4º Passeio BTT - Trilhos Terra de Pão

ONDE?
Salvada, Beja

QUANDO?
Domingo, 10 de Abril de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 08 de Abril de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: bttsalvada@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 267
Total Confirmados: 203

Percursos:

Confirmados 25km: 8
Confirmados 45km: 135
Confirmados 70km: 60

Escalões:

Elites (20 - 29): 19
Veteranos A (30 - 39): 54
Veteranos B (40 - 49): 70
Veteranos C (50 +): 30
Fem. Elites (20 - 29): 2
Fem. Veteranos A (30 - 39): 4
Fem. Veteranos B (40 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube Veteranos B 0050 45km
----
Agostinho Brito da Cruz Bike one Veteranos A 25km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Veteranos C 0045 45km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL Veteranos B 0123 45km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 0121 25km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Fem. Elites 0030 45km
----
André Filipe Mendes Silva Crira Btt Veteranos A 70km
----
André Poeira A.C. Beringel - Colgate Veteranos A 0153 45km
----
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho Veteranos C 0200 45km
----
Andre Matos AC BERINGEL COLGATE Elites 0156 70km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES Veteranos B 0096 70km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO Veteranos C 0014 45km
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - Bicipalma Veteranos A 0103 70km
----
António Constâncio Santana Custódio Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos C 0094 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Veteranos A 45km
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Veteranos A 0166 45km
----
António João da Palma Lucas Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos C 0101 45km
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Elites 0119 45km
----
António José Lopes Severino Santa iria bike team Veteranos A 45km
----
António Manuel Matos Individual Veteranos C 45km
----
António Manuel Sanches Lampreia BTTFERROBICO Veteranos B 0015 45km
----
António Mateus GDC Mombeja Veteranos B 0068 45km
----
António Viriato Matos INDIVIDUAL Veteranos C 0181 45km
----
Antero Mestre Individual Veteranos B 0131 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Veteranos C 0136 45km
----
antonio josé soares individual Veteranos B 70km
----
Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real Veteranos B 0191 45km
----
Antonio M.R.Josue 100Trilhos Veteranos C 0186 45km
----
Antonio Manuel Dos Santos Madeira lunaticos do pedal Veteranos B 0151 45km
----
Antonio Pica Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento Veteranos B 45km
----
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina Veteranos B 0075 45km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Veteranos A 0158 45km
----
Augusto Pinto BTT Jornal do Moinho Veteranos B 0129 45km
----
BEATRIZ GRAÇA CLUBE BTT AGUIAR 0132 25km
----
Bento Manuel Pepe Calado secçao btt vale de vargo Veteranos A 25km
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0017 45km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO Veteranos A 0060 45km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Veteranos A 0157 45km
----
BRUNO GONÇALVES BTTFERROBICO Elites 0012 45km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT Elites 45km
----
BRUNO ROCHA Nutrimania Sports Nutrition 0161 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Veteranos A 0005 45km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Veteranos B 0124 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Veteranos B 0080 45km
----
carlos alberto viegas da silva Falcões da Planici Veteranos B 0002 45km
----
Carlos Costa Geração Radical Veteranos B 0109 45km
----
Carlos Emidio ON THE ROCKS Biking Team 0093 70km
----
Carlos Franganito Mendes BTT Figueirense Veteranos B 0178 70km
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Veteranos C 0085 45km
----
Carlos maria alzira Sempre A'Brir - Trigaches 25km
----
Carlos Pereira Casa do Benfica de Almodôvar Cycling Team Elites 0040 45km
----
Carlos Sancho Pó na Lama Bike Team Elites 0047 70km
----
Carlos Troncão BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0145 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Fem. Veteranos B 0098 45km
----
César Alexandre Mestre Silva BTTFERROBICO Veteranos A 0013 45km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Fem. Veteranos B 0031 45km
----
Cesário Poupinha Associação Desportiva de Vila Nova de S. Bento Veteranos A 0174 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho Veteranos B 45km
----
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -trigaches Veteranos A 0021 70km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC carrega aluminios Veteranos A 45km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura Elites 70km
----
Daniel Saleiro Team "R" Veteranos B 0072 70km
----
David Manuel Valério BLive Veteranos A 0115 70km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Elites 0188 45km
----
Davide Pegacha Blive Team BTT/Geracão Radical Veteranos A 0056 70km
----
Davide Trindade Individual 0203 45km Por Aprovar
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Veteranos A 45km
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Veteranos B 70km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0192 45km
----
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO TEAM ALACRAU Veteranos C 0078 45km
----
Domingos Lucas BTTFERROBICO Veteranos A 0007 70km
----
Duarte Abundância Individual Veteranos A 0194 45km
----
Eduardo Gomes BTTFERROBICO Veteranos A 0009 70km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual Veteranos C 0057 45km
----
Elvino Galego CLUBE BTT AGUIAR Veteranos A 70km
----
Emanuel Amaro btt boa-vista Veteranos A 0038 45km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Fem. Veteranos A 0062 45km
----
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL Veteranos A 0111 70km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 70km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store Team Veteranos A 70km
