3º Maratona BTT BEM VIVER

ONDE?
Bem Viver - Marco de Canavezes, Porto

QUANDO?
Domingo, 22 de Março de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Março de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: maratonabttbemviver@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 157
Total Confirmados: 95

Percursos:

Confirmados 30Km: 45
Confirmados 50Km: 50

Escalões:

Masculinos Geral (0 +): 41
Femininos Geral (0 +): 5
Masculinos Elite (0 - 29): 10
Masculinos Master A (30 - 39): 26
Masculinos Master B (40 - 49): 10
Masculinos Master C (50 +): 2
Femininos Elite (0 - 29): 1
Femininos Master A (30 - 39): 0
Femininos Master B (40 - 49): 0
Femininos Master C (50 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Marco Neves BTTÁS 9 Masculinos Elite 0117 50Km
----
Nuno Pinto Btt Forca Clube Masculinos Geral 30Km
----
Abel Abelardo JP BIKES | Coluer | Focus | Alpendurada Masculinos Geral 30Km
----
Acácio Amorim FASABIKES team Masculinos Master B 30Km
----
Adelaide Novais Lopes Vasconha BTT Vouzela Femininos Master A 50Km
----
Agostinho Rocha Gomes ADRAP Masculinos Geral 30Km
----
Albertino Miguel Ferreira Pais V.C.Bike Masculinos Master A 50Km
----
Alexandra Carneiro Danibikes Femininos Geral 30Km
----
Alexandre Paulo Ferreira dos Santos V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
Amadeu Ferreira Individual Masculinos Geral 30Km
----
António Araújo Caça-Fantasmas Masculinos Master A 0120 50Km
----
António José Carvalho Ferreira FASABIKES TEAM Masculinos Geral 0082 30Km
----
António Manuel Rocha Gomes DOURO BTT / CCPAD Masculinos Master A 50Km
----
António Paulo Ferreira Pinto Douro Team Masculinos Geral 30Km
----
ANTONIO FILIPE VIEIRA MOREIRA osdezmais JPBIKES Masculinos Geral 0075 30Km
----
antonio ricardo da silva fernandes asas no pedal Masculinos Geral 0011 30Km
----
Antonio Silva Casa do Benfica Castro Daire Masculinos Elite 0058 50Km
----
BENJAMIM A. P. SILVA ASC/UCVC Masculinos Master C 0032 50Km
----
Bruno André Pereira Pinto DouroTeam Masculinos Geral 0034 30Km
----
Bruno Cardoso Sá Ferreira BIKEFORFUN Masculinos Master A 0116 50Km
----
Bruno Costa bttás 9 Masculinos Geral 0094 30Km
----
bruno coutada PORTO Cycling Team Masculinos Geral 0048 50Km
----
Bruno Filipe Araújo Alves Monteiro Individual Masculinos Master A 50Km
----
Bruno Mendes Individual Masculinos Master A 0083 50Km
----
Carlos Adriano Silva GulpiBikers Masculinos Master B 0129 50Km Por Aprovar
Carlos Alberto Oliveira Barbosa V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
Carlos Alberto Soares Silva OS DEZ MAIS JPBIKES Masculinos Geral 0021 30Km
----
Carlos Couto Os cansados Masculinos Geral 0053 30Km
----
CARLOS FILIPE DA CUNHA PINHEIRO SONITURISMO BIKEWORLD Masculinos Master A 0092 50Km
----
carlos manuel c. pinto c.ciclista. Gondomar Masculinos Master B 0060 50Km
----
CARLOS ROCHA SAERTEX PORTUGAL |EDAETECH Masculinos Master A 50Km
----
César Renato Alves Queirós Douro Team Masculinos Geral 30Km
----
Cristina Maria Fontes Oliveira Bikemania Sport Femininos Geral 0049 30Km
----
Daniel Carvalho Douro Team Masculinos Geral 0115 30Km
----
Daniel Ferreira Perucho individual Masculinos Geral 30Km
----
Daniel Marques Ferreira Danibikes Masculinos Elite 0111 50Km
----
