1º Maratona Cidade de Sines

ONDE?
Sines, Setúbal MAPA

QUANDO?
Domingo, 17 de Abril de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 13 de Abril de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: gdbaixaspedro@gmail.com
919 439 603
https://www.facebook.com/BaixaSPedro/
https://www.facebook.com/events/1000981633272709/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 299
Total Confirmados: 248

Percursos:

Confirmados 40km: 206
Confirmados 80km: 42

Escalões:

JunioresMasc (14 - 18): 10
JunioresFem (14 - 18): 0
ElitesMasc (19 - 29): 28
ElitesFem (19 - 29): 7
VeteranosA (30 - 39): 90
VeteranosB (40 - 49): 66
VeteranosC (50 +): 39
VeteranasF (30 +): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Francisco Rocha Trilhos de Baco VeteranosC 40km
----
Pindó Martins TEAM LUSABIKES VeteranosA 0211 40km
----
Adriana Filipa Os Pernetas ElitesFem 0116 40km
----
Adriano Luz Domingos GDBSPEDRO ElitesMasc 0201 40km
----
Agostinho Brito da Cruz Bike one VeteranosA 40km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades VeteranosA 40km
----
Alexandre Filipe Nunes BTT JD Carvalhal ElitesMasc 0155 40km
----
ALEXANDRE MOURA Mais Pedal - Montijo VeteranosB 40km
----
Ana Rita Vidigal Paulo GTC FCar ElitesFem 0168 40km
----
ANDRÉ CARVALHO Team Btt Aldeia do Pico ElitesMasc 0185 40km
----
André Baptista Individual VeteranosA 0202 40km
----
André da Costa Dias de Sousa Ilustres Notas VeteranosA 0177 40km
----
André David SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras VeteranosA 40km
----
André Miguel dos Santos Soares Individual JunioresMasc 40km
----
André Rodrigues FBIKES VeteranosA 0163 40km
----
André Santos Clube BTT Grândola ElitesMasc 0228 40km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas ElitesMasc 0147 40km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO VeteranosC 0038 40km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup VeteranosC 0093 40km
----
António Felix Lima Kotas bike team VeteranosC 0167 40km
----
António Jacinto Martins G.D.C.T.Repsol Polimeros VeteranosB 0195 80km
----
António Maçarico Os Kotas VeteranosC 0133 40km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA ElitesMasc 40km
----
Antonio Braz Larga a Roda VeteranosB 0088 40km
----
antonio josé soares individual VeteranosB 40km
----
Antonio Manuel Romano Nunes Os Papa- Lèguas VeteranosB 40km
----
Antonio Nunes Larga a Roda VeteranosB 0105 40km
----
Antonio Parreira Os Kotas VeteranosC 0002 40km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS VeteranosA 0193 40km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola VeteranosA 0222 40km
----
ARMINDO MANUEL COSTA GA Grândola VeteranosA 0183 40km
----
ARTUR REIS SIMÕES Team Liberato VeteranosC 0065 40km
----
Aurélio M. G. Cortinhas ALGARES BTT VeteranosA 0072 40km
----
Avelino Correia GA GRÂNDOLA VeteranosB 0203 40km
----
Boris Morais Lopes Os Pernetas ElitesMasc 0113 40km
----
Bruno Alexandre Mendes Mateus Snack-Bar Pinheiro da Chave - Melides ElitesMasc 0166 40km
----
Bruno Castro Os Kotas VeteranosA 0131 40km
----
Bruno Gomes B13X CROSSFIT ENDURANCE VeteranosB 0014 40km
----
Bruno Miguel Pereira Pinela Gamito Clube Galp Energia - Sul VeteranosA 0171 40km
----
Bruno Moreira Serviços Sociais - STC VeteranosA 0246 40km Por Aprovar
Bruno Torres Rocha G.D.C.T.Repsol Polimeros VeteranosA 0209 40km
----
carlos alberto viegas da silva Os Falcões da Planicie VeteranosB 40km
----
Carlos Augusto Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais VeteranosB 0077 80km
----
carlos manuel amaral santos cavalos do pedrado team VeteranosB 40km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer VeteranosB 40km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação VeteranosB 80km
----
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt VeteranosA 0248 40km Por Aprovar
Carlos Pereira Os Kotas VeteranosA 0137 40km
----
Carlos Rosário Clube Galp Energia Sul VeteranosB 0017 40km
----
Carlos Vilhena Individual VeteranosC 0102 40km
----
Cátia Miranda Papa-Léguas VeteranasF 0100 40km
----
Cheila Cristina Correia Pereira Duarte B(13)X Crossfit Endurance ElitesFem 0242 40km
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE BTT VeteranosB 0108 40km
----
Cláudio Reis JDM VeteranosB 40km
----
Daniel Alexandre Larga a Roda VeteranosA 40km
----
Daniel Louro Individual VeteranosA 0060 40km
----
Daniel Marques da Costa Os Kotas ElitesMasc 0143 40km
----
Daniel Nunes 2easy Sines JunioresMasc 0112 40km
----
Daniel Violante Vilhena FBIKES ElitesMasc 0087 80km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre ElitesFem 0070 40km
----
DAVID COSTA G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt VeteranosA 0208 80km
----
Diogo Frasquilho Duraizos VeteranosA 0121 40km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt JunioresMasc 40km
----
Duarte Deolindo Cercal Bike JunioresMasc 0215 40km
----
Edgar Madeira Santos CSS Pinhal de Frades VeteranosA 0033 40km
----
Fabio Costa G.D.C.T.Repsol Polimeros VeteranosA 0194 40km
----
Fábio Manuel Viana BTT pedal'AR livre VeteranosA 0204 40km
----
Fátima Oliveira 2easy Sines/Santo André VeteranosB 0111 40km
----
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL VeteranosB 40km
----
Fernando Lourenço individual VeteranosC 0165 80km
----
Fernando Pedro Costa Team ESCALA VISUAL VeteranosA 0058 40km
----
Fernando Pina Pereira Os Chaparros Btt Team VeteranosB 0080 40km
----
Filipe André Figueiredo Pereira Team BTT Aldeia do Pico ElitesMasc 0231 40km
----
FILIPE COELHO Clube BTT Grândola VeteranosA 0227 40km
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro VeteranosA 40km
----
Filipe Loução LitoralByke Team VeteranosA 0052 40km
----
Filipe Miguel Santos Os Kotas VeteranosA 0128 40km
----
Francisco Heitor Individual VeteranosB 0005 40km
----
Francisco José Carretas de Jesus Team Escala Visual VeteranosC 0178 40km
----
Francisco Maria da Palma FBIKES VeteranosC 0216 40km
----
Frederico Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense BTT JunioresMasc 0182 40km
----
Gil Pereira BTT JD Carvalhal ElitesMasc 0156 40km
----
Gonçalo Gamito Pereira GD Santa Cruz / litoralmotors.pt VeteranosA 0040 40km
----
Gonçalo Jeremias Sem pressa VeteranosA 0089 40km
----
Gonçalo Ventura Os Kotas VeteranosA 0140 40km
----
Guilherme Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ElitesMasc 0054 40km
----
Hélder Da Costa Só vai quem quer VeteranosB 0059 40km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR livre VeteranosA 0071 40km
----
Helder António Ventura CANDEIAS Juventude Desportiva Melidense Btt VeteranosB 0109 40km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team VeteranosA 40km
