Maratona Papatrilhos - Vila Viçosa

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 07 de Julho de 2013 às 00:00
Pagamentos até: Quinta, 04 de Julho de 2013 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
11.00

MAIS INFORMAÇÕES:

» Clique aqui para ver o Regulamento 

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 376
Total Confirmados: 263

Percursos:

Confirmados 25Km: 19
Confirmados 40Km: 191
Confirmados 70Km: 53
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal VETERANOS 0161 40Km
----
IVAN ACERO MATA los tronchacadenas del water VETERANOS A 40Km
----
Acácio Jósé Carona Pucarinhas Sobe e Desce Team/Zurich VETERANOS A 0192 40Km
----
Adérito brás individual VETERANOS 0075 40Km
----
Alcido Santos Team Cerra Filas VETERANOS A 40Km
----
Alexandra Gourgel Dias Caparica Futebol Clube / BTT VETERANOS A 25Km
----
Alexandre António Russo Caldeira individual VETERANOS A 0173 40Km
----
Alexandre Ramos G D R Canaviais\Imoviçosa VETERANOS A 0061 40Km
----
Amadeu Pinto FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO VETERANOS 0137 40Km
----
Americo Lima ANIBIKES/BICIVENDAS VETERANOS 0105 40Km
----
Ana Alexandra da Silva Duarte CCBTTELVAS VETERANOS A 0030 40Km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA Juniores 0139 40Km
----
Ana Sofia Azevedo Tavares MAIS PEDAL/EVO NUTRITION Elites 0103 40Km
----
André Carriço Ramalho clubexelb.com Juniores 40Km
----
André Filipe Canteiro Arvana Sobe e Desce - Zurich Tem Elites 40Km
----
André Pinheiro BTTAssumar/Muachos Juniores 40Km
----
André Soeiro Individual Elites 0035 40Km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team/Zurich VETERANOS 0193 40Km
----
António Costa BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal VETERANOS 0163 25Km
----
António João Massas Gila Individual VETERANOS 0078 40Km
----
António João Mira Poças e Figueiras TEAM / CARRISTUR VETERANOS 0027 40Km
----
António Manuel C.Tavares Individual VETERANOS A 40Km
----
António Manuel Chapouto Barreira MAIS PEDAL/EVONUTRITION VETERANOS A 0104 40Km
----
António Manuel Souta Pila Cagados Rolantes VETERANOS A 0169 40Km
----
António Polido GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA VETERANOS 25Km
----
António Sequeira Individual VETERANOS 0260 40Km
----
Antonio Madeira RotaD,ossa VETERANOS 40Km
----
ANTONIO BLANCO CORDOBES TIERRA DE BARROS VETERANOS 70Km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual VETERANOS 0008 40Km
----
Antonio catronga Piranhas do alqueva VETERANOS 40Km
----
ANTONIO GONCALVES MAIS PEDAL VETERANOS 70Km
----
Antonio José Fialho Cartaxo Casa de Cultura do Corval VETERANOS A 0159 40Km
----
Antonio José Gil Anibikes/Setúbal VETERANOS A 0014 40Km
----
ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ CCBTTELVAS VETERANOS A 0024 70Km
----
Antonio Jose Malagueiro Sobe & Desce Team VETERANOS A 40Km
----
Antonio Luis Sande S. Romao - Vila Viçosa VETERANOS 0066 40Km
----
ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES VETERANOS A 0130 40Km
----
Antonio Manuel Saroco Pereira PingaRiders VETERANOS 0109 40Km
----
Antonio Perera Gudiño MTB San Francisco VETERANOS A 40Km
----
antonio Pernas GUMI-ETZ VETERANOS 0189 40Km
----
Antonio Rafael Silva CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION VETERANOS 0042 70Km
----
Antonio Vivas Yamaha/Brc/Cfl/Valvoline VETERANOS 0119 40Km
----
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES Palmelense Loureiros-ABTT VETERANOS 0021 40Km
----
ARTUR RAMALHO CCBTTELVAS VETERANOS 0004 40Km
----
Artur Sabino Barbaris BTT Team VETERANOS 40Km
----
Aurora Figueiredo dupla VETERANOS A 0146 25Km
----
Álvaro Café BTTASSUMAR/MUACHOS Elites 0174 40Km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante BTT Casa Cultura Corval VETERANOS A 0133 40Km
----
Benjamim Espiguinha S. C. Borbense VETERANOS 0029 40Km
----
Bento Ragageles Paulino Diniz ... VETERANOS A 40Km
----
Bruno " PREGO" Martins BTT AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK VETERANOS A 70Km
----
Bruno Barbas Associação da Juventude Carreirense VETERANOS A 40Km
----
Bruno Cardoso Individual Juniores 0214 40Km
----
Bruno Carona EvoNutrition VETERANOS A 70Km
----
Bruno Domingues Translouriçal VETERANOS A 40Km
----
Bruno Mancha Cagados Rolantes VETERANOS A 0058 40Km
----
Bruno Marcos Viegas Bronze Filipe Anibikes / Golfinhos do Sado VETERANOS A 40Km
----
Bruno Miguel Caeiro Ramalho Individual VETERANOS A 40Km
----
Bruno Miguel Formigo Almeida Indivudual Juniores 0175 40Km
----
bruno miguel martins belchior S.R.VARCHE Elites 40Km
----
CARINA FARIAS Cágados Rolantes BTT Elites 0235 40Km
----
carla maria costa silva Barbaris Btt Team VETERANOS 0016 25Km
----
Carlos al Bilro Sobe e Dece Team / ZURICH VETERANOS 0194 70Km
----
CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA Clube de btt de Albufeira VETERANOS 40Km
----
Carlos Alberto Falcão Estalagem BTTAssumar/Muachos VETERANOS A 0092 40Km
----
carlos brito btt ajal VETERANOS 0142 70Km
----
CARLOS FRADE INDIVIDUAL VETERANOS A 0012 70Km
----
carlos gegaloto individual VETERANOS 0080 40Km
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CCBTTELVAS VETERANOS A 0089 70Km
----
Carlos Manuel Pereira Cardoso BTTAssumar/Muachos VETERANOS A 0043 40Km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team VETERANOS A 0195 40Km
----
Carlos Miguel Godinho Cota Cágados Rolantes BTT Juniores 0243 40Km
----
Carlos Miguel Vaz Delgado BTT Prómalho VETERANOS A 0183 70Km
----
CARLOS SOEIRO "TWYSKA" FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS VETERANOS 70Km
----
César Oliveira Individual VETERANOS A 40Km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA VETERANOS 0140 40Km
----
Celestino Brites Neves Individual VETERANOS A 0112 25Km
----
Celso Mendes Martins Sobe e Desce Team - Zurich VETERANOS A 0196 40Km
----
CESAR TRINDADE BIKE CLINIC VETERANOS A 0149 40Km
----
Cesar Silvestre GHOST BOY CLUB Team VETERANOS A 0028 40Km
----
Cláudio Pila Cágados Rolantes BTT Juniores 0170 40Km
----
Constança Camilo Alves A. Mundo BTT VETERANOS A 0237 40Km
----
custodio Orlando Ventura Pestana BTTCILADAS VETERANOS 40Km
----
Daniel Cordeiro BTT ASSUMAR/MUACHOS Elites 0220 25Km
----
david gila individual Juniores 0124 40Km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura VETERANOS A 0261 70Km
----
Diamantino Silva Restaurante Harmonia e Sabor VETERANOS 70Km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita VETERANOS A 0250 70Km
----
Diogo Francisco Oliveira Murcela TURÍGIA TOTAL BIKE VETERANOS 0113 40Km
----
Diogo Manuel Serrano Couceiro Tromba Estendida Bike Team Juniores 0118 70Km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity VETERANOS A 40Km
----
Duarte Calaco Individual VETERANOS A 0101 40Km
----
Duarte Jose Rita Mataloto BTT REDONDO - NAR VETERANOS A 0245 40Km
----
Duarte Miguel Ribeiro Picão Sobe e Desce Team / Zurich VETERANOS A 0197 40Km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR VETERANOS A 40Km
----
Edgar Cordeiro BTTASSUMAR/MUACHOS Juniores 0231 25Km
----
Eduardo Dias Individual VETERANOS 40Km
----
Eduardo Roque BTT Lagoa do Calvo Juniores 40Km
----
Emilio Urbano Guiberteau los tronchacadenas del water Elites 40Km
----
ERIK FRANCISCO PRINS Cágados Rolantes BTT Juniores 0244 40Km
----
Ernesto Piteira Indios do BTT VETERANOS 0090 40Km
----
Eugénio Martins Leitão CCBTT ELVAS VETERANOS A 0144 40Km
----
Eugenio Tejeiro Palma los rompecadenas del water Elites 40Km
----
EURICO GOMES BTT LOULÉ / BPI VETERANOS A 0031 70Km
----
Eurico Gonçalves EKOI TEAM PORTUGAL VETERANOS 0248 70Km
----
Fernando Amaro Associação de Cicloturismo Vimieiro VETERANOS A 0221 40Km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada VETERANOS 0097 70Km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida casa de cultura de corval VETERANOS A 0259 40Km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) VETERANOS A 0251 70Km
----
Filipe Alexandre Silva Miranda TriboBTTtean Elites 40Km
----
Filipe Carmo Orvalhos BTT Juniores 0121 40Km
----
Filipe M. M. Cabeça Maria&Carmen AgroAlimentar, Lda VETERANOS A 40Km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Elites 0241 40Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Orvalhos BTT Juniores 25Km
----
Filipe Matos Silva BBB Team VETERANOS A 0047 40Km
----
filipe miranda tribobtttrean Elites 0084 40Km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa Calvo VETERANOS A 0255 40Km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos individual VETERANOS A 0033 70Km
----
Francisco Antonio Calhau Romão G D R Canaviais/Imoviçosa VETERANOS 0154 40Km
----
Francisco Cruz Nunes Trindade Sobe e Desce Team VETERANOS 0198 40Km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval VETERANOS 0246 40Km
----
FRANCISCO JAVIER MARQUEZ MTB Correcaminos VETERANOS A 0264 40Km
----
Francisco Jose Salgado Piriz Grupeta 9:30 VETERANOS 70Km
----
Francisco Romão AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK VETERANOS 0238 40Km
----
Frederico simões melo Caparica futebol clube /Btt Juniores 40Km
----
Gabriel Santos Individual VETERANOS A 0009 40Km