Diana Verónica Pereira Ribeiro Danibikes Femininos Geral 30Km
----
Elisio Fernandes Canedo V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
Elisio Manuel Alves da Silva V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
Fabio Emanuel Martins da Costa OS DEZ MAIS JPBIKES Masculinos Geral 0069 30Km
----
Fábio Viana individual Masculinos Geral 30Km
----
Fernanda Dias FASABIKES team Femininos Geral 30Km
----
Fernando Almeida Bttas9 Masculinos Geral 0126 30Km
----
Fernando Jorge Guimarães Team Silvares com Vida Masculinos Master A 50Km
----
fernando rui oliveira rodrigues asas no pedal Masculinos Geral 0009 30Km
----
Fernando Silva bttás 9 Masculinos Geral 0093 30Km
----
fernando torcato da silva vieira OS DEZ MAIS Masculinos Geral 0091 30Km
----
Filipe Carneiro PORTO Cycling Team Masculinos Master A 0118 50Km
----
Flora Freitas Carvalho TOMATUBIKERS Femininos Geral 0056 30Km
----
fREDERICO SANTOS Mozinho MTB / Martos / HRV Masculinos Geral 0104 30Km
----
Germano José Neves Cardoso V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
gustavo castro individual Masculinos Master A 0097 50Km
----
Hélia Pimenta Dias Individual Femininos Geral 0076 30Km
----
Hector Salud Salud particular Masculinos Geral 30Km
----
Hugo Pereira Longusbike Team Masculinos Master A 50Km
----
HUGO REIS Laguima Team Masculinos Geral 0070 30Km
----
Humberto Castro BIKEWORLD/SONITURISMO Masculinos Master A 0066 50Km
----
Humberto Luis Individual Masculinos Master A 50Km
----
humberto mendes individual Masculinos Geral 30Km
----
Ivan Manuel Teixeira Tavares OS DEZ MAIS JPBIKES Masculinos Geral 0072 30Km
----
JOANA TERLEIRA RAMALHO MOREIRA ASC FOCUS TEAM Femininos Elite 0103 50Km
----
Joaquim ASC\FOCUS Team Masculinos Master B 50Km
----
Joaquim Cunha Airaes btteam Masculinos Master A 50Km
----
Joaquim de Sousa Melo Bttás9 Masculinos Geral 0107 30Km
----
João Adelino Gonçalves Pereira double'jo Masculinos Elite 0018 50Km
----
João Alberto Ferreira dos Santos V C BIKE Masculinos Geral 30Km
----
João António Santos Pacheco Individual Masculinos Geral 0025 30Km
----
João Esperanço ALB Lamego Bike Masculinos Master A 0109 50Km
----
João Filipe Pires Borges Maia BTT Team Masculinos Elite 50Km
----
João Lopes Teixeira SAERTEX Portugal / Edaetech Masculinos Master B 50Km
----
João Manuel Ribeiro Sequeira Individual Masculinos Geral 0028 30Km
----
João Mendonça UCVNF/FC Famalicão/Bikezone/Soniturismo/ValeMendonça Masculinos Master A 0127 50Km Por Aprovar
João Nuno Barbosa Moreira Tomba Montes Masculinos Geral 30Km
----
João Pereira Centro de Ciclismo de Aljustrel Masculinos Geral 30Km
----
João Sousa Ferreira Arouca BTT Team Masculinos Master A 50Km
----
Jorge Maia Marques Individual Masculinos Master A 0041 50Km
----
Jorge Manuel Gonçalves Pereira double'jo Masculinos Elite 0023 50Km
----
Jorge Manuel Pereira Pinto JPBIKES Masculinos Geral 0014 30Km
----
JORGE Nuno Vasconcelos COUTINHO BBV- Btt Bem Viver | JP bikes Masculinos Geral 30Km
----
JORGE VICENTE DAS NEVES BARBOSA LEAL Mozinho MTB Team | Martos | HRV Masculinos Master B 50Km
----
José Alberto Martins azevedo tripas bike team Masculinos Geral 0020 30Km
----
José Alexandre Lemos Fonseca ALDE"A Masculinos Master A 50Km
----
José Carlos Silva Rodrigues Vitória sc bikeworld Masculinos Master A 0001 50Km
