7º Maratona BTT

ONDE?
Montemor-o-Novo, Évora

QUANDO?
Domingo, 31 de Maio de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 27 de Maio de 2015 às 00:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: cicloturmontemor@gmail.com

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 461
Total Confirmados: 352

Percursos:

Confirmados 45Km: 260
Confirmados 70Km: 92
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0084 45Km
----
Adérito brás individual 45Km
----
Adriano Miguel Carvalho Faria AAUM - FADU 1050 0263 70Km
----
Alcido Santos Team Cerra Filas 0306 45Km
----
Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho GUSS BTT 0028 45Km
----
Alexandra Serra individual 0095 45Km
----
Alexandre Fitas Candeias G. U. S. S. BTT 0197 45Km
----
Alexandre Miguel Rodrigues Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes 70Km
----
Alexandre Tanganho de Abreu Bastos Alexandre Bastos 0090 45Km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia 0198 45Km
----
alvaro quiterio individual 0069 45Km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 45Km
----
Amélia Margarida Careto BAT - Clube Ciclista da Igreginha 0221 45Km
----
Américo da Conceição Soeiro Correia GUSS BTT 0041 45Km
----
Americo Lima ERA Pinhal Novo/BTTASCADUXICO 0342 45Km Por Aprovar
Ana Cebola G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora 0339 70Km
----
Ana Fé BTTAssumar/Muachos 0312 45Km
----
Ana Martins Furões do Alentejo 0010 45Km
----
Ana Sofia de Sousa Caetano Moreira Furasteiros 45Km
----
André Carriço Ramalho bikesacr.com / clube xelb 45Km
----
André Gaudêncio Individual 0111 45Km
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D' Ossa 45Km
----
António Alberto Albuquerque REPSOL 0122 45Km
----
António cardoso TóBikes 0108 70Km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão 0131 45Km
----
António Fortunato Prates individual 0147 45Km
----
António Gaudêncio Individual 0113 45Km
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE 45Km
----
António Manuel Vilelas individual 0134 70Km
----
António Montinho N C Arraiolos 45Km
----
António Prates individual 0141 45Km
----
Antonio Felismino Martins Biscabikes 0079 45Km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 0256 70Km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 45Km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 45Km
----
Artur Antas 34 0135 45Km
----
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim 45Km
----
Álvaro Barrelas Navalheiros do Pedal 0136 45Km
----
Élio Rosa Custódio Casa do Benfica em Olhão 0117 45Km
----
Belmiro Ladeira ------------------------------------- 0051 45Km
----
Bruno Rodrigues TRACKiT CYCLING TEAM | 5T 0046 45Km
----
BRUNO GADELHA PALMA BIKE TEAM 0318 45Km
----
Bruno José Peralta Oliveira individual 45Km
----
Bruno Luis Garcia Anunciação Furasteiros 0066 45Km
----
Bruno Matilde INDIVIDUAL 0292 45Km
----
Bruno Miguel Rosa BTT LOULÉ/BPI - FADU 1812 0264 70Km
----
Bruno Sacristão Clube Cuba Aventura 0227 45Km
----
CANDIDO SALGADO GARCIA Fernando Torres PB 0260 70Km
----
Carla Individual 0224 45Km
----
Carla Sofia cacete brejo barreiras Ginasio lu Be 0170 45Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALter Real Btt 0348 70Km Por Aprovar
Carlos António Jesus Silva Individual 0077 45Km
----
Carlos Augusto Individual 0057 45Km
----
Carlos Brazao G.D.C.Casquilhos 45Km
----
carlos breia Foguetes de pegoes 0314 45Km
----
Carlos Daniel Batista Lopes AAUM - FADU 887 0265 70Km
----
Carlos Filipe BTT Ases Voadores 0006 45Km
----
Carlos Filipe da Costa de Carvalho nao 0209 45Km
----
Carlos Francisco BAT clube ciclista da igrejinha 45Km
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos 70Km
----
Carlos Godinho "Balão" marretas das pasteleiras 0283 45Km
----
Carlos Grilo MTM Bike Team 0104 45Km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa do Benfica em Olhão 0087 45Km
----
Carlos Manuel Peixe Glória Núcleo Cicloturismo Arraiolos 0072 45Km
----
Carlos Miguel Murteira Rola FVF BIKE TEAM 0185 45Km
----
Carlos Porfírio Nutrimania Sports Nutrition 45Km
----
CARLOS ROGERIO Clube XELB 0298 45Km
----
Carlos.Portela Os,Artimanhas 0143 45Km
----
César Bechana individual 45Km
----
Celia Maria Recatia Biscabikes 0078 45Km
----
Celia Recatia biscabikes 45Km
----
Celso Manuel Jesus Cavaco Navalheiros do Pedal 0222 45Km
----
CLARA PRAZERES C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA 0338 70Km
----
Claudia Cristina Charneca Leirão Os Pedaleiras A.C. Evora 0213 45Km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS 70Km
----
Cristina Santos GUSS BTT 0331 45Km
----
Daniel Alexandre C. Azinhaga FVF BIKE TEAM 70Km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal 0156 45Km
----
Daniel Labrusco Prata Individual 0158 45Km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 45Km
----
Daniel Rodrigues Pedreira MTM bike team 0110 45Km
----
Daniel Rui Gamado Second Rail/Bike4Us 0308 45Km
----
David Ferreira Pãozinho CBE-TEAM 0034 45Km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0237 70Km
----
David Miguel Mira Mestrinho RidersTT/MSTINA/RUDY PROJECT 0248 45Km
----
David Miguel Vieira Correia SILBALGAR pedais da taberna 31 45Km
----
DaviD Rodriguez Cabaço Papatrilhos - Vila Viçosa 70Km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject 0334 70Km
----
Dário Ribeiro MTM Bike Team 0329 45Km
----
Diogo André Figueiredo AAUM - FADU 1049 0266 70Km
----
Diogo Fernandes Individual 0075 45Km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita 70Km
----
Diogo França Snack Bar Sacristão 45Km
----
Diogo José Pinheiro Monteiro Garbike - FADU 462 0261 70Km
----
Diogo Quintino FUROES DO ALENTEJO 0063 45Km
----
Duarte dos Santos de Carvalho G.U.S.S BTT 0257 45Km
----
Duarte Iria Bike4US 0333 45Km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR 45Km
----
Edgar Anao VALTERANAO.COM / Atelier Sao Miguel / PapaTrilhos 0317 70Km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos 0310 45Km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 0188 45Km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0154 45Km
----
Elias Rodriguez Ramas IBN MARWAN CYCLING 0217 70Km
----
Elisabete Godinho Happiness 0023 45Km
----
Emídio Zagalo da Mata CASA DO BENFICA EM PORTALEGRE / SASBikes 45Km
----
Faustino Antonito FVF Bike Team 0145 45Km
----
Fábio Coradinho NC Arraiolos 0126 45Km
----
Fábio Narigueta CBE team 0326 70Km
----
Fábio Valter Inacio Martins AAUM - FADU 1041 0267 70Km
----
FELIPE PLA RUBIO RECAMBIOS ANTOLIN GC 0215 70Km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0321 70Km
----
Fernando José Vilas-Boas Valério PaviaBikeTeam 0211 45Km
----
Fernando Pedro Costa G.U.S.S BTT 0065 45Km
----
Fernando Teles Navalheiros do Pedal 0092 45Km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Individual 0253 70Km
----
FILIPE COELHO Individual 0175 45Km
----
Filipe Costa Clerigo MAMIL 70Km
----
Filipe Maia AJAL/PRINTALENTEJO/PIMENTÃO MORITA 0204 45Km
----
Filipe Manuel Iria Bike4us 0149 45Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 45Km
----
Francisco Carapetudo Team AvenTTura / mtmbiketeam 0043 45Km
----
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura 0319 45Km
----
Francisco Diniz da Cruz FDC-Team 0020 45Km
----
francisco domingos padilha BTTerra 45Km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval 45Km
----
Francisco José Fernandes da Cruz Fonseca BAT - Clube Ciclista da Igreginha 0220 45Km
----
Francisco Manuel Palma Rico G.U.S.S BTT 0177 45Km
----
Francisco Silveira Pinhalbike Team 0003 45Km
----
FRANKLIM BORGES INDIVIDUAL 0039 45Km
----
Gabriel Joao Marquez Ferreira Navalheiros do Pedal 0207 45Km
----
Gabriel José Gomes Gonçalves PzKpfW 0289 70Km
----
Gabriel Santos Individual 0286 45Km
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAIS 0150 45Km
----
Gerda van der Geest ind. 0351 45Km Por Aprovar
Gilberto Miguel Comprido Baptista BTT VILA BOIM 45Km
----
Giuliano Caetano TRACKiT CYCLING TEAM | 5T 0027 45Km
----
Godofredo Lobo SAERTEX Portugal - EDEATECH - FADU 1386 0268 70Km
----
Gonçalo Filipe BTT Ases Voadores 0005 45Km
----
Gonçalo Luís Neto BTT Ases Voadores 0007 45Km
----
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo 0327 45Km
----
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR 0214 45Km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team 0315 45Km
----
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0091 45Km
----
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões / Go Bike 45Km
