III Maratona BTT - Falcões da Planície - Alfundão

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 12 de Maio de 2013 às 00:00
Pagamentos até: Domingo, 05 de Maio de 2013 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 229
Total Confirmados: 186

Percursos:

Confirmados 25Km: 34
Confirmados 50Km: 152
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Silva Individual 50Km
----
Adérito brás individual 0022 50Km
----
Aderito Reis Falcões da Planicíe 0110 50Km
----
Alcido Santos TEAM Cerra Filas 0124 50Km
----
Alex Clube BTT AGUIAR 0154 50Km
----
Ana Rita Vidigal Paulo GTC FCar 0116 50Km
----
Anabela Brito BTTORRE 0103 50Km
----
Anabela Caeiro CLUBE OS FALCOES DA PLANIÇIE 0009 25Km
----
André Filipe Mendes Silva São Miguel Bike 50Km
----
André Fonseca Os Desce&Siga 50Km
----
André Mega Megapower 0034 50Km
----
Andreia Alexandra da Costa Lopes AMICICLO-GRÃNDOLA 0095 50Km
----
Andreia Mendonça Individual 0114 25Km
----
Andriy Myskiv FALCOES DE ALFUNDAO 0169 25Km
----
Andriy Myskiv FALCOES DE PLANICIE 25Km
----
Andriy Myskiv FALCOES DA PLANICIE 25Km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 0122 50Km
----
António David Rodrigues BTT Figueirense 0087 50Km
----
António Mateus GDC Mombeja 0134 50Km
----
Antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE 0096 50Km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0012 50Km
----
antonio josé soares associaçao de cicloturismo de beringel 0109 50Km
----
Antonio Luis Correia Carochinho individual 0066 50Km
----
Antonio Marques CRIRA-Aljustrel 0081 50Km
----
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0001 50Km
----
ARMANDO JORGE CANILHAS MENDES www.corvosdaplanicie.pt.vu 0075 50Km
----
ARMENIO MANUEL FAUSTINO GUERREIRO TEAM TVG 0043 50Km
----
ARTUR MIGUEL BEIJINHA SEVERINO INDIVIDUAL 50Km
----
Ângelo Fialho Ktm 25Km
----
Ângelo Fialho Odivelas 0183 25Km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 0007 50Km
----
Bernardo Silva velo clube 0062 25Km
----
Bruno " PREGO" Martins BTT AJAL 50Km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Casa do pessoal TE Connectivity 0145 50Km
----
Bruno Carias Team Espanta Zorras 0187 50Km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel 0137 50Km
----
Bruno Martins INDIVIDUAL 0152 50Km
----
carlos alberto viegas da silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 0061 50Km
----
Carlos Augusto Candeias INDIVIDUAL 0057 50Km
----
Carlos Caetano Alvorada Cicloturismo Ervidel 0147 50Km
----
carlos correia crira btt 0055 50Km
----
Carlos Franganito Mendes BTTFIGUEIRENSE 0069 50Km
----
carlos jorge de matos bike zone -enat-emotion -sports 0177 50Km
----
carlos josé amaro torres velo clube os leões 0120 50Km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/Zurich 0126 50Km
----
Claudia Cristina Charneca Leirão Os Pedaleiras A.C. Evora 0130 50Km
----
Daniel Calado Serralharia Moreno 0054 50Km
----
Daniela Alexandra Cansado Coelho Individual 0159 25Km
----
David Bargão Amigos do btt Salvaterra do Extremo 50Km
----
David José Marreiros Ferreira Individual 50Km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0008 50Km
----
David Manuel Valério GERAÇÃO RADICAL 50Km
----
Dina Maria Correia Bento Zurrapa Team 0071 50Km
----
Dinis Estevens Despertar Sporting Clube 0020 50Km
----
Dinis Silva AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK 50Km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita 50Km
----
Diogo Henrique Mancio Cantigas Os Falcões Da Planicie 0082 50Km
----
Duarte Sousa falcoes da planicie 25Km
----
Duarte Sousa falcoes da planicie 25Km
----
Duarte Sousa falcoes da planicie 0077 25Km
----
Edgar Anao FOTOGRAFIADIGITAL.PT / PapaTrilhos 0092 50Km
----
Edgar Godinho Team Cerra Filas 0065 50Km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 0185 50Km
----
Fabio Costa G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0091 50Km
----
Fabio Marques CRIRA BTT 0049 50Km
----
Fábio Mestre btt figueirense 50Km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Cuba Aventura/Binaclínica/Sobre-bikes 0076 50Km
----
Fúlvio Esteves Individual 0115 25Km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas 0038 50Km
----
Flávio Patrício Alvorada Cicloturismo Ervidel 0163 50Km
----
francisco antonio de oliveira fonseca gigas 0060 50Km
----
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura 0153 50Km
----
Francisco Romão AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK 0117 50Km
----
Francisco Simões de Almeida Gaivão Individual 0080 25Km
----
Galacio Carolino BTTORRE 0102 50Km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0167 25Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0024 25Km
----
Hélio Miguel Izaias Figueiredo individual 0067 50Km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar 0113 50Km
----
Helena Heleno Clube Cuba Aventura 0074 50Km
----
Herminia Varandas Casa do Pessoal da TE Connectivity 0104 50Km
----
Hugo Filipe G. S. Ventura Dias BTTFIGUEIRENSE 0127 25Km
----
Hugo Manuel Pires Carapinha Ciclocrescente Associação 0133 50Km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0143 50Km
----
Hugo Ventura Os falcões da planície 25Km
----
igor jose soares associaçao de cicloturismo de beringel 0107 25Km
----
Inacio Varandas individual 0142 50Km
----
J. Gomes Team Falcatruas 0063 50Km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTTTeam Cegonhas do Sado 0132 50Km
----
Jacinto Serra Falcões da Planicie 0083 25Km
----
joao sousa CicloCrescente Associacao 0184 50Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Cágados Rolantes BTT 50Km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUIS PÓ NA LAMA 0179 50Km
