2º Maratona BTT Clube Desportivo Fiães

ONDE?
Fiâes , Santa Maria da Feira, Aveiro MAPA

QUANDO?
Domingo, 14 de Junho de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 10 de Junho de 2015 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
2.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: cdfbiketeam@gmail.com
Telm: 968629744/917021518

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 291
Total Confirmados: 259

Percursos:

Confirmados 30km: 158
Confirmados 50km: 101

Escalões:

CAdetes M (15 - 16): 11
Juniores M (17 - 18): 3
Masc Elites (19 - 29): 37
Masc VET 30 (30 - 39): 102
Masc VET 40 (40 - 49): 77
Masc VET 50 (50 - 80): 15
Femininas Juniores (17 - 18): 0
CAdetes F (15 - 16): 2
Femininas Elites (19 - 29): 4
Femininas Veteranas (30 - 80): 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A. Vicente Dias individual Masc VET 40 0128 30km
----
Adão Correia de Sousa Os Rodinhas BTT Masc VET 40 0191 30km
----
Adelaide Novais Lopes Vasconha BTT Vouzela Femininas Veteranas 0178 50km
----
Aderito Bastos bike vendas Masc VET 40 0030 50km
----
Adriano Santos Blues broThers Team Masc VET 30 0005 50km
----
Albertino Miguel Ferreira Pais V.C.Bike Masc VET 30 0228 50km
----
Alberto Lopes oiteameia Masc VET 40 0037 50km
----
Alberto Paiva Pedais de Paiva Masc Elites 0207 30km
----
Alexandre Santos V C BIKE Masc VET 40 0229 30km
----
Alfredo Domingos Ribeiro Tavares Os Rodinhas BTT Masc VET 40 0245 30km
----
Alfredo Filipe Jesus Rodrigues Padeirinhas Sobre Rodas Masc VET 30 0140 30km
----
Ana Catarina Tavares Individual Femininas Elites 0166 30km
----
Ana Maria Patalão Maia Btt Team Femininas Veteranas 0029 50km
----
André Bastos V C BIKE Masc Elites 0242 30km
----
André Daniel Sousa Gonçalves Estrelas da Serra da Agrela Masc Elites 30km
----
André Filipe Ferreira Damas Padeirinhas Sobre Rodas Masc Elites 0141 30km
----
André Mélo V C BIKE CAdetes M 0241 30km
----
André Pão Trigo Individual Masc VET 30 0172 30km
----
Andre Fernando Jesus Almeida Joaninhas Btt Team Masc VET 30 0103 30km
----
António Alves BIKETECH TEAM Masc VET 30 0019 50km
----
António Alves Paiva Sujabike/BalasTeam Masc VET 30 0027 30km
----
António Melo BluesbroThersTeam Masc VET 30 0150 30km
----
António Miguel Pinho Couto Clube BTT Sanguedo Masc VET 40 0036 50km
----
António Silva S.C.Candalense Masc VET 40 30km
----
António Silva Grupo Fontes Bike Team Masc VET 50 0167 50km
----
ANTONIO JOAQUIM VIEIRA PINTO Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas Masc VET 40 0182 50km
----
Antonio Jose Tavares Moreira Biketech Team Masc Elites 0017 30km
----
Antonio Lourenço Individual Masc VET 30 0053 50km
----
Antonio Silva individual Masc VET 30 0109 30km
----
Armando Agostinho Monteiro Vieira bike ridres Masc VET 40 0026 30km
----
Armando Fernando Pedreiras dos Santos Associação BTT – TT Sandim Masc VET 40 0227 30km
----
Artur Rocha FULLWEAR - RP TEAM Masc VET 30 0195 50km
----
Asdrubal Emanuel Santos Fernandes novabicineves btt Masc Elites 0164 30km
----
Avelino Emanuel Dias de Sá Balas team/Bicineves Masc VET 30 0081 50km
----
Óscar Leandro Oliveira Magolo Individual Masc VET 30 0106 50km
----
BALTAZAR FERREIRA Individual Masc VET 40 0108 30km
----
Bernardino Miguel Soares de Oliveira OS RODINHAS BTT Masc VET 40 0217 30km
----
Bruno Cardoso Sá Ferreira BIKEFORFUN Masc VET 30 0066 50km
----
bruno cruz OS RODINHAS BTT Masc VET 30 0076 30km
----
Bruno Miguel Mota Rocha e Silva Gaiabikers Masc VET 30 0093 30km
----
Bruno Miguel Oliveira Bernardes Traficantes da Lama Masc Elites 0070 50km
----
Bruno Rocha FULLWEAR - RP TEAM Masc VET 30 0137 50km
----
Bruno Salgado Team Rte Masc VET 30 0112 30km
----
Bruno Sá Bikeriders Masc Elites 0025 30km
----
Bruno Silva Os Rodinhas btt Masc VET 30 0248 30km
----
Carina feelmoto.com Femininas Veteranas 0111 30km
----
Carina Nadais Individual Femininas Elites 0169 30km
----
Carlos Adriano Silva GulpiBikers Masc VET 40 0260 30km
----
Carlos Alberto Oliveira Barbosa V.C.Bike Masc VET 30 0234 30km
----
Carlos Antonio Alves Santos Individual Masc VET 40 0074 30km
----
Carlos Eduardo Portela Santos BIKETECK Masc VET 40 0139 50km
----
Carlos João Faria Castro Irmandade\Digarda\Dias Aluminios Masc VET 30 50km
----
Carlos Magalhães UMAAVENTURAEM.COM Masc VET 30 0038 30km
----
Carlos Manuel Almeida BTT Brandoense Masc VET 40 0091 50km
----
Carlos Manuel Oliveira Almeida Resende Silva Padeirinhas Sobre Rodas Masc VET 30 0142 30km
----
Carlos Rocha Costa AMIGOSDOBTT / ENERWISE Masc VET 40 0154 30km
----
Celso Manuel Oliveira Silva Valente Biketech Team Masc VET 40 0183 50km
----
Cesar Gonçalves Pedais de Paiva Masc VET 30 0205 30km
----
Constantino Silva Fundo Bike Team Masc VET 40 0040 30km
----
Daniel Joaquim Rocha Gomes de Bastos Castro Mozinho / Martos / Bfour / HRV Masc VET 30 0216 50km
----
Daniel Moreira Individual Masc VET 30 0121 50km
----
Daniel Oliveira Silva Joaninhas BTT Team Masc Elites 0159 30km
----
Daniel Rodrigues OLIJU Masc VET 30 0160 50km
----
Danilo Fenu Individual Juniores M 30km
----
Décio Faria Oiteameia Masc VET 40 0006 50km
----
Diogo cruz Os Rodinhas 30km
----
Eduardo Braga Btt Matosinhos Femininas Veteranas 0021 50km
----
eduardo filipe dias edras Masc VET 30 0127 30km
----
Elio Nelson Batista Santo V C BIKE Masc VET 30 0257 30km
----
Elisio Fernandes Canedo V.C.Bike Masc VET 40 0236 30km
----
Elisio Silva V C BIKE Masc VET 40 0232 30km
----
Emanuel Coelho Rodabike Gondomar Masc VET 30 0078 50km
----
Emanuel Silva Biketech Team Masc VET 30 0023 50km
----
Eric Ferreira indiv Masc Elites 0001 30km
----
Fabio andre almeida fernandes novabicineves btt CAdetes F 0077 30km
----
Fábio Martins Bicicletas Alberto Carvalho Masc VET 30 30km
----
Fábio Valente Biketech Team Masc Elites 0177 30km
----
Fábio Viana individual Juniores M 30km
----
fernando jorge ferreira santos biketech team Masc VET 40 0131 50km
----
Fernando Manuel Silva Pinto Clube BTT Sanguedo Masc VET 40 0014 50km
----
Fernando Oliveira individual Masc VET 40 0068 30km
----
Fernando Resende Balas team/Bicineves Masc VET 40 0080 50km
----
fernando sobrinho fujinina Masc VET 40 0008 30km
----
Fernando sousa Santos Os Rodinhas BTT Masc VET 40 0198 30km
----
Filipe Fabião - Masc VET 30 0126 30km
----
Filipe Fontes Grupo Fontes Bike Team Masc VET 40 0116 30km
----
Filipe Martins ! Masc VET 30 0132 50km
----
Filipe Miguel Gomes de Amorim Clube BTT Sanguedo Masc VET 30 0012 50km
----
Filipe Miguel Vaz individual Masc VET 30 50km
----
Flavio Mendes correia Duelo D'Ocasiao Masc Elites 0249 30km
----
Francisco Jose da Silva Barrote NorteTrilhos Masc VET 50 50km
----
Francisco Silva Grupo Fontes Bike Team Masc VET 40 0117 30km
----
Frederico Leite individual CAdetes M 0058 50km
----