----
Henrique Grilo AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0291 45Km
----
Henrique Sesinando Bartolomeu Casa Benfica Olhão 0094 45Km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão 0107 45Km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS 0195 70Km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES 0086 45Km
----
Hugo Alexandre Gomes Valadas Cicloturismo Montemor 0299 45Km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0152 70Km
----
Hugo Cristiano Garrote Foguetes de Pegões 45Km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos Team - Alcochete 45Km
----
Hugo Miguel Barbeiro Inácio Navalheiros do Pedal 0254 45Km
----
hugo miguel Sousa branco Crank Brothers 0037 45Km
----
Hugo Pereira Entroskes BTTeam 0089 45Km
----
Hugo rosa casa do benfica de portalegre/ sas bikes 0301 45Km
----
Humberto Marques BKING TEAM 45Km
----
jaime candeias barreiros slowmotion 45Km
----
Jaime Nuno Martins B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha 0132 45Km
----
Jaime Peniche MTM bike team 0045 45Km
----
Júlio Miguel Gomes da Conceição Team Pirata 0099 45Km
----
Jerónimo Gualdino ARZ Bike Team 45Km
----
Jeronimo Martins lavre 0017 70Km
----
joachim norman reinecke individual 0192 70Km
----
joao adelino lameira bicho ases do pedal 0173 70Km
----
joao barroso lavre 0021 70Km
----
Joao Carlos Alves Danatur 0311 70Km
----
joao jose pereira lucio barbosa movet 0228 70Km
----
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0097 45Km
----
joaquim jose monteiro Glória BTT 0186 70Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 45Km
----
joaquim Cachaço Atletico S.C. Reguengos 0179 45Km
----
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA 0290 70Km
----
Joaquim Marques ciclo turismo montemor 0011 45Km
----
Joaquim Viola CBE TEAM-casa-branca 0009 70Km
----
João Alexandrino Individual 0201 45Km
----
joão antº g carvalho PeDaLimpO 0288 70Km
----
João Augusto Dias da Silva Individual 0019 45Km
----
João Balacho A Subir é OFDA 0223 45Km
----
João Carlos Alfenim Individual 0127 45Km
----
João Carlos da Graça Simões Fitnis - Suplementos Alimentares 0016 70Km
----
João Carlos Dos Santos David Liberty Seguros/A. B. M. 45Km
----
João Carlos Soares Teixeira Bestteam - FADU 291 0269 70Km
----
João Correia IW-IEW 0133 70Km
----
João Eduardo Lopes Monteiro Individual 0243 45Km
----
joão fernando beça oliveira margalha ccbttelvas 0032 70Km
----
João Ferreira Gangue da Bike/Extracabos/FST 0142 45Km
----
João Figueiras Team AvenTTura / mtmbiketeam 0061 45Km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 0280 45Km
----
João Grilo Gangue da Bike/Extracabos/FST 0159 45Km
----
João Luis Leitão ADN trilhos 0031 45Km
----
João Manuel Cacete Abelha Individual 45Km
----
João Manuel Lopes de Almeida AAUav - FADU 1469 0270 70Km
----
João Martins Gama Individual 0347 70Km Por Aprovar
João Monteiro BTT TEAM Cegonhas do Sado 70Km
----
João Oliveira BTT Torcatense / Casa Myzé / Qüer - FADU 1274 0271 70Km
----
João parreira TEAM BICIAVENTURA 45Km
----
João Patronilho Busca Trilhos Team - Alcochete 45Km
----
João Paulo Gomes Carapeto Casa do Benfica Quinta do Conde/Azeitonense 0093 70Km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada 0325 70Km
----
João Pedro SDT/Clima Alentejo 45Km
----
João Pedro Dantas Varela R. Lima AAUM - FADU 5252 0272 70Km
----
João Pedro de Matos Rebelo FADU 5374 0273 70Km
----
João Pedro Pereira Borda d' Água Fitnis - Suplementos Alimentares 0015 70Km
----
João Pedro Rodrigues Ventura Individual 0144 70Km
----
João sebastião individual 0056 70Km
----
Joel Malveiro Foguetes de Pegões 0341 45Km Por Aprovar
Joice Inacio Barreiras cicloturismo Montemor o novo 0157 45Km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Afim de Btt 0164 70Km
----
Jorge Alemão Individual 0166 70Km
----
Jorge Antunes +Zuns 0303 45Km
----
Jorge Carvalho RidersTT_Ciborro 0106 45Km
----
Jorge Duarte Mendes Martins BTT AGUIAR 0119 45Km
----
Jorge Góis Góis StreetFit Évora - PTrainer 0190 45Km
----
Jorge Humberto Catalao Rolhas CCBTTELVAS/AMIX NUTRITION 45Km
----
Jorge Letras Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / Clube Cuba Aventura 70Km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva 70Km
----
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes 0350 45Km Por Aprovar
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 0293 45Km
----
jorge Moreira individual 0096 45Km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes 70Km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO BTT AGUIAR 0246 45Km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO BTT AGUIAR 0245 45Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% TEAM - MONTIJO 70Km
----
José António da Costa Pinto Individual 0115 70Km
----
José António Peralta Pombo Individual 0242 45Km
----
José Baião Clube Cuba Aventura 45Km
----
José Caldeira Associação Mundo BTT 45Km
----
José Carlos Clímaco Pereira Sobe e Desce Team/ClimAlentejo 45Km
----
José Coelho Btt Igrejinha 0085 45Km
----
José Francisco de Sousa Rega ADN TRILHOS 45Km
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0210 45Km
----
José Gorjão Pepe BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração 0200 45Km
----
José j Mota casa pessoal TE Connectivity 0042 45Km
----
José M. Castro Individual 0130 45Km
----
josé manuel das dores carapinha camões individual 0250 45Km
----
José Manuel Falé da Silva 100 Team 45Km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 0231 45Km
----
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0320 45Km
----
José Paulo Correia Busca trilhos team Alcochete 0162 45Km
----
José Pedro Barros Wood and Barros Team 0014 45Km
----
José Pia Bike Identificator/Gaiveo Luzio II 0337 45Km
----
José Silva Team Goldnutrition /Racingbikes & BP/Mundimat 0255 70Km
----
Jose Antonio Galego Estrompa individual 0240 45Km
----
JOSE ARTUR CACETE CARDOSO GUSS BTT 0281 45Km
----
JOSE BANCALEIRO TEAM BANCALEIROTRAILS/BIKES/bttsc campomaiorense 0205 70Km
----
Jose Carlos Caixeiro PenhasBTTeam.com 0123 45Km
----
jose carlos cruz só dois 0054 45Km
----
jose carlos vidigal carreiro CBE TEAM-casa-branca 0049 45Km
----
Jose Chimeno Individual 0047 45Km
----
Jose Fernando Delgado individual 45Km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0165 45Km
----
Jose M Teixeira Alves ADN-TRILHOS 70Km
----
Jose M. Barreto EvosporTT 45Km
----
JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS Fernando Torres PB 0216 70Km
----
Jose Maria Azedo BTT AGUIAR 45Km
----
Jovelino Costa Martins TRACKiT CYCLING TEAM | 5T 0025 45Km
----
Julio Ceia Ases do Pedal 0219 70Km
----
JULIO GATO Clube Ciclismo Aldeia Velha de Paio Pires 0114 70Km
----
Leonardo João Pereira Ferreira Furasteiros 45Km
----
Lino Benca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar 70Km
----
LUíS BARRADAS G. D. VIDENSE / PROJETALTER / BANCALEIRO BIKES 0148 45Km
----
Luís Caldas Gangue da Bike/Extracabos/FST 0155 45Km
----
Luís Filipe Carrapatoso BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 45Km
----
Luís Filipe Torre Gonçalves BTT SC Campomaiorense 45Km
----
Luís Godinho Marretas das Pasteleiras Cycling Team 0163 45Km
----
Luís Junho Clube de Praças da Armada 0322 45Km
----
Luís Oliveira Busca Trilhos Team Alcochete 0180 45Km
----
Luís Padilha Rosado Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes 70Km
----
Lucio Oliveira Team MaisPedal 0168 45Km
----
Luis Fernando L. Basilio IBN MARWAN CICLYNG TEAM 0332 70Km
----
LUIS FIALHO Amigos da Buraca 0194 45Km
----
Luis Gomes BTT Figueirense 45Km
----
Luis Manuel Mira bttorre 0247 45Km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Individual 0199 45Km
----
Luis Manuel Santos Carvalho Os Pedaleiras A.C. Evora 0212 45Km
----
Luis Marques SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0252 70Km
----
LUIS MIGUEL FACAS PASSE BEM BTT-SÃO GERALDO 45Km
----
LUIS MORGADO individual 0033 70Km
----
Luis Nico Rota D´ossa 70Km
----
Luis Nunes Pedais Do Raia 0255 45Km
----
Luis Pelado StreetFit Évora - PersonalTrainer 0105 45Km
----
Luis Prates Individual 0300 45Km
----
Luis Umbelino Team AvenTTura / mtmbiketeam 0052 45Km
----
M.Alexandre Cachola.A Bike AKI 45Km
----
Malvina Gomes Halonature 0249 45Km
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes 45Km
----
MANUEL BENTO SEMEDO BTT IGREJINHA 45Km
----
Manuel Ramalho Núcleo Cicloturismo Arraiolos 45Km
----
Mara Sofia Silva Sophys 0082 45Km
----
