IV BTT QUEIRIGA

ONDE?
Queiriga, Vila Nova de Paiva, Viseu

QUANDO?
Domingo, 02 de Agosto de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sábado, 01 de Agosto de 2015 às 12:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 159
Total Confirmados: 143

Percursos:

Confirmados 25km: 61
Confirmados 45km: 82

Escalões:

Sub23Elites (15 - 29): 11
M30 (30 - 39): 40
M40 (40 - 49): 23
M50 (50 - 89): 5
Feminimo45 (18 - 89): 2
ND (0 +): 61
Feminimo25 (18 - 89): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luis silva Matias CICLOVIRIATO RACING M40 0112 45km
----
ACÁCIO FONSECA Barelas Bike ND 0197 25km
----
Alexandre Costa Marques Casa de Saúde São Mateus M30 0033 45km
----
Alfredo Fonseca PIQUETA-BTT. M30 0054 45km
----
alipio jesus figueiredo piqueta btt M40 0070 45km
----
Amândio Balula Casa Saúde São Mateus M50 0012 45km
----
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team M40 0090 45km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES M50 0045 45km
----
Ana Beatriz Silva Tomás Viseu 2001|BTT 100 Rumo Feminimo45 45km
----
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team Feminimo45 0092 45km
----
André Balula Individual M30 0031 45km
----
André João Duarte Monteiro vasconha btt vouzela M30 0002 45km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team M40 0011 45km
----
Antonio Costa Casa de Saúde São Mateus ND 0194 25km
----
Antonio Oliveira Chaves e Filhos ND 0079 25km
----
ANTONIO SANTOS bttOOns ND 0095 25km
----
Arlindo jose figueiredo Cardoso nao dao nadinha btt ND 0063 25km
----
Armindo da Costa Soares att M40 0124 45km
----
Armindo José Chaves de Figueiredo Domingos 2 rodas sátão ND 0048 25km
----
Artur Jorge Abrantes individual ND 25km
----
Artur Matos MATOS M30 0097 45km
----
ARTUR QUIRINO Individual M30 0059 45km
----
Augusto da Águeda Ferreira Os Inverneiros M40 0020 45km
----
Álvaro Miguel Pina Gomes Cabril btt Sub23Elites 0127 45km
----
Bruno Figueiredo CityGreen/Shockblaze ND 0043 25km
----
Bruno Miguel Gomes Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica M30 45km
----
Bruno Oliveira Lopes Individual Sub23Elites 0125 45km
----
Bruno Santos Mundo das Bicicletas M30 0096 45km
----
Bruno Silva Barrelas Bike ND 0199 25km
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Individual M40 0119 45km
----
Carlos Correia ADRT Tondela M30 45km
----
Carlos Correia Individual M30 0121 45km
----
carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. M30 0027 45km
----
Carlos Nascimento Ser e Parecer Bike Team M30 0089 45km
----
Carlos Rocha BTT100RUMO ND 0143 25km
----
CArlso Leitão 1 M30 0126 45km
----
Celso Cunha Viseu 2001 / Btt 100 Rumo M40 0109 45km
----
Cristóvão Chaves Chaves e Filhos M30 0015 45km
----
Daniel António de Melo Figueiredo Pereira Casa de Saúde S. Mateus / Embeiral Vida M30 0014 45km
----
Daniel Fonseca Soares A.R.D os povoenses M30 0098 45km
----
David Figueiredo PIQUETA BTT M30 0102 45km
----
David Moreira Ferreira Serralharia Pereira/Tetoplaque ND 0030 25km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team M50 0091 45km
----
Diogo Alves Viseu 2001 ND 0204 25km
----
Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 0073 45km
----
Diogo martins cardoso Fumeiros terras do demo Sub23Elites 0028 45km
----
Donato Costa Marques Casa de Saúde São Mateus M30 0032 45km
----
Eugénia Queiriga Azuribike ND 0193 25km
----
