9ª Maratona BTT - Caldas da Rainha

ONDE?
Caldas da Rainha, Leiria MAPA

QUANDO?
Domingo, 12 de Julho de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 08 de Julho de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
www.btteimosos.com

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 757
Total Confirmados: 660

Percursos:

Confirmados 40km: 511
Confirmados 70km: 149

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 33
Sub23+Elites (20 - 29): 107
Veteranos A (30 - 39): 239
Veteranos B (40 - 49): 191
Veteranos C (50 - 59): 60
Veteranos D (60 +): 11
Femininos (0 +): 18
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ABEL MADRUGA CARTECA BIKE´S TEAM Veteranos B 0375 40km
----
Abel Mendes Marques Trilhos D´El Rei Veteranos A 0102 40km
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM Sub23+Elites 0551 40km
----
ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA FUAS BIKE TEAM Veteranos C 0669 40km
----
Adriano Felix 42 bike team Sub23+Elites 0411 40km
----
Adriano Matias Os Faltadasso Veteranos A 0255 40km
----
Alberto Lourenço Individual Veteranos A 40km
----
albino fernando da silva lopes individual Veteranos B 0312 70km
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina Veteranos A 0465 40km
----
Alexandre Lopes Tomás EcoSprint Sub20 0213 40km
----
Alexandre Miguel Diaz Rosa SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre 0425 70km
----
Alexandre Mota Duros de Roer Sub20 40km
----
Alexandre Nunes Baptista Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos A 0122 40km
----
Alfredo Manuel Nunes Seixo TarMark Veteranos B 0210 40km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0152 70km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos D 0270 40km
----
Amilcar Morgado RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 40km
----
Ana Margarida Estrada Martins Pinhas do Oeste Femininos 0485 40km
----
Ana Monteiro Sem equipa Femininos 0395 40km
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0154 40km
----
André Carriço Ramalho bikesacr.com / clube xelb Sub23+Elites 0647 40km
----
André Filipe Simões Batista Desafios Club/ATX/MDB Sub23+Elites 0645 70km
----
André Francisco Trilhos pera rocha Sub23+Elites 0577 70km
----
Andre Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Sub23+Elites 0079 40km
----
Andre Dias Indevidual Sub23+Elites 0372 40km
----
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat Veteranos A 0177 70km
----
António Aguiar Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Veteranos C 40km
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Individual Veteranos A 0290 70km
----
António Eloy RIBABIKE Rprojeto Veteranos A 0098 40km
----
António Fernando Ferreira Vaqueiro Valetralhos-Btt Veteranos C 0396 40km
----
António José Jerónimo Carreira VAU Singletracklandia Veteranos A 0049 70km
----
António Pereira trilhos do oeste Bombarral bike team Sub23+Elites 0538 40km
----
António Reis AUTO LEANDRO SANTOS Veteranos B 0325 40km
----
António Tomas Morgado Auto Leandro Santos Sub20 0463 40km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual Veteranos B 0124 40km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 0592 70km
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B 0100 40km
----
Antonio Pedro Mota Alcantara dos Santos TURBOLENTOSBTT Veteranos A 0567 70km
----
Aristides Valongo Bordalo Funbike Veteranos B 0320 70km
----
ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPA Auto Leandro Santos Veteranos A 0004 70km
----
Armando Jorge Silva Ablum berlengas bike team Veteranos A 0254 40km
----
Armando Manuel Santos Cruz riomaiorBTTeam Veteranos B 0239 40km
----
Artur Narciso ATV Veteranos A 0540 70km
----
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Veteranos B 0252 70km
----
Assur della Torre di Valsassina GENERALI SEGUROS Veteranos C 0032 40km
----
AUGUSTO PEREIRA rio MAIOR BTTeam Veteranos C 0151 40km
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0280 70km
----
Álvaro Vicente Team bom dia Veteranos B 0492 40km
----
Ângela Febra Travões d'Alavanca Femininos 0356 40km
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves GDUAZOIA Veteranos B 0420 40km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders Veteranos A 0009 40km
----
Bernardo Pereira Nenhuma Sub20 0531 40km
----
Bruno Alexandre Garrido Salvado BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM Veteranos A 0596 40km
----
Bruno Carvalho Individual Veteranos A 0644 40km
----
Bruno Domingos Individual Veteranos A 0523 40km
----
Bruno Ferreira BTTCALDAS Veteranos A 0288 40km
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual Veteranos A 0584 40km
----
Bruno José Feliciano Sabino SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0450 40km
----
Bruno jose costa rufino Probike Veteranos A 0394 40km
----
Bruno Lourenco 42 bike team Sub23+Elites 0409 40km
----
Bruno Luis BLbike Alcobaça Veteranos A 0112 70km
----
Bruno Martins BTTRANCOS Sub23+Elites 40km
----
Bruno Miguel Borges BTTgourmet Veteranos B 0459 40km
----
Bruno Miguel dos Santos Pinheiro Travões d'Alavanca Veteranos A 0355 40km
----
Bruno Miguel Figueiras Gomes Scalabitrilhos btt clube Veteranos A 0422 40km
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsrepara Veteranos A 0195 40km
----
Bruno Miguel Gomes Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica Veteranos A 0503 70km
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Riders on the Storm Veteranos A 0136 70km
----
Bruno Miguel Silva Teixeira Individual Sub23+Elites 0550 40km
----
Bruno Oliveira bichos do mato Veteranos A 0199 40km
----
Bruno Pereira OSHOP Veteranos B 0016 70km
----
Bruno Toscano averisbike Veteranos A 0378 40km
----
Bruno Vilhena BZ Odivelas Veteranos A 0117 70km
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino CC-BIKES Femininos 0641 70km
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT Veteranos B 40km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque Nitro 3000 Veteranos B 0480 40km
----
Carlos Arnaut Individual Veteranos C 0041 40km
----
Carlos Augusto Individual Veteranos A 0292 40km
----
Carlos Augusto Santos de Oliveira ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos C 0157 70km
----
Carlos Carreira individual Veteranos A 0188 40km
----
Carlos Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0062 70km
----
Carlos Dionísio Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra Veteranos A 0027 40km
----
Carlos Eduardo Dias Garcia Rodas D'aço Veteranos A 0053 40km
----
Carlos Eduardo Santos BicicleTesTeam Veteranos A 0579 40km
----
Carlos Fernandes caj raposa Sub20 0232 40km
----
Carlos Jorge areias btt Veteranos A 0431 40km
----
Carlos José Silva DOMPLEX Veteranos C 0311 70km
----
Carlos Manuel Costa Santos Individual Veteranos A 0036 70km
----
Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0253 40km
----
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Superbikes Olympia /Nutrimania Veteranos B 70km
----
Carlos Monteiro Sem equipa Veteranos B 0602 40km
----
Carlos Oscar Figueiredo Correia Individual Veteranos A 0256 40km
----
Carlos Patusco Scalabitrilhos btt club Veteranos A 0283 40km
----
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C 0138 40km
----
Carlos Rebelo Talacha bike shop/H.C.Turquel Sub23+Elites 0081 70km
----
Carlos Santos asfic parapedra /dinazoo /riomagic Veteranos A 0021 70km
----
Carlos Sérgio do Rosário Costa BTT Sempre a Bombar Veteranos B 0391 40km
----
Carlos Silva ACP BTT Veteranos C 0240 40km
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0642 70km
----
Carlos Vitorino Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos B 0360 40km
----
celso manuel ferreira henriques individual Veteranos B 0299 70km
----
Claudio Pereira ArrábidaBikesTeam Veteranos B 0416 40km
----
Cláudio Abreu C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0265 70km
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria Veteranos B 0119 70km
----
Cláudio André dos Santos Ribeiro Sem equipa Sub23+Elites 0344 40km
----
Cláudio Azoia Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0080 40km
----
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0186 40km
----
Cláudio Miguel Santos Auto Leandro Santos Veteranos B 0326 40km
----
Cláudio Simões Individual Sub23+Elites 0572 40km
----
cristovao manuel alexandre ribeiro Pinhas do Oeste Veteranos A 0486 40km
----
Daniel Agostinho individual Sub20 0529 40km
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0150 40km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0010 40km
----
Daniel Higino GDF Riders Veteranos A 0294 40km
----
Daniel Marques C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0282 40km
----
Daniel Marques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0068 40km
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0166 40km
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0643 40km
----
Daniel Vieira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Sub20 0082 40km
----
Daniela Santos Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia Femininos 0028 40km
----
DARIO CARVALHO MORTEIRA Singular Veteranos B 0508 40km
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B 0114 40km
----
Dario Rebelo Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0084 40km
----
David Pascoal Motopita Veteranos B 0428 70km
----
David Castro Individual Veteranos A 0230 40km
----
david grulha ikm-portugal Veteranos A 0532 40km
----
David Melão BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0185 40km
----
David Moura Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0306 40km
----
David Perdigão individual Sub23+Elites 0303 40km
----
David Silva Clemente A20KM Veteranos A 40km
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0281 70km
----
davide manuel hilario santos SÃO GREGÓRIO Veteranos A 0314 40km
----
Dário Bertão Bs repara Sub23+Elites 0202 40km
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0608 40km
----
Dário Miguel A. Carvalho Individual Veteranos B 0547 40km
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto Veteranos A 0050 40km
----
Diogo Casado Vieira M&M Veteranos B 0595 70km
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0071 70km
----
Diogo Lourenço BTTCAMPELLO Sub23+Elites 0042 40km
----
Diogo Martins Café Zázá Sub23+Elites 0231 70km
----
Diogo Pereira ACP-BTT Sub20 0340 40km
----
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira RISCOSEGURO Veteranos B 0672 70km
----
Diogo veigas Bttsor//SASBIKES Sub23+Elites 0429 70km
----
Domingos Miguel dos Santos Silva ARREBENTA BIKES Veteranos B 40km
----
Domingos Ribeiro ecosprint Veteranos B 0498 40km
----
Duarte Costa Btt Brancelhe Sub23+Elites 0588 70km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR Veteranos A 0427 40km
----
Edgar Bruno Ferreira Rosa ccteam/100limites Veteranos A 0363 70km
----
EDGAR CARVALHAL Campinos do btt / Scalipeças, lda Veteranos C 0175 40km
----
Edgar Libório Óbidos Bike Team Sub23+Elites 0568 40km
----
Edo Cardeira Henriques Individual Veteranos A 0501 40km
----
eduardo almeida viva o benfica Veteranos C 0495 40km
----
Eduardo Amaral Pimpões Veteranos A 0251 70km
----
Eduardo Anselmo Vale Zias Bike team Veteranos B 0205 40km
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0039 40km
----
Emanuel Costa Policarpo individual Veteranos A 0315 40km
----
Emilia Rodrigues BTTXPTO Femininos 0630 40km
----
Emilio Jose Ferraria BTTRAPALHÕES / Go Bike Veteranos B 40km
----
Eurico Costa Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos B 70km
----
Eurico Santos ESQUISSO/CAFÉ/BAR/S.P.C.&FRIENDS Sub23+Elites 70km
----
Fabio batista Botique4/gepack Sub23+Elites 0204 40km
----
Fabio dos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica Sub23+Elites 0506 70km
----
faustino antunes camoez indvidual Veteranos B 40km
----
Fausto Guerra individual Veteranos A 0535 70km
----
Fábio ktm pro Sub23+Elites 0657 40km
----
Fábio André individual Sub23+Elites 0250 70km
----
Fábio Belo SASBikes// Casa Benfica Portalegre Sub23+Elites 0392 70km
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano team 143 tasca do ze russo Sub23+Elites 0533 40km
----
Fábio Segura Pena Bike Firme Sub23+Elites 40km
----
Fábio Silva Individual Sub23+Elites 0131 40km
----
Fernando Albuquerque RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0058 40km
----
Fernando Almeida Pereira Neto Alcobaça Clube de Ciclismo Veteranos B 0467 40km
----
Fernando Cabaça Bicisport Caldas Da Rainha Veteranos B 0527 40km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Individual Veteranos A 0393 40km
----
Fernando Costa individual Veteranos B 0362 70km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0159 40km
----
Fernando Jorge Morais de Almeida individual Veteranos B 0161 40km
----
FERNANDO JOSÉ SIMÕES JORGE CARTECA BIKE'S TEAM Veteranos B 0446 40km
----
Fernando José Almeida Rio Maior Pereira ACP-BTT Veteranos B 0352 40km
----
Fernando José Duarte Pereira Scalabitrilhos BTT Clube Veteranos C 0477 40km
----
Fernando Luís Costa 4ELEMENTS / Berlengas Bike Team Veteranos A 0578 40km
----
Fernando M Leitao M3S Veteranos A 70km
----
Fernando Silva Individual Veteranos B 70km
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos D 0245 40km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Individual Veteranos A 0242 70km
----
Filipe Bernardo Ribeiro & Marques Veteranos A 0263 40km
----
FILIPE COELHO BTTascaduXico Veteranos A 70km
----
Filipe Costa Clerigo MAMIL Veteranos B 70km
----
Filipe Joel Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0130 40km
----
Filipe José Prates Rodrigues SASbikes - BTTsor Sub23+Elites 0426 70km
----
Filipe Martins individual Veteranos A 40km
----
Filipe Miguel Nunes individual Veteranos A 0400 40km
----
Filipe Neto GDF raiders Veteranos A 0259 40km
----
Filipe Santos Santos Team Veteranos A 0558 40km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Femininos 0248 70km
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO bsrepara Veteranos A 0149 40km
----
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM-BENEBIKE Veteranos A 40km
----
Flávio Ferreira Cunha A. JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM Sub23+Elites 0273 70km
----
Francisco Beirão Riscado Bike zone Caldas Veteranos D 0357 40km
----
Francisco da Conceição Almeida ARREBENTA BIKES Veteranos A 40km
----
Francisco José Correia Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos C 0415 40km
----
Francisco Rodrigues ACP BTT Sub20 0236 40km
----
Frederico Luis Matias Casimiro BTTCALDAS Veteranos B 40km
----
Gabriel Martins Individual Veteranos A 0447 40km
----
Gabriel Santos Individual Veteranos A 0324 70km
----
Gentil Henriques Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Veteranos B 0537 40km
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0018 70km
----
GONÇALO CARREIRA individual Veteranos A 0203 40km
----
Gonçalo Carvalho Os Faltadasso Veteranos A 0233 40km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAZOIA Sub23+Elites 0456 40km
----
Gonçalo Claudino Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team Sub23+Elites 0367 40km
----
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva Individual Veteranos A 0373 40km
----
Gonçalo Mateus individual Sub20 0656 40km
----
Gonçalo Nuno Descalço Danatur Veteranos A 40km
----
Gonçalo Perpétuo Individual Sub23+Elites 0385 40km
----
guilherme cordeiro alberto Bikopitecus Veteranos B 70km
----
GUILHERME JOSE LOPES RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos B 0026 40km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Sub23+Elites 0413 70km
----
Guilherme Ribeiro ecosprint Sub20 0499 40km
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0108 40km
----
Helder Couto Auto Leandro Santos. Veteranos B 0327 40km
----
Helder Manuel Sousa Timóteo Brás Auto Leandro Santos Veteranos B 0328 40km
----
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos Veteranos B 0611 40km
----
Helena Isabel Esteves Costa Ind. Femininos 0345 40km
----
Helio Ferreira SFUPA ABRIGADA BTT Veteranos A 0496 40km
----
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0125 40km
----
Henrique Bento AMS BTTeam Veteranos A 0406 70km
----
Henrique da Piedade Coito Individual Sub20 0478 40km
----
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões / Go Bike Veteranos B 0090 40km
----
Henrique Pedro Horta individual Veteranos C 0369 40km
----
henrique romao ACP-BTT Veteranos A 0370 40km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0261 40km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos Veteranos A 0005 70km
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim Veteranos A 0158 40km
----
Hugo Manuel Carvalho Roda Livre Cartaxo Team Sub23+Elites 0216 70km
----
Hugo Miguel Almeida Lopes Individual Veteranos A 0189 40km
----
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos A 0502 70km
----
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO labrugabiketeam Veteranos A 0361 40km
----
Hugo Miguel Martins Apolónio Apolónio Veteranos A 0424 40km
----
Hugo Miguel Torres Singular Veteranos A 0491 40km
----
Hugo Outeiro Pinhas Bravas Sub23+Elites 0622 40km
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0099 70km
----
HUGO RODRIGUES CARTECA BIKE'S TEAM Veteranos A 0469 40km
----
Humberto Bação MAIS PEDAL-Montijo Veteranos D 0631 40km
----
HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA INDIVIDUAL Veteranos C 40km
----
humberto marcelino Fotobrites Veteranos B 0607 40km
----
Igor da Silva Tomas Bike Zone Caldas Veteranos A 0291 40km
----
Ilidio Labau Santos SCALABITRILHOS Veteranos B 0546 40km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B 0017 40km
