1ª Prova 3 Horas Resistência Noturna BTT - Nª Sra das Neves

ONDE?
,

QUANDO?
Sábado, 07 de Julho de 2012 às 00:00
Pagamentos até: Segunda, 02 de Julho de 2012 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
16.00

MAIS INFORMAÇÕES:


No dia 7 de Julho de 2012 o MCO – Associação Portuguesa Movimento Contra a Obesidade em conjunto com o Grupo Desportivo e Cultural das Neves, com o objectivo de alertar a população para a importância da prática desportiva vai realizar a 1ª prova 3 horas de resistência nocturna de BTT das Neves.

A Prova:

A 1ª Prova 3 Horas de Resistência Nocturna BTT decorrerá num circuito fechado de aproximadamente 8,5 km com partida e chegada no campo de jogos do Grupo Desportivo e Cultural das Neves passando o mesmo pela Vila Azedo e pelo interior das Neves durante as 3 horas de duração da prova sendo estimado 6 voltas para os mais lentos e 12 para os mais rápidos e abrangendo o percurso caminhos agrícolas, alcatrão, single tracks, subidas, descidas, zonas técnicas e zonas planas onde se poderá rolar a grande velocidade.

Os participantes podem optar por realizar a prova individualmente ou em dupla é obrigatório o uso de capacete e luzes (iluminação e sinalização) a prova será cronometrada por uma empresa independente sendo no final atribuídos prémios monetários para o 1º classificado de cada escalão elites, veteranos, femininos e duplas e um trofeu para a volta mais rápida.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 68
Total Confirmados: 66

Percursos:

Confirmados Resistência: 66
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
André Filipe aAdriano Patricio btt de baleizao Resistência
----
António J. Rebelo Guerreiro Os Leões de Olhão 0007 Resistência
----
Antonio Palma Btt Baleizão 0037 Resistência
----
ANTONIO ROSADO MCO Bike Team 0028 Resistência
----
armando ferreira araujo BTT COSTA AZUL 0004 Resistência
----
ARMENIO RODRIGUES TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE 0044 Resistência
----
Bruno Grilo BTTORRE 0001 Resistência
----
Bruno Guerreiro 100Trilhos BTT Castro Verde 0341 Resistência Por Aprovar
Carlos Franganito Mendes BTTFIGUEIRENSE 0011 Resistência
----
Carlos Jerónimo MCO Bike Team 0007 Resistência
----
Carlos Parreira cajo TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE 0044 Resistência
----
Carlos Paulino 100Trihos BTT Castro Verde 0022 Resistência
----
David Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0018 Resistência
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0038 Resistência
----
Fábio Mestre btt figueirense 0008 Resistência
----
Fábio Santiago 100Trihos / BikeZone Castro Verde 0022 Resistência
----
Filipe Gonçalves Casa do Povo da Conceição de Tavira 0019 Resistência
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 0012 Resistência
----
Gonçalo Guerreiro 100Trihos BTT Castro Verde 0022 Resistência
----
Gualter Freitas Casa do Povo da Conceição de Tavira 0020 Resistência
----
Hugo Manuel Pires Carapinha Ciclocrescente Associação 0023 Resistência
----
HUGO SILVA ACDR Canhestros 0006 Resistência
----
Joao Fortunato Btt Team Cegonhas do Sado 0040 Resistência
----
Joaquim Carrageta Kedas Radikais 0015 Resistência
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUIS PÓ NA LAMA 0043 Resistência
----
joão . rebocho btt baleizão 0037 Resistência
----
João Pedro Charuto Parreira mco bike team 0003 Resistência
----
João Pereira BTT-TV 0031 Resistência
----
João Rita Neves Radical 0341 Resistência Por Aprovar
João Vicente Belem Aperta Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0001 Resistência
----
Jorge Baganha Neves Radical 0341 Resistência Por Aprovar
Jorge Capa Seita secçao btt vale de vargo 0012 Resistência
----
José Canilhas MCA - Pedais de Beja 0017 Resistência
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 0025 Resistência
----
José António Pereira Correia Ciclocrescente Associação 0005 Resistência
----
Jose Carlos Palma Geração Radical 0034 Resistência
----
Luís Miguel salgado Canilhas MCA 0039 Resistência
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 0032 Resistência
----
Luis Campaniço Team Btt V.F.C. Ermidense 0035 Resistência
----
Luis Filipe Sousa Correia Parente individual 0036 Resistência
----
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE 0010 Resistência
----
Luis Miguel Morais Ramos Associação Ciclocrescente 0002 Resistência
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE 0010 Resistência
----
MARLENE EMIDIO BERG CYCLES/ HYUNDAI / ALTIMETRIA 0027 Resistência
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTTRIGO Resistência
----
Miguel Peixe MCO Bike Team 0029 Resistência
----
mike raimundo BERG CYCLES / HYUNDAI / ALTIMETRIA 0026 Resistência
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES 0033 Resistência
----
Nuno Amaral BTT-TV 0031 Resistência
----
NUNO GUERREIRO JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 0024 Resistência
----
Nuno Miguel Pereira Brás TEAM BARRAKO 0009 Resistência
----
Nuno Silva MCO Bike Team 0001 Resistência
----
OCTÁVIO DO CARMO Team BTT V.F.C. Ermidense 0035 Resistência
----
PAULO DIAS btt figueirense 0008 Resistência
----
Pedro Falca Btt Baleizao 0014 Resistência
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Associação Ciclocrescente 0021 Resistência
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Associação Ciclocrescente 0016 Resistência
----
Rui Manuel Santos Guerreiro MCA . Pedais de Beja 0017 Resistência
----
Sandra Ramos Araújo Altimetria 0002 Resistência
----
Sérgio Góis Btt Baleizão 0014 Resistência
----
SILVIA FERREIRA BTT TEAM CEGONHAS DO SADO 0041 Resistência
----
TIAGO ALEXANDRE GONLÇALVES MARTINS SILVA 100Trihos BTT Castro Verde 0022 Resistência
----
Tiago Guerreiro Geração Radical 0034 Resistência
----
Tiago Janota Gomes individual 0009 Resistência
----
Tiago José Assunção Viana Ciclocrescente Associação 0025 Resistência
----
Tiago Romão Organização 0030 Resistência
----
Tiago Valentim Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0013 Resistência
----
VANDO GAMITO BTTFIGUEIRENSE 0006 Resistência
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)