----
Fernando Fraústo Clube Cuba Aventura 0042 45km
----
Fernando Manuel Nascimento 100 Trilhos Veteranos B 0189 45km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA Elites 0100 45km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Veteranos A 0193 70km
----
Filipe Travassos GDC Mombeja Elites 0069 25km
----
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura Veteranos B 0201 45km
----
FRANCISCO GONÇALVES AMCP BIKE TEAM Veteranos A 45km
----
Francisco Lampreia BTTFERROBICO 0023 45km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo Veteranos B 0071 45km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura 0046 45km
----
Francisco Tadeu Pulido Garcia Clube Cuba Aventura Veteranos A 45km
----
Gabriel Amaro BTT Jornal do moinho 0162 45km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0175 45km
----
Guilherme Gaivão Individual Veteranos C 0126 45km
----
Guilherme Jorge Ribeiro BttCafeoLargo 25km
----
HELDER GRAÇA CLUBE BTT AGUIAR Veteranos B 0134 45km
----
helder guerreiro coelho individual Veteranos B 0063 45km
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0039 45km
----
Helena Pinheiro Agrolenap Fem. Veteranos A 0054 25km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.Convivio de Olhas/Btt Divas do Pedal Fem. Elites 45km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Veteranos B 0105 45km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO Veteranos A 0010 70km
----
Henrique Graça BTT Jornal do Moinho Veteranos B 0130 45km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia O Praticante Veteranos A 45km
----
Hugo Carvalho JORBI/MUNDIMAT Veteranos A 0004 70km
----
Hugo Costa clube btt santa catarina Veteranos A 0163 45km
----
Hugo Lucas Clube de cicloturismo do Penteado Veteranos A 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Veteranos B 0052 70km
----
Humberto Fernando Santos Silva Ratinho Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos B 0091 45km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura Veteranos B 45km
----
Joao corte--negra individual Veteranos B 0164 45km
----
Joao Tiago Dias Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0003 45km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja Veteranos B 0067 70km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina Veteranos C 0168 45km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA Veteranos C 0195 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 45km
----
Joaquim Pontes ac beringel . colgate Veteranos C 0202 45km Por Aprovar
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A 0027 70km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense 0083 45km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Veteranos A 0144 45km
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube Veteranos A 0053 45km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes Veteranos C 0090 45km
----
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos A 45km
----
João Guerreiro Duarte individual Veteranos A 0148 45km
----
João Manuel dos Santos Balseiro Galucho Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos C 0102 45km
----
João Patricio Miminho Doce BTT Veteranos A 45km
----
João Paulo Amaro BTTFERROBICO 0016 45km
----
João Pedro Bento BTTFERROBICO Veteranos A 0024 45km
----
João Pedro rações raposo Santa iria bike team Elites 0048 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Veteranos A 0182 70km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva Veteranos B 0066 70km
----
JORGE MARTINS 100trilhos Veteranos B 45km
----
jorge morais ac. beringel Elites 0154 45km
----
Jorge Patrício Clube BTT Santa Catarina Veteranos B 0036 70km
----
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO Veteranos C 45km
----
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto Veteranos C 0106 45km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTT Figueirense Veteranos A 0179 70km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0137 45km
----
José David BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0140 70km
----
José Eduardo Pinto Romão Geração Radical Veteranos B 0110 45km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT Veteranos B 45km
----
José Joaquim Afecto Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos C 0107 45km
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal Veteranos B 0089 45km
----
José M. Castro Individual Veteranos C 45km
----
José Manuel Moura BTTTrigo /www.bejabikestore.pt Veteranos A 0173 70km
----
josé manuel pereira da silva silva sem companhia Veteranos C 0029 45km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0141 70km
----
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Veteranos B 0199 70km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento Veteranos B 0177 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Veteranos C 70km
----
jose chaveiro individual Veteranos C 0065 45km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas Veteranos B 45km
----
Jose Francisco do Rosario Junior Ferreiraactiva Veteranos B 0055 45km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura Veteranos B 0176 70km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Veteranos C 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Veteranos B 0001 45km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina Veteranos B 0074 45km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO BTT AGUIAR Veteranos B 45km
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho Veteranos B 0022 45km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura Veteranos B 45km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos A 0087 70km
----
Luís ALves Centro de recreio e convívio de olhas Elites 0198 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team Veteranos B 45km
----
Luís Manuel Gomes Gonçalves Individual Veteranos B 45km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranos B 0099 70km
----
