IV Nascente com história

ONDE?
Olho Marinho, Óbidos , Leiria

QUANDO?
Domingo, 10 de Maio de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Maio de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
7.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 204
Total Confirmados: 141

Percursos:

Confirmados 30Km: 113
Confirmados 60Km: 28
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Rvirtual - Ofimoto - CAMPINOS BTT 30Km
----
Abel Mendes Marques Trilhos D´El Rei 0061 30Km
----
Adriano Matias Os Faltadasso 0068 30Km
----
Alexandra Maria de Barros Correia Ramos BIP...TT 0016 30Km
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina 0123 30Km
----
ALVARO SANTOS R-BIKE TEAM 0038 30Km
----
Ana Monteiro Probike 0065 60Km
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI 0059 30Km
----
André Filipe Simões Batista Desafios Club/ATX/MDB 0095 60Km
----
André Mota Duarte Associação Pombal Jovem 60Km
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 30Km
----
Andre martins bsrepara 0111 30Km
----
António Basso Individual 0135 30Km Por Aprovar
António Carlos Gonçalves dos Santos Individual 0119 60Km
----
António Eloy RIBABIKE Rprojeto 0072 30Km
----
António Pereira trilhos do oeste Bombarral bike team 30Km
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei 0056 30Km
----
ANTONIO RODRIGUES R-BIKE TEAM 30Km
----
Armando Jorge Silva Ablum berlengas bike team 0103 30Km
----
Bruno Jorge Os Faltadasso 30Km
----
Bruno jose costa rufino Probike 0066 60Km
----
Bruno Luis BLbike Alcobaça 0049 60Km
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsrepara 0030 30Km
----
Bruno Vilela Imobikers 0088 60Km
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT 30Km
----
Carlos Eduardo Santos RIBABIKE/RPROJECTO 0017 30Km
----
CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES R-BIKE TEAM 0037 30Km
----
Carlos Miguel Carvalho Fidalgo pedais de aço 0071 30Km
----
Carlos Simões Silva CCD TRANQUILIDADE 0028 30Km
----
Catarina Baptista MARATONA MUGE 0076 30Km
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM 30Km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders 30Km
----
Daniel Higino Team Nicolai 30Km
----
Daniel Lopes Ferreira Falcão Maratona Muge 0067 30Km
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM 30Km
----
David Alexandre Sebastião Individual 60Km
----
DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES R-BIKE TEAM 0039 30Km
----
David Moura Arealbike/Radioalenquer 0129 30Km
----
davide manuel hilario santos SÃO GREGÓRIO 0110 30Km
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team 0139 30Km Por Aprovar
Dinis Contente Individual 0085 60Km
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto 0003 30Km
----
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira RISCOSEGURO 0118 60Km
----
Domingos Miguel dos Santos Silva ARREBENTA BIKES 0109 30Km
----
Edison Hoshi Tiago Riscoseguro 0121 30Km
----
Eduardo Dias Bip...TT 0018 30Km
----
Eduardo Tomé Leitão team Malhão 0057 30Km
----
elisabete alves crazy biker´s 0126 30Km
----
Fabio Joaquim Gomes Carvalho Peter's Gym 60Km
----
Fábio ktm pro 0130 30Km Por Aprovar
Fernando Albuquerque RÓÓDINHAS / Santos Silva 0050 30Km
----
Filipe de Matos Benavente Bike Shop / Beloura Travel & Golf / PMATOS.COM 60Km
----
Filipe Neto team Nicolai 30Km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA 0002 60Km
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO RIO MAIOR BTT TEAM 0112 30Km
----
Francisco da Conceição Almeida ARREBENTA BIKES 0107 30Km
----
Francisco Jose Nunes Pedro Louritex 0101 60Km
----
Francisco Magro Bip... TT 0012 30Km
----
Gloria Manuela Marques Bip...TT 0060 30Km
----
Gonçalo Carvalho Os Faltadasso 0011 30Km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO 60Km
----
Helder S. Nunes ...Individual 0019 60Km
----
Henrique Tomé Leitão Team Malhão 0058 30Km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre 0069 30Km
----
Hugo Manuel Carvalho Roda Livre Cartaxo Team 60Km
