8ª Maratona - Trilhos da Lagoa de Óbidos

ONDE?
Junto ao CSCR Arelhense
Arelho, Leiria

QUANDO?
Domingo, 09 de Agosto de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 05 de Agosto de 2015 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: btt@arelho-obidos.com
Telm: 917 534 094 / 963 006 963

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 547
Total Confirmados: 471

Percursos:

Confirmados 40km: 352
Confirmados 70km: 119

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 35
Sub23+Elites (20 - 29): 67
Veteranos A (30 - 39): 174
Veteranos B (40 - 49): 117
Veteranos C (50 - 59): 52
Veteranos D (60 +): 8
Femininos (0 +): 18
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Mendes Marques Trilhos D´El Rei Veteranos A 0470 40km
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM Sub23+Elites 0474 40km
----
Adriano Felix 42 bike team Sub23+Elites 0303 40km
----
Adriano Matias Os Faltadasso Veteranos A 0214 40km
----
Albertino Bento kansastedepressaBTT Veteranos B 0401 40km
----
albino fernando da silva lopes individual Veteranos B 0258 70km
----
Alexandre Aranha Individual Veteranos B 0361 40km
----
Alexandre Lopes Tomás EcoSprint Sub20 0087 40km
----
Alexandre Nunes Baptista individual Veteranos A 0166 40km
----
Allan Costa Zuquinha Brincalhão Veteranos A 70km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0098 70km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos D 0301 70km
----
Ana Plácido ecosprint-raçoes avenal Femininos 0249 40km
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0296 40km
----
André Batista BicicleTsTeam Veteranos A 0311 40km
----
André Carriço Ramalho bikesacr.com / clube xelb Sub23+Elites 0210 40km
----
andré daniel GC Barquinhense / Loja Pódio Entroncamento Sub23+Elites 0351 40km
----
André Firmino Cardosas BTTeam Sub20 0241 40km
----
André martins Individual Sub23+Elites 0441 70km Por Aprovar
André Oliveira Peneda's Bar/Restaurante Sub20 0328 40km
----
Andre Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Sub23+Elites 0102 40km
----
Andre Dias Indevidual Sub23+Elites 40km
----
andre filipe marques cesar KansastedepressaBTT Veteranos A 0469 40km
----
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat Veteranos A 0203 70km
----
António Bispo Vale Zias Bike Team Veteranos C 0255 40km
----
António Carlos Gonçalves dos Santos TEAM 143 Tasca do Zé Russo Veteranos A 0463 40km
----
António Eloy RIBABIKE Rprojeto Veteranos A 0074 40km
----
António Fernando Ferreira Vaqueiro Valetralhos-Btt Veteranos C 40km
----
António José Freitas Pessoa Peste Desmontanelas Veteranos B 40km
----
António José Jerónimo Carreira VAU Singletracklandia Veteranos A 0057 70km
----
António José Vieira Sempre A' brir Veteranos A 40km
----
António Jose Santos Lenamotos Veteranos B 0130 40km
----
António Manuel Rocha Gomes DOURO BTT / CCPAD Veteranos A 0002 40km
----
António Pereira trilhos do oeste Bombarral bike team Sub23+Elites 40km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 0204 70km
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B 0116 40km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Veteranos C 70km
----
Armando Jorge Silva Ablum berlengas bike team Veteranos A 0212 40km
----
Armando Manuel Santos Cruz riomaiorBTTeam Veteranos B 0085 40km
----
Armando Marcos kansastedepressaBTT Veteranos C 0447 40km Por Aprovar
Armindo Castelo Bento Individual Veteranos D 0147 40km
----
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES BTT Loulé/BPI Veteranos B 0318 40km
----
Artur Narciso ATV Veteranos A 0224 40km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Veteranos A 0443 40km
----
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Veteranos B 70km
----
ARTUR QUIRINO Individual Veteranos A 0475 70km Por Aprovar
Assur della Torre di Valsassina GENERALI SEGUROS Veteranos C 0069 40km
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0177 70km
----
Bernardo Albuquerque Silva ARCBT Sub23+Elites 0369 70km
----
Bernardo Carlos FEEL ENERGY TEAM Sub20 0409 40km Por Aprovar
Bernardo Pereira Individual Sub20 0330 40km
----
Bruno Rodrigues TRACKiT CYCLING TEAM | 5T Veteranos A 0343 40km
----
Bruno Carvalho Migueis - Loja de Bicicletas Veteranos A 0478 40km Por Aprovar
Bruno Delfino Manjoeirabikers Veteranos A 70km
----
Bruno dos Anjos Gomes da Silva motoreis/cicloreis Sub23+Elites 0453 70km
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual Veteranos A 0410 40km Por Aprovar
Bruno José Feliciano Sabino SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0414 40km Por Aprovar
Bruno Luis BLbike Alcobaça Veteranos A 0221 70km
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsrepara Veteranos A 0293 40km
----
Bruno Miguel Gomes Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica Veteranos A 0439 70km Por Aprovar
Bruno Pereira OSHOP Veteranos B 0062 70km
----
bruno rodrigues carrega e puxa Veteranos A 0394 40km
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino CC-BIKES Femininos 0238 70km
----
Carlos A. Conde Tomaz KansastedepressaBTT Veteranos B 0411 40km Por Aprovar
Carlos Adriano Silva BTT - Soltem As Cabras Veteranos B 40km
----
Carlos alberto vicente monteiro Berlengas Bike Team Veteranos C 0338 40km
----
Carlos Amaral BTTBrava Veteranos B 0302 40km
----
Carlos Arnaut Individual Veteranos C 0070 40km
----
Carlos Augusto Individual Veteranos A 0143 40km
----
Carlos Augusto Santos de Oliveira ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos C 0090 70km
----
Carlos Carreira individual Veteranos A 0158 40km
----
Carlos Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0188 70km
----
Carlos Dionísio Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra Veteranos A 0155 40km
----
CARLOS GUILHERME Pirilampos BTT Team Veteranos A 0134 70km
----
Carlos Jorge areias btt Veteranos A 0172 40km
----
CARLOS MANUEL BRITO MARTINS CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos B 40km
----
carlos manuel ferreira santos alcobaça C.C./Credito Agricola Veteranos B 1001 40km
----
Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0218 40km
----
Carlos Martins Individual Veteranos B 0065 70km
----
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Superbikes Olympia /Nutrimania Veteranos B 0289 70km
----
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C 0051 40km
----
Carlos Rebelo Talacha bike shop/H.C.Turquel Sub23+Elites 0151 70km
----
CARLOS SANTOS ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0014 70km
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0237 70km
----
Carlos Vitorino Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos B 0192 40km Por Aprovar
César Melo FEEL ENERGY TEAM Veteranos A 0405 40km Por Aprovar
Celso Jorge Individual Veteranos A 0445 40km
----
Cláudio Abreu C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0156 70km
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria Veteranos B 0037 70km
----
Cláudio Azoia Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0103 40km
----
Cláudio Simões Individual Sub23+Elites 0421 40km Por Aprovar
Clemente Algarvio Individual Veteranos A 0444 40km
----
Corsino da Cruz Lopes Individual Veteranos B 0435 40km Por Aprovar
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0131 40km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0007 40km
----
Daniel Gomes Nenhuma Veteranos A 0420 40km Por Aprovar
Daniel Higino GDF Riders Veteranos A 0120 40km
----
Daniel Lopes Ferreira Falcão TIM / F. DUARTE / FABRIBIKES Veteranos A 40km
----
Daniel Marques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0185 40km
----
Daniel Marques C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0167 40km
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0174 40km
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0191 40km
----
Daniel Vieira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Sub20 0104 40km
----
Daniela Santos Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia Femininos 0100 40km
----
Dario Rebelo Talacha Bike Shop /H.C.Turquel Veteranos A 0106 40km
----
David Moura Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0268 40km
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0178 70km
----
davide manuel hilario santos SÃO GREGÓRIO Veteranos A 0332 40km
----
Dário Bertão Bs repara Sub23+Elites 40km
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0304 40km
----
Dário Pereira RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0056 40km
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto Veteranos A 0129 40km
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0041 70km
----
Diogo Lourenço BTTCAMPELLO Sub23+Elites 0067 40km
----
Diogo santos Btt chapim Sub20 0437 40km Por Aprovar
Domingos Ribeiro ecosprint Veteranos B 0468 40km
----
EDGAR CARVALHAL Campinos do BTT / Scalipeças, lda Veteranos C 0169 40km
----
Edo Cardeira Henriques Individual Veteranos A 0324 40km
----
Eduardo Anselmo Vale Zias Bike Team Veteranos B 0250 40km
----
Eduardo Augusto Rosa Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos B 70km
----
Eduardo Ferreira Graça CC BIKES Veteranos D 0281 70km
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0117 40km
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0186 40km
----
eeee eeee Sub20 40km
----
Elton Rebelo Somos só 2 Sub23+Elites 0461 40km Por Aprovar
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0045 40km
----
Emanuel Costa Policarpo individual Veteranos A 0294 40km
----
Emídio da Costa Almeida RRQQ Veteranos C 0384 40km
----
Emilia Rodrigues BTTXPTO Femininos 0392 40km
----
Eurico Santos ESQUISSO/CAFÉ/BAR/S.P.C.&FRIENDS Sub23+Elites 70km
----
Fabio dos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica Sub23+Elites 0404 70km Por Aprovar
Fausto Guerra sport ponto come Veteranos A 0377 70km
----
Fábio ktm pro Sub23+Elites 0260 40km
----
Fábio André individual Sub23+Elites 0115 70km
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano team 143 tasca do ze russo Sub23+Elites 0423 40km Por Aprovar
Fábio Silva Individual Sub23+Elites 0012 40km
----
Fernando Almeida Pereira Neto Alcobaça Clube de Ciclismo Veteranos B 0005 70km
----
Fernando Cabaça Bicisport Caldas Da Rainha Veteranos B 40km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Individual Veteranos A 40km
----
Fernando Cardoso PJMotas Sub23+Elites 0452 70km
----
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos C 70km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0101 40km
----
Fernando Luís Costa 4ELEMENTS / Berlengas Bike Team Veteranos A 0473 40km
----
Fernando M R Guedes TNT Veteranos C 0434 40km Por Aprovar
Fernando Manuel Candeias D' Almeida Gil GroundZero BikeTeam Veteranos B 40km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Desmontanelas Veteranos C 0295 40km
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos D 0091 40km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Individual Veteranos A 0173 70km
----
Filipe Amorim ABTT Veteranos B 40km
----
Filipe Bernardo Ribeiro & Marques Veteranos A 0119 40km
----
Filipe de Matos Ribapedal Bike Shop Sub23+Elites 0329 70km
----
Filipe Evangelista Tigres Do Pedal Veteranos A 0335 40km
----
Filipe Joel Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0071 40km
----
Filipe Matos Silva Love BTT Veteranos A 40km
----
Filipe Miguel Nunes individual Veteranos A 0277 40km
----
Filipe Neto GDF raiders Veteranos A 0118 40km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Femininos 0179 70km
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO bsrepara Veteranos A 0271 40km
----
Flávio Ferreira Cunha A. JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM Sub23+Elites 70km
----
Francisco Diniz da Cruz FDC-Team Veteranos B 0395 40km
----
Francisco José Correia Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos C 0374 40km
----
francisco oliveira individual Veteranos C 40km
----
Frederico cruz Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0270 40km
----
Gabriel Martins Individual Veteranos A 0247 40km
----
Gabriel Santos Individual Veteranos A 0153 70km
----
Gentil Henriques Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Veteranos B 0259 40km
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0011 70km
----
Gilberto Ferreira GFerreiraMTB/ILOVECYCLING Veteranos B 0288 70km
----
Giuliano Caetano TRACKiT CYCLING TEAM | 5T Veteranos A 0298 40km
----
GONÇALO CARREIRA individual Veteranos A 0076 40km
----
Gonçalo Carvalho Os Faltadasso Veteranos A 0234 40km
----
Gonçalo Claudino Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team Sub23+Elites 0305 40km
----
Gonçalo Gama Individual Sub23+Elites 0412 70km Por Aprovar
Gonçalo Mateus ecosprint-raçoes avenal Sub20 0248 40km
----
Gordon Townsend Individual Veteranos B 0291 40km
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0079 40km
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0416 40km Por Aprovar
Helder Matias Induvidual Veteranos B 0426 40km
----
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0095 40km
----
Henrique Bento AMS BTTeam Veteranos A 0264 40km
----
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões / Go Bike Veteranos B 0066 40km
----
Henrique Pedro Horta Individual Veteranos C 0382 40km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0138 40km
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim Veteranos A 0055 40km
----
Hugo Manuel Carvalho Roda Livre Cartaxo Team Sub23+Elites 0142 70km
----
Hugo Miguel Camões dos Santos individual Veteranos A 0407 40km Por Aprovar
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos A 0375 70km
----
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO labrugabiketeam Veteranos A 0190 40km
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0086 70km
----
Hugo Ribeiro Individual Veteranos A 0243 70km
----
Hugo Samuel Santos Rio maior BTTeam Veteranos B 0312 40km
----
Igor da Silva Tomas Somos só 2 Veteranos A 0460 40km Por Aprovar
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0039 40km
----
Ivo Firmino Cardosas BTTeam Veteranos A 0242 40km
