1º Maratona de BTT Carvalhal-Grândola

ONDE?
Carvalhal, Grândola , Beja

QUANDO?
Domingo, 23 de Agosto de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Agosto de 2015 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: email@email.com
Telm: 265 497 112 / 96194 5952

Totais:

Total Inscrições: 197
Total Confirmados: 151

Percursos:

Confirmados 25km: 48
Confirmados 55km: 103
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0101 25km
----
Afonso da Costa Freitas btt team Cegonhas do Sado 55km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0135 55km
----
Alexandre Filipe Nunes Individual 0038 25km
----
Alexandre José Pereira Individual 0089 25km
----
ALEXANDRE MOURA BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 25km
----
Allan Costa Individual 0117 55km
----
Américo da Conceição Soeiro Correia GUSS BTT 0044 25km
----
Ana Reis G. D. Baixa S. Pedro 0026 55km
----
André Filipe Sousa Pombinho Individual 0034 25km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup 0125 25km
----
António José analista automóvel BTT 0073 25km
----
António Manuel Vilelas individual 0013 55km
----
Antonio Madeira Rota D'Ossa 55km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 0134 55km
----
Antonio Nunes Papa Léguas 0049 55km
----
Arlindo Nunes Jose individual 0071 55km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola 0067 55km
----
Artur Jorge Nunes Alexandre LOJA DÙ PEIXE 0045 55km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES BTT FIGUEIRENSE 25km
----
BRAULIA MARIA GAMITO Clube BTT Grândola 0035 55km
----
BRUNO CAMACHO Amiciclo-Grândola 0079 25km
----
BRUNO ROCHA Volta da Pedra/NUTRIMANIA 0086 55km
----
Bruno Tavares SBT, lda 0031 55km
----
Carlos Leitão individual 0070 55km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0064 55km
----
Carlos Augusto Individual 0097 55km
----
Carlos Francisco BAT clube ciclista da igrejinha 0055 25km
----
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM 0110 55km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer 0123 55km
----
Carlos Pereira Os Kotas 0107 55km
----
Carlos.Portela Os,Artimanhas 55km
----
Carolina Correia BIP BIP 0094 55km
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis Individual 0066 25km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência 0144 55km
----
Daniel Gomes Individual 0131 55km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0006 55km
----
Dinis Silva XARRAMADVENTURE TORRÃO 0051 55km
----
Diogo Cavaco Individual 0087 25km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira G.D.R S.Francisco da Serra 0002 25km
----
Diogo Quintino Clube BTT furoes do alentejo 25km
----
Duarte Ruivo INDIVIDUAL 0119 55km
----
Eduardo Pereira Sem equipa 0124 25km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual 0052 25km
----
Ermelindo Nunes Individual 0039 25km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.com.pt 0118 55km
----
Fábio Correia cavalos do pedrado team 0128 55km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Desmontanelas 0078 55km
----
Fernando Manuel Sobral GDSão Francisco da Serra 0108 55km
----
Fernando Pedro Costa escala visual sports / BTT cegonhas do Sado 0016 55km
----
FILIPE COELHO BTTascaduXico 0009 55km
----
Filipe de Matos Ribapedal Bike Shop 0105 55km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 0106 55km
----
Francisco Guerreiro Só Vai Quem Quer 0111 25km
----
Francisco Romão Pedalar com Ciência 0143 55km
----
Francisco Silveira Pinhalbike Team 55km
----
Frederico Estorninnho Marques Sem equipa 0116 25km
----
Frederico Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense 0096 25km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 25km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0137 25km
----
Guilherme Gaivão Individual 0029 55km
----
Guilherme Lourenço Amiciclo-Grândola 0080 25km
----
Hélder Da Costa Só vai quem quer 0112 25km
----
Helder António Ventura CANDEIAS Juventude Desportiva Melidense 0102 25km