Marcio Margalho Grupo Desportivo Vidense 0146 45Km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Team Monte Carreira Vinhos 45Km
----
Marco Almeida BELETRANS/HERNANI/KOMBINA 0008 70Km
----
Marco António Anacleto Strix Bike Team 0233 70Km
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0256 45Km
----
Marcos Alexandre Santos e Santos CCBTT de Elvas 70Km
----
Marina Leitão SAERTEX Portugal - EDEATECH 0059 70Km
----
Mario Pedro Soares Individual 0040 70Km
----
Marta Filipa Figueiredo Ferreira Furasteiros 0067 45Km
----
Mário Ângelo Carriço Serralha Sophys 0073 45Km
----
Mário Luis Campos Escapada Verde - Desportos Aventura 45Km
----
Mário Nogueira Tigres do Pedal 45Km
----
Mário Ramalho bikesacr.com 0187 70Km
----
Mário Valter Soares Madeira Individual 0013 45Km
----
Mónica Peixe BTT AZEITAO 0189 45Km
----
Micaelo bombico FVF BIKE TEAM 0241 45Km
----
Miguel M. Quaresma UCA - União Ciclismo Alentejo 0206 45Km
----
Miguel Mestre casa do benfica quinta do conde /azeitonense 70Km
----
Miguel Rosado BTTAssumar/Muachos 45Km
----
Nélio Folgôa Individual 0116 45Km
----
Nelson Alves Domingos Individual 0174 45Km
----
NELSON BRITO MARRETAS DA QUINTA 0053 45Km
----
Nelson Cachola Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0181 45Km
----
Nelson lobo Clube Btt Furões do Alentejo 0030 45Km
----
Nuno Massaneiro Ciclo Clube Btt Elvas 45Km
----
Nuno Agostinho Flamino Simões TONIS ON FIRE 0098 45Km
----
NUNO ALVES MARRETAS DA QUINTA 0109 45Km
----
Nuno Branco KALDEI "Jack" 70Km
----
Nuno Bras Andrade ciclo clube btt de elvas 70Km
----
Nuno Carreiras Tratorinhos do Btt 45Km
----
Nuno Carvalho Bike4US/RidersTT 0287 45Km
----
Nuno Catarro Os Catarros 0048 45Km
----
Nuno Fernandes Casa Benfica Q.Conde/Azeitonense 70Km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 45Km
----
Nuno GAIO Casa do Pessoal TE Connectivity 0044 45Km
----
Nuno Gonçalo Carvalho Vicente Individual 0167 70Km
----
Nuno José Peixe Casa do pessoal TE Connectivity 0055 70Km
----
Nuno Lopes ADN Trilhos 45Km
----
Nuno Manuel Cruz Gandarez ACCM BTTeam 0004 45Km
----
NUNO MENDES Btt Aguiar 0296 45Km
----
Nuno Miguel Arguelles de Cáceres Nc-Prestação de Serviços Informáticos 45Km
----
Nuno Miguel Beja Pinela Academia Bairro Miranda 0124 45Km
----
Nuno Miguel Matias da Silva Feijão Casa do Benfica em Olhão 0120 45Km
----
Nuno Miguel Ratão Canete Capucho B.A.T Clube Ciclismo Da Igrejinha 0208 45Km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 45Km
----
Nuno Pimpão Furões do Alentejo 0012 70Km
----
NUNO VICENTE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM 0244 45Km
----
Octávio Canhoto Gicate Bike Team Angola 0074 70Km
----
OLIMPIO GABRIEL MARTINS BRAVO INDIVIDUAL 0062 70Km
----
Oscar Manuel Guerreiro Marcos Juventude Desportiva Melidense 45Km
----
Oscar A. Vaqueirinho individual. 0103 45Km
----
Osvaldo Sousa Nutrimania/MTS 0336 70Km
----
Pablo Carús Ciclando Asturias 45Km
----
Patricia Guiomar Pereira Ferreira Furasteiros 45Km
----
patricia santos ginasio lu be 0313 45Km
----
PaulaCosta Individual 0129 45Km
----
Paulo Jorge Bento Costa G.U.S.S BTT 0064 45Km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal 0172 45Km
----
Paulo Canas Individual 45Km
----
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team 0160 45Km
----
Paulo Cerqueira TRACKiT CYCLING TEAM | 5T 0026 45Km
----
Paulo Espadinha Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos 0102 70Km
----
PAULO FERREIRA Clube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço 0335 70Km
----
Paulo Lucas ADN Trilhos 0262 45Km
----
Paulo Magalhães ind 0226 70Km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva 0036 45Km
----
Paulo Patrício Clube de Praças da Armada 0323 70Km
----
Paulo Roberto Lopes Dias Navalheiros do Pedal 0275 45Km
----
PAULO RUSSO CBE TEAM-casa-branca 0076 45Km
----
PAULO RUSSO CBE TEAM-casa-branca 45Km
----
Paulo Sergio ADN Trilhos 0258 45Km
----
Paulo Sietra Individual 0121 45Km
----
Pedro Alves B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha 0353 70Km Por Aprovar
Pedro Araújo MAIS PEDAL - Montijo 45Km
----
Pedro Bastos Rodas São Mamede/Moreira Congelados 45Km
----
Pedro Caçoilas individual 0050 45Km
----
Pedro Catarino Uma amostra de BTT 0346 45Km Por Aprovar
Pedro Cruz Malucos da Bina 45Km
----
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST 45Km
----
Pedro Galrito BTT ELVAS 0161 45Km
----
pedro miguel dias ferreira carrilho PENHASBTTEAM.COM 0035 70Km
----
Pedro Miguel F. SIlva Santos Team Pirata 0100 45Km
----
Pedro Miguel Pereira BICIAVENTURA FACTORY RACING 45Km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0236 45Km
----
Pedro Miguel Serrote Laranjo Associação da Juventude Vidense 0184 45Km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0345 45Km Por Aprovar
Pedro Pinto Galvão Rações Valouro Évora 0238 45Km
----
Pedro Ribeiro Automoveis Ribeiro 0282 45Km
----
Pedro Silva Gang do Pedal 0139 45Km
----
Peter Caeiro UCA- União Ciclismo do Alentejo 45Km
----
RAFAEL LUTAS FURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/ BIKE4US 0140 70Km
----
Rafaela Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma 45Km
----
Renato Carvalho Núcleo BTT Vila Fresca 0259 45Km
----
Renato Carvalho G.U.S.S BTT 0284 45Km
----
Ricardo Areias e Pedro BTT CCA/Bancaleiro Bikes 0297 45Km
----
RICARDO BARARDO ECOSPRINT - Rações Avenal 0232 45Km
----
Ricardo charro Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM 0203 45Km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES GDR Canaviais/Comprar Casa Evora 0349 45Km Por Aprovar
ricardo jorge dias ferreira ADN Trilhos 0068 45Km
----
Ricardo Jorge Rosa Camisola Up & Go - Centro Fitness - Montemor-o-Novo 0084 45Km
----
Ricardo Jorge Santos Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes 0324 45Km
----
Ricardo Martins só dois 0058 45Km
----
RICARDO MENDES Bike Clinic 0183 45Km
----
Ricardo Pereira Valente da Costa ADN - Trilhos 0128 45Km
----
Ricardo Portela Crank Brothers 0038 45Km
----
RODRIGO BREIA Mais Pedal 0191 45Km
----
Rogério Silva Gang do Pedal 0125 45Km
----
Rosalino fura pastos 45Km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo / BTTascaduxico 0344 45Km Por Aprovar
Rui Alexandre Silva Esteves GDC Fidelidade 0081 70Km
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo 0328 45Km
----
Rui Casquinha G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora 0340 70Km
----
Rui Cebola G.D.R Canaviais/Comprar Casa Evora 45Km
----
Rui Chaves ERA Pinhal Novo / BTTascaduxico 0343 45Km Por Aprovar
Rui De Almeida ADN Trilhos 0176 45Km
----
RUI DERREADO Mais Pedal 0153 45Km
----
Rui dos Santos Arraiolos Coelho G.U.S.S. BTT 0302 45Km
----
Rui Duarte Charneca Rabino Navalheiros do Pedal 0171 45Km
----
Rui Fialho NOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM 0151 70Km
----
Rui Filipe da Costa Fernandes AAUM - FADU 3397 0274 70Km
----
Rui Filipe Pereira Fernandes AAUav - FADU 1394 0276 70Km
----
Rui Gafaniz ADN TRILHOS 0101 45Km
----
Rui Godinho Happiness 0022 70Km
----
RUI Manuel Nunes Lentos do pedal 0229 45Km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro trackit.pt 5t teem 0024 45Km
----
Rui Pedro aSaP 70Km
----
Rui Pisco Bike4Us - MsTina 0169 70Km
----
Rui Tomásio ACCM BTTeam 0178 70Km
----
Samuel Filipe Gonçalves Galinha Individual 70Km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 70Km
----
Sandro Miguel Santos Seca Empenados Team 0088 70Km
----
Sérgio António Pereira Simões UCA - União Ciclismo do Alentejo 0230 45Km
----
Sérgio Manuel Aranha Canané SCanané 0196 45Km
----
Sérgio Manuel de Oliveira Fajardo Biciplus / R.C. Lusitano 0305 45Km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0316 45Km
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos 0295 45Km
----
Sónia "Lua" Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0193 45Km
----
Sergio Ferreira Individual 0225 45Km
----
Sergio Silva Mais Pedal- MONTIJO 0235 45Km
----
Silvino Vicente Recatía Biscabikes 0080 70Km
----
Sophie Veiga Fontes Sophys 0118 45Km
----
Susana Luis Second Rail/Bike4Us 0309 45Km
----
Telma Aleixo Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0182 45Km
----
Telmo F. P. Gomes 23 Ajal / PrintAlentejo / Mr PickWick 45Km
----
Telmo Filipe Marques Caldeira G.U.S.S. BTT 0070 45Km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 0251 45Km
----
Tiago André Canoa Cascalho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos 0060 45Km
----
Tiago Calado BTT SCCampomaiorense 45Km
----
Tiago Ferreira Leite 34 0304 45Km
----
