7º Passeio BTT Almádena

ONDE?
Lagos / Almádena, Faro

QUANDO?
Domingo, 13 de Setembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 09 de Setembro de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Luis Six 917826543

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 298
Total Confirmados: 261

Percursos:

Confirmados 12Km: 11
Confirmados 35kmpromo: 165
Confirmados 65Km: 85
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Peter Steinhausen individual 0080 35kmpromo
----
ABEL MONTEIRO CARVALHO Algarserra BTT 0044 65Km
----
Adelino Guerreiro APPP 0013 35kmpromo
----
Alberto Melo Os Resistentes Barão de S. João 0011 65Km
----
Albino Figueiredo INFANTECAR 0051 35kmpromo
----
Alexander Rathenau Refugiados bem vindos! 0041 35kmpromo
----
Alexandre Daniel dos santos Nunes Nenhuma 0219 35kmpromo
----
Alexandre Santos Resistentes de Barão S.João 0102 35kmpromo
----
Alfredo Correia individual 0056 35kmpromo
----
Alfredo Inácio NO TEAM 0023 35kmpromo
----
Amandio Furtado GPP/NI.IR - PESCADOS 0146 65Km
----
Américo Sequeira CCD /INTERMARCHÉ LAGOS 0141 35kmpromo
----
Americo Sacramento Rodrigues Temivels d`Atalaia 35kmpromo
----
Amilcar santos Grupo Btt "Os Marafades" 0128 65Km
----
André Felicia APPP 0213 35kmpromo
----
André Santos Olimpico Clube de Lagos 0155 35kmpromo
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa 0147 65Km
----
Andre Filipe Norte Martins Coxos Do Pedal 0001 65Km
----
ANTÓNIO JOSÉ BORRALHO ALGARSERRA BTT 0099 35kmpromo
----
António M. Varela Grupo BTT os Marafades 0094 65Km
----
António Manuel Norte Guerreiro Coxos do Pedal 0165 35kmpromo
----
António Manuel Norte Marreiros Coxos do Pedal 0020 35kmpromo
----
António Vicente Coxos do Pedal 0210 35kmpromo
----
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João 0239 65Km
----
ANTONIO MANUEL PAULA BEIRANTE BORRALHO ALGARSERRA BTT 0207 35kmpromo
----
antonio paulo vieira gomes monteiro GPP -NI.FI. PORTELAS 0053 35kmpromo
----
ARLINDO JOSE PAULA BEIRANTE BORRALHO ALGARSERRA BTT 0091 35kmpromo
----
Armando Silva SILBALGAR 0131 65Km
----
Armelim Rodrigues individual 0060 35kmpromo
----
Arnaud Silva Lone Ranger 0126 35kmpromo
----
BEATRIZ ALEXANDRA JACINTO SILVA Xtreme-Team 0224 12Km
----
Beatriz Gonçalves ONEBIKE - Portimão 0237 12Km
----
Bruno Canhoto ONEBIKE - Cycling Freaks 0045 35kmpromo
----
Bruno Francisco Passeios de Bicicleta Portimão 0032 65Km
----
Bruno Miguel dos Reis Henriques TURNO EXTRA 0043 65Km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Team-Osso Duro De Roer 0133 65Km
----
BRUNO RAMOS Sem equipa 0047 35kmpromo
----
Carlos A. Cabrita Tertúlia Lacobrigense 0122 35kmpromo
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter real btt 0240 65Km
----
Carlos Augusto R. Dias Coxos do Pedal 0035 35kmpromo
----
Carlos Freitas Clube B.T.T. Security Bike 0015 35kmpromo
----
Carlos Gorgulho PEDAIS TABERNA 31 0006 35kmpromo
----
Carlos Humberto dos Santos Silva GPP 0243 35kmpromo
----
carlos manuel marcos individual 0238 35kmpromo
----
Carlos Manuel Reis Rodrigues Individual 0113 35kmpromo
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA 0188 35kmpromo
----
carlos manuel viana dias coxos do pedal 0064 35kmpromo
----
Carlos miguel viegas da silva Coxos do Pedal 0233 35kmpromo
----
Carlos Pedro individual 0096 35kmpromo
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team 0164 65Km
----
Carlos Viana Team - Sopromar 0161 35kmpromo
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " 0121 65Km
----
Cassio fernandes Adect tunes 0254 65Km
----
Cedric Marcelino Individual 0085 35kmpromo
----
Celso Romão LACOBRIMATE BTT 0057 35kmpromo
----
Claudio M. Francisco PASSEIOS BICICLETE PORTIMAO 0029 65Km
----
Cláudio Duarte Adect 0172 65Km
----
Cristiano Santos AAA & BarSix 0111 35kmpromo
----
Damásio Brazão Clube Btt Amigos de Albufeira 0115 35kmpromo
----
Daniel Francisco Os resistentes de Barão S. João 35kmpromo
----
daniel rodriguez prieto individual 0123 35kmpromo
----
David Duarte bttrilhos lagoa 0134 35kmpromo
----
David Gonçalves Manchester united MTB 0036 35kmpromo
----
David Miguel Vieira Correia SILBALGAR pedais da taberna 31 0158 65Km
----
David Santos coxos do pedal 0160 65Km
----
Dário Neves Ferreira individual 35kmpromo
----
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos 2015 0252 65Km
----
DINIS MELO Os Resistentes Barão de S. João 0010 35kmpromo
----
Diogo Fernandes Casa do Benfica Lagos 0264 12Km Por Aprovar
Diogo Soares individual 0217 35kmpromo
----
Domingos António Barbosa Afonso Algarserra btt 0012 35kmpromo
----
Duarte Jerónimo Só Visto 0260 35kmpromo Por Aprovar
ed donghi zero 0110 35kmpromo
----
Eduardo Santos Individiual 0228 65Km
----
Elvis João Prata GARRA - ONEBIKE Portimão 0075 65Km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" 0258 35kmpromo Por Aprovar
Emma Yates O2 TRIATLO 0037 35kmpromo
----
Eurico Alves G-Ride Portimão/Faro 0205 35kmpromo
----
Eurico Marques Correia individual 0140 35kmpromo
----
Fatima Cabrita Tertulia Lacobrigense 0143 12Km
----
Fábio Oliveira Team - Sopromar 0162 35kmpromo
----
FERNANDO M. SILVA MARAFADES 0009 65Km
----
Fernando Manuel de Jesus Maria Casa do Benfica em Lagos 0025 35kmpromo
----
Fernando Moreira Grupo PBP 0156 65Km
----
Fernando Santos APPP 35kmpromo
----
Filipe José Martins Pereira ONEBIKE - Portimão 0022 35kmpromo
----
Filipe Landeiro Coxos do Pedal 0054 65Km
----
Filipe Marreiros Casa do Benfica Lagos 0183 12Km
----
Filipe Pacheco top ride 0109 35kmpromo
----
Filipe Pires Anes Cristal Team BTT 0124 35kmpromo
----
Filipe Tomé Individual 0086 35kmpromo
----
Filipe Viana SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS 0187 35kmpromo
----
Flávio Alexandre Correia da Silva Anjos do BTT 0008 35kmpromo
----
Francisco José Gonçalves Martins de Jesus Grupo de Btt Os Marafades 0168 35kmpromo
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro 35kmpromo
----
Getúlio Manuel da Cruz Pescada individual 12Km
----
Gilberto Bernardo Individual 0070 35kmpromo
----
Gonçalo Bugalho TEAM - KMB 0206 35kmpromo
----
Gonçalo Lopes Barros de Oliveira Henriques Individual 0116 35kmpromo
----
Gustavo Furtado Viegas Coxos do Pedal 0108 12Km
----
Hans Bertil Persson PEDAIS TABERNA 31 0007 35kmpromo
----
Hélio Jesus Coxos do Pedal 0196 35kmpromo
----
Helder Neves Paulos TrioAventura 0130 65Km
----
Helio Filipe Medeira Individual 0030 65Km
