V Passeio BTT Amoreira- Óbidos

ONDE?
Amoreira, Óbidos , Leiria

QUANDO?
Domingo, 25 de Outubro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Outubro de 2015 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
 José Braz
 965135927;

Totais:

Total Inscrições: 170
Total Confirmados: 117

Percursos:

Confirmados 30km: 93
Confirmados 60km: 24
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Rvirtual - Ofimoto bike stor - CAMPINOS BTT 0103 30km
----
Adriano Felix 42 bike team 0106 30km
----
Agostinho Ferreira maxigymme 0044 60km
----
Alexandre Campos Pilões do Monte 0086 60km
----
Allan Costa BTTORANGE/BikeMania 0091 60km
----
Amilcar Gomes Portelabike/ maxigymme 0072 60km
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI 0064 60km
----
André Silva Individual 0090 30km
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 0037 30km
----
andre Peles btt amoreira 0078 30km
----
Anibal António Ramalhão de Almeida Btt Amoreira 0077 30km
----
António Carlos Gonçalves dos Santos TEAM 143 Tasca do Zé Russo 0058 30km
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei 0033 30km
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim 0070 30km
----
Antonio Lourenco DUROS DO BTT 0043 60km
----
Bruno Carvalho BTTChalana 0082 30km
----
Bruno Filipe Loureiro Individual 0050 60km
----
Bruno Fonseca Clube de Ciclismo Marco Chagas 30km
----
Bruno Lourenco 42 Bike Team 0100 30km
----
Bruno Tavares Tavares 0057 60km
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT 30km
----
Carlos Rebelo Talacha bike shop/H.C. Turquel 60km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run 30km
----
CESAR TRINDADE TGV 30km
----
Daniel Antunes Individual 0096 30km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders 30km
----
Daniel Gomes Individual 0048 30km
----
Daniel Nunes BRUTUS BTT 0088 30km
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM 0084 60km
----
David Franco individual 0015 30km
----
David Ribeiro Incógnitos 0030 30km
----
Deodato Toste do Ó deodato 0013 30km
----
Diogo Martins Za-Za Bike Team/Btt Froxos 0002 30km
----
Diogo Mendes Lopes Individual 0074 30km
----
Edgar Libório Óbidos Bike Team 30km
----
Eduardo Tomé Leitão team Malhão- BTT União de Amigos Olho Marinho 60km
----
Elton Rebelo Somos só 2 30km
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders 0061 30km
----
Emílio Cardeal Individual 0029 30km
----
fabio gomes btt dagorda 0083 30km
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano team 143 tasca do ze russo 30km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 60km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO 0026 30km
----
Fernando Luís Costa 4ELEMENTS / Berlengas Bike Team 0069 30km
----
Fernando Sabino Berlengas Bike Team 0038 30km
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo 0025 30km
----
Filipe Bernardo Ribeiro & Marques 0009 30km
----
FILIPE MANUEL DA SILVA LOPES INDIVIDUAL 0073 30km
----
Filipe Miguel Antunes Vicente Btt Campello 0102 30km
----
Francisco José das Neves Figueiredo Individual 0041 60km
----
Frederico Luis Matias Casimiro BTTCALDAS 0055 30km
----
Gil Passarinho Bruno Individual 0021 30km
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 60km
----
Hélder Manuel de Sousa Brás Bike Gang WSC 30km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO 0104 60km
----
Henrique Pedro Horta Individual 30km
----
Henrique Tomé Leitão Team Malhão- BTT União de Amigos Olho Marinho 30km
----
Hugo Bruno Individual 0022 30km
----
Igor da Silva Tomas Somos só 2 30km
----
Isidro Pereira Da Silva INDIVIDUAL 0046 60km
----
Ivan Mellado individual 0059 30km
----
Ivo Nelson Batista Gomes Individual 0089 30km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders 0062 30km
----
Joana Machado Peniche Bike Riders 0010 30km
----
Joao Paulo Gaio Trilhos Del Rei 0097 30km
----
Joaquim Pinto Team 143, Tasca do Ze Russo 0020 30km
----
João Antunes Trilhos Del Rei 0093 30km
----
João Carvalho OFIMOTO bike store 60km
----
João Conceição 42 Bike Team/ARDUS 0051 30km
----
João Francisco Ferreira Bike Gang WSC 0071 30km
----
João Manuel Franca do Carmo Bike Gang WSC 0080 30km
----
João Paulo Gaio TRILHOS D´EL REI 30km
----
João Rolim individual 0011 30km
----
João Salvador Individual 0042 30km
----
João Varandas Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel 60km
----
Joel Casimiro TRILHOS D´EL REI 0092 30km
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders 0115 30km Por Aprovar
Jorge manuel Leitão Quarenta Bip...TT 0040 30km
----
Jorge Paulo Fernando individual 0016 30km
----
Jorge Porfirio Moreira da Silva btt olho marinho 0060 30km
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR 30km
----
José Carriço PUMP 0034 30km
----
José Gonçalves nagegalha btt taem gti avenal 30km
----
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM 0085 30km
----
José Velazques SDT 30km
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo 0007 30km
----
Jose Carlos Fernandes S. Bernardino Borrachas Team / Campinos Btt 0116 30km Por Aprovar
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0098 30km
----
jose martins ZÀ-ZÀ BIKE TEAM/BTT FROXOS 0003 30km
----
Julio Clemente Silva Btt Arelho Team 0112 30km Por Aprovar
Luís M Bauleth Trilhos D´El Rei 0032 60km
----
Luis Filipe dos Santos Carvalho Treinos JPFLopes 30km
----
Luis Filipe Mauricio Peso charnecos Bike team 0075 30km
----
Luis Henriques ZÁ-ZÁ BIKE TEAM/BTT FROXOS 0012 30km
----
Luis M S Henriques INDIVIDUAL 30km
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO 0045 30km
----
Luis Nascimento Cancer Free 60km
----
Marc Gabriel Duarte WILD MTB TEAM 60km
----
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0108 60km
----
Marco Antonio Moiteiro marques Individual 30km
----
Marco Cruz Btt Amoreira 0018 30km
----
Marco Nico Berlengas Bike Team 0023 30km
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE 0027 60km
----
marco vieira individual 30km
----
Mario Andre Montez Coelho Óbidos Bike Team 0049 30km
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0004 30km
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS 0101 30km
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques Óbidos Bike Team 30km
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders 30km
----
Miguel Martins Costa Berlengas Bike Team 0036 30km
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva 30km
----
Miguel Silva Individual 0094 30km
----
Miguel silva Individual 0095 30km
----
Nelson Martins 962335529 30km
----
Norberto Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo 0028 60km
----
Nuno Almeida Perera Individual 60km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos D´El Rei 0001 60km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team 143, Tasca do Zé Russo 0065 60km
----
Nuno Miguel Ferreira Caria Individual 30km
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS 0053 30km
----
Nuno Sobral SPORT ponto COME 60km
----
PATRICIA FAUSTINO INDIVIDUAL 60km
----
Paula Anjos Peniche Bike Riders 0014 30km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders 30km
----
Paulo Cesar Correia O. Branco Caminobike 60km
----
Paulo Dias GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 0066 60km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos individual 0109 30km Por Aprovar
Pedro Belo Oshop.pt 0117 60km Por Aprovar
pedro clemente GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 60km
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team 0054 30km
----
pedro gabriel garcia henriqes individual 0099 60km
----
Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 0052 30km
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes 60km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0107 30km
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team 30km
----
Pedro Nogueira Individual 0019 30km
----
Pedro Nuno Berlengas bike team 0047 30km
----
Pedro Pereira Incógnitos 0031 30km
----
pedro pereira SURFOZ ACTION SPORTS 60km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 30km
----
Pedro Soares Apitó Comboio 0087 60km
----
Rafael Simão Mendonça Óbidos Bike Team 0039 30km
----
Raquel Maria Melo Amaral Team 143, Tasca do Zé Russo 0006 30km
----
Renato Alexandre Seixas Marques Aires BTT Power Dreams 30km
----
Reuben Teeuw Individual 0008 30km
----
Ricardo Cruz Btt Amoreira 30km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato 60km
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team 0111 30km Por Aprovar
Ricardo Franca do Carmo Bike Gang WSC 0079 30km
----
Ricardo Leandro valetralhos-btt 30km
----
Ricardo Minez btt froxos \ cafe záza 0017 30km
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt 0113 60km Por Aprovar
Rodrigo Vicente Barros Individual 0068 30km
----
rui berto ZÁ-ZÁ BIKE TEAM/BTT FROXOS 30km
----
Rui Cravo Averisbike 30km
----
Rui Dias Leitão Team Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho 0056 30km
----
RUI DURO CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 30km
----
Rui Henriques 42 Bike Team/ARDUS 0035 30km
----
Rui Henriques pump 0024 30km
----
Rui Justo Oshop.pt 0114 30km Por Aprovar
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual 0067 30km
----
Rui Tainhas TGV 60km
----
Sérgio Domingos individual 0076 30km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team 143 tasca do ze russo 0081 30km
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team 30km
----
Teófilo José Alves Individual 30km
----
Thomas Van Braekel No team 0063 30km
----
Tiago Filipe Trindade Santos Individual 0105 60km
----
Tiago Santos individual 0005 30km
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team 0110 30km Por Aprovar

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1jose francisco jesus marçalo cantante ()Nutrimania Sports nutrition009801:23:10.000 ----
2João Antunes ()Trilhos Del Rei009301:30:16.00000:07:06.000
3 MIGUEL ARANHA () Rvirtual - Ofimoto bike stor - CAMPINOS BTT010301:32:09.00000:08:59.000
4Miguel Martins Costa ()Berlengas Bike Team 003601:35:10.00000:12:00.000
5Emílio Cardeal ()Individual 002901:37:49.00000:14:39.000
6João Pedro Jerónimo Conceição ()42 Bike Team/ARDUS005101:39:53.00000:16:43.000
7António Carlos Gonçalves dos Santos ()TEAM 143 Tasca do Zé Russo005801:40:20.00000:17:10.000
8Daniel Gomes ()Individual004801:42:54.00000:19:44.000
9ANDRÉ NOBRE ()TRILHOS D´EL REI006401:43:41.00000:20:31.000
10Rui Henriques ()42 Bike Team/ARDUS003501:45:10.00000:22:00.000
11Antonio Jose C.C. Aniceto ()Associação 20 Kms Almeirim007001:49:19.00000:26:09.000
12Joao Paulo Gaio ()Trilhos Del Rei009701:51:05.00000:27:55.000
13Jaime Calvinho ()Peniche bike riders 006201:53:32.00000:30:22.000
14Ricardo Minez ()btt froxos \ cafe záza001701:53:56.00000:30:46.000
15Reuben Teeuw ()Individual000801:55:11.00000:32:01.000
16NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES ()Team 143, Tasca do Zé Russo006501:55:25.00000:32:15.000
17Fernando Costa ()4ELEMENTS / Berlengas Bike Team006901:56:11.00000:33:01.000
18Pedro Nuno ()Berlengas bike team 004701:56:13.00000:33:03.000
19Bruno Lourenco ()42 Bike Team010001:56:24.00000:33:14.000
20FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO ()PERDIDOS NO TRILHO002601:57:21.00000:34:11.000
21Ivo Nelson Batista Gomes ()Individual008901:59:08.00000:35:58.000
22pedro gabriel garcia henriqes ()individual 009901:59:15.00000:36:05.000
23Joel Casimiro ()TRILHOS D´EL REI009201:59:56.00000:36:46.000
24José João Pombas Caniço ()CHARNECOS BIKE TEAM008502:02:39.00000:39:29.000
25André Silva ()Individual009002:03:04.00000:39:54.000
26Gil Passarinho Bruno ()Individual002102:04:04.00000:40:54.000
27Hugo Miguel Passarinho Bruno ()Individual002202:04:06.00000:40:56.000
28Antonio Henriques ()Trilhos D´El Rei003302:04:09.00000:40:59.000
29Pedro Fragoeiro ()42 bike team005402:04:26.00000:41:16.000
30Rui Dias Leitão ()Team Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho005602:05:18.00000:42:08.000
31Nuno Filipe Jesus Ramos ()Trilhos D´El Rei000102:05:24.00000:42:14.000
32Ricardo Oliveira ()Individual009502:05:32.00000:42:22.000
33Luis Filipe Mauricio Peso ()charnecos Bike team007502:08:22.00000:45:12.000
34Luís Filipe Bauleth ()Trilhos D´El Rei003202:13:40.00000:50:30.000
35Jorge manuel Leitão Quarenta ()Bip...TT004002:16:34.00000:53:24.000
36Fernando Sabino ()Berlengas Bike Team003802:17:49.00000:54:39.000
37Nuno Miradouro ()42 Bike Team/ARDUS005302:18:53.00000:55:43.000
38Sérgio Domingos ()individual007602:29:11.00001:06:01.000
39andre Peles ()btt amoreira007802:29:59.00001:06:49.000
40Miguel Silva ()Individual009402:31:21.00001:08:11.000
41Pedro Nogueira ()Individual001902:31:26.00001:08:16.000
42Mario Joao Santos ()ZÀ-ZÀ BIKE TEAM/BTT FROXOS000402:32:06.00001:08:56.000
43Luis Henriques ()ZÁ-ZÁ BIKE TEAM/BTT FROXOS001202:32:08.00001:08:58.000
44Diogo Martins ()Za-Za Bike Team/Btt Froxos000202:32:13.00001:09:03.000
45Paulo Dias ()GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS006602:32:16.00001:09:06.000
46Filipe Miguel Antunes Vicente ()Btt Campello010202:33:29.00001:10:19.000
47João Manuel Franca do Carmo ()Bike Gang WSC008002:47:32.00001:24:22.000
48Ricardo Franca do Carmo ()Bike Gang WSC007902:47:35.00001:24:25.000
49LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS ()BTT uniao amigos OLHO MARINHO 004502:49:05.00001:25:55.000
50Jorge Porfirio Moreira da Silva ()btt olho marinho006002:49:08.00001:25:58.000
51Pedro Pereira ()Incógnitos003102:52:16.00001:29:06.000
52David Ribeiro ()Incógnitos003002:52:20.00001:29:10.000
53Marco Cruz ()Btt Amoreira001802:56:18.00001:33:08.000
54Rafael Simão Mendonça ()Óbidos Bike Team003903:04:39.00001:41:29.000
55Mario Andre Montez Coelho ()Óbidos Bike Team004903:04:43.00001:41:33.000
56Pedro M. Constâncio ()TEAM 143 Tasca do Ze Russo 005203:05:52.00001:42:42.000
57sergio paulo oliveira leal pinto ()team 143 tasca do ze russo008103:05:54.00001:42:44.000
58Norberto Ferreira ()Team 143, Tasca do Zé Russo002803:06:00.00001:42:50.000
59Jorge Paulo Fernando ()individual001603:06:05.00001:42:55.000
60Bruno Carvalho ()BTTChalana008203:06:08.00001:42:58.000
61FILIPE MANUEL DA SILVA LOPES ()INDIVIDUAL007303:07:10.00001:44:00.000
62Thomas Van Braekel ()No team006303:07:14.00001:44:04.000
63Diogo Mendes Lopes ()Individual007403:07:21.00001:44:11.000
64Andre Filipe Pinto de Azevedo ()GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS003703:07:26.00001:44:16.000
65Jose Alberto da Silva Soares ()Team 143, Tasca do Zé Russo000703:08:52.00001:45:42.000
66Fernando Vieira Soares ()Team 143, Tasca do Zé Russo002503:08:55.00001:45:45.000
67José Carriço ()PUMP003403:24:55.00002:01:45.000
68David Franco ()individual001503:24:58.00002:01:48.000
69ivan mellado ()individual005903:31:53.00002:08:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Soares ()Apitó Comboio008702:31:14.000 ----
2Amilcar Gomes ()Portelabike/ maxigymme007202:32:44.00000:01:30.000
3Allan Costa ()BTTORANGE/BikeMania009102:44:23.00000:13:09.000
4fabio gomes ()btt dagorda 008302:44:27.00000:13:13.000
5Agostinho Ferreira ()maxigymme004402:50:20.00000:19:06.000
6Francisco José das Neves Figueiredo ()Individual004102:59:23.00000:28:09.000
7Antonio Lourenco ()DUROS DO BTT004302:59:27.00000:28:13.000
8Isidro Pereira Da Silva ()INDIVIDUAL004603:08:05.00000:36:51.000
9Hélio Ricardo Machado Rodrigues ()BTT CAMPELLO010403:22:12.00000:50:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1jose francisco jesus marçalo cantante ()Nutrimania Sports nutrition009801:23:10.000 ----
2João Antunes ()Trilhos Del Rei009301:30:16.00000:07:06.000
3 MIGUEL ARANHA () Rvirtual - Ofimoto bike stor - CAMPINOS BTT010301:32:09.00000:08:59.000
4Miguel Martins Costa ()Berlengas Bike Team 003601:35:10.00000:12:00.000
5Emílio Cardeal ()Individual 002901:37:49.00000:14:39.000
6João Pedro Jerónimo Conceição ()42 Bike Team/ARDUS005101:39:53.00000:16:43.000
7António Carlos Gonçalves dos Santos ()TEAM 143 Tasca do Zé Russo005801:40:20.00000:17:10.000
8Daniel Gomes ()Individual004801:42:54.00000:19:44.000
9ANDRÉ NOBRE ()TRILHOS D´EL REI006401:43:41.00000:20:31.000
10Rui Henriques ()42 Bike Team/ARDUS003501:45:10.00000:22:00.000
11Antonio Jose C.C. Aniceto ()Associação 20 Kms Almeirim007001:49:19.00000:26:09.000
12Joao Paulo Gaio ()Trilhos Del Rei009701:51:05.00000:27:55.000
13Jaime Calvinho ()Peniche bike riders 006201:53:32.00000:30:22.000
14Ricardo Minez ()btt froxos \ cafe záza001701:53:56.00000:30:46.000
15Reuben Teeuw ()Individual000801:55:11.00000:32:01.000
16NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES ()Team 143, Tasca do Zé Russo006501:55:25.00000:32:15.000
17Fernando Costa ()4ELEMENTS / Berlengas Bike Team006901:56:11.00000:33:01.000
18Pedro Nuno ()Berlengas bike team 004701:56:13.00000:33:03.000
19Bruno Lourenco ()42 Bike Team010001:56:24.00000:33:14.000
20FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO ()PERDIDOS NO TRILHO002601:57:21.00000:34:11.000
21Ivo Nelson Batista Gomes ()Individual008901:59:08.00000:35:58.000
22pedro gabriel garcia henriqes ()individual 009901:59:15.00000:36:05.000
23Joel Casimiro ()TRILHOS D´EL REI009201:59:56.00000:36:46.000
24José João Pombas Caniço ()CHARNECOS BIKE TEAM008502:02:39.00000:39:29.000
25André Silva ()Individual009002:03:04.00000:39:54.000
26Gil Passarinho Bruno ()Individual002102:04:04.00000:40:54.000
27Hugo Miguel Passarinho Bruno ()Individual002202:04:06.00000:40:56.000
28Antonio Henriques ()Trilhos D´El Rei003302:04:09.00000:40:59.000
29Pedro Fragoeiro ()42 bike team005402:04:26.00000:41:16.000
30Rui Dias Leitão ()Team Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho005602:05:18.00000:42:08.000
31Nuno Filipe Jesus Ramos ()Trilhos D´El Rei000102:05:24.00000:42:14.000
32Ricardo Oliveira ()Individual009502:05:32.00000:42:22.000
33Luis Filipe Mauricio Peso ()charnecos Bike team007502:08:22.00000:45:12.000
34Luís Filipe Bauleth ()Trilhos D´El Rei003202:13:40.00000:50:30.000
35Jorge manuel Leitão Quarenta ()Bip...TT004002:16:34.00000:53:24.000
36Fernando Sabino ()Berlengas Bike Team003802:17:49.00000:54:39.000
37Nuno Miradouro ()42 Bike Team/ARDUS005302:18:53.00000:55:43.000
38Sérgio Domingos ()individual007602:29:11.00001:06:01.000
39andre Peles ()btt amoreira007802:29:59.00001:06:49.000
40Miguel Silva ()Individual009402:31:21.00001:08:11.000
41Pedro Nogueira ()Individual001902:31:26.00001:08:16.000
42Mario Joao Santos ()ZÀ-ZÀ BIKE TEAM/BTT FROXOS000402:32:06.00001:08:56.000
43Luis Henriques ()ZÁ-ZÁ BIKE TEAM/BTT FROXOS001202:32:08.00001:08:58.000
44Diogo Martins ()Za-Za Bike Team/Btt Froxos000202:32:13.00001:09:03.000
45Paulo Dias ()GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS006602:32:16.00001:09:06.000
46Filipe Miguel Antunes Vicente ()Btt Campello010202:33:29.00001:10:19.000
47João Manuel Franca do Carmo ()Bike Gang WSC008002:47:32.00001:24:22.000
48Ricardo Franca do Carmo ()Bike Gang WSC007902:47:35.00001:24:25.000
49LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS ()BTT uniao amigos OLHO MARINHO 004502:49:05.00001:25:55.000
50Jorge Porfirio Moreira da Silva ()btt olho marinho006002:49:08.00001:25:58.000
51Pedro Pereira ()Incógnitos003102:52:16.00001:29:06.000
52David Ribeiro ()Incógnitos003002:52:20.00001:29:10.000
53Marco Cruz ()Btt Amoreira001802:56:18.00001:33:08.000
54Rafael Simão Mendonça ()Óbidos Bike Team003903:04:39.00001:41:29.000
55Mario Andre Montez Coelho ()Óbidos Bike Team004903:04:43.00001:41:33.000
56Pedro M. Constâncio ()TEAM 143 Tasca do Ze Russo 005203:05:52.00001:42:42.000
57sergio paulo oliveira leal pinto ()team 143 tasca do ze russo008103:05:54.00001:42:44.000
58Norberto Ferreira ()Team 143, Tasca do Zé Russo002803:06:00.00001:42:50.000
59Jorge Paulo Fernando ()individual001603:06:05.00001:42:55.000
60Bruno Carvalho ()BTTChalana008203:06:08.00001:42:58.000
61FILIPE MANUEL DA SILVA LOPES ()INDIVIDUAL007303:07:10.00001:44:00.000
62Thomas Van Braekel ()No team006303:07:14.00001:44:04.000
63Diogo Mendes Lopes ()Individual007403:07:21.00001:44:11.000
64Andre Filipe Pinto de Azevedo ()GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS003703:07:26.00001:44:16.000
65Jose Alberto da Silva Soares ()Team 143, Tasca do Zé Russo000703:08:52.00001:45:42.000
66Fernando Vieira Soares ()Team 143, Tasca do Zé Russo002503:08:55.00001:45:45.000
67José Carriço ()PUMP003403:24:55.00002:01:45.000
68David Franco ()individual001503:24:58.00002:01:48.000
69ivan mellado ()individual005903:31:53.00002:08:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Soares ()Apitó Comboio008702:31:14.000 ----
2Amilcar Gomes ()Portelabike/ maxigymme007202:32:44.00000:01:30.000
3Allan Costa ()BTTORANGE/BikeMania009102:44:23.00000:13:09.000
4fabio gomes ()btt dagorda 008302:44:27.00000:13:13.000
5Agostinho Ferreira ()maxigymme004402:50:20.00000:19:06.000
6Francisco José das Neves Figueiredo ()Individual004102:59:23.00000:28:09.000
7Antonio Lourenco ()DUROS DO BTT004302:59:27.00000:28:13.000
8Isidro Pereira Da Silva ()INDIVIDUAL004603:08:05.00000:36:51.000
9Hélio Ricardo Machado Rodrigues ()BTT CAMPELLO010403:22:12.00000:50:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Classificações geral: Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)