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT Veteranos A 0190 70km
----
luis miguel santos fura pastos Veteranos B 45km
----
Luis Costa BTT Figueirense Veteranos A 0073 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Veteranos A 0079 45km
----
Luis Ferro Blive Team Btt Elites 0152 70km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo Veteranos B 0070 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0196 45km
----
Luis Miguel Ferreira Crira-BTT Aljustrel Veteranos B 45km
----
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo PRO-BIKER Veteranos B 0006 45km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Veteranos B 0081 70km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition / Mais Pedal Veteranos A 45km
----
Luis Rocha BTT Pia Quebrada Veteranos C 0150 45km
----
LUIS TADEA TEAM ALACRAU Veteranos B 45km
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa individual Veteranos B 45km
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO Veteranos C 0018 45km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Veteranos B 0117 45km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos C 0128 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100 TRILHOS - Castro Verde Veteranos C 0133 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches Veteranos B 45km
----
Manuel Romeiro V.N.S. Bento Veteranos C 0184 45km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Veteranos A 0143 70km
----
Marco Brás Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 45km
----
Marco Marcelino BTTFERROBICO Veteranos A 0008 70km
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE Veteranos B 0167 70km
----
Marco Quintos zeca lopes-seguros/restaurante repuxo Veteranos B 0165 45km
----
Maria João Sérgio Fidalgo Individual Fem. Veteranos B 45km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Fem. Veteranos B 70km
----
Marisa Martins JIC carrega aluminios Fem. Veteranos A 45km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Veteranos A 0077 70km
----
Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive Veteranos A 0058 70km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Veteranos A 0041 70km
----
Mário Rui Alvaro Secçao btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0097 45km
----
Mário Rui Fernandes Eugénio individual Veteranos C 0185 45km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0127 45km
----
Miguel Lampreia BTTFERROBICO 0026 25km
----
Miguel Nunes Individual Elites 0125 45km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA Veteranos A 0033 70km
----
Nelson Jesus Silva Individual Elites 0180 45km
----
Nelson Nobre BTTFERROBICO 0059 45km
----
Nuno Dores individual Veteranos A 0149 45km
----
NUNO FERREIRA Pó na Lama Bike Team Veteranos A 0122 70km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA Veteranos A 0183 45km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT Veteranos A 0034 45km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina Veteranos A 0118 45km
----
NUNO MACHADO GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Veteranos B 0088 70km
----
Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça Slowrider´s Veteranos A 45km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT Veteranos B 0076 70km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina Veteranos B 0019 70km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Veteranos B 0032 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Veteranos B 0037 70km
----
Paulo Santos Grupo Btt " Os Marafades" Veteranos B 0160 70km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas Veteranos B 0120 25km
----
Pedro Falca BTT - BALEIZÃO Veteranos A 0142 70km
----
pedro marques Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0170 45km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Ciclocrescente Associação Veteranos A 0113 70km
----
Pedro Miguel Teresa Felicio Crira Aljustrel Veteranos A 0159 70km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Fem. Veteranos A 45km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0064 45km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Individual Elites 0114 70km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Veteranos A 0155 70km
----
Ricardo Jorge Marramaque Afecto Núcleo Cicloturismo Penteado Veteranos A 0095 45km
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz GDBSPEDRO Veteranos C 0020 70km
----
Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team Veteranos B 0092 70km
----
Rodrigo Raposo Individual 45km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0116 45km
----
Rodrigo Silva BTTFERROBICO 0061 45km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Veteranos A 45km
----
Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim Veteranos A 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elites 0146 70km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt Veteranos B 0044 70km
----
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES A ver vamos ... Veteranos B 0035 45km
----
Rui Jorge Marcelo Pereira BTT Veredas de Noudar Elites 45km
----
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina Elites 0169 45km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense Veteranos B 0108 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Veteranos A 0197 45km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Elites 70km
----
Sérgio costa 100 trilhos Veteranos B 0135 45km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0139 70km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches Veteranos B 0028 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube 0051 25km
----
Sergio António Fernandes BTT-Jornal do Moinho Veteranos A 45km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO Veteranos A 45km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Fem. Veteranos A 0049 45km
----
Silvio Delgado CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos B 0086 70km
----