----
Henrique Cintra Casa do Benfica em Lagos 0016 35kmpromo
----
Henrique Gonçalves ONEBIKE - Portimão 0236 12Km
----
Hernani Jose Correia FERAS 0157 65Km
----
Horácio Duarte Gonçalves Os Resistentes de Barão de S. João 0034 65Km
----
Hugo Manuel S. Rodrigues Coxos do Pedal 0241 35kmpromo
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team 0152 65Km
----
hugo pontes P.B.P 0193 65Km
----
Hugo Romão Temivels D'Atalaia 35kmpromo
----
HUMBERTO MOREIRA GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS 0072 65Km
----
IGOR MARREIROS " O CAVALINHA" Team Sopromar 0071 65Km
----
Ilidio Carvalho GPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados 0139 65Km
----
ivo joão guerreiro tavares Grupo de Btt " Os Marafades " 0261 35kmpromo Por Aprovar
James green 0 0129 35kmpromo
----
Joao Monteiro Diabos d'Alvor 35kmpromo
----
Joao Santana Moços D' Alvor 35kmpromo
----
Joaquim da Graça Duarte ALGARSERRA BTT 0089 35kmpromo
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Coxos do Pedal 0055 65Km
----
JOÃO CEROL ONEBIKE - PORTIMÃO 0019 35kmpromo
----
João Oliveira Coxos do Pedal 0150 35kmpromo
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 0191 35kmpromo
----
João André BTT Cristal Team 0178 65Km
----
joão carlos batista kaputebike 35kmpromo
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues Team Sopromar 0065 35kmpromo
----
joão carlos f. b. dias coxos do pedal 0063 35kmpromo
----
João Carlos Reis Conceição Alphas do Convento 0100 35kmpromo
----
João Conceição Nenhuma 0149 35kmpromo
----
João Fernandes Grupo PBP 0208 65Km
----
João Fialho Coxos do Pedal 0167 65Km
----
João Francisco B. Barbara Xtreme Lagos 0215 65Km
----
João Hilário Barradas Resistentes de Barão São João 0026 65Km
----
João Malha Santos G-Ride Portimão / Faro 0073 65Km
----
João Miguel Lourenço Messias Calado Lagos em Forma 0042 35kmpromo
----
João Pacheco casa do benfica em lagos 0021 35kmpromo
----
João Paulo Arribança Os resistentes de Barão S. João 0050 35kmpromo
----
João Paulo Cardoso Nascimento Clube BTT Amigos Albufeira 0114 35kmpromo
----
João Pedro Conceição Marreiros GPP/NI.FI.ÍR 0214 35kmpromo
----
João Pedro Lopes Alphas do Convento 0199 35kmpromo
----
João Pedro Quintans Vieira de Matos João & Maria 0137 35kmpromo
----
João Perna Coelho Team Extremosul / C. A. Messines / Hotel Alísios 0248 65Km
----
João Santos Coxos do Pedal 0097 35kmpromo
----
João Tiago Ferreira Alphas do Convento 0151 35kmpromo
----
João Ventura BTT pedal'AR livre 35kmpromo
----
Joel Paulino Onebike - Cycling Freaks 0046 35kmpromo
----
Jorge candeias Olimpico Clube Lagos 0048 35kmpromo
----
Jorge Figueira GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados 0112 65Km
----
jorge manuel joao rodrigues roda26 0186 35kmpromo
----
Jorge Manuel Marques Cardoso CCD/Intermarché de Lagos 35kmpromo
----
Jorge Marques Coxos do Pedal 0040 35kmpromo
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 35kmpromo
----
JORGE SANTOS COALA 0093 35kmpromo
----
JORGE VIEIRA bttrilhos/lagoa 0245 35kmpromo
----
José António Pereira Ruas Xtreme - Team 0067 35kmpromo
----
José Carlos Barroca Individual 35kmpromo
----
José Carlos Fernandes ONEBIKE PORTIMÃO 0263 35kmpromo Por Aprovar
José Carlos M. António PBP 0179 65Km
----
José Carlos Martins Dias Casa do Benfica Lagos 0095 35kmpromo
----
José Francisco de Deus Gomes Coxos do Pedal 0058 35kmpromo
----
josé Manuel cereja Anjos do BTT 0062 35kmpromo
----
José Manuel Duarte Silva ALGARSERRA BTT - LACOBRIMATE 0098 35kmpromo
----
JOSE DOMINGOS COXOS DO PEDAL 0145 35kmpromo
----
jose fernando duarte andrez Grupo de BTT "Os Marafades" 0074 65Km
----
Jose Jesus individual 0176 35kmpromo
----
Jose Luis Alves Clube B.T.T. Security Bikers 0014 35kmpromo
----
Jose Viegas Coxos do pedal 0132 35kmpromo
----
Lee Michael Eaton individual 35kmpromo
----
leonel crista Team Sopromar 0079 35kmpromo
----
Lilian Maria Azevedo de Oliveira João & Maria 0138 35kmpromo
----
Lino Gonçalves Os Resistentes de Barão S.João 0081 35kmpromo
----
Luís Barbosa PBP 65Km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " 0120 65Km
----
Luís Miguel Gil Mestre Turno Extra 0082 35kmpromo
----
luis miguel santos solo ultimo 35kmpromo
----
Luis Bacalhau Gambelas Smile Clinic 35kmpromo
----
Luis Borralho TEAM SOPROMAR 0177 35kmpromo
----
Luis Branco casa do benfica de lagos 0028 35kmpromo
----
Luis Carlos Nunes Clube BTT Grândola 0262 35kmpromo Por Aprovar
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE PORTIMÃO 0203 65Km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" 0024 35kmpromo
----
Luis Marreiros Casa do Benfica Lagos 0182 12Km
----
Luis Salgueiro Cycling Freaking 0104 35kmpromo
----
MANUEL B.ROSA extreme lagos 0212 65Km
----
Marcio Moços D' Alvor 35kmpromo
----
Marco Alexandre Martins Inácio Individual 0242 65Km
----
Marco Filipe António Águas BTTRILHOS LAGOA 0265 35kmpromo Por Aprovar
Marco Mauricio Casa do Benfica Lagos 0038 35kmpromo
----
marco milhano Coxos do Pedal 0077 35kmpromo
----
Marco Paulo Marreiros GPP / NI.FI.ÍR - Pescados 0216 35kmpromo
----
Marco Prima Anteam 0174 35kmpromo
----
Marco Resende GARRA - ONEBIKE Portimão 0204 65Km
----
Marco Viegas Alphas do convento 0227 35kmpromo
----
Marcos Flávio de Nóbrega Pereira Barbosa GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS 0154 65Km
----
Maria Conceição Lino Martins Grupo BTT Os Marafades 0059 35kmpromo
----
Marilza evangelista marrocos 2015 0253 35kmpromo
----
Mario José Mateus Anastácio Individual 0221 35kmpromo
----
Mario Luis da Silva Coxos do Pedal 0069 35kmpromo
----
Mário Conceição DEX Team 0246 35kmpromo
----
Mário João Luz Conceição Silva Coxos do Pedal 0225 35kmpromo
----
Mário Rafael Pacheco Cristal Team BTT 0184 35kmpromo
----
Miguel Alexandre Chanfana Peixoto Restaurante O Miguel 0256 65Km
----
Miguel Duarte Extremosul 0166 35kmpromo
----
Miguel Filipe Duarte Morais ALGARSERRA BTT 0090 35kmpromo
----
MIGUEL SERRA Anjos do btt 0061 35kmpromo
----
Moisés Francisco Os resistentes de Barão S. João 35kmpromo
----
Nelson Albino GPP-NI.FI.IR 0005 65Km
----
Nelson Encarnação LAGOABIKE 0249 65Km
----
NELSON FILIPE ALVES COSTA ALDEIA NOVA TEAM 0105 35kmpromo
----
Nelson Garcia nelsongarcia.pt.vu 0259 65Km
----
Nelson José Cristina G-Ride 0083 65Km
----
Nelson Jose dos Santos Guerreiro Bttrilhos Lagoa 0180 35kmpromo
