Rota do Medronho

ONDE?

ConcentraçãoPiscinas Municipais de Oleiros
Devido à Feira de Todos os Santos que se realiza no dia da prova, a concentração/secretariado será feita junto das Piscinas Municipais onde serão também os banhos e próximo do local do almoço.
39°55'21.64"N   7°54'29.33"W

Oleiros, Castelo Branco MAPA

QUANDO?
Domingo, 01 de Novembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Outubro de 2015 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
16.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Tel.:
969 044 123
965 335 714
962 692 790
Email:
info@pinhaltotal.pt
btt.pinhaltotal@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 174
Total Confirmados: 140

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 105
Confirmados 70km: 35

Escalões:

MCadetes (15 - 16): 5
MJuniores (17 - 18): 4
MElitesSub23 (19 - 29): 19
MMaster30 (30 - 39): 53
MMaster40 (40 - 49): 40
MMaster50 (50 - 80): 7
FCadetes (15 - 16): 0
FJuniores (17 - 18): 0
FElitesSub23 (19 - 29): 1
FMAster (30 - 80): 6
FMaster (30 - 80): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adalberto Cassiano Individual MMaster40 0057 35kmpromo
----
Alberto Martins Manecas Bikes MMaster30 35kmpromo
----
Alexandre José Macedo Andrade BTT100stress - Ultra Pedal MMaster30 0133 70km
----
Ana Cristina Pires Lourenço Clube de Montanhismo da Guarda FMAster 0126 35kmpromo
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA FElitesSub23 0089 35kmpromo Por Aprovar
Anacleto jesus Antonio A.C. BTT Fojo MMaster40 0056 35kmpromo
----
André Fernandes Silva Individual MElitesSub23 0097 35kmpromo Por Aprovar
André Gabriel Soares da Encarnação Clube Terras do Côa-Sabugal/Art'bike-Covilhã MElitesSub23 0012 35kmpromo
----
André Ribeiro Individual 35kmpromo
----
António Catarino CATBIKE-BBT GARDUNHA MMaster50 0109 35kmpromo
----
António Lopes Btt Sarzedo-URS / Btt Serra do Açor MMaster40 0044 35kmpromo
----
António Pedro Correia Lopes Btt Serra do Açor/ Btt Sarzedo MJuniores 0043 35kmpromo
----
António Sanches BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com MElitesSub23 0067 70km
----
Antonio Antunes SelindaBTT MCadetes 0036 35kmpromo
----
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda MMaster30 0038 35kmpromo
----
Antonio Jose Gerealdes Ferreira Btt Gardunha 365 dias a descoberta MMaster30 0139 70km
----
ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO SELINDA BTT MMaster50 0063 35kmpromo Por Aprovar
ANTONIO MANUEL SANTOS Individual MMaster50 0015 35kmpromo
----
Antonio Miguel Antunes alves Pinhal Total 0075 35kmpromo
----
ARMANDO CHAMUSCO ULTRA PEDAL - LANCAR-ABRANDOMUS-ALLIANZ- ALCAIDE BAR MMaster40 0095 35kmpromo Por Aprovar
Armando Gomes Clube terras do coa MMaster40 0017 35kmpromo
----
Bruno Alexandre Garrido Salvado BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM MMaster30 0009 35kmpromo
----
Bruno José da Graça Gomes FZZ Bike MMaster30 70km
----
Bruno Miguel Correia Janeiro Centro Vicentino da Serra BTT Team MMaster30 0039 35kmpromo
----
Carlos Alfredo Baltazar Clube Terras do Côa - Sabugal MMaster30 0020 35kmpromo
----
carlos alves Pinhal Total MMaster30 0132 35kmpromo
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual MMaster50 0121 35kmpromo
----
Carlos Lourenço Pinhal Total MMaster40 70km
----
CARLOS LOURO bttGARDUNHA/CATEBIKE MMaster40 0041 35kmpromo
----
Carlos Marques Individual MMaster50 35kmpromo
----
Cândido Barbosa Cândido Barbosa MMaster40 0001 35kmpromo
----
César António Nunes Lopes Xyz MMaster30 0106 35kmpromo
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA FMAster 0088 35kmpromo Por Aprovar
Cristiano Farinha - MCadetes 0052 35kmpromo
----
Cristina Maria de Jesus Ribeiro Salvado bttGardunha FMAster 0112 35kmpromo
----
Daniel Martins Manecas Bikes MElitesSub23 35kmpromo
----
David Fernandes C.C.D. Leões da Floresta MMaster30 0060 35kmpromo
----
DAVID SANTOS FIGUEIRA SELINDABTT MMaster30 0096 70km Por Aprovar
Diogo André farinha Gomes Individual MElitesSub23 0124 70km
----
Diogo André Heitor da Silva ABC Gaviões MElitesSub23 0115 35kmpromo
----
Diogo Evangelista Individual MJuniores 35kmpromo
----
Edgar Martins EM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha MMaster30 0073 35kmpromo
----
eduardo baptista SelindaBtt FMAster 0110 35kmpromo