----
José Filipe Ferreira Ribeiro BTTPORTOCARREIRO Masculinos Master A 0015 50Km
----
José Henrique Lopes Peixoto Casa do Benfica de Castro Daire BTT Masculinos Master B 50Km
----
José Manuel Costa Santos Acma Btt / Ponto Be / Bullseye Masculinos Master C 50Km
----
José Manuel da Rocha Malheiro Associação Mozinho Aventura Masculinos Master B 50Km
----
José Mendonça UCVNF/FC Famalicão/Bikezone/Soniturismo/ValeMendonça Masculinos Master C 0128 50Km Por Aprovar
Jose Fraga Individual Masculinos Geral 0085 30Km
----
jose pinto silva alpteam-rc Masculinos Geral 0068 30Km
----
Luís Duarte Martins Mozinho MTB /Martos /Hrv Masculinos Elite 50Km
----
LUIS ESTEVES INDIVIDUAL Masculinos Master B 0114 50Km
----
Luis Leandro Sa Ferreira BIKEFORFUN Masculinos Geral 0124 30Km
----
Luis Manuel Azevedo Cardoso individual Masculinos Master A 0007 50Km
----
luis rodriguez gomez Club ciclista de la Fuente Masculinos Master B 0031 50Km
----
Manuel Antonio Bastos Migueis V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
Manuel Jorge Moreira Castro Gáscomb Masculinos Master B 0123 50Km
----
Manuel Lino Batista Ferreira V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
Marcelo Filipe de Sá Penas Individual Masculinos Elite 50Km
----
Marco Aurélio Santos Team Silvares Com Vida Masculinos Master A 50Km
----
Mauricio Jose Pinto Teixeira Danibikes Masculinos Geral 0071 50Km
----
Márcio Lemos Individual Masculinos Geral 30Km
----
Mário João Gonçalves Carvalho doidos por lama Masculinos Geral 0024 30Km
----
Miguel Aurélio Jesus Cardoso TOMATUBIKERS/FAMABIKE Masculinos Master A 0003 50Km
----
Miguel Oliveira Sempreafundo Masculinos Geral 0016 30Km
----
Miguel Pimenta Dias Individual Masculinos Geral 0077 30Km
----
Miguel Santos Sempreafundo Masculinos Geral 0017 30Km
----
NELSON EMANUEL COUTO TBV / Padarias Reunidas Masculinos Geral 30Km
----
Nelson Tiago Vieira de Sousa btt forca clube Masculinos Geral 30Km
----
Nuno Andre Santos A.D.L-Laguima Team Masculinos Geral 0064 30Km
----
Nuno Miguel Pereira Mota Bikeforfun Masculinos Master A 50Km
----
Patricia Manuela Rodrigues Ferreira FasaBikes Team Femininos Geral 0055 30Km
----
Paula Machado Individual Femininos Geral 0084 30Km
----
Paulo Botelho Artuias/Bodystation Masculinos Master B 0033 50Km
----
Paulo Castro Santos Acma Btt / Ponto Be / Bullseye Masculinos Elite 0002 50Km
----
Paulo César Rocha Soares Associação Desenvolvimento Santiago Masculinos Master A 0121 50Km
----
Paulo Fontinhas Laguima team Masculinos Geral 0110 30Km
----
Paulo Jorge Assunção Rocha V.C.Bike Masculinos Master A 50Km
----
Paulo Jorge Machado individual Masculinos Master A 0087 50Km
----
Paulo José Pinto individual Masculinos Geral 0059 30Km
----
Paulo Pereira Baidebike C.C.Baião Masculinos Master A 0045 50Km
----
Paulo Pinto Douro Team Masculinos Geral 0035 30Km
----
Pedro Jorge Silva Santos Bikemania Sport Masculinos Master B 0050 50Km
----
Pedro Manuel Teixeira Sousa Individual Masculinos Geral 30Km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Masculinos Geral 30Km
----
Pedro Miguel Ribeiro de Sousa Mozinho MTB / Martos / HRV Masculinos Geral 0105 30Km
----
Pedro Miguel Santos Basrtos V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
Pedro Ricardo Lopes Marques Clube Btt Seia Masculinos Master A 50Km