----
HELDER ANTONIO CLEMENTE NUNES GDB-Ciclismo 0148 55km Por Aprovar
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0057 55km
----
HELDER SANTOS INDIVIDUAL 0109 55km
----
Helena Pinto Tiago Individual 55km
----
Heliodoro Nunes individual 0032 55km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola 0010 55km
----
Hugo Bonito individual 25km
----
hugo miguel Sousa branco +Zuns 55km
----
Hugo Nobre Baluga AMICICLO-GRÂNDOLA 0018 55km
----
Jaime Pereira Rocha INDIVIDUAL 0056 25km
----
joao antonio custodio goncalves individual 25km
----
JOAO DIAS BTT FIGUEIRENSE 55km
----
JOAO FIGUEIREDO Clube BTT Grândola 0126 55km
----
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0023 55km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 0025 55km
----
Joaquim Lopes AMICICLO-GRÂNDOLA 0019 55km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 55km
----
Joaquim Torres rebocho bike team 25km
----
JOÃO LOURENÇO Amiciclo-Grândola 0084 55km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa 25km
----
João Augusto Dias da Silva Individual 55km
----
João Balacho A Subir é OFDA 0060 55km
----
João C. Romão BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0099 25km
----
João Carlos Borralho Sobe e Desce Team / Climalentejo 55km
----
João Gomes individual 55km
----
João Grilo Gangue da Bike/Extracabos/FST 55km
----
João Monteiro BTT TEAM Cegonhas do Sado 55km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada 0085 55km
----
João Paulo Parreira Clube Brisa 0114 55km
----
Jorge Almeida Kona-Team 0005 55km
----
Jorge Góis Góis StreetFit Évora - PersonalTrainer 0069 25km
----
Jorge Letras Peçamodovar/Casa do Benfica de Almodôvar/Clube Cuba Aventura 0145 55km Por Aprovar
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G d r Santa Cruz 0146 55km Por Aprovar
JOSÉ ROCHA BTT ARRABIDA SERRA_MÃE 0082 55km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas 0140 55km
----
José Gonçalves particular 0012 55km
----
José Miguel Cunha Individual 0003 55km
----
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0024 55km
----
José Miguel Maia Nutrimania Sports Nutrition 55km
----
José Reis G. D. Baixa S. Pedro 0027 55km
----
José Santos GDSão Francisco da Serra 0129 55km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS-PORTALEGRE 55km
----
Jose carlos Cardoso Estrelas do Faralhão BTT 0043 25km
----
jose chaveiro individual 0133 55km
----
Jose Francisco do Rosario Junior INDIVIDUAL 0083 55km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0072 55km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 55km
----
Luís Gonçalves jdcarvalhal 0004 55km
----
Luís Miguel faria vinagre santandertotta 55km
----
Luis Agostinho Os lobos 0075 25km
----
Luis Carlos Nunes Clube BTT Grândola 0030 55km
----
Luis Castor Rodrigues BTT MALAGUEIRA -Amigos do pedal 0062 25km
----
Luis Costa BTT Figueirense 0132 25km
----
Luis Manuel Piçarra da Silva Individual 0020 55km
----
LUIS MORGADO Mais Pedal - Montijo 0040 55km
----
Luis Nico Rota D´ossa 55km
----
Luis Santos ls-motorsport.net 0021 55km
----
Madalena Correia BIP BIP 0095 25km
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes 55km
----
Manuel Fernando Alexandre LOJA DÙ PEIXE 0047 55km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Os Kotas 0151 55km Por Aprovar
Manuel Rita cegonhas 0041 55km
----
Marco Cipriano Os Kotas 55km
----
Marco Ferreira individual 0138 25km
----
Marco Nunes Individual 0115 55km
----
Marta Borrego Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 0141 55km
----
Mário Branca Guus Btt 0048 25km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA AMICICLO 0122 55km
----
MIGUEL MARTINS FOGUETES DE PEGÕES 0059 55km
----
Miguel Neves Guerreiro B.A.T btt igrejinha 0063 25km
----
Miguel Véstia SDT / Climalentejo 55km
----
Nelson Gamito Os Kotas 0091 55km
----
Nuno Alexandre Valadas TEAM PNEUS 0014 55km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0100 25km