----
Galacio Carolino BTTORRE VETERANOS A 0258 40Km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT VETERANOS 0234 40Km
----
Gonçalo Lopes Sobe e Desce Team Juniores 25Km
----
Helder Marchana individual VETERANOS A 0249 40Km
----
Helder Miguel Silva btt lagoa do calvo VETERANOS 0020 40Km
----
Hilário Silva Soares Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition VETERANOS 70Km
----
HUGO GONÇALVES BTT IGREJINHA VETERANOS A 0222 40Km
----
Hugo Jorge de Jesus Guiomar Tromba Estendida Bike Team VETERANOS A 0116 40Km
----
Hugo Migue Mendes Rodrigues Biking Aventura VETERANOS A 70Km
----
Hugo Miguel Neves Moreira Team Évoravícola VETERANOS A 40Km
----
Humberto Camoes sobe e desce team-zurich VETERANOS A 0199 40Km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT VETERANOS A 0236 40Km
----
Inês Serra Alves Individual VETERANOS A 0039 40Km
----
Isidro Jesus Massas Gila Individual VETERANOS 0125 40Km
----
ivo caneiras caneiras Elites 0151 40Km
----
Jacinto Trindade BIKE MANIA LOUCOS POR BTT VETERANOS 0232 40Km
----
JAIME CHAVEZ BARAJAS BTT GURUMELO BIKE VETERANOS A 0263 40Km
----
Jaime Gustavo Silva Ciclo Clube BTT Elvas VETERANOS A 0073 40Km
----
Jeremy Gamelas individual Elites 0129 40Km
----
joao francisco rodrigues martins individual Elites 0165 40Km
----
Joao Galama btt degolados trilhos e tascas Elites 40Km
----
Joao Manuel Espada Real Sacaios BTT Elites 0037 40Km
----
joao miguel ribeiro btt lagoa do calvo Juniores 0019 40Km
----
Joao Paulo Batista CASA DE CULTURA DE CORVAL VETERANOS 0046 40Km
----
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM VETERANOS 0188 40Km
----
JOAO PAULO MAURICIO BTT PICADURINHAS VETERANOS 40Km
----
joao paulo pereira ramalho ccbttelvas Elites 40Km
----
Joao Tiago Martins Individual VETERANOS A 40Km
----
joaquim jose monteiro Individual VETERANOS 0122 70Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Cágados Rolantes BTT VETERANOS 0085 40Km
----
joaquim filipe f cotovio sobe e desce team VETERANOS 0200 40Km
----
Joaquim Manuel Rosado Miguel Benca Bike Team VETERANOS 0158 40Km
----
Joaquim Manuel Santos Pavia GD BTT Piranhas do Alqueva VETERANOS 0065 40Km
----
Joaquim Santos Restaurante "El Cristo" VETERANOS 0076 40Km
----
JOÃO CAEIRO individual Juniores 0100 40Km
----
João A. R. Sovelas Núcleo Sportinguista de Sesimbra VETERANOS 0011 70Km
----
joão albino individual VETERANOS 0081 40Km
----
João Barreiros Individual Elites 0022 40Km
----
João C. Romão BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites 0018 40Km
----
João Carlos Borralho Sobe e Desce Team VETERANOS A 0205 70Km
----
João Catarino sobe e desce team VETERANOS 0206 40Km
----
João Constantino Maximo Marques SOBE E DESCE TEAM - ZURICH ESTREMOZ VETERANOS 0207 40Km
----
João Filipe Claudino Mendes individual VETERANOS A 0182 40Km
----
João Garcia Crusaders. Atletico S.C Elites 40Km
----
João Mendes Catarino sobe e desce team Juniores 0208 25Km
----
João Paulo barroso geadas 1 VETERANOS 0010 40Km
----
João Paulo Esperto Branquinho Barbarisbttteam VETERANOS 40Km
----
João Paulo Garcia SDT- Estremoz VETERANOS 0001 40Km
----
João Paulo Gomes Carapeto Casa do Benfica Quinta do Conde/Azeitonense VETERANOS A 0045 70Km
----
João Paulo Vilas Boas Sarmento G D R Canaviais/Imoviçosa VETERANOS A 0217 40Km
----
João Pedro sobe e desce team/zurich Elites 40Km
----
João Pedro Cardoso Benca Bike Team Elites 0070 40Km
----
João Pedro Pina BTT ASSUMAR/MUACHOS VETERANOS 0229 40Km
----
João Pedro Trindade BIKE MANIA LOUCOSD POR BTT Juniores 40Km
----
João Rato Sobe e Desce Team/Zurich VETERANOS A 0209 40Km
----
João Renga CCBTT ELVAS VETERANOS 0167 40Km
----
João Ricardo Canilhas Brita individual Elites 0128 40Km
----
João Semedo Dias . VETERANOS 0071 70Km
----
João Vivas Yamaha/Brc/Cfl/Valvoline Elites 0120 40Km
----
Joel algargio ALLENBTT Elites 0068 40Km
----
Jorge Góis Góis surya yoga VETERANOS 0226 40Km
----
Jorge Guerra da Silva Cágados Rolantes BTT Juniores 0242 40Km
----
Jorge Humberto Catalao Rolhas Cicloclube BTT de Elvas VETERANOS 0215 40Km
----
Jorge Lapao Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team VETERANOS A 40Km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura Elites 0256 70Km
----
Jorge Manuel Medinas Conde Os Pedaleiras A.C Évora VETERANOS 70Km
----
JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVA CLUBE BTT LISBOA VETERANOS 0184 70Km
----
Jorge Manuel Rodrigues Pires Tromba Estendida Bike Team VETERANOS 0114 40Km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao Automoveis-Bike-Team VETERANOS A 0074 40Km
----
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube Btt de Elvas Juniores 40Km
----
jorge silva SOBE E DESCE TEAM/ZURICH VETERANOS A 0201 40Km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS VETERANOS A 0053 70Km
----
JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA TURÍGIA FREE BIKER VETERANOS 0107 70Km
----
José Alberto Lameiras Massas Sobe e Desce Team VETERANOS 0203 40Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT Team - Montijo VETERANOS A 40Km
----
José António Reis BTT COCHEIROS VETERANOS A 40Km
----
José Carlos Clímaco Pereira Individual Elites 40Km
----
José Carlos Massas Gila Individual VETERANOS A 0134 40Km
----
José Dias Os Pedaleiras A. C. Évora Elites 40Km
----
José Figueira CCBTT- Elvas VETERANOS 0179 40Km
----
José Fortuna BTT BRUÇÓ TEAM VETERANOS 0017 40Km
----
José Guiomar Tromba Estendida Bike Team VETERANOS 0117 25Km
----
José Júlio Godinho Sobe e Desce Team/ Zurich / Estremoz VETERANOS 70Km
----
José Liaça CCE VETERANOS 40Km
----
José Lopes Sobe e Desce Team VETERANOS 0204 40Km
----
José Manuel Rodrigues dupla Juniores 0145 25Km
----
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT Elites 0168 40Km
----
José Passarinho CCBTT Elvas VETERANOS 40Km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES BTT LOULÉ VETERANOS 70Km
----
jose borralho SDT Estremoz VETERANOS 0098 40Km
----
Jose Carlos Caixeiro individual VETERANOS 40Km
----
Jose Francisco Geadas Parreiras Sobe e Desce Team VETERANOS 0202 40Km
----
jose gregorio maltez silva CLUBE CUBAAVENTURA VETERANOS A 0228 40Km
----
Jose Manuel Casaca Rosado Piranhas do Alqueva VETERANOS 40Km
----
JUAN ANTONIO GALLARDO LOS TRONCHACADENAS DEL WATER Elites 40Km
----
JUAN CARLOS SOLIS GARCÍA AD Los Roqueños de Mirandilla VETERANOS A 70Km
----
Leonardo Lanternas CCBTT Elvas VETERANOS A 0072 40Km
----
Liliana de Jesus GoPerSports Bike Center Elites 0252 70Km
----
Lino " os bencopedal",de bencatel VETERANOS A 0034 40Km
----
Lourenço Falé Cagados Rolantes VETERANOS 0060 40Km
----
Luís Godinho Restaurante Harmonia e Sabor Elites 70Km
----
Luís Junho Clube de Praças da Armada VETERANOS 0096 40Km
----
Luís Pronto G.D. BTT Piranhas do Alqueva VETERANOS A 0257 40Km
----
Luis Bilro Sobe e Desce Team/Zurich VETERANOS 0210 40Km
----
Luis Coelho Restaurante "El Cristo" Elvas VETERANOS 0077 40Km
----
LUIS FIALHO os Amigos da Buraca VETERANOS 40Km
----
Luis Filipe da Silva Miranda Tribobttteam Elites 0138 40Km
----
Luis Filipe Chaves Cunha tribobttteam Elites 0040 40Km
----
Luis Filipe Guerreiro GHOST BOY CLUB Team VETERANOS A 0055 70Km
----
Luis Garcia EvoNutrition Juniores 40Km
----
Luis Martins G. D. da Volta da pedra Elites 0094 70Km
----
Luis Miguel Dias Conceição G D R Canaviais/Imoviçosa VETERANOS A 40Km
----
luis miguel marques mendes CCBTTELVAS VETERANOS A 0191 70Km
----
Luis Miguel Saruga Bailão Rota D´Ossa VETERANOS 40Km
----
Luis Mira BTTASCADUXICO VETERANOS 40Km
----
Luis Pedro Os Tratorinhos do BTT VETERANOS 40Km
----
Luis Prates Os Pedaleiras A.C Évora Elites 0093 40Km
----
Luis Ruxa Individial Elites 0150 40Km
----
MANUEL BENTO SEMEDO Rota D'Ossa / Prossegur VETERANOS 0135 40Km
----
Manuel Cabeçana TEAMCABEÇANA VETERANOS 0186 25Km
----
Manuel Chaparro Ciclo Clube BTT Elvas VETERANOS A 0185 40Km
----
MANUEL FERNANDO BENTO ROMãO VEIROS BIKE TEAM VETERANOS A 0007 40Km
----
MANUEL JOAO MAURICIO INDIVIDUAL VETERANOS 0172 25Km
----
Manuel Peixe Glória BTT VETERANOS 0181 70Km
----
Manuel Real GDBTT Piranhas do Alqueva VETERANOS A 0052 40Km
----
Manuel Seixas Oliveira Oliveirabtt VETERANOS 40Km
----
Manuela Ramalho Individual VETERANOS A 0099 25Km
----
MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES ABTT-Palmelense Loureiros Juniores 40Km
----
Marcio Margalho Individual Elites 40Km
----
Marco Covas Individual VETERANOS A 40Km
----
Marco Ferreira individual VETERANOS A 0223 40Km
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Individual VETERANOS A 0123 40Km
----
Marco Samuel Freira Delgado BTT REDONDO - NAR VETERANOS A 40Km
----
Marco Santos Individual VETERANOS A 0044 40Km
----
Maria Cândida Diniz BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal VETERANOS 0164 25Km
----
Maria João Moura GDBTT Piranhas do Alqueva VETERANOS A 0041 40Km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO BTT LOULÉ VETERANOS 70Km
----
Marta Borrego Superbikes/Olympia/Espigao-suplementos VETERANOS A 0224 40Km
----
Mauricio Mendes GDBTT Piranhas do Alqueva VETERANOS A 0156 40Km
----