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat VeteranosB 0050 40km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda ElitesMasc 0212 40km
----
Helder Santos Individual VeteranosB 0048 40km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar ElitesMasc 0003 80km
----
Heliodoro Valente Nunes BTT JD Carvalhal VeteranosC 0154 40km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO VeteranosA 0035 40km
----
Henrique Manuel R. Ruas BTT pedal'AR livre VeteranosB 40km
----
Henrique rafael Os Kotas VeteranosB 0139 40km
----
HENRIQUE SANTOS AREPA BTT VeteranosA 0075 40km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola VeteranosA 0223 80km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS VeteranosC 80km
----
Honorato Simões Team Liberato VeteranosC 0066 40km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena FBIKES ElitesMasc 0196 80km
----
Hugo Cartaxo Farmácia Pablo VeteranosB 0217 40km
----
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas VeteranosA 0197 40km
----
Joana Vilhena Individual ElitesFem 0103 40km
----
Joana Bravo Bravo ElitesFem 40km
----
Joao Cartaxo Os Chaparros VeteranosC 0181 40km
----
JOAO FIGUEIREDO Clube BTT Grândola VeteranosA 0226 40km
----
Joao Fortunato Team Escala Visual VeteranosB 40km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 40km
----
Joaquim Augusto Machado Pinheiro Serviços Sociais - STC VeteranosB 0018 40km
----
Joaquim Santana Os Kotas VeteranosA 0125 40km
----
João Balacho A Subir é OFDA VeteranosA 0188 40km
----
João Campos Os Salta Pocinhas - Porto Covo ElitesMasc 0206 40km
----
João Carlos individual VeteranosB 80km
----
João Carlos F. Santos Matilha VeteranosB 0097 40km
----
João Carlos Pereira Nunes Santos OS CHAPARROS BTT TEAM VeteranosC 0123 40km
----
João Carlos Santos (CUCA) Individual VeteranosA 0079 40km
----
João Maçarico Os Kotas VeteranosA 0214 40km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE VeteranosC 40km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE VeteranosC 40km
----
João Miguel Custódio Individual VeteranosB 0092 40km
----
João Monteiro TEAM Escala Visual VeteranosB 0241 40km
----
João Paulo Amaro BTTFERROBICO JunioresMasc 0036 40km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre ElitesMasc 40km
----
João Pedro Polérigo Viegas Individual ElitesMasc 0152 80km
----
JOãO PEIXEIRO G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS VeteranosA 0192 40km
----
João Pereira Os Pernetas ElitesMasc 0114 40km
----
João Pires Cercal Bike ElitesMasc 0086 40km
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega VeteranosA 0174 80km
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira VeteranosB 0074 40km
----
John Philip Legge Os Kotas VeteranosC 0141 40km
----
Jorge Ganhao Os Kotas VeteranosC 0148 40km
----
Jorge Manuel Gamito Matos HCS Bike Team VeteranosB 0169 40km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C VeteranosB 0210 40km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC VeteranosC 0151 40km
----
Jorge Sobral Grupo Desportivo Santa litoralmotors.pt VeteranosC 0082 80km
----
Jorge Vilhena Clube Galp Energia Sul VeteranosA 0096 80km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas VeteranosC 0146 40km
----
José António BTTFERROBICO VeteranosC 0022 40km
----
José António VitóriaDomingos Busca Trilhos Team - Alcochete VeteranosB 0170 80km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre VeteranosC 40km
----
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão VeteranosC 0015 40km
----
José Fonseca INDIVIDUAL VeteranosC 0007 40km
----
José Luís Santos ADFA-Tortas de Azeitão VeteranosC 0061 40km
----
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team VeteranosC 0106 40km
----
José Maria Mota Dias da Cunha Bicicletas liberato VeteranosC 80km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato VeteranosC 0023 80km
----
José Mendes - VeteranosA 0024 40km
----
José Moreno Clube Galp Energia - Sul VeteranosA 0042 40km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas VeteranosB 0013 80km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN VeteranosA 80km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate VeteranosC 0238 40km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas VeteranosB 0189 40km
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat VeteranosC 0026 80km
----
Lara Sofia Candeias Godinho BTT pedal'AR livre VeteranasF 0205 40km
----
leonel arsenio Os salta pocinhas Porto Covo/media jovem VeteranosC 0150 40km
----
Leonel Gonçalves FBIKES VeteranosB 0020 80km
----
lourenco lobo Mamil VeteranosC 80km
----
Luís Beja Idividual VeteranosC 0161 40km
----
Luís Manuel Carvalho Marques BTT do Sudoeste VeteranosA 0098 40km
----
Luís Miguel Aleixo Os Kotas VeteranosA 0134 40km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM VeteranosC 0164 40km
----
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem ElitesMasc 0104 80km
----
LUIS CAEIRO Clube BTT Grândola VeteranosB 0224 40km
----
luis fernando da silva individual VeteranosC 0176 40km
----
Luis Fialho Os Kotas VeteranosB 0135 40km
----
Luis Ganhao Btt grandola VeteranosA 0051 40km
----
Luis Marques Os Kotas VeteranosB 0136 40km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas ElitesMasc 40km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal VeteranosB 0173 40km
----
Manuel Liberato Bicicletas liberato VeteranosB 0083 40km
----
Manuel Prates Nunes Larga a Roda VeteranosC 0234 40km
----
Manuel R Caeiro Tenrinhos do TGV Baixa da Banheira VeteranosC 40km
----
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance VeteranosB 0055 40km
----
Marco Carvalho Teles Individual VeteranosA 40km
----
marco António Fernandes breguieiro team btt aldeia do pico JunioresMasc 0235 40km
----
Marco Cipriano Os Kotas VeteranosB 0145 40km
----
Marco Romao BIKEZONE SETUBAL VeteranosA 0247 80km Por Aprovar
Maria Albertina LitoralByke Team VeteranasF 0053 40km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Team Escala Visual VeteranasF 0180 40km
----
Mario Santos G.D. Santa Cruz/litoralmotors.pt ElitesMasc 40km
----
MARLENE EMIDIO Extremo Sul/Hotel Alísios/Cenmais VeteranasF 80km
----
Márcio Vitor Os Kotas VeteranosA 0138 40km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre VeteranosA 0244 40km
----
Mário Jorge Santinhos Os Papa-Léguas ElitesMasc 0187 40km
----
Miguel Alexandre Serrano da Silva Os Kotas VeteranosA 0126 40km
----
Miguel Castro Os Kotas VeteranosB 0124 40km
----
Miguel Rodrigues INDIVIDUAL VeteranosA 0245 80km
----
Nelson Barreira individual VeteranosC 0010 80km
----
NELSON BRITO Individual VeteranosA 0118 40km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL /Hotel Alisios / Cenmais ElitesMasc 0078 80km