Tânia Ângelo Moto Clube de Brinches - BTT Fem. Elites 0147 45km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Elites 45km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura Elites 70km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Individual Elites 0043 45km
----
Tiago Neves GDC Baronia Elites 45km
----
Tomás Ruivo Geração Radical Veteranos B 0112 45km
----
Valdemar Delícias Centro de Recreio e Convivio de Olhas Veteranos B 0082 45km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal Veteranos A 0104 45km
----
Valter Santos BTTFERROBICO Veteranos A 0025 70km
----
VANDO GAMITO BTT FIGUEIRENSE Elites 45km
----
Vera Monica Salgueiro Cristo santos BTT beringel Fem. Veteranos A 0187 25km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches Veteranos C 45km
----
Virgílio Sota BTT Moto Clube de Brinches Veteranos B 0172 45km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0138 70km
----
Vitor Caço ferreiraactiva.org/Singabike Veteranos A 0084 45km
----
Vitor Costa Sadocer bike team Veteranos B 45km
----
Vitor Costa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 0171 45km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO Veteranos C 0011 70km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition016101:54:14.000 ----
2Fernando FraústoClube Cuba Aventura004202:17:54.00000:23:40.000
3Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE017502:24:54.00000:30:40.000
4Francisco SeveroClube Cuba Aventura004602:33:12.00000:38:58.000
5João Paulo AmaroBTTFERROBICO001602:40:58.00000:46:44.000
6Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense012702:44:02.00000:49:48.000
7Davide Trindade Individual 020302:45:33.00000:51:19.000
8João PastagemBTT Figueirense008302:46:14.00000:52:00.000
9Gabriel AmaroBTT Jornal do moinho016202:54:01.00000:59:47.000
10Francisco LampreiaBTTFERROBICO002302:54:57.00001:00:43.000
11Nelson NobreBTTFERROBICO005903:28:32.00001:34:18.000
12Joao Tiago Dias HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada000303:30:42.00001:36:28.000
13Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006403:30:48.00001:36:34.000
14BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO001703:43:42.00001:49:28.000
15Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada019204:00:23.00002:06:09.000
16Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 011602:23:21.00000:29:07.000
Elites1DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE018802:03:09.000 ----
Elites2Nelson Jesus SilvaIndividual018002:06:43.00000:03:34.000
Elites3Luis GomesBTT Figueirense019602:07:09.00000:04:00.000
Elites4Miguel NunesIndividual012502:09:34.00000:06:25.000
Elites5Luís ALvesCentro de recreio e convívio de olhas019802:09:41.00000:06:32.000
Elites6jorge moraisac. beringel015402:10:01.00000:06:52.000
Elites7Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar Cycling Team004002:10:46.00000:07:37.000
Elites8Tiago PaulinoIndividual004302:14:13.00000:11:04.000
Elites9Anónio CalaboiçaSanta Iria Bike Team011902:19:52.00000:16:43.000
Elites10Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina016902:23:10.00000:20:01.000
Elites11BRUNO GONÇALVESBTTFERROBICO001202:29:42.00000:26:33.000
Elites12FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA010002:34:31.00000:31:22.000
Elites13RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 011403:24:58.00001:21:49.000
Elites14João Pedro rações raposoSanta iria bike team004803:30:30.00001:27:21.000
Fem. Elites1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 003002:29:27.000 ----
Fem. Elites2Tânia ÂngeloMoto Clube de Brinches - BTT014703:23:30.00000:54:03.000
Fem. Veteranos A1Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE006202:21:41.000 ----
Fem. Veteranos A2Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 004903:38:03.00001:16:22.000
Fem. Veteranos B1Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003102:40:08.000 ----
Fem. Veteranos B2Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "009803:40:50.00001:00:42.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA021102:21:49.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA021202:36:40.00000:14:51.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA021703:13:33.00000:51:44.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA021603:22:24.00001:00:35.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA021503:22:59.00001:01:10.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA021803:44:04.00001:22:15.000
Veteranos A1joao carlos guerreiro duarteindividual014801:56:23.000 ----
Veteranos A2Luis CostaBTT Figueirense007302:03:31.00000:07:08.000
Veteranos A3Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal010402:05:50.00000:09:27.000
Veteranos A4Bruno GabrielA.C.Beringel015702:09:50.00000:13:27.000
Veteranos A5Duarte AbundânciaIndividual019402:14:21.00000:17:58.000
Veteranos A6ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel015802:18:05.00000:21:42.000
Veteranos A7António LançaOs Lunáticos do Pedal016602:18:30.00000:22:07.000
Veteranos A8BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície000502:20:00.00000:23:37.000
Veteranos A9Emanuel Amarobtt boa-vista003802:20:58.00000:24:35.000
Veteranos A10Hugo Costaclube btt santa catarina016302:22:10.00000:25:47.000
Veteranos A11NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA018302:22:37.00000:26:14.000
Veteranos A12Samuel LançaBTT Figueirense019702:25:15.00000:28:52.000
Veteranos A13André PoeiraA.C. Beringel - Colgate015302:29:21.00000:32:58.000
Veteranos A14Vitor Caçoferreiraactiva.org/Singabike008402:32:59.00000:36:36.000
Veteranos A15João Pedro BentoBTTFERROBICO002402:45:06.00000:48:43.000
Veteranos A16Bruno CantinhoBTTFERROBICO006002:50:03.00000:53:40.000
Veteranos A17joão rebochoBTT - BALEIZÃO014402:50:14.00000:53:51.000
Veteranos A18Cesário PoupinhaAssociação Desportiva de Vila Nova de S. Bento017402:54:39.00000:58:16.000
Veteranos A19Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina011803:06:43.00001:10:20.000
Veteranos A20Henrique ApoloniaBTTFERROBICO001003:08:29.00001:12:06.000
Veteranos A21César SilvaBTTFERROBICO001303:08:35.00001:12:12.000
Veteranos A22Nuno Doresindividual014903:28:38.00001:32:15.000
