ROTA DO VENTO - Descida do Picoto 2015

ONDE?
Sertã, Castelo Branco

QUANDO?
Domingo, 27 de Setembro de 2015 às 08:30
Pagamentos até: Quinta, 24 de Setembro de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
17.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
http://www.selindabtt.com/
SelindaBTT <selindabtt@gmail.com
963558427.

Totais:

Total Inscrições: 271
Total Confirmados: 242

Percursos:

Confirmados 30km: 242
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Oliveira CBI BTT TEAM 30km
----
Agostinho Manuel Cabrito Pires SuperBikeTeamCarbon 0006 30km
----
Aires Sousa B.T.F. 0205 30km
----
Alberto Martins Manecas Bikes 0135 30km
----
Alexandre lourenço da silva clube da sertã 0181 30km
----
Alexandre Vitoria GDB ciclismo 0087 30km
----
Alfredo Rodrigues individual 0031 30km
----
Amadeu Guilherme Mendes Rouco SuperBikeTeam 0017 30km
----
Américo josé Vaz Ferrão Ferreira juntatudo 0173 30km
----
Ana Maria Bastinho da silva anabastinho 0174 30km
----
Anabela Da Conceição Pereira Barata Garcez Fernandes B.T.F. 0114 30km
----
André Fernandes Silva Individual 0098 30km
----
André Lopes Ribeiro Individual 0194 30km
----
André Manuel Dias Cristóvão Albipedal 0146 30km
----
ANDRE FILIPE CANDEIAS DOS SANTOS BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0190 30km
----
Andre Filipe Piedade Fernandes Albipedal 0083 30km
----
ANTÓNIO ALBERTO SEQUEIRA COBRA BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0227 30km
----
ANTÓNIO JOÃO ESPERANÇA CANHÃO BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0218 30km
----
António Carlos Moreira Marcelino a 0133 30km
----
António Diad JUNTATUDO 0067 30km
----
António J. Azenha Santos individual 30km
----
António J. Marçal Aveleira on fire 0164 30km
----
António Pedro Marçal Aveleira on fire 0165 30km
----
Antonio Antunes SelindaBTT 0097 30km
----
antonio cadima triquitanas 0089 30km
----
ANTONIO JORGE BARATA Individual 30km
----
Antonio Manuel Cruz Alves Individual 30km
----
ARTUR PEDRO BICHO VELEZ BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0187 30km
----
Ângela Febra Travões d'Alavanca 0015 30km
----
Bruno Barata Manecas Bikes 0168 30km
----
Bruno Filipe da Graça Ferreira FZZ-BIKE 0121 30km
----
Bruno Manuel Soares Nepomuceno G.D.B.-Ciclismo 0058 30km
----
Bruno Marques G.D.B.-Ciclismo 0003 30km
----
Bruno Miguel dos Santos Pinheiro Travões d'Alavanca 0014 30km
----
Bruno Miguel Nunes Farinha Albipedal 0082 30km
----
Bruno Miguel Silva SÃO MIGUEL BIKE 30km
----
Bruno Moreira manecas bikes 0049 30km
----
Carlos Alberto Nunes da Silva Delta D`Aire BTT 0002 30km
----
Carlos Alberto Trindade SuperBike Team 0073 30km
----
Carlos Cadete Btt Galegos 0035 30km
----
CARLOS CARAPAU G.D.B.-Ciclismo 0051 30km
----
Carlos Coelho ABC da Casa 0231 30km
----
Carlos Daniel Antunes Flintstones bikers 0177 30km
----
Carlos Filipe Santos Ferreira fzzbike 0210 30km