----
Fábio Belo Ases do Pedal Portalegre MElitesSub23 35kmpromo
----
Fernando Fernandes Individul MMaster30 70km
----
Filipe Franco BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON MMaster40 0011 35kmpromo
----
Filipe Henriques Alves PeraltaBTT MMaster30 0084 35kmpromo
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR MMaster30 0007 35kmpromo
----
Flávio Miguel Marques dos Santos Mateus OS MOUROS MMaster40 35kmpromo
----
Francisco Cardoso de Melo Junior LAVISER-Lavandaria da Sertã MMaster50 0055 35kmpromo
----
Francisco José BTT GARDUNHA MMaster40 0140 70km
----
Francisco José Nunes Rebelo CBrunning TeamPROcycling MMaster40 0028 35kmpromo
----
Francisco Mestre Penhas-BTTeam.com MMaster50 70km
----
Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódio póvoa do concelho MMaster40 0031 35kmpromo
----
Gabriel Santos Individual MMaster30 0027 70km
----
Gonçalo Ribeiro Individual MElitesSub23 0085 35kmpromo Por Aprovar
Helder Henrique Valério Lopes Santos Clube Millenniumbcp.pt MMaster30 0029 35kmpromo
----
Helder Roque Btt Retiro das Adegas/Alarme On MMaster30 0002 35kmpromo
----
Helena Pinto Tiago Individual FMAster 0120 35kmpromo
----
Henrique Bento AMS BTTeam MMaster30 0021 35kmpromo
----
Henrique Pinto solo/solito MMaster40 0046 70km
----
Horacio Dias Stand Frigi MMaster40 0122 35kmpromo
----
Hugo Filipe Nunes Moedas SelindaBTT MMaster30 0069 35kmpromo
----
Hugo Proença btteixo MMaster40 0005 70km
----
Ivan Lobato I Train You - Treino Personalizado MMaster30 0023 70km
----
JOÃO BÁRTOLO MARTINS PINHAL TOTAL 0051 35kmpromo
----
JOÃO SERRAS A. C. BTT DO FÔJO MMaster30 0035 35kmpromo
----
João Góis BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA MMaster40 0117 35kmpromo
----
João Carvalho BTT100Stress / Ultra Pedal MMaster30 70km
----
João Cassiano BTT Gardunha MJuniores 0058 35kmpromo
----
João Costa Centro Vicentino da Serra BTT TEAM MMaster30 0018 70km
----
João Cruz BTTgardunha MJuniores 35kmpromo
----
João Eduardo Gama dos Santos Clube BTT "Os Cremalheiras Empenados" MMaster40 0059 70km
----
João Fonseca BTT Retiro das Adegas / Alarme On MMaster30 0081 35kmpromo
----
João Garcia Sem Equipa MElitesSub23 0101 35kmpromo Por Aprovar
João Luís Fernandes Barata Pinhal Total 0130 70km
----
João Machado Me & my bike MMaster40 35kmpromo
----
João Mendes Centro Vicentino da Serra BTT Team MCadetes 0042 35kmpromo
----
João Paulo Saragoça Tribo Extreme Adventure MMaster40 0016 70km
----
João Pedro Antunes Mendes Individual MElitesSub23 35kmpromo
----
João Pedro Conceição Ribeiro Gold win team Clube Ciclismo José Maria Nicolau MJuniores 35kmpromo
----
Joel Henrique Mendes da Graça Ultra Pedal/ Templários BTT MMaster30 0125 70km
----
Jorge "Varetas" Lopes Branquinhos do Pedal MMaster30 0111 35kmpromo
----
Jorge Alberto Martins Garcia Individual MMaster50 0025 35kmpromo
----
Jorge Augusto Gil #PapaKms MElitesSub23 0061 35kmpromo Por Aprovar
Jorge Manuel Martins Pinhal Total MMaster40 0129 35kmpromo
----
Jorge Miguel Silva Rodrigues Dar ao pedal MMaster30 0123 35kmpromo
----
Jorge Rebelo BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON MMaster30 0010 35kmpromo
----
José António Martins Pires Lopes Xyz MMaster30 0083 35kmpromo
----
José Manuel Semedo Presado Centro Vicentino da Serra MMaster30 70km
----
José Martins Clube de Montanhismo da Guarda MMaster40 0077 35kmpromo
----
José Miguel Gonçalves Ribeiro Pinhal Total 0071 35kmpromo
----
JOSE BANCALEIRO CENTRO VICENTINO DA SERRA BTT TEAM MMaster30 70km
----
Jose Casimiro Fernandes Tribo Extreme Adventures MMaster40 0014 70km
----
jose manuel batista pinheiro FZZ-BIKE MMaster40 35kmpromo
----
jose manuel da costa henriques manecas bikes manecas bikes MMaster40 35kmpromo
----
Leandro Miguel Simões Nunes CHIP7 Sertã MMaster40 0118 35kmpromo
----
Leonel Cardoso Jesus Os Peneves MMaster40 0137 35kmpromo
----
Luís Manuel Silva Lourenço Os PÊNÊVÊS MMaster40 0103 35kmpromo Por Aprovar
Luís Mendes Pinhal Total MElitesSub23 0079 35kmpromo
----
Luis Bandeiras os pênêvês MMaster30 0064 35kmpromo
----
Luis Miguel Santos Reis Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo MMaster30 0032 35kmpromo
----
Luis Miguel Saruga Bailão Rota d´Ossa MMaster40 35kmpromo
----
Luis Ramos Centro Vicentino da Serra BTT Team MElitesSub23 0030 70km