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM 0045 60Km
----
humberto marcelino Fotobrites 0078 30Km
----
Jaime daniel Calvinho Berlengas Bike Team 0007 30Km
----
Júlio Carlos Silvestre Martins individual 0021 30Km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORTBTTeam 0044 60Km
----
Joao Paulo Gaio Trilhos Del Rei 0081 30Km
----
Joao Pires BLbike Alcobaça 0138 30Km Por Aprovar
joao roque ALPHA TEAM 0047 30Km
----
João Antunes Trilhos Del Rei 30Km
----
João Borga MARATONA MUGE 0086 30Km
----
João Carvalho Alcobaça C.C / Crédito Agricula 0010 30Km
----
João Felix RÓÓDINHAS / Santos Silva 0051 30Km
----
João JP Izidoro Individual 30Km
----
João M. B. Caniço MF Bike Team 0043 30Km
----
João Manuel Raposo Carinhas Bip...TT 0022 30Km
----
João Marta B.V.Rio Maior 0093 60Km
----
João Miguel da Silva Individual 0025 60Km
----
João Nuno Domingos TeaTeam 30Km
----
João Pedro Carinhas Bip...TT 0023 30Km
----
João Varandas ECOSPRINT - Rações Avenal 0006 30Km
----
Joel Duarte Claro IP Tintas Btt 0122 30Km
----
Jorge manuel Leitão Quarenta Bip...TT 0014 30Km
----
José Fernandes ind. 30Km
----
José Manuel de Almeida Coelho Bip TT 0013 30Km
----
José Pereira Bttcaldas 0073 30Km
----
jose batista aceleras btt 0097 30Km
----
Jose Eduardo Martins Braz BTT. GDA. Amoreira 0035 30Km
----
Jose Joaquim Reis Ferreira Individual 0098 30Km
----
Jose Rebelo Individual 30Km
----
JULIO AUGUSTO RAMOS individual 60Km
----
Julio Clemente Silva Btt Arelho Team 30Km
----
Leonardo Oliveira Bip...TT 30Km
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS 30Km
----
Leonel Sousa Btt Arelho Team 30Km
----
Licinio Manuel Carvalho Matias CHURRASQUEIRA MATIAS 0099 30Km
----
LINA MARIA LOPES Coop bike team/casa queridos 0004 30Km
----
Lucas Norte Clube BANIF 60Km
----
Luis Antônio Frade Louritex 0100 60Km
----
Luis Bento MF CALEIRAS 30Km
----
Luis Capinha Os Amigos do B! 0048 60Km
----
Luis Henriques TRILHOS DO OESTE Bombarral BTT Team 0027 30Km
----
Luis Miguel Bastos Florindo Trilhos D´El Rei 0015 30Km
----
Luis Miguel Ferreira Montanelas 0134 30Km Por Aprovar
Manuel Oliveira Individual 0131 30Km Por Aprovar
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0052 60Km
----
Marco Carmo BTT - Trilhos da Pêra Rocha - BVB 60Km
----
marco florindo trilhos del rei 0090 30Km
----
Marco Nico BERLENGAS BIKE TEAM 0034 30Km
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 30Km
----
Marco Pereira Churrasqueira Matias 0009 60Km
----
Marco Ramos Casa do Benfica/Martins & Ramos 60Km
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE 0001 60Km
----
Marcus Bonito Grupo Cicloturismo Gaeiras 0128 30Km
----
Maria Conde Branco Crazy Bikre's 0127 30Km
----
Maria Salomé Janes Bip...TT 0024 30Km
----
mario batista aceleras btt 0096 30Km
----
Maurício José B. A. Azevedo bip...TT 0040 30Km
----
Mena Alexandra Gomes Carvalho ARREBENTA BIKES 0106 30Km
----
miguel angelo melo bttrafa 30Km
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques OBT 30Km
----
Miguel Mamede Berlengas Bike Team 30Km
----
Miguel Martins Costa Berlengas Bike Team 0031 30Km
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva 0053 60Km
----
Nélson António Pires individual 30Km
----
Nelson Manuel Pereira Simões MF Bike Team 0063 30Km
----
nelson ribeiro BTTAMOREIRA 0124 30Km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos D´El Rei 0132 60Km Por Aprovar
Nuno Manuel Montejuntebikeclube 30Km
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do Benfica/Martins & Ramos 60Km
----
Nuno Miguel Coimbra Dias BTTRAFA 0042 30Km
----
Nuno Miguel Ferreira Caria Individual 60Km
----
Nuno Prudêncio IP Tintas BTT | Zagaia Team 0064 30Km
----
Nuno Ramos BerlengasBikeTeam 0141 30Km Por Aprovar
Nuno sousa BTTROLANDO 0029 60Km
----
Otilio Martiniano individual 0140 30Km Por Aprovar
Paula Anjos individual 0092 30Km
----
Paulino Jose Gregorio Talaia Herois do pedal Casal da Galharda 0117 30Km
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS 30Km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders 30Km