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Coxos do Pedal 0159 35kmpromo
----
Nelson Miguel Águas do Algarve 0144 35kmpromo
----
Nelson Páscoa Onebike - Cycling Freaks 0232 35kmpromo
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios 0018 65Km
----
Nilton Duarte Casa do Benfica em Lagos 0033 35kmpromo
----
NORBERTO FALCÃO SILVAUTO TEAM 0052 35kmpromo
----
Nuno Barros Turno Extra 35kmpromo
----
Nuno Coutinho Roda Furada 0049 35kmpromo
----
Nuno Filipe Fortunato Guerreiro Team - Sopromar 0106 35kmpromo
----
Nuno Jose Mariguesa Duarte Turno extra 0153 35kmpromo
----
Nuno Machado Individual 0084 35kmpromo
----
Nuno Manuel Afonso Amaro Temivels D'atalaia 35kmpromo
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Torrado Bikes 0198 65Km
----
Nuno Ramos Individual 0088 65Km
----
Nuno Rocha Bombeiros Vila do Bispo 0181 65Km
----
Nuno Sequeira Team ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alisios 65Km
----
Nuno Serrano n/a 0103 35kmpromo
----
NUNO SILVA SILVAUTO TEAM 35kmpromo
----
Palmiro Luís Candeias Marreiros GPP/NI.FI.ÍR 0068 35kmpromo
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Anteam 0173 35kmpromo
----
Paula Barros Refugiados bem vindos! 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Duarte Martins individual 0118 65Km
----
Paulo Alexandre Santos Benedito Onebike Portimão 0200 35kmpromo
----
Paulo Canas Individual 0251 35kmpromo
----
Paulo Daniel Silva BTTRILHOS LAGOA 0031 35kmpromo
----
PAULO FILIPE N. DUARTE Individual 0209 35kmpromo
----
Paulo Gaspar Extreme 0235 65Km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa "Tal canal"/Torrado Bikes/KTM Scarp 0231 35kmpromo
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO BTT Loulé/BPI 0201 65Km
----
Paulo Martins top ride 0078 35kmpromo
----
Paulo Martins individual 0230 65Km
----
Paulo Roberto Martins Henrique BTT ALGOZ 35kmpromo
----
Paulo Santos grupo btt " OS MARAFADES" 0189 65Km
----
Pedro Dias GPP / Team Sopromar 65Km
----
Pedro Leandro LAGOABIKE/TABERNA 31 0226 65Km
----
Pedro Lourenço B.T.T Security bikers 0194 35kmpromo
----
Pedro M Espadinha bttrilhos-lagoa 0125 35kmpromo
----
Pedro Martiniano Casa do Benfica em Lagos 0027 35kmpromo
----
Pedro Miguel Ferreira Morais ALGARSERRA BTT 0092 65Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 35kmpromo
----
Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes 0136 65Km
----
Pedro Roldão TUGACYCLING 65Km
----
PEDRO VIEIRA ONEBIKE \ cycling freaks 0197 65Km
----
Peter Fudge Casa do Benfica em Lagos 0017 35kmpromo
----
RAFAEL SACRAMENTO ADECT / ALUMINÍOS SACRAMENTO 0247 65Km
----
RAFAEL VIEIRA MARAFADES 0117 35kmpromo
----
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/BPI 0135 65Km
----
Reserva Reservado 35kmpromo
----
reservado2 reservado2 35kmpromo
----
Reservado3 Reservado3 35kmpromo
----
Reservado4 Reservado4 35kmpromo
----
RICARDO CABRITA ADECT TUNES 0257 65Km Por Aprovar
Ricardo Furtado Olimpico Clube de Lagos 0169 65Km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 0250 65Km
----
Roberto Carlos da Silva Remédios Vicente Individual 0066 35kmpromo
----
Rodrigo Guerreiro Albino GPP-NI.FI.IR 0229 35kmpromo
----
Ruben Jonker Pensão das Dunas 0234 35kmpromo
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão 0202 65Km
----
Rui Coelho Ghost boy club team 0218 65Km
----
rui jorge da silva m rodrigues roda26 35kmpromo
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines 35kmpromo
----
Rui Jorge Malveiro Nunes Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0220 35kmpromo
----
Rui Jorge Moreira Coxos do Pedal 0148 35kmpromo
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0190 65Km
----
Rui Ricardo CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA 0076 35kmpromo
----
Rui Silva Alphas do Covento 0222 35kmpromo
----
Rui Vicente Parreira Manuel Os Kotas 0170 65Km
----
Sandra Morais Algarserra BTT 0192 12Km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT 0107 65Km
----
Sérgio Andrez Lagos a Correr 0171 65Km
----
Simao Vilas Boas Roda furada 0195 35kmpromo
----
Sofia Barros Tavares www.portisub.com 0255 12Km
----
SUSANA BENEDITA LEAL JACINTO COXOS DO PEDAL 0223 12Km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves ONEBIKE - Portimão 0244 65Km
----
Thomas Köble A.A. Almadena / Team Bar Six 0101 65Km
----
Tiago André Borralho da Cunha Individual 0163 35kmpromo
----
Tiago Conceição PBP 0119 65Km
----
Tiago Vicente Coxos do Pedal 0211 35kmpromo
----
TOMAS DIAS LUIS PEREIRA &PEREIRA LDA 35kmpromo
----
Uriel Silva Team - Sopromar 0175 35kmpromo
----
Valter Alexandre Mateus Team BTT Município de Vila do Bispo 0142 35kmpromo
----
Vítor Santos Cristal Team 0127 65Km
----
Victor Sousa Coxos do Pedal 0087 35kmpromo
----
Vitor Matos Batanetes da Serra 65Km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 0185 35kmpromo
----

Tempos 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Lino Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João008101:29:25.000 ----
2Filipe José Martins PereiraONEBIKE - Portimão002201:30:09.00000:00:44.000
3luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"002401:31:15.00000:01:50.000
4joão carlos f. b. diascoxos do pedal006301:34:24.00000:04:59.000
5Armelim Rodriguesindividual006001:36:11.00000:06:46.000
6JOÃO CEROLONEBIKE - PORTIMÃO 001901:36:28.00000:07:03.000
7VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA018501:36:42.00000:07:17.000
8Alexander RathenauRefugiados bem vindos!004101:37:05.00000:07:40.000
9joao manuel oliveira hortaCoxos do Pedal015001:37:31.00000:08:06.000
10Domingos António Barbosa AfonsoAlgarserra btt001201:39:05.00000:09:40.000
11NELSON FILIPE ALVES COSTAALDEIA NOVA TEAM010501:39:11.00000:09:46.000
12Cassio fernandesAdect tunes025401:39:21.00000:09:56.000
13leonel cristaTeam Sopromar007901:42:27.00000:13:02.000
14Cristiano SantosAAA & BarSix011101:42:51.00000:13:26.000
15PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOBTT Loulé/BPI020101:43:37.00000:14:12.000
16Marco Prima Anteam017401:43:50.00000:14:25.000
17marco milhanoCoxos do Pedal007701:44:22.00000:14:57.000
18Miguel DuarteExtremosul016601:45:39.00000:16:14.000
19JORGE VIEIRAbttrilhos/lagoa024501:45:46.00000:16:21.000
20Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal015901:45:53.00000:16:28.000
21Carlos Augusto R. DiasCoxos do Pedal003501:45:59.00000:16:34.000