----
joaquim jose mira goncalves velo club os leoes de ferreira do alentejo 0025 50Km
----
Joaquim Leitão individual 50Km
----
Joaquim Lopes AMICICLO-GRÃNDOLA 0094 50Km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista Restaurante "O Baguinho" 0101 25Km
----
joão . rebocho btt baleizão 0047 50Km
----
João Camacho Alvorada Cicloturismo Ervidel 0149 50Km
----
João Cristina Batista Ourique Desportos Club secção/BTT/Ciclismo 50Km
----
João Honório Clube Desportivo Metalsoc 0021 50Km
----
João Maçarico Os Kotas Bike Team 0090 50Km
----
João Miguel dos Santos Guia Frutas Guia&Santos, Lda 1015 50Km
----
João Olho Azul Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0121 50Km
----
João Paulo Vilas Boas Sarmento GDR Canaviais 50Km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE www.corvosdaplanicie.pt.vu 0073 50Km
----
JOãO PEIXEIRO G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0157 50Km
----
João Vasco Os leões 0174 50Km
----
Jorge AL Santos BTT TORRE 0141 50Km
----
JORGE ANTONIO LETRAS CLUBE CUBA AVENTURA 0155 50Km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura 0156 50Km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 50Km
----
JOSÉ DOMINGOS PEREIRA RAPOSO www.gdodivelas.pt.vu 0078 50Km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO BTT AGUIAR 0166 50Km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0151 50Km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO BTT AGUIAR 0165 50Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT Team - Montijo 50Km
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 0119 50Km
----
JOSé BANHA CLUBE CUBA AVENTURA 0037 50Km
----
José Francisco Fialho Guia Frutas Guia&Santos, Lda 0099 25Km
----
José Henrique Individual 0106 50Km
----
José Luís Custódio Patusca Team Cerra Filas 0033 50Km
----
José Luís Raposo Ricardo Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0085 25Km
----
José Manuel Inverno Cantigas Falcões da Planicie 0171 25Km
----
José Nobre BTT Orange 0026 50Km
----
José Pedro Gonçalves. individual 0118 50Km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org 0176 50Km
----
José Tobias casa do pessoal te connectivity 50Km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0189 50Km
----
JOSE BANCALEIRO TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 50Km
----
Jose Francisco Dias Mira GDOdivelas 0023 25Km
----
jose gregorio maltez silva CLUBE CUBAAVENTURA 0050 50Km
----
jose jacinto gabriel [zuca] associaçao de cicloturismo de beringel 0108 50Km
----
Jose Luis Rapos Soares Individoal 0016 25Km
----
Jose M. R. Letras Individual 50Km
----
Jose Manuel Matias Centro de Recreio e Convivio de Olhas 0140 50Km
----
JOSE VARANDAS INDIVIDUAL 0105 50Km
----
Leontina Borges Palhas K-Bike 50Km
----
Luís ALves Os Leões 0112 50Km
----
Luís Manuel Bartolomeu Individual 0017 50Km
----
luis falcões da planície 25Km
----
luis marques particular 0139 50Km
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 0181 50Km
----
Luis António Martins Velo clube os Leões 0144 50Km
----
LUIS CAEIRO Clube Cuba Aventura 0158 50Km
----
Luis Carlos Tripa Marques Individual 0161 50Km
----
Luis Fadista BTT Igrejinha 50Km
----
luis Fernando Gonzaga Falcões Da Planicie 0003 25Km
----
Luis G. Matias Bike Zone/Enat/Emotion Sports 0146 50Km
----
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE 0093 50Km
----
Luis Manuel Camacho Guerreiro Restaurante "O Baguinho" 0100 25Km
----
Luis Manuel Claudino Aniceto velo clube os leões 0111 50Km
----
Luis Manuel Santos Carvalho Os Pedaleiras A.C. Evora 0129 50Km
----
Luis Matos GoldNutrition/FBIKES 50Km
----
Luis Miguel Costa Teixeira Team Cerra Filas 0028 50Km
----
LUIS PAULO PEREIRA VENTURA Individual 0175 50Km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity 0182 50Km
----
LUIS SIMÃO Inter-Vivos 0044 50Km
----
Manuel António Baião Cansado Individual 0160 50Km
----
manuel jacinto beijinha independente 0136 25Km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra centro de recreio e convivio de Olhas 0086 50Km
----
Manuel Jose Nobre Ratinho despertar sporting clube 0006 50Km
----
Manuel Luís do Rosário Penedo G.D.Odivelas 0052 25Km
----
Manuel Mestre Bike Clinic 50Km
----
Manuel Penedo GDOdivelas 0019 50Km
----
Manuel Pereira Team Cerra Filas 0027 50Km
----
Marcelino José J. Batista BTT COCHEIROS 0131 50Km
----
Marcelo Fialho Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0029 25Km
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE 0170 50Km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 25Km
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva FAGULHAS 0058 50Km
----
Márcio Luis Silva BTTorre 0125 50Km
----
Micael Lança Team Btt Canhestrense / TELAFLOR 0172 50Km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Individual 0045 25Km
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO www.corvosdaplanicie.pt.vu 0005 50Km
----
Miguel José Sequeira de Sousa Zurrapa Team 0070 50Km
----
Miguel Mestre Bike Clinic 50Km
----
Miriam Inácio Team Espanta Zorras 0186 50Km
----
NÉLIO CORAGEM FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS 0164 50Km
----
Nelson Alexandre Almeida BTTORRE 0040 50Km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES 0056 50Km
----
NELSON GUIA G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 50Km
----
Nelson Saraiva Pires Individual 0188 50Km
----
Nuno Cepa CSJUM SANITOP KTM 50Km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 50Km
----
Nuno Gonçalves individual 0004 50Km
