7º Maratona BTT Aguiar /1ºRaid Running

ONDE?
Aguiar, Évora

QUANDO?
Domingo, 19 de Julho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 16 de Julho de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
9.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: eduardobandarra@hotmail.com
Contactos:
967639560 - José Rocha
966760340 - José Rato
916422767 - Eduardo Bandarra
967348429 - Hélder Graça

Totais:

Total Inscrições: 296
Total Confirmados: 228

Percursos:

Confirmados 25km: 40
Confirmados 25kmrunning: 9
Confirmados 40km: 142
Confirmados 40kmrunning: 6
Confirmados 65km: 31
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity 40km
----
Adérito brás individual 0193 65km
----
Alcido Santos Team Cerra Filas 0158 40km
----
Alex Centro de Ciclismo de Coimbra 40km
----
Alexandre Manuel Pernicha Os Pedaleiras A.C.Evora 0060 25km
----
Alexandre Mota Correr em Évora 25kmrunning
----
Alfredo Neves Grupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo 0043 40km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0113 40km
----
Amélia Margarida Careto BAT - Clube Ciclista da Igreginha 0044 40km
----
Ana Cebola G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora 0201 40km
----
Ana Dordio Slippers 0024 40km
----
Ana Fé BTTAssumar/Muachos 0185 25km
----
Anabela Marques Individual 0011 40kmrunning
----
ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES BTT TV 0195 40km
----
André Carriço Ramalho bikesacr.com / clube xelb 0116 40km
----
André Miguel Gonçalves de Oliveira Sérgio António Eborae Trail Runners 0105 40kmrunning
----
André Sanina Team Alacrau 0101 40km
----
Anibal Batista Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0213 40km
----
ANTÓNIO LOURENÇO INDIVIDUAL 0054 40km
----
António José Batalha Galhofo Nucleo Sportinguista de Redondo 40km
----
António Manuel Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0155 40km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0135 40km
----
António Sequeira clube triatlo do fundão 0168 40km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 40km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 0150 25km
----
ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR CLUBE MILLENNIUM BCP 0032 40km
----
Antonio Rafael Silva CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 0096 65km
----
Augusto Camacho Nogueira Individual 0002 25km
----
Augusto Pinto BTT Jornal do Moinho 0212 40km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES BTT FIGUEIRENSE 25km
----
Beatriz Venâncio Barroso Graça Vieira BTT AGUIAR 0206 25km
----
Bernardo Cruz Individual 40km
----
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA 0230 65km
----
Bruno Grilo BTTORRE 40km
----
bruno guerreiro individual 0188 40km
----
Bruno Matilde INDIVIDUAL 40km
----
Bruno Miguel Rosa BTT LOULÉ/BPI 0021 65km
----
Bruno Rodrigues Évora Night Runners 0016 25kmrunning
----
Bruno Sacristão Clube Cuba Aventura 0018 65km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT 40km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO AJAL / PRINTALENTEJO /PIMENTAO MORITA 0125 25kmrunning
----
Carlos Francisco BAT clube ciclista da igrejinha 65km
----
CARLOS FRUCTUOSA Santana Seguros / KarlitoxKaraoke 0182 40km
----
Carlos Godinho "Balão" marretas das pasteleiras 0134 40km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate 0183 40km
----
Carlos Lã-Branca RidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina 0070 40km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação 0126 40km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa 65km
----
Carlos Sancho Pó na Lama Bike Team 0173 40km
----
Cesar Machado GDR canaviais/comprar casa Évora 0169 40km
----
Cesar Santos papatrilhos - Vila Viçosa 0219 40km
----
cesar sequeira clube triatlo do fundão 0164 25km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho 0217 25km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência 0077 40km
----
Custodio Sousa RI Bike Team 0066 40km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal 0063 40km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 0190 40km
----
Daniel Teixeira Dragões da Planicie 25km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0214 40km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0131 65km
----
Diogo França Snack Bar Sacristão 0017 25km
----
Diogo Quintino Clube BTT furoes do alentejo 0156 25km
----
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA bttassumar/muachos 0122 40km
----
Edgar Baião BTT FIGUEIRENSE 40km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos 0160 40km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 40km