Frederico Oliveira Individual Masc VET 30 0196 30km
----
Frederico santos individual Masc Elites 0101 50km
----
Gabriel Volta e Silva Biketech Team Masc VET 30 0158 30km
----
Germano José Neves Cardoso V.C.Bike Masc Elites 0237 30km
----
Gilberto Fernando da Costa Fernandes OS RODINHAS BTT Masc VET 40 0056 30km
----
GONÇALO FONSECA MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory CAdetes M 0100 50km
----
Gonçalo Alexandre de Jesus Almeida Padeirinhas Sobre Rodas CAdetes M 0143 30km
----
Hélder Oliveira Balas Team/Bicineves Masc VET 30 0020 50km
----
Helder Amorim Rigorpower BTT Team Masc VET 40 50km
----
Helder Gaspar Gonçalves "...é que eu sou doente" Masc VET 30 0188 30km
----
Helder Peixoto FullWear - RP Team Masc VET 30 0202 50km
----
Helder Silva Fundo Bike Team Juniores M 0042 30km
----
Henrique Antonio pinho silva bicineves team Masc VET 40 0194 50km
----
Henrique Manuel Da Silva Tavares Rodinhas BTT CAdetes M 0246 30km
----
Hilario Ribeiro Tavares Ciclounidos Pigeiros Masc VET 50 0035 50km
----
Hugo Tavares vitorbikes.com Masc Elites 0011 50km
----
Igor Manuel Neves Cardoso V C BIKE Masc VET 30 0243 30km
----
ISABEL PAIVA Individual Femininas Veteranas 0002 30km
----
Ivan Silva Umaaventuraem.com Masc VET 30 0033 30km
----
Ivo Castro Pinho Individual Masc VET 30 0084 30km
----
JAIRO FONSECA MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory Masc Elites 0173 50km
----
JOAO CARLOS DA SILVA RODRIGUES INDIVIDUAL Masc VET 40 30km
----
Joao Martins Individual Masc VET 30 0221 50km
----
Joao Miguel Cruz Vaz Pinto Individual Masc VET 30 0003 50km
----
Joao Moreira individual CAdetes M 0185 30km
----
joao ricardo lima fernandes novabicines btt CAdetes M 0163 30km
----
Joaquim Alberto dos Santos couto biketech team Masc VET 40 0155 30km
----
JOAQUIM FERNANDO F.SOARES União Ciclista de Vila do Conde Masc Elites 0224 30km
----
Joaquim Jose da Silva Neves V.C.Bike Masc VET 30 0235 30km
----
joaquim pinho individual Masc VET 30 0135 30km
----
Joaquim Santos BTTWay Masc VET 40 0123 30km
----
Joaquim Santos Os Rodinhas BTT Masc VET 50 0197 30km
----
João Alberto Ferreira dos Santos V C BIKE Masc VET 30 0240 30km
----
João Brito Grupo Fontes Bike Team Masc VET 30 0096 50km
----
João Carlos Dias Marques da Silva Padeirinhas Sobre Rodas Masc Elites 0144 30km
----
João Filipe Pires Borges Maia BTT Team Masc Elites 0223 50km
----
João Gestosa bicineves Masc Elites 0102 50km
----
João Lopes Teixeira SAERTEX Portugal / Edaetech Masc VET 40 0204 50km
----
João Marcelo da Costa Oliveira Padeirinhas Sobre Rodas CAdetes M 0145 30km
----
Johnny Augusto Batista Silva V.C.Bike Masc VET 30 0233 30km
----
Jorge Assis Ciclounidos Pigeiros Masc VET 40 0060 50km
----
Jorge cruz Rodinhas btt Masc VET 30 0174 30km
----
Jorge M. C. Faria Clube Btt Sanguedo Masc VET 40 0046 30km
----
Jorge Manuel Sobral Botelho Gaiabikers Masc VET 40 30km
----
Jorge Pinto Martins Intercaimabike/Polisport/LojadaVisão Masc VET 40 0219 50km
----
José Branco superpole Masc VET 30 0087 50km
----
José Carlos da Costa Soares Gomes Padeirinhas Sobre Rodas Masc VET 50 0147 30km
----
José Correia NACBIKERS Masc VET 40 0072 30km
----
José Gabriel P. Santos Individual Masc VET 40 30km
----
José Luís Teixeira Carvalho Individual Masc VET 40 0057 30km
----
José Manuel Costa Santos Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas Masc VET 50 0181 50km
----
José Neves Grupo Fontes Bike Team Masc VET 30 0115 50km
----
José Paulo da Cruz Valinho Individual Masc VET 40 0015 50km
----
José Regadas Roadbikers Team Masc VET 30 30km
----
jose fernando santos vitorbikes.com Masc VET 50 0110 50km
----
Jose Nuno Matos Oliveira Associação BTT – TT Sandim Masc VET 40 0226 30km
----
jose oliveira santos team Souto Masc VET 50 0218 30km
----
Jose Paulino costa bastos silva vitorbikes.com 0034 30km
----
Jose Pedro de Melo Clemente pedais de paiva Masc VET 30 0247 30km
----
Jose Silva Individual Masc VET 30 0079 30km
----
Jose Sousa Pinto Individual Masc VET 40 0063 30km
----
Luis Filipe Magalhães Rodriguez BIKERIDERS Masc VET 30 0016 30km
----
Luis Leandro Sa Ferreira BIKEFORFUN Masc VET 30 0122 50km
----
luis marcelo dias brandão balas team/ bicineves Masc VET 30 0176 30km
----
Luis Miguel Branco Cardoso Cork4bike Masc VET 40 0032 30km
----
Manuel Almeida BTTWay Masc VET 40 0125 30km
----
Manuel António Gomes Grilo Caldas de São Jorge Masc VET 40 0113 50km
----
Manuel Antonio Bastos Migueis V.C.Bike Masc VET 30 0230 30km
----
Manuel Antonio Ferreira Gomes Ciclounidos Pigeiros Masc VET 50 0073 50km
----
Manuel Ferreira OLIJU Masc VET 50 0161 50km
----
Manuel Joaquim de Jesus Botelho de Paiva Manuel Paiva Masc VET 40 0049 30km
----
Manuel Joaquim dos Santos Ferreira Os Rodinhas BTT Masc VET 40 0193 30km
----
Manuel José Ferreira Soares Clube BTT Sanguêdo Masc VET 40 0256 50km
----
MANUEL LEMOS IRMANDADE/DIGARDA/DIASALUMINIOS Masc VET 30 0251 30km
----
Manuel Lino Batista Ferreira V C BIKE Masc VET 40 0239 30km
----
Manuel Quintas da Silva Batista Associação BTT – TT Sandim Masc VET 40 0225 30km
----
Manuel ribeiro Os Rodinhas BTT Masc VET 40 0199 30km
----
Manuel Ribeiro Tavares Ciclounidos Pigeiros Masc VET 50 0062 50km
----
Manuel Rocha OLIJU Masc VET 50 0162 50km
----
MARCELO ALMEIDA MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory Masc Elites 0133 50km
----
Marco Batista Individual Masc VET 30 0120 30km
----
Marco Fonseca MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory Masc Elites 0099 50km
----
Marco Resende Balas Team/Bicineves Masc VET 30 0022 50km
----
Mario Fernandes Pedais de Paiva Masc VET 30 0206 30km
----
Mario Jorge T. Brandão individual Masc VET 30 0179 30km
----
Mário Pereira Cavalinho Bike Team Masc VET 40 0222 30km
----
Mário Rui Oliveira Tavares dos Santos Individual Masc VET 50 0208 50km
----
Micael Santos Fundo Bike Team Masc Elites 0043 30km
----
Miguel Fernandes Pinho SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI Masc Elites 0097 50km
----
NELSON SILVA Feelmoto.com Masc VET 30 0136 30km
----
Norberto Silva SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI Masc VET 40 0098 50km
----
Nuno Manuel Batista de Almeida Intercaimabike / polisport / Lojas da Visão Masc VET 40 50km
----
NUNO MATOS OS RODINHAS BTT CAdetes M 0134 30km
----
Nuno Rodrigues AMCOR Masc VET 30 0048 30km
----
Nuno Xico Individual Masc VET 30 30km
----
Orlando Miguel Nogueira Gonçalves PROREBORDOSA / GARRAFEIRA GOMES / HELDER OLIVEIRA SEGUROS Masc VET 30 30km
----
Orlando Teixeira Oiteameia Masc VET 40 0253 30km
----
Oscar Ribeiro Grupo Fontes Bike Team Masc VET 30 0119 50km
----
Patricia Rosaria Moreira dos Santos Rclube btt Femininas Veteranas 0050 30km
----
Paulo Bertrand ORGbike Masc VET 30 0190 50km
