5º Raid de BTT Trilhos Del´Rei

ONDE?
Serra Del´REI, Peniche, Leiria

QUANDO?
Domingo, 14 de Junho de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 10 de Junho de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Trilhos Del Rei - BTT <trilhosdelrei@gmail.com>
www.trilhosdelrei.com
GPS: 39º19´55.17"N           9º16´13.05"W

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 466
Total Confirmados: 405

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 287
Confirmados 60km: 118

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 24
Sub23+Elites (20 - 29): 53
Veteranos A (30 - 39): 163
Veteranos B (40 - 49): 100
Veteranos C (50 - 59): 43
Veteranos D (60 +): 8
Femininos (0 +): 14
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Rvirtual - Ofimoto - CAMPINOS BTT Veteranos A 0348 35kmpromo
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM Sub23+Elites 35kmpromo
----
Adriano Matias Os Faltadasso Veteranos A 0205 35kmpromo
----
albino fernando da silva lopes individual Veteranos B 0326 60km
----
Alexandre Coelho Almoster Veteranos A 0159 35kmpromo
----
Alexandre Lopes Tomás EcoSprint Sub20 0221 35kmpromo
----
Alexandre Nunes Baptista Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos A 0210 35kmpromo
----
Alexandre Oliveira BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos A 0063 60km
----
Allan Costa Pandilha dos rebenta trilho Veteranos A 0400 60km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0097 60km
----
ALVARO SANTOS R-BIKE TEAM Veteranos A 0149 35kmpromo
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos D 0350 35kmpromo
----
Andre Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Sub23+Elites 0109 35kmpromo
----
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves Zés das Bikes / Racing Bikes - Mundimat Veteranos A 0140 60km
----
Andreia Jesus Pernetas Femininos 0175 35kmpromo
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Individual Veteranos A 0321 60km
----
António Eloy RIBABIKE Rprojeto Veteranos A 0199 35kmpromo
----
António Fernando Ferreira Vaqueiro Valetralhos-Btt Veteranos C 0297 35kmpromo
----
António Joaquim Conceição Franco LabrugaBikeTeam Veteranos C 35kmpromo
----
António José Jerónimo Carreira VAU Singletracklandia Veteranos A 0082 60km
----
António José Vieira Sempre A' brir Veteranos A 0222 35kmpromo
----
António Pereira trilhos do oeste Bombarral bike team Sub23+Elites 0286 35kmpromo
----
António Pintassilgo RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0123 35kmpromo
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 60km
----
Antonio jose gracio baptista btt costa do Estoril Veteranos B 0329 60km
----
ANTONIO RODRIGUES R-BIKE TEAM Veteranos A 0150 35kmpromo
----
Armando Jorge Silva Ablum berlengas bike team Veteranos A 0251 35kmpromo
----
Armando Manuel Santos Cruz riomaiorBTTeam Veteranos B 0186 35kmpromo
----
Armando Mera Os Trovoes Veteranos A 0395 60km
----
Armindo Castelo Bento Individual Veteranos D 0306 35kmpromo
----
Armindo Leitão GDCR Zambujeira e Serra dino riders Veteranos B 35kmpromo
----
Assur della Torre di Valsassina GENERALI SEGUROS Veteranos C 0100 35kmpromo
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0335 60km
----
Bernardo da Silva Pereira Individual Sub20 0407 35kmpromo
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders Veteranos A 0006 35kmpromo
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual Veteranos A 0387 35kmpromo
----
Bruno José Feliciano Sabino SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0358 35kmpromo
----
Bruno Luis BLbike Alcobaça Veteranos A 0194 60km
----
Bruno Pereira OSHOP Veteranos B 0104 60km
----
Bruno Santos Mundo Das Bicicletas Sub20 0267 60km
----
Bruno Toscano averisbike Veteranos A 0392 35kmpromo Por Aprovar
Carla Individual Femininos 35kmpromo
----
Carlos Pintassilgo RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0122 35kmpromo
----
Carlos Alexandre Tavares Salvador Individual Veteranos B 35kmpromo
----
Carlos Arnaut Individual Veteranos C 0101 35kmpromo
----
Carlos Augusto Individual Veteranos A 0249 35kmpromo
----
Carlos Augusto Santos de Oliveira ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos C 0235 60km
----
Carlos Carreira individual Veteranos A 0260 35kmpromo
----
Carlos Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0016 60km
----
Carlos Dionísio Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra Veteranos A 0080 35kmpromo
----
Carlos Eduardo Dias Garcia Rodas D'aço Veteranos A 35kmpromo
----
Carlos Jorge areias btt Veteranos A 0332 35kmpromo
----
CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES R-BIKE TEAM Veteranos C 0151 35kmpromo
----
Carlos Jose Anjos Martins Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos A 0211 35kmpromo
----
Carlos M Diniz Allbebike team Veteranos B 0293 35kmpromo
----
carlos Manuel Correia de Brito btt costa do Estoril Veteranos B 0318 60km
----
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Veteranos C 0339 35kmpromo
----
Carlos Manuel Galego Candeias os margaças Veteranos C 0158 35kmpromo
----
Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0180 35kmpromo
----
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C 0089 35kmpromo
----
Carlos Rebelo grupo cicloturismo gaeiras Sub23+Elites 0233 60km
----
Carlos Santos ASFIC Parapedra/DINAZZO/RIOMAGIC Veteranos A 0095 60km
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0162 60km
----
César Renato Lopes Piratas do pedal Veteranos B 0225 35kmpromo
----
Cesário Romeu Santo Filipe RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0001 60km
----
CLARA PRAZERES CRS OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA Femininos 0393 60km Por Aprovar
Cláudio Abreu C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0383 60km
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria Veteranos B 0207 60km
----
Cláudio Azoia Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0111 35kmpromo
----
Daniel Vieira AllBeBike Team Veteranos A 0228 35kmpromo
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0068 35kmpromo
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0005 35kmpromo
----
Daniel Filipe Baptista Albuquerque Individual Sub23+Elites 0380 35kmpromo
----
daniel filipe racha de sousa a Sub23+Elites 35kmpromo
----
Daniel Higino GDF Riders Veteranos A 0232 35kmpromo
----
Daniel Marques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0032 35kmpromo
----
Daniel Marques C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0355 35kmpromo
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0141 35kmpromo
----
Daniel Viegas Pedrosa CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA Veteranos A 35kmpromo
----
Daniel Vieira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Sub20 0110 35kmpromo
----
Daniela Santos Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia Femininos 0098 35kmpromo
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B 0076 35kmpromo
----
Dario Rebelo Talacha Bike Shop /H.C.Turquel Veteranos A 0198 35kmpromo
----
DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES R-BIKE TEAM Sub23+Elites 0152 35kmpromo
----
David Mera Btt União de Amigos Olho Marinho Sub23+Elites 0411 35kmpromo
----
David Miguel Alves Individual Veteranos B 0375 35kmpromo
----
David Moura Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0188 35kmpromo
----
David Perdigão individual Sub23+Elites 0177 35kmpromo
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0334 60km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject Veteranos A 35kmpromo
----
davide manuel hilario santos SÃO GREGÓRIO Veteranos A 0223 35kmpromo
----
Dário Neves Ferreira individual Veteranos B 35kmpromo
----
Dário Pereira RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0120 35kmpromo
----
Diamantino Salgueiro Casais Lagartos BikeTeam Veteranos A 0093 35kmpromo
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto Veteranos A 0143 35kmpromo
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0023 60km
----
Diogo Lourenço BTTCAMPELLO Sub23+Elites 0189 35kmpromo
----
Diogo Martins Café Zázá Bike Team Sub23+Elites 0183 35kmpromo
----
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira RISCOSEGURO Veteranos B 0402 60km
----
Domingos Miguel dos Santos Silva ARREBENTA BIKES Veteranos B 35kmpromo
----
Edgar Carvalhal Campinos do BTT / Scalipeças, lda Veteranos C 0118 35kmpromo
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA Craks do pedal - Mun. de Coruche Veteranos A 0078 60km
----
Edgar Libório Óbidos Bike Team Sub23+Elites 0373 35kmpromo
----
Eduardo Manuel Fonseca Norte Btteimosos ACRC Veteranos B 0058 35kmpromo
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0139 35kmpromo
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0011 35kmpromo
----
Emanuel Costa Policarpo individual Veteranos A 0245 35kmpromo
----
Emanuel Jorge Paulino Silva Btt Arelho Team Veteranos A 0049 35kmpromo
----
Fábio André individual Sub23+Elites 0253 60km
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano team 143 tasca do ze russo Sub23+Elites 60km
----
Fábio Segura Pena Bike Firme Sub23+Elites 0224 35kmpromo
----
Fábio Silva Individual Sub23+Elites 0174 35kmpromo
----
Fernando Albuquerque RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0034 35kmpromo
----
Fernando Almeida Pereira Neto Alcobaça Clube de Ciclismo Veteranos B 0294 60km
----
Fernando Cabaça Bicisport Caldas Da Rainha Veteranos B 0351 35kmpromo
----
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos C 60km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0142 35kmpromo
----
Fernando Lopes Individual Veteranos A 0290 35kmpromo
----
Fernando M Leitao M3S Veteranos A 0325 60km
----
Fernando Rodrigues ossatapocinhas Porto Covo Veteranos B 0377 35kmpromo
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos D 0129 35kmpromo
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus GuiFil Veteranos A 0134 60km
----
Filipe Joel Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0057 35kmpromo
----
Filipe Neto GDF raiders Veteranos A 0231 35kmpromo
----
Filipe Santos Martins Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team Veteranos A 0360 35kmpromo
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Femininos 0307 60km
----
Flávio Ferreira Cunha ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM Sub23+Elites 0061 60km
----
Francisco da Conceição Almeida ARREBENTA BIKES Veteranos A 35kmpromo
----
Francisco Firmino BAT Veteranos A 35kmpromo
----
Francisco José das Neves Figueiredo Individual Veteranos A 0340 35kmpromo
----
Gabriel José Gomes Gonçalves PzKpfW Veteranos B 60km
----
Gabriel Santos Individual Veteranos A 0379 60km
----
Gentil Henriques Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Veteranos B 0234 35kmpromo
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0013 60km
----
GONÇALO CARREIRA individual Veteranos A 0196 35kmpromo
----
Gonçalo Carvalho Os Faltadasso Veteranos A 0103 35kmpromo
----
Gonçalo Claudino Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team Sub23+Elites 0365 35kmpromo
----
GUILHERME JOSE LOPES RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos B 0065 35kmpromo
----
Hélio Filipe da Silva Gil btt costa do Estoril Veteranos A 0371 60km
----
Helder Jose M Mesquita BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0394 35kmpromo
----
Helio Ferreira SFUPA ABRIGADA BTT Veteranos A 0376 35kmpromo
----
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0128 35kmpromo
----
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões / Go Bike Veteranos B 0019 35kmpromo
----
Hilario Isidoro MOntejunto Bike Team Veteranos C 0410 35kmpromo
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0278 35kmpromo
----
Horácio Silva Os Margaças Veteranos B 0160 35kmpromo
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim Veteranos A 0236 35kmpromo
----
Hugo Manuel Carvalho Roda Livre Cartaxo Team Sub23+Elites 0088 60km
----
Hugo Mendes BTT ABRUNHEIRA - SINTRA Veteranos A 0364 35kmpromo
----
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO labrugabiketeam Veteranos A 0102 35kmpromo
----
Hugo Moreira PÓDIO Veteranos A 35kmpromo
