.000
36Luís Miguel Gonçalves CaldasGangue da Bike/Extracabos/FST006900:00:36.00000:00:35.000
37Paulo Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003900:00:37.00000:00:36.000
38João FerreiraGangue da Bike/Extracabos/FST010900:00:38.00000:00:37.000
39Paulo CostaOs Garrid'os011600:00:39.00000:00:38.000
40Guilherme RibeiroMp Bike Team 025200:00:40.00000:00:39.000
41Ruben Alexandre Bento DiasBTT Vila Boim011900:00:41.00000:00:40.000
42Nuno MendesBtt Aguiar023000:00:42.00000:00:41.000
43Dorsal reserva028800:00:43.00000:00:42.000
44Tiago FalcãoIndividual005300:00:44.00000:00:43.000
45Hugo PaulinoIndividual019300:00:45.00000:00:44.000
46luis umbelinoMTM bike team009300:00:46.00000:00:45.000
47Miguel BrunoPenhas-BTTeam.com004500:00:47.00000:00:46.000
48Ricardo Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM009200:00:48.00000:00:47.000
49Filipe Manuel Ramalho do CarmoAranhóis do Asfalto Btteam004300:00:49.00000:00:48.000
50Bruno CastroAvisouro/tresor010200:00:50.00000:00:49.000
51Francisco ParenteAAMP BTT TEAM021900:00:51.00000:00:50.000
52Daniel PomboIndividual022000:00:52.00000:00:51.000
53Cláudio AlmeidaBOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL017200:00:53.00000:00:52.000
54António Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz021400:00:54.00000:00:53.000
55Armando ChouriçoCCBTTElvas026300:00:55.00000:00:54.000
56Jorge Duarte Mendes MartinsBTT AGUIAR016500:00:56.00000:00:55.000
57Bruno Miguel Calado Ferreira Pires associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter001500:00:57.00000:00:56.000
58Pedro Galrito------------------015400:00:58.00000:00:57.000
59Miguel M. QuaresmaIndividual012200:00:59.00000:00:58.000
60Pablo CarúsCiclando Asturias019800:01:00.00000:00:59.000
61Gilberto BaptistaBTT VILA BOIM 026500:01:01.00000:01:00.000
62Jorge A L SantosBTTORRE023200:01:02.00000:01:01.000
63Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003800:01:03.00000:01:02.000
64Ana PedroBTT Família005100:01:04.00000:01:03.000
65Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis Do Asfalto BTTeam026900:01:05.00000:01:04.000
66Antonio Ribeiroindividual004800:01:06.00000:01:05.000
67João Filipe Claudino Mendesindividual010400:01:07.00000:01:06.000
68Angelo Miguel Amante CadeteÉvora008000:01:08.00000:01:07.000
69JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA014700:01:09.00000:01:08.000
70Rui FialhoNOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM023700:01:10.00000:01:09.000
71Luís BrancoIndividual011800:01:11.00000:01:10.000
72Rui Miguel Carriço BrásBTT Redondo - NAR007000:01:12.00000:01:11.000
73Eduardo Guimarães Gomes CorreiaIndividual012100:01:13.00000:01:12.000
74João SantosAzaruja/BTT006000:01:14.00000:01:13.000
75VITOR M M do NASCIMENTO BTT AGUIAR014900:01:15.00000:01:14.000
76Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008800:01:16.00000:01:15.000
77Manuel Beguilhas CasimiroBS Team023400:01:17.00000:01:16.000
78EDUARDO BANDARRABTT AGUIAR009700:01:18.00000:01:17.000
79helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos004400:01:19.00000:01:18.000
80Jaime MartinsB.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha004900:01:20.00000:01:19.000
81AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim011300:01:21.00000:01:20.000
82Sónia "Lua" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos018800:01:22.00000:01:21.000
83Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT021100:01:23.00000:01:22.000