22João Pachecocasa do benfica em lagos002101:47:14.00000:17:49.000
23Paulo CanasIndividual025101:47:38.00000:18:13.000
24Marco MauricioCasa do Benfica Lagos003801:47:48.00000:18:23.000
25Valter Alexandre MateusTeam BTT Município de Vila do Bispo014201:48:53.00000:19:28.000
26Luis BorralhoTEAM SOPROMAR 017701:48:57.00000:19:32.000
27Gonçalo BugalhoTEAM - KMB020601:49:05.00000:19:40.000
28Filipe ToméIndividual008601:49:12.00000:19:47.000
29PAULO FILIPE N. DUARTEIndividual020901:52:18.00000:22:53.000
30Nuno MachadoIndividual008401:52:27.00000:23:02.000
31João Miguel Lourenço Messias CaladoLagos em Forma004201:52:55.00000:23:30.000
32carlos manuel viana diascoxos do pedal006401:53:04.00000:23:39.000
33joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team019101:53:10.00000:23:45.000
34João Paulo ArribançaOs resistentes de Barão S. João005001:54:33.00000:25:08.000
35João Carlos do Nascimento RodriguesTeam Sopromar 006501:54:40.00000:25:15.000
36Luis NunesClube BTT Grândola026201:54:44.00000:25:19.000
37Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos001701:54:53.00000:25:28.000
38Marco Filipe António ÁguasBTTRILHOS LAGOA026501:55:29.00000:26:04.000
39Jorge candeiasOlimpico Clube Lagos004801:56:07.00000:26:42.000
40Peter Steinhausenindividual008001:57:00.00000:27:35.000
41Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos002501:57:46.00000:28:21.000
42David Gonçalves Manchester united MTB003601:57:54.00000:28:29.000
43Rui RicardoCLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007601:58:22.00000:28:57.000
44Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA018801:58:38.00000:29:13.000
45MIGUEL SERRAAnjos do btt006101:58:44.00000:29:19.000
46André FeliciaAPPP 021301:58:52.00000:29:27.000
47Carlos miguel viegas da silvaCoxos do Pedal023301:59:07.00000:29:42.000
48EMANUEL REISRest. "A GUITARRA"025801:59:15.00000:29:50.000
49Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA003102:00:03.00000:30:38.000
50Paulo Jorge Ferreira Barbosa"Tal canal"/Torrado Bikes/KTM Scarp023102:00:30.00000:31:05.000
51MarcoAlphas do convento022702:01:10.00000:31:45.000
52Jorge MarquesCoxos do Pedal 004002:01:18.00000:31:53.000
53Carlos Pedroindividual009602:01:23.00000:31:58.000
54João Pedro LopesAlphas do Convento019902:01:33.00000:32:08.000
55Roberto Carlos da Silva Remédios VicenteIndividual006602:01:56.00000:32:31.000
56João Carlos Reis ConceiçãoAlphas do Convento010002:02:01.00000:32:36.000
57Nelson PáscoaOnebike - Cycling Freaks023202:02:36.00000:33:11.000
58Marco Paulo MarreirosGPP / NI.FI.ÍR - Pescados021602:03:35.00000:34:10.000
59antonio paulo vieira gomes monteiroGPP -NI.FI. PORTELAS005302:03:51.00000:34:26.000
60David Duartebttrilhos lagoa013402:03:57.00000:34:32.000
61Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos001602:04:04.00000:34:39.000
62José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos009502:04:17.00000:34:52.000
63Arnaud SilvaLone Ranger012602:04:46.00000:35:21.000
64Celso RomãoLACOBRIMATE BTT005702:06:00.00000:36:35.000
65DORSAL DE RESERVA027002:06:26.00000:37:01.000
66Filipe VianaSNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS018702:06:33.00000:37:08.000
67José Carlos M. AntónioPBP017902:06:39.00000:37:14.000
68hugo pontesP.B.P019302:06:47.00000:37:22.000
69Bruno Miguel dos Reis HenriquesTURNO EXTRA004302:07:18.00000:37:53.000
70Ruben JonkerPensão das Dunas023402:07:34.00000:38:09.000
71ANTÓNIO JOSÉ BORRALHOALGARSERRA BTT009902:08:31.00000:39:06.000
72ANTONIO MANUEL PAULA BEIRANTE BORRALHOALGARSERRA BTT020702:08:35.00000:39:10.000
73DORSAL DE RESERVA027402:09:08.00000:39:43.000
74André SantosOlimpico Clube de Lagos015502:09:46.00000:40:21.000
75DORSAL DE RESERVA027702:09:57.00000:40:32.000
76Paulo Martinstop ride007802:10:03.00000:40:38.000
77João Tiago FerreiraAlphas do Convento015102:10:15.00000:40:50.000
78James green0012902:10:59.00000:41:34.000
79Jose Jesusindividual017602:11:30.00000:42:05.000
80Joel PaulinoOnebike - Cycling Freaks004602:11:39.00000:42:14.000
81Luis SalgueiroCycling Freaking010402:11:45.00000:42:20.000
82Carlos Viana Team - Sopromar016102:12:32.00000:43:07.000
83João SantosCoxos do Pedal 009702:12:37.00000:43:12.000
84Mário João Luz Conceição SilvaCoxos do Pedal022502:12:42.00000:43:17.000
85Nuno Filipe Fortunato GuerreiroTeam - Sopromar010602:12:48.00000:43:23.000
86Mário ConceiçãoDEX Team024602:14:22.00000:44:57.000
87Luis Carvalhocasa do benfica de lagos002802:14:50.00000:45:25.000
88Carlos GorgulhoPEDAIS TABERNA 31000602:15:02.00000:45:37.000
89Jose ViegasCoxos do pedal013202:15:11.00000:45:46.000
90Paulo Alexandre Santos BeneditoOnebike Portimão020002:15:25.00000:46:00.000
91Pedro MartinianoCasa do Benfica em Lagos002702:15:33.00000:46:08.000
92ed donghizero011002:15:43.00000:46:18.000
93jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"007402:16:12.00000:46:47.000
94Gilberto BernardoIndividual007002:16:26.00000:47:01.000
95Filipe AnesCristal Team BTT012402:16:33.00000:47:08.000
96DINIS MELOOs Resistentes Barão de S. João001002:16:52.00000:47:27.000
97Américo SequeiraCCD /INTERMARCHÉ LAGOS014102:17:46.00000:48:21.000
98Victor SousaCoxos do Pedal008702:17:53.00000:48:28.000
99DORSAL DE RESERVA027102:18:00.00000:48:35.000
100Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks004502:18:14.00000:48:49.000
101Nuno Serranon/a010302:19:00.00000:49:35.000
102Uriel SilvaTeam - Sopromar017502:19:44.00000:50:19.000
103Fábio OliveiraTeam - Sopromar016202:19:54.00000:50:29.000
104Eurico Marques Correiaindividual014002:20:06.00000:50:41.000
105claudio franciscoPASSEIOS BICICLETE PORTIMAO002902:21:04.00000:51:39.000
106Bruno Francisco Passeios de Bicicleta Portimão 003202:21:15.00000:51:50.000
107Rui Jorge Malveiro NunesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena022002:21:24.00000:51:59.000
108Carlos CabritaTertúlia Lacobrigense012202:21:32.00000:52:07.000
109Duarte JerónimoSó Visto026002:23:59.00000:54:34.000
110DORSAL DE RESERVA026802:24:07.00000:54:42.000
111Filipe Pacheco top ride010902:24:37.00000:55:12.000
112daniel rodriguez prietoindividual012302:24:56.00000:55:31.000
113Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos003302:26:02.00000:56:37.000
114Rui SilvaAlphas do Covento022202:26:26.00000:57:01.000
115João Pedro Quintans Vieira de MatosJoão & Maria013702:27:43.00000:58:18.000