Máximo Caldeira - VETERANOS 0062 70Km
----
miguel angelo melo Caparica futebol clube /Btt VETERANOS 40Km
----
Miguel Cordeiro Individual VETERANOS A 70Km
----
Miguel Espadeiro G D R Canaviais/ Imoviçosa VETERANOS 0153 70Km
----
Miguel Frango BikeClinic VETERANOS A 40Km
----
Miguel Mestre Bike Clinic VETERANOS 70Km
----
Miguel Pernas individual VETERANOS A 0005 40Km
----
Miguel Rodrigues Sobe e Desce Team VETERANOS 40Km
----
Miguel Véstia individual VETERANOS A 40Km
----
NÉLIO CORAGEM FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS VETERANOS A 0131 70Km
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes BTT VETERANOS A 0102 40Km
----
Nelson Aires Bencopedal VETERANOS A 0057 40Km
----
Nelson Alexandre Pinto Amaro BIKE MANIA LOUCOS POR BTT Elites 0227 40Km
----
Nelson Dias Team Abstracto VETERANOS A 0157 70Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense/S2R VETERANOS A 0225 40Km
----
Nelson Valente BikeZone Setúbal VETERANOS A 0054 70Km
----
Nuno Massaneiro Barbaris BTT TEAM VETERANOS A 0213 70Km
----
Nuno Bras Andrade Os tratorinhos do Btt VETERANOS A 40Km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal VETERANOS A 0160 40Km
----
Nuno Emidio GoPerSport Bike Center VETERANOS A 0253 70Km
----
Nuno Lascas CCBTTELVAS VETERANOS A 0106 40Km
----
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva VETERANOS A 0048 70Km
----
Nuno Miguel Azevedo Catarino individual VETERANOS A 0083 70Km
----
Nuno Miguel Coimbra Dias Caparica Futebol Clube / BTT VETERANOS 40Km
----
NUNO MIGUEL FEITEIRA PINGUELO BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE VETERANOS A 0127 40Km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Crusaders.AtleticoS.C Elites 0178 40Km
----
Nuno Ricardo Janarra César HobbyZone - Boutigest VETERANOS A 0038 40Km
----
Nuno Simões 33cl Bike VETERANOS A 0216 40Km
----
Olavo Luis Marques Póvoa Associação da Juventude Vidense / S2R VETERANOS A 0002 40Km
----
Orieta Oliveira WWW.EKOIIBERICA.COM VETERANOS A 0247 40Km
----
Pablo Carús Ciclando Asturias VETERANOS A 0079 40Km
----
PACO DOMINGUEZ PIRIZ BTT GURUMELO BIKE VETERANOS A 0262 40Km
----
Patrícia Morais sem equipa Juniores 0148 25Km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA VETERANOS 0141 40Km
----
Paulo Alexandre Santos Jose Xarrama Adventure VETERANOS A 0026 40Km
----
Paulo Carvão TURÍGIA FREE BIKER VETERANOS A 0177 70Km
----
Paulo Cirilo btt degolados trilhos & tascas VETERANOS A 40Km
----
Paulo Crispim Ciclopinhal Elites 40Km
----
Paulo Gaspar individual Elites 0063 40Km
----
paulo jorge c. sapata veirosbike team VETERANOS A 0091 70Km
----
Paulo Jorge Figueira Individual VETERANOS 0143 40Km
----
Paulo Jorge Pita S\ equipa VETERANOS A 0023 40Km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO BIKE MANIA LOUCOS POR BTT VETERANOS A 0003 40Km
----
Paulo Magalhães individual VETERANOS 0155 70Km
----
Paulo Roberto Ceia CCBTT Elvas VETERANOS A 0067 40Km
----
PAULO SILVA CCBTTELVAS VETERANOS A 40Km
----
Pedro Araújo Mais Pedal / Evo Nutrition Elites 1508 40Km
----
Pedro Barona Fit Club Ginásio/ P.Pinto cabeleireiros Reguengos VETERANOS A 70Km
----
Pedro Cabeçana TEAMCABEÇANA Juniores 0187 25Km
----
Pedro Catarino T&T Elites 0082 70Km
----
Pedro Francisco Alvarez Simões Gingões VETERANOS A 40Km
----
Pedro Grenho Evoravicola BTT Team Elites 0166 40Km
----
Pedro Guerra Sobe e Dece Team VETERANOS A 0211 40Km
----
PEDRO MANUEL RAMALHO PERDIGãO SOBE E DESCE TEAM/ZURICH VETERANOS 40Km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES T&T VETERANOS A 0087 70Km
----
Pedro Miguel rocha CCBTT- Elvas Elites 40Km
----
Pedro Miguel Santos Correia IZIRIDE BIKE TEAM / BTTASCADUXICO VETERANOS A 40Km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team Elites 0050 70Km
----
Pedro Mocho individual VETERANOS A 0086 40Km
----
Pedro Pimentel ROTA D´OSSA VETERANOS 0006 40Km
----
PEDRO PINTO OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA VETERANOS A 0136 70Km
----
Pedro Pronto ANIBIKES/ Golfinhos do Sado VETERANOS A 40Km
----
Pedro Ramalho Sobe e Desce Team VETERANOS 0212 40Km
----
Pedro Silva Cágados Rolantes BTT VETERANOS A 0239 40Km
----
Rafael Monteiro Individual VETERANOS A 40Km
----
Raquel Castanheira Caparica BTT VETERANOS 40Km
----
Renato Crespo Individual VETERANOS A 40Km
----
Ricardo "Fininhu" Gonçalves ANIBIKES/BTTASCADUXICO VETERANOS A 0013 40Km
----
Ricardo "RaCCeR" André BTT Lagoa do Calvo Elites 70Km
----
Ricardo Alexandre Estêvão Mira Poças e Figueiras TEAM / CARRISTUR Juniores 0025 40Km
----
Ricardo charro Fevereiro fevereiro team/ Padaria Fevereiro VETERANOS A 40Km
----
Ricardo Galhofa Piedade CCBTT Elvas Elites 0219 40Km
----
Ricardo Ramos BTT ORANGE VETERANOS 0015 70Km
----
Ricardo Romão VeirosBikeTeam Elites 0064 40Km
----
Ruben Miguel Quintas Marmou individual Juniores 0152 25Km
----
Rui "Mirmidão" Barroso Anibikes-Golfinhos do sado VETERANOS A 40Km
----
Rui Cebola Os Para & Bebes - Seccao Btt Casa Povo N.S.Machede VETERANOS A 0230 70Km
----
Rui Leal BTT REDONDO-NAR VETERANOS A 0218 70Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team VETERANOS A 0147 70Km
----
Rui Narigueta Ciclopinhal/Www.nutrimania.pt VETERANOS A 0254 70Km
----
Rui Plácido GDBTT Piranhas do Alqueva VETERANOS 0056 40Km
----
Sandra Melo Caparica futebol clube /Btt VETERANOS A 25Km
----
Sara Peixe sem equipa Elites 0108 25Km
----
Sasa Cavar PingaBikers VETERANOS A 0110 40Km
----
Sérgio Caeiro Orvalhos BTT Juniores 25Km
----
Sérgio Caeiro Orvalhos BTT Juniores 0180 40Km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT VETERANOS A 0240 40Km
----
Sergio Abelho ALLENBTT Elites 0069 40Km
----
SERGIO COELHO GUMI-ETZ VETERANOS A 40Km
----
Tania Almeida Cunha Sacaios BTT Elites 0036 25Km
----
tania micaela martins lopes PATOTEAM Elites 0095 25Km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura Elites 40Km
----
Tiago Calado btt sccampomaiorense Elites 40Km
----
Tiago Filipe Mira Códices individual Juniores 0190 40Km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Elites 0132 70Km
----
TIAGO MANUEL LOURO FARINHA BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE Elites 0126 40Km
----
Tiago Panasco Individual Juniores 0049 40Km
----
Tiago Rebelo No Gear Bike Team Elites 40Km
----
Tiago Saraiva Magarreiro Individual Juniores 0233 40Km
----
Tierri Pereira Individual VETERANOS A 70Km
----
Tome Rocha individual VETERANOS A 0171 40Km
----
VALDEMAR MESSIAS No Gear Bike Team VETERANOS A 40Km
----
Vasco Rodrigues C. Oliveira RM Power Team VETERANOS A 0111 40Km
----
Vítor Joaquim Coelho Pires UFD BTT VETERANOS 25Km
----
Vítor Manuel Santana Pires Associação da Juventude Vidense/S2R Elites 0088 40Km
----
Vítor Reis BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal VETERANOS 0162 40Km
----
Victor Ramos BTTASSUMAR/MUACHOS VETERANOS A 0051 40Km
----
Victor Jacinto Tromba Estendida Bike Team VETERANOS 0115 70Km
----
Victor Jesús Gutierrez Gonzalez Recambios Antolin VETERANOS A 70Km
----
Vitor Manuel Ramalho Rebocho BTT Redondo - NAR Elites 40Km
----
vitor monteiro individual VETERANOS A 0176 70Km
----

Escalões 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites--Sara Peixe ()sem equipa0108 --:--:-- ----
Feminino: Elites--Daniel Cordeiro ()BTT ASSUMAR/MUACHOS0220 --:--:-- ----
Feminino: Elites--tania micaela martins lopes ()PATOTEAM0095 --:--:-- ----
Feminino: Elites--Tania Almeida Cunha ()Sacaios BTT0036 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--José Manuel Rodrigues ()dupla0145 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--Patrícia Morais ()sem equipa0148 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--Ruben Miguel Quintas Marmou ()individual0152 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--Pedro Cabeçana ()TEAMCABEÇANA0187 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--Edgar Cordeiro ()BTTASSUMAR/MUACHOS0231 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--João Mendes Catarino ()sobe e desce team0208 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--José Guiomar ()Tromba Estendida Bike Team0117 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Maria Cândida Diniz ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0164 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--MANUEL JOAO MAURICIO ()INDIVIDUAL0172 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Manuel Cabeçana ()TEAMCABEÇANA0186 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--António Costa ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0163 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--carla maria costa silva ()Barbaris Btt Team0016 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Celestino Brites Neves ()Individual0112 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Aurora Figueiredo ()dupla0146 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Manuela Ramalho ()Individual0099 --:--:-- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Dorsal de reserva ()0270 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0272 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0275 --:--:-- ----