Tiago Filipe Jones Nunes Individual 0202 45Km
----
Tiago Gaudêncio Individual 0112 45Km
----
Tiago Isaias Individual 0285 45Km
----
Tiago José Rocha Pires Canasteam 0239 45Km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 0307 45Km
----
Tiago Miguel Maciel Correia AAUM - FADU 5319 0277 70Km
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike 45Km
----
Tiago Pires BelasTTeam - FADU 1953 0278 70Km
----
Tiago Serrano MTM Bike Team/Ginasio Up&Go 0071 45Km
----
Tomás Martins Está no papo 0330 45Km
----
Vasco Manuel Lamberto de Oliveira Busca Trilhos Team - Alcochete 45Km
----
Vasco Manuel Serigado Ribeiro Entroskes BTTeam 0083 45Km
----
Vasco Matos Team Pilho Marginal 45Km
----
Vítor Almeida FVF Bike Team 0137 45Km
----
Vítor José Santos Dias Dão Nelas BTT - FADU 2975 0279 70Km
----
Vera Mónica Carvalho Cabeça Branca GUSS BTT 0029 45Km
----
Vitor Nascimento BTT AGUIAR 0294 45Km
----
Vitor Ramos Racing Bikes 45Km
----
Vitor Rui Fialho A descer é que vamos ver ... 0234 45Km
----
VITOR VIEIRA COFRAPLUS Lda 0218 70Km
----
Willem ter Haar ind 0352 45Km Por Aprovar

Tempos 45Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1RICARDO MENDES ()Bike Clinic018301:48:56.000 ----
2Pedro Pinheiro ()RÓÓDINHAS / Santos Silva023601:49:00.00000:00:04.000
3Lucio Oliveira ()Team MaisPedal016801:49:04.00000:00:08.000
4Pedro Ribeiro ()Automoveis Ribeiro 028201:49:09.00000:00:13.000
5Helder Miguel Silva ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos009101:50:25.00000:01:29.000
6jose francisco jesus marçalo cantante ()Nutrimania Sports nutrition016501:51:52.00000:02:56.000
7NUNO VICENTE ()CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM024401:56:40.00000:07:44.000
8Rui Miguel da Silva Monteiro ()trackit.pt 5t teem 002401:58:33.00000:09:37.000
9JOSÉ MANUEL SECO RATO ()BTT AGUIAR024601:59:22.00000:10:26.000
10JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO ()BTT AGUIAR024501:59:28.00000:10:32.000
11João Garcia ()Atlético S.C Reguengos de Monsaraz028001:59:48.00000:10:52.000
12RICARDO BARARDO ()ECOSPRINT - Rações Avenal023201:59:54.00000:10:58.000
13Tiago Lavadelas ()BTTAssumar/Muachos030702:00:01.00000:11:05.000
14MARCO CHAGAS ()CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000102:00:49.00000:11:53.000
15LUIS FIALHO () Amigos da Buraca019402:01:38.00000:12:42.000
16Sérgio Manuel de Oliveira Fajardo ()Biciplus / R.C. Lusitano030502:03:33.00000:14:37.000
17José Pépe ()BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração020002:03:58.00000:15:02.000
18Gabriel Santos ()Individual028602:04:06.00000:15:10.000
19Galacio Carolino ()GDR CANAVIAIS015002:04:42.00000:15:46.000
20jorge miguel santos arronches ()clube btt furoes do alentejo029302:05:10.00000:16:14.000
21Luis Nunes ()Pedais Do Raia025502:05:52.00000:16:56.000
22Bruno Rodrigues ()TRACKiT CYCLING TEAM | 5T004602:06:20.00000:17:24.000
23Nuno GAIO ()Casa do Pessoal TE Connectivity004402:06:26.00000:17:30.000
24Filipe Maia ()AJAL/PRINTALENTEJO/PIMENTÃO MORITA020402:07:00.00000:18:04.000
25Fernando Pedro Parreira da Costa ()G.U.S.S BTT006502:07:05.00000:18:09.000
26Paulo Monteiro ()Ginásio Vivência Explosiva 003602:07:18.00000:18:22.000
27Luis Silva ()Individual019902:07:23.00000:18:27.000
28Nuno Carvalho ()Bike4US/RidersTT028702:07:33.00000:18:37.000
29Bruno Sacristão ()Clube Cuba Aventura022702:07:44.00000:18:48.000
30Alcido Santos ()Team Cerra Filas030602:08:36.00000:19:40.000
31Telmo Pereira Marono ()UCA - União Ciclismo do Alentejo025102:08:53.00000:19:57.000
32José Ganço ()AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA021002:10:10.00000:21:14.000
33João Grilo ()Gangue da Bike/Extracabos/FST015902:10:19.00000:21:23.000
34Henrique Grilo ()AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA029102:10:40.00000:21:44.000
35Paulo Cerqueira ()TRACKiT CYCLING TEAM | 5T002602:10:54.00000:21:58.000
36RAFAEL LUTAS ()FURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/ BIKE4US014002:11:06.00000:22:10.000
37Tiago Serrano ()MTM Bike Team/Ginasio Up&Go007102:11:35.00000:22:39.000
38LUíS BARRADAS ()G. D. VIDENSE / PROJETALTER / BANCALEIRO BIKES 014802:12:22.00000:23:26.000
39Jovelino Costa Martins () TRACKiT CYCLING TEAM | 5T002502:12:30.00000:23:34.000
40NELSON BRITO ()MARRETAS DA QUINTA005302:12:52.00000:23:56.000
41Edgar Cordeiro ()BTTAssumar/Muachos031002:13:03.00000:24:07.000
42Sergio Ferreira ()Individual022502:13:17.00000:24:21.000
43Nélio Folgôa ()Individual011602:13:31.00000:24:35.000
44Luís Godinho ()Marretas das Pasteleiras Cycling Team016302:13:38.00000:24:42.000
45Carlos Augusto ()Individual005702:14:37.00000:25:41.000
46Nuno Miguel Matias da Silva Feijão ()Casa do Benfica em Olhão012002:14:56.00000:26:00.000
47Carlos Manuel Neves Parente da Silva ()Casa do Benfica em Olhão008702:15:03.00000:26:07.000
48Rui Almeida ()ADN Trilhos017602:15:29.00000:26:33.000
49ricardo jorge dias ferreira ()ADN Trilhos006802:15:37.00000:26:41.000
50Daniel Gamado ()Second Rail/Bike4Us030802:15:50.00000:26:54.000
51Rui Duarte Charneca Rabino ()Navalheiros do Pedal017102:16:15.00000:27:19.000
52Gabriel Joao Marquez Ferreira ()Navalheiros do Pedal020702:16:16.00000:27:20.000
53Luis Pelado ()StreetFit Évora - PersonalTrainer010502:17:26.00000:28:30.000
54Nuno Miguel Beja Pinela ()Academia Bairro Miranda012402:17:31.00000:28:35.000
55Marcio Margalho ()Grupo Desportivo Vidense014602:19:02.00000:30:06.000
56João Eduardo Lopes Monteiro ()Individual024302:19:14.00000:30:18.000
57CARLOS GODINHO ( balao ) ()marretas das pasteleiras028302:19:28.00000:30:32.000
58Ricardo Fevereiro ()Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM020302:19:34.00000:30:38.000
59Jose Carlos Caixeiro ()PenhasBTTeam.com012302:19:44.00000:30:48.000
60Francisco Manuel Palma Rico ()G.U.S.S BTT017702:19:56.00000:31:00.000
61pedro miguel dias ferreira carrilho ()PENHASBTTEAM.COM003502:20:18.00000:31:22.000
62Miguel M. Quaresma ()UCA - União Ciclismo Alentejo020602:20:27.00000:31:31.000
63Luis Prates ()Individual 030002:20:33.00000:31:37.000
64CARLOS ROGERIO ()Clube XELB029802:20:59.00000:32:03.000
65Paulo Costa ()G.U.S.S BTT006402:21:06.00000:32:10.000
66Fernando José Vilas-Boas Valério ()PaviaBikeTeam021102:21:37.00000:32:41.000
67Ricardo Portela ()Crank Brothers003802:21:45.00000:32:49.000
68Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia ()TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES008602:22:21.00000:33:25.000
69Nuno Mendes ()Btt Aguiar029602:22:29.00000:33:33.000
70luis umbelino ()Team AvenTTura / mtmbiketeam005202:23:05.00000:34:09.000
71Jaime Peniche ()MTM bike team004502:23:12.00000:34:16.000
72Giuliano Caetano ()TRACKiT CYCLING TEAM | 5T002702:25:21.00000:36:25.000
73Jorge Antunes ()+Zuns030302:25:38.00000:36:42.000
74Paulo Sergio ()ADN Trilhos025802:26:24.00000:37:28.000
75NUNO ALVES ()MARRETAS DA QUINTA010902:26:39.00000:37:43.000
76Filipe Iria ()Bike4us014902:27:11.00000:38:15.000
77Élio Rosa Custódio ()Casa do Benfica em Olhão011702:27:31.00000:38:35.000
78António Carlos Freire Gameiro Varandas ()Casa do Benfica em Olhão013102:27:43.00000:38:47.000
79Jaime Martins ()B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha013202:27:53.00000:38:57.000
80Carlos.Portela ()Os,Artimanhas014302:28:06.00000:39:10.000
81Henrique Sesinando Bartolomeu ()Casa Benfica Olhão009402:28:21.00000:39:25.000
82Luís Oliveira ()Busca Trilhos Team Alcochete 018002:28:35.00000:39:39.000
83Diogo Quintino ()FUROES DO ALENTEJO006302:29:13.00000:40:17.000
84Sérgio António Pereira Simões ()UCA - União Ciclismo do Alentejo023002:29:22.00000:40:26.000
85Nuno Agostinho Flamino Simões ()TONIS ON FIRE009802:29:37.00000:40:41.000
86Belmiro Ladeira ()-------------------------------------005102:29:45.00000:40:49.000
87Carlos Miguel Murteira Rola ()FVF BIKE TEAM018502:29:53.00000:40:57.000
88Pedro Galrito ()BTT ELVAS016102:30:00.00000:41:04.000
89Vitor Nascimento ()BTT AGUIAR029402:30:13.00000:41:17.000
90João Alfenim ()Individual 012702:30:27.00000:41:31.000
91Jorge Duarte Mendes Martins ()BTT AGUIAR011902:30:43.00000:41:47.000
92Oscar Vaqueirinho ()individual.010302:33:17.00000:44:21.000
93José Coelho ()Btt Igrejinha008502:33:30.00000:44:34.000
94David Miguel Mira Mestrinho ()RidersTT/MSTINA/RUDY PROJECT024802:34:14.00000:45:18.000
95Ricardo Pereira Valente da Costa ()ADN - Trilhos012802:35:38.00000:46:42.000
96Hernâni Guerreiro Neto ()Casa Benfica Olhão010702:36:56.00000:48:00.000
97EDUARDO BANDARRA ()BTT AGUIAR018802:37:09.00000:48:13.000