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0094 60km
----
Hugo Ribeiro individual Veteranos A 0252 60km
----
Hugo Samuel Santos Rio maior BTTeam Veteranos B 0181 60km
----
Hugo Santos Mundo das Bicicletas Veteranos A 0268 35kmpromo
----
humberto marcelino Fotobrites Veteranos B 35kmpromo
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B 0075 35kmpromo
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0040 35kmpromo
----
Ivo Nelson Batista Gomes Individual Veteranos B 0310 35kmpromo
----
Jaime daniel Calvinho Individual Veteranos A 0064 35kmpromo
----
Joana Gomes LOUCOS DO PEDAL . UDCA Femininos 35kmpromo
----
Joana Machado Individual Femininos 0220 35kmpromo
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D 0020 35kmpromo
----
Joao Pires BLbike Alcobaça Sub20 0193 35kmpromo
----
joao roque ALPHA TEAM Veteranos C 0154 35kmpromo
----
joao santos feliciano BTT Caldas Veteranos D 0015 35kmpromo
----
Joaquim Bica Nutrimania Veteranos B 0289 60km
----
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0043 60km
----
Joaquim Hu areiasbtt Veteranos A 0333 35kmpromo
----
Joaquim Manuel Henriques dos Santos jmhs construções Veteranos B 0153 60km
----
Joaquim Pinto Team 143, Tasca do Ze Russo Veteranos B 0072 35kmpromo
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0124 60km
----
João André Aranha M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes Veteranos A 60km
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0250 35kmpromo
----
João Brás RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0024 60km
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sport ponto Come - Clube Veteranos C 0214 35kmpromo
----
João Carlos Dos Santos David Liberty Seguros/A. B. M. Veteranos A 0327 60km
----
João Carlos Jorge Areias btt Leitões-Mira Veteranos C 0331 35kmpromo
----
João Carlos Moreira jcteam Veteranos A 0344 60km
----
João Carvalho Ofimoto Bike Store Veteranos B 0133 60km
----
João Conceição 42 Bike Team Sub20 0397 35kmpromo Por Aprovar
João Duarte Silva Individual Veteranos D 0385 35kmpromo
----
João Esteves ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0172 60km
----
João Esteves Individual Veteranos A 0287 35kmpromo
----
João Felix RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0038 35kmpromo
----
João Freire TecniTeam Sub20 0338 35kmpromo
----
João Horta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0018 60km
----
João Luis Neto Cunha RibaBikeTeam Sub23+Elites 0271 60km
----
João M. B. Caniço MF Bike Team Sub23+Elites 0296 35kmpromo
----
João Marta B.V.Rio Maior Veteranos C 0403 60km
----
João Melo Individual Sub23+Elites 0026 60km
----
João Miguel Nunes C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0341 60km
----
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders Veteranos A 0083 35kmpromo
----
João salvador carvalho Rafael csota-anipura- dual-up-nutrimania Veteranos B 35kmpromo
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0030 35kmpromo
----
João Santos Oraiocosarrebentasse btt Veteranos B 0390 60km Por Aprovar
João Varandas Talacha Bike Shop / H.C.Turquel Sub23+Elites 0084 35kmpromo
----
João Vaz Osório Mundo das Bicicletas Veteranos B 0269 35kmpromo
----
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncal Veteranos B 0206 60km
----
Jorge Ladeira Sousa Individual Veteranos A 0090 60km
----
Jorge Lopes Pereira Trilhos D'el Rei Veteranos A 0313 35kmpromo
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS RODA LIVRe cartaxo team Veteranos C 0073 35kmpromo
----
jorge manuel valente fialho tombaminis Veteranos B 35kmpromo
----
jorge manuel valente fialho tombaminis Sub20 0274 35kmpromo
----
Jorge Paulo Fernando individual Veteranos B 0346 35kmpromo
----
Jorge Porfirio Moreira da Silva btt olho marinho Sub23+Elites 0167 35kmpromo
----
José Antônio Filipe Primo Martins Turbulentos BTT Veteranos C 60km
----
José Antonio Oliveira Silva ALPHA TEAM ALMEIRIM Veteranos C 0200 35kmpromo
----
José Batista Aceleras BTT Team Veteranos C 0262 35kmpromo
----
José Burlamaqui Borrabottas Veteranos C 0156 35kmpromo
----
José Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0027 35kmpromo
----
José Duarte Mundo das Bicicletas Sub23+Elites 0328 60km
----
José Gonçalves nagegalha btt taem gti avenal Veteranos B 35kmpromo
----
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B 0366 35kmpromo
----
José Luis Cadaveira BTTeimosos / ACRCampo Veteranos B 0062 60km
----
José Luis Marinho Jordão btt costa do Estoril Veteranos B 0330 35kmpromo
----
José Marquês Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Sub20 0108 35kmpromo
----
José Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos C 0056 60km
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0130 60km
----
Jose Antonio Filipe Primo Martins TURBOLENTOS Veteranos C 60km
----
jose clara gonçalves tombaminis Veteranos C 0273 35kmpromo
----
jose joaquim macarico cristo oraiocosarrebentasse btt Veteranos C 0126 60km
----
Jose Joaquim Reis Ferreira Individual Veteranos B 0363 35kmpromo
----
Jose Rebelo Individual Veteranos B 0217 35kmpromo
----
Jose Varandas Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos C 0116 60km
----
Julio Clemente Silva Btt Arelho Team Veteranos A 0052 35kmpromo
----
Julio Lapa J.J.P.LAPA MADEIRAS Veteranos B 0401 60km
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0298 35kmpromo
----
Leandro Pires Individual Sub20 0406 35kmpromo
----
Leonardo Marcelino RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0035 35kmpromo
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A 0060 35kmpromo
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Km Almeirim Femininos 0257 35kmpromo
----
Lino Laurentino MF CALEIRAS Veteranos A 0315 35kmpromo
----
Luís Filipe Pires Vicente SNR Bike Team - Garval Veteranos A 0125 60km
----
Luís Manuel Rodrigues Soares Bikezone Coimbra Veteranos A 0314 35kmpromo
----
Luís Mário Henriques Rodrigues rioMAIOR BTTeam Veteranos B 0240 35kmpromo
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Sub23+Elites 0336 35kmpromo
----
Ludgero Fialho Vicente Individual Veteranos A 0187 35kmpromo
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0145 60km
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 35kmpromo
----
Luis Cardoso RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0021 60km
----
Luis Diogo Campinos do BTT/Scalipeças, Lda Sub23+Elites 0042 60km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual Veteranos C 35kmpromo
----
Luis Filipe Mauricio Peso charnecos Bike team Veteranos A 0357 35kmpromo
----
Luis Henriques individual Sub23+Elites 0191 35kmpromo
----
LUIS JORGE LOURENÇO FRANCISCO SALOIOS Á DESCOBERTA Veteranos C 0312 60km
----
luis manuel jorge 0raiocosarrebentasse Veteranos B 0168 60km
----
Luis Miguel Augusto ATV - Torres Vedras Veteranos B 60km
----
Luis Miguel Calçada Pereira individual Veteranos B 60km
----
Luis Miguel Chaiça individual Veteranos B 0227 35kmpromo
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO Veteranos A 0079 35kmpromo
----
LUIS RODRIGUES RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0041 35kmpromo
----
LUIS SILVA MONTANHA TEAM BIKE Veteranos B 0282 35kmpromo
----
LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Femininos 0004 35kmpromo
----
manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt Veteranos C 0285 35kmpromo
----
manuel nascimento CC BIKES Veteranos B 0345 60km
----
MANUEL SANTOS ANTUNES INDIVIDUAL Veteranos C 0388 35kmpromo
----
Marc Bonifacio de Castro Gandra individual Sub23+Elites 0241 35kmpromo
----
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0025 60km
----
Marco Santos Team Kompedal / Club L Veteranos A 0173 60km
----
Marco Alexandre Tavares Arealbike/Radioalenquer Veteranos B 0378 60km
----
Marco Duarte bat Veteranos B 0324 35kmpromo
----
Marco Martins BTTeimosos/A.C.R.Campo/SuperAdrenalina Veteranos A 0029 60km
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos B 60km
----
Marco Nico Berlengas Bike Team Veteranos A 0347 35kmpromo
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEA Veteranos A 0045 35kmpromo
----
Marco paulo ramos agostinho ARREBENTA BIKES Veteranos A 35kmpromo
----
Marco Pereira Churrasqueira Matias Veteranos A 0099 60km
----
Mario Silva Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos B 0361 35kmpromo
----
Martinho Saragoca marrazes breijinho joficina Veteranos A 60km
----
Mauro Alexandre Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Sub23+Elites 0309 60km
----
Mauro Santos RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0070 35kmpromo
----
MÁRIO AZEVEDO VIRA PIPAS Veteranos A 0238 35kmpromo
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0008 35kmpromo
----
Mário Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos C 0208 35kmpromo
----
Mário Barroco Peniche Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C 0066 35kmpromo
----
Mário Batista Aceleras BTT Team Sub23+Elites 0261 35kmpromo
----
Mário Frazão RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0028 35kmpromo
----
Mário Jorge Da Costa Portela Grupo Desportivo Nobre Veteranos B 0295 35kmpromo
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 0316 60km
----
Mónica Peixe BTT AZEITAO Femininos 0374 35kmpromo
----
Mena Alexandra Gomes Carvalho ARREBENTA BIKES Femininos 35kmpromo
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team Sub20 0399 35kmpromo Por Aprovar
Miguel Barros individual Veteranos B 0107 35kmpromo
----
Miguel Alves BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos A 0071 35kmpromo
----
Miguel Amaro Rocha Costa Individual Sub20 0203 35kmpromo
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques OBT Veteranos B 35kmpromo
----
Miguel Fiuza KOMPEDAL/SPC&FRIENDS Sub23+Elites 60km
----
Miguel Fonseca BTTona Veteranos B 0169 35kmpromo
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders Sub23+Elites 0048 35kmpromo
----
Miguel Martins Costa Berlengas Bike Team Veteranos A 0291 35kmpromo
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0037 35kmpromo
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0077 35kmpromo
----
NELSON BRITO MARRETAS DA QUINTA Veteranos A 35kmpromo
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0300 60km
----
nelson ribeiro BTTAMOREIRA Veteranos B 0132 35kmpromo
----
Nelson Santos Félix GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Sub20 0389 35kmpromo Por Aprovar
Nicolau Ribeiro de Melo BTT Costa do Estoril Sub20 0275 35kmpromo
----
Norberto Costa Individual Veteranos A 0202 35kmpromo
----
Norberto Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0163 60km
----
Norberto Figueira VAU Singletraklandia Veteranos A 0085 60km
----
Norberto Figueiredo Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0113 60km
----
Norberto Lopes Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 60km
----
NUNO ANTÓNIO TRILHOS DO OESTE - BOMBARRAL BIKE TEAM Veteranos A 0384 35kmpromo
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS-URDJuncalense Veteranos B 60km
----
Nuno Fernandes Casa Benfica Q.Conde/Azeitonense Veteranos B 0323 60km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos D´El Rei Veteranos A 35kmpromo
----
Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos C 0212 35kmpromo
----
Nuno Fonseca soproblemasbiketeam Veteranos B 0164 35kmpromo
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos A 0146 60km
----
Nuno José Lopes AllBeBike Team Veteranos A 0343 35kmpromo
----
Nuno Manuel Montejuntebikeclube Veteranos A 35kmpromo
----
Nuno Miguel Beja Pinela Academia Bairro Miranda Veteranos B 0303 60km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0046 35kmpromo
----
Nuno Miguel D. Lima btt costa do Estoril Veteranos B 0322 60km
----
Nuno Miguel Duarte Brás BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos A 0362 35kmpromo
----
Nuno Miguel Fernandes Alves SPORT ponto COME - Clube Veteranos A 0216 35kmpromo
----
Nuno Miguel Ferreira Caria Individual Veteranos A 60km
----
Nuno Miguel Guilherme luis Alcobaça Clube de Ciclismo Veteranos B 0299 60km
----
NUNO MONTEIRO SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0359 35kmpromo
----
Nuno Paula Roda Livre Cartaxo Team Sub23+Elites 0067 35kmpromo Por Aprovar