----
Ivo Nelson Batista Gomes Individual Veteranos B 0433 40km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A 0144 40km
----
Joana Machado Peniche Bike Riders Femininos 0193 40km
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D 0026 40km
----
joao jose pereira lucio barbosa movet Veteranos C 0425 40km
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0125 40km
----
Joao Pires BLbike Alcobaça Sub20 0222 40km
----
joao santos feliciano BTT Caldas Veteranos D 0032 40km
----
JOAO VASCO BOAVIDA individual Veteranos B 0322 40km
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Sub23+Elites 0253 70km
----
Joaquim Adelino Fonseca Rodrigues Individual Veteranos C 0471 40km
----
Joaquim antonio freire idividual Veteranos C 40km
----
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0352 40km
----
Joaquim Manuel Henriques dos Santos J.M.H.S.Construções Veteranos B 0132 70km
----
Joaquim oliveira BTT Pinheiro deÁzere Veteranos A 0481 70km
----
Joaquim Pinto Team 143, Tasca do Ze Russo Veteranos B 0052 40km
----
Joaquim Serrano Vale Zias Bike Team Veteranos B 0251 40km
----
Joaquim Vaz BTTRANCOS Veteranos B 40km
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0025 70km
----
João Afonso +Zuns Veteranos B 70km
----
João André Aranha M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes Veteranos A 0320 70km
----
João Antunes Trilhos Del Rei Sub20 0022 40km
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0205 40km
----
João Batista Individual Veteranos A 0206 70km
----
João Brás RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0028 70km
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sport ponto Come - Clube Veteranos C 0317 40km
----
João Carlos Moreira individual Veteranos A 70km
----
João Carvalho OFIMOTO bike store Veteranos B 0275 70km
----
João Conceição 42 Bike Team Sub20 0323 40km
----
João Cruz Tombaminis/JPFtreinoslopes Sub23+Elites 0228 40km
----
João Dâmaso Lama Solta Veteranos A 70km
----
João Esteves ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0013 70km
----
João Ferreira Os faltadasso Veteranos B 0278 40km
----
João Horta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0029 70km
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Sub23+Elites 0376 70km
----
João Luis Neto Cunha RibaBikeTeam Sub23+Elites 0272 70km
----
João M. B. Caniço MF Bike Team Sub23+Elites 0181 40km
----
João Macedo Associação 20 Kms Almeirim Sub20 0286 40km
----
João Malhoa Santos TechStar Sub23+Elites 0455 40km Por Aprovar
João Marta B.V.Rio Maior Veteranos C 40km
----
João Matias Induvidual Sub20 0427 40km
----
João Melo Individual Sub23+Elites 0009 70km
----
João Melo Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa Veteranos B 0347 40km
----
João Miguel da Silva Individual Veteranos B 0219 40km
----
João Miguel Nunes C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0194 70km
----
João Paulo Carlos Santos Arealbike/Radioalenquer Sub23+Elites 0344 70km
----
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders Veteranos A 0019 40km
----
João Paulo Herculano Rodrigues Individual Veteranos B 0004 40km
----
João Pedro Caetano APA - Alcanhões Veteranos A 40km
----
João Pedro Marques Martins Individual Sub20 0371 40km
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0033 40km
----
João Santos Oraiocosarrebentasse btt Veteranos B 0198 40km
----
João Tiago Raposo Fernandes Individual Veteranos A 70km
----
João Tomás Filipe da Silva Vale Zias Bike Team Veteranos B 0196 40km
----
João Varandas Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel Sub23+Elites 0006 70km
----
Jorge A. Morais Bttxpto Veteranos D 0393 70km
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos A 0354 40km
----
Jorge Ladeira Sousa Individual Veteranos A 0018 70km
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C 0053 40km
----
jorge manuel valente fialho tombaminis Veteranos B 40km
----
Jorge Martins Escola BTT de Marinhais Sub20 0459 40km
----
Jorge Paulo Fernando individual Veteranos B 0274 40km
----
Jorge Porfirio Moreira da Silva btt olho marinho Sub23+Elites 0180 40km
----
JOSÉ GUERREIRO PEIXEIRO RRQQ Veteranos D 0388 40km
----
José António Domingos AEBTTRIO Veteranos C 0345 70km
----
José Burlamaqui Borrabottas Veteranos C 0170 40km
----
José Carlos Gama Carvalho Trancoso Bike Team Veteranos B 0424 40km
----
José Chimeno Individual Veteranos C 0176 40km
----
José Filipe Calado Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos C 0355 40km
----
José João Henriques Amigos da Montanha Veteranos A 0154 70km
----
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B 0257 40km
----
José M. Castro Individual Veteranos C 0230 40km
----
José Manuel Capucho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos C 0413 40km Por Aprovar
José Manuel Lopes Cordeiro Individual Veteranos C 0236 40km
----
José Manuel Silva Guerreiro S Sociais Montepio Geral Veteranos C 0341 40km
----
José Marquês Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Sub20 0105 40km
----
José Marques LC Tetange Veteranos B 0438 70km Por Aprovar
José Pedro da Silva Pessoa BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos C 0072 40km
----
José Pedro Fernandes BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas Veteranos B 0450 40km
----
José Pedro Januário Cruz Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa Veteranos A 0342 40km
----
jose cristo oraiocosarrebentasse btt Veteranos C 0152 40km
----
jose adriano da conceicao goncalves torres individual Veteranos A 0476 70km
----
jose adriano torres individual Veteranos A 70km
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0092 70km
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RBIKES/DOCES & SABORES Veteranos C 0073 70km
----
Jose Cerqueira BTT Malveiroes Veteranos B 0403 40km Por Aprovar
jose clara gonçalves tombaminis Veteranos C 0232 40km
----
Jose Eduardo Martins Braz BTT. GDA. Amoreira Veteranos C 0157 40km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Sub23+Elites 0454 40km
----
Jose Gustavo Individual Veteranos B 0356 70km
----
Jose Joaquim Reis Ferreira Individual Veteranos B 0359 40km
----
Jose miguel Individual Veteranos B 0199 40km
----
Jose Rebelo Individual Veteranos B 0282 40km
----
JOSE VARANDAS Tataxa bike shop/H.C.Turquel Veteranos C 0059 70km
----
Lara Pereira Matilha Femininos 0373 40km
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0094 40km
----
Leandro Pires Nenhuma Sub20 0331 40km
----
Leonardo Marcelino RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0096 40km
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A 40km
----
LINA MARIA LOPES Coop bike team/casa queridos Femininos 0284 40km
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Km Almeirim Femininos 0201 40km
----
Lino Laurentino MF CALEIRAS Veteranos A 0244 40km
----
Luís Andrade FÁTIMABTT - DESARFATE - TRANSFOR Veteranos A 0370 70km
----
Luís Julio Alvega de Matos Centro Vicentino da Serra Veteranos B 0269 40km
----
Luís M Bauleth Trilhos D´El Rei Veteranos C 0262 70km
----
Ludgero Fialho Vicente Individual Veteranos A 0068 40km
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0148 70km
----
Luis Borges Racing Bikes / Mundimat Sub23+Elites 0217 40km
----
Luis Capinha Os Amigos do B! Veteranos B 0365 70km
----
Luis Cardoso RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0016 70km
----
Luis Diogo Campinos do BTT/Scalipeças, Lda Sub23+Elites 0077 70km
----
Luis Ferreira A&R Aguiar / Tó Bikes. Sub20 0287 40km
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia Sport Ponto Come Veteranos B 40km
----
Luis Filipe Mauricio Peso charnecos Bike team Veteranos A 0290 40km
----
Luis Filipe Mendes Oliveira Individual Sub23+Elites 0195 40km
----
Luis Henriques BTT Froxos Sub23+Elites 0175 40km
----
Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos B 0391 70km
----
luis manuel jorge 0raiocosarrebentasse Veteranos B 0208 40km
----
Luis Manuel Lameira shdc shcshcvshdg cghdvsvsvcshgvghs btt Veteranos B 40km
----
Luis Manuel Teixeira dos Santos IZIRIDE BIKE TEAM Veteranos B 0415 40km Por Aprovar
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0183 40km
----
Luis Miguel Augusto ATV - Torres Vedras Veteranos B 70km
----
luis miguel dos santos alves individual Veteranos B 0003 40km
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO Veteranos A 0145 40km
----
luis miguel letra santos Escola BTT Marinhais Veteranos A 0457 40km
----
Luis Pegacho BTT AkademiaImperium Veteranos B 0400 40km
----
LUIS PRATA FUNBIKE Veteranos A 0360 70km
----
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0363 40km
----
LUIS RODRIGUES RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0048 40km
----
LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Femininos 0109 40km
----
Manuel Cruz Vale Zias Bike Team Veteranos B 0246 40km
----
Manuel Emidio Marques Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica Veteranos C 0308 40km
----
Manuel Figueiras INDIVIDUAL Sub20 0432 40km
----
Manuel José Almeida Monteiro ANIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES Veteranos C 0283 70km
----
manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt Veteranos C 0402 40km
----
Marc Bonifacio de Castro Gandra individual Sub23+Elites 0182 40km
----
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0027 70km
----
MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES BTT Loulé/BPI Sub20 0319 40km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes boutique4bike/gepack Sub23+Elites 40km
----
Marco Santos Team Kompedal / Club L Veteranos A 0135 70km
----
Marco Alexandre Tavares Arealbike/Radioalenquer Veteranos B 0309 70km
----
Marco Almeida BELETRANS/HERNANI/KOMBINA Veteranos A 70km
----
Marco António João Individual Sub23+Elites 0231 40km
----
Marco Antero Ferreira Martins BTT União Amigos Olho Marinho Sub20 40km
----
Marco Antonio Ribeiro Marques RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A 0227 40km
----
marco gonçalves papa leguas Veteranos A 0466 40km
----
Marco Libório Papa Léguas Veteranos A 0385 40km
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos B 0336 40km
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0030 40km
----
Marco Rodrigues feel energy team Veteranos A 0389 40km
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE Veteranos A 0001 70km
----
Maria Sobrinho Correia Dream Team Femininos 40km
----
Mario Andre Montez Coelho individual Veteranos A 0315 40km
----
Mario Fernandes Centro Social Cultural Ribamar Veteranos B 0164 40km
----
Mario Quaresma Matilha Veteranos B 0280 40km
----
Mario Silva Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos B 0390 40km
----
martim cerqueira BTT MALVEIROES Sub20 0430 40km
----
Mauro Alexandre Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Sub23+Elites 0225 70km
----
Mauro Gracio Marcha Lenta Bike Team Veteranos A 70km
----
Mauro Santos RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0089 40km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0010 40km
----
Mário Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos C 0163 40km
----
Mário Barroco Peniche Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C 0080 40km
----
Mário Frazão RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0024 40km
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 70km
----
Mário Ramalho bikesacr.com Veteranos B 0211 70km
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team Sub23+Elites 0299 40km
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques OBT Veteranos B 0256 40km
----
Miguel Fiuza KOMPEDAL/SPC&FRIENDS Sub23+Elites 0306 70km
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders Sub23+Elites 0078 40km
----
Miguel Marcos KansastedepressaBTT Sub23+Elites 0446 40km Por Aprovar
Miguel Martins Costa Berlengas Bike Team Veteranos A 0380 40km
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0038 40km
----
Nélio J. B. Dionisio Trancoso Bike Team Veteranos A 0381 40km
----
Nelson Manique ARCBTT Veteranos A 0368 70km
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0128 40km
----
nelson oliveira pançudos TEAM Sub23+Elites 0197 40km
----
nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA Veteranos B 0114 40km
----
Nelson Santos Félix GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Sub20 0215 40km
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa Veteranos A 0383 40km
----
Norberto Figueira VauSingletraklandia Veteranos A 0050 40km
----
Norberto Figueiredo Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0111 70km
----
Norberto Lopes Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0160 70km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos D´El Rei Veteranos A 0350 40km
----
Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos C 0162 40km
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos A 0149 70km
----
Nuno Gonçalo Maçãs Custódio Os papa léguas Veteranos A 0465 40km
----
Nuno Laia Individual Veteranos A 0399 70km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0047 40km
----
Nuno Miguel Fernandes Alves SPORT ponto COME - Clube Veteranos A 0273 40km
----
Nuno Paula Roda Livre Cartaxo Team Sub23+Elites 0442 40km
----
Nuno Ricardo Martins Pedaleiros de fim de semana Veteranos A 0127 70km
----
Nuno Santos N team Veteranos B 40km
----
OLIMPIO SANTOS individual Veteranos B 0326 40km
----
Oscar francisco sousa elias individual Veteranos B 70km
----
Otilio Martiniano individual Veteranos B 0477 40km Por Aprovar
Patrícia Veiga Bike Gang WSC Femininos 0364 40km
----
Patrício Miguel Teles Rebola Flash Team Veteranos A 0479 70km
----
Paula Anjos Peniche bike riders Femininos 0082 40km
----
PaulaCosta Individual Femininos 0229 40km
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B 0054 40km
----
Paulo santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0184 40km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0043 40km
----
Paulo Alexandre Pereira Reis individual Veteranos A 0386 40km