1Dorsal de reserva ()027302:56:40.000 ----
2Dorsal de reserva ()027102:56:47.00000:00:07.000
3Dorsal de reserva ()027402:56:53.00000:00:13.000
Masculino: Elites--Joel algargio ()ALLENBTT0068 --:--:-- ----
Masculino: Elites--CARINA FARIAS ()Cágados Rolantes BTT0235 --:--:-- ----
Masculino: Elites--Paulo Gaspar ()individual0063 --:--:-- ----
Masculino: Elites1Pedro Araújo ()Mais Pedal / Evo Nutrition005901:42:52.000 ----
Masculino: Elites2Nuno Miguel Rosado Fitas ()Crusaders.AtleticoS.C017801:52:16.00000:09:24.000
Masculino: Elites3João Vivas ()Yamaha/Brc/Cfl/Valvoline012001:54:44.00000:11:52.000
Masculino: Elites4Luis Ruxa ()Individial015001:54:58.00000:12:06.000
Masculino: Elites5ivo caneiras ()caneiras015101:56:30.00000:13:38.000
Masculino: Elites6Luis Prates ()Os Pedaleiras A.C Évora 009302:06:00.00000:23:08.000
Masculino: Elites7João Miguel Calado Barreiros ()Individual002202:13:59.00000:31:07.000
Masculino: Elites8André Soeiro ()Individual003502:14:07.00000:31:15.000
Masculino: Elites9João Pedro Cardoso ()Benca Bike Team007002:16:43.00000:33:51.000
Masculino: Elites10Álvaro Café ()BTTASSUMAR/MUACHOS017402:18:54.00000:36:02.000
Masculino: Elites11Pedro Grenho ()Evoravicola BTT Team016602:29:49.00000:46:57.000
Masculino: Elites12João Paulo Canhão Romão ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001802:29:56.00000:47:04.000
Masculino: Elites13Filipe Manuel da Silva Ventaneira ()Cágados Rolantes BTT024102:35:52.00000:53:00.000
Masculino: Elites14joao francisco rodrigues martins ()individual016502:39:03.00000:56:11.000
Masculino: Elites15Nelson Alexandre Pinto Amaro ()BIKE MANIA LOUCOS POR BTT022702:41:32.00000:58:40.000
Masculino: Elites16Vítor Manuel Santana Pires ()Associação da Juventude Vidense/S2R008802:52:58.00001:10:06.000
Masculino: Elites17João Ricardo Canilhas Brita ()individual012802:56:16.00001:13:24.000
Masculino: Elites18Sergio Abelho ()ALLENBTT006902:56:23.00001:13:31.000
Masculino: Elites19Luis Filipe Chaves Cunha ()tribobttteam004002:57:13.00001:14:21.000
Masculino: Elites20filipe miranda ()tribobtttrean008403:01:13.00001:18:21.000
Masculino: Elites21Luis Filipe da Silva Miranda ()Tribobttteam013803:01:19.00001:18:27.000
Masculino: Elites22Jeremy Gamelas ()individual012903:01:25.00001:18:33.000
Masculino: Elites23Ricardo Galhofa Piedade ()CCBTT Elvas021903:01:34.00001:18:42.000
Masculino: Elites24José Miguel Monteiro Freira ()Cágados Rolantes BTT016803:11:46.00001:28:54.000
Masculino: Elites25Ana Sofia Azevedo Tavares ()MAIS PEDAL/EVO NUTRITION010303:18:46.00001:35:54.000
Masculino: Elites26Joao Manuel Espada Real ()Sacaios BTT003703:19:00.00001:36:08.000
Masculino: Elites27Ricardo Romão ()VeirosBikeTeam006403:27:28.00001:44:36.000
Masculino: Elites28TIAGO MANUEL LOURO FARINHA ()BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE012603:39:23.00001:56:31.000
Masculino: Juniores--Sérgio Caeiro ()Orvalhos BTT0180 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--Jorge Guerra da Silva ()Cágados Rolantes BTT0242 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--Carlos Miguel Godinho Cota ()Cágados Rolantes BTT0243 --:--:-- ----
Masculino: Juniores--ERIK PRINS ()Cágados Rolantes BTT0244 --:--:-- ----
Masculino: Juniores1Eduardo Roque ()BTT Lagoa do Calvo026701:56:33.000 ----
Masculino: Juniores2Tiago Panasco ()Individual004902:10:01.00000:13:28.000
Masculino: Juniores3Diogo Manuel Serrano Couceiro ()Tromba Estendida Bike Team011802:10:19.00000:13:46.000
Masculino: Juniores4joao miguel ribeiro ()btt lagoa do calvo001902:16:08.00000:19:35.000
Masculino: Juniores5Ana Isabel Oliveira Lopes ()BTT FAMÍLIA 013902:27:34.00000:31:01.000
Masculino: Juniores6david gila ()individual 012402:30:20.00000:33:47.000
Masculino: Juniores7Ricardo Alexandre Estêvão Mira ()Poças e Figueiras TEAM / CARRISTUR002502:40:52.00000:44:19.000
Masculino: Juniores8Tiago Saraiva Magarreiro ()Individual023302:42:46.00000:46:13.000
Masculino: Juniores9Luis Garcia ()EvoNutrition026602:43:43.00000:47:10.000
Masculino: Juniores10Bruno Cardoso ()Individual021402:55:09.00000:58:36.000
Masculino: Juniores11Tiago Filipe Mira Códices ()individual019002:55:25.00000:58:52.000
Masculino: Juniores12joao caeiro ()individual010003:13:40.00001:17:07.000
Masculino: Juniores13Filipe Carmo ()Orvalhos BTT012103:17:40.00001:21:07.000
Masculino: Juniores14Cláudio Pila ()Cágados Rolantes BTT017003:22:19.00001:25:46.000
Masculino: Juniores15Bruno Miguel Formigo Almeida ()Indivudual017503:29:04.00001:32:31.000
Masculino: VETERANOS--Joao Paulo Passinhas ()CASA DE CULTURA DE CORVAL0046 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Joaquim Santos ()Restaurante "El Cristo"0076 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Jorge Góis ()surya yoga0226 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Antonio Manuel Saroco Pereira ()PingaRiders0109 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Joaquim Manuel Rosado Miguel ()Benca Bike Team0158 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Gilberto Balancho ()Cágados Rolantes BTT0234 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Ernesto Piteira ()Indios do BTT0090 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Pedro Pimentel ()ROTA D´OSSA0006 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--ANTONIO CARLOS ALMEIDA ()individual0008 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--José Fortuna ()BTT BRUÇÓ TEAM0017 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Benjamim Espiguinha ()S. C. Borbense0029 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS1Helder Miguel Silva ()btt lagoa do calvo002001:46:45.000 ----
Masculino: VETERANOS2Luís Junho ()Clube de Praças da Armada009601:47:19.00000:00:34.000
Masculino: VETERANOS3Francisco Antonio Calhau Romão ()G D R Canaviais/Imoviçosa015401:54:51.00000:08:06.000
Masculino: VETERANOS4Jacinto Trindade ()BIKE MANIA LOUCOS POR BTT023201:56:40.00000:09:55.000
Masculino: VETERANOS5António Sequeira ()Individual026001:57:26.00000:10:41.000
Masculino: VETERANOS6Francisco Romão ()AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK023801:57:51.00000:11:06.000
Masculino: VETERANOS7Amadeu Pinto ()FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO013701:58:11.00000:11:26.000
Masculino: VETERANOS8Jorge Humberto Catalao Rolhas ()Cicloclube BTT de Elvas021502:08:20.00000:21:35.000
Masculino: VETERANOS9Adérito brás ()individual007502:08:29.00000:21:44.000
Masculino: VETERANOS10Pedro Manuel Lopes Ramalho ()Sobe e Desce Team021202:09:43.00000:22:58.000
Masculino: VETERANOS11Victor Jacinto ()Tromba Estendida Bike Team011502:10:09.00000:23:24.000
Masculino: VETERANOS12João Pedro Pina ()BTT ASSUMAR/MUACHOS022902:13:51.00000:27:06.000
Masculino: VETERANOS13Joaquim Manuel Santos Pavia ()GD BTT Piranhas do Alqueva006502:15:32.00000:28:47.000
Masculino: VETERANOS14Carlos Bilro ()Sobe e Dece Team / ZURICH019402:17:50.00000:31:05.000
Masculino: VETERANOS15Luis Coelho ()Restaurante "El Cristo" Elvas007702:18:05.00000:31:20.000
Masculino: VETERANOS16João Renga ()CCBTT ELVAS016702:20:34.00000:33:49.000
Masculino: VETERANOS17António João Mira ()Poças e Figueiras TEAM / CARRISTUR002702:21:32.00000:34:47.000
Masculino: VETERANOS18João Constantino Maximo Marques ()SOBE E DESCE TEAM - ZURICH ESTREMOZ 020702:22:36.00000:35:51.000
Masculino: VETERANOS19João Paulo Garcia ()SDT- Estremoz000102:22:56.00000:36:11.000
Masculino: VETERANOS20António Beja Neves ()Sobe e Desce Team/Zurich019302:24:49.00000:38:04.000
Masculino: VETERANOS21Luis Bilro ()Sobe e Desce Team/Zurich021002:26:40.00000:39:55.000
Masculino: VETERANOS22jose borralho ()SDT Estremoz009802:26:47.00000:40:02.000
Masculino: VETERANOS23Cecilia Maria Oliveira Prates ()BTT FAMÍLIA014002:27:42.00000:40:57.000
Masculino: VETERANOS24Paulo Lopes ()BTT FAMÍLIA014102:27:49.00000:41:04.000
Masculino: VETERANOS25MANUEL SEMEDO ()Rota D'Ossa / Prossegur013502:27:56.00000:41:11.000
Masculino: VETERANOS26Americo Lima ()ANIBIKES/BICIVENDAS010502:28:41.00000:41:56.000
Masculino: VETERANOS27Jorge Manuel Rodrigues Pires ()Tromba Estendida Bike Team011402:30:02.00000:43:17.000
Masculino: VETERANOS28antonio Pernas ()GUMI-ETZ018902:32:30.00000:45:45.000
Masculino: VETERANOS29joaquim filipe f cotovio ()sobe e desce team020002:34:38.00000:47:53.000
Masculino: VETERANOS30Antonio Luis Sande ()S. Romao - Vila Viçosa006602:37:49.00000:51:04.000
Masculino: VETERANOS31Paulo Figueira ()Individual014302:39:32.00000:52:47.000
Masculino: VETERANOS32João Catarino ()sobe e desce team020602:40:24.00000:53:39.000
Masculino: VETERANOS33José Alberto Lameiras Massas ()Sobe e Desce Team020302:41:01.00000:54:16.000
Masculino: VETERANOS34JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO ()BARBARISBTTTEM018802:41:07.00000:54:22.000
Masculino: VETERANOS35João Paulo barroso geadas ()1001002:42:07.00000:55:22.000
Masculino: VETERANOS36Antonio Vivas ()Yamaha/Brc/Cfl/Valvoline011902:42:16.00000:55:31.000
Masculino: VETERANOS37JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO ()Cágados Rolantes BTT008502:43:30.00000:56:45.000