----
Ivo Couto Os Caracóis Veteranos A 0635 40km
----
Ivo Nelson Batista Gomes Individual Veteranos B 40km
----
Ivo Silva I. S. Ladrilhador Veteranos A 70km
----
Ivone Ribeiro Loversbike Femininos 40km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A 0257 40km
----
Júlio Carlos Silvestre Martins individual Veteranos B 0192 40km
----
Joana Machado Peniche Bike Riders Femininos 0442 40km
----
Joao Carlos da Silva Domingos BAT Veteranos C 40km
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D 0019 40km
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0147 40km
----
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos Sub20 0610 40km
----
joao nuno vigario MAMABUCHA Sub23+Elites 0272 70km
----
Joao Pires BLbike Alcobaça Sub20 0113 40km
----
JOAO QUERIDO BTTURISMO Sub23+Elites 0511 40km
----
joao santos feliciano BTT Caldas Veteranos D 0022 40km
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Sub23+Elites 0269 70km
----
Joaquim Costa Individual Veteranos B 0196 40km
----
Joaquim Frederico da Costa Santos Oeste Bikers Veteranos A 40km
----
Joaquim Jorge Tomaz dos Santos Lima Planalto Team Veteranos B 0389 40km
----
joaquim josé fialho martins indevidual Veteranos B 0604 40km
----
Joaquim Manuel Henriques dos Santos J.M.H.S.Construções Veteranos B 0277 70km
----
Joaquim Martins 100 Maos Veteranos A 70km
----
Joaquim Pereira ACP-BTT Veteranos B 0339 40km
----
Joaquim Pinto Team 143, Tasca do Ze Russo Veteranos B 0093 40km
----
JOAQUIM ROCHA CARTECA BIKE'S TEAM Veteranos A 0439 40km
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartarugas Veteranos B 0534 70km
----
Joaquim Sá ArrábidaBikesTeam Veteranos B 0374 40km
----
Joaquim Serrano Vale Zias Bike Team Veteranos B 0200 40km
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0054 70km
----
JOÃO ALDEIAS CAJ RAPOSA Sub20 0545 40km
----
João Alves BTT APOGMA Veteranos B 0174 40km
----
João Antunes Trilhos Del Rei Sub20 0012 40km
----
João Antunes Carteca bikes team Sub20 0497 40km
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0172 40km
----
João Brás RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0072 70km
----
João Caetano Individual Veteranos B 0380 70km
----
João Carlos Carvalho Superbiketeam Veteranos B 40km
----
João Carlos Moreira jcteam Veteranos A 70km
----
João Carlos Palma Pina Cabral Individual Veteranos C 40km
----
João Carrola Individual Veteranos B 0123 40km
----
João Caruncho Xtrilhos Sub23+Elites 0350 40km
----
João Carvalho OFIMOTO bike store Veteranos B 0397 70km
----
João Conceição 42 Bike Team Sub20 0552 40km
----
João Cruz Tombaminis/JPFtreinoslopes Sub23+Elites 0455 40km
----
João Da Silva Santana btt sor / Focus Sub23+Elites 40km
----
João Duarte Silva Individual Veteranos D 0387 40km
----
João Esteves ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0048 70km
----
João Esteves Individual Veteranos A 0402 40km
----
João Farinha Team 143 - Tasca do Zé Russo Veteranos B 0525 40km
----
João Felix RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0076 40km
----
João Ferreira Os faltadasso Veteranos B 0342 40km
----
João Florindo Bttsor Sub23+Elites 70km
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Sub23+Elites 70km
----
João Leão Costa 08h45m btt mosteiro Veteranos C 40km
----
João Lourenço Os Caracóis Veteranos B 0636 40km
----
João Luis Neto Cunha RibaBikeTeam Sub23+Elites 0528 70km
----
João M. B. Caniço MF Bike Team Sub23+Elites 0276 40km
----
João Macedo 20 kms de Almeirim Sub20 0316 40km
----
João Marta B.V.Rio Maior Veteranos C 0623 40km
----
João Melo Individual Sub23+Elites 0014 70km
----
João Miguel Nunes C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0313 70km
----
João Morgado Auto Leandro Santos Veteranos B 0462 40km
----
João Nuno Domingos TeaTeam Veteranos A 0211 40km
----
João Paulo Carlos Santos Arealbike/Radioalenquer Sub23+Elites 0445 70km
----
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders Veteranos A 0029 40km
----
João Paulo Santos Loversbike Veteranos C 40km
----
João Polido Individual Sub23+Elites 0441 40km
----
João Ricardo da Silva Santos Ind. Veteranos B 0346 40km
----
João Ricardo Filgueiras Duros de Roer Veteranos A 40km
----
João Rodrigues Riders on the storm Veteranos A 0135 70km
----
João Rolim Intercement Veteranos A 0518 40km
----
João Rui Batista Ferreira Sport ponto Come Veteranos B 0612 40km
----
João Santos Oraiocosarrebentasse btt Veteranos B 0237 40km
----
João Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0519 40km
----
João Semedo Dias individual Veteranos C 0667 70km
----
João Simões Gatões BTT Veteranos B 0435 40km
----
João Tomás Filipe da Silva Vale Zias Bike Team Veteranos B 40km
----
João Varandas Talacha Bike Shop/H.C.Turquel Sub23+Elites 0034 70km
----
Joel Duarte Claro IP Tintas Btt Veteranos A 40km
----
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncal Veteranos B 0140 70km
----
Jonny G JBDS Bike team Sub23+Elites 0398 40km
----
Jorge A. Morais Bttxpto Veteranos D 0580 40km
----
Jorge Aldeias CAJ RAPOSA Veteranos B 0544 40km
----
Jorge Almeida Individual Veteranos B 0405 70km
----
Jorge Batista RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0070 70km
----
Jorge Ladeira Sousa Individual Veteranos A 0206 70km
----
Jorge Manuel Costa Lourenço individual Veteranos B 0137 40km
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS RODA LIVRe cartaxo team Veteranos C 0092 40km
----
Jorge Manuel Serrão dos Santos Januário Scalabitrilhos BTT Clube Veteranos C 0317 40km
----
Jorge Manuel Silva Ferreira Vale Zias Bike Team Sub23+Elites 0625 40km
----
jorge manuel valente fialho tombaminis Veteranos B 0408 40km
----
Jorge Paulo Fernando individual Veteranos B 0219 40km
----
Jorge Porfirio Moreira da Silva btt olho marinho Sub23+Elites 0107 40km
----
Jorge Ribeiro Kedas & Tralhos BTT Veteranos B 0181 40km
----
Jorge Rosálio Vieira das Neves Pisopedal Veteranos B 0586 70km
----
JORGE SOARES INDIVIDUAL Veteranos B 40km
----
José Antonio Oliveira Silva ALPHA TEAM ALMEIRIM Veteranos C 40km
----
José Batista Aceleras BTT Team Veteranos C 0437 40km
----
José Burlamaqui Borrabottas Veteranos C 0097 40km
----
josé carlos farinha individual Veteranos B 0180 40km
----
José Fragoso Airbike ac Veteranos B 0376 70km
----
José Gonçalves nagegalha btt taem gti avenal Veteranos B 0417 40km
----
José Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0184 40km
----
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B 0274 40km
----
José Lobo GDUAZOIA Veteranos B 0401 40km
----
José Luis Belejo Lopes Superkrake Veteranos D 0474 70km
----
José Luis Cadaveira BTTeimosos / ACRCampo Veteranos B 40km
----
José Manuel Capucho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos C 0368 40km
----
José Manuel Lopes Cordeiro Individual Veteranos C 0366 40km
----
José Marques Òbidos Bike Team Veteranos A 0479 40km
----
José Morais Barroco RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos C 0044 40km
----
José Nuno Duarte Rafael Scalabitrilhos Sub23+Elites 0520 40km
----
José Pedro Fernandes BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas Veteranos B 40km
----
José pedro silva rocha Maniacos do pedal Veteranos B 70km
----
José Rafael Nunes Carvalho individual Veteranos B 0655 40km
----
jose adriano torres individual Veteranos A 0412 70km
----
Jose Antonio Filipe Primo Martins TURBOLENTOS Veteranos C 0443 70km
----
jose carlos cruz só dois Veteranos B 0510 40km
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RBIKES/DOCES & SABORES Veteranos C 0663 70km
----
jose clara gonçalves tombaminis Veteranos C 0407 40km
----
Jose Eduardo Martins Braz BTT. GDA. Amoreira Veteranos C 0143 40km
----
jose joaquim macarico cristo oraiocosarrebentasse btt Veteranos C 0229 70km
----
Jose Joaquim Reis Ferreira Individual Veteranos B 0507 40km
----
jose martins Cafe Zá-Zá Veteranos C 0224 40km
----
Jose miguel Individual Veteranos B 0222 40km
----
Jose Varandas Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos C 0086 70km
----
Jose Vaz Fontes Nitro 3000 Veteranos B 0460 40km
----
jose vinagre ikmfportugal Veteranos A 0585 40km
----
Julio Clemente Silva Btt Arelho Team Veteranos A 0105 40km
----
juvenal jose brito da silva Individual Veteranos C 0115 40km
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0066 40km
----
Leandro Pires Nenhuma Sub20 0530 40km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura Veteranos A 40km
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A 40km
----
Licinio Manuel Carvalho Matias CHURRASQUEIRA MATIAS Veteranos B 0650 40km
----
Liliana Albano Pinhas do Oeste Femininos 0483 40km
----
LINA MARIA LOPES Coop bike team/casa queridos Femininos 0575 40km
----
Lino Laurentino MF CALEIRAS Veteranos A 0419 40km
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORT ponto COME Veteranos B 0597 40km
----
Luís Carlos Silva Scalabitrilhos BTT Club Veteranos A 0285 40km
----
Luís Fernando Nunes Patriarca Óbidos Bike Team Veteranos A 0542 40km
----
Luís Filipe Almeida Rodrigues MontiBikers Veteranos A 0621 70km
----
Luís Filipe Pires Vicente SNR Bike Team - Garval Veteranos A 40km
----
Luís M Bauleth Trilhos D´El Rei Veteranos C 0247 70km
----
Luíz Cláudio Monteiro de Carvalho individual Veteranos D 0664 40km
----
Ludgero Fialho Vicente Individual Veteranos A 0008 40km
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0127 70km
----
luis albano cafe zá-zá Sub23+Elites 0351 40km
----
Luis António Santos AUTO LEANDRO SANTOS Veteranos C 0329 40km
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 40km
----
Luis Borges Racing Bikes / Mundimat Sub23+Elites 0652 40km
----
Luis Canto Moniz 7-Eleven PH Veteranos B 0258 70km
----
Luis Capinha Os Amigos do B! Veteranos B 0165 70km
----
LUIS CARLOS FANEIRA MATOS GOMES MontejuntoBike Veteranos B 0666 40km
----
Luis Cristóvão Individual Veteranos C 0047 40km
----
Luis Domingues nenhuma Veteranos B 0337 70km
----
Luis Ferreira Amigos vale silêncio Veteranos B 0207 40km
----
Luis Filipe Mauricio Peso charnecos Bike team Veteranos A 0267 40km
----
Luis Henriques BTT Froxos Sub23+Elites 0293 40km
----
Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos B 0470 70km
----
Luis Miguel Alves de Oliveira Gloria's GYM Veteranos B 0217 40km
----
Luis Miguel Bastos Florindo Trilhos D´El Rei Veteranos B 0156 40km
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO Veteranos A 0101 40km
----
Luis Pedro Ferreira da Costa SCALABITRILHOS BTT Club Veteranos B 0321 40km
----
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0169 40km
----
LUIS RODRIGUES RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0033 40km
----
Luis Rodrigues Marinha Grande btt team Veteranos C 70km
----
LUIS SILVA MONTANHA TEAM BIKE Veteranos B 0193 40km
----
Luis Siopa Óbidos Bike Team Veteranos A 0524 40km
----
Luis Vitorino team comer e buer Veteranos A 0343 40km
----
LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Femininos 0083 40km
----
Manuel Oliveira Individual Veteranos B 0475 40km
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Vale Zias Bike Team Veteranos B 0598 40km
----
Manuel Cruz Vale Zias Bike Team Veteranos B 0566 40km
----
Manuel Emidio Marques Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica Veteranos C 0461 40km
----
Manuel Jorge Costa Os Caracóis Veteranos A 0634 40km
----
Manuel José Almeida Monteiro BTT TERRAS DE ALGODRES Veteranos C 0295 70km
----
manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt Veteranos C 0444 40km
----
MANUEL SANTOS ANTUNES INDIVIDUAL Veteranos C 0583 40km
----
Marc Bonifacio de Castro Gandra individual Sub23+Elites 0164 40km
----
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0073 70km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes boutique4bike/gepack Sub23+Elites 0221 40km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS Veteranos A 0382 40km
----
Marcio Gonçalves Vieira Individual Veteranos A 0448 70km
----
Marco Santos Team Kompedal / Club L Veteranos A 0116 70km
----
Marco Alexandre Tavares Arealbike/Radioalenquer Veteranos B 0441 70km
----
Marco António Fernandes Ribeiro AMS BTTeam Veteranos A 0471 70km
----
Marco António João Individual Sub23+Elites 0560 40km
----
Marco Antonio Ribeiro Marques RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A 0284 40km
----
Marco Aurélio Santos Auto Leandro Santos Veteranos A 0330 40km
----
Marco Frazão MF Caleiras Veteranos A 0347 40km
----
marco gonçalves papa leguas Veteranos A 0603 40km
----
Marco Libório Papa Léguas Veteranos A 0615 40km
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos B 0208 40km
----
Marco Nico Berlengas Bike Team Veteranos A 0307 40km
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0013 40km
----
Marco Pereira Churrasqueira Matias Veteranos A 0129 70km
----
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA Sub23+Elites 0421 40km
----
MARCO SILVA individual Veteranos A 40km
----
Mario Fernandes Centro Social Cultural Ribamar Veteranos B 0030 40km
----
Mario Joao Santos Cafe Zá-Zá Veteranos B 0225 40km
----
Mauro Alexandre Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Sub23+Elites 0432 70km
----
Mauro Santos RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 40km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0007 40km
----
Mário Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos C 0120 40km
----
Mário Barroco Peniche Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C 0045 40km
----
Mário Batista Aceleras BTT Team Sub23+Elites 0436 40km
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 70km
----
Mário Ramalho bikesacr.com Veteranos B 0648 70km
----
Mário Sousa MVS Veteranos B 0144 40km
----
Mena Alexandra Gomes Carvalho ARREBENTA BIKES Femininos 40km
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team Sub23+Elites 0556 40km
----
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT/ADRM Avenal Sub23+Elites 0454 40km
----
Miguel Barros individual Veteranos B 0094 40km
----
Miguel André Martinho Simões Coelho SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre Veteranos A 0423 70km
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques OBT Veteranos B 0168 40km
----
Miguel Claro BTT Caldas Veteranos C 0179 40km
----
Miguel Cruz Individual Veteranos B 0379 70km
----
Miguel Fidalgo Santos Individual Veteranos B 0548 70km
----
Miguel Fiuza KOMPEDAL/SPC&FRIENDS Sub23+Elites 0279 70km
----
Miguel Loreto na Veteranos B 0516 70km
----
Miguel Lourenço Individual Veteranos B 0514 70km
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders Sub23+Elites 0055 40km
----
Miguel Martins Costa Berlengas Bike Team Veteranos A 0536 40km
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0064 40km
----
Miguel Mora . Veteranos B 0148 40km
----
Miguel P Campos Nos Dois Veteranos A 0354 40km
----
Miguel Pescada Jorge Btt Froxos Sub23+Elites 0318 40km
----
Miguel Vinagre BTTGourmet Veteranos B 0449 40km
----
narciso cerqueira individual Veteranos C 0170 40km
----
Nelson Alfredo BTT Trilhos da Pêra Rocha - BVB Veteranos B 0601 40km
----
Nelson Alvito Individual Veteranos B 0163 70km
----
Nelson Fernando M. Sousa C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0473 70km
----
Nelson grulha ikm-portugal Veteranos A 0287 40km
----
nelson oliveira pançudos TEAM Sub23+Elites 0522 40km
----
Nelson Pereira Inacio CISTER TRILHOS Veteranos B 0223 40km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0581 40km
----
nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA Veteranos B 0228 40km
----
Nelson Santos Félix GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Sub20 0418 40km
----
Nelson Simplicio Talho Do Mário BttTeam Veteranos A 0639 40km
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa Veteranos A 0605 40km
----
Norberto Figueira VAU Singletraklandia Veteranos A 0052 40km
----
Norberto Figueiredo Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0089 70km
----
Nuno Alexandre Fernandes BTT Sempre a Bombar Veteranos B 0430 40km
----
Nuno Alexandre Guerreiro individual Veteranos B 0599 40km
----
Nuno Almeida Perera Individual Veteranos B 0336 70km
----
Nuno Cruz Scalabitrilhos btt club Sub23+Elites 0521 40km
----
Nuno Duarte BTT Veteranos A 0323 40km
----
Nuno Emidio Trilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral Veteranos B 0573 40km
----
Nuno Enxuto Pinhas do Oeste Veteranos A 0487 40km
----
Nuno Fernandes Casa Benfica Q.Conde/Azeitonense Veteranos B 0249 70km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos D´El Rei Veteranos A 0591 40km
----
Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos C 0286 40km
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos A 0128 70km
----
Nuno Gonçalo Maçãs Custódio Os papa léguas Veteranos A 0557 40km
----
Nuno Jorge Individual Veteranos A 0353 40km
----
Nuno Manuel Montejuntebikeclube Veteranos A 0637 40km
----
Nuno Manuel Cruz Gandarez ACCM BTTeam Veteranos A 40km
----
nuno manuel nascimento jorge Individual Veteranos A 0109 70km
----
Nuno Marques amigos do patareco Veteranos A 0266 40km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0194 40km
----
Nuno Miguel do Coito Individual Veteranos A 0319 40km
----
Nuno Miguel Fernandes Alves SPORT ponto COME - Clube Veteranos A 0632 40km
----
Nuno Miguel Ferreira Leal da Silva Domplex BTT Veteranos B 0234 70km
----
Nuno Miguel Guilherme luis Alcobaça Clube de Ciclismo Veteranos B 0466 40km
----
Nuno Miguel Miranda The Outsiders Veteranos A 40km
----
Nuno Miguel Santos Auto Leandro Santos Veteranos B 0331 40km
----
NUNO MIGUEL VICENTE INDIVIDUAL Veteranos B 0653 40km
----
NUNO MONTEIRO SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0515 40km
----
Nuno Pacheco 8h45m Veteranos B 0489 40km
