1º Rota Aranhois do Asfalto BTT

ONDE?
Orvalhos, Alandroal , Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 14 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 10 de Junho de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: helder_quintas@hotmail.com
          aranhoisdoasfaltobtteam@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 128
Total Confirmados: 83

Percursos:

Confirmados 25km: 11
Confirmados 45km: 72
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alcido Santos Team Cerra Filas 0040 45km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0055 45km
----
André Filipe Rocha Almas Aranhóis do Asfalto BTTeam 0043 45km
----
André Ventura Individual 0017 45km
----
António Amaro Individual 0010 25km
----
António Manuel C.Tavares TóTavaresAlumínios 45km
----
António Piedade Romão Rota D'Ossa 45km
----
Antonio Madeira Rota D'Ossa 45km
----
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim 45km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante BTT Casa Cultura Corval 0042 45km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS UCA - União Ciclismo do Alentejo 0063 45km
----
Bruno Marianito Deixós Passar 0023 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE individual 0001 45km
----
CARLOS FRADE OS GARRI`DOS 0028 45km
----
Carlos Godinho "Balão" marretas das pasteleiras 0080 45km
----
Carlos marcos papatrilhos 0030 45km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0034 45km
----
Carlos Miguel Tapadas Papatrilhos-Vila Viçosa 0069 45km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa 45km
----
Cesar Santos papatrilhos - Vila Viçosa 0015 45km
----
Daniel Padilha individual 0060 25km
----
Daniel Pires Os Garrid'os 0016 45km
----
David Aleixo GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0027 45km
----
Diamantino António Cidade da Silva individual 45km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0062 45km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 0061 45km
----
Duarte Calaco Marretas das Pasteleiras Cycling Team 45km
----
Emanuel Souta (Souta) individual 45km
----
Fábio Pais Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0058 45km
----
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 45km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 0067 45km
----
Filipe Prior Benka Bike team / Papatrilhos Vila Viçosa 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 25km
----
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo 0073 45km
----
Gustavo Marques Pina BTT ASSUMAR 0047 25km
----
Helder António Ventura CANDEIAS Individual 45km
----
Helder Manuel Gomes Quintas Aranhóis do Asfalto BTTeam 0064 45km
----
Henrique Alves Atletico S. C. Reguengos 0029 45km
----
Herminia Varandas Casa Pessoal TE Connectivity 45km
----
Hugo Paulino Individual 0039 45km
----
Inácio Joaquim Rosado Germano Aranhóis do Asfalto BTTeam 0065 25km
----
jaime candeias barreiros slowmotion 45km
----
Joana Filipa de Faria Carreira Individual 0036 25km
----
Joao Antonio Ramalho Dias BTT Vila Boim 0050 45km
----
Joao Ratado papatrilhos 0021 45km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 45km
----
Joaquim Manuel Barreiros UCA - União Ciclismo do Alentejo 0074 45km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0024 45km
----
João Borralho individual 45km
----
João Catarino sobe e desce team 45km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 45km
----
João parreira TEAM BICIAVENTURA 0076 45km
----
João Paulo barroso geadas os garri'dos 0004 45km
----
João Paulo Bôto Falardo Marretas das Pasteleiras BTT Team 45km
----
João Pedro Cardoso Casa do Pessoal TE Connectivity 45km
----
João Pedro Pina BTT ASSUMAR/MUACHOS 0046 25km
----
João Pinto casa de cultura de corval-btt 0071 45km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 0041 45km
----
José Carlos Clímaco Pereira Sobe e Desce Team/ClimAlentejo 45km
----
José Coelho Btt Igrejinha 0059 45km
----
José Manuel Bicho Reis Clube de Praticantes BTTeamLucefecit 0052 45km
----
José Ramalho Individual 45km
----
jose antonio do carmo oliveira particular 0032 45km
