5º Edição Desenferruja Canelas

ONDE?
Carrasqueira-Vale Bejinha, Beja

QUANDO?
Domingo, 27 de Setembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 23 de Setembro de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Paula Silva 968237889
Associação de Moradores Vale Béjinha e Carrasqueira <associacao.vbejinha.carrasqueira@gmail.com>

Totais:

Total Inscrições: 218
Total Confirmados: 177

Percursos:

Confirmados 25km: 17
Confirmados 45km: 137
Confirmados 75km: 23

Escalões:

MJuniores (5 - 18): 6
MElites (19 - 29): 25
M VET A (30 - 39): 54
M VET B (40 - 49): 44
M VET C (50 - 89): 20
FJuniores (11 - 18): 0
Elites Fem (19 - 29): 1
Vet Fem (29 - 99): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Bruno gonçalves Renascente btt MElites 0174 45km
----
Pindó Martins TEAM LUSABIKES M VET A 0143 75km
----
Abilio Santos Os Kotas M VET A 0087 45km
----
Aderito guerreiro grupo desportivo APS M VET B 0070 45km
----
ALEXANDRE CORREIA LitoralByke Team MElites 0020 45km
----
Alexandre Firmino OS CHAPARROS BTT TEAM M VET B 0050 45km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 0085 25km
----
Ana Cipriano Os Kotas 0093 25km
----
Ana Reis G. D. Baixa S. Pedro Vet Fem 0022 45km
----
Anabela Guerreiro Noisy Family 0067 25km
----
André Correia Ourique Desportos Clube MElites 0027 45km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas MElites 0094 45km
----
Andre Matos Centro Recreio e Convivio de Olhas MElites 0168 45km
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Clube Btt Odemira M VET B 0074 45km
----
António individual 0076 25km
----
António Alves ------------ M VET A 0008 45km
----
António Barradas Individual M VET C 0121 45km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup M VET C 45km
----
António Jacinto Martins G.D.C.T.Repsol Polimeros M VET B 0110 75km
----
Antonio M.R.Josue 100Trilhos M VET C 45km
----
antonio raul da silva nunes CRIRA-BTT M VET A 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre M VET B 0112 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola M VET A 0161 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team M VET A 0138 45km
----
Aurélio M. G. Cortinhas BTT do Sudoeste M VET A 0001 45km
----
Carlos Leitão individual M VET A 0009 45km
----
Carlos Augusto Individual M VET A 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual M VET C 0081 45km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate M VET B 45km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer M VET B 0117 45km
----
Carlos Pereira Os Kotas M VET A 0101 45km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run M VET C 45km
----
Claudia Sofia Estrela Clube Btt de Grandola Vet Fem 0056 45km
----
Cláudio Reis JDM M VET B 45km
----
Constança Gamito Os Kotas 0146 25km
----
Daniel Marques da Costa Os Kotas MElites 0095 75km
----
Daniela Reis Individual 0051 25km
----
Dinis Filipe Gil Miguel individual M VET A 0147 45km
----
Dinis Shevchun Repsol Triatlo 0150 25km
----
Diogo Frasquilho Duraizos MElites 0125 45km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt MJuniores 45km
----
Duarte rocha Individual 25km
----
Edgar Raposo só vai quem quer M VET A 45km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual M VET C 0058 45km
----
Else Pronk individual 0048 25km
----
Eusébio Pacheco Viana individual M VET B 0066 45km
----
Fábio Correia cavalos do pedrado team M VET A 0155 45km
----
Fábio Manuel Viana individual M VET A 0103 45km
----
Fernando Encarnação individual M VET C 0019 45km
----
FERNANDO MARIA SILVA INDIVIDUAL M VET C 0006 45km
----
FILIPE COELHO BTTascaduXico M VET A 0104 45km
----
Filipe Loução LitoralByke Team MElites 0004 45km
----
FILIPE MARIA GUERREIRO SILVA INDIVIDUAL M VET C 0015 45km
----
Filipe Viana SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS M VET A 0144 45km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro M VET A 0043 45km
----
Francisco Guerreiro Só Vai Quem Quer MJuniores 0141 45km
----
Gilberto Martins BTT Pedal`AR Livre M VET B 0111 45km
----
Gonçalo Fernandes Pápa Léguas Team/LitoralByke Team MElites 45km
----
Gonçalo Rosa Os Kotas M VET A 0083 45km
----
Guilherme Silva Os Kotas MJuniores 0102 45km
----
Hélder Da Costa Só vai quem quer M VET B 0119 45km
----
Hélder Viana Individual MElites 0052 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS Juventude Desportiva Melidense M VET A 45km
----
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR M VET B 45km
----
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos M VET B 0018 45km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda MElites 0170 45km
----