98Pedro Miguel Serrote Laranjo ()Associação da Juventude Vidense 018402:38:03.00000:49:07.000
99Helder Graça ()BTT AGUIAR021402:38:24.00000:49:28.000
100João Balacho ()A Subir é OFDA022302:38:33.00000:49:37.000
101Rui Gafaniz ()ADN TRILHOS010102:39:18.00000:50:22.000
102Paulo Sietra ()Individual012102:39:26.00000:50:30.000
103Pedro Pinto Galvão ()Rações Valouro Évora023802:40:02.00000:51:06.000
104Malvina Gomes ()Halonature024902:40:11.00000:51:15.000
105Jorge Carvalho ()RidersTT_Ciborro010602:40:39.00000:51:43.000
106Renato Carvalho ()Núcleo BTT Vila Fresca025902:40:47.00000:51:51.000
107João Augusto Dias da Silva ()Individual001902:41:24.00000:52:28.000
108Sérgio Manuel Aranha Canané ()SCanané019602:42:07.00000:53:11.000
109Hugo rosa ()casa do benfica de portalegre/ sas bikes030102:42:14.00000:53:18.000
110João Luis Leitão ()ADN trilhos003102:42:27.00000:53:31.000
111Nuno Catarro ()Os Catarros004802:42:34.00000:53:38.000
112Joice Inacio Barreiras ()cicloturismo Montemor o novo015702:42:42.00000:53:46.000
113Sónia "Lua" Carvalho ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos019302:43:37.00000:54:41.000
114José Paulo Correia ()Busca trilhos team Alcochete016202:43:46.00000:54:50.000
115Celso Manuel Jesus Cavaco ()Navalheiros do Pedal022202:43:54.00000:54:58.000
116Tiago Gaudêncio ()Individual011202:44:00.00000:55:04.000
117Mónica Peixe ()BTT AZEITAO018902:44:10.00000:55:14.000
118Micaelo bombico ()FVF BIKE TEAM024102:44:43.00000:55:47.000
119Vítor Almeida ()FVF Bike Team013702:44:45.00000:55:49.000
120Hugo Miguel Barbeiro Inácio ()Navalheiros do Pedal025402:44:52.00000:55:56.000
121Jorge Góis ()StreetFit Évora - PTrainer019002:45:13.00000:56:17.000
122Celia Recatia ()Biscabikes007802:45:19.00000:56:23.000
123André Gaudêncio ()Individual011102:45:29.00000:56:33.000
124Carlos Filipe ()BTT Ases Voadores000602:45:48.00000:56:52.000
125Carlos António Jesus Silva ()Individual007702:45:54.00000:56:58.000
126hugo miguel Sousa branco ()Crank Brothers003702:46:01.00000:57:05.000
127Telma Aleixo ()Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo018202:46:10.00000:57:14.000
128Nelson Cachola ()Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo018102:46:16.00000:57:20.000
129José António Peralta Pombo ()Individual024202:46:25.00000:57:29.000
130Gonçalo Filipe ()BTT Ases Voadores000502:46:39.00000:57:43.000
131Gonçalo Neto ()BTT Ases Voadores000702:46:46.00000:57:50.000
132jose carlos vidigal carreiro ()CBE TEAM-casa-branca004902:47:06.00000:58:10.000
133PAULO RUSSO ()CBE TEAM-casa-branca007602:47:13.00000:58:17.000
134Ricardo Martins ()só dois005802:47:25.00000:58:29.000
135Sergio Silva ()Mais Pedal- MONTIJO023502:47:33.00000:58:37.000
136Paulo Alexandre Pacheco Manteigas ()Navalheiros do Pedal017202:47:54.00000:58:58.000
137Tiago Cascalho ()Núcleo Cicloturismo de Arraiolos006002:48:05.00000:59:09.000
138Fábio Coradinho ()NC Arraiolos012602:48:13.00000:59:17.000
139Jose Chimeno ()Individual004702:49:12.00001:00:16.000
140Fernando Teles ()Navalheiros do Pedal 009202:50:14.00001:01:18.000
141Paulo Carvalho ()Pellegrini Brothers Team016002:51:10.00001:02:14.000
142Carlos Manuel Peixe Glória ()Núcleo Cicloturismo Arraiolos 007202:51:24.00001:02:28.000
143Daniel Prata ()Individual015802:51:38.00001:02:42.000
144Rui Manuel Vitorino Nunes ()Lentos do pedal022902:51:45.00001:02:49.000
145joaquim Cachaço ()Atletico S.C. Reguengos 017902:51:55.00001:02:59.000
146Eduardo Gaiveo ()Pellegrini Brothers Team015402:52:43.00001:03:47.000
147FRANKLIM BORGES ()INDIVIDUAL003902:53:30.00001:04:34.000
148Nelson Alves Domingos ()Individual017402:54:18.00001:05:22.000
149João Ferreira ()Gangue da Bike/Extracabos/FST014202:54:23.00001:05:27.000
150Luís Caldas ()Gangue da Bike/Extracabos/FST015502:54:30.00001:05:34.000
151Faustino Antonito ()FVF Bike Team014502:54:37.00001:05:41.000
152Tiago Isaias ()Individual028502:54:53.00001:05:57.000
153Antonio Felismino Martins ()Biscabikes007902:55:23.00001:06:27.000
154Bruno Matilde ()INDIVIDUAL029202:58:34.00001:09:38.000
155Amélia Margarida Garangana Bucho Careto ()BAT - Clube Ciclista da Igreginha 022102:58:48.00001:09:52.000
156João Figueiras ()Team AvenTTura / mtmbiketeam006102:59:31.00001:10:35.000
157Francisco Carapetudo ()Team AvenTTura / mtmbiketeam004302:59:43.00001:10:47.000
158Tiago Filipe Jones Nunes ()Individual020203:00:28.00001:11:32.000
159Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau ()BTT Chapim & Companhia019803:01:15.00001:12:19.000
160josé manuel das dores carapinha camões ()individual025003:01:24.00001:12:28.000
161Francisco Cruz ()FDC-Team002003:01:30.00001:12:34.000
162António Fortunato Prates ()individual014703:01:42.00001:12:46.000
163Telmo Filipe Marques Caldeira ()G.U.S.S. BTT007003:02:00.00001:13:04.000
164Elisabete Godinho ()Happiness002303:02:44.00001:13:48.000
165Daniel Carreiras ()Navalheiros do Pedal015603:04:04.00001:15:08.000
166Carlos Grilo ()MTM Bike Team010403:04:36.00001:15:40.000
167Mário Valter Soares Madeira ()Individual001303:04:43.00001:15:47.000
168Alexandre Herculano Fitas Candeias ()G. U. S. S. BTT019703:04:50.00001:15:54.000
169RODRIGO BREIA ()Mais Pedal019103:05:50.00001:16:54.000
170Tiago José Rocha Pires ()Canasteam023903:05:59.00001:17:03.000
171Claudia Cristina Charneca Leirão ()Os Pedaleiras A.C. Evora021303:07:06.00001:18:10.000
172Luis Manuel Santos Carvalho ()Os Pedaleiras A.C. Evora021203:07:18.00001:18:22.000
173Pedro Caçoilas ()individual005003:08:07.00001:19:11.000
174Paulo Lucas ()ADN Trilhos026203:09:22.00001:20:26.000
175Daniel Rodrigues Pedreira ()MTM bike team011003:09:28.00001:20:32.000
176João Alexandrino ()Individual020103:09:39.00001:20:43.000
177David Ferreira Pãozinho ()CBE-TEAM003403:13:31.00001:24:35.000
178Francisco José Fernandes da Cruz Fonseca ()BAT - Clube Ciclista da Igreginha 022003:15:08.00001:26:12.000
179Júlio Miguel Gomes da Conceição ()Team Pirata009903:17:35.00001:28:39.000
180Pedro Miguel F. SIlva Santos ()Team Pirata010003:17:52.00001:28:56.000
181Sérgio Miguel Gomes Valadas ()Os Pata Lenta - BV Arraiolos029503:18:25.00001:29:29.000
182Nelson lobo ()Clube Btt Furões do Alentejo003003:21:12.00001:32:16.000
183José Mota ()casa pessoal TE Connectivity004203:21:20.00001:32:24.000
184JoséCastro ()Individual013003:22:56.00001:34:00.000
185Jose Antonio Galego Estrompa ()individual024003:26:26.00001:37:30.000
186Vitor Rui Fialho ()A descer é que vamos ver ...023403:26:33.00001:37:37.000
187António Prates ()individual 014103:27:39.00001:38:43.000
188Carlos Filipe da Costa de Carvalho ()nao020903:32:47.00001:43:51.000
189Hugo Alexandre Gomes Valadas ()Cicloturismo Montemor029903:33:19.00001:44:23.000
190Ana Martins ()Furões do Alentejo001003:33:33.00001:44:37.000
191Artur Antas ()34013503:33:44.00001:44:48.000
192Francisco Silveira ()Pinhalbike Team000303:34:03.00001:45:07.000
193Vera Mónica Carvalho Cabeça Branca ()GUSS BTT002903:41:10.00001:52:14.000
194Rui dos Santos Arraiolos Coelho ()G.U.S.S. BTT030203:41:19.00001:52:23.000
195Américo da Conceição Soeiro Correia ()GUSS BTT004103:41:27.00001:52:31.000
196Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho ()GUSS BTT002803:41:35.00001:52:39.000
197Ana Fé ()BTTAssumar/Muachos031203:45:37.00001:56:41.000
198alvaro quiterio ()individual006903:49:17.00002:00:21.000
199JOSE ARTUR CACETE CARDOSO ()GUSS BTT028103:50:31.00002:01:35.000
200Carla Sofia cacete brejo barreiras ()Ginasio lu Be 017003:54:21.00002:05:25.000
201Diogo Fernandes ()Individual007503:59:46.00002:10:50.000
202Alexandre Tanganho de Abreu Bastos ()Alexandre Bastos009003:59:53.00002:10:57.000
203Álvaro Barrelas ()Navalheiros do Pedal013604:02:27.00002:13:31.000
204jose carlos cruz ()só dois005404:03:41.00002:14:45.000
205Paulo Roberto Lopes Dias ()Navalheiros do Pedal027504:03:54.00002:14:58.000
206Hugo Pereira ()Entroskes BTTeam008904:06:19.00002:17:23.000
207Vasco Manuel Serigado Ribeiro ()Entroskes BTTeam008304:06:26.00002:17:30.000
208Marta Filipa Figueiredo Ferreira ()Furasteiros006704:42:41.00002:53:45.000
209Bruno Luis Garcia Anunciação ()Furasteiros006604:42:48.00002:53:52.000
210Mara Sofia Silva ()Sophys008204:50:35.00003:01:39.000
211Sophie Veiga Fontes ()Sophys011804:50:50.00003:01:54.000
212Mário Ângelo Carriço Serralha ()Sophys007304:51:01.00003:02:05.000
213PaulaCosta ()Individual012905:02:16.00003:13:20.000
214Susana Luis ()Second Rail/Bike4Us030905:02:35.00003:13:39.000
215jorge Moreira ()individual009605:23:14.00003:34:18.000