----
Nuno Manuel Carvalho Grupo Desportivo de Vale de Guizo 50Km
----
Nuno Miguel Marques Palancha Team TVG 0051 50Km
----
Paulo Alexandre Santos Jose Xarrama Adventure 0011 50Km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 0128 50Km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro Recreio Convívio Olhas 0173 50Km
----
Paulo Lopes Individual 50Km
----
Pedro Lobo Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0013 50Km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Ciclocrescente Associação 50Km
----
Pedro Nunes Trindade GRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES 0018 50Km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Ciclocrescente Associação 0168 50Km
----
Ricardo Esteves Falcões da Planicie 0010 25Km
----
Ricardo Parreira BTT Igrejinha 50Km
----
ricardo pereira sobral team TVG 0046 50Km
----
Rita Romualdo gigas 0059 50Km
----
Rodolfo José Saturnino Flausino BTT Freeway 0039 50Km
----
Rodrigo Caetano Alvorada Cicloturismo Ervidel 0148 25Km
----
RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSO www.gdodivelas.pt.vu 0079 50Km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0135 50Km
----
Rosa Canilhas Fraião BTTFIGUEIRENSE 0068 50Km
----
Rui Manuel Morais Brás centro de recreio e convivio de Olhas 0084 50Km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro MCA . Pedais de Beja 0098 50Km
----
RUI MANUEL SEROMENHO SOUSA individual 0089 50Km
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org 0162 50Km
----
Rui Miguel Parreira Gamito TEAM TVG 0042 50Km
----
Rui Narigueta Ciclopinhal/Www.nutrimania.pt 0178 50Km
----
RUI PEDRO SOUSA INDIVIDUAL 0088 50Km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense 0030 25Km
----
RUI VICENTE Individual 50Km
----
Rute Fialho Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0031 25Km
----
Rute Moreno Serralharia Moreno 0053 50Km
----
Sara Daniel Individual 0072 25Km
----
Sérgio Góis Btt Baleizão 0048 50Km
----
Scott Steffens Team Mango 0138 50Km
----
Sofia Graça BTTFIGUEIRENSE 0123 50Km
----
Telmo Miguel Marçalo Alves individual 0036 50Km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 0014 50Km
----
Tiago Janota Gomes individual 0032 50Km
----
Tiago José Assunção Viana Ciclocrescente Associação 0180 50Km
----
Tomás Maldonado FALCOES DA PLANIÇIE 0097 25Km
----
Tomás Manuel Matias falcões da planicie 25Km
----
Valter Fialho Bttorre 0041 50Km
----
VANDO GAMITO BTTFIGUEIRENSE 0150 25Km
----
Vasco Rosário Clube os Falcões da Planicie 0064 25Km
----

Tempos 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Luis Miguel Costa TeixeiraTeam Cerra Filas0028 --:--:-- ----
--Rodolfo José Saturnino Flausino BTT Freeway0039 --:--:-- ----
--Sofia GraçaBTTFIGUEIRENSE0123 --:--:-- ----
--J. GomesTeam Falcatruas0063 --:--:-- ----
--francisco antonio de oliveira fonsecagigas0060 --:--:-- ----
--Rui Manuel Morais Bráscentro de recreio e convivio de Olhas0084 --:--:-- ----
--José Luís Raposo RicardoCentro de Recreio e Convívio de Olhas0085 --:--:-- ----
--Luis António MartinsVelo clube os Leões0144 --:--:-- ----
--Sara DanielIndividual0072 --:--:-- ----
--Miguel José Sequeira de SousaZurrapa Team0070 --:--:-- ----
--JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTTTeam Cegonhas do Sado0132 --:--:-- ----
--JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUISPÓ NA LAMA0179 --:--:-- ----
--Hugo Filipe G. S. Ventura Dias BTTFIGUEIRENSE0127 --:--:-- ----
--Flávio PatrícioAlvorada Cicloturismo Ervidel0163 --:--:-- ----
--NÉLIO CORAGEMFITCLUB GINÁSIO REGUENGOS0164 --:--:-- ----
--Nelson Saraiva PiresIndividual0188 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0191 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0192 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0193 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0194 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0195 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0196 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0197 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0198 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0199 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0200 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0201 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0202 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0203 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0204 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0205 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0206 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0207 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0208 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0209 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0210 --:--:-- ----
--antonio jose soaresassociaçao de cicloturismo de beringel0109 --:--:-- ----
--LUIS GomesBike Zone/Enat/Emotion Sports0146 --:--:-- ----
--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- ----
--JOSé BANHACLUBE CUBA AVENTURA0037 --:--:-- ----
--nuno gonçalvesindividual0004 --:--:-- ----
--LUIS PAULO PEREIRA VENTURAIndividual0175 --:--:-- ----
--Luís Manuel BartolomeuIndividual0017 --:--:-- ----
--carlos correiacrira btt0055 --:--:-- ----
--Paulo Alexandre Santos JoseXarrama Adventure0011 --:--:-- ----
--Helena HelenoClube Cuba Aventura0074 --:--:-- ----
1VANDO GAMITOBTTFIGUEIRENSE015001:13:55.000 ----
2Rui MatildeTeam Btt-Canhestrense003001:14:01.00000:00:06.000
3Ângelo Fialho Odivelas018301:14:06.00000:00:11.000