84Alfredo Manuel Pastaneira NevesGrupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo002600:01:24.00000:01:23.000
85Diogo QuintinoFURÕES DO ALENTEJO003100:01:25.00000:01:24.000
86Hugo rosacasa do benfica de portalegre/ sas bikes019100:01:26.00000:01:25.000
87Frederico CastroPatinhos da Arrabida002400:01:27.00000:01:26.000
88Celso PontesPata Lenta005800:01:28.00000:01:27.000
89João AleixoTeam Evoravicola015300:01:29.00000:01:28.000
90Pedro SilveiraCasa do Pessoal TE Connectivity025400:01:30.00000:01:29.000
91Marco Ferreiraindividual026700:01:31.00000:01:30.000
92Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal018200:01:32.00000:01:31.000
93Helder GraçaBTT AGUIAR008600:01:33.00000:01:32.000
94Moisés PedrosaBTT Família005200:01:34.00000:01:33.000
95Alexandre MotaCorrer em Évora022300:01:35.00000:01:34.000
96Tiago Alexandre Bernardo AlmeidaGangue da Bike/Extracabos/FST017600:01:36.00000:01:35.000
97João Carlos Paredes PintoPedais do Raia004200:01:37.00000:01:36.000
98Rodrigo José Nunes Alvespedais do raia004100:01:38.00000:01:37.000
99Celia Recatiabiscabikes005600:01:39.00000:01:38.000
100Antonio MartinsBiscabikes005500:01:40.00000:01:39.000
101JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçOAtlético s c Reguengos004700:01:41.00000:01:40.000
102Paulo QuadradoOs Perninhas013400:01:42.00000:01:41.000
103jose motaClube Btt Furões do Alentejo013600:01:43.00000:01:42.000
104Dorsal reserva029000:01:44.00000:01:43.000
105Dorsal reserva028900:01:45.00000:01:44.000
106Diogo França Snack Bar Sacristão015800:01:46.00000:01:45.000
107Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal022900:01:47.00000:01:46.000
108Daniel Jorge Relvas CarreirasNavalheiros do Pedal015100:01:48.00000:01:47.000
109Ana Paula GasparGuiAna001700:01:49.00000:01:48.000
110G.BranquinoGuiAna001600:01:50.00000:01:49.000
111Sérgio MajorA. Mundo BTT021800:01:51.00000:01:50.000
112Willem ter HaarGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo002800:01:52.00000:01:51.000
113Pedro Miguel valadas Caeiro casa do pessoal te conectivity 002100:01:53.00000:01:52.000
114Rui Manuel Vitorino NunesLentos do pedal018500:01:54.00000:01:53.000
115David CravinhoIndividual007700:01:55.00000:01:54.000
116Francisco CruzFDC-Team005700:01:56.00000:01:55.000
117Tiago Cascalhoindividual009400:01:57.00000:01:56.000
118Carlos Manuel Peixe GlóriaIndividual019600:01:58.00000:01:57.000
119Paulo Brancox023600:01:59.00000:01:58.000
120Luis CordeiroBtt Vila Boim020100:02:00.00000:01:59.000
121Daniel Filipe da Silva CarretasSaltaPocinhas Btt003000:02:01.00000:02:00.000
122Nuno SoaresClube da Natureza de Alvito016400:02:02.00000:02:01.000
123jose costaurban bullk011000:02:03.00000:02:02.000
124jose cruzsecção btt salvada022700:02:04.00000:02:03.000
125Filipe RodriguesBTT Azaruja007800:02:05.00000:02:04.000
126PEDRO TOMÁSIndividual006200:02:06.00000:02:05.000
127Fernando Teles Navalheiros do Pedal 020200:02:07.00000:02:06.000
128Francisco Jose Corado OliveiraAvisouro/Tresor010100:02:08.00000:02:07.000
129josé miguel valadas rosaIndividual010700:02:09.00000:02:08.000
130António Henrique Marques Jesus Alvesbtt Vila Fresca002200:02:10.00000:02:09.000
131Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT021000:02:11.00000:02:10.000
132INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT020800:02:12.00000:02:11.000
133Gerda van der GeestGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo002700:02:13.00000:02:12.000
134Dorsal reserva027500:02:14.00000:02:13.000
135António MontinhoN C Arraiolos020500:02:15.00000:02:14.000
136Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos023100:02:16.00000:02:15.000
137PAULO DARIOCITY GARDEN013300:02:17.00000:02:16.000
138César LopesPiratas do pedal006400:02:18.00000:02:17.000
139Nuno SilvaPiratas do Pedal006300:02:19.00000:02:18.000
140Ana MartinsFurões do Alentejo002000:02:20.00000:02:19.000
141PEDRO UVAVOU FICAR EM 1º005900:02:21.00000:02:20.000
142João AlvesPatinhos da Arrabida002500:02:22.00000:02:21.000
143João Paulo RamosN.C.A000100:02:23.00000:02:22.000
144Rui BaptistaIndividual025600:02:24.00000:02:23.000
145Gonçalo Candieiran.c.Arraiolos 000500:02:25.00000:02:24.000
146Hugo Alexandre Gomes ValadasOsPataLenta023800:02:26.00000:02:25.000
147Ricardo André Santana SiqueniqueVinhas a Pedalar017900:02:27.00000:02:26.000
148Gonçalo Amaral CarvalhoSS Montepio025500:02:28.00000:02:27.000
149Silvia BartolomeuBenabike/Meu Super Avis 024000:02:29.00000:02:28.000
150Maria Lucia VelezMeu Super Avis023500:02:30.00000:02:29.000
151Mário José Borreicho MansinhoMeu Super Avis024100:02:31.00000:02:30.000
152Bruno MatildeINDIVIDUAL010600:02:32.00000:02:31.000
153João SilvaBTT Sor011500:02:33.00000:02:32.000
154Paulo Alexandre Sintra Marques DuartePiratas do Pedal006600:02:34.00000:02:33.000
155Isidoro LealA. Mundo BTT020900:02:35.00000:02:34.000
156Tiago Bugio Bombeiros Voluntários de Elvas BTT021200:02:36.00000:02:35.000
157Joaquim BichoalhoBttsor015200:02:37.00000:02:36.000
158Armando RoseiroOs Perninhas009000:02:38.00000:02:37.000
159OLIMPIO FARRAGOLOOs Metralhas Btt 000400:02:39.00000:02:38.000
160Fernando PirãoOs Metralhas Btt001200:02:40.00000:02:39.000
161Edgar PirãoOs Metralhas Btt001300:02:41.00000:02:40.000
162Gonçalo ParreiraINDIVIDUAL007500:02:42.00000:02:41.000
163Pedro Oliveira SantosMetralhas012900:02:43.00000:02:42.000
164Carlos Alberto Fernandes DuqueNitro 3000008100:02:44.00000:02:43.000
165Jose Vaz FontesNitro 3000009500:02:45.00000:02:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaBTT LOULÉ/BPI007902:54:14.000 ----
2Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos003602:56:42.00000:02:28.000
3Edgar AnaoVALTERANAO.COM / ATELIER S.MIGUEL / PapaTrilhos018102:56:46.00000:02:32.000
4João Paulo LaranjeiraClube de Praças da Armada025103:03:49.00000:09:35.000
5Joao Pedro CondeMP1 Bike Team027903:06:30.00000:12:16.000
6PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA008503:11:14.00000:17:00.000
7NELSON MANUEL ERNESTO NARCISOBiciAventura/BiciSintra008303:12:06.00000:17:52.000
8Silvino Vicente RecatíaBiscabikes005403:12:24.00000:18:10.000
9Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo014503:13:46.00000:19:32.000
10Manelito SilvaCCBTT ELVAS / BancaleiroBikes008703:15:10.00000:20:56.000
11AUGUSTO PIEDADECICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes 004003:15:14.00000:21:00.000
12SERGIO RODRIGUESM&M\Oscar cardoso\Tó bikes024403:16:17.00000:22:03.000
13João AranhaM&M\Oscar Cardoso\Tó bikes019403:16:22.00000:22:08.000
14Liliana Sofia AguiarT&T027303:17:03.00000:22:49.000
15Carlos PauloMotorreis020603:17:06.00000:22:52.000
16joaquim jose monteiroGlória BTT027403:21:05.00000:26:51.000
17Rui FortunatoRacingbikes/Mundimat028403:22:40.00000:28:26.000
18Hilário SoaresMais Pedal / HSS015003:23:53.00000:29:39.000
19LinoBenca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar025003:25:01.00000:30:47.000
20João Tiago Raposo Fernandes Mp1 BikeTeam 026103:25:22.00000:31:08.000
21Celso CardosoSuperbikes/Mundimat028003:26:15.00000:32:01.000
22Arnaldo MonteiroRacingbikes/Mundimat028103:26:22.00000:32:08.000