----
paulo alves crazy biker´s 0125 30Km
----
Paulo César Dinis Eleutério Desafios Sport Club 0094 60Km
----
Paulo Fernando Esteves Ramos BIP...TT 30Km
----
Paulo Gonçalves Team Malhão 0026 30Km
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo 60Km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Herois do pedal Casal da Galharda 0116 30Km
----
Pedro Bandola B.V. Óbidos 30Km
----
Pedro Cabral BTTRAFA 0020 30Km
----
Pedro Damião RibaBikeTeam 60Km
----
Pedro Martins APA - Alcanhões 0102 60Km
----
Pedro Miguel Bernardo Martins MÓKÓTÓBIKES 30Km
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team 0008 30Km
----
Pedro Peralta Individual 0087 30Km
----
Pedro Santo Skillbikes/Obidos Bike Team 30Km
----
Pedro Santos Aceleras BTT team 0113 30Km
----
Pedro Soares Sardinha com Cabeça de Mosca 60Km
----
Pedro Tristão Peter's Gym 60Km
----
Rafael Costa Ecosprint - Rações Avenal 0136 30Km Por Aprovar
Rafael Simão Mendonça Óbidos Bike Team 0137 30Km Por Aprovar
Renato Costa IP Tintas BTT 0082 30Km
----
René T. Caseiro BTT Caldas 0104 60Km
----
Ricardo Agostinho Os Faltadasso 30Km
----
RICARDO BARARDO ECOSPRINT - Rações Avenal 0062 30Km
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense 60Km
----
Ricardo da Silva Ferreira GDF Bike Team 0074 30Km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato 60Km
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team 30Km
----
RICARDO FRAZÃO TEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz 0091 30Km
----
Ricardo Jordão Óbidos Bike Team 0083 30Km
----
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team 0084 30Km
----
RICARDO JORGE RODRIGUES R-BIKE TEAM 0036 30Km
----
Ricardo Leandro valetralhos-btt 30Km
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira SÃO GREGÓRIO 30Km
----
Ricardo Pedro Jorge Berlengas Bike Team 0041 30Km
----
Rodrigo Mf caleiras 60Km
----
Rodrigo Duarte Silva Individual 0120 30Km
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADABTT 60Km
----
Rodrigo Vicente Barros Individual 30Km
----
Rolando Gaspar Individual 0005 60Km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team 0033 30Km
----
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual 30Km
----
Rui Miguel Vicente tea team-RP interiores/Flores do Liz 0115 30Km
----
Sérgio Domingos individual 0075 30Km
----
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre 0070 30Km
----
Sérgio Franco RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training 0054 30Km
----
Sérgio Ramos BerlengasBikeTeam 0032 30Km
----
Sérgio Santos Aceleras btt 0079 30Km
----
Sergio Fortunato Uma Qualquer /Portelabike 0105 60Km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders 30Km
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team 0133 30Km Por Aprovar
Teófilo José Alves Individual 30Km
----
Tiago Coelho Ferreira Tiago 0114 30Km
----
Tiago Filipe Gonçalves Gomes Mateus Marques Óbidos Bike Team 0089 30Km
----
Tiago Joaquim Almeida Duarte ARREBENTA BIKES 0108 30Km
----
Tiago Oliveira Óbidos Bike Team 0077 30Km
----
Vando Filipe Gomes Silva Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike 60Km
----
vasco carlos teateam 0080 30Km
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team 30Km
----
Vitor Hugo Almeida ALPHA TEAM Almeirim 0046 30Km
----
Vitor Rodrigues individual 0055 30Km
----

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto000301:38:17.000 ----
2Sérgio FrancoRÓÓDINHAS / Sergio Sports Training005401:38:57.00000:00:40.000
3João FelixRÓÓDINHAS / Santos Silva005101:38:59.00000:00:42.000
4António EloyRIBABIKE Rprojeto 007201:39:21.00000:01:04.000
5Rafael CostaEcosprint - Rações Avenal013601:41:54.00000:03:37.000
6Vitor Hugo ALPHA TEAM Almeirim004601:44:11.00000:05:54.000
7Pedro MartinsAPA - Alcanhões010201:44:36.00000:06:19.000
8Fernando AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva005001:47:37.00000:09:20.000
9Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre007001:47:45.00000:09:28.000