4Rodrigo CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel014801:24:12.00000:10:17.000
5Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE016701:25:44.00000:11:49.000
6Miguel Angelo Baleca TiagoIndividual004501:25:52.00000:11:57.000
7igor jose soaresassociaçao de cicloturismo de beringel010701:27:41.00000:13:46.000
8José Manuel Inverno CantigasFalcões da Planicie017101:28:23.00000:14:28.000
9Marcelo MatildeTeam Btt-Canhestrense/Casa Fialho002901:31:50.00000:17:55.000
10Rute FialhoTeam Btt-Canhestrense/Casa Fialho003101:31:54.00000:17:59.000
11Vasco RosárioClube os Falcões da Planicie006401:32:33.00000:18:38.000
12Manuel Luís do Rosário PenedoG.D.Odivelas005201:37:27.00000:23:32.000
13Jose Francisco Dias MiraGDOdivelas002301:37:32.00000:23:37.000
14Joaquim Manuel Tavares RealistaRestaurante "O Baguinho"010101:43:58.00000:30:03.000
15Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual002401:49:57.00000:36:02.000
16Francisco Simões de Almeida GaivãoIndividual008001:50:02.00000:36:07.000
17Ricardo EstevesFalcões da Planicie001001:50:27.00000:36:32.000
18Daniela Alexandra Cansado Coelho Individual 015901:55:30.00000:41:35.000
19Bernardo Silvavelo clube 006201:57:33.00000:43:38.000
20manuel jacinto beijinhaindependente013601:57:43.00000:43:48.000
21JORGE CAPELO ESTEVESCLUBE OS FALCOES DA PLANIÇIE000901:58:02.00000:44:07.000
22Jose Luis Rapos SoaresIndividoal001601:58:52.00000:44:57.000
23Dina Maria Correia BentoZurrapa Team007102:03:06.00000:49:11.000
24Andriy MyskivFALCOES DE ALFUNDAO016902:05:24.00000:51:29.000
25luis Fernando GonzagaFalcões Da Planicie000302:05:30.00000:51:35.000
26TOMAS ALEXANDRE MALDONADOFALCOES DA PLANIÇIE009702:10:34.00000:56:39.000
27Duarte Sousafalcoes da planicie007702:10:50.00000:56:55.000
28Dorsal de reserva019002:19:14.00001:05:19.000
29José Francisco Fialho GuiaFrutas Guia&Santos, Lda009902:19:27.00001:05:32.000
30Luis Manuel Camacho GuerreiroRestaurante "O Baguinho"010002:19:34.00001:05:39.000
31Andreia MendonçaIndividual011402:45:47.00001:31:52.000
32Fúlvio EstevesIndividual011502:45:54.00001:31:59.000
33Jacinto SerraFalcões da Planicie008302:46:04.00001:32:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Galacio CarolinoBTTORRE010201:47:24.000 ----
2Rui NariguetaCiclopinhal/Www.nutrimania.pt017801:47:29.00000:00:05.000
3BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do pessoal TE Connectivity 014501:47:37.00000:00:13.000
4Edgar AnaoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / PapaTrilhos009201:47:39.00000:00:15.000
5Pedro TrindadeGRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES001801:47:43.00000:00:19.000
6Carlos MerinoSobe e Desce Team/Zurich012601:48:15.00000:00:51.000
7Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES005601:48:23.00000:00:59.000
8Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura007601:48:27.00000:01:03.000
9Jorge Miguel Ferreira LetrasClube Cuba Aventura015601:51:49.00000:04:25.000
10JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOBTT AGUIAR016501:51:52.00000:04:28.000
11LUIS M. CAEIRO GONÇALVESClube Cuba Aventura015801:51:55.00000:04:31.000
12David MaltezClube Cuba Aventura000801:53:34.00000:06:10.000
13Fábio CostaG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS009101:53:39.00000:06:15.000
14Marcelino BatistaBTT COCHEIROS013101:53:44.00000:06:20.000
15carlos jorge de matos bike zone -enat-emotion -sports017701:57:19.00000:09:55.000
16CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASINDIVIDUAL005701:57:52.00000:10:28.000
17Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity018201:58:23.00000:10:59.000
18joao sousaCicloCrescente Associacao018401:58:28.00000:11:04.000
19Carlos Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE006901:58:35.00000:11:11.000
20JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS015701:58:40.00000:11:16.000
21jose gregorio maltez silvaCLUBE CUBAAVENTURA005001:58:51.00000:11:27.000
22JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM015101:59:27.00000:12:03.000
23José António Brites MerêncioCiclocrescente Associação011902:00:08.00000:12:44.000
24Filipe NunesTeam Cerra Filas003802:01:32.00000:14:08.000
25Antonio FraiãoBTT FIGUEIRENSE009602:03:39.00000:16:15.000
26Francisco RomãoAJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK 011702:03:47.00000:16:23.000
27Carlos CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel014702:04:59.00000:17:35.000
28ALCIDO SANTOSTEAM Cerra Filas012402:05:41.00000:18:17.000
29João MaçaricoOs Kotas Bike Team009002:06:09.00000:18:45.000
30Tiago José Assunção VianaCiclocrescente Associação018002:06:36.00000:19:12.000
31Adérito brásindividual002202:06:40.00000:19:16.000
32JOSÉ MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR016602:07:43.00000:20:19.000
33Daniel CaladoSerralharia Moreno 005402:07:45.00000:20:21.000
34Hugo Manuel Pires CarapinhaCiclocrescente Associação013302:07:48.00000:20:24.000
35Márcio Silva BTTorre012502:07:57.00000:20:33.000
36PAULO DIASBTT FIGUEIRENSE012802:08:12.00000:20:48.000
37fabio marquesCRIRA BTT004902:08:32.00000:21:08.000
38João HonórioClube Desportivo Metalsoc002102:08:43.00000:21:19.000
39Miguel AlexandreClube BTT AGUIAR015402:08:56.00000:21:32.000
40Luis GomesBTT FIGUEIRENSE009302:09:36.00000:22:12.000
41Edgar GodinhoTeam Cerra Filas006502:09:47.00000:22:23.000
42Luis Carlos Tripa MarquesIndividual016102:10:40.00000:23:16.000
43Jorge A L SantosBTT TORRE014102:11:07.00000:23:43.000
44luis marquesparticular013902:11:57.00000:24:33.000
45Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 017002:12:33.00000:25:09.000