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B 40km
----
Paulo Algarvio sobikes Veteranos B 0353 40km
----
Paulo Alpalhão Individual Veteranos A 0408 40km Por Aprovar
Paulo Cruz KansastedepressaBTT Veteranos B 0480 40km Por Aprovar
Paulo Eusebio Talacha Bike Shop /H.C.Turquel Veteranos B 0110 70km
----
Paulo Ferreira RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA Veteranos B 40km
----
Paulo Filipe Borges C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 40km
----
PAULO JACOME BTT LX Veteranos C 0207 40km
----
Paulo Jorge de Andrade Marques Individual Veteranos B 70km
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0252 40km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos individual Veteranos A 0035 40km
----
Paulo Martins Primos Veteranos A 0357 40km
----
Paulo Pinto COUTADA BIKE TEAM Veteranos C 0008 40km
----
Paulo Roberto Ceia individual Veteranos B 0240 40km
----
Pedro Agostinho Domingos Noivo RibaBikeTeam\Dinoriders\Rodas D'Aço-AFN Veteranos A 70km
----
Pedro belo Oshop.pt Veteranos A 0261 40km
----
pedro filipe carreira Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos B 0346 40km
----
Pedro Fortunato Pernalonga* - Bikes & Companhia Veteranos B 70km
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team Sub20 40km
----
Pedro gonçalo coutinho Reboleira individual Veteranos A 0321 40km
----
Pedro Guilherme Individual Veteranos B 0379 40km
----
Pedro Inácio benebike Veteranos C 40km
----
Pedro Inácio 42 Bike team Veteranos A 0297 40km
----
Pedro Jose Santos Lenamotos Sub20 0137 40km
----
Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo Veteranos C 0063 40km
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes Veteranos B 0031 70km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN Veteranos A 70km
----
Pedro Martins APA - Alcanhões Veteranos A 0015 40km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0017 40km
----
Pedro Miguel Travassos Desgasta Trilhos Veteranos A 0209 40km
----
Pedro Nogueira Individual Veteranos C 0239 40km
----
Pedro Nuno Berlengas bike team Sub20 0313 40km
----
Pedro Patrício Bikezone Castelo Branco/A2elSport Sub23+Elites 40km
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0141 70km
----
Pedro Pereira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0108 40km
----
Pedro Ricardo SFUPABRIGADABTT Sub23+Elites 40km
----
Pedro Rodrigues Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A 0462 40km Por Aprovar
PEDRO RUI ROMAO RIBAPEDAL - BIKE SHOP Veteranos B 0372 40km
----
Pedro Santos Filipe Individual Veteranos A 0417 40km Por Aprovar
Pedro Sardinha Matilha Veteranos B 0279 40km
----
Pedro Tristão Peter's Gym Veteranos A 0419 40km Por Aprovar
Rafael Correia Dream Team Veteranos B 0448 40km Por Aprovar
Rafael Costa Ecosprint - Rações Avenal Sub20 0075 40km
----
Rafael Gonçalves Chaleiras Cross Team / Plácido Car Sub23+Elites 40km
----
Rafael Simões KansastedepressaBTT Sub20 0436 40km Por Aprovar
Raquel Jorge de Lima Victor Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa Femininos 0310 40km
----
RAQUEL MAGOITO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos 0333 40km
----
Raul Garcez Casais Lagartos BikeTeam Veteranos B 0398 40km
----
Raul Silva Eco-Sprint Sub20 40km
----
Reinaldo Santos Luis Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0113 70km
----
Renato Gaspar CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA Veteranos A 0084 70km
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0083 40km
----
Renato Silva ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Sub23+Elites 0023 40km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0121 70km
----
Renato Vieira MontejuntoBike Veteranos B 0263 40km
----
Reuben Teeuw Individual Veteranos B 0314 40km
----
RICARDO BARARDO ECOSPRINT - Rações Avenal Sub20 0093 40km
----
Ricardo da Silva Ferreira Fanadia Bike Team Veteranos A 0161 40km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A 0097 70km
----
Ricardo Félix ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC Veteranos A 0040 40km
----
RICARDO FRAZÃO TEA TEAM-Home4Life Veteranos A 0456 40km Por Aprovar
Ricardo Gonçalves Feel Energy Team Veteranos A 0422 40km Por Aprovar
Ricardo Jacinto LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0168 40km
----
Ricardo Jacinto FUNBIKE Sub23+Elites 0367 70km
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Associação 20Km de Almeirim Veteranos A 0146 40km
----
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA labrugabaiketeam Veteranos A 0316 40km
----
Ricardo Jorge Dos Santos Ramos Casa do Povo da Abrunheira Veteranos A 70km
----
Ricardo Jorge F. Raposo FKC-Casa Biscaia Veteranos A 0307 70km
----
Ricardo Jorge Santos Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Veteranos A 40km
----
Ricardo Jorge Vitorino rioMAIOR BTTeam Veteranos A 70km
----
RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0124 40km
----
Ricardo Leandro valetralhos-btt Sub23+Elites 40km
----
Ricardo Luís Fernandes da Costa Centro Social e Cultural de Ribamar Sub23+Elites 0165 40km
----
Ricardo Pedro Jorge Berlengas Bike Team Sub20 40km
----
Ricardo Ramos JBF/Racing Bikes/Mundimat Veteranos B 0337 70km
----
Ricardo Soares Roda ao Quadrado Veteranos A 0366 40km
----
roberto cunha ferreira maratona sobral monte Agraço Sub23+Elites 0060 70km
----
RODRIGO FARINHA Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria Sub20 0122 40km
----
RODRIGO FERREIRA BENECAR - Automóveis Veteranos B 40km
----
Rodrigo Fonseca Primos Sub20 0358 40km
----
Rodrigo Henriques Ochop Veteranos B 0061 70km
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0171 70km
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Individual Femininos 0099 70km
----
Ruben Cruz MOTOCASTELO/FELSBIKE Sub23+Elites 0431 40km
----
Rui Alves Gonçalves CarOut Veteranos B 0428 40km
----
Rui Bogalho Individual Veteranos B 40km
----
Rui Correia individual Veteranos A 0396 70km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team Veteranos A 0233 40km
----
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0159 40km
----
Rui Henroques 42 Bike Time Veteranos A 0300 40km
----
Rui João Individual Veteranos A 0265 40km
----
Rui Justo Oshop Veteranos B 0150 40km
----
Rui Manuel Almeida Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Veteranos B 0440 40km Por Aprovar
Rui Manuel do Souto Pereira Acipreste Btt team Veteranos B 0325 40km
----
rui manuel ferreira da silva eco-sprint Veteranos B 40km
----
Rui Manuel Lisboa Granja RS Training/Carrega e Puxa Sub23+Elites 0044 40km
----
Rui Martins BTT Sagres Team Veteranos B 0276 70km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TRACKiT CYCLING TEAM | 5T Veteranos A 0216 40km
----
Rui Miguel Fonseca Carvalhuço Individual Sub23+Elites 0266 40km
----
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual Veteranos A 0254 40km
----
RUI PANCADARES RBIKES Veteranos B 70km
----
Rui Pinho BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos A 0107 40km
----
Rui Santos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0220 40km
----
RUI SOUSA RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0235 40km
----
Rui Valada Tombaminis Sub20 0226 40km
----
Rui Valviga Individual Sub23+Elites 0267 40km
----
Sandra Jerónimo Individual Femininos 0418 40km Por Aprovar
Sérgio Correia Sobikes Veteranos B 0348 40km
----
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0139 40km
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0200 40km
----
Sérgio Franco RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training Veteranos A 0081 40km
----
Sérgio Rodrigues CRAKS DO PEDAL Veteranos A 0292 40km
----
Sílvio Serrenho BICISPORT bttcaldas Veteranos D 40km
----
Sergio Carlos Nunes Mateus particular Veteranos B 0088 40km
----
Sergio Jose Damiao C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0136 70km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team 143 tasca do ze russo Veteranos A 0339 40km
----
Sergio Silva Craks do Pedal Sub23+Elites 0449 70km Por Aprovar
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos A 0042 40km
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Sub23+Elites 0406 40km Por Aprovar
Simão Mamede Dourados ATV Veteranos A 70km
----
Susana Narciso ATV Femininos 0223 40km
----
Teófilo José Alves Individual Veteranos B 40km
----
TELMO AGUIAR CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0334 40km
----
TELMO KALIXTO HIPER FM Veteranos B 0362 70km
----
Telmo Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0046 70km
----
Telmo Silva Os Faltadasso Veteranos A 0202 40km
----
Tiago Abade Escola BTT Marinhais Sub20 0458 40km
----
Tiago Almeida Educares MTB Team Veteranos A 70km
----
Tiago Alves Talacha Bike Shop /H.C.Turquel Veteranos B 0112 70km
----
Tiago Américo Melicias Santos AJA XCM Racing Team Sub23+Elites 0378 70km
----
Tiago Álvaro individual Veteranos A 0327 70km
----
Tiago Carvalhal Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA Sub23+Elites 0064 40km
----
Tiago Octício - Veteranos A 0397 70km
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike Veteranos A 0020 40km
----
Tiago Rodrigues Racing Bikes‬ / ‪‎Mundimat‬ / ‪‎MTS‬ Sub23+Elites 40km
----
Tiago Silva Migueis - Loja De Bicicletas Veteranos A 0285 40km
----
Tiago Silva Samora Tribo Extreme Adventure Veteranos A 40km
----
Tomás Varandas Btt Froxos Sub20 0472 40km Por Aprovar
Toni Emanuel Domingues SaNTOS INDIVIDUAL Veteranos B 0429 40km
----
VALTER RAIMUNDO anipura/ dual up /nutrimania Sub23+Elites 0058 70km
----
Vando Filipe Gomes Silva Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike Veteranos A 0021 70km
----
Vasco Manuel da Silva do Rosario ASS. 20 KMS ALMEIRIM Veteranos A 0123 40km
----
VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO LABRUGABIKETEM Veteranos A 0126 40km
----
Vasco Palma Sobikes Veteranos A 0340 40km
----
victor martins individual Veteranos D 40km
----
Vitor Franco Individual Veteranos A 0133 40km
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0140 40km
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0245 40km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia Veteranos B 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Femininos1LYUBOV KORZHYNSKA (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010901:53:42.000 ----
Femininos2RAQUEL MAGOITO (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM033301:56:48.00000:03:06.000
Femininos3Lina Violante Constantino Vicente (Portugal)Associação 20 Km Almeirim020102:02:48.00000:09:06.000
Femininos4Paula Anjos (Portugal)Peniche bike riders 008202:03:50.00000:10:08.000
Femininos5LINA MARIA LOPES (Portugal)Coop bike team/casa queridos028402:16:11.00000:22:29.000
Femininos6Raquel Jorge de Lima Victor (Portugal)Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa031002:35:01.00000:41:19.000
Femininos7Patrícia Veiga (Portugal)Bike Gang WSC036403:04:59.00001:11:17.000
Femininos8Joana Machado Costa (Portugal)Peniche Bike Riders019303:10:59.00001:17:17.000
Femininos9Ana Plácido (Portugal)ecosprint-raçoes avenal024903:12:24.00001:18:42.000
Femininos10Susana Patricia da Silva Pinto Narciso (Portugal)ATV022303:14:17.00001:20:35.000
Femininos11Sandra Jerónimo (Portugal)Individual041803:29:27.00001:35:45.000
Femininos12Emilia Rodrigues (Portugal)BTTXPTO039203:44:07.00001:50:25.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA ()046402:32:16.000 ----
Sub201Luis Ferreira (Portugal)A&R Aguiar / Tó Bikes.028701:32:46.000 ----
Sub202Leonardo Marcelino (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva009601:37:00.00000:04:14.000
Sub203joao macedo (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim028601:37:30.00000:04:44.000
Sub204Joao Maria inacio (Portugal)Eco-Sprint~-a d c r painho012501:39:49.00000:07:03.000
Sub205João Antunes (Portugal)Trilhos Del Rei002201:42:03.00000:09:17.000
Sub206Nelson Santos Félix (Portugal)GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS021501:44:24.00000:11:38.000
Sub207RICARDO BARARDO (Portugal)ECOSPRINT - Rações Avenal009301:45:12.00000:12:26.000
Sub208Daniel Vieira (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010401:45:50.00000:13:04.000
Sub209Jorge Martins (Portugal)Escola BTT de Marinhais045901:50:49.00000:18:03.000
Sub2010RODRIGO FARINHA (Portugal)Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria012201:51:05.00000:18:19.000
Sub2011Diogo santos (Portugal)Btt chapim043701:56:19.00000:23:33.000
Sub2012Eduardo Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva018601:57:48.00000:25:02.000
Sub2013João Pedro Jerónimo Conceição (Portugal)42 Bike Team032301:58:00.00000:25:14.000
Sub2014Tomás Varandas (Portugal)Btt Froxos 047202:00:18.00000:27:32.000
Sub2015Tiago Abade (Portugal)Escola BTT Marinhais 045802:00:29.00000:27:43.000
Sub2016João Matias (Portugal)Induvidual042702:01:33.00000:28:47.000
Sub2017Rui Valada (Portugal)Tombaminis022602:03:37.00000:30:51.000
Sub2018MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES (Portugal)BTT Loulé/BPI031902:04:26.00000:31:40.000
Sub2019José Marquês (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010502:05:38.00000:32:52.000
Sub2020Pedro Cativo (Portugal)Berlengas bike team 031302:07:37.00000:34:51.000
Sub2021Rafael Simões (Portugal)KansastedepressaBTT043602:10:00.00000:37:14.000
Sub2022Tomás Alexandre Lopes (Portugal)EcoSprint008702:10:32.00000:37:46.000
Sub2023Joao Pires (Portugal)BLbike Alcobaça022202:10:37.00000:37:51.000
Sub2024João Pedro Marques Martins (Portugal)Individual037102:18:03.00000:45:17.000
Sub2025Bernardo Carlos (Portugal)FEEL ENERGY TEAM040902:18:57.00000:46:11.000
Sub2026Gonçalo Mateus (Portugal)ecosprint-raçoes avenal024802:28:22.00000:55:36.000
Sub2027Pedro Santos (Portugal)Lenamotos013702:29:58.00000:57:12.000
Sub2028Bernardo Pereira (Portugal)Individual033002:31:56.00000:59:10.000
Sub2029André Oliveira (Portugal)Peneda's Bar/Restaurante032802:36:53.00001:04:07.000
Sub2030Rodrigo Fonseca (Portugal)Primos035802:51:18.00001:18:32.000
Sub2031André Firmino (Portugal)Cardosas BTTeam024103:33:22.00002:00:36.000