10Nelson Manuel Pereira SimõesMF Bike Team006301:50:03.00000:11:46.000
11Miguel Martins CostaBerlengas Bike Team 003101:52:29.00000:14:12.000
12RICARDO BARARDOECOSPRINT - Rações Avenal006201:52:39.00000:14:22.000
13João CarvalhoAlcobaça C.C / Crédito Agricula 001001:58:12.00000:19:55.000
14Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras012801:58:30.00000:20:13.000
15Andre martinsbsrepara011102:00:23.00000:22:06.000
16David MouraArealbike/Radioalenquer 012902:02:13.00000:23:56.000
17ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI005902:02:30.00000:24:13.000
18Paulo Jorge Verissimo SantosHerois do pedal Casal da Galharda011602:04:02.00000:25:45.000
19João BorgaMARATONA MUGE008602:04:19.00000:26:02.000
20Pedro Peralta Individual 008702:04:51.00000:26:34.000
21Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team010302:07:37.00000:29:20.000
22João M. B. CaniçoMF Bike Team004302:08:17.00000:30:00.000
23Carlos Eduardo Santos RIBABIKE/RPROJECTO001702:09:21.00000:31:04.000
24Pedro SantosAceleras BTT team011302:09:45.00000:31:28.000
25Joao PiresBLbike Alcobaça013802:09:50.00000:31:33.000
26Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre006902:11:19.00000:33:02.000
27mario batistaaceleras btt009602:13:14.00000:34:57.000
28Renato CostaIP Tintas BTT008202:13:35.00000:35:18.000
29Fábio ktm pro 013002:13:42.00000:35:25.000
30Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos D´El Rei013202:15:29.00000:37:12.000
31joao roqueALPHA TEAM004702:15:54.00000:37:37.000
32Marco NicoBERLENGAS BIKE TEAM003402:18:29.00000:40:12.000
33Rui CruzBerlengas Bike Team003302:18:38.00000:40:21.000
34FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHORIO MAIOR BTT TEAM011202:19:44.00000:41:27.000
35Sérgio RamosBerlengasBikeTeam003202:20:09.00000:41:52.000
36Gonçalo CarvalhoOs Faltadasso001102:23:09.00000:44:52.000
37Adriano MatiasOs Faltadasso006802:23:15.00000:44:58.000
38José PereiraBttcaldas007302:23:56.00000:45:39.000
39Luis Miguel Bastos FlorindoTrilhos D´El Rei001502:27:26.00000:49:09.000
40Rodrigo Duarte SilvaIndividual012002:27:32.00000:49:15.000
41Paula Anjosindividual009202:27:37.00000:49:20.000
42Jaime CalvinhoBerlengas Bike Team000702:28:25.00000:50:08.000
43Daniel FalcãoMaratona Muge006702:28:40.00000:50:23.000
44Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual013102:29:28.00000:51:11.000
45Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara003002:30:08.00000:51:51.000
46Otilio Martinianoindividual014002:30:49.00000:52:32.000
47Sérgio Santos Aceleras btt 007902:31:57.00000:53:40.000
48Rui Miguel Vicentetea team-RP interiores/Flores do Liz011502:32:01.00000:53:44.000
49davide manuel hilario santosSÃO GREGÓRIO011002:33:26.00000:55:09.000
50Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual009802:34:44.00000:56:27.000
51Ricardo CostaBerlengas Bike Team008402:36:02.00000:57:45.000
52Edison Hoshi TiagoRiscoseguro012102:36:25.00000:58:08.000
53Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team013302:37:20.00000:59:03.000
54ALVARO SANTOSR-BIKE TEAM003802:38:15.00000:59:58.000
55LINA MARIA LOPESCoop bike team/casa queridos000402:38:48.00001:00:31.000
56RICARDO JORGE RODRIGUESR-BIKE TEAM003602:40:05.00001:01:48.000
57Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei005602:40:13.00001:01:56.000
58Carlos Fidalgopedais de aço007102:40:40.00001:02:23.000
59Tiago Joaquim Almeida DuarteARREBENTA BIKES010802:44:08.00001:05:51.000
60António BassoIndividual013502:45:34.00001:07:17.000
61Henrique Tomé Leitão Team Malhão005802:46:44.00001:08:27.000
62Ricardo Pedro JorgeBerlengas Bike Team004102:52:37.00001:14:20.000
63Nuno PrudêncioIP Tintas BTT | Zagaia Team006402:55:15.00001:16:58.000
64marco florindotrilhos del rei009002:57:00.00001:18:43.000
65RICARDO FRAZÃOTEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz009102:58:50.00001:20:33.000
66vasco carlosteateam008002:58:57.00001:20:40.000