116Lilian Maria Azevedo de OliveiraJoão & Maria013802:27:56.00000:58:31.000
117DORSAL DE RESERVA027802:28:12.00000:58:47.000
118NORBERTO FALCÃOSILVAUTO TEAM005202:28:59.00000:59:34.000
119Albino FigueiredoINFANTECAR005102:29:05.00000:59:40.000
120pedro espadinhabttrilhos-lagoa 012502:29:11.00000:59:46.000
121JORGE SANTOSCOALA009302:29:19.00000:59:54.000
122Alfredo Correiaindividual005602:29:53.00001:00:28.000
123josé Manuel cerejaAnjos do BTT006202:30:07.00001:00:42.000
124Emma YatesO2 TRIATLO003702:30:53.00001:01:28.000
125José Manuel Duarte SilvaALGARSERRA BTT - LACOBRIMATE009802:31:00.00001:01:35.000
126Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31000702:31:06.00001:01:41.000
127José António Pereira RuasXtreme - Team006702:31:29.00001:02:04.000
128DORSAL DE RESERVA027202:32:37.00001:03:12.000
129DORSAL DE RESERVA027302:32:48.00001:03:23.000
130João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira011402:33:30.00001:04:05.000
131Damásio BrazãoClube Btt Amigos de Albufeira011502:33:35.00001:04:10.000
132Alexandre Daniel dos santos Nunes Nenhuma021902:36:24.00001:06:59.000
133Mario José Mateus AnastácioIndividual022102:36:30.00001:07:05.000
134ARLINDO JOSE PAULA BEIRANTE BORRALHOALGARSERRA BTT009102:36:56.00001:07:31.000
135João ConceiçãoNenhuma014902:37:15.00001:07:50.000
136Nuno CoutinhoRoda Furada004902:37:46.00001:08:21.000
137Carlos Manuel Reis RodriguesIndividual011302:39:02.00001:09:37.000
138Patricia Teixeira Anteam017302:39:22.00001:09:57.000
139Nuno Jose Mariguesa DuarteTurno extra015302:42:02.00001:12:37.000
140Tiago VicenteCoxos do Pedal021102:42:19.00001:12:54.000
141António VicenteCoxos do Pedal021002:42:27.00001:13:02.000
142António Manuel Norte MarreirosCoxos do Pedal002002:42:39.00001:13:14.000
143Luís Miguel Gil MestreTurno Extra008202:42:50.00001:13:25.000
144Nelson Jose dos Santos GuerreiroBttrilhos Lagoa018002:43:00.00001:13:35.000
145ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades "026102:43:10.00001:13:45.000
146FERNANDO M. SILVAMARAFADES000902:43:17.00001:13:52.000
147Alfredo InácioNO TEAM002302:43:47.00001:14:22.000
148José Francisco de Deus GomesCoxos do Pedal005802:44:58.00001:15:33.000
149Hélio JesusCoxos do Pedal019602:45:07.00001:15:42.000
150Mario Luis da SilvaCoxos do Pedal006902:45:21.00001:15:56.000
151Rui Jorge MoreiraCoxos do Pedal014802:45:33.00001:16:08.000
152Mário PachecoCristal Team BTT018402:45:40.00001:16:15.000
153Alexandre SantosResistentes de Barão S.João010202:45:52.00001:16:27.000
154Gonçalo Lopes Barros de Oliveira HenriquesIndividual011602:49:20.00001:19:55.000
155Simao Vilas BoasRoda furada 019502:50:26.00001:21:01.000
156RAFAEL VIEIRAMARAFADES011702:51:36.00001:22:11.000
157Pedro LourençoB.T.T Security bikers019402:53:22.00001:23:57.000
158Marilza evangelistamarrocos 2015025302:56:01.00001:26:36.000
159João Pedro Conceição MarreirosGPP/NI.FI.ÍR021402:56:17.00001:26:52.000
160Miguel Filipe Duarte MoraisALGARSERRA BTT009002:56:25.00001:27:00.000
161Palmiro Luís Candeias MarreirosGPP/NI.FI.ÍR006802:56:44.00001:27:19.000
162DORSAL DE RESERVA026902:56:56.00001:27:31.000
163Nelson MiguelÁguas do Algarve014402:58:58.00001:29:33.000
164jorge manuel joao rodriguesroda26018602:59:06.00001:29:41.000
165Francisco JesusGrupo de Btt Os Marafades016803:05:24.00001:35:59.000
166Maria Conceição Lino MartinsGrupo BTT Os Marafades005903:07:08.00001:37:43.000
167Joaquim da Graça DuarteALGARSERRA BTT008903:15:28.00001:46:03.000
168Eurico AlvesG-Ride Portimão/Faro020503:49:15.00002:19:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marcos Flávio de Nóbrega Pereira BarbosaGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS015402:32:06.000 ----
2RAFAEL SACRAMENTOADECT / ALUMINÍOS SACRAMENTO024702:33:42.00000:01:36.000
3João Perna CoelhoTeam Extremosul / C. A. Messines / Hotel Alísios024802:36:56.00000:04:50.000
4Cláudio DuarteAdect017202:38:02.00000:05:56.000
5Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios025002:42:11.00000:10:05.000
6Nelson Santos SilvaTeam Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios001802:46:31.00000:14:25.000
7Nelson Garcianelsongarcia.pt.vu025902:46:51.00000:14:45.000
8Ilidio CarvalhoGPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados013902:49:56.00000:17:50.000
9Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados011202:51:19.00000:19:13.000
10Nelson AlbinoGPP-NI.FI.IR000502:51:27.00000:19:21.000
11Nelson José CristinaG-Ride008302:51:34.00000:19:28.000
12RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI013502:53:09.00000:21:03.000
13Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team019002:53:21.00000:21:15.000
14Carlos PiresGlobaltoner BTT Team016402:55:13.00000:23:07.000
15Bruno Miguel Duarte Sebastião Team-Osso Duro De Roer013302:59:45.00000:27:39.000
16PEDRO VIEIRAONEBIKE \ cycling freaks019702:59:53.00000:27:47.000
17Filipe LandeiroCoxos do Pedal005403:01:09.00000:29:03.000
18Amandio FurtadoGPP/NI.IR - PESCADOS014603:01:20.00000:29:14.000
19Paulo Alexandre Duarte Martins individual011803:01:26.00000:29:20.000
20Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes013603:02:41.00000:30:35.000
21RUI ALBERTO FERNANDESGARRA - ONEBIKE Portimão020203:02:50.00000:30:44.000
22ELVIS PRATAGARRA - ONEBIKE Portimão007503:03:00.00000:30:54.000
23Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal024103:03:16.00000:31:10.000
24andre filipe n. martinsCoxos Do Pedal000103:03:25.00000:31:19.000
25Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal005503:05:12.00000:33:06.000
26Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "012003:05:34.00000:33:28.000
27Miguel Alexandre Chanfana PeixotoRestaurante O Miguel025603:06:17.00000:34:11.000
28Horácio Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão de S. João003403:06:34.00000:34:28.000
29HUMBERTO MOREIRAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS007203:07:32.00000:35:26.000
30Pedro Miguel Ferreira MoraisALGARSERRA BTT009203:07:49.00000:35:43.000
31Pedro LeandroLAGOABIKE/TABERNA 31022603:10:20.00000:38:14.000
32Nuno RamosIndividual 008803:10:42.00000:38:36.000
33Paulo Santosgrupo btt " OS MARAFADES"018903:10:53.00000:38:47.000
34Marco Alexandre Martins InácioIndividual024203:11:04.00000:38:58.000
35Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes019803:11:14.00000:39:08.000
36Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE024903:12:42.00000:40:36.000
37Fernando MoreiraGrupo PBP015603:13:44.00000:41:38.000
38João FernandesGrupo PBP020803:13:51.00000:41:45.000
39Hernani José CorreiaFERAS015703:13:58.00000:41:52.000
40Tiago ConceiçãoPBP011903:14:07.00000:42:01.000
41Marco ResendeGARRA - ONEBIKE Portimão020403:15:09.00000:43:03.000
42Rui Vicente Parreira ManuelOs Kotas 017003:15:48.00000:43:42.000
43João Malha SantosG-Ride Portimão / Faro007303:18:41.00000:46:35.000
44Carlos Alberto de Jesus CardonaAlter real btt024003:18:47.00000:46:41.000
45Helio Filipe MedeiraIndividual003003:20:11.00000:48:05.000
46Rui CoelhoGhost boy club team021803:23:39.00000:51:33.000
47Paulo Martinsindividual023003:28:11.00000:56:05.000
48Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT010703:30:35.00000:58:29.000
49Helder Neves PaulosTrioAventura013003:30:43.00000:58:37.000
50Andre luisbttrilhos lagoa014703:32:12.00001:00:06.000
51João FialhoCoxos do Pedal016703:32:33.00001:00:27.000
52ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT004403:36:27.00001:04:21.000
53Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team015203:44:57.00001:12:51.000
54João Pedro da Palma Camacho André BTT Cristal Team017803:49:46.00001:17:40.000
55Didier Brás fredericoAventura off road marrocos 2015025203:50:20.00001:18:14.000
56Ricardo FurtadoOlimpico Clube de Lagos016903:53:12.00001:21:06.000
57Eduardo SantosIndividiual022803:58:09.00001:26:03.000
58Sérgio AndrezLagos a Correr017103:58:48.00001:26:42.000
59António BarrosOs Resistentes de Barão de S. João023904:06:24.00001:34:18.000
60Armando SilvaSILBALGAR 013104:06:34.00001:34:28.000
61Telma Virginia Calado GonçalvesONEBIKE - Portimão024404:07:47.00001:35:41.000
62Luis Fernando da CruzONEBIKE PORTIMÃO020304:08:07.00001:36:01.000
63João Hilário BarradasResistentes de Barão São João002604:08:38.00001:36:32.000
64Alberto MeloOs Resistentes Barão de S. João001104:08:45.00001:36:39.000
65David Miguel Vieira CorreiaSILBALGAR pedais da taberna 31015804:14:21.00001:42:15.000
66Paulo GasparExtreme023504:27:21.00001:55:15.000
67David Santoscoxos do pedal016004:30:33.00001:58:27.000
68António Manuel Norte GuerreiroCoxos do Pedal016504:30:47.00001:58:41.000
69Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "012104:37:46.00002:05:40.000
70António M. VarelaGrupo BTT os Marafades009404:38:00.00002:05:54.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Lino Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João008101:29:25.000 ----
2Filipe José Martins PereiraONEBIKE - Portimão002201:30:09.00000:00:44.000
3luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"002401:31:15.00000:01:50.000
4joão carlos f. b. diascoxos do pedal006301:34:24.00000:04:59.000
5Armelim Rodriguesindividual006001:36:11.00000:06:46.000
6JOÃO CEROLONEBIKE - PORTIMÃO 001901:36:28.00000:07:03.000
7VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA018501:36:42.00000:07:17.000
8Alexander RathenauRefugiados bem vindos!004101:37:05.00000:07:40.000
9joao manuel oliveira hortaCoxos do Pedal015001:37:31.00000:08:06.000
10Domingos António Barbosa AfonsoAlgarserra btt001201:39:05.00000:09:40.000
11NELSON FILIPE ALVES COSTAALDEIA NOVA TEAM010501:39:11.00000:09:46.000
12Cassio fernandesAdect tunes025401:39:21.00000:09:56.000
13leonel cristaTeam Sopromar007901:42:27.00000:13:02.000
14Cristiano SantosAAA & BarSix011101:42:51.00000:13:26.000
15PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOBTT Loulé/BPI020101:43:37.00000:14:12.000
16Marco Prima Anteam017401:43:50.00000:14:25.000
17marco milhanoCoxos do Pedal007701:44:22.00000:14:57.000
18Miguel DuarteExtremosul016601:45:39.00000:16:14.000
19JORGE VIEIRAbttrilhos/lagoa024501:45:46.00000:16:21.000
20Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal015901:45:53.00000:16:28.000
21Carlos Augusto R. DiasCoxos do Pedal003501:45:59.00000:16:34.000
22João Pachecocasa do benfica em lagos002101:47:14.00000:17:49.000
23Paulo CanasIndividual025101:47:38.00000:18:13.000
24Marco MauricioCasa do Benfica Lagos003801:47:48.00000:18:23.000
25Valter Alexandre MateusTeam BTT Município de Vila do Bispo014201:48:53.00000:19:28.000
26Luis BorralhoTEAM SOPROMAR 017701:48:57.00000:19:32.000
27Gonçalo BugalhoTEAM - KMB020601:49:05.00000:19:40.000
28Filipe ToméIndividual008601:49:12.00000:19:47.000
29PAULO FILIPE N. DUARTEIndividual020901:52:18.00000:22:53.000
30Nuno MachadoIndividual008401:52:27.00000:23:02.000
31João Miguel Lourenço Messias CaladoLagos em Forma004201:52:55.00000:23:30.000
32carlos manuel viana diascoxos do pedal006401:53:04.00000:23:39.000
33joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team019101:53:10.00000:23:45.000
34João Paulo ArribançaOs resistentes de Barão S. João005001:54:33.00000:25:08.000
35João Carlos do Nascimento RodriguesTeam Sopromar 006501:54:40.00000:25:15.000
36Luis NunesClube BTT Grândola026201:54:44.00000:25:19.000
37Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos001701:54:53.00000:25:28.000
38Marco Filipe António ÁguasBTTRILHOS LAGOA026501:55:29.00000:26:04.000
39Jorge candeiasOlimpico Clube Lagos004801:56:07.00000:26:42.000
40Peter Steinhausenindividual008001:57:00.00000:27:35.000
41Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos002501:57:46.00000:28:21.000
42David Gonçalves Manchester united MTB003601:57:54.00000:28:29.000
43Rui RicardoCLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007601:58:22.00000:28:57.000
44Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA018801:58:38.00000:29:13.000
45MIGUEL SERRAAnjos do btt006101:58:44.00000:29:19.000
46André FeliciaAPPP 021301:58:52.00000:29:27.000
47Carlos miguel viegas da silvaCoxos do Pedal023301:59:07.00000:29:42.000
48EMANUEL REISRest. "A GUITARRA"025801:59:15.00000:29:50.000
49Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA003102:00:03.00000:30:38.000
50Paulo Jorge Ferreira Barbosa"Tal canal"/Torrado Bikes/KTM Scarp023102:00:30.00000:31:05.000
51MarcoAlphas do convento022702:01:10.00000:31:45.000
52Jorge MarquesCoxos do Pedal 004002:01:18.00000:31:53.000
53Carlos Pedroindividual009602:01:23.00000:31:58.000
54João Pedro LopesAlphas do Convento019902:01:33.00000:32:08.000
55Roberto Carlos da Silva Remédios VicenteIndividual006602:01:56.00000:32:31.000
56João Carlos Reis ConceiçãoAlphas do Convento010002:02:01.00000:32:36.000