23Octávio Manuel Prates CanhotoGicate Bike Team Angola002903:27:55.00000:33:41.000
24FERNANDO ROSADOAssociação da Juventude Vidence / Meu Super Avis023903:30:53.00000:36:39.000
25Paulo RoqueBTTAssumar/Muachos017803:31:05.00000:36:51.000
26DINIS GERMANO COELHO MANTASBiciSintra/BiciAventura007403:32:10.00000:37:56.000
27Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS025303:34:01.00000:39:47.000
28Emanuel PiresProteik028303:35:45.00000:41:31.000
29Carlos SantosRacingbikes/Mundimat028603:38:01.00000:43:47.000
30Mario LadeirasGrupo Cicloturismo Montemor o Novo009803:38:34.00000:44:20.000
31Rodrigo RaimundoGrupo Cicloturismo Montemor o Novo010003:38:41.00000:44:27.000
32CARLOS GODINHO ( balao )atletico. s.c024203:47:41.00000:53:27.000
33Paulo CesarCicloturismo Azarujense/BTT001403:47:48.00000:53:34.000
34Rui AlexandrinoX3M009903:48:08.00000:53:54.000
35Bruno CarrasqueiraFurões do Alentejo012303:48:15.00000:54:01.000
36Gonçalo LóiosClube Btt Furões do Alentejo012803:54:56.00001:00:42.000
37João RengaCCBTTELVAS 017503:55:26.00001:01:12.000
38Paulo Ribeirodiffraction.pt000204:03:57.00001:09:43.000
39joao jose pereira lucio barbosaind007604:08:56.00001:14:42.000
40Jeronimo Martinslavre027804:12:50.00001:18:36.000
41joao barroso lavre022404:13:01.00001:18:47.000
42Joao Paulo Realinho FeiteiraMP Bike Team010504:15:07.00001:20:53.000
43Marta BorregoSuperbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 026604:15:50.00001:21:36.000
44Inacio Valentim Ladeiras BravoGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo021704:17:58.00001:23:44.000
45Fabio LopesGicate Bike Team Angola008404:30:41.00001:36:27.000
46Miguel AlfaiateClube de BTT furões do alentejo013104:34:01.00001:39:47.000
47Didier KesselsKamelTrofietsers000705:11:41.00002:17:27.000
48Dominique De AcetisKamelTrofietsers000805:13:07.00002:18:53.000
49Frédéric LAUKamelTrofietsers000905:14:12.00002:19:58.000
50Jean-Marc PaulKamelTrofietsers000605:14:20.00002:20:06.000
51Benoît LE VAN NHUONGKamelTrofietsers001105:18:37.00002:24:23.000
52Rachid NakourimKamelTrofietsers001005:22:43.00002:28:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos004600:00:01.000 ----
2André Carriço Ramalhobikesacr.com / clube xelb027000:00:02.00000:00:01.000
3Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes020300:00:03.00000:00:02.000
4Luís JunhoClube de Praças da Armada024900:00:04.00000:00:03.000
5António Sequeiraclube triatlo do fundão011200:00:05.00000:00:04.000
6Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM016600:00:06.00000:00:05.000
7Hugo RosaBTT VILA BOIM - Aguas de Aboim, Lda018400:00:07.00000:00:06.000
8joao miguel ribeiroSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos006700:00:08.00000:00:07.000
9NÉLIO CORAGEMATLÉTICO S. C. REGUENGOS027100:00:09.00000:00:08.000
10Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool Team023300:00:10.00000:00:09.000
11Jorge RobaloBombeiros Sapadores Setúbal013900:00:11.00000:00:10.000
12JOSÉ MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR024300:00:12.00000:00:11.000
13Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal016800:00:13.00000:00:12.000
14Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo024700:00:14.00000:00:13.000
15NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPÃOFurões do Alentejo003200:00:15.00000:00:14.000
16carlos alberto bexiga alfaiateindividual007300:00:16.00000:00:15.000
17PAULO JORGE ROSA DORDIOBIKE MANIA.PAPATRILHOS013800:00:17.00000:00:16.000
