VIII Maratona BTT do Dão-Nelas

ONDE?
Secretariado:
Piscinas Municipais de Nelas
Padock completo:
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zPuRDkLB3taM.kRrcfF5v_hOA&usp=sharing


Nelas, Viseu MAPA

QUANDO?
Domingo, 06 de Setembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 04 de Setembro de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Alberto González  - 962504039 - agonzalez01@daonelas.com
João Rijo Mendes - 967157154 - mendesjoaorijo@gmail.com

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 258
Total Confirmados: 216

Percursos:

Confirmados 20km: 7
Confirmados 20kmCPT: 1
Confirmados 45km: 132
Confirmados 45kmcompetição: 7
Confirmados 45kmCPT: 26
Confirmados 70km: 12
Confirmados 70kmcompetição: 29
Confirmados 70kmCPT: 2

Escalões:

Elites/sub23 (19 - 29): 7
M30 (30 - 34): 35
M35 (35 - 49): 47
M40 (40 - 44): 31
M45 (45 - 49): 21
ElitesFemininas (19 - 29): 4
M30F (30 - 39): 3
M40F (40 - 80): 5
M50 (50 - 54): 9
M55 (55 - 80): 8
Elites (19 - 29): 20
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel António Figueiredo Almeida ADRT Tondela M45 1333 45km
----
Abilio Ferreira Azuribike Mangualde Team M45 1301 45km
----
AGOSTINHO MANUEL FERNANDES PAIS A.P.PAIS M40 Confirmado 45km
----
Aida Isabel Tavares TrocaTrilhoS M40F 1201 45km
----
Albano Marques Santos individual Elites 1202 45km
----
Albino Augusto Figueiredo Duarte BateSolas M40 1203 45km
----
Alexandre Costa Sozinho 1204 45km
----
Alexandre Teles C&J Gonçalves Confirmado 45km
----
Alfredo J Rodrigues BTTÁBUA M50 1316 45km
----
Alfredo Manuel Teixeira dos Santos Perever Tech M40 1205 45km
----
Amaro José Leonardo Rodrigues BTT LAZER ARCC M45 1206 45km
----
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team M40 1326 45kmCPT
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES M55 0001 45kmcompetição
----
Ana Beatriz Silva Tomás Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility ElitesFemininas Confirmado 45kmcompetição
----
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team M40F 1329 45kmCPT
----
Ana Paula Ribeiro Casa do Benfica de Tondela M40F 1349 45km
----
Ana Rita Rosa ADRT Tondela M30F 1337 45km
----
André Alves Fernandes Individual M30 1207 45km
----
André Filipe Martins Santos Individual 20km
----
André Gonçalo Duarte Santos VISELBI/Azuribike Mangualde Team 45kmcompetição
----
Andre Rocha Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility Elites/sub23 Confirmado 70kmcompetição
----
Andreia Filipa Melo Dias ADRT Tondela 1332 45km
----
Andrew Humphrey BTT Matosinhos M35 1344 45km
----
Anselmo Baptista de Azevedo Amador Elites 1208 45km
----
António Manuel Fernandes individual M30 1209 45km
----
António Francisco Ramires Felgueira Carvalho BTTRANHADOS 1304 45km
----
António João Proença Gomes AHCR Beselguense 1407 20km
----
António Jorge Neves Costa Planeta Radical Club BTT M45 1210 45km
----
António José Amaral Nascimento Purever Tech M35 1211 45km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike M40 1287 45kmCPT
----
António José Santos Pereira AZURIBIKE M40 1345 45km
----
António José Simões Lopes Cabril Btt M45 1331 45km
----
António Lopes Team Seiauto 1404 20km
----
António Loureiro Batista BTTrocanota M50 1303 45km
----
António Serafim Nunes Augusto CICLOVIRIATO RACING M50 0002 45kmcompetição
----
Antonio Carvalho Azuribike M55 1319 45km
----
Antonio Madeira Pickle Films M55 1212 45km
----
Antonio Silva Casa Benfica Castro Daire Elites/sub23 0018 70kmcompetição
----