Nuno Prudêncio IP Tintas BTT | Zagaia Team Veteranos A 35kmpromo
----
Nuno Ramos BerlengasBikeTeam Veteranos A 0264 35kmpromo
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0031 35kmpromo
----
Nuno Salvador Individual Veteranos A 0170 35kmpromo
----
Nuno Santos N team Veteranos B 0247 35kmpromo
----
Nuno Silva Piratas do Pedal Veteranos C 0190 35kmpromo
----
Nuno Viegas Individual Veteranos A 0255 35kmpromo
----
Oscar francisco sousa elias individual Veteranos B 60km
----
Otília Santos Pernetas Femininos 0368 35kmpromo
----
Otilio Martiniano individual Veteranos B 0408 35kmpromo Por Aprovar
Paula Anjos individual Femininos 0138 35kmpromo
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B 0059 35kmpromo
----
Paulo santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0022 35kmpromo
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0009 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B 0280 35kmpromo
----
Paulo Alpalhão Individual Veteranos A 0381 35kmpromo
----
Paulo Eusebio Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0115 60km
----
Paulo Fernando Fazendeiro Costa Individual Veteranos B 0352 35kmpromo
----
Paulo Ferreira RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA Veteranos B 0147 35kmpromo
----
Paulo Filipe Borges C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0342 60km
----
paulo gama btt costa do Estoril Veteranos A 0320 60km
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A 0087 35kmpromo
----
Paulo Jorge Mateus de Almeida BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 35kmpromo
----
PAULO JORGE SOUSA CAETANO LABRUGABIKETEAM Veteranos B 0137 35kmpromo
----
Paulo Jorge Verissimo Santos individual Veteranos A 0185 35kmpromo
----
Paulo Marques individual Veteranos C 35kmpromo
----
PAULO NUNO CORREIA DE BRITO btt costa do Estoril Veteranos A 0319 60km
----
Paulo Pinto COUTADA BIKE TEAM Veteranos C 0053 35kmpromo
----
Pedro SCDTFM Veteranos A 0219 35kmpromo
----
Pedro Agostinho Domingos Noivo RibaBikeTeam\Dinoriders\AFN Veteranos A 0171 60km
----
Pedro Caldeira KW Ábaco Veteranos C 0272 35kmpromo
----
Pedro fernando Allbebike team Veteranos A 0354 35kmpromo
----
Pedro Filipe Alexandre Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Veteranos A 0161 60km
----
Pedro Fragoeiro 42 Bike Team Sub20 0398 35kmpromo Por Aprovar
pedro gabriel garcia henriqes individual Sub23+Elites 60km
----
Pedro Garcia Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0192 60km
----
Pedro Inácio 47 Bike team Sub20 0396 35kmpromo Por Aprovar
PEDRO LOBATO R - BIKE TEAM Veteranos B 0349 35kmpromo
----
Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo Veteranos C 0012 35kmpromo
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes Veteranos B 0014 60km
----
Pedro Manuel Gomes Individual Veteranos B 60km
----
Pedro Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0036 35kmpromo
----
Pedro Martins APA - Alcanhões Veteranos A 0218 35kmpromo
----
Pedro Mendes Ferreira Allbebike team Veteranos A 0353 35kmpromo
----
Pedro Miguel Fazendeiro Inês Individual Veteranos B 0356 35kmpromo
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Veteranos A 35kmpromo
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0033 35kmpromo
----
Pedro Peralta Individual Veteranos A 0254 35kmpromo
----
Pedro Pereira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0112 60km
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0288 60km
----
Pedro Pessoa Berlengas Bike Team Veteranos D 0266 35kmpromo
----
Pedro Ricardo SFUPABRIGADABTT Sub23+Elites 0244 35kmpromo
----
Pedro Rodrigues Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A 0277 35kmpromo
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Veteranos B 60km
----
Rafael Costa Ecosprint - Rações Avenal Sub20 0248 35kmpromo
----
Rafael Simão Mendonça Óbidos Bike Team Sub23+Elites 35kmpromo
----
RAQUEL MAGOITO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos 0092 35kmpromo
----
Raul Garcez Casais Lagartos BikeTeam Veteranos B 0091 35kmpromo
----
Raul Silva Eco-Sprint Sub20 0370 35kmpromo
----
Reinaldo Santos Luis Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0259 60km
----
Renato Gaspar CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA Veteranos A 0292 60km
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0165 35kmpromo
----
Renato Silva ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Sub23+Elites 0047 35kmpromo
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0258 60km
----
Reuben Teeuw Individual Veteranos B 0367 35kmpromo
----
RICARDO BARARDO ECOSPRINT - Rações Avenal Sub20 0157 35kmpromo
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A 0204 60km
----
Ricardo Clemente BTTRAPALHOES Veteranos A 35kmpromo
----
Ricardo da Silva Ferreira Fanadia Bike Team Veteranos A 0242 35kmpromo
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A 0086 60km
----
Ricardo Félix ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0044 35kmpromo
----
Ricardo Figueiredo Individual Veteranos A 0144 35kmpromo
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A 0050 35kmpromo
----
Ricardo Jacinto LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0226 35kmpromo
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Associação 20Km de Almeirim Veteranos A 0305 35kmpromo
----
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA labrugabaiketeam Veteranos A 0127 35kmpromo
----
RICARDO JORGE RODRIGUES R-BIKE TEAM Veteranos A 0148 35kmpromo
----
Ricardo Jorge Vitorino rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0069 60km
----
RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0119 35kmpromo
----
Ricardo Leandro valetralhos-btt Sub23+Elites 0302 35kmpromo
----
Ricardo Luís Fernandes da Costa Centro Social e Cultural de Ribamar Sub23+Elites 0209 35kmpromo
----
Ricardo Manuel da Silva Delgado Biketéria Veteranos A 0405 35kmpromo
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira SÃO GREGÓRIO Veteranos A 0195 35kmpromo
----
Ricardo Martins Maníacos do pedal Veteranos B 0284 60km
----
Ricardo Minez individual Sub23+Elites 0182 35kmpromo
----
Ricardo Soares Roda ao Quadrado Veteranos A 0243 35kmpromo
----
roberto cunha ferreira maratona sobral monte Agraço Sub23+Elites 0197 60km
----
Rodrigo António Gomes Almeida ARREBENTA BIKES Sub20 35kmpromo
----
RODRIGO CAMOEZ RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0213 35kmpromo
----
Rodrigo Duarte Silva Individual Veteranos A 0386 35kmpromo
----
RODRIGO FARINHA Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria Sub20 0184 35kmpromo
----
Rodrigo Henriques OSHOP Veteranos B 0105 60km
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0201 60km
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Individual Femininos 0096 60km
----
Rui Batista C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 60km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team Veteranos A 0265 35kmpromo
----
Rui Filipe SPORT ponto COME Veteranos B 0263 35kmpromo
----
Rui Freire TecniTeam Veteranos B 0337 35kmpromo
----
Rui Justo Oshop Veteranos B 0391 35kmpromo Por Aprovar
Rui Manuel Lisboa Granja RS Training/Carrega e Puxa Sub23+Elites 0055 35kmpromo
----
Rui Manuel Martins Caeiro ALLBEBIKE TEAM Veteranos A 0308 35kmpromo
----
Rui Miguel Fonseca Carvalhuço Individual Sub23+Elites 0179 35kmpromo
----
Rui Paulo Botique4bike/Gepack Veteranos B 35kmpromo
----
Rui Pinho BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos A 35kmpromo
----
RUI SOUSA RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0074 35kmpromo
----
Rui Tainhas Individual Veteranos B 0382 60km
----
Rui Valada Tombaminis Sub20 0372 35kmpromo
----
Rui Valviga Individual Sub23+Elites 0178 35kmpromo
----
Sandra Ramos Araújo Racing Bikes Mundimat Femininos 0002 60km
----
Sérgio Domingos individual Veteranos B 35kmpromo
----
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0279 35kmpromo
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0256 35kmpromo
----
Sérgio Franco RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training Veteranos A 0003 60km
----
Sérgio Paulo da Silva Portugal da Silveira Biketerias Veteranos B 0404 35kmpromo
----
Sílvio Serrenho BICISPORT bttcaldas Veteranos D 35kmpromo
----
Sergio Carlos Nunes Mateus ecosprint Veteranos B 0215 35kmpromo
----
Sergio Colaço individual Veteranos B 0281 35kmpromo
----
Sergio Jose Damiao C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0317 60km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team 143 tasca do ze russo Veteranos A 0237 35kmpromo
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos A 0007 35kmpromo
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Sub23+Elites 0369 35kmpromo
----
Teófilo José Alves Individual Veteranos B 0230 35kmpromo
----
TELMO KALIXTO HIPER FM Veteranos B 0121 60km
----
TELMO PAZ MOLDES VIRA PIPAS Veteranos A 0239 35kmpromo
----
Telmo Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0017 60km
----
Teresa Farinha Pernetas Femininos 0176 35kmpromo
----
TIAGO ALVES Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0114 60km
----
Tiago Carvalhal Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA Sub23+Elites 0131 35kmpromo
----
Tiago Joaquim Almeida Duarte ARREBENTA BIKES Veteranos A 35kmpromo
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike Veteranos A 0010 35kmpromo
----
Tiago Rodrigues RacingBikes‬ / ‪‎Mundimat‬ / ‪‎MTS‬ Sub23+Elites 0054 35kmpromo
----
Valter machado rodrigues acp btt Veteranos A 0283 35kmpromo
----
VALTER RAIMUNDO anipura/ dual up /nutrimania Sub23+Elites 0276 60km
----
Vando Filipe Gomes Silva Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike Veteranos A 0081 60km
----
Vasco Casimiro Casimiro Team Veteranos A 0246 35kmpromo
----
Vasco Manuel da Silva do Rosario ASS. 20 KMS ALMEIRIM Veteranos A 0229 35kmpromo
----
VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO LABRUGABIKETEM Veteranos A 0136 35kmpromo
----
victor hugo barros do rego ushe Veteranos A 35kmpromo
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos B 0051 35kmpromo
----
Vitor Ferreira SALOIOS Á DESCOBERTA Veteranos A 0311 60km
----
Vitor Franco Individual Veteranos A 0301 35kmpromo
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0155 35kmpromo
----
Vitor J.A. Geada Montejunto bike Clube Veteranos B 0409 35kmpromo
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0135 35kmpromo
----
vitor Rodrigues aclis libertyseguros Veteranos D 0304 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Femininos1LYUBOV KORZHYNSKA (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel000402:02:14.000 ----
Femininos2RAQUEL MAGOITO (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM009202:05:34.00000:03:20.000
Femininos3Lina Violante Constantino Vicente (Portugal)Associação 20 Km Almeirim025702:11:22.00000:09:08.000
Femininos4Paula Anjos (Portugal)individual013802:18:40.00000:16:26.000
Femininos5Daniela Santos (Portugal)Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia009802:34:04.00000:31:50.000
Femininos6Mónica Peixe (Portugal)BTT AZEITAO037402:36:21.00000:34:07.000
Femininos7Rosália Maria Pereira Palma Nogueira (Portugal)Individual009602:44:58.00000:42:44.000
Sub201Leonardo Marcelino (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003501:43:27.000 ----
Sub202Rafael Costa (Portugal)Ecosprint - Rações Avenal024801:46:16.00000:02:49.000
Sub203João Freire (Portugal)TecniTeam033801:46:47.00000:03:20.000
Sub204RICARDO BARARDO (Portugal)ECOSPRINT - Rações Avenal015701:51:33.00000:08:06.000
Sub205José Marquês (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010801:52:50.00000:09:23.000
Sub206Daniel Vieira (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011001:58:54.00000:15:27.000
Sub207RODRIGO FARINHA (Portugal)Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria018401:59:55.00000:16:28.000
Sub208António Pintassilgo (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva012302:00:26.00000:16:59.000
Sub209Nelson Santos Félix (Portugal)GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS038902:01:34.00000:18:07.000
Sub2010Eduardo Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva013902:07:16.00000:23:49.000