Helder Santos individual M VET B 0109 45km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar MElites 0171 75km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Vet Fem 0061 45km
----
Helena Gonçalves individual Vet Fem 0059 45km
----
Helena Pinto Tiago Individual Vet Fem 0080 45km
----
Henrique Manuel R. Ruas BTT Pedal'AR Livre M VET B 0042 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola M VET A 0160 75km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES M VET A 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena FBIKES MElites 0033 75km
----
HUGO SILVA BTT-ADECT-TUNES M VET A 45km
----
Igor Shevchun Repsol Triatlo 0152 25km
----
Ivo Raposo G. D. Baixa S. Pedro MElites 0039 45km
----
Jaime Fernando Nunes da Siva BTT pedal'AR livre M VET C 0178 45km
----
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas M VET A 0156 45km
----
JOAO FIGUEIREDO Clube BTT Grândola M VET A 0165 45km
----
joao miguel ribeiro ESPIGÃO-Suplementos MJuniores 0127 45km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube BTT M VET C 0124 45km
----
João António Ventura Moreno Os Papa-Léguas - Aldeia de Santo André M VET A 0075 45km
----
João Caetano BTT Pedal'AR Livre M VET B 0106 45km
----
João Campos Os Salta Pocinhas - Porto Covo MJuniores 0055 45km
----
joão carlos batista kaputebike M VET A 45km
----
João Carlos Ponte Batista CC Tavira MJuniores 0126 45km
----
João Cristina Batista Ourique Desportos Club secção/BTT/Ciclismo M VET B 0166 45km
----
João Miguel Tomé da Silva G. D. Baixa de S. Pedro 75km
----
João Miguel Tomé da Silva individual M VET A 75km
----
João Paulo Mendes Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines M VET C 0072 45km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre MElites 0123 45km
----
João Tonel 100Slimbike Team M VET A 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre M VET B 0036 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega M VET A 0176 45km
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira M VET B 0079 45km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Individual M VET A 0040 45km
----
Jorge Manuel Ganhão Os Kotas M VET C 0096 45km
----
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G d r Santa Cruz M VET A 0172 45km
----
jorge morais ac. beringel MElites 45km
----
Jorge Rebelo BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON M VET A 0024 45km
----
jorge rodrigues G D da baixa de S Pedro M VET C 0031 45km
----
Jorge Vilhena Clube Galpenergia Sul M VET A 0063 45km
----
Jos Pronk individual M VET C 0047 45km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas M VET B 0045 45km
----
José Augusto Alves da Cruz Clube Btt Odemira M VET B 0073 45km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre M VET B 0177 45km
----
José Gonçalves individual M VET B 0069 45km
----
José M. Castro Individual M VET C 0077 45km
----
José Pedro G. D. Baixa S. Pedro M VET B 0029 45km
----
José Pereira Crira Aljustrel M VET C 45km
----
José Reis G. D. Baixa S. Pedro M VET C 0023 45km
----
JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRA INDIVIDUAL M VET C 0005 45km
----
Jose carlos Cardoso Estrelas do Faralhão BTT/Mutrinania 25km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition MElites 75km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas M VET B 0167 45km
----
JOSE RUAS Individual MElites 0065 45km
----
JULIO GATO Superbikes-Olympia-EspigãoSuplementos M VET B 0021 75km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO BTT AGUIAR M VET B 45km
----
Leonardo Sousa Superbikes/Oliympia/Espigão Suplementos M VET C 0115 45km
----
Leonel Gonçalves Fbikes M VET B 0035 75km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais STC M VET C 0128 75km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira M VET A 0134 45km
----
Lino Miguel dos Santos Pereira Ourique Desportos Clube M VET A 0131 45km
----
Luís ALves Centro de recreio e convívio de olhas MElites 0169 45km
----
Luís Carrilho Clube BTT do Sudoeste M VET A 0002 45km
----
Luís Manuel Carvalho Marques BTT do Sudoeste M VET A 0114 45km
----
Luís Martins LitoralByke Team M VET A 0007 45km
----
Luís Miguel Aleixo Os Kotas M VET A 0098 45km
----
Lucio Gonçalves BTT Pedal'AR Livre M VET A 0122 45km
----
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo MElites 0017 45km
----
LUIS CAEIRO Clube BTT Grândola M VET B 0164 75km
----
Luis Calado PapaTrilhos & Almoços BTT Team M VET A 0014 75km
----
Luis Guilherme Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines M VET B 0071 45km
----
LUIS MANUEL MENDES team Btt Ermidas M VET A 0153 45km
----
luis martins Marrazes beijinho joficina bike zone de Leiria M VET A 75km
----