----
Luis Rodrigues Garbike/Marques e Pereira MMaster30 0099 35kmpromo Por Aprovar
Manuel Anastácio Cabral Silva Individual MMaster40 0006 35kmpromo
----
Manuel António Moniz Salvado btt gardunha MMaster50 0113 70km
----
Manuel Joaquim Pragana Fonseca Clube de Montanhismo da Guarda MElitesSub23 0128 35kmpromo
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes Arealbike Radioalenquer MElitesSub23 0108 35kmpromo
----
Marco António Fernandes Ribeiro AMS BTTeam MMaster30 0068 35kmpromo
----
Marco mateus pinhal total MMaster30 0135 35kmpromo
----
Marco Meira Centro Vicentino da Serra BTT Team MMaster30 70km
----
Marco Mestre Penhas-BTTeam.com MMaster30 70km
----
Maria Valente bttgardunha FMAster 0136 35kmpromo
----
Mário Jorge de Oliveira Milheiro GarBike MMaster40 0127 70km
----
Mónica Russo Rota d´Ossa FMAster 35kmpromo
----
Miguel Alexandre Mendes B. O. Silva Spirit Team MMaster40 70km
----
Miguel Barata Individual MMaster30 0047 35kmpromo
----
Miguel Folgado ACIN - Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova MMaster40 0008 70km
----
Miguel Lourenço BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM MMaster30 0116 35kmpromo
----
Miguel poço martins Interprev Cycling Team MMaster40 0040 70km
----
Miguel Vaz individual MMaster30 0070 35kmpromo
----
Nelson Antunes Barata ISCA MMaster30 0072 70km
----
Nelson Gonçalves BTT Retiro das Adegas / AlarmeON MElitesSub23 0053 70km
----
Nelson Miguel Camejo Andrade Clube Terras do Côa MMaster30 0102 35kmpromo Por Aprovar
Nuno João Afonso individual MMaster30 35kmpromo
----
Nuno Manuel Cruz Gandarez ACCM BTTeam MMaster30 35kmpromo
----
Nuno Ribeiro Em3 MMaster30 0091 35kmpromo Por Aprovar
NUNO VICENTE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM MMaster30 0048 35kmpromo
----
Paulo Antunes Interprev Cycling Team MMaster40 0094 35kmpromo Por Aprovar
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA MMaster40 0090 35kmpromo Por Aprovar
Paulo Alexandre Nunes Tribo Extreme Adventures MMaster40 0033 70km
----
Paulo jorge Coelho Clube Montanhismo da Guarda MMaster40 0065 70km
----
Paulo Jorge Fernandes Cardoso SELINDABTT MMaster30 0105 35kmpromo
----
Paulo José Pereira Teixeira bttGARDUNHA MMaster40 0134 70km
----
Paulo Quelhas BTT Gardunha MMaster40 0054 35kmpromo
----
Paulo Ramos ACIN MMaster30 0034 70km
----
Paulo Ruivo . MMaster40 0107 70km
----
Pedro André Clara Augusto Clube Terras do Côa - Sabugal MCadetes 0004 35kmpromo
----
Pedro Corvo art´bike/D2J MMaster40 0024 35kmpromo
----
Pedro Gabriel Gonçalves Dos Santos Pinhal Total 0074 35kmpromo
----
Pedro Henriques FISIOALBI MMaster30 0003 35kmpromo
----
Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira BTTGardunha MMaster30 0100 70km Por Aprovar
Pedro Lacão Centro Vicentino da Serra BTTeam MElitesSub23 0037 35kmpromo
----
Pedro Martins Pinhal Total MCadetes 0119 35kmpromo
----
Pedro Miguel Casimiro Selinda BTT MMaster40 0086 35kmpromo Por Aprovar
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT MMaster30 70km
----
Pedro Patrício Bikezone Castelo Branco MElitesSub23 35kmpromo
----
Pedro Pinto BTT Gardunha MMaster30 0026 70km
----
Pedro Ribeiro Individual MMaster40 0114 70km
----
Pedro Ruivo -AC BTT FOJO MMaster40 0104 70km
----
Renato Filipe Farinha Antunes Individual MElitesSub23 0087 35kmpromo Por Aprovar
Renato Valerio A. C. BTT DO FÔJO MMaster30 0093 35kmpromo Por Aprovar
Ricardo A. Rodrigues ISCA MMaster30 0092 35kmpromo Por Aprovar
RICARDO ANDRE CASTRO CUNHA Individual MMaster30 0131 35kmpromo
----
Ricardo Emanuel Teixeira Clube Terras do Côa MElitesSub23 0082 35kmpromo
----
Ricardo Farinha BTT gardunha MJuniores 0045 35kmpromo
----
Ricardo Filipe Louro Franco Clube Terras do Côa - Sabugal MMaster30 0050 35kmpromo
----
Ricardo Jorge Barata Esteves ISCA MMaster30 0076 35kmpromo
----
Ruben Cruz MOTOCASTELO/FEELSBIKE MElitesSub23 0080 35kmpromo
----
Ruben Gonçalves AMS BTTeam MElitesSub23 0019 35kmpromo
----
Rui C. Silva Centro Vicentino Serra BTT Team MMaster40 0022 35kmpromo
----
Rui Filipe Quintas Alexandre Clube Ciclismo José Maria Nicolau MJuniores 0138 35kmpromo
----
Rui Miguel Antunes Mendes Individual MElitesSub23 35kmpromo
----
Rui Silva Rui Laranjo MMaster30 0066 35kmpromo
----