----
Nuno Filipe Fernandes IZIRIDE BIKE TEAM 55km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas 0121 55km
----
Nuno Manuel Monteiro Desmontanelas 25km
----
Nuno Miguel Ramalho Moita Guss Btt 0077 25km
----
Nuno Pinto G. D. Baixa S. Pedro 0042 55km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 55km
----
NUNO SILVA NASA/Leiribike 55km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola 0008 55km
----
Olímpio da Costa Miguel Individual 0036 25km
----
Orieta Oliveira 5Quinas.com.pt 0007 55km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL 0061 25km
----
paulo ferreira idividual 0028 55km
----
Paulo Goncalves individual 25km
----
Paulo Jorge Bento Costa escala visual sports / BTT cegonhas do Sado 0015 55km
----
Paulo Roseta Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos 0088 25km
----
Paulo Duarte BTT MALAGUEIRA Amigos do Pedal 25km
----
Paulo Fernando dos Santos Campinhos Individual 0113 55km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita 0068 25km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva 0017 55km
----
Paulo Sietra Individual 0081 55km
----
Pedro Lourenço Rodas clube 0065 55km
----
Pedro Fortunato Pernalonga* - Bikes & Companhia 55km
----
Pedro Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0127 55km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 25km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 25km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA Juventude Desportiva Melidense 0103 25km
----
Pedro Rita G.D.casebres btt/ H.P escola de conduçao 0090 55km
----
Pedro Santos Individual 25km
----
Rafael André Chainho Gomes Rafael & Gomes Lda. 0001 25km
----
Rafael Delaunay Gomes AMPQ - Póvoa das Quartas / Gomark Bikes / Goldnutrition 55km
----
Ricardo Ferreira Sadocer/Cegonhas do Sado/ Catrinos/ Vadios 55km
----
Ricardo Jorge Diogo Lourenço ARRIBATrilhos 0022 55km
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola 0076 25km
----
RUI DOLORES NewID :: SportCity :: Nutrimania :: UnspotDesign 0053 55km
----
Rui Correia BIP BIP 0093 55km
----
Rui Correia GUSS-BTT 0046 25km
----
Rui dos Santos Arraiolos Coelho G.U.S.S. BTT 0139 25km
----
Rui Gonçalves GESTAGRO/AMICICLO 55km
----
Rui Miguel bacalhau Pereira Os Lobos 0050 25km
----
Rui Monteiro Individual 0033 55km
----
Rui Pires Btt Team Cegonhas do Sado 0149 55km Por Aprovar
RUI SERRANO CCLA Grândola 0037 55km
----
Sandra Augusto Individual 0098 25km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT 0142 55km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0136 55km
----
Sónia "Lua" Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 55km
----
Sergio Parreira Team btt Ermidas 0104 55km
----
SOFIA BRITES BOSS Nutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject 0054 55km
----
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0074 55km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 55km
----
TIAGO GOMES RBIKES 0150 55km Por Aprovar
Tiago Martins da Silva Gonçalves Individual 0130 55km
----
Tito José Marques Pereira Loja dú peixe 0147 55km Por Aprovar
Tomé Pereira Os Lobos 0011 25km
----
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Individual 55km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team 55km
----
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito Os Kotas 0092 55km
----
Vera Mónica Carvalho Cabeça Branca GUSS BTT 0058 25km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola 0120 55km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Paulo Roseta ()Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos008800:51:11.000 ----
2Helder António Ventura Candeias ()Juventude Desportiva Melidense010200:51:25.00000:00:14.000
3Paulo Monteiro ()Ginásio Vivência Explosiva 001700:52:04.00000:00:53.000
4Gonçalo Fraiao ()BTT FIGUEIRENSE013700:52:40.00000:01:29.000
5Carlos Francisco ()BAT clube ciclista da igrejinha005500:53:17.00000:02:06.000