Masculino: VETERANOS38José Figueira ()CCBTT- Elvas017902:48:06.00001:01:21.000
Masculino: VETERANOS39Jose Francisco Geadas Parreiras ()Sobe e Desce Team020202:52:34.00001:05:49.000
Masculino: VETERANOS40Vítor Reis ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016203:00:02.00001:13:17.000
Masculino: VETERANOS41Diogo Francisco Oliveira Murcela ()TURÍGIA TOTAL BIKE011303:00:51.00001:14:06.000
Masculino: VETERANOS42Francisco Fialho ()Casa de Cultura de Corval024603:01:41.00001:14:56.000
Masculino: VETERANOS43António João Massas Gila ()Individual007803:06:34.00001:19:49.000
Masculino: VETERANOS44ARTUR RAMALHO ()CCBTTELVAS000403:12:53.00001:26:08.000
Masculino: VETERANOS45Isidro Jesus Massas Gila ()Individual 012503:15:07.00001:28:22.000
Masculino: VETERANOS46Vicente Alves ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016103:17:51.00001:31:06.000
Masculino: VETERANOS47Francisco Cruz Nunes Trindade ()Sobe e Desce Team019803:31:17.00001:44:32.000
Masculino: VETERANOS48ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES ()Palmelense Loureiros-ABTT002103:41:36.00001:54:51.000
Masculino: VETERANOS49Lourenço Falé ()Cagados Rolantes 006003:52:31.00002:05:46.000
Masculino: VETERANOS50Rui Plácido ()GDBTT Piranhas do Alqueva005603:56:29.00002:09:44.000
Masculino: VETERANOS51carlos gegaloto ()individual008004:05:26.00002:18:41.000
Masculino: VETERANOS52joão albino ()individual008104:05:50.00002:19:05.000
Masculino: VETERANOS53José Lopes ()Sobe e Desce Team020404:33:53.00002:47:08.000
Masculino: VETERANOS A--paulo ceia ()CCBTT Elvas0067 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Sasa Cavar ()PingaBikers0110 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Nelson José Bonito Guiomar ()Cágados Rolantes BTT0102 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--JORGE LAPãO ()Lapao Automoveis-Bike-Team0074 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Carlos Alberto Falcão Estalagem ()BTTAssumar/Muachos0092 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Marta Borrego ()individual0224 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Marco Ferreira ()individual0223 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--INÁCIO VAQUINHAS ()Cágados Rolantes BTT0236 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Pedro Silva ()Cágados Rolantes BTT0239 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Sérgio Carvalhal ()Cágados Rolantes BTT0240 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Antonio José Gil ()Anibikes/Setúbal0014 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Ricardo Fininhu ()ANIBIKES/BTTASCADUXICO0013 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Paulo Alexandre Santos Jose ()Xarrama Adventure0026 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Ana Alexandra da Silva Duarte ()CCBTTELVAS0030 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Nuno Ricardo Janarra César ()HobbyZone - Boutigest0038 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A1Carlos Merino ()Sobe e Desce Team019501:44:23.000 ----
Masculino: VETERANOS A2Galacio Carolino ()BTTORRE025801:48:55.00000:04:32.000
Masculino: VETERANOS A3VICTOR RAMOS ()BTTASSUMAR/MUACHOS005101:49:58.00000:05:35.000
Masculino: VETERANOS A4CESAR TRINDADE ()BIKE CLINIC014901:52:22.00000:07:59.000
Masculino: VETERANOS A5jose gregorio maltez silva ()CLUBE CUBAAVENTURA022801:54:30.00000:10:07.000
Masculino: VETERANOS A6Duarte Jose Rita Mataloto ()BTT REDONDO - NAR024501:57:19.00000:12:56.000
Masculino: VETERANOS A7João Paulo Vilas Boas Sarmento ()G D R Canaviais/Imoviçosa021701:57:32.00000:13:09.000
Masculino: VETERANOS A8NÉLIO CORAGEM ()FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS013101:58:16.00000:13:53.000
Masculino: VETERANOS A9Nuno Lascas ()CCBTTELVAS010601:58:23.00000:14:00.000
Masculino: VETERANOS A10PAULO JORGE ROSA DORDIO ()BIKE MANIA LOUCOS POR BTT000301:59:59.00000:15:36.000
Masculino: VETERANOS A11MANUEL FERNANDO BENTO ROMãO ()VEIROS BIKE TEAM000702:01:24.00000:17:01.000
Masculino: VETERANOS A12Ângelo Miguel Ramalho Infante ()BTT Casa Cultura Corval013302:02:04.00000:17:41.000
Masculino: VETERANOS A13António Manuel Chapouto Barreira ()MAIS PEDAL/EVONUTRITION010402:02:11.00000:17:48.000
Masculino: VETERANOS A14Tome Rocha ()individual017102:05:04.00000:20:41.000
Masculino: VETERANOS A15Humberto Camoes ()sobe e desce team-zurich019902:09:22.00000:24:59.000
Masculino: VETERANOS A16Vasco Oliveira ()RM Power Team011102:09:50.00000:25:27.000
Masculino: VETERANOS A17Marco Paulo Carrilho Lopes ()Individual012302:13:15.00000:28:52.000
Masculino: VETERANOS A18Olavo Luis Marques Póvoa ()Associação da Juventude Vidense / S2R000202:15:18.00000:30:55.000
Masculino: VETERANOS A19Lino ()" os bencopedal",de bencatel003402:16:27.00000:32:04.000
Masculino: VETERANOS A20Fernando Amaro ()Associação de Cicloturismo Vimieiro022102:17:37.00000:33:14.000
Masculino: VETERANOS A21Pedro Guerra ()Sobe e Dece Team021102:17:59.00000:33:36.000
Masculino: VETERANOS A22Gabriel Santos ()Individual000902:18:15.00000:33:52.000
Masculino: VETERANOS A23Luis Filipe Guerreiro ()GHOST BOY CLUB Team005502:19:04.00000:34:41.000
Masculino: VETERANOS A24Flavio Jose Alcaide Silva ()BTT Lagoa Calvo025502:19:27.00000:35:04.000
Masculino: VETERANOS A25Cesar Silvestre ()GHOST BOY CLUB Team002802:19:47.00000:35:24.000
Masculino: VETERANOS A26Nelson Rui Soares Dias ()Team Abstracto015702:26:12.00000:41:49.000
Masculino: VETERANOS A27ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO ()CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES013002:26:19.00000:41:56.000
Masculino: VETERANOS A28Constança Camilo Alves ()A. Mundo BTT023702:28:06.00000:43:43.000
Masculino: VETERANOS A29João Paulo Gomes Carapeto ()Casa do Benfica Quinta do Conde/Azeitonense004502:28:56.00000:44:33.000
Masculino: VETERANOS A30Carlos Manuel Pereira Cardoso ()BTTAssumar/Muachos004302:30:30.00000:46:07.000
Masculino: VETERANOS A31Alexandre Ramos ()G D R Canaviais\Imoviçosa006102:31:47.00000:47:24.000
Masculino: VETERANOS A32jorge silva ()SOBE E DESCE TEAM/ZURICH020102:32:17.00000:47:54.000
Masculino: VETERANOS A33Jaime Gustavo Silva ()Ciclo Clube BTT Elvas007302:38:55.00000:54:32.000
Masculino: VETERANOS A34Marco Santos ()Individual004402:39:09.00000:54:46.000
Masculino: VETERANOS A35Pablo Carús ()Ciclando Asturias007902:39:53.00000:55:30.000
Masculino: VETERANOS A36JAIME CHAVEZ BARAJAS ()BTT GURUMELO BIKE026302:39:59.00000:55:36.000
Masculino: VETERANOS A37Acácio Jósé Carona Pucarinhas ()Sobe e Desce Team/Zurich019202:40:08.00000:55:45.000
Masculino: VETERANOS A38João Rato ()Sobe e Desce Team/Zurich020902:40:14.00000:55:51.000
Masculino: VETERANOS A39Orieta Oliveira ()WWW.EKOIIBERICA.COM024702:40:32.00000:56:09.000
Masculino: VETERANOS A40Bruno Carona ()EvoNutrition026502:40:40.00000:56:17.000
Masculino: VETERANOS A41PACO DOMINGUEZ PIRIZ ()BTT GURUMELO BIKE026202:41:45.00000:57:22.000
Masculino: VETERANOS A42FRANCISCO JAVIER MARQUEZ ()MTB Correcaminos 026402:41:52.00000:57:29.000
Masculino: VETERANOS A43João Filipe Claudino Mendes ()individual018202:41:59.00000:57:36.000
Masculino: VETERANOS A44Mauricio Mendes ()GDBTT Piranhas do Alqueva015602:42:38.00000:58:15.000
Masculino: VETERANOS A45Paulo Jorge Pita ()S\ equipa002302:44:39.00001:00:16.000
Masculino: VETERANOS A46Nelson Rafael Rodrigues Carinhas ()Associação da Juventude Vidense/S2R022502:47:59.00001:03:36.000
Masculino: VETERANOS A47Eugénio Martins Leitão ()CCBTT ELVAS014402:49:35.00001:05:12.000
Masculino: VETERANOS A48Filipe Daniel Pereira Matos Silva ()BBB Team004702:52:44.00001:08:21.000
Masculino: VETERANOS A49Nuno Cavaco ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016002:53:07.00001:08:44.000
Masculino: VETERANOS A50Leonardo Lanternas ()CCBTT Elvas007202:53:15.00001:08:52.000
Masculino: VETERANOS A51Helder Marchana ()individual024902:55:36.00001:11:13.000
Masculino: VETERANOS A52Celso Mendes Martins ()Sobe e Desce Team - Zurich019602:56:32.00001:12:09.000
Masculino: VETERANOS A53NUNO MIGUEL FEITEIRA PINGUELO ()BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE012702:56:58.00001:12:35.000
Masculino: VETERANOS A54Nelson Aires ()Bencopedal005702:57:05.00001:12:42.000
Masculino: VETERANOS A55Alexandre António Russo Caldeira ()individual017302:57:22.00001:12:59.000
Masculino: VETERANOS A56Pedro Mocho ()individual008602:58:16.00001:13:53.000
Masculino: VETERANOS A57Antonio José Fialho Cartaxo ()Casa de Cultura do Corval015903:01:49.00001:17:26.000
Masculino: VETERANOS A58Maria João Moura ()GDBTT Piranhas do Alqueva004103:02:07.00001:17:44.000
Masculino: VETERANOS A59Nuno Simões ()33cl Bike021603:03:51.00001:19:28.000
Masculino: VETERANOS A60miguel pernas ()individual000503:08:27.00001:24:04.000
Masculino: VETERANOS A61António Manuel Souta Pila ()Cagados Rolantes016903:11:39.00001:27:16.000
Masculino: VETERANOS A62Bruno Mancha ()Cagados Rolantes 005803:11:57.00001:27:34.000
Masculino: VETERANOS A63DUARTE CALACO ()Individual010103:12:11.00001:27:48.000
Masculino: VETERANOS A64José Carlos Massas Gila ()Individual013403:13:25.00001:29:02.000