----
Paulo Borges ISCAR PORTUGAL Masc VET 40 0184 50km
----
Paulo Castro Santos Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas Masc Elites 0180 50km
----
Paulo Cunha Extremecycles Ghost-Bikes Masc VET 30 0004 50km
----
Paulo Fernandes Tavares Bastos Padeirinhas Sobre Rodas Masc VET 40 0146 50km
----
Paulo Ferreira TEAM GALGA TUDO Masc VET 30 50km
----
PAULO JORGE AGUIAR LOUREIRO Irmandade/Digarda/Dias Aluminios Masc VET 30 0252 30km
----
Paulo Jorge Assunção Rocha V.C.Bike Masc VET 30 0238 50km
----
Paulo Jorge da Mota Guedes Associação BTT – TT Sandim Masc VET 40 0051 30km
----
Paulo Jorge Quaresma Duarte Arouca BTT Team Masc VET 30 0171 50km
----
Paulo Jorge Vieira da Silva Silampos J.Santos Masc VET 40 50km
----
Paulo Magalhães BTTWay Masc VET 30 0094 50km
----
Paulo Monteiro Bicineves Masc VET 40 0213 50km
----
Paulo Moreira BTTWAY Masc VET 30 0209 50km
----
Paulo Ribeiro Biketech Team Masc VET 40 0129 30km
----
PAULO ROBERTO ALVES COSTA GONDOBIKE Masc VET 50 0130 50km
----
paulo sergio gomes oliveira os rodinhas btt Masc VET 30 30km
----
Paulo Teixeira Off Road Vale de Cambra Masc Elites 0089 30km
----
pedro augusto silva santos unidos ao pedal Masc VET 30 30km
----
Pedro Borges OrgBike Masc Elites 0082 30km
----
Pedro Caldas Individual Masc VET 30 0170 30km
----
Pedro Maia Grupo Fontes Bike Team Masc VET 30 0114 50km
----
Pedro Manuel Brandão Oliveira Gomes RIPOLINS EVENTOS Masc VET 40 0090 50km
----
Pedro Miguel da Rocha Gonçalves SOS Masc VET 40 0088 30km
----
Pedro Miguel Oliveira Luis Individual Masc Elites 0055 30km
----
Pedro Miguel Santos Basrtos V.C.Bike Masc VET 30 0231 30km
----
Pedro Oliveira Padeirinhas Sobre Rodas Masc Elites 0149 30km
----
Pedro ribeiro Individual Masc VET 30 0189 50km
----
Pedro Rocha Maia Individual CAdetes M 0200 30km
----
Pedro Tiago Tavares da Fonseca de Sousa Caldas Pedro Masc VET 30 0064 30km
----
Pedro Trinta Grupo Fontes Bike Team Masc VET 30 0118 30km
----
Pedro Vidinha FULLWEAR - RP TEAM Masc VET 40 0052 50km
----
RAFAEL DA CRUZ E SILVA individual Masc VET 30 0215 50km
----
Rafael Leite Rolhas&Caricas Masc VET 30 30km
----
Ramiro Luís Guimarães dos Santos Oiteameia Masc VET 50 0018 50km
----
Raul Délio Ferreira Pinto da Silva AMIGOSDOBTT / ENERWISE Masc VET 40 0152 30km
----
Renato Fernandes OLIJU Masc VET 30 0175 50km
----
Renato Sousa Pedais de Paiva Masc VET 30 0254 30km
----
Ricardo Alberto Santos Fernandes novabicineves btt Masc VET 40 0165 30km
----
Ricardo Almeida traficantes da lama Masc VET 30 0045 50km
----
RICARDO ANDRÉ FERNANDES ALVES PARTICULAR Masc Elites 0095 30km
----
Ricardo Cachadinha individual Masc VET 30 0044 30km
----
Ricardo Ferreira Maiatos/Reabnorte Masc VET 30 50km
----
Ricardo jorge bessa oliveira pedais de paiva Masc VET 30 0104 30km
----
Ricardo Madureira bttás 9 Masc VET 40 0258 50km
----
Ricardo Manuel B.B. Pinto Individual Masc VET 40 30km
----
RICARDO Miguel DIAS IRMANDADE/DIGARDA/DIASALUMINIOS Masc VET 30 0250 30km
----
Ricardo Pais JOANINHAS BTT TEAM Masc Elites 0071 30km
----
Ricardo Reis Fundo Bike Team Masc VET 30 0039 30km
----
Ricardo Rocha ORGBIKE Masc Elites 0086 30km
----
Ricardo Vaz FullBike Masc VET 30 30km
----
Roberto Marcos Carvalho Rocha Pedalbike/Nortigaia-tintas Masc VET 40 0085 50km
----
Rodrigo Alberto Loureiro Tripas Bike Team Masc VET 40 0220 30km
----
RONALDO MEDEIROS BRAZUCA Masc VET 30 0168 50km
----
Ronne Van Heijningen Individual CAdetes M 0201 30km
----
rui Fernando da rocha martins biketech team Masc VET 30 0210 50km
----
Rui Ferreira individual Masc VET 30 0059 50km
----
Rui Miguel Ferreira Silva BIKESCAPE Masc VET 40 50km
----
Rui Miguel Oliveira Oiteameia Masc VET 40 0031 50km
----
Rui Monteiro Bicineves Btt Team Masc VET 40 0211 50km
----
Rui Pedro Basilio Edras Masc VET 30 0124 30km
----
Rui Pedro Jesus de Almeida Offroad Masc VET 30 0065 30km
----
Rui Pereira Cavalinho Bike Team Masc VET 30 0203 30km
----
Rui Queirós Cavalinho Bike Team Masc VET 30 0151 50km
----
Rui Santos individual Masc VET 40 30km
----
Rui Silva individual Masc VET 40 30km
----
rute sofia ribeiro de sousa osrodinhasbtt CAdetes F 0214 30km
----
SALVADOR ALVES CASTANHEIRA VITOR BIKE Masc VET 50 0083 30km
----
Salvador Lima Ramos Feiteiragel Masc VET 40 30km
----
Sérgia Ariana Matos Lopes Pinto RIPOLINS EVENTOS Femininas Veteranas 0069 30km
----
sérgio coelho Individual Masc VET 40 0010 30km
----
Sérgio Daniel Pinto IntercaimaBike/Polisport/Lojas da Visão Masc VET 30 30km
----
Sérgio Lopes RIPOLINS.COM Masc VET 40 0092 30km
----
Sérgio Vaz Clube BTT Sanguedo Masc VET 40 0013 50km
----
Sónia Silva Feelmoto.com Femininas Elites 0054 30km
----
Sergio Alves Fullwear - RP TEAM Masc VET 40 0138 30km
----
Sergio Baptista AMIGOSDOBTT / ENERWISE Masc VET 40 0153 30km
----
sergio f fernandes maia btt team Masc VET 40 0156 50km
----
Telmo José Pereira de Sousa Individual Masc Elites 30km
----
Tiago Daniel Fernandes Leal Biketrail Masc Elites 0075 30km
----
Tiago Filipe Cardoso Ferreira Particular Masc Elites 0105 30km
----
Tiago Filipe Ramos Silva V.C.Bike Masc Elites 0244 30km
----
Tiago Maia SLBenfica Masc Elites 0259 30km
----
Tiago Pacheco Individual Masc VET 30 0024 30km
----
Tiago Rodrigues Fundo Bike Team Masc VET 30 0041 30km
----
Valdemar Silva Bicineves Masc VET 30 0212 30km
----
Valter da Rocha Alves Barbosa oiteameia Masc VET 50 30km
----
Valter Mercúrio FULLWEAR RP Team Masc VET 30 0009 50km
----
Vítor Paiva BraseiroMar/OsFebras Masc Elites 0186 50km
----
Vera Lúcia da Silva ferreira Individual Femininas Elites 0061 30km
----
Victor Correia NACBIKERS Masc VET 40 0047 30km
----
Vitor Coutinho Braseiro do Mar/ "Os Febras" Masc VET 30 0187 30km
----
Vitor Emanuel Pinto Vieira Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas Juniores M 0157 30km
----
Vitor Hugo Alves Ribeiro Individual Masc VET 30 0107 50km
----
vitor hugo oliveira da silva biketech team Masc VET 30 0067 50km
----
Vitor Hugo Tavares de Almeida Padeirinhas Sobre Rodas Masc VET 30 0148 30km
----
Vitor Manuel da Silva Lima N.D.Travanca / Bicicletas Andrade Juniores M 0255 30km
----
Vitor Manuel Santos Ferreira Os Rodinhas BTT Masc Elites 0192 30km
----
Vitor Marques Clube Triatlo Perosinho Masc VET 30 0007 30km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Jose Paulino costa bastos silva ()vitorbikes.com003402:37:20.000 ----
CAdetes F1Fabio andre almeida fernandes ()novabicineves btt007701:50:02.000 ----
CAdetes F2rute sofia ribeiro de sousa ()osrodinhasbtt021403:37:26.00001:47:24.000
CAdetes M1André Mélo ()V C BIKE024101:36:54.000 ----
CAdetes M2GONÇALO FONSECA ()MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory010001:53:02.00000:16:08.000
CAdetes M3Henrique Manuel Da Silva Tavares ()Rodinhas BTT024602:03:39.00000:26:45.000