----
Nelson Goncalves ACRMVE VeteranosA 0186 40km
----
NELSON GUIA G.D.C.T. REPSOL Polímeros VeteranosB 0012 40km
----
Nelson Jesus Silva Individual ElitesMasc 0240 40km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada VeteranosA 0029 40km
----
Nelson Nobre BTTFERROBICO JunioresMasc 0037 40km
----
Nelson Raimundo Os Chaparros BTT Team VeteranosB 0160 40km
----
Nuno Campos Clube Galp energia - núcleo sul VeteranosB 0099 40km
----
Nuno Dores BTTFERROBICO VeteranosA 0039 40km
----
Nuno Francisco individual VeteranosA 0085 40km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola VeteranosB 0219 80km
----
nuno jose lage garcia da silva grupo desportivo baixa sao pedro sines VeteranosA 0027 40km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas VeteranosB 0129 40km
----
Nuno Martins Os Kotas VeteranosA 0233 40km
----
Nuno Miguel Silva Vilhana individual VeteranosB 0044 40km
----
Nuno Nogueira G.D.C.T.Repsol Polimeros VeteranosB 0046 80km
----
Nuno Resende CRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama VeteranosB 0056 80km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola VeteranosB 0220 80km
----
orlando gonçalves team btt aldeia do pico VeteranosA 0236 40km
----
Orlando Torpes Individual VeteranosC 0069 40km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL VeteranosB 0057 40km
----
Paulo Alexandre Baltazar Ferreira Só Vai Quem Quer VeteranosC 0179 40km
----
Paulo Alexandre r s candeias Pereira Hcs Bike Team VeteranosB 0008 40km
----
Paulo Candeias Duraizos VeteranosA 0122 40km
----
Paulo Emidio Larga a Roda VeteranosA 0062 40km
----
Paulo Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat VeteranosB 0045 80km
----
Paulo Fernando da cruz gonçalves individual VeteranosC 0031 40km
----
Paulo Jorge Fonseca Ferreira CSSPF VeteranosA 0047 40km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita VeteranosA 0095 40km
----
Paulo Miguel Os Kotas VeteranosB 0144 40km
----
Paulo Patricio Cercal Bike VeteranosA 0213 40km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA VeteranosA 0068 40km
----
Paulo Saúde Individual VeteranosB 0032 40km
----
Paulo Silva Individual VeteranosB 0081 40km
----
Pedro Lourenço GA GRÂNDOLA VeteranosB 40km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal VeteranosB 0158 40km
----
PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS VeteranosA 0190 40km
----
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST VeteranosB 80km
----
Pedro Lima Os Kotas VeteranosC 0043 80km
----
Pedro Miguel Brás B(13)X Crossfit Endurance VeteranosB 0004 40km
----
Pedro Miguel Marques BTT ADECT-BIKESUL VeteranosB 0207 80km
----
Pedro Miguel Ramos Cardim PierreCardin VeteranosA 0101 40km
----
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI VeteranosA 80km
----
PEDRO RASQUETE PROTOTYPE Racing Parts VeteranosA 0184 80km
----
Pedro Reis Mendes Team Escala Visual VeteranosA 0239 40km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL VeteranosA 0063 40km
----
Pedro Soares Epic Arrábida Sports JunioresMasc 40km
----
Pedro Teixeira Acustekpro VeteranosB 0073 40km
----
Pedro Tiago Silva Não tenho VeteranosA 0021 40km
----
Pedro Tomás Coelhos do Asfalto VeteranosB 0019 40km
----
Rafael Alexandre Sobral Os Chaparros VeteranosB 0175 40km
----
Rafael Malaquias Cercal Bike VeteranosA 0084 40km
----
RAFAEL PEREIRA Clube BTT Grândola JunioresMasc 0229 40km
----
Rafini Os Kotas VeteranosA 0232 40km
----
Rúben Silva TEAM LUSABIKES ElitesMasc 0237 40km
----
Ricardo Batista Os Kotas VeteranosB 0130 40km
----
Ricardo Faria Clube Galp Energia Sul VeteranosA 0030 80km
----
Ricardo Felix FBIKES VeteranosA 0199 80km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL VeteranosA 0028 80km
----
RICARDO GONÇALVES Clube BTT Grândola ElitesMasc 0221 40km
----
Ricardo Jorge Jesus Santos individual ElitesMasc 0172 40km
----
Ricardo Massano BTTVeredas de Noudar ElitesMasc 40km
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz GDBSPEDRO VeteranosC 0159 40km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt VeteranosA 0091 80km
----
Ricardo Ramos BTT Orange VeteranosB 0076 80km
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola JunioresMasc 0225 40km
----
Roberto Mulargiu S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) VeteranosA 0025 40km
----
ROBERTO SILVA Team BTT Aldeia Do Pico ElitesMasc 0094 80km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense Btt VeteranosA 0107 40km
----
Rodrigo Marcelino Algares BTT ElitesMasc 40km
----
Ruben Francisco btt do sudueste ElitesMasc 0090 40km
----
Rui Miguel Soares Silva individual VeteranosB 40km
----
Rui Gonçalves AMICICLO GRÂNDOLA VeteranosB 80km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt VeteranosB 0115 80km
----
Rui Miguel Marques Pereira Os Kotas VeteranosB 0132 40km
----
Rui Monteiro Individual VeteranosA 0110 40km
----
Rui Pereira Individual VeteranosB 0006 40km
----
Rui Pires Team Escala Visual VeteranosA 0230 80km
----
Rui Reis Duraizos JunioresMasc 0120 40km
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA VeteranosB 0200 40km
----
Rui Silvestre G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt VeteranosA 0016 80km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr ElitesMasc 80km
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS VeteranasF 0191 40km
----
Sandro Caixas Amigos da Talega VeteranosA 0049 40km
----
sandro daniel martins calhegas TEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES" VeteranosA 0243 40km
----
Sérgio Beja Clube Galp Energia Sul VeteranosA 0117 40km
----
Sérgio Gonçalves Os Kotas VeteranosA 0127 40km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA VeteranosA 0153 40km
----
SILVIA FERREIRA Team Escala Visual VeteranasF 40km
----
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS ElitesFem 0011 40km
----
Susana Figueiredo Bernardino B(13)X Crossfit Endurance ElitesFem 0009 40km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM VeteranosA 0034 40km
----
Teresa Alexandra Fernandes Nutrimania/Duraizos VeteranasF 0001 80km
----
Thomas Pronk Duraizos JunioresMasc 0119 40km
----
Tiago Jorge Cordeiro Os Kotas VeteranosA 0142 40km
----
Tiago Gonçalves Os kotas VeteranosB 0149 40km
----
Tiago Matos jhg5r VeteranosC 40km
----
Tiago Matos os moles btt team JunioresFem 40km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira BTT JD Carvalhal VeteranosA 0157 40km
----
Valdemar Lourenço individual VeteranosC 0064 40km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team VeteranosA 40km
----
Vítor Jorge Martins Sobral Larga a Roda VeteranosB 0067 40km
----