Masculino: VETERANOS A65HUGO GONÇALVES ()BTT IGREJINHA022203:19:13.00001:34:50.000
Masculino: VETERANOS A66Manuel Chaparro ()Ciclo Clube BTT Elvas018503:21:02.00001:36:39.000
Masculino: VETERANOS A67ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ ()CCBTTELVAS002403:21:15.00001:36:52.000
Masculino: VETERANOS A68Fernando Jose Cardoso Almeida ()casa de cultura de corval025903:43:19.00001:58:56.000
Masculino: VETERANOS A69Hugo Jorge de Jesus Guiomar ()Tromba Estendida Bike Team011603:55:15.00002:10:52.000
Masculino: VETERANOS A70Luís Pronto ()G.D. BTT Piranhas do Alqueva025703:56:36.00002:12:13.000
Masculino: VETERANOS A71Manuel Real ()GDBTT Piranhas do Alqueva005203:56:43.00002:12:20.000
Masculino: VETERANOS A72Inês Serra Alves ()Individual003904:00:04.00002:15:41.000
Masculino: VETERANOS A73Duarte Miguel Ribeiro Picão ()Sobe e Desce Team / Zurich019704:34:03.00002:49:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites--Pedro Catarino ()T&T0082 --:--:-- ----
Masculino: Elites1Jorge Miguel Ferreira Letras ()Clube Cuba Aventura025603:09:23.000 ----
Masculino: Elites2Tiago Lavadelas ()BTTAssumar/Muachos013203:32:31.00000:23:08.000
Masculino: Elites3Pedro Miguel Valente Pereira ()Ghost Boy Club Team005003:43:01.00000:33:38.000
Masculino: Elites4Luis Andre Cardoso Martins ()G. D. da Volta da pedra009403:49:09.00000:39:46.000
Masculino: Elites5Ricardo "RaCCeR" Andre ()BTT Lagoa do Calvo026804:08:35.00000:59:12.000
Masculino: Elites6Liliana de Jesus ()GoPerSports Bike Center025204:25:15.00001:15:52.000
Masculino: VETERANOS--João Semedo Dias () .0071 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--Paulo César Morais Magalhães ()individual0155 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS--JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVA ()CLUBE BTT LISBOA0184 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS1Fernando Carriço ()Clube de Praças da Armada009703:01:01.000 ----
Masculino: VETERANOS2Eurico Gonçalves ()EKOI TEAM PORTUGAL024803:28:44.00000:27:43.000
Masculino: VETERANOS3joaquim jose monteiro ()Individual012203:42:52.00000:41:51.000
Masculino: VETERANOS4Manuel Peixe ()Glória BTT018103:43:05.00000:42:04.000
Masculino: VETERANOS5Miguel Espadeiro ()G D R Canaviais/ Imoviçosa015303:49:52.00000:48:51.000
Masculino: VETERANOS6carlos brito ()btt ajal014204:02:57.00001:01:56.000
Masculino: VETERANOS7João A. R. Sovelas ()Núcleo Sportinguista de Sesimbra001104:04:00.00001:02:59.000
Masculino: VETERANOS8JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA ()TURÍGIA FREE BIKER010704:06:36.00001:05:35.000
Masculino: VETERANOS9Antonio Rafael Silva ()CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION004204:10:38.00001:09:37.000
Masculino: VETERANOS10Ricardo Ramos ()BTT ORANGE001504:27:15.00001:26:14.000
Masculino: VETERANOS11Máximo Caldeira ()-006205:04:15.00002:03:14.000
Masculino: VETERANOS A--vitor monteiro () individual0176 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--David Maltez ()Clube Cuba Aventura0261 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Nuno Massaneiro ()Barbaris BTT TEAM0213 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A--Nuno Machado ()GD BTT Piranhas do Alqueva0048 --:--:-- ----
Masculino: VETERANOS A1Rui Narigueta ()Ciclopinhal/Www.nutrimania.pt025403:03:33.000 ----
Masculino: VETERANOS A2Nelson Valente ()BikeZone Setúbal005403:10:03.00000:06:30.000
Masculino: VETERANOS A3Flavio Renato Martinho Dos Santos ()individual003303:26:22.00000:22:49.000
Masculino: VETERANOS A4Rui Cebola ()Os Para & Bebes - Seccao Btt Casa Povo N.S.Machede023003:28:06.00000:24:33.000
Masculino: VETERANOS A5CARLOS ALBERTO SAIAS FRADE ()INDIVIDUAL001203:29:41.00000:26:08.000
Masculino: VETERANOS A6PEDRO PINTO ()OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA013603:29:56.00000:26:23.000
Masculino: VETERANOS A7Rui Miguel Palma ()Ghost Boy Club Team014703:32:07.00000:28:34.000
Masculino: VETERANOS A8AUGUSTO PIEDADE ()CICLO CLUBE BTT ELVAS005303:34:24.00000:30:51.000
Masculino: VETERANOS A9Marco Domingos Monteiro Zorreta ()026903:57:18.00000:53:45.000
Masculino: VETERANOS A10rui leal ()BTT REDONDO-NAR021803:57:59.00000:54:26.000
Masculino: VETERANOS A11luis miguel marques mendes ()CCBTTELVAS019104:10:33.00001:07:00.000
Masculino: VETERANOS A12CARLOS MANUEL MATOS CRUZ ()CCBTTELVAS008904:10:47.00001:07:14.000
Masculino: VETERANOS A13EURICO GOMES ()BTT LOULÉ / BPI003104:14:23.00001:10:50.000
Masculino: VETERANOS A14João Carlos Borralho ()Sobe e Desce Team 020504:17:09.00001:13:36.000
Masculino: VETERANOS A15PEDRO MARIO BATISTA LOPES ()T&T008704:21:25.00001:17:52.000
Masculino: VETERANOS A16Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) ()025104:25:01.00001:21:28.000
Masculino: VETERANOS A17Nuno Emidio ()GoPerSport Bike Center025304:25:27.00001:21:54.000
Masculino: VETERANOS A18Carlos Miguel Vaz Delgado ()BTT Prómalho018304:34:04.00001:30:31.000
Masculino: VETERANOS A19Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos ()Texugos da Brita025004:36:28.00001:32:55.000
Masculino: VETERANOS A20paulo jorge c. sapata ()veirosbike team009104:42:41.00001:39:08.000
Masculino: VETERANOS A21Paulo Carvão ()TURÍGIA FREE BIKER017705:04:06.00002:00:33.000
Masculino: VETERANOS A22Nuno Catarino ()individual008305:55:03.00002:51:30.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino--Aurora Figueiredo ()dupla0146 --:--:-- ----
Feminino--Maria Cândida Diniz ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0164 --:--:-- ----
Feminino--Sara Peixe ()sem equipa0108 --:--:-- ----
Feminino--Patrícia Morais ()sem equipa0148 --:--:-- ----
Feminino--Manuela Ramalho ()Individual0099 --:--:-- ----
Feminino--Tania Almeida Cunha ()Sacaios BTT0036 --:--:-- ----
Feminino--tania micaela martins lopes ()PATOTEAM0095 --:--:-- ----
Feminino--carla maria costa silva ()Barbaris Btt Team0016 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Cabeçana ()TEAMCABEÇANA0187 --:--:-- ----
Masculino--MANUEL JOAO MAURICIO ()INDIVIDUAL0172 --:--:-- ----
Masculino--Ruben Miguel Quintas Marmou ()individual0152 --:--:-- ----
Masculino--Daniel Cordeiro ()BTT ASSUMAR/MUACHOS0220 --:--:-- ----
Masculino--Manuel Cabeçana ()TEAMCABEÇANA0186 --:--:-- ----
Masculino--José Manuel Rodrigues ()dupla0145 --:--:-- ----
Masculino--António Costa ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0163 --:--:-- ----
Masculino--José Guiomar ()Tromba Estendida Bike Team0117 --:--:-- ----
Masculino--Celestino Brites Neves ()Individual0112 --:--:-- ----
Masculino--João Mendes Catarino ()sobe e desce team0208 --:--:-- ----
Masculino--Edgar Cordeiro ()BTTASSUMAR/MUACHOS0231 --:--:-- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino--Ana Alexandra da Silva Duarte ()CCBTTELVAS0030 --:--:-- ----
Feminino--Marta Borrego ()individual0224 --:--:-- ----
Feminino--CARINA FARIAS ()Cágados Rolantes BTT0235 --:--:-- ----
Feminino1Ana Isabel Oliveira Lopes ()BTT FAMÍLIA 013902:27:34.000 ----
Feminino2Cecilia Maria Oliveira Prates ()BTT FAMÍLIA014002:27:42.00000:00:08.000
Feminino3Constança Camilo Alves ()A. Mundo BTT023702:28:06.00000:00:32.000
Feminino4Orieta Oliveira ()WWW.EKOIIBERICA.COM024702:40:32.00000:12:58.000
Feminino5Maria João Moura ()GDBTT Piranhas do Alqueva004103:02:07.00000:34:33.000
Feminino6Isidro Jesus Massas Gila ()Individual 012503:15:07.00000:47:33.000
Feminino7Ana Sofia Azevedo Tavares ()MAIS PEDAL/EVO NUTRITION010303:18:46.00000:51:12.000
Feminino8Inês Serra Alves ()Individual003904:00:04.00001:32:30.000
Masculino--Antonio José Gil ()Anibikes/Setúbal0014 --:--:-- ----
Masculino--Ernesto Piteira ()Indios do BTT0090 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Pimentel ()ROTA D´OSSA0006 --:--:-- ----
Masculino--ANTONIO CARLOS ALMEIDA ()individual0008 --:--:-- ----
Masculino--José Fortuna ()BTT BRUÇÓ TEAM0017 --:--:-- ----
Masculino--Ricardo Fininhu ()ANIBIKES/BTTASCADUXICO0013 --:--:-- ----
Masculino--Benjamim Espiguinha ()S. C. Borbense0029 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Alexandre Santos Jose ()Xarrama Adventure0026 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Gaspar ()individual0063 --:--:-- ----
Masculino--Nuno Ricardo Janarra César ()HobbyZone - Boutigest0038 --:--:-- ----
Masculino--Joao Paulo Passinhas ()CASA DE CULTURA DE CORVAL0046 --:--:-- ----
Masculino--paulo ceia ()CCBTT Elvas0067 --:--:-- ----
Masculino--Joaquim Santos ()Restaurante "El Cristo"0076 --:--:-- ----
Masculino--Sasa Cavar ()PingaBikers0110 --:--:-- ----
Masculino--Joel algargio ()ALLENBTT0068 --:--:-- ----
Masculino--Nelson José Bonito Guiomar ()Cágados Rolantes BTT0102 --:--:-- ----
Masculino--JORGE LAPãO ()Lapao Automoveis-Bike-Team0074 --:--:-- ----
Masculino--Jorge Góis ()surya yoga0226 --:--:-- ----
Masculino--Carlos Alberto Falcão Estalagem ()BTTAssumar/Muachos0092 --:--:-- ----
Masculino--Antonio Manuel Saroco Pereira ()PingaRiders0109 --:--:-- ----
Masculino--Joaquim Manuel Rosado Miguel ()Benca Bike Team0158 --:--:-- ----
Masculino--Sérgio Caeiro ()Orvalhos BTT0180 --:--:-- ----
