IV Passeio BTT Almodôvor

ONDE?
Almodôvor, Beja

QUANDO?
Domingo, 26 de Abril de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 22 de Abril de 2015 às 12:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: email@email.com
Telm: 911111111

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 92
Total Confirmados: 61

Percursos:

Confirmados 25Km: 18
Confirmados 50Km: 43
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa BTT LOULE / BPI 0019 50Km
----
Amilcar Morais individual 0059 50Km Por Aprovar
andre filipe da palma martins individual 0009 25Km
----
António Brissos BTT LOULE / BPI 0046 50Km
----
António Costa Manos da Bike 0024 50Km
----
António Júlio Tokarolar 25Km
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal 0200 50Km
----
António Manuel dos Santos Madeira lunáticos do pedal 0041 50Km
----
Antonio Rainha litoral bike 0043 50Km
----
Armando Silva SILBALGAR 0015 50Km
----
Armenio lourenço Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0012 25Km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Casa Abílio NSVRSA 0037 25Km
----
candido vicente Bttrilhos Lagoa 50Km
----
Carlos Cunha Individual 0008 50Km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 50Km
----
carlos fiipe neves sebastiao individual 0028 50Km
----
Carlos Henrique Silva Rodrigues Altimetria 0058 50Km Por Aprovar
Carlos Pereira Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0006 50Km
----
CARLOS ROGERIO Clube XELB 50Km
----
catarina marques lunáticos do pedal 50Km
----
cesar alexandre afonso mestre G-RIDE CHAO DAS DONAS 0025 50Km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho 0018 50Km
----
Daniel team 25Km
----
David individual 50Km
----
David Miguel Vieira Correia SILBALGAR pedais da taberna 31 0047 50Km
----
David Phoenix Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova / A.C.D 0036 25Km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0029 50Km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0002 25Km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike - Santa Clara-a-Nova 25Km
----
Elsa guerreiro Boutique Explosiva 0039 25Km
----
Emanuel Mestre Ciclo Fernandense 0020 25Km
----
Fernando Santos Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair 0016 50Km
----
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0011 50Km
----
Gilberto da Silva Guerreiro Pedala Zorrinho 0035 50Km
----
Gonçalo Fernandes Pápa Léguas Team/LitoralByke Team 0049 50Km
----
Gonçalo Jose Guerreiro 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 0060 50Km Por Aprovar
Guilherme José Rita Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova 0027 50Km
----
Helena Pinto Tiago Individual 50Km
----
Hugo Andrez Individual 50Km
----
humberto candido da palma guerreiro jic aluminios 50Km
----
Isabel Maria Santos Gordinho Amigos da bike 25Km
----
Ivone Rodrigues A pedalar por prazer 0044 25Km
----
João Lourenço TOKAROLAR 0050 25Km
----
João Martins 100 TRILHOS-BIKE ZONE 0051 25Km
----
JORGE MARTINS 100trilhos 50Km
----
JORGE MOURINHO QUEIMADO SILBALGAR / PEDAIS TABERNA 31 0048 50Km
----
JOSé ALEXANDRE JERóNIMO FIGUEIRA VALADAS Toka rolar 50Km
----
José Antonio Barradas Martins individual 0038 25Km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT 50Km
----
José Manuel Inácio Individual 0010 25Km
----
José Miguel Duarte Afonso Tokarolar 0061 50Km Por Aprovar
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 25Km
----
L.B.Diogo indevidual 0007 50Km
----
Leonel Lourenço Costa Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0053 25Km
----
Luis G. Matias 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde 50Km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique-BTT 50Km
----
Luis Sebastião TOKAROLAR 50Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 50Km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal 0045 50Km