Sérgio Manuel V. de Carvalho BTTGardunha MMaster40 35kmpromo
----
Sílvio Carvalho Dámai Lama MMaster30 35kmpromo
----
sergio Individual MMaster30 35kmpromo
----
SERGIO MADEIRA Interprev Cycling Team MMaster40 0062 70km Por Aprovar
Tiago Alexandre Romano Anselmo Btt Retiro das Adegas / Alarme ON MMaster30 0098 70km Por Aprovar
Tiago Lages Clube de Montanhismo da Guarda MMaster30 35kmpromo
----
Tiago Martins Centro Vicentino da Serra BTT Team MElitesSub23 0049 35kmpromo
----
TIAGO PATRÍCIO BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON MMaster30 0013 35kmpromo
----
Virgilio Rebelo Fonseca Interprev Cycling Team MMaster30 0078 70km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1João Luís Fernandes Barata ()Pinhal Total013002:55:03.000 ----
2Pedro Gabriel Gonçalves Dos Santos ()Pinhal Total007403:27:36.00000:32:33.000
3JOÃO BÁRTOLO MARTINS ()PINHAL TOTAL005103:27:43.00000:32:40.000
4Antonio Miguel Antunes alves ()Pinhal Total007503:33:00.00000:37:57.000
5José Miguel Gonçalves Ribeiro ()Pinhal Total007103:46:55.00000:51:52.000
FElitesSub231Ana Isabel Oliveira Lopes ()BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 008902:27:46.000 ----
FMAster1Cecilia Maria Oliveira Prates ()BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA008802:11:35.000 ----
FMAster2eduardo baptista ()SelindaBtt011002:14:28.00000:02:53.000
FMAster3Cristina Maria de Jesus Ribeiro Salvado ()bttGardunha011203:09:29.00000:57:54.000
FMAster4Helena Pinto Tiago ()Individual012003:09:44.00000:58:09.000
FMAster5Ana Cristina Pires Lourenço ()Clube de Montanhismo da Guarda012603:39:29.00001:27:54.000
FMAster6Maria Valente ()bttgardunha013603:54:43.00001:43:08.000
MCadetes1Pedro André Clara Augusto ()Clube Terras do Côa - Sabugal000401:46:36.000 ----
MCadetes2João Mendes ()Centro Vicentino da Serra BTT Team004201:58:25.00000:11:49.000
MCadetes3Antonio Antunes ()SelindaBTT003602:11:24.00000:24:48.000
MCadetes4Cristiano Farinha ()-005202:19:56.00000:33:20.000
MCadetes5Pedro Martins ()Pinhal Total011902:27:36.00000:41:00.000
MElitesSub231Pedro Lacão ()Centro Vicentino da Serra BTTeam003701:31:17.000 ----
MElitesSub232Ricardo Emanuel Teixeira ()Clube Terras do Côa 008201:37:49.00000:06:32.000
MElitesSub233Tiago Martins ()Centro Vicentino da Serra BTT Team004901:40:52.00000:09:35.000
MElitesSub234Ruben Cruz ()MOTOCASTELO/FEELSBIKE008001:46:19.00000:15:02.000
MElitesSub235Ruben Gonçalves ()AMS BTTeam001901:55:11.00000:23:54.000
MElitesSub236André Gabriel Soares da Encarnação ()Clube Terras do Côa-Sabugal/Art'bike-Covilhã001202:04:35.00000:33:18.000
MElitesSub237Marcio Alexandre Almeida Lopes ()Arealbike Radioalenquer010802:14:09.00000:42:52.000
MElitesSub238Diogo André Heitor da Silva ()ABC Gaviões011502:14:37.00000:43:20.000
MElitesSub239João Garcia ()Sem Equipa010102:16:35.00000:45:18.000
MElitesSub2310Luís Mendes ()Pinhal Total007902:47:49.00001:16:32.000
MElitesSub2311Manuel Joaquim Pragana Fonseca ()Clube de Montanhismo da Guarda012803:39:34.00002:08:17.000
MElitesSub2312Renato Filipe Farinha Antunes ()Individual008703:49:50.00002:18:33.000
MElitesSub2313André Fernandes Silva ()Individual009703:49:57.00002:18:40.000
MElitesSub2314Gonçalo Ribeiro ()Individual008503:50:23.00002:19:06.000
MJuniores1João Cassiano ()BTT Gardunha005801:38:19.000 ----
MJuniores2Rui Filipe Quintas Alexandre ()Clube Ciclismo José Maria Nicolau 013801:52:06.00000:13:47.000
MJuniores3Ricardo Farinha ()BTT gardunha004501:58:41.00000:20:22.000
MJuniores4António Pedro Correia Lopes ()Btt Serra do Açor/ Btt Sarzedo004301:59:20.00000:21:01.000
MMaster301Flavio Renato Martinho Dos Santos ()A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR000701:34:28.000 ----
MMaster302NUNO VICENTE ()CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM004801:36:08.00000:01:40.000
MMaster303Ricardo Filipe Louro Franco ()Clube Terras do Côa - Sabugal005001:37:44.00000:03:16.000
MMaster304Bruno Alexandre Garrido Salvado ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM000901:38:52.00000:04:24.000
MMaster305helder roque ()Btt Retiro das Adegas/Alarme On000201:40:46.00000:06:18.000
MMaster306Carlos Alfredo Baltazar ()Clube Terras do Côa - Sabugal002001:41:18.00000:06:50.000