----
Nuno Paula Roda Livre Cartaxo Team Sub23+Elites 0658 40km
----
Nuno Prudêncio IP Tintas BTT | Zagaia Team Veteranos A 0468 40km
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0059 40km
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0338 40km
----
Nuno Santos N team Veteranos B 0561 40km
----
Nuno Santos MARRAZES/BREJINHO/JOFICINA/BIKEZONE LEIRIA Sub23+Elites 70km
----
Nuno sousa BTTROLANDO Veteranos A 0176 40km
----
Olegário António Garcia de Sousa BttCaldas Veteranos C 0191 40km
----
OLIMPIO SANTOS individual Veteranos B 0628 40km
----
OLIMPIO VENTANEIRA INDIVIDUAL Veteranos B 0505 40km
----
orlando manuel batista vogado NSG Veteranos C 40km
----
Oscar Elias idividual Veteranos B 70km
----
Patricia Branco Matias CHURRASQUEIRA MATIAS Femininos 0654 40km
----
PATRICIA FAUSTINO INDIVIDUAL Femininos 40km
----
Paula Anjos individual Femininos 0167 40km
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B 0040 40km
----
Paulo santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0069 40km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0037 40km
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B 40km
----
Paulo Alexandre Vieira Silva BTT Chapim & Companhia Veteranos B 0569 40km
----
Paulo Alpalhão Individual Veteranos A 0554 40km
----
Paulo Capinha AdN BTT Veteranos A 0341 40km
----
paulo caria individual Veteranos B 0197 40km
----
Paulo Eusebio Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0088 70km
----
Paulo Eusebio TALACHA BIKE SHOP/ H.C. TURQUEL Veteranos B 0091 70km
----
Paulo F Marques BTT Sagres Team Veteranos B 0661 70km
----
Paulo Fernandes Duplos BTTeam Veteranos A 0665 40km
----
Paulo Ferreira RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA Veteranos B 0126 40km
----
Paulo Filipe Borges C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 40km
----
Paulo Fortunato BttGardunha Veteranos A 0564 70km
----
Paulo Jorge Branco Casa Benfica Charneca Caparica Veteranos C 0513 40km
----
Paulo Jorge mourato Ferreira Pisopedal Veteranos B 0582 70km
----
Paulo Jorge Q. Fonseca Pinabike Veteranos B 40km
----
Paulo Jorge Tomás BTTCALDAS Veteranos B 40km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos individual Veteranos A 0077 40km
----
paulo marques team bomdia Veteranos B 0493 40km
----
Paulo Oliveira Individual Veteranos C 0301 40km
----
Paulo Pinto Coutada Bike Team Veteranos C 0025 40km
----
Paulo Rui Dias ArrábidaBikesTeam Veteranos B 0472 40km
----
Paulo Sérgio Guerreiro Reis TEAM NECKMOLDE Veteranos A 0458 40km
----
Pedro Agostinho Barriguitas Veteranos A 0268 40km
----
Pedro Agostinho Domingos Noivo RibaBikeTeam\Dinoriders\Rodas D'AçoAFN Veteranos A 0381 70km
----
Pedro Alexandre da Conceição Rodrigues pronghorn Veteranos C 0134 40km
----
Pedro belo Individual Veteranos A 0619 70km
----
Pedro Bonifacio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0187 40km
----
Pedro Camilo Individual Veteranos B 40km
----
Pedro carreira XXX Veteranos A 70km
----
Pedro Castilho ArrábidaBikesTeam Veteranos B 0562 40km
----
Pedro Custodio Auto Leandro Santos Veteranos A 0332 40km
----
Pedro Filipe Alexandre Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Veteranos A 0563 40km
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team Sub20 0555 40km
----
Pedro Gonzaga Chanfana Team Veteranos A 0297 40km
----
Pedro Inácio 42 Bike team Sub23+Elites 0559 40km
----
Pedro Lopes Team Neckmolde Sub23+Elites 0517 40km
----
Pedro Lourenço ACP-BTT Veteranos A 40km
----
Pedro Luis Obidos Bike Team Veteranos B 0649 40km
----
Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo Veteranos C 0103 40km
----
Pedro Manuel Almeida Ribeiro Acp/Btt Veteranos B 0241 40km
----
Pedro Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0414 40km
----
Pedro Martins APA - Alcanhões Veteranos A 0133 40km
----
Pedro Miguel Apolinário Clemente The Outsiders Veteranos A 40km
----
Pedro Miguel Campos Ferreira Individual Sub23+Elites 40km
----
Pedro Miguel Monteiro JB-DS Biketeam Veteranos B 0440 40km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Veteranos A 0146 40km
----
Pedro Miguel Travassos Desgasta Trilhos Veteranos A 0298 40km
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A 0132 40km
----
Pedro Nogueira Individual Veteranos C 0526 40km
----
PEDRO NUNO MARTINS BRANCO LabrugaBikeTeam Sub23+Elites 0587 40km
----
pedro oliveira da graça roodinhas Veteranos C 0500 40km
----
Pedro oura Team giant Sub20 0659 40km
----
Pedro Patrício Bikezone Castelo Branco/A2elSport Sub23+Elites 0365 40km
----
Pedro Peralta Individual Veteranos A 40km
----
Pedro Pereira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0085 40km
----
pedro pereira cafe zá-zá Veteranos A 0349 40km
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0289 70km
----
Pedro Raposo - Veteranos A 40km
----
Pedro Ricardo SFUPABRIGADABTT Sub23+Elites 0305 40km
----
Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira Cansados BTT Sub23+Elites 0600 40km
----
Pedro Rita Btt Grupo desportivo e recreativo 1' de dezembro casebres Veteranos A 40km
----
Pedro Rodolfo Planalto Team Veteranos B 0388 40km
----
Pedro Rodrigues Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A 40km
----
Pedro Santo Skillbikes/Obidos Bike Team Veteranos A 0570 70km
----
Pedro Santos Filipe Individual Veteranos A 0160 40km
----
Pedro Silva Ginasio Gloria's Gym Veteranos B 0609 40km
----
Pedro Tristão Peter's Gym Veteranos A 0662 40km
----
Pedro Ventaneira C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0404 70km
----
Rafa Oliveira individual Veteranos A 0481 40km
----
Rafael Costa Ecosprint - Rações Avenal Sub20 0171 40km
----
Rafael Espinheira Talho Do Mário BttTeam Sub20 0640 40km
----
Rafael Gonçalves ACP-BTT Sub23+Elites 40km
----
Rafael Simão Mendonça Óbidos Bike Team Sub23+Elites 40km
----
Raul Silva Eco-Sprint Sub20 40km
----
Renato Figueiredo Auto leandro Santos Veteranos B 0333 40km
----
Renato Gaspar CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA Veteranos A 0238 70km
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0142 40km
----
Renato Silva ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Sub23+Elites 0023 40km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0264 70km
----
Renato ventura Café zazá Veteranos B 0512 40km
----
Renato Vieira MontejuntoBike Veteranos B 0671 40km
----
René T. Caseiro BTT Caldas Veteranos A 70km
----
Reuben Teeuw Individual Veteranos B 0246 40km
----
RICARDO BARARDO ECOSPRINT - Rações Avenal Sub20 0209 40km
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A 0141 70km
----
Ricardo Basílio Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos A 40km
----
RICARDO CIPRIANO BTT CALDAS Veteranos A 0606 40km
----
Ricardo Costa Auto Leandro Santos Veteranos A 0334 40km
----
Ricardo Cristóvão Individual Sub20 0046 40km
----
Ricardo da Silva Ferreira GDF Riders Veteranos A 0364 40km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A 0035 70km
----
Ricardo Félix ASFIC - PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0011 40km
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A 0104 40km
----
RICARDO FRAZÃO Home4Life Veteranos A 0633 40km
----
Ricardo Jacinto LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0384 40km
----
Ricardo Jordão Óbidos Bike Team Veteranos A 0624 40km
----
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team Sub23+Elites 0145 40km
----
Ricardo Jorge Santos Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Veteranos A 0627 40km
----
Ricardo José Santos Neves Chaleiras Cross Team / Plácidocar Sub23+Elites 70km
----
RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0139 40km
----
Ricardo Luís Fernandes da Costa Centro Social e Cultural de Ribamar Sub23+Elites 0121 40km
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira SÃO GREGÓRIO Veteranos A 0271 40km
----
Ricardo Martins individual Veteranos B 0504 40km
----
Ricardo Minez cafe záza Sub23+Elites 0227 40km
----
Ricardo Pedro Jorge Berlengas Bike Team Sub20 0589 40km
----
Ricardo Susano ACP-Amigos do copo e do pedal Veteranos A 0571 40km
----
Roberta Silveira Pinhas do Oeste Femininos 0484 40km
----
roberto cunha ferreira maratona sobral monte Agraço Sub23+Elites 0078 70km
----
rodolfo pereira individual Veteranos A 0660 40km
----
Rodrigo Antunes Duros de Roer Sub20 40km
----
Rodrigo Bernardes Herbalife 24/Oeste Bikers Sub23+Elites 0358 40km
----
RODRIGO CAMOEZ RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0201 40km
----
Rodrigo Duarte Silva Individual Veteranos A 0386 40km
----
RODRIGO FARINHA Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria Sub20 0020 40km
----
RODRIGO FERREIRA BENECAR - Automóveis Veteranos B 40km
----
Rodrigo Henriques Ochop Veteranos B 0015 70km
----
Rodrigo Joina individual Veteranos A 0278 40km
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0309 70km
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Individual Femininos 0153 70km
----
Ruben Cruz MOTOCASTELO/RC/FEELSBIKE Sub23+Elites 40km
----
Ruben Gomes sem pedal Sub23+Elites 0410 40km
----
Ruben Gonçalves AMS BTTeam Sub23+Elites 0614 40km
----
Rui Artur Pires Antunes Carteca bikes team Veteranos B 0494 40km
----
Rui Cabrita Amigos do Pedal - Clube BTT Veteranos A 0218 70km
----
Rui Constantino AUTO LEANDRO SANTOS Veteranos A 0335 40km
----
Rui Cravo Averisbike Veteranos A 0051 40km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team Veteranos A 0308 40km
----
Rui Dias PALCO DA AVENTURA Veteranos B 70km
----
Rui Filipe Ferreira Individual Veteranos A 0300 40km
----
RUI GONÇALVES FUEL TRUCK Veteranos B 0549 40km
----
Rui Henriques 42 Bike Team Veteranos B 0553 40km
----
Rui João Individual Veteranos A 0482 40km
----
Rui Jorge de Jesus Berto Cafe Zá-Zá Veteranos A 0226 40km
----
Rui Justo Oshop Veteranos B 0243 40km
----
Rui Manuel Lisboa Granja RS Training/Carrega e Puxa Sub23+Elites 0031 40km
----
Rui Martins BTT Sagres Team Veteranos B 0476 70km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TRACKiT CYCLING TEAM | 5T Veteranos A 0212 40km
----
Rui Miguel Dinis Individual Veteranos A 0371 40km
----
Rui Miguel Fonseca Carvalhuço Individual Sub23+Elites 0304 40km
----
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual Veteranos A 0464 40km
----
Rui Miguel Vicente tea team-RP interiores/Flores do Liz Veteranos B 40km
----
RUI PANCADARES RBIKES Veteranos B 0310 70km
----
Rui Santos Individual Veteranos A 0377 40km
----
Rui Santos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0565 40km
----
RUI SOUSA RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0616 40km
----
RUI TOMÉ RUFITO Veteranos A 0451 40km
----
Rui Valada Tombaminis Sub20 0434 40km
----
Rui Valviga Individual Sub23+Elites 0302 40km
----
SAMUEL GOMES RUFITO Veteranos A 0452 40km
----
Sandra Nazare Gomes da Fonseca Individual Femininos 0260 40km
----
Sandro Pacheco Berlengas Bike Team Sub20 0590 40km
----
Sérgio Dionísio Duarte Individual Sub23+Elites 0651 40km
----
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0262 40km
----
Sérgio Franco RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training Veteranos A 0060 40km
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Sub23+Elites 0390 40km
----
Sérgio Rafael Rodrigues Lobos do Oeste Veteranos A 0182 40km
----
Sérgio Rodrigues M&M\Oscar cardoso\Tó bikes Veteranos A 70km
----
Sérgio Santos Nuvens BTT Veteranos A 0190 40km
----
Sílvio Serrenho BICISPORT bttcaldas Veteranos D 0110 70km
----
Sergio Carlos Nunes Mateus particular Veteranos B 0183 40km
----
Sergio da Silva Oliveira ADFA- Ciclismo Veteranos A 70km
----
Sergio Jose Damiao C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0244 70km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team 143 tasca do ze russo Veteranos A 0162 40km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos A 0038 40km
----
Silvério Gaspar Individual Veteranos B 0118 40km
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Sub23+Elites 0541 40km
----
Stephen Santos Paulo individual Veteranos A 40km
----
Stephen Santos Paulo individual Veteranos A 0399 40km
----
Susana Narciso ATV Femininos 0539 70km
----
Teófilo José Alves Individual Veteranos B 40km
----
Telmo Gonzaga Chanfana Team Sub23+Elites 0296 40km
----
TELMO KALIXTO HIPER FM Veteranos B 0043 40km
----
Telmo Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0024 70km
----
Telmo Silva Os Faltadasso Veteranos A 0613 40km
----
Tiago Almeida Educares MTB Team Veteranos A 70km
----
TIAGO ALVES Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0087 70km
----
Tiago António Leocádio seomis Sub23+Elites 0359 40km
----
Tiago Álvaro individual Veteranos A 0629 40km
----
Tiago Camara Auto Leandro Santos Veteranos B 40km
----
Tiago Carvalhal Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA Sub23+Elites 0096 40km
----
Tiago de Sousa ROFXTREME Bike Sub23+Elites 0668 40km
----
Tiago Filipe Marques Brito Btt Apogma Sub23+Elites 0620 40km
----
Tiago Gaspar Averisbike Sub23+Elites 0626 40km
----
Tiago Marques Titi Veteranos B 0403 70km
----
Tiago Miguel Cruz TEAM NECKMOLDE Veteranos A 0457 40km
----
Tiago Oliveira Óbidos Bike Team Veteranos A 0576 40km
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike Veteranos A 0006 40km
----
Tiago Rodrigues Racing Bikes‬ / ‪‎Mundimat‬ / ‪‎MTS‬ Sub23+Elites 0178 40km
----
Tiago Santos intercement Sub23+Elites 0488 40km
----
Tiago Silva Migueis - Loja De Bicicletas Veteranos A 0383 40km
----
TOMÁS ROCHA CARTECA BIKE'S TEAM Sub20 0438 40km
----
Tomás Varandas Btt Froxos Sub20 0348 40km
----
Valter machado rodrigues acp btt Veteranos A 0220 40km
----
Valter Duarte Individual Veteranos A 0670 40km
----
VALTER RAIMUNDO anipura/ dual up /nutrimania Sub23+Elites 0111 70km
----
Valter Rodrigues ACP BTT Veteranos B 0235 40km
----
Valter Rodrigues Individual Sub23+Elites 0453 40km
----
Valter Xavier Individual Sub23+Elites 0490 40km
----
Vando Filipe Gomes Silva Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike Veteranos A 0095 70km
----
vasco carlos bichos do mato Veteranos B 0198 40km
----
Vasco Carvalhal Carrega & Puxa MTB Cycling Team Veteranos A 70km
----
VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros Veteranos B 0322 40km
----
Vasco Manuel da Silva do Rosario ASS. 20 KMS ALMEIRIM Veteranos A 0155 40km
----
Vasco Miguel Gomes da Silva Travões d`Alavanca Veteranos B 0275 70km
----
Vítor Hugo Bernardo Simões Ferreira individual Veteranos A 0617 70km
----
Vítor Milheiro BTT Caldas Veteranos C 0593 40km
----
Virgílio Manuel de Sousa Fragoso Individual Veteranos B 0543 40km
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos B 0106 40km
----
Vitor Castro ACP BTT Veteranos C 40km
----
Vitor Franco Individual Veteranos A 0433 40km
----
Vitor Gomes SALOIOS BTT - ACDR ARNEIROS Veteranos B 40km
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0215 40km
----
Vitor Lourenço Individual Veteranos B 0646 70km
----
Vitor Manuel Baixinho Casa do Benfica-BTT-Charneca de Caparica Veteranos B 0509 70km
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0173 40km
----
Vitor Manuela Rangel Ferreira snail Veteranos A 0594 40km
----
Vitor Matos Batanetes da Serra Veteranos A 40km
----
vitor pedro Trilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral Veteranos C 0574 40km
----
Vitor silva individual Veteranos A 0214 40km
----
Vitor Teixeira ikm-portugal Veteranos A 0638 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1Paula Anjosindividual016702:08:43.000 ----
Femininos2LINA MARIA LOPESCoop bike team/casa queridos057502:13:34.00000:04:51.000
Femininos3Ana MartinsPinhas do Oeste048502:33:25.00000:24:42.000
Femininos4Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS065402:45:08.00000:36:25.000
Femininos5Ângela FebraTravões d'Alavanca035602:56:31.00000:47:48.000
Femininos6Emilia RodriguesBTTXPTO063003:04:03.00000:55:20.000
Femininos7Susana Patricia da Silva Pinto NarcisoATV053903:11:20.00001:02:37.000
Femininos8Joana Machado CostaMe, Myself & I044203:18:35.00001:09:52.000
Femininos9Liliana AlbanoPinhas do Oeste048303:37:10.00001:28:27.000
Femininos10Roberta Silveira Pinhas do Oeste048403:37:19.00001:28:36.000
Femininos11Helena Isabel Esteves CostaInd.034503:38:26.00001:29:43.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA068001:44:32.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA069101:50:05.00000:05:33.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA068102:44:47.00001:00:15.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA068502:48:30.00001:03:58.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA069002:49:12.00001:04:40.000
Sub201João Macedo20 kms de Almeirim031601:32:10.000 ----
Sub202Rafael CostaEcosprint - Rações Avenal017101:33:51.00000:01:41.000
Sub203Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho014701:35:12.00000:03:02.000
Sub204RICARDO BARARDOECOSPRINT - Rações Avenal020901:39:02.00000:06:52.000
Sub205Carlos Fernandescaj raposa023201:40:33.00000:08:23.000
Sub206Daniel VieiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008201:41:21.00000:09:11.000
Sub207RODRIGO FARINHAMarrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria002001:43:33.00000:11:23.000
Sub208Pedro oura Team giant 065901:47:42.00000:15:32.000
Sub209Nelson Santos FélixGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS041801:49:20.00000:17:10.000
Sub2010Joao PiresBLbike Alcobaça011301:53:29.00000:21:19.000
Sub2011Tomás Alexandre LopesEcoSprint021301:55:48.00000:23:38.000
Sub2012João Pedro Jerónimo Conceição42 Bike Team055201:56:03.00000:23:53.000
Sub2013Rui ValadaTombaminis043402:00:03.00000:27:53.000
Sub2014António Tomas MorgadoAuto Leandro Santos046302:00:35.00000:28:25.000