67Licinio MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS009902:59:30.00001:21:13.000
68Maurício José B. A. Azevedobip...TT004003:00:05.00001:21:48.000
69Tiago Coelho FerreiraTiago011403:01:34.00001:23:17.000
70Eduardo Tomé Leitãoteam Malhão005703:05:59.00001:27:42.000
71Francisco MagroBip... TT001203:09:12.00001:30:55.000
72jose batistaaceleras btt009703:09:31.00001:31:14.000
73humberto marcelinoFotobrites007803:09:53.00001:31:36.000
74Paulino Jose Gregorio TalaiaHerois do pedal Casal da Galharda011703:13:38.00001:35:21.000
75DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUESR-BIKE TEAM003903:14:50.00001:36:33.000
76Ricardo da Silva FerreiraGDF Bike Team007403:15:12.00001:36:55.000
77Jose Eduardo Martins BrazBTT. GDA. Amoreira003503:15:37.00001:37:20.000
78CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUESR-BIKE TEAM003703:16:44.00001:38:27.000
79Paulo GonçalvesTeam Malhão002603:16:59.00001:38:42.000
80TIAGO OLIVEIRAÓbidos Bike Team007703:17:04.00001:38:47.000
81PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team000803:17:10.00001:38:53.000
82Tiago Filipe Gonçalves Gomes Mateus MarquesÓbidos Bike Team008903:17:16.00001:38:59.000
83Ricardo JordãoÓbidos Bike Team008303:17:28.00001:39:11.000
84Joel Duarte ClaroIP Tintas Btt012203:18:32.00001:40:15.000
85Sérgio Domingosindividual007503:21:53.00001:43:36.000
86Mena Alexandra Gomes CarvalhoARREBENTA BIKES010603:30:18.00001:52:01.000
87elisabete alvescrazy biker´s012603:32:53.00001:54:36.000
88paulo alvescrazy biker´s012503:33:00.00001:54:43.000
89Eduardo DiasBip...TT001803:34:47.00001:56:30.000
90Carlos Simões SilvaCCD TRANQUILIDADE002803:35:03.00001:56:46.000
91Glória SilvaBip...TT006003:35:31.00001:57:14.000
92Pedro CabralBTTRAFA002003:36:58.00001:58:41.000
93Nuno Miguel Coimbra DiasBTTRAFA004203:37:03.00001:58:46.000
94Maria Conde BrancoCrazy Bikre's012703:42:38.00002:04:21.000
95Bruno jose costa rufinoProbike006603:43:13.00002:04:56.000
96Ana MonteiroProbike006503:43:56.00002:05:39.000
97Domingos Miguel dos Santos Silva ARREBENTA BIKES010903:44:03.00002:05:46.000
98Alexandra Maria de Barros Correia RamosBIP...TT001603:46:07.00002:07:50.000
99Rolando GasparIndividual000503:46:14.00002:07:57.000
100Maria Salomé JanesBip...TT002403:50:20.00002:12:03.000
101João Manuel Raposo CarinhasBip...TT002203:50:59.00002:12:42.000
102Jorge manuel Leitão QuarentaBip...TT001403:51:05.00002:12:48.000
103José Manuel de Almeida CoelhoBip TT001303:51:21.00002:13:04.000
104Rafael Simão MendonçaÓbidos Bike Team013704:03:01.00002:24:44.000
105Vitor Rodriguesindividual005504:03:36.00002:25:19.000
106Catarina BaptistaMARATONA MUGE007604:09:24.00002:31:07.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA015201:44:03.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA015601:59:21.00000:15:18.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA000002:05:06.00000:21:03.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA016402:07:20.00000:23:17.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA016302:08:54.00000:24:51.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA014502:30:27.00000:46:24.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA014702:33:32.00000:49:29.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA016202:37:07.00000:53:04.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA014802:37:51.00000:53:48.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA016602:47:34.00001:03:31.000
RESERVA11DORSAL DE RESERVA015902:56:26.00001:12:23.000
RESERVA12DORSAL DE RESERVA014402:59:05.00001:15:02.000
RESERVA13DORSAL DE RESERVA015103:05:56.00001:21:53.000
RESERVA14DORSAL DE RESERVA015303:13:15.00001:29:12.000
RESERVA15DORSAL DE RESERVA014603:15:20.00001:31:17.000
RESERVA16DORSAL DE RESERVA014203:16:00.00001:31:57.000
RESERVA17DORSAL DE RESERVA014303:16:24.00001:32:21.000
RESERVA18DORSAL DE RESERVA016703:16:55.00001:32:52.000
RESERVA19DORSAL DE RESERVA014903:17:53.00001:33:50.000
RESERVA20DORSAL DE RESERVA016103:25:22.00001:41:19.000