----
Cristiano Farinha TDM PRO TEAM 0042 30km
----
Daniel de Sousa Pires Abram valas pro Noddy 30km
----
DANIEL JOSÉ PARENTE RIBEIRO BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0189 30km
----
Daniel Martins Manecas Bikes 0155 30km
----
Daniel Martins Mata Manecas Bikes 0139 30km
----
Daniel Pires Individual 30km
----
David Carreira Btt Galegos 0040 30km
----
David Monteiro Individual 0148 30km
----
David Simões Lourenço Os PÊNÊVÊS 0145 30km
----
Diogo André Gonçalves Martins Sem equipa 0171 30km
----
DIOGO MIGUEL PAULINO FLORES BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0185 30km
----
Diogo Ribeiro Matias TDM PRO TEAM 0079 30km
----
Duarte Filipe Marçal Lopes TDM PRO TEAM 0225 30km
----
Edgar Manuel Caetano Rodrigues Delta D'Aire BTT 0010 30km
----
Emanuel Calado Travões d'Alavanca 0129 30km
----
Eugénio Barros Vaz Perdiz FZZ-BIKE 0126 30km
----
FABIO MANUEL PEREIRA GANHAO GDB-CICLISMO 0004 30km
----
Faustino Manuel Rosa Matos Delta D'Aire btt 0018 30km
----
Fábio Miguel Inácio Cravo individual 0151 30km
----
Fernando Gomes Individual 0108 30km
----
Filipe da Graça Caldeira FZZ-BIKE 0127 30km
----
Filipe Faria Delta D'Aire BTT 0064 30km
----
Filipe Moreira GCEA 0179 30km
----
Florentino Duarte Alves Os Melgas 0152 30km
----
Francisco anjos Selindabtt 0119 30km
----
Francisco Cardoso de Melo Junior LAVISER-Lavandaria da Sertã 0022 30km
----
Francisco Edgar Santos Lopes BTT MÁS-RUAS 0072 30km
----
FRANCISCO LEITAO COSTA MANECAS BIKES 0236 30km
----
Francisco Mateus Oleiros 0162 30km
----
gabriel marques quinta matide ind 0166 30km
----
Gabriel Xavier 0217 30km
----
Gonçalo Ribeiro Manecas Bikes 0142 30km
----
Guilherme João Oliveira BTTALEMBRANÇA 0001 30km
----
Hélder Garcia Selindabtt 0118 30km
----
Helder clube da sertã 0180 30km
----
helder correia os 72 0192 30km
----
Hermenegildo Pires Valentim TDM PRO TEAM 0157 30km
----
Horacio Dias Stand Frigi 0134 30km
----
Hugo Fernandes Abram valas pro Noddy 30km
----
Hugo Gonçalo Costa Duarte Individual 0123 30km
----
Hugo José da Cunha Capela DABAT 0120 30km
----
Ilidio da Silva Nunes Pedais do Pinhal 0131 30km
----
Ivo Ângelo Bike Zone Castelo Branco 30km
----
Ivo Silva A.R.C.D. Maxial e Maxialinho 0109 30km
----
jaime candeias barreiros slowmotion 30km
----
Júlio Azevedo Tangerina 30km
----
Joao Paulo Gomes G.D.B CICLISMO 0024 30km
----
Joao Pereira Sem equipa 0136 30km
----
Joaquim Ferreira dos Santos DABAT 0182 30km
----
Joaquim Rodrigues G.D.B Ciclismo 0052 30km
----
João António Patrício Antunes Patrício 0169 30km
----
João Carlos Felicissimo Carvalho SuperBikeTeamCarbon 0008 30km
----
João Eduardo Gama dos Santos Clube BTT "Os Cremalheiras Empenados" 0048 30km
----
João Ferros SU Sintrense 0200 30km
----
João Machado Me & my bike 0020 30km
----
João Martins A.R.C.D. Maxial e Maxialinho 0110 30km
----
João Miguel Alves Ribeiro Individual 0106 30km