6ROBERTO COSTA ()Clube BTT Grândola007600:53:38.00000:02:27.000
7Diogo Miguel Jesus Pereira ()G.D.R S.Francisco da Serra000200:53:48.00000:02:37.000
8frederico mateus ()Juventude Desportiva Melidense009600:53:54.00000:02:43.000
9Cláudio José Chainho de Jesus Reis ()Individual006600:54:55.00000:03:44.000
10PEDRO VENTURA ()Juventude Desportiva Melidense010300:55:47.00000:04:36.000
11Jorge Góis ()StreetFit Évora - PersonalTrainer006900:58:22.00000:07:11.000
12Frederico Estorninnho Marques ()Sem equipa 011600:59:56.00000:08:45.000
13Tomé Pereira ()Os Lobos001101:00:30.00000:09:19.000
14João C. Romão ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal009901:00:40.00000:09:29.000
15ORLANDO PINA ()BTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL006101:00:46.00000:09:35.000
16Miguel Guerreiro ()B.A.T btt igrejinha006301:01:11.00000:10:00.000
17Bruno Camacho ()Amiciclo-Grândola007901:02:39.00000:11:28.000
18Guilherme Lourenço ()Amiciclo-Grândola008001:02:49.00000:11:38.000
19Nuno Cavaco ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010001:02:57.00000:11:46.000
20Jose carlos Cardoso ()Estrelas do Faralhão BTT004301:04:59.00000:13:48.000
21António Cordeiro ()limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup012501:05:07.00000:13:56.000
22Alexandre José Pereira ()Individual008901:06:48.00000:15:37.000
23Eduardo Pereira ()Sem equipa012401:07:48.00000:16:37.000
24Paulo Mesuras ()Texugos da Brita006801:08:00.00000:16:49.000
25Alexandre Nunes ()Individual003801:09:46.00000:18:35.000
26Jaime Pereira Rocha ()INDIVIDUAL005601:10:34.00000:19:23.000
27Eliseu Heriques Serrão ()Individual005201:10:41.00000:19:30.000
28Rui Miguel bacalhau Pereira ()Os Lobos005001:10:50.00000:19:39.000
29Luis Manuel Agostinho Abreu ()Os lobos007501:10:56.00000:19:45.000
30António José ()analista automóvel BTT007301:11:02.00000:19:51.000
31Olímpio da Costa Miguel ()Individual003601:11:08.00000:19:57.000
32Diogo Cavaco ()Individual008701:11:14.00000:20:03.000
33Manuel Joaquim Ferreira da Silva ()Os Kotas015101:11:34.00000:20:23.000
34Vicente Alves ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010101:11:45.00000:20:34.000
35Rui Correia ()GUSS-BTT004601:12:55.00000:21:44.000
36Vera Mónica Carvalho Cabeça Branca ()GUSS BTT005801:13:12.00000:22:01.000
37Rafael André Chainho Gomes ()Rafael & Gomes Lda.000101:20:08.00000:28:57.000
38Sandra Augusto ()Individual009801:20:16.00000:29:05.000
39Ermelindo Nunes ()Individual003901:23:32.00000:32:21.000
40Mário Branca ()Guus Btt004801:24:26.00000:33:15.000
41Américo da Conceição Soeiro Correia ()GUSS BTT004401:24:37.00000:33:26.000
42Nuno Miguel Ramalho Moita ()Guss Btt007701:24:42.00000:33:31.000
43Rui dos Santos Arraiolos Coelho ()G.U.S.S. BTT013901:24:50.00000:33:39.000
44Francisco Guerreiro ()Só Vai Quem Quer011101:29:05.00000:37:54.000
45Helder da costa ()Só vai quem quer 011201:31:23.00000:40:12.000
46Madalena Correia ()BIP BIP009501:33:32.00000:42:21.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA ()015401:13:00.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Filipe Coelho ()BTTascaduXico000901:41:03.000 ----
2Helder Miguel Silva ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos005701:41:27.00000:00:24.000
3José Miguel Garcia Almeida ()Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz002401:41:50.00000:00:47.000
4Rui Serrano ()CCLA Grândola 003701:41:57.00000:00:54.000
5Eurico Gonçalves ()5Quinas.com.pt 011801:42:01.00000:00:58.000
6TIAGO GOMES ()RBIKES 015001:42:05.00000:01:02.000
7Jorge Letras ()Peçamodovar/Casa do Benfica de Almodôvar/Clube Cuba Aventura014501:42:08.00000:01:05.000
8jose francisco jesus marçalo cantante ()Nutrimania Sports nutrition007201:42:14.00000:01:11.000
9Pedro Rita ()G.D.casebres btt/ H.P escola de conduçao009001:42:17.00000:01:14.000
10Dinis Silva ()XARRAMADVENTURE TORRÃO005101:42:23.00000:01:20.000
11RUI DOLORES ()NewID :: SportCity :: Nutrimania :: UnspotDesign005301:42:55.00000:01:52.000