Sub2032martim cerqueira (Portugal)BTT MALVEIROES043003:49:03.00002:16:17.000
Sub23+Elites1Pedro Pinheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva001701:32:31.000 ----
Sub23+Elites2jose francisco jesus marçalo cantante (Portugal)Nutrimania Sports nutrition045401:35:39.00000:03:08.000
Sub23+Elites3Fábio Silva (Portugal)Individual 001201:36:47.00000:04:16.000
Sub23+Elites4Miguel Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003801:38:18.00000:05:47.000
Sub23+Elites5Renato Silva (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC002301:38:29.00000:05:58.000
Sub23+Elites6andré daniel (Portugal)GC Barquinhense / Loja Pódio Entroncamento035101:39:44.00000:07:13.000
Sub23+Elites7Bruno Miguel Henriques Chaves (Portugal)Aceleras BTT TEAM047401:43:41.00000:11:10.000
Sub23+Elites8João Melo (Portugal)Individual000901:47:41.00000:15:10.000
Sub23+Elites9Luis Borges (Portugal)Racing Bikes / Mundimat021701:47:59.00000:15:28.000
Sub23+Elites10Diogo Lourenço (Portugal)BTTCAMPELLO 006701:48:08.00000:15:37.000
Sub23+Elites11Rui Granja (Portugal)RS Training/Carrega e Puxa004401:48:23.00000:15:52.000
Sub23+Elites12Miguel Mamede (Portugal)Peniche Bike Riders007801:51:11.00000:18:40.000
Sub23+Elites13Luis Henriques (Portugal)BTT Froxos017501:52:43.00000:20:12.000
Sub23+Elites14Andre Agostinho (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010201:53:55.00000:21:24.000
Sub23+Elites15João M. B. Caniço (Portugal)MF Bike Team018101:56:05.00000:23:34.000
Sub23+Elites16Marc Bonifacio de Castro Gandra (Portugal)individual018201:56:28.00000:23:57.000
Sub23+Elites17Ruben Cruz (Portugal)MOTOCASTELO/FELSBIKE043101:56:35.00000:24:04.000
Sub23+Elites18Fábio Manuel Ferreira Mariano (Portugal)team 143 tasca do ze russo 042301:56:53.00000:24:22.000
Sub23+Elites19Tiago Carvalhal (Portugal)Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA006401:57:16.00000:24:45.000
Sub23+Elites20Miguel Marcos (Portugal)KansastedepressaBTT044601:57:39.00000:25:08.000
Sub23+Elites21Fábio (Portugal)ktm pro 026002:00:43.00000:28:12.000
Sub23+Elites22Micael Fragoeiro (Portugal)42 Bike Team029902:03:43.00000:31:12.000
Sub23+Elites23Gonçalo Claudino (Portugal)Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team030502:04:10.00000:31:39.000
Sub23+Elites24Marco João (Portugal)Individual023102:10:44.00000:38:13.000
Sub23+Elites25Simão Faustino (Portugal)Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team040602:18:38.00000:46:07.000
Sub23+Elites26João Malhoa Santos (Portugal)TechStar045502:25:23.00000:52:52.000
Sub23+Elites27João Cruz (Portugal)Tombaminis/JPFtreinoslopes022802:31:23.00000:58:52.000
Sub23+Elites28Jorge Porfirio Moreira da Silva (Portugal)btt olho marinho018002:34:31.00001:02:00.000
Sub23+Elites29Cláudio Simões (Portugal)Individual042102:36:15.00001:03:44.000
Sub23+Elites30Rui Miguel Fonseca Carvalhuço (Portugal)Individual 026602:57:56.00001:25:25.000
Sub23+Elites31nelson oliveira (Portugal)pançudos TEAM019703:11:27.00001:38:56.000
Sub23+Elites32Gonçalo Francisco (Portugal)Individual041203:29:34.00001:57:03.000
Veteranos A1Mauro Santos (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM008901:33:50.000 ----
Veteranos A2João Esteves (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC001301:34:57.00000:01:07.000
Veteranos A3João Santos (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003301:36:03.00000:02:13.000
Veteranos A4LUIS RODRIGUES (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM004801:37:52.00000:04:02.000
Veteranos A5António Manuel Rocha Gomes (Portugal)DOURO BTT / CCPAD000201:38:34.00000:04:44.000
Veteranos A6Sérgio Filipe Costa Silva (Portugal)Grupo Desportivo Nobre013901:38:43.00000:04:53.000
Veteranos A7Daniel Marques (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva018501:38:58.00000:05:08.000
Veteranos A8Rui Miguel da Silva Monteiro (Portugal)TRACKiT CYCLING TEAM | 5T021601:39:37.00000:05:47.000
Veteranos A9bruno rodrigues (Portugal)carrega e puxa039401:39:57.00000:06:07.000
Veteranos A10SERGIO RODRIGUES (Portugal)CRAKS DO PEDAL 029201:41:07.00000:07:17.000
Veteranos A11Pedro Martins (Portugal)APA - Alcanhões001501:41:17.00000:07:27.000
Veteranos A12Fausto jorge branco Guerra (Portugal)sport ponto come037701:41:27.00000:07:37.000
Veteranos A13Vasco Manuel da Silva do Rosario (Portugal)ASS. 20 KMS ALMEIRIM012301:42:46.00000:08:56.000
Veteranos A14Marco Fernandes (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003001:43:49.00000:09:59.000
Veteranos A15António José Jerónimo Carreira (Portugal)VAU Singletracklandia005701:44:38.00000:10:48.000
Veteranos A16Miguel Martins Costa (Portugal)Berlengas Bike Team 038001:45:01.00000:11:11.000
Veteranos A17Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim020001:46:16.00000:12:26.000
Veteranos A18André Batista (Portugal)BicicleTsTeam031101:46:58.00000:13:08.000
Veteranos A19Pedro Rodrigues (Portugal)Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB046201:48:18.00000:14:28.000
Veteranos A20Alexandre Nunes Baptista (Portugal)individual016601:49:13.00000:15:23.000
Veteranos A21Márcio Pedro Duarte Lopes (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC001001:49:44.00000:15:54.000
Veteranos A22Ricardo Félix (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC004001:49:54.00000:16:04.000
Veteranos A23Hugo Correia Marques (Portugal)associação 20kms de almeirim005501:50:08.00000:16:18.000
Veteranos A24RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE (Portugal)LABRUGABIKETEAM012401:50:17.00000:16:27.000
Veteranos A25Paulo Jorge Verissimo Santos (Portugal)individual003501:50:28.00000:16:38.000
Veteranos A26Filipe Joel Santos (Portugal)rioMAIOR BTTeam007101:50:36.00000:16:46.000
Veteranos A27Telmo Silva (Portugal)Os Faltadasso020201:52:11.00000:18:21.000
Veteranos A28Emanuel Silva (Portugal)Peniche Bike Riders004501:52:18.00000:18:28.000
Veteranos A29Sergio Vitor (Portugal)Peniche Bike Riders004201:52:37.00000:18:47.000
Veteranos A30Daniel Costa Franco (Portugal)Peniche Bike Riders000701:52:49.00000:18:59.000
Veteranos A31Rui Cruz (Portugal)Berlengas Bike Team023301:53:05.00000:19:15.000
Veteranos A32Henrique Bento (Portugal)AMS BTTeam026401:53:15.00000:19:25.000
Veteranos A33Daniel Silva (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes019101:53:20.00000:19:30.000
Veteranos A34Bruno Rodrigues (Portugal)TRACKiT CYCLING TEAM | 5T034301:53:25.00000:19:35.000
Veteranos A35Filipe Evangelista (Portugal)Tigres Do Pedal033501:53:29.00000:19:39.000
Veteranos A36Armando Jorge Silva Ablum (Portugal)berlengas bike team021201:53:33.00000:19:43.000
Veteranos A37Cláudio Azoia (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010301:53:46.00000:19:56.000
Veteranos A38Carlos Dionísio (Portugal)Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra015501:54:00.00000:20:10.000
Veteranos A39Abel Marques (Portugal)Trilhos D´El Rei047001:54:04.00000:20:14.000
Veteranos A40Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre (Portugal)Associação 20Km de Almeirim014601:54:11.00000:20:21.000
Veteranos A41NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS (Portugal)LABRUGABIKETEAM012801:55:01.00000:21:11.000
Veteranos A42Rui Pinho (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO010701:55:25.00000:21:35.000
Veteranos A43António Carlos Gonçalves dos Santos (Portugal)TEAM 143 Tasca do Zé Russo046301:55:30.00000:21:40.000
Veteranos A44TELMO SANTOS (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM033401:56:00.00000:22:10.000
Veteranos A45David Moura (Portugal)Arealbike/Radioalenquer 026801:56:11.00000:22:21.000
Veteranos A46Ricardo Jacinto (Portugal)LABRUGABIKETEAM 016801:56:58.00000:23:08.000
Veteranos A47NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo004701:58:06.00000:24:16.000
Veteranos A48Jorge Gonçalves (Portugal)Peniche Bike Riders035401:58:26.00000:24:36.000
Veteranos A49Carlos Carreira (Portugal)individual015801:58:37.00000:24:47.000
Veteranos A50José Pedro Januário Cruz (Portugal)Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa034201:59:42.00000:25:52.000
Veteranos A51Gabriel Martins (Portugal)Individual024701:59:48.00000:25:58.000
Veteranos A52Vitor Franco (Portugal)Individual013301:59:53.00000:26:03.000
Veteranos A53Pedro belo (Portugal)Oshop.pt026102:00:04.00000:26:14.000
Veteranos A54ANDRÉ NOBRE (Portugal)TRILHOS D´EL REI029602:00:23.00000:26:33.000
Veteranos A55Filipe Bernardo (Portugal)Ribeiro & Marques011902:00:35.00000:26:45.000
Veteranos A56Tiago Silva (Portugal)Migueis - Loja De Bicicletas028502:01:53.00000:28:03.000
Veteranos A57Nélio J. B. Dionisio (Portugal)Trancoso Bike Team038102:02:52.00000:29:02.000
Veteranos A58Giuliano Caetano (Portugal)TRACKiT CYCLING TEAM | 5T029802:03:02.00000:29:12.000
Veteranos A59davide manuel hilario santos (Portugal)SÃO GREGÓRIO033202:03:11.00000:29:21.000
Veteranos A60João Bastos (Portugal)SFUPABRIGADABTT020502:03:14.00000:29:24.000
Veteranos A61Pedro gonçalo coutinho Reboleira (Portugal)individual032102:04:58.00000:31:08.000
Veteranos A62Ludgero Vicente (Portugal)Individual006802:05:44.00000:31:54.000
Veteranos A63Dario Rebelo (Portugal)Talacha Bike Shop /H.C.Turquel 010602:05:50.00000:32:00.000
Veteranos A64Norberto Figueira (Portugal)VauSingletraklandia005002:05:58.00000:32:08.000
Veteranos A65Luis Miguel Letra dos Santos (Portugal)Escola BTT Marinhais 045702:06:04.00000:32:14.000
Veteranos A66Nuno Filipe Jesus Ramos (Portugal)Trilhos D´El Rei035002:06:10.00000:32:20.000
Veteranos A67Luis Filipe Mauricio Peso (Portugal)charnecos Bike team029002:07:13.00000:33:23.000
Veteranos A68Rui Henroques (Portugal)42 Bike Time030002:07:18.00000:33:28.000
Veteranos A69Daniel Apolinario (Portugal)LABRUGABIKETEAM013102:07:56.00000:34:06.000
Veteranos A70João Paulo Correia Ferreira (Portugal)Peniche Bike Riders001902:08:01.00000:34:11.000
Veteranos A71Rui João (Portugal)Individual026502:09:45.00000:35:55.000
Veteranos A72FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO (Portugal)bsrepara027102:10:24.00000:36:34.000
Veteranos A73Lino Laurentino (Portugal)MF CALEIRAS024402:10:51.00000:37:01.000
Veteranos A74Ricardo Dourado Santos (Portugal)Bichos do Mato009702:11:20.00000:37:30.000
Veteranos A75Gonçalo Carvalho (Portugal)Os Faltadasso023402:11:45.00000:37:55.000
Veteranos A76Adriano Matias (Portugal)Os Faltadasso021402:11:50.00000:38:00.000
Veteranos A77Bruno Miguel Gomes Santos (Portugal)bsrepara029302:12:04.00000:38:14.000
Veteranos A78Carlos Augusto (Portugal)Individual014302:13:11.00000:39:21.000
Veteranos A79Nuno Miguel Fernandes Alves (Portugal)SPORT ponto COME - Clube027302:15:55.00000:42:05.000
Veteranos A80Dário Eustáquio (Portugal)TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team030402:16:36.00000:42:46.000
Veteranos A81RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA (Portugal)labrugabaiketeam031602:17:02.00000:43:12.000
Veteranos A82LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS (Portugal)BTT uniao amigos OLHO MARINHO 014502:17:21.00000:43:31.000
Veteranos A83Nicolau Ribeiro de Melo (Portugal)Clube BTT Lisboa038302:18:22.00000:44:32.000
Veteranos A84César Melo (Portugal)FEEL ENERGY TEAM040502:18:50.00000:45:00.000
Veteranos A85Marco Rodrigues (Portugal)feel energy team038902:18:54.00000:45:04.000
Veteranos A86Ricardo Gonçalves (Portugal)Feel Energy Team042202:19:01.00000:45:11.000
Veteranos A87Tiago Silva (Portugal)BTTrapalhões / Go Bike002002:19:08.00000:45:18.000
Veteranos A88Daniel Pereira (Portugal)SOBRALBIKETEAM017402:19:40.00000:45:50.000
Veteranos A89Vasco Palma (Portugal)Sobikes034002:19:48.00000:45:58.000
Veteranos A90Bruno José Feliciano Sabino (Portugal)SFUPABRIGADABTT041402:20:18.00000:46:28.000
Veteranos A91Filipe Neto (Portugal)GDF raiders011802:20:22.00000:46:32.000
Veteranos A92Fernando Costa (Portugal)4ELEMENTS / Berlengas Bike Team047302:21:02.00000:47:12.000
Veteranos A93Clemente Algarvio (Portugal)Individual044402:22:06.00000:48:16.000
Veteranos A94Celso Jorge (Portugal)Individual044502:22:12.00000:48:22.000
Veteranos A95Luis Rodas (Portugal)Clube Ciclismo Marco Chagas036302:23:58.00000:50:08.000
Veteranos A96Pedro Inácio (Portugal)42 Bike team029702:24:05.00000:50:15.000
Veteranos A97Igor da Silva Tomas (Portugal)Somos só 2046002:25:05.00000:51:15.000
Veteranos A98RUI SOUSA (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM023502:25:31.00000:51:41.000
Veteranos A99GONÇALO CARREIRA (Portugal)individual007602:25:40.00000:51:50.000
Veteranos A100Daniel Gomes (Portugal)Nenhuma042002:26:49.00000:52:59.000
Veteranos A101Marco Antonio Ribeiro Marques (Portugal)RIBEIRO & MARQUES LDA022702:27:22.00000:53:32.000
Veteranos A102HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO (Portugal)labrugabiketeam019002:27:47.00000:53:57.000
Veteranos A103VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO (Portugal)LABRUGABIKETEM012602:28:02.00000:54:12.000
Veteranos A104Daniel Higino (Portugal)GDF Riders012002:28:32.00000:54:42.000
Veteranos A105andre filipe marques cesar (Portugal)KansastedepressaBTT046902:29:15.00000:55:25.000
Veteranos A106Pedro Tristão (Portugal)Peter's Gym041902:39:08.00001:05:18.000
Veteranos A107Ricardo da Silva Ferreira (Portugal)Fanadia Bike Team016102:39:19.00001:05:29.000
Veteranos A108Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes (Portugal)Individual041002:42:42.00001:08:52.000
Veteranos A109Paulo Alpalhão (Portugal)Individual040802:42:48.00001:08:58.000
Veteranos A110Ricardo Soares (Portugal)Roda ao Quadrado036602:43:46.00001:09:56.000
Veteranos A111jose adriano da conceicao goncalves torres (Portugal)individual 047602:45:13.00001:11:23.000
Veteranos A112Filipe Miguel Nunes (Portugal)individual027702:46:35.00001:12:45.000
Veteranos A113Pedro Santos Filipe (Portugal)Individual041702:48:16.00001:14:26.000
Veteranos A114Paulo Martins (Portugal)Primos035702:51:05.00001:17:15.000
Veteranos A115Artur Agostinho Duarte Ribeiro (Portugal)Individual044302:51:24.00001:17:34.000