----
joão miguel farinha xavier selindabtt 0011 30km
----
João Paulino Btt Galegos 0034 30km
----
João Paulo Nunes Luis a 0081 30km
----
João Pedro Alves Ribeiro Manecas Bikes 0107 30km
----
João Pedro Antunes Mendes Individual 0224 30km
----
João Pedro Silva Patrício Patrício 0170 30km
----
João Pedro Teixeira Silva Individual 0199 30km
----
João Tavares Nenhuma 0221 30km
----
João Teodoro BTT XPTO 0101 30km
----
João Vaz Serra Manecas Bikes 0229 30km
----
joel clemente os melgas 0154 30km
----
Jorge Alberto Martins Garcia Individual 0013 30km
----
Jorge Felicio CBI BTT TEAM 30km
----
jorge ferreira individual 0132 30km
----
Jorge Manuel Gabriel Soares Juntatudo 0026 30km
----
Jorge Manuel Martins Pinhal Total 0075 30km
----
Jorge Manuel Mendes Lopes Florista Mendes 0230 30km
----
Jorge Manuel Sequeira Martins PENEVÊS 0203 30km
----
Jorge Miguel Silva Rodrigues 0117 30km
----
JOSÉ CARLOS SALGADO FLORES BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0186 30km
----
José Almeida Almeida & Marçal 0215 30km
----
José António Teixeira Carvalho DABAT 0095 30km
----
José Augusto Pereira Abram valas pro Noddy 0208 30km
----
José Carlos Duarte Mateus Sinfsys Sage Team 30km
----
José Carlos Duarte Mateus Sinfsys Sage Team 0161 30km
----
José Carlos Silva Antunes Pinhal Total 0062 30km
----
José da Silva Fernandes A.R.C.D. Maxial e Maxialinho 0195 30km
----
José Luís Pereira da Rosa Zona 55 0141 30km
----
José Manuel Batista Pinheiro FZZ-BIKE 0137 30km
----
José Manuel Gomes Brandão individual 0059 30km
----
José Rosa Zona 55 / O Praticante 30km
----
José Rui da Silva Lourenço Os PÊNÊVÊS 0144 30km
----
jose manuel da costa henriques manecas bikes manecas bikes 0143 30km
----
Jose manuel queijo costa oliveira Roda Pedaleira 0213 30km
----
Jose Ramalho tangerina 30km
----
Leandro Miguel Simões Nunes CHIP7 Sertã 0086 30km
----
Leonel Cardoso Jesus Os Peneves 0163 30km
----
Liliana Lopes Furões do mato 0235 30km
----
LUÍS MIGUEL FREIRE Individual 0232 30km
----
Luí Alcaravela Btt Galegos 0036 30km
----
Luís Manuel Silva Lourenço Os PÊNÊVÊS 0175 30km
----
Luís Miguel Dias Delgado Individual 0219 30km
----
Lucas Manuel Antunes Domingos TDM PRO TEAM 0156 30km
----
Luis Almeida manecas bikes 0060 30km
----
Luis Bandeiras os pênêvês 0193 30km
----
Luis Crisóstomo . 0191 30km
----
LUIS FILIPE BAPTISTA CAIXAS BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0183 30km
----
Luis Freire BTT ALEMBRANÇA 0093 30km
----
Luis Miguel da Cruz Pereira Lopes Roda Pedaleira 0212 30km
----
Luis Rosa individual 0065 30km
----
Manuel Antunes nao 0056 30km
----
Manuel Monteiro Juntatudo 0053 30km
----
Manuel Vitor Pereira BTT XPTO /ESAI.PT 0055 30km
----
Marco António Laia BTT XPTO /ESAI.PT 0092 30km
----
Marco Aurelio Barreiros Louro SuperBikeTeam 0078 30km
----
Mário João Nunes dos Santos JUNTATUDO 0028 30km
----