CAdetes M4NUNO MATOS ()OS RODINHAS BTT013402:14:32.00000:37:38.000
CAdetes M5Gonçalo Alexandre de Jesus Almeida ()Padeirinhas Sobre Rodas014302:26:00.00000:49:06.000
CAdetes M6Ronne Van Heijningen ()Individual020102:56:35.00001:19:41.000
CAdetes M7Pedro Rocha Maia ()Individual020002:56:44.00001:19:50.000
CAdetes M8João Marcelo da Costa Oliveira ()Padeirinhas Sobre Rodas014503:02:32.00001:25:38.000
Femininas Elites1Vera Lúcia da Silva ferreira ()Individual006102:50:37.000 ----
Femininas Elites2Sónia Silva ()Feelmoto.com005402:50:56.00000:00:19.000
Femininas Elites3Carina Nadais ()Individual016903:23:19.00000:32:42.000
Femininas Veteranas1Sérgia Ariana Matos Lopes Pinto ()RIPOLINS EVENTOS006902:38:19.000 ----
Femininas Veteranas2Patricia Rosaria Moreira dos Santos ()Rclube btt005003:08:44.00000:30:25.000
Juniores M1Vitor Manuel da Silva Lima ()N.D.Travanca / Bicicletas Andrade025501:24:04.000 ----
Juniores M2Vitor Emanuel Pinto Vieira ()Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas015701:39:01.00000:14:57.000
Juniores M3Helder Silva ()Fundo Bike Team004201:49:39.00000:25:35.000
Masc Elites1Germano José Neves Cardoso ()V.C.Bike023701:24:31.000 ----
Masc Elites2Tiago Maia ()SLBenfica025901:32:01.00000:07:30.000
Masc Elites3Micael Santos ()Fundo Bike Team004301:39:29.00000:14:58.000
Masc Elites4André Bastos ()V C BIKE024201:39:45.00000:15:14.000
Masc Elites5Flavio correia ()Duelo D'Ocasiao024901:43:44.00000:19:13.000
Masc Elites6JOAQUIM FERNANDO F.SOARES ()União Ciclista de Vila do Conde022401:51:53.00000:27:22.000
Masc Elites7Asdrubal Emanuel Santos Fernandes ()novabicineves btt016401:56:09.00000:31:38.000
Masc Elites8João Carlos Dias Marques da Silva ()Padeirinhas Sobre Rodas014401:56:28.00000:31:57.000
Masc Elites9André Filipe Ferreira Damas ()Padeirinhas Sobre Rodas014101:57:21.00000:32:50.000
Masc Elites10Vítor Paiva ()BraseiroMar/OsFebras018601:58:16.00000:33:45.000
Masc Elites11JAIRO FONSECA ()MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory017301:59:23.00000:34:52.000
Masc Elites12Ricardo Pais ()JOANINHAS BTT TEAM007102:01:41.00000:37:10.000
Masc Elites13Daniel Oliveira Silva ()Joaninhas BTT Team015902:01:57.00000:37:26.000
Masc Elites14Eric Ferreira ()indiv000102:06:10.00000:41:39.000
Masc Elites15Pedro Miguel Oliveira Luis ()Individual005502:08:22.00000:43:51.000
Masc Elites16Tiago Daniel Fernandes Leal ()Biketrail007502:18:07.00000:53:36.000
Masc Elites17Ricardo Rocha ()ORGBIKE008602:18:23.00000:53:52.000
Masc Elites18Pedro Borges ()OrgBike008202:18:34.00000:54:03.000
Masc Elites19Tiago Filipe Ramos Silva ()V.C.Bike024402:18:42.00000:54:11.000
Masc Elites20Alberto Paiva ()Pedais de Paiva020702:24:31.00001:00:00.000
Masc Elites21Bruno Miguel Oliveira Bernardes ()Traficantes da Lama007002:25:52.00001:01:21.000
Masc Elites22Antonio Moreira ()Biketech Team001702:39:48.00001:15:17.000
Masc Elites23Pedro Oliveira ()Padeirinhas Sobre Rodas014902:46:04.00001:21:33.000
Masc Elites24Fábio Valente ()Biketech Team017702:47:11.00001:22:40.000
Masc Elites25Vitor Manuel Santos Ferreira ()Os Rodinhas BTT019202:47:58.00001:23:27.000
Masc Elites26Bruno Sá ()Bikeriders002502:48:08.00001:23:37.000
Masc Elites27Tiago Filipe Cardoso Ferreira ()Particular010503:15:47.00001:51:16.000
Masc Elites28RICARDO ANDRÉ FERNANDES ALVES ()PARTICULAR009503:15:56.00001:51:25.000
Masc VET 301Pedro Miguel Santos Basrtos ()V.C.Bike023101:23:52.000 ----
Masc VET 302Ivan Silva ()Umaaventuraem.com003301:34:47.00000:10:55.000
Masc VET 303Filipe Miguel Gomes de Amorim ()Clube BTT Sanguedo001201:34:58.00000:11:06.000
Masc VET 304Helder Gaspar Gonçalves ()"...é que eu sou doente"018801:36:25.00000:12:33.000
Masc VET 305Johnny Augusto Batista Silva ()V.C.Bike023301:37:58.00000:14:06.000
Masc VET 306Manuel Antonio Bastos Migueis ()V.C.Bike023001:40:04.00000:16:12.000
Masc VET 307António Alves Paiva ()Sujabike/BalasTeam002701:49:55.00000:26:03.000
Masc VET 308Vitor Marques ()Clube Triatlo Perosinho000701:53:30.00000:29:38.000
Masc VET 309Jose Silva ()Individual007901:53:57.00000:30:05.000
Masc VET 3010Pedro Trinta ()Grupo Fontes Bike Team011801:54:10.00000:30:18.000
Masc VET 3011Hélder Oliveira ()Balas Team/Bicineves002001:54:29.00000:30:37.000
Masc VET 3012Elio Nelson Batista Santo ()V C BIKE025701:54:42.00000:30:50.000
Masc VET 3013Antonio Lourenço ()Individual005301:55:22.00000:31:30.000
Masc VET 3014Bruno Miguel Mota Rocha e Silva ()Gaiabikers 009301:56:50.00000:32:58.000
Masc VET 3015André Pão Trigo ()Individual017201:57:11.00000:33:19.000
Masc VET 3016Jorge cruz ()Rodinhas btt 017401:58:02.00000:34:10.000
Masc VET 3017Vitor Coutinho ()Braseiro do Mar/ "Os Febras"018701:58:27.00000:34:35.000
Masc VET 3018João Brito ()Grupo Fontes Bike Team009601:59:06.00000:35:14.000
Masc VET 3019Nuno Rodrigues ()AMCOR004802:00:24.00000:36:32.000
Masc VET 3020Mario Fernandes ()Pedais de Paiva020602:03:55.00000:40:03.000
Masc VET 3021Mario Jorge T. Brandão ()individual017902:04:24.00000:40:32.000
Masc VET 3022Marco Batista ()Individual012002:05:18.00000:41:26.000
Masc VET 3023bruno cruz ()OS RODINHAS BTT007602:06:32.00000:42:40.000
Masc VET 3024RICARDO DIAS ()IRMANDADE/DIGARDA/DIASALUMINIOS025002:07:03.00000:43:11.000
Masc VET 3025Luis Filipe Magalhães Rodriguez ()BIKERIDERS001602:07:26.00000:43:34.000
Masc VET 3026Pedro Tiago Tavares da Fonseca de Sousa Caldas ()Pedro006402:08:04.00000:44:12.000
Masc VET 3027João Alberto Ferreira dos Santos ()V C BIKE024002:08:43.00000:44:51.000
Masc VET 3028Tiago Pacheco ()Individual002402:09:45.00000:45:53.000
Masc VET 3029Oscar Ribeiro ()Grupo Fontes Bike Team011902:10:59.00000:47:07.000
Masc VET 3030Ivo Pinho ()Individual008402:11:56.00000:48:04.000
Masc VET 3031MANUEL LEMOS ()IRMANDADE/DIGARDA/DIASALUMINIOS025102:19:43.00000:55:51.000
Masc VET 3032joaquim pinho ()individual013502:19:56.00000:56:04.000
Masc VET 3033Joaquim Jose da Silva Neves ()V.C.Bike023502:20:30.00000:56:38.000
Masc VET 3034Ricardo Almeida ()traficantes da lama004502:21:11.00000:57:19.000
Masc VET 3035Ricardo jorge bessa oliveira ()pedais de paiva010402:24:15.00001:00:23.000
Masc VET 3036Renato Sousa ()Pedais de Paiva025402:24:41.00001:00:49.000
Masc VET 3037Cesar Gonçalves ()Pedais de Paiva020502:25:11.00001:01:19.000
Masc VET 3038Jose Pedro de Melo Clemente ()pedais de paiva024702:25:37.00001:01:45.000
Masc VET 3039Bruno Salgado ()Team Rte011202:26:15.00001:02:23.000
Masc VET 3040luis marcelo dias brandão ()balas team/ bicineves 017602:31:32.00001:07:40.000
Masc VET 3041Rui Pedro Basilio ()Edras012402:36:04.00001:12:12.000
Masc VET 3042António Melo ()BluesbroThersTeam015002:40:28.00001:16:36.000
Masc VET 3043Tiago Rodrigues ()Fundo Bike Team004102:42:13.00001:18:21.000