46Manuel António Baião Cansado Individual 016002:12:37.00000:25:13.000
47RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRACiclocrescente Associação016802:12:41.00000:25:17.000
48JORGE ANTONIO LETRASCLUBE CUBA AVENTURA015502:12:51.00000:25:27.000
49Bruno GabrielA.C.Beringel013702:13:04.00000:25:40.000
50Nelson AlmeidaBTTORRE004002:13:17.00000:25:53.000
51ricardo pereira sobralteam TVG004602:13:24.00000:26:00.000
52Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG005102:13:41.00000:26:17.000
53EDUARDO BANDARRABTT AGUIAR018502:17:15.00000:29:51.000
54António David RodriguesBTT Figueirense008702:17:19.00000:29:55.000
55Valter FialhoBttorre004102:17:26.00000:30:02.000
56Francisco MatosClube Cuba Aventura015302:18:02.00000:30:38.000
57Mario Miguel Jesus Morgado SilvaFAGULHAS005802:18:04.00000:30:40.000
58João VascoOs leões017402:18:41.00000:31:17.000
59Joaquim Manuel Pires LopesAMICICLO-GRÃNDOLA009402:19:20.00000:31:56.000
60Andreia Alexandra da Costa LopesAMICICLO-GRÃNDOLA009502:19:29.00000:32:05.000
61Manuel Joaquim Gonilho Caturracentro de recreio e convivio de Olhas008602:19:47.00000:32:23.000
62Rui Manuel Torres SoaresFerreia Activa.org016202:20:22.00000:32:58.000
63Luís Carlos Gregório AlvesOs Leões011202:20:28.00000:33:04.000
64Antonio Luis Correia Carochinhoindividual006602:20:46.00000:33:22.000
65Luis AmadorFERREIRAACTIVA.ORG018102:20:51.00000:33:27.000
66Sérgio GóisBtt Baleizão004802:21:54.00000:34:30.000
67Rui Manuel Santos GuerreiroMCA . Pedais de Beja009802:22:49.00000:35:25.000
68JOSÉ GONCALVESindividual011802:22:50.00000:35:26.000
69joão rebochobtt baleizão004702:22:54.00000:35:30.000
70João Miguel dos Santos GuiaFrutas Guia&Santos, Lda003502:24:38.00000:37:14.000
71HUGO SILVA Team BTT Canhestrense014302:26:28.00000:39:04.000
72Micael LançaTeam Btt Canhestrense / TELAFLOR017202:26:45.00000:39:21.000
73Antonio MarquesCRIRA-Aljustrel 008102:26:52.00000:39:28.000
74Armando Mendeswww.corvosdaplanicie.pt.vu007502:27:04.00000:39:40.000
75JOSé DOMINGOS PEREIRA RAPOSOwww.gdodivelas.pt.vu007802:27:06.00000:39:42.000
76António MateusGDC Mombeja013402:28:01.00000:40:37.000
77Romualdo MateusGDC Mombeja013502:28:06.00000:40:42.000
78Manuel jose nobre ratinhodespertar sporting clube000602:29:19.00000:41:55.000
79Tiago FilipeClube Cuba Aventura001402:29:36.00000:42:12.000
80ARMENIO MANUEL FAUSTINO GUERREIROTEAM TVG004302:30:37.00000:43:13.000
81Jose Manuel MatiasCentro de Recreio e Convivio de Olhas014002:31:25.00000:44:01.000
82Bruno MartinsINDIVIDUAL015202:31:55.00000:44:31.000
83Claudia Cristina Charneca LeirãoOs Pedaleiras A.C. Evora013002:32:01.00000:44:37.000
84Luis Manuel Santos CarvalhoOs Pedaleiras A.C. Evora012902:32:07.00000:44:43.000
85Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada001202:32:13.00000:44:49.000
86Paulo Jorge Valente PirocasCentro Recreio Convívio Olhas017302:32:19.00000:44:55.000
87Tiago Janota Gomesindividual003202:35:11.00000:47:47.000
88joaquim jose mira goncalvesvelo club os leoes de ferreira do alentejo002502:35:29.00000:48:05.000
89João Olho AzulVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo012102:35:33.00000:48:09.000
90André MegaMegapower003402:36:15.00000:48:51.000
91António CaixinhaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo012202:36:23.00000:48:59.000
92Manuel PereiraTeam Cerra Filas002702:36:25.00000:49:01.000
93JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDREwww.corvosdaplanicie.pt.vu007302:36:30.00000:49:06.000
94MIGUEL JORGE MORAIS RICARDOwww.corvosdaplanicie.pt.vu000502:36:31.00000:49:07.000
95José NobreBTT Orange002602:36:37.00000:49:13.000
96Dinis Manuel Vaz EstevensDespertar Sporting Clube 002002:36:41.00000:49:17.000
97RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSOwww.gdodivelas.pt.vu007902:36:45.00000:49:21.000
98Manuel PenedoGDOdivelas001902:36:56.00000:49:32.000
99Scott SteffensTeam Mango013802:37:55.00000:50:31.000
100carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo006102:39:20.00000:51:56.000
101José Luís Custódio PatuscaTeam Cerra Filas003302:40:52.00000:53:28.000
102Telmo Miguel Marçalo Alvesindividual003602:40:54.00000:53:30.000
103João CamachoAlvorada Cicloturismo Ervidel014902:41:40.00000:54:16.000
104Rute MorenoSerralharia Moreno 005302:42:06.00000:54:42.000
105Ana Rita Vidigal PauloGTC FCar011602:42:32.00000:55:08.000
106TIKO FILIPEGTC FCar011302:42:35.00000:55:11.000
107José Rosa BrancoFerreiraActiva.org017602:42:57.00000:55:33.000
108Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 000702:43:37.00000:56:13.000
109José Henrique GraçaIndividual010602:45:13.00000:57:49.000
110Hélio Miguel Izaias Figueiredoindividual006702:46:10.00000:58:46.000
111Luis Manuel Claudino Anicetovelo clube os leões011102:46:28.00000:59:04.000
112Rui Miguel Parreira GamitoTEAM TVG004202:47:30.00001:00:06.000
113aderito reisFalcões da Planicíe011002:47:53.00001:00:29.000
114LUIS SIMÃOInter-Vivos004402:48:13.00001:00:49.000
115Anabela BritoBTTORRE010302:49:41.00001:02:17.000
116carlos josé amaro torresvelo clube os leões012002:51:07.00001:03:43.000
117Herminia VarandasCasa do Pessoal da TE Connectivity010402:53:10.00001:05:46.000
118JOSE VARANDASINDIVIDUAL010502:53:14.00001:05:50.000
119Pedro LoboSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001302:55:35.00001:08:11.000
120Miriam InácioTeam Espanta Zorras 018602:57:03.00001:09:39.000
121José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas018902:57:18.00001:09:54.000
122Inacio Varandasindividual014203:06:27.00001:19:03.000
123Bruno CariasTeam Espanta Zorras 018703:10:50.00001:23:26.000