57Nelson PáscoaOnebike - Cycling Freaks023202:02:36.00000:33:11.000
58Marco Paulo MarreirosGPP / NI.FI.ÍR - Pescados021602:03:35.00000:34:10.000
59antonio paulo vieira gomes monteiroGPP -NI.FI. PORTELAS005302:03:51.00000:34:26.000
60David Duartebttrilhos lagoa013402:03:57.00000:34:32.000
61Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos001602:04:04.00000:34:39.000
62José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos009502:04:17.00000:34:52.000
63Arnaud SilvaLone Ranger012602:04:46.00000:35:21.000
64Celso RomãoLACOBRIMATE BTT005702:06:00.00000:36:35.000
65DORSAL DE RESERVA027002:06:26.00000:37:01.000
66Filipe VianaSNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS018702:06:33.00000:37:08.000
67José Carlos M. AntónioPBP017902:06:39.00000:37:14.000
68hugo pontesP.B.P019302:06:47.00000:37:22.000
69Bruno Miguel dos Reis HenriquesTURNO EXTRA004302:07:18.00000:37:53.000
70Ruben JonkerPensão das Dunas023402:07:34.00000:38:09.000
71ANTÓNIO JOSÉ BORRALHOALGARSERRA BTT009902:08:31.00000:39:06.000
72ANTONIO MANUEL PAULA BEIRANTE BORRALHOALGARSERRA BTT020702:08:35.00000:39:10.000
73DORSAL DE RESERVA027402:09:08.00000:39:43.000
74André SantosOlimpico Clube de Lagos015502:09:46.00000:40:21.000
75DORSAL DE RESERVA027702:09:57.00000:40:32.000
76Paulo Martinstop ride007802:10:03.00000:40:38.000
77João Tiago FerreiraAlphas do Convento015102:10:15.00000:40:50.000
78James green0012902:10:59.00000:41:34.000
79Jose Jesusindividual017602:11:30.00000:42:05.000
80Joel PaulinoOnebike - Cycling Freaks004602:11:39.00000:42:14.000
81Luis SalgueiroCycling Freaking010402:11:45.00000:42:20.000
82Carlos Viana Team - Sopromar016102:12:32.00000:43:07.000
83João SantosCoxos do Pedal 009702:12:37.00000:43:12.000
84Mário João Luz Conceição SilvaCoxos do Pedal022502:12:42.00000:43:17.000
85Nuno Filipe Fortunato GuerreiroTeam - Sopromar010602:12:48.00000:43:23.000
86Mário ConceiçãoDEX Team024602:14:22.00000:44:57.000
87Luis Carvalhocasa do benfica de lagos002802:14:50.00000:45:25.000
88Carlos GorgulhoPEDAIS TABERNA 31000602:15:02.00000:45:37.000
89Jose ViegasCoxos do pedal013202:15:11.00000:45:46.000
90Paulo Alexandre Santos BeneditoOnebike Portimão020002:15:25.00000:46:00.000
91Pedro MartinianoCasa do Benfica em Lagos002702:15:33.00000:46:08.000
92ed donghizero011002:15:43.00000:46:18.000
93jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"007402:16:12.00000:46:47.000
94Gilberto BernardoIndividual007002:16:26.00000:47:01.000
95Filipe AnesCristal Team BTT012402:16:33.00000:47:08.000
96DINIS MELOOs Resistentes Barão de S. João001002:16:52.00000:47:27.000
97Américo SequeiraCCD /INTERMARCHÉ LAGOS014102:17:46.00000:48:21.000
98Victor SousaCoxos do Pedal008702:17:53.00000:48:28.000
99DORSAL DE RESERVA027102:18:00.00000:48:35.000
100Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks004502:18:14.00000:48:49.000
101Nuno Serranon/a010302:19:00.00000:49:35.000
102Uriel SilvaTeam - Sopromar017502:19:44.00000:50:19.000
103Fábio OliveiraTeam - Sopromar016202:19:54.00000:50:29.000
104Eurico Marques Correiaindividual014002:20:06.00000:50:41.000
105claudio franciscoPASSEIOS BICICLETE PORTIMAO002902:21:04.00000:51:39.000
106Bruno Francisco Passeios de Bicicleta Portimão 003202:21:15.00000:51:50.000
107Rui Jorge Malveiro NunesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena022002:21:24.00000:51:59.000
108Carlos CabritaTertúlia Lacobrigense012202:21:32.00000:52:07.000
109Duarte JerónimoSó Visto026002:23:59.00000:54:34.000
110DORSAL DE RESERVA026802:24:07.00000:54:42.000
111Filipe Pacheco top ride010902:24:37.00000:55:12.000
112daniel rodriguez prietoindividual012302:24:56.00000:55:31.000
113Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos003302:26:02.00000:56:37.000
114Rui SilvaAlphas do Covento022202:26:26.00000:57:01.000
115João Pedro Quintans Vieira de MatosJoão & Maria013702:27:43.00000:58:18.000
116Lilian Maria Azevedo de OliveiraJoão & Maria013802:27:56.00000:58:31.000
117DORSAL DE RESERVA027802:28:12.00000:58:47.000
118NORBERTO FALCÃOSILVAUTO TEAM005202:28:59.00000:59:34.000
119Albino FigueiredoINFANTECAR005102:29:05.00000:59:40.000
120pedro espadinhabttrilhos-lagoa 012502:29:11.00000:59:46.000
121JORGE SANTOSCOALA009302:29:19.00000:59:54.000
122Alfredo Correiaindividual005602:29:53.00001:00:28.000
123josé Manuel cerejaAnjos do BTT006202:30:07.00001:00:42.000
124Emma YatesO2 TRIATLO003702:30:53.00001:01:28.000
125José Manuel Duarte SilvaALGARSERRA BTT - LACOBRIMATE009802:31:00.00001:01:35.000
126Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31000702:31:06.00001:01:41.000
127José António Pereira RuasXtreme - Team006702:31:29.00001:02:04.000
128DORSAL DE RESERVA027202:32:37.00001:03:12.000
129DORSAL DE RESERVA027302:32:48.00001:03:23.000
130João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira011402:33:30.00001:04:05.000
131Damásio BrazãoClube Btt Amigos de Albufeira011502:33:35.00001:04:10.000
132Alexandre Daniel dos santos Nunes Nenhuma021902:36:24.00001:06:59.000
133Mario José Mateus AnastácioIndividual022102:36:30.00001:07:05.000
134ARLINDO JOSE PAULA BEIRANTE BORRALHOALGARSERRA BTT009102:36:56.00001:07:31.000
135João ConceiçãoNenhuma014902:37:15.00001:07:50.000
136Nuno CoutinhoRoda Furada004902:37:46.00001:08:21.000
137Carlos Manuel Reis RodriguesIndividual011302:39:02.00001:09:37.000
138Patricia Teixeira Anteam017302:39:22.00001:09:57.000
139Nuno Jose Mariguesa DuarteTurno extra015302:42:02.00001:12:37.000
140Tiago VicenteCoxos do Pedal021102:42:19.00001:12:54.000
141António VicenteCoxos do Pedal021002:42:27.00001:13:02.000
142António Manuel Norte MarreirosCoxos do Pedal002002:42:39.00001:13:14.000
143Luís Miguel Gil MestreTurno Extra008202:42:50.00001:13:25.000
144Nelson Jose dos Santos GuerreiroBttrilhos Lagoa018002:43:00.00001:13:35.000
145ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades "026102:43:10.00001:13:45.000
146FERNANDO M. SILVAMARAFADES000902:43:17.00001:13:52.000
147Alfredo InácioNO TEAM002302:43:47.00001:14:22.000
148José Francisco de Deus GomesCoxos do Pedal005802:44:58.00001:15:33.000
149Hélio JesusCoxos do Pedal019602:45:07.00001:15:42.000
150Mario Luis da SilvaCoxos do Pedal006902:45:21.00001:15:56.000
151Rui Jorge MoreiraCoxos do Pedal014802:45:33.00001:16:08.000
152Mário PachecoCristal Team BTT018402:45:40.00001:16:15.000