----
jose lopes sacaiosbtt 0012 25km
----
JOSE VARANDAS INDIVIDUAL 45km
----
Lino Benca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar 0081 45km
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA 45km
----
Luís Godinho Marretas das Pasteleiras Cycling Team 0079 45km
----
Luis Bilro Sobe e Desce Team/ climalentejo 45km
----
Luis Fernando L. Basilio IBN MARWAN CICLYNG TEAM 0077 45km
----
Luis Guerra Pais Mototklub Alandroal 0038 25km
----
luis manuel lageira rato borbense 0082 45km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0056 45km
----
Luis Miguel Saruga Bailão Rota d´Ossa 45km
----
Luis Nico Rota D´ossa 45km
----
Luis Ruxa benca bike team 0068 45km
----
Manuel Faustino Atletico S, C. Reguengos 45km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0057 45km
----
Manuel Real COAAL 45km
----
MANUEL VICENTE GEADAS os garrid' os 0002 45km
----
Marcelo Pinto Individual 45km
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa 45km
----
Mário Ramalho bikesacr.com 45km
----
Mónica Russo Rota d´Ossa 25km
----
Miguel Neves Guerreiro B.A.T btt igrejinha 0007 45km
----
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa 0045 45km
----
Miguel Rosado BTTAssumar/Muachos 45km
----
Miguel Singéis Atlético S. C. Reguengos 0031 45km
----
NÉLIO CORAGEM ATLÉTICO S. C. REGUENGOS 0048 45km
----
Nelson Aires BencabikeTeam 45km
----
Nelson Gato DeixósPassar 45km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 45km
----
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva 0025 45km
----
Nuno Miguel Pucarinhas Garcia DeixósPassar 0026 45km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 45km
----
Octávio Manuel Prates Canhoto Gicate Bike Team Angola 45km
----
Paula Marques individual 25km
----
Paulo Costa Os Garrid'os 0011 45km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO BIKE MANIA.PAPATRILHOS 0006 45km
----
Paulo Miguel Corneta Moreira Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0051 45km
----
Pedro Alexandre Palhinhas Nalicia Quiemado Individual 0066 45km
----
Pedro Candeias Espiguinha DeixósPassar 0019 45km
----
Pedro Galrito BTT ELVAS 0070 45km
----
Pedro Gomes Aranhóis do Asfalto BTTeam 0009 25km
----
Pedro Guerra Sobe e Dece Team / Climalentejo 45km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 45km
----
Pedro Palheta Individual 0013 45km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 45km
----
Renato Borda De Água Individual 0037 45km
----
Ricardo André Santana Siquenique Vinhas a Pedalar 0078 45km
----
Ricardo charro Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM 45km
----
Ricardo Ferrao deixos passar 0014 45km
----
Ricardo Samora ACSM SacaiosBTT 0049 25km
----
Roberto Carlos Barroso Geadas Os Garri"dos 45km
----
Roberto dos Santos Malta da Luz Os Garrid'os 0044 45km
----
Rogerio Rocha Atletico S C Reguengos 0033 45km
----
Ruben Miguel Quintas Marmou individual 0020 25km
----
Rui Farófia BTT-Redondo-NAR 0072 45km
----
Rui Leal BTT Redondo-NAR/100Apoio 0035 45km
----
Rui Pedreiro Garrido´s 0003 45km
----
Rui Sobral individual 0054 45km
----
Sérgio Caeiro Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0075 45km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT 0083 45km Por Aprovar
Sérgio Major A. Mundo BTT 0018 45km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 0008 45km
----
Tiago Filipe Mira Códices Aranhóis do Asfalto BTTeam 0053 45km
----
Vítor José Rocha Moreira Individual 0022 45km
----
Vitor courela Os Garrid'os 0005 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo006301:50:02.000 ----
2Luis Ruxabenca bike team006801:52:26.00000:02:24.000
3Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo003401:52:50.00000:02:48.000
4João Garcia009001:54:51.00000:04:49.000
5Luis BasilioIBN MARWAN CICLYNG TEAM007701:55:34.00000:05:32.000
6NÉLIO CORAGEMATLÉTICO S. C. REGUENGOS004801:57:02.00000:07:00.000
7carlos alberto bexiga alfaiateindividual000101:58:49.00000:08:47.000
8PAULO JORGE ROSA DORDIOBIKE MANIA.PAPATRILHOS000601:59:59.00000:09:57.000
9CARLOS FRADEOS GARRI`DOS002802:00:27.00000:10:25.000