----
EDUARDO JORGE MALANHO CASSOLA individual 0143 40km
----
Eduardo Mamede Rodrigues CLUBE MILLENNIUM BCP 0034 40km
----
EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECA CLUBE MILLENNIUM BCP 0033 40km
----
Elvino Galego Individual 0020 65km
----
Emanuel Mendes Clube Portel Terras do Montado 0051 25kmrunning
----
Emanuel Souta (Souta) individual 0068 25km
----
Emília P Silveira Correr em Évora 40kmrunning
----
Ezequiel Lobo Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0180 40kmrunning
----
Fausto Guerra individual 65km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0218 65km
----
Fernando Janeiro BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS MONTEMOR-O-NOVO 0184 40kmrunning
----
FERNANDO ROSADO A.J.Vidence/ Meu Super Avis 0085 65km
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / BPI 0119 65km
----
FILIPE COELHO BTTascaduXico 65km
----
Filipe Maia AJAL/PRINTALENTEJO/PIMENTÃO MORITA 0153 40km
----
Filipe Manuel da Silva Ferreira Grupeta do Pedal 0009 40km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT 0129 40km
----
Francisco Carapetudo Team AvenTTura / mtmbiketeam 0012 40km
----
Francisco José Fernandes da Cruz Fonseca BAT - Clube Ciclista da Igreginha 0045 40km
----
Francisco Luz Cágados Rolantes BTT 0062 25km
----
Francisco Mestre Penhas-BTTeam.com 0220 65km
----
Francisco Nunes Bossa O Mundo da Corrida 0049 40kmrunning
----
Francisco Romão Pedalar com Ciência 0078 25km
----
Francisco Silva Cágados Rolantes 0040 25km
----
Francisco Torrinha individual 0194 40kmrunning
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 0041 25km
----
Giuliano Caetano TRACKiT CYCLING TEAM | 5T 0019 40km
----
Guilherme Gaivão Individual 0086 40km
----
HELDER MANUEL BARREIROS BREJO CLUBE MILLENNIUM BCP 0031 40km
----
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0071 40km
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal 40km
----
Helena Sofia Morais Constantino Centro de Recreio e Convívio de Olhas 25km
----
Henrique Graça Btt Jornal do Moinho 0207 40km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0001 65km
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA BIKE TEAM 0231 40km Por Aprovar
Hugo Fernando Segurado Diniz Ribeiro CLUBE MILLENNIUM BCP 0029 40km
----
HUGO GONÇALVES CCIGREJINHA 0226 40km
----
Hugo Martins individual 0015 65km
----
Hugo Miguel Covas Rosa BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) 0216 40km
----
Hugo Miguel dos Santos Farinha Individual 0186 40km
----
Hugo Paulino Individual 0189 40km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 0115 40km
----
Jaime Nuno Martins B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha 0022 40km
----
Jaime Peniche MTM bike team 0025 40km
----
Jesualdo Claro Lebres da Planicie 40kmrunning
----
Joao Antonio Ramalho Dias BTT VILA BOIM 65km
----
Joao Carlos Carola Alto Espirito BTT Team Elvas 0177 40km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BTTIGREJINHA 0083 25km
----
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0072 40km
----
Joaquim Anéis CLUBE CUBA AVENTURA 0210 25km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 0013 40km
----
Joaquim Manuel m 40km
----
Joaquim Manuel Barreiros UCA - União Ciclismo do Alentejo 0171 40km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 40km
----
JOAQUIM PATRÍCIO CNAlvito 40km
----
Joaquim Viola CBE TEAM-casa-branca 65km
----
João Bandeiras BTTASSUMAR/MUACHOS 0069 40km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0140 40km
----
João C. Romão BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 40km
----
João Carrilho Individual 0187 40km
----
João Miguel Santos City Garden / B.E.T 40km
----
João Miguel Santos Cágados Rolantes BTT 0039 25km
----
João parreira TEAM BICIAVENTURA. 0229 25km Por Aprovar
João Pedro Chambino Individual 0003 25kmrunning
----
João Pimenta Clube Millenniumbcp 0106 40km
----
João Pinto casa de cultura de corval-btt 0142 40km
----
João Remédios individual 0128 40km
----
João Renga CCBTTELVAS /M.C.A.Hard Team 0198 65km
----
João Ruas Altoespírito BTT Team Elvas 0130 40km
----
joão Valério cnalvito 40km
----
João Vitor Sousa Santos Évora Night Runners 0058 25kmrunning
----
Jorge AL Santos BTTORRE 0200 40km
----
Jorge Batista Róódinhas/Santos Silva 40km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTrigo 65km
----
Jorge Galão OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA 0199 65km
----
Jorge Góis Góis StreetFit Évora - PersonalTrainer 0111 25km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva 40km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team 0149 25km