153Alexandre SantosResistentes de Barão S.João010202:45:52.00001:16:27.000
154Gonçalo Lopes Barros de Oliveira HenriquesIndividual011602:49:20.00001:19:55.000
155Simao Vilas BoasRoda furada 019502:50:26.00001:21:01.000
156RAFAEL VIEIRAMARAFADES011702:51:36.00001:22:11.000
157Pedro LourençoB.T.T Security bikers019402:53:22.00001:23:57.000
158Marilza evangelistamarrocos 2015025302:56:01.00001:26:36.000
159João Pedro Conceição MarreirosGPP/NI.FI.ÍR021402:56:17.00001:26:52.000
160Miguel Filipe Duarte MoraisALGARSERRA BTT009002:56:25.00001:27:00.000
161Palmiro Luís Candeias MarreirosGPP/NI.FI.ÍR006802:56:44.00001:27:19.000
162DORSAL DE RESERVA026902:56:56.00001:27:31.000
163Nelson MiguelÁguas do Algarve014402:58:58.00001:29:33.000
164jorge manuel joao rodriguesroda26018602:59:06.00001:29:41.000
165Francisco JesusGrupo de Btt Os Marafades016803:05:24.00001:35:59.000
166Maria Conceição Lino MartinsGrupo BTT Os Marafades005903:07:08.00001:37:43.000
167Joaquim da Graça DuarteALGARSERRA BTT008903:15:28.00001:46:03.000
168Eurico AlvesG-Ride Portimão/Faro020503:49:15.00002:19:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marcos Flávio de Nóbrega Pereira BarbosaGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS015402:32:06.000 ----
2RAFAEL SACRAMENTOADECT / ALUMINÍOS SACRAMENTO024702:33:42.00000:01:36.000
3João Perna CoelhoTeam Extremosul / C. A. Messines / Hotel Alísios024802:36:56.00000:04:50.000
4Cláudio DuarteAdect017202:38:02.00000:05:56.000
5Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios025002:42:11.00000:10:05.000
6Nelson Santos SilvaTeam Extremosul / C.A.Messines/Hotel Alisios001802:46:31.00000:14:25.000
7Nelson Garcianelsongarcia.pt.vu025902:46:51.00000:14:45.000
8Ilidio CarvalhoGPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados013902:49:56.00000:17:50.000
9Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados011202:51:19.00000:19:13.000
10Nelson AlbinoGPP-NI.FI.IR000502:51:27.00000:19:21.000
11Nelson José CristinaG-Ride008302:51:34.00000:19:28.000
12RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI013502:53:09.00000:21:03.000
13Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team019002:53:21.00000:21:15.000
14Carlos PiresGlobaltoner BTT Team016402:55:13.00000:23:07.000
15Bruno Miguel Duarte Sebastião Team-Osso Duro De Roer013302:59:45.00000:27:39.000
16PEDRO VIEIRAONEBIKE \ cycling freaks019702:59:53.00000:27:47.000
17Filipe LandeiroCoxos do Pedal005403:01:09.00000:29:03.000
18Amandio FurtadoGPP/NI.IR - PESCADOS014603:01:20.00000:29:14.000
19Paulo Alexandre Duarte Martins individual011803:01:26.00000:29:20.000
20Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes013603:02:41.00000:30:35.000
21RUI ALBERTO FERNANDESGARRA - ONEBIKE Portimão020203:02:50.00000:30:44.000
22ELVIS PRATAGARRA - ONEBIKE Portimão007503:03:00.00000:30:54.000
23Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal024103:03:16.00000:31:10.000
24andre filipe n. martinsCoxos Do Pedal000103:03:25.00000:31:19.000
25Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal005503:05:12.00000:33:06.000
26Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "012003:05:34.00000:33:28.000
27Miguel Alexandre Chanfana PeixotoRestaurante O Miguel025603:06:17.00000:34:11.000
28Horácio Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão de S. João003403:06:34.00000:34:28.000
29HUMBERTO MOREIRAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS007203:07:32.00000:35:26.000
30Pedro Miguel Ferreira MoraisALGARSERRA BTT009203:07:49.00000:35:43.000
31Pedro LeandroLAGOABIKE/TABERNA 31022603:10:20.00000:38:14.000
32Nuno RamosIndividual 008803:10:42.00000:38:36.000
33Paulo Santosgrupo btt " OS MARAFADES"018903:10:53.00000:38:47.000
34Marco Alexandre Martins InácioIndividual024203:11:04.00000:38:58.000
35Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes019803:11:14.00000:39:08.000
36Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE024903:12:42.00000:40:36.000
37Fernando MoreiraGrupo PBP015603:13:44.00000:41:38.000
38João FernandesGrupo PBP020803:13:51.00000:41:45.000
39Hernani José CorreiaFERAS015703:13:58.00000:41:52.000
40Tiago ConceiçãoPBP011903:14:07.00000:42:01.000
41Marco ResendeGARRA - ONEBIKE Portimão020403:15:09.00000:43:03.000
42Rui Vicente Parreira ManuelOs Kotas 017003:15:48.00000:43:42.000
43João Malha SantosG-Ride Portimão / Faro007303:18:41.00000:46:35.000
44Carlos Alberto de Jesus CardonaAlter real btt024003:18:47.00000:46:41.000
45Helio Filipe MedeiraIndividual003003:20:11.00000:48:05.000
46Rui CoelhoGhost boy club team021803:23:39.00000:51:33.000
47Paulo Martinsindividual023003:28:11.00000:56:05.000
48Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT010703:30:35.00000:58:29.000
49Helder Neves PaulosTrioAventura013003:30:43.00000:58:37.000
50Andre luisbttrilhos lagoa014703:32:12.00001:00:06.000
51João FialhoCoxos do Pedal016703:32:33.00001:00:27.000
52ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT004403:36:27.00001:04:21.000
53Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team015203:44:57.00001:12:51.000
54João Pedro da Palma Camacho André BTT Cristal Team017803:49:46.00001:17:40.000
55Didier Brás fredericoAventura off road marrocos 2015025203:50:20.00001:18:14.000
56Ricardo FurtadoOlimpico Clube de Lagos016903:53:12.00001:21:06.000
57Eduardo SantosIndividiual022803:58:09.00001:26:03.000
58Sérgio AndrezLagos a Correr017103:58:48.00001:26:42.000
59António BarrosOs Resistentes de Barão de S. João023904:06:24.00001:34:18.000
60Armando SilvaSILBALGAR 013104:06:34.00001:34:28.000
61Telma Virginia Calado GonçalvesONEBIKE - Portimão024404:07:47.00001:35:41.000
62Luis Fernando da CruzONEBIKE PORTIMÃO020304:08:07.00001:36:01.000
63João Hilário BarradasResistentes de Barão São João002604:08:38.00001:36:32.000
64Alberto MeloOs Resistentes Barão de S. João001104:08:45.00001:36:39.000
65David Miguel Vieira CorreiaSILBALGAR pedais da taberna 31015804:14:21.00001:42:15.000
66Paulo GasparExtreme023504:27:21.00001:55:15.000
67David Santoscoxos do pedal016004:30:33.00001:58:27.000
68António Manuel Norte GuerreiroCoxos do Pedal016504:30:47.00001:58:41.000
69Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "012104:37:46.00002:05:40.000
70António M. VarelaGrupo BTT os Marafades009404:38:00.00002:05:54.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)