Vera Duarte Individual VeteranasF 0198 40km
----
Vitor Costa Sadocer bike team VeteranosB 40km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola VeteranosB 0218 80km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team VeteranasF 0162 40km
----
Vitor Silva Madeira G.D. Santa cruz/Litoralmotors.pt VeteranosA 0041 80km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ElitesFem1Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS001101:50:53.000 ----
ElitesFem2Ana Rita Vidigal PauloGTC FCar016802:06:38.00000:15:45.000
ElitesFem3Cheila Cristina Correia Pereira DuarteB(13)X Crossfit Endurance024202:27:25.00000:36:32.000
ElitesFem4Susana Figueiredo BernardinoB(13)X Crossfit Endurance000902:45:05.00000:54:12.000
ElitesFem5Daniela ReisBTT Pedal'AR livre007002:48:41.00000:57:48.000
ElitesFem6Joana VilhenaIndividual010302:49:43.00000:58:50.000
ElitesMasc1Rúben SilvaTEAM LUSABIKES023701:30:50.000 ----
ElitesMasc2RICARDO GONÇALVESClube BTT Grândola 022101:34:38.00000:03:48.000
ElitesMasc3Nelson Jesus SilvaIndividual024001:38:53.00000:08:03.000
ElitesMasc4Helder Rodrigues Larga a Roda 021201:41:29.00000:10:39.000
ElitesMasc5Adriano Luz DomingosGDBSPEDRO020101:47:20.00000:16:30.000
ElitesMasc6André CarvalhoTeam Btt Aldeia do Pico018501:48:00.00000:17:10.000
ElitesMasc7Daniel Marques da CostaOs Kotas 014301:55:50.00000:25:00.000
ElitesMasc8Gil PereiraBTT JD Carvalhal015601:59:46.00000:28:56.000
ElitesMasc9Filipe André Figueiredo PereiraTeam BTT Aldeia do Pico023101:59:54.00000:29:04.000
ElitesMasc10Bruno Alexandre Mendes MateusSnack-Bar Pinheiro da Chave - Melides016602:03:16.00000:32:26.000
ElitesMasc11Alexandre NunesBTT JD Carvalhal015502:07:46.00000:36:56.000
ElitesMasc12Mário Jorge SantinhosOs Papa-Léguas018702:10:33.00000:39:43.000
ElitesMasc13João PereiraOs Pernetas011402:10:57.00000:40:07.000
ElitesMasc14Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 014702:12:59.00000:42:09.000
ElitesMasc15ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 022802:17:23.00000:46:33.000
ElitesMasc16Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005402:18:06.00000:47:16.000
ElitesMasc17João CamposOs Salta Pocinhas - Porto Covo020602:20:17.00000:49:27.000
ElitesMasc18Ricardo Jorge Jesus Santosindividual017202:25:10.00000:54:20.000
ElitesMasc19Ruben Franciscobtt do sudueste009002:33:58.00001:03:08.000
ElitesMasc20João PiresCercal Bike008602:34:22.00001:03:32.000
ElitesMasc21Boris Morais LopesOs Pernetas011303:01:28.00001:30:38.000
JunioresMasc1Thomas PronkDuraizos011901:37:09.000 ----
JunioresMasc2Rui ReisDuraizos012001:37:22.00000:00:13.000
JunioresMasc3RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 022901:50:45.00000:13:36.000
JunioresMasc4ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 022501:51:18.00000:14:09.000
JunioresMasc5João Paulo AmaroBTTFERROBICO003602:04:48.00000:27:39.000
JunioresMasc6marco António Fernandes breguieiroteam btt aldeia do pico023502:24:22.00000:47:13.000
JunioresMasc7Duarte DeolindoCercal Bike021502:34:03.00000:56:54.000
JunioresMasc8Nelson NobreBTTFERROBICO003702:34:14.00000:57:05.000
VeteranasF1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual018002:05:07.000 ----
VeteranasF2Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team016202:07:41.00000:02:34.000
VeteranasF3Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS019102:33:20.00000:28:13.000
VeteranasF4Maria Albertina da Silva Pena Lopes LouçãoLitoralByke Team005302:47:28.00000:42:21.000
VeteranasF5Lara Sofia Candeias GodinhoBTT pedal'AR livre020502:48:47.00000:43:40.000
VeteranasF6Cátia MirandaPapa-Léguas010002:54:10.00000:49:03.000
VeteranasF7Vera DuarteIndividual019802:59:39.00000:54:32.000
VeteranosA1FILIPE COELHOClube BTT Grândola 022701:28:30.000 ----
VeteranosA2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL006301:31:12.00000:02:42.000
VeteranosA3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 022201:33:40.00000:05:10.000
VeteranosA4Fábio CostaG.D.C.T.Repsol Polimeros019401:38:41.00000:10:11.000
VeteranosA5JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS019201:38:46.00000:10:16.000
VeteranosA6Sérgio BejaClube Galp Energia Sul011701:41:01.00000:12:31.000
VeteranosA7Rodrigo L. Parreira MateusJuventude Desportiva Melidense Btt010701:41:06.00000:12:36.000
VeteranosA8Paulo PatricioCercal Bike021301:41:10.00000:12:40.000
VeteranosA9Paulo EmidioLarga a Roda006201:41:14.00000:12:44.000
VeteranosA10Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 019301:41:18.00000:12:48.000
VeteranosA11Edgar Madeira SantosCSS Pinhal de Frades003301:41:23.00000:12:53.000
VeteranosA12PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS019001:42:23.00000:13:53.000
VeteranosA13Bruno RochaG.D.C.T.Repsol Polimeros020901:42:39.00000:14:09.000
VeteranosA14Armindo CostaGA Grândola018301:43:54.00000:15:24.000
VeteranosA15RobertoS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)002501:44:00.00000:15:30.000
VeteranosA16Paulo Pindó MartinsTEAM LUSABIKES021101:44:43.00000:16:13.000
VeteranosA17Fernando Pedro Parreira da CostaTeam ESCALA VISUAL 005801:44:56.00000:16:26.000
VeteranosA18Filipe LouçãoLitoralByke Team005201:45:42.00000:17:12.000
VeteranosA19NELSON BRITOIndividual011801:45:46.00000:17:16.000
VeteranosA20Pedro MendesTeam Escala Visual023901:45:52.00000:17:22.000
VeteranosA21Daniel LouroIndividual 006001:47:17.00000:18:47.000
VeteranosA22Luís Miguel AleixoOs Kotas013401:49:27.00000:20:57.000
VeteranosA23João MaçaricoOs Kotas 021401:49:51.00000:21:21.000
VeteranosA24JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 022601:50:41.00000:22:11.000
VeteranosA25Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre020401:52:11.00000:23:41.000
VeteranosA26sandro daniel martins calhegasTEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES"024301:53:07.00000:24:37.000
VeteranosA27Filipe Miguel SantosOs Kotas012801:54:15.00000:25:45.000
VeteranosA28Sandro CaixasAmigos da Talega004901:54:24.00000:25:54.000
VeteranosA29Bruno GamitoClube Galp Energia - Sul017101:54:35.00000:26:05.000
VeteranosA30Carlos PereiraOs Kotas013701:54:56.00000:26:26.000
VeteranosA31Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada002901:55:14.00000:26:44.000
VeteranosA32Márcio VitorOs Kotas 013801:56:15.00000:27:45.000
VeteranosA33PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA006801:57:06.00000:28:36.000
VeteranosA34Sérgio Miguel A Subir é OFDA 015301:59:31.00000:31:01.000
VeteranosA35orlando gonçalvesteam btt aldeia do pico023601:59:42.00000:31:12.000
VeteranosA36Bruno CastroOs Kotas 013102:00:00.00000:31:30.000
VeteranosA37Paulo Jorge Fonseca FerreiraCSSPF 004702:03:23.00000:34:53.000