Sub2015João AntunesCarteca bikes team049702:02:07.00000:29:57.000
Sub2016Tomás Varandas Btt Froxos 034802:03:01.00000:30:51.000
Sub2017Pedro Fragoeiro42 bike team055502:04:50.00000:32:40.000
Sub2018JOÃO ALDEIASCAJ RAPOSA054502:16:53.00000:44:43.000
Sub2019Diogo PereiraACP-BTT034002:19:08.00000:46:58.000
Sub2020Ricardo CristóvãoIndividual004602:19:45.00000:47:35.000
Sub2021Gonçalo Mateusindividual065602:21:43.00000:49:33.000
Sub2022Ricardo Pedro JorgeBerlengas Bike Team058902:22:25.00000:50:15.000
Sub2023Guilherme Ribeiro ecosprint049902:26:25.00000:54:15.000
Sub2024Henrique da Piedade CoitoIndividual 047802:29:58.00000:57:48.000
Sub2025Francisco RodriguesACP BTT023602:32:39.00001:00:29.000
Sub2026Bernardo PereiraNenhuma053102:39:14.00001:07:04.000
Sub2027Daniel Agostinhoindividual052902:39:20.00001:07:10.000
Sub2028Leandro PiresNenhuma053002:55:30.00001:23:20.000
Sub2029TOMÁS ROCHACARTECA BIKE'S TEAM043802:56:26.00001:24:16.000
Sub23+Elites1Andre AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007901:33:12.000 ----
Sub23+Elites2Fábio SilvaIndividual 013101:34:41.00000:01:29.000
Sub23+Elites3Renato SilvaASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC002301:34:59.00000:01:47.000
Sub23+Elites4André Carriço Ramalhobikesacr.com / clube xelb064701:37:02.00000:03:50.000
Sub23+Elites5Daniel MarquesC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA028201:38:14.00000:05:02.000
Sub23+Elites6Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva006401:38:36.00000:05:24.000
Sub23+Elites7Fernando AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva005801:38:44.00000:05:32.000
Sub23+Elites8Rui GranjaRS Training/Carrega e Puxa003101:39:10.00000:05:58.000
Sub23+Elites9Valter XavierIndividual049001:40:45.00000:07:33.000
Sub23+Elites10Diogo LourençoBTTCAMPELLO 004201:41:17.00000:08:05.000
Sub23+Elites11Ricardo Luís Fernandes da CostaCentro Social e Cultural de Ribamar012101:42:05.00000:08:53.000
Sub23+Elites12Bruno Miguel Henriques ChavesAceleras BTT TEAM055101:43:04.00000:09:52.000
Sub23+Elites13Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA042101:43:39.00000:10:27.000
Sub23+Elites14Guilherme MarquesPMS Aluminios041301:44:26.00000:11:14.000
Sub23+Elites15Luis BorgesRacing Bikes / Mundimat065201:46:49.00000:13:37.000
Sub23+Elites16Gonçalo ClaudinoOraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team036701:46:58.00000:13:46.000
Sub23+Elites17Rodrigo BernardesHerbalife 24/Oeste Bikers035801:48:20.00000:15:08.000
Sub23+Elites18Miguel MamedePeniche Bike Riders005501:49:48.00000:16:36.000
Sub23+Elites19Marc Bonifacio de Castro Gandraindividual016401:50:24.00000:17:12.000
Sub23+Elites20Pedro RicardoSFUPABRIGADABTT030501:51:17.00000:18:05.000
Sub23+Elites21Cláudio André dos Santos RibeiroSem equipa034401:51:25.00000:18:13.000
Sub23+Elites22Tiago SousaROFXTREME Bike 066801:51:40.00000:18:28.000
Sub23+Elites23Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT/ADRM Avenal045401:52:54.00000:19:42.000
Sub23+Elites24Tiago CarvalhalCampinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA009601:53:59.00000:20:47.000
Sub23+Elites25João M. B. CaniçoMF Bike Team027601:54:56.00000:21:44.000
Sub23+Elites26Marcio Alexandre Almeida Lopesboutique4bike/gepack022101:55:33.00000:22:21.000
Sub23+Elites27Dário BertãoBs repara020201:55:40.00000:22:28.000
Sub23+Elites28Fábio Manuel Ferreira Marianoteam 143 tasca do ze russo 053301:56:43.00000:23:31.000
Sub23+Elites29Fabio batista Botique4/gepack020401:56:59.00000:23:47.000
Sub23+Elites30Gonçalo Carvalho LestreGDUAZOIA045601:57:07.00000:23:55.000
Sub23+Elites31Fábio ktm pro 065701:57:11.00000:23:59.000
Sub23+Elites32Sérgio JorgeGDUAzoia039001:57:28.00000:24:16.000
Sub23+Elites33Ricardo Minezcafe záza022701:58:58.00000:25:46.000
Sub23+Elites34João CruzTombaminis/JPFtreinoslopes045501:59:46.00000:26:34.000
Sub23+Elites35Ruben GonçalvesAMS BTTeam061402:03:20.00000:30:08.000
Sub23+Elites36Micael Fragoeiro42 Bike Team055602:03:59.00000:30:47.000
Sub23+Elites37luis albanocafe zá-zá035102:05:37.00000:32:25.000
Sub23+Elites38Bruno Lourenco42 bike team040902:08:01.00000:34:49.000
Sub23+Elites39Mário BatistaAceleras BTT Team043602:10:09.00000:36:57.000
Sub23+Elites40Telmo GonzagaChanfana Team029602:11:37.00000:38:25.000
Sub23+Elites41Luis HenriquesBTT Froxos029302:11:55.00000:38:43.000
Sub23+Elites42Ricardo CostaBerlengas Bike Team014502:13:51.00000:40:39.000
Sub23+Elites43João "jonny bicileta" GilJBDS Bike team039802:13:57.00000:40:45.000
Sub23+Elites44Gonçalo PerpétuoIndividual038502:14:15.00000:41:03.000
Sub23+Elites45Pedro LopesTeam Neckmolde051702:17:42.00000:44:30.000
Sub23+Elites46Marco JoãoIndividual056002:17:47.00000:44:35.000
Sub23+Elites47Nuno PaulaRoda Livre Cartaxo Team065802:19:26.00000:46:14.000
Sub23+Elites48Pedro Inácio 42 Bike team055902:21:22.00000:48:10.000
Sub23+Elites49Jorge Porfirio Moreira da Silvabtt olho marinho010702:23:03.00000:49:51.000
Sub23+Elites50JOAO QUERIDOBTTURISMO051102:24:15.00000:51:03.000
Sub23+Elites51Miguel Pescada JorgeBtt Froxos031802:24:28.00000:51:16.000
Sub23+Elites52PEDRO NUNO MARTINS BRANCOLabrugaBikeTeam058702:25:55.00000:52:43.000
Sub23+Elites53Tiago GasparAverisbike062602:26:10.00000:52:58.000
Sub23+Elites54António Pereiratrilhos do oeste Bombarral bike team053802:27:46.00000:54:34.000
Sub23+Elites55Tiago Filipe Marques BritoBtt Apogma062002:27:57.00000:54:45.000
Sub23+Elites56Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team054102:28:23.00000:55:11.000
Sub23+Elites57Valter RodriguesIndividual045302:31:51.00000:58:39.000
Sub23+Elites58Nuno CruzScalabitrilhos btt club052102:32:23.00000:59:11.000
Sub23+Elites59Pedro Ricardo Alves Maia FerreiraCansados BTT060002:32:58.00000:59:46.000
Sub23+Elites60José Nuno Duarte RafaelScalabitrilhos052002:33:10.00000:59:58.000
Sub23+Elites61Tiago Antonio Leocádioseomis035902:33:15.00001:00:03.000
Sub23+Elites62Bruno Miguel Silva TeixeiraIndividual055002:36:19.00001:03:07.000
Sub23+Elites63Ruben Gomessem pedal041002:39:32.00001:06:20.000
Sub23+Elites64Jorge Manuel Silva FerreiraVale Zias Bike Team062502:40:31.00001:07:19.000
Sub23+Elites65Tiago Santosintercement048802:42:35.00001:09:23.000
Sub23+Elites66Rui Miguel Fonseca Carvalhuço Individual 030402:45:37.00001:12:25.000
Sub23+Elites67Rui ValvigaIndividual030202:47:02.00001:13:50.000
Sub23+Elites68nelson oliveirapançudos TEAM052202:52:38.00001:19:26.000
Sub23+Elites69Cláudio SimõesIndividual057202:59:56.00001:26:44.000
Sub23+Elites70Sérgio Dionísio DuarteIndividual065103:10:56.00001:37:44.000
Sub23+Elites71Adriano Felix42 bike team041103:15:11.00001:41:59.000
Sub23+Elites72Edgar LibórioÓbidos Bike Team056803:17:55.00001:44:43.000
Veteranos A1Bernardo FernandesPeniche Bike Riders000901:31:44.000 ----
Veteranos A2Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto005001:32:01.00000:00:17.000
Veteranos A3João EstevesASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC004801:32:20.00000:00:36.000
Veteranos A4LUIS RODRIGUESRODA LIVRE CARTAXO TEAM003301:32:46.00000:01:02.000
Veteranos A5Rui Miguel da Silva MonteiroTRACKiT CYCLING TEAM | 5T021201:34:02.00000:02:18.000
Veteranos A6Daniel MarquesRÓÓDINHAS / Santos Silva006801:35:08.00000:03:24.000
Veteranos A7Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM015501:35:25.00000:03:41.000
Veteranos A8Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM001301:36:40.00000:04:56.000
Veteranos A9Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre026201:36:57.00000:05:13.000
Veteranos A10Ricardo Jorge SantosGrupetto d'Arrábida062701:38:01.00000:06:17.000
Veteranos A11Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva005901:38:56.00000:07:12.000
Veteranos A12António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia004901:40:29.00000:08:45.000
Veteranos A13Alexandre Nunes BaptistaCentro Social e Cultural de Ribamar012201:40:41.00000:08:57.000
Veteranos A14João SantosMF CALEIRAS051901:40:50.00000:09:06.000
Veteranos A15Ricardo Félix ASFIC - PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC001101:40:59.00000:09:15.000
Veteranos A16Marcio TimoteoMF CALEIRAS038201:41:08.00000:09:24.000
Veteranos A17Eduardo AmaralPimpões025101:41:26.00000:09:42.000
Veteranos A18Bruno FerreiraBTTCALDAS028801:41:50.00000:10:06.000
Veteranos A19Bruno Alexandre Garrido SalvadoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM059601:43:15.00000:11:31.000
Veteranos A20Márcio Pedro Duarte LopesASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC000701:43:43.00000:11:59.000
Veteranos A21Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual037301:43:48.00000:12:04.000
Veteranos A22Miguel Martins CostaBerlengas Bike Team 053601:44:11.00000:12:27.000
Veteranos A23Nuno sousaBTTROLANDO017601:44:42.00000:12:58.000
Veteranos A24Nuno Marquesamigos do patareco026601:45:00.00000:13:16.000
Veteranos A25Paulo Jorge Verissimo Santosindividual007701:45:06.00000:13:22.000
Veteranos A26Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM016601:46:01.00000:14:17.000
Veteranos A27Carlos Eduardo Dias GarciaRodas D'aço005301:47:10.00000:15:26.000
Veteranos A28RICARDO JOSE DA SILVA VICENTELABRUGABIKETEAM013901:47:23.00000:15:39.000
Veteranos A29Carlos Dionísio Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra002701:47:58.00000:16:14.000
Veteranos A30Pedro Miguel TravassosDesgasta Trilhos029801:48:03.00000:16:19.000
Veteranos A31Sergio VitorPeniche Bike Riders003801:48:10.00000:16:26.000
Veteranos A32Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim015801:48:15.00000:16:31.000
Veteranos A33Vitor silvaindividual021401:48:35.00000:16:51.000
Veteranos A34Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team025401:48:50.00000:17:06.000
Veteranos A35David MouraArealbike/Radioalenquer 030601:48:57.00000:17:13.000
Veteranos A36Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 038401:49:07.00000:17:23.000
Veteranos A37Cláudio AzoiaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008001:49:13.00000:17:29.000
Veteranos A38Emanuel SilvaPeniche Bike Riders003901:50:11.00000:18:27.000
Veteranos A39Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam013001:50:32.00000:18:48.000
Veteranos A40Dario RebeloTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008401:50:38.00000:18:54.000
Veteranos A41ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI015401:50:47.00000:19:03.000
Veteranos A42Rui CruzBerlengas Bike Team030801:50:53.00000:19:09.000
Veteranos A43NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam 143, Tasca do Zé Russo019401:51:11.00000:19:27.000
Veteranos A44Carlos Patusco Scalabitrilhos btt club028301:51:30.00000:19:46.000
Veteranos A45RODRIGO CAMOEZRODA LIVRE CARTAXO TEAM020101:51:34.00000:19:50.000
Veteranos A46Abel MarquesTrilhos D´El Rei010201:51:56.00000:20:12.000
Veteranos A47Rui CravoAverisbike005101:52:12.00000:20:28.000
Veteranos A48Carlos AugustoIndividual029201:52:16.00000:20:32.000
Veteranos A49Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM018701:52:25.00000:20:41.000
Veteranos A50FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsrepara014901:52:36.00000:20:52.000
Veteranos A51Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva064301:52:40.00000:20:56.000
Veteranos A52Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense058101:52:48.00000:21:04.000
Veteranos A53Vitor FrancoIndividual043301:52:58.00000:21:14.000
Veteranos A54Carlos Carreiraindividual018801:53:03.00000:21:19.000
Veteranos A55Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders001001:53:15.00000:21:31.000
Veteranos A56Tiago Álvaroindividual062901:54:18.00000:22:34.000
Veteranos A57Rafael Oliveiraindividual048101:55:00.00000:23:16.000
Veteranos A58Marco NicoBerlengas Bike Team030701:55:10.00000:23:26.000
Veteranos A59Pedro AlexandreDinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira056301:56:14.00000:24:30.000
Veteranos A60João BastosSFUPABRIGADABTT017201:56:19.00000:24:35.000
Veteranos A61Norberto FigueiraVAU Singletraklandia005201:56:24.00000:24:40.000
Veteranos A62jose adriano torresindividual 041201:56:36.00000:24:52.000
Veteranos A63Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team010401:57:42.00000:25:58.000
Veteranos A64Ricardo Manuel Henriques de OliveiraSÃO GREGÓRIO027101:58:05.00000:26:21.000
Veteranos A65Rodrigo Duarte SilvaIndividual038601:58:44.00000:27:00.000
Veteranos A66Jaime CalvinhoPeniche bike riders 025701:59:28.00000:27:44.000
Veteranos A67Tiago SilvaMigueis - Loja De Bicicletas038301:59:51.00000:28:07.000
Veteranos A68Pedro beloIndividual061901:59:58.00000:28:14.000
Veteranos A69Telmo SilvaOs Faltadasso061302:00:26.00000:28:42.000
Veteranos A70Adriano MatiasOs Faltadasso025502:00:44.00000:29:00.000
Veteranos A71Rui Filipe FerreiraIndividual030002:00:50.00000:29:06.000
Veteranos A72RICARDO CIPRIANOBTT CALDAS060602:00:57.00000:29:13.000
Veteranos A73davide manuel hilario santosSÃO GREGÓRIO031402:01:06.00000:29:22.000
Veteranos A74Fernando Camilo Monteiro LopesIndividual039302:01:18.00000:29:34.000
Veteranos A75Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team026702:01:24.00000:29:40.000
Veteranos A76Nelson SimplicioTalho Do Mario BttTeam068302:01:40.00000:29:56.000
Veteranos A77sergio paulo oliveira leal pintoteam 143 tasca do ze russo016202:02:17.00000:30:33.000
Veteranos A78Sérgio SantosNuvens BTT019002:03:15.00000:31:31.000
Veteranos A79Ludgero VicenteIndividual000802:03:50.00000:32:06.000
Veteranos A80Bruno Oliveirabichos do mato019902:03:53.00000:32:09.000
Veteranos A81João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders002902:04:09.00000:32:25.000
Veteranos A82Gabriel MartinsIndividual044702:04:35.00000:32:51.000
Veteranos A83João Nuno DomingosTeaTeam021102:04:58.00000:33:14.000
Veteranos A84GONÇALO CARREIRAindividual020302:05:26.00000:33:42.000
Veteranos A85Luís SilvaScalabitrilhos BTT Club028502:05:43.00000:33:59.000
Veteranos A86Marco Miguel Duarte Frazao MF Caleiras034702:05:51.00000:34:07.000
Veteranos A87Rui ConstantinoAUTO LEANDRO SANTOS033502:06:35.00000:34:51.000
Veteranos A88Nuno Miguel Fernandes AlvesSPORT ponto COME - Clube063202:07:19.00000:35:35.000
Veteranos A89Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike000602:07:31.00000:35:47.000
Veteranos A90Lino LaurentinoMF CALEIRAS041902:08:08.00000:36:24.000
Veteranos A91Gonçalo CarvalhoOs Faltadasso023302:08:48.00000:37:04.000
Veteranos A92Nuno Miguel do CoitoIndividual031902:08:58.00000:37:14.000
Veteranos A93Marco Aurélio SantosAuto Leandro Santos033002:09:11.00000:37:27.000
Veteranos A94Pedro TristãoPeter's Gym066202:10:23.00000:38:39.000
Veteranos A95Filipe BernardoRibeiro & Marques026302:11:05.00000:39:21.000
Veteranos A96Julio Clemente SilvaBtt Arelho Team010502:11:19.00000:39:35.000
Veteranos A97Rui Jorge de Jesus BertoCafe Zá-Zá022602:11:25.00000:39:41.000
Veteranos A98Filipe NetoGDF raiders025902:11:29.00000:39:45.000
Veteranos A99Miguel CamposNos Dois035402:11:42.00000:39:58.000
Veteranos A100Sérgio RodriguesLobos do Oeste018202:12:43.00000:40:59.000
Veteranos A101Nuno ManuelMontejuntebikeclube063702:12:58.00000:41:14.000
Veteranos A102cristovao manuel alexandre ribeiroPinhas do Oeste048602:13:03.00000:41:19.000
Veteranos A103Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos D´El Rei059102:13:15.00000:41:31.000
Veteranos A104Fernando Costa4ELEMENTS / Berlengas Bike Team057802:13:47.00000:42:03.000
Veteranos A105Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas016902:14:07.00000:42:23.000
Veteranos A106Ricardo CostaAuto Leandro Santos033402:14:22.00000:42:38.000
Veteranos A107Igor da Silva TomasBike Zone Caldas029102:14:42.00000:42:58.000
Veteranos A108Paulo FortunatoBttGardunha056402:15:11.00000:43:27.000
Veteranos A109Valter machado rodriguesacp btt022002:16:15.00000:44:31.000
Veteranos A110Rui JoãoIndividual048202:16:26.00000:44:42.000
Veteranos A111Paulo CapinhaAdN BTT034102:17:14.00000:45:30.000
Veteranos A112Helio FerreiraSFUPA ABRIGADA BTT049602:17:37.00000:45:53.000
Veteranos A113Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR042702:17:57.00000:46:13.000
Veteranos A114pedro pereiracafe zá-zá034902:18:54.00000:47:10.000
Veteranos A115Hugo Miguel Martins ApolónioApolónio042402:19:33.00000:47:49.000
Veteranos A116Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa060502:19:54.00000:48:10.000
Veteranos A117João EstevesIndividual040202:20:26.00000:48:42.000
Veteranos A118Paulo FernandesDuplos BTTeam066502:20:45.00000:49:01.000
Veteranos A119Emanuel Costa Policarpoindividual031502:20:53.00000:49:09.000
Veteranos A120Daniel HiginoGDF Riders029402:21:12.00000:49:28.000
Veteranos A121Rui DinisIndividual037102:22:01.00000:50:17.000
Veteranos A122Stephen Santos Pauloindividual039902:22:14.00000:50:30.000
Veteranos A123Hugo Miguel Almeida LopesIndividual018902:22:43.00000:50:59.000
Veteranos A124Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE045702:22:49.00000:51:05.000
Veteranos A125LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 010102:22:53.00000:51:09.000
Veteranos A126Bruno DomingosIndividual052302:22:58.00000:51:14.000
Veteranos A127Marco Antonio Ribeiro MarquesRIBEIRO & MARQUES LDA028402:23:56.00000:52:12.000
Veteranos A128rodolfo pereiraindividual066002:24:10.00000:52:26.000
Veteranos A129Bruno José Feliciano SabinoSFUPABRIGADABTT045002:24:44.00000:53:00.000
Veteranos A130Carlos Jorgeareias btt043102:24:59.00000:53:15.000
Veteranos A131Nuno SantosMF CALEIRAS033802:25:04.00000:53:20.000
Veteranos A132Pedro CustodioAuto Leandro Santos033202:25:20.00000:53:36.000
Veteranos A133Edgar Bruno Ferreira Rosaccteam/100limites036302:25:44.00000:54:00.000
Veteranos A134PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team013202:26:18.00000:54:34.000