Masculino--Marco Ferreira ()individual0223 --:--:-- ----
Masculino--Gilberto Balancho ()Cágados Rolantes BTT0234 --:--:-- ----
Masculino--INÁCIO VAQUINHAS ()Cágados Rolantes BTT0236 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Silva ()Cágados Rolantes BTT0239 --:--:-- ----
Masculino--Sérgio Carvalhal ()Cágados Rolantes BTT0240 --:--:-- ----
Masculino--Jorge Guerra da Silva ()Cágados Rolantes BTT0242 --:--:-- ----
Masculino--Carlos Miguel Godinho Cota ()Cágados Rolantes BTT0243 --:--:-- ----
Masculino--ERIK PRINS ()Cágados Rolantes BTT0244 --:--:-- ----
Masculino1Pedro Araújo ()Mais Pedal / Evo Nutrition005901:42:52.000 ----
Masculino2Carlos Merino ()Sobe e Desce Team019501:44:23.00000:01:31.000
Masculino3Helder Miguel Silva ()btt lagoa do calvo002001:46:45.00000:03:53.000
Masculino4Luís Junho ()Clube de Praças da Armada009601:47:19.00000:04:27.000
Masculino5Galacio Carolino ()BTTORRE025801:48:55.00000:06:03.000
Masculino6VICTOR RAMOS ()BTTASSUMAR/MUACHOS005101:49:58.00000:07:06.000
Masculino7Nuno Miguel Rosado Fitas ()Crusaders.AtleticoS.C017801:52:16.00000:09:24.000
Masculino8CESAR TRINDADE ()BIKE CLINIC014901:52:22.00000:09:30.000
Masculino9jose gregorio maltez silva ()CLUBE CUBAAVENTURA022801:54:30.00000:11:38.000
Masculino10João Vivas ()Yamaha/Brc/Cfl/Valvoline012001:54:44.00000:11:52.000
Masculino11Francisco Antonio Calhau Romão ()G D R Canaviais/Imoviçosa015401:54:51.00000:11:59.000
Masculino12Luis Ruxa ()Individial015001:54:58.00000:12:06.000
Masculino13ivo caneiras ()caneiras015101:56:30.00000:13:38.000
Masculino14Eduardo Roque ()BTT Lagoa do Calvo026701:56:33.00000:13:41.000
Masculino15Jacinto Trindade ()BIKE MANIA LOUCOS POR BTT023201:56:40.00000:13:48.000
Masculino16Duarte Jose Rita Mataloto ()BTT REDONDO - NAR024501:57:19.00000:14:27.000
Masculino17António Sequeira ()Individual026001:57:26.00000:14:34.000
Masculino18João Paulo Vilas Boas Sarmento ()G D R Canaviais/Imoviçosa021701:57:32.00000:14:40.000
Masculino19Francisco Romão ()AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK023801:57:51.00000:14:59.000
Masculino20Amadeu Pinto ()FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO013701:58:11.00000:15:19.000
Masculino21NÉLIO CORAGEM ()FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS013101:58:16.00000:15:24.000
Masculino22Nuno Lascas ()CCBTTELVAS010601:58:23.00000:15:31.000
Masculino23PAULO JORGE ROSA DORDIO ()BIKE MANIA LOUCOS POR BTT000301:59:59.00000:17:07.000
Masculino24MANUEL FERNANDO BENTO ROMãO ()VEIROS BIKE TEAM000702:01:24.00000:18:32.000
Masculino25Ângelo Miguel Ramalho Infante ()BTT Casa Cultura Corval013302:02:04.00000:19:12.000
Masculino26António Manuel Chapouto Barreira ()MAIS PEDAL/EVONUTRITION010402:02:11.00000:19:19.000
Masculino27Tome Rocha ()individual017102:05:04.00000:22:12.000
Masculino28Luis Prates ()Os Pedaleiras A.C Évora 009302:06:00.00000:23:08.000
Masculino29Jorge Humberto Catalao Rolhas ()Cicloclube BTT de Elvas021502:08:20.00000:25:28.000
Masculino30Adérito brás ()individual007502:08:29.00000:25:37.000
Masculino31Humberto Camoes ()sobe e desce team-zurich019902:09:22.00000:26:30.000
Masculino32Pedro Manuel Lopes Ramalho ()Sobe e Desce Team021202:09:43.00000:26:51.000
Masculino33Vasco Oliveira ()RM Power Team011102:09:50.00000:26:58.000
Masculino34Tiago Panasco ()Individual004902:10:01.00000:27:09.000
Masculino35Victor Jacinto ()Tromba Estendida Bike Team011502:10:09.00000:27:17.000
Masculino36Diogo Manuel Serrano Couceiro ()Tromba Estendida Bike Team011802:10:19.00000:27:27.000
Masculino37Marco Paulo Carrilho Lopes ()Individual012302:13:15.00000:30:23.000
Masculino38João Pedro Pina ()BTT ASSUMAR/MUACHOS022902:13:51.00000:30:59.000
Masculino39João Miguel Calado Barreiros ()Individual002202:13:59.00000:31:07.000
Masculino40André Soeiro ()Individual003502:14:07.00000:31:15.000
Masculino41Olavo Luis Marques Póvoa ()Associação da Juventude Vidense / S2R000202:15:18.00000:32:26.000
Masculino42Joaquim Manuel Santos Pavia ()GD BTT Piranhas do Alqueva006502:15:32.00000:32:40.000
Masculino43joao miguel ribeiro ()btt lagoa do calvo001902:16:08.00000:33:16.000
Masculino44Lino ()" os bencopedal",de bencatel003402:16:27.00000:33:35.000
Masculino45João Pedro Cardoso ()Benca Bike Team007002:16:43.00000:33:51.000
Masculino46Fernando Amaro ()Associação de Cicloturismo Vimieiro022102:17:37.00000:34:45.000
Masculino47Carlos Bilro ()Sobe e Dece Team / ZURICH019402:17:50.00000:34:58.000
Masculino48Pedro Guerra ()Sobe e Dece Team021102:17:59.00000:35:07.000
Masculino49Luis Coelho ()Restaurante "El Cristo" Elvas007702:18:05.00000:35:13.000
Masculino50Gabriel Santos ()Individual000902:18:15.00000:35:23.000
Masculino51Álvaro Café ()BTTASSUMAR/MUACHOS017402:18:54.00000:36:02.000
Masculino52Luis Filipe Guerreiro ()GHOST BOY CLUB Team005502:19:04.00000:36:12.000
Masculino53Flavio Jose Alcaide Silva ()BTT Lagoa Calvo025502:19:27.00000:36:35.000
Masculino54Cesar Silvestre ()GHOST BOY CLUB Team002802:19:47.00000:36:55.000
Masculino55João Renga ()CCBTT ELVAS016702:20:34.00000:37:42.000
Masculino56António João Mira ()Poças e Figueiras TEAM / CARRISTUR002702:21:32.00000:38:40.000
Masculino57João Constantino Maximo Marques ()SOBE E DESCE TEAM - ZURICH ESTREMOZ 020702:22:36.00000:39:44.000
Masculino58João Paulo Garcia ()SDT- Estremoz000102:22:56.00000:40:04.000
Masculino59António Beja Neves ()Sobe e Desce Team/Zurich019302:24:49.00000:41:57.000
Masculino60Nelson Rui Soares Dias ()Team Abstracto015702:26:12.00000:43:20.000
Masculino61ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO ()CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES013002:26:19.00000:43:27.000
Masculino62Luis Bilro ()Sobe e Desce Team/Zurich021002:26:40.00000:43:48.000
Masculino63jose borralho ()SDT Estremoz009802:26:47.00000:43:55.000
Masculino64Paulo Lopes ()BTT FAMÍLIA014102:27:49.00000:44:57.000
Masculino65MANUEL SEMEDO ()Rota D'Ossa / Prossegur013502:27:56.00000:45:04.000
Masculino66Americo Lima ()ANIBIKES/BICIVENDAS010502:28:41.00000:45:49.000
Masculino67João Paulo Gomes Carapeto ()Casa do Benfica Quinta do Conde/Azeitonense004502:28:56.00000:46:04.000
Masculino68Pedro Grenho ()Evoravicola BTT Team016602:29:49.00000:46:57.000
Masculino69João Paulo Canhão Romão ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001802:29:56.00000:47:04.000
Masculino70Jorge Manuel Rodrigues Pires ()Tromba Estendida Bike Team011402:30:02.00000:47:10.000
Masculino71david gila ()individual 012402:30:20.00000:47:28.000
Masculino72Carlos Manuel Pereira Cardoso ()BTTAssumar/Muachos004302:30:30.00000:47:38.000
Masculino73Alexandre Ramos ()G D R Canaviais\Imoviçosa006102:31:47.00000:48:55.000
Masculino74jorge silva ()SOBE E DESCE TEAM/ZURICH020102:32:17.00000:49:25.000
Masculino75antonio Pernas ()GUMI-ETZ018902:32:30.00000:49:38.000
Masculino76joaquim filipe f cotovio ()sobe e desce team020002:34:38.00000:51:46.000
Masculino77Filipe Manuel da Silva Ventaneira ()Cágados Rolantes BTT024102:35:52.00000:53:00.000
Masculino78Antonio Luis Sande ()S. Romao - Vila Viçosa006602:37:49.00000:54:57.000
Masculino79Jaime Gustavo Silva ()Ciclo Clube BTT Elvas007302:38:55.00000:56:03.000
Masculino80joao francisco rodrigues martins ()individual016502:39:03.00000:56:11.000
Masculino81Marco Santos ()Individual004402:39:09.00000:56:17.000
Masculino82Paulo Figueira ()Individual014302:39:32.00000:56:40.000
Masculino83Pablo Carús ()Ciclando Asturias007902:39:53.00000:57:01.000
Masculino84JAIME CHAVEZ BARAJAS ()BTT GURUMELO BIKE026302:39:59.00000:57:07.000
Masculino85Acácio Jósé Carona Pucarinhas ()Sobe e Desce Team/Zurich019202:40:08.00000:57:16.000
Masculino86João Rato ()Sobe e Desce Team/Zurich020902:40:14.00000:57:22.000
Masculino87João Catarino ()sobe e desce team020602:40:24.00000:57:32.000
Masculino88Bruno Carona ()EvoNutrition026502:40:40.00000:57:48.000
Masculino89Ricardo Alexandre Estêvão Mira ()Poças e Figueiras TEAM / CARRISTUR002502:40:52.00000:58:00.000
Masculino90José Alberto Lameiras Massas ()Sobe e Desce Team020302:41:01.00000:58:09.000
Masculino91JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO ()BARBARISBTTTEM018802:41:07.00000:58:15.000
Masculino92Nelson Alexandre Pinto Amaro ()BIKE MANIA LOUCOS POR BTT022702:41:32.00000:58:40.000
Masculino93PACO DOMINGUEZ PIRIZ ()BTT GURUMELO BIKE026202:41:45.00000:58:53.000
Masculino94FRANCISCO JAVIER MARQUEZ ()MTB Correcaminos 026402:41:52.00000:59:00.000
Masculino95João Filipe Claudino Mendes ()individual018202:41:59.00000:59:07.000
Masculino96João Paulo barroso geadas ()1001002:42:07.00000:59:15.000
Masculino97Antonio Vivas ()Yamaha/Brc/Cfl/Valvoline011902:42:16.00000:59:24.000
Masculino98Mauricio Mendes ()GDBTT Piranhas do Alqueva015602:42:38.00000:59:46.000
Masculino99Tiago Saraiva Magarreiro ()Individual023302:42:46.00000:59:54.000
Masculino100JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO ()Cágados Rolantes BTT008502:43:30.00001:00:38.000
Masculino101Luis Garcia ()EvoNutrition026602:43:43.00001:00:51.000
Masculino102Paulo Jorge Pita ()S\ equipa002302:44:39.00001:01:47.000