MMaster307Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" ()Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda003801:41:27.00000:06:59.000
MMaster308Bruno Miguel Correia Janeiro ()Centro Vicentino da Serra BTT Team003901:42:07.00000:07:39.000
MMaster309TIAGO PATRÍCIO ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON001301:43:48.00000:09:20.000
MMaster3010João Fonseca ()BTT Retiro das Adegas / Alarme On008101:44:07.00000:09:39.000
MMaster3011Henrique Bento ()AMS BTTeam002101:45:17.00000:10:49.000
MMaster3012David Fernandes ()C.C.D. Leões da Floresta006001:45:29.00000:11:01.000
MMaster3013Miguel Lourenço ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM011601:47:41.00000:13:13.000
MMaster3014Helder Henrique Valério Lopes Santos ()Clube Millenniumbcp.pt002901:49:24.00000:14:56.000
MMaster3015Edgar Martins ()EM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha007301:49:41.00000:15:13.000
MMaster3016Marco António Fernandes Ribeiro ()AMS BTTeam006801:51:00.00000:16:32.000
MMaster3017Renato Valerio ()A. C. BTT DO FÔJO009301:53:15.00000:18:47.000
MMaster3018Nelson Miguel Camejo Andrade ()Clube Terras do Côa 010202:00:15.00000:25:47.000
MMaster3019JOÃO SERRAS ()A. C. BTT DO FÔJO003502:00:40.00000:26:12.000
MMaster3020Virgilio Rebelo Fonseca ()Interprev Cycling Team007802:04:54.00000:30:26.000
MMaster3021Nuno Ribeiro ()Em3009102:05:43.00000:31:15.000
MMaster3022Jorge "Varetas" Lopes ()Branquinhos do Pedal011102:13:06.00000:38:38.000
MMaster3023Miguel Barata ()Individual004702:13:17.00000:38:49.000
MMaster3024Hugo Filipe Nunes Moedas ()SelindaBTT006902:16:27.00000:41:59.000
MMaster3025Luis Reis ()Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo003202:31:14.00000:56:46.000
MMaster3026Ricardo A. Rodrigues ()ISCA009202:42:02.00001:07:34.000
MMaster3027Paulo Jorge Fernandes Cardoso ()SELINDABTT010502:47:39.00001:13:11.000
MMaster3028Miguel Vaz ()individual007002:48:23.00001:13:55.000
MMaster3029Filipe Henriques Alves ()PeraltaBTT008402:48:29.00001:14:01.000
MMaster3030Pedro Henriques ()FISIOALBI000302:51:01.00001:16:33.000
MMaster3031Pedro Pinto ()BTT Gardunha002602:54:29.00001:20:01.000
MMaster3032RICARDO ANDRE CASTRO CUNHA ()Individual013102:58:53.00001:24:25.000
MMaster3033Jorge Rebelo ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON001003:09:15.00001:34:47.000
MMaster3034Ricardo Esteves ()ISCA007603:13:18.00001:38:50.000
MMaster3035carlos alves ()Pinhal Total013203:13:30.00001:39:02.000
MMaster3036Luis Bandeiras ()os pênêvês006403:37:15.00002:02:47.000
MMaster3037Marco mateus ()pinhal total013503:48:17.00002:13:49.000
MMaster3038Jorge Miguel Silva Rodrigues ()Dar ao pedal 012303:50:15.00002:15:47.000
MMaster401francisco miguel condesso quelhas custódio ()póvoa do concelho003101:39:12.000 ----
MMaster402Pedro Corvo ()art´bike/D2J002401:41:23.00000:02:11.000
MMaster403CARLOS LOURO ()bttGARDUNHA/CATEBIKE004101:41:32.00000:02:20.000
MMaster404Anacleto jesus Antonio ()A.C. BTT Fojo005601:41:41.00000:02:29.000
MMaster405João Manuel Pereira Góis ()BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA011701:45:01.00000:05:49.000
MMaster406Paulo Lopes ()BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA009001:57:49.00000:18:37.000
MMaster407Paulo Quelhas ()BTT Gardunha005402:00:00.00000:20:48.000
MMaster408Paulo Antunes () Interprev Cycling Team 009402:12:17.00000:33:05.000
MMaster409Rui Silva ()Centro Vicentino Serra BTT Team002202:12:55.00000:33:43.000
MMaster4010Henrique Pinto ()solo/solito004602:14:48.00000:35:36.000
MMaster4011António Lopes () Btt Sarzedo-URS / Btt Serra do Açor004402:18:15.00000:39:03.000
MMaster4012ARMANDO CHAMUSCO ()ULTRA PEDAL - LANCAR-ABRANDOMUS-ALLIANZ- ALCAIDE BAR009502:22:50.00000:43:38.000
MMaster4013Candido Barbosa ()Cândido Barbosa000102:22:56.00000:43:44.000
MMaster4014Francisco José Nunes Rebelo ()CBrunning TeamPROcycling002802:39:35.00001:00:23.000
MMaster4015Adalberto Cassiano ()Individual005702:42:36.00001:03:24.000
MMaster4016Pedro Miguel Casimiro ()Selinda BTT008602:47:43.00001:08:31.000
MMaster4017Paulo José Pereira Teixeira ()bttGARDUNHA013402:50:07.00001:10:55.000
MMaster4018Filipe Franco ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON001102:52:40.00001:13:28.000
MMaster4019Leonel Cardoso Jesus ()Os Peneves013703:37:23.00001:58:11.000