----
Rafael Ramos As Asas No Pedal Masculinos Geral 0013 30Km
----
Raul Antonio Madureira da Costa Reimão OS DEZ MAIS JPBIKES Masculinos Geral 0106 30Km
----
Ricardo Araújo Caça-Fantasmas Masculinos Master A 0119 50Km
----
Ricardo Baptista Baptista Os Masculinos Master A 0019 50Km
----
Ricardo Campos Lobos do monte btt Masculinos Elite 0081 50Km
----
Ricardo Ferreira Maiatos/Reabnorte Masculinos Geral 30Km
----
Ricardo Filipe Santos Rocha Mozinho MTB TEAM Masculinos Master A 0027 50Km
----
Ricardo Jorge de Oliveira Gomes UCVNF/SONITURISMO/BIKE WORLD Masculinos Master A 0065 50Km
----
Ricardo Madureira bttás 9 Masculinos Master A 0040 50Km
----
Ricardo Marques . Masculinos Master A 0052 50Km
----
Ricardo Miguel Magalhaes Nunes A.R.C.O. Masculinos Geral 0039 30Km
----
Roberto Marcos Carvalho Rocha BttAlfenense/Nortigaia-tintas Masculinos Master B 50Km
----
Rodrigo Alberto Loureiro Tripas Bike Team Masculinos Geral 0037 30Km
----
Rui Jose Pinto Monteiro da Mota Danibikes Masculinos Master B 50Km
----
Rui Miguel Russa Ferreira da Silva FasaBikes Team Masculinos Master B 0122 50Km
----
Rui Pedro Silva Rocha Os cansados Masculinos Geral 0090 30Km
----
Rui Pereira Lamego Bike Masculinos Master A 0074 50Km
----
Rui Vieira Patocycles Masculinos Master B 0047 50Km
----
Samuel Pereira da Silva INDIVIDUAL Masculinos Elite 0005 50Km
----
Tiago Daniel Fernandes Leal spirantt Masculinos Geral 30Km
----
Tiago Filipe Ramos Silva V.C.Bike Masculinos Geral 30Km
----
Tiago Lopes Sempreafundo Masculinos Master A 0227 30Km
----
Tiago Monteiro Bttas9 Masculinos Geral 30Km
----
Tiago Moreira Romão BIKEFORFUN Masculinos Elite 0125 50Km
----
tierri machado mendes sonitoturismo vnf Masculinos Master B 0054 50Km
----
Tomás Silva Ferreira Abafadinhos Masculinos Geral 30Km
----
Vítor Santos Quinta das Arcas/interdesign/Xarão Masculinos Elite 0004 50Km
----
Vitor Manuel Ferreira cardoso tripas bike team Masculinos Geral 0010 30Km
----
WENCESLAO ROCHA ALVAREZ CC DE LA FUNETE Masculinos Master A 0022 50Km
----

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Geral1Cristina Maria Fontes OliveiraBikemania Sport004901:44:18.000 ----
Femininos Geral2Patricia Manuela Rodrigues FerreiraFasaBikes Team005501:56:27.00000:12:09.000
Femininos Geral3Hélia Pimenta DiasIndividual007603:24:52.00001:40:34.000
Masculinos Elite1Ricardo Campos Lobos do monte btt008100:00:-42917.000 ----
Masculinos Geral1Paulo PintoDouro Team003501:07:20.000 ----
Masculinos Geral2António José Carvalho FerreiraFASABIKES TEAM008201:11:46.00000:04:26.000
Masculinos Geral3Bruno André Pereira PintoDouroTeam003401:13:17.00000:05:57.000
Masculinos Geral4Ricardo Miguel Magalhaes NunesA.R.C.O.003901:14:25.00000:07:05.000
Masculinos Geral5Fernando Silvabttás 9009301:18:11.00000:10:51.000
Masculinos Geral6fernando torcato da silva vieiraOS DEZ MAIS009101:24:53.00000:17:33.000
Masculinos Geral7Daniel CarvalhoDouro Team011501:26:45.00000:19:25.000
Masculinos Geral8Mário João Gonçalves Carvalhodoidos por lama002401:28:36.00000:21:16.000
Masculinos Geral9Luis Leandro Sa FerreiraBIKEFORFUN012401:31:55.00000:24:35.000
Masculinos Geral10Carlos Alberto Soares SilvaOS DEZ MAIS JPBIKES002101:33:15.00000:25:55.000