18Pedro Tira-PicosFurões do Alentejo021300:00:18.00000:00:17.000
19João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST006800:00:19.00000:00:18.000
20Nuno CarreirasTratorinhos do Btt014000:00:20.00000:00:19.000
21cesar sequeiraclube triatlo do fundão011100:00:21.00000:00:20.000
22Tiago SerranoMTM Bike Team/Ginasio Up&Go019700:00:22.00000:00:21.000
23Luís ProntoGD BTT Piranhas do Alqueva025800:00:23.00000:00:22.000
24Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity024600:00:24.00000:00:23.000
25Pedro Miguel da Silva BatistaBTT Igrejinha026200:00:25.00000:00:24.000
26Bruno SacristãoClube Cuba Aventura009600:00:26.00000:00:25.000
27Manuel Vidigal RodriguesGrupo tt da Gafanhoeira001800:00:27.00000:00:26.000
28Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense020400:00:28.00000:00:27.000
29Carlos FranciscoBAT clube ciclista da igrejinha018300:00:29.00000:00:28.000
30Luis PratesIndividual 017100:00:30.00000:00:29.000
31Tiago RebeloTeam Star Balm/Vulcanizadora Fragoso e Filhos003400:00:31.00000:00:30.000
32Rui CarmoVila Boim005000:00:32.00000:00:31.000
33Luis FrancoCity Garden BTT010300:00:33.00000:00:32.000
34Olavo Luis Marques PóvoaAssociação da Juventude Vidense/ Terrad'AlterVinhos014200:00:34.00000:00:33.000
35Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 003700:00:35.00000:00:34.000
36Luís Miguel Gonçalves CaldasGangue da Bike/Extracabos/FST006900:00:36.00000:00:35.000
37Paulo Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003900:00:37.00000:00:36.000
38João FerreiraGangue da Bike/Extracabos/FST010900:00:38.00000:00:37.000
39Paulo CostaOs Garrid'os011600:00:39.00000:00:38.000
40Guilherme RibeiroMp Bike Team 025200:00:40.00000:00:39.000
41Ruben Alexandre Bento DiasBTT Vila Boim011900:00:41.00000:00:40.000
42Nuno MendesBtt Aguiar023000:00:42.00000:00:41.000
43Dorsal reserva028800:00:43.00000:00:42.000
44Tiago FalcãoIndividual005300:00:44.00000:00:43.000
45Hugo PaulinoIndividual019300:00:45.00000:00:44.000
46luis umbelinoMTM bike team009300:00:46.00000:00:45.000
47Miguel BrunoPenhas-BTTeam.com004500:00:47.00000:00:46.000
48Ricardo Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM009200:00:48.00000:00:47.000
49Filipe Manuel Ramalho do CarmoAranhóis do Asfalto Btteam004300:00:49.00000:00:48.000
50Bruno CastroAvisouro/tresor010200:00:50.00000:00:49.000
51Francisco ParenteAAMP BTT TEAM021900:00:51.00000:00:50.000
52Daniel PomboIndividual022000:00:52.00000:00:51.000
53Cláudio AlmeidaBOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL017200:00:53.00000:00:52.000
54António Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz021400:00:54.00000:00:53.000
55Armando ChouriçoCCBTTElvas026300:00:55.00000:00:54.000
56Jorge Duarte Mendes MartinsBTT AGUIAR016500:00:56.00000:00:55.000
57Bruno Miguel Calado Ferreira Pires associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter001500:00:57.00000:00:56.000
58Pedro Galrito------------------015400:00:58.00000:00:57.000
59Miguel M. QuaresmaIndividual012200:00:59.00000:00:58.000
60Pablo CarúsCiclando Asturias019800:01:00.00000:00:59.000
61Gilberto BaptistaBTT VILA BOIM 026500:01:01.00000:01:00.000
62Jorge A L SantosBTTORRE023200:01:02.00000:01:01.000
63Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003800:01:03.00000:01:02.000
64Ana PedroBTT Família005100:01:04.00000:01:03.000
65Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis Do Asfalto BTTeam026900:01:05.00000:01:04.000
66Antonio Ribeiroindividual004800:01:06.00000:01:05.000