Veteranos A23João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube005303:38:10.00001:41:47.000
Veteranos A24Nuno GonçalvesCRIRA . BTT003403:43:50.00001:47:27.000
Veteranos A25luis lamuriasanta iria bike team007903:50:18.00001:53:55.000
Veteranos A26Ricardo Jorge Marramaque AfectoNúcleo Cicloturismo Penteado009503:57:29.00002:01:06.000
Veteranos B1Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat003901:52:04.000 ----
Veteranos B2José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 008902:06:36.00000:14:32.000
Veteranos B3Marco Quintoszeca lopes-seguros/restaurante repuxo016502:10:36.00000:18:32.000
Veteranos B4Humberto Fernando Santos Silva RatinhoNúcleo Cicloturismo Penteado 009102:13:13.00000:21:09.000
Veteranos B5Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal011702:16:50.00000:24:46.000
Veteranos B6ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL012302:17:46.00000:25:42.000
Veteranos B7Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense010802:20:07.00000:28:03.000
Veteranos B8Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real019102:20:13.00000:28:09.000
Veteranos B9Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube005002:21:30.00000:29:26.000
Veteranos B10Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento008002:22:16.00000:30:12.000
Veteranos B11Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento010502:23:16.00000:31:12.000
Veteranos B12Jose Francisco do Rosario JuniorFerreiraactiva005502:23:31.00000:31:27.000
Veteranos B13Antonio Manuel Dos Santos Madeiralunaticos do pedal015102:23:53.00000:31:49.000
Veteranos B14Francisco Cristo MatosClube Cuba Aventura020102:35:31.00000:43:27.000
Veteranos B15José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS019902:36:30.00000:44:26.000
Veteranos B16José Eduardo Pinto RomãoGeração Radical011002:36:49.00000:44:45.000
Veteranos B17Carlos CostaGeração Radical010902:36:55.00000:44:51.000
Veteranos B18Henrique GraçaBTT Jornal do Moinho013002:39:42.00000:47:38.000
Veteranos B19HELDER GRAÇACLUBE BTT AGUIAR013402:39:48.00000:47:44.000
Veteranos B20Sérgio Manuel Guerreiro da Costa100 trilhos013502:42:47.00000:50:43.000
Veteranos B21Carlos TroncãoBTT - BALEIZÃO014502:43:54.00000:51:50.000
Veteranos B22João Manuel Corte Negraindividual016402:44:58.00000:52:54.000
Veteranos B23carlos alberto viegas da silvaFalcões da Planici 000202:47:14.00000:55:10.000
Veteranos B24Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho002202:48:53.00000:56:49.000
Veteranos B25Ricardo RuivoGeração Radical011202:49:08.00000:57:04.000
Veteranos B26José ConhitaBTT - BALEIZÃO013702:50:07.00000:58:03.000
Veteranos B27Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003202:50:26.00000:58:22.000
Veteranos B28António MateusGDC Mombeja006803:03:19.00001:11:15.000
Veteranos B29Augusto PintoBTT Jornal do Moinho012903:08:41.00001:16:37.000
Veteranos B30pedro marquesSeccao Btt Casa do Povo da Salvada017003:10:41.00001:18:37.000
Veteranos B31Carlos SousaBTT Jornal do Moinho012403:10:57.00001:18:53.000
Veteranos B32helder guerreiro coelhoindividual006303:15:14.00001:23:10.000
Veteranos B33RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver vamos ...003503:20:55.00001:28:51.000
Veteranos B34Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo007103:22:16.00001:30:12.000
Veteranos B35Julio MartinsClube Btt Santa Catarina007403:24:08.00001:32:04.000
Veteranos B36Artur MartinsClube Btt Santa Catarina007503:24:13.00001:32:09.000
Veteranos B37António Manuel Sanches LampreiaBTTFERROBICO001503:28:24.00001:36:20.000
Veteranos B38Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas000103:30:10.00001:38:06.000
Veteranos B39Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas008203:30:24.00001:38:20.000
Veteranos B40Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento017703:34:16.00001:42:12.000
Veteranos B41Virgílio SotaBTT Moto Clube de Brinches017203:34:33.00001:42:29.000
Veteranos B42Luis filipe lourenço Cesariosecção de btt vale de vargo007003:34:40.00001:42:36.000
Veteranos B43Antero MestreIndividual013103:42:25.00001:50:21.000
Veteranos C1Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura013602:13:18.000 ----
Veteranos C2Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar012802:18:49.00000:05:31.000
Veteranos C3Carlos Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura008502:20:21.00000:07:03.000
Veteranos C4Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA004502:20:31.00000:07:13.000
Veteranos C5António Manuel MatosINDIVIDUAL018102:29:33.00000:16:15.000
Veteranos C6jose chaveiroindividual006502:32:51.00000:19:33.000
Veteranos C7JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA019502:33:26.00000:20:08.000
Veteranos C8Joaquim Pontesac beringel . colgate020202:37:00.00000:23:42.000
Veteranos C9António Caetano PlácidoBTTFERROBICO001402:40:15.00000:26:57.000
Veteranos C10DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃOTEAM ALACRAU007802:43:23.00000:30:05.000
Veteranos C11VITOR CRISPIMBTTFERROBICO001102:49:56.00000:36:38.000
Veteranos C12Mário Rui Fernandes Eugénio individual018503:04:45.00000:51:27.000
Veteranos C13José BalcinhaJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto010603:04:52.00000:51:34.000
Veteranos C14Guilherme GaivãoIndividual012603:12:27.00000:59:09.000
Veteranos C15Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina016803:20:48.00001:07:30.000
Veteranos C16Vitor CostaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada017103:28:45.00001:15:27.000
Veteranos C17Manuel RomeiroV.N.S. Bento018403:31:14.00001:17:56.000
Veteranos C18Antonio M.R.Josue100Trilhos018603:44:12.00001:30:54.000
Veteranos C19António João da Palma LucasNúcleo Cicloturismo Penteado010103:53:26.00001:40:08.000
Veteranos C20João Manuel dos Santos Balseiro GaluchoNúcleo Cicloturismo Penteado010203:54:11.00001:40:53.000
Veteranos C21MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO001804:00:55.00001:47:37.000
Veteranos C22José Joaquim AfectoNúcleo Cicloturismo Penteado010704:02:24.00001:49:06.000
