4º Passeio BTT - Trilhos Terra de Pão

ONDE?
Salvada, Beja

QUANDO?
Domingo, 10 de Abril de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 08 de Abril de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: bttsalvada@gmail.com</span>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 267
Total Confirmados: 203

Percursos:

Confirmados 45km: 135
Confirmados 70km: 60
Confirmados 25km: 8

Escalões:

Elites: 13
Veteranos A: 26
Veteranos B: 45
Veteranos C: 28
Fem. Elites: 2
Fem. Veteranos A: 2
Fem. Veteranos B: 2
Elites: 5
Veteranos A: 28
Veteranos B: 24
Veteranos C: 2
Fem. Elites: 0
Fem. Veteranos A: 0
Fem. Veteranos B: 0
Elites: 1
Veteranos A: 0
Veteranos B: 1
Veteranos C: 0
Fem. Elites: 0
Fem. Veteranos A: 2
Fem. Veteranos B: 0
Elites: 19
Veteranos A: 54
Veteranos B: 70
Veteranos C: 30
Fem. Elites: 2
Fem. Veteranos A: 4
Fem. Veteranos B: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Veteranos B 0001 45km
Luís Manuel Gomes Gonçalves Individual Veteranos B 45km
Marco Brás Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 45km
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0116 45km
Luis Miguel Ferreira Crira-BTT Aljustrel Veteranos B 45km
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC carrega aluminios Veteranos A 45km
Marisa Martins JIC carrega aluminios Fem. Veteranos A 45km
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO Veteranos A 45km
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA Veteranos A 0033 70km
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos A 45km
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranos B 0099 70km
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Fem. Veteranos B 0098 45km
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Veteranos A 45km
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store Team Veteranos A 70km
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT Veteranos B 45km
antonio josé soares individual Veteranos B 70km
António Manuel Matos Individual Veteranos C 45km
Jose Francisco do Rosario Junior Ferreiraactiva Veteranos B 0055 45km
Helena Sofia Morais Constantino C.R.Convivio de Olhas/Btt Divas do Pedal Fem. Elites 45km
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho Veteranos B 45km
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches Veteranos B 0028 45km
carlos alberto viegas da silva Falcões da Planici Veteranos B 0002 45km
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Veteranos A 0005 45km
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches Veteranos B 45km
Elvino Galego CLUBE BTT AGUIAR Veteranos A 70km
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo Veteranos B 0070 45km
Guilherme Jorge Ribeiro BttCafeoLargo 25km
Tiago Neves GDC Baronia Elites 45km
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT Elites 45km
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas Veteranos B 45km
VANDO GAMITO BTT FIGUEIRENSE Elites 45km
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina Veteranos B 0019 70km
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL Veteranos B 0123 45km
JORGE MARTINS 100trilhos Veteranos B 45km
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Elites 70km
Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho Veteranos B 0022 45km
FRANCISCO GONÇALVES AMCP BIKE TEAM Veteranos A 45km
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT Veteranos A 0034 45km
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT Veteranos B 0076 70km
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal Veteranos A 0104 45km
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal Veteranos B 0089 45km
Hugo Carvalho JORBI/MUNDIMAT Veteranos A 0004 70km
Tomás Ruivo Geração Radical Veteranos B 0112 45km
Mário Rui Alvaro Secçao btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0097 45km
Maria João Sérgio Fidalgo Individual Fem. Veteranos B 45km
Pedro Vale de Gato APEDALAR Fem. Veteranos A 45km
Hugo Lucas Clube de cicloturismo do Penteado Veteranos A 45km
Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim Veteranos A 45km
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Elites 45km
Daniel Saleiro Team "R" Veteranos B 0072 70km
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo PRO-BIKER Veteranos B 0006 45km
Domingos Lucas BTTFERROBICO Veteranos A 0007 70km
Eduardo Gomes BTTFERROBICO Veteranos A 0009 70km
César Alexandre Mestre Silva BTTFERROBICO Veteranos A 0013 45km
BRUNO GONÇALVES BTTFERROBICO Elites 0012 45km
João Paulo Amaro BTTFERROBICO 0016 45km
António Manuel Sanches Lampreia BTTFERROBICO Veteranos B 0015 45km
António Caetano Plácido BTTFERROBICO Veteranos C 0014 45km
Henrique Apolonia BTTFERROBICO Veteranos A 0010 70km
Marco Marcelino BTTFERROBICO Veteranos A 0008 70km
HELDER GRAÇA CLUBE BTT AGUIAR Veteranos B 0134 45km
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura Veteranos B 45km
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Fem. Veteranos A 0049 45km
Rui Jorge Marcelo Pereira BTT Veredas de Noudar Elites 45km
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento Veteranos B 0177 45km
Antonio M.R.Josue 100Trilhos Veteranos C 0186 45km
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO Veteranos C 0018 45km
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0017 45km
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura Elites 70km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Veteranos C 0136 45km
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina Veteranos B 0074 45km
JULIO NASCIMENTO BRITO BTT AGUIAR Veteranos B 45km
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Veteranos C 70km
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Fem. Veteranos B 70km
Francisco Lampreia BTTFERROBICO 0023 45km
João Pedro Bento BTTFERROBICO Veteranos A 0024 45km
Valter Santos BTTFERROBICO Veteranos A 0025 70km
Miguel Lampreia BTTFERROBICO 0026 25km
António Mateus GDC Mombeja Veteranos B 0068 45km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 45km
josé manuel pereira da silva silva sem companhia Veteranos C 0029 45km
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube Veteranos B 0050 45km
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube 0051 25km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Veteranos B 0052 70km
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team Veteranos B 45km
Henrique Graça BTT Jornal do Moinho Veteranos B 0130 45km
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches Veteranos C 45km
Ricardo Mário Guerreiro Cruz GDBSPEDRO Veteranos C 0020 70km
Agostinho Brito da Cruz Bike one Veteranos A 25km
Luis Costa BTT Figueirense Veteranos A 0073 45km
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Veteranos B 0117 45km
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Veteranos C 0085 45km
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -trigaches Veteranos A 0021 70km
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube Veteranos A 0053 45km
David Manuel Valério BLive Veteranos A 0115 70km
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO Veteranos C 45km
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos A 0087 70km
André Poeira A.C. Beringel - Colgate Veteranos A 0153 45km
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo Veteranos B 0071 45km
Rodrigo Raposo Individual 45km
Guilherme Gaivão Individual Veteranos C 0126 45km
Augusto Pinto BTT Jornal do Moinho Veteranos B 0129 45km
LUIS TADEA TEAM ALACRAU Veteranos B 45km
Luís ALves Centro de recreio e convívio de olhas Elites 0198 45km
Vitor Crispim BTTFERROBICO Veteranos C 0011 70km
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A 0027 70km
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Fem. Veteranos A 0062 45km
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Veteranos A 45km
João Guerreiro Duarte individual Veteranos A 0148 45km
Antonio Manuel Dos Santos Madeira lunaticos do pedal Veteranos B 0151 45km
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura Veteranos B 0201 45km
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Individual Elites 0114 70km
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition / Mais Pedal Veteranos A 45km
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Veteranos A 0079 45km
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia O Praticante Veteranos A 45km
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Veteranos B 0105 45km
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - Bicipalma Veteranos A 0103 70km
Carlos Franganito Mendes BTT Figueirense Veteranos B 0178 70km
Samuel Lança BTT Figueirense Veteranos A 0197 45km
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Veteranos B 0124 45km
João Patricio Miminho Doce BTT Veteranos A 45km
Jorge Patrício Clube BTT Santa Catarina Veteranos B 0036 70km
Fernando Fraústo Clube Cuba Aventura 0042 45km
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Fem. Elites 0030 45km
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Fem. Veteranos B 0031 45km
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Veteranos B 0032 45km
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO TEAM ALACRAU Veteranos C 0078 45km
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA Veteranos A 0183 45km
Francisco Severo Clube Cuba Aventura 0046 45km
Pedro Miguel Costa Teixeira Ciclocrescente Associação Veteranos A 0113 70km
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura Elites 70km
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Veteranos B 70km
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES A ver vamos ... Veteranos B 0035 45km
André Filipe Mendes Silva Crira Btt Veteranos A 70km
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura Veteranos B 45km
António José Lopes Severino Santa iria bike team Veteranos A 45km
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Individual Elites 0043 45km
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA Veteranos C 0195 45km
José M. Castro Individual Veteranos C 45km
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0039 45km
jose chaveiro individual Veteranos C 0065 45km
João Pedro rações raposo Santa iria bike team Elites 0048 45km
Manuel Francisco Lopes Pires 100 TRILHOS - Castro Verde Veteranos C 0133 45km
Vitor Costa Sadocer bike team Veteranos B 45km
Francisco Tadeu Pulido Garcia Clube Cuba Aventura Veteranos A 45km
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Veteranos A 0077 70km
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 0121 25km
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas Veteranos B 0120 25km
helder guerreiro coelho individual Veteranos B 0063 45km
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Veteranos A 0193 70km
Emanuel Amaro btt boa-vista Veteranos A 0038 45km
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Elites 0119 45km
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Veteranos B 0037 70km
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt Veteranos B 0044 70km
Helena Pinheiro Agrolenap Fem. Veteranos A 0054 25km
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura Veteranos B 0176 70km
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Veteranos B 0081 70km
Carlos Pereira Casa do Benfica de Almodôvar Cycling Team Elites 0040 45km
Bruno Gabriel A.C.Beringel Veteranos A 0157 45km
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA Elites 0100 45km
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Veteranos A 0041 70km
Carlos Sancho Pó na Lama Bike Team Elites 0047 70km
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes Veteranos C 0090 45km
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE Veteranos B 0167 70km
NUNO FERREIRA Pó na Lama Bike Team Veteranos A 0122 70km
Eliseu Heriques Serrão Individual Veteranos C 0057 45km
Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive Veteranos A 0058 70km
Andre Matos AC BERINGEL COLGATE Elites 0156 70km
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Veteranos C 0045 45km
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina Veteranos A 0118 45km
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Veteranos C 45km
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL Veteranos A 0111 70km
Sérgio costa 100 trilhos Veteranos B 0135 45km
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES Veteranos B 0096 70km
Rodrigo Silva BTTFERROBICO 0061 45km
Nelson Nobre BTTFERROBICO 0059 45km
Bruno Cantinho BTTFERROBICO Veteranos A 0060 45km
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 70km
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0196 45km
Duarte Abundância Individual Veteranos A 0194 45km
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Veteranos A 0155 70km
José Manuel Moura BTTTrigo /www.bejabikestore.pt Veteranos A 0173 70km
Nuno Dores individual Veteranos A 0149 45km
Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team Veteranos B 0092 70km
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina Veteranos B 0075 45km
Carlos Emidio ON THE ROCKS Biking Team 0093 70km
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos C 0128 45km
Davide Pegacha Blive Team BTT/Geracão Radical Veteranos A 0056 70km
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja Veteranos B 0067 70km
Romualdo Mateus GDC Mombeja Veteranos A 45km
BEATRIZ GRAÇA CLUBE BTT AGUIAR 0132 25km
Luis Rocha BTT Pia Quebrada Veteranos C 0150 45km
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0064 45km
Joao corte--negra individual Veteranos B 0164 45km
Manuel Antonio Caixinha Rosa individual Veteranos B 45km
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva Veteranos B 0066 70km
Filipe Travassos GDC Mombeja Elites 0069 25km
Pedro Miguel Teresa Felicio Crira Aljustrel Veteranos A 0159 70km
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Veteranos A 0158 45km
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense 0083 45km
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Veteranos B 0080 45km
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Elites 0188 45km
Ricardo Jorge Marramaque Afecto Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos A 0095 45km
José Joaquim Afecto Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos C 0107 45km
jorge morais ac. beringel Elites 0154 45km
Davide Trindade Individual 0203 45km
Valdemar Delícias Centro de Recreio e Convivio de Olhas Veteranos B 0082 45km
João Manuel dos Santos Balseiro Galucho Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos C 0102 45km
António Constâncio Santana Custódio Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos C 0094 45km
Humberto Fernando Santos Silva Ratinho Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos B 0091 45km
António João da Palma Lucas Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos C 0101 45km
Carlos maria alzira Sempre A'Brir - Trigaches 25km
Vitor Caço ferreiraactiva.org/Singabike Veteranos A 0084 45km
Silvio Delgado CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos B 0086 70km
NUNO MACHADO GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Veteranos B 0088 70km
VITINHO BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0138 70km
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0139 70km
José David BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0140 70km
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0141 70km
Pedro Falca BTT - BALEIZÃO Veteranos A 0142 70km
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Veteranos A 0143 70km
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Veteranos A 0144 45km
Carlos Troncão BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0145 45km
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elites 0146 70km
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto Veteranos C 0106 45km
Rui Silva Team Btt-Canhestrense Veteranos B 0108 45km
Carlos Costa Geração Radical Veteranos B 0109 45km
José Eduardo Pinto Romão Geração Radical Veteranos B 0110 45km
Gabriel Amaro BTT Jornal do moinho 0162 45km
Antero Mestre Individual Veteranos B 0131 45km
Mário Rui Fernandes Eugénio individual Veteranos C 0185 45km
Miguel Nunes Individual Elites 0125 45km
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0127 45km
Tânia Ângelo Moto Clube de Brinches - BTT Fem. Elites 0147 45km
José Conhita BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0137 45km
luis miguel santos fura pastos Veteranos B 45km
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0175 45km
Fernando Manuel Nascimento 100 Trilhos Veteranos B 0189 45km
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Veteranos B 0199 70km
Virgílio Sota BTT Moto Clube de Brinches Veteranos B 0172 45km
Luis Ferro Blive Team Btt Elites 0152 70km
BRUNO ROCHA Nutrimania Sports Nutrition 0161 45km
Vitor Costa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 0171 45km
pedro marques Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0170 45km
Paulo Santos Grupo Btt " Os Marafades" Veteranos B 0160 70km
Hugo Costa clube btt santa catarina Veteranos A 0163 45km
Bento Manuel Pepe Calado secçao btt vale de vargo Veteranos A 25km
Marco Quintos zeca lopes-seguros/restaurante repuxo Veteranos B 0165 45km
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina Elites 0169 45km
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Veteranos A 0182 70km
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina Veteranos C 0168 45km
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Veteranos A 0166 45km
Antonio Pica Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento Veteranos B 45km
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT Veteranos A 0190 70km
Cesário Poupinha Associação Desportiva de Vila Nova de S. Bento Veteranos A 0174 45km
José Carlos Duarte Canilhas BTT Figueirense Veteranos A 0179 70km
Nelson Jesus Silva Individual Elites 0180 45km
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho Veteranos C 0200 45km
Manuel Romeiro V.N.S. Bento Veteranos C 0184 45km
António Viriato Matos INDIVIDUAL Veteranos C 0181 45km
Vera Monica Salgueiro Cristo santos BTT beringel Fem. Veteranos A 0187 25km
Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real Veteranos B 0191 45km
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0192 45km
Joao Tiago Dias Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0003 45km
Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça Slowrider´s Veteranos A 45km
Sergio António Fernandes BTT-Jornal do Moinho Veteranos A 45km
Joaquim Pontes ac beringel . colgate Veteranos C 0202 45km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat 0039 00:00:06.724 ----   Diploma
2Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition 0161 00:00:06.85400:00:00.130   Diploma
3joao carlos guerreiro duarteindividual 0148 00:00:06.98300:00:00.259   Diploma
4DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0188 00:00:07.38900:00:00.665   Diploma
5Luis CostaBTT Figueirense 0073 00:00:07.41100:00:00.687   Diploma
6Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal 0104 00:00:07.55000:00:00.826   Diploma
7José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 0089 00:00:07.59600:00:00.872   Diploma
8Nelson Jesus SilvaIndividual 0180 00:00:07.60300:00:00.879   Diploma
9Luis GomesBTT Figueirense 0196 00:00:07.62900:00:00.905   Diploma
10Miguel NunesIndividual 0125 00:00:07.77400:00:01.050   Diploma
11Luís ALvesCentro de recreio e convívio de olhas 0198 00:00:07.78100:00:01.057   Diploma
12Bruno GabrielA.C.Beringel 0157 00:00:07.79000:00:01.066   Diploma
13jorge moraisac. beringel 0154 00:00:07.80100:00:01.077   Diploma
14Marco Quintoszeca lopes-seguros/restaurante repuxo 0165 00:00:07.83600:00:01.112   Diploma
15Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar Cycling Team 0040 00:00:07.84600:00:01.122   Diploma
16Humberto Fernando Santos Silva RatinhoNúcleo Cicloturismo Penteado 0091 00:00:07.99300:00:01.269   Diploma
17Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0136 00:00:07.99800:00:01.274   Diploma
18Tiago PaulinoIndividual 0043 00:00:08.05300:00:01.329   Diploma
19Duarte AbundânciaIndividual 0194 00:00:08.06100:00:01.337   Diploma
20Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal 0117 00:00:08.21000:00:01.486   Diploma
21ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0123 00:00:08.26600:00:01.542   Diploma
22Fernando FraústoClube Cuba Aventura 0042 00:00:08.27400:00:01.550   Diploma
23ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel 0158 00:00:08.28500:00:01.561   Diploma
24António LançaOs Lunáticos do Pedal 0166 00:00:08.31000:00:01.586   Diploma
25Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0128 00:00:08.32900:00:01.605   Diploma
26Anónio CalaboiçaSanta Iria Bike Team 0119 00:00:08.39200:00:01.668   Diploma
27BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0005 00:00:08.40000:00:01.676   Diploma
28Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense 0108 00:00:08.40700:00:01.683   Diploma
29Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real 0191 00:00:08.41300:00:01.689   Diploma
30Carlos Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura 0085 00:00:08.42100:00:01.697   Diploma
31Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0045 00:00:08.43100:00:01.707   Diploma
32Emanuel Amarobtt boa-vista 0038 00:00:08.45800:00:01.734   Diploma
33Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 0050 00:00:08.49000:00:01.766   Diploma
34Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0062 00:00:08.50100:00:01.777   Diploma
35DORSAL DE RESERVA 0211 00:00:08.50900:00:01.785   Diploma
36Hugo Costaclube btt santa catarina 0163 00:00:08.53000:00:01.806   Diploma
37Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento 0080 00:00:08.53600:00:01.812   Diploma
38NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA 0183 00:00:08.55700:00:01.833   Diploma
39Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina 0169 00:00:08.59000:00:01.866   Diploma
40Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento 0105 00:00:08.59600:00:01.872   Diploma
41Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0116 00:00:08.60100:00:01.877   Diploma
42Jose Francisco do Rosario JuniorFerreiraactiva 0055 00:00:08.61100:00:01.887   Diploma
43Antonio Manuel Dos Santos Madeiralunaticos do pedal 0151 00:00:08.63300:00:01.909   Diploma
44Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE 0175 00:00:08.69400:00:01.970   Diploma
45Samuel LançaBTT Figueirense 0197 00:00:08.71500:00:01.991   Diploma
46André PoeiraA.C. Beringel - Colgate 0153 00:00:08.96100:00:02.237   Diploma
47Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0030 00:00:08.96700:00:02.243   Diploma
48António Manuel MatosINDIVIDUAL 0181 00:00:08.97300:00:02.249   Diploma
49BRUNO GONÇALVESBTTFERROBICO 0012 00:00:08.98200:00:02.258   Diploma
50jose chaveiroindividual 0065 00:00:09.17100:00:02.447   Diploma
51Vitor Caçoferreiraactiva.org/Singabike 0084 00:00:09.17900:00:02.455   Diploma
52Francisco SeveroClube Cuba Aventura 0046 00:00:09.19200:00:02.468   Diploma
53JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA 0195 00:00:09.20600:00:02.482   Diploma
54FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0100 00:00:09.27100:00:02.547   Diploma
55Francisco Cristo MatosClube Cuba Aventura 0201 00:00:09.33100:00:02.607   Diploma
56José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS 0199 00:00:09.39000:00:02.666   Diploma
57DORSAL DE RESERVA 0212 00:00:09.40000:00:02.676   Diploma
58José Eduardo Pinto RomãoGeração Radical 0110 00:00:09.40900:00:02.685   Diploma
59Carlos CostaGeração Radical 0109 00:00:09.41500:00:02.691   Diploma
60Joaquim Pontesac beringel . colgate 0202 00:00:09.42000:00:02.696   Diploma
61Henrique GraçaBTT Jornal do Moinho 0130 00:00:09.58200:00:02.858   Diploma
62HELDER GRAÇACLUBE BTT AGUIAR 0134 00:00:09.58800:00:02.864   Diploma
63Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0031 00:00:09.60800:00:02.884   Diploma
64António Caetano PlácidoBTTFERROBICO 0014 00:00:09.61500:00:02.891   Diploma
65João Paulo AmaroBTTFERROBICO 0016 00:00:09.65800:00:02.934   Diploma
66Sérgio Manuel Guerreiro da Costa100 trilhos 0135 00:00:09.76700:00:03.043   Diploma
67DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃOTEAM ALACRAU 0078 00:00:09.80300:00:03.079   Diploma
68Carlos TroncãoBTT - BALEIZÃO 0145 00:00:09.83400:00:03.110   Diploma
69Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense 0127 00:00:09.84200:00:03.118   Diploma
70João Manuel Corte Negraindividual 0164 00:00:09.89800:00:03.174   Diploma
71João Pedro BentoBTTFERROBICO 0024 00:00:09.90600:00:03.182   Diploma
72Davide Trindade Individual 0203 00:00:09.93300:00:03.209   Diploma
73João PastagemBTT Figueirense 0083 00:00:09.97400:00:03.250   Diploma
74carlos alberto viegas da silvaFalcões da Planici 0002 00:00:10.03400:00:03.310   Diploma
75Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho 0022 00:00:10.13300:00:03.409   Diploma
76Ricardo RuivoGeração Radical 0112 00:00:10.14800:00:03.424   Diploma
77VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0011 00:00:10.19600:00:03.472   Diploma
78Bruno CantinhoBTTFERROBICO 0060 00:00:10.20300:00:03.479   Diploma
79José ConhitaBTT - BALEIZÃO 0137 00:00:10.20700:00:03.483   Diploma
80joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0144 00:00:10.21400:00:03.490   Diploma
81Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0032 00:00:10.22600:00:03.502   Diploma
82Gabriel AmaroBTT Jornal do moinho 0162 00:00:10.44100:00:03.717   Diploma
83Cesário PoupinhaAssociação Desportiva de Vila Nova de S. Bento 0174 00:00:10.47900:00:03.755   Diploma
84Francisco LampreiaBTTFERROBICO 0023 00:00:10.49700:00:03.773   Diploma
85António MateusGDC Mombeja 0068 00:00:10.99900:00:04.275   Diploma
86Mário Rui Fernandes Eugénio individual 0185 00:00:11.08500:00:04.361   Diploma
87José BalcinhaJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0106 00:00:11.09200:00:04.368   Diploma
88Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina 0118 00:00:11.20300:00:04.479   Diploma
89Henrique ApoloniaBTTFERROBICO 0010 00:00:11.30900:00:04.585   Diploma
90César SilvaBTTFERROBICO 0013 00:00:11.31500:00:04.591   Diploma
91Augusto PintoBTT Jornal do Moinho 0129 00:00:11.32100:00:04.597   Diploma
92pedro marquesSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0170 00:00:11.44100:00:04.717   Diploma
93Carlos SousaBTT Jornal do Moinho 0124 00:00:11.45700:00:04.733   Diploma
94Guilherme GaivãoIndividual 0126 00:00:11.54700:00:04.823   Diploma
95DORSAL DE RESERVA 0217 00:00:11.61300:00:04.889   Diploma
96helder guerreiro coelhoindividual 0063 00:00:11.71400:00:04.990   Diploma
97Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina 0168 00:00:12.04800:00:05.324   Diploma
98RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver vamos ... 0035 00:00:12.05500:00:05.331   Diploma
99Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo 0071 00:00:12.13600:00:05.412   Diploma
100DORSAL DE RESERVA 0216 00:00:12.14400:00:05.420   Diploma
101DORSAL DE RESERVA 0215 00:00:12.17900:00:05.455   Diploma
102Tânia ÂngeloMoto Clube de Brinches - BTT 0147 00:00:12.21000:00:05.486   Diploma
103Julio MartinsClube Btt Santa Catarina 0074 00:00:12.24800:00:05.524   Diploma
104Artur MartinsClube Btt Santa Catarina 0075 00:00:12.25300:00:05.529   Diploma
105RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 0114 00:00:12.29800:00:05.574   Diploma
106António Manuel Sanches LampreiaBTTFERROBICO 0015 00:00:12.50400:00:05.780   Diploma
107Nelson NobreBTTFERROBICO 0059 00:00:12.51200:00:05.788   Diploma
108Nuno Doresindividual 0149 00:00:12.51800:00:05.794   Diploma
109Vitor CostaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0171 00:00:12.52500:00:05.801   Diploma
110Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0001 00:00:12.61000:00:05.886   Diploma
111Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas 0082 00:00:12.62400:00:05.900   Diploma
112João Pedro rações raposoSanta iria bike team 0048 00:00:12.63000:00:05.906   Diploma
113Joao Tiago Dias HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0003 00:00:12.64200:00:05.918   Diploma
114Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0064 00:00:12.64800:00:05.924   Diploma
115Manuel RomeiroV.N.S. Bento 0184 00:00:12.67400:00:05.950   Diploma
116Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento 0177 00:00:12.85600:00:06.132   Diploma
117Virgílio SotaBTT Moto Clube de Brinches 0172 00:00:12.87300:00:06.149   Diploma
118Luis filipe lourenço Cesariosecção de btt vale de vargo 0070 00:00:12.88000:00:06.156   Diploma
119Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 0049 00:00:13.08300:00:06.359   Diploma
120João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube 0053 00:00:13.09000:00:06.366   Diploma
121Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades " 0098 00:00:13.25000:00:06.526   Diploma
122Antero MestreIndividual 0131 00:00:13.34500:00:06.621   Diploma
123BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO 0017 00:00:13.42200:00:06.698   Diploma
124Nuno GonçalvesCRIRA . BTT 0034 00:00:13.43000:00:06.706   Diploma
125DORSAL DE RESERVA 0218 00:00:13.44400:00:06.720   Diploma
126Antonio M.R.Josue100Trilhos 0186 00:00:13.45200:00:06.728   Diploma
127luis lamuriasanta iria bike team 0079 00:00:13.81800:00:07.094   Diploma
128António João da Palma LucasNúcleo Cicloturismo Penteado 0101 00:00:14.00600:00:07.282   Diploma
129João Manuel dos Santos Balseiro GaluchoNúcleo Cicloturismo Penteado 0102 00:00:14.05100:00:07.327   Diploma
130Ricardo Jorge Marramaque AfectoNúcleo Cicloturismo Penteado 0095 00:00:14.24900:00:07.525   Diploma
131Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0192 00:00:14.42300:00:07.699   Diploma
132MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO 0018 00:00:14.45500:00:07.731   Diploma
133José Joaquim AfectoNúcleo Cicloturismo Penteado 0107 00:00:14.54400:00:07.820   Diploma
134Luis RochaBTT Pia Quebrada 0150 00:00:14.73500:00:08.011   Diploma
135Manuel Francisco Lopes Pires100 TRILHOS - Castro Verde 0133 00:00:14.93000:00:08.206   Diploma
136António Constâncio Santana CustódioNúcleo Cicloturismo Penteado 0094 00:00:14.93500:00:08.211   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition 0161 00:00:06.854 ----   Diploma
2Fernando FraústoClube Cuba Aventura 0042 00:00:08.27400:00:01.420   Diploma
3Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE 0175 00:00:08.69400:00:01.840   Diploma
4Francisco SeveroClube Cuba Aventura 0046 00:00:09.19200:00:02.338   Diploma
5João Paulo AmaroBTTFERROBICO 0016 00:00:09.65800:00:02.804   Diploma
6Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense 0127 00:00:09.84200:00:02.988   Diploma
7Davide Trindade Individual 0203 00:00:09.93300:00:03.079   Diploma
8João PastagemBTT Figueirense 0083 00:00:09.97400:00:03.120   Diploma
9Gabriel AmaroBTT Jornal do moinho 0162 00:00:10.44100:00:03.587   Diploma
10Francisco LampreiaBTTFERROBICO 0023 00:00:10.49700:00:03.643   Diploma
11Nelson NobreBTTFERROBICO 0059 00:00:12.51200:00:05.658   Diploma
12Joao Tiago Dias HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0003 00:00:12.64200:00:05.788   Diploma
13Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0064 00:00:12.64800:00:05.794   Diploma
14BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO 0017 00:00:13.42200:00:06.568   Diploma
15Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0192 00:00:14.42300:00:07.569   Diploma
16Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0116 00:00:08.60100:00:01.747   Diploma
Elites1DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0188 00:00:07.389 ----   Diploma
Elites2Nelson Jesus SilvaIndividual 0180 00:00:07.60300:00:00.214   Diploma
Elites3Luis GomesBTT Figueirense 0196 00:00:07.62900:00:00.240   Diploma
Elites4Miguel NunesIndividual 0125 00:00:07.77400:00:00.385   Diploma
Elites5Luís ALvesCentro de recreio e convívio de olhas 0198 00:00:07.78100:00:00.392   Diploma
Elites6jorge moraisac. beringel 0154 00:00:07.80100:00:00.412   Diploma
Elites7Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar Cycling Team 0040 00:00:07.84600:00:00.457   Diploma
Elites8Tiago PaulinoIndividual 0043 00:00:08.05300:00:00.664   Diploma
Elites9Anónio CalaboiçaSanta Iria Bike Team 0119 00:00:08.39200:00:01.003   Diploma
Elites10Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina 0169 00:00:08.59000:00:01.201   Diploma
Elites11BRUNO GONÇALVESBTTFERROBICO 0012 00:00:08.98200:00:01.593   Diploma
Elites12FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0100 00:00:09.27100:00:01.882   Diploma
Elites13RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 0114 00:00:12.29800:00:04.909   Diploma
Elites14João Pedro rações raposoSanta iria bike team 0048 00:00:12.63000:00:05.241   Diploma
Fem. Elites1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0030 00:00:08.967 ----   Diploma
Fem. Elites2Tânia ÂngeloMoto Clube de Brinches - BTT 0147 00:00:12.21000:00:03.243   Diploma
Fem. Veteranos A1Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0062 00:00:08.501 ----   Diploma
Fem. Veteranos A2Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 0049 00:00:13.08300:00:04.582   Diploma
Fem. Veteranos B1Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0031 00:00:09.608 ----   Diploma
Fem. Veteranos B2Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades " 0098 00:00:13.25000:00:03.642   Diploma
RESERVA1DORSAL DE RESERVA 0211 00:00:08.509 ----   Diploma
RESERVA2DORSAL DE RESERVA 0212 00:00:09.40000:00:00.891   Diploma
RESERVA3DORSAL DE RESERVA 0217 00:00:11.61300:00:03.104   Diploma
RESERVA4DORSAL DE RESERVA 0216 00:00:12.14400:00:03.635   Diploma
RESERVA5DORSAL DE RESERVA 0215 00:00:12.17900:00:03.670   Diploma
RESERVA6DORSAL DE RESERVA 0218 00:00:13.44400:00:04.935   Diploma
Veteranos A1joao carlos guerreiro duarteindividual 0148 00:00:06.983 ----   Diploma
Veteranos A2Luis CostaBTT Figueirense 0073 00:00:07.41100:00:00.428   Diploma
Veteranos A3Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal 0104 00:00:07.55000:00:00.567   Diploma
Veteranos A4Bruno GabrielA.C.Beringel 0157 00:00:07.79000:00:00.807   Diploma
Veteranos A5Duarte AbundânciaIndividual 0194 00:00:08.06100:00:01.078   Diploma
Veteranos A6ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel 0158 00:00:08.28500:00:01.302   Diploma
Veteranos A7António LançaOs Lunáticos do Pedal 0166 00:00:08.31000:00:01.327   Diploma
Veteranos A8BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0005 00:00:08.40000:00:01.417   Diploma
Veteranos A9Emanuel Amarobtt boa-vista 0038 00:00:08.45800:00:01.475   Diploma
Veteranos A10Hugo Costaclube btt santa catarina 0163 00:00:08.53000:00:01.547   Diploma
Veteranos A11NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA 0183 00:00:08.55700:00:01.574   Diploma
Veteranos A12Samuel LançaBTT Figueirense 0197 00:00:08.71500:00:01.732   Diploma
Veteranos A13André PoeiraA.C. Beringel - Colgate 0153 00:00:08.96100:00:01.978   Diploma
Veteranos A14Vitor Caçoferreiraactiva.org/Singabike 0084 00:00:09.17900:00:02.196   Diploma
Veteranos A15João Pedro BentoBTTFERROBICO 0024 00:00:09.90600:00:02.923   Diploma
Veteranos A16Bruno CantinhoBTTFERROBICO 0060 00:00:10.20300:00:03.220   Diploma
Veteranos A17joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0144 00:00:10.21400:00:03.231   Diploma
Veteranos A18Cesário PoupinhaAssociação Desportiva de Vila Nova de S. Bento 0174 00:00:10.47900:00:03.496   Diploma
Veteranos A19Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina 0118 00:00:11.20300:00:04.220   Diploma
Veteranos A20Henrique ApoloniaBTTFERROBICO 0010 00:00:11.30900:00:04.326   Diploma
Veteranos A21César SilvaBTTFERROBICO 0013 00:00:11.31500:00:04.332   Diploma
Veteranos A22Nuno Doresindividual 0149 00:00:12.51800:00:05.535   Diploma
Veteranos A23João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube 0053 00:00:13.09000:00:06.107   Diploma
Veteranos A24Nuno GonçalvesCRIRA . BTT 0034 00:00:13.43000:00:06.447   Diploma
Veteranos A25luis lamuriasanta iria bike team 0079 00:00:13.81800:00:06.835   Diploma
Veteranos A26Ricardo Jorge Marramaque AfectoNúcleo Cicloturismo Penteado 0095 00:00:14.24900:00:07.266   Diploma
Veteranos B1Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat 0039 00:00:06.724 ----   Diploma
Veteranos B2José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 0089 00:00:07.59600:00:00.872   Diploma
Veteranos B3Marco Quintoszeca lopes-seguros/restaurante repuxo 0165 00:00:07.83600:00:01.112   Diploma
Veteranos B4Humberto Fernando Santos Silva RatinhoNúcleo Cicloturismo Penteado 0091 00:00:07.99300:00:01.269   Diploma
Veteranos B5Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal 0117 00:00:08.21000:00:01.486   Diploma
Veteranos B6ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0123 00:00:08.26600:00:01.542   Diploma
Veteranos B7Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense 0108 00:00:08.40700:00:01.683   Diploma
Veteranos B8Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real 0191 00:00:08.41300:00:01.689   Diploma
Veteranos B9Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 0050 00:00:08.49000:00:01.766   Diploma
Veteranos B10Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento 0080 00:00:08.53600:00:01.812   Diploma
Veteranos B11Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento 0105 00:00:08.59600:00:01.872   Diploma
Veteranos B12Jose Francisco do Rosario JuniorFerreiraactiva 0055 00:00:08.61100:00:01.887   Diploma
Veteranos B13Antonio Manuel Dos Santos Madeiralunaticos do pedal 0151 00:00:08.63300:00:01.909   Diploma
Veteranos B14Francisco Cristo MatosClube Cuba Aventura 0201 00:00:09.33100:00:02.607   Diploma
Veteranos B15José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS 0199 00:00:09.39000:00:02.666   Diploma
Veteranos B16José Eduardo Pinto RomãoGeração Radical 0110 00:00:09.40900:00:02.685   Diploma
Veteranos B17Carlos CostaGeração Radical 0109 00:00:09.41500:00:02.691   Diploma
Veteranos B18Henrique GraçaBTT Jornal do Moinho 0130 00:00:09.58200:00:02.858   Diploma
Veteranos B19HELDER GRAÇACLUBE BTT AGUIAR 0134 00:00:09.58800:00:02.864   Diploma
Veteranos B20Sérgio Manuel Guerreiro da Costa100 trilhos 0135 00:00:09.76700:00:03.043   Diploma
Veteranos B21Carlos TroncãoBTT - BALEIZÃO 0145 00:00:09.83400:00:03.110   Diploma
Veteranos B22João Manuel Corte Negraindividual 0164 00:00:09.89800:00:03.174   Diploma
Veteranos B23carlos alberto viegas da silvaFalcões da Planici 0002 00:00:10.03400:00:03.310   Diploma
Veteranos B24Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho 0022 00:00:10.13300:00:03.409   Diploma
Veteranos B25Ricardo RuivoGeração Radical 0112 00:00:10.14800:00:03.424   Diploma
Veteranos B26José ConhitaBTT - BALEIZÃO 0137 00:00:10.20700:00:03.483   Diploma
Veteranos B27Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0032 00:00:10.22600:00:03.502   Diploma
Veteranos B28António MateusGDC Mombeja 0068 00:00:10.99900:00:04.275   Diploma
Veteranos B29Augusto PintoBTT Jornal do Moinho 0129 00:00:11.32100:00:04.597   Diploma
Veteranos B30pedro marquesSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0170 00:00:11.44100:00:04.717   Diploma
Veteranos B31Carlos SousaBTT Jornal do Moinho 0124 00:00:11.45700:00:04.733   Diploma
Veteranos B32helder guerreiro coelhoindividual 0063 00:00:11.71400:00:04.990   Diploma
Veteranos B33RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver vamos ... 0035 00:00:12.05500:00:05.331   Diploma
Veteranos B34Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo 0071 00:00:12.13600:00:05.412   Diploma
Veteranos B35Julio MartinsClube Btt Santa Catarina 0074 00:00:12.24800:00:05.524   Diploma
Veteranos B36Artur MartinsClube Btt Santa Catarina 0075 00:00:12.25300:00:05.529   Diploma
Veteranos B37António Manuel Sanches LampreiaBTTFERROBICO 0015 00:00:12.50400:00:05.780   Diploma
Veteranos B38Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0001 00:00:12.61000:00:05.886   Diploma
Veteranos B39Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas 0082 00:00:12.62400:00:05.900   Diploma
Veteranos B40Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento 0177 00:00:12.85600:00:06.132   Diploma
Veteranos B41Virgílio SotaBTT Moto Clube de Brinches 0172 00:00:12.87300:00:06.149   Diploma
Veteranos B42Luis filipe lourenço Cesariosecção de btt vale de vargo 0070 00:00:12.88000:00:06.156   Diploma
Veteranos B43Antero MestreIndividual 0131 00:00:13.34500:00:06.621   Diploma
Veteranos C1Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0136 00:00:07.998 ----   Diploma
Veteranos C2Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0128 00:00:08.32900:00:00.331   Diploma
Veteranos C3Carlos Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura 0085 00:00:08.42100:00:00.423   Diploma
Veteranos C4Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0045 00:00:08.43100:00:00.433   Diploma
Veteranos C5António Manuel MatosINDIVIDUAL 0181 00:00:08.97300:00:00.975   Diploma
Veteranos C6jose chaveiroindividual 0065 00:00:09.17100:00:01.173   Diploma
Veteranos C7JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA 0195 00:00:09.20600:00:01.208   Diploma
Veteranos C8Joaquim Pontesac beringel . colgate 0202 00:00:09.42000:00:01.422   Diploma
Veteranos C9António Caetano PlácidoBTTFERROBICO 0014 00:00:09.61500:00:01.617   Diploma
Veteranos C10DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃOTEAM ALACRAU 0078 00:00:09.80300:00:01.805   Diploma
Veteranos C11VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0011 00:00:10.19600:00:02.198   Diploma
Veteranos C12Mário Rui Fernandes Eugénio individual 0185 00:00:11.08500:00:03.087   Diploma
Veteranos C13José BalcinhaJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0106 00:00:11.09200:00:03.094   Diploma
Veteranos C14Guilherme GaivãoIndividual 0126 00:00:11.54700:00:03.549   Diploma
Veteranos C15Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina 0168 00:00:12.04800:00:04.050   Diploma
Veteranos C16Vitor CostaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0171 00:00:12.52500:00:04.527   Diploma
Veteranos C17Manuel RomeiroV.N.S. Bento 0184 00:00:12.67400:00:04.676   Diploma
Veteranos C18Antonio M.R.Josue100Trilhos 0186 00:00:13.45200:00:05.454   Diploma
Veteranos C19António João da Palma LucasNúcleo Cicloturismo Penteado 0101 00:00:14.00600:00:06.008   Diploma
Veteranos C20João Manuel dos Santos Balseiro GaluchoNúcleo Cicloturismo Penteado 0102 00:00:14.05100:00:06.053   Diploma
Veteranos C21MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO 0018 00:00:14.45500:00:06.457   Diploma
Veteranos C22José Joaquim AfectoNúcleo Cicloturismo Penteado 0107 00:00:14.54400:00:06.546   Diploma
Veteranos C23Luis RochaBTT Pia Quebrada 0150 00:00:14.73500:00:06.737   Diploma
Veteranos C24Manuel Francisco Lopes Pires100 TRILHOS - Castro Verde 0133 00:00:14.93000:00:06.932   Diploma
Veteranos C25António Constâncio Santana CustódioNúcleo Cicloturismo Penteado 0094 00:00:14.93500:00:06.937   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI/MUNDIMAT 0004 00:00:10.445 ----   Diploma
2luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT 0190 00:00:10.67600:00:00.231   Diploma
3Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive 0058 00:00:10.68400:00:00.239   Diploma
4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0146 00:00:10.77300:00:00.328   Diploma
5DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO 0007 00:00:10.96800:00:00.523   Diploma
6Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 0156 00:00:11.07300:00:00.628   Diploma
7Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 0076 00:00:11.56000:00:01.115   Diploma
8Valter SantosBTTFERROBICO 0025 00:00:11.56600:00:01.121   Diploma
9Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 0044 00:00:11.57100:00:01.126   Diploma
10Carlos EmidioON THE ROCKS Biking Team 0093 00:00:11.61000:00:01.165   Diploma
11David Valério BLive 0115 00:00:11.71900:00:01.274   Diploma
12DORSAL DE RESERVA 0210 00:00:11.89100:00:01.446   Diploma
13José MouraBTTTrigo /www.bejabikestore.pt 0173 00:00:11.89900:00:01.454   Diploma
14Davide PegachaBlive Team BTT/Geracão Radical 0056 00:00:11.96300:00:01.518   Diploma
15Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0182 00:00:12.15200:00:01.707   Diploma
16Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0193 00:00:12.29600:00:01.851   Diploma
17António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - Bicipalma 0103 00:00:12.31200:00:01.867   Diploma
18Luis FerroBlive Team Btt 0152 00:00:12.35500:00:01.910   Diploma
19Jorge PatrícioClube BTT Santa Catarina 0036 00:00:12.50200:00:02.057   Diploma
20Marcio Nobrebcf algarve bike challenge 0077 00:00:12.62700:00:02.182   Diploma
21jose gregorio maltez silvaClube Cuba Aventura 0176 00:00:12.63400:00:02.189   Diploma
22DORSAL DE RESERVA 0222 00:00:12.64500:00:02.200   Diploma
23MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore 0041 00:00:12.65300:00:02.208   Diploma
24Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 0167 00:00:12.67200:00:02.227   Diploma
25Eduardo GomesBTTFERROBICO 0009 00:00:12.69300:00:02.248   Diploma
26Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva 0066 00:00:12.82000:00:02.375   Diploma
27João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes 0090 00:00:12.98600:00:02.541   Diploma
28Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA 0087 00:00:13.00800:00:02.563   Diploma
29Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 0092 00:00:13.04800:00:02.603   Diploma
30Joaquim AguiãGDC Mombeja 0067 00:00:13.06500:00:02.620   Diploma
31Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades" 0160 00:00:13.09500:00:02.650   Diploma
32Carlos Franganito MendesBTT Figueirense 0178 00:00:13.20700:00:02.762   Diploma
33Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0052 00:00:13.39700:00:02.952   Diploma
34Ricardo CruzGDBSPEDRO 0020 00:00:13.47700:00:03.032   Diploma
35PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina 0019 00:00:13.51100:00:03.066   Diploma
36VITINHOBTT - BALEIZÃO 0138 00:00:13.63400:00:03.189   Diploma
37Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades " 0099 00:00:13.94200:00:03.497   Diploma
38Pedro Miguel Teresa FelicioCrira Aljustrel 0159 00:00:14.09400:00:03.649   Diploma
39Pedro Miguel Costa TeixeiraCiclocrescente Associação 0113 00:00:14.15500:00:03.710   Diploma
40NUNO MACHADOGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0088 00:00:14.24400:00:03.799   Diploma
41José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense 0179 00:00:14.43400:00:03.989   Diploma
42JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0027 00:00:14.62400:00:04.179   Diploma
43Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL 0111 00:00:14.78500:00:04.340   Diploma
44Daniel SaleiroTeam "R" 0072 00:00:14.79600:00:04.351   Diploma
45Luis Miguel PolaClube cuba aventura 0081 00:00:14.81000:00:04.365   Diploma
46Marco MarcelinoBTTFERROBICO 0008 00:00:14.96700:00:04.522   Diploma
47PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food 0037 00:00:15.10600:00:04.661   Diploma
48Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO 0142 00:00:15.43900:00:04.994   Diploma
49Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO 0139 00:00:15.45900:00:05.014   Diploma
50José DavidBTT - BALEIZÃO 0140 00:00:15.46700:00:05.022   Diploma
51ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃOARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0096 00:00:15.65200:00:05.207   Diploma
52CRISTIANO FERNANDES PARREIRAsempre a'brir -trigaches 0021 00:00:16.43500:00:05.990   Diploma
53Mário Rui AlvaroSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0097 00:00:17.62600:00:07.181   Diploma
54NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team 0122 00:00:17.63800:00:07.193   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Carlos EmidioON THE ROCKS Biking Team 0093 00:00:11.610 ----   Diploma
Elites1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0146 00:00:10.773 ----   Diploma
Elites2Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 0156 00:00:11.07300:00:00.300   Diploma
Elites3Luis FerroBlive Team Btt 0152 00:00:12.35500:00:01.582   Diploma
RESERVA1DORSAL DE RESERVA 0210 00:00:11.891 ----   Diploma
RESERVA2DORSAL DE RESERVA 0222 00:00:12.64500:00:00.754   Diploma
Veteranos A1Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI/MUNDIMAT 0004 00:00:10.445 ----   Diploma
Veteranos A2luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT 0190 00:00:10.67600:00:00.231   Diploma
Veteranos A3Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive 0058 00:00:10.68400:00:00.239   Diploma
Veteranos A4DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO 0007 00:00:10.96800:00:00.523   Diploma
Veteranos A5Valter SantosBTTFERROBICO 0025 00:00:11.56600:00:01.121   Diploma
Veteranos A6David Valério BLive 0115 00:00:11.71900:00:01.274   Diploma
Veteranos A7José MouraBTTTrigo /www.bejabikestore.pt 0173 00:00:11.89900:00:01.454   Diploma
Veteranos A8Davide PegachaBlive Team BTT/Geracão Radical 0056 00:00:11.96300:00:01.518   Diploma
Veteranos A9Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0182 00:00:12.15200:00:01.707   Diploma
Veteranos A10Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0193 00:00:12.29600:00:01.851   Diploma
Veteranos A11António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - Bicipalma 0103 00:00:12.31200:00:01.867   Diploma
Veteranos A12Marcio Nobrebcf algarve bike challenge 0077 00:00:12.62700:00:02.182   Diploma
Veteranos A13MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore 0041 00:00:12.65300:00:02.208   Diploma
Veteranos A14Eduardo GomesBTTFERROBICO 0009 00:00:12.69300:00:02.248   Diploma
Veteranos A15Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA 0087 00:00:13.00800:00:02.563   Diploma
Veteranos A16Pedro Miguel Teresa FelicioCrira Aljustrel 0159 00:00:14.09400:00:03.649   Diploma
Veteranos A17Pedro Miguel Costa TeixeiraCiclocrescente Associação 0113 00:00:14.15500:00:03.710   Diploma
Veteranos A18José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense 0179 00:00:14.43400:00:03.989   Diploma
Veteranos A19JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0027 00:00:14.62400:00:04.179   Diploma
Veteranos A20Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL 0111 00:00:14.78500:00:04.340   Diploma
Veteranos A21Marco MarcelinoBTTFERROBICO 0008 00:00:14.96700:00:04.522   Diploma
Veteranos A22Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO 0142 00:00:15.43900:00:04.994   Diploma
Veteranos A23CRISTIANO FERNANDES PARREIRAsempre a'brir -trigaches 0021 00:00:16.43500:00:05.990   Diploma
Veteranos A24Mário Rui AlvaroSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0097 00:00:17.62600:00:07.181   Diploma
Veteranos A25NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team 0122 00:00:17.63800:00:07.193   Diploma
Veteranos B1Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 0076 00:00:11.560 ----   Diploma
Veteranos B2Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 0044 00:00:11.57100:00:00.11   Diploma
Veteranos B3Jorge PatrícioClube BTT Santa Catarina 0036 00:00:12.50200:00:00.942   Diploma
Veteranos B4jose gregorio maltez silvaClube Cuba Aventura 0176 00:00:12.63400:00:01.074   Diploma
Veteranos B5Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 0167 00:00:12.67200:00:01.112   Diploma
Veteranos B6Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva 0066 00:00:12.82000:00:01.260   Diploma
Veteranos B7Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 0092 00:00:13.04800:00:01.488   Diploma
Veteranos B8Joaquim AguiãGDC Mombeja 0067 00:00:13.06500:00:01.505   Diploma
Veteranos B9Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades" 0160 00:00:13.09500:00:01.535   Diploma
Veteranos B10Carlos Franganito MendesBTT Figueirense 0178 00:00:13.20700:00:01.647   Diploma
Veteranos B11Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0052 00:00:13.39700:00:01.837   Diploma
Veteranos B12PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina 0019 00:00:13.51100:00:01.951   Diploma
Veteranos B13VITINHOBTT - BALEIZÃO 0138 00:00:13.63400:00:02.074   Diploma
Veteranos B14Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades " 0099 00:00:13.94200:00:02.382   Diploma
Veteranos B15NUNO MACHADOGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0088 00:00:14.24400:00:02.684   Diploma
Veteranos B16Daniel SaleiroTeam "R" 0072 00:00:14.79600:00:03.236   Diploma
Veteranos B17Luis Miguel PolaClube cuba aventura 0081 00:00:14.81000:00:03.250   Diploma
Veteranos B18PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food 0037 00:00:15.10600:00:03.546   Diploma
Veteranos B19Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO 0139 00:00:15.45900:00:03.899   Diploma
Veteranos B20José DavidBTT - BALEIZÃO 0140 00:00:15.46700:00:03.907   Diploma
Veteranos B21ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃOARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0096 00:00:15.65200:00:04.092   Diploma
Veteranos C1João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes 0090 00:00:12.986 ----   Diploma
Veteranos C2Ricardo CruzGDBSPEDRO 0020 00:00:13.47700:00:00.491   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)