10jorge miguel santos arronchesclube btt furoes do alentejo004102:00:49.00000:10:47.000
11Alcino Santos004002:01:13.00000:11:11.000
12Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo007302:01:53.00000:11:51.000
13Telmo Pereira Marono000802:02:12.00000:12:10.000
14Carlos Tapadas006902:06:06.00000:16:04.000
15Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT008302:06:31.00000:16:29.000
16Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos005502:07:28.00000:17:26.000
17Rui LealBTT Redondo-NAR/100Apoio003502:08:20.00000:18:18.000
18João Paulo barroso geadasos garri'dos000402:08:40.00000:18:38.000
19Luís GodinhoMarretas das Pasteleiras Cycling Team007902:09:29.00000:19:27.000
20Hugo PaulinoIndividual003902:09:39.00000:19:37.000
21CARLOS GODINHO ( balao )marretas das pasteleiras008002:10:21.00000:20:19.000
22Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Individual003702:10:33.00000:20:31.000
23Ricardo Ferrao deixos passar001402:10:52.00000:20:50.000
24Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005102:16:47.00000:26:45.000
25Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005602:21:27.00000:31:25.000
26Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva002502:23:13.00000:33:11.000
27cesar santospapatrilhos - Vila Viçosa001502:23:19.00000:33:17.000
28Roberto dos Santos Malta da LuzOs Garrid'os004402:23:25.00000:33:23.000
29Joaquim Manuel BarreirosUCA - União Ciclismo do Alentejo007402:23:32.00000:33:30.000
30manuel geadasos garrid' os000202:26:29.00000:36:27.000
31Fura pastos (João parreira) TEAM BICIAVENTURA007602:27:38.00000:37:36.000
32Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval004202:27:48.00000:37:46.000
33Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity006102:30:28.00000:40:26.000
34Henrique AlvesAtletico S. C. Reguengos002902:30:35.00000:40:33.000
35Rui Sobralindividual005402:31:15.00000:41:13.000
36André VenturaIndividual001702:31:45.00000:41:43.000
37JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA002402:32:50.00000:42:48.000
38Daniel PiresOs Garrid'os001602:33:58.00000:43:56.000
39Fábio PaisClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005802:34:44.00000:44:42.000
40José CoelhoBtt Igrejinha005902:36:01.00000:45:59.000
41Pedro GalritoBTT ELVAS007002:36:14.00000:46:12.000
42Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005702:38:41.00000:48:39.000
43Rogerio RochaAtletico S C Reguengos003302:39:17.00000:49:15.000
44Paulo CostaOs Garrid'os001102:39:42.00000:49:40.000
45Rui PedreiroGarrido´s000302:43:48.00000:53:46.000
46luis manuel lageira ratoborbense008202:45:26.00000:55:24.000
47David Manuel Godinho AleixoGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA002702:54:16.00001:04:14.000
48Pedro EspiguinhaDeixósPassar001902:56:27.00001:06:25.000
49Sérgio Carvalhal 008803:11:03.00001:21:01.000
50Sérgio MajorA. Mundo BTT001803:11:09.00001:21:07.000
51Pedro Alexandre Palhinhas Nalicia QuiemadoIndividual006603:17:12.00001:27:10.000
52Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa004503:17:18.00001:27:16.000
53Carlos marcospapatrilhos003003:17:24.00001:27:22.000
54Joao Ratadopapatrilhos002103:17:29.00001:27:27.000
55Vitor courelaOs Garrid'os000503:17:33.00001:27:31.000
56Herminia Loureiro 008703:33:57.00001:43:55.000
57jose antonio do carmo oliveiraparticular003203:34:01.00001:43:59.000
58José Varanda008603:34:06.00001:44:04.000
59José Manuel Bicho ReisClube de Praticantes BTTeamLucefecit005203:34:13.00001:44:11.000
60Rui FarófiaBTT-Redondo-NAR007203:39:19.00001:49:17.000
61Ricardo André Santana SiqueniqueVinhas a Pedalar007803:50:02.00002:00:00.000
62Pedro PalhetaIndividual001304:05:22.00002:15:20.000
63Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis Do Asfalto BTTeam006204:05:30.00002:15:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo006301:50:02.000 ----
2Luis Ruxabenca bike team006801:52:26.00000:02:24.000
3Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo003401:52:50.00000:02:48.000
4João Garcia009001:54:51.00000:04:49.000
5Luis BasilioIBN MARWAN CICLYNG TEAM007701:55:34.00000:05:32.000
