1º Raid BTT- FAG2015 Casal Galego

ONDE?
Casal Galego, Marinha Grande, Leiria

QUANDO?
Domingo, 22 de Novembro de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 18 de Novembro de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: Desporto casal galego <desporto.casalgalego@gmail.com>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 211
Total Confirmados: 169

Percursos:

Confirmados 25km: 13
Confirmados 50km: 156

Escalões:

Junior (12 - 18): 5
Elite (19 - 29): 18
Veteranos A (30 - 39): 58
Veteranos B (40 - 49): 41
Veteranos C (50 +): 27
Geral Fem (14 +): 6
Nd (0 +): 14
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Carreira Moreira Aibike Veteranos C 50km
----
Adelino Filipe Terra Clube - A-do-Barbas Nd 0153 25km
----
Adriana Grácio Costa individual Geral Fem 0003 50km
----
adriana padeiro marinha grande btt team Nd 0011 25km
----
adriano MG Bike Night Elite 0019 50km
----
Agostinho Ferreira maxigymme Veteranos B 0062 50km
----
Albertino Bento kansastedepressaBTT Veteranos B 0100 50km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Tó Bikes Nd 0136 50km
----
Alexandre Simões Leal Lama Solta Junior 0050 50km
----
americo castro maria cavaleiros do nabao Veteranos B 0167 50km
----
Amilcar Gomes maxigymme Veteranos A 0063 50km
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Geral Fem 50km
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Geral Fem 0119 50km
----
André Antunes Sem equipa Elite 0029 50km
----
André Ferreira Meles Moreno Uniao Ciclismo Leiria/ Imagens e Ideias Elite 0086 50km
----
André Filipe atlantic service / cpr A-do-Barbas / Portelabike Elite 0150 50km
----
António João Uma Qualquer/Portela Bike KTM Veteranos B 0163 50km
----
António José Freitas Pessoa Peste Desmontanelas Veteranos B 50km
----
Antonio Lourenco DUROS DO BTT Veteranos B 0005 50km
----
Armando Ferreira Marinha Grande Btt Team Veteranos B 0059 50km
----
Armando Marcos kansastedepressaBTT Veteranos C 0115 50km
----
Armando Primitivo Constantino Os teimosos Veteranos B 0034 50km
----
Ângela Febra Travões d'Alavanca Geral Fem 0108 50km
----
Bernardo Santos individual Nd 0046 25km
----
Bernardo Vieira individual Nd 0064 25km
----
BRUNO LOPES ARDOG Veteranos A 50km
----
Bruno Lourenço MTB - Mirense Trilhos e Bikes Veteranos B 0143 50km
----
Bruno Miguel dos Santos Pinheiro Travões d'Alavanca Veteranos A 0109 50km
----
Carlos kavaleiro portelaBike Veteranos B 0041 50km
----
Carlos A. Conde Tomaz KansastedepressaBTT Veteranos B 0123 50km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque Nitro 3000 Veteranos B 50km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT Veteranos C 50km
----
Carlos Alberto Silva Ferreira Alcobaça C.C./Crédito Agricola Veteranos B 0107 50km
----
carlos costa limpa metais Veteranos C 50km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 0073 50km
----
Carlos Manuel Bernardo Costa Individual Veteranos B 0027 50km
----
CARLOS SILVA CRISTAL BIKE TEAM Veteranos B 0065 50km
----
Carlos Vieira Wild Mtb Team Veteranos A 0092 50km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Veteranos C 0128 50km
----
Catarina Isabel Batista Grosso Portela Bike Geral Fem 0096 50km
----
César Gaspar Marrazes Individual Nd 0125 25km
----
Claudio Cordeiro WILD MTB TEAM Veteranos A 0085 50km
----
Cristóvão da Silva Oliveira NASA/Leiribike Veteranos A 0116 50km
----
cristiano jose sousa pereira individual Veteranos A 0021 50km
----
Cristiano SAntos Individual Veteranos A 50km
----
Daniel Gomes Individual Junior 0020 50km
----
Daniel Nunes BRUTUS BTT Nd 0028 25km
----
David Manuel Marques Uma Qualquer/Portela Bike KTM Veteranos B 0169 50km
----
David Ribeiro dos Santos Individual Elite 0148 50km
----
Diamantino Vicente BoraTrepaTudo Veteranos B 0103 50km
----
Diogo Miguel Santos Pereira Portelabike Elite 0118 50km
----
Eduardo Gil Massena InEnglish Nd 0088 25km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual Veteranos C 0097 50km
----
Emanuel Lopes MG Bike Night Veteranos B 0069 50km
----
Emílio Cardeal Agência Cardeal Veteranos A 0047 50km
----
Emmanuel Rodrigues individual Junior 0066 50km
----
Eurico José dos Santos Leal MG Bike Night Veteranos A 0031 50km
----
Fábio Filipe Conceição Ferreira Atlantic Service / CPR A-do-Barbas / Portelabike Veteranos A 0154 50km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 50km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Desmontanelas Veteranos C 0018 50km
----
Filipe Ferreira cOSTA Movie to go Veteranos A 50km
----
Filipe Miguel Barata dos Santos Individual Veteranos A 0015 50km
----
Filipe Miguel de Matos Ferreira Individual Veteranos A 0014 50km
----
FILIPE MIGUEL FERREIRA BARROS YELLOWTEAM Nd 0081 25km
----
Flavio Teixeira MG Bike Night Veteranos A 0111 50km
----
FRANCISCO ALMEIDA GOMES CRISTAL BIKE TEAM Veteranos C 0112 50km
----
francisco costa limpa metais Nd 25km
----
Francisco José das Neves Figueiredo Individual Veteranos A 0006 50km
----
Frederico Nascimento BRUTUS BTT Nd 0051 25km
----
Gonçalo Manuel Fernandes Individual Elite 0155 50km
----
Gonçalo Marques MG Bike Night Veteranos A 0127 50km
----
Gonçalo Sousa Portelabike Veteranos A 0151 50km
----
Gualberto Salviano Paulo Teixeira K7 Veteranos C 0131 50km
----
Hélio Bacharel Individual Veteranos A 0145 50km
----
Helder Ferreira Lama Solta Veteranos A 0095 50km
----
Helena Pinto Tiago Individual Geral Fem 0072 50km
----
hugo bento A.R.T. Veteranos A 50km
----
Hugo Cordeiro Portelabike Veteranos A 0160 50km
----
Hugo Pereira MG Bike Night Veteranos A 0017 50km
----
Ilídio Leal dos Santos Lama Solta Veteranos C 0044 50km
----
Ilídio Silva BoraTrepaTudo Veteranos C 0104 50km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B 0053 50km
----
Isaac Miguel Portela portelabike Veteranos A 0067 50km
----
Isidro Pereira Da Silva BATALHABIKERS Veteranos C 0026 50km
----
ivan gomes MG Bike Night Junior 0070 50km
----
Ivo Nelson Batista Gomes Individual Veteranos B 0004 50km
----
Júlio Ferreira de Oliveira Individual Veteranos C 0016 50km
----
joao andrade marinha grande btt team Veteranos B 0010 50km
----
Joao Marques MG Bike Night Veteranos A 0032 50km
----
joao Tomás individual Veteranos B 0076 50km
----
Joaquim Bica Nutrimania Veteranos B 0168 50km
----
João Brás Individual Veteranos B 0037 50km
----
João Barros Individual Veteranos A 0013 50km
----
João Carlos Duarte Magalhães MG Bike Night Veteranos A 0043 50km
----
João Cristovão Gomes Individual Veteranos A 0147 50km
----
João Manuel Afonso Domingues Bttralhos Junior 0149 50km
----
João Marques BRAVE TOP TEAM Veteranos A 50km
----
João Melo individual Elite 0124 50km
----
João Menezes Bicimax Racing Team Veteranos B 0105 50km
----
João Pedro Leal Ferreira Lama Solta Junior 50km
----
João Pedrosa Azinheiro Team Pisosol Veteranos C 0040 50km
----
João Pina NASA/Leiribike Veteranos A 0157 50km
----
João Pinheiro Wildmtb team/leiribike Elite 50km
----
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncal Veteranos B 0090 50km
----
Joel Pedro Individual Veteranos B 0142 50km
----
Jorge Alexandre Mendes Simões Individual Veteranos B 0089 50km
----
Jorge Godinho PortelaBike Veteranos A 0058 50km
----
Jorge Ramos Casa Biscaia Veteranos C 0035 50km
----
José Carlos Oliveira Team PISOSOL Veteranos A 50km
----
José costa Gymstar Veteranos A 0133 50km
----
José Gonçalves nagegalha btt taem gti avenal Nd 25km
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0098 50km
----
josé João ernesto narciso quedas & tralhos Veteranos C 0132 50km
----
José Luís Paulo Teixeira K7 Veteranos B 0093 50km
----
José Nuno Amado de Jesus Pedroso DNMG Veteranos C 0002 50km
----
jose carlos gomes nd Veteranos C 0170 50km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Elite 0156 50km
----
Jose Vaz Fontes Amigos do Pedal - Clube de BTT Veteranos B 50km
----
Licínio Duarte Lopes G.D.R.S Serras Veteranos B 0042 50km
----
Luís Miguel Cardoso dos Santos O KE TU KERES SEI EU Veteranos B 50km
----
Luís Miguel Tojeira Pereira Individual Veteranos C 0141 50km
----
Luís Santos DOMPLEX BTT Veteranos C 0057 50km
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0023 50km
----
Luis Carvalho Individual Veteranos A 50km
----
Luis Henriques individual Nd 0039 25km
----
Luis Miguel Castro de Almeida XDrive Team Veteranos B 0061 50km
----
LUIS MIGUEL SOUSA INDIVIDUAL Veteranos A 0071 50km
----
Luis Rocha CUMSA BTT Team Veteranos B 0082 50km
----
Luis Rodrigues MG Pé na Pinha Veteranos C 0022 50km
----
Manuel jose francisco ferreira Bikezone Leiria Veteranos B 50km
----
Marc Gabriel Duarte WILD MTB TEAM Veteranos A 0094 50km
----
Marco Alves MG Bike Night Elite 0087 50km
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 50km
----
Marco Pereira Quedas&Tralhos Veteranos A 0110 50km
----
Marco Soares NASA/Leiribike Elite 50km
----
Mario Paiva Falcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos Veteranos B 0134 50km
----
Mauro Gracio Marcha Lenta Bike Team Veteranos A 50km
----
Mário Franco Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0091 50km
----
Mário Manuel Ferreira Pires Marinha Grande BTT TEAM Veteranos C 0078 50km
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 50km
----
Micael Gomes wild mtb team Elite 0084 50km
----
Michael Dias Individual Veteranos B 0045 50km
----
Miguel Marcos KansastedepressaBTT Elite 0114 50km
----
Miguel Marques MG Bike Night Veteranos A 0033 50km
----
Nelson Pereira Inacio CISTER TRILHOS Nd 25km
----
Noé Marcelino Os Fincadas U.R.D Juncalense Veteranos A 0079 50km
----
Nuno Alexandre da Silva Correia Casa do Povo de Abrunheira Veteranos B 50km
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS-URDJuncalense Veteranos B 0140 50km
----
Nuno Ferreira individual Veteranos A 0012 50km
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos A 0024 50km
----
Nuno Manuel Monteiro Desmontanelas Veteranos B 50km
----
NUNO SANTOS Portela Bike - Uma Qualquer Veteranos A 0113 50km
----
Nuno Sousa PORTELABIKE-KTM Veteranos A 0102 50km
----
Nuno sousa BTTrolando Veteranos A 0030 50km
----
OLIMPIO SANTOS individual Veteranos B 0075 50km
----
Patrício Santos mg bike night Veteranos A 0138 50km
----
PATRICIA FAUSTINO INDIVIDUAL Geral Fem 0161 50km Por Aprovar
patricio menino airbike ac Veteranos A 0122 50km
----
PAULO CÉSAR JESUS SIMÕES POMBAL JORNAL Veteranos B 0166 50km
----
Paulo Cruz KansastedepressaBTT Veteranos B 0101 50km
----
Paulo J.S. Pereira MG Bike Night Veteranos A 0036 50km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Peniche Bike Riders Veteranos A 0054 50km
----
Paulo José Ribeiro Cardoso Blue O Veteranos A 0117 50km
----
Paulo Leal Lama Solta Veteranos B 0049 50km
----
Paulo Manuel Ferreira Jeronimo BoraTrepaTudo Veteranos B 50km
----
Paulo Peralta Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B 50km
----
Paulo rebelo Os FINCADAS URDJuncalense Veteranos B 0126 50km
----
Paulo Silva Airbike Veteranos A 0130 50km
----
Pedro Alberto Fernandes BTtralhos Elite 0077 50km
----
Pedro carreira XXX Veteranos A 0165 50km
----
Pedro Gil Só eu sei porque nao fico em casa Veteranos A 0144 50km
----
Pedro Manuel Gomes Individual Veteranos B 50km
----
Pedro Marques DOMPLEX BTT Veteranos A 0056 50km
----
Pedro Miguel Vilas Leitão InEnglish Nd 0060 25km
----
Pedro Neves Individual Elite 0146 50km
----
Pedro Santos individual Veteranos C 0159 50km
----
Rafael Gonçalves Chaleiras Cross Team / Plácido Car Elite 0129 50km
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos portelabike Veteranos A 0137 50km
----
Renato Macedo Portelabike Elite 0152 50km
----
Renato santos MG Bike Night Veteranos A 0001 50km
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A 0120 50km
----
Ricardo Pais TAZZBTT Veteranos A 50km
----
ricardo rodrigues MG Bike Night Veteranos A 0162 50km
----
Ricardo Teodósio Oliveira DNMG Veteranos A 0048 50km
----
Rodney Duarte Wild MTB Team Veteranos A 0083 50km
----
Rolando Gaspar Individual Veteranos A 50km
----
Rui Bacharel Asfic - Grupo PARAPEDRA / Dinazoo / Riomagic Veteranos A 0025 50km
----
Rui Bogalho Individual Nd 0007 25km
----
Rui Costa Ozona Terapia Mais Vida - O3 Veteranos C 0158 50km
----
RUI FARIAS MG BIKE NIGHT Veteranos B 0038 50km
----
Rui Franco inEnglish Nd 0052 25km
----
Rui Norte MG Pé na Pinha Veteranos C 0009 50km
----
Rui Pereira WILD MTB TEAM Veteranos A 0121 50km
----
Rui Rocha CUMSA BTT Team Veteranos B 0080 50km
----
Rui Rocha . Airbike Elite 50km
----
Sérgio Domingos Morcegos do Chicharo Veteranos A 50km
----
Sérgio Fonte DOMPLEX BTT Veteranos A 0055 50km
----
Sérgio Rui R. Carrasqueira inEnglish Nd 25km
----
sdwedwedwef eeee Nd 25km
----
Sergio Fortunato Uma Qualquer /Portelabike Veteranos B 50km
----
Telmo Sousa Portelabike Veteranos B 0068 50km
----
Tiago Álvaro individual Veteranos A 0074 50km
----
Tiago João Lourenço Lino Individual Veteranos A 50km
----
Tiago João V. Sousa Individual Elite 0139 50km
----
Tiago Marto Uma qualquer Veteranos A 0164 50km
----
Tiago Simões Ansibikers Junior 50km
----
Ulisses Rodrigues BTTRALHOS Veteranos A 50km
----
Valdemar Alirio Damião Ind. Nd 25km
----
VALTER JOÃO MARQUES COUTINHO LEIRIBIKE Elite 0099 50km
----
Virgílio Cabecinhas Individual Veteranos C 0135 50km
----
vitor cardeira santos individual Veteranos C 0106 50km
----

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition015602:12:15.000 ----
Elite2André Ferreira Meles MorenoUniao Ciclismo Leiria/ Imagens e Ideias008602:32:43.00000:20:28.000
Elite3André AntunesSem equipa002902:37:46.00000:25:31.000
Elite4Rafael GonçalvesChaleiras Cross Team / Plácido Car012902:47:02.00000:34:47.000
Elite5Diogo Miguel Santos PereiraPortelabike011803:04:07.00000:51:52.000
Elite6VALTER JOÃO MARQUES COUTINHOLEIRIBIKE009903:04:17.00000:52:02.000
Elite7Pedro Alberto FernandesBTtralhos007703:06:03.00000:53:48.000
Elite8adrianoMG Bike Night001903:07:22.00000:55:07.000
Elite9Renato MacedoPortelabike015203:09:37.00000:57:22.000
Elite10André Filipeatlantic service / cpr A-do-Barbas / Portelabike015003:14:25.00001:02:10.000
Elite11Micael Gomeswild mtb team008403:22:22.00001:10:07.000
Elite12Gonçalo Manuel FernandesIndividual015503:22:53.00001:10:38.000
Junior1Emmanuel Rodriguesindividual006602:13:08.000 ----
Junior2Daniel GomesIndividual002002:39:11.00000:26:03.000
Junior3João Manuel Afonso DominguesBttralhos014902:47:46.00000:34:38.000
Nd1Adelino FilipeTerra Clube - A-do-Barbas015303:39:13.000 ----
Veteranos A1rui bacharelAsfic - Grupo PARAPEDRA / Dinazoo / Riomagic002502:14:56.000 ----
Veteranos A2Nuno SousaPORTELABIKE-KTM010202:18:52.00000:03:56.000
Veteranos A3Gonçalo SousaPortelabike 015102:19:00.00000:04:04.000
Veteranos A4Amilcar Gomesmaxigymme006302:20:48.00000:05:52.000
Veteranos A5Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense012002:25:49.00000:10:53.000
Veteranos A6João PinaNASA/Leiribike015702:31:48.00000:16:52.000
Veteranos A7Francisco José das Neves FigueiredoIndividual000602:31:56.00000:17:00.000
Veteranos A8Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders005402:36:13.00000:21:17.000
Veteranos A9patricio meninoairbike ac012202:36:34.00000:21:38.000
Veteranos A10Renato santos MG Bike Night000102:36:42.00000:21:46.000
Veteranos A11Emílio CardealAgência Cardeal004702:37:31.00000:22:35.000
Veteranos A12João Carlos Duarte MagalhãesMG Bike Night004302:37:41.00000:22:45.000
Veteranos A13Paulo SilvaAirbike013002:39:18.00000:24:22.000
Veteranos A14Tiago Álvaroindividual007402:39:24.00000:24:28.000
Veteranos A15Cristóvão da Silva OliveiraNASA/Leiribike011602:42:21.00000:27:25.000
Veteranos A16Helder FerreiraLama Solta009502:43:41.00000:28:45.000
Veteranos A17Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos002402:49:40.00000:34:44.000
Veteranos A18Isaac Miguel Portelaportelabike006702:50:35.00000:35:39.000
Veteranos A19Eurico José dos Santos LealMG Bike Night003102:58:00.00000:43:04.000
Veteranos A20Flavio TeixeiraMG Bike Night011103:02:57.00000:48:01.000
Veteranos A21Gonçalo MarquesMG Bike Night 012703:03:12.00000:48:16.000
Veteranos A22Joao MarquesMG Bike Night003203:03:20.00000:48:24.000
Veteranos A23LUIS MIGUEL SOUSA INDIVIDUAL007103:03:29.00000:48:33.000
Veteranos A24Renato Carlos Cordeiro Ramosportelabike013703:04:03.00000:49:07.000
Veteranos A25Filipe Miguel de Matos FerreiraIndividual001403:06:19.00000:51:23.000
Veteranos A26Ricardo Teodósio OliveiraDNMG004803:07:35.00000:52:39.000
Veteranos A27Fábio Filipe Conceição FerreiraAtlantic Service / CPR A-do-Barbas / Portelabike015403:09:40.00000:54:44.000
Veteranos A28Hugo PereiraMG Bike Night001703:10:39.00000:55:43.000
Veteranos A29Miguel MarquesMG Bike Night003303:12:15.00000:57:19.000
Veteranos A30Jorge GodinhoPortelaBike005803:14:23.00000:59:27.000
Veteranos A31cristiano jose sousa pereiraindividual002103:16:28.00001:01:32.000
Veteranos A32Claudio CordeiroWILD MTB TEAM008503:22:34.00001:07:38.000
Veteranos A33Carlos VieiraWild Mtb Team009203:22:42.00001:07:46.000
Veteranos A34Marc Gabriel DuarteWILD MTB TEAM009403:27:21.00001:12:25.000
Veteranos A35Rodney DuarteWild MTB Team008303:27:29.00001:12:33.000
Veteranos A36Mário FrancoOs Fincadas U.R.D.Juncalense009103:33:53.00001:18:57.000
Veteranos B1Joaquim BicaNutrimania016802:19:45.000 ----
Veteranos B2NUNO CATARINOOs FINCADAS-URDJuncalense014002:20:26.00000:00:41.000
Veteranos B3joao andrademarinha grande btt team001002:28:31.00000:08:46.000
Veteranos B4Agostinho Ferreiramaxigymme006202:32:30.00000:12:45.000
Veteranos B5António JoãoUma Qualquer/Portela Bike KTM016302:36:53.00000:17:08.000
Veteranos B6Joel PedroIndividual014202:38:51.00000:19:06.000
Veteranos B7Emanuel LopesMG Bike Night006902:42:13.00000:22:28.000
Veteranos B8Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders005302:43:26.00000:23:41.000
Veteranos B9David MarquesUma Qualquer/Portela Bike KTM016902:46:52.00000:27:07.000
Veteranos B10Telmo SousaPortelabike006802:47:19.00000:27:34.000
Veteranos B11Diamantino VicenteBoraTrepaTudo010302:52:28.00000:32:43.000
Veteranos B12Paulo rebeloOs FINCADAS URDJuncalense012602:58:11.00000:38:26.000
Veteranos B13Carlos PereiraportelaBike 004102:58:53.00000:39:08.000
Veteranos B14Albertino BentokansastedepressaBTT010002:59:00.00000:39:15.000
Veteranos B15Ivo Nelson Batista GomesIndividual000402:59:12.00000:39:27.000
Veteranos B16Luis RochaCUMSA BTT Team008203:03:37.00000:43:52.000
Veteranos B17Rui RochaCUMSA BTT Team008003:04:23.00000:44:38.000
Veteranos B18OLIMPIO SANTOSindividual007503:05:07.00000:45:22.000
Veteranos B19Michael DiasIndividual004503:07:17.00000:47:32.000
Veteranos B20joao Tomásindividual007603:10:50.00000:51:05.000
Veteranos B21RUI FARIASMG BIKE NIGHT003803:13:02.00000:53:17.000
Veteranos B22Carlos Manuel Bernardo CostaIndividual002703:16:20.00000:56:35.000
Veteranos B23João MenezesBicimax Racing Team010503:19:19.00000:59:34.000
Veteranos B24Mario PaivaFalcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos013403:26:09.00001:06:24.000
Veteranos C1Rui CostaOzona Terapia Mais Vida - O3015802:20:35.000 ----
Veteranos C2Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas001802:37:37.00000:17:02.000
Veteranos C3Virgilio CabecinhasIndividual013502:37:51.00000:17:16.000
Veteranos C4Rui NorteMG Pé na Pinha000902:39:30.00000:18:55.000
Veteranos C5Isidro Pereira Da SilvaBATALHABIKERS002602:43:12.00000:22:37.000
Veteranos C6Mário Manuel Ferreira PiresMarinha Grande BTT TEAM007802:44:03.00000:23:28.000
Veteranos C7João AzinheiroTeam Pisosol004002:46:26.00000:25:51.000
Veteranos C8Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos002302:49:33.00000:28:58.000
Veteranos C9Carlos.PortelaPortela.baiki.run012803:07:28.00000:46:53.000
Veteranos C10Ilídio Leal dos SantosLama Solta004403:07:43.00000:47:08.000
Veteranos C11Ilídio SilvaBoraTrepaTudo010403:07:51.00000:47:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition015602:12:15.000 ----
2Emmanuel Rodriguesindividual006602:13:08.00000:00:53.000
3rui bacharelAsfic - Grupo PARAPEDRA / Dinazoo / Riomagic002502:14:56.00000:02:41.000
4Nuno SousaPORTELABIKE-KTM010202:18:52.00000:06:37.000
5Gonçalo SousaPortelabike 015102:19:00.00000:06:45.000
6Joaquim BicaNutrimania016802:19:45.00000:07:30.000
7NUNO CATARINOOs FINCADAS-URDJuncalense014002:20:26.00000:08:11.000
8Rui CostaOzona Terapia Mais Vida - O3015802:20:35.00000:08:20.000
9Amilcar Gomesmaxigymme006302:20:48.00000:08:33.000
10Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense012002:25:49.00000:13:34.000
11joao andrademarinha grande btt team001002:28:31.00000:16:16.000
12João PinaNASA/Leiribike015702:31:48.00000:19:33.000
13Francisco José das Neves FigueiredoIndividual000602:31:56.00000:19:41.000
14Agostinho Ferreiramaxigymme006202:32:30.00000:20:15.000
15André Ferreira Meles MorenoUniao Ciclismo Leiria/ Imagens e Ideias008602:32:43.00000:20:28.000
16Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders005402:36:13.00000:23:58.000
17patricio meninoairbike ac012202:36:34.00000:24:19.000
18Renato santos MG Bike Night000102:36:42.00000:24:27.000
19António JoãoUma Qualquer/Portela Bike KTM016302:36:53.00000:24:38.000
20Emílio CardealAgência Cardeal004702:37:31.00000:25:16.000
21Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas001802:37:37.00000:25:22.000
22João Carlos Duarte MagalhãesMG Bike Night004302:37:41.00000:25:26.000
23André AntunesSem equipa002902:37:46.00000:25:31.000
24Virgilio CabecinhasIndividual013502:37:51.00000:25:36.000
25Joel PedroIndividual014202:38:51.00000:26:36.000
26Daniel GomesIndividual002002:39:11.00000:26:56.000
27Paulo SilvaAirbike013002:39:18.00000:27:03.000
28Tiago Álvaroindividual007402:39:24.00000:27:09.000
29Rui NorteMG Pé na Pinha000902:39:30.00000:27:15.000
30Emanuel LopesMG Bike Night006902:42:13.00000:29:58.000
31Cristóvão da Silva OliveiraNASA/Leiribike011602:42:21.00000:30:06.000
32Isidro Pereira Da SilvaBATALHABIKERS002602:43:12.00000:30:57.000
33Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders005302:43:26.00000:31:11.000
34Helder FerreiraLama Solta009502:43:41.00000:31:26.000
35Mário Manuel Ferreira PiresMarinha Grande BTT TEAM007802:44:03.00000:31:48.000
36João AzinheiroTeam Pisosol004002:46:26.00000:34:11.000
37David MarquesUma Qualquer/Portela Bike KTM016902:46:52.00000:34:37.000
38Rafael GonçalvesChaleiras Cross Team / Plácido Car012902:47:02.00000:34:47.000
39Telmo SousaPortelabike006802:47:19.00000:35:04.000
40João Manuel Afonso DominguesBttralhos014902:47:46.00000:35:31.000
41Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos002302:49:33.00000:37:18.000
42Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos002402:49:40.00000:37:25.000
43Isaac Miguel Portelaportelabike006702:50:35.00000:38:20.000
44Diamantino VicenteBoraTrepaTudo010302:52:28.00000:40:13.000
45Eurico José dos Santos LealMG Bike Night003102:58:00.00000:45:45.000
46Paulo rebeloOs FINCADAS URDJuncalense012602:58:11.00000:45:56.000
47Carlos PereiraportelaBike 004102:58:53.00000:46:38.000
48Albertino BentokansastedepressaBTT010002:59:00.00000:46:45.000
49Ivo Nelson Batista GomesIndividual000402:59:12.00000:46:57.000
50Flavio TeixeiraMG Bike Night011103:02:57.00000:50:42.000
51Gonçalo MarquesMG Bike Night 012703:03:12.00000:50:57.000
52Joao MarquesMG Bike Night003203:03:20.00000:51:05.000
53LUIS MIGUEL SOUSA INDIVIDUAL007103:03:29.00000:51:14.000
54Luis RochaCUMSA BTT Team008203:03:37.00000:51:22.000
55Renato Carlos Cordeiro Ramosportelabike013703:04:03.00000:51:48.000
56Diogo Miguel Santos PereiraPortelabike011803:04:07.00000:51:52.000
57VALTER JOÃO MARQUES COUTINHOLEIRIBIKE009903:04:17.00000:52:02.000
58Rui RochaCUMSA BTT Team008003:04:23.00000:52:08.000
59OLIMPIO SANTOSindividual007503:05:07.00000:52:52.000
60Pedro Alberto FernandesBTtralhos007703:06:03.00000:53:48.000
61Filipe Miguel de Matos FerreiraIndividual001403:06:19.00000:54:04.000
62Michael DiasIndividual004503:07:17.00000:55:02.000
63adrianoMG Bike Night001903:07:22.00000:55:07.000
64Carlos.PortelaPortela.baiki.run012803:07:28.00000:55:13.000
65Ricardo Teodósio OliveiraDNMG004803:07:35.00000:55:20.000
66Ilídio Leal dos SantosLama Solta004403:07:43.00000:55:28.000
67Ilídio SilvaBoraTrepaTudo010403:07:51.00000:55:36.000
68Renato MacedoPortelabike015203:09:37.00000:57:22.000
69Fábio Filipe Conceição FerreiraAtlantic Service / CPR A-do-Barbas / Portelabike015403:09:40.00000:57:25.000
70Hugo PereiraMG Bike Night001703:10:39.00000:58:24.000
71joao Tomásindividual007603:10:50.00000:58:35.000
72Miguel MarquesMG Bike Night003303:12:15.00001:00:00.000
73RUI FARIASMG BIKE NIGHT003803:13:02.00001:00:47.000
74Jorge GodinhoPortelaBike005803:14:23.00001:02:08.000
75André Filipeatlantic service / cpr A-do-Barbas / Portelabike015003:14:25.00001:02:10.000
76Carlos Manuel Bernardo CostaIndividual002703:16:20.00001:04:05.000
77cristiano jose sousa pereiraindividual002103:16:28.00001:04:13.000
78João MenezesBicimax Racing Team010503:19:19.00001:07:04.000
79Micael Gomeswild mtb team008403:22:22.00001:10:07.000
80Claudio CordeiroWILD MTB TEAM008503:22:34.00001:10:19.000
81Carlos VieiraWild Mtb Team009203:22:42.00001:10:27.000
82Gonçalo Manuel FernandesIndividual015503:22:53.00001:10:38.000
83Mario PaivaFalcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos013403:26:09.00001:13:54.000
84Marc Gabriel DuarteWILD MTB TEAM009403:27:21.00001:15:06.000
85Rodney DuarteWild MTB Team008303:27:29.00001:15:14.000
86Mário FrancoOs Fincadas U.R.D.Juncalense009103:33:53.00001:21:38.000
87Adelino FilipeTerra Clube - A-do-Barbas015303:39:13.00001:26:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)