12Allan Costa ()Individual 011701:45:51.00000:04:48.000
13OCTÁVIO DO CARMO ()Clube BTT Grândola 000801:45:55.00000:04:52.000
14NUNO VALADAS ()TEAM PNEUS001401:47:25.00000:06:22.000
15Luis Miguel do Carmo Morgado ()Mais Pedal - Montijo004001:47:33.00000:06:30.000
16David Maltez ()Clube Cuba Aventura000601:47:41.00000:06:38.000
17ARMENIO RODRIGUES ()Clube BTT Grândola 006701:47:53.00000:06:50.000
18João Paulo Laranjeira ()Clube de Praças da Armada008501:47:59.00000:06:56.000
19carlos alberto bexiga alfaiate ()Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz006401:49:22.00000:08:19.000
20Rui Pires ()Btt Team Cegonhas do Sado014901:49:29.00000:08:26.000
21Bruno Rocha ()Volta da Pedra/NUTRIMANIA008601:49:43.00000:08:40.000
22VITOR DIAS ()Clube BTT Grândola 012001:49:57.00000:08:54.000
23Sergio parreira ()Team btt Ermidas010401:50:05.00000:09:02.000
24JOAO FIGUEIREDO ()Clube BTT Grândola 012601:50:10.00000:09:07.000
25Fernando Manuel Ferreira da Silva ()Desmontanelas007801:51:49.00000:10:46.000
26Bruno Tavares ()SBT, lda003101:52:46.00000:11:43.000
27Filipe de Matos ()Ribapedal Bike Shop010501:53:49.00000:12:46.000
28paulo jorge sousa ferreira ()idividual002801:53:56.00000:12:53.000
29joão Lourenço ()Amiciclo-Grândola008401:54:32.00000:13:29.000
30SOFIA BRITES ()Nutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject 005401:56:19.00000:15:16.000
31Hernâni Ventura ()Clube BTT Grândola 001001:56:53.00000:15:50.000
32Paulo Costa ()escala visual sports / BTT cegonhas do Sado 001501:57:18.00000:16:15.000
33Fernando Pedro Parreira da Costa ()escala visual sports / BTT cegonhas do Sado 001601:57:27.00000:16:24.000
34Carlos Augusto ()Individual009701:59:57.00000:18:54.000
35Antonio José Felix Ninhos ()Núcleo Sportinguista de Moura013402:00:03.00000:19:00.000
36SORAIA GIL ()G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS007402:00:21.00000:19:18.000
37Joaquim Manuel Pires Lopes ()AMICICLO-GRÂNDOLA001902:01:07.00000:20:04.000
38MIGUEL GARCIA ()AMICICLO012202:03:32.00000:22:29.000
39Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes ()individual003202:03:46.00000:22:43.000
40Fabio Correia ()cavalos do pedrado team012802:05:10.00000:24:07.000
41HELDER ANTONIO CLEMENTE NUNES ()GDB-Ciclismo014802:07:09.00000:26:06.000
42Hugo Baluga ()AMICICLO-GRÂNDOLA001802:07:35.00000:26:32.000
43Orieta Oliveira ()5Quinas.com.pt 000702:10:03.00000:29:00.000
44Vera Lucia Mestre Raposo Gamito ()Os Kotas009202:10:13.00000:29:10.000
45Nelson Gamito ()Os Kotas009102:10:33.00000:29:30.000
46Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira ()G d r Santa Cruz 014602:10:43.00000:29:40.000
47Jose Francisco do Rosario Junior ()INDIVIDUAL008302:12:42.00000:31:39.000
48José santos ()GDSão Francisco da Serra012902:12:51.00000:31:48.000
49João Paulo Parreira ()Clube Brisa011402:12:56.00000:31:53.000
50Nuno Loução ()Só Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas012102:13:02.00000:31:59.000
51Alberto José Borralho Pipa ()ASS.DESPORTIVA ARUCITANA013502:13:08.00000:32:05.000
52Pedro Miguel Raposo Lourenço ()Rodas clube 006502:13:16.00000:32:13.000
53João Balacho ()A Subir é OFDA006002:13:42.00000:32:39.000
54Luis Nunes ()Clube BTT Grândola003002:16:43.00000:35:40.000
55Daniel Gomes ()Individual013102:16:57.00000:35:54.000
56Carlos Pereira ()Os Kotas010702:17:13.00000:36:10.000
57jose chaveiro ()individual013302:17:19.00000:36:16.000
58Carlos Leitão ()individual 007002:21:24.00000:40:21.000
59Pedro Marques Serralheiro ()RÓÓDINHAS / Santos Silva012702:21:35.00000:40:32.000
60Jorge Almeida ()Kona-Team000502:21:46.00000:40:43.000
61Constança (Titam) Camilo-Alves ()Pedalar com Ciência014402:21:53.00000:40:50.000
62Francisco Romão ()Pedalar com Ciência014302:21:59.00000:40:56.000
63HELDER SANTOS ()INDIVIDUAL010902:22:13.00000:41:10.000
64Paulo Sietra ()Individual008102:23:35.00000:42:32.000
65Duarte Ruivo ()INDIVIDUAL011902:23:39.00000:42:36.000