216Alexandra Serra ()individual009505:23:21.00003:34:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Silva ()Team Goldnutrition /Racingbikes & BP/Mundimat000202:30:20.000 ----
2Bruno Miguel Rosa ()BTT LOULÉ/BPI - FADU 1812026402:30:36.00000:00:16.000
3Hugo "Espigão" Carvalho ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos015202:34:00.00000:03:40.000
4Nuno Gonçalo Carvalho Vicente ()Individual016702:38:56.00000:08:36.000
5Elias Rodriguez Ramas ()IBN MARWAN CYCLING021702:39:11.00000:08:51.000
6Marco Almeida ()BELETRANS/HERNANI/KOMBINA000802:39:39.00000:09:19.000
7Godofredo Lobo ()SAERTEX Portugal - EDEATECH - FADU 1386026802:41:57.00000:11:37.000
8Luis Marques ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos025202:43:58.00000:13:38.000
9Tiago Pires ()BelasTTeam - FADU 1953027802:44:06.00000:13:46.000
10David Maltez ()Clube Cuba Aventura023702:45:27.00000:15:07.000
11Paulo Espadinha ()Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos010202:47:41.00000:17:21.000
12VITOR VIEIRA ()COFRAPLUS Lda021802:48:17.00000:17:57.000
13JOSE BANCALEIRO ()TEAM BANCALEIROTRAILS/BIKES/bttsc campomaiorense020502:55:08.00000:24:48.000
14Silvino Vicente Recatía ()Biscabikes008002:55:53.00000:25:33.000
15Luis Miguel do Carmo Morgado ()individual 003302:58:02.00000:27:42.000
16Diogo José Pinheiro Monteiro ()Garbike - FADU 462026102:58:14.00000:27:54.000
17João Oliveira ()BTT Torcatense / Casa Myzé / Qüer - FADU 1274027103:00:56.00000:30:36.000
18JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS ()Fernando Torres PB021603:01:16.00000:30:56.000
19Joaquim Dordio ()BTTVILAFRESCA029003:02:27.00000:32:07.000
20Rui Tomásio ()ACCM BTTeam017803:02:34.00000:32:14.000
21Hilário Soares ()Mais Pedal / HSS019503:02:46.00000:32:26.000
22joaquim jose monteiro ()Glória BTT018603:04:09.00000:33:49.000
23João Carlos Soares Teixeira ()Bestteam - FADU 291026903:04:50.00000:34:30.000
24João sebastião ()individual005603:04:59.00000:34:39.000
25Jorge Alemão ()Individual016603:05:25.00000:35:05.000
26Rui Filipe da Costa Fernandes ()AAUM - FADU 3397027403:06:23.00000:36:03.000
27ANTONIO GONCALVES ()SKS025603:07:52.00000:37:32.000
28FELIPE PLA RUBIO ()RECAMBIOS ANTOLIN GC021503:08:02.00000:37:42.000
29Rui Pisco ()Bike4Us - MsTina016903:09:20.00000:39:00.000
30Filipe Alexandre Guerra de Jesus ()Individual 025303:09:23.00000:39:03.000
31Tiago Miguel Maciel Correia ()AAUM - FADU 5319027703:10:22.00000:40:02.000
32Nuno Peixe ()Casa do pessoal TE Connectivity 005503:10:28.00000:40:08.000
33Octávio Canhoto ()Gicate Bike Team Angola007403:10:41.00000:40:21.000
34Fábio Valter Inacio Martins ()AAUM - FADU 1041026703:11:56.00000:41:36.000
35Mário Ramalho ()bikesacr.com 018703:12:01.00000:41:41.000
36Rui Alexandre Silva Esteves ()GDC Fidelidade008103:13:01.00000:42:41.000
37Diogo André Figueiredo ()AAUM - FADU 1049026603:13:50.00000:43:30.000
38joao adelino lameira bicho ()ases do pedal017303:14:29.00000:44:09.000
39Paulo Magalhães ()ind022603:17:24.00000:47:04.000
40João Manuel Lopes de Almeida ()AAUav - FADU 1469027003:20:46.00000:50:26.000
41JOÃO PEDRO RODRIGUES VENTURA ()Individual014403:22:32.00000:52:12.000
42Rui Godinho ()Happiness 002203:23:00.00000:52:40.000
43Carlos Daniel Batista Lopes ()AAUM - FADU 887026503:27:41.00000:57:21.000
44José António da Costa Pinto ()Individual011503:29:24.00000:59:04.000
45Joaquim Viola ()CBE TEAM-casa-branca000903:29:33.00000:59:13.000
46João Correia ()IW-IEW013303:29:44.00000:59:24.000
47OLIMPIO GABRIEL MARTINS BRAVO ()INDIVIDUAL006203:30:12.00000:59:52.000
48Vítor José Santos Dias ()Dão Nelas BTT - FADU 2975027903:32:11.00001:01:51.000
49Joao Carlos Alves ()Danatur031103:33:47.00001:03:27.000
50CANDIDO SALGADO GARCIA ()Fernando Torres PB026003:34:00.00001:03:40.000
51João Pedro de Matos Rebelo ()FADU 5374027303:39:14.00001:08:54.000
52António cardoso ()TóBikes010803:39:41.00001:09:21.000
53Marco António Anacleto ()Strix Bike Team023303:39:48.00001:09:28.000
54NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPÃO ()Furões do Alentejo001203:41:12.00001:10:52.000
55Sandro Miguel Santos Seca ()Empenados Team008803:44:00.00001:13:40.000
56Julio Ceia ()Ases do Pedal021903:48:15.00001:17:55.000
57António Vilelas ()individual013403:48:59.00001:18:39.000
58Rui Filipe Pereira Fernandes ()AAUav - FADU 1394027603:50:37.00001:20:17.000
59joao barroso ()lavre002103:52:06.00001:21:46.000
60Jeronimo Martins ()lavre001703:52:10.00001:21:50.000
61Rui Fialho ()NOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM015104:08:35.00001:38:15.000
62joachim norman reinecke ()individual019204:09:04.00001:38:44.000
63joão antº g carvalho ()PeDaLimpO028804:42:11.00002:11:51.000
64Gabriel José Gomes Gonçalves ()PzKpfW028904:42:20.00002:12:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1RICARDO MENDES ()Bike Clinic018301:48:56.000 ----
2Pedro Pinheiro ()RÓÓDINHAS / Santos Silva023601:49:00.00000:00:04.000
3Lucio Oliveira ()Team MaisPedal016801:49:04.00000:00:08.000
4Pedro Ribeiro ()Automoveis Ribeiro 028201:49:09.00000:00:13.000
5Helder Miguel Silva ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos009101:50:25.00000:01:29.000
6jose francisco jesus marçalo cantante ()Nutrimania Sports nutrition016501:51:52.00000:02:56.000
7NUNO VICENTE ()CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM024401:56:40.00000:07:44.000
8Rui Miguel da Silva Monteiro ()trackit.pt 5t teem 002401:58:33.00000:09:37.000
9JOSÉ MANUEL SECO RATO ()BTT AGUIAR024601:59:22.00000:10:26.000
10JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO ()BTT AGUIAR024501:59:28.00000:10:32.000
11João Garcia ()Atlético S.C Reguengos de Monsaraz028001:59:48.00000:10:52.000
12RICARDO BARARDO ()ECOSPRINT - Rações Avenal023201:59:54.00000:10:58.000
13Tiago Lavadelas ()BTTAssumar/Muachos030702:00:01.00000:11:05.000
14MARCO CHAGAS ()CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000102:00:49.00000:11:53.000
15LUIS FIALHO () Amigos da Buraca019402:01:38.00000:12:42.000
16Sérgio Manuel de Oliveira Fajardo ()Biciplus / R.C. Lusitano030502:03:33.00000:14:37.000
17José Pépe ()BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração020002:03:58.00000:15:02.000
18Gabriel Santos ()Individual028602:04:06.00000:15:10.000
19Galacio Carolino ()GDR CANAVIAIS015002:04:42.00000:15:46.000
20jorge miguel santos arronches ()clube btt furoes do alentejo029302:05:10.00000:16:14.000
21Luis Nunes ()Pedais Do Raia025502:05:52.00000:16:56.000
22Bruno Rodrigues ()TRACKiT CYCLING TEAM | 5T004602:06:20.00000:17:24.000
23Nuno GAIO ()Casa do Pessoal TE Connectivity004402:06:26.00000:17:30.000
24Filipe Maia ()AJAL/PRINTALENTEJO/PIMENTÃO MORITA020402:07:00.00000:18:04.000
25Fernando Pedro Parreira da Costa ()G.U.S.S BTT006502:07:05.00000:18:09.000
26Paulo Monteiro ()Ginásio Vivência Explosiva 003602:07:18.00000:18:22.000
27Luis Silva ()Individual019902:07:23.00000:18:27.000
28Nuno Carvalho ()Bike4US/RidersTT028702:07:33.00000:18:37.000
29Bruno Sacristão ()Clube Cuba Aventura022702:07:44.00000:18:48.000
30Alcido Santos ()Team Cerra Filas030602:08:36.00000:19:40.000
31Telmo Pereira Marono ()UCA - União Ciclismo do Alentejo025102:08:53.00000:19:57.000
32José Ganço ()AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA021002:10:10.00000:21:14.000
33João Grilo ()Gangue da Bike/Extracabos/FST015902:10:19.00000:21:23.000
34Henrique Grilo ()AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA029102:10:40.00000:21:44.000
35Paulo Cerqueira ()TRACKiT CYCLING TEAM | 5T002602:10:54.00000:21:58.000
36RAFAEL LUTAS ()FURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/ BIKE4US014002:11:06.00000:22:10.000
37Tiago Serrano ()MTM Bike Team/Ginasio Up&Go007102:11:35.00000:22:39.000
38LUíS BARRADAS ()G. D. VIDENSE / PROJETALTER / BANCALEIRO BIKES 014802:12:22.00000:23:26.000
39Jovelino Costa Martins () TRACKiT CYCLING TEAM | 5T002502:12:30.00000:23:34.000
40NELSON BRITO ()MARRETAS DA QUINTA005302:12:52.00000:23:56.000
41Edgar Cordeiro ()BTTAssumar/Muachos031002:13:03.00000:24:07.000
42Sergio Ferreira ()Individual022502:13:17.00000:24:21.000
43Nélio Folgôa ()Individual011602:13:31.00000:24:35.000
44Luís Godinho ()Marretas das Pasteleiras Cycling Team016302:13:38.00000:24:42.000
45Carlos Augusto ()Individual005702:14:37.00000:25:41.000
46Nuno Miguel Matias da Silva Feijão ()Casa do Benfica em Olhão012002:14:56.00000:26:00.000
47Carlos Manuel Neves Parente da Silva ()Casa do Benfica em Olhão008702:15:03.00000:26:07.000