----
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes 0167 40km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 40km
----
jorge morais ac. beringel 0223 40km
----
Jorge Sebastiao Individual 25km
----
JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA FREE BIKERS TERRUGEM 0174 65km
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 0176 40km
----
José Carlos Correia Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 0053 40km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0136 40km
----
José Dias Os Pedaleiras A. C. Évora 0162 25km
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0091 40km
----
José j Mota Clube Btt furões do alentejo 0093 40km
----
José Manuel Camões CICLOPINHAL - SCAPIN 0146 40km
----
José Manuel Santos Ass. Mundo BTT 0075 40km
----
José Mateus Kainagua 0007 25kmrunning
----
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0052 40km
----
José Miguel Maia Nutrimania Sports Nutrition 0152 40km
----
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT 0227 25km Por Aprovar
José Pernas AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0108 40km
----
Jose Francisco do Rosario Junior INDIVIDUAL 0005 40km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0123 40km
----
Jose M Teixeira Alves CICLOTURISMO MONTEMOR O NOVO 65km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO individual 0082 40km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0175 40km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT 0099 40km
----
Jose Maria Azedo BTT AGUIAR 40km
----
Jovelino Costa Martins TRACKiT CYCLING TEAM | 5T 0042 40km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura 65km
----
Liliana Sofia Aguiar T&T 0222 65km
----
Lino Benca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar 40km
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA 25kmrunning
----
Luís Filipe Carrapatoso BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0215 40km
----
Luís Godinho Marretas das Pasteleiras Cycling Team 0061 40km
----
Luis Costa BTT Figueirense 40km
----
Luis Cruz independente 0090 40km
----
Luis Fernando L. Basilio IBN MARWAN CICLYNG TEAM 0102 65km
----
Luis Fernando Nunes Pinto Individual 0225 40km
----
Luis Marques SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0161 65km
----
Luis Miguel Cardoso Borralho Rota D`ossa 40km
----
luis miguel marques mendes CCBTTELVAS 0103 65km
----
Luis Miguel Nunes Última 6ªF do mês 0056 25kmrunning
----
Luis Pedro Cicloclub BTT Elvas 0178 40km
----
Luis Pelado StreetFit Évora - PersonalTrainer 0065 40km
----
Luis Prates Individual 0095 40km
----
Luis Umbelino Team AvenTTura / mtmbiketeam 0046 40km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho 40km
----
Malvina Gomes CICLOPINHAL - SCAPIN 0145 40km
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes 0170 40km
----
Manuel Faustino Atletico S, C. Reguengos 0165 40km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0050 40km
----
MANUEL MARIA BELMIRO CCBTTELVAS 0100 40km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 40km
----
Manuel Ramalho Núcleo Cicloturismo Arraiolos 40km
----
Marcelino João Fernandes Barreto CLUBE MILLENNIUM BCP 0027 40km
----
Marcelino José J. Batista Piranhas do Alqueva 0132 40km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0139 40km
----
Marcelo Pinto Bikesacr.com / Force componentes 0181 40km
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa 25kmrunning
----
Marco José Individual 0098 25km
----
Marco Mestre Penhas-BTTeam.com 0221 65km
----
Marcos Trancoso Os Pedaleiras A.C.Évora 0192 25km
----
Marisa Morais Centro de Recreio e Convivio de Olhas/ Divas do pedal 25km
----
Matheus Roichman CNAlvito 40km
----
Márcio Luis Silva BTTorre 0080 40km
----
Mário Augusto Nogueira individual 0004 40km
----
Mário Ramalho bikesacr.com 0117 65km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0087 40km
----
Miguel Brites Cágados Rolantes BTT 0079 25km
----
Miguel caneca AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 40km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA AMICICLO 0147 65km
----
Miguel Teigão Dias Os Pedaleiras A. C. Évora 0163 25km
----
Nídia Cristina Comba Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0008 25km
----
Nelio Rosado independente 0089 65km
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes BTT 0121 40km
----
NELSON JOÃO MARQUES CONSTANTINO ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE 40kmrunning
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense 0107 40km
----
Nuno Bras Andrade ciclo clube btt de elvas 0209 40km