124RUI MANUEL SEROMENHO SOUSAindividual008903:12:54.00001:25:30.000
125Diogo Henrique Mancio CantigasOs Falcões Da Planicie008203:12:57.00001:25:33.000
126RUI PEDRO SOUSA INDIVIDUAL 008803:13:04.00001:25:40.000
127Rosa Canilhas FraiãoBTTFIGUEIRENSE006803:29:29.00001:42:05.000
128jose jacinto gabriel [zuca]associaçao de cicloturismo de beringel010803:29:32.00001:42:08.000
129Rita Romualdogigas005903:56:45.00002:09:21.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Helena HelenoClube Cuba Aventura0074 --:--:-- ----
Feminino--Sara DanielIndividual0072 --:--:-- ----
Feminino--Sofia GraçaBTTFIGUEIRENSE0123 --:--:-- ----
Feminino1Rute FialhoTeam Btt-Canhestrense/Casa Fialho003101:31:54.000 ----
Feminino2Daniela Alexandra Cansado Coelho Individual 015901:55:30.00000:23:36.000
Feminino3Dina Maria Correia BentoZurrapa Team007102:03:06.00000:31:12.000
Feminino4Andreia MendonçaIndividual011402:45:47.00001:13:53.000
Masculino--Hugo Filipe G. S. Ventura Dias BTTFIGUEIRENSE0127 --:--:-- ----
Masculino--Rodolfo José Saturnino Flausino BTT Freeway0039 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Alexandre Santos JoseXarrama Adventure0011 --:--:-- ----
Masculino--JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUISPÓ NA LAMA0179 --:--:-- ----
Masculino--J. GomesTeam Falcatruas0063 --:--:-- ----
Masculino--JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTTTeam Cegonhas do Sado0132 --:--:-- ----
Masculino--francisco antonio de oliveira fonsecagigas0060 --:--:-- ----
Masculino--Rui Manuel Morais Bráscentro de recreio e convivio de Olhas0084 --:--:-- ----
Masculino--José Luís Raposo RicardoCentro de Recreio e Convívio de Olhas0085 --:--:-- ----
Masculino--Luis António MartinsVelo clube os Leões0144 --:--:-- ----
Masculino--Miguel José Sequeira de SousaZurrapa Team0070 --:--:-- ----
Masculino--Luis Miguel Costa TeixeiraTeam Cerra Filas0028 --:--:-- ----
Masculino--Flávio PatrícioAlvorada Cicloturismo Ervidel0163 --:--:-- ----
Masculino--antonio jose soaresassociaçao de cicloturismo de beringel0109 --:--:-- ----
Masculino--LUIS GomesBike Zone/Enat/Emotion Sports0146 --:--:-- ----
Masculino--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- ----
Masculino--JOSé BANHACLUBE CUBA AVENTURA0037 --:--:-- ----
Masculino--nuno gonçalvesindividual0004 --:--:-- ----
Masculino--LUIS PAULO PEREIRA VENTURAIndividual0175 --:--:-- ----
Masculino--Nelson Saraiva PiresIndividual0188 --:--:-- ----
Masculino--Luís Manuel BartolomeuIndividual0017 --:--:-- ----
Masculino--carlos correiacrira btt0055 --:--:-- ----
Masculino--NÉLIO CORAGEMFITCLUB GINÁSIO REGUENGOS0164 --:--:-- ----
Masculino1VANDO GAMITOBTTFIGUEIRENSE015001:13:55.000 ----
Masculino2Rui MatildeTeam Btt-Canhestrense003001:14:01.00000:00:06.000
Masculino3Ângelo Fialho Odivelas018301:14:06.00000:00:11.000
Masculino4Rodrigo CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel014801:24:12.00000:10:17.000
Masculino5Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE016701:25:44.00000:11:49.000
Masculino6Miguel Angelo Baleca TiagoIndividual004501:25:52.00000:11:57.000
Masculino7igor jose soaresassociaçao de cicloturismo de beringel010701:27:41.00000:13:46.000
Masculino8José Manuel Inverno CantigasFalcões da Planicie017101:28:23.00000:14:28.000
Masculino9Marcelo MatildeTeam Btt-Canhestrense/Casa Fialho002901:31:50.00000:17:55.000
Masculino10Vasco RosárioClube os Falcões da Planicie006401:32:33.00000:18:38.000
Masculino11Manuel Luís do Rosário PenedoG.D.Odivelas005201:37:27.00000:23:32.000
Masculino12Jose Francisco Dias MiraGDOdivelas002301:37:32.00000:23:37.000
Masculino13Joaquim Manuel Tavares RealistaRestaurante "O Baguinho"010101:43:58.00000:30:03.000
Masculino14Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual002401:49:57.00000:36:02.000
Masculino15Francisco Simões de Almeida GaivãoIndividual008001:50:02.00000:36:07.000
Masculino16Ricardo EstevesFalcões da Planicie001001:50:27.00000:36:32.000
Masculino17Bernardo Silvavelo clube 006201:57:33.00000:43:38.000
Masculino18manuel jacinto beijinhaindependente013601:57:43.00000:43:48.000
Masculino19JORGE CAPELO ESTEVESCLUBE OS FALCOES DA PLANIÇIE000901:58:02.00000:44:07.000
Masculino20Jose Luis Rapos SoaresIndividoal001601:58:52.00000:44:57.000
Masculino21Andriy MyskivFALCOES DE ALFUNDAO016902:05:24.00000:51:29.000
Masculino22luis Fernando GonzagaFalcões Da Planicie000302:05:30.00000:51:35.000
Masculino23TOMAS ALEXANDRE MALDONADOFALCOES DA PLANIÇIE009702:10:34.00000:56:39.000
Masculino24Duarte Sousafalcoes da planicie007702:10:50.00000:56:55.000
Masculino25José Francisco Fialho GuiaFrutas Guia&Santos, Lda009902:19:27.00001:05:32.000
Masculino26Luis Manuel Camacho GuerreiroRestaurante "O Baguinho"010002:19:34.00001:05:39.000
Masculino27Fúlvio EstevesIndividual011502:45:54.00001:31:59.000
Masculino28Jacinto SerraFalcões da Planicie008302:46:04.00001:32:09.000
--Dorsal de reserva0201 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0202 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0203 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0204 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0205 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0206 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0207 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0208 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0209 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0200 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0199 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0191 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0192 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0193 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0194 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0195 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0196 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0197 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0198 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0210 --:--:-- ----