Sub2011Raul Silva (Portugal)Eco-Sprint037002:22:07.00000:38:40.000
Sub2012Pedro Fragoeiro (Portugal)42 Bike Team039802:25:59.00000:42:32.000
Sub2013Micael Fragoeiro (Portugal)42 Bike Team039902:26:06.00000:42:39.000
Sub2014Rui Valada (Portugal)Tombaminis037202:26:14.00000:42:47.000
Sub2015João Pedro Jerónimo Conceição (Portugal)42 Bike Team039702:35:44.00000:52:17.000
Sub2016Nicolau Ribeiro de Melo (Portugal)BTT Costa do Estoril027502:40:48.00000:57:21.000
Sub2017jorge manuel valente fialho (Portugal)tombaminis027402:44:13.00001:00:46.000
Sub2018Bruno Santos (Portugal)Mundo Das Bicicletas026702:54:30.00001:11:03.000
Sub2019Pedro Inácio (Portugal)47 Bike team039602:56:10.00001:12:43.000
Sub2020Leandro Pires (Portugal)Individual040604:17:00.00002:33:33.000
Sub2021Bernardo da Silva Pereira (Portugal)Individual040704:17:06.00002:33:39.000
Sub23+Elites1Pedro Pinheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003301:35:28.000 ----
Sub23+Elites2João Felix (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003801:40:49.00000:05:21.000
Sub23+Elites3Fábio Silva (Portugal)Individual017401:42:03.00000:06:35.000
Sub23+Elites4Miguel Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003701:43:56.00000:08:28.000
Sub23+Elites5Fernando Albuquerque (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003401:44:02.00000:08:34.000
Sub23+Elites6Renato Silva (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC004701:44:49.00000:09:21.000
Sub23+Elites7TIAGO RODRIGUES (Portugal)RacingBikes‬ / ‪‎Mundimat‬ / ‪‎MTS‬005401:46:37.00000:11:09.000
Sub23+Elites8Andre Agostinho (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010901:49:33.00000:14:05.000
Sub23+Elites9Luís Paixão (Portugal)Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo033601:49:47.00000:14:19.000
Sub23+Elites10Flávio Cunha (Portugal)ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM 006101:50:32.00000:15:04.000
Sub23+Elites11Rui Granja (Portugal)RS Training/Carrega e Puxa005501:55:31.00000:20:03.000
Sub23+Elites12Diogo Lourenço (Portugal)BTTCAMPELLO 018901:55:47.00000:20:19.000
Sub23+Elites13Marc Bonifacio de Castro Gandra (Portugal)individual024101:59:01.00000:23:33.000
Sub23+Elites14Pedros Ricardo (Portugal)SFUPABRIGADABTT024402:00:20.00000:24:52.000
Sub23+Elites15Leandro Carvalho (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva029802:01:42.00000:26:14.000
Sub23+Elites16Gonçalo Claudino (Portugal)Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team036502:05:08.00000:29:40.000
Sub23+Elites17Miguel Mamede (Portugal)Peniche Bike Riders004802:05:27.00000:29:59.000
Sub23+Elites18João M. B. Caniço (Portugal)MF Bike Team029602:07:11.00000:31:43.000
Sub23+Elites19Tiago Carvalhal (Portugal)Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA013102:08:03.00000:32:35.000
Sub23+Elites20Fábio Segura (Portugal)Pena Bike Firme022402:11:54.00000:36:26.000
Sub23+Elites21Paulo Filipe Borges (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA034202:15:57.00000:40:29.000
Sub23+Elites22Luis Henriques (Portugal)individual019102:23:18.00000:47:50.000
Sub23+Elites23Diogo Martins (Portugal)Café Zázá Bike Team018302:23:30.00000:48:02.000
Sub23+Elites24Ricardo Minez (Portugal)individual018202:23:35.00000:48:07.000
Sub23+Elites25Mário Batista (Portugal)Aceleras BTT Team026102:25:02.00000:49:34.000
Sub23+Elites26Nuno Paula (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team006702:27:58.00000:52:30.000
Sub23+Elites27José Duarte (Portugal)Mundo das Bicicletas032802:28:51.00000:53:23.000
Sub23+Elites28Simão Faustino (Portugal)Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team036902:32:08.00000:56:40.000
Sub23+Elites29António Pereira (Portugal)trilhos do oeste Bombarral bike team028602:42:05.00001:06:37.000
Sub23+Elites30Jorge Porfirio Moreira da Silva (Portugal)btt olho marinho016702:58:13.00001:22:45.000
Sub23+Elites31DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES (Portugal)R-BIKE TEAM015203:02:33.00001:27:05.000
Sub23+Elites32Rui Miguel Fonseca Carvalhuço (Portugal)Individual 017903:07:27.00001:31:59.000
Sub23+Elites33Rui Valviga (Portugal)Individual017803:09:09.00001:33:41.000
Sub23+Elites34Daniel Filipe Baptista Albuquerque (Portugal)Individual 038003:13:52.00001:38:24.000
Sub23+Elites35David Perdigão (Portugal)individual 017703:14:45.00001:39:17.000
Sub23+Elites36Ricardo Leandro (Portugal)valetralhos-btt030203:24:56.00001:49:28.000
Sub23+Elites37Edgar Libório (Portugal)Óbidos Bike Team037303:27:53.00001:52:25.000
Veteranos A1João Santos (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003001:37:59.000 ----
Veteranos A2Sérgio Franco (Portugal)RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training000301:39:19.00000:01:20.000
Veteranos A3João Esteves (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC017201:41:21.00000:03:22.000
Veteranos A4LUIS RODRIGUES (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM004101:41:36.00000:03:37.000
Veteranos A5Mauro Santos (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM007001:42:08.00000:04:09.000
Veteranos A6António Eloy (Portugal)RIBABIKE Rprojeto 019901:42:17.00000:04:18.000
Veteranos A7Renato Gaspar (Portugal)CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA029201:43:17.00000:05:18.000
Veteranos A8Vasco Manuel da Silva do Rosario (Portugal)ASS. 20 KMS ALMEIRIM022901:50:14.00000:12:15.000
Veteranos A9Pedro Rodrigues (Portugal)Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB027701:50:46.00000:12:47.000
Veteranos A10Daniel Marques (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003201:51:04.00000:13:05.000
Veteranos A11Sérgio Filipe Costa Silva (Portugal)Grupo Desportivo Nobre027901:51:16.00000:13:17.000
Veteranos A12Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim025601:51:25.00000:13:26.000
Veteranos A13Nuno Rogério (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003101:52:57.00000:14:58.000
Veteranos A14Marco Fernandes (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEA004501:53:59.00000:16:00.000
Veteranos A15Márcio Pedro Duarte Lopes (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC000801:54:25.00000:16:26.000
Veteranos A16António José Jerónimo Carreira (Portugal)VAU Singletracklandia008201:54:58.00000:16:59.000
Veteranos A17Daniel Vieira (Portugal)AllBeBike Team 022801:55:07.00000:17:08.000
Veteranos A18Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre (Portugal)Associação 20Km de Almeirim030501:55:16.00000:17:17.000
Veteranos A19Ricardo Félix (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC004401:55:39.00000:17:40.000
Veteranos A20 MIGUEL ARANHA (Portugal) Rvirtual - Ofimoto - CAMPINOS BTT034801:55:56.00000:17:57.000
Veteranos A21RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE (Portugal)LABRUGABIKETEAM011901:56:05.00000:18:06.000
Veteranos A22Alexandre Nunes Baptista (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar021001:56:18.00000:18:19.000
Veteranos A23Alexandre Oliveira (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO006301:56:35.00000:18:36.000
Veteranos A24Luís Filipe Pires Vicente (Portugal)SNR Bike Team - Garval012501:57:16.00000:19:17.000
Veteranos A25Carlos Jose Anjos Martins (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar021101:57:35.00000:19:36.000
Veteranos A26LEONEL BENTO (Portugal)MF CALEIRAS006001:58:45.00000:20:46.000
Veteranos A27David Moura (Portugal)Arealbike/Radioalenquer 018802:00:46.00000:22:47.000
Veteranos A28Daniel Pereira (Portugal)SOBRALBIKETEAM014102:01:50.00000:23:51.000
Veteranos A29Pedro Peralta (Portugal)Individual 025402:02:01.00000:24:02.000
Veteranos A30NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo004602:02:40.00000:24:41.000
Veteranos A31Sergio Vitor (Portugal)Peniche Bike Riders000702:02:47.00000:24:48.000
Veteranos A32Filipe Joel Santos (Portugal)rioMAIOR BTTeam005702:03:31.00000:25:32.000
Veteranos A33Jaime Calvinho (Portugal)Individual006402:03:37.00000:25:38.000
Veteranos A34Hugo Correia Marques (Portugal)associação 20kms de almeirim023602:03:47.00000:25:48.000
Veteranos A35Carlos Augusto (Portugal)Individual024902:04:12.00000:26:13.000
Veteranos A36Francisco José das Neves Figueiredo (Portugal)Individual034002:04:39.00000:26:40.000
Veteranos A37Telmo Santos (Portugal)Casais Lagartos BikeTeam009302:05:41.00000:27:42.000
Veteranos A38Vitor Franco (Portugal)Individual030102:06:03.00000:28:04.000
Veteranos A39Carlos Dionísio (Portugal)Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra008002:06:11.00000:28:12.000
Veteranos A40Luís Manuel Rodrigues Soares (Portugal)Bikezone Coimbra031402:06:20.00000:28:21.000
Veteranos A41Ricardo Jacinto (Portugal)LABRUGABIKETEAM 022602:06:26.00000:28:27.000
Veteranos A42Armando Jorge Silva Ablum (Portugal)berlengas bike team025102:06:33.00000:28:34.000
Veteranos A43Pedro Alexandre (Portugal)Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira016102:07:47.00000:29:48.000
Veteranos A44Daniel Costa Franco (Portugal)Peniche Bike Riders000502:08:11.00000:30:12.000
Veteranos A45João Bastos (Portugal)SFUPABRIGADABTT025002:08:18.00000:30:19.000
Veteranos A46Hugo Santos (Portugal)Mundo das Bicicletas026802:09:43.00000:31:44.000
Veteranos A47Rui Cruz (Portugal)Berlengas Bike Team026502:09:51.00000:31:52.000
Veteranos A48Bruno Toscano (Portugal)averisbike039202:10:00.00000:32:01.000
Veteranos A49RODRIGO CAMOEZ (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM021302:12:08.00000:34:09.000
Veteranos A50Dario Rebelo (Portugal)Talacha Bike Shop /H.C.Turquel 019802:12:16.00000:34:17.000
Veteranos A51Marco Nico (Portugal)Berlengas Bike Team034702:14:25.00000:36:26.000
Veteranos A52Rodrigo Duarte Silva (Portugal)Individual038602:15:03.00000:37:04.000
Veteranos A53Carlos Carreira (Portugal)individual026002:16:16.00000:38:17.000
Veteranos A54LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS (Portugal)BTT uniao amigos OLHO MARINHO 007902:17:06.00000:39:07.000
Veteranos A55Fernando Leitão (Portugal)M3S032502:18:21.00000:40:22.000
Veteranos A56Tiago Silva (Portugal)BTTrapalhões / Go Bike001002:18:27.00000:40:28.000
Veteranos A57davide manuel hilario santos (Portugal)SÃO GREGÓRIO022302:18:34.00000:40:35.000
Veteranos A58Fernando Lopes (Portugal)Individual029002:18:55.00000:40:56.000
Veteranos A59Norberto Figueira (Portugal)VAU Singletraklandia008502:19:38.00000:41:39.000
Veteranos A60Nuno Ramos (Portugal)BerlengasBikeTeam026402:19:55.00000:41:56.000
Veteranos A61GONÇALO CARREIRA (Portugal)individual019602:20:49.00000:42:50.000
Veteranos A62Ricardo Manuel Henriques de Oliveira (Portugal)SÃO GREGÓRIO019502:21:50.00000:43:51.000
Veteranos A63NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS (Portugal)LABRUGABIKETEAM007702:22:40.00000:44:41.000
Veteranos A64Adriano Matias (Portugal)Os Faltadasso020502:22:59.00000:45:00.000
Veteranos A65Gonçalo Carvalho (Portugal)Os Faltadasso010302:23:11.00000:45:12.000
Veteranos A66João Carlos Dos Santos David (Portugal)Liberty Seguros/A. B. M.032702:23:25.00000:45:26.000
Veteranos A67João Paulo Correia Ferreira (Portugal)Peniche Bike Riders008302:24:05.00000:46:06.000
Veteranos A68Rui Caeiro (Portugal)ALLBEBIKE TEAM 030802:25:22.00000:47:23.000
Veteranos A69Nuno Lopes (Portugal)AllBeBike Team034302:25:55.00000:47:56.000
Veteranos A70ANTONIO RODRIGUES (Portugal)R-BIKE TEAM015002:26:48.00000:48:49.000
Veteranos A71Miguel Alves (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO007102:27:15.00000:49:16.000
Veteranos A72Ricardo Filipe Tavares (Portugal)Btt Arelho Team005002:27:21.00000:49:22.000
Veteranos A73Daniel Apolinario (Portugal)LABRUGABIKETEAM006802:27:33.00000:49:34.000
Veteranos A74Hugo Mendes (Portugal)BTT ABRUNHEIRA - SINTRA036402:27:38.00000:49:39.000
Veteranos A75Luis Filipe Mauricio Peso (Portugal)charnecos Bike team035702:28:09.00000:50:10.000
Veteranos A76Paulo Jorge Verissimo Santos (Portugal)individual018502:29:20.00000:51:21.000
Veteranos A77Vasco Casimiro (Portugal)Casimiro Team024602:29:45.00000:51:46.000
Veteranos A78Nuno Miguel Fernandes Alves (Portugal)SPORT ponto COME - Clube021602:30:36.00000:52:37.000
Veteranos A79Julio Clemente Silva (Portugal)Btt Arelho Team005202:30:47.00000:52:48.000