67João Filipe Claudino Mendesindividual010400:01:07.00000:01:06.000
68Angelo Miguel Amante CadeteÉvora008000:01:08.00000:01:07.000
69JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA014700:01:09.00000:01:08.000
70Rui FialhoNOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM023700:01:10.00000:01:09.000
71Luís BrancoIndividual011800:01:11.00000:01:10.000
72Rui Miguel Carriço BrásBTT Redondo - NAR007000:01:12.00000:01:11.000
73Eduardo Guimarães Gomes CorreiaIndividual012100:01:13.00000:01:12.000
74João SantosAzaruja/BTT006000:01:14.00000:01:13.000
75VITOR M M do NASCIMENTO BTT AGUIAR014900:01:15.00000:01:14.000
76Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team008800:01:16.00000:01:15.000
77Manuel Beguilhas CasimiroBS Team023400:01:17.00000:01:16.000
78EDUARDO BANDARRABTT AGUIAR009700:01:18.00000:01:17.000
79helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos004400:01:19.00000:01:18.000
80Jaime MartinsB.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha004900:01:20.00000:01:19.000
81AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim011300:01:21.00000:01:20.000
82Sónia "Lua" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos018800:01:22.00000:01:21.000
83Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT021100:01:23.00000:01:22.000
84Alfredo Manuel Pastaneira NevesGrupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo002600:01:24.00000:01:23.000
85Diogo QuintinoFURÕES DO ALENTEJO003100:01:25.00000:01:24.000
86Hugo rosacasa do benfica de portalegre/ sas bikes019100:01:26.00000:01:25.000
87Frederico CastroPatinhos da Arrabida002400:01:27.00000:01:26.000
88Celso PontesPata Lenta005800:01:28.00000:01:27.000
89João AleixoTeam Evoravicola015300:01:29.00000:01:28.000
90Pedro SilveiraCasa do Pessoal TE Connectivity025400:01:30.00000:01:29.000
91Marco Ferreiraindividual026700:01:31.00000:01:30.000
92Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal018200:01:32.00000:01:31.000
93Helder GraçaBTT AGUIAR008600:01:33.00000:01:32.000
94Moisés PedrosaBTT Família005200:01:34.00000:01:33.000
95Alexandre MotaCorrer em Évora022300:01:35.00000:01:34.000
96Tiago Alexandre Bernardo AlmeidaGangue da Bike/Extracabos/FST017600:01:36.00000:01:35.000
97João Carlos Paredes PintoPedais do Raia004200:01:37.00000:01:36.000
98Rodrigo José Nunes Alvespedais do raia004100:01:38.00000:01:37.000
99Celia Recatiabiscabikes005600:01:39.00000:01:38.000
100Antonio MartinsBiscabikes005500:01:40.00000:01:39.000
101JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçOAtlético s c Reguengos004700:01:41.00000:01:40.000
102Paulo QuadradoOs Perninhas013400:01:42.00000:01:41.000
103jose motaClube Btt Furões do Alentejo013600:01:43.00000:01:42.000
104Dorsal reserva029000:01:44.00000:01:43.000
105Dorsal reserva028900:01:45.00000:01:44.000
106Diogo França Snack Bar Sacristão015800:01:46.00000:01:45.000
107Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal022900:01:47.00000:01:46.000
108Daniel Jorge Relvas CarreirasNavalheiros do Pedal015100:01:48.00000:01:47.000
109Ana Paula GasparGuiAna001700:01:49.00000:01:48.000
110G.BranquinoGuiAna001600:01:50.00000:01:49.000
111Sérgio MajorA. Mundo BTT021800:01:51.00000:01:50.000
112Willem ter HaarGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo002800:01:52.00000:01:51.000
113Pedro Miguel valadas Caeiro casa do pessoal te conectivity 002100:01:53.00000:01:52.000
114Rui Manuel Vitorino NunesLentos do pedal018500:01:54.00000:01:53.000
115David CravinhoIndividual007700:01:55.00000:01:54.000