----
Nuno Carreiras Ccbtt Elvas 0064 40km
----
NUNO FERREIRA Pó na Lama Bike Team 0172 40km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 25km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT 0154 40km
----
Nuno José Peixe Casa do pessoal TE Connectivity 40km
----
Nuno Miguel Ratão Canete Capucho B.A.T Clube Ciclismo Da Igrejinha 0048 40km
----
Nuno Miguel Silva Alto Espírito Btt 0179 40km
----
Orieta Oliveira 5Quinas.com.pt 0076 65km
----
Paula Cansado Pó na Lama Bike Team 0196 25km
----
Paula Marques Individual 25kmrunning
----
Paula narciso gumi - Estremoz 0157 25km
----
paulo ferreira idividual 0224 65km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal 0112 40km
----
Paulo Alexandre Tira-Picos Komterranadentuça 40km
----
Paulo Casadinho CLUBE MILLENNIUMBCP 0028 40km
----
PAULO DARIO CITY GARDEN / B.E.T. 40km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 40km
----
Paulo Jorge Figueira Individual 40km
----
Paulo Mendes Branco x 0144 65km
----
Paulo Panaça Associaçao Mundo BTT 0035 40km
----
Pedro Sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo 0092 25km
----
Pedro Galrito BTT ELVAS 40km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity 40km
----
Pedro Magro José Individual 0097 25km
----
Pedro Miguel valadas Caeiro casa do pessoal te conectivity 0023 65km
----
Pedro Mocho Benca Bike Team 0036 40km
----
Pedro Santos Individual 0081 25km
----
Rafaela Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma 40km
----
Rúben Miguel Brito Carolino Bttorre 0127 25km
----
Ricardo charro Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM 0038 40km
----
Ricardo Gonçalez Rota D`ossa 0120 25kmrunning
----
Ricardo Jorge Santos Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes 0133 40km
----
Ricardo manuel Fernandes clube portel"terras do montado" 0057 40km
----
Ricardo Samora Aranhóis Do Asfalto BTTeam 40km
----
Rita Barroso Correr em Évora 0010 25kmrunning
----
RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP 0026 40km
----
Rodrigo Cidades individual 0088 40km
----
Rogerio Rocha Atletico S C Reguengos 0124 40km
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo 65km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 0211 25km
----
Rui Casquinha G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora 0202 65km
----
Rui Félix Individual 0074 40km
----
Rui Fialho NOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM 0109 40km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0141 40km
----
RUI Manuel Nunes Lentos do pedal 0110 40km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TRACKiT CYCLING TEAM | 5T 0006 40km
----
Rui Miguel Moreira - - Estremoz 0094 25km
----
Rui Narigueta Ciclopinhal/Scapin Portugal/www.Nutrimania.pt 65km
----
Rui Pedro aSaP 65km
----
Rui Pedro Machado Amante individual 0047 40km
----
RUI RALEIRA GDR CANAVIAIS\COMPRAR CASA 0118 40km
----
Sérgio Caeiro Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0203 40km
----
Sérgio CaraLinda AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 40km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0138 40km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0228 40km Por Aprovar
Sónia "Lua" Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 40km
----
Sergio António Fernandes BTT-Jornal do Moinho 0208 40km
----
sergio charrua b.a.t clube ciclismo da igrejinha 0197 25km
----
Susi Paula Velez Cochicho Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team 0148 25km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 0204 40km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense 0114 40km
----
Tiago André Canoa Cascalho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos 0055 40km
----
Tiago Filipe Mira Códices Aranhóis do Asfalto BTTeam 40km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 0159 65km
----
Tiago Martins Centro Vicentino da Serra BTT Team 0037 40km
----
TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA BTT Igrejinha (B.A.T.) 0084 40km
----
Tiago Serrano MTM Bike Team/Ginasio Up&Go 0151 40km
----
Tiago Trancoso Os Pedaleiras A.C.Évora 0191 25km
----
Tomás Alexandre Carvalho Cortes Individual 0014 25km
----
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam 0067 40km
----
Vasco Severo CLUBE MILLENNIUM BCP 0030 65km
----
Virgilio Augusto Miranda Os Pedaleiras A.C.Evora 0059 25km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0137 40km
----
Vitor Freixa N C Arraiolos 0166 40km
----
Vitor Nascimento BTT Aguiar 40km
----
Zé Bombas Borlinhas BTTIGREJINHA B.A.T. 0205 25km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)