antonio vitor pereira Azuribike Mangualde Team M45 1347 45km
----
ARI SANTOS CABRIL BTT M35 1288 45kmCPT
----
Armando José Amaral BTT 100 Rumo M50 1213 45km
----
Armando Santos Individual M30 1214 45km
----
ARTUR QUIRINO Individual M35 0020 70kmcompetição
----
Beatriz Pereira Leite Rodrigues Beocas 20km
----
Bruno Miguel Amaral Godinho AMPQ/Gomark Elites Confirmado 45km Por Aprovar
Bruno Oliveira AMPQ - associação de melhoramentos da Póvoa das quartas Elites 1328 45kmCPT
----
Bruno Oliveira Lopes TOC - TEAM BTT Elites 1001 70km
----
Bruno Salgado Individual M30 1346 45km
----
camilo A. Peixoto Btt S. Vale Madeiros M45 1215 45km
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Clube BTT Lazer/ARCC M40F 1216 45km
----
Carlos Vieira CCPOH- Secção do pedal | AMBikes M30 1219 45km
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT M45 1217 45km
----
Carlos Alberto Jesus Lopes Individual M55 1218 45km
----
Carlos Correia ADRT Tondela M35 1335 45km
----
Carlos Jorge M Marques TrocaTrilhoS M40 1220 45km
----
Carlos Manuel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense M40 45km
----
CARLOS MIGUEL LEMOS BASTOS ADRT- TONDELA M35 1334 45km
----
Carlos Nascimento Ser e Parecer Bike Team M30 0019 70kmcompetição
----
Carlos Rafael Santos Dão Nelas BTT 1221 45kmCPT
----
Catarina Machado Vasconha Btt Vouzela ElitesFemininas 1002 70km
----
César João Ferreira Franco Planeta Radical Clube BTT M35 45km
----
Daniel Fonseca Soares A.R.D os povoenses M35 1350 45km
----
Daniel Nunes BIKE CLUBE JOÃO BRANDÃO Elites 1318 45km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team M50 1222 45km
----
Dina Dias CCPOH - Secção do Pedal ElitesFemininas 1321 45kmCPT
----
Diogo Alexandre Almeida Pais CCPOH - Secçao do Pedal 20km
----
Diogo costa Azuribike team 45km
----
Diogo da Silva Gonçalves Btt CJ Lobanense 1223 45km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Viseu2001/BTT100Rumo/Go4Mobility 1352 45km
----
Edson Costa Individual M30 1003 70km
----
Eduardo José Matos Martins ADRT Tondela M30 1224 45km
----
Eduardo Rodrigues ADRT TONDELA M35 1338 45km
----
Emanuel Pinho Gomes Fly BTT GCRA M35 1225 45km
----
Fábio Fernando Silva Tomás Viseu 2001|BTT 100 Rumo/ Go for Mobility Elites/sub23 Confirmado 70kmcompetição
----
Fábio José de Carvalho Fernandes PedalvaTeam M30 45km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Individual M30 45km
----
Fernando Filipe Santos Lobo Estudantina Recreativa São Domingos de Rana M35 1226 45km
----
Fernando Jorge Henriques Rodrigues Esmiúça Trilhos M35 1227 45km
----
Fernando Marques Gouveia Azuribike Mangualde Team M45 0014 70kmcompetição
----
Fernando Morais Domingueiros Diabólicos M35 1228 45km
----
Filipe C Sousa bttOOns M35 45km
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team M35 0003 70kmcompetição
----
Filipe Miranda Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo M30 0009 70kmcompetição
----
FLÁVIO ANTÓNIO DOS SANTOS LOPES A.P.PAIS M35 Confirmado 45km
----
Floriano Fonseca Soares Casa do Benfica de Belmonte M30 1229 45km
----
francisco LOG-PME BTT team 70km
----
Francisco LOG-PME BTT team 1004 70km
----
Francisco Xavier Basto Individual M55 45kmCPT
----
Francisco Agostinho nao M40 45km
----
Francisco Madeira Pickle Films M50 1230 45km
----
Gabriel Dias individual M30 1307 45km
----
Gil Fonseca BTT LAZER ARCC M35 1312 45km
----
Gilberto Leandro Moreira Fernandes Azuribike Mangualde Team M35 1289 45kmCPT
----
Gonçalo Lopes Individual 1231 45km