RESERVA21DORSAL DE RESERVA015703:27:40.00001:43:37.000
RESERVA22DORSAL DE RESERVA015003:59:25.00002:15:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco Aurélio Querido SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE000102:29:12.000 ----
2Marco PereiraChurrasqueira Matias000902:29:20.00000:00:08.000
3Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva005202:46:17.00000:17:05.000
4René T. CaseiroBTT Caldas010402:47:47.00000:18:35.000
5Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM004502:59:13.00000:30:01.000
6João VarandasECOSPRINT - Rações Avenal000603:00:12.00000:31:00.000
7Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva005303:06:09.00000:36:57.000
8Sergio FortunatoUma Qualquer /Portelabike010503:14:00.00000:44:48.000
9Dinis ContenteIndividual008503:24:53.00000:55:41.000
10Luis CapinhaOs Amigos do B!004803:24:59.00000:55:47.000
11Nuno sousaBTTROLANDO002903:25:06.00000:55:54.000
12Bruno VilelaImobikers008803:25:13.00000:56:01.000
13António Carlos Gonçalves dos SantosIndividual011903:26:36.00000:57:24.000
14Diogo Pereira Ribeiro de OliveiraRISCOSEGURO011803:33:35.00001:04:23.000
15Paulo Cásar Dinis EleutérioDesafios Sport Club009404:00:23.00001:31:11.000
16João Pedro CarinhasBip...TT002304:00:28.00001:31:16.000
17André BatistaDesafios Club/ATX/MDB009504:00:41.00001:31:29.000
18João MartaB.V.Rio Maior009304:00:50.00001:31:38.000
19Luis Antônio FradeLouritex010004:01:45.00001:32:33.000
20Francisco Jose Nunes PedroLouritex010104:01:50.00001:32:38.000
21Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORTBTTeam004404:28:06.00001:58:54.000
22João Miguel da Silva Individual 002504:28:27.00001:59:15.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA016803:09:02.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA016003:16:17.00000:07:15.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA015803:22:31.00000:13:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto000301:38:17.000 ----
2Sérgio FrancoRÓÓDINHAS / Sergio Sports Training005401:38:57.00000:00:40.000
3João FelixRÓÓDINHAS / Santos Silva005101:38:59.00000:00:42.000
4António EloyRIBABIKE Rprojeto 007201:39:21.00000:01:04.000
5Rafael CostaEcosprint - Rações Avenal013601:41:54.00000:03:37.000
6DORSAL DE RESERVA015201:44:03.00000:05:46.000
7Vitor Hugo ALPHA TEAM Almeirim004601:44:11.00000:05:54.000
8Pedro MartinsAPA - Alcanhões010201:44:36.00000:06:19.000
9Fernando AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva005001:47:37.00000:09:20.000
10Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre007001:47:45.00000:09:28.000
11Nelson Manuel Pereira SimõesMF Bike Team006301:50:03.00000:11:46.000
12Miguel Martins CostaBerlengas Bike Team 003101:52:29.00000:14:12.000
13RICARDO BARARDOECOSPRINT - Rações Avenal006201:52:39.00000:14:22.000
14João CarvalhoAlcobaça C.C / Crédito Agricula 001001:58:12.00000:19:55.000
15Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras012801:58:30.00000:20:13.000
16DORSAL DE RESERVA015601:59:21.00000:21:04.000
17Andre martinsbsrepara011102:00:23.00000:22:06.000
18David MouraArealbike/Radioalenquer 012902:02:13.00000:23:56.000
19ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI005902:02:30.00000:24:13.000
20Paulo Jorge Verissimo SantosHerois do pedal Casal da Galharda011602:04:02.00000:25:45.000
21João BorgaMARATONA MUGE008602:04:19.00000:26:02.000
22Pedro Peralta Individual 008702:04:51.00000:26:34.000
23DORSAL DE RESERVA000002:05:06.00000:26:49.000
24DORSAL DE RESERVA016402:07:20.00000:29:03.000
25Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team010302:07:37.00000:29:20.000
26João M. B. CaniçoMF Bike Team004302:08:17.00000:30:00.000
27DORSAL DE RESERVA016302:08:54.00000:30:37.000
28Carlos Eduardo Santos RIBABIKE/RPROJECTO001702:09:21.00000:31:04.000
29Pedro SantosAceleras BTT team011302:09:45.00000:31:28.000
30Joao PiresBLbike Alcobaça013802:09:50.00000:31:33.000
31Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre006902:11:19.00000:33:02.000