66Manuel Fernando Alexandre ()LOJA DÙ PEIXE004702:24:49.00000:43:46.000
67luis gonçalves ()jdcarvalhal000402:24:55.00000:43:52.000
68Artur Jorge Nunes Alexandre ()LOJA DÙ PEIXE004502:25:00.00000:43:57.000
69Tito José Marques Pereira ()Loja dú peixe 014702:25:03.00000:44:00.000
70José Vilhena ()Os Kotas014002:25:11.00000:44:08.000
71Fernando Sobral ()GDSão Francisco da Serra010802:25:21.00000:44:18.000
72Luis Manuel Piçarra da Silva ()Individual002002:25:25.00000:44:22.000
73Manuel Rita ()cegonhas004102:25:34.00000:44:31.000
74Sérgio Carvalhal ()Cágados Rolantes BTT014202:26:10.00000:45:07.000
75MIGUEL MARTINS ()FOGUETES DE PEGÕES005902:26:20.00000:45:17.000
76JOSÉ ROCHA ()BTT ARRABIDA SERRA_MÃE008202:27:56.00000:46:53.000
77Ana Reis ()G. D. Baixa S. Pedro002602:28:07.00000:47:04.000
78Nuno Pinto ()G. D. Baixa S. Pedro004202:28:13.00000:47:10.000
79JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO ()Atlético s c Reguengos002502:28:47.00000:47:44.000
80Carolina Correia ()BIP BIP009402:30:56.00000:49:53.000
81Rui Correia ()BIP BIP009302:31:03.00000:50:00.000
82Ricardo Lourenço ()ARRIBATrilhos002202:32:05.00000:51:02.000
83Luis Santos ()ls-motorsport.net002102:32:25.00000:51:22.000
84Marco Nunes ()Individual011502:32:35.00000:51:32.000
85Carlos Manuel B Ramos ()Só Vai Quem Quer012302:32:45.00000:51:42.000
86Rui Monteiro ()Individual 003302:34:24.00000:53:21.000
87Braulia Gamito ()Clube BTT Grândola003502:35:46.00000:54:43.000
88Arlindo Nunes Jose ()individual007102:38:49.00000:57:46.000
89Antonio Nunes ()Papa Léguas004902:39:18.00000:58:15.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA ()015302:21:31.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA ()015202:23:19.00000:01:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Paulo Roseta ()Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos008800:51:11.000 ----
2Helder António Ventura Candeias ()Juventude Desportiva Melidense010200:51:25.00000:00:14.000
3Paulo Monteiro ()Ginásio Vivência Explosiva 001700:52:04.00000:00:53.000
4Gonçalo Fraiao ()BTT FIGUEIRENSE013700:52:40.00000:01:29.000
5Carlos Francisco ()BAT clube ciclista da igrejinha005500:53:17.00000:02:06.000
6ROBERTO COSTA ()Clube BTT Grândola007600:53:38.00000:02:27.000
7Diogo Miguel Jesus Pereira ()G.D.R S.Francisco da Serra000200:53:48.00000:02:37.000
8frederico mateus ()Juventude Desportiva Melidense009600:53:54.00000:02:43.000
9Cláudio José Chainho de Jesus Reis ()Individual006600:54:55.00000:03:44.000
10PEDRO VENTURA ()Juventude Desportiva Melidense010300:55:47.00000:04:36.000
11Jorge Góis ()StreetFit Évora - PersonalTrainer006900:58:22.00000:07:11.000
12Frederico Estorninnho Marques ()Sem equipa 011600:59:56.00000:08:45.000
13Tomé Pereira ()Os Lobos001101:00:30.00000:09:19.000
14João C. Romão ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal009901:00:40.00000:09:29.000
15ORLANDO PINA ()BTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL006101:00:46.00000:09:35.000
16Miguel Guerreiro ()B.A.T btt igrejinha006301:01:11.00000:10:00.000
17Bruno Camacho ()Amiciclo-Grândola007901:02:39.00000:11:28.000
18Guilherme Lourenço ()Amiciclo-Grândola008001:02:49.00000:11:38.000
19Nuno Cavaco ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010001:02:57.00000:11:46.000
20Jose carlos Cardoso ()Estrelas do Faralhão BTT004301:04:59.00000:13:48.000
21António Cordeiro ()limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup012501:05:07.00000:13:56.000
22Alexandre José Pereira ()Individual008901:06:48.00000:15:37.000
23Eduardo Pereira ()Sem equipa012401:07:48.00000:16:37.000
24Paulo Mesuras ()Texugos da Brita006801:08:00.00000:16:49.000
25Alexandre Nunes ()Individual003801:09:46.00000:18:35.000
26Jaime Pereira Rocha ()INDIVIDUAL005601:10:34.00000:19:23.000
27Eliseu Heriques Serrão ()Individual005201:10:41.00000:19:30.000
28Rui Miguel bacalhau Pereira ()Os Lobos005001:10:50.00000:19:39.000
29Luis Manuel Agostinho Abreu ()Os lobos007501:10:56.00000:19:45.000