----
Gonçalo Namorado Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility M30 Confirmado 70kmcompetição
----
Guilherme Rafael Couto Figueiredo Cabril BTT 1402 20km
----
Gustavo Pina Pindo BTT M55 1253 45km
----
Hélio Manuel Monteiro dos Reis Mulas da Cooperativa M35 1233 45km
----
Heitor Araújo Individual M50 70km
----
Helder Ferreira Dão Nelas Btt M30 1232 45km
----
Hermano pinto Almeida individual M30 1234 45km
----
Hugo Filipe Ferreira Neves Azuribike Mangualde Team Elites/sub23 0004 70kmcompetição
----
Hugo Manuel Fernandes Pereira RACERSHOP Bike Team M35 1235 45km
----
Hugo Roberto Paulo Nunes Individual M35 1236 45km
----
Ivan Rafael individual Elites 1237 45km
----
Joana Relvas BTT LAZER ARCC 1405 20km
----
Joao Antonio Lapo Vicente Corte&Pedal M35 1290 45kmCPT
----
Joao Carlos Oliveira Barroso Azuribike Mangualde Team M55 45km
----
Joaquim Manuel Ferreira da Silva BTT LAZER ARCC M40 1313 45km
----
João Carlos Cruz Manhosos Bike Team M45 1348 45km
----
João Cláudio oliveira Lopes associação bate solas M30 1238 45km
----
João Fernando Garcez Teixeira Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility Elites/sub23 Confirmado 70kmcompetição
----
João Filipe Costa Ser e Parecer Bike Team M35 1013 70kmCPT
----
João Filipe Sousa Fernandes Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go 4 Mobility 1239 45km
----
João Henriques Team Seiauto M40 1240 45km
----
João Miguel Individual 1241 45km
----
João Pais BTT Viseu M40 0008 70kmcompetição
----
João Paulo João M45 1242 45km
----
João Paulo Carvalho Fernandes PEDALVA TEAM M40 1243 45km
----
João Paulo Veloso de Brito CCPOH-Secção do Pedal M40 1291 45kmCPT
----
João Pimenta Ginja Team Corso M40 70km
----
Jorge Miguel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense M40 1244 45km
----
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu M35 1005 70km
----
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA Vasconha Btt Vouzela M50 70km
----
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Bike Team M45 0005 70kmcompetição
----
José António das Neves Garcia Águias do Açor M30 1343 45km
----
José Augusto Castro Marques Purever Tech M40 1245 45km
----
José Bernardo Lopes Pessoa Amaral Individual M35 1246 45km
----
José Carlos Baptista Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo M35 0010 70kmcompetição
----
José Carlos Neves Fernandes BTT LAZER ARCC Elites 1314 45km
----
José Domingos Rodrigues Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0012 70kmcompetição
----
José Henrique Lopes Peixoto Casa Benfica Castro Daire M45 0015 70kmcompetição
----
José Joaquim Nunes Madeira Azuribike Mangualde Team/ Gomark Bikes/ Ginásio Corpus Elites/sub23 Confirmado 70kmcompetição
----
José Lourenço MAIS PEDAL - Montijo M55 1006 70km
----
José Luís Loureiro Planeta Radical Club BTT M30 1248 45km
----
José M. Castro Individual M55 45km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike M40 1249 45km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo | Go4Mobility M45 Confirmado 70kmcompetição
----
José Martins Individual Elites 1308 45km
----
José Paulo de Almeida Gouveia Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M45 1306 45km
----
José Rodrigues SEREPARECER BIKE TEAM M45 1251 45km
----
José Vale Sempre a 30 M55 1252 45km
----
Jose Antonio Albino Tavares AZURIBIKE MANGUALDE TEAM M40 45km
----
Jose Carlos Sousa Duarte ADFA M30 1247 45km
----
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team M35 1250 45km