Masculinos Geral11Miguel SantosSempreafundo001701:34:15.00000:26:55.000
Masculinos Geral12Carlos CoutoOs cansados005301:35:01.00000:27:41.000
Masculinos Geral13Rui Pedro Silva RochaOs cansados009001:43:34.00000:36:14.000
Masculinos Geral14Joaquim de Sousa MeloBttás9010701:54:53.00000:47:33.000
Masculinos Geral15ANTONIO FILIPE VIEIRA MOREIRA osdezmais JPBIKES007501:55:00.00000:47:40.000
Masculinos Geral16Raul Antonio Madureira da Costa ReimãoOS DEZ MAIS JPBIKES010602:04:08.00000:56:48.000
Masculinos Geral17Fabio Emanuel Martins da CostaOS DEZ MAIS JPBIKES006902:04:16.00000:56:56.000
Masculinos Geral18José Alberto Martins azevedotripas bike team002002:22:05.00001:14:45.000
Masculinos Geral19Bruno Costabttás 9009402:24:56.00001:17:36.000
Masculinos Geral20Rafael RamosAs Asas No Pedal001302:25:06.00001:17:46.000
Masculinos Geral21Fernando AlmeidaBttas9012602:27:05.00001:19:45.000
Masculinos Geral22fernando rui oliveira rodriguesasas no pedal000902:35:20.00001:28:00.000
Masculinos Geral23jose pinto silvaalpteam-rc006802:37:18.00001:29:58.000
Masculinos Geral24antonio ricardo da silva fernandesasas no pedal001102:59:27.00001:52:07.000
Masculinos Geral25Vitor Manuel Ferreira cardosotripas bike team001002:59:41.00001:52:21.000
Masculinos Master A1Tiago LopesSempreafundo000801:27:03.000 ----
Masculinos Master B1Rui VieiraPatocycles004700:00:-42864.000 ----
Masculinos Master B2Carlos Adriano Duarte SilvaGulpiBikers012902:12:10.00014:06:34.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA010801:08:30.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA004301:15:46.00000:07:16.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA011301:26:18.00000:17:48.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA002901:28:16.00000:19:46.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA003601:33:58.00000:25:28.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA004201:38:39.00000:30:09.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA004601:42:52.00000:34:22.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA011201:56:37.00000:48:07.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA005102:04:33.00000:56:03.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA008002:04:45.00000:56:15.000
RESERVA11DORSAL DE RESERVA013502:14:53.00001:06:23.000
RESERVA12DORSAL DE RESERVA013302:25:31.00001:17:01.000
RESERVA13DORSAL DE RESERVA013602:57:17.00001:48:47.000
RESERVA14DORSAL DE RESERVA006703:06:37.00001:58:07.000
RESERVA15DORSAL DE RESERVA004403:06:46.00001:58:16.000
RESERVA16DORSAL DE RESERVA013203:32:23.00002:23:53.000
RESERVA17DORSAL DE RESERVA013003:32:33.00002:24:03.000
RESERVA18DORSAL DE RESERVA013103:32:49.00002:24:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculinos Elite1Paulo Castro SantosAcma Btt / Ponto Be / Bullseye000201:49:07.000 ----
Masculinos Elite2Antonio SilvaCasa do Benfica Castro Daire005801:51:58.00000:02:51.000
Masculinos Elite3Daniel Marques FerreiraDanibikes011101:55:11.00000:06:04.000
Masculinos Elite4Samuel Pereira da SilvaINDIVIDUAL000502:03:57.00000:14:50.000
Masculinos Elite5Tiago Moreira RomãoBIKEFORFUN012502:21:39.00000:32:32.000
Masculinos Elite6 Marco NevesBTTÁS 9011702:25:40.00000:36:33.000
Masculinos Geral1bruno coutadaPORTO Cycling Team004802:19:57.000 ----