Masculino103Nelson Rafael Rodrigues Carinhas ()Associação da Juventude Vidense/S2R022502:47:59.00001:05:07.000
Masculino104José Figueira ()CCBTT- Elvas017902:48:06.00001:05:14.000
Masculino105Eugénio Martins Leitão ()CCBTT ELVAS014402:49:35.00001:06:43.000
Masculino106Jose Francisco Geadas Parreiras ()Sobe e Desce Team020202:52:34.00001:09:42.000
Masculino107Filipe Daniel Pereira Matos Silva ()BBB Team004702:52:44.00001:09:52.000
Masculino108Vítor Manuel Santana Pires ()Associação da Juventude Vidense/S2R008802:52:58.00001:10:06.000
Masculino109Nuno Cavaco ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016002:53:07.00001:10:15.000
Masculino110Leonardo Lanternas ()CCBTT Elvas007202:53:15.00001:10:23.000
Masculino111Bruno Cardoso ()Individual021402:55:09.00001:12:17.000
Masculino112Tiago Filipe Mira Códices ()individual019002:55:25.00001:12:33.000
Masculino113Helder Marchana ()individual024902:55:36.00001:12:44.000
Masculino114João Ricardo Canilhas Brita ()individual012802:56:16.00001:13:24.000
Masculino115Sergio Abelho ()ALLENBTT006902:56:23.00001:13:31.000
Masculino116Celso Mendes Martins ()Sobe e Desce Team - Zurich019602:56:32.00001:13:40.000
Masculino117NUNO MIGUEL FEITEIRA PINGUELO ()BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE012702:56:58.00001:14:06.000
Masculino118Nelson Aires ()Bencopedal005702:57:05.00001:14:13.000
Masculino119Luis Filipe Chaves Cunha ()tribobttteam004002:57:13.00001:14:21.000
Masculino120Alexandre António Russo Caldeira ()individual017302:57:22.00001:14:30.000
Masculino121Pedro Mocho ()individual008602:58:16.00001:15:24.000
Masculino122Vítor Reis ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016203:00:02.00001:17:10.000
Masculino123Diogo Francisco Oliveira Murcela ()TURÍGIA TOTAL BIKE011303:00:51.00001:17:59.000
Masculino124filipe miranda ()tribobtttrean008403:01:13.00001:18:21.000
Masculino125Luis Filipe da Silva Miranda ()Tribobttteam013803:01:19.00001:18:27.000
Masculino126Jeremy Gamelas ()individual012903:01:25.00001:18:33.000
Masculino127Ricardo Galhofa Piedade ()CCBTT Elvas021903:01:34.00001:18:42.000
Masculino128Francisco Fialho ()Casa de Cultura de Corval024603:01:41.00001:18:49.000
Masculino129Antonio José Fialho Cartaxo ()Casa de Cultura do Corval015903:01:49.00001:18:57.000
Masculino130Nuno Simões ()33cl Bike021603:03:51.00001:20:59.000
Masculino131António João Massas Gila ()Individual007803:06:34.00001:23:42.000
Masculino132miguel pernas ()individual000503:08:27.00001:25:35.000
Masculino133António Manuel Souta Pila ()Cagados Rolantes016903:11:39.00001:28:47.000
Masculino134José Miguel Monteiro Freira ()Cágados Rolantes BTT016803:11:46.00001:28:54.000
Masculino135Bruno Mancha ()Cagados Rolantes 005803:11:57.00001:29:05.000
Masculino136DUARTE CALACO ()Individual010103:12:11.00001:29:19.000
Masculino137ARTUR RAMALHO ()CCBTTELVAS000403:12:53.00001:30:01.000
Masculino138José Carlos Massas Gila ()Individual013403:13:25.00001:30:33.000
Masculino139joao caeiro ()individual010003:13:40.00001:30:48.000
Masculino140Filipe Carmo ()Orvalhos BTT012103:17:40.00001:34:48.000
Masculino141Vicente Alves ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016103:17:51.00001:34:59.000
Masculino142Joao Manuel Espada Real ()Sacaios BTT003703:19:00.00001:36:08.000
Masculino143HUGO GONÇALVES ()BTT IGREJINHA022203:19:13.00001:36:21.000
Masculino144Manuel Chaparro ()Ciclo Clube BTT Elvas018503:21:02.00001:38:10.000
Masculino145ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ ()CCBTTELVAS002403:21:15.00001:38:23.000
Masculino146Cláudio Pila ()Cágados Rolantes BTT017003:22:19.00001:39:27.000
Masculino147Ricardo Romão ()VeirosBikeTeam006403:27:28.00001:44:36.000
Masculino148Bruno Miguel Formigo Almeida ()Indivudual017503:29:04.00001:46:12.000
Masculino149Francisco Cruz Nunes Trindade ()Sobe e Desce Team019803:31:17.00001:48:25.000
Masculino150TIAGO MANUEL LOURO FARINHA ()BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE012603:39:23.00001:56:31.000
Masculino151ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES ()Palmelense Loureiros-ABTT002103:41:36.00001:58:44.000
Masculino152Fernando Jose Cardoso Almeida ()casa de cultura de corval025903:43:19.00002:00:27.000
Masculino153Lourenço Falé ()Cagados Rolantes 006003:52:31.00002:09:39.000
Masculino154Hugo Jorge de Jesus Guiomar ()Tromba Estendida Bike Team011603:55:15.00002:12:23.000
Masculino155Rui Plácido ()GDBTT Piranhas do Alqueva005603:56:29.00002:13:37.000
Masculino156Luís Pronto ()G.D. BTT Piranhas do Alqueva025703:56:36.00002:13:44.000
Masculino157Manuel Real ()GDBTT Piranhas do Alqueva005203:56:43.00002:13:51.000
Masculino158carlos gegaloto ()individual008004:05:26.00002:22:34.000
Masculino159joão albino ()individual008104:05:50.00002:22:58.000
Masculino160José Lopes ()Sobe e Desce Team020404:33:53.00002:51:01.000
Masculino161Duarte Miguel Ribeiro Picão ()Sobe e Desce Team / Zurich019704:34:03.00002:51:11.000
--Dorsal de reserva ()0270 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0272 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0275 --:--:-- ----
1Dorsal de reserva ()027302:56:40.000 ----
2Dorsal de reserva ()027102:56:47.00000:00:07.000
3Dorsal de reserva ()027402:56:53.00000:00:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Liliana de Jesus ()GoPerSports Bike Center025204:25:15.000 ----
Masculino--João Semedo Dias () .0071 --:--:-- ----
Masculino--vitor monteiro () individual0176 --:--:-- ----
Masculino--JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVA ()CLUBE BTT LISBOA0184 --:--:-- ----
Masculino--Paulo César Morais Magalhães ()individual0155 --:--:-- ----
Masculino--David Maltez ()Clube Cuba Aventura0261 --:--:-- ----
Masculino--Nuno Machado ()GD BTT Piranhas do Alqueva0048 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Catarino ()T&T0082 --:--:-- ----
Masculino--Nuno Massaneiro ()Barbaris BTT TEAM0213 --:--:-- ----
Masculino1Fernando Carriço ()Clube de Praças da Armada009703:01:01.000 ----
Masculino2Rui Narigueta ()Ciclopinhal/Www.nutrimania.pt025403:03:33.00000:02:32.000
Masculino3Jorge Miguel Ferreira Letras ()Clube Cuba Aventura025603:09:23.00000:08:22.000
Masculino4Nelson Valente ()BikeZone Setúbal005403:10:03.00000:09:02.000
Masculino5Flavio Renato Martinho Dos Santos ()individual003303:26:22.00000:25:21.000
Masculino6Rui Cebola ()Os Para & Bebes - Seccao Btt Casa Povo N.S.Machede023003:28:06.00000:27:05.000
Masculino7Eurico Gonçalves ()EKOI TEAM PORTUGAL024803:28:44.00000:27:43.000
Masculino8CARLOS ALBERTO SAIAS FRADE ()INDIVIDUAL001203:29:41.00000:28:40.000
Masculino9PEDRO PINTO ()OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA013603:29:56.00000:28:55.000
Masculino10Rui Miguel Palma ()Ghost Boy Club Team014703:32:07.00000:31:06.000
Masculino11Tiago Lavadelas ()BTTAssumar/Muachos013203:32:31.00000:31:30.000
Masculino12AUGUSTO PIEDADE ()CICLO CLUBE BTT ELVAS005303:34:24.00000:33:23.000
Masculino13joaquim jose monteiro ()Individual012203:42:52.00000:41:51.000
Masculino14Pedro Miguel Valente Pereira ()Ghost Boy Club Team005003:43:01.00000:42:00.000
Masculino15Manuel Peixe ()Glória BTT018103:43:05.00000:42:04.000
Masculino16Luis Andre Cardoso Martins ()G. D. da Volta da pedra009403:49:09.00000:48:08.000
Masculino17Miguel Espadeiro ()G D R Canaviais/ Imoviçosa015303:49:52.00000:48:51.000
Masculino18Marco Domingos Monteiro Zorreta ()026903:57:18.00000:56:17.000
Masculino19rui leal ()BTT REDONDO-NAR021803:57:59.00000:56:58.000
Masculino20carlos brito ()btt ajal014204:02:57.00001:01:56.000
Masculino21João A. R. Sovelas ()Núcleo Sportinguista de Sesimbra001104:04:00.00001:02:59.000
Masculino22JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA ()TURÍGIA FREE BIKER010704:06:36.00001:05:35.000
Masculino23Ricardo "RaCCeR" Andre ()BTT Lagoa do Calvo026804:08:35.00001:07:34.000
Masculino24luis miguel marques mendes ()CCBTTELVAS019104:10:33.00001:09:32.000
Masculino25Antonio Rafael Silva ()CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION004204:10:38.00001:09:37.000
Masculino26CARLOS MANUEL MATOS CRUZ ()CCBTTELVAS008904:10:47.00001:09:46.000
Masculino27EURICO GOMES ()BTT LOULÉ / BPI003104:14:23.00001:13:22.000
Masculino28João Carlos Borralho ()Sobe e Desce Team 020504:17:09.00001:16:08.000
Masculino29PEDRO MARIO BATISTA LOPES ()T&T008704:21:25.00001:20:24.000
Masculino30Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) ()025104:25:01.00001:24:00.000
Masculino31Nuno Emidio ()GoPerSport Bike Center025304:25:27.00001:24:26.000
Masculino32Ricardo Ramos ()BTT ORANGE001504:27:15.00001:26:14.000
Masculino33Carlos Miguel Vaz Delgado ()BTT Prómalho018304:34:04.00001:33:03.000
Masculino34Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos ()Texugos da Brita025004:36:28.00001:35:27.000
Masculino35paulo jorge c. sapata ()veirosbike team009104:42:41.00001:41:40.000
Masculino36Paulo Carvão ()TURÍGIA FREE BIKER017705:04:06.00002:03:05.000
Masculino37Máximo Caldeira ()-006205:04:15.00002:03:14.000
Masculino38Nuno Catarino ()individual008305:55:03.00002:54:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)