----
Jose Pinto TOC - Team BTT M30 1007 70km
----
Luís Almeida Gouveia individual 1403 20km
----
Luís Correia Individual M45 1315 45km
----
Luís Martins Não tenho equipa Elites 1254 45km
----
Luís Rafael Almeida Azuribike Mangualde team Elites 45kmCPT
----
Luísa Marques BTT LAZER ARCC M40F 1256 45km
----
Luis Cardoso Sousa Tetoplaque BTT M35 1011 70km
----
Luis Carlos da Costa Cruz CCPOH-Secção do Pedal Elites 1310 45km
----
Luis Fernandes Amaro Bras water light M40 1340 45km
----
Luis Manuel Lameira shdc shcshcvshdg cghdvsvsvcshgvghs btt M40 45km
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility M30 Confirmado 70kmcompetição
----
Luis pedro Sousa Duarte ADFA Elites 1255 45km
----
luis simoes clube xtreme zone btt M40 45km
----
Manuel António Marques Félix Casa Saúde São Mateus M40 1257 45km
----
MANUEL JOSÉ TAVARES PÓVOAS BTT VALE DE MADEIROS M55 45km
----
Manuel José Almeida Monteiro ANIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES M50 1339 45km
----
Marcelo Silva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility M45 Confirmado 70kmcompetição
----
Marco Aurélio da Costa Coimbra Matos Sempre a 30 M35 1292 45kmCPT
----
Marco figueiredo Dão nelas M30 1258 45km
----
marco filipe antunes abreu Amador M35 1259 45km
----
Marco Lopes Mulas da Cooperativa - BTT Empenados Team M35 1260 45km
----
Marco Martins azuribike Elites 1309 45km
----
Marco Paulo Brito Figueira Águias do Açor M30 1342 45km
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Azuribike Mangualde Team M30F 0601 45kmcompetição
----
Maria José Barbosa da Silva Claro Pedalva Team ElitesFemininas 1261 45km
----
Mauro Andrade carrega e puxa team M40 1262 45km
----
Mário Falcão _ M40 1311 45km
----
Mário Jorge Pinto Brás ADRT Tondela Elites 1336 45km
----
Mário José Dias Saraiva Individual M45 45km
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa CCPOH-Secção do Pedal 45km
----
Miguel Costa ADRT Tondela M45 1322 45kmCPT
----
Nelson Almeida Azuribike Mangualde Team M40 1302 45km
----
Nelson Manuel Pereira Simões Serviin/Widex/Retto/LojasdaVisão D Masculinos 0701 70kmcompetição
----
Noel Éden Carrilho Corte&Pedal M35 1293 45kmCPT
----
Nuno Almeida Go further M40 1263 45km
----
Nuno Costa Team Seiauto M35 1264 45km
----
Nuno Freitas individual M30 1265 45km
----
Nuno Kolado Silva Ser e Parecer Bike Team M30 1008 70km
----
Nuno Miguel Andrade Valério Individual... M35 1266 45km
----
Nuno Miguel Couto CABRIL BTT M35 1294 45kmCPT
----
Nuno Miguel Lopes Silva Ser e Parecer Bike Team Confirmado 45kmcompetição
----
nuno paiva da gás M35 1267 45km
----
Nuno Pereira Casa Benfica Castro Daire 1327 45kmCPT
----
Nuno Rafael Nuno 1268 45km
----
Nuno Ricardo Conceição Fonseca Btt Serra do Açôr M35 70kmCPT
----
Nuno silva AMPQ M35 1012 70kmCPT
----
Nuno Telmo Rodrigues Ferreira Costa Costa Azuribike Mangualde Team M40 45km
----
Nuno Tição Rua BTT 100 Rumo M35 45km
----
Patrícia Pinheiro Gonçalves BTT GARDUNHA M30F 0602 45kmcompetição
----
Patricia Pires bttOOns 20km
----
PaulaCosta Individual M40F 45km
----
Paulo Cardoso Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility M35 Confirmado 70kmcompetição
----
Paulo Correia Rasga Trilhos BTT M45 45km
----
Paulo Fertuzinhos Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0013 70kmcompetição
----
Paulo Jorge Almeida Costa azuribike M40 1295 45kmCPT
----
Paulo José Lopes Francisco CABRIL BTT M35 1325 45kmCPT
----
Paulo Neves Vasconha btt M30 70kmcompetição
----