116Francisco CruzFDC-Team005700:01:56.00000:01:55.000
117Tiago Cascalhoindividual009400:01:57.00000:01:56.000
118Carlos Manuel Peixe GlóriaIndividual019600:01:58.00000:01:57.000
119Paulo Brancox023600:01:59.00000:01:58.000
120Luis CordeiroBtt Vila Boim020100:02:00.00000:01:59.000
121Daniel Filipe da Silva CarretasSaltaPocinhas Btt003000:02:01.00000:02:00.000
122Nuno SoaresClube da Natureza de Alvito016400:02:02.00000:02:01.000
123jose costaurban bullk011000:02:03.00000:02:02.000
124jose cruzsecção btt salvada022700:02:04.00000:02:03.000
125Filipe RodriguesBTT Azaruja007800:02:05.00000:02:04.000
126PEDRO TOMÁSIndividual006200:02:06.00000:02:05.000
127Fernando Teles Navalheiros do Pedal 020200:02:07.00000:02:06.000
128Francisco Jose Corado OliveiraAvisouro/Tresor010100:02:08.00000:02:07.000
129josé miguel valadas rosaIndividual010700:02:09.00000:02:08.000
130António Henrique Marques Jesus Alvesbtt Vila Fresca002200:02:10.00000:02:09.000
131Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT021000:02:11.00000:02:10.000
132INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT020800:02:12.00000:02:11.000
133Gerda van der GeestGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo002700:02:13.00000:02:12.000
134Dorsal reserva027500:02:14.00000:02:13.000
135António MontinhoN C Arraiolos020500:02:15.00000:02:14.000
136Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos023100:02:16.00000:02:15.000
137PAULO DARIOCITY GARDEN013300:02:17.00000:02:16.000
138César LopesPiratas do pedal006400:02:18.00000:02:17.000
139Nuno SilvaPiratas do Pedal006300:02:19.00000:02:18.000
140Ana MartinsFurões do Alentejo002000:02:20.00000:02:19.000
141PEDRO UVAVOU FICAR EM 1º005900:02:21.00000:02:20.000
142João AlvesPatinhos da Arrabida002500:02:22.00000:02:21.000
143João Paulo RamosN.C.A000100:02:23.00000:02:22.000
144Rui BaptistaIndividual025600:02:24.00000:02:23.000
145Gonçalo Candieiran.c.Arraiolos 000500:02:25.00000:02:24.000
146Hugo Alexandre Gomes ValadasOsPataLenta023800:02:26.00000:02:25.000
147Ricardo André Santana SiqueniqueVinhas a Pedalar017900:02:27.00000:02:26.000
148Gonçalo Amaral CarvalhoSS Montepio025500:02:28.00000:02:27.000
149Silvia BartolomeuBenabike/Meu Super Avis 024000:02:29.00000:02:28.000
150Maria Lucia VelezMeu Super Avis023500:02:30.00000:02:29.000
151Mário José Borreicho MansinhoMeu Super Avis024100:02:31.00000:02:30.000
152Bruno MatildeINDIVIDUAL010600:02:32.00000:02:31.000
153João SilvaBTT Sor011500:02:33.00000:02:32.000
154Paulo Alexandre Sintra Marques DuartePiratas do Pedal006600:02:34.00000:02:33.000
155Isidoro LealA. Mundo BTT020900:02:35.00000:02:34.000
156Tiago Bugio Bombeiros Voluntários de Elvas BTT021200:02:36.00000:02:35.000
157Joaquim BichoalhoBttsor015200:02:37.00000:02:36.000
158Armando RoseiroOs Perninhas009000:02:38.00000:02:37.000
159OLIMPIO FARRAGOLOOs Metralhas Btt 000400:02:39.00000:02:38.000
160Fernando PirãoOs Metralhas Btt001200:02:40.00000:02:39.000
161Edgar PirãoOs Metralhas Btt001300:02:41.00000:02:40.000
162Gonçalo ParreiraINDIVIDUAL007500:02:42.00000:02:41.000
163Pedro Oliveira SantosMetralhas012900:02:43.00000:02:42.000
164Carlos Alberto Fernandes DuqueNitro 3000008100:02:44.00000:02:43.000
165Jose Vaz FontesNitro 3000009500:02:45.00000:02:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaBTT LOULÉ/BPI007902:54:14.000 ----
2Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos003602:56:42.00000:02:28.000
3Edgar AnaoVALTERANAO.COM / ATELIER S.MIGUEL / PapaTrilhos018102:56:46.00000:02:32.000