30António José ()analista automóvel BTT007301:11:02.00000:19:51.000
31Olímpio da Costa Miguel ()Individual003601:11:08.00000:19:57.000
32Diogo Cavaco ()Individual008701:11:14.00000:20:03.000
33Manuel Joaquim Ferreira da Silva ()Os Kotas015101:11:34.00000:20:23.000
34Vicente Alves ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010101:11:45.00000:20:34.000
35Rui Correia ()GUSS-BTT004601:12:55.00000:21:44.000
36DORSAL DE RESERVA ()015401:13:00.00000:21:49.000
37Vera Mónica Carvalho Cabeça Branca ()GUSS BTT005801:13:12.00000:22:01.000
38Rafael André Chainho Gomes ()Rafael & Gomes Lda.000101:20:08.00000:28:57.000
39Sandra Augusto ()Individual009801:20:16.00000:29:05.000
40Ermelindo Nunes ()Individual003901:23:32.00000:32:21.000
41Mário Branca ()Guus Btt004801:24:26.00000:33:15.000
42Américo da Conceição Soeiro Correia ()GUSS BTT004401:24:37.00000:33:26.000
43Nuno Miguel Ramalho Moita ()Guss Btt007701:24:42.00000:33:31.000
44Rui dos Santos Arraiolos Coelho ()G.U.S.S. BTT013901:24:50.00000:33:39.000
45Francisco Guerreiro ()Só Vai Quem Quer011101:29:05.00000:37:54.000
46Helder da costa ()Só vai quem quer 011201:31:23.00000:40:12.000
47Madalena Correia ()BIP BIP009501:33:32.00000:42:21.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Filipe Coelho ()BTTascaduXico000901:41:03.000 ----
2Helder Miguel Silva ()SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos005701:41:27.00000:00:24.000
3José Miguel Garcia Almeida ()Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz002401:41:50.00000:00:47.000
4Rui Serrano ()CCLA Grândola 003701:41:57.00000:00:54.000
5Eurico Gonçalves ()5Quinas.com.pt 011801:42:01.00000:00:58.000
6TIAGO GOMES ()RBIKES 015001:42:05.00000:01:02.000
7Jorge Letras ()Peçamodovar/Casa do Benfica de Almodôvar/Clube Cuba Aventura014501:42:08.00000:01:05.000
8jose francisco jesus marçalo cantante ()Nutrimania Sports nutrition007201:42:14.00000:01:11.000
9Pedro Rita ()G.D.casebres btt/ H.P escola de conduçao009001:42:17.00000:01:14.000
10Dinis Silva ()XARRAMADVENTURE TORRÃO005101:42:23.00000:01:20.000
11RUI DOLORES ()NewID :: SportCity :: Nutrimania :: UnspotDesign005301:42:55.00000:01:52.000
12Allan Costa ()Individual 011701:45:51.00000:04:48.000
13OCTÁVIO DO CARMO ()Clube BTT Grândola 000801:45:55.00000:04:52.000
14NUNO VALADAS ()TEAM PNEUS001401:47:25.00000:06:22.000
15Luis Miguel do Carmo Morgado ()Mais Pedal - Montijo004001:47:33.00000:06:30.000
16David Maltez ()Clube Cuba Aventura000601:47:41.00000:06:38.000
17ARMENIO RODRIGUES ()Clube BTT Grândola 006701:47:53.00000:06:50.000
18João Paulo Laranjeira ()Clube de Praças da Armada008501:47:59.00000:06:56.000
19carlos alberto bexiga alfaiate ()Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz006401:49:22.00000:08:19.000
20Rui Pires ()Btt Team Cegonhas do Sado014901:49:29.00000:08:26.000
21Bruno Rocha ()Volta da Pedra/NUTRIMANIA008601:49:43.00000:08:40.000
22VITOR DIAS ()Clube BTT Grândola 012001:49:57.00000:08:54.000
23Sergio parreira ()Team btt Ermidas010401:50:05.00000:09:02.000
24JOAO FIGUEIREDO ()Clube BTT Grândola 012601:50:10.00000:09:07.000
25Fernando Manuel Ferreira da Silva ()Desmontanelas007801:51:49.00000:10:46.000
26Bruno Tavares ()SBT, lda003101:52:46.00000:11:43.000
27Filipe de Matos ()Ribapedal Bike Shop010501:53:49.00000:12:46.000
28paulo jorge sousa ferreira ()idividual002801:53:56.00000:12:53.000
29joão Lourenço ()Amiciclo-Grândola008401:54:32.00000:13:29.000
30SOFIA BRITES ()Nutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject 005401:56:19.00000:15:16.000
31Hernâni Ventura ()Clube BTT Grândola 001001:56:53.00000:15:50.000
32Paulo Costa ()escala visual sports / BTT cegonhas do Sado 001501:57:18.00000:16:15.000
33Fernando Pedro Parreira da Costa ()escala visual sports / BTT cegonhas do Sado 001601:57:27.00000:16:24.000
34Carlos Augusto ()Individual009701:59:57.00000:18:54.000
35Antonio José Felix Ninhos ()Núcleo Sportinguista de Moura013402:00:03.00000:19:00.000