Fábio Fernando Silva Tomás Viseu 2001|BTT 100 Rumo/ Go for Mobility Sub23Elites 45km
----
Fábio José de Carvalho Fernandes PedalvaTeam M30 0105 45km
----
Fernando Filipe Pereira Mesquita Individual ND 0094 25km
----
Fernando M Leitao Individual M30 0021 45km
----
Filipe Abel de Sá Pereira Casa de Saúde São Mateus M30 0004 45km
----
Filipe Afonso Barrelas Bike ND 0200 25km
----
Filipe António Almeida Francisco Torral 8:30 M30 0115 45km
----
Filipe C Sousa bttOOns ND 0068 25km
----
Filipe Joao Gomes UTR95 ND 0053 25km
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team M30 0100 45km
----
Francisco Gomes PIQUETA-BTT. M30 0055 45km
----
Gabriel Teixeira Veiga Alviteprobikers Sub23Elites 0074 45km
----
Gilberto Leandro Moreira Fernandes Azuribike Mangualde Team ND 0093 25km
----
Gilda Jesus Custódio Casa Saúde São Mateus ND 0026 25km
----
Guilherme Rafael Couto Figueiredo Cabril BTT ND 0205 25km
----
Gustavo Pina Pindo BTT ND 0062 25km
----
HELDER FERREIRA LOPES PIQUETA BTT M30 0029 45km
----
Helder Ferreira Dão Nelas Btt M30 0081 45km
----
Henrique Lopes Individual ND 0016 25km
----
Hugo Filipe Ferreira Neves Azuribike Mangualde Team Sub23Elites 0099 45km
----
Hugo Trindade Fumeiros terras do demo M30 0029 45km
----
Igor José loureiro Nogueira BTT Resmungões M30 0114 45km
----
Isabel Dias BIG NINERS ND 0035 25km
----
Isabel Jesus Custódio Casa Saúde São Mateus ND 0023 25km
----
Joao Miguel Peres Gomes UTR95 ND 0052 25km
----
João Carlos Barão Nascimento Individual ND 0088 25km
----
João Lucas Ribeiro Silva Alvite team Sub23Elites 0075 45km
----
João Manuel Lopes de Almeida Cabril BTT Sub23Elites 0066 45km
----
João Miguel Ferreira da Silva AlviteProBikers ND 0086 25km
----
João Paulo Carvalho Fernandes PEDALVA TEAM M40 0060 45km
----
João Pedro Barbosa Nunes Individual ND 0087 25km
----
JOSÉ ANTÓNIO SILVA CICLOVIRIATO RACING M40 0005 45km
----
José António Marques individual ND 0191 25km
----
José António Figueiredo Fonseca casa do povo ND 0141 25km
----
José António Silva Figueiredo nao dao nadinha btt ND 0064 25km
----
José Carlos Almeida Os inverneiros M40 0019 45km
----
José Carlos Baptista Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo M30 0108 45km
----
José Carlos Rodrigues Da Costa Cicloviriato Racing M40 0022 45km
----
José Coelho Barrelas Bike ND 0198 25km
----
José Domingos Rodrigues Centro de Pneus a Recta do Campo/Clube Btt Quartzo M40 0050 45km
----
José Henrique Lopes Peixoto Casa do Benfica Castro Daire M40 0076 45km
----
José Luis da Silva Figueiredo BTT 100 Rumo ND 25km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team M40 0041 45km
----
José Marques Chaves e Filhos ND 0080 25km
----
José Miguel de Frias Pereira José Pereira ND 0083 25km
----
José Paulo de Almeida Gouveia Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0122 45km
----
Jose luis silva costa 2 rodas sátão Sub23Elites 0056 45km
----
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team M30 0042 45km
----
Jose Pinto TOC - Team BTT M30 0103 45km
----
Jose´Leitap Piquetas BTT M40 0128 45km
----
Licinia Maria Gonçalves F Santos Cicloviriato Racing ND 0024 25km
----
Luís Almeida Gouveia individual ND 0037 25km
----
Luís Cardoso Pedalva Team M30 45km
----
Luís Pires Casa de Saúde São Mateus ND 0192 25km
----
Luís Rafael Almeida Azuribike Mangualde team ND 25km
----
Luis Almeida Individual ND Confirmado 25km
----
Luis Cardoso Sousa Tetoplaque BTT ND 0104 25km