Veteranos A135RICARDO FRAZÃOHome4Life063302:26:54.00000:55:10.000
Veteranos A136NUNO MONTEIROSFUPABRIGADABTT051502:27:09.00000:55:25.000
Veteranos A137Edo Cardeira HenriquesIndividual050102:27:40.00000:55:56.000
Veteranos A138HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCOlabrugabiketeam036102:28:41.00000:56:57.000
Veteranos A139Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE045802:30:46.00000:59:02.000
Veteranos A140Bruno Miguel Figueiras GomesScalabitrilhos btt clube042202:30:58.00000:59:14.000
Veteranos A141Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team060802:32:06.00001:00:22.000
Veteranos A142RUI TOMÉRUFITO045102:32:12.00001:00:28.000
Veteranos A143SAMUEL GOMESRUFITO045202:32:33.00001:00:49.000
Veteranos A144Luis Vitorinoteam comer e buer034302:33:20.00001:01:36.000
Veteranos A145Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual058402:36:27.00001:04:43.000
Veteranos A146Paulo AlpalhãoIndividual055402:36:41.00001:04:57.000
Veteranos A147Ricardo da Silva FerreiraGDF Riders036402:37:40.00001:05:56.000
Veteranos A148Filipe Miguel Nunesindividual040002:37:55.00001:06:11.000
Veteranos A149Nuno EnxutoPinhas do Oeste048702:38:01.00001:06:17.000
Veteranos A150RUI SOUSARODA LIVRE CARTAXO TEAM061602:38:54.00001:07:10.000
Veteranos A151Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual046402:39:24.00001:07:40.000
Veteranos A152Alexandre BernardinoSuperAdrenalina046502:39:45.00001:08:01.000
Veteranos A153Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara019502:41:39.00001:09:55.000
Veteranos A154João RolimIntercement051802:42:07.00001:10:23.000
Veteranos A155Bruno Miguel dos Santos PinheiroTravões d'Alavanca035502:44:30.00001:12:46.000
Veteranos A156Hugo Miguel TorresSingular049102:44:34.00001:12:50.000
Veteranos A157Vitor Manuela Rangel Ferreirasnail059402:47:31.00001:15:47.000
Veteranos A158Nelson grulhaikm-portugal028702:47:47.00001:16:03.000
Veteranos A159david grulhaikm-portugal053202:47:52.00001:16:08.000
Veteranos A160Rui SantosIndividual037702:48:04.00001:16:20.000
Veteranos A161Filipe SantosSantos Team055802:48:09.00001:16:25.000
Veteranos A162Ricardo JordãoÓbidos Bike Team062402:49:08.00001:17:24.000
Veteranos A163Rodrigo Joinaindividual027802:50:01.00001:18:17.000
Veteranos A164Bruno VilhenaBZ Odivelas011702:51:20.00001:19:36.000
Veteranos A165Pedro Santos FilipeIndividual016002:52:01.00001:20:17.000
Veteranos A166jose vinagreikmfportugal058502:53:33.00001:21:49.000
Veteranos A167Vitor Teixeiraikm-portugal063802:53:37.00001:21:53.000
Veteranos A168Ricardo SusanoACP-Amigos do copo e do pedal057102:54:12.00001:22:28.000
Veteranos A169Bruno CarvalhoIndividual064402:56:36.00001:24:52.000
Veteranos A170Luís Fernando Nunes PatriarcaÓbidos Bike Team054202:56:43.00001:24:59.000
Veteranos A171Luis SiopaÓbidos Bike Team052402:56:53.00001:25:09.000
Veteranos A172José MarquesÒbidos Bike Team047902:57:03.00001:25:19.000
Veteranos A173marco gonçalvespapa leguas060302:57:21.00001:25:37.000
Veteranos A174Nuno PrudêncioIP Tintas BTT | Zagaia Team046802:58:42.00001:26:58.000
Veteranos A175Pedro AgostinhoBarriguitas026803:00:04.00001:28:20.000
Veteranos A176Nuno Gonçalo Maçãs Custódio Os papa léguas055703:01:42.00001:29:58.000
Veteranos A177Marco LibórioPapa Léguas061503:01:50.00001:30:06.000
Veteranos A178Ivo CoutoOs Caracóis063503:02:50.00001:31:06.000
Veteranos A179Manuel Jorge CostaOs Caracóis063403:03:02.00001:31:18.000
Veteranos A180Valter DuarteIndividual067003:11:00.00001:39:16.000
Veteranos A181Artur Alexandre Santos NarcisoATV054003:11:28.00001:39:44.000
Veteranos A182Nuno JorgeIndividual035303:11:32.00001:39:48.000
Veteranos A183henrique romaoACP-BTT037003:26:23.00001:54:39.000
Veteranos A184HUGO RODRIGUESCARTECA BIKE'S TEAM046903:31:32.00001:59:48.000
Veteranos A185JOAQUIM ROCHACARTECA BIKE'S TEAM043903:31:46.00002:00:02.000
Veteranos B1Rodrigo HenriquesOchop001501:33:02.000 ----
Veteranos B2Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos061101:34:09.00000:01:07.000
Veteranos B3GUILHERME JOSE LOPESRODA LIVRE CARTAXO TEAM002601:35:34.00000:02:32.000
Veteranos B4João SimõesGatões BTT043501:38:08.00000:05:06.000
Veteranos B5Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team021501:41:44.00000:08:42.000
Veteranos B6RUI PANCADARESRBIKES031001:42:57.00000:09:55.000
Veteranos B7Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS010801:43:52.00000:10:50.000
Veteranos B8VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017301:44:52.00000:11:50.000
Veteranos B9PAULO FRAZAOMF CALEIRAS004001:44:56.00000:11:54.000
Veteranos B10Bruno Manuel Matos PreiraOSHOP001601:46:05.00000:13:03.000
Veteranos B11Mario FernandesCentro Social Cultural Ribamar003001:47:05.00000:14:03.000
Veteranos B12Pedro PereiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008501:47:51.00000:14:49.000
Veteranos B13nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA022801:50:17.00000:17:15.000
Veteranos B14Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders001701:51:00.00000:17:58.000
Veteranos B15Paulo VitorPeniche Bike Riders003701:51:06.00000:18:04.000
Veteranos B16José LoboGDUAZOIA040101:51:44.00000:18:42.000
Veteranos B17Luis Pedro Ferreira da CostaSCALABITRILHOS BTT Club032101:51:48.00000:18:46.000
Veteranos B18Marco Neves SantosIndividual020801:52:01.00000:18:59.000
Veteranos B19Nelson AlfredoBTT Trilhos da Pêra Rocha - BVB060101:52:20.00000:19:18.000
Veteranos B20Joaquim CostaIndividual019601:54:07.00000:21:05.000
Veteranos B21Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team010601:54:23.00000:21:21.000
Veteranos B22Helder CoutoAuto Leandro Santos.032701:54:38.00000:21:36.000
Veteranos B23Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva012501:54:47.00000:21:45.000
Veteranos B24Fernando Almeida Pereira NetoAlcobaça Clube de Ciclismo 046701:54:52.00000:21:50.000
Veteranos B25Rui JustoOshop024301:55:05.00000:22:03.000
Veteranos B26Paulo FerreiraRÓÓDINHAS/SANTOS SILVA012601:55:17.00000:22:15.000
Veteranos B27Luis Miguel Alves de OliveiraGloria's GYM021701:55:58.00000:22:56.000
Veteranos B28Renato VieiraMontejuntoBike067101:56:32.00000:23:30.000
Veteranos B29DÁRIO MIGUEL ALMEIDA DE CARVALHOIndividual054701:56:48.00000:23:46.000
Veteranos B30José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM018401:56:54.00000:23:52.000
Veteranos B31João SantosOraiocosarrebentasse btt023701:57:32.00000:24:30.000
Veteranos B32OLIMPIO SANTOSindividual062801:59:12.00000:26:10.000
Veteranos B33Mario Joao SantosCafe Zá-Zá022501:59:37.00000:26:35.000
Veteranos B34Luis FerreiraAmigos vale silêncio 020702:00:07.00000:27:05.000
Veteranos B35João MorgadoAuto Leandro Santos046202:00:39.00000:27:37.000
Veteranos B36Carlos VitorinoGrupo Cicloturismo Barquinhense036002:01:13.00000:28:11.000
Veteranos B37Fernando Costaindividual036202:01:33.00000:28:31.000
Veteranos B38Nuno EmidioTrilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral057302:04:45.00000:31:43.000
Veteranos B39António ReisAUTO LEANDRO SANTOS032502:05:31.00000:32:29.000
Veteranos B40Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei010002:05:46.00000:32:44.000
Veteranos B41João FarinhaTeam 143 - Tasca do Zé Russo052502:05:56.00000:32:54.000
Veteranos B42Fernando CabaçaBicisport Caldas Da Rainha 052702:06:03.00000:33:01.000
Veteranos B43João Pedro Ventura RodolfoPlanalto Team038802:06:09.00000:33:07.000
Veteranos B44Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM018602:06:47.00000:33:45.000
Veteranos B45José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM027402:07:11.00000:34:09.000
Veteranos B46Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike009002:07:38.00000:34:36.000
Veteranos B47vasco carlosbichos do mato019802:07:45.00000:34:43.000
Veteranos B48Pedro SilvaGinasio Gloria's Gym060902:08:11.00000:35:09.000
Veteranos B49Carlos MonteiroSem equipa060202:08:17.00000:35:15.000
Veteranos B50Eduardo AnselmoVale Zias Bike team020502:09:05.00000:36:03.000
Veteranos B51Nuno Miguel Ferreira Leal da SilvaDomplex BTT023402:09:33.00000:36:31.000
Veteranos B52João Rui Batista FerreiraSport ponto Come061202:11:13.00000:38:11.000
Veteranos B53Pedro RibeiroAcp/Btt024102:11:49.00000:38:47.000
Veteranos B54Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual047502:12:47.00000:39:45.000
Veteranos B55Pedro Miguel MonteiroJB-DS Biketeam068402:13:22.00000:40:20.000
Veteranos B56Miguel Bruno Pina de Barrosindividual009402:14:54.00000:41:52.000
Veteranos B57Armando Manuel Santos CruzriomaiorBTTeam023902:15:05.00000:42:03.000
Veteranos B58Jose miguelIndividual022202:15:23.00000:42:21.000
Veteranos B59Luís Alberto Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME059702:16:02.00000:43:00.000
Veteranos B60Rui Henriques 42 Bike Team055302:16:43.00000:43:41.000
Veteranos B61Gentil Henriques Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira053702:18:40.00000:45:38.000
Veteranos B62Nuno Alexandre FernandesBTT Sempre a Bombar043002:19:17.00000:46:15.000
Veteranos B63Joaquim PereiraACP-BTT033902:19:21.00000:46:19.000
Veteranos B64Jorge Paulo Fernandoindividual021902:19:37.00000:46:35.000
Veteranos B65Helder Manuel Sousa Timóteo BrásAuto Leandro Santos032802:19:42.00000:46:40.000
Veteranos B66Reuben TeeuwIndividual024602:20:01.00000:46:59.000
Veteranos B67Rui SantosVale Zias Bike Team056502:20:40.00000:47:38.000
Veteranos B68Manuel CruzVale Zias Bike Team056602:21:18.00000:48:16.000
Veteranos B69Sergio Carlos Nunes Mateusparticular018302:21:54.00000:48:52.000
Veteranos B70Ricardo Martinsindividual050402:22:07.00000:49:05.000
Veteranos B71Renato FigueiredoAuto leandro Santos033302:22:33.00000:49:31.000
Veteranos B72Miguel Ângelo de Freitas MarquesOBT016802:22:38.00000:49:36.000
Veteranos B73jorge manuel valente fialhotombaminis040802:23:34.00000:50:32.000
Veteranos B74Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA042002:24:33.00000:51:31.000
Veteranos B75Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual050702:25:13.00000:52:11.000
Veteranos B76DARIO CARVALHO MORTEIRASingular050802:25:24.00000:52:22.000
Veteranos B77Álvaro VicenteTeam bom dia049202:25:29.00000:52:27.000
Veteranos B78paulo marquesteam bomdia049302:25:34.00000:52:32.000
Veteranos B79Joaquim PintoTeam 143, Tasca do Ze Russo009302:25:51.00000:52:49.000
Veteranos B80Jorge AldeiasCAJ RAPOSA054402:26:46.00000:53:44.000
Veteranos B81joaquim josé fialho martinsindevidual060402:27:02.00000:54:00.000
Veteranos B82Renato venturaCafé zazá051202:29:14.00000:56:12.000
Veteranos B83João AlvesBTT APOGMA 017402:29:34.00000:56:32.000
Veteranos B84LUIS CARLOS FANEIRA MATOS GOMESMontejuntoBike066602:29:53.00000:56:51.000
Veteranos B85Jorge Manuel Costa Lourençoindividual013702:30:12.00000:57:10.000
Veteranos B86Dario da silva Domingossobralbiketeam011402:30:17.00000:57:15.000
Veteranos B87Nuno Guerreiroindividual059902:30:22.00000:57:20.000
Veteranos B88Virgílio Manuel de Sousa FragosoIndividual054302:30:53.00000:57:51.000
Veteranos B89Paulo Alexandre Vieira SilvaBTT Chapim & Companhia056902:32:28.00000:59:26.000
Veteranos B90OLIMPIO VENTANEIRAINDIVIDUAL 050502:33:05.00001:00:03.000
Veteranos B91Joaquim Jorge Tomaz dos Santos LimaPlanalto Team038902:34:21.00001:01:19.000
Veteranos B92Pedro Miguel MonteiroJB-DS Biketeam044002:35:05.00001:02:03.000
Veteranos B93Silvério GasparIndividual011802:35:57.00001:02:55.000
Veteranos B94João CarrolaIndividual012302:36:01.00001:02:59.000
Veteranos B95VASCO CARVALHO Os mouros032202:36:14.00001:03:12.000
Veteranos B96Rui Artur Pires Antunes Carteca bikes team049402:36:45.00001:03:43.000
Veteranos B97Nuno SantosN team056102:37:47.00001:04:45.000
Veteranos B98Manuel Carlos Ferreira ArsénioVale Zias Bike Team059802:40:25.00001:07:23.000
Veteranos B99João Os faltadasso034202:40:44.00001:07:42.000
Veteranos B100Pedro LuisObidos Bike Team064902:41:31.00001:08:29.000
Veteranos B101José Rafael Nunes Carvalhoindividual065502:42:44.00001:09:42.000
Veteranos B102jose carlos cruzsó dois051002:44:05.00001:11:03.000
Veteranos B103Carlos Sérgio do Rosário CostaBTT Sempre a Bombar039102:44:22.00001:11:20.000
Veteranos B104Licinio MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS065002:45:00.00001:11:58.000
Veteranos B105humberto marcelinoFotobrites060702:47:17.00001:14:15.000
Veteranos B106paulo cariaindividual019702:47:57.00001:14:55.000
Veteranos B107Nuno Pacheco8h45m048902:48:16.00001:15:14.000
Veteranos B108José Gonçalvesnagegalha btt taem gti avenal 041702:49:55.00001:16:53.000
Veteranos B109Paulo santosRÓÓDINHAS / Santos Silva006902:50:07.00001:17:05.000
Veteranos B110Nelson AlvitoIndividual016302:51:56.00001:18:54.000
Veteranos B111Nelson Pereira InacioCISTER TRILHOS022302:52:30.00001:19:28.000
Veteranos B112Mário SousaMVS014402:57:10.00001:24:08.000
Veteranos B113Nuno Almeida PereraIndividual033602:57:16.00001:24:14.000
Veteranos B114Carlos Alberto Fernandes DuqueNitro 3000048002:57:51.00001:24:49.000
Veteranos B115Ilidio Labau SantosSCALABITRILHOS054603:00:55.00001:27:53.000
Veteranos B116Joaquim SerranoVale Zias Bike Team020003:01:59.00001:28:57.000
Veteranos B117Jose Vaz FontesNitro 3000046003:02:54.00001:29:52.000
Veteranos B118João LourençoOs Caracóis063603:02:58.00001:29:56.000
Veteranos B119TELMO CALISTOHIPER FM004303:03:57.00001:30:55.000
Veteranos B120Fernando Jorge Morais de Almeidaindividual016103:10:36.00001:37:34.000
Veteranos B121josé carlos farinhaindividual018003:10:40.00001:37:38.000
Veteranos B122Jorge RibeiroKedas & Tralhos BTT018103:10:44.00001:37:42.000
Veteranos B123Claudio PereiraArrábidaBikesTeam041603:12:11.00001:39:09.000
Veteranos B124Joaquim SáArrábidaBikesTeam037403:12:16.00001:39:14.000
Veteranos B125Pedro CastilhoArrábidaBikesTeam056203:12:23.00001:39:21.000
Veteranos B126Paulo Rui DiasArrábidaBikesTeam047203:12:32.00001:39:30.000
Veteranos B127RUI GONÇALVESFUEL TRUCK054903:14:00.00001:40:58.000
Veteranos B128Miguel VinagreBTTGourmet044903:19:14.00001:46:12.000
Veteranos B129Bruno Miguel BorgesBTTgourmet045903:19:18.00001:46:16.000
Veteranos B130NUNO MIGUEL VICENTEINDIVIDUAL065303:24:10.00001:51:08.000
Veteranos B131Fernando José Almeida Rio Maior PereiraACP-BTT035203:26:10.00001:53:08.000
Veteranos B132Valter RodriguesACP BTT023503:26:14.00001:53:12.000
Veteranos B133FERNANDO JOSÉ SIMÕES JORGECARTECA BIKE'S TEAM044603:31:28.00001:58:26.000
Veteranos B134ABEL MADRUGACARTECA BIKE´S TEAM037503:31:42.00001:58:40.000
Veteranos B135João Ricardo da Silva SantosInd.034603:38:32.00002:05:30.000
Veteranos C1Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 025301:38:51.000 ----
Veteranos C2jose joaquim macarico cristooraiocosarrebentasse btt022901:47:32.00000:08:41.000
Veteranos C3JORGE MANUEL ELVAS MORAISRODA LIVRe cartaxo team009201:49:26.00000:10:35.000
Veteranos C4Carlos ArnautIndividual004101:52:06.00000:13:15.000
Veteranos C5Renato InácioADCR Painho-ecosprint014201:52:32.00000:13:41.000
Veteranos C6Paulo PintoCoutada Bike Team002501:53:09.00000:14:18.000
Veteranos C7Assur della Torre di ValsassinaGENERALI SEGUROS003201:53:24.00000:14:33.000
Veteranos C8Mário Barroco PenicheRoda Livre Cartaxo Team004501:54:13.00000:15:22.000
Veteranos C9FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO015901:55:24.00000:16:33.000
Veteranos C10EDGAR CARVALHALCampinos do btt / Scalipeças, lda017501:59:04.00000:20:13.000
Veteranos C11Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre026102:01:02.00000:22:11.000
Veteranos C12vitor pedroTrilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral057402:01:47.00000:22:56.000
Veteranos C13José BurlamaquiBorrabottas009702:01:51.00000:23:00.000
Veteranos C14Pedro Alexandre da Conceição Rodriguespronghorn013402:01:58.00000:23:07.000
Veteranos C15José Manuel Lopes CordeiroIndividual036602:03:08.00000:24:17.000
Veteranos C16MárioCentro Social e Cultural de Ribamar012002:04:22.00000:25:31.000
Veteranos C17Miguel ClaroBTT Caldas017902:04:28.00000:25:37.000
Veteranos C18narciso cerqueiraindividual017002:05:21.00000:26:30.000
Veteranos C19Carlos José SilvaDOMPLEX031102:08:53.00000:30:02.000
Veteranos C20Pedro Marques SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva041402:10:32.00000:31:41.000
Veteranos C21ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIAFUAS BIKE TEAM066902:12:06.00000:33:15.000
Veteranos C22Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 010302:12:17.00000:33:26.000
Veteranos C23eduardo almeidaviva o benfica049502:12:53.00000:34:02.000
Veteranos C24João MartaB.V.Rio Maior062302:14:29.00000:35:38.000
Veteranos C25Luis António SantosAUTO LEANDRO SANTOS032902:15:16.00000:36:25.000
Veteranos C26Vítor MilheiroBTT Caldas059302:15:56.00000:37:05.000
Veteranos C27Paulo Jorge BrancoCasa Benfica Charneca Caparica051302:20:06.00000:41:15.000
Veteranos C28jose clara gonçalvestombaminis040702:23:29.00000:44:38.000
Veteranos C29Jose Eduardo Martins BrazBTT. GDA. Amoreira014302:30:05.00000:51:14.000
Veteranos C30pedro oliveira da graçaroodinhas050002:31:07.00000:52:16.000
Veteranos C31José BatistaAceleras BTT Team043702:31:26.00000:52:35.000
Veteranos C32Olegário SousaBttCaldas019102:31:33.00000:52:42.000
Veteranos C33Carlos SilvaACP BTT024002:32:44.00000:53:53.000
Veteranos C34MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL058302:36:36.00000:57:45.000
Veteranos C35Manuel Emidio MarquesCasa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica 046102:39:37.00001:00:46.000
Veteranos C36jose martinsCafe Zá-Zá022402:39:41.00001:00:50.000
Veteranos C37Henrique Pedro Hortaindividual036902:41:47.00001:02:56.000
Veteranos C38António Fernando Ferreira VaqueiroValetralhos-Btt039602:43:40.00001:04:49.000