----
Manuel jacinto cruz remédios Amigos da Baike-sta clara-nova 0022 25Km
----
Marco Reis Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair 0057 50Km Por Aprovar
Márcio Alexandre Marafados do Ludo 0056 50Km Por Aprovar
Miguel Afonso Duros do pedal 0014 50Km
----
Miguel André Diogo Ramos os lunaticos do pedal 0003 50Km
----
Miguel Guerreiro Emidio Tokarolar 50Km
----
Miguel Nuno Rosa Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 50Km
----
Miguel Venâncio individual 0031 50Km
----
Nídia Silva Marafados do Ludo 50Km
----
Nelson Marques Individual 0005 50Km
----
Nelson Sousa Horta Tokarolar 0023 25Km
----
Nuno Damião Manos da Bike 0021 50Km
----
Nuno Mendes Casa do Benfica de Almodôvar Tecquantun Pecamodovar 50Km
----
Pedro Costa Os Lunaticos do Pedal 0017 25Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 25Km
----
Rafael josé Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0001 25Km
----
Ricardo Gil Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0052 50Km
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 25Km
----
RODRIGO RAMOS Pára & Bebe 25Km
----
Rui Brito Ourique Desportos C lube 50Km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0034 50Km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 0055 50Km
----
Rui Manuel Gonçalves Romeiro Amigos da bike 25Km
----
Rui manuel guerreiro Team Bike algarve-specialized 50Km
----
Sandra Sago Santa clara nova amigo da bike btt 0040 25Km
----
Sérgio Fernandes Fragoso Carvão Team 50Km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0033 50Km
----
solezio miguel afonso fernandes individual 0004 50Km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0030 50Km
----
Valter Herlander Gouveia Btt Loulé / BPI 0026 50Km
----
Vítor Jacinto Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0013 50Km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0032 50Km
----
vitor cleto litoral bike 0042 50Km
----

Escalões 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Carlos Cunha ()Individual0008 --:--:-- ----
1Nelson Horta ()Tokarolar002300:34:20.000 ----
2José Antonio Barradas Martins ()individual003800:37:16.00000:02:56.000
3João Lourenço ()TOKAROLAR005000:41:20.00000:07:00.000
4Emanuel Mestre ()Ciclo Fernandense002000:46:58.00000:12:38.000
5Pedro Costa ()Os Lunaticos do Pedal001700:54:05.00000:19:45.000
6Manuel jacinto cruz remédios ()Amigos da Baike-sta clara-nova002200:56:10.00000:21:50.000
7João Martins ()100 TRILHOS-BIKE ZONE005101:05:48.00000:31:28.000
8Elsa guerreiro ()Boutique Explosiva003901:11:19.00000:36:59.000
9Sandra Maria Santos Gordinho ()Santa clara nova amigo da bike btt004001:26:56.00000:52:36.000
10Dário Martins Guerreiro ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000201:34:49.00001:00:29.000
11Armenio lourenço ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova001201:34:56.00001:00:36.000
12Ivone Rodrigues ()A pedalar por prazer004401:35:05.00001:00:45.000
13Vítor Jacinto ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova001301:35:10.00001:00:50.000
14VITINHO ()BTT - BALEIZÃO003201:59:19.00001:24:59.000
15Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa ()Casa Abílio NSVRSA003702:28:00.00001:53:40.000
16José Manuel Inácio ()Individual001003:25:53.00002:51:33.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA ()006700:33:06.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--andre filipe da palma martins ()individual0009 --:--:-- ----
1Valter Herlander ()Btt Loulé / BPI002601:10:42.000 ----
2Dário Manuel Da Cruz Dias ()lunáticos do pedal002901:11:02.00000:00:20.000
3António Brissos ()BTT LOULE / BPI004601:11:15.00000:00:33.000
4Rui Filipe Madeira Gomes ()BTT - BALEIZÃO003401:12:51.00000:02:09.000