Veteranos A116Bruno Carvalho (Portugal)Migueis - Loja de Bicicletas047802:53:33.00001:19:43.000
Veteranos A117Emanuel Costa Policarpo (Portugal)individual029402:54:14.00001:20:24.000
Veteranos A118Marco Libório (Portugal)Papa Léguas038502:58:08.00001:24:18.000
Veteranos A119marco gonçalves (Portugal)papa leguas046602:58:16.00001:24:26.000
Veteranos A120Paulo Alexandre Pereira Reis (Portugal)individual038603:10:50.00001:37:00.000
Veteranos A121Artur Alexandre Santos Narciso (Portugal)ATV022403:14:22.00001:40:32.000
Veteranos A122Hugo Miguel Camões dos Santos (Portugal)individual040703:22:38.00001:48:48.000
Veteranos A123Rui Miguel Rua Trindade de Barros (Portugal)Individual025403:33:30.00001:59:40.000
Veteranos A124Ivo Firmino (Portugal)Cardosas BTTeam024203:33:53.00002:00:03.000
Veteranos B1Dário Pereira (Portugal)RIBABIKE/RPROJECTO005601:33:24.000 ----
Veteranos B2Mário Frazão (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002401:34:48.00000:01:24.000
Veteranos B3JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO035201:38:23.00000:04:59.000
Veteranos B4Rodrigo Henriques (Portugal)Ochop 006101:40:02.00000:06:38.000
Veteranos B5Vitor Hugo (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team014001:42:31.00000:09:07.000
Veteranos B6GUILHERME JOSE LOPES (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team007901:44:32.00000:11:08.000
Veteranos B7paulo cassaca (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim025201:44:53.00000:11:29.000
Veteranos B8Gordon Townsend (Outro)Individual029101:47:04.00000:13:40.000
Veteranos B9Hélder Dias (Portugal)CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS041601:50:02.00000:16:38.000
Veteranos B10Bruno Manuel Matos Preira (Portugal)OSHOP006201:50:43.00000:17:19.000
Veteranos B11nelson ribeiro (Portugal) BTT.AMOREIRA.GDA011401:50:56.00000:17:32.000
Veteranos B12VITOR MENDÃO (Portugal)CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS024501:51:16.00000:17:52.000
Veteranos B13JOAO VASCO BOAVIDA (Portugal)individual032201:52:28.00000:19:04.000
Veteranos B14Frederico cruz (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim027001:53:11.00000:19:47.000
Veteranos B15PAULO FRAZAO (Portugal)MF CALEIRAS005401:53:51.00000:20:27.000
Veteranos B16Marco Neves Santos (Portugal)Individual033601:54:55.00000:21:31.000
Veteranos B17Luís Julio Alvega de Matos (Portugal)Centro Vicentino da Serra026901:56:40.00000:23:16.000
Veteranos B18Mario Fernandes (Portugal)Centro Social Cultural Ribamar016401:57:03.00000:23:39.000
Veteranos B19luis manuel jorge (Portugal)0raiocosarrebentasse020801:57:23.00000:23:59.000
Veteranos B20João Santos (Portugal)Oraiocosarrebentasse btt019801:57:33.00000:24:09.000
Veteranos B21Paulo Vitor (Portugal)Peniche Bike Riders004302:00:09.00000:26:45.000
Veteranos B22Pedro Pereira (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010802:00:51.00000:27:27.000
Veteranos B23Rui Justo (Portugal)Oshop015002:03:24.00000:30:00.000
Veteranos B24Henrique Agostinho (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva009502:03:29.00000:30:05.000
Veteranos B25Carlos Vitorino (Portugal)Grupo Cicloturismo Barquinhense019202:07:46.00000:34:22.000
Veteranos B26Henrique Formiga (Portugal)BTTrapalhões / Go Bike006602:09:22.00000:35:58.000
Veteranos B27Pedro Sardinha (Portugal)Matilha027902:09:35.00000:36:11.000
Veteranos B28Albertino Bento (Portugal)kansastedepressaBTT040102:09:55.00000:36:31.000
Veteranos B29Gentil Henriques (Portugal)Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira025902:10:17.00000:36:53.000
Veteranos B30Alexandre Aranha (Portugal)Individual036102:11:12.00000:37:48.000
Veteranos B31Ivo Nelson Batista Gomes (Portugal)Individual043302:11:56.00000:38:32.000
Veteranos B32OLIMPIO SANTOS (Portugal)individual032602:15:22.00000:41:58.000
Veteranos B33Antonio Henriques (Portugal)Trilhos D´El Rei011602:15:31.00000:42:07.000
Veteranos B34Rui Manuel do Souto Pereira (Portugal)Acipreste Btt team032502:17:30.00000:44:06.000
Veteranos B35Jose Joaquim Reis Ferreira (Portugal)Individual035902:18:32.00000:45:08.000
Veteranos B36Paulo Algarvio (Portugal)sobikes035302:18:44.00000:45:20.000
Veteranos B37Eduardo Anselmo (Portugal)Vale Zias Bike Team025002:19:20.00000:45:56.000
Veteranos B38João Tomás Filipe da Silva (Portugal)Vale Zias Bike Team 019602:19:29.00000:46:05.000
Veteranos B39Rui Dias Leitão (Portugal)BTT União Amigos Olho Marinho015902:19:34.00000:46:10.000
Veteranos B40Manuel Cruz (Portugal)Vale Zias Bike Team024602:20:27.00000:47:03.000
Veteranos B41Otilio Martiniano (Portugal)individual047702:21:28.00000:48:04.000
Veteranos B42Domingos Ribeiro (Portugal)ecosprint046802:22:43.00000:49:19.000
Veteranos B43José João Pombas Caniço (Portugal)CHARNECOS BIKE TEAM025702:22:48.00000:49:24.000
Veteranos B44Corsino da Cruz Lopes (Portugal)Individual043502:23:52.00000:50:28.000
Veteranos B45Armando Manuel Santos Cruz (Portugal)riomaiorBTTeam008502:27:17.00000:53:53.000
Veteranos B46Hugo Samuel Santos (Portugal)Rio maior BTTeam031202:28:09.00000:54:45.000
Veteranos B47Paulo Cruz (Portugal)KansastedepressaBTT048002:29:25.00000:56:01.000
Veteranos B48Jose miguel (Portugal)Individual019902:29:28.00000:56:04.000
Veteranos B49pedro filipe carreira (Portugal)Grupo Cicloturismo Barquinhense034602:29:37.00000:56:13.000
Veteranos B50Helder Matias (Portugal)Induvidual042602:29:50.00000:56:26.000
Veteranos B51António Jose Santos (Portugal)Lenamotos013002:30:06.00000:56:42.000
Veteranos B52Jorge Paulo Fernando (Portugal)individual027402:32:22.00000:58:58.000
Veteranos B53Mario Quaresma (Portugal)Matilha028002:32:38.00000:59:14.000
Veteranos B54Joaquim Pinto (Portugal)Team 143, Tasca do Ze Russo005202:33:51.00001:00:27.000
Veteranos B55Rui Santos (Portugal)Vale Zias Bike Team022002:34:40.00001:01:16.000
Veteranos B56João Miguel da Silva (Portugal)Individual 021902:34:53.00001:01:29.000
Veteranos B57ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES (Portugal)BTT Loulé/BPI031802:35:13.00001:01:49.000
Veteranos B58João Ferreira (Portugal)Os faltadasso027802:35:21.00001:01:57.000
Veteranos B59Mario Silva (Portugal)Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team039002:35:50.00001:02:26.000
Veteranos B60Carlos A. Conde Tomaz (Portugal)KansastedepressaBTT041102:36:21.00001:02:57.000
Veteranos B61Francisco Cruz (Portugal)FDC-Team039502:36:59.00001:03:35.000
Veteranos B62João Melo (Portugal)Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa034702:41:25.00001:08:01.000
Veteranos B63Reuben Teeuw (Outro)Individual031402:44:33.00001:11:09.000
Veteranos B64Rafael Correia (Portugal)Dream Team044802:49:37.00001:16:13.000
Veteranos B65Toni Emanuel Domingues SaNTOS (Portugal)INDIVIDUAL042902:53:28.00001:20:04.000
Veteranos B66Sérgio Correia (Portugal)Sobikes034802:57:32.00001:24:08.000
Veteranos B67TELMO KALIXTO (Portugal)HIPER FM036203:00:24.00001:27:00.000
Veteranos B68Joaquim Serrano (Portugal)Vale Zias Bike Team025103:03:23.00001:29:59.000
Veteranos B69Paulo Ceia (Portugal)individual024003:03:54.00001:30:30.000
Veteranos B70Rui Alves Gonçalves (Portugal)CarOut042803:04:24.00001:31:00.000
Veteranos B71Luis Pegacho (Portugal)BTT AkademiaImperium040003:09:33.00001:36:09.000
Veteranos B72Pedro Guilherme (Portugal)Individual037903:09:38.00001:36:14.000
Veteranos B73Carlos Amaral (Portugal)BTTBrava030203:10:14.00001:36:50.000
Veteranos B74Rui Almeida (Portugal)Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica044003:12:37.00001:39:13.000
Veteranos B75Raul Garcez (Portugal)Casais Lagartos BikeTeam039803:44:16.00002:10:52.000
Veteranos B76Jose Cerqueira (Portugal)BTT Malveiroes040303:49:09.00002:15:45.000
Veteranos B77Luis Manuel Teixeira dos Santos (Portugal)IZIRIDE BIKE TEAM041503:49:14.00002:15:50.000
Veteranos B78Jose Rebelo (Portugal)Individual028204:22:55.00002:49:31.000
Veteranos C1Carlos Marta (Portugal)Clube Ciclismo Marco Chagas 021801:45:26.000 ----
Veteranos C2Fernando Manuel Ferreira da Silva (Portugal)Desmontanelas029501:45:43.00000:00:17.000
Veteranos C3JORGE MANUEL ELVAS MORAIS (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team005301:51:29.00000:06:03.000
Veteranos C4jose joaquim macarico cristo (Portugal)oraiocosarrebentasse btt015201:52:04.00000:06:38.000
Veteranos C5José Pedro da Silva Pessoa (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO007201:53:37.00000:08:11.000
Veteranos C6Inácio Serralheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003901:55:20.00000:09:54.000
Veteranos C7Mário Barroco Peniche (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team008001:57:28.00000:12:02.000
Veteranos C8Paulo Pinto (Portugal)COUTADA BIKE TEAM000801:58:11.00000:12:45.000
Veteranos C9Renato Inácio (Portugal)ADCR Painho-ecosprint008301:58:44.00000:13:18.000
Veteranos C10Carlos Arnaut (Portugal)Individual007001:58:53.00000:13:27.000
Veteranos C11FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO (Portugal)PERDIDOS NO TRILHO010102:01:27.00000:16:01.000
Veteranos C12Hilário Manuel Ferreira Adrião (Portugal)Grupo Desportivo Nobre013802:06:15.00000:20:49.000
Veteranos C13José Manuel Lopes Cordeiro (Portugal)Individual023602:06:36.00000:21:10.000
Veteranos C14EDGAR CARVALHAL (Portugal)Campinos do BTT / Scalipeças, lda016902:07:01.00000:21:35.000
Veteranos C15Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar016202:10:09.00000:24:43.000
Veteranos C16Luis Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva018302:13:48.00000:28:22.000
Veteranos C17José Burlamaqui (Portugal)Borrabottas017002:16:04.00000:30:38.000
Veteranos C18Mário (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar016302:17:13.00000:31:47.000
Veteranos C19joao jose pereira lucio barbosa (Portugal)movet042502:18:11.00000:32:45.000
Veteranos C20Pedro M. Constâncio (Portugal)TEAM 143 Tasca do Ze Russo 006302:19:04.00000:33:38.000
Veteranos C21José Chimeno (Portugal)Individual017602:20:35.00000:35:09.000
Veteranos C22José Manuel Silva Guerreiro (Portugal)S Sociais Montepio Geral034102:23:31.00000:38:05.000
Veteranos C23José Filipe Calado (Portugal)Grupo Cicloturismo Barquinhense035502:29:45.00000:44:19.000
Veteranos C24jose clara gonçalves (Portugal)tombaminis023202:31:16.00000:45:50.000
Veteranos C25Manuel Emidio Marques (Portugal)Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica 030802:32:00.00000:46:34.000
Veteranos C26Carlos Monteiro (Portugal)Berlengas Bike Team033802:35:37.00000:50:11.000
Veteranos C27Jose Eduardo Martins Braz (Portugal)BTT. GDA. Amoreira015702:38:44.00000:53:18.000
Veteranos C28Carlos Perdiz (Portugal)LabrugaBikeTeam005102:40:13.00000:54:47.000
Veteranos C29António Bispo (Portugal)Vale Zias Bike Team025502:45:24.00000:59:58.000
Veteranos C30Armando Marcos (Portugal)kansastedepressaBTT044702:47:26.00001:02:00.000
Veteranos C31João Carlos Dias Carvalhinho (Portugal)Sport ponto Come - Clube031702:52:35.00001:07:09.000
Veteranos C32Fernando M R Guedes (Portugal)TNT043402:53:38.00001:08:12.000
Veteranos C33Pedro Nogueira (Portugal)Individual023902:56:22.00001:10:56.000
Veteranos C34manuel jose ferreira timoteo (Portugal)Valetralhos-Btt040202:57:21.00001:11:55.000
Veteranos C35Joaquim Adelino Fonseca Rodrigues (Portugal)Individual047103:11:22.00001:25:56.000
Veteranos C36José Capucho (Portugal)Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica041304:22:42.00002:37:16.000
Veteranos C37Emídio da Costa Almeida (Portugal)RRQQ038404:22:47.00002:37:21.000
Veteranos D1joao santos feliciano (Portugal)BTT Caldas003201:51:55.000 ----
Veteranos D2JOAO F. EDUARDO (Portugal)BICISPORT PEDALAR SEM PARAR002602:13:54.00000:21:59.000
Veteranos D3Armindo Castelo Bento (Portugal)Individual014702:30:33.00000:38:38.000
Veteranos D4Fernando Vieira Soares (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo009102:51:12.00000:59:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Femininos1Carla Alexandra Sequeira Victorino (Portugal)CC-BIKES023803:56:30.000 ----
Sub23+Elites1Ricardo Jacinto (Portugal)FUNBIKE036702:20:01.000 ----
Sub23+Elites2João Varandas (Portugal)Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel000602:22:36.00000:02:35.000
Sub23+Elites3Avelino Santos (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA017702:26:13.00000:06:12.000
Sub23+Elites4Tiago Américo Melicias Santos (Portugal)AJA XCM Racing Team037802:26:20.00000:06:19.000
Sub23+Elites5VALTER RAIMUNDO (Portugal)anipura/ dual up /nutrimania 005802:26:25.00000:06:24.000
Sub23+Elites6Fábio André (Portugal)individual011502:26:32.00000:06:31.000
Sub23+Elites7André martins (Portugal)Individual044102:27:51.00000:07:50.000
Sub23+Elites8Luis Diogo (Portugal)Campinos do BTT/Scalipeças, Lda007702:32:07.00000:12:06.000
Sub23+Elites9roberto cunha ferreira (Portugal)maratona sobral monte Agraço 006002:33:01.00000:13:00.000
Sub23+Elites10Diogo Cunha (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva004102:33:41.00000:13:40.000
Sub23+Elites11João Brás (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002802:39:12.00000:19:11.000
Sub23+Elites12Sergio Silva (Portugal)Craks do Pedal044902:39:40.00000:19:39.000
Sub23+Elites13Bernardo Albuquerque Silva (Portugal)ARCBT036902:41:03.00000:21:02.000
Sub23+Elites14João José Aguiar Cardoso (Portugal)Trancoso Bike Team / XTRILHOS037602:41:29.00000:21:28.000
Sub23+Elites15Miguel Fiuza (Portugal)KOMPEDAL/SPC&FRIENDS030602:44:30.00000:24:29.000
Sub23+Elites16Filipe de Matos (Portugal)Ribapedal Bike Shop032902:45:16.00000:25:15.000
Sub23+Elites17Mauro Alexandre (Portugal)Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira022502:50:57.00000:30:56.000
Sub23+Elites18João Luis Neto Cunha (Portugal)RibaBikeTeam027202:52:53.00000:32:52.000
Sub23+Elites19Hugo Manuel Carvalho (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team014202:54:35.00000:34:34.000
Sub23+Elites20Bruno dos Anjos Gomes da Silva (Portugal)motoreis/cicloreis045302:59:43.00000:39:42.000
Sub23+Elites21Fernando Cardoso (Portugal)PJMotas045202:59:54.00000:39:53.000