Veteranos A80Filipe Neto (Portugal)GDF raiders023102:31:02.00000:53:03.000
Veteranos A81Valter machado rodrigues (Portugal)acp btt028302:32:16.00000:54:17.000
Veteranos A82NUNO ANTÓNIO (Portugal)TRILHOS DO OESTE - BOMBARRAL BIKE TEAM038402:32:36.00000:54:37.000
Veteranos A83sergio paulo oliveira leal pinto (Portugal)team 143 tasca do ze russo023702:33:43.00000:55:44.000
Veteranos A84VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO (Portugal)LABRUGABIKETEM013602:33:57.00000:55:58.000
Veteranos A85pedro mendes ferreira (Portugal)Allbebike team035302:36:45.00000:58:46.000
Veteranos A86Miguel Martins Costa (Portugal)Berlengas Bike Team 029102:37:03.00000:59:04.000
Veteranos A87ALVARO SANTOS (Portugal)R-BIKE TEAM014902:38:06.00001:00:07.000
Veteranos A88Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes (Portugal)Individual038702:38:46.00001:00:47.000
Veteranos A89Paulo Alpalhão (Portugal)Individual038102:38:52.00001:00:53.000
Veteranos A90António Vieira (Portugal)Sempre A' brir022202:43:55.00001:05:56.000
Veteranos A91Daniel Higino (Portugal)GDF Riders023202:44:24.00001:06:25.000
Veteranos A92Bruno José Feliciano Sabino (Portugal)SFUPABRIGADABTT035802:44:40.00001:06:41.000
Veteranos A93Pedro fernando (Portugal)Allbebike team035402:45:44.00001:07:45.000
Veteranos A94Nuno Viegas (Portugal)Individual025502:46:55.00001:08:56.000
Veteranos A95Lino Laurentino (Portugal)MF CALEIRAS031502:47:31.00001:09:32.000
Veteranos A96Ricardo Soares (Portugal)Roda ao Quadrado024302:51:01.00001:13:02.000
Veteranos A97João Esteves (Portugal)Individual028703:03:43.00001:25:44.000
Veteranos A98paulo gama (Portugal)btt costa do Estoril 032003:04:04.00001:26:05.000
Veteranos A99Vitor Ferreira (Portugal)SALOIOS Á DESCOBERTA031103:04:12.00001:26:13.000
Veteranos A100NUNO MONTEIRO (Portugal)SFUPABRIGADABTT035903:04:44.00001:26:45.000
Veteranos A101Helio Ferreira (Portugal)SFUPA ABRIGADA BTT037603:04:54.00001:26:55.000
Veteranos A102Carlos Jorge (Portugal)areias btt033203:06:18.00001:28:19.000
Veteranos A103Ricardo da Silva Ferreira (Portugal)Fanadia Bike Team024203:06:51.00001:28:52.000
Veteranos A104Emanuel Costa Policarpo (Portugal)individual024503:07:01.00001:29:02.000
Veteranos A105Nuno Miguel Duarte Brás (Portugal)BTT União Amigos Olho Marinho036203:10:55.00001:32:56.000
Veteranos A106Jorge Lopes Pereira (Portugal)Trilhos D'el Rei031303:18:46.00001:40:47.000
Veteranos A107TELMO PAZ MOLDES (Portugal)VIRA PIPAS023903:19:40.00001:41:41.000
Veteranos A108Hélio Filipe da Silva Gil (Portugal)btt costa do Estoril 037103:26:34.00001:48:35.000
Veteranos A109Ricardo Manuel da Silva Delgado (Portugal)Biketéria040503:34:04.00001:56:05.000
Veteranos A110Joaquim Hu (Portugal)areiasbtt033305:11:08.00003:33:09.000
Veteranos B1Dário Pereira (Portugal)RIBABIKE/RPROJECTO012001:37:48.000 ----
Veteranos B2Mário Frazão (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002801:39:58.00000:02:10.000
Veteranos B3JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO004301:40:57.00000:03:09.000
Veteranos B4Rodrigo Henriques (Portugal)OSHOP010501:46:06.00000:08:18.000
Veteranos B5Vitor Hugo (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team015501:49:26.00000:11:38.000
Veteranos B6José Luis Cadaveira (Portugal)BTTeimosos / ACRCampo 006201:53:45.00000:15:57.000
Veteranos B7VITOR MENDÃO (Portugal)CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS013501:55:24.00000:17:36.000
Veteranos B8nelson ribeiro (Portugal) BTTAMOREIRA013202:00:03.00000:22:15.000
Veteranos B9Pedro Pereira (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011202:02:07.00000:24:19.000
Veteranos B10Inácio Firmiano Duarte Pereira (Portugal)Peniche Bike Riders007502:02:29.00000:24:41.000
Veteranos B11PAULO FRAZAO (Portugal)MF CALEIRAS005902:03:17.00000:25:29.000
Veteranos B12Dario da silva Domingos (Portugal)sobralbiketeam007602:03:59.00000:26:11.000
Veteranos B13Paulo Vitor (Portugal)Peniche Bike Riders000902:04:23.00000:26:35.000
Veteranos B14Nuno Miguel Beja Pinela (Portugal)Academia Bairro Miranda030302:05:56.00000:28:08.000
Veteranos B15Paulo Alexandre Santos Gomes (Portugal)Valetralhos-Btt028002:06:41.00000:28:53.000
Veteranos B16Henrique Formiga (Portugal)BTTrapalhões / Go Bike001902:06:50.00000:29:02.000
Veteranos B17Virgilio Alves Luis (Portugal)Btt Arelho Team005102:07:05.00000:29:17.000
Veteranos B18João Santos (Portugal)Oraiocosarrebentasse btt039002:10:55.00000:33:07.000
Veteranos B19Sergio Carlos Nunes Mateus (Portugal)ecosprint021502:14:03.00000:36:15.000
Veteranos B20Hugo Samuel Santos (Portugal)Rio maior BTTeam018102:14:36.00000:36:48.000
Veteranos B21Rui Justo (Portugal)Oshop039102:15:22.00000:37:34.000
Veteranos B22Gentil Henriques (Portugal)Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira023402:17:44.00000:39:56.000
Veteranos B23Ivo Nelson Batista Gomes (Portugal)Individual031002:17:59.00000:40:11.000
Veteranos B24Bruno Manuel Matos Preira (Portugal)OSHOP010402:18:13.00000:40:25.000
Veteranos B25Fernando Cabaça (Portugal)Bicisport Caldas Da Rainha 035102:19:29.00000:41:41.000
Veteranos B26Fernando Almeida Pereira Neto (Portugal)Alcobaça Clube de Ciclismo 029402:20:25.00000:42:37.000
Veteranos B27Carlos Diniz (Portugal)Allbebike team029302:24:26.00000:46:38.000
Veteranos B28JOÃO MIGUEL NUNES (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA034102:26:40.00000:48:52.000
Veteranos B29Jose Joaquim Reis Ferreira (Portugal)Individual036302:28:41.00000:50:53.000
Veteranos B30Rui Freire (Portugal)TecniTeam033702:30:21.00000:52:33.000
Veteranos B31José João Pombas Caniço (Portugal)CHARNECOS BIKE TEAM036602:31:35.00000:53:47.000
Veteranos B32Miguel Bruno Pina de Barros (Portugal)individual010702:32:28.00000:54:40.000
Veteranos B33Carlos Pintassilgo (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva012202:35:14.00000:57:26.000
Veteranos B34Otilio Martiniano (Portugal)individual040802:36:15.00000:58:27.000
Veteranos B35David Miguel Alves (Portugal)Individual037502:36:30.00000:58:42.000
Veteranos B36Joaquim Pinto (Portugal)Team 143, Tasca do Ze Russo007202:36:36.00000:58:48.000
Veteranos B37Luís Mário Henriques Rodrigues (Portugal)rioMAIOR BTTeam024002:41:13.00001:03:25.000
Veteranos B38Mário Jorge Da Costa Portela (Portugal)Grupo Desportivo Nobre029502:42:16.00001:04:28.000
Veteranos B39Armando Manuel Santos Cruz (Portugal)riomaiorBTTeam018602:42:21.00001:04:33.000
Veteranos B40Jorge Paulo Fernando (Portugal)individual034602:42:36.00001:04:48.000
Veteranos B41Reuben Teeuw (Outro)Individual036702:51:15.00001:13:27.000
Veteranos B42Paulo Fernando Fazendeiro Costa (Portugal)Individual035202:51:45.00001:13:57.000
Veteranos B43Pedro Miguel Fazendeiro Inês (Portugal)Individual035602:51:52.00001:14:04.000
Veteranos B44Helder Jose M Mesquita (Portugal)BTT União Amigos Olho Marinho039403:01:30.00001:23:42.000
Veteranos B45Rui Filipe (Portugal)SPORT ponto COME026303:01:48.00001:24:00.000
Veteranos B46Nuno Miguel D. Lima (Portugal)btt costa do Estoril 032203:03:57.00001:26:09.000
Veteranos B47Luis Miguel Chaiça (Portugal)individual022703:05:03.00001:27:15.000
Veteranos B48Nuno Santos (Portugal)N team024703:06:35.00001:28:47.000
Veteranos B49PAULO JORGE SOUSA CAETANO (Portugal)LABRUGABIKETEAM013703:09:45.00001:31:57.000
Veteranos B50João Osório (Portugal)Mundo das Bicicletas026903:11:19.00001:33:31.000
Veteranos B51Teófilo José Alves (Portugal)Individual023003:11:56.00001:34:08.000
Veteranos B52LUIS SILVA (Portugal)MONTANHA TEAM BIKE028203:12:37.00001:34:49.000
Veteranos B53Mario Silva (Portugal)Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team036103:12:50.00001:35:02.000
Veteranos B54Raul Garcez (Portugal)Casais Lagartos BikeTeam009103:24:30.00001:46:42.000
Veteranos B55Marco Duarte (Portugal)bat032403:25:26.00001:47:38.000
Veteranos B56Sergio Colaço (Portugal)individual028103:26:47.00001:48:59.000
Veteranos B57César Lopes (Portugal)Piratas do pedal022503:28:36.00001:50:48.000
Veteranos B58José Luis Marinho Jordão (Portugal)btt costa do Estoril 033003:30:38.00001:52:50.000
Veteranos B59TELMO CALISTO (Portugal)HIPER FM012103:31:00.00001:53:12.000
Veteranos B60José Manuel Ventura Rebelo (Portugal)Individual021703:31:53.00001:54:05.000
Veteranos B61Miguel Fonseca (Portugal)BTTona016903:32:22.00001:54:34.000
Veteranos B62Sérgio Paulo da Silva Portugal da Silveira (Portugal)Biketerias040403:33:19.00001:55:31.000
Veteranos B63Nuno Fonseca (Portugal)soproblemasbiketeam016403:33:42.00001:55:54.000
Veteranos B64Vitor J.A. Geada (Portugal)Montejunto bike Clube040903:33:49.00001:56:01.000
Veteranos C1Carlos Marta (Portugal)Clube Ciclismo Marco Chagas 018001:50:55.000 ----
Veteranos C2JORGE MANUEL ELVAS MORAIS (Portugal)RODA LIVRe cartaxo team007302:00:10.00000:09:15.000
Veteranos C3jose joaquim macarico cristo (Portugal)oraiocosarrebentasse btt012602:00:34.00000:09:39.000
Veteranos C4José Pedro da Silva Pessoa (Portugal)BTTeimosos A.C.R. Campo005602:00:55.00000:10:00.000
Veteranos C5Inácio Serralheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva004002:02:58.00000:12:03.000
Veteranos C6Carlos Arnaut (Portugal)Individual010102:04:05.00000:13:10.000
Veteranos C7Renato Inácio (Portugal)ADCR Painho-ecosprint016502:04:48.00000:13:53.000
Veteranos C8Paulo Pinto (Portugal)COUTADA BIKE TEAM005302:06:59.00000:16:04.000
Veteranos C9Assur della Torre di Valsassina (Portugal)GENERALI SEGUROS010002:11:42.00000:20:47.000
Veteranos C10Mário Barroco Peniche (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team006602:12:49.00000:21:54.000
Veteranos C11FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO (Portugal)PERDIDOS NO TRILHO014202:13:00.00000:22:05.000
Veteranos C12Hilário Manuel Ferreira Adrião (Portugal)Grupo Desportivo Nobre027802:15:17.00000:24:22.000
Veteranos C13Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar021202:16:56.00000:26:01.000
Veteranos C14Mário (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar020802:20:56.00000:30:01.000
Veteranos C15João Marta (Portugal)B.V.Rio Maior040302:24:41.00000:33:46.000
Veteranos C16Edgar Carvalhal (Portugal)Campinos do BTT / Scalipeças, lda011802:25:30.00000:34:35.000
Veteranos C17José Burlamaqui (Portugal)Borrabottas015602:25:47.00000:34:52.000
Veteranos C18Pedro Marques Serralheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003602:26:32.00000:35:37.000
Veteranos C19Carlos Manuel Galego Candeias (Portugal)os margaças015802:31:22.00000:40:27.000
Veteranos C20Norberto Ferreira (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo016302:33:25.00000:42:30.000
Veteranos C21Pedro M. Constâncio (Portugal)TEAM 143 Tasca do Ze Russo 001202:36:05.00000:45:10.000
Veteranos C22MANUEL SANTOS ANTUNES (Portugal)INDIVIDUAL038802:37:08.00000:46:13.000
Veteranos C23Carlos Siopa (Portugal)CC BIKES 016202:41:46.00000:50:51.000
Veteranos C24jose clara gonçalves (Portugal)tombaminis027302:42:32.00000:51:37.000
Veteranos C25Alvaro Fernandes Pádua Nogueira (Portugal)individual009702:45:04.00000:54:09.000
Veteranos C26CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES (Portugal)R-BIKE TEAM015102:48:00.00000:57:05.000
Veteranos C27António Fernando Ferreira Vaqueiro (Portugal)Valetralhos-Btt029702:50:20.00000:59:25.000
Veteranos C28José Batista (Portugal)Aceleras BTT Team026202:52:12.00001:01:17.000
Veteranos C29carlos manuel costa veiga de sousa (Portugal)Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo033902:52:43.00001:01:48.000
Veteranos C30João Carlos Dias Carvalhinho (Portugal)Sport ponto Come - Clube021402:53:01.00001:02:06.000
Veteranos C31LUIS JORGE LOURENÇO FRANCISCO (Portugal)SALOIOS Á DESCOBERTA031203:04:18.00001:13:23.000
Veteranos C32Carlos Perdiz (Portugal)LabrugaBikeTeam008903:14:14.00001:23:19.000
Veteranos C33Nuno Silva (Portugal)Piratas do Pedal019003:24:07.00001:33:12.000
Veteranos C34manuel jose ferreira timoteo (Portugal)Valetralhos-Btt028503:25:04.00001:34:09.000
Veteranos C35Pedro Caldeira (Portugal)KW Ábaco027205:10:39.00003:19:44.000
Veteranos D1joao santos feliciano (Portugal)BTT Caldas001502:03:53.000 ----
Veteranos D2JOAO F. EDUARDO (Portugal)BICISPORT PEDALAR SEM PARAR002002:28:22.00000:24:29.000