Veteranos C39Carlos PerdizLabrugaBikeTeam013802:45:16.00001:06:25.000
Veteranos C40manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt044402:47:37.00001:08:46.000
Veteranos C41Fernando José Duarte PereiraScalabitrilhos BTT Clube047703:00:59.00001:22:08.000
Veteranos C42Luis CristóvãoIndividual004703:08:41.00001:29:50.000
Veteranos C43Pedro NogueiraIndividual052603:13:55.00001:35:04.000
Veteranos C44José CapuchoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica036803:24:59.00001:46:08.000
Veteranos C45Paulo OliveiraIndividual030103:39:11.00002:00:20.000
Veteranos D1Sílvio SerrenhoBICISPORT bttcaldas011001:45:58.000 ----
Veteranos D2joao santos felicianoBTT Caldas002201:46:11.00000:00:13.000
Veteranos D3JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR 001902:08:38.00000:22:40.000
Veteranos D4João Duarte SilvaIndividual038702:09:18.00000:23:20.000
Veteranos D5Luíz Cláudio Monteiro de Carvalhoindividual066402:24:02.00000:38:04.000
Veteranos D6Jorge MoraisBttxpto058002:30:33.00000:44:35.000
Veteranos D7Fernando Vieira SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo024502:43:10.00000:57:12.000
Veteranos D8Francisco Beirão Riscado Bike zone Caldas035702:49:43.00001:03:45.000
Veteranos D9Humberto BaçãoMAIS PEDAL-Montijo063103:24:18.00001:38:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1FILOMENA PAULOC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA024803:50:55.000 ----
Femininos2Carla Alexandra Sequeira VictorinoCC-BIKES064104:57:58.00001:07:03.000
Femininos3Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual015305:03:04.00001:12:09.000
Sub23+Elites1João VarandasTalacha Bike Shop/H.C.Turquel003403:02:23.000 ----
Sub23+Elites2João MeloIndividual001403:03:09.00000:00:46.000
Sub23+Elites3Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva007303:11:11.00000:08:48.000
Sub23+Elites4João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva007203:19:56.00000:17:33.000
Sub23+Elites5Carlos filipe vieira rebeloTalacha bike shop/H.C.Turquel008103:21:28.00000:19:05.000
Sub23+Elites6Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva007103:21:39.00000:19:16.000
Sub23+Elites7João Luis Neto CunhaRibaBikeTeam052803:25:36.00000:23:13.000
Sub23+Elites8Hugo Manuel CarvalhoRoda Livre Cartaxo Team021603:26:19.00000:23:56.000
Sub23+Elites9Fábio Andréindividual025003:27:27.00000:25:04.000
Sub23+Elites10Miguel FiuzaKOMPEDAL/SPC&FRIENDS027903:30:38.00000:28:15.000
Sub23+Elites11Mauro AlexandreDinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira043203:31:39.00000:29:16.000
Sub23+Elites12Filipe José Prates RodriguesSASbikes - BTTsor042603:37:34.00000:35:11.000
Sub23+Elites13Diogo veigas Bttsor//SASBIKES 042903:39:42.00000:37:19.000
Sub23+Elites14André Francisco Trilhos pera rocha 057703:47:38.00000:45:15.000
Sub23+Elites15Duarte CostaBtt Brancelhe058804:02:51.00001:00:28.000
Sub23+Elites16Fábio Belo SASBikes// Casa Benfica Portalegre039204:18:35.00001:16:12.000
Sub23+Elites17João Paulo Carlos SantosArealbike/Radioalenquer044504:19:34.00001:17:11.000
Sub23+Elites18André BatistaDesafios Club/ATX/MDB064504:20:49.00001:18:26.000
Sub23+Elites19Fabio SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica050604:34:06.00001:31:43.000
Veteranos A1Marco PereiraChurrasqueira Matias012902:57:42.000 ----
Veteranos A2nuno manuel nascimento jorgeIndividual010903:11:03.00000:13:21.000
Veteranos A3ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPAAuto Leandro Santos000403:12:06.00000:14:24.000
Veteranos A4Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense014103:12:37.00000:14:55.000
Veteranos A5Carlos Santosasfic parapedra /dinazoo /riomagic 002103:13:23.00000:15:41.000
Veteranos A6Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA023803:14:28.00000:16:46.000
Veteranos A7Carlos Manuel Costa SantosIndividual003603:18:49.00000:21:07.000
Veteranos A8Marco Fernando Rodrigues dos SantosTeam Kompedal / Club L011603:20:13.00000:22:31.000
Veteranos A9Vando Filipe Gomes SilvaAtlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike009503:21:52.00000:24:10.000
Veteranos A10Rodrigo VianaSFUPABRIGADABTT030903:27:59.00000:30:17.000
Veteranos A11Cláudio AbreuC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA026503:30:15.00000:32:33.000
Veteranos A12Jorge SousaIndividual020603:34:23.00000:36:41.000
Veteranos A13Gabriel SantosIndividual032403:34:49.00000:37:07.000
Veteranos A14Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 024203:36:57.00000:39:15.000
Veteranos A15Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesZés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat017703:37:00.00000:39:18.000
Veteranos A16Fausto jorge branco Guerraindividual053503:39:13.00000:41:31.000
Veteranos A17Marcio Gonçalves VieiraIndividual 044803:39:52.00000:42:10.000
Veteranos A18Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA024403:41:43.00000:44:01.000
Veteranos A19PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA028903:42:35.00000:44:53.000
Veteranos A20DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA028103:44:22.00000:46:40.000
Veteranos A21Norberto FigueiredoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008903:46:22.00000:48:40.000
Veteranos A22Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA047303:51:03.00000:53:21.000
Veteranos A23Bruno LuisBLbike Alcobaça011203:51:37.00000:53:55.000
Veteranos A24Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos012803:52:32.00000:54:50.000
Veteranos A25Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam047103:52:41.00000:54:59.000
Veteranos A26Henrique BentoAMS BTTeam040603:52:46.00000:55:04.000
Veteranos A27Pedro Agostinho Domingos Noivo RibaBikeTeam\Dinoriders\Rodas D'AçoAFN038103:52:55.00000:55:13.000
Veteranos A28Vítor Hugo Bernardo Simões Ferreiraindividual061703:53:19.00000:55:37.000
Veteranos A29Miguel André Martinho Simões CoelhoSASBIKES // Casa Benfica de Portalegre042303:57:52.00001:00:10.000
Veteranos A30António Carlos Gonçalves dos SantosIndividual029004:07:16.00001:09:34.000
Veteranos A31Antonio Pedro Mota Alcantara dos SantosTURBOLENTOSBTT056704:11:49.00001:14:07.000
Veteranos A32Ricardo Dourado SantosBichos do Mato003504:11:54.00001:14:12.000
Veteranos A33Luis Filipe Almeida RodriguesMontiBikers062104:18:51.00001:21:09.000
Veteranos A34Hugo CrescidoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica050204:33:49.00001:36:07.000
Veteranos A35Bruno SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica050304:34:01.00001:36:19.000
Veteranos A36Pedro SantoSkillbikes/Obidos Bike Team057004:47:19.00001:49:37.000
Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001803:13:30.000 ----
Veteranos B2Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM009903:14:09.00000:00:39.000
Veteranos B3TIAGO ALVESTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008703:14:23.00000:00:53.000
Veteranos B4Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncal014003:18:44.00000:05:14.000
Veteranos B5RENATO SILVAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA026403:23:40.00000:10:10.000
Veteranos B6David PascoalMotopita042803:24:28.00000:10:58.000
Veteranos B7José FragosoAirbike ac037603:26:01.00000:12:31.000
Veteranos B8Paulo EusebioTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008803:29:34.00000:16:04.000
Veteranos B9Cláudio Alexandre V. RosaMarrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria011903:30:50.00000:17:20.000
Veteranos B10JOÃO MIGUEL NUNESC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA031303:37:06.00000:23:36.000
Veteranos B11JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA005403:41:46.00000:28:16.000
Veteranos B12Pedro VentaneiraC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA040403:42:40.00000:29:10.000
Veteranos B13João CarvalhoOFIMOTO bike store039703:46:01.00000:32:31.000
Veteranos B14Mário Ramalhobikesacr.com 064803:46:09.00000:32:39.000
Veteranos B15ANTONIO GONCALVESSKS059203:46:16.00000:32:46.000
Veteranos B16Aristides Valongo BordaloFunbike032003:51:17.00000:37:47.000
Veteranos B17Miguel Fidalgo SantosIndividual054803:52:37.00000:39:07.000
Veteranos B18Miguel LourençoIndividual051403:54:57.00000:41:27.000
Veteranos B19João CaetanoIndividual038003:55:11.00000:41:41.000
Veteranos B20Miguel CruzIndividual037904:01:32.00000:48:02.000
Veteranos B21Paulo Jorge mourato FerreiraPisopedal058204:01:37.00000:48:07.000
Veteranos B22albino fernando da silva lopesindividual031204:02:46.00000:49:16.000
Veteranos B23Luis CapinhaOs Amigos do B!016504:04:09.00000:50:39.000
Veteranos B24celso manuel ferreira henriquesindividual029904:05:41.00000:52:11.000
Veteranos B25Diogo Pereira Ribeiro de OliveiraRISCOSEGURO067204:12:08.00000:58:38.000
Veteranos B26Diogo Casado VieiraM&M059504:12:13.00000:58:43.000
Veteranos B27Marco TavaresArealbike/Radioalenquer068804:19:29.00001:05:59.000
Veteranos B28Vasco Miguel Gomes da SilvaTravões d`Alavanca027504:26:01.00001:12:31.000
Veteranos B29Vitor BaixinhoCasa do Benfica-BTT-Charneca de Caparica050904:34:11.00001:20:41.000
Veteranos B30Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 047004:39:23.00001:25:53.000
Veteranos B31Joaquim Salgueiro TiagoTartarugas053404:42:01.00001:28:31.000
Veteranos B32Jorge AlmeidaIndividual040504:49:48.00001:36:18.000
Veteranos B33Tiago MarquesTiti040305:13:03.00001:59:33.000
Veteranos B34Paulo F MarquesBTT Sagres Team066105:21:09.00002:07:39.000
Veteranos B35Rui MartinsBTT Sagres Team047605:21:15.00002:07:45.000
Veteranos B36Miguel Loretona051605:25:00.00002:11:30.000
Veteranos C1JOSE VARANDASTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008603:29:38.000 ----
Veteranos C2Carlos Augusto Santos de OliveiraASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC015703:39:02.00000:09:24.000
Veteranos C3JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARBIKES/DOCES & SABORES066303:56:04.00000:26:26.000
Veteranos C4Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos012704:01:43.00000:32:05.000
Veteranos C5Manuel José Almeida MonteiroBTT TERRAS DE ALGODRES029504:01:49.00000:32:11.000
Veteranos C6Jose Antonio Filipe Primo MartinsTURBOLENTOS 044304:11:59.00000:42:21.000
Veteranos C7Luís Filipe BaulethTrilhos D´El Rei024704:31:11.00001:01:33.000
Veteranos C8Francisco CorreiaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica041504:34:16.00001:04:38.000
Veteranos C9João Semedo Diasindividual066704:56:42.00001:27:04.000
Veteranos C10Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual015205:03:18.00001:33:40.000
Veteranos C11Carlos SiopaCC BIKES 064205:04:28.00001:34:50.000
Veteranos D1Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 027004:49:43.000 ----
Veteranos D2José Luis Belejo LopesSuperkrake047405:13:12.00000:23:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bernardo FernandesPeniche Bike Riders000901:31:44.000 ----
2Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto005001:32:01.00000:00:17.000
3João Macedo20 kms de Almeirim031601:32:10.00000:00:26.000
4João EstevesASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC004801:32:20.00000:00:36.000
5LUIS RODRIGUESRODA LIVRE CARTAXO TEAM003301:32:46.00000:01:02.000
6Rodrigo HenriquesOchop001501:33:02.00000:01:18.000
7Andre AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel007901:33:12.00000:01:28.000
8Rafael CostaEcosprint - Rações Avenal017101:33:51.00000:02:07.000
9Rui Miguel da Silva MonteiroTRACKiT CYCLING TEAM | 5T021201:34:02.00000:02:18.000
10Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos061101:34:09.00000:02:25.000
11Fábio SilvaIndividual 013101:34:41.00000:02:57.000
12Renato SilvaASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC002301:34:59.00000:03:15.000
13Daniel MarquesRÓÓDINHAS / Santos Silva006801:35:08.00000:03:24.000
14Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho014701:35:12.00000:03:28.000
15Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM015501:35:25.00000:03:41.000
16GUILHERME JOSE LOPESRODA LIVRE CARTAXO TEAM002601:35:34.00000:03:50.000
17Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM001301:36:40.00000:04:56.000
18Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre026201:36:57.00000:05:13.000
19André Carriço Ramalhobikesacr.com / clube xelb064701:37:02.00000:05:18.000
20Ricardo Jorge SantosGrupetto d'Arrábida062701:38:01.00000:06:17.000
21João SimõesGatões BTT043501:38:08.00000:06:24.000
22Daniel MarquesC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA028201:38:14.00000:06:30.000
23Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva006401:38:36.00000:06:52.000
24Fernando AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva005801:38:44.00000:07:00.000
25Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 025301:38:51.00000:07:07.000
26Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva005901:38:56.00000:07:12.000
27RICARDO BARARDOECOSPRINT - Rações Avenal020901:39:02.00000:07:18.000
28Rui GranjaRS Training/Carrega e Puxa003101:39:10.00000:07:26.000
29António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia004901:40:29.00000:08:45.000
30Carlos Fernandescaj raposa023201:40:33.00000:08:49.000
31Alexandre Nunes BaptistaCentro Social e Cultural de Ribamar012201:40:41.00000:08:57.000
32Valter XavierIndividual049001:40:45.00000:09:01.000
33João SantosMF CALEIRAS051901:40:50.00000:09:06.000
34Ricardo Félix ASFIC - PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC001101:40:59.00000:09:15.000
35Marcio TimoteoMF CALEIRAS038201:41:08.00000:09:24.000
36Diogo LourençoBTTCAMPELLO 004201:41:17.00000:09:33.000
37Daniel VieiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008201:41:21.00000:09:37.000
38Eduardo AmaralPimpões025101:41:26.00000:09:42.000
39Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team021501:41:44.00000:10:00.000
40Bruno FerreiraBTTCALDAS028801:41:50.00000:10:06.000
41Ricardo Luís Fernandes da CostaCentro Social e Cultural de Ribamar012101:42:05.00000:10:21.000
42RUI PANCADARESRBIKES031001:42:57.00000:11:13.000
43Bruno Miguel Henriques ChavesAceleras BTT TEAM055101:43:04.00000:11:20.000
44Bruno Alexandre Garrido SalvadoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM059601:43:15.00000:11:31.000
45RODRIGO FARINHAMarrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria002001:43:33.00000:11:49.000
46Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA042101:43:39.00000:11:55.000
47Márcio Pedro Duarte LopesASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC000701:43:43.00000:11:59.000
48Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual037301:43:48.00000:12:04.000
49Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS010801:43:52.00000:12:08.000
50Miguel Martins CostaBerlengas Bike Team 053601:44:11.00000:12:27.000
51Guilherme MarquesPMS Aluminios041301:44:26.00000:12:42.000
52DORSAL DE RESERVA068001:44:32.00000:12:48.000
53Nuno sousaBTTROLANDO017601:44:42.00000:12:58.000
54VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017301:44:52.00000:13:08.000
55PAULO FRAZAOMF CALEIRAS004001:44:56.00000:13:12.000
56Nuno Marquesamigos do patareco026601:45:00.00000:13:16.000
57Paulo Jorge Verissimo Santosindividual007701:45:06.00000:13:22.000
58Sílvio SerrenhoBICISPORT bttcaldas011001:45:58.00000:14:14.000
59Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM016601:46:01.00000:14:17.000
60Bruno Manuel Matos PreiraOSHOP001601:46:05.00000:14:21.000
61joao santos felicianoBTT Caldas002201:46:11.00000:14:27.000
62Luis BorgesRacing Bikes / Mundimat065201:46:49.00000:15:05.000
63Gonçalo ClaudinoOraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team036701:46:58.00000:15:14.000
64Mario FernandesCentro Social Cultural Ribamar003001:47:05.00000:15:21.000
65Carlos Eduardo Dias GarciaRodas D'aço005301:47:10.00000:15:26.000
66RICARDO JOSE DA SILVA VICENTELABRUGABIKETEAM013901:47:23.00000:15:39.000
67jose joaquim macarico cristooraiocosarrebentasse btt022901:47:32.00000:15:48.000
68Pedro oura Team giant 065901:47:42.00000:15:58.000
69Pedro PereiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008501:47:51.00000:16:07.000
70Carlos Dionísio Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra002701:47:58.00000:16:14.000
71Pedro Miguel TravassosDesgasta Trilhos029801:48:03.00000:16:19.000
72Sergio VitorPeniche Bike Riders003801:48:10.00000:16:26.000
73Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim015801:48:15.00000:16:31.000
74Rodrigo BernardesHerbalife 24/Oeste Bikers035801:48:20.00000:16:36.000
75Vitor silvaindividual021401:48:35.00000:16:51.000
76Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team025401:48:50.00000:17:06.000
77David MouraArealbike/Radioalenquer 030601:48:57.00000:17:13.000
78Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 038401:49:07.00000:17:23.000
79Cláudio AzoiaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008001:49:13.00000:17:29.000
80Nelson Santos FélixGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS041801:49:20.00000:17:36.000
81JORGE MANUEL ELVAS MORAISRODA LIVRe cartaxo team009201:49:26.00000:17:42.000
82Miguel MamedePeniche Bike Riders005501:49:48.00000:18:04.000
83DORSAL DE RESERVA069101:50:05.00000:18:21.000
84Emanuel SilvaPeniche Bike Riders003901:50:11.00000:18:27.000
85nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA022801:50:17.00000:18:33.000
86Marc Bonifacio de Castro Gandraindividual016401:50:24.00000:18:40.000
87Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam013001:50:32.00000:18:48.000
88Dario RebeloTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008401:50:38.00000:18:54.000
89ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI015401:50:47.00000:19:03.000
90Rui CruzBerlengas Bike Team030801:50:53.00000:19:09.000
91Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders001701:51:00.00000:19:16.000
92Paulo VitorPeniche Bike Riders003701:51:06.00000:19:22.000
93NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam 143, Tasca do Zé Russo019401:51:11.00000:19:27.000
94Pedro RicardoSFUPABRIGADABTT030501:51:17.00000:19:33.000
95Cláudio André dos Santos RibeiroSem equipa034401:51:25.00000:19:41.000
96Carlos Patusco Scalabitrilhos btt club028301:51:30.00000:19:46.000
97RODRIGO CAMOEZRODA LIVRE CARTAXO TEAM020101:51:34.00000:19:50.000
98Tiago SousaROFXTREME Bike 066801:51:40.00000:19:56.000
99José LoboGDUAZOIA040101:51:44.00000:20:00.000
100Luis Pedro Ferreira da CostaSCALABITRILHOS BTT Club032101:51:48.00000:20:04.000
101Abel MarquesTrilhos D´El Rei010201:51:56.00000:20:12.000
102Marco Neves SantosIndividual020801:52:01.00000:20:17.000
103Carlos ArnautIndividual004101:52:06.00000:20:22.000
104Rui CravoAverisbike005101:52:12.00000:20:28.000
105Carlos AugustoIndividual029201:52:16.00000:20:32.000
106Nelson AlfredoBTT Trilhos da Pêra Rocha - BVB060101:52:20.00000:20:36.000
107Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM018701:52:25.00000:20:41.000
108Renato InácioADCR Painho-ecosprint014201:52:32.00000:20:48.000
109FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsrepara014901:52:36.00000:20:52.000
110Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva064301:52:40.00000:20:56.000
111Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense058101:52:48.00000:21:04.000
112Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT/ADRM Avenal045401:52:54.00000:21:10.000
113Vitor FrancoIndividual043301:52:58.00000:21:14.000
114Carlos Carreiraindividual018801:53:03.00000:21:19.000
115Paulo PintoCoutada Bike Team002501:53:09.00000:21:25.000
116Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders001001:53:15.00000:21:31.000
117Assur della Torre di ValsassinaGENERALI SEGUROS003201:53:24.00000:21:40.000
118Joao PiresBLbike Alcobaça011301:53:29.00000:21:45.000
119Tiago CarvalhalCampinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA009601:53:59.00000:22:15.000
120Joaquim CostaIndividual019601:54:07.00000:22:23.000
121Mário Barroco PenicheRoda Livre Cartaxo Team004501:54:13.00000:22:29.000
122Tiago Álvaroindividual062901:54:18.00000:22:34.000
123Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team010601:54:23.00000:22:39.000
124Helder CoutoAuto Leandro Santos.032701:54:38.00000:22:54.000
125Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva012501:54:47.00000:23:03.000
126Fernando Almeida Pereira NetoAlcobaça Clube de Ciclismo 046701:54:52.00000:23:08.000
127João M. B. CaniçoMF Bike Team027601:54:56.00000:23:12.000
128Rafael Oliveiraindividual048101:55:00.00000:23:16.000
129Rui JustoOshop024301:55:05.00000:23:21.000
130Marco NicoBerlengas Bike Team030701:55:10.00000:23:26.000
131Paulo FerreiraRÓÓDINHAS/SANTOS SILVA012601:55:17.00000:23:33.000
132FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO015901:55:24.00000:23:40.000
133Marcio Alexandre Almeida Lopesboutique4bike/gepack022101:55:33.00000:23:49.000
134Dário BertãoBs repara020201:55:40.00000:23:56.000
135Tomás Alexandre LopesEcoSprint021301:55:48.00000:24:04.000
136Luis Miguel Alves de OliveiraGloria's GYM021701:55:58.00000:24:14.000
137João Pedro Jerónimo Conceição42 Bike Team055201:56:03.00000:24:19.000
138Pedro AlexandreDinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira056301:56:14.00000:24:30.000
139João BastosSFUPABRIGADABTT017201:56:19.00000:24:35.000
140Norberto FigueiraVAU Singletraklandia005201:56:24.00000:24:40.000
141Renato VieiraMontejuntoBike067101:56:32.00000:24:48.000
142jose adriano torresindividual 041201:56:36.00000:24:52.000
143Fábio Manuel Ferreira Marianoteam 143 tasca do ze russo 053301:56:43.00000:24:59.000
144DÁRIO MIGUEL ALMEIDA DE CARVALHOIndividual054701:56:48.00000:25:04.000
145José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM018401:56:54.00000:25:10.000
146Fabio batista Botique4/gepack020401:56:59.00000:25:15.000
147Gonçalo Carvalho LestreGDUAZOIA045601:57:07.00000:25:23.000
148Fábio ktm pro 065701:57:11.00000:25:27.000
149Sérgio JorgeGDUAzoia039001:57:28.00000:25:44.000
150João SantosOraiocosarrebentasse btt023701:57:32.00000:25:48.000
151Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team010401:57:42.00000:25:58.000
152Ricardo Manuel Henriques de OliveiraSÃO GREGÓRIO027101:58:05.00000:26:21.000
153Rodrigo Duarte SilvaIndividual038601:58:44.00000:27:00.000
154Ricardo Minezcafe záza022701:58:58.00000:27:14.000
155EDGAR CARVALHALCampinos do btt / Scalipeças, lda017501:59:04.00000:27:20.000
156OLIMPIO SANTOSindividual062801:59:12.00000:27:28.000
157Jaime CalvinhoPeniche bike riders 025701:59:28.00000:27:44.000
158Mario Joao SantosCafe Zá-Zá022501:59:37.00000:27:53.000
159João CruzTombaminis/JPFtreinoslopes045501:59:46.00000:28:02.000
160Tiago SilvaMigueis - Loja De Bicicletas038301:59:51.00000:28:07.000
161Pedro beloIndividual061901:59:58.00000:28:14.000
162Rui ValadaTombaminis043402:00:03.00000:28:19.000
163Luis FerreiraAmigos vale silêncio 020702:00:07.00000:28:23.000
164Telmo SilvaOs Faltadasso061302:00:26.00000:28:42.000
165António Tomas MorgadoAuto Leandro Santos046302:00:35.00000:28:51.000
166João MorgadoAuto Leandro Santos046202:00:39.00000:28:55.000
167Adriano MatiasOs Faltadasso025502:00:44.00000:29:00.000
168Rui Filipe FerreiraIndividual030002:00:50.00000:29:06.000
169RICARDO CIPRIANOBTT CALDAS060602:00:57.00000:29:13.000
170Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre026102:01:02.00000:29:18.000
171davide manuel hilario santosSÃO GREGÓRIO031402:01:06.00000:29:22.000
172Carlos VitorinoGrupo Cicloturismo Barquinhense036002:01:13.00000:29:29.000
173Fernando Camilo Monteiro LopesIndividual039302:01:18.00000:29:34.000
174Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team026702:01:24.00000:29:40.000
175Fernando Costaindividual036202:01:33.00000:29:49.000
176Nelson SimplicioTalho Do Mario BttTeam068302:01:40.00000:29:56.000
177vitor pedroTrilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral057402:01:47.00000:30:03.000
178José BurlamaquiBorrabottas009702:01:51.00000:30:07.000
179Pedro Alexandre da Conceição Rodriguespronghorn013402:01:58.00000:30:14.000
180João AntunesCarteca bikes team049702:02:07.00000:30:23.000
181sergio paulo oliveira leal pintoteam 143 tasca do ze russo016202:02:17.00000:30:33.000
182Tomás Varandas Btt Froxos 034802:03:01.00000:31:17.000
183José Manuel Lopes CordeiroIndividual036602:03:08.00000:31:24.000
184Sérgio SantosNuvens BTT019002:03:15.00000:31:31.000
185Ruben GonçalvesAMS BTTeam061402:03:20.00000:31:36.000
186Ludgero VicenteIndividual000802:03:50.00000:32:06.000
187Bruno Oliveirabichos do mato019902:03:53.00000:32:09.000
188Micael Fragoeiro42 Bike Team055602:03:59.00000:32:15.000
189João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders002902:04:09.00000:32:25.000
190MárioCentro Social e Cultural de Ribamar012002:04:22.00000:32:38.000
191Miguel ClaroBTT Caldas017902:04:28.00000:32:44.000
192Gabriel MartinsIndividual044702:04:35.00000:32:51.000
193Nuno EmidioTrilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral057302:04:45.00000:33:01.000
194Pedro Fragoeiro42 bike team055502:04:50.00000:33:06.000
195João Nuno DomingosTeaTeam021102:04:58.00000:33:14.000
196narciso cerqueiraindividual017002:05:21.00000:33:37.000
197GONÇALO CARREIRAindividual020302:05:26.00000:33:42.000
198António ReisAUTO LEANDRO SANTOS032502:05:31.00000:33:47.000
199luis albanocafe zá-zá035102:05:37.00000:33:53.000
200Luís SilvaScalabitrilhos BTT Club028502:05:43.00000:33:59.000
201Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei010002:05:46.00000:34:02.000
202Marco Miguel Duarte Frazao MF Caleiras034702:05:51.00000:34:07.000
203João FarinhaTeam 143 - Tasca do Zé Russo052502:05:56.00000:34:12.000
204Fernando CabaçaBicisport Caldas Da Rainha 052702:06:03.00000:34:19.000
205João Pedro Ventura RodolfoPlanalto Team038802:06:09.00000:34:25.000
206Rui ConstantinoAUTO LEANDRO SANTOS033502:06:35.00000:34:51.000
207Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM018602:06:47.00000:35:03.000
208José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM027402:07:11.00000:35:27.000
209Nuno Miguel Fernandes AlvesSPORT ponto COME - Clube063202:07:19.00000:35:35.000
210Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike000602:07:31.00000:35:47.000
211Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike009002:07:38.00000:35:54.000
212vasco carlosbichos do mato019802:07:45.00000:36:01.000
213Bruno Lourenco42 bike team040902:08:01.00000:36:17.000
214Lino LaurentinoMF CALEIRAS041902:08:08.00000:36:24.000
215Pedro SilvaGinasio Gloria's Gym060902:08:11.00000:36:27.000
216Carlos MonteiroSem equipa060202:08:17.00000:36:33.000
217JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR 001902:08:38.00000:36:54.000
218Paula Anjosindividual016702:08:43.00000:36:59.000
219Gonçalo CarvalhoOs Faltadasso023302:08:48.00000:37:04.000
220Carlos José SilvaDOMPLEX031102:08:53.00000:37:09.000
221Nuno Miguel do CoitoIndividual031902:08:58.00000:37:14.000
222Eduardo AnselmoVale Zias Bike team020502:09:05.00000:37:21.000
223Marco Aurélio SantosAuto Leandro Santos033002:09:11.00000:37:27.000
224João Duarte SilvaIndividual038702:09:18.00000:37:34.000
225Nuno Miguel Ferreira Leal da SilvaDomplex BTT023402:09:33.00000:37:49.000
226Mário BatistaAceleras BTT Team043602:10:09.00000:38:25.000
227Pedro TristãoPeter's Gym066202:10:23.00000:38:39.000
228Pedro Marques SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva041402:10:32.00000:38:48.000
229Filipe BernardoRibeiro & Marques026302:11:05.00000:39:21.000
230João Rui Batista FerreiraSport ponto Come061202:11:13.00000:39:29.000
231Julio Clemente SilvaBtt Arelho Team010502:11:19.00000:39:35.000
232Rui Jorge de Jesus BertoCafe Zá-Zá022602:11:25.00000:39:41.000
233Filipe NetoGDF raiders025902:11:29.00000:39:45.000
234Telmo GonzagaChanfana Team029602:11:37.00000:39:53.000
235Miguel CamposNos Dois035402:11:42.00000:39:58.000
236Pedro RibeiroAcp/Btt024102:11:49.00000:40:05.000
237Luis HenriquesBTT Froxos029302:11:55.00000:40:11.000
238ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIAFUAS BIKE TEAM066902:12:06.00000:40:22.000
239Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 010302:12:17.00000:40:33.000
240Sérgio RodriguesLobos do Oeste018202:12:43.00000:40:59.000
241Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual047502:12:47.00000:41:03.000
242eduardo almeidaviva o benfica049502:12:53.00000:41:09.000
243Nuno ManuelMontejuntebikeclube063702:12:58.00000:41:14.000
244cristovao manuel alexandre ribeiroPinhas do Oeste048602:13:03.00000:41:19.000
245Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos D´El Rei059102:13:15.00000:41:31.000
246Pedro Miguel MonteiroJB-DS Biketeam068402:13:22.00000:41:38.000
247LINA MARIA LOPESCoop bike team/casa queridos057502:13:34.00000:41:50.000
248Fernando Costa4ELEMENTS / Berlengas Bike Team057802:13:47.00000:42:03.000
249Ricardo CostaBerlengas Bike Team014502:13:51.00000:42:07.000
250João "jonny bicileta" GilJBDS Bike team039802:13:57.00000:42:13.000
251Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas016902:14:07.00000:42:23.000
252Gonçalo PerpétuoIndividual038502:14:15.00000:42:31.000
253Ricardo CostaAuto Leandro Santos033402:14:22.00000:42:38.000
254João MartaB.V.Rio Maior062302:14:29.00000:42:45.000
255Igor da Silva TomasBike Zone Caldas029102:14:42.00000:42:58.000
256Miguel Bruno Pina de Barrosindividual009402:14:54.00000:43:10.000
257Armando Manuel Santos CruzriomaiorBTTeam023902:15:05.00000:43:21.000
258Paulo FortunatoBttGardunha056402:15:11.00000:43:27.000
259Luis António SantosAUTO LEANDRO SANTOS032902:15:16.00000:43:32.000
260Jose miguelIndividual022202:15:23.00000:43:39.000
261Vítor MilheiroBTT Caldas059302:15:56.00000:44:12.000
262Luís Alberto Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME059702:16:02.00000:44:18.000
263Valter machado rodriguesacp btt022002:16:15.00000:44:31.000
264Rui JoãoIndividual048202:16:26.00000:44:42.000
265Rui Henriques 42 Bike Team055302:16:43.00000:44:59.000
266JOÃO ALDEIASCAJ RAPOSA054502:16:53.00000:45:09.000
267Paulo CapinhaAdN BTT034102:17:14.00000:45:30.000
268Helio FerreiraSFUPA ABRIGADA BTT049602:17:37.00000:45:53.000
269Pedro LopesTeam Neckmolde051702:17:42.00000:45:58.000
270Marco JoãoIndividual056002:17:47.00000:46:03.000
271Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR042702:17:57.00000:46:13.000
272Gentil Henriques Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira053702:18:40.00000:46:56.000
273pedro pereiracafe zá-zá034902:18:54.00000:47:10.000
274Diogo PereiraACP-BTT034002:19:08.00000:47:24.000
275Nuno Alexandre FernandesBTT Sempre a Bombar043002:19:17.00000:47:33.000
276Joaquim PereiraACP-BTT033902:19:21.00000:47:37.000
277Nuno PaulaRoda Livre Cartaxo Team065802:19:26.00000:47:42.000
278Hugo Miguel Martins ApolónioApolónio042402:19:33.00000:47:49.000
279Jorge Paulo Fernandoindividual021902:19:37.00000:47:53.000
280Helder Manuel Sousa Timóteo BrásAuto Leandro Santos032802:19:42.00000:47:58.000
281Ricardo CristóvãoIndividual004602:19:45.00000:48:01.000
282Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa060502:19:54.00000:48:10.000
283Reuben TeeuwIndividual024602:20:01.00000:48:17.000
284Paulo Jorge BrancoCasa Benfica Charneca Caparica051302:20:06.00000:48:22.000
285João EstevesIndividual040202:20:26.00000:48:42.000
286Rui SantosVale Zias Bike Team056502:20:40.00000:48:56.000
287Paulo FernandesDuplos BTTeam066502:20:45.00000:49:01.000
288Emanuel Costa Policarpoindividual031502:20:53.00000:49:09.000
289Daniel HiginoGDF Riders029402:21:12.00000:49:28.000
290Manuel CruzVale Zias Bike Team056602:21:18.00000:49:34.000
291Pedro Inácio 42 Bike team055902:21:22.00000:49:38.000
292Gonçalo Mateusindividual065602:21:43.00000:49:59.000
293Sergio Carlos Nunes Mateusparticular018302:21:54.00000:50:10.000
294Rui DinisIndividual037102:22:01.00000:50:17.000
295Ricardo Martinsindividual050402:22:07.00000:50:23.000
296Stephen Santos Pauloindividual039902:22:14.00000:50:30.000
297Ricardo Pedro JorgeBerlengas Bike Team058902:22:25.00000:50:41.000
298Renato FigueiredoAuto leandro Santos033302:22:33.00000:50:49.000
299Miguel Ângelo de Freitas MarquesOBT016802:22:38.00000:50:54.000
300Hugo Miguel Almeida LopesIndividual018902:22:43.00000:50:59.000
301Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE045702:22:49.00000:51:05.000
302LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 010102:22:53.00000:51:09.000
303Bruno DomingosIndividual052302:22:58.00000:51:14.000
304Jorge Porfirio Moreira da Silvabtt olho marinho010702:23:03.00000:51:19.000
305jose clara gonçalvestombaminis040702:23:29.00000:51:45.000
306jorge manuel valente fialhotombaminis040802:23:34.00000:51:50.000
307Marco Antonio Ribeiro MarquesRIBEIRO & MARQUES LDA028402:23:56.00000:52:12.000
308Luíz Cláudio Monteiro de Carvalhoindividual066402:24:02.00000:52:18.000
309rodolfo pereiraindividual066002:24:10.00000:52:26.000
310JOAO QUERIDOBTTURISMO051102:24:15.00000:52:31.000
311Miguel Pescada JorgeBtt Froxos031802:24:28.00000:52:44.000
312Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA042002:24:33.00000:52:49.000
313Bruno José Feliciano SabinoSFUPABRIGADABTT045002:24:44.00000:53:00.000
314Carlos Jorgeareias btt043102:24:59.00000:53:15.000
315Nuno SantosMF CALEIRAS033802:25:04.00000:53:20.000
316Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual050702:25:13.00000:53:29.000
317Pedro CustodioAuto Leandro Santos033202:25:20.00000:53:36.000
318DARIO CARVALHO MORTEIRASingular050802:25:24.00000:53:40.000
319Álvaro VicenteTeam bom dia049202:25:29.00000:53:45.000
320paulo marquesteam bomdia049302:25:34.00000:53:50.000
321Edgar Bruno Ferreira Rosaccteam/100limites036302:25:44.00000:54:00.000
322Joaquim PintoTeam 143, Tasca do Ze Russo009302:25:51.00000:54:07.000
323PEDRO NUNO MARTINS BRANCOLabrugaBikeTeam058702:25:55.00000:54:11.000
324Tiago GasparAverisbike062602:26:10.00000:54:26.000
325PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team013202:26:18.00000:54:34.000
326Guilherme Ribeiro ecosprint049902:26:25.00000:54:41.000
327Jorge AldeiasCAJ RAPOSA054402:26:46.00000:55:02.000
328RICARDO FRAZÃOHome4Life063302:26:54.00000:55:10.000
329joaquim josé fialho martinsindevidual060402:27:02.00000:55:18.000
330NUNO MONTEIROSFUPABRIGADABTT051502:27:09.00000:55:25.000
331Edo Cardeira HenriquesIndividual050102:27:40.00000:55:56.000
332António Pereiratrilhos do oeste Bombarral bike team053802:27:46.00000:56:02.000
333Tiago Filipe Marques BritoBtt Apogma062002:27:57.00000:56:13.000
334Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team054102:28:23.00000:56:39.000
335HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCOlabrugabiketeam036102:28:41.00000:56:57.000
336Renato venturaCafé zazá051202:29:14.00000:57:30.000
337João AlvesBTT APOGMA 017402:29:34.00000:57:50.000
338LUIS CARLOS FANEIRA MATOS GOMESMontejuntoBike066602:29:53.00000:58:09.000
339Henrique da Piedade CoitoIndividual 047802:29:58.00000:58:14.000
340Jose Eduardo Martins BrazBTT. GDA. Amoreira014302:30:05.00000:58:21.000
341Jorge Manuel Costa Lourençoindividual013702:30:12.00000:58:28.000
342Dario da silva Domingossobralbiketeam011402:30:17.00000:58:33.000
343Nuno Guerreiroindividual059902:30:22.00000:58:38.000
344Jorge MoraisBttxpto058002:30:33.00000:58:49.000
345Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE045802:30:46.00000:59:02.000
346Virgílio Manuel de Sousa FragosoIndividual054302:30:53.00000:59:09.000
347Bruno Miguel Figueiras GomesScalabitrilhos btt clube042202:30:58.00000:59:14.000