MMaster4020Luís Manuel Silva Lourenço ()Os PÊNÊVÊS010303:37:28.00001:58:16.000
MMaster4021José Martins ()Clube de Montanhismo da Guarda007703:39:40.00002:00:28.000
MMaster4022Horacio Dias ()Stand Frigi012203:43:08.00002:03:56.000
MMaster4023Leandro Miguel Simões Nunes ()CHIP7 Sertã011803:43:27.00002:04:15.000
MMaster4024Jorge Manuel Martins ()Pinhal Total012903:48:08.00002:08:56.000
MMaster501António Catarino ()CATBIKE-BBT GARDUNHA010901:47:31.000 ----
MMaster502ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO ()SELINDA BTT006301:58:56.00000:11:25.000
MMaster503Jorge Garcia ()Individual002502:05:59.00000:18:28.000
MMaster504ANTONIO MANUEL SANTOS ()Individual001502:39:24.00000:51:53.000
MMaster505Carlos Eduardo da Costa Lopes ()Individual012103:09:49.00001:22:18.000
MMaster506Francisco Cardoso de Melo Junior ()LAVISER-Lavandaria da Sertã005503:43:34.00001:56:03.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
MElitesSub231António Sanches ()BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com006703:25:19.000 ----
MElitesSub232Jorge Augusto Gil ()#PapaKms006103:36:28.00000:11:09.000
MElitesSub233Diogo André farinha Gomes ()Individual012403:36:38.00000:11:19.000
MElitesSub234Nelson Gonçalves ()BTT Retiro das Adegas / AlarmeON005304:40:22.00001:15:03.000
MMaster301Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira ()BTTGardunha010003:18:03.000 ----
MMaster302Tiago Alexandre Romano Anselmo ()Btt Retiro das Adegas / Alarme ON009803:30:03.00000:12:00.000
MMaster303Ivan Lobato ()I Train You - Treino Personalizado002303:31:22.00000:13:19.000
MMaster304Joel Henrique Mendes da Graça ()Ultra Pedal/ Templários BTT012503:36:13.00000:18:10.000
MMaster305Gabriel Santos ()Individual002703:50:06.00000:32:03.000
MMaster306Alexandre Andrade ()BTT100stress - Ultra Pedal013304:03:36.00000:45:33.000
MMaster307DAVID SANTOS FIGUEIRA ()SELINDABTT009604:10:39.00000:52:36.000
MMaster308Paulo Ramos ()ACIN003404:33:24.00001:15:21.000
MMaster309Nelson Antunes Barata ()ISCA007205:14:52.00001:56:49.000
MMaster401Pedro Ruivo ()-AC BTT FOJO010403:25:27.000 ----
MMaster402Miguel Alberto Trolho Folgado ()ACIN - Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova000803:46:31.00000:21:04.000
MMaster403Paulo Ruivo ().010703:48:40.00000:23:13.000
MMaster404Mário Jorge de Oliveira Milheiro ()GarBike012704:00:28.00000:35:01.000
MMaster405SERGIO MADEIRA ()Interprev Cycling Team006204:02:50.00000:37:23.000
MMaster406Paulo Coelho ()Clube Montanhismo da Guarda006504:04:34.00000:39:07.000
MMaster407Miguel poço martins ()Interprev Cycling Team004004:06:04.00000:40:37.000
MMaster408Jose Casimiro Fernandes ()Tribo Extreme Adventures001404:35:59.00001:10:32.000
MMaster409Pedro Ribeiro ()Individual011404:40:31.00001:15:04.000
MMaster4010João Saragoça ()Tribo Extreme Adventure001604:47:22.00001:21:55.000
MMaster4011Paulo Nunes ()Tribo Extreme Adventures003304:50:50.00001:25:23.000
MMaster501Manuel António Moniz Salvado ()btt gardunha011304:16:19.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Lacão ()Centro Vicentino da Serra BTTeam003701:31:17.000 ----
2Flavio Renato Martinho Dos Santos ()A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR000701:34:28.00000:03:11.000
3NUNO VICENTE ()CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM004801:36:08.00000:04:51.000
4Ricardo Filipe Louro Franco ()Clube Terras do Côa - Sabugal005001:37:44.00000:06:27.000
5Ricardo Emanuel Teixeira ()Clube Terras do Côa 008201:37:49.00000:06:32.000
6João Cassiano ()BTT Gardunha005801:38:19.00000:07:02.000
7Bruno Alexandre Garrido Salvado ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM000901:38:52.00000:07:35.000
8francisco miguel condesso quelhas custódio ()póvoa do concelho003101:39:12.00000:07:55.000
9helder roque ()Btt Retiro das Adegas/Alarme On000201:40:46.00000:09:29.000
10Tiago Martins ()Centro Vicentino da Serra BTT Team004901:40:52.00000:09:35.000
11Carlos Alfredo Baltazar ()Clube Terras do Côa - Sabugal002001:41:18.00000:10:01.000
12Pedro Corvo ()art´bike/D2J002401:41:23.00000:10:06.000
13Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" ()Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda003801:41:27.00000:10:10.000
14CARLOS LOURO ()bttGARDUNHA/CATEBIKE004101:41:32.00000:10:15.000