Masculinos Geral2Mauricio Jose Pinto TeixeiraDanibikes007103:06:34.00000:46:37.000
Masculinos Master A1Humberto CastroBIKEWORLD/SONITURISMO 006601:43:57.000 ----
Masculinos Master A2José Carlos Silva RodriguesVitória sc bikeworld000101:44:03.00000:00:06.000
Masculinos Master A3Bruno Cardoso Sá FerreiraBIKEFORFUN011601:54:27.00000:10:30.000
Masculinos Master A4Paulo Jorge Machadoindividual008701:59:12.00000:15:15.000
Masculinos Master A5José Filipe Ferreira RibeiroBTTPORTOCARREIRO001502:11:48.00000:27:51.000
Masculinos Master A6Ricardo Madureirabttás 9004002:12:34.00000:28:37.000
Masculinos Master A7Bruno MendesIndividual008302:15:52.00000:31:55.000
Masculinos Master A8Filipe CarneiroPORTO Cycling Team011802:33:26.00000:49:29.000
Masculinos Master A9CARLOS FILIPE DA CUNHA PINHEIROSONITURISMO BIKEWORLD009202:35:05.00000:51:08.000
Masculinos Master A10Paulo PereiraBaidebike C.C.Baião004502:35:13.00000:51:16.000
Masculinos Master B1Manuel Jorge Moreira CastroGáscomb012302:10:01.000 ----
Masculinos Master B2Paulo BotelhoArtuias/Bodystation003302:16:00.00000:05:59.000
Masculinos Master B3Rui Miguel Russa Ferreira da SilvaFasaBikes Team012202:21:16.00000:11:15.000
Masculinos Master B4tierri machado mendessonitoturismo vnf005403:21:53.00001:11:52.000
Masculinos Master C1BENJAMIM A. P. SILVAASC/UCVC003202:22:09.000 ----
RESERVA1DORSAL DE RESERVA008802:19:13.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA001202:19:24.00000:00:11.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA003002:21:29.00000:02:16.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA002602:21:51.00000:02:38.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA003803:21:57.00001:02:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo Campos Lobos do monte btt008100:00:-42917.000 ----
2Rui VieiraPatocycles004700:00:-42864.00000:00:53.000
3Paulo PintoDouro Team003501:07:20.00013:02:37.000
4DORSAL DE RESERVA010801:08:30.00013:03:47.000
5António José Carvalho FerreiraFASABIKES TEAM008201:11:46.00013:07:03.000
6Bruno André Pereira PintoDouroTeam003401:13:17.00013:08:34.000
7Ricardo Miguel Magalhaes NunesA.R.C.O.003901:14:25.00013:09:42.000
8DORSAL DE RESERVA004301:15:46.00013:11:03.000
9Fernando Silvabttás 9009301:18:11.00013:13:28.000
10fernando torcato da silva vieiraOS DEZ MAIS009101:24:53.00013:20:10.000
11DORSAL DE RESERVA011301:26:18.00013:21:35.000
12Daniel CarvalhoDouro Team011501:26:45.00013:22:02.000
13Tiago LopesSempreafundo000801:27:03.00013:22:20.000
14DORSAL DE RESERVA002901:28:16.00013:23:33.000
15Mário João Gonçalves Carvalhodoidos por lama002401:28:36.00013:23:53.000
16Luis Leandro Sa FerreiraBIKEFORFUN012401:31:55.00013:27:12.000
17Carlos Alberto Soares SilvaOS DEZ MAIS JPBIKES002101:33:15.00013:28:32.000
18DORSAL DE RESERVA003601:33:58.00013:29:15.000
19Miguel SantosSempreafundo001701:34:15.00013:29:32.000
20Carlos CoutoOs cansados005301:35:01.00013:30:18.000
21DORSAL DE RESERVA004201:38:39.00013:33:56.000
22DORSAL DE RESERVA004601:42:52.00013:38:09.000
23Rui Pedro Silva RochaOs cansados009001:43:34.00013:38:51.000
24Cristina Maria Fontes OliveiraBikemania Sport004901:44:18.00013:39:35.000
25Joaquim de Sousa MeloBttás9010701:54:53.00013:50:10.000
26ANTONIO FILIPE VIEIRA MOREIRA osdezmais JPBIKES007501:55:00.00013:50:17.000