MICAEL ALMEIDA ( MYKA ) CAPARICA BTT / KBP / BIKE PLANET 30km
----
Miguel André Lourenço Os Pênêvês 0243 30km
----
Miguel Colaço BTTXptO / ESAI.PT 0047 30km
----
Miguel da Silva Fernandes A.R.C.D. Maxial e Maxialinho 0111 30km
----
Miguel Farinha TDM Pro Team 0197 30km
----
Miguel Marques Fernandes Indivindual 0071 30km
----
Miguel Serras ATBV 0105 30km
----
Miguel Vaz individual 0033 30km
----
nelson delgado martins peneves 0238 30km
----
Nelson leitão Antunes selindabtt 0096 30km
----
Nelson Miguel Infante Santos Albipedal 0084 30km
----
Nelson Teixeira Btt Galegos 0038 30km
----
Nelson Tormenta Individual 0160 30km
----
Nelson Vieira Btt Alembrança 0046 30km
----
Noel Dinis Barata Individual 0178 30km
----
Nuno Alexandre Paulina Soares DELTA D'AIRE BTT 0019 30km
----
Nuno Arnauth Furões do mato 0234 30km
----
Nuno Assunção individual 0070 30km
----
Nuno Godinho Ansibikers 0045 30km
----
Nuno Leitao Rancho do club Bonjardim 30km
----
Nuno Marçal Almeida & Marçal 0214 30km
----
Nuno Martins Rancho Club Bomjardim 0122 30km
----
Nuno Mendes Almeida da Silva individual 0172 30km
----
Nuno Miguel Nunes Lopes BTTralhos 0196 30km
----
Nuno Oliveira CBI BTT TEAM 0116 30km
----
Nuno Santos Zona 55 / Praticante 0150 30km
----
Osvaldo Farinha - 30km
----
Patrick Santos Cerveira Individual 30km
----
Paulo Coelho Bispo BTTXptO / ESAI.PT 0091 30km
----
PAULO COSTA BTTALEMBRANÇA 0228 30km
----
Paulo Jorge Lopes dos Santos Individual 0244 30km
----
PAULO JORGE MÉ BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0220 30km
----
Paulo Luis Oliveira BTT ALEMBRANÇA 30km
----
PAULO MIGUEL MENDES FERNANDES PINHAL TOTAL 0080 30km
----
Paulo Pereira delta aire 0030 30km
----
Paulo Renato Mendes Miranda TDM PRO TEAM 0207 30km
----
PAULO RENTE TANGERINA 0025 30km
----
Paulo Sergio Garcez Fernandes B.T.F. 0113 30km
----
Paulo Sergio paz Superbiketeam 0021 30km
----
Pedro Afonso Figueiredo traquitanas 0090 30km
----
Pedro Alexandre Antunes Flintstones Bikers 0176 30km
----
Pedro Alexandre Pereira Barbosa CBI BTT Team 30km
----
Pedro André Laranjeira Marçal Individual 0074 30km
----
Pedro André Mendes Ladeira ForeverAlone 0138 30km
----
Pedro Castanheira Pinhal Total 0043 30km
----
Pedro Daniel Jesus Mateus TDM PRO TEAM 0066 30km
----
Pedro Daniel Martins do Santos Individual 0202 30km
----
Pedro Filipe Magalhães Farinha Luís individual 30km
----
Pedro Godinho morcêgos do chicharo 0222 30km
----
Pedro Henrique Ferreira Gonçalves KCX 30km
----
Pedro Manuel Ferreira Figueiredo individual 0094 30km
----
Pedro Martins Pinhal Total 0223 30km
----
Pedro Miguel Lourenço Farinha Trilhos da Malta 0023 30km
----
Pedro Miguel Mendes Dias CBI BTT Team 0103 30km
----
Pedro Miguel Silva Valentim TDM PRO TEAM 0158 30km
----
Pedro Santos Noprodigital 0216 30km
----
PEDRO SIMÕES pedais do pinhal 0125 30km
----
Pedro Sousa juntatudo 0029 30km
----
Pedro Teodoro BTT XPTO 0100 30km