15Anacleto jesus Antonio ()A.C. BTT Fojo005601:41:41.00000:10:24.000
16Bruno Miguel Correia Janeiro ()Centro Vicentino da Serra BTT Team003901:42:07.00000:10:50.000
17TIAGO PATRÍCIO ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON001301:43:48.00000:12:31.000
18João Fonseca ()BTT Retiro das Adegas / Alarme On008101:44:07.00000:12:50.000
19João Manuel Pereira Góis ()BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA011701:45:01.00000:13:44.000
20Henrique Bento ()AMS BTTeam002101:45:17.00000:14:00.000
21David Fernandes ()C.C.D. Leões da Floresta006001:45:29.00000:14:12.000
22Ruben Cruz ()MOTOCASTELO/FEELSBIKE008001:46:19.00000:15:02.000
23Pedro André Clara Augusto ()Clube Terras do Côa - Sabugal000401:46:36.00000:15:19.000
24António Catarino ()CATBIKE-BBT GARDUNHA010901:47:31.00000:16:14.000
25Miguel Lourenço ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM011601:47:41.00000:16:24.000
26Helder Henrique Valério Lopes Santos ()Clube Millenniumbcp.pt002901:49:24.00000:18:07.000
27Edgar Martins ()EM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha007301:49:41.00000:18:24.000
28Marco António Fernandes Ribeiro ()AMS BTTeam006801:51:00.00000:19:43.000
29Rui Filipe Quintas Alexandre ()Clube Ciclismo José Maria Nicolau 013801:52:06.00000:20:49.000
30Renato Valerio ()A. C. BTT DO FÔJO009301:53:15.00000:21:58.000
31Ruben Gonçalves ()AMS BTTeam001901:55:11.00000:23:54.000
32Paulo Lopes ()BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA009001:57:49.00000:26:32.000
33João Mendes ()Centro Vicentino da Serra BTT Team004201:58:25.00000:27:08.000
34Ricardo Farinha ()BTT gardunha004501:58:41.00000:27:24.000
35ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO ()SELINDA BTT006301:58:56.00000:27:39.000
36António Pedro Correia Lopes ()Btt Serra do Açor/ Btt Sarzedo004301:59:20.00000:28:03.000
37Paulo Quelhas ()BTT Gardunha005402:00:00.00000:28:43.000
38Nelson Miguel Camejo Andrade ()Clube Terras do Côa 010202:00:15.00000:28:58.000
39JOÃO SERRAS ()A. C. BTT DO FÔJO003502:00:40.00000:29:23.000
40André Gabriel Soares da Encarnação ()Clube Terras do Côa-Sabugal/Art'bike-Covilhã001202:04:35.00000:33:18.000
41Virgilio Rebelo Fonseca ()Interprev Cycling Team007802:04:54.00000:33:37.000
42Nuno Ribeiro ()Em3009102:05:43.00000:34:26.000
43Jorge Garcia ()Individual002502:05:59.00000:34:42.000
44Antonio Antunes ()SelindaBTT003602:11:24.00000:40:07.000
45Cecilia Maria Oliveira Prates ()BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA008802:11:35.00000:40:18.000
46Paulo Antunes () Interprev Cycling Team 009402:12:17.00000:41:00.000
47Rui Silva ()Centro Vicentino Serra BTT Team002202:12:55.00000:41:38.000
48Jorge "Varetas" Lopes ()Branquinhos do Pedal011102:13:06.00000:41:49.000
49Miguel Barata ()Individual004702:13:17.00000:42:00.000
50Marcio Alexandre Almeida Lopes ()Arealbike Radioalenquer010802:14:09.00000:42:52.000
51eduardo baptista ()SelindaBtt011002:14:28.00000:43:11.000
52Diogo André Heitor da Silva ()ABC Gaviões011502:14:37.00000:43:20.000
53Henrique Pinto ()solo/solito004602:14:48.00000:43:31.000
54Hugo Filipe Nunes Moedas ()SelindaBTT006902:16:27.00000:45:10.000
55João Garcia ()Sem Equipa010102:16:35.00000:45:18.000
56António Lopes () Btt Sarzedo-URS / Btt Serra do Açor004402:18:15.00000:46:58.000
57Cristiano Farinha ()-005202:19:56.00000:48:39.000
58ARMANDO CHAMUSCO ()ULTRA PEDAL - LANCAR-ABRANDOMUS-ALLIANZ- ALCAIDE BAR009502:22:50.00000:51:33.000
59Candido Barbosa ()Cândido Barbosa000102:22:56.00000:51:39.000
60Pedro Martins ()Pinhal Total011902:27:36.00000:56:19.000
61Ana Isabel Oliveira Lopes ()BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 008902:27:46.00000:56:29.000
62Luis Reis ()Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo003202:31:14.00000:59:57.000
63ANTONIO MANUEL SANTOS ()Individual001502:39:24.00001:08:07.000
64Francisco José Nunes Rebelo ()CBrunning TeamPROcycling002802:39:35.00001:08:18.000
65Ricardo A. Rodrigues ()ISCA009202:42:02.00001:10:45.000
66Adalberto Cassiano ()Individual005702:42:36.00001:11:19.000
67Paulo Jorge Fernandes Cardoso ()SELINDABTT010502:47:39.00001:16:22.000
68Pedro Miguel Casimiro ()Selinda BTT008602:47:43.00001:16:26.000
69Luís Mendes ()Pinhal Total007902:47:49.00001:16:32.000
70Miguel Vaz ()individual007002:48:23.00001:17:06.000