36SORAIA GIL ()G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS007402:00:21.00000:19:18.000
37Joaquim Manuel Pires Lopes ()AMICICLO-GRÂNDOLA001902:01:07.00000:20:04.000
38MIGUEL GARCIA ()AMICICLO012202:03:32.00000:22:29.000
39Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes ()individual003202:03:46.00000:22:43.000
40Fabio Correia ()cavalos do pedrado team012802:05:10.00000:24:07.000
41HELDER ANTONIO CLEMENTE NUNES ()GDB-Ciclismo014802:07:09.00000:26:06.000
42Hugo Baluga ()AMICICLO-GRÂNDOLA001802:07:35.00000:26:32.000
43Orieta Oliveira ()5Quinas.com.pt 000702:10:03.00000:29:00.000
44Vera Lucia Mestre Raposo Gamito ()Os Kotas009202:10:13.00000:29:10.000
45Nelson Gamito ()Os Kotas009102:10:33.00000:29:30.000
46Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira ()G d r Santa Cruz 014602:10:43.00000:29:40.000
47Jose Francisco do Rosario Junior ()INDIVIDUAL008302:12:42.00000:31:39.000
48José santos ()GDSão Francisco da Serra012902:12:51.00000:31:48.000
49João Paulo Parreira ()Clube Brisa011402:12:56.00000:31:53.000
50Nuno Loução ()Só Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas012102:13:02.00000:31:59.000
51Alberto José Borralho Pipa ()ASS.DESPORTIVA ARUCITANA013502:13:08.00000:32:05.000
52Pedro Miguel Raposo Lourenço ()Rodas clube 006502:13:16.00000:32:13.000
53João Balacho ()A Subir é OFDA006002:13:42.00000:32:39.000
54Luis Nunes ()Clube BTT Grândola003002:16:43.00000:35:40.000
55Daniel Gomes ()Individual013102:16:57.00000:35:54.000
56Carlos Pereira ()Os Kotas010702:17:13.00000:36:10.000
57jose chaveiro ()individual013302:17:19.00000:36:16.000
58Carlos Leitão ()individual 007002:21:24.00000:40:21.000
59DORSAL DE RESERVA ()015302:21:31.00000:40:28.000
60Pedro Marques Serralheiro ()RÓÓDINHAS / Santos Silva012702:21:35.00000:40:32.000
61Jorge Almeida ()Kona-Team000502:21:46.00000:40:43.000
62Constança (Titam) Camilo-Alves ()Pedalar com Ciência014402:21:53.00000:40:50.000
63Francisco Romão ()Pedalar com Ciência014302:21:59.00000:40:56.000
64HELDER SANTOS ()INDIVIDUAL010902:22:13.00000:41:10.000
65DORSAL DE RESERVA ()015202:23:19.00000:42:16.000
66Paulo Sietra ()Individual008102:23:35.00000:42:32.000
67Duarte Ruivo ()INDIVIDUAL011902:23:39.00000:42:36.000
68Manuel Fernando Alexandre ()LOJA DÙ PEIXE004702:24:49.00000:43:46.000
69luis gonçalves ()jdcarvalhal000402:24:55.00000:43:52.000
70Artur Jorge Nunes Alexandre ()LOJA DÙ PEIXE004502:25:00.00000:43:57.000
71Tito José Marques Pereira ()Loja dú peixe 014702:25:03.00000:44:00.000
72José Vilhena ()Os Kotas014002:25:11.00000:44:08.000
73Fernando Sobral ()GDSão Francisco da Serra010802:25:21.00000:44:18.000
74Luis Manuel Piçarra da Silva ()Individual002002:25:25.00000:44:22.000
75Manuel Rita ()cegonhas004102:25:34.00000:44:31.000
76Sérgio Carvalhal ()Cágados Rolantes BTT014202:26:10.00000:45:07.000
77MIGUEL MARTINS ()FOGUETES DE PEGÕES005902:26:20.00000:45:17.000
78JOSÉ ROCHA ()BTT ARRABIDA SERRA_MÃE008202:27:56.00000:46:53.000
79Ana Reis ()G. D. Baixa S. Pedro002602:28:07.00000:47:04.000
80Nuno Pinto ()G. D. Baixa S. Pedro004202:28:13.00000:47:10.000
81JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO ()Atlético s c Reguengos002502:28:47.00000:47:44.000
82Carolina Correia ()BIP BIP009402:30:56.00000:49:53.000
83Rui Correia ()BIP BIP009302:31:03.00000:50:00.000
84Ricardo Lourenço ()ARRIBATrilhos002202:32:05.00000:51:02.000
85Luis Santos ()ls-motorsport.net002102:32:25.00000:51:22.000
86Marco Nunes ()Individual011502:32:35.00000:51:32.000
87Carlos Manuel B Ramos ()Só Vai Quem Quer012302:32:45.00000:51:42.000
88Rui Monteiro ()Individual 003302:34:24.00000:53:21.000
89Braulia Gamito ()Clube BTT Grândola003502:35:46.00000:54:43.000
90Arlindo Nunes Jose ()individual007102:38:49.00000:57:46.000
91Antonio Nunes ()Papa Léguas004902:39:18.00000:58:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Classificações geral: Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)