Masc VET 3044Gabriel Volta e Silva ()Biketech Team015802:42:22.00001:18:30.000
Masc VET 3045Frederico Oliveira ()Individual019602:43:37.00001:19:45.000
Masc VET 3046Alfredo Filipe Jesus Rodrigues ()Padeirinhas Sobre Rodas014002:45:33.00001:21:41.000
Masc VET 3047Valdemar Silva ()Bicineves021202:47:42.00001:23:50.000
Masc VET 3048eduardo filipe dias ()edras012702:47:49.00001:23:57.000
Masc VET 3049Bruno Silva ()Os Rodinhas btt024802:48:35.00001:24:43.000
Masc VET 3050Antonio Silva ()individual010902:54:18.00001:30:26.000
Masc VET 3051Ricardo Cachadinha ()individual004402:55:13.00001:31:21.000
Masc VET 3052Filipe Fabião ()-012602:56:55.00001:33:03.000
Masc VET 3053Vitor Hugo Tavares de Almeida ()Padeirinhas Sobre Rodas014803:07:34.00001:43:42.000
Masc VET 3054Avelino Emanuel Dias de Sá ()Balas team/Bicineves008103:09:09.00001:45:17.000
Masc VET 3055Rui Pereira ()Cavalinho Bike Team 020303:14:23.00001:50:31.000
Masc VET 3056Pedro Caldas ()Individual017003:23:25.00001:59:33.000
Masc VET 401Sergio Alves ()Fullwear - RP TEAM013801:32:08.000 ----
Masc VET 402Roberto Marcos Carvalho Rocha ()Pedalbike/Nortigaia-tintas008501:37:09.00000:05:01.000
Masc VET 403Francisco Silva ()Grupo Fontes Bike Team011701:39:07.00000:06:59.000
Masc VET 404Jose Nuno Matos Oliveira ()Associação BTT – TT Sandim022601:43:17.00000:11:09.000
Masc VET 405Filipe Fontes ()Grupo Fontes Bike Team011601:50:10.00000:18:02.000
Masc VET 406Raul Délio Ferreira Pinto da Silva ()AMIGOSDOBTT / ENERWISE015201:50:25.00000:18:17.000
Masc VET 407Elisio Silva ()V C BIKE023201:53:42.00000:21:34.000
Masc VET 408Fernando Oliveira ()individual006801:54:56.00000:22:48.000
Masc VET 409Joaquim Santos ()BTTWay012301:55:07.00000:22:59.000
Masc VET 4010Manuel Almeida ()BTTWay012501:55:36.00000:23:28.000
Masc VET 4011Fernando Manuel Silva Pinto ()Clube BTT Sanguedo001401:57:30.00000:25:22.000
Masc VET 4012Pedro Miguel da Rocha Gonçalves ()SOS008801:59:33.00000:27:25.000
Masc VET 4013Victor Correia ()NACBIKERS004702:00:35.00000:28:27.000
Masc VET 4014Jose Sousa Pinto ()Individual006302:00:58.00000:28:50.000
Masc VET 4015José Luís Teixeira Carvalho ()Individual 005702:01:31.00000:29:23.000
Masc VET 4016Sérgio Lopes ()RIPOLINS.COM009202:02:05.00000:29:57.000
Masc VET 4017Manuel Quintas da Silva Batista ()Associação BTT – TT Sandim022502:02:33.00000:30:25.000
Masc VET 4018Carlos Rocha Costa ()AMIGOSDOBTT / ENERWISE015402:02:50.00000:30:42.000
Masc VET 4019Alfredo Domingos Ribeiro Tavares ()Os Rodinhas BTT024502:03:24.00000:31:16.000
Masc VET 4020José Correia ()NACBIKERS007202:04:13.00000:32:05.000
Masc VET 4021Armando Fernando Pedreiras dos Santos ()Associação BTT – TT Sandim022702:05:07.00000:32:59.000
Masc VET 4022Elisio Fernandes Canedo ()V.C.Bike023602:07:15.00000:35:07.000
Masc VET 4023fernando jorge ferreira santos ()biketech team 013102:09:28.00000:37:20.000
Masc VET 4024Gilberto Fernando da Costa Fernandes ()OS RODINHAS BTT005602:14:58.00000:42:50.000
Masc VET 4025Carlos Antonio Alves Santos ()Individual007402:15:25.00000:43:17.000
Masc VET 4026fernando sobrinho ()fujinina000802:20:44.00000:48:36.000
Masc VET 4027Luis Miguel Branco Cardoso ()Cork4bike003202:33:30.00001:01:22.000
Masc VET 4028Rodrigo Alberto Loureiro ()Tripas Bike Team022002:39:19.00001:07:11.000
Masc VET 4029sérgio coelho ()Individual001002:39:34.00001:07:26.000
Masc VET 4030BALTAZAR FERREIRA ()Individual010802:40:17.00001:08:09.000
Masc VET 4031A. Vicente Dias ()individual 012802:40:36.00001:08:28.000
Masc VET 4032Joaquim Alberto dos Santos couto ()biketech team015502:41:34.00001:09:26.000
Masc VET 4033Jorge M. C. Faria ()Clube Btt Sanguedo004602:42:00.00001:09:52.000
Masc VET 4034Constantino Silva ()Fundo Bike Team004002:42:06.00001:09:58.000
Masc VET 4035Paulo Ribeiro ()Biketech Team012902:46:58.00001:14:50.000
Masc VET 4036Armando Agostinho Monteiro Vieira ()bike ridres002602:48:15.00001:16:07.000
Masc VET 4037Bernardino Miguel Soares de Oliveira ()OS RODINHAS BTT021702:50:20.00001:18:12.000
Masc VET 4038Fernando sousa Santos ()Os Rodinhas BTT019803:06:22.00001:34:14.000
Masc VET 4039Manuel Joaquim de Jesus Botelho de Paiva ()Manuel Paiva004903:06:50.00001:34:42.000
Masc VET 4040Mário Pereira ()Cavalinho Bike Team022203:14:11.00001:42:03.000
Masc VET 4041Manuel Joaquim dos Santos Ferreira ()Os Rodinhas BTT019303:38:05.00002:05:57.000
Masc VET 4042Manuel ribeiro ()Os Rodinhas BTT019903:38:14.00002:06:06.000
Masc VET 4043Adão Correia de Sousa ()Os Rodinhas BTT019103:38:28.00002:06:20.000
Masc VET 4044José Paulo da Cruz Valinho ()Individual001504:24:18.00002:52:10.000
Masc VET 501jose oliveira santos ()team Souto 021801:50:35.000 ----
Masc VET 502SALVADOR ALVES CASTANHEIRA ()VITOR BIKE008302:09:12.00000:18:37.000
Masc VET 503Joaquim Santos ()Os Rodinhas BTT019702:34:11.00000:43:36.000
Masc VET 504José Carlos da Costa Soares Gomes ()Padeirinhas Sobre Rodas014702:45:49.00000:55:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
CAdetes M1Frederico Leite ()individual005803:34:44.000 ----
Femininas Veteranas1Adelaide Novais Lopes ()Vasconha BTT Vouzela017803:24:35.000 ----
Femininas Veteranas2Carina ()feelmoto.com011103:30:14.00000:05:39.000
Masc Elites1Miguel Fernandes Pinho ()SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI009702:22:49.000 ----
Masc Elites2Paulo Castro Santos ()Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas018002:23:31.00000:00:42.000
Masc Elites3João Gestosa ()bicineves010202:35:06.00000:12:17.000
Masc Elites4Frederico santos ()individual010102:35:50.00000:13:01.000
Masc Elites5João Filipe Pires Borges ()Maia BTT Team022302:44:59.00000:22:10.000
Masc Elites6MARCELO ALMEIDA ()MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory013303:10:30.00000:47:41.000
Masc Elites7MARCO FONSECa ()MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory009903:16:10.00000:53:21.000
Masc Elites8Hugo Tavares ()vitorbikes.com001103:34:08.00001:11:19.000
Masc VET 301Daniel Joaquim Rocha Gomes de Bastos ()Castro Mozinho / Martos / Bfour / HRV021602:19:01.000 ----
Masc VET 302Bruno Cardoso Sá Ferreira ()BIKEFORFUN006602:26:30.00000:07:29.000
Masc VET 303Paulo Jorge Quaresma Duarte ()Arouca BTT Team017102:31:45.00000:12:44.000
Masc VET 304Paulo Bertrand ()ORGbike019002:34:45.00000:15:44.000
Masc VET 305Bruno Rocha ()FULLWEAR - RP TEAM013702:35:36.00000:16:35.000
Masc VET 306Paulo Jorge Assunção Rocha ()V.C.Bike023802:36:56.00000:17:55.000
Masc VET 307Albertino Miguel Ferreira Pais ()V.C.Bike022802:40:50.00000:21:49.000
Masc VET 308Joao Pinto ()Individual000302:41:05.00000:22:04.000
Masc VET 309Artur Rocha ()FULLWEAR - RP TEAM019502:41:22.00000:22:21.000
Masc VET 3010Pedro Maia ()Grupo Fontes Bike Team011402:41:48.00000:22:47.000