6NÉLIO CORAGEMATLÉTICO S. C. REGUENGOS004801:57:02.00000:07:00.000
7carlos alberto bexiga alfaiateindividual000101:58:49.00000:08:47.000
8PAULO JORGE ROSA DORDIOBIKE MANIA.PAPATRILHOS000601:59:59.00000:09:57.000
9CARLOS FRADEOS GARRI`DOS002802:00:27.00000:10:25.000
10jorge miguel santos arronchesclube btt furoes do alentejo004102:00:49.00000:10:47.000
11Alcino Santos004002:01:13.00000:11:11.000
12Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo007302:01:53.00000:11:51.000
13Telmo Pereira Marono000802:02:12.00000:12:10.000
14Carlos Tapadas006902:06:06.00000:16:04.000
15Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT008302:06:31.00000:16:29.000
16Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos005502:07:28.00000:17:26.000
17Rui LealBTT Redondo-NAR/100Apoio003502:08:20.00000:18:18.000
18João Paulo barroso geadasos garri'dos000402:08:40.00000:18:38.000
19Luís GodinhoMarretas das Pasteleiras Cycling Team007902:09:29.00000:19:27.000
20Hugo PaulinoIndividual003902:09:39.00000:19:37.000
21CARLOS GODINHO ( balao )marretas das pasteleiras008002:10:21.00000:20:19.000
22Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Individual003702:10:33.00000:20:31.000
23Ricardo Ferrao deixos passar001402:10:52.00000:20:50.000
24Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005102:16:47.00000:26:45.000
25Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005602:21:27.00000:31:25.000
26Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva002502:23:13.00000:33:11.000
27cesar santospapatrilhos - Vila Viçosa001502:23:19.00000:33:17.000
28Roberto dos Santos Malta da LuzOs Garrid'os004402:23:25.00000:33:23.000
29Joaquim Manuel BarreirosUCA - União Ciclismo do Alentejo007402:23:32.00000:33:30.000
30manuel geadasos garrid' os000202:26:29.00000:36:27.000
31Fura pastos (João parreira) TEAM BICIAVENTURA007602:27:38.00000:37:36.000
32Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval004202:27:48.00000:37:46.000
33Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity006102:30:28.00000:40:26.000
34Henrique AlvesAtletico S. C. Reguengos002902:30:35.00000:40:33.000
35Rui Sobralindividual005402:31:15.00000:41:13.000
36André VenturaIndividual001702:31:45.00000:41:43.000
37JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA002402:32:50.00000:42:48.000
38Daniel PiresOs Garrid'os001602:33:58.00000:43:56.000
39Fábio PaisClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005802:34:44.00000:44:42.000
40José CoelhoBtt Igrejinha005902:36:01.00000:45:59.000
41Pedro GalritoBTT ELVAS007002:36:14.00000:46:12.000
42Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005702:38:41.00000:48:39.000
43Rogerio RochaAtletico S C Reguengos003302:39:17.00000:49:15.000
44Paulo CostaOs Garrid'os001102:39:42.00000:49:40.000
45Rui PedreiroGarrido´s000302:43:48.00000:53:46.000
46luis manuel lageira ratoborbense008202:45:26.00000:55:24.000
47David Manuel Godinho AleixoGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA002702:54:16.00001:04:14.000
48Pedro EspiguinhaDeixósPassar001902:56:27.00001:06:25.000
49Sérgio Carvalhal 008803:11:03.00001:21:01.000
50Sérgio MajorA. Mundo BTT001803:11:09.00001:21:07.000
51Pedro Alexandre Palhinhas Nalicia QuiemadoIndividual006603:17:12.00001:27:10.000
52Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa004503:17:18.00001:27:16.000
53Carlos marcospapatrilhos003003:17:24.00001:27:22.000
54Joao Ratadopapatrilhos002103:17:29.00001:27:27.000
55Vitor courelaOs Garrid'os000503:17:33.00001:27:31.000
56Herminia Loureiro 008703:33:57.00001:43:55.000
57jose antonio do carmo oliveiraparticular003203:34:01.00001:43:59.000
58José Varanda008603:34:06.00001:44:04.000
59José Manuel Bicho ReisClube de Praticantes BTTeamLucefecit005203:34:13.00001:44:11.000
60Rui FarófiaBTT-Redondo-NAR007203:39:19.00001:49:17.000
61Ricardo André Santana SiqueniqueVinhas a Pedalar007803:50:02.00002:00:00.000
62Pedro PalhetaIndividual001304:05:22.00002:15:20.000
63Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis Do Asfalto BTTeam006204:05:30.00002:15:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)