Veteranos C23Luis RochaBTT Pia Quebrada015004:05:35.00001:52:17.000
Veteranos C24Manuel Francisco Lopes Pires100 TRILHOS - Castro Verde013304:08:50.00001:55:32.000
Veteranos C25António Constâncio Santana CustódioNúcleo Cicloturismo Penteado009404:08:55.00001:55:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos EmidioON THE ROCKS Biking Team009303:13:30.000 ----
Elites1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014602:59:33.000 ----
Elites2Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 015603:04:33.00000:05:00.000
Elites3Luis FerroBlive Team Btt015203:25:55.00000:26:22.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA021003:18:11.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA022203:30:45.00000:12:34.000
Veteranos A1Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI/MUNDIMAT000402:54:05.000 ----
Veteranos A2luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT019002:57:56.00000:03:51.000
Veteranos A3Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive 005802:58:04.00000:03:59.000
Veteranos A4DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO000703:02:48.00000:08:43.000
Veteranos A5Valter SantosBTTFERROBICO002503:12:46.00000:18:41.000
Veteranos A6David Valério BLive011503:15:19.00000:21:14.000
Veteranos A7José MouraBTTTrigo /www.bejabikestore.pt017303:18:19.00000:24:14.000
Veteranos A8Davide PegachaBlive Team BTT/Geracão Radical005603:19:23.00000:25:18.000
Veteranos A9Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 018203:22:32.00000:28:27.000
Veteranos A10Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE019303:24:56.00000:30:51.000
Veteranos A11António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - Bicipalma010303:25:12.00000:31:07.000
Veteranos A12Marcio Nobrebcf algarve bike challenge007703:30:27.00000:36:22.000
Veteranos A13MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore004103:30:53.00000:36:48.000
Veteranos A14Eduardo GomesBTTFERROBICO000903:31:33.00000:37:28.000
Veteranos A15Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA008703:36:48.00000:42:43.000
Veteranos A16Pedro Miguel Teresa FelicioCrira Aljustrel015903:54:54.00001:00:49.000
Veteranos A17Pedro Miguel Costa TeixeiraCiclocrescente Associação011303:55:55.00001:01:50.000
Veteranos A18José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense017904:00:34.00001:06:29.000
Veteranos A19JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002704:03:44.00001:09:39.000
Veteranos A20Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL011104:06:25.00001:12:20.000
Veteranos A21Marco MarcelinoBTTFERROBICO000804:09:27.00001:15:22.000
Veteranos A22Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO014204:17:19.00001:23:14.000
Veteranos A23CRISTIANO FERNANDES PARREIRAsempre a'brir -trigaches002104:33:55.00001:39:50.000
Veteranos A24Mário Rui AlvaroSecçao btt Casa do Povo da Salvada009704:53:46.00001:59:41.000
Veteranos A25NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team012204:53:58.00001:59:53.000
Veteranos B1Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT007603:12:40.000 ----
Veteranos B2Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 004403:12:51.00000:00:11.000
Veteranos B3Jorge PatrícioClube BTT Santa Catarina003603:28:22.00000:15:42.000
Veteranos B4jose gregorio maltez silvaClube Cuba Aventura017603:30:34.00000:17:54.000
Veteranos B5Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 016703:31:12.00000:18:32.000
Veteranos B6Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva006603:33:40.00000:21:00.000
Veteranos B7Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 009203:37:28.00000:24:48.000
Veteranos B8Joaquim AguiãGDC Mombeja006703:37:45.00000:25:05.000
Veteranos B9Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades"016003:38:15.00000:25:35.000
Veteranos B10Carlos Franganito MendesBTT Figueirense017803:40:07.00000:27:27.000
Veteranos B11Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005203:43:17.00000:30:37.000
Veteranos B12PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina001903:45:11.00000:32:31.000
Veteranos B13VITINHOBTT - BALEIZÃO013803:47:14.00000:34:34.000
Veteranos B14Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "009903:52:22.00000:39:42.000
Veteranos B15NUNO MACHADOGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA008803:57:24.00000:44:44.000
Veteranos B16Daniel SaleiroTeam "R"007204:06:36.00000:53:56.000
Veteranos B17Luis Miguel PolaClube cuba aventura008104:06:50.00000:54:10.000
Veteranos B18PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food003704:11:46.00000:59:06.000
Veteranos B19Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO013904:17:39.00001:04:59.000
Veteranos B20José DavidBTT - BALEIZÃO014004:17:47.00001:05:07.000
Veteranos B21ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃOARUCITANA - BEIRÃO BIKES009604:20:52.00001:08:12.000
Veteranos C1João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes009003:36:26.000 ----
Veteranos C2Ricardo CruzGDBSPEDRO002003:44:37.00000:08:11.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat003901:52:04.000 ----
2joao carlos guerreiro duarteindividual014801:56:23.00000:04:19.000
3DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE018802:03:09.00000:11:05.000
4Luis CostaBTT Figueirense007302:03:31.00000:11:27.000
5Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal010402:05:50.00000:13:46.000
6José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 008902:06:36.00000:14:32.000
7Nelson Jesus SilvaIndividual018002:06:43.00000:14:39.000
8Luis GomesBTT Figueirense019602:07:09.00000:15:05.000
9Miguel NunesIndividual012502:09:34.00000:17:30.000
10Luís ALvesCentro de recreio e convívio de olhas019802:09:41.00000:17:37.000
11Bruno GabrielA.C.Beringel015702:09:50.00000:17:46.000
12jorge moraisac. beringel015402:10:01.00000:17:57.000
13Marco Quintoszeca lopes-seguros/restaurante repuxo016502:10:36.00000:18:32.000
14Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar Cycling Team004002:10:46.00000:18:42.000