5José Miguel Duarte Afonso ()Tokarolar006101:14:20.00000:03:38.000
6Nuno Pedro Gonçalves De Sousa ()BTT LOULE / BPI001901:14:31.00000:03:49.000
7Gonçalo Guerreiro ()100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 006001:14:50.00000:04:08.000
8Rui Guerreiro ()Ourique desportos clube btt 005501:15:41.00000:04:59.000
9Valter Jose Colaço Madeira ()lunáticos do pedal003001:16:41.00000:05:59.000
10António Lança ()Os Lunáticos do Pedal005401:18:19.00000:07:37.000
11solezio miguel afonso fernandes ()individual000401:20:45.00000:10:03.000
12cesar alexandre afonso mestre ()G-RIDE CHAO DAS DONAS002501:25:51.00000:15:09.000
13Fernando Santos Filipe ()Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair001601:25:56.00000:15:14.000
14António Manuel dos Santos Madeira ()lunáticos do pedal004101:31:09.00000:20:27.000
15Carlos Henrique Silva Rodrigues ()Altimetria005801:31:24.00000:20:42.000
16Carlos Pereira ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000601:31:31.00000:20:49.000
17Guilherme José Rita Guerreiro ()Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova002701:35:54.00000:25:12.000
18Gonçalo Fernandes ()Pápa Léguas Team/LitoralByke Team004901:36:07.00000:25:25.000
19Miguel Venâncio ()individual003101:38:32.00000:27:50.000
20Márcio Alexandre Sousa Guerreiro ()Marafados do Ludo005601:39:08.00000:28:26.000
21Ricardo Gil ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova005201:44:06.00000:33:24.000
22Amilcar Morais ()individual005901:50:15.00000:39:33.000
23Gilberto da Silva Guerreiro ()Pedala Zorrinho003501:55:25.00000:44:43.000
24Miguel André Diogo Ramos ()os lunaticos do pedal000301:57:23.00000:46:41.000
25Jorge Miguel Mourinho Ponte Queimado () SILBALGAR / PEDAIS TABERNA 31004801:58:26.00000:47:44.000
26luciano bras diogo ()indevidual000702:02:22.00000:51:40.000
27Nelson Marques ()Individual000502:03:13.00000:52:31.000
28David Miguel Vieira Correia ()SILBALGAR pedais da taberna 31004702:06:09.00000:55:27.000
29Claudio Luis Venancio Silva ()BTT Jornal do Moinho001802:09:43.00000:59:01.000
30carlos fiipe neves sebastiao ()individual002802:16:29.00001:05:47.000
31Armando Silva ()SILBALGAR 001502:26:09.00001:15:27.000
32vitor cleto ()litoral bike004202:57:35.00001:46:53.000
33Antonio Rainha ()litoral bike004302:57:51.00001:47:09.000
34Filipe Costa Martins ()Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA001103:25:58.00002:15:16.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA ()006801:11:09.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA ()006401:29:54.00000:18:45.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA ()006501:35:49.00000:24:40.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA ()006601:36:01.00000:24:52.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA ()006201:42:11.00000:31:02.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA ()007001:58:34.00000:47:25.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA ()006302:28:35.00001:17:26.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Carlos Cunha ()Individual0008 --:--:-- ----
1DORSAL DE RESERVA ()006700:33:06.000 ----
2Nelson Horta ()Tokarolar002300:34:20.00000:01:14.000
3José Antonio Barradas Martins ()individual003800:37:16.00000:04:10.000
4João Lourenço ()TOKAROLAR005000:41:20.00000:08:14.000
5Emanuel Mestre ()Ciclo Fernandense002000:46:58.00000:13:52.000
6Pedro Costa ()Os Lunaticos do Pedal001700:54:05.00000:20:59.000
7Manuel jacinto cruz remédios ()Amigos da Baike-sta clara-nova002200:56:10.00000:23:04.000
8João Martins ()100 TRILHOS-BIKE ZONE005101:05:48.00000:32:42.000
9Elsa guerreiro ()Boutique Explosiva003901:11:19.00000:38:13.000
10Sandra Maria Santos Gordinho ()Santa clara nova amigo da bike btt004001:26:56.00000:53:50.000