48Rui Almeida ()ADN Trilhos017602:15:29.00000:26:33.000
49ricardo jorge dias ferreira ()ADN Trilhos006802:15:37.00000:26:41.000
50Daniel Gamado ()Second Rail/Bike4Us030802:15:50.00000:26:54.000
51Rui Duarte Charneca Rabino ()Navalheiros do Pedal017102:16:15.00000:27:19.000
52Gabriel Joao Marquez Ferreira ()Navalheiros do Pedal020702:16:16.00000:27:20.000
53Luis Pelado ()StreetFit Évora - PersonalTrainer010502:17:26.00000:28:30.000
54Nuno Miguel Beja Pinela ()Academia Bairro Miranda012402:17:31.00000:28:35.000
55Marcio Margalho ()Grupo Desportivo Vidense014602:19:02.00000:30:06.000
56João Eduardo Lopes Monteiro ()Individual024302:19:14.00000:30:18.000
57CARLOS GODINHO ( balao ) ()marretas das pasteleiras028302:19:28.00000:30:32.000
58Ricardo Fevereiro ()Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM020302:19:34.00000:30:38.000
59Jose Carlos Caixeiro ()PenhasBTTeam.com012302:19:44.00000:30:48.000
60Francisco Manuel Palma Rico ()G.U.S.S BTT017702:19:56.00000:31:00.000
61pedro miguel dias ferreira carrilho ()PENHASBTTEAM.COM003502:20:18.00000:31:22.000
62Miguel M. Quaresma ()UCA - União Ciclismo Alentejo020602:20:27.00000:31:31.000
63Luis Prates ()Individual 030002:20:33.00000:31:37.000
64CARLOS ROGERIO ()Clube XELB029802:20:59.00000:32:03.000
65Paulo Costa ()G.U.S.S BTT006402:21:06.00000:32:10.000
66Fernando José Vilas-Boas Valério ()PaviaBikeTeam021102:21:37.00000:32:41.000
67Ricardo Portela ()Crank Brothers003802:21:45.00000:32:49.000
68Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia ()TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES008602:22:21.00000:33:25.000
69Nuno Mendes ()Btt Aguiar029602:22:29.00000:33:33.000
70luis umbelino ()Team AvenTTura / mtmbiketeam005202:23:05.00000:34:09.000
71Jaime Peniche ()MTM bike team004502:23:12.00000:34:16.000
72Giuliano Caetano ()TRACKiT CYCLING TEAM | 5T002702:25:21.00000:36:25.000
73Jorge Antunes ()+Zuns030302:25:38.00000:36:42.000
74Paulo Sergio ()ADN Trilhos025802:26:24.00000:37:28.000
75NUNO ALVES ()MARRETAS DA QUINTA010902:26:39.00000:37:43.000
76Filipe Iria ()Bike4us014902:27:11.00000:38:15.000
77Élio Rosa Custódio ()Casa do Benfica em Olhão011702:27:31.00000:38:35.000
78António Carlos Freire Gameiro Varandas ()Casa do Benfica em Olhão013102:27:43.00000:38:47.000
79Jaime Martins ()B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha013202:27:53.00000:38:57.000
80Carlos.Portela ()Os,Artimanhas014302:28:06.00000:39:10.000
81Henrique Sesinando Bartolomeu ()Casa Benfica Olhão009402:28:21.00000:39:25.000
82Luís Oliveira ()Busca Trilhos Team Alcochete 018002:28:35.00000:39:39.000
83Diogo Quintino ()FUROES DO ALENTEJO006302:29:13.00000:40:17.000
84Sérgio António Pereira Simões ()UCA - União Ciclismo do Alentejo023002:29:22.00000:40:26.000
85Nuno Agostinho Flamino Simões ()TONIS ON FIRE009802:29:37.00000:40:41.000
86Belmiro Ladeira ()-------------------------------------005102:29:45.00000:40:49.000
87Carlos Miguel Murteira Rola ()FVF BIKE TEAM018502:29:53.00000:40:57.000
88Pedro Galrito ()BTT ELVAS016102:30:00.00000:41:04.000
89Vitor Nascimento ()BTT AGUIAR029402:30:13.00000:41:17.000
90João Alfenim ()Individual 012702:30:27.00000:41:31.000
91Jorge Duarte Mendes Martins ()BTT AGUIAR011902:30:43.00000:41:47.000
92Oscar Vaqueirinho ()individual.010302:33:17.00000:44:21.000
93José Coelho ()Btt Igrejinha008502:33:30.00000:44:34.000
94David Miguel Mira Mestrinho ()RidersTT/MSTINA/RUDY PROJECT024802:34:14.00000:45:18.000
95Ricardo Pereira Valente da Costa ()ADN - Trilhos012802:35:38.00000:46:42.000
96Hernâni Guerreiro Neto ()Casa Benfica Olhão010702:36:56.00000:48:00.000
97EDUARDO BANDARRA ()BTT AGUIAR018802:37:09.00000:48:13.000
98Pedro Miguel Serrote Laranjo ()Associação da Juventude Vidense 018402:38:03.00000:49:07.000
99Helder Graça ()BTT AGUIAR021402:38:24.00000:49:28.000
100João Balacho ()A Subir é OFDA022302:38:33.00000:49:37.000
101Rui Gafaniz ()ADN TRILHOS010102:39:18.00000:50:22.000
102Paulo Sietra ()Individual012102:39:26.00000:50:30.000
103Pedro Pinto Galvão ()Rações Valouro Évora023802:40:02.00000:51:06.000
104Malvina Gomes ()Halonature024902:40:11.00000:51:15.000
105Jorge Carvalho ()RidersTT_Ciborro010602:40:39.00000:51:43.000
106Renato Carvalho ()Núcleo BTT Vila Fresca025902:40:47.00000:51:51.000
107João Augusto Dias da Silva ()Individual001902:41:24.00000:52:28.000
108Sérgio Manuel Aranha Canané ()SCanané019602:42:07.00000:53:11.000
109Hugo rosa ()casa do benfica de portalegre/ sas bikes030102:42:14.00000:53:18.000
110João Luis Leitão ()ADN trilhos003102:42:27.00000:53:31.000
111Nuno Catarro ()Os Catarros004802:42:34.00000:53:38.000
112Joice Inacio Barreiras ()cicloturismo Montemor o novo015702:42:42.00000:53:46.000
113Sónia "Lua" Carvalho ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos019302:43:37.00000:54:41.000
114José Paulo Correia ()Busca trilhos team Alcochete016202:43:46.00000:54:50.000
115Celso Manuel Jesus Cavaco ()Navalheiros do Pedal022202:43:54.00000:54:58.000
116Tiago Gaudêncio ()Individual011202:44:00.00000:55:04.000
117Mónica Peixe ()BTT AZEITAO018902:44:10.00000:55:14.000
118Micaelo bombico ()FVF BIKE TEAM024102:44:43.00000:55:47.000
119Vítor Almeida ()FVF Bike Team013702:44:45.00000:55:49.000
120Hugo Miguel Barbeiro Inácio ()Navalheiros do Pedal025402:44:52.00000:55:56.000
121Jorge Góis ()StreetFit Évora - PTrainer019002:45:13.00000:56:17.000
122Celia Recatia ()Biscabikes007802:45:19.00000:56:23.000
123André Gaudêncio ()Individual011102:45:29.00000:56:33.000
124Carlos Filipe ()BTT Ases Voadores000602:45:48.00000:56:52.000
125Carlos António Jesus Silva ()Individual007702:45:54.00000:56:58.000
126hugo miguel Sousa branco ()Crank Brothers003702:46:01.00000:57:05.000
127Telma Aleixo ()Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo018202:46:10.00000:57:14.000
128Nelson Cachola ()Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo018102:46:16.00000:57:20.000
129José António Peralta Pombo ()Individual024202:46:25.00000:57:29.000
130Gonçalo Filipe ()BTT Ases Voadores000502:46:39.00000:57:43.000
131Gonçalo Neto ()BTT Ases Voadores000702:46:46.00000:57:50.000
132jose carlos vidigal carreiro ()CBE TEAM-casa-branca004902:47:06.00000:58:10.000
133PAULO RUSSO ()CBE TEAM-casa-branca007602:47:13.00000:58:17.000
134Ricardo Martins ()só dois005802:47:25.00000:58:29.000
135Sergio Silva ()Mais Pedal- MONTIJO023502:47:33.00000:58:37.000
136Paulo Alexandre Pacheco Manteigas ()Navalheiros do Pedal017202:47:54.00000:58:58.000
137Tiago Cascalho ()Núcleo Cicloturismo de Arraiolos006002:48:05.00000:59:09.000
138Fábio Coradinho ()NC Arraiolos012602:48:13.00000:59:17.000
139Jose Chimeno ()Individual004702:49:12.00001:00:16.000
140Fernando Teles ()Navalheiros do Pedal 009202:50:14.00001:01:18.000
141Paulo Carvalho ()Pellegrini Brothers Team016002:51:10.00001:02:14.000
142Carlos Manuel Peixe Glória ()Núcleo Cicloturismo Arraiolos 007202:51:24.00001:02:28.000
143Daniel Prata ()Individual015802:51:38.00001:02:42.000
144Rui Manuel Vitorino Nunes ()Lentos do pedal022902:51:45.00001:02:49.000
145joaquim Cachaço ()Atletico S.C. Reguengos 017902:51:55.00001:02:59.000
146Eduardo Gaiveo ()Pellegrini Brothers Team015402:52:43.00001:03:47.000
147FRANKLIM BORGES ()INDIVIDUAL003902:53:30.00001:04:34.000
148Nelson Alves Domingos ()Individual017402:54:18.00001:05:22.000
149João Ferreira ()Gangue da Bike/Extracabos/FST014202:54:23.00001:05:27.000
150Luís Caldas ()Gangue da Bike/Extracabos/FST015502:54:30.00001:05:34.000
151Faustino Antonito ()FVF Bike Team014502:54:37.00001:05:41.000
152Tiago Isaias ()Individual028502:54:53.00001:05:57.000
153Antonio Felismino Martins ()Biscabikes007902:55:23.00001:06:27.000
154Bruno Matilde ()INDIVIDUAL029202:58:34.00001:09:38.000
155Amélia Margarida Garangana Bucho Careto ()BAT - Clube Ciclista da Igreginha 022102:58:48.00001:09:52.000
156João Figueiras ()Team AvenTTura / mtmbiketeam006102:59:31.00001:10:35.000
157Francisco Carapetudo ()Team AvenTTura / mtmbiketeam004302:59:43.00001:10:47.000
158Tiago Filipe Jones Nunes ()Individual020203:00:28.00001:11:32.000
159Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau ()BTT Chapim & Companhia019803:01:15.00001:12:19.000
160josé manuel das dores carapinha camões ()individual025003:01:24.00001:12:28.000
161Francisco Cruz ()FDC-Team002003:01:30.00001:12:34.000
162António Fortunato Prates ()individual014703:01:42.00001:12:46.000
163Telmo Filipe Marques Caldeira ()G.U.S.S. BTT007003:02:00.00001:13:04.000