VeteranosA38Miguel Alexandre Serrano da SilvaOs Kotas012602:03:43.00000:35:13.000
VeteranosA39Luis GanhaoBtt grandola005102:03:51.00000:35:21.000
VeteranosA40Henrique ApoloniaBTTFERROBICO003502:04:50.00000:36:20.000
VeteranosA41Pedro Tiago SilvaNão tenho002102:04:58.00000:36:28.000
VeteranosA42Nuno Franciscoindividual008502:05:05.00000:36:35.000
VeteranosA43José MorenoClube Galp Energia - Sul004202:05:32.00000:37:02.000
VeteranosA44André RodriguesFBIKES016302:06:45.00000:38:15.000
VeteranosA45Sérgio GonçalvesOs Kotas 012702:07:00.00000:38:30.000
VeteranosA46HENRIQUE SANTOSAREPA BTT007502:07:03.00000:38:33.000
VeteranosA47André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 017702:08:47.00000:40:17.000
VeteranosA48Júlio SantinhosOs Pápa Leguas019702:10:29.00000:41:59.000
VeteranosA49João Carlos SantosIndividual007902:12:41.00000:44:11.000
VeteranosA50Rafael LuisOs Kotas023202:12:46.00000:44:16.000
VeteranosA51Aurélio M. G. CortinhasALGARES BTT007202:14:39.00000:46:09.000
VeteranosA52Hélder VianaBTT Pedal'AR livre007102:16:46.00000:48:16.000
VeteranosA53José Mendes-002402:17:31.00000:49:01.000
VeteranosA54Nuno DoresBTTFERROBICO003902:18:02.00000:49:32.000
VeteranosA55Gonçalo Gamito PereiraGD Santa Cruz / litoralmotors.pt004002:18:23.00000:49:53.000
VeteranosA56Luís MarquesBTT do Sudoeste009802:24:57.00000:56:27.000
VeteranosA57Paulo MesurasTexugos da Brita009502:28:07.00000:59:37.000
VeteranosA58Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos012102:29:42.00001:01:12.000
VeteranosA59Rui MonteiroIndividual 011002:32:59.00001:04:29.000
VeteranosA60TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM003402:33:11.00001:04:41.000
VeteranosA61Tiago CordeiroOs Kotas014202:33:54.00001:05:24.000
VeteranosA62Rafael MalaquiasCercal Bike008402:34:10.00001:05:40.000
VeteranosA63Joaquim SantanaOs Kotas 012502:35:17.00001:06:47.000
VeteranosA64Nuno MartinsOs Kotas023302:35:22.00001:06:52.000
VeteranosA65André BaptistaIndividual020202:37:40.00001:09:10.000
VeteranosA66Gonçalo JeremiasSem pressa008902:38:06.00001:09:36.000
VeteranosA67Pedro Miguel Ramos Cardim PierreCardin010102:40:24.00001:11:54.000
VeteranosA68Gonçalo VenturaOs Kotas014002:40:41.00001:12:11.000
VeteranosA69Nelson GoncalvesACRMVE018602:57:43.00001:29:13.000
VeteranosB1Rui SerranoGA GRÂNDOLA 020001:33:19.000 ----
VeteranosB2João MonteiroTEAM Escala Visual024101:34:42.00000:01:23.000
VeteranosB3LUIS CAEIROClube BTT Grândola 022401:34:53.00000:01:34.000
VeteranosB4Avelino CorreiaGA GRÂNDOLA 020301:35:41.00000:02:22.000
VeteranosB5Helder António Ventura CANDEIASJuventude Desportiva Melidense Btt010901:37:47.00000:04:28.000
VeteranosB6Paulo SaúdeIndividual003201:37:53.00000:04:34.000
VeteranosB7NELSON GUIAG.D.C.T. REPSOL Polímeros001201:38:49.00000:05:30.000
VeteranosB8Nuno CamposClube Galp energia - núcleo sul009901:44:58.00000:11:39.000
VeteranosB9Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 005701:46:01.00000:12:42.000
VeteranosB10Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas012901:47:33.00000:14:14.000
VeteranosB11Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal017301:50:48.00000:17:29.000
VeteranosB12Manuel LiberatoBicicletas liberato008301:51:09.00000:17:50.000
VeteranosB13Carlos RosárioClube Galp Energia Sul001701:51:48.00000:18:29.000
VeteranosB14Antonio BrazLarga a Roda008801:52:50.00000:19:31.000
VeteranosB15Cláudio José Chainho de Jesus ReisJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE BTT010801:53:53.00000:20:34.000
VeteranosB16Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas018901:57:00.00000:23:41.000
VeteranosB17Jorge Miguel AlvesTeam Guia F.C021001:57:32.00000:24:13.000
VeteranosB18Pedro sobralBTT JD Carvalhal015801:59:20.00000:26:01.000
VeteranosB19Miguel CastroOs Kotas 012402:00:09.00000:26:50.000
VeteranosB20Helder SantosIndividual004802:03:20.00000:30:01.000
VeteranosB21Pedro BrásB(13)X Crossfit Endurance000402:04:12.00000:30:53.000
VeteranosB22Henrique rafaelOs Kotas013902:09:58.00000:36:39.000
VeteranosB23Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team016002:13:36.00000:40:17.000
VeteranosB24Joel GomesClube Btt Odemira007402:17:43.00000:44:24.000
VeteranosB25Antonio NunesLarga a Roda010502:17:58.00000:44:39.000
VeteranosB26Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance005502:18:19.00000:45:00.000
VeteranosB27Bruno GomesB13X CROSSFIT ENDURANCE001402:23:04.00000:49:45.000
VeteranosB28Rafael Alexandre SobralOs Chaparros017502:26:48.00000:53:29.000
VeteranosB29João Carlos F. SantosMatilha009702:27:43.00000:54:24.000
VeteranosB30Helder da costa Só vai quem quer 005902:28:03.00000:54:44.000
VeteranosB31Ricardo BatistaOs Kotas 013002:29:04.00000:55:45.000
VeteranosB32Rui PereiraIndividual000602:30:10.00000:56:51.000
VeteranosB33Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team008002:33:06.00000:59:47.000
VeteranosB34Vítor Jorge Martins SobralLarga a Roda 006702:33:19.00001:00:00.000
VeteranosB35João Miguel Custódio Individual 009202:33:35.00001:00:16.000
VeteranosB36Hugo CartaxoFarmácia Pablo021702:33:44.00001:00:25.000
VeteranosB37Luis MarquesOs Kotas 013602:35:26.00001:02:07.000
VeteranosB38Paulo Alexandre r s candeias Pereira Hcs Bike Team000802:35:31.00001:02:12.000
VeteranosB39Jorge Manuel Gamito MatosHCS Bike Team016902:35:37.00001:02:18.000
VeteranosB40Marco CiprianoOs Kotas 014502:37:45.00001:04:26.000
VeteranosB41Paulo SilvaIndividual008102:37:59.00001:04:40.000
VeteranosB42Rui Miguel Marques PereiraOs Kotas013202:40:55.00001:07:36.000
VeteranosB43Pedro TomásCoelhos do Asfalto001902:55:07.00001:21:48.000
VeteranosB44Fátima Oliveira2easy Sines/Santo André011103:07:24.00001:34:05.000
VeteranosB45Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha FerreiraIndividual000503:08:48.00001:35:29.000
VeteranosB46Nuno Miguel Silva Vilhanaindividual 004403:58:26.00002:25:07.000
VeteranosC1Ricardo CruzGDBSPEDRO015901:47:11.000 ----
VeteranosC2Artur Manuel dos Reis sobral SimõesTeam Liberato006501:52:54.00000:05:43.000
VeteranosC3John Philip LeggeOs Kotas 014101:54:01.00000:06:50.000
VeteranosC4LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM016401:54:18.00000:07:07.000
VeteranosC5António MaçaricoOs Kotas013301:54:38.00000:07:27.000
VeteranosC6José VilhenaOs Kotas014601:57:19.00000:10:08.000
VeteranosC7Honorato SimõesTeam Liberato006602:00:44.00000:13:33.000
VeteranosC8Luís Maria BejaIdividual016102:03:31.00000:16:20.000
VeteranosC9jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate023802:03:38.00000:16:27.000
VeteranosC10José LopesADFA-Tortas de Azeitão001502:04:54.00000:17:43.000
VeteranosC11Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual017802:05:11.00000:18:00.000