Veteranos D3Armindo Castelo Bento (Portugal)Individual030602:35:55.00000:32:02.000
Veteranos D4João Duarte Silva (Portugal)Individual038502:37:32.00000:33:39.000
Veteranos D5vitor Rodrigues (Portugal) aclis libertyseguros030403:09:02.00001:05:09.000
Veteranos D6Fernando Vieira Soares (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo012903:33:10.00001:29:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Femininos1Sandra Ramos Araújo (Portugal)Racing Bikes Mundimat000203:50:57.000 ----
Femininos2FILOMENA PAULO (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA030704:05:40.00000:14:43.000
Sub23+Elites--VALTER RAIMUNDO (Portugal)anipura/ dual up /nutrimania 0276 --:--:-- ----
Sub23+Elites1João Melo (Portugal)Individual002602:57:53.000 ----
Sub23+Elites2Avelino Santos (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA033502:58:59.00000:01:06.000
Sub23+Elites3João Varandas (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C.Turquel008402:59:14.00000:01:21.000
Sub23+Elites4Marcelo Cordeiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002502:59:17.00000:01:24.000
Sub23+Elites5João Brás (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002403:04:53.00000:07:00.000
Sub23+Elites6roberto cunha ferreira (Portugal)maratona sobral monte Agraço 019703:06:10.00000:08:17.000
Sub23+Elites7Luis Diogo (Portugal)Campinos do BTT/Scalipeças, Lda004203:11:40.00000:13:47.000
Sub23+Elites8Fábio André (Portugal)individual025303:11:52.00000:13:59.000
Sub23+Elites9Hugo Manuel Carvalho (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team008803:14:47.00000:16:54.000
Sub23+Elites10Diogo Cunha (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002303:22:54.00000:25:01.000
Sub23+Elites11Carlos filipe vieira rebelo (Portugal)grupo cicloturismo gaeiras023303:31:30.00000:33:37.000
Veteranos A--Allan Costa (Portugal)Pandilha dos rebenta trilho0400 --:--:-- ----
Veteranos A1João Horta (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva001802:50:42.000 ----
Veteranos A2Luis Cardoso (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002102:50:52.00000:00:10.000
Veteranos A3DAVID VENTURA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA033403:12:05.00000:21:23.000
Veteranos A4Vando Filipe Gomes Silva (Portugal)Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike008103:12:16.00000:21:34.000
Veteranos A5Carlos Santos (Portugal)ASFIC Parapedra/DINAZZO/RIOMAGIC009503:17:08.00000:26:26.000
Veteranos A6Marco Fernando Rodrigues dos Santos (Portugal)Team Kompedal / Club L017303:17:18.00000:26:36.000
Veteranos A7Cláudio Abreu (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA038303:18:01.00000:27:19.000
Veteranos A8Hugo Ribeiro (Portugal)individual025203:18:18.00000:27:36.000
Veteranos A9PEDRO PEREIRA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA028803:23:22.00000:32:40.000
Veteranos A10Rodrigo Viana (Portugal)SFUPABRIGADABTT020103:24:41.00000:33:59.000
Veteranos A11Gabriel Santos (Portugal)Individual037903:25:24.00000:34:42.000
Veteranos A12Sergio Jose Sousa Damiao (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA031703:35:59.00000:45:17.000
Veteranos A13Jorge Sousa (Portugal)Individual009003:36:15.00000:45:33.000
Veteranos A14Norberto Figueiredo (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011303:37:41.00000:46:59.000
Veteranos A15Bruno Luis (Portugal)BLbike Alcobaça019403:41:56.00000:51:14.000
Veteranos A16Filipe Alexandre Guerra de Jesus (Portugal)GuiFil013403:43:43.00000:53:01.000
Veteranos A17Ricardo Barros (Portugal)Os Fincadas U.R.D. Juncalense020403:49:15.00000:58:33.000
Veteranos A18Andre Jesus Rodrigues Santos Alves (Portugal)Zés das Bikes / Racing Bikes - Mundimat014003:54:13.00001:03:31.000
Veteranos A19Pedro Agostinho Domingos Noivo (Portugal) RibaBikeTeam\Dinoriders\AFN017103:55:56.00001:05:14.000
Veteranos A20Nuno Gomes (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos014603:59:34.00001:08:52.000
Veteranos A21António Carlos Gonçalves dos Santos (Portugal)Individual032103:59:45.00001:09:03.000
Veteranos A22Nelson Rafael Rodrigues Carinhas (Portugal)Associação da Juventude Vidense030004:00:02.00001:09:20.000
Veteranos A23Ricardo Dourado Santos (Portugal)Bichos do Mato008604:13:32.00001:22:50.000
Veteranos A24Jose Alberto da Silva Soares (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo013004:37:59.00001:47:17.000
Veteranos A25PAULO NUNO CORREIA DE BRITO (Portugal)btt costa do Estoril 031905:09:55.00002:19:13.000
Veteranos B--Rui Tainhas (Portugal)Individual0382 --:--:-- ----
Veteranos B1Reinaldo Santos Luis (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel025902:54:21.000 ----
Veteranos B2Gil Azoia (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva001302:57:58.00000:03:37.000
Veteranos B3Hugo Pereira (Portugal)COOP BIKE TEAM009402:58:06.00000:03:45.000
Veteranos B4TIAGO ALVES (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011402:58:28.00000:04:07.000
Veteranos B5Joaquim Bica (Portugal)Nutrimania028903:04:31.00000:10:10.000
Veteranos B6telmo rodrigues (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team001703:05:21.00000:11:00.000
Veteranos B7RENATO SILVA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA025803:18:08.00000:23:47.000
Veteranos B8Paulo Eusebio (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011503:24:53.00000:30:32.000
Veteranos B9Joaquim Manuel Henriques dos Santos (Portugal)jmhs construções015303:25:10.00000:30:49.000
Veteranos B10Joel Machado Marcelino (Portugal)os fincadas urdj juncal020603:25:35.00000:31:14.000
Veteranos B11Pedro Madeira (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes001403:26:36.00000:32:15.000
Veteranos B12João Carvalho (Portugal)Ofimoto Bike Store013303:42:12.00000:47:51.000
Veteranos B13JOÃO LOPES (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA012403:43:00.00000:48:39.000
Veteranos B14manuel nascimento (Portugal)CC BIKES034503:58:12.00001:03:51.000
Veteranos B15Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira (Portugal)RISCOSEGURO040204:00:23.00001:06:02.000
Veteranos B16Marco Tavares (Portugal)Arealbike/Radioalenquer037804:02:11.00001:07:50.000
Veteranos B17Mário Nuno (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos031604:02:43.00001:08:22.000
Veteranos B18albino fernando da silva lopes (Portugal)individual032604:17:35.00001:23:14.000
Veteranos B19CARLOS MANUEL CORREIA DE BRITO (Portugal)btt costa do Estoril 031805:09:07.00002:14:46.000
Veteranos B20antonio jose gracio baptista (Portugal)btt costa do Estoril 032905:10:12.00002:15:51.000
Veteranos C1JOSE VARANDAS (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011603:27:15.000 ----
Veteranos C2Carlos Augusto Santos de Oliveira (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC023503:43:25.00000:16:10.000
Veteranos C3Luis Abreu (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos014504:04:21.00000:37:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Pinheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003301:35:28.000 ----
2Dário Pereira (Portugal)RIBABIKE/RPROJECTO012001:37:48.00000:02:20.000
3João Santos (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003001:37:59.00000:02:31.000
4Sérgio Franco (Portugal)RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training000301:39:19.00000:03:51.000
5Mário Frazão (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002801:39:58.00000:04:30.000
6João Felix (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003801:40:49.00000:05:21.000
7JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO004301:40:57.00000:05:29.000
8João Esteves (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC017201:41:21.00000:05:53.000
9LUIS RODRIGUES (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM004101:41:36.00000:06:08.000
10Fábio Silva (Portugal)Individual017401:42:03.00000:06:35.000
11Mauro Santos (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM007001:42:08.00000:06:40.000
12António Eloy (Portugal)RIBABIKE Rprojeto 019901:42:17.00000:06:49.000
13Renato Gaspar (Portugal)CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA029201:43:17.00000:07:49.000
14Leonardo Marcelino (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003501:43:27.00000:07:59.000
15Miguel Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003701:43:56.00000:08:28.000
16Fernando Albuquerque (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003401:44:02.00000:08:34.000
17Renato Silva (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC004701:44:49.00000:09:21.000
18Rodrigo Henriques (Portugal)OSHOP010501:46:06.00000:10:38.000
19Rafael Costa (Portugal)Ecosprint - Rações Avenal024801:46:16.00000:10:48.000
20TIAGO RODRIGUES (Portugal)RacingBikes‬ / ‪‎Mundimat‬ / ‪‎MTS‬005401:46:37.00000:11:09.000
21João Freire (Portugal)TecniTeam033801:46:47.00000:11:19.000
22Vitor Hugo (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team015501:49:26.00000:13:58.000
23Andre Agostinho (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010901:49:33.00000:14:05.000
24Luís Paixão (Portugal)Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo033601:49:47.00000:14:19.000
25Vasco Manuel da Silva do Rosario (Portugal)ASS. 20 KMS ALMEIRIM022901:50:14.00000:14:46.000
26Flávio Cunha (Portugal)ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM 006101:50:32.00000:15:04.000
27Pedro Rodrigues (Portugal)Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB027701:50:46.00000:15:18.000
28Carlos Marta (Portugal)Clube Ciclismo Marco Chagas 018001:50:55.00000:15:27.000
29Daniel Marques (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003201:51:04.00000:15:36.000
30Sérgio Filipe Costa Silva (Portugal)Grupo Desportivo Nobre027901:51:16.00000:15:48.000
31Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim025601:51:25.00000:15:57.000
32RICARDO BARARDO (Portugal)ECOSPRINT - Rações Avenal015701:51:33.00000:16:05.000
33José Marquês (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010801:52:50.00000:17:22.000
34Nuno Rogério (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003101:52:57.00000:17:29.000
35José Luis Cadaveira (Portugal)BTTeimosos / ACRCampo 006201:53:45.00000:18:17.000
36Marco Fernandes (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEA004501:53:59.00000:18:31.000
37Márcio Pedro Duarte Lopes (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC000801:54:25.00000:18:57.000
38António José Jerónimo Carreira (Portugal)VAU Singletracklandia008201:54:58.00000:19:30.000
39Daniel Vieira (Portugal)AllBeBike Team 022801:55:07.00000:19:39.000
40Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre (Portugal)Associação 20Km de Almeirim030501:55:16.00000:19:48.000
41VITOR MENDÃO (Portugal)CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS013501:55:24.00000:19:56.000
42Rui Granja (Portugal)RS Training/Carrega e Puxa005501:55:31.00000:20:03.000
43Ricardo Félix (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC004401:55:39.00000:20:11.000
44Diogo Lourenço (Portugal)BTTCAMPELLO 018901:55:47.00000:20:19.000
45 MIGUEL ARANHA (Portugal) Rvirtual - Ofimoto - CAMPINOS BTT034801:55:56.00000:20:28.000
46RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE (Portugal)LABRUGABIKETEAM011901:56:05.00000:20:37.000
47Alexandre Nunes Baptista (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar021001:56:18.00000:20:50.000
48Alexandre Oliveira (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO006301:56:35.00000:21:07.000
49Luís Filipe Pires Vicente (Portugal)SNR Bike Team - Garval012501:57:16.00000:21:48.000
50Carlos Jose Anjos Martins (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar021101:57:35.00000:22:07.000
51LEONEL BENTO (Portugal)MF CALEIRAS006001:58:45.00000:23:17.000
52Daniel Vieira (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011001:58:54.00000:23:26.000
53Marc Bonifacio de Castro Gandra (Portugal)individual024101:59:01.00000:23:33.000
54RODRIGO FARINHA (Portugal)Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria018401:59:55.00000:24:27.000
55nelson ribeiro (Portugal) BTTAMOREIRA013202:00:03.00000:24:35.000
56JORGE MANUEL ELVAS MORAIS (Portugal)RODA LIVRe cartaxo team007302:00:10.00000:24:42.000