Sub23+Elites22João Paulo Carlos Santos (Portugal)Arealbike/Radioalenquer034403:06:20.00000:46:19.000
Sub23+Elites23Fabio Santos (Portugal)Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica040403:08:53.00000:48:52.000
Veteranos A1Marco Aurélio Querido Sousa (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE000102:17:55.000 ----
Veteranos A2Luiz Cardoso (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva001602:20:14.00000:02:19.000
Veteranos A3Nelson daniel Bicho de Carvalho Manique (Portugal)ARCBTT 036802:26:44.00000:08:49.000
Veteranos A4LUIS PRATA (Portugal)FUNBIKE036002:27:02.00000:09:07.000
Veteranos A5Hugo Ribeiro (Portugal)Individual024302:30:03.00000:12:08.000
Veteranos A6Renato Gaspar (Portugal)CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA008402:30:22.00000:12:27.000
Veteranos A7Marco Fernando Rodrigues dos Santos (Portugal)Team Kompedal / Club L013502:31:01.00000:13:06.000
Veteranos A8Vando Filipe Gomes Silva (Portugal)Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike002102:33:13.00000:15:18.000
Veteranos A9CARLOS SANTOS (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC001402:34:35.00000:16:40.000
Veteranos A10João Aranha (Portugal)M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes032002:34:37.00000:16:42.000
Veteranos A11João Horta (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002902:35:09.00000:17:14.000
Veteranos A12Cláudio Abreu (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA015602:37:25.00000:19:30.000
Veteranos A13DAVID VENTURA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA017802:37:34.00000:19:39.000
Veteranos A14Nuno Laia (Portugal)Individual039902:39:06.00000:21:11.000
Veteranos A15Luís Andrade (Portugal)FÁTIMABTT - DESARFATE - TRANSFOR037002:40:05.00000:22:10.000
Veteranos A16Norberto Figueiredo (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011102:44:36.00000:26:41.000
Veteranos A17PEDRO PEREIRA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA014102:46:18.00000:28:23.000
Veteranos A18Filipe Alexandre Guerra de Jesus (Portugal)Individual 017302:46:54.00000:28:59.000
Veteranos A19Patrício Miguel Teles Rebola (Portugal)Flash Team047902:48:09.00000:30:14.000
Veteranos A20Sergio Jose Sousa Damiao (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA013602:49:06.00000:31:11.000
Veteranos A21Gabriel Santos (Portugal)Individual015302:50:27.00000:32:32.000
Veteranos A22Andre Jesus Rodrigues Santos Alves (Portugal)Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat020302:53:22.00000:35:27.000
Veteranos A23Jorge Sousa (Portugal)Individual001802:54:14.00000:36:19.000
Veteranos A24Rodrigo Viana (Portugal)SFUPABRIGADABTT017102:54:40.00000:36:45.000
Veteranos A25Rui Correia (Portugal)individual039602:55:06.00000:37:11.000
Veteranos A26Tiago Álvaro (Portugal)individual032702:55:15.00000:37:20.000
Veteranos A27ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO (Portugal)Individual047502:55:28.00000:37:33.000
Veteranos A28Nuno Gomes (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos014903:00:15.00000:42:20.000
Veteranos A29Ricardo Jorge F. Raposo (Portugal)FKC-Casa Biscaia030703:07:10.00000:49:15.000
Veteranos A30Bruno Santos (Portugal)Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica043903:08:49.00000:50:54.000
Veteranos A31Hugo Crescido (Portugal)Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica037503:09:00.00000:51:05.000
Veteranos A32Bruno Luis (Portugal)BLbike Alcobaça022103:16:00.00000:58:05.000
Veteranos A33João Batista (Portugal)Individual020603:20:11.00001:02:16.000
Veteranos A34Jose Alberto da Silva Soares (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo009203:20:50.00001:02:55.000
Veteranos A35Joaquim oliveira (Portugal)BTT Pinheiro deÁzere048103:28:21.00001:10:26.000
Veteranos A36Tiago Octício (Portugal)-039703:29:19.00001:11:24.000
Veteranos A37CARLOS GUILHERME (Portugal)Pirilampos BTT Team013403:35:23.00001:17:28.000
Veteranos B1Reinaldo Santos Luis (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011302:20:07.000 ----
Veteranos B2telmo rodrigues (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team004602:29:05.00000:08:58.000
Veteranos B3Carlos Coelho (Portugal)RÓÓDINHAS / Superbikes Olympia /Nutrimania028902:29:10.00000:09:03.000
Veteranos B4RENATO SILVA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA012102:30:56.00000:10:49.000
Veteranos B5Hugo Pereira (Portugal)COOP BIKE TEAM008602:31:08.00000:11:01.000
Veteranos B6José Marques (Outro)LC Tetange043802:32:42.00000:12:35.000
Veteranos B7Tiago Alves (Portugal)Talacha Bike Shop /H.C.Turquel 011202:37:05.00000:16:58.000
Veteranos B8JOÃO MIGUEL NUNES (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA019402:37:38.00000:17:31.000
Veteranos B9Pedro Madeira (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes003102:40:28.00000:20:21.000
Veteranos B10Cláudio Alexandre V. Rosa (Portugal)Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria003702:41:52.00000:21:45.000
Veteranos B11JOÃO LOPES (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA002502:44:13.00000:24:06.000
Veteranos B12ANTONIO GONCALVES (Portugal)SKS020402:46:49.00000:26:42.000
Veteranos B13João Carvalho (Portugal)OFIMOTO bike store027502:50:19.00000:30:12.000
Veteranos B14Carlos Martins (Portugal)Individual006502:56:03.00000:35:56.000
Veteranos B15albino fernando da silva lopes (Portugal)individual025802:57:08.00000:37:01.000
Veteranos B16Ricardo Ramos (Portugal)JBF/Racing Bikes/Mundimat033703:03:39.00000:43:32.000
Veteranos B17Luis Capinha (Portugal)Os Amigos do B!036503:04:34.00000:44:27.000
Veteranos B18Gilberto Ferreira (Portugal)GFerreiraMTB/ILOVECYCLING028803:11:11.00000:51:04.000
Veteranos B19Marco Tavares (Portugal)Arealbike/Radioalenquer030903:11:31.00000:51:24.000
Veteranos B20Jose Gustavo (Portugal)Individual035603:20:07.00001:00:00.000
Veteranos B21Fernando Almeida Pereira Neto (Portugal)Alcobaça Clube de Ciclismo 000503:25:35.00001:05:28.000
Veteranos B22Luis Manuel Garcias Gomes (Portugal) Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 039103:31:51.00001:11:44.000
Veteranos C1JOSE VARANDAS (Portugal)Tataxa bike shop/H.C.Turquel005902:42:46.000 ----
Veteranos C2José Domingos (Portugal)AEBTTRIO034502:48:54.00000:06:08.000
Veteranos C3Carlos Augusto Santos de Oliveira (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC009002:51:38.00000:08:52.000
Veteranos C4Luis Abreu (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos014802:59:39.00000:16:53.000
Veteranos C5JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA (Portugal)RBIKES/DOCES & SABORES007303:07:29.00000:24:43.000
Veteranos C6Manuel José Almeida Monteiro (Portugal)ANIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES028303:07:41.00000:24:55.000
Veteranos C7Luís Filipe Bauleth (Portugal)Trilhos D´El Rei026203:48:03.00001:05:17.000
Veteranos C8Carlos Siopa (Portugal)CC BIKES 023703:56:40.00001:13:54.000
Veteranos D1Américo Dias de Almeida Feio (Portugal)AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 030103:41:14.000 ----
Veteranos D2Jorge Morais (Portugal)Bttxpto039304:21:15.00000:40:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Pinheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva001701:32:31.000 ----
2Luis Ferreira (Portugal)A&R Aguiar / Tó Bikes.028701:32:46.00000:00:15.000
3Dário Pereira (Portugal)RIBABIKE/RPROJECTO005601:33:24.00000:00:53.000
4Mauro Santos (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM008901:33:50.00000:01:19.000
5Mário Frazão (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002401:34:48.00000:02:17.000
6João Esteves (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC001301:34:57.00000:02:26.000
7jose francisco jesus marçalo cantante (Portugal)Nutrimania Sports nutrition045401:35:39.00000:03:08.000
8João Santos (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003301:36:03.00000:03:32.000
9Fábio Silva (Portugal)Individual 001201:36:47.00000:04:16.000
10Leonardo Marcelino (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva009601:37:00.00000:04:29.000
11joao macedo (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim028601:37:30.00000:04:59.000
12LUIS RODRIGUES (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM004801:37:52.00000:05:21.000
13Miguel Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003801:38:18.00000:05:47.000
14JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO035201:38:23.00000:05:52.000
15Renato Silva (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC002301:38:29.00000:05:58.000
16António Manuel Rocha Gomes (Portugal)DOURO BTT / CCPAD000201:38:34.00000:06:03.000
17Sérgio Filipe Costa Silva (Portugal)Grupo Desportivo Nobre013901:38:43.00000:06:12.000
18Daniel Marques (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva018501:38:58.00000:06:27.000
19Rui Miguel da Silva Monteiro (Portugal)TRACKiT CYCLING TEAM | 5T021601:39:37.00000:07:06.000
20andré daniel (Portugal)GC Barquinhense / Loja Pódio Entroncamento035101:39:44.00000:07:13.000
21Joao Maria inacio (Portugal)Eco-Sprint~-a d c r painho012501:39:49.00000:07:18.000
22bruno rodrigues (Portugal)carrega e puxa039401:39:57.00000:07:26.000
23Rodrigo Henriques (Portugal)Ochop 006101:40:02.00000:07:31.000
24SERGIO RODRIGUES (Portugal)CRAKS DO PEDAL 029201:41:07.00000:08:36.000
25Pedro Martins (Portugal)APA - Alcanhões001501:41:17.00000:08:46.000
26Fausto jorge branco Guerra (Portugal)sport ponto come037701:41:27.00000:08:56.000
27João Antunes (Portugal)Trilhos Del Rei002201:42:03.00000:09:32.000
28Vitor Hugo (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team014001:42:31.00000:10:00.000
29Vasco Manuel da Silva do Rosario (Portugal)ASS. 20 KMS ALMEIRIM012301:42:46.00000:10:15.000
30Bruno Miguel Henriques Chaves (Portugal)Aceleras BTT TEAM047401:43:41.00000:11:10.000
31Marco Fernandes (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003001:43:49.00000:11:18.000
32Nelson Santos Félix (Portugal)GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS021501:44:24.00000:11:53.000
33GUILHERME JOSE LOPES (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team007901:44:32.00000:12:01.000
34António José Jerónimo Carreira (Portugal)VAU Singletracklandia005701:44:38.00000:12:07.000
35paulo cassaca (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim025201:44:53.00000:12:22.000
36Miguel Martins Costa (Portugal)Berlengas Bike Team 038001:45:01.00000:12:30.000
37RICARDO BARARDO (Portugal)ECOSPRINT - Rações Avenal009301:45:12.00000:12:41.000
38Carlos Marta (Portugal)Clube Ciclismo Marco Chagas 021801:45:26.00000:12:55.000
39Fernando Manuel Ferreira da Silva (Portugal)Desmontanelas029501:45:43.00000:13:12.000
40Daniel Vieira (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010401:45:50.00000:13:19.000
41Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim020001:46:16.00000:13:45.000
42André Batista (Portugal)BicicleTsTeam031101:46:58.00000:14:27.000
43Gordon Townsend (Outro)Individual029101:47:04.00000:14:33.000
44João Melo (Portugal)Individual000901:47:41.00000:15:10.000
45Luis Borges (Portugal)Racing Bikes / Mundimat021701:47:59.00000:15:28.000
46Diogo Lourenço (Portugal)BTTCAMPELLO 006701:48:08.00000:15:37.000
47Pedro Rodrigues (Portugal)Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB046201:48:18.00000:15:47.000
48Rui Granja (Portugal)RS Training/Carrega e Puxa004401:48:23.00000:15:52.000
49Alexandre Nunes Baptista (Portugal)individual016601:49:13.00000:16:42.000
50Márcio Pedro Duarte Lopes (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC001001:49:44.00000:17:13.000
51Ricardo Félix (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC004001:49:54.00000:17:23.000
52Hélder Dias (Portugal)CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS041601:50:02.00000:17:31.000
53Hugo Correia Marques (Portugal)associação 20kms de almeirim005501:50:08.00000:17:37.000
54RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE (Portugal)LABRUGABIKETEAM012401:50:17.00000:17:46.000
55Paulo Jorge Verissimo Santos (Portugal)individual003501:50:28.00000:17:57.000
56Filipe Joel Santos (Portugal)rioMAIOR BTTeam007101:50:36.00000:18:05.000
57Bruno Manuel Matos Preira (Portugal)OSHOP006201:50:43.00000:18:12.000
58Jorge Martins (Portugal)Escola BTT de Marinhais045901:50:49.00000:18:18.000
59nelson ribeiro (Portugal) BTT.AMOREIRA.GDA011401:50:56.00000:18:25.000
60RODRIGO FARINHA (Portugal)Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria012201:51:05.00000:18:34.000
61Miguel Mamede (Portugal)Peniche Bike Riders007801:51:11.00000:18:40.000
62VITOR MENDÃO (Portugal)CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS024501:51:16.00000:18:45.000
63JORGE MANUEL ELVAS MORAIS (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team005301:51:29.00000:18:58.000
64joao santos feliciano (Portugal)BTT Caldas003201:51:55.00000:19:24.000
65jose joaquim macarico cristo (Portugal)oraiocosarrebentasse btt015201:52:04.00000:19:33.000
66Telmo Silva (Portugal)Os Faltadasso020201:52:11.00000:19:40.000
67Emanuel Silva (Portugal)Peniche Bike Riders004501:52:18.00000:19:47.000
68JOAO VASCO BOAVIDA (Portugal)individual032201:52:28.00000:19:57.000
69Sergio Vitor (Portugal)Peniche Bike Riders004201:52:37.00000:20:06.000
70Luis Henriques (Portugal)BTT Froxos017501:52:43.00000:20:12.000
71Daniel Costa Franco (Portugal)Peniche Bike Riders000701:52:49.00000:20:18.000
72Rui Cruz (Portugal)Berlengas Bike Team023301:53:05.00000:20:34.000
73Frederico cruz (Portugal)Associação 20 Kms Almeirim027001:53:11.00000:20:40.000
74Henrique Bento (Portugal)AMS BTTeam026401:53:15.00000:20:44.000
75Daniel Silva (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes019101:53:20.00000:20:49.000
76Bruno Rodrigues (Portugal)TRACKiT CYCLING TEAM | 5T034301:53:25.00000:20:54.000
77Filipe Evangelista (Portugal)Tigres Do Pedal033501:53:29.00000:20:58.000
78Armando Jorge Silva Ablum (Portugal)berlengas bike team021201:53:33.00000:21:02.000
79José Pedro da Silva Pessoa (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO007201:53:37.00000:21:06.000