Masc VET 3011Rui Queirós ()Cavalinho Bike Team015102:45:16.00000:26:15.000
Masc VET 3012Marco Resende ()Balas Team/Bicineves002202:48:46.00000:29:45.000
Masc VET 3013Pedro ribeiro ()Individual018902:49:02.00000:30:01.000
Masc VET 3014Valter Mercúrio ()FULLWEAR RP Team000902:52:38.00000:33:37.000
Masc VET 3015RONALDO MEDEIROS ()BRAZUCA016802:54:57.00000:35:56.000
Masc VET 3016vitor hugo oliveira da silva ()biketech team006703:00:19.00000:41:18.000
Masc VET 3017Emanuel Coelho ()Rodabike Gondomar007803:04:12.00000:45:11.000
Masc VET 3018Paulo Cunha ()Extremecycles Ghost-Bikes000403:10:41.00000:51:40.000
Masc VET 3019José Branco ()superpole008703:10:54.00000:51:53.000
Masc VET 3020António Alves ()BIKETECH TEAM001903:11:48.00000:52:47.000
Masc VET 3021Emanuel Silva ()Biketech Team002303:12:00.00000:52:59.000
Masc VET 3022Paulo Magalhães ()BTTWay009403:12:17.00000:53:16.000
Masc VET 3023Paulo Moreira ()BTTWAY020903:16:30.00000:57:29.000
Masc VET 3024Luis Leandro Sa Ferreira ()BIKEFORFUN012203:18:44.00000:59:43.000
Masc VET 3025Óscar Leandro Oliveira Magolo ()Individual010603:25:26.00001:06:25.000
Masc VET 3026Vitor Hugo Alves Ribeiro ()Individual010703:25:48.00001:06:47.000
Masc VET 3027Rui Ferreira ()individual005903:29:40.00001:10:39.000
Masc VET 3028rui Fernando da rocha martins ()biketech team021003:32:52.00001:13:51.000
Masc VET 3029Joao Martins ()Individual022103:34:26.00001:15:25.000
Masc VET 3030Renato Fernandes ()OLIJU017503:36:17.00001:17:16.000
Masc VET 3031Daniel Rodrigues ()OLIJU016003:37:45.00001:18:44.000
Masc VET 3032RAFAEL DA CRUZ E SILVA ()individual 021503:38:46.00001:19:45.000
Masc VET 3033Filipe Martins ()!013204:15:42.00001:56:41.000
Masc VET 401João Lopes Teixeira ()SAERTEX Portugal / Edaetech020402:20:08.000 ----
Masc VET 402Norberto Silva ()SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI009802:23:17.00000:03:09.000
Masc VET 403António Miguel Pinho Couto ()Clube BTT Sanguedo003602:36:38.00000:16:30.000
Masc VET 404Jorge Pinto Martins ()Intercaimabike/Polisport/LojadaVisão021902:37:47.00000:17:39.000
Masc VET 405ANTONIO JOAQUIM VIEIRA PINTO ()Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas018202:38:46.00000:18:38.000
Masc VET 406Carlos Manuel Almeida ()BTT Brandoense009102:44:22.00000:24:14.000
Masc VET 407Celso Manuel Oliveira Silva Valente ()Biketech Team018302:44:41.00000:24:33.000
Masc VET 408Manuel António Gomes Grilo ()Caldas de São Jorge011302:46:37.00000:26:29.000
Masc VET 409Henrique Antonio pinho silva ()bicineves team019402:46:45.00000:26:37.000
Masc VET 4010Paulo Monteiro ()Bicineves 021302:49:17.00000:29:09.000
Masc VET 4011Fernando Resende ()Balas team/Bicineves008002:56:13.00000:36:05.000
Masc VET 4012sergio f fernandes ()maia btt team015602:57:28.00000:37:20.000
Masc VET 4013Pedro Vidinha ()FULLWEAR - RP TEAM005203:10:14.00000:50:06.000
Masc VET 4014Pedro Manuel Brandão Oliveira Gomes ()RIPOLINS EVENTOS009003:14:48.00000:54:40.000
Masc VET 4015Carlos Eduardo Portela Santos ()BIKETECK013903:18:32.00000:58:24.000
Masc VET 4016Paulo Fernandes Tavares Bastos ()Padeirinhas Sobre Rodas014603:44:32.00001:24:24.000
Masc VET 4017Jorge Assis ()Ciclounidos Pigeiros006004:07:18.00001:47:10.000
Masc VET 4018Alberto Lopes () oiteameia 003704:33:43.00002:13:35.000
Masc VET 4019Décio Faria ()Oiteameia000604:33:51.00002:13:43.000
Masc VET 4020Rui Miguel Oliveira ()Oiteameia003104:34:00.00002:13:52.000
Masc VET 501António Silva ()Grupo Fontes Bike Team016702:34:30.000 ----
Masc VET 502José Manuel Costa Santos ()Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas018102:46:24.00000:11:54.000
Masc VET 503Mário Rui Oliveira Tavares dos Santos ()Individual020802:47:22.00000:12:52.000
Masc VET 504Ramiro Luís Guimarães dos Santos ()Oiteameia001802:54:05.00000:19:35.000
Masc VET 505jose fernando santos ()vitorbikes.com011003:01:27.00000:26:57.000
Masc VET 506PAULO ROBERTO ALVES COSTA ()GONDOBIKE013003:14:38.00000:40:08.000
Masc VET 507Manuel Ferreira ()OLIJU016103:37:08.00001:02:38.000
Masc VET 508Hilario Ribeiro Tavares ()Ciclounidos Pigeiros003504:07:24.00001:32:54.000
Masc VET 509Manuel Antonio Ferreira Gomes ()Ciclounidos Pigeiros007304:07:37.00001:33:07.000
Masc VET 5010Manuel Rocha ()OLIJU016204:09:49.00001:35:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Miguel Santos Basrtos ()V.C.Bike023101:23:52.000 ----
2Vitor Manuel da Silva Lima ()N.D.Travanca / Bicicletas Andrade025501:24:04.00000:00:12.000
3Germano José Neves Cardoso ()V.C.Bike023701:24:31.00000:00:39.000
4Tiago Maia ()SLBenfica025901:32:01.00000:08:09.000
5Sergio Alves ()Fullwear - RP TEAM013801:32:08.00000:08:16.000
6Ivan Silva ()Umaaventuraem.com003301:34:47.00000:10:55.000
7Filipe Miguel Gomes de Amorim ()Clube BTT Sanguedo001201:34:58.00000:11:06.000
8Helder Gaspar Gonçalves ()"...é que eu sou doente"018801:36:25.00000:12:33.000
9André Mélo ()V C BIKE024101:36:54.00000:13:02.000
10Roberto Marcos Carvalho Rocha ()Pedalbike/Nortigaia-tintas008501:37:09.00000:13:17.000
11Johnny Augusto Batista Silva ()V.C.Bike023301:37:58.00000:14:06.000
12Vitor Emanuel Pinto Vieira ()Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas015701:39:01.00000:15:09.000
13Francisco Silva ()Grupo Fontes Bike Team011701:39:07.00000:15:15.000
14Micael Santos ()Fundo Bike Team004301:39:29.00000:15:37.000
15André Bastos ()V C BIKE024201:39:45.00000:15:53.000
16Manuel Antonio Bastos Migueis ()V.C.Bike023001:40:04.00000:16:12.000
17Jose Nuno Matos Oliveira ()Associação BTT – TT Sandim022601:43:17.00000:19:25.000
18Flavio correia ()Duelo D'Ocasiao024901:43:44.00000:19:52.000
19Helder Silva ()Fundo Bike Team004201:49:39.00000:25:47.000
20António Alves Paiva ()Sujabike/BalasTeam002701:49:55.00000:26:03.000
21Fabio andre almeida fernandes ()novabicineves btt007701:50:02.00000:26:10.000
22Filipe Fontes ()Grupo Fontes Bike Team011601:50:10.00000:26:18.000
23Raul Délio Ferreira Pinto da Silva ()AMIGOSDOBTT / ENERWISE015201:50:25.00000:26:33.000
24jose oliveira santos ()team Souto 021801:50:35.00000:26:43.000
25JOAQUIM FERNANDO F.SOARES ()União Ciclista de Vila do Conde022401:51:53.00000:28:01.000
26GONÇALO FONSECA ()MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory010001:53:02.00000:29:10.000
27Vitor Marques ()Clube Triatlo Perosinho000701:53:30.00000:29:38.000
28Elisio Silva ()V C BIKE023201:53:42.00000:29:50.000
29Jose Silva ()Individual007901:53:57.00000:30:05.000
30Pedro Trinta ()Grupo Fontes Bike Team011801:54:10.00000:30:18.000
31Hélder Oliveira ()Balas Team/Bicineves002001:54:29.00000:30:37.000
32Elio Nelson Batista Santo ()V C BIKE025701:54:42.00000:30:50.000
33Fernando Oliveira ()individual006801:54:56.00000:31:04.000
34Joaquim Santos ()BTTWay012301:55:07.00000:31:15.000