348pedro oliveira da graçaroodinhas050002:31:07.00000:59:23.000
349José BatistaAceleras BTT Team043702:31:26.00000:59:42.000
350Olegário SousaBttCaldas019102:31:33.00000:59:49.000
351Valter RodriguesIndividual045302:31:51.00001:00:07.000
352Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team060802:32:06.00001:00:22.000
353RUI TOMÉRUFITO045102:32:12.00001:00:28.000
354Nuno CruzScalabitrilhos btt club052102:32:23.00001:00:39.000
355Paulo Alexandre Vieira SilvaBTT Chapim & Companhia056902:32:28.00001:00:44.000
356SAMUEL GOMESRUFITO045202:32:33.00001:00:49.000
357Francisco RodriguesACP BTT023602:32:39.00001:00:55.000
358Carlos SilvaACP BTT024002:32:44.00001:01:00.000
359Pedro Ricardo Alves Maia FerreiraCansados BTT060002:32:58.00001:01:14.000
360OLIMPIO VENTANEIRAINDIVIDUAL 050502:33:05.00001:01:21.000
361José Nuno Duarte RafaelScalabitrilhos052002:33:10.00001:01:26.000
362Tiago Antonio Leocádioseomis035902:33:15.00001:01:31.000
363Luis Vitorinoteam comer e buer034302:33:20.00001:01:36.000
364Ana MartinsPinhas do Oeste048502:33:25.00001:01:41.000
365Joaquim Jorge Tomaz dos Santos LimaPlanalto Team038902:34:21.00001:02:37.000
366Pedro Miguel MonteiroJB-DS Biketeam044002:35:05.00001:03:21.000
367Silvério GasparIndividual011802:35:57.00001:04:13.000
368João CarrolaIndividual012302:36:01.00001:04:17.000
369VASCO CARVALHO Os mouros032202:36:14.00001:04:30.000
370Bruno Miguel Silva TeixeiraIndividual055002:36:19.00001:04:35.000
371Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual058402:36:27.00001:04:43.000
372MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL058302:36:36.00001:04:52.000
373Paulo AlpalhãoIndividual055402:36:41.00001:04:57.000
374Rui Artur Pires Antunes Carteca bikes team049402:36:45.00001:05:01.000
375Ricardo da Silva FerreiraGDF Riders036402:37:40.00001:05:56.000
376Nuno SantosN team056102:37:47.00001:06:03.000
377Filipe Miguel Nunesindividual040002:37:55.00001:06:11.000
378Nuno EnxutoPinhas do Oeste048702:38:01.00001:06:17.000
379RUI SOUSARODA LIVRE CARTAXO TEAM061602:38:54.00001:07:10.000
380Bernardo PereiraNenhuma053102:39:14.00001:07:30.000
381Daniel Agostinhoindividual052902:39:20.00001:07:36.000
382Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual046402:39:24.00001:07:40.000
383Ruben Gomessem pedal041002:39:32.00001:07:48.000
384Manuel Emidio MarquesCasa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica 046102:39:37.00001:07:53.000
385jose martinsCafe Zá-Zá022402:39:41.00001:07:57.000
386Alexandre BernardinoSuperAdrenalina046502:39:45.00001:08:01.000
387Manuel Carlos Ferreira ArsénioVale Zias Bike Team059802:40:25.00001:08:41.000
388Jorge Manuel Silva FerreiraVale Zias Bike Team062502:40:31.00001:08:47.000
389João Os faltadasso034202:40:44.00001:09:00.000
390Pedro LuisObidos Bike Team064902:41:31.00001:09:47.000
391Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara019502:41:39.00001:09:55.000
392Henrique Pedro Hortaindividual036902:41:47.00001:10:03.000
393João RolimIntercement051802:42:07.00001:10:23.000
394Tiago Santosintercement048802:42:35.00001:10:51.000
395José Rafael Nunes Carvalhoindividual065502:42:44.00001:11:00.000
396Fernando Vieira SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo024502:43:10.00001:11:26.000
397António Fernando Ferreira VaqueiroValetralhos-Btt039602:43:40.00001:11:56.000
398jose carlos cruzsó dois051002:44:05.00001:12:21.000
399Carlos Sérgio do Rosário CostaBTT Sempre a Bombar039102:44:22.00001:12:38.000
400Bruno Miguel dos Santos PinheiroTravões d'Alavanca035502:44:30.00001:12:46.000
401Hugo Miguel TorresSingular049102:44:34.00001:12:50.000
402DORSAL DE RESERVA068102:44:47.00001:13:03.000
403Licinio MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS065002:45:00.00001:13:16.000
404Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS065402:45:08.00001:13:24.000
405Carlos PerdizLabrugaBikeTeam013802:45:16.00001:13:32.000
406Rui Miguel Fonseca Carvalhuço Individual 030402:45:37.00001:13:53.000
407Rui ValvigaIndividual030202:47:02.00001:15:18.000
408humberto marcelinoFotobrites060702:47:17.00001:15:33.000
409Vitor Manuela Rangel Ferreirasnail059402:47:31.00001:15:47.000
410manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt044402:47:37.00001:15:53.000
411Nelson grulhaikm-portugal028702:47:47.00001:16:03.000
412david grulhaikm-portugal053202:47:52.00001:16:08.000
413paulo cariaindividual019702:47:57.00001:16:13.000
414Rui SantosIndividual037702:48:04.00001:16:20.000
415Filipe SantosSantos Team055802:48:09.00001:16:25.000
416Nuno Pacheco8h45m048902:48:16.00001:16:32.000
417DORSAL DE RESERVA068502:48:30.00001:16:46.000
418Ricardo JordãoÓbidos Bike Team062402:49:08.00001:17:24.000
419DORSAL DE RESERVA069002:49:12.00001:17:28.000
420Francisco Beirão Riscado Bike zone Caldas035702:49:43.00001:17:59.000
421José Gonçalvesnagegalha btt taem gti avenal 041702:49:55.00001:18:11.000
422Rodrigo Joinaindividual027802:50:01.00001:18:17.000
423Paulo santosRÓÓDINHAS / Santos Silva006902:50:07.00001:18:23.000
424Bruno VilhenaBZ Odivelas011702:51:20.00001:19:36.000
425Nelson AlvitoIndividual016302:51:56.00001:20:12.000
426Pedro Santos FilipeIndividual016002:52:01.00001:20:17.000
427Nelson Pereira InacioCISTER TRILHOS022302:52:30.00001:20:46.000
428nelson oliveirapançudos TEAM052202:52:38.00001:20:54.000
429jose vinagreikmfportugal058502:53:33.00001:21:49.000
430Vitor Teixeiraikm-portugal063802:53:37.00001:21:53.000
431Ricardo SusanoACP-Amigos do copo e do pedal057102:54:12.00001:22:28.000
432Leandro PiresNenhuma053002:55:30.00001:23:46.000
433TOMÁS ROCHACARTECA BIKE'S TEAM043802:56:26.00001:24:42.000
434Ângela FebraTravões d'Alavanca035602:56:31.00001:24:47.000
435Bruno CarvalhoIndividual064402:56:36.00001:24:52.000
436Luís Fernando Nunes PatriarcaÓbidos Bike Team054202:56:43.00001:24:59.000
437Luis SiopaÓbidos Bike Team052402:56:53.00001:25:09.000
438José MarquesÒbidos Bike Team047902:57:03.00001:25:19.000
439Mário SousaMVS014402:57:10.00001:25:26.000
440Nuno Almeida PereraIndividual033602:57:16.00001:25:32.000
441marco gonçalvespapa leguas060302:57:21.00001:25:37.000
442Carlos Alberto Fernandes DuqueNitro 3000048002:57:51.00001:26:07.000
443Nuno PrudêncioIP Tintas BTT | Zagaia Team046802:58:42.00001:26:58.000
444Cláudio SimõesIndividual057202:59:56.00001:28:12.000
445Pedro AgostinhoBarriguitas026803:00:04.00001:28:20.000
446Ilidio Labau SantosSCALABITRILHOS054603:00:55.00001:29:11.000
447Fernando José Duarte PereiraScalabitrilhos BTT Clube047703:00:59.00001:29:15.000
448Nuno Gonçalo Maçãs Custódio Os papa léguas055703:01:42.00001:29:58.000
449Marco LibórioPapa Léguas061503:01:50.00001:30:06.000
450Joaquim SerranoVale Zias Bike Team020003:01:59.00001:30:15.000
451Ivo CoutoOs Caracóis063503:02:50.00001:31:06.000
452Jose Vaz FontesNitro 3000046003:02:54.00001:31:10.000
453João LourençoOs Caracóis063603:02:58.00001:31:14.000
454Manuel Jorge CostaOs Caracóis063403:03:02.00001:31:18.000
455TELMO CALISTOHIPER FM004303:03:57.00001:32:13.000
456Emilia RodriguesBTTXPTO063003:04:03.00001:32:19.000
457Luis CristóvãoIndividual004703:08:41.00001:36:57.000
458Fernando Jorge Morais de Almeidaindividual016103:10:36.00001:38:52.000
459josé carlos farinhaindividual018003:10:40.00001:38:56.000
460Jorge RibeiroKedas & Tralhos BTT018103:10:44.00001:39:00.000
461Sérgio Dionísio DuarteIndividual065103:10:56.00001:39:12.000
462Valter DuarteIndividual067003:11:00.00001:39:16.000
463Susana Patricia da Silva Pinto NarcisoATV053903:11:20.00001:39:36.000
464Artur Alexandre Santos NarcisoATV054003:11:28.00001:39:44.000
465Nuno JorgeIndividual035303:11:32.00001:39:48.000
466Claudio PereiraArrábidaBikesTeam041603:12:11.00001:40:27.000
467Joaquim SáArrábidaBikesTeam037403:12:16.00001:40:32.000
468Pedro CastilhoArrábidaBikesTeam056203:12:23.00001:40:39.000
469Paulo Rui DiasArrábidaBikesTeam047203:12:32.00001:40:48.000
470Pedro NogueiraIndividual052603:13:55.00001:42:11.000
471RUI GONÇALVESFUEL TRUCK054903:14:00.00001:42:16.000
472Adriano Felix42 bike team041103:15:11.00001:43:27.000
473Edgar LibórioÓbidos Bike Team056803:17:55.00001:46:11.000
474Joana Machado CostaMe, Myself & I044203:18:35.00001:46:51.000
475Miguel VinagreBTTGourmet044903:19:14.00001:47:30.000
476Bruno Miguel BorgesBTTgourmet045903:19:18.00001:47:34.000
477NUNO MIGUEL VICENTEINDIVIDUAL065303:24:10.00001:52:26.000
478Humberto BaçãoMAIS PEDAL-Montijo063103:24:18.00001:52:34.000
479José CapuchoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica036803:24:59.00001:53:15.000
480Fernando José Almeida Rio Maior PereiraACP-BTT035203:26:10.00001:54:26.000
481Valter RodriguesACP BTT023503:26:14.00001:54:30.000
482henrique romaoACP-BTT037003:26:23.00001:54:39.000
483FERNANDO JOSÉ SIMÕES JORGECARTECA BIKE'S TEAM044603:31:28.00001:59:44.000
484HUGO RODRIGUESCARTECA BIKE'S TEAM046903:31:32.00001:59:48.000
485ABEL MADRUGACARTECA BIKE´S TEAM037503:31:42.00001:59:58.000
486JOAQUIM ROCHACARTECA BIKE'S TEAM043903:31:46.00002:00:02.000
487Liliana AlbanoPinhas do Oeste048303:37:10.00002:05:26.000
488Roberta Silveira Pinhas do Oeste048403:37:19.00002:05:35.000
489Helena Isabel Esteves CostaInd.034503:38:26.00002:06:42.000
490João Ricardo da Silva SantosInd.034603:38:32.00002:06:48.000
491Paulo OliveiraIndividual030103:39:11.00002:07:27.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco PereiraChurrasqueira Matias012902:57:42.000 ----
2João VarandasTalacha Bike Shop/H.C.Turquel003403:02:23.00000:04:41.000
3João MeloIndividual001403:03:09.00000:05:27.000
4nuno manuel nascimento jorgeIndividual010903:11:03.00000:13:21.000
5Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva007303:11:11.00000:13:29.000
6ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPAAuto Leandro Santos000403:12:06.00000:14:24.000
7Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense014103:12:37.00000:14:55.000
8Carlos Santosasfic parapedra /dinazoo /riomagic 002103:13:23.00000:15:41.000
9Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001803:13:30.00000:15:48.000
10Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM009903:14:09.00000:16:27.000
11TIAGO ALVESTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008703:14:23.00000:16:41.000
12Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA023803:14:28.00000:16:46.000
13Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncal014003:18:44.00000:21:02.000
14Carlos Manuel Costa SantosIndividual003603:18:49.00000:21:07.000
15João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva007203:19:56.00000:22:14.000
16Marco Fernando Rodrigues dos SantosTeam Kompedal / Club L011603:20:13.00000:22:31.000
17Carlos filipe vieira rebeloTalacha bike shop/H.C.Turquel008103:21:28.00000:23:46.000
18Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva007103:21:39.00000:23:57.000
19Vando Filipe Gomes SilvaAtlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike009503:21:52.00000:24:10.000
20RENATO SILVAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA026403:23:40.00000:25:58.000
21David PascoalMotopita042803:24:28.00000:26:46.000
22João Luis Neto CunhaRibaBikeTeam052803:25:36.00000:27:54.000
23José FragosoAirbike ac037603:26:01.00000:28:19.000
24Hugo Manuel CarvalhoRoda Livre Cartaxo Team021603:26:19.00000:28:37.000
25Fábio Andréindividual025003:27:27.00000:29:45.000
26Rodrigo VianaSFUPABRIGADABTT030903:27:59.00000:30:17.000
27Paulo EusebioTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008803:29:34.00000:31:52.000
28JOSE VARANDASTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008603:29:38.00000:31:56.000
29Cláudio AbreuC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA026503:30:15.00000:32:33.000
30Miguel FiuzaKOMPEDAL/SPC&FRIENDS027903:30:38.00000:32:56.000
31Cláudio Alexandre V. RosaMarrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria011903:30:50.00000:33:08.000
32Mauro AlexandreDinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira043203:31:39.00000:33:57.000
33Jorge SousaIndividual020603:34:23.00000:36:41.000
34Gabriel SantosIndividual032403:34:49.00000:37:07.000
35Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 024203:36:57.00000:39:15.000
36Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesZés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat017703:37:00.00000:39:18.000
37JOÃO MIGUEL NUNESC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA031303:37:06.00000:39:24.000
38Filipe José Prates RodriguesSASbikes - BTTsor042603:37:34.00000:39:52.000
39Carlos Augusto Santos de OliveiraASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC015703:39:02.00000:41:20.000
40Fausto jorge branco Guerraindividual053503:39:13.00000:41:31.000
41Diogo veigas Bttsor//SASBIKES 042903:39:42.00000:42:00.000
42Marcio Gonçalves VieiraIndividual 044803:39:52.00000:42:10.000
43Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA024403:41:43.00000:44:01.000
44JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA005403:41:46.00000:44:04.000
45PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA028903:42:35.00000:44:53.000
46Pedro VentaneiraC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA040403:42:40.00000:44:58.000
47DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA028103:44:22.00000:46:40.000
48João CarvalhoOFIMOTO bike store039703:46:01.00000:48:19.000
49Mário Ramalhobikesacr.com 064803:46:09.00000:48:27.000
50ANTONIO GONCALVESSKS059203:46:16.00000:48:34.000
51Norberto FigueiredoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel008903:46:22.00000:48:40.000
52André Francisco Trilhos pera rocha 057703:47:38.00000:49:56.000
53FILOMENA PAULOC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA024803:50:55.00000:53:13.000
54Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA047303:51:03.00000:53:21.000
55Aristides Valongo BordaloFunbike032003:51:17.00000:53:35.000
56Bruno LuisBLbike Alcobaça011203:51:37.00000:53:55.000
57Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos012803:52:32.00000:54:50.000
58Miguel Fidalgo SantosIndividual054803:52:37.00000:54:55.000
59Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam047103:52:41.00000:54:59.000
60Henrique BentoAMS BTTeam040603:52:46.00000:55:04.000
61Pedro Agostinho Domingos Noivo RibaBikeTeam\Dinoriders\Rodas D'AçoAFN038103:52:55.00000:55:13.000
62Vítor Hugo Bernardo Simões Ferreiraindividual061703:53:19.00000:55:37.000
63Miguel LourençoIndividual051403:54:57.00000:57:15.000
64João CaetanoIndividual038003:55:11.00000:57:29.000
65JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARBIKES/DOCES & SABORES066303:56:04.00000:58:22.000
66Miguel André Martinho Simões CoelhoSASBIKES // Casa Benfica de Portalegre042303:57:52.00001:00:10.000
67Miguel CruzIndividual037904:01:32.00001:03:50.000
68Paulo Jorge mourato FerreiraPisopedal058204:01:37.00001:03:55.000
69Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos012704:01:43.00001:04:01.000
70Manuel José Almeida MonteiroBTT TERRAS DE ALGODRES029504:01:49.00001:04:07.000
71albino fernando da silva lopesindividual031204:02:46.00001:05:04.000
72Duarte CostaBtt Brancelhe058804:02:51.00001:05:09.000
73Luis CapinhaOs Amigos do B!016504:04:09.00001:06:27.000
74celso manuel ferreira henriquesindividual029904:05:41.00001:07:59.000
75António Carlos Gonçalves dos SantosIndividual029004:07:16.00001:09:34.000
76Antonio Pedro Mota Alcantara dos SantosTURBOLENTOSBTT056704:11:49.00001:14:07.000
77Ricardo Dourado SantosBichos do Mato003504:11:54.00001:14:12.000
78Jose Antonio Filipe Primo MartinsTURBOLENTOS 044304:11:59.00001:14:17.000
79Diogo Pereira Ribeiro de OliveiraRISCOSEGURO067204:12:08.00001:14:26.000
80Diogo Casado VieiraM&M059504:12:13.00001:14:31.000
81Fábio Belo SASBikes// Casa Benfica Portalegre039204:18:35.00001:20:53.000
82Luis Filipe Almeida RodriguesMontiBikers062104:18:51.00001:21:09.000
83Marco TavaresArealbike/Radioalenquer068804:19:29.00001:21:47.000
84João Paulo Carlos SantosArealbike/Radioalenquer044504:19:34.00001:21:52.000
85André BatistaDesafios Club/ATX/MDB064504:20:49.00001:23:07.000
86Vasco Miguel Gomes da SilvaTravões d`Alavanca027504:26:01.00001:28:19.000
87Luís Filipe BaulethTrilhos D´El Rei024704:31:11.00001:33:29.000
88Hugo CrescidoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica050204:33:49.00001:36:07.000
89Bruno SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica050304:34:01.00001:36:19.000
90Fabio SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica050604:34:06.00001:36:24.000
91Vitor BaixinhoCasa do Benfica-BTT-Charneca de Caparica050904:34:11.00001:36:29.000
92Francisco CorreiaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica041504:34:16.00001:36:34.000
93Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 047004:39:23.00001:41:41.000
94Joaquim Salgueiro TiagoTartarugas053404:42:01.00001:44:19.000
95Pedro SantoSkillbikes/Obidos Bike Team057004:47:19.00001:49:37.000
96Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 027004:49:43.00001:52:01.000
97Jorge AlmeidaIndividual040504:49:48.00001:52:06.000
98João Semedo Diasindividual066704:56:42.00001:59:00.000
99Carla Alexandra Sequeira VictorinoCC-BIKES064104:57:58.00002:00:16.000
100Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual015305:03:04.00002:05:22.000
101Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual015205:03:18.00002:05:36.000
102Carlos SiopaCC BIKES 064205:04:28.00002:06:46.000
103Tiago MarquesTiti040305:13:03.00002:15:21.000
104José Luis Belejo LopesSuperkrake047405:13:12.00002:15:30.000
105Paulo F MarquesBTT Sagres Team066105:21:09.00002:23:27.000
106Rui MartinsBTT Sagres Team047605:21:15.00002:23:33.000
107Miguel Loretona051605:25:00.00002:27:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)