27Patricia Manuela Rodrigues FerreiraFasaBikes Team005501:56:27.00013:51:44.000
28DORSAL DE RESERVA011201:56:37.00013:51:54.000
29Raul Antonio Madureira da Costa ReimãoOS DEZ MAIS JPBIKES010602:04:08.00013:59:25.000
30Fabio Emanuel Martins da CostaOS DEZ MAIS JPBIKES006902:04:16.00013:59:33.000
31DORSAL DE RESERVA005102:04:33.00013:59:50.000
32DORSAL DE RESERVA008002:04:45.00014:00:02.000
33Carlos Adriano Duarte SilvaGulpiBikers012902:12:10.00014:07:27.000
34DORSAL DE RESERVA013502:14:53.00014:10:10.000
35José Alberto Martins azevedotripas bike team002002:22:05.00014:17:22.000
36Bruno Costabttás 9009402:24:56.00014:20:13.000
37Rafael RamosAs Asas No Pedal001302:25:06.00014:20:23.000
38DORSAL DE RESERVA013302:25:31.00014:20:48.000
39Fernando AlmeidaBttas9012602:27:05.00014:22:22.000
40fernando rui oliveira rodriguesasas no pedal000902:35:20.00014:30:37.000
41jose pinto silvaalpteam-rc006802:37:18.00014:32:35.000
42DORSAL DE RESERVA013602:57:17.00014:52:34.000
43antonio ricardo da silva fernandesasas no pedal001102:59:27.00014:54:44.000
44Vitor Manuel Ferreira cardosotripas bike team001002:59:41.00014:54:58.000
45DORSAL DE RESERVA006703:06:37.00015:01:54.000
46DORSAL DE RESERVA004403:06:46.00015:02:03.000
47Hélia Pimenta DiasIndividual007603:24:52.00015:20:09.000
48DORSAL DE RESERVA013203:32:23.00015:27:40.000
49DORSAL DE RESERVA013003:32:33.00015:27:50.000
50DORSAL DE RESERVA013103:32:49.00015:28:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Humberto CastroBIKEWORLD/SONITURISMO 006601:43:57.000 ----
2José Carlos Silva RodriguesVitória sc bikeworld000101:44:03.00000:00:06.000
3Paulo Castro SantosAcma Btt / Ponto Be / Bullseye000201:49:07.00000:05:10.000
4Antonio SilvaCasa do Benfica Castro Daire005801:51:58.00000:08:01.000
5Bruno Cardoso Sá FerreiraBIKEFORFUN011601:54:27.00000:10:30.000
6Daniel Marques FerreiraDanibikes011101:55:11.00000:11:14.000
7Paulo Jorge Machadoindividual008701:59:12.00000:15:15.000
8Samuel Pereira da SilvaINDIVIDUAL000502:03:57.00000:20:00.000
9Manuel Jorge Moreira CastroGáscomb012302:10:01.00000:26:04.000
10José Filipe Ferreira RibeiroBTTPORTOCARREIRO001502:11:48.00000:27:51.000
11Ricardo Madureirabttás 9004002:12:34.00000:28:37.000
12Bruno MendesIndividual008302:15:52.00000:31:55.000
13Paulo BotelhoArtuias/Bodystation003302:16:00.00000:32:03.000
14DORSAL DE RESERVA008802:19:13.00000:35:16.000
15DORSAL DE RESERVA001202:19:24.00000:35:27.000
16bruno coutadaPORTO Cycling Team004802:19:57.00000:36:00.000
17Rui Miguel Russa Ferreira da SilvaFasaBikes Team012202:21:16.00000:37:19.000
18DORSAL DE RESERVA003002:21:29.00000:37:32.000
19Tiago Moreira RomãoBIKEFORFUN012502:21:39.00000:37:42.000
20DORSAL DE RESERVA002602:21:51.00000:37:54.000
21BENJAMIM A. P. SILVAASC/UCVC003202:22:09.00000:38:12.000
22 Marco NevesBTTÁS 9011702:25:40.00000:41:43.000
23Filipe CarneiroPORTO Cycling Team011802:33:26.00000:49:29.000
24CARLOS FILIPE DA CUNHA PINHEIROSONITURISMO BIKEWORLD009202:35:05.00000:51:08.000
25Paulo PereiraBaidebike C.C.Baião004502:35:13.00000:51:16.000
26Mauricio Jose Pinto TeixeiraDanibikes007103:06:34.00001:22:37.000
27tierri machado mendessonitoturismo vnf005403:21:53.00001:37:56.000
28DORSAL DE RESERVA003803:21:57.00001:38:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)