32mario batistaaceleras btt009602:13:14.00000:34:57.000
33Renato CostaIP Tintas BTT008202:13:35.00000:35:18.000
34Fábio ktm pro 013002:13:42.00000:35:25.000
35Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos D´El Rei013202:15:29.00000:37:12.000
36joao roqueALPHA TEAM004702:15:54.00000:37:37.000
37Marco NicoBERLENGAS BIKE TEAM003402:18:29.00000:40:12.000
38Rui CruzBerlengas Bike Team003302:18:38.00000:40:21.000
39FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHORIO MAIOR BTT TEAM011202:19:44.00000:41:27.000
40Sérgio RamosBerlengasBikeTeam003202:20:09.00000:41:52.000
41Gonçalo CarvalhoOs Faltadasso001102:23:09.00000:44:52.000
42Adriano MatiasOs Faltadasso006802:23:15.00000:44:58.000
43José PereiraBttcaldas007302:23:56.00000:45:39.000
44Luis Miguel Bastos FlorindoTrilhos D´El Rei001502:27:26.00000:49:09.000
45Rodrigo Duarte SilvaIndividual012002:27:32.00000:49:15.000
46Paula Anjosindividual009202:27:37.00000:49:20.000
47Jaime CalvinhoBerlengas Bike Team000702:28:25.00000:50:08.000
48Daniel FalcãoMaratona Muge006702:28:40.00000:50:23.000
49Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual013102:29:28.00000:51:11.000
50Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara003002:30:08.00000:51:51.000
51DORSAL DE RESERVA014502:30:27.00000:52:10.000
52Otilio Martinianoindividual014002:30:49.00000:52:32.000
53Sérgio Santos Aceleras btt 007902:31:57.00000:53:40.000
54Rui Miguel Vicentetea team-RP interiores/Flores do Liz011502:32:01.00000:53:44.000
55davide manuel hilario santosSÃO GREGÓRIO011002:33:26.00000:55:09.000
56DORSAL DE RESERVA014702:33:32.00000:55:15.000
57Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual009802:34:44.00000:56:27.000
58Ricardo CostaBerlengas Bike Team008402:36:02.00000:57:45.000
59Edison Hoshi TiagoRiscoseguro012102:36:25.00000:58:08.000
60DORSAL DE RESERVA016202:37:07.00000:58:50.000
61Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team013302:37:20.00000:59:03.000
62DORSAL DE RESERVA014802:37:51.00000:59:34.000
63ALVARO SANTOSR-BIKE TEAM003802:38:15.00000:59:58.000
64LINA MARIA LOPESCoop bike team/casa queridos000402:38:48.00001:00:31.000
65RICARDO JORGE RODRIGUESR-BIKE TEAM003602:40:05.00001:01:48.000
66Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei005602:40:13.00001:01:56.000
67Carlos Fidalgopedais de aço007102:40:40.00001:02:23.000
68Tiago Joaquim Almeida DuarteARREBENTA BIKES010802:44:08.00001:05:51.000
69António BassoIndividual013502:45:34.00001:07:17.000
70Henrique Tomé Leitão Team Malhão005802:46:44.00001:08:27.000
71DORSAL DE RESERVA016602:47:34.00001:09:17.000
72Ricardo Pedro JorgeBerlengas Bike Team004102:52:37.00001:14:20.000
73Nuno PrudêncioIP Tintas BTT | Zagaia Team006402:55:15.00001:16:58.000
74DORSAL DE RESERVA015902:56:26.00001:18:09.000
75marco florindotrilhos del rei009002:57:00.00001:18:43.000
76RICARDO FRAZÃOTEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz009102:58:50.00001:20:33.000
77vasco carlosteateam008002:58:57.00001:20:40.000
78DORSAL DE RESERVA014402:59:05.00001:20:48.000
79Licinio MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS009902:59:30.00001:21:13.000
80Maurício José B. A. Azevedobip...TT004003:00:05.00001:21:48.000
81Tiago Coelho FerreiraTiago011403:01:34.00001:23:17.000
82DORSAL DE RESERVA015103:05:56.00001:27:39.000
83Eduardo Tomé Leitãoteam Malhão005703:05:59.00001:27:42.000
84Francisco MagroBip... TT001203:09:12.00001:30:55.000
85jose batistaaceleras btt009703:09:31.00001:31:14.000
86humberto marcelinoFotobrites007803:09:53.00001:31:36.000
87DORSAL DE RESERVA015303:13:15.00001:34:58.000
88Paulino Jose Gregorio TalaiaHerois do pedal Casal da Galharda011703:13:38.00001:35:21.000
89DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUESR-BIKE TEAM003903:14:50.00001:36:33.000
90Ricardo da Silva FerreiraGDF Bike Team007403:15:12.00001:36:55.000
91DORSAL DE RESERVA014603:15:20.00001:37:03.000
92Jose Eduardo Martins BrazBTT. GDA. Amoreira003503:15:37.00001:37:20.000