35Antonio Lourenço ()Individual005301:55:22.00000:31:30.000
36Manuel Almeida ()BTTWay012501:55:36.00000:31:44.000
37Asdrubal Emanuel Santos Fernandes ()novabicineves btt016401:56:09.00000:32:17.000
38João Carlos Dias Marques da Silva ()Padeirinhas Sobre Rodas014401:56:28.00000:32:36.000
39Bruno Miguel Mota Rocha e Silva ()Gaiabikers 009301:56:50.00000:32:58.000
40André Pão Trigo ()Individual017201:57:11.00000:33:19.000
41André Filipe Ferreira Damas ()Padeirinhas Sobre Rodas014101:57:21.00000:33:29.000
42Fernando Manuel Silva Pinto ()Clube BTT Sanguedo001401:57:30.00000:33:38.000
43Jorge cruz ()Rodinhas btt 017401:58:02.00000:34:10.000
44Vítor Paiva ()BraseiroMar/OsFebras018601:58:16.00000:34:24.000
45Vitor Coutinho ()Braseiro do Mar/ "Os Febras"018701:58:27.00000:34:35.000
46João Brito ()Grupo Fontes Bike Team009601:59:06.00000:35:14.000
47JAIRO FONSECA ()MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory017301:59:23.00000:35:31.000
48Pedro Miguel da Rocha Gonçalves ()SOS008801:59:33.00000:35:41.000
49Nuno Rodrigues ()AMCOR004802:00:24.00000:36:32.000
50Victor Correia ()NACBIKERS004702:00:35.00000:36:43.000
51Jose Sousa Pinto ()Individual006302:00:58.00000:37:06.000
52José Luís Teixeira Carvalho ()Individual 005702:01:31.00000:37:39.000
53Ricardo Pais ()JOANINHAS BTT TEAM007102:01:41.00000:37:49.000
54Daniel Oliveira Silva ()Joaninhas BTT Team015902:01:57.00000:38:05.000
55Sérgio Lopes ()RIPOLINS.COM009202:02:05.00000:38:13.000
56Manuel Quintas da Silva Batista ()Associação BTT – TT Sandim022502:02:33.00000:38:41.000
57Carlos Rocha Costa ()AMIGOSDOBTT / ENERWISE015402:02:50.00000:38:58.000
58Alfredo Domingos Ribeiro Tavares ()Os Rodinhas BTT024502:03:24.00000:39:32.000
59Henrique Manuel Da Silva Tavares ()Rodinhas BTT024602:03:39.00000:39:47.000
60Mario Fernandes ()Pedais de Paiva020602:03:55.00000:40:03.000
61José Correia ()NACBIKERS007202:04:13.00000:40:21.000
62Mario Jorge T. Brandão ()individual017902:04:24.00000:40:32.000
63Armando Fernando Pedreiras dos Santos ()Associação BTT – TT Sandim022702:05:07.00000:41:15.000
64Marco Batista ()Individual012002:05:18.00000:41:26.000
65Eric Ferreira ()indiv000102:06:10.00000:42:18.000
66bruno cruz ()OS RODINHAS BTT007602:06:32.00000:42:40.000
67RICARDO DIAS ()IRMANDADE/DIGARDA/DIASALUMINIOS025002:07:03.00000:43:11.000
68Elisio Fernandes Canedo ()V.C.Bike023602:07:15.00000:43:23.000
69Luis Filipe Magalhães Rodriguez ()BIKERIDERS001602:07:26.00000:43:34.000
70Pedro Tiago Tavares da Fonseca de Sousa Caldas ()Pedro006402:08:04.00000:44:12.000
71Pedro Miguel Oliveira Luis ()Individual005502:08:22.00000:44:30.000
72João Alberto Ferreira dos Santos ()V C BIKE024002:08:43.00000:44:51.000
73SALVADOR ALVES CASTANHEIRA ()VITOR BIKE008302:09:12.00000:45:20.000
74fernando jorge ferreira santos ()biketech team 013102:09:28.00000:45:36.000
75Tiago Pacheco ()Individual002402:09:45.00000:45:53.000
76Oscar Ribeiro ()Grupo Fontes Bike Team011902:10:59.00000:47:07.000
77Ivo Pinho ()Individual008402:11:56.00000:48:04.000
78NUNO MATOS ()OS RODINHAS BTT013402:14:32.00000:50:40.000
79Gilberto Fernando da Costa Fernandes ()OS RODINHAS BTT005602:14:58.00000:51:06.000
80Carlos Antonio Alves Santos ()Individual007402:15:25.00000:51:33.000
81Tiago Daniel Fernandes Leal ()Biketrail007502:18:07.00000:54:15.000
82Ricardo Rocha ()ORGBIKE008602:18:23.00000:54:31.000
83Pedro Borges ()OrgBike008202:18:34.00000:54:42.000
84Tiago Filipe Ramos Silva ()V.C.Bike024402:18:42.00000:54:50.000
85MANUEL LEMOS ()IRMANDADE/DIGARDA/DIASALUMINIOS025102:19:43.00000:55:51.000
86joaquim pinho ()individual013502:19:56.00000:56:04.000
87Joaquim Jose da Silva Neves ()V.C.Bike023502:20:30.00000:56:38.000
88fernando sobrinho ()fujinina000802:20:44.00000:56:52.000
89Ricardo Almeida ()traficantes da lama004502:21:11.00000:57:19.000
90Ricardo jorge bessa oliveira ()pedais de paiva010402:24:15.00001:00:23.000
91Alberto Paiva ()Pedais de Paiva020702:24:31.00001:00:39.000
92Renato Sousa ()Pedais de Paiva025402:24:41.00001:00:49.000
93Cesar Gonçalves ()Pedais de Paiva020502:25:11.00001:01:19.000
94Jose Pedro de Melo Clemente ()pedais de paiva024702:25:37.00001:01:45.000
95Bruno Miguel Oliveira Bernardes ()Traficantes da Lama007002:25:52.00001:02:00.000
96Gonçalo Alexandre de Jesus Almeida ()Padeirinhas Sobre Rodas014302:26:00.00001:02:08.000
97Bruno Salgado ()Team Rte011202:26:15.00001:02:23.000
98luis marcelo dias brandão ()balas team/ bicineves 017602:31:32.00001:07:40.000
99Luis Miguel Branco Cardoso ()Cork4bike003202:33:30.00001:09:38.000
100Joaquim Santos ()Os Rodinhas BTT019702:34:11.00001:10:19.000
101Rui Pedro Basilio ()Edras012402:36:04.00001:12:12.000
102Jose Paulino costa bastos silva ()vitorbikes.com003402:37:20.00001:13:28.000
103Sérgia Ariana Matos Lopes Pinto ()RIPOLINS EVENTOS006902:38:19.00001:14:27.000
104Rodrigo Alberto Loureiro ()Tripas Bike Team022002:39:19.00001:15:27.000
105sérgio coelho ()Individual001002:39:34.00001:15:42.000
106Antonio Moreira ()Biketech Team001702:39:48.00001:15:56.000
107BALTAZAR FERREIRA ()Individual010802:40:17.00001:16:25.000
108António Melo ()BluesbroThersTeam015002:40:28.00001:16:36.000
109A. Vicente Dias ()individual 012802:40:36.00001:16:44.000
110Joaquim Alberto dos Santos couto ()biketech team015502:41:34.00001:17:42.000
111Jorge M. C. Faria ()Clube Btt Sanguedo004602:42:00.00001:18:08.000
112Constantino Silva ()Fundo Bike Team004002:42:06.00001:18:14.000
113Tiago Rodrigues ()Fundo Bike Team004102:42:13.00001:18:21.000
114Gabriel Volta e Silva ()Biketech Team015802:42:22.00001:18:30.000
115Frederico Oliveira ()Individual019602:43:37.00001:19:45.000
116Alfredo Filipe Jesus Rodrigues ()Padeirinhas Sobre Rodas014002:45:33.00001:21:41.000
117José Carlos da Costa Soares Gomes ()Padeirinhas Sobre Rodas014702:45:49.00001:21:57.000
118Pedro Oliveira ()Padeirinhas Sobre Rodas014902:46:04.00001:22:12.000
119Paulo Ribeiro ()Biketech Team012902:46:58.00001:23:06.000
120Fábio Valente ()Biketech Team017702:47:11.00001:23:19.000
121Valdemar Silva ()Bicineves021202:47:42.00001:23:50.000
122eduardo filipe dias ()edras012702:47:49.00001:23:57.000
123Vitor Manuel Santos Ferreira ()Os Rodinhas BTT019202:47:58.00001:24:06.000
124Bruno Sá ()Bikeriders002502:48:08.00001:24:16.000
125Armando Agostinho Monteiro Vieira ()bike ridres002602:48:15.00001:24:23.000
126Bruno Silva ()Os Rodinhas btt024802:48:35.00001:24:43.000
127Bernardino Miguel Soares de Oliveira ()OS RODINHAS BTT021702:50:20.00001:26:28.000
128Vera Lúcia da Silva ferreira ()Individual006102:50:37.00001:26:45.000
129Sónia Silva ()Feelmoto.com005402:50:56.00001:27:04.000
130Antonio Silva ()individual010902:54:18.00001:30:26.000
131Ricardo Cachadinha ()individual004402:55:13.00001:31:21.000