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility M30 0017 45km
----
Luis Monteiro www.luismonteiro.pt M40 45km
----
Luis Rafael Pinto Antunes Terraplanagens Queiriga ND 0106 25km
----
Manuel António Marques Félix Casa Saúde São Mateus M40 0003 45km
----
Manuel Gomes da Silva pedaladas M50 Confirmado 45km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M30 0120 45km
----
Marco Campos Individual M30 0078 45km
----
Maria José Barbosa da Silva Claro Pedalva Team ND 0058 25km
----
Mickael Marques House Shine ND 0039 25km
----
MiGuel António Almeida Magalhães Azuribike Mangualde Team M30 45km
----
Miguel Ferreira Marques PIQUETA-BTT. M30 0110 45km
----
Natalia Maria Soares Da Silva Btt Quartzo Centro de Pneus Feminimo45 0123 45km
----
Nelson Almeida Azuribike Mangualde Team M40 45km
----
Nelson Frias Amaral INDIVIDUAIS ND 0044 25km
----
Nelson Oliveira Casa Saude Sao Mateus Sub23Elites 0013 45km
----
Nuno Alexandre Duarte Moreira Casa de Saúde São Mateus ND 0195 25km
----
Nuno Ferreira BTT100Rumo ND 0082 25km
----
Nuno Kolado Silva Ser e Parecer Bike Team M30 0084 45km
----
NUNO MIGUEL RIBEIRO DE RESENDE MARQUES individual M40 45km
----
Nuno Peres Gomes UTR95 ND 25km
----
Nuno Sousa Azuribike Mangualde Team ND 0061 25km
----
Orlando Sérgio Martins Gomes S/ ND 0018 25km
----
Patricia Pires bttOOns ND 0069 25km
----
Paulo Centeio Pedaladascc ND 0201 25km
----
Paulo Esteves TetoplaqueBTT ND 0203 25km Por Aprovar
Paulo Gustavo de Oliveira Palma INDIVIDUAL ND 0038 25km
----
Paulo Jorge Cardoso Inacio Barrelas Bike ND 0202 25km
----
Paulo Queiriga Azuribike Mangualde team ND 0047 25km
----
Pedro Alexandre Afonso Sousa ASSAP BTT ND 0077 25km
----
Pedro Alexandre Carrilho Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0117 45km
----
Pedro Barbosa Teixeira Individual M50 0067 45km
----
Pedro Cosme BIG NINERS M40 0034 45km
----
Pedro Miguel Morais Apedalar.com M30 0010 45km
----
Pedro Saraiva Individual M40 0036 45km
----
pedro sousa magalhães PIQUETA-BTT. M30 0072 45km
----
RAFAEL Costa NUNES Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo Sub23Elites 0113 45km
----
Rafael Jorge Salvador da Cruz Individual ND 0040 25km
----
Raphael Soares Almeida A.R.D Os Povoenses M30 0107 45km
----
Ruben Girão Viseu2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility ND 0085 25km
----
Rui Jorge Monteiro Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0118 45km
----
Rui Monteiro Bicineves Btt Team M40 45km
----
Rui Morgado Individual M40 0046 45km
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida Piqueta BTT M30 0131 45km
----
Sebastien Pedaladas cc ND 0196 25km
----
silvério ferreira de sousa PIQUETA-BTT. M30 0071 45km
----
Sofia Rodrigues Individual ND 0051 25km
----
Tiago Balula maillot jaune ND 0065 25km
----
TIAGO COSTA DINAMICA KTM BIKES M30 0057 45km
----
Tiago Ferreira individual Sub23Elites 45km
----
Tiago Ferreira Protek Sub23Elites 0001 45km
----
Tomás Custódio Félix Casa Saúde São Mateus ND 0025 25km
----
Vasco Manuel Frias Amaral INDIVIDUAIS ND 0049 25km
----
Vítor Alexandre Almeida Cabral Individual M30 45km
----
Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team ND 0101 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Paulo ribeiro ()013601:29:38.000 ----
2Daniel Cerdeira ()013901:41:07.00000:11:29.000
3António José Figueiredo Lopes ()Azuribike Mangualde Team001101:48:31.00000:18:53.000