Luis Miguel Ferreira Crira-BTT M VET B 0175 75km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas MElites 0130 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires A.M.C.P. BIKE TEAM M VET C 45km
----
MANUEL FRANCISCO MACHADO LAMEIRA INDIVIDUAL M VET A 0016 45km
----
Manuel Silva Os Kotas M VET B 0099 75km
----
Manuel tojinha vale Clube BTT Grandola M VET B 0148 75km
----
marcio individual MElites 45km
----
Marco Cipriano Os Kotas 0091 25km
----
Marco Nunes Individual M VET B 0139 45km
----
Maria Albertina LitoralByke Team 0041 25km
----
Marisa Vilhena Noisy Family 0068 25km
----
Martine Pronk individual Vet Fem 0046 45km
----
Márcio Vitor Os Kotas M VET A 0100 45km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre M VET A 0037 45km
----
Mário Miguel Conduto Janeiro blive team MElites 0154 45km
----
Nanda Silva G. D. Baixa S. Pedro 0026 25km
----
NELSON BRITO MARRETAS DA QUINTA M VET A 45km
----
Nelson Gamito Os Kotas M VET A 0088 45km
----
Nelson Raimundo Chaparros BTT Team M VET B 0108 45km
----
Nelson Silva Ourique M VET A 0142 45km
----
nuno alexandre garcao salema team comapla M VET B 45km
----
Nuno Candeias Individual 25km
----
Nuno Dias individual M VET B 0140 45km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola M VET B 0158 75km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas M VET A 75km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas M VET B 0151 45km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola M VET B 0159 75km
----
PaulaCosta Individual Vet Fem 0078 45km
----
Paulo Espadinha Superbikes/Olympia/Espigão Suplementos M VET B 75km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita M VET A 0113 45km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva M VET B 0054 45km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas 0086 25km
----
Paulo Silva G. D. Baixa S. Pedro M VET C 0025 45km
----
Pedro Sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo M VET B 0060 45km
----
Pedro Filipe Martins Nunes RENASCENTE BTT M VET A 0149 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT M VET B 0179 45km
----
Pedro Lima os kotas M VET C 0003 75km
----
Pedro Miguel da Silva Lourenço Renascente BTT MElites 0132 45km
----
Pedro Miguel dos reis gonçalves Os papa léguas MElites 0157 45km
----
Pedro Miguel Morais Ind M VET A 45km
----
Pedro Soares Obesidade Mórbida M VET A 75km
----
Peter Minnaar individual M VET C 0057 75km
----
Peterzamb individual M VET A 0116 45km
----
Rafael Malaquias Os Alicates MElites 0120 45km
----
Rafaela Sofia Miguel Pereira G D R Santa Cruz 0173 25km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Os Kotas M VET A 0090 45km
----
Rúben Silva TEAM LUSABIKES MElites 0118 75km
----
Ricardo Batista Os Kotas M VET B 0089 45km
----
Ricardo Cesario LitoralBike M VET A 0010 75km
----
Ricardo Costa crira btt M VET A 45km
----
Ricardo Dias BTT Pedala'AR Livre M VET A 45km
----
Ricardo Faria individual M VET A 0062 45km
----
Ricardo Felix FBIKES M VET A 0034 75km
----
RICARDO GONÇALVES Clube BTT Grândola MElites 0162 45km
----
Ricardo Mestre Individual M VET A 0129 75km
----
Ricardo Simão Individual M VET A 0044 45km
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola MJuniores 0163 45km
----
Ruben Francisco individual 0038 25km
----
Rui Gonçalves GESTAGRO/AMICICLO M VET B 0107 75km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt M VET B 0105 45km
----
Rui Jorge Gonçalves Gamito particular M VET B 0135 45km
----
Rui M Costa Morais Individual M VET B 45km
----
Rui manuel benzinho viegas nunes costa Os Kotas M VET B 0092 45km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team M VET B 75km
----
Rui Monteiro Individual M VET A 0011 45km
----
Rui Rijo RR 0064 25km
----
Sandro Caixas Amigos da Talega M VET A 0137 45km
----
Sergio Parreira Team btt Ermidas M VET A 0133 45km
----
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS Elites Fem 0013 45km
----
Susana Soares OS CHAPARROS BTT TEAM Vet Fem 0082 45km
----
Tânia Pinto Rodrigues G. D. Baixa S. Pedro Vet Fem 0032 45km
----
Telmo Miguel Marçalo Alves Grupo BTT roda empenada M VET A 0136 45km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM M VET A 0049 45km
----
Tiago Alexandre Mourão Ganhão Os Kotas MElites 0097 45km
----
Tiago Gonçalves Os kotas M VET A 0084 45km
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO ourique desportos clube M VET A 45km
----
Valter machado rodrigues acp btt M VET A 45km
----
Vasco Agostinho LitoralByke Team MElites 45km
----
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito Os Kotas Vet Fem 0145 45km
----
vidaul ferreira individual M VET B 0053 45km
----
vitor charrua individual M VET A 0012 45km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)