71Filipe Henriques Alves ()PeraltaBTT008402:48:29.00001:17:12.000
72Paulo José Pereira Teixeira ()bttGARDUNHA013402:50:07.00001:18:50.000
73Pedro Henriques ()FISIOALBI000302:51:01.00001:19:44.000
74Filipe Franco ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON001102:52:40.00001:21:23.000
75Pedro Pinto ()BTT Gardunha002602:54:29.00001:23:12.000
76João Luís Fernandes Barata ()Pinhal Total013002:55:03.00001:23:46.000
77RICARDO ANDRE CASTRO CUNHA ()Individual013102:58:53.00001:27:36.000
78Jorge Rebelo ()BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON001003:09:15.00001:37:58.000
79Cristina Maria de Jesus Ribeiro Salvado ()bttGardunha011203:09:29.00001:38:12.000
80Helena Pinto Tiago ()Individual012003:09:44.00001:38:27.000
81Carlos Eduardo da Costa Lopes ()Individual012103:09:49.00001:38:32.000
82Ricardo Esteves ()ISCA007603:13:18.00001:42:01.000
83carlos alves ()Pinhal Total013203:13:30.00001:42:13.000
84Pedro Gabriel Gonçalves Dos Santos ()Pinhal Total007403:27:36.00001:56:19.000
85JOÃO BÁRTOLO MARTINS ()PINHAL TOTAL005103:27:43.00001:56:26.000
86Antonio Miguel Antunes alves ()Pinhal Total007503:33:00.00002:01:43.000
87Luis Bandeiras ()os pênêvês006403:37:15.00002:05:58.000
88Leonel Cardoso Jesus ()Os Peneves013703:37:23.00002:06:06.000
89Luís Manuel Silva Lourenço ()Os PÊNÊVÊS010303:37:28.00002:06:11.000
90Ana Cristina Pires Lourenço ()Clube de Montanhismo da Guarda012603:39:29.00002:08:12.000
91Manuel Joaquim Pragana Fonseca ()Clube de Montanhismo da Guarda012803:39:34.00002:08:17.000
92José Martins ()Clube de Montanhismo da Guarda007703:39:40.00002:08:23.000
93Horacio Dias ()Stand Frigi012203:43:08.00002:11:51.000
94Leandro Miguel Simões Nunes ()CHIP7 Sertã011803:43:27.00002:12:10.000
95Francisco Cardoso de Melo Junior ()LAVISER-Lavandaria da Sertã005503:43:34.00002:12:17.000
96José Miguel Gonçalves Ribeiro ()Pinhal Total007103:46:55.00002:15:38.000
97Jorge Manuel Martins ()Pinhal Total012903:48:08.00002:16:51.000
98Marco mateus ()pinhal total013503:48:17.00002:17:00.000
99Renato Filipe Farinha Antunes ()Individual008703:49:50.00002:18:33.000
100André Fernandes Silva ()Individual009703:49:57.00002:18:40.000
101Jorge Miguel Silva Rodrigues ()Dar ao pedal 012303:50:15.00002:18:58.000
102Gonçalo Ribeiro ()Individual008503:50:23.00002:19:06.000
103Maria Valente ()bttgardunha013603:54:43.00002:23:26.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira ()BTTGardunha010003:18:03.000 ----
2António Sanches ()BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com006703:25:19.00000:07:16.000
3Pedro Ruivo ()-AC BTT FOJO010403:25:27.00000:07:24.000
4Tiago Alexandre Romano Anselmo ()Btt Retiro das Adegas / Alarme ON009803:30:03.00000:12:00.000
5Ivan Lobato ()I Train You - Treino Personalizado002303:31:22.00000:13:19.000
6Joel Henrique Mendes da Graça ()Ultra Pedal/ Templários BTT012503:36:13.00000:18:10.000
7Jorge Augusto Gil ()#PapaKms006103:36:28.00000:18:25.000
8Diogo André farinha Gomes ()Individual012403:36:38.00000:18:35.000
9Miguel Alberto Trolho Folgado ()ACIN - Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova000803:46:31.00000:28:28.000
10Paulo Ruivo ().010703:48:40.00000:30:37.000
11Gabriel Santos ()Individual002703:50:06.00000:32:03.000
12Mário Jorge de Oliveira Milheiro ()GarBike012704:00:28.00000:42:25.000
13SERGIO MADEIRA ()Interprev Cycling Team006204:02:50.00000:44:47.000
14Alexandre Andrade ()BTT100stress - Ultra Pedal013304:03:36.00000:45:33.000
15Paulo Coelho ()Clube Montanhismo da Guarda006504:04:34.00000:46:31.000
16Miguel poço martins ()Interprev Cycling Team004004:06:04.00000:48:01.000
17DAVID SANTOS FIGUEIRA ()SELINDABTT009604:10:39.00000:52:36.000
18Manuel António Moniz Salvado ()btt gardunha011304:16:19.00000:58:16.000
19Paulo Ramos ()ACIN003404:33:24.00001:15:21.000
20Jose Casimiro Fernandes ()Tribo Extreme Adventures001404:35:59.00001:17:56.000
21Nelson Gonçalves ()BTT Retiro das Adegas / AlarmeON005304:40:22.00001:22:19.000
22Pedro Ribeiro ()Individual011404:40:31.00001:22:28.000
23João Saragoça ()Tribo Extreme Adventure001604:47:22.00001:29:19.000
24Paulo Nunes ()Tribo Extreme Adventures003304:50:50.00001:32:47.000
25Nelson Antunes Barata ()ISCA007205:14:52.00001:56:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)