132Ronne Van Heijningen ()Individual020102:56:35.00001:32:43.000
133Pedro Rocha Maia ()Individual020002:56:44.00001:32:52.000
134Filipe Fabião ()-012602:56:55.00001:33:03.000
135João Marcelo da Costa Oliveira ()Padeirinhas Sobre Rodas014503:02:32.00001:38:40.000
136Fernando sousa Santos ()Os Rodinhas BTT019803:06:22.00001:42:30.000
137Manuel Joaquim de Jesus Botelho de Paiva ()Manuel Paiva004903:06:50.00001:42:58.000
138Vitor Hugo Tavares de Almeida ()Padeirinhas Sobre Rodas014803:07:34.00001:43:42.000
139Patricia Rosaria Moreira dos Santos ()Rclube btt005003:08:44.00001:44:52.000
140Avelino Emanuel Dias de Sá ()Balas team/Bicineves008103:09:09.00001:45:17.000
141Mário Pereira ()Cavalinho Bike Team022203:14:11.00001:50:19.000
142Rui Pereira ()Cavalinho Bike Team 020303:14:23.00001:50:31.000
143Tiago Filipe Cardoso Ferreira ()Particular010503:15:47.00001:51:55.000
144RICARDO ANDRÉ FERNANDES ALVES ()PARTICULAR009503:15:56.00001:52:04.000
145Carina Nadais ()Individual016903:23:19.00001:59:27.000
146Pedro Caldas ()Individual017003:23:25.00001:59:33.000
147rute sofia ribeiro de sousa ()osrodinhasbtt021403:37:26.00002:13:34.000
148Manuel Joaquim dos Santos Ferreira ()Os Rodinhas BTT019303:38:05.00002:14:13.000
149Manuel ribeiro ()Os Rodinhas BTT019903:38:14.00002:14:22.000
150Adão Correia de Sousa ()Os Rodinhas BTT019103:38:28.00002:14:36.000
151José Paulo da Cruz Valinho ()Individual001504:24:18.00003:00:26.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Daniel Joaquim Rocha Gomes de Bastos ()Castro Mozinho / Martos / Bfour / HRV021602:19:01.000 ----
2João Lopes Teixeira ()SAERTEX Portugal / Edaetech020402:20:08.00000:01:07.000
3Miguel Fernandes Pinho ()SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI009702:22:49.00000:03:48.000
4Norberto Silva ()SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI009802:23:17.00000:04:16.000
5Paulo Castro Santos ()Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas018002:23:31.00000:04:30.000
6Bruno Cardoso Sá Ferreira ()BIKEFORFUN006602:26:30.00000:07:29.000
7Paulo Jorge Quaresma Duarte ()Arouca BTT Team017102:31:45.00000:12:44.000
8António Silva ()Grupo Fontes Bike Team016702:34:30.00000:15:29.000
9Paulo Bertrand ()ORGbike019002:34:45.00000:15:44.000
10João Gestosa ()bicineves010202:35:06.00000:16:05.000
11Bruno Rocha ()FULLWEAR - RP TEAM013702:35:36.00000:16:35.000
12Frederico santos ()individual010102:35:50.00000:16:49.000
13António Miguel Pinho Couto ()Clube BTT Sanguedo003602:36:38.00000:17:37.000
14Paulo Jorge Assunção Rocha ()V.C.Bike023802:36:56.00000:17:55.000
15Jorge Pinto Martins ()Intercaimabike/Polisport/LojadaVisão021902:37:47.00000:18:46.000
16ANTONIO JOAQUIM VIEIRA PINTO ()Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas018202:38:46.00000:19:45.000
17Albertino Miguel Ferreira Pais ()V.C.Bike022802:40:50.00000:21:49.000
18Joao Pinto ()Individual000302:41:05.00000:22:04.000
19Artur Rocha ()FULLWEAR - RP TEAM019502:41:22.00000:22:21.000
20Pedro Maia ()Grupo Fontes Bike Team011402:41:48.00000:22:47.000
21Carlos Manuel Almeida ()BTT Brandoense009102:44:22.00000:25:21.000
22Celso Manuel Oliveira Silva Valente ()Biketech Team018302:44:41.00000:25:40.000
23João Filipe Pires Borges ()Maia BTT Team022302:44:59.00000:25:58.000
24Rui Queirós ()Cavalinho Bike Team015102:45:16.00000:26:15.000
25José Manuel Costa Santos ()Acma Btt / Golden Project / Padarias Reunidas018102:46:24.00000:27:23.000
26Manuel António Gomes Grilo ()Caldas de São Jorge011302:46:37.00000:27:36.000
27Henrique Antonio pinho silva ()bicineves team019402:46:45.00000:27:44.000
28Mário Rui Oliveira Tavares dos Santos ()Individual020802:47:22.00000:28:21.000
29Marco Resende ()Balas Team/Bicineves002202:48:46.00000:29:45.000
30Pedro ribeiro ()Individual018902:49:02.00000:30:01.000
31Paulo Monteiro ()Bicineves 021302:49:17.00000:30:16.000
32Valter Mercúrio ()FULLWEAR RP Team000902:52:38.00000:33:37.000
33Ramiro Luís Guimarães dos Santos ()Oiteameia001802:54:05.00000:35:04.000
34RONALDO MEDEIROS ()BRAZUCA016802:54:57.00000:35:56.000
35Fernando Resende ()Balas team/Bicineves008002:56:13.00000:37:12.000
36sergio f fernandes ()maia btt team015602:57:28.00000:38:27.000
37vitor hugo oliveira da silva ()biketech team006703:00:19.00000:41:18.000
38jose fernando santos ()vitorbikes.com011003:01:27.00000:42:26.000
39Emanuel Coelho ()Rodabike Gondomar007803:04:12.00000:45:11.000
40Pedro Vidinha ()FULLWEAR - RP TEAM005203:10:14.00000:51:13.000
41MARCELO ALMEIDA ()MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory013303:10:30.00000:51:29.000
42Paulo Cunha ()Extremecycles Ghost-Bikes000403:10:41.00000:51:40.000
43José Branco ()superpole008703:10:54.00000:51:53.000
44António Alves ()BIKETECH TEAM001903:11:48.00000:52:47.000
45Emanuel Silva ()Biketech Team002303:12:00.00000:52:59.000
46Paulo Magalhães ()BTTWay009403:12:17.00000:53:16.000
47PAULO ROBERTO ALVES COSTA ()GONDOBIKE013003:14:38.00000:55:37.000
48Pedro Manuel Brandão Oliveira Gomes ()RIPOLINS EVENTOS009003:14:48.00000:55:47.000
49MARCO FONSECa ()MARKOS BIKESHOP - Mondraker Factory009903:16:10.00000:57:09.000
50Paulo Moreira ()BTTWAY020903:16:30.00000:57:29.000
51Carlos Eduardo Portela Santos ()BIKETECK013903:18:32.00000:59:31.000
52Luis Leandro Sa Ferreira ()BIKEFORFUN012203:18:44.00000:59:43.000
53Adelaide Novais Lopes ()Vasconha BTT Vouzela017803:24:35.00001:05:34.000
54Óscar Leandro Oliveira Magolo ()Individual010603:25:26.00001:06:25.000
55Vitor Hugo Alves Ribeiro ()Individual010703:25:48.00001:06:47.000
56Rui Ferreira ()individual005903:29:40.00001:10:39.000
57Carina ()feelmoto.com011103:30:14.00001:11:13.000
58rui Fernando da rocha martins ()biketech team021003:32:52.00001:13:51.000
59Hugo Tavares ()vitorbikes.com001103:34:08.00001:15:07.000
60Joao Martins ()Individual022103:34:26.00001:15:25.000
61Frederico Leite ()individual005803:34:44.00001:15:43.000
62Renato Fernandes ()OLIJU017503:36:17.00001:17:16.000
63Manuel Ferreira ()OLIJU016103:37:08.00001:18:07.000
64Daniel Rodrigues ()OLIJU016003:37:45.00001:18:44.000
65RAFAEL DA CRUZ E SILVA ()individual 021503:38:46.00001:19:45.000
66Paulo Fernandes Tavares Bastos ()Padeirinhas Sobre Rodas014603:44:32.00001:25:31.000
67Jorge Assis ()Ciclounidos Pigeiros006004:07:18.00001:48:17.000
68Hilario Ribeiro Tavares ()Ciclounidos Pigeiros003504:07:24.00001:48:23.000
69Manuel Antonio Ferreira Gomes ()Ciclounidos Pigeiros007304:07:37.00001:48:36.000
70Manuel Rocha ()OLIJU016204:09:49.00001:50:48.000
71Filipe Martins ()!013204:15:42.00001:56:41.000
72Alberto Lopes () oiteameia 003704:33:43.00002:14:42.000
73Décio Faria ()Oiteameia000604:33:51.00002:14:50.000
74Rui Miguel Oliveira ()Oiteameia003104:34:00.00002:14:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)