164Elisabete Godinho ()Happiness002303:02:44.00001:13:48.000
165Daniel Carreiras ()Navalheiros do Pedal015603:04:04.00001:15:08.000
166Carlos Grilo ()MTM Bike Team010403:04:36.00001:15:40.000
167Mário Valter Soares Madeira ()Individual001303:04:43.00001:15:47.000
168Alexandre Herculano Fitas Candeias ()G. U. S. S. BTT019703:04:50.00001:15:54.000
169RODRIGO BREIA ()Mais Pedal019103:05:50.00001:16:54.000
170Tiago José Rocha Pires ()Canasteam023903:05:59.00001:17:03.000
171Claudia Cristina Charneca Leirão ()Os Pedaleiras A.C. Evora021303:07:06.00001:18:10.000
172Luis Manuel Santos Carvalho ()Os Pedaleiras A.C. Evora021203:07:18.00001:18:22.000
173Pedro Caçoilas ()individual005003:08:07.00001:19:11.000
174Paulo Lucas ()ADN Trilhos026203:09:22.00001:20:26.000
175Daniel Rodrigues Pedreira ()MTM bike team011003:09:28.00001:20:32.000
176João Alexandrino ()Individual020103:09:39.00001:20:43.000
177David Ferreira Pãozinho ()CBE-TEAM003403:13:31.00001:24:35.000
178Francisco José Fernandes da Cruz Fonseca ()BAT - Clube Ciclista da Igreginha 022003:15:08.00001:26:12.000
179Júlio Miguel Gomes da Conceição ()Team Pirata009903:17:35.00001:28:39.000
180Pedro Miguel F. SIlva Santos ()Team Pirata010003:17:52.00001:28:56.000
181Sérgio Miguel Gomes Valadas ()Os Pata Lenta - BV Arraiolos029503:18:25.00001:29:29.000
182Nelson lobo ()Clube Btt Furões do Alentejo003003:21:12.00001:32:16.000
183José Mota ()casa pessoal TE Connectivity004203:21:20.00001:32:24.000
184JoséCastro ()Individual013003:22:56.00001:34:00.000
185Jose Antonio Galego Estrompa ()individual024003:26:26.00001:37:30.000
186Vitor Rui Fialho ()A descer é que vamos ver ...023403:26:33.00001:37:37.000
187António Prates ()individual 014103:27:39.00001:38:43.000
188Carlos Filipe da Costa de Carvalho ()nao020903:32:47.00001:43:51.000
189Hugo Alexandre Gomes Valadas ()Cicloturismo Montemor029903:33:19.00001:44:23.000
190Ana Martins ()Furões do Alentejo001003:33:33.00001:44:37.000
191Artur Antas ()34013503:33:44.00001:44:48.000
192Francisco Silveira ()Pinhalbike Team000303:34:03.00001:45:07.000
193Vera Mónica Carvalho Cabeça Branca ()GUSS BTT002903:41:10.00001:52:14.000
194Rui dos Santos Arraiolos Coelho ()G.U.S.S. BTT030203:41:19.00001:52:23.000
195Américo da Conceição Soeiro Correia ()GUSS BTT004103:41:27.00001:52:31.000
196Aldemiro Manuel de Carvalho Vagarinho ()GUSS BTT002803:41:35.00001:52:39.000
197Ana Fé ()BTTAssumar/Muachos031203:45:37.00001:56:41.000
198alvaro quiterio ()individual006903:49:17.00002:00:21.000
199JOSE ARTUR CACETE CARDOSO ()GUSS BTT028103:50:31.00002:01:35.000
200Carla Sofia cacete brejo barreiras ()Ginasio lu Be 017003:54:21.00002:05:25.000
201Diogo Fernandes ()Individual007503:59:46.00002:10:50.000
202Alexandre Tanganho de Abreu Bastos ()Alexandre Bastos009003:59:53.00002:10:57.000
203Álvaro Barrelas ()Navalheiros do Pedal013604:02:27.00002:13:31.000
204jose carlos cruz ()só dois005404:03:41.00002:14:45.000
205Paulo Roberto Lopes Dias ()Navalheiros do Pedal027504:03:54.00002:14:58.000
206Hugo Pereira ()Entroskes BTTeam008904:06:19.00002:17:23.000
207Vasco Manuel Serigado Ribeiro ()Entroskes BTTeam008304:06:26.00002:17:30.000
208Marta Filipa Figueiredo Ferreira ()Furasteiros006704:42:41.00002:53:45.000
209Bruno Luis Garcia Anunciação ()Furasteiros006604:42:48.00002:53:52.000
210Mara Sofia Silva ()Sophys008204:50:35.00003:01:39.000
211Sophie Veiga Fontes ()Sophys011804:50:50.00003:01:54.000
212Mário Ângelo Carriço Serralha ()Sophys007304:51:01.00003:02:05.000
213PaulaCosta ()Individual012905:02:16.00003:13:20.000
214Susana Luis ()Second Rail/Bike4Us030905:02:35.00003:13:39.000
215jorge Moreira ()individual009605:23:14.00003:34:18.000
216Alexandra Serra ()individual009505:23:21.00003:34:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Silva ()Team Goldnutrition /Racingbikes & BP/Mundimat000202:30:20.000 ----
2Bruno Miguel Rosa ()BTT LOULÉ/BPI - FADU 1812026402:30:36.00000:00:16.000
3Hugo "Espigão" Carvalho ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos015202:34:00.00000:03:40.000
4Nuno Gonçalo Carvalho Vicente ()Individual016702:38:56.00000:08:36.000
5Elias Rodriguez Ramas ()IBN MARWAN CYCLING021702:39:11.00000:08:51.000
6Marco Almeida ()BELETRANS/HERNANI/KOMBINA000802:39:39.00000:09:19.000
7Godofredo Lobo ()SAERTEX Portugal - EDEATECH - FADU 1386026802:41:57.00000:11:37.000
8Luis Marques ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos025202:43:58.00000:13:38.000
9Tiago Pires ()BelasTTeam - FADU 1953027802:44:06.00000:13:46.000
10David Maltez ()Clube Cuba Aventura023702:45:27.00000:15:07.000
11Paulo Espadinha ()Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos010202:47:41.00000:17:21.000
12VITOR VIEIRA ()COFRAPLUS Lda021802:48:17.00000:17:57.000
13JOSE BANCALEIRO ()TEAM BANCALEIROTRAILS/BIKES/bttsc campomaiorense020502:55:08.00000:24:48.000
14Silvino Vicente Recatía ()Biscabikes008002:55:53.00000:25:33.000
15Luis Miguel do Carmo Morgado ()individual 003302:58:02.00000:27:42.000
16Diogo José Pinheiro Monteiro ()Garbike - FADU 462026102:58:14.00000:27:54.000
17João Oliveira ()BTT Torcatense / Casa Myzé / Qüer - FADU 1274027103:00:56.00000:30:36.000
18JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS ()Fernando Torres PB021603:01:16.00000:30:56.000
19Joaquim Dordio ()BTTVILAFRESCA029003:02:27.00000:32:07.000
20Rui Tomásio ()ACCM BTTeam017803:02:34.00000:32:14.000
21Hilário Soares ()Mais Pedal / HSS019503:02:46.00000:32:26.000
22joaquim jose monteiro ()Glória BTT018603:04:09.00000:33:49.000
23João Carlos Soares Teixeira ()Bestteam - FADU 291026903:04:50.00000:34:30.000
24João sebastião ()individual005603:04:59.00000:34:39.000
25Jorge Alemão ()Individual016603:05:25.00000:35:05.000
26Rui Filipe da Costa Fernandes ()AAUM - FADU 3397027403:06:23.00000:36:03.000
27ANTONIO GONCALVES ()SKS025603:07:52.00000:37:32.000
28FELIPE PLA RUBIO ()RECAMBIOS ANTOLIN GC021503:08:02.00000:37:42.000
29Rui Pisco ()Bike4Us - MsTina016903:09:20.00000:39:00.000
30Filipe Alexandre Guerra de Jesus ()Individual 025303:09:23.00000:39:03.000
31Tiago Miguel Maciel Correia ()AAUM - FADU 5319027703:10:22.00000:40:02.000
32Nuno Peixe ()Casa do pessoal TE Connectivity 005503:10:28.00000:40:08.000
33Octávio Canhoto ()Gicate Bike Team Angola007403:10:41.00000:40:21.000
34Fábio Valter Inacio Martins ()AAUM - FADU 1041026703:11:56.00000:41:36.000
35Mário Ramalho ()bikesacr.com 018703:12:01.00000:41:41.000
36Rui Alexandre Silva Esteves ()GDC Fidelidade008103:13:01.00000:42:41.000
37Diogo André Figueiredo ()AAUM - FADU 1049026603:13:50.00000:43:30.000
38joao adelino lameira bicho ()ases do pedal017303:14:29.00000:44:09.000
39Paulo Magalhães ()ind022603:17:24.00000:47:04.000
40João Manuel Lopes de Almeida ()AAUav - FADU 1469027003:20:46.00000:50:26.000
41JOÃO PEDRO RODRIGUES VENTURA ()Individual014403:22:32.00000:52:12.000
42Rui Godinho ()Happiness 002203:23:00.00000:52:40.000
43Carlos Daniel Batista Lopes ()AAUM - FADU 887026503:27:41.00000:57:21.000
44José António da Costa Pinto ()Individual011503:29:24.00000:59:04.000
45Joaquim Viola ()CBE TEAM-casa-branca000903:29:33.00000:59:13.000
46João Correia ()IW-IEW013303:29:44.00000:59:24.000
47OLIMPIO GABRIEL MARTINS BRAVO ()INDIVIDUAL006203:30:12.00000:59:52.000
48Vítor José Santos Dias ()Dão Nelas BTT - FADU 2975027903:32:11.00001:01:51.000
49Joao Carlos Alves ()Danatur031103:33:47.00001:03:27.000
50CANDIDO SALGADO GARCIA ()Fernando Torres PB026003:34:00.00001:03:40.000
51João Pedro de Matos Rebelo ()FADU 5374027303:39:14.00001:08:54.000
52António cardoso ()TóBikes010803:39:41.00001:09:21.000
53Marco António Anacleto ()Strix Bike Team023303:39:48.00001:09:28.000
54NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPÃO ()Furões do Alentejo001203:41:12.00001:10:52.000
55Sandro Miguel Santos Seca ()Empenados Team008803:44:00.00001:13:40.000
56Julio Ceia ()Ases do Pedal021903:48:15.00001:17:55.000
57António Vilelas ()individual013403:48:59.00001:18:39.000
58Rui Filipe Pereira Fernandes ()AAUav - FADU 1394027603:50:37.00001:20:17.000
59joao barroso ()lavre002103:52:06.00001:21:46.000
60Jeronimo Martins ()lavre001703:52:10.00001:21:50.000
61Rui Fialho ()NOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM015104:08:35.00001:38:15.000
62joachim norman reinecke ()individual019204:09:04.00001:38:44.000
63joão antº g carvalho ()PeDaLimpO028804:42:11.00002:11:51.000
64Gabriel José Gomes Gonçalves ()PzKpfW028904:42:20.00002:12:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)