4João Paulo LaranjeiraClube de Praças da Armada025103:03:49.00000:09:35.000
5Joao Pedro CondeMP1 Bike Team027903:06:30.00000:12:16.000
6PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA008503:11:14.00000:17:00.000
7NELSON MANUEL ERNESTO NARCISOBiciAventura/BiciSintra008303:12:06.00000:17:52.000
8Silvino Vicente RecatíaBiscabikes005403:12:24.00000:18:10.000
9Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo014503:13:46.00000:19:32.000
10Manelito SilvaCCBTT ELVAS / BancaleiroBikes008703:15:10.00000:20:56.000
11AUGUSTO PIEDADECICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes 004003:15:14.00000:21:00.000
12SERGIO RODRIGUESM&M\Oscar cardoso\Tó bikes024403:16:17.00000:22:03.000
13João AranhaM&M\Oscar Cardoso\Tó bikes019403:16:22.00000:22:08.000
14Liliana Sofia AguiarT&T027303:17:03.00000:22:49.000
15Carlos PauloMotorreis020603:17:06.00000:22:52.000
16joaquim jose monteiroGlória BTT027403:21:05.00000:26:51.000
17Rui FortunatoRacingbikes/Mundimat028403:22:40.00000:28:26.000
18Hilário SoaresMais Pedal / HSS015003:23:53.00000:29:39.000
19LinoBenca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar025003:25:01.00000:30:47.000
20João Tiago Raposo Fernandes Mp1 BikeTeam 026103:25:22.00000:31:08.000
21Celso CardosoSuperbikes/Mundimat028003:26:15.00000:32:01.000
22Arnaldo MonteiroRacingbikes/Mundimat028103:26:22.00000:32:08.000
23Octávio Manuel Prates CanhotoGicate Bike Team Angola002903:27:55.00000:33:41.000
24FERNANDO ROSADOAssociação da Juventude Vidence / Meu Super Avis023903:30:53.00000:36:39.000
25Paulo RoqueBTTAssumar/Muachos017803:31:05.00000:36:51.000
26DINIS GERMANO COELHO MANTASBiciSintra/BiciAventura007403:32:10.00000:37:56.000
27Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS025303:34:01.00000:39:47.000
28Emanuel PiresProteik028303:35:45.00000:41:31.000
29Carlos SantosRacingbikes/Mundimat028603:38:01.00000:43:47.000
30Mario LadeirasGrupo Cicloturismo Montemor o Novo009803:38:34.00000:44:20.000
31Rodrigo RaimundoGrupo Cicloturismo Montemor o Novo010003:38:41.00000:44:27.000
32CARLOS GODINHO ( balao )atletico. s.c024203:47:41.00000:53:27.000
33Paulo CesarCicloturismo Azarujense/BTT001403:47:48.00000:53:34.000
34Rui AlexandrinoX3M009903:48:08.00000:53:54.000
35Bruno CarrasqueiraFurões do Alentejo012303:48:15.00000:54:01.000
36Gonçalo LóiosClube Btt Furões do Alentejo012803:54:56.00001:00:42.000
37João RengaCCBTTELVAS 017503:55:26.00001:01:12.000
38Paulo Ribeirodiffraction.pt000204:03:57.00001:09:43.000
39joao jose pereira lucio barbosaind007604:08:56.00001:14:42.000
40Jeronimo Martinslavre027804:12:50.00001:18:36.000
41joao barroso lavre022404:13:01.00001:18:47.000
42Joao Paulo Realinho FeiteiraMP Bike Team010504:15:07.00001:20:53.000
43Marta BorregoSuperbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 026604:15:50.00001:21:36.000
44Inacio Valentim Ladeiras BravoGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo021704:17:58.00001:23:44.000
45Fabio LopesGicate Bike Team Angola008404:30:41.00001:36:27.000
46Miguel AlfaiateClube de BTT furões do alentejo013104:34:01.00001:39:47.000
47Didier KesselsKamelTrofietsers000705:11:41.00002:17:27.000
48Dominique De AcetisKamelTrofietsers000805:13:07.00002:18:53.000
49Frédéric LAUKamelTrofietsers000905:14:12.00002:19:58.000
50Jean-Marc PaulKamelTrofietsers000605:14:20.00002:20:06.000
51Benoît LE VAN NHUONGKamelTrofietsers001105:18:37.00002:24:23.000
52Rachid NakourimKamelTrofietsers001005:22:43.00002:28:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)