80LYUBOV KORZHYNSKA (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010901:53:42.00000:21:11.000
81Cláudio Azoia (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010301:53:46.00000:21:15.000
82PAULO FRAZAO (Portugal)MF CALEIRAS005401:53:51.00000:21:20.000
83Andre Agostinho (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010201:53:55.00000:21:24.000
84Carlos Dionísio (Portugal)Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra015501:54:00.00000:21:29.000
85Abel Marques (Portugal)Trilhos D´El Rei047001:54:04.00000:21:33.000
86Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre (Portugal)Associação 20Km de Almeirim014601:54:11.00000:21:40.000
87Marco Neves Santos (Portugal)Individual033601:54:55.00000:22:24.000
88NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS (Portugal)LABRUGABIKETEAM012801:55:01.00000:22:30.000
89Inácio Serralheiro (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva003901:55:20.00000:22:49.000
90Rui Pinho (Portugal)BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO010701:55:25.00000:22:54.000
91António Carlos Gonçalves dos Santos (Portugal)TEAM 143 Tasca do Zé Russo046301:55:30.00000:22:59.000
92TELMO SANTOS (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM033401:56:00.00000:23:29.000
93João M. B. Caniço (Portugal)MF Bike Team018101:56:05.00000:23:34.000
94David Moura (Portugal)Arealbike/Radioalenquer 026801:56:11.00000:23:40.000
95Diogo santos (Portugal)Btt chapim043701:56:19.00000:23:48.000
96Marc Bonifacio de Castro Gandra (Portugal)individual018201:56:28.00000:23:57.000
97Ruben Cruz (Portugal)MOTOCASTELO/FELSBIKE043101:56:35.00000:24:04.000
98Luís Julio Alvega de Matos (Portugal)Centro Vicentino da Serra026901:56:40.00000:24:09.000
99RAQUEL MAGOITO (Portugal)CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM033301:56:48.00000:24:17.000
100Fábio Manuel Ferreira Mariano (Portugal)team 143 tasca do ze russo 042301:56:53.00000:24:22.000
101Ricardo Jacinto (Portugal)LABRUGABIKETEAM 016801:56:58.00000:24:27.000
102Mario Fernandes (Portugal)Centro Social Cultural Ribamar016401:57:03.00000:24:32.000
103Tiago Carvalhal (Portugal)Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA006401:57:16.00000:24:45.000
104luis manuel jorge (Portugal)0raiocosarrebentasse020801:57:23.00000:24:52.000
105Mário Barroco Peniche (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team008001:57:28.00000:24:57.000
106João Santos (Portugal)Oraiocosarrebentasse btt019801:57:33.00000:25:02.000
107Miguel Marcos (Portugal)KansastedepressaBTT044601:57:39.00000:25:08.000
108Eduardo Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva018601:57:48.00000:25:17.000
109João Pedro Jerónimo Conceição (Portugal)42 Bike Team032301:58:00.00000:25:29.000
110NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo004701:58:06.00000:25:35.000
111Paulo Pinto (Portugal)COUTADA BIKE TEAM000801:58:11.00000:25:40.000
112Jorge Gonçalves (Portugal)Peniche Bike Riders035401:58:26.00000:25:55.000
113Carlos Carreira (Portugal)individual015801:58:37.00000:26:06.000
114Renato Inácio (Portugal)ADCR Painho-ecosprint008301:58:44.00000:26:13.000
115Carlos Arnaut (Portugal)Individual007001:58:53.00000:26:22.000
116José Pedro Januário Cruz (Portugal)Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa034201:59:42.00000:27:11.000
117Gabriel Martins (Portugal)Individual024701:59:48.00000:27:17.000
118Vitor Franco (Portugal)Individual013301:59:53.00000:27:22.000
119Pedro belo (Portugal)Oshop.pt026102:00:04.00000:27:33.000
120Paulo Vitor (Portugal)Peniche Bike Riders004302:00:09.00000:27:38.000
121Tomás Varandas (Portugal)Btt Froxos 047202:00:18.00000:27:47.000
122ANDRÉ NOBRE (Portugal)TRILHOS D´EL REI029602:00:23.00000:27:52.000
123Tiago Abade (Portugal)Escola BTT Marinhais 045802:00:29.00000:27:58.000
124Filipe Bernardo (Portugal)Ribeiro & Marques011902:00:35.00000:28:04.000
125Fábio (Portugal)ktm pro 026002:00:43.00000:28:12.000
126Pedro Pereira (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010802:00:51.00000:28:20.000
127FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO (Portugal)PERDIDOS NO TRILHO010102:01:27.00000:28:56.000
128João Matias (Portugal)Induvidual042702:01:33.00000:29:02.000
129Tiago Silva (Portugal)Migueis - Loja De Bicicletas028502:01:53.00000:29:22.000
130Lina Violante Constantino Vicente (Portugal)Associação 20 Km Almeirim020102:02:48.00000:30:17.000
131Nélio J. B. Dionisio (Portugal)Trancoso Bike Team038102:02:52.00000:30:21.000
132Giuliano Caetano (Portugal)TRACKiT CYCLING TEAM | 5T029802:03:02.00000:30:31.000
133davide manuel hilario santos (Portugal)SÃO GREGÓRIO033202:03:11.00000:30:40.000
134João Bastos (Portugal)SFUPABRIGADABTT020502:03:14.00000:30:43.000
135Rui Justo (Portugal)Oshop015002:03:24.00000:30:53.000
136Henrique Agostinho (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva009502:03:29.00000:30:58.000
137Rui Valada (Portugal)Tombaminis022602:03:37.00000:31:06.000
138Micael Fragoeiro (Portugal)42 Bike Team029902:03:43.00000:31:12.000
139Paula Anjos (Portugal)Peniche bike riders 008202:03:50.00000:31:19.000
140Gonçalo Claudino (Portugal)Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team030502:04:10.00000:31:39.000
141MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES (Portugal)BTT Loulé/BPI031902:04:26.00000:31:55.000
142Pedro gonçalo coutinho Reboleira (Portugal)individual032102:04:58.00000:32:27.000
143José Marquês (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel010502:05:38.00000:33:07.000
144Ludgero Vicente (Portugal)Individual006802:05:44.00000:33:13.000
145Dario Rebelo (Portugal)Talacha Bike Shop /H.C.Turquel 010602:05:50.00000:33:19.000
146Norberto Figueira (Portugal)VauSingletraklandia005002:05:58.00000:33:27.000
147Luis Miguel Letra dos Santos (Portugal)Escola BTT Marinhais 045702:06:04.00000:33:33.000
148Nuno Filipe Jesus Ramos (Portugal)Trilhos D´El Rei035002:06:10.00000:33:39.000
149Hilário Manuel Ferreira Adrião (Portugal)Grupo Desportivo Nobre013802:06:15.00000:33:44.000
150José Manuel Lopes Cordeiro (Portugal)Individual023602:06:36.00000:34:05.000
151EDGAR CARVALHAL (Portugal)Campinos do BTT / Scalipeças, lda016902:07:01.00000:34:30.000
152Luis Filipe Mauricio Peso (Portugal)charnecos Bike team029002:07:13.00000:34:42.000
153Rui Henroques (Portugal)42 Bike Time030002:07:18.00000:34:47.000
154Pedro Cativo (Portugal)Berlengas bike team 031302:07:37.00000:35:06.000
155Carlos Vitorino (Portugal)Grupo Cicloturismo Barquinhense019202:07:46.00000:35:15.000
156Daniel Apolinario (Portugal)LABRUGABIKETEAM013102:07:56.00000:35:25.000
157João Paulo Correia Ferreira (Portugal)Peniche Bike Riders001902:08:01.00000:35:30.000
158Henrique Formiga (Portugal)BTTrapalhões / Go Bike006602:09:22.00000:36:51.000
159Pedro Sardinha (Portugal)Matilha027902:09:35.00000:37:04.000
160Rui João (Portugal)Individual026502:09:45.00000:37:14.000
161Albertino Bento (Portugal)kansastedepressaBTT040102:09:55.00000:37:24.000
162Rafael Simões (Portugal)KansastedepressaBTT043602:10:00.00000:37:29.000
163Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar016202:10:09.00000:37:38.000
164Gentil Henriques (Portugal)Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira025902:10:17.00000:37:46.000
165FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO (Portugal)bsrepara027102:10:24.00000:37:53.000
166Tomás Alexandre Lopes (Portugal)EcoSprint008702:10:32.00000:38:01.000
167Joao Pires (Portugal)BLbike Alcobaça022202:10:37.00000:38:06.000
168Marco João (Portugal)Individual023102:10:44.00000:38:13.000
169Lino Laurentino (Portugal)MF CALEIRAS024402:10:51.00000:38:20.000
170Alexandre Aranha (Portugal)Individual036102:11:12.00000:38:41.000
171Ricardo Dourado Santos (Portugal)Bichos do Mato009702:11:20.00000:38:49.000
172Gonçalo Carvalho (Portugal)Os Faltadasso023402:11:45.00000:39:14.000
173Adriano Matias (Portugal)Os Faltadasso021402:11:50.00000:39:19.000
174Ivo Nelson Batista Gomes (Portugal)Individual043302:11:56.00000:39:25.000
175Bruno Miguel Gomes Santos (Portugal)bsrepara029302:12:04.00000:39:33.000
176Carlos Augusto (Portugal)Individual014302:13:11.00000:40:40.000
177Luis Mateus (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva018302:13:48.00000:41:17.000
178JOAO F. EDUARDO (Portugal)BICISPORT PEDALAR SEM PARAR002602:13:54.00000:41:23.000
179OLIMPIO SANTOS (Portugal)individual032602:15:22.00000:42:51.000
180Antonio Henriques (Portugal)Trilhos D´El Rei011602:15:31.00000:43:00.000
181Nuno Miguel Fernandes Alves (Portugal)SPORT ponto COME - Clube027302:15:55.00000:43:24.000
182José Burlamaqui (Portugal)Borrabottas017002:16:04.00000:43:33.000
183LINA MARIA LOPES (Portugal)Coop bike team/casa queridos028402:16:11.00000:43:40.000
184Dário Eustáquio (Portugal)TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team030402:16:36.00000:44:05.000
185RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA (Portugal)labrugabaiketeam031602:17:02.00000:44:31.000
186Mário (Portugal)Centro Social e Cultural de Ribamar016302:17:13.00000:44:42.000
187LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS (Portugal)BTT uniao amigos OLHO MARINHO 014502:17:21.00000:44:50.000
188Rui Manuel do Souto Pereira (Portugal)Acipreste Btt team032502:17:30.00000:44:59.000
189João Pedro Marques Martins (Portugal)Individual037102:18:03.00000:45:32.000
190joao jose pereira lucio barbosa (Portugal)movet042502:18:11.00000:45:40.000
191Nicolau Ribeiro de Melo (Portugal)Clube BTT Lisboa038302:18:22.00000:45:51.000
192Jose Joaquim Reis Ferreira (Portugal)Individual035902:18:32.00000:46:01.000
193Simão Faustino (Portugal)Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team040602:18:38.00000:46:07.000
194Paulo Algarvio (Portugal)sobikes035302:18:44.00000:46:13.000
195César Melo (Portugal)FEEL ENERGY TEAM040502:18:50.00000:46:19.000
196Marco Rodrigues (Portugal)feel energy team038902:18:54.00000:46:23.000
197Bernardo Carlos (Portugal)FEEL ENERGY TEAM040902:18:57.00000:46:26.000
198Ricardo Gonçalves (Portugal)Feel Energy Team042202:19:01.00000:46:30.000
199Pedro M. Constâncio (Portugal)TEAM 143 Tasca do Ze Russo 006302:19:04.00000:46:33.000
200Tiago Silva (Portugal)BTTrapalhões / Go Bike002002:19:08.00000:46:37.000
201Eduardo Anselmo (Portugal)Vale Zias Bike Team025002:19:20.00000:46:49.000
202João Tomás Filipe da Silva (Portugal)Vale Zias Bike Team 019602:19:29.00000:46:58.000
203Rui Dias Leitão (Portugal)BTT União Amigos Olho Marinho015902:19:34.00000:47:03.000
204Daniel Pereira (Portugal)SOBRALBIKETEAM017402:19:40.00000:47:09.000
205Vasco Palma (Portugal)Sobikes034002:19:48.00000:47:17.000
206Bruno José Feliciano Sabino (Portugal)SFUPABRIGADABTT041402:20:18.00000:47:47.000
207Filipe Neto (Portugal)GDF raiders011802:20:22.00000:47:51.000
208Manuel Cruz (Portugal)Vale Zias Bike Team024602:20:27.00000:47:56.000
209José Chimeno (Portugal)Individual017602:20:35.00000:48:04.000
210Fernando Costa (Portugal)4ELEMENTS / Berlengas Bike Team047302:21:02.00000:48:31.000
211Otilio Martiniano (Portugal)individual047702:21:28.00000:48:57.000
212Clemente Algarvio (Portugal)Individual044402:22:06.00000:49:35.000
213Celso Jorge (Portugal)Individual044502:22:12.00000:49:41.000
214Domingos Ribeiro (Portugal)ecosprint046802:22:43.00000:50:12.000
215José João Pombas Caniço (Portugal)CHARNECOS BIKE TEAM025702:22:48.00000:50:17.000
216José Manuel Silva Guerreiro (Portugal)S Sociais Montepio Geral034102:23:31.00000:51:00.000
217Corsino da Cruz Lopes (Portugal)Individual043502:23:52.00000:51:21.000
218Luis Rodas (Portugal)Clube Ciclismo Marco Chagas036302:23:58.00000:51:27.000
219Pedro Inácio (Portugal)42 Bike team029702:24:05.00000:51:34.000
220Igor da Silva Tomas (Portugal)Somos só 2046002:25:05.00000:52:34.000
221João Malhoa Santos (Portugal)TechStar045502:25:23.00000:52:52.000
222RUI SOUSA (Portugal)RODA LIVRE CARTAXO TEAM023502:25:31.00000:53:00.000
223GONÇALO CARREIRA (Portugal)individual007602:25:40.00000:53:09.000
224Daniel Gomes (Portugal)Nenhuma042002:26:49.00000:54:18.000
225Armando Manuel Santos Cruz (Portugal)riomaiorBTTeam008502:27:17.00000:54:46.000
226Marco Antonio Ribeiro Marques (Portugal)RIBEIRO & MARQUES LDA022702:27:22.00000:54:51.000
227HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO (Portugal)labrugabiketeam019002:27:47.00000:55:16.000
228VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO (Portugal)LABRUGABIKETEM012602:28:02.00000:55:31.000
229Hugo Samuel Santos (Portugal)Rio maior BTTeam031202:28:09.00000:55:38.000
230Gonçalo Mateus (Portugal)ecosprint-raçoes avenal024802:28:22.00000:55:51.000
231Daniel Higino (Portugal)GDF Riders012002:28:32.00000:56:01.000
232andre filipe marques cesar (Portugal)KansastedepressaBTT046902:29:15.00000:56:44.000
233Paulo Cruz (Portugal)KansastedepressaBTT048002:29:25.00000:56:54.000
234Jose miguel (Portugal)Individual019902:29:28.00000:56:57.000
235pedro filipe carreira (Portugal)Grupo Cicloturismo Barquinhense034602:29:37.00000:57:06.000
236José Filipe Calado (Portugal)Grupo Cicloturismo Barquinhense035502:29:45.00000:57:14.000
237Helder Matias (Portugal)Induvidual042602:29:50.00000:57:19.000
238Pedro Santos (Portugal)Lenamotos013702:29:58.00000:57:27.000
239António Jose Santos (Portugal)Lenamotos013002:30:06.00000:57:35.000
240Armindo Castelo Bento (Portugal)Individual014702:30:33.00000:58:02.000
241jose clara gonçalves (Portugal)tombaminis023202:31:16.00000:58:45.000
242João Cruz (Portugal)Tombaminis/JPFtreinoslopes022802:31:23.00000:58:52.000
243Bernardo Pereira (Portugal)Individual033002:31:56.00000:59:25.000
244Manuel Emidio Marques (Portugal)Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica 030802:32:00.00000:59:29.000
245DORSAL DE RESERVA ()046402:32:16.00000:59:45.000
246Jorge Paulo Fernando (Portugal)individual027402:32:22.00000:59:51.000
247Mario Quaresma (Portugal)Matilha028002:32:38.00001:00:07.000
248Joaquim Pinto (Portugal)Team 143, Tasca do Ze Russo005202:33:51.00001:01:20.000