1Dorsal de reserva019002:19:14.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Andreia Alexandra da Costa LopesAMICICLO-GRÃNDOLA009502:19:29.000 ----
Feminino2Claudia Cristina Charneca LeirãoOs Pedaleiras A.C. Evora013002:32:01.00000:12:32.000
Feminino3Rute MorenoSerralharia Moreno 005302:42:06.00000:22:37.000
Feminino4Ana Rita Vidigal PauloGTC FCar011602:42:32.00000:23:03.000
Feminino5Anabela BritoBTTORRE010302:49:41.00000:30:12.000
Feminino6Herminia VarandasCasa do Pessoal da TE Connectivity010402:53:10.00000:33:41.000
Feminino7Miriam InácioTeam Espanta Zorras 018602:57:03.00000:37:34.000
Feminino8Rosa Canilhas FraiãoBTTFIGUEIRENSE006803:29:29.00001:10:00.000
Feminino9Rita Romualdogigas005903:56:45.00001:37:16.000
Masculino1Galacio CarolinoBTTORRE010201:47:24.000 ----
Masculino2Rui NariguetaCiclopinhal/Www.nutrimania.pt017801:47:29.00000:00:05.000
Masculino3BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do pessoal TE Connectivity 014501:47:37.00000:00:13.000
Masculino4Edgar AnaoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / PapaTrilhos009201:47:39.00000:00:15.000
Masculino5Pedro TrindadeGRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES001801:47:43.00000:00:19.000
Masculino6Carlos MerinoSobe e Desce Team/Zurich012601:48:15.00000:00:51.000
Masculino7Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES005601:48:23.00000:00:59.000
Masculino8Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura007601:48:27.00000:01:03.000
Masculino9Jorge Miguel Ferreira LetrasClube Cuba Aventura015601:51:49.00000:04:25.000
Masculino10JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOBTT AGUIAR016501:51:52.00000:04:28.000
Masculino11LUIS M. CAEIRO GONÇALVESClube Cuba Aventura015801:51:55.00000:04:31.000
Masculino12David MaltezClube Cuba Aventura000801:53:34.00000:06:10.000
Masculino13Fábio CostaG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS009101:53:39.00000:06:15.000
Masculino14Marcelino BatistaBTT COCHEIROS013101:53:44.00000:06:20.000
Masculino15carlos jorge de matos bike zone -enat-emotion -sports017701:57:19.00000:09:55.000
Masculino16CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASINDIVIDUAL005701:57:52.00000:10:28.000
Masculino17Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity018201:58:23.00000:10:59.000
Masculino18joao sousaCicloCrescente Associacao018401:58:28.00000:11:04.000
Masculino19Carlos Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE006901:58:35.00000:11:11.000
Masculino20JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS015701:58:40.00000:11:16.000
Masculino21jose gregorio maltez silvaCLUBE CUBAAVENTURA005001:58:51.00000:11:27.000
Masculino22JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM015101:59:27.00000:12:03.000
Masculino23José António Brites MerêncioCiclocrescente Associação011902:00:08.00000:12:44.000
Masculino24Filipe NunesTeam Cerra Filas003802:01:32.00000:14:08.000
Masculino25Antonio FraiãoBTT FIGUEIRENSE009602:03:39.00000:16:15.000
Masculino26Francisco RomãoAJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK 011702:03:47.00000:16:23.000
Masculino27Carlos CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel014702:04:59.00000:17:35.000
Masculino28ALCIDO SANTOSTEAM Cerra Filas012402:05:41.00000:18:17.000
Masculino29João MaçaricoOs Kotas Bike Team009002:06:09.00000:18:45.000
Masculino30Tiago José Assunção VianaCiclocrescente Associação018002:06:36.00000:19:12.000
Masculino31Adérito brásindividual002202:06:40.00000:19:16.000
Masculino32JOSÉ MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR016602:07:43.00000:20:19.000
Masculino33Daniel CaladoSerralharia Moreno 005402:07:45.00000:20:21.000
Masculino34Hugo Manuel Pires CarapinhaCiclocrescente Associação013302:07:48.00000:20:24.000
Masculino35Márcio Silva BTTorre012502:07:57.00000:20:33.000
Masculino36PAULO DIASBTT FIGUEIRENSE012802:08:12.00000:20:48.000
Masculino37fabio marquesCRIRA BTT004902:08:32.00000:21:08.000
Masculino38João HonórioClube Desportivo Metalsoc002102:08:43.00000:21:19.000
Masculino39Miguel AlexandreClube BTT AGUIAR015402:08:56.00000:21:32.000
Masculino40Luis GomesBTT FIGUEIRENSE009302:09:36.00000:22:12.000
Masculino41Edgar GodinhoTeam Cerra Filas006502:09:47.00000:22:23.000
Masculino42Luis Carlos Tripa MarquesIndividual016102:10:40.00000:23:16.000
Masculino43Jorge A L SantosBTT TORRE014102:11:07.00000:23:43.000
Masculino44luis marquesparticular013902:11:57.00000:24:33.000
Masculino45Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 017002:12:33.00000:25:09.000
Masculino46Manuel António Baião Cansado Individual 016002:12:37.00000:25:13.000
Masculino47RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRACiclocrescente Associação016802:12:41.00000:25:17.000
Masculino48JORGE ANTONIO LETRASCLUBE CUBA AVENTURA015502:12:51.00000:25:27.000
Masculino49Bruno GabrielA.C.Beringel013702:13:04.00000:25:40.000
Masculino50Nelson AlmeidaBTTORRE004002:13:17.00000:25:53.000
Masculino51ricardo pereira sobralteam TVG004602:13:24.00000:26:00.000
Masculino52Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG005102:13:41.00000:26:17.000