VeteranosC12Carlos VilhenaIndividual010202:09:00.00000:21:49.000
VeteranosC13António Caetano PlácidoBTTFERROBICO003802:10:04.00000:22:53.000
VeteranosC14Antonio ParreiraOs Kotas000202:12:52.00000:25:41.000
VeteranosC15João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM012302:13:31.00000:26:20.000
VeteranosC16Jorge MoitaServiços Sociais - STC015102:16:22.00000:29:11.000
VeteranosC17José António BTTFERROBICO002202:18:15.00000:31:04.000
VeteranosC18Joao CartaxoOs Chaparros 018102:19:38.00000:32:27.000
VeteranosC19José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team010602:23:54.00000:36:43.000
VeteranosC20Ant´ónio Felix LimaKotas bike team016702:26:40.00000:39:29.000
VeteranosC21leonel arsenioOs salta pocinhas Porto Covo/media jovem015002:28:30.00000:41:19.000
VeteranosC22José FonsecaINDIVIDUAL000702:29:56.00000:42:45.000
VeteranosC23Manuel Prates NunesLarga a Roda023402:33:47.00000:46:36.000
VeteranosC24Valdemar Lourençoindividual006402:38:26.00000:51:15.000
VeteranosC25paulo fernando da cruz gonçalvesindividual 003102:43:39.00000:56:28.000
VeteranosC26António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup009302:43:48.00000:56:37.000
VeteranosC27Jorge GanhaoOs Kotas014802:49:28.00001:02:17.000
VeteranosC28Orlando Torpes Individual 006903:14:42.00001:27:31.000
VeteranosC29Paulo Alexandre Baltazar FerreiraSó Vai Quem Quer017903:58:13.00002:11:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ElitesMasc1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL /Hotel Alisios / Cenmais007803:07:53.000 ----
ElitesMasc2Hugo VilhenaFBIKES019603:10:21.00000:02:28.000
ElitesMasc3Daniel VilhenaFBIKES008703:18:49.00000:10:56.000
ElitesMasc4Tiko FilipeGTC FCar000303:19:04.00000:11:11.000
ElitesMasc5João Pedro Polérigo ViegasIndividual015204:00:28.00000:52:35.000
ElitesMasc6Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem010404:12:03.00001:04:10.000
ElitesMasc7Roberto SilvaTeam BTT Aldeia Do Pico009404:12:20.00001:04:27.000
VeteranasF1Teresa Alexandra FernandesNutrimania/Duraizos000103:50:15.000 ----
VeteranosA1David Pereira da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt020803:07:47.000 ----
VeteranosA2Ricardo FelixFBIKES019903:12:50.00000:05:03.000
VeteranosA3Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009103:16:55.00000:09:08.000
VeteranosA4PEDRO RASQUETEPROTOTYPE Racing Parts018403:18:21.00000:10:34.000
VeteranosA5HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 022303:33:20.00000:25:33.000
VeteranosA6Rui PiresTeam Escala Visual023003:33:32.00000:25:45.000
VeteranosA7Vitor Silva MadeiraG.D. Santa cruz/Litoralmotors.pt 004103:50:20.00000:42:33.000
VeteranosA8João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega017403:50:26.00000:42:39.000
VeteranosA9Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002803:50:32.00000:42:45.000
VeteranosA10Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt001603:52:03.00000:44:16.000
VeteranosA11Ricardo FariaClube Galp Energia Sul003004:00:00.00000:52:13.000
VeteranosA12Jorge VilhenaClube Galp Energia Sul009604:00:06.00000:52:19.000
VeteranosB1António MartinsG.D.C.T.Repsol Polimeros019503:25:07.000 ----
VeteranosB2Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011503:25:56.00000:00:49.000
VeteranosB3Paulo Espadinha360Bike-Trail/Mundimat004503:26:24.00000:01:17.000
VeteranosB4NUNO GUERREIROClube BTT Grândola021903:33:40.00000:08:33.000
VeteranosB5OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 022003:33:46.00000:08:39.000
VeteranosB6CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais007703:34:04.00000:08:57.000
VeteranosB7VITOR DIASClube BTT Grândola 021803:36:08.00000:11:01.000
VeteranosB8Leonel GonçalvesFBIKES002003:43:04.00000:17:57.000
VeteranosB9Nuno NogueiraG.D.C.T.Repsol Polimeros004603:44:37.00000:19:30.000
VeteranosB10José DomingosBusca Trilhos Team - Alcochete017004:12:10.00000:47:03.000
VeteranosB11Nuno ResendeCRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama005604:14:07.00000:49:00.000
VeteranosB12Ricardo RamosBTT Orange007604:15:47.00000:50:40.000
VeteranosC1JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat002603:43:07.000 ----
VeteranosC2Jorge SobralGrupo Desportivo Santa litoralmotors.pt008203:52:24.00000:09:17.000
VeteranosC3Fernando Lourençoindividual016504:02:44.00000:19:37.000
VeteranosC4José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato002304:06:45.00000:23:38.000
VeteranosC5Nelson Barreiraindividual001004:06:52.00000:23:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1FILIPE COELHOClube BTT Grândola 022701:28:30.000 ----
2Rúben SilvaTEAM LUSABIKES023701:30:50.00000:02:20.000
3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL006301:31:12.00000:02:42.000
4Rui SerranoGA GRÂNDOLA 020001:33:19.00000:04:49.000
5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 022201:33:40.00000:05:10.000
6RICARDO GONÇALVESClube BTT Grândola 022101:34:38.00000:06:08.000
7João MonteiroTEAM Escala Visual024101:34:42.00000:06:12.000
8LUIS CAEIROClube BTT Grândola 022401:34:53.00000:06:23.000
9Avelino CorreiaGA GRÂNDOLA 020301:35:41.00000:07:11.000
10Thomas PronkDuraizos011901:37:09.00000:08:39.000
11Rui ReisDuraizos012001:37:22.00000:08:52.000
12Helder António Ventura CANDEIASJuventude Desportiva Melidense Btt010901:37:47.00000:09:17.000
13Paulo SaúdeIndividual003201:37:53.00000:09:23.000
14Fábio CostaG.D.C.T.Repsol Polimeros019401:38:41.00000:10:11.000
15JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS019201:38:46.00000:10:16.000
16NELSON GUIAG.D.C.T. REPSOL Polímeros001201:38:49.00000:10:19.000
17Nelson Jesus SilvaIndividual024001:38:53.00000:10:23.000
18Sérgio BejaClube Galp Energia Sul011701:41:01.00000:12:31.000
19Rodrigo L. Parreira MateusJuventude Desportiva Melidense Btt010701:41:06.00000:12:36.000
20Paulo PatricioCercal Bike021301:41:10.00000:12:40.000
21Paulo EmidioLarga a Roda006201:41:14.00000:12:44.000
22Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 019301:41:18.00000:12:48.000
23Edgar Madeira SantosCSS Pinhal de Frades003301:41:23.00000:12:53.000
24Helder Rodrigues Larga a Roda 021201:41:29.00000:12:59.000
25PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS019001:42:23.00000:13:53.000
26Bruno RochaG.D.C.T.Repsol Polimeros020901:42:39.00000:14:09.000
27Armindo CostaGA Grândola018301:43:54.00000:15:24.000
28RobertoS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)002501:44:00.00000:15:30.000
29Paulo Pindó MartinsTEAM LUSABIKES021101:44:43.00000:16:13.000
30Fernando Pedro Parreira da CostaTeam ESCALA VISUAL 005801:44:56.00000:16:26.000
31Nuno CamposClube Galp energia - núcleo sul009901:44:58.00000:16:28.000