249Jorge Porfirio Moreira da Silva (Portugal)btt olho marinho018002:34:31.00001:02:00.000
250Rui Santos (Portugal)Vale Zias Bike Team022002:34:40.00001:02:09.000
251João Miguel da Silva (Portugal)Individual 021902:34:53.00001:02:22.000
252Raquel Jorge de Lima Victor (Portugal)Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa031002:35:01.00001:02:30.000
253ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES (Portugal)BTT Loulé/BPI031802:35:13.00001:02:42.000
254João Ferreira (Portugal)Os faltadasso027802:35:21.00001:02:50.000
255Carlos Monteiro (Portugal)Berlengas Bike Team033802:35:37.00001:03:06.000
256Mario Silva (Portugal)Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team039002:35:50.00001:03:19.000
257Cláudio Simões (Portugal)Individual042102:36:15.00001:03:44.000
258Carlos A. Conde Tomaz (Portugal)KansastedepressaBTT041102:36:21.00001:03:50.000
259André Oliveira (Portugal)Peneda's Bar/Restaurante032802:36:53.00001:04:22.000
260Francisco Cruz (Portugal)FDC-Team039502:36:59.00001:04:28.000
261Jose Eduardo Martins Braz (Portugal)BTT. GDA. Amoreira015702:38:44.00001:06:13.000
262Pedro Tristão (Portugal)Peter's Gym041902:39:08.00001:06:37.000
263Ricardo da Silva Ferreira (Portugal)Fanadia Bike Team016102:39:19.00001:06:48.000
264Carlos Perdiz (Portugal)LabrugaBikeTeam005102:40:13.00001:07:42.000
265João Melo (Portugal)Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa034702:41:25.00001:08:54.000
266Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes (Portugal)Individual041002:42:42.00001:10:11.000
267Paulo Alpalhão (Portugal)Individual040802:42:48.00001:10:17.000
268Ricardo Soares (Portugal)Roda ao Quadrado036602:43:46.00001:11:15.000
269Reuben Teeuw (Outro)Individual031402:44:33.00001:12:02.000
270jose adriano da conceicao goncalves torres (Portugal)individual 047602:45:13.00001:12:42.000
271António Bispo (Portugal)Vale Zias Bike Team025502:45:24.00001:12:53.000
272Filipe Miguel Nunes (Portugal)individual027702:46:35.00001:14:04.000
273Armando Marcos (Portugal)kansastedepressaBTT044702:47:26.00001:14:55.000
274Pedro Santos Filipe (Portugal)Individual041702:48:16.00001:15:45.000
275Rafael Correia (Portugal)Dream Team044802:49:37.00001:17:06.000
276Paulo Martins (Portugal)Primos035702:51:05.00001:18:34.000
277Fernando Vieira Soares (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo009102:51:12.00001:18:41.000
278Rodrigo Fonseca (Portugal)Primos035802:51:18.00001:18:47.000
279Artur Agostinho Duarte Ribeiro (Portugal)Individual044302:51:24.00001:18:53.000
280João Carlos Dias Carvalhinho (Portugal)Sport ponto Come - Clube031702:52:35.00001:20:04.000
281Toni Emanuel Domingues SaNTOS (Portugal)INDIVIDUAL042902:53:28.00001:20:57.000
282Bruno Carvalho (Portugal)Migueis - Loja de Bicicletas047802:53:33.00001:21:02.000
283Fernando M R Guedes (Portugal)TNT043402:53:38.00001:21:07.000
284Emanuel Costa Policarpo (Portugal)individual029402:54:14.00001:21:43.000
285Pedro Nogueira (Portugal)Individual023902:56:22.00001:23:51.000
286manuel jose ferreira timoteo (Portugal)Valetralhos-Btt040202:57:21.00001:24:50.000
287Sérgio Correia (Portugal)Sobikes034802:57:32.00001:25:01.000
288Rui Miguel Fonseca Carvalhuço (Portugal)Individual 026602:57:56.00001:25:25.000
289Marco Libório (Portugal)Papa Léguas038502:58:08.00001:25:37.000
290marco gonçalves (Portugal)papa leguas046602:58:16.00001:25:45.000
291TELMO KALIXTO (Portugal)HIPER FM036203:00:24.00001:27:53.000
292Joaquim Serrano (Portugal)Vale Zias Bike Team025103:03:23.00001:30:52.000
293Paulo Ceia (Portugal)individual024003:03:54.00001:31:23.000
294Rui Alves Gonçalves (Portugal)CarOut042803:04:24.00001:31:53.000
295Patrícia Veiga (Portugal)Bike Gang WSC036403:04:59.00001:32:28.000
296Luis Pegacho (Portugal)BTT AkademiaImperium040003:09:33.00001:37:02.000
297Pedro Guilherme (Portugal)Individual037903:09:38.00001:37:07.000
298Carlos Amaral (Portugal)BTTBrava030203:10:14.00001:37:43.000
299Paulo Alexandre Pereira Reis (Portugal)individual038603:10:50.00001:38:19.000
300Joana Machado Costa (Portugal)Peniche Bike Riders019303:10:59.00001:38:28.000
301Joaquim Adelino Fonseca Rodrigues (Portugal)Individual047103:11:22.00001:38:51.000
302nelson oliveira (Portugal)pançudos TEAM019703:11:27.00001:38:56.000
303Ana Plácido (Portugal)ecosprint-raçoes avenal024903:12:24.00001:39:53.000
304Rui Almeida (Portugal)Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica044003:12:37.00001:40:06.000
305Susana Patricia da Silva Pinto Narciso (Portugal)ATV022303:14:17.00001:41:46.000
306Artur Alexandre Santos Narciso (Portugal)ATV022403:14:22.00001:41:51.000
307Hugo Miguel Camões dos Santos (Portugal)individual040703:22:38.00001:50:07.000
308Sandra Jerónimo (Portugal)Individual041803:29:27.00001:56:56.000
309Gonçalo Francisco (Portugal)Individual041203:29:34.00001:57:03.000
310André Firmino (Portugal)Cardosas BTTeam024103:33:22.00002:00:51.000
311Rui Miguel Rua Trindade de Barros (Portugal)Individual025403:33:30.00002:00:59.000
312Ivo Firmino (Portugal)Cardosas BTTeam024203:33:53.00002:01:22.000
313Emilia Rodrigues (Portugal)BTTXPTO039203:44:07.00002:11:36.000
314Raul Garcez (Portugal)Casais Lagartos BikeTeam039803:44:16.00002:11:45.000
315martim cerqueira (Portugal)BTT MALVEIROES043003:49:03.00002:16:32.000
316Jose Cerqueira (Portugal)BTT Malveiroes040303:49:09.00002:16:38.000
317Luis Manuel Teixeira dos Santos (Portugal)IZIRIDE BIKE TEAM041503:49:14.00002:16:43.000
318José Capucho (Portugal)Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica041304:22:42.00002:50:11.000
319Emídio da Costa Almeida (Portugal)RRQQ038404:22:47.00002:50:16.000
320Jose Rebelo (Portugal)Individual028204:22:55.00002:50:24.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Marco Aurélio Querido Sousa (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE000102:17:55.000 ----
2Ricardo Jacinto (Portugal)FUNBIKE036702:20:01.00000:02:06.000
3Reinaldo Santos Luis (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011302:20:07.00000:02:12.000
4Luiz Cardoso (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva001602:20:14.00000:02:19.000
5João Varandas (Portugal)Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel000602:22:36.00000:04:41.000
6Avelino Santos (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA017702:26:13.00000:08:18.000
7Tiago Américo Melicias Santos (Portugal)AJA XCM Racing Team037802:26:20.00000:08:25.000
8VALTER RAIMUNDO (Portugal)anipura/ dual up /nutrimania 005802:26:25.00000:08:30.000
9Fábio André (Portugal)individual011502:26:32.00000:08:37.000
10Nelson daniel Bicho de Carvalho Manique (Portugal)ARCBTT 036802:26:44.00000:08:49.000
11LUIS PRATA (Portugal)FUNBIKE036002:27:02.00000:09:07.000
12André martins (Portugal)Individual044102:27:51.00000:09:56.000
13telmo rodrigues (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team004602:29:05.00000:11:10.000
14Carlos Coelho (Portugal)RÓÓDINHAS / Superbikes Olympia /Nutrimania028902:29:10.00000:11:15.000
15Hugo Ribeiro (Portugal)Individual024302:30:03.00000:12:08.000
16Renato Gaspar (Portugal)CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA008402:30:22.00000:12:27.000
17RENATO SILVA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA012102:30:56.00000:13:01.000
18Marco Fernando Rodrigues dos Santos (Portugal)Team Kompedal / Club L013502:31:01.00000:13:06.000
19Hugo Pereira (Portugal)COOP BIKE TEAM008602:31:08.00000:13:13.000
20Luis Diogo (Portugal)Campinos do BTT/Scalipeças, Lda007702:32:07.00000:14:12.000
21José Marques (Outro)LC Tetange043802:32:42.00000:14:47.000
22roberto cunha ferreira (Portugal)maratona sobral monte Agraço 006002:33:01.00000:15:06.000
23Vando Filipe Gomes Silva (Portugal)Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike002102:33:13.00000:15:18.000
24Diogo Cunha (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva004102:33:41.00000:15:46.000
25CARLOS SANTOS (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC001402:34:35.00000:16:40.000
26João Aranha (Portugal)M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes032002:34:37.00000:16:42.000
27João Horta (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002902:35:09.00000:17:14.000
28Tiago Alves (Portugal)Talacha Bike Shop /H.C.Turquel 011202:37:05.00000:19:10.000
29Cláudio Abreu (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA015602:37:25.00000:19:30.000
30DAVID VENTURA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA017802:37:34.00000:19:39.000
31JOÃO MIGUEL NUNES (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA019402:37:38.00000:19:43.000
32Nuno Laia (Portugal)Individual039902:39:06.00000:21:11.000
33João Brás (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva002802:39:12.00000:21:17.000
34Sergio Silva (Portugal)Craks do Pedal044902:39:40.00000:21:45.000
35Luís Andrade (Portugal)FÁTIMABTT - DESARFATE - TRANSFOR037002:40:05.00000:22:10.000
36Pedro Madeira (Portugal)RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes003102:40:28.00000:22:33.000
37Bernardo Albuquerque Silva (Portugal)ARCBT036902:41:03.00000:23:08.000
38João José Aguiar Cardoso (Portugal)Trancoso Bike Team / XTRILHOS037602:41:29.00000:23:34.000
39Cláudio Alexandre V. Rosa (Portugal)Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria003702:41:52.00000:23:57.000
40JOSE VARANDAS (Portugal)Tataxa bike shop/H.C.Turquel005902:42:46.00000:24:51.000
41JOÃO LOPES (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA002502:44:13.00000:26:18.000
42Miguel Fiuza (Portugal)KOMPEDAL/SPC&FRIENDS030602:44:30.00000:26:35.000
43Norberto Figueiredo (Portugal)Talacha Bike Shop / H.C. Turquel011102:44:36.00000:26:41.000
44Filipe de Matos (Portugal)Ribapedal Bike Shop032902:45:16.00000:27:21.000
45PEDRO PEREIRA (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA014102:46:18.00000:28:23.000
46ANTONIO GONCALVES (Portugal)SKS020402:46:49.00000:28:54.000
47Filipe Alexandre Guerra de Jesus (Portugal)Individual 017302:46:54.00000:28:59.000
48Patrício Miguel Teles Rebola (Portugal)Flash Team047902:48:09.00000:30:14.000
49José Domingos (Portugal)AEBTTRIO034502:48:54.00000:30:59.000
50Sergio Jose Sousa Damiao (Portugal)C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA013602:49:06.00000:31:11.000
51João Carvalho (Portugal)OFIMOTO bike store027502:50:19.00000:32:24.000
52Gabriel Santos (Portugal)Individual015302:50:27.00000:32:32.000
53Mauro Alexandre (Portugal)Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira022502:50:57.00000:33:02.000
54Carlos Augusto Santos de Oliveira (Portugal)ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC009002:51:38.00000:33:43.000
55João Luis Neto Cunha (Portugal)RibaBikeTeam027202:52:53.00000:34:58.000
56Andre Jesus Rodrigues Santos Alves (Portugal)Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat020302:53:22.00000:35:27.000
57Jorge Sousa (Portugal)Individual001802:54:14.00000:36:19.000
58Hugo Manuel Carvalho (Portugal)Roda Livre Cartaxo Team014202:54:35.00000:36:40.000
59Rodrigo Viana (Portugal)SFUPABRIGADABTT017102:54:40.00000:36:45.000
60Rui Correia (Portugal)individual039602:55:06.00000:37:11.000
61Tiago Álvaro (Portugal)individual032702:55:15.00000:37:20.000
62ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO (Portugal)Individual047502:55:28.00000:37:33.000
63Carlos Martins (Portugal)Individual006502:56:03.00000:38:08.000
64albino fernando da silva lopes (Portugal)individual025802:57:08.00000:39:13.000
65Luis Abreu (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos014802:59:39.00000:41:44.000
66Bruno dos Anjos Gomes da Silva (Portugal)motoreis/cicloreis045302:59:43.00000:41:48.000
67Fernando Cardoso (Portugal)PJMotas045202:59:54.00000:41:59.000
68Nuno Gomes (Portugal)Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos014903:00:15.00000:42:20.000
69Ricardo Ramos (Portugal)JBF/Racing Bikes/Mundimat033703:03:39.00000:45:44.000
70Luis Capinha (Portugal)Os Amigos do B!036503:04:34.00000:46:39.000
71João Paulo Carlos Santos (Portugal)Arealbike/Radioalenquer034403:06:20.00000:48:25.000
72Ricardo Jorge F. Raposo (Portugal)FKC-Casa Biscaia030703:07:10.00000:49:15.000
73JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA (Portugal)RBIKES/DOCES & SABORES007303:07:29.00000:49:34.000
74Manuel José Almeida Monteiro (Portugal)ANIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES028303:07:41.00000:49:46.000
75Bruno Santos (Portugal)Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica043903:08:49.00000:50:54.000
76Fabio Santos (Portugal)Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica040403:08:53.00000:50:58.000
77Hugo Crescido (Portugal)Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica037503:09:00.00000:51:05.000
78Gilberto Ferreira (Portugal)GFerreiraMTB/ILOVECYCLING028803:11:11.00000:53:16.000
79Marco Tavares (Portugal)Arealbike/Radioalenquer030903:11:31.00000:53:36.000
80Bruno Luis (Portugal)BLbike Alcobaça022103:16:00.00000:58:05.000
81Jose Gustavo (Portugal)Individual035603:20:07.00001:02:12.000
82João Batista (Portugal)Individual020603:20:11.00001:02:16.000
83Jose Alberto da Silva Soares (Portugal)Team 143, Tasca do Zé Russo009203:20:50.00001:02:55.000
84Fernando Almeida Pereira Neto (Portugal)Alcobaça Clube de Ciclismo 000503:25:35.00001:07:40.000
85Joaquim oliveira (Portugal)BTT Pinheiro deÁzere048103:28:21.00001:10:26.000
86Tiago Octício (Portugal)-039703:29:19.00001:11:24.000
87Luis Manuel Garcias Gomes (Portugal) Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 039103:31:51.00001:13:56.000
88CARLOS GUILHERME (Portugal)Pirilampos BTT Team013403:35:23.00001:17:28.000
89Américo Dias de Almeida Feio (Portugal)AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 030103:41:14.00001:23:19.000
90Luís Filipe Bauleth (Portugal)Trilhos D´El Rei026203:48:03.00001:30:08.000
91Carla Alexandra Sequeira Victorino (Portugal)CC-BIKES023803:56:30.00001:38:35.000
92Carlos Siopa (Portugal)CC BIKES 023703:56:40.00001:38:45.000
93Jorge Morais (Portugal)Bttxpto039304:21:15.00002:03:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)