57Pedros Ricardo (Portugal)SFUPABRIGADABTT024402:00:20.00000:24:52.000
58António Pintassilgo (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva012302:00:26.00000:24:58.000
59jose joaquim macarico cristo (Portugal)oraiocosarrebentasse btt012602:00:34.00000:25:06.000
60David Moura (Portugal)Arealbike/Radioalenquer 018802:00:46.00000:25:18.000
61José Pedro da Silva Pessoa (Portugal)BTTeimosos A.C.R. Campo005602:00:55.00000:25:27.000
62Nelson Santos Félix (Portugal)GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS038902:01:34.00000:26:06.000
63Leandro Carvalho (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva029802:01:42.00000:26:14.000
64Daniel Pereira (Portugal)SOBRALBIKETEAM014102:01:50.00000:26:22.000
65Pedro Peralta (Portugal)Individual 025402:02:01.00000:26:33.000
66Pedro Pereira (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011202:02:07.00000:26:39.000
67LYUBOV KORZHYNSKA (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel000402:02:14.00000:26:46.000
68Inácio Firmiano Duarte Pereira (Portugal)Peniche Bike Riders007502:02:29.00000:27:01.000
69NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo004602:02:40.00000:27:12.000
70Sergio Vitor (Portugal)Peniche Bike Riders000702:02:47.00000:27:19.000
71Inácio Serralheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva004002:02:58.00000:27:30.000
72PAULO FRAZAO (Portugal)MF CALEIRAS005902:03:17.00000:27:49.000
73Filipe Joel Santos (Portugal)rioMAIOR BTTeam005702:03:31.00000:28:03.000
74Jaime Calvinho (Portugal)Individual006402:03:37.00000:28:09.000
75Hugo Correia Marques (Portugal)associação 20kms de almeirim023602:03:47.00000:28:19.000
76joao santos feliciano (Portugal)BTT Caldas001502:03:53.00000:28:25.000
77Dario da silva Domingos (Portugal)sobralbiketeam007602:03:59.00000:28:31.000
78Carlos Arnaut (Portugal)Individual010102:04:05.00000:28:37.000
79Carlos Augusto (Portugal)Individual024902:04:12.00000:28:44.000
80Paulo Vitor (Portugal)Peniche Bike Riders000902:04:23.00000:28:55.000
81Francisco José das Neves Figueiredo (Portugal)Individual034002:04:39.00000:29:11.000
82Renato Inácio (Portugal)ADCR Painho-ecosprint016502:04:48.00000:29:20.000
83Gonçalo Claudino (Portugal)Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team036502:05:08.00000:29:40.000
84Miguel Mamede (Portugal)Peniche Bike Riders004802:05:27.00000:29:59.000
85RAQUEL MAGOITO (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM009202:05:34.00000:30:06.000
86Telmo Santos (Portugal)Casais Lagartos BikeTeam009302:05:41.00000:30:13.000
87Nuno Miguel Beja Pinela (Portugal)Academia Bairro Miranda030302:05:56.00000:30:28.000
88Vitor Franco (Portugal)Individual030102:06:03.00000:30:35.000
89Carlos Dionísio (Portugal)Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra008002:06:11.00000:30:43.000
90Luís Manuel Rodrigues Soares (Portugal)Bikezone Coimbra031402:06:20.00000:30:52.000
91Ricardo Jacinto (Portugal)LABRUGABIKETEAM 022602:06:26.00000:30:58.000
92Armando Jorge Silva Ablum (Portugal)berlengas bike team025102:06:33.00000:31:05.000
93Paulo Alexandre Santos Gomes (Portugal)Valetralhos-Btt028002:06:41.00000:31:13.000
94Henrique Formiga (Portugal)BTTrapalhões / Go Bike001902:06:50.00000:31:22.000
95Paulo Pinto (Portugal)COUTADA BIKE TEAM005302:06:59.00000:31:31.000
96Virgilio Alves Luis (Portugal)Btt Arelho Team005102:07:05.00000:31:37.000
97João M. B. Caniço (Portugal)MF Bike Team029602:07:11.00000:31:43.000
98Eduardo Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva013902:07:16.00000:31:48.000
99Pedro Alexandre (Portugal)Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira016102:07:47.00000:32:19.000
100Tiago Carvalhal (Portugal)Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA013102:08:03.00000:32:35.000
101Daniel Costa Franco (Portugal)Peniche Bike Riders000502:08:11.00000:32:43.000
102João Bastos (Portugal)SFUPABRIGADABTT025002:08:18.00000:32:50.000
103Hugo Santos (Portugal)Mundo das Bicicletas026802:09:43.00000:34:15.000
104Rui Cruz (Portugal)Berlengas Bike Team026502:09:51.00000:34:23.000
105Bruno Toscano (Portugal)averisbike039202:10:00.00000:34:32.000
106João Santos (Portugal)Oraiocosarrebentasse btt039002:10:55.00000:35:27.000
107Lina Violante Constantino Vicente (Portugal)Associação 20 Km Almeirim025702:11:22.00000:35:54.000
108Assur della Torre di Valsassina (Portugal)GENERALI SEGUROS010002:11:42.00000:36:14.000
109Fábio Segura (Portugal)Pena Bike Firme022402:11:54.00000:36:26.000
110RODRIGO CAMOEZ (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM021302:12:08.00000:36:40.000
111Dario Rebelo (Portugal)Talacha Bike Shop /H.C.Turquel 019802:12:16.00000:36:48.000
112Mário Barroco Peniche (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team006602:12:49.00000:37:21.000
113FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO (Portugal)PERDIDOS NO TRILHO014202:13:00.00000:37:32.000
114Sergio Carlos Nunes Mateus (Portugal)ecosprint021502:14:03.00000:38:35.000
115Marco Nico (Portugal)Berlengas Bike Team034702:14:25.00000:38:57.000
116Hugo Samuel Santos (Portugal)Rio maior BTTeam018102:14:36.00000:39:08.000
117Rodrigo Duarte Silva (Portugal)Individual038602:15:03.00000:39:35.000
118Hilário Manuel Ferreira Adrião (Portugal)Grupo Desportivo Nobre027802:15:17.00000:39:49.000
119Rui Justo (Portugal)Oshop039102:15:22.00000:39:54.000
120Paulo Filipe Borges (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA034202:15:57.00000:40:29.000
121Carlos Carreira (Portugal)individual026002:16:16.00000:40:48.000
122Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar021202:16:56.00000:41:28.000
123LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS (Portugal)BTT uniao amigos OLHO MARINHO 007902:17:06.00000:41:38.000
124Gentil Henriques (Portugal)Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira023402:17:44.00000:42:16.000
125Ivo Nelson Batista Gomes (Portugal)Individual031002:17:59.00000:42:31.000
126Bruno Manuel Matos Preira (Portugal)OSHOP010402:18:13.00000:42:45.000
127Fernando Leitão (Portugal)M3S032502:18:21.00000:42:53.000
128Tiago Silva (Portugal)BTTrapalhões / Go Bike001002:18:27.00000:42:59.000
129davide manuel hilario santos (Portugal)SÃO GREGÓRIO022302:18:34.00000:43:06.000
130Paula Anjos (Portugal)individual013802:18:40.00000:43:12.000
131Fernando Lopes (Portugal)Individual029002:18:55.00000:43:27.000
132Fernando Cabaça (Portugal)Bicisport Caldas Da Rainha 035102:19:29.00000:44:01.000
133Norberto Figueira (Portugal)VAU Singletraklandia008502:19:38.00000:44:10.000
134Nuno Ramos (Portugal)BerlengasBikeTeam026402:19:55.00000:44:27.000
135Fernando Almeida Pereira Neto (Portugal)Alcobaça Clube de Ciclismo 029402:20:25.00000:44:57.000
136GONÇALO CARREIRA (Portugal)individual019602:20:49.00000:45:21.000
137Mário (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar020802:20:56.00000:45:28.000
138Ricardo Manuel Henriques de Oliveira (Portugal)SÃO GREGÓRIO019502:21:50.00000:46:22.000
139Raul Silva (Portugal)Eco-Sprint037002:22:07.00000:46:39.000
140NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS (Portugal)LABRUGABIKETEAM007702:22:40.00000:47:12.000
141Adriano Matias (Portugal)Os Faltadasso020502:22:59.00000:47:31.000
142Gonçalo Carvalho (Portugal)Os Faltadasso010302:23:11.00000:47:43.000
143Luis Henriques (Portugal)individual019102:23:18.00000:47:50.000
144João Carlos Dos Santos David (Portugal)Liberty Seguros/A. B. M.032702:23:25.00000:47:57.000
145Diogo Martins (Portugal)Café Zázá Bike Team018302:23:30.00000:48:02.000
146Ricardo Minez (Portugal)individual018202:23:35.00000:48:07.000
147João Paulo Correia Ferreira (Portugal)Peniche Bike Riders008302:24:05.00000:48:37.000
148Carlos Diniz (Portugal)Allbebike team029302:24:26.00000:48:58.000
149João Marta (Portugal)B.V.Rio Maior040302:24:41.00000:49:13.000
150Mário Batista (Portugal)Aceleras BTT Team026102:25:02.00000:49:34.000
151Rui Caeiro (Portugal)ALLBEBIKE TEAM 030802:25:22.00000:49:54.000
152Edgar Carvalhal (Portugal)Campinos do BTT / Scalipeças, lda011802:25:30.00000:50:02.000
153José Burlamaqui (Portugal)Borrabottas015602:25:47.00000:50:19.000
154Nuno Lopes (Portugal)AllBeBike Team034302:25:55.00000:50:27.000
155Pedro Fragoeiro (Portugal)42 Bike Team039802:25:59.00000:50:31.000
156Micael Fragoeiro (Portugal)42 Bike Team039902:26:06.00000:50:38.000
157Rui Valada (Portugal)Tombaminis037202:26:14.00000:50:46.000
158Pedro Marques Serralheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003602:26:32.00000:51:04.000
159JOÃO MIGUEL NUNES (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA034102:26:40.00000:51:12.000
160ANTONIO RODRIGUES (Portugal)R-BIKE TEAM015002:26:48.00000:51:20.000
161Miguel Alves (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO007102:27:15.00000:51:47.000
162Ricardo Filipe Tavares (Portugal)Btt Arelho Team005002:27:21.00000:51:53.000
163Daniel Apolinario (Portugal)LABRUGABIKETEAM006802:27:33.00000:52:05.000
164Hugo Mendes (Portugal)BTT ABRUNHEIRA - SINTRA036402:27:38.00000:52:10.000
165Nuno Paula (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team006702:27:58.00000:52:30.000
166Luis Filipe Mauricio Peso (Portugal)charnecos Bike team035702:28:09.00000:52:41.000
167JOAO F. EDUARDO (Portugal)BICISPORT PEDALAR SEM PARAR002002:28:22.00000:52:54.000
168Jose Joaquim Reis Ferreira (Portugal)Individual036302:28:41.00000:53:13.000
169José Duarte (Portugal)Mundo das Bicicletas032802:28:51.00000:53:23.000
170Paulo Jorge Verissimo Santos (Portugal)individual018502:29:20.00000:53:52.000
171Vasco Casimiro (Portugal)Casimiro Team024602:29:45.00000:54:17.000
172Rui Freire (Portugal)TecniTeam033702:30:21.00000:54:53.000
173Nuno Miguel Fernandes Alves (Portugal)SPORT ponto COME - Clube021602:30:36.00000:55:08.000
174Julio Clemente Silva (Portugal)Btt Arelho Team005202:30:47.00000:55:19.000
175Filipe Neto (Portugal)GDF raiders023102:31:02.00000:55:34.000
176Carlos Manuel Galego Candeias (Portugal)os margaças015802:31:22.00000:55:54.000
177José João Pombas Caniço (Portugal)CHARNECOS BIKE TEAM036602:31:35.00000:56:07.000
178Simão Faustino (Portugal)Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team036902:32:08.00000:56:40.000
179Valter machado rodrigues (Portugal)acp btt028302:32:16.00000:56:48.000
180Miguel Bruno Pina de Barros (Portugal)individual010702:32:28.00000:57:00.000
181NUNO ANTÓNIO (Portugal)TRILHOS DO OESTE - BOMBARRAL BIKE TEAM038402:32:36.00000:57:08.000
182Norberto Ferreira (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo016302:33:25.00000:57:57.000
183sergio paulo oliveira leal pinto (Portugal)team 143 tasca do ze russo023702:33:43.00000:58:15.000
184VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO (Portugal)LABRUGABIKETEM013602:33:57.00000:58:29.000
185Daniela Santos (Portugal)Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia009802:34:04.00000:58:36.000
186Carlos Pintassilgo (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva012202:35:14.00000:59:46.000
187João Pedro Jerónimo Conceição (Portugal)42 Bike Team039702:35:44.00001:00:16.000
188Armindo Castelo Bento (Portugal)Individual030602:35:55.00001:00:27.000
189Pedro M. Constâncio (Portugal)TEAM 143 Tasca do Ze Russo 001202:36:05.00001:00:37.000
190Otilio Martiniano (Portugal)individual040802:36:15.00001:00:47.000
191Mónica Peixe (Portugal)BTT AZEITAO037402:36:21.00001:00:53.000
192David Miguel Alves (Portugal)Individual037502:36:30.00001:01:02.000
193Joaquim Pinto (Portugal)Team 143, Tasca do Ze Russo007202:36:36.00001:01:08.000
194pedro mendes ferreira (Portugal)Allbebike team035302:36:45.00001:01:17.000
195Miguel Martins Costa (Portugal)Berlengas Bike Team 029102:37:03.00001:01:35.000
196MANUEL SANTOS ANTUNES (Portugal)INDIVIDUAL038802:37:08.00001:01:40.000
197João Duarte Silva (Portugal)Individual038502:37:32.00001:02:04.000
198ALVARO SANTOS (Portugal)R-BIKE TEAM014902:38:06.00001:02:38.000
199Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes (Portugal)Individual038702:38:46.00001:03:18.000
200Paulo Alpalhão (Portugal)Individual038102:38:52.00001:03:24.000
201Nicolau Ribeiro de Melo (Portugal)BTT Costa do Estoril027502:40:48.00001:05:20.000