93DORSAL DE RESERVA014203:16:00.00001:37:43.000
94DORSAL DE RESERVA014303:16:24.00001:38:07.000
95CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUESR-BIKE TEAM003703:16:44.00001:38:27.000
96DORSAL DE RESERVA016703:16:55.00001:38:38.000
97Paulo GonçalvesTeam Malhão002603:16:59.00001:38:42.000
98TIAGO OLIVEIRAÓbidos Bike Team007703:17:04.00001:38:47.000
99PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team000803:17:10.00001:38:53.000
100Tiago Filipe Gonçalves Gomes Mateus MarquesÓbidos Bike Team008903:17:16.00001:38:59.000
101Ricardo JordãoÓbidos Bike Team008303:17:28.00001:39:11.000
102DORSAL DE RESERVA014903:17:53.00001:39:36.000
103Joel Duarte ClaroIP Tintas Btt012203:18:32.00001:40:15.000
104Sérgio Domingosindividual007503:21:53.00001:43:36.000
105DORSAL DE RESERVA016103:25:22.00001:47:05.000
106DORSAL DE RESERVA015703:27:40.00001:49:23.000
107Mena Alexandra Gomes CarvalhoARREBENTA BIKES010603:30:18.00001:52:01.000
108elisabete alvescrazy biker´s012603:32:53.00001:54:36.000
109paulo alvescrazy biker´s012503:33:00.00001:54:43.000
110Eduardo DiasBip...TT001803:34:47.00001:56:30.000
111Carlos Simões SilvaCCD TRANQUILIDADE002803:35:03.00001:56:46.000
112Glória SilvaBip...TT006003:35:31.00001:57:14.000
113Pedro CabralBTTRAFA002003:36:58.00001:58:41.000
114Nuno Miguel Coimbra DiasBTTRAFA004203:37:03.00001:58:46.000
115Maria Conde BrancoCrazy Bikre's012703:42:38.00002:04:21.000
116Bruno jose costa rufinoProbike006603:43:13.00002:04:56.000
117Ana MonteiroProbike006503:43:56.00002:05:39.000
118Domingos Miguel dos Santos Silva ARREBENTA BIKES010903:44:03.00002:05:46.000
119Alexandra Maria de Barros Correia RamosBIP...TT001603:46:07.00002:07:50.000
120Rolando GasparIndividual000503:46:14.00002:07:57.000
121Maria Salomé JanesBip...TT002403:50:20.00002:12:03.000
122João Manuel Raposo CarinhasBip...TT002203:50:59.00002:12:42.000
123Jorge manuel Leitão QuarentaBip...TT001403:51:05.00002:12:48.000
124José Manuel de Almeida CoelhoBip TT001303:51:21.00002:13:04.000
125DORSAL DE RESERVA015003:59:25.00002:21:08.000
126Rafael Simão MendonçaÓbidos Bike Team013704:03:01.00002:24:44.000
127Vitor Rodriguesindividual005504:03:36.00002:25:19.000
128Catarina BaptistaMARATONA MUGE007604:09:24.00002:31:07.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco Aurélio Querido SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE000102:29:12.000 ----
2Marco PereiraChurrasqueira Matias000902:29:20.00000:00:08.000
3Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva005202:46:17.00000:17:05.000
4René T. CaseiroBTT Caldas010402:47:47.00000:18:35.000
5Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM004502:59:13.00000:30:01.000
6João VarandasECOSPRINT - Rações Avenal000603:00:12.00000:31:00.000
7Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva005303:06:09.00000:36:57.000
8DORSAL DE RESERVA016803:09:02.00000:39:50.000
9Sergio FortunatoUma Qualquer /Portelabike010503:14:00.00000:44:48.000
10DORSAL DE RESERVA016003:16:17.00000:47:05.000
11DORSAL DE RESERVA015803:22:31.00000:53:19.000
12Dinis ContenteIndividual008503:24:53.00000:55:41.000
13Luis CapinhaOs Amigos do B!004803:24:59.00000:55:47.000
14Nuno sousaBTTROLANDO002903:25:06.00000:55:54.000
15Bruno VilelaImobikers008803:25:13.00000:56:01.000
16António Carlos Gonçalves dos SantosIndividual011903:26:36.00000:57:24.000
17Diogo Pereira Ribeiro de OliveiraRISCOSEGURO011803:33:35.00001:04:23.000
18Paulo Cásar Dinis EleutérioDesafios Sport Club009404:00:23.00001:31:11.000
19João Pedro CarinhasBip...TT002304:00:28.00001:31:16.000
20André BatistaDesafios Club/ATX/MDB009504:00:41.00001:31:29.000
21João MartaB.V.Rio Maior009304:00:50.00001:31:38.000
22Luis Antônio FradeLouritex010004:01:45.00001:32:33.000
23Francisco Jose Nunes PedroLouritex010104:01:50.00001:32:38.000
24Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORTBTTeam004404:28:06.00001:58:54.000
25João Miguel da Silva Individual 002504:28:27.00001:59:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)