Paulo Regateiro BTT Sarzedo/URS - BTT Serra do Açor M30 45kmCPT
----
Paulo Sousa BTT LAZER ARCC M45 1269 45km
----
Pedro Alexandre Carrilho Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0011 70kmcompetição
----
Pedro Barbosa Teixeira Individual M55 1270 45km
----
Pedro Carvalho Costa Azuribike 1271 45km
----
Pedro Cosme BIG NINERS M40 1272 45km
----
Pedro Costa BTT Sarzedo / URS M40 45km
----
Pedro Filipe Fernandes Rodrigues Esmiuça Trilhos Btt Team M30 1296 45kmCPT
----
Pedro João Carneiro Casa Benfica Castro Daire Elites/sub23 0017 70kmcompetição
----
Pedro Manuel Marques Gonçalves Gonçalves Individual M35 Confirmado 45km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira ADF A Ciclismo M35 1274 45km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT M30 1273 45km
----
Pedro Moço JC Automóveis M35 1275 45km
----
PEDRO OLIVEIRA SEMPRE A 30 M35 1276 45km
----
Pedro Paiva CCPOH - Secção do Pedal M30 1351 45km
----
PEDRO RICARDO MACHADO VALENTE GONÇALVES LOUSADABTT M40 Confirmado 45km
----
Pedro Rodrigues Dão Nelas Btt Confirmado 45km
----
Pedro Saraiva Individual M40 0006 70kmcompetição
----
Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Bike Team M35 1286 45kmCPT
----
Rafael Cosme Azuribike Mangualde Team Confirmado 45kmcompetição
----
RAFAEL Costa NUNES Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo Elites 1305 45km
----
Rafael Delaunay Gomes AMPQ - Póvoa das Quartas / Gomark Bikes / Goldnutrition M30 0007 70kmcompetição
----
Rafael Oliveira ADFA CICLISMO 1408 20km
----
Raul Gonçalves BTT Sarzedo-URS M30 45km
----
Raul Rodrigues Individual 20km
----
Ricardo Dias CCPOH- secção do pedalpedal | AMBikes M30 1297 45kmCPT
----
Ricardo Gomes Casa Benfica Castro Daire M35 0016 70kmcompetição
----
Ricardo joão simões martins ser e parecer bike team Elites 1330 45kmCPT
----
Ricardo Jorge Correia Gama Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility M35 Confirmado 70kmcompetição
----
Ricardo Rodrigues Boa Aldeia BTT M30 45km
----
Rogério Gonçalves Team Seiauto M50 1277 45km
----
Ruben Jose Galvão Almeida ANICOLOR M30 1298 45kmCPT
----
Rui Marques Santos individual M30 1280 45km
----
Rui Cruz Arganil M35 45km
----
Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT 1406 20kmCPT
----
Rui Manuel Curto Sanches Dá Gás Clube de Mangualde M45 1278 45km
----
Rui Miguel da Costa paiva Individual M30 1320 45km
----
Rui Neves Team Seiauto M40 1279 45km
----
Rui Paulo Monteiro Santos Anicolor- Mortágua M35 1324 45kmCPT
----
Rui Pedro Rodrigues RR carpintaria M30 1341 45km
----
Rui Rodrigues Individual M40 1317 45km
----
Sérgio Lopes Monitar Aventura M35 45km
----
Sérgio Renato Silva Louzan Team M40 70kmcompetição
----
Sergio Gomes Casa do Benfica em Belmonte M40 1299 45kmCPT
----
Simão Pinto CCPOH-Secção do Pedal Elites 1300 45kmCPT
----
Tiago Almeida Individual M35 1281 45km
----
Tiago João de Sousa Tarrataca Estoirabikes Elites Confirmado 70km
----
Tiago Rodrigues MK MAKINAS 45km
----
Tomas Filipe Boldt Santos Boldt 1401 20km
----
Vítor Alexandre Almeida Cabral Individual M35 1282 45km
----
Vítor Jorge Pereira Lopes Cães Danados Cycling M30 1009 70km
----
Vítor José Santos Dias Dão Nelas BTT Elites 1285 45km
----
Vitor Almeida Planeta radical clube de BTT M30 1283 45km
----
Vitor Figueiredo Planeta Radical Elites 1284 45km
----
Vitor Manuel Monteiro Felgueiras Monitar Aventura M30 1323 45kmCPT
----
Vitor Silva Portugal Tour MTB M50 1010 70km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)