202Luís Mário Henriques Rodrigues (Portugal)rioMAIOR BTTeam024002:41:13.00001:05:45.000
203Carlos Siopa (Portugal)CC BIKES 016202:41:46.00001:06:18.000
204António Pereira (Portugal)trilhos do oeste Bombarral bike team028602:42:05.00001:06:37.000
205Mário Jorge Da Costa Portela (Portugal)Grupo Desportivo Nobre029502:42:16.00001:06:48.000
206Armando Manuel Santos Cruz (Portugal)riomaiorBTTeam018602:42:21.00001:06:53.000
207jose clara gonçalves (Portugal)tombaminis027302:42:32.00001:07:04.000
208Jorge Paulo Fernando (Portugal)individual034602:42:36.00001:07:08.000
209António Vieira (Portugal)Sempre A' brir022202:43:55.00001:08:27.000
210jorge manuel valente fialho (Portugal)tombaminis027402:44:13.00001:08:45.000
211Daniel Higino (Portugal)GDF Riders023202:44:24.00001:08:56.000
212Bruno José Feliciano Sabino (Portugal)SFUPABRIGADABTT035802:44:40.00001:09:12.000
213Rosália Maria Pereira Palma Nogueira (Portugal)Individual009602:44:58.00001:09:30.000
214Alvaro Fernandes Pádua Nogueira (Portugal)individual009702:45:04.00001:09:36.000
215Pedro fernando (Portugal)Allbebike team035402:45:44.00001:10:16.000
216Nuno Viegas (Portugal)Individual025502:46:55.00001:11:27.000
217Lino Laurentino (Portugal)MF CALEIRAS031502:47:31.00001:12:03.000
218CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES (Portugal)R-BIKE TEAM015102:48:00.00001:12:32.000
219António Fernando Ferreira Vaqueiro (Portugal)Valetralhos-Btt029702:50:20.00001:14:52.000
220Ricardo Soares (Portugal)Roda ao Quadrado024302:51:01.00001:15:33.000
221Reuben Teeuw (Outro)Individual036702:51:15.00001:15:47.000
222Paulo Fernando Fazendeiro Costa (Portugal)Individual035202:51:45.00001:16:17.000
223Pedro Miguel Fazendeiro Inês (Portugal)Individual035602:51:52.00001:16:24.000
224José Batista (Portugal)Aceleras BTT Team026202:52:12.00001:16:44.000
225carlos manuel costa veiga de sousa (Portugal)Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo033902:52:43.00001:17:15.000
226João Carlos Dias Carvalhinho (Portugal)Sport ponto Come - Clube021402:53:01.00001:17:33.000
227Bruno Santos (Portugal)Mundo Das Bicicletas026702:54:30.00001:19:02.000
228Pedro Inácio (Portugal)47 Bike team039602:56:10.00001:20:42.000
229Jorge Porfirio Moreira da Silva (Portugal)btt olho marinho016702:58:13.00001:22:45.000
230Helder Jose M Mesquita (Portugal)BTT União Amigos Olho Marinho039403:01:30.00001:26:02.000
231Rui Filipe (Portugal)SPORT ponto COME026303:01:48.00001:26:20.000
232DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES (Portugal)R-BIKE TEAM015203:02:33.00001:27:05.000
233João Esteves (Portugal)Individual028703:03:43.00001:28:15.000
234Nuno Miguel D. Lima (Portugal)btt costa do Estoril 032203:03:57.00001:28:29.000
235paulo gama (Portugal)btt costa do Estoril 032003:04:04.00001:28:36.000
236Vitor Ferreira (Portugal)SALOIOS Á DESCOBERTA031103:04:12.00001:28:44.000
237LUIS JORGE LOURENÇO FRANCISCO (Portugal)SALOIOS Á DESCOBERTA031203:04:18.00001:28:50.000
238NUNO MONTEIRO (Portugal)SFUPABRIGADABTT035903:04:44.00001:29:16.000
239Helio Ferreira (Portugal)SFUPA ABRIGADA BTT037603:04:54.00001:29:26.000
240Luis Miguel Chaiça (Portugal)individual022703:05:03.00001:29:35.000
241Carlos Jorge (Portugal)areias btt033203:06:18.00001:30:50.000
242Nuno Santos (Portugal)N team024703:06:35.00001:31:07.000
243Ricardo da Silva Ferreira (Portugal)Fanadia Bike Team024203:06:51.00001:31:23.000
244Emanuel Costa Policarpo (Portugal)individual024503:07:01.00001:31:33.000
245Rui Miguel Fonseca Carvalhuço (Portugal)Individual 017903:07:27.00001:31:59.000
246vitor Rodrigues (Portugal) aclis libertyseguros030403:09:02.00001:33:34.000
247Rui Valviga (Portugal)Individual017803:09:09.00001:33:41.000
248PAULO JORGE SOUSA CAETANO (Portugal)LABRUGABIKETEAM013703:09:45.00001:34:17.000
249Nuno Miguel Duarte Brás (Portugal)BTT União Amigos Olho Marinho036203:10:55.00001:35:27.000
250João Osório (Portugal)Mundo das Bicicletas026903:11:19.00001:35:51.000
251Teófilo José Alves (Portugal)Individual023003:11:56.00001:36:28.000
252LUIS SILVA (Portugal)MONTANHA TEAM BIKE028203:12:37.00001:37:09.000
253Mario Silva (Portugal)Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team036103:12:50.00001:37:22.000
254Daniel Filipe Baptista Albuquerque (Portugal)Individual 038003:13:52.00001:38:24.000
255Carlos Perdiz (Portugal)LabrugaBikeTeam008903:14:14.00001:38:46.000
256David Perdigão (Portugal)individual 017703:14:45.00001:39:17.000
257Jorge Lopes Pereira (Portugal)Trilhos D'el Rei031303:18:46.00001:43:18.000
258TELMO PAZ MOLDES (Portugal)VIRA PIPAS023903:19:40.00001:44:12.000
259Nuno Silva (Portugal)Piratas do Pedal019003:24:07.00001:48:39.000
260Raul Garcez (Portugal)Casais Lagartos BikeTeam009103:24:30.00001:49:02.000
261Ricardo Leandro (Portugal)valetralhos-btt030203:24:56.00001:49:28.000
262manuel jose ferreira timoteo (Portugal)Valetralhos-Btt028503:25:04.00001:49:36.000
263Marco Duarte (Portugal)bat032403:25:26.00001:49:58.000
264Hélio Filipe da Silva Gil (Portugal)btt costa do Estoril 037103:26:34.00001:51:06.000
265Sergio Colaço (Portugal)individual028103:26:47.00001:51:19.000
266Edgar Libório (Portugal)Óbidos Bike Team037303:27:53.00001:52:25.000
267César Lopes (Portugal)Piratas do pedal022503:28:36.00001:53:08.000
268José Luis Marinho Jordão (Portugal)btt costa do Estoril 033003:30:38.00001:55:10.000
269TELMO CALISTO (Portugal)HIPER FM012103:31:00.00001:55:32.000
270José Manuel Ventura Rebelo (Portugal)Individual021703:31:53.00001:56:25.000
271Miguel Fonseca (Portugal)BTTona016903:32:22.00001:56:54.000
272Fernando Vieira Soares (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo012903:33:10.00001:57:42.000
273Sérgio Paulo da Silva Portugal da Silveira (Portugal)Biketerias040403:33:19.00001:57:51.000
274Nuno Fonseca (Portugal)soproblemasbiketeam016403:33:42.00001:58:14.000
275Vitor J.A. Geada (Portugal)Montejunto bike Clube040903:33:49.00001:58:21.000
276Ricardo Manuel da Silva Delgado (Portugal)Biketéria040503:34:04.00001:58:36.000
277Leandro Pires (Portugal)Individual040604:17:00.00002:41:32.000
278Bernardo da Silva Pereira (Portugal)Individual040704:17:06.00002:41:38.000
279Pedro Caldeira (Portugal)KW Ábaco027205:10:39.00003:35:11.000
280Joaquim Hu (Portugal)areiasbtt033305:11:08.00003:35:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Allan Costa (Portugal)Pandilha dos rebenta trilho0400 --:--:-- ----
--Rui Tainhas (Portugal)Individual0382 --:--:-- ----
--VALTER RAIMUNDO (Portugal)anipura/ dual up /nutrimania 0276 --:--:-- ----
1João Horta (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva001802:50:42.000 ----
2Luis Cardoso (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002102:50:52.00000:00:10.000
3Reinaldo Santos Luis (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel025902:54:21.00000:03:39.000
4João Melo (Portugal)Individual002602:57:53.00000:07:11.000
5Gil Azoia (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva001302:57:58.00000:07:16.000
6Hugo Pereira (Portugal)COOP BIKE TEAM009402:58:06.00000:07:24.000
7TIAGO ALVES (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011402:58:28.00000:07:46.000
8Avelino Santos (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA033502:58:59.00000:08:17.000
9João Varandas (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C.Turquel008402:59:14.00000:08:32.000
10Marcelo Cordeiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002502:59:17.00000:08:35.000
11Joaquim Bica (Portugal)Nutrimania028903:04:31.00000:13:49.000
12João Brás (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002403:04:53.00000:14:11.000
13telmo rodrigues (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team001703:05:21.00000:14:39.000
14roberto cunha ferreira (Portugal)maratona sobral monte Agraço 019703:06:10.00000:15:28.000
15Luis Diogo (Portugal)Campinos do BTT/Scalipeças, Lda004203:11:40.00000:20:58.000
16Fábio André (Portugal)individual025303:11:52.00000:21:10.000
17DAVID VENTURA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA033403:12:05.00000:21:23.000
18Vando Filipe Gomes Silva (Portugal)Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike008103:12:16.00000:21:34.000
19Hugo Manuel Carvalho (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team008803:14:47.00000:24:05.000
20Carlos Santos (Portugal)ASFIC Parapedra/DINAZZO/RIOMAGIC009503:17:08.00000:26:26.000
21Marco Fernando Rodrigues dos Santos (Portugal)Team Kompedal / Club L017303:17:18.00000:26:36.000
22Cláudio Abreu (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA038303:18:01.00000:27:19.000
23RENATO SILVA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA025803:18:08.00000:27:26.000
24Hugo Ribeiro (Portugal)individual025203:18:18.00000:27:36.000
25Diogo Cunha (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002303:22:54.00000:32:12.000
26PEDRO PEREIRA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA028803:23:22.00000:32:40.000
27Rodrigo Viana (Portugal)SFUPABRIGADABTT020103:24:41.00000:33:59.000
28Paulo Eusebio (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011503:24:53.00000:34:11.000
29Joaquim Manuel Henriques dos Santos (Portugal)jmhs construções015303:25:10.00000:34:28.000
30Gabriel Santos (Portugal)Individual037903:25:24.00000:34:42.000
31Joel Machado Marcelino (Portugal)os fincadas urdj juncal020603:25:35.00000:34:53.000
32Pedro Madeira (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes001403:26:36.00000:35:54.000
33JOSE VARANDAS (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011603:27:15.00000:36:33.000
34Carlos filipe vieira rebelo (Portugal)grupo cicloturismo gaeiras023303:31:30.00000:40:48.000
35Sergio Jose Sousa Damiao (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA031703:35:59.00000:45:17.000
36Jorge Sousa (Portugal)Individual009003:36:15.00000:45:33.000
37Norberto Figueiredo (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011303:37:41.00000:46:59.000
38Bruno Luis (Portugal)BLbike Alcobaça019403:41:56.00000:51:14.000
39João Carvalho (Portugal)Ofimoto Bike Store013303:42:12.00000:51:30.000
40JOÃO LOPES (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA012403:43:00.00000:52:18.000
41Carlos Augusto Santos de Oliveira (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC023503:43:25.00000:52:43.000
42Filipe Alexandre Guerra de Jesus (Portugal)GuiFil013403:43:43.00000:53:01.000
43Ricardo Barros (Portugal)Os Fincadas U.R.D. Juncalense020403:49:15.00000:58:33.000
44Sandra Ramos Araújo (Portugal)Racing Bikes Mundimat000203:50:57.00001:00:15.000
45Andre Jesus Rodrigues Santos Alves (Portugal)Zés das Bikes / Racing Bikes - Mundimat014003:54:13.00001:03:31.000
46Pedro Agostinho Domingos Noivo (Portugal) RibaBikeTeam\Dinoriders\AFN017103:55:56.00001:05:14.000
47manuel nascimento (Portugal)CC BIKES034503:58:12.00001:07:30.000
48Nuno Gomes (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos014603:59:34.00001:08:52.000
49António Carlos Gonçalves dos Santos (Portugal)Individual032103:59:45.00001:09:03.000
50Nelson Rafael Rodrigues Carinhas (Portugal)Associação da Juventude Vidense030004:00:02.00001:09:20.000
51Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira (Portugal)RISCOSEGURO040204:00:23.00001:09:41.000
52Marco Tavares (Portugal)Arealbike/Radioalenquer037804:02:11.00001:11:29.000
53Mário Nuno (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos031604:02:43.00001:12:01.000
54Luis Abreu (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos014504:04:21.00001:13:39.000
55FILOMENA PAULO (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA030704:05:40.00001:14:58.000
56Ricardo Dourado Santos (Portugal)Bichos do Mato008604:13:32.00001:22:50.000
57albino fernando da silva lopes (Portugal)individual032604:17:35.00001:26:53.000
58Jose Alberto da Silva Soares (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo013004:37:59.00001:47:17.000
59CARLOS MANUEL CORREIA DE BRITO (Portugal)btt costa do Estoril 031805:09:07.00002:18:25.000
60PAULO NUNO CORREIA DE BRITO (Portugal)btt costa do Estoril 031905:09:55.00002:19:13.000
61antonio jose gracio baptista (Portugal)btt costa do Estoril 032905:10:12.00002:19:30.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)