32Filipe LouçãoLitoralByke Team005201:45:42.00000:17:12.000
33NELSON BRITOIndividual011801:45:46.00000:17:16.000
34Pedro MendesTeam Escala Visual023901:45:52.00000:17:22.000
35Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 005701:46:01.00000:17:31.000
36Ricardo CruzGDBSPEDRO015901:47:11.00000:18:41.000
37Daniel LouroIndividual 006001:47:17.00000:18:47.000
38Adriano Luz DomingosGDBSPEDRO020101:47:20.00000:18:50.000
39Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas012901:47:33.00000:19:03.000
40André CarvalhoTeam Btt Aldeia do Pico018501:48:00.00000:19:30.000
41Luís Miguel AleixoOs Kotas013401:49:27.00000:20:57.000
42João MaçaricoOs Kotas 021401:49:51.00000:21:21.000
43JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 022601:50:41.00000:22:11.000
44RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 022901:50:45.00000:22:15.000
45Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal017301:50:48.00000:22:18.000
46Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS001101:50:53.00000:22:23.000
47Manuel LiberatoBicicletas liberato008301:51:09.00000:22:39.000
48ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 022501:51:18.00000:22:48.000
49Carlos RosárioClube Galp Energia Sul001701:51:48.00000:23:18.000
50Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre020401:52:11.00000:23:41.000
51Antonio BrazLarga a Roda008801:52:50.00000:24:20.000
52Artur Manuel dos Reis sobral SimõesTeam Liberato006501:52:54.00000:24:24.000
53sandro daniel martins calhegasTEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES"024301:53:07.00000:24:37.000
54Cláudio José Chainho de Jesus ReisJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE BTT010801:53:53.00000:25:23.000
55John Philip LeggeOs Kotas 014101:54:01.00000:25:31.000
56Filipe Miguel SantosOs Kotas012801:54:15.00000:25:45.000
57LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM016401:54:18.00000:25:48.000
58Sandro CaixasAmigos da Talega004901:54:24.00000:25:54.000
59Bruno GamitoClube Galp Energia - Sul017101:54:35.00000:26:05.000
60António MaçaricoOs Kotas013301:54:38.00000:26:08.000
61Carlos PereiraOs Kotas013701:54:56.00000:26:26.000
62Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada002901:55:14.00000:26:44.000
63Daniel Marques da CostaOs Kotas 014301:55:50.00000:27:20.000
64Márcio VitorOs Kotas 013801:56:15.00000:27:45.000
65Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas018901:57:00.00000:28:30.000
66PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA006801:57:06.00000:28:36.000
67José VilhenaOs Kotas014601:57:19.00000:28:49.000
68Jorge Miguel AlvesTeam Guia F.C021001:57:32.00000:29:02.000
69Pedro sobralBTT JD Carvalhal015801:59:20.00000:30:50.000
70Sérgio Miguel A Subir é OFDA 015301:59:31.00000:31:01.000
71orlando gonçalvesteam btt aldeia do pico023601:59:42.00000:31:12.000
72Gil PereiraBTT JD Carvalhal015601:59:46.00000:31:16.000
73Filipe André Figueiredo PereiraTeam BTT Aldeia do Pico023101:59:54.00000:31:24.000
74Bruno CastroOs Kotas 013102:00:00.00000:31:30.000
75Miguel CastroOs Kotas 012402:00:09.00000:31:39.000
76Honorato SimõesTeam Liberato006602:00:44.00000:32:14.000
77Bruno Alexandre Mendes MateusSnack-Bar Pinheiro da Chave - Melides016602:03:16.00000:34:46.000
78Helder SantosIndividual004802:03:20.00000:34:50.000
79Paulo Jorge Fonseca FerreiraCSSPF 004702:03:23.00000:34:53.000
80Luís Maria BejaIdividual016102:03:31.00000:35:01.000
81jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate023802:03:38.00000:35:08.000
82Miguel Alexandre Serrano da SilvaOs Kotas012602:03:43.00000:35:13.000
83Luis GanhaoBtt grandola005102:03:51.00000:35:21.000
84Pedro BrásB(13)X Crossfit Endurance000402:04:12.00000:35:42.000
85João Paulo AmaroBTTFERROBICO003602:04:48.00000:36:18.000
86Henrique ApoloniaBTTFERROBICO003502:04:50.00000:36:20.000
87José LopesADFA-Tortas de Azeitão001502:04:54.00000:36:24.000
88Pedro Tiago SilvaNão tenho002102:04:58.00000:36:28.000
89Nuno Franciscoindividual008502:05:05.00000:36:35.000
90Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual018002:05:07.00000:36:37.000
91Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual017802:05:11.00000:36:41.000
92José MorenoClube Galp Energia - Sul004202:05:32.00000:37:02.000
93Ana Rita Vidigal PauloGTC FCar016802:06:38.00000:38:08.000
94André RodriguesFBIKES016302:06:45.00000:38:15.000
95Sérgio GonçalvesOs Kotas 012702:07:00.00000:38:30.000
96HENRIQUE SANTOSAREPA BTT007502:07:03.00000:38:33.000
97Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team016202:07:41.00000:39:11.000
98Alexandre NunesBTT JD Carvalhal015502:07:46.00000:39:16.000
99André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 017702:08:47.00000:40:17.000
100Carlos VilhenaIndividual010202:09:00.00000:40:30.000
101Henrique rafaelOs Kotas013902:09:58.00000:41:28.000
102António Caetano PlácidoBTTFERROBICO003802:10:04.00000:41:34.000
103Júlio SantinhosOs Pápa Leguas019702:10:29.00000:41:59.000
104Mário Jorge SantinhosOs Papa-Léguas018702:10:33.00000:42:03.000
105João PereiraOs Pernetas011402:10:57.00000:42:27.000
106João Carlos SantosIndividual007902:12:41.00000:44:11.000
107Rafael LuisOs Kotas023202:12:46.00000:44:16.000
108Antonio ParreiraOs Kotas000202:12:52.00000:44:22.000
109Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 014702:12:59.00000:44:29.000
110João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM012302:13:31.00000:45:01.000
111Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team016002:13:36.00000:45:06.000
112Aurélio M. G. CortinhasALGARES BTT007202:14:39.00000:46:09.000
113Jorge MoitaServiços Sociais - STC015102:16:22.00000:47:52.000
114Hélder VianaBTT Pedal'AR livre007102:16:46.00000:48:16.000
115ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 022802:17:23.00000:48:53.000
116José Mendes-002402:17:31.00000:49:01.000
117Joel GomesClube Btt Odemira007402:17:43.00000:49:13.000
118Antonio NunesLarga a Roda010502:17:58.00000:49:28.000
119Nuno DoresBTTFERROBICO003902:18:02.00000:49:32.000
120Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005402:18:06.00000:49:36.000
121José António BTTFERROBICO002202:18:15.00000:49:45.000
122Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance005502:18:19.00000:49:49.000
123Gonçalo Gamito PereiraGD Santa Cruz / litoralmotors.pt004002:18:23.00000:49:53.000
124Joao CartaxoOs Chaparros 018102:19:38.00000:51:08.000
125João CamposOs Salta Pocinhas - Porto Covo020602:20:17.00000:51:47.000
126Bruno GomesB13X CROSSFIT ENDURANCE001402:23:04.00000:54:34.000
127José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team010602:23:54.00000:55:24.000
128marco António Fernandes breguieiroteam btt aldeia do pico023502:24:22.00000:55:52.000