4Hugo rodrigues ()013402:10:14.00000:40:36.000
5Diogo Fernandes ()013302:10:26.00000:40:48.000
Feminimo251Licinia Maria Gonçalves Santos. ()Cicloviriato Racing002401:57:14.000 ----
Feminimo252Maria José Barbosa da Silva Claro ()Pedalva Team005802:02:54.00000:05:40.000
Feminimo253Eugénia Queiriga ()Azuribike 019302:32:57.00000:35:43.000
M301Cristóvão Chaves ()Chaves e Filhos001501:40:53.000 ----
M501Joao Nascimento ()014002:06:41.000 ----
ND1Luis Cardoso Sousa ()Tetoplaque BTT010401:13:59.000 ----
ND2Bruno Figueiredo ()CityGreen/Shockblaze004301:15:37.00000:01:38.000
ND3VITOR PEREIRA ()Azuribike Mangualde Team010101:18:33.00000:04:34.000
ND4João Pedro Barbosa Nunes ()Individual008701:25:24.00000:11:25.000
ND5Gilberto Fernandes ()Azuribike Mangualde Team009301:30:02.00000:16:03.000
ND6Rafael Jorge Salvador da Cruz ()Individual004001:32:58.00000:18:59.000
ND7Paulo Queiriga ()Azuribike Mangualde team004701:39:18.00000:25:19.000
ND8Ruben Girão ()Viseu2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility008501:40:09.00000:26:10.000
ND9Henrique Lopes ()Individual 001601:40:13.00000:26:14.000
ND10Pedro Alexandre Afonso Sousa ()ASSAP BTT007701:40:45.00000:26:46.000
ND11José António Figueiredo Fonseca ()casa do povo014101:41:00.00000:27:01.000
ND12David Moreira Ferreira ()Serralharia Pereira/Tetoplaque003001:41:17.00000:27:18.000
ND13Joao Miguel Peres Gomes ()UTR95005201:44:22.00000:30:23.000
ND14Filipe Joao Gomes ()UTR95005301:44:29.00000:30:30.000
ND15Filipe Sousa ()bttOOns006801:44:40.00000:30:41.000
ND16Nuno Sousa ()Azuribike Mangualde Team006101:45:46.00000:31:47.000
ND17José Miguel de Frias Pereira ()José Pereira008301:52:43.00000:38:44.000
ND18Paulo Gustavo de Oliveira Palma ()INDIVIDUAL003801:54:30.00000:40:31.000
ND19Bruno Silva ()Barrelas Bike019901:55:52.00000:41:53.000
ND20José António Marques ()individual019101:57:54.00000:43:55.000
ND21Nelson Frias Amaral ()INDIVIDUAIS004402:02:30.00000:48:31.000
ND22Fernando Filipe Pereira Mesquita ()Individual009402:03:27.00000:49:28.000
ND23João Carlos Barão Nascimento ()Individual008802:04:01.00000:50:02.000
ND24Orlando Sérgio Martins Gomes ()S/001802:04:20.00000:50:21.000
ND25José António silva figueiredo ()nao dao nadinha btt006402:05:15.00000:51:16.000
ND26Filipe Afonso ()Barrelas Bike020002:09:03.00000:55:04.000
ND27Jorge INacio ()Barrelas Bike020202:09:19.00000:55:20.000
ND28Acacio Fonseca ()Barelas Bike019702:10:43.00000:56:44.000
ND29Vasco Manuel Frias Amaral ()INDIVIDUAIS004902:11:15.00000:57:16.000
ND30Guilherme Rafael Couto Figueiredo ()Cabril BTT020502:13:55.00000:59:56.000
ND31Luís Almeida Gouveia ()individual003702:14:11.00001:00:12.000
ND32Lucio Gustavo Coelho Pina ()Pindo BTT006202:17:03.00001:03:04.000
ND33João Miguel Ferreira da Silva ()AlviteProBikers008602:17:11.00001:03:12.000
ND34José Coelho ()Barrelas Bike019802:21:21.00001:07:22.000
ND35Arlindo jose figueiredo Cardoso ()nao dao nadinha btt006302:21:53.00001:07:54.000
ND36Nuno Alexandre Duarte Moreira ()Casa de Saúde São Mateus019502:22:48.00001:08:49.000
ND37Luís Pires ()Casa de Saúde São Mateus019202:23:02.00001:09:03.000
ND38Antonio Costa ()Casa de Saúde São Mateus019402:23:52.00001:09:53.000
ND39Armindo José Chaves de Figueiredo Domingos ()2 rodas sátão004802:38:36.00001:24:37.000
ND40José Marques ()Chaves e Filhos008002:44:14.00001:30:15.000
ND41Antonio Oliveira ()Chaves e Filhos007902:44:21.00001:30:22.000