Masculino53EDUARDO BANDARRABTT AGUIAR018502:17:15.00000:29:51.000
Masculino54António David RodriguesBTT Figueirense008702:17:19.00000:29:55.000
Masculino55Valter FialhoBttorre004102:17:26.00000:30:02.000
Masculino56Francisco MatosClube Cuba Aventura015302:18:02.00000:30:38.000
Masculino57Mario Miguel Jesus Morgado SilvaFAGULHAS005802:18:04.00000:30:40.000
Masculino58João VascoOs leões017402:18:41.00000:31:17.000
Masculino59Joaquim Manuel Pires LopesAMICICLO-GRÃNDOLA009402:19:20.00000:31:56.000
Masculino60Manuel Joaquim Gonilho Caturracentro de recreio e convivio de Olhas008602:19:47.00000:32:23.000
Masculino61Rui Manuel Torres SoaresFerreia Activa.org016202:20:22.00000:32:58.000
Masculino62Luís Carlos Gregório AlvesOs Leões011202:20:28.00000:33:04.000
Masculino63Antonio Luis Correia Carochinhoindividual006602:20:46.00000:33:22.000
Masculino64Luis AmadorFERREIRAACTIVA.ORG018102:20:51.00000:33:27.000
Masculino65Sérgio GóisBtt Baleizão004802:21:54.00000:34:30.000
Masculino66Rui Manuel Santos GuerreiroMCA . Pedais de Beja009802:22:49.00000:35:25.000
Masculino67JOSÉ GONCALVESindividual011802:22:50.00000:35:26.000
Masculino68joão rebochobtt baleizão004702:22:54.00000:35:30.000
Masculino69João Miguel dos Santos GuiaFrutas Guia&Santos, Lda003502:24:38.00000:37:14.000
Masculino70HUGO SILVA Team BTT Canhestrense014302:26:28.00000:39:04.000
Masculino71Micael LançaTeam Btt Canhestrense / TELAFLOR017202:26:45.00000:39:21.000
Masculino72Antonio MarquesCRIRA-Aljustrel 008102:26:52.00000:39:28.000
Masculino73Armando Mendeswww.corvosdaplanicie.pt.vu007502:27:04.00000:39:40.000
Masculino74JOSé DOMINGOS PEREIRA RAPOSOwww.gdodivelas.pt.vu007802:27:06.00000:39:42.000
Masculino75António MateusGDC Mombeja013402:28:01.00000:40:37.000
Masculino76Romualdo MateusGDC Mombeja013502:28:06.00000:40:42.000
Masculino77Manuel jose nobre ratinhodespertar sporting clube000602:29:19.00000:41:55.000
Masculino78Tiago FilipeClube Cuba Aventura001402:29:36.00000:42:12.000
Masculino79ARMENIO MANUEL FAUSTINO GUERREIROTEAM TVG004302:30:37.00000:43:13.000
Masculino80Jose Manuel MatiasCentro de Recreio e Convivio de Olhas014002:31:25.00000:44:01.000
Masculino81Bruno MartinsINDIVIDUAL015202:31:55.00000:44:31.000
Masculino82Luis Manuel Santos CarvalhoOs Pedaleiras A.C. Evora012902:32:07.00000:44:43.000
Masculino83Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada001202:32:13.00000:44:49.000
Masculino84Paulo Jorge Valente PirocasCentro Recreio Convívio Olhas017302:32:19.00000:44:55.000
Masculino85Tiago Janota Gomesindividual003202:35:11.00000:47:47.000
Masculino86joaquim jose mira goncalvesvelo club os leoes de ferreira do alentejo002502:35:29.00000:48:05.000
Masculino87João Olho AzulVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo012102:35:33.00000:48:09.000
Masculino88André MegaMegapower003402:36:15.00000:48:51.000
Masculino89António CaixinhaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo012202:36:23.00000:48:59.000
Masculino90Manuel PereiraTeam Cerra Filas002702:36:25.00000:49:01.000
Masculino91JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDREwww.corvosdaplanicie.pt.vu007302:36:30.00000:49:06.000
Masculino92MIGUEL JORGE MORAIS RICARDOwww.corvosdaplanicie.pt.vu000502:36:31.00000:49:07.000
Masculino93José NobreBTT Orange002602:36:37.00000:49:13.000
Masculino94Dinis Manuel Vaz EstevensDespertar Sporting Clube 002002:36:41.00000:49:17.000
Masculino95RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSOwww.gdodivelas.pt.vu007902:36:45.00000:49:21.000
Masculino96Manuel PenedoGDOdivelas001902:36:56.00000:49:32.000
Masculino97Scott SteffensTeam Mango013802:37:55.00000:50:31.000
Masculino98carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo006102:39:20.00000:51:56.000
Masculino99José Luís Custódio PatuscaTeam Cerra Filas003302:40:52.00000:53:28.000
Masculino100Telmo Miguel Marçalo Alvesindividual003602:40:54.00000:53:30.000
Masculino101João CamachoAlvorada Cicloturismo Ervidel014902:41:40.00000:54:16.000
Masculino102TIKO FILIPEGTC FCar011302:42:35.00000:55:11.000
Masculino103José Rosa BrancoFerreiraActiva.org017602:42:57.00000:55:33.000
Masculino104Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 000702:43:37.00000:56:13.000
Masculino105José Henrique GraçaIndividual010602:45:13.00000:57:49.000
Masculino106Hélio Miguel Izaias Figueiredoindividual006702:46:10.00000:58:46.000
Masculino107Luis Manuel Claudino Anicetovelo clube os leões011102:46:28.00000:59:04.000
Masculino108Rui Miguel Parreira GamitoTEAM TVG004202:47:30.00001:00:06.000
Masculino109aderito reisFalcões da Planicíe011002:47:53.00001:00:29.000
Masculino110LUIS SIMÃOInter-Vivos004402:48:13.00001:00:49.000
Masculino111carlos josé amaro torresvelo clube os leões012002:51:07.00001:03:43.000
Masculino112JOSE VARANDASINDIVIDUAL010502:53:14.00001:05:50.000
Masculino113Pedro LoboSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001302:55:35.00001:08:11.000
Masculino114José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas018902:57:18.00001:09:54.000
Masculino115Inacio Varandasindividual014203:06:27.00001:19:03.000
Masculino116Bruno CariasTeam Espanta Zorras 018703:10:50.00001:23:26.000
Masculino117RUI MANUEL SEROMENHO SOUSAindividual008903:12:54.00001:25:30.000
Masculino118Diogo Henrique Mancio CantigasOs Falcões Da Planicie008203:12:57.00001:25:33.000
Masculino119RUI PEDRO SOUSA INDIVIDUAL 008803:13:04.00001:25:40.000
Masculino120jose jacinto gabriel [zuca]associaçao de cicloturismo de beringel010803:29:32.00001:42:08.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)