129Luís MarquesBTT do Sudoeste009802:24:57.00000:56:27.000
130Ricardo Jorge Jesus Santosindividual017202:25:10.00000:56:40.000
131Ant´ónio Felix LimaKotas bike team016702:26:40.00000:58:10.000
132Rafael Alexandre SobralOs Chaparros017502:26:48.00000:58:18.000
133Cheila Cristina Correia Pereira DuarteB(13)X Crossfit Endurance024202:27:25.00000:58:55.000
134João Carlos F. SantosMatilha009702:27:43.00000:59:13.000
135Helder da costa Só vai quem quer 005902:28:03.00000:59:33.000
136Paulo MesurasTexugos da Brita009502:28:07.00000:59:37.000
137leonel arsenioOs salta pocinhas Porto Covo/media jovem015002:28:30.00001:00:00.000
138Ricardo BatistaOs Kotas 013002:29:04.00001:00:34.000
139Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos012102:29:42.00001:01:12.000
140José FonsecaINDIVIDUAL000702:29:56.00001:01:26.000
141Rui PereiraIndividual000602:30:10.00001:01:40.000
142Rui MonteiroIndividual 011002:32:59.00001:04:29.000
143Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team008002:33:06.00001:04:36.000
144TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM003402:33:11.00001:04:41.000
145Vítor Jorge Martins SobralLarga a Roda 006702:33:19.00001:04:49.000
146Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS019102:33:20.00001:04:50.000
147João Miguel Custódio Individual 009202:33:35.00001:05:05.000
148Hugo CartaxoFarmácia Pablo021702:33:44.00001:05:14.000
149Manuel Prates NunesLarga a Roda023402:33:47.00001:05:17.000
150Tiago CordeiroOs Kotas014202:33:54.00001:05:24.000
151Ruben Franciscobtt do sudueste009002:33:58.00001:05:28.000
152Duarte DeolindoCercal Bike021502:34:03.00001:05:33.000
153Rafael MalaquiasCercal Bike008402:34:10.00001:05:40.000
154Nelson NobreBTTFERROBICO003702:34:14.00001:05:44.000
155João PiresCercal Bike008602:34:22.00001:05:52.000
156Joaquim SantanaOs Kotas 012502:35:17.00001:06:47.000
157Nuno MartinsOs Kotas023302:35:22.00001:06:52.000
158Luis MarquesOs Kotas 013602:35:26.00001:06:56.000
159Paulo Alexandre r s candeias Pereira Hcs Bike Team000802:35:31.00001:07:01.000
160Jorge Manuel Gamito MatosHCS Bike Team016902:35:37.00001:07:07.000
161André BaptistaIndividual020202:37:40.00001:09:10.000
162Marco CiprianoOs Kotas 014502:37:45.00001:09:15.000
163Paulo SilvaIndividual008102:37:59.00001:09:29.000
164Gonçalo JeremiasSem pressa008902:38:06.00001:09:36.000
165Valdemar Lourençoindividual006402:38:26.00001:09:56.000
166Pedro Miguel Ramos Cardim PierreCardin010102:40:24.00001:11:54.000
167Gonçalo VenturaOs Kotas014002:40:41.00001:12:11.000
168Rui Miguel Marques PereiraOs Kotas013202:40:55.00001:12:25.000
169paulo fernando da cruz gonçalvesindividual 003102:43:39.00001:15:09.000
170António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup009302:43:48.00001:15:18.000
171Susana Figueiredo BernardinoB(13)X Crossfit Endurance000902:45:05.00001:16:35.000
172Maria Albertina da Silva Pena Lopes LouçãoLitoralByke Team005302:47:28.00001:18:58.000
173Daniela ReisBTT Pedal'AR livre007002:48:41.00001:20:11.000
174Lara Sofia Candeias GodinhoBTT pedal'AR livre020502:48:47.00001:20:17.000
175Jorge GanhaoOs Kotas014802:49:28.00001:20:58.000
176Joana VilhenaIndividual010302:49:43.00001:21:13.000
177Cátia MirandaPapa-Léguas010002:54:10.00001:25:40.000
178Pedro TomásCoelhos do Asfalto001902:55:07.00001:26:37.000
179Nelson GoncalvesACRMVE018602:57:43.00001:29:13.000
180Vera DuarteIndividual019802:59:39.00001:31:09.000
181Boris Morais LopesOs Pernetas011303:01:28.00001:32:58.000
182Fátima Oliveira2easy Sines/Santo André011103:07:24.00001:38:54.000
183Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha FerreiraIndividual000503:08:48.00001:40:18.000
184Orlando Torpes Individual 006903:14:42.00001:46:12.000
185Paulo Alexandre Baltazar FerreiraSó Vai Quem Quer017903:58:13.00002:29:43.000
186Nuno Miguel Silva Vilhanaindividual 004403:58:26.00002:29:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1David Pereira da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt020803:07:47.000 ----
2Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL /Hotel Alisios / Cenmais007803:07:53.00000:00:06.000
3Hugo VilhenaFBIKES019603:10:21.00000:02:34.000
4Ricardo FelixFBIKES019903:12:50.00000:05:03.000
5Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009103:16:55.00000:09:08.000
6PEDRO RASQUETEPROTOTYPE Racing Parts018403:18:21.00000:10:34.000
7Daniel VilhenaFBIKES008703:18:49.00000:11:02.000
8Tiko FilipeGTC FCar000303:19:04.00000:11:17.000
9António MartinsG.D.C.T.Repsol Polimeros019503:25:07.00000:17:20.000
10Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011503:25:56.00000:18:09.000
11Paulo Espadinha360Bike-Trail/Mundimat004503:26:24.00000:18:37.000
12HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 022303:33:20.00000:25:33.000
13Rui PiresTeam Escala Visual023003:33:32.00000:25:45.000
14NUNO GUERREIROClube BTT Grândola021903:33:40.00000:25:53.000
15OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 022003:33:46.00000:25:59.000
16CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais007703:34:04.00000:26:17.000
17VITOR DIASClube BTT Grândola 021803:36:08.00000:28:21.000
18Leonel GonçalvesFBIKES002003:43:04.00000:35:17.000
19JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat002603:43:07.00000:35:20.000
20Nuno NogueiraG.D.C.T.Repsol Polimeros004603:44:37.00000:36:50.000
21Teresa Alexandra FernandesNutrimania/Duraizos000103:50:15.00000:42:28.000
22Vitor Silva MadeiraG.D. Santa cruz/Litoralmotors.pt 004103:50:20.00000:42:33.000
23João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega017403:50:26.00000:42:39.000
24Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002803:50:32.00000:42:45.000
25Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt001603:52:03.00000:44:16.000
26Jorge SobralGrupo Desportivo Santa litoralmotors.pt008203:52:24.00000:44:37.000
27Ricardo FariaClube Galp Energia Sul003004:00:00.00000:52:13.000
28Jorge VilhenaClube Galp Energia Sul009604:00:06.00000:52:19.000
29João Pedro Polérigo ViegasIndividual015204:00:28.00000:52:41.000
30Fernando Lourençoindividual016504:02:44.00000:54:57.000
31José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato002304:06:45.00000:58:58.000
32Nelson Barreiraindividual001004:06:52.00000:59:05.000
33Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem010404:12:03.00001:04:16.000
34José DomingosBusca Trilhos Team - Alcochete017004:12:10.00001:04:23.000
35Roberto SilvaTeam BTT Aldeia Do Pico009404:12:20.00001:04:33.000
36Nuno ResendeCRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama005604:14:07.00001:06:20.000
37Ricardo RamosBTT Orange007604:15:47.00001:08:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)