----
Pedro Vasconcelos Manecas Bikes 0130 30km
----
Rafael Cardão Correia Indiviual 0077 30km
----
Rafael Henriques Flor TDM PRO TEAM 0209 30km
----
Rafael Loureiro Construções Jorge Loureiro 0063 30km
----
Reinaldo Manuel Carvalho Crespo Santiago's Team 0054 30km
----
Renato Filipe Farinha Antunes Individual 0076 30km
----
Renato Miguel Vieira da Fonseca Travões d´Alavanca 0068 30km
----
Ricardo Bastinho Ana Bastinho 0237 30km
----
Ricardo Bondia GDB - Ciclismo 0012 30km
----
Ricardo Felicio CBI BTT TEAM 30km
----
Ricardo Gomes BTT XPTO 0149 30km
----
RICARDO JORGE AREIRAS E PEDRO BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0188 30km
----
Ricardo Jorge Cavalheiro Bike Zone Castelo Branco 0069 30km
----
Ricardo Jorge Pascoa Individual 0128 30km
----
Ricardo Louro Btt Galegos 0037 30km
----
Ricardo Manuel da Silva Delgado Biketéria 0204 30km
----
Ricardo Neves Santos JUNTATUDO 0050 30km
----
Ricardo Nuno Leitão Grave Individual 0085 30km
----
Rodrigo Conceição santos silva inexistente 0233 30km
----
Rodrigo Manuel Marques Rafael TDM Pro Team 0041 30km
----
Rodrigo Rosa INDVIDUAL 0088 30km
----
Rogério Nunes da Silva Individual 0198 30km
----
Rui Alexandre Silva Super Bike Team 0005 30km
----
Rui Almeida Zona 55 Bike Team 30km
----
Rui Antunes Não vou sozinho... 0241 30km
----
Rui Azedo GDB Ciclismo 30km
----
Rui Gouveia Individual 0201 30km
----
Rui Manuel Aires Rodrigues Farinha Fzz-bike 0102 30km
----
Rui Miguel Antunes Mendes Individual 0226 30km
----
Rui Pereira Abram valas pro Noddy 30km
----
Rui Ramalho Ansibikers 0044 30km
----
Rui Ribeiro CBI BTT TEAM 0061 30km
----
Rui uttini Juntatudo 0027 30km
----
Santino Santana Btt Galegos 0039 30km
----
Sérgio Daniel Farinha Coelho chip7 serta 0240 30km
----
Sérgio Ferreira Barata Manecas Bikes 0167 30km
----
Sérgio Graça Rock Btt Thomar 0009 30km
----
sérgio Horta SuperBikeTeam 0007 30km
----
Sérgio Paulo da Silva Portugal da Silveira Biketerias 0099 30km
----
Serafim Pires Rodrigues SuperBikeTeam 0032 30km
----
SERGIO MANUEL BICHO VELEZ BTT - CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE 0184 30km
----
Solange Silva Alves Os Melgas 0153 30km
----
soraia da conceicao paulo freitas matias peneves 0239 30km
----
Tiago Daniel Dias Gomes DABAT 0112 30km
----
Tiago Filipe Santos DABAT 0140 30km
----
Tiago Marçal Amigos 0242 30km
----
Tiago Miguel Mendes Freire Manecas Bikes 0147 30km
----
Tiago Ramos Fzz Bike 0211 30km
----
Tomás Pereira Barata Garcez Fernandes B.T.F. 0115 30km
----
Valter Viriato Freixial Superbyketeam 0016 30km
----
Vasco Miguel Gomes da Silva Travões d`Alavanca 0104 30km
----
Vicente Bento Fernandes TDM PRO TEAM 0057 30km
----
VICTOR MANUEL MATEUS DAS NEVES INDIVIDUAL 0206 30km
----
VICTOR MANUEL MATEUS DAS NEVES INDIVIDUAL 30km
----
VITOR SANTOS BRANQUINHOS DO PEDAL 0159 30km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)