11Dário Martins Guerreiro ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000201:34:49.00001:01:43.000
12Armenio lourenço ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova001201:34:56.00001:01:50.000
13Ivone Rodrigues ()A pedalar por prazer004401:35:05.00001:01:59.000
14Vítor Jacinto ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova001301:35:10.00001:02:04.000
15VITINHO ()BTT - BALEIZÃO003201:59:19.00001:26:13.000
16Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa ()Casa Abílio NSVRSA003702:28:00.00001:54:54.000
17José Manuel Inácio ()Individual001003:25:53.00002:52:47.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--andre filipe da palma martins ()individual0009 --:--:-- ----
1Valter Herlander ()Btt Loulé / BPI002601:10:42.000 ----
2Dário Manuel Da Cruz Dias ()lunáticos do pedal002901:11:02.00000:00:20.000
3DORSAL DE RESERVA ()006801:11:09.00000:00:27.000
4António Brissos ()BTT LOULE / BPI004601:11:15.00000:00:33.000
5Rui Filipe Madeira Gomes ()BTT - BALEIZÃO003401:12:51.00000:02:09.000
6José Miguel Duarte Afonso ()Tokarolar006101:14:20.00000:03:38.000
7Nuno Pedro Gonçalves De Sousa ()BTT LOULE / BPI001901:14:31.00000:03:49.000
8Gonçalo Guerreiro ()100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 006001:14:50.00000:04:08.000
9Rui Guerreiro ()Ourique desportos clube btt 005501:15:41.00000:04:59.000
10Valter Jose Colaço Madeira ()lunáticos do pedal003001:16:41.00000:05:59.000
11António Lança ()Os Lunáticos do Pedal005401:18:19.00000:07:37.000
12solezio miguel afonso fernandes ()individual000401:20:45.00000:10:03.000
13cesar alexandre afonso mestre ()G-RIDE CHAO DAS DONAS002501:25:51.00000:15:09.000
14Fernando Santos Filipe ()Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair001601:25:56.00000:15:14.000
15DORSAL DE RESERVA ()006401:29:54.00000:19:12.000
16António Manuel dos Santos Madeira ()lunáticos do pedal004101:31:09.00000:20:27.000
17Carlos Henrique Silva Rodrigues ()Altimetria005801:31:24.00000:20:42.000
18Carlos Pereira ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000601:31:31.00000:20:49.000
19DORSAL DE RESERVA ()006501:35:49.00000:25:07.000
20Guilherme José Rita Guerreiro ()Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova002701:35:54.00000:25:12.000
21DORSAL DE RESERVA ()006601:36:01.00000:25:19.000
22Gonçalo Fernandes ()Pápa Léguas Team/LitoralByke Team004901:36:07.00000:25:25.000
23Miguel Venâncio ()individual003101:38:32.00000:27:50.000
24Márcio Alexandre Sousa Guerreiro ()Marafados do Ludo005601:39:08.00000:28:26.000
25DORSAL DE RESERVA ()006201:42:11.00000:31:29.000
26Ricardo Gil ()Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova005201:44:06.00000:33:24.000
27Amilcar Morais ()individual005901:50:15.00000:39:33.000
28Gilberto da Silva Guerreiro ()Pedala Zorrinho003501:55:25.00000:44:43.000
29Miguel André Diogo Ramos ()os lunaticos do pedal000301:57:23.00000:46:41.000
30Jorge Miguel Mourinho Ponte Queimado () SILBALGAR / PEDAIS TABERNA 31004801:58:26.00000:47:44.000
31DORSAL DE RESERVA ()007001:58:34.00000:47:52.000
32luciano bras diogo ()indevidual000702:02:22.00000:51:40.000
33Nelson Marques ()Individual000502:03:13.00000:52:31.000
34David Miguel Vieira Correia ()SILBALGAR pedais da taberna 31004702:06:09.00000:55:27.000
35Claudio Luis Venancio Silva ()BTT Jornal do Moinho001802:09:43.00000:59:01.000
36carlos fiipe neves sebastiao ()individual002802:16:29.00001:05:47.000
37Armando Silva ()SILBALGAR 001502:26:09.00001:15:27.000
38DORSAL DE RESERVA ()006302:28:35.00001:17:53.000
39vitor cleto ()litoral bike004202:57:35.00001:46:53.000
40Antonio Rainha ()litoral bike004302:57:51.00001:47:09.000
41Filipe Costa Martins ()Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA001103:25:58.00002:15:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)