ND42Jorge Senteio ()Pedaladascc020103:00:33.00001:46:34.000
ND43Patricia Pires ()bttOOns006904:04:19.00002:50:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminimo451Natalia Maria Soares Da Silva ()Btt Quartzo Centro de Pneus012302:56:01.000 ----
Feminimo452Ana Bela Marques ()Azuribike Mangualde Team009202:59:21.00000:03:20.000
M301Nuno Kolado Silva ()Ser e Parecer Bike Team 008401:56:45.000 ----
M302Carlos Baptista ()Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo010801:57:15.00000:00:30.000
M303Carlos Nascimento ()Ser e Parecer Bike Team008902:01:16.00000:04:31.000
M304Luis Magalhães ()Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility001702:08:52.00000:12:07.000
M305Daniel Fonseca Soares ()A.R.D os povoenses009802:09:39.00000:12:54.000
M306André João Duarte Monteiro ()vasconha btt vouzela000202:17:33.00000:20:48.000
M307Filipe Queiriga ()Azuribike Mangualde team 010002:23:44.00000:26:59.000
M308Filipe Abel de Sá Pereira ()Casa de Saúde São Mateus000402:25:21.00000:28:36.000
M309MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA ()Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo012002:29:41.00000:32:56.000
M3010Fernando Leitão ()Individual002102:33:21.00000:36:36.000
M3011ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO ()Individual005902:35:52.00000:39:07.000
M3012Fábio José de Carvalho Fernandes ()PedalvaTeam010502:38:32.00000:41:47.000
M3013Raphael Almeida ()A.R.D Os Povoenses010702:40:08.00000:43:23.000
M3014TIAGO COSTA ()DINAMICA KTM BIKES005702:52:36.00000:55:51.000
M3015jose manuel lopes fernandes ()Azuribike Mangualde team004202:55:31.00000:58:46.000
M3016Jose nogueira ()BTT Resmungões 011402:55:45.00000:59:00.000
M3017Carlos Correia ()Individual012102:56:19.00000:59:34.000
M3018Helder Ferreira ()Dão Nelas Btt008102:56:23.00000:59:38.000
M3019Bruno Santos ()Mundo das Bicicletas009602:59:31.00001:02:46.000
M3020CArlso Leitão ()1012603:17:43.00001:20:58.000
M3021Nelson Marques ()014403:19:40.00001:22:55.000
M3022Donato Costa Marques ()Casa de Saúde São Mateus003203:20:57.00001:24:12.000
M3023Marco Campos ()Individual007803:48:00.00001:51:15.000
M3024André Balula ()Individual 003104:02:13.00002:05:28.000
M3025pedro sousa magalhães () PIQUETA-BTT. 007204:07:13.00002:10:28.000
M3026Filepe Francisco ()Torral 8:30011504:07:17.00002:10:32.000
M3027carlos ferreira de sousa () PIQUETA-BTT. 002704:07:25.00002:10:40.000
M3028silvério ferreira de sousa () PIQUETA-BTT.007104:07:43.00002:10:58.000
M401Celso Cunha ()Viseu 2001 / Btt 100 Rumo010902:16:09.000 ----
M402José Domingos Rodrigues ()Centro de Pneus a Recta do Campo/Clube Btt Quartzo005002:23:02.00000:06:53.000
M403Pedro Carrilho ()Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo011702:25:11.00000:09:02.000
M404Jose´Leitap ()Piquetas BTT012802:28:11.00000:12:02.000
M405JOSÉ SILVA ()CICLOVIRIATO RACING000502:29:34.00000:13:25.000
M406José Henrique Lopes Peixoto ()Casa do Benfica Castro Daire007602:29:50.00000:13:41.000
M407Amândio Pina ()Azuribike Mangualde Team009002:30:40.00000:14:31.000
M408José Manuel Almeida Cabral ()Azuribike Mangualde Team004102:32:27.00000:16:18.000
M409José Carlos Rodrigues Da Costa ()Cicloviriato Racing002202:35:47.00000:19:38.000
M4010João Paulo Carvalho Fernandes ()PEDALVA TEAM006002:38:18.00000:22:09.000
M4011Pedro Cosme ()BIG NINERS003402:43:53.00000:27:44.000
M4012Armindo Soares ()att012402:45:23.00000:29:14.000
M4013joão rodrigues ()013502:50:12.00000:34:03.000
M4014Paulo Jorge ()011602:53:10.00000:37:01.000
M4015José Paulo de Almeida Gouveia ()Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo012202:56:13.00000:40:04.000
M4016carlos Alberto ()014503:06:55.00000:50:46.000
M4017DORSAL DE RESERVA ()011103:08:37.00000:52:28.000
M4018Diogo sousa Magalhães () PIQUETA-BTT. 007303:09:16.00000:53:07.000
M4019alipio jesus figueiredo ()piqueta btt007003:09:51.00000:53:42.000
M4020Rui Morgado ()Individual004603:15:02.00000:58:53.000
M4021Carlos Alberto Esteves Aparício ()Individual011903:19:31.00001:03:22.000
M4022DORSAL DE RESERVA ()012904:07:36.00001:51:27.000
M501Diamantino da Costa Pessoa Pessoa ()Azuribike Mangualde team009102:55:25.000 ----
M502Pedro Barbosa Teixeira ()Individual006703:03:30.00000:08:05.000
M503Américo Dias de Almeida Feio ()AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 004503:05:29.00000:10:04.000
M504Amândio Balula ()Casa Saúde São Mateus001203:21:35.00000:26:10.000
ND1Tiago Balula ()maillot jaune 006504:02:27.000 ----
Sub23Elites1RAFAEL NUNES ()Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo011302:07:18.000 ----
Sub23Elites2Bruno Oliveira Lopes ()Individual 012502:16:04.00000:08:46.000
Sub23Elites3João Manuel Lopes de Almeida ()Cabril BTT006602:23:32.00000:16:14.000
Sub23Elites4Álvaro Miguel Pina Gomes ()Cabril btt012702:36:24.00000:29:06.000
Sub23Elites5Nelson Oliveira ()Casa Saude Sao Mateus001302:38:10.00000:30:52.000
Sub23Elites6João Lucas Ribeiro Silva ()Alvite team007502:42:46.00000:35:28.000
Sub23Elites7José Luís Silva Costa ()2 rodas sátão005603:04:14.00000:56:56.000
Sub23Elites8Gabriel Teixeira Veiga ()Alviteprobikers007403:32:40.00001:25:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Luis Cardoso Sousa ()Tetoplaque BTT010401:13:59.000 ----
2Bruno Figueiredo ()CityGreen/Shockblaze004301:15:37.00000:01:38.000
3VITOR PEREIRA ()Azuribike Mangualde Team010101:18:33.00000:04:34.000
4João Pedro Barbosa Nunes ()Individual008701:25:24.00000:11:25.000
5Paulo ribeiro ()013601:29:38.00000:15:39.000
6Gilberto Fernandes ()Azuribike Mangualde Team009301:30:02.00000:16:03.000
7Rafael Jorge Salvador da Cruz ()Individual004001:32:58.00000:18:59.000
8Paulo Queiriga ()Azuribike Mangualde team004701:39:18.00000:25:19.000
9Ruben Girão ()Viseu2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility008501:40:09.00000:26:10.000
10Henrique Lopes ()Individual 001601:40:13.00000:26:14.000
11Pedro Alexandre Afonso Sousa ()ASSAP BTT007701:40:45.00000:26:46.000
12Cristóvão Chaves ()Chaves e Filhos001501:40:53.00000:26:54.000
13José António Figueiredo Fonseca ()casa do povo014101:41:00.00000:27:01.000
14Daniel Cerdeira ()013901:41:07.00000:27:08.000
15David Moreira Ferreira ()Serralharia Pereira/Tetoplaque003001:41:17.00000:27:18.000
16Joao Miguel Peres Gomes ()UTR95005201:44:22.00000:30:23.000
17Filipe Joao Gomes ()UTR95005301:44:29.00000:30:30.000
18Filipe Sousa ()bttOOns006801:44:40.00000:30:41.000
19Nuno Sousa ()Azuribike Mangualde Team006101:45:46.00000:31:47.000
20António José Figueiredo Lopes ()Azuribike Mangualde Team001101:48:31.00000:34:32.000
21José Miguel de Frias Pereira ()José Pereira008301:52:43.00000:38:44.000
22Paulo Gustavo de Oliveira Palma ()INDIVIDUAL003801:54:30.00000:40:31.000
23Bruno Silva ()Barrelas Bike019901:55:52.00000:41:53.000
24Licinia Maria Gonçalves Santos. ()Cicloviriato Racing002401:57:14.00000:43:15.000
25José António Marques ()individual019101:57:54.00000:43:55.000
26Nelson Frias Amaral ()INDIVIDUAIS004402:02:30.00000:48:31.000
27Maria José Barbosa da Silva Claro ()Pedalva Team005802:02:54.00000:48:55.000
28Fernando Filipe Pereira Mesquita ()Individual009402:03:27.00000:49:28.000
29João Carlos Barão Nascimento ()Individual008802:04:01.00000:50:02.000
30Orlando Sérgio Martins Gomes ()S/001802:04:20.00000:50:21.000
31José António silva figueiredo ()nao dao nadinha btt006402:05:15.00000:51:16.000
32Joao Nascimento ()014002:06:41.00000:52:42.000
33Filipe Afonso ()Barrelas Bike020002:09:03.00000:55:04.000
34Jorge INacio ()Barrelas Bike020202:09:19.00000:55:20.000
35Hugo rodrigues ()013402:10:14.00000:56:15.000
36Diogo Fernandes ()013302:10:26.00000:56:27.000
37Acacio Fonseca ()Barelas Bike019702:10:43.00000:56:44.000
38Vasco Manuel Frias Amaral ()INDIVIDUAIS004902:11:15.00000:57:16.000
39Guilherme Rafael Couto Figueiredo ()Cabril BTT020502:13:55.00000:59:56.000
40Luís Almeida Gouveia ()individual003702:14:11.00001:00:12.000
41Lucio Gustavo Coelho Pina ()Pindo BTT006202:17:03.00001:03:04.000
42João Miguel Ferreira da Silva ()AlviteProBikers008602:17:11.00001:03:12.000
43José Coelho ()Barrelas Bike019802:21:21.00001:07:22.000
44Arlindo jose figueiredo Cardoso ()nao dao nadinha btt006302:21:53.00001:07:54.000
45Nuno Alexandre Duarte Moreira ()Casa de Saúde São Mateus019502:22:48.00001:08:49.000
46Luís Pires ()Casa de Saúde São Mateus019202:23:02.00001:09:03.000
47Antonio Costa ()Casa de Saúde São Mateus019402:23:52.00001:09:53.000
48Eugénia Queiriga ()Azuribike 019302:32:57.00001:18:58.000
49Armindo José Chaves de Figueiredo Domingos ()2 rodas sátão004802:38:36.00001:24:37.000
50José Marques ()Chaves e Filhos008002:44:14.00001:30:15.000
51Antonio Oliveira ()Chaves e Filhos007902:44:21.00001:30:22.000
52Jorge Senteio ()Pedaladascc020103:00:33.00001:46:34.000
53Patricia Pires ()bttOOns006904:04:19.00002:50:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Nuno Kolado Silva ()Ser e Parecer Bike Team 008401:56:45.000 ----
2Carlos Baptista ()Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo010801:57:15.00000:00:30.000
3Carlos Nascimento ()Ser e Parecer Bike Team008902:01:16.00000:04:31.000
4RAFAEL NUNES ()Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo011302:07:18.00000:10:33.000
5Luis Magalhães ()Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility001702:08:52.00000:12:07.000
6Daniel Fonseca Soares ()A.R.D os povoenses009802:09:39.00000:12:54.000
7Bruno Oliveira Lopes ()Individual 012502:16:04.00000:19:19.000
8Celso Cunha ()Viseu 2001 / Btt 100 Rumo010902:16:09.00000:19:24.000
9André João Duarte Monteiro ()vasconha btt vouzela000202:17:33.00000:20:48.000
10José Domingos Rodrigues ()Centro de Pneus a Recta do Campo/Clube Btt Quartzo005002:23:02.00000:26:17.000
11João Manuel Lopes de Almeida ()Cabril BTT006602:23:32.00000:26:47.000
12Filipe Queiriga ()Azuribike Mangualde team 010002:23:44.00000:26:59.000
13Pedro Carrilho ()Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo011702:25:11.00000:28:26.000
14Filipe Abel de Sá Pereira ()Casa de Saúde São Mateus000402:25:21.00000:28:36.000
15Jose´Leitap ()Piquetas BTT012802:28:11.00000:31:26.000
16JOSÉ SILVA ()CICLOVIRIATO RACING000502:29:34.00000:32:49.000
17MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA ()Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo012002:29:41.00000:32:56.000
18José Henrique Lopes Peixoto ()Casa do Benfica Castro Daire007602:29:50.00000:33:05.000
19Amândio Pina ()Azuribike Mangualde Team009002:30:40.00000:33:55.000
20José Manuel Almeida Cabral ()Azuribike Mangualde Team004102:32:27.00000:35:42.000
21Fernando Leitão ()Individual002102:33:21.00000:36:36.000
22José Carlos Rodrigues Da Costa ()Cicloviriato Racing002202:35:47.00000:39:02.000
23ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO ()Individual005902:35:52.00000:39:07.000
24Álvaro Miguel Pina Gomes ()Cabril btt012702:36:24.00000:39:39.000
25Nelson Oliveira ()Casa Saude Sao Mateus001302:38:10.00000:41:25.000
26João Paulo Carvalho Fernandes ()PEDALVA TEAM006002:38:18.00000:41:33.000
27Fábio José de Carvalho Fernandes ()PedalvaTeam010502:38:32.00000:41:47.000
28Raphael Almeida ()A.R.D Os Povoenses010702:40:08.00000:43:23.000
29João Lucas Ribeiro Silva ()Alvite team007502:42:46.00000:46:01.000
30Pedro Cosme ()BIG NINERS003402:43:53.00000:47:08.000
31Armindo Soares ()att012402:45:23.00000:48:38.000
32joão rodrigues ()013502:50:12.00000:53:27.000
33TIAGO COSTA ()DINAMICA KTM BIKES005702:52:36.00000:55:51.000
34Paulo Jorge ()011602:53:10.00000:56:25.000
35Diamantino da Costa Pessoa Pessoa ()Azuribike Mangualde team009102:55:25.00000:58:40.000
36jose manuel lopes fernandes ()Azuribike Mangualde team004202:55:31.00000:58:46.000
37Jose nogueira ()BTT Resmungões 011402:55:45.00000:59:00.000
38Natalia Maria Soares Da Silva ()Btt Quartzo Centro de Pneus012302:56:01.00000:59:16.000
39José Paulo de Almeida Gouveia ()Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo012202:56:13.00000:59:28.000
40Carlos Correia ()Individual012102:56:19.00000:59:34.000
41Helder Ferreira ()Dão Nelas Btt008102:56:23.00000:59:38.000
42Ana Bela Marques ()Azuribike Mangualde Team009202:59:21.00001:02:36.000
43Bruno Santos ()Mundo das Bicicletas009602:59:31.00001:02:46.000
44Pedro Barbosa Teixeira ()Individual006703:03:30.00001:06:45.000
45José Luís Silva Costa ()2 rodas sátão005603:04:14.00001:07:29.000
46Américo Dias de Almeida Feio ()AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 004503:05:29.00001:08:44.000
47carlos Alberto ()014503:06:55.00001:10:10.000
48DORSAL DE RESERVA ()011103:08:37.00001:11:52.000
49Diogo sousa Magalhães () PIQUETA-BTT. 007303:09:16.00001:12:31.000
50alipio jesus figueiredo ()piqueta btt007003:09:51.00001:13:06.000
51Rui Morgado ()Individual004603:15:02.00001:18:17.000
52CArlso Leitão ()1012603:17:43.00001:20:58.000
53Carlos Alberto Esteves Aparício ()Individual011903:19:31.00001:22:46.000
54Nelson Marques ()014403:19:40.00001:22:55.000
55Donato Costa Marques ()Casa de Saúde São Mateus003203:20:57.00001:24:12.000
56Amândio Balula ()Casa Saúde São Mateus001203:21:35.00001:24:50.000
57Gabriel Teixeira Veiga ()Alviteprobikers007403:32:40.00001:35:55.000
58Marco Campos ()Individual007803:48:00.00001:51:15.000
59André Balula ()Individual 003104:02:13.00002:05:28.000
60Tiago Balula ()maillot jaune 006504:02:27.00002:05:42.000
61pedro sousa magalhães () PIQUETA-BTT. 007204:07:13.00002:10:28.000
62Filepe Francisco ()Torral 8:30011504:07:17.00002:10:32.000
63carlos ferreira de sousa () PIQUETA-BTT. 002704:07:25.00002:10:40.000
64DORSAL DE RESERVA ()012904:07:36.00002:10:51.000
65silvério ferreira de sousa () PIQUETA-BTT.007104:07:43.00002:10:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)