15Humberto Fernando Santos Silva RatinhoNúcleo Cicloturismo Penteado 009102:13:13.00000:21:09.000
16Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura013602:13:18.00000:21:14.000
17Tiago PaulinoIndividual004302:14:13.00000:22:09.000
18Duarte AbundânciaIndividual019402:14:21.00000:22:17.000
19Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal011702:16:50.00000:24:46.000
20ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL012302:17:46.00000:25:42.000
21ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel015802:18:05.00000:26:01.000
22António LançaOs Lunáticos do Pedal016602:18:30.00000:26:26.000
23Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar012802:18:49.00000:26:45.000
24Anónio CalaboiçaSanta Iria Bike Team011902:19:52.00000:27:48.000
25BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície000502:20:00.00000:27:56.000
26Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense010802:20:07.00000:28:03.000
27Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real019102:20:13.00000:28:09.000
28Carlos Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura008502:20:21.00000:28:17.000
29Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA004502:20:31.00000:28:27.000
30Emanuel Amarobtt boa-vista003802:20:58.00000:28:54.000
31Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube005002:21:30.00000:29:26.000
32Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE006202:21:41.00000:29:37.000
33DORSAL DE RESERVA021102:21:49.00000:29:45.000
34Hugo Costaclube btt santa catarina016302:22:10.00000:30:06.000
35Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento008002:22:16.00000:30:12.000
36NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA018302:22:37.00000:30:33.000
37Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina016902:23:10.00000:31:06.000
38Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento010502:23:16.00000:31:12.000
39Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 011602:23:21.00000:31:17.000
40Jose Francisco do Rosario JuniorFerreiraactiva005502:23:31.00000:31:27.000
41Antonio Manuel Dos Santos Madeiralunaticos do pedal015102:23:53.00000:31:49.000
42Samuel LançaBTT Figueirense019702:25:15.00000:33:11.000
43André PoeiraA.C. Beringel - Colgate015302:29:21.00000:37:17.000
44Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 003002:29:27.00000:37:23.000
45António Manuel MatosINDIVIDUAL018102:29:33.00000:37:29.000
46BRUNO GONÇALVESBTTFERROBICO001202:29:42.00000:37:38.000
47jose chaveiroindividual006502:32:51.00000:40:47.000
48Vitor Caçoferreiraactiva.org/Singabike008402:32:59.00000:40:55.000
49JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA019502:33:26.00000:41:22.000
50FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA010002:34:31.00000:42:27.000
51Francisco Cristo MatosClube Cuba Aventura020102:35:31.00000:43:27.000
52José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS019902:36:30.00000:44:26.000
53DORSAL DE RESERVA021202:36:40.00000:44:36.000
54José Eduardo Pinto RomãoGeração Radical011002:36:49.00000:44:45.000
55Carlos CostaGeração Radical010902:36:55.00000:44:51.000
56Joaquim Pontesac beringel . colgate020202:37:00.00000:44:56.000
57Henrique GraçaBTT Jornal do Moinho013002:39:42.00000:47:38.000
58HELDER GRAÇACLUBE BTT AGUIAR013402:39:48.00000:47:44.000
59Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003102:40:08.00000:48:04.000
60António Caetano PlácidoBTTFERROBICO001402:40:15.00000:48:11.000
61Sérgio Manuel Guerreiro da Costa100 trilhos013502:42:47.00000:50:43.000
62DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃOTEAM ALACRAU007802:43:23.00000:51:19.000
63Carlos TroncãoBTT - BALEIZÃO014502:43:54.00000:51:50.000
64João Manuel Corte Negraindividual016402:44:58.00000:52:54.000
65João Pedro BentoBTTFERROBICO002402:45:06.00000:53:02.000
66carlos alberto viegas da silvaFalcões da Planici 000202:47:14.00000:55:10.000
67Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho002202:48:53.00000:56:49.000
68Ricardo RuivoGeração Radical011202:49:08.00000:57:04.000
69VITOR CRISPIMBTTFERROBICO001102:49:56.00000:57:52.000
70Bruno CantinhoBTTFERROBICO006002:50:03.00000:57:59.000
71José ConhitaBTT - BALEIZÃO013702:50:07.00000:58:03.000
72joão rebochoBTT - BALEIZÃO014402:50:14.00000:58:10.000
73Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003202:50:26.00000:58:22.000
74Cesário PoupinhaAssociação Desportiva de Vila Nova de S. Bento017402:54:39.00001:02:35.000
75António MateusGDC Mombeja006803:03:19.00001:11:15.000
76Mário Rui Fernandes Eugénio individual018503:04:45.00001:12:41.000
77José BalcinhaJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto010603:04:52.00001:12:48.000
78Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina011803:06:43.00001:14:39.000
79Henrique ApoloniaBTTFERROBICO001003:08:29.00001:16:25.000
80César SilvaBTTFERROBICO001303:08:35.00001:16:31.000
81Augusto PintoBTT Jornal do Moinho012903:08:41.00001:16:37.000
82pedro marquesSeccao Btt Casa do Povo da Salvada017003:10:41.00001:18:37.000
83Carlos SousaBTT Jornal do Moinho012403:10:57.00001:18:53.000
84Guilherme GaivãoIndividual012603:12:27.00001:20:23.000
85DORSAL DE RESERVA021703:13:33.00001:21:29.000
86helder guerreiro coelhoindividual006303:15:14.00001:23:10.000
87Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina016803:20:48.00001:28:44.000
88RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver vamos ...003503:20:55.00001:28:51.000
89Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo007103:22:16.00001:30:12.000
90DORSAL DE RESERVA021603:22:24.00001:30:20.000
91DORSAL DE RESERVA021503:22:59.00001:30:55.000
92Tânia ÂngeloMoto Clube de Brinches - BTT014703:23:30.00001:31:26.000
93Julio MartinsClube Btt Santa Catarina007403:24:08.00001:32:04.000
94Artur MartinsClube Btt Santa Catarina007503:24:13.00001:32:09.000
95RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 011403:24:58.00001:32:54.000
96António Manuel Sanches LampreiaBTTFERROBICO001503:28:24.00001:36:20.000
97Nuno Doresindividual014903:28:38.00001:36:34.000
98Vitor CostaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada017103:28:45.00001:36:41.000
99Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas000103:30:10.00001:38:06.000
100Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas008203:30:24.00001:38:20.000
101João Pedro rações raposoSanta iria bike team004803:30:30.00001:38:26.000
102Manuel RomeiroV.N.S. Bento018403:31:14.00001:39:10.000
103Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento017703:34:16.00001:42:12.000
104Virgílio SotaBTT Moto Clube de Brinches017203:34:33.00001:42:29.000
105Luis filipe lourenço Cesariosecção de btt vale de vargo007003:34:40.00001:42:36.000
106Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 004903:38:03.00001:45:59.000
107João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube005303:38:10.00001:46:06.000
108Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "009803:40:50.00001:48:46.000
109Antero MestreIndividual013103:42:25.00001:50:21.000
110Nuno GonçalvesCRIRA . BTT003403:43:50.00001:51:46.000
111DORSAL DE RESERVA021803:44:04.00001:52:00.000
112Antonio M.R.Josue100Trilhos018603:44:12.00001:52:08.000
113luis lamuriasanta iria bike team007903:50:18.00001:58:14.000
114António João da Palma LucasNúcleo Cicloturismo Penteado010103:53:26.00002:01:22.000
115João Manuel dos Santos Balseiro GaluchoNúcleo Cicloturismo Penteado010203:54:11.00002:02:07.000
116Ricardo Jorge Marramaque AfectoNúcleo Cicloturismo Penteado009503:57:29.00002:05:25.000
117MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO001804:00:55.00002:08:51.000
118José Joaquim AfectoNúcleo Cicloturismo Penteado010704:02:24.00002:10:20.000
119Luis RochaBTT Pia Quebrada015004:05:35.00002:13:31.000
120Manuel Francisco Lopes Pires100 TRILHOS - Castro Verde013304:08:50.00002:16:46.000
121António Constâncio Santana CustódioNúcleo Cicloturismo Penteado009404:08:55.00002:16:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI/MUNDIMAT000402:54:05.000 ----
2luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT019002:57:56.00000:03:51.000
3Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive 005802:58:04.00000:03:59.000
4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014602:59:33.00000:05:28.000
5DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO000703:02:48.00000:08:43.000
6Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 015603:04:33.00000:10:28.000
7Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT007603:12:40.00000:18:35.000
8Valter SantosBTTFERROBICO002503:12:46.00000:18:41.000
9Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 004403:12:51.00000:18:46.000
10David Valério BLive011503:15:19.00000:21:14.000
11DORSAL DE RESERVA021003:18:11.00000:24:06.000
12José MouraBTTTrigo /www.bejabikestore.pt017303:18:19.00000:24:14.000
13Davide PegachaBlive Team BTT/Geracão Radical005603:19:23.00000:25:18.000
14Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 018203:22:32.00000:28:27.000
15Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE019303:24:56.00000:30:51.000
16António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - Bicipalma010303:25:12.00000:31:07.000
17Luis FerroBlive Team Btt015203:25:55.00000:31:50.000
18Jorge PatrícioClube BTT Santa Catarina003603:28:22.00000:34:17.000
19Marcio Nobrebcf algarve bike challenge007703:30:27.00000:36:22.000
20jose gregorio maltez silvaClube Cuba Aventura017603:30:34.00000:36:29.000
21DORSAL DE RESERVA022203:30:45.00000:36:40.000
22MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore004103:30:53.00000:36:48.000
23Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 016703:31:12.00000:37:07.000
24Eduardo GomesBTTFERROBICO000903:31:33.00000:37:28.000
25Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva006603:33:40.00000:39:35.000
26João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes009003:36:26.00000:42:21.000
27Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA008703:36:48.00000:42:43.000
28Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 009203:37:28.00000:43:23.000
29Joaquim AguiãGDC Mombeja006703:37:45.00000:43:40.000
30Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades"016003:38:15.00000:44:10.000
31Carlos Franganito MendesBTT Figueirense017803:40:07.00000:46:02.000
32Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005203:43:17.00000:49:12.000
33Ricardo CruzGDBSPEDRO002003:44:37.00000:50:32.000
34PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina001903:45:11.00000:51:06.000
35VITINHOBTT - BALEIZÃO013803:47:14.00000:53:09.000
36Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "009903:52:22.00000:58:17.000
37Pedro Miguel Teresa FelicioCrira Aljustrel015903:54:54.00001:00:49.000
38Pedro Miguel Costa TeixeiraCiclocrescente Associação011303:55:55.00001:01:50.000
39NUNO MACHADOGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA008803:57:24.00001:03:19.000
40José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense017904:00:34.00001:06:29.000
41JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002704:03:44.00001:09:39.000
42Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL011104:06:25.00001:12:20.000
43Daniel SaleiroTeam "R"007204:06:36.00001:12:31.000
44Luis Miguel PolaClube cuba aventura008104:06:50.00001:12:45.000
45Marco MarcelinoBTTFERROBICO000804:09:27.00001:15:22.000
46PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food003704:11:46.00001:17:41.000
47Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO014204:17:19.00001:23:14.000
48Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO013904:17:39.00001:23:34.000
49José DavidBTT - BALEIZÃO014004:17:47.00001:23:42.000
50ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃOARUCITANA - BEIRÃO BIKES009604:20:52.00001:26:47.000
51CRISTIANO FERNANDES PARREIRAsempre a'brir -trigaches002104:33:55.00001:39:50.000
52Mário Rui AlvaroSecçao btt Casa do Povo da Salvada009704:53:46.00001